Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x08 - "Think Lovely Thoughts" ("Думай о хорошем")
3x08 - "Think Lovely Thoughts"
SkazochnikДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:07 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение восьмой серии 3 сезона - "Думай о хорошем"




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
TinkДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:42 | Сообщение # 61
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Nina, сИстра biggrin

Но больше всего мне в этом не нравится то, что Питер же был все таки благородным мальчиком (имею в виду в книге). Такое ощущение, что Пэна сделали чистым злом и отстойным папашей, дабы "обелить" роль Крюка в оригинальной истории. Или же Румпеля в сериале. Со второго сезона, Голдштильцхен во мне вызывал негатив, но сейчас мне его опять жаль cry

Вот только зачем надо было "обелять" одних героев из оригинальных сказок, чтобы обелить других, мне, простите, не понять wacko angry Никак wacko



 
YenniferДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:45 | Сообщение # 62
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Skazochnik ()
Ну и чего ужасного?

Шутить изволишь? Ну да, после такой "радости" в каноне цинизм - это, пожалуй все, что осталось.
Мне было интересно увидеть историю Питера в стиле его канона. Есть замечательный мини-сериал "Неверлэнд", ты наверняка видел. С книгой Барри там тоже общего мало, но дух канона сохранен. И рассказали, как мальчик по имени Питер стал Питером Пэном.
Я тут писала о братской истории, но меня вполне устроил бы и вариант, в котором Питер был бы другом детства Румпеля, а потом что-то случилось и пути-дороги разошлись.
Больше всего мне хотелось бы грустной истории о подростке, не желающем взрослеть - причин можно было бы придумать массу. А получила я взрослого мужика, который хотел летать wacko



 
TinkДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:51 | Сообщение # 63
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Цитата Yennifer ()
А получила я взрослого мужика, который хотел летать

Вот ЗАЧЕМ, а? Зачем? wacko
Нафига ему летать. скажите wacko Мне даже стало жаль Румпеля surprised С таким то отцом и врагов не надо sad



 
SkazochnikДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:52 | Сообщение # 64
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Yennifer ()
А получила я взрослого мужика, который хотел летать

Ну я видать, как всегда додумываю за сценаристов, домысливая все до того, что он просто хотел детство вернуть - чтобы можно было жить так как в своих снах... как-то так более сглаженно biggrin Эх, не надо додумывать все за наших любителей покурить biggrin

Цитата Yennifer ()
Шутить изволишь?

А тут вот все же нет, так как (вот не знаю чего правда) я ожидал чего-то даже похуже, хоть и не могу понять чего surprised biggrin




 
MorganaДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:02 | Сообщение # 65
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

да не будьте такими наивными - наверняка за полетом кроется что то еще1

Добавлено (18.11.2013, 20:58)
---------------------------------------------
Мне вот серия понравилась1 Наконец то показали настоящее зло1 классная история про Питера1 И наоборот идет накал сюжета1 если бы Питер был братом Румпеля - это было бы слишком просто! и потом похожая история была - с Эммой и Пинокио1

Добавлено (18.11.2013, 20:59)
---------------------------------------------
Регина как всегда великолепна - истинная мать1

Добавлено (18.11.2013, 21:01)
---------------------------------------------
Бедный Генри обхитрил его Питер Пэн1

Добавлено (18.11.2013, 21:02)
---------------------------------------------
очень жалко маленького Румпеля! Отец мерзавец1 своего сына принести в жертву1


 
NinaДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:16 | Сообщение # 66
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Yennifer пишет:
Цитата
ссу. А получила я взрослого мужика, который хотел летать

Ну, приплели бы Карлсона... Я бы все поняла. Но про Питера могли бы чего поинтереснее.
melinda_1996 пишет:
Цитата
Но больше всего мне в этом не нравится то, что Питер же был все таки благородным мальчиком (имею в виду в книге

Да, он просто не хотел расставаться с детством. Я не против, что Крюк стал НЕ отрицательным героем, я не против вольного "крокодила", я даже не против была БЫ отрицательного Питера, НО с другим обоснуем... wink


Сообщение отредактировал Nina - Понедельник, 18.11.2013, 21:36
 
YenniferДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:20 | Сообщение # 67
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
melinda_1996,
Цитата melinda_1996 ()
Вот ЗАЧЕМ, а? Зачем?

Я полсерии обоснуй же ждала...Сколько было неоднозначных этических моментов, не со всем я согласна, не все мне нравилось на протяжении сериала, но хотя бы оно было понятно. Чтобы не ходить далеко, листаем историю Румпеля.
- 1х08 - понятно, зачем он крадет кинжал и становится Темным. Трактовать можно по-разному, но понятно
- 1х19 - он бросает сына. Не принимаю, не нравится, но опять же - понимаю.
- 2х14 - неоднозначная встреча с Беем. Естественно, понимаю. История с дезертирством - нет, не нравится, но опять же - мотив выжить ясен.
- 3х04 - Румпель душил сына своей привязанностью. Вполне понятный финал.
- 3х08 - папа Румпеля захотел полетать. Вот просто взял и внезапно захотел wacko



 
TinkДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:32 | Сообщение # 68
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Цитата Skazochnik ()
что он просто хотел детство вернуть - чтобы можно было жить так как в своих снах...

Цитата Nina ()
Да, он просто не хотел расставаться с детством.

Да он взрослый мужик с ребенком на руках, а думает о развлечениях wacko Это вообще как называется?



 
LibertaДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:36 | Сообщение # 69
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Так, посмотрев, наконец-то, могу сказать, что серия хороша. Даже где-то великолепна. Ну, разумеется, с некоторыми допущениями. Одним из таких допущений яляется то, что Неверленд - это Тот Самый Остров, На Котором Свет Клином Сошелся, и поэтому придется смириться с тем, что все просто обязаны были там побывать. Не помните своего визита в Неверленд? Наверняка, у вас что-то с памятью, потому как на этот треклятый Остров попадают ну буквально все biggrin Пора издавать сборник рассказов "Как я провел лето в Неверленде".
Второй момент, который немного портит впечатление, - это команда "спасателей", которая 90% своего эфирного времени ходит гуськом туда-сюда и разглагольствует.
Ну, и еще "спецэффекты", из-за которых губы актеров становятся такого ужасного зеленовато-кирпичного цвета ((((

А в остальном я осталась довольна.
Во-первых, нам вновь доказали, что, несмотря на свою "сказочную" оболочку, "Однажды" рассказывает об очень и очень взрослых вещах. Вот, например, сейчас нам рассказали об инфантилизме. Этаком ИНФАНТИЛИЗМИЩЕ, возведенном в хрен знает какую степень. Все верно, я говорю о горе-родителе Румпеля, по совместительству оказавшегося "Питером Пэном". (А вот его "взрослого" имени я не помню, его вроде бы и не упоминали).
Меня такой поворот событий нисколько не смутил, потому что я совсем не желала "серого Пэна", наподобие Румпеля или Регины,или Крюка, то есть персонажа, который должен был бы вызывать амбивалентные чувства. Таких тут пруд пруди. Уже давно не хватало "совершенного злодея", без сучка, без задоринки, так сказать, круглого и гладкого. Ну, или почти "круглого и гладкого". Все-таки история про то, как его собственный отец продал в рабство, конечно, заставляет посочувствовать (если она, разумеется, правдива, хотя вроде врать ему тогда резона не было).
Итак, симпатяга и обаяшка мальчуган, могущественнейшая магическая тварь (даже круче Темного) на поверку оказывается гнуснятинкой: мужичком, который хочет всего и сразу, но не хочет ни за что брать на себя ответственность, даже за собственного сына. "Мне не следовало становится отцом" cool Молодчина, нечего сказать! Сообразил! Об это надо было малость раньше думать, и контрацептивами запасаться. А еще лучше - стерилизация.
(Я вот тут думаю, а куда мама-то подевалась? Умерла родами? sad Или повесилась от жизни с таким ... "партнером"?)
Поэтому нет ничего удивительного, что он, ничтоже сумняшися, готов убить собственного правнука.
Как ни парадоксально это звучит, но, обретя свое истинное лицо, мне Пэн даже стал нравится. Нет-нет-нет! Не в том смысле, что я ему "сочувствую", или считаю, что он "крут". Нет. Просто герой наконец-то обрел свою определенность, завершенность. А то ходил тут "не пришей кобыле хвост", вскидывал свои брови, мутил чего-то...

Во-вторых, мне понравилась сама концепция. Она... нетривиальна и богата возможностями интерпретации. Тут и Гераклитовское "Вечность - это дитя, играющее в шашки" на ум приходит, и много чего другого. Короче, есть о чем порассуждать и с философской, и с психологической точек зрения.

В-третьих, мне нравится параллелизм историй, когда на фоне внешнего, "формального" сходства раскрываются абсолютно разные, даже оппозиционные, ситуации. На этот раз - отец Румпеля, бросающий своего сына, повторяет хорошо известную нам историю про румпеля и Бэя. И, сравнивая их, мы понимаем, что значит бросить по-настоящему.

В-четвертых, очень хорошо сыграл мальчуган, которого подобрали на роль маленького Румпеля. Такой лапушка! Добрый, честный и рассудительный.

В-пятых, ах! эти милые препирательства Румпеля и Регины! "Хватило бы и простого: "Удачи!"" biggrin Они славно смотрятся вместе.

И, наконец, в-шестых, Темного засадили в ящик!!!! surprised Вот теперь-то будет интересно, как отреагирует Бэй. А ведь только Голд может помочь Дэвиду, так что хотя бы из корыстных соображений они должны его спасти!

Короче, жду с нетерпением следующей серии. Сейчас я, наверное, впервые за весь этот сезон по-настоящему заинтригована.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 18.11.2013, 21:57
 
NinaДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:39 | Сообщение # 70
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
melinda_1996 пишет:
Цитата
Да он взрослый мужик с ребенком на руках, а думает о развлечениях Это вообще как называется?

Вот-вот. Потому я и говорю - не могу ему сочувствовать вообще. Получается пока 100% отрицательный персонаж. Хоть и отлично сыгранный.
 
MorganaДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:44 | Сообщение # 71
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Присоединяюсь!! Мне серия очень понравилась1 Все логично1

Добавлено (18.11.2013, 21:44)
---------------------------------------------
и наконец то полностью отрицательный перс которому нет оправдания1 Токо бы его не слили1


 
LibertaДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:53 | Сообщение # 72
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата melinda_1996 ()
Такое ощущение, что Пэна сделали чистым злом и отстойным папашей, дабы "обелить" роль Крюка в оригинальной истории. Или же Румпеля в сериале.

Здесь никто никого не собирается "обелять", и уж Пэн является таким, каким он здесь является, вовсе не поэтому. Просто нужно помнить одну немаловажную деталь : "Однажны" - это совсем не экранизация "добрых старых сказок", и не калейдоскоп из них. Это совершенно новая история, она сама себе канон. Поэтому странно сетовать на то, что Пэн оказался не таким, "как в книжке". А что, сам Румпельштильцхен - такой? Еще в самом начале Карлайл говорил, что согласился на эту роль, потому что история - абсолютно ненормальная, сумасшедшая biggrin В том плане, что это совсем не та история, которую мы знаем. Это история, которую мы как раз-таки и не знаем.
Сценаристы играют со зрителем, показывая вроде бы что-то "хорошо знакомое" (например, типажи многих актеров очень и очень близки диснеевским персонажам), но потом уводят нас совсем в другую сторону, не ту, которую мы ожидали, опираясь на наше знание сказок и их самых популярных интерпретаций (у того же Диснея). Они как бы говорят: "Ага, вы думали, что это про то-то и то-то? как бы не так!" Мне нравится такой ход, потому что он держит в напряжении, заставляет думать, чесать репу, пытаясь ответить на вопрос: "А почему, блин, все так?!"


Come to the darkside, we have cookies!

 
MorganaДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:55 | Сообщение # 73
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

логика! и мне нравится это1 своей неординарностью1

 
TinkДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:57 | Сообщение # 74
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Liberta, это и понятно smile Просто раньше создатели хоть немного придерживались сказочного канона, а тут ...
Короче, посмотрите мой пост выше. Про каноны и почему мне не понравился сюжетный твист в этой серии. На Пэне можно было бы и по-другому развернутся. и по логичнее. В первом сезоне когнитивного диссонанса у меня не возникало совершенно. А сейчас wacko



 
MorganaДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:58 | Сообщение # 75
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

вот интересно - а отец Румпеля знаком с матерью Коры7

 
LibertaДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:06 | Сообщение # 76
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата Nina ()
Получается пока 100% отрицательный персонаж. Хоть и отлично сыгранный.

Да, и причем не какой-то "условный злодей" из разряда всяких "сауронов" и тому подобной эпической хренотени, а вполне жизненный такой персонаж. Да, и сыгран отлично! Как он здорово мордой об асфальт песок шлепнулся! biggrin Заглядение.

Тут у меня только небольшая непонятка с этой Тенью.... Выходит, это не его тень, а просто Тень, которая тут жила, порядки блюла и все такое. Она, вроде как, и не плохая сама по себе. Но после того, как "мистер Х" стал "Питером Пэном", тень стала его частью. Почему? Она была в нем заинтересована? С какой стати?


Come to the darkside, we have cookies!

 
FrekkenbokДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:11 | Сообщение # 77
Путешественник
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус:

Трудно относится как к злу (тем более 100%) к человеку который захотел на всю жизнь быть запертым в теле 16-тилетнего на острове из 3.5 пальм. Все эти многоуровневые схемы и интриги, шантаж, вербовка и шевеления бровями и когда понимаешь, что все это дабы 40-летний мужик смог играть на дудочке у костра перед группой школьников.. ему нет оправдания, его нельзя - это уж точно. Его цель - возвращение в детство - в нее почти невозможно поверить, по крайней мере в том виде как она представлена в сериале. И это делает его неинтересным. имхо и все такое конечно.
 
ОрианаДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:13 | Сообщение # 78
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Liberta ()
Выходит, это не его тень, а просто Тень

Что это не его тень, я подозревала с первой серии, уж больно самостоятельная. А чего прилипла, может сделку какую заключили, только что она тогда выиграла? Вряд ли ей скучно там было. Или это было неминуемо, если Питер Пэн изменил правила Неверлэнда, когда захотел там остаться. Тень же одна была, прилипла к новому единственному жителю.


 
TinkДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:13 | Сообщение # 79
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Цитата Frekkenbok ()
что все это дабы 40-летний мужик смог играть на дудочке у костра перед группой школьников.. ему нет оправдания, его нельзя - это уж точно. Его цель - возвращение в детство - в нее почти невозможно поверить, по крайней мере в том виде как она представлена в сериале. И это делает его неинтересным. имхо и все такое конечно.

вот он, вот он главный фейл. Да, психология прерасная, но создатели в нее заигрались слишком wacko



 
LibertaДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:13 | Сообщение # 80
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата melinda_1996 ()
Просто раньше создатели хоть немного придерживались сказочного канона, а тут ...

Ну, если внимательно посмотреть на сюжет, то увидим, что сходство с каноном, опять же, чисто формальное. Это всего лишь сходство некоторых, особо узнаваемых деталей. Ну, например, Румпельштильцхен действительно связан с прялкой. Злая Королева действительно преследовала Белоснежку. Белоснежка действительно водилась с 7-ю гномами. Красавица действительно беззаветно влюблена в свое драгоценное "Чудовище". И т.д. Но кроме такого сходства, разве есть какое-то "следование канону"? Да нет, его и прежде не было. А что касается истории Пэна, то с внешним сходством тоже все в порядке: Пэн действительно не хочет взрослеть; Тень Пэна действительно притаскивает туда детей; Пэн действительно не в самых лучших отношениях с Крюком. Так что формальности соблюдены, а за ними - полет авторской фантазии wink


Come to the darkside, we have cookies!

 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x08 - "Think Lovely Thoughts" ("Думай о хорошем")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья