Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x08 - "Think Lovely Thoughts" ("Думай о хорошем")
3x08 - "Think Lovely Thoughts"
SkazochnikДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:07 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение восьмой серии 3 сезона - "Думай о хорошем"




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
TinkДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:09 | Сообщение # 41
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Цитата Электрик ()
что могло быть куда, КУДА хуже

куда хуже -то wacko



 
ЭлектрикДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:11 | Сообщение # 42
Заклинатель
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус:

Цитата melinda_1996 ()
куда хуже -то

Например, недавний фильм "Охотники на ведьм". И вообще, не стоит так нагнетать ситуацию. Все не так ужасно. И все еще интересно. Ну изменили канон. Сильно изменили. Ну и что? Где написано, что надо его соблюдать?


Сообщение отредактировал Электрик - Понедельник, 18.11.2013, 17:12
 
TinkДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:18 | Сообщение # 43
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

А знаете, что меня больше всего злит: все это Мальколм - Питер Пэн проделал. как я поняла, ради одного - уметь летать wacko Вот нафига ему это, а? НА-ФИ-ГА. Вот взрослый мужик, который мечтает летать. Ну это же смешно, друзья wacko


 
ЭлектрикДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:20 | Сообщение # 44
Заклинатель
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус:

Цитата melinda_1996 ()
А знаете, что меня больше всего злит: все это Мальколм - Питер Пэн проделал. как я поняла, ради одного - уметь летать Вот нафига ему это, а? НА-ФИ-ГА. Вот взрослый мужик, который мечтает летать. Ну это же смешно, друзья

Нет. Скорей, ему хотелось вернутся в детство, в те ощущения, когда ты можешь все в своих снах. Плюс, это же весело!
 
ОрианаДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:22 | Сообщение # 45
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Электрик ()
Скорей, ему хотелось вернутся в детство, в те ощущения, когда ты можешь все в своих снах. Плюс, это же весело!

А ещё не работать и получать всё, что захочешь.


 
FrekkenbokДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:28 | Сообщение # 46
Путешественник
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус:

Цитата
И все еще интересно. Ну изменили канон. Сильно изменили. Ну и что? Где написано, что надо его соблюдать?

Нигде так же не написано, что всем зрителям должно нравится интерпретация авторами сериала жизни знакомых героев)) Не говоря уж о том, что просто сам по себе показанный выверт - это в худших традициях Санта-Барбары. Ну должна же быть хоть где-то грань в родстве между героями? Почему все сводиться к проблемам отцов и детей в рамках всего лишь одной многострадальной семьи.

Добавлено (18.11.2013, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата
А ещё не работать и получать всё, что захочешь.

Он мог бы пойти в пираты.. в конце концов он же взрослый дядя и с чего бы это ему (познавшего, да простят меня все малолетние зрители, вино, карты и женщин) должно хотеться жить на острове в отрыве от цивилизации ради того, чтоб просто летать с кучей детишек за компанию? Какие-то потаенные детские комплексы))))
 
HulfДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:29 | Сообщение # 47
Заклинатель
Сообщений: 63
Репутация: 303
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Моё лицо поменялось ровно 8 раз с самого начала серии. Оно было бледным как простыня, зеленым как петрушка, красным как помидор, и желтым как кожа китайца проститемнемойрасизм.
Мои соседи по жил площади услышали от меня 5 матерных слов, одно из которых было очень матерным и состояло из множества словосочетаний примерно одинакового звучания. Мои соседи охренели от того, что я сказал все это вслух.
А под конец я взвыл раненым оленем и схватился за голову. А потом были титры.
Ну а теперь по существу:
 
YenniferДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:29 | Сообщение # 48
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Ну а пока остальные фэйспалмят, я попробую подробнее написать.
1. Истинно верующий. Теперь я знаю, что истинно верить - это верить всем подряд, даже стремному парню с явно выраженными маниакальными наклонностями biggrin
2. Хогвартс, привет, давненько не виделись, мы скучали!



А внутри поджидали "Пираты Карибского моря"

3. Малкольм - без комментариев. Тут либо хорошо, либо ничего, а хорошо я не умею biggrin

Плюсы. Как ни странно, они нашлись =)
1. Стивен Лорд, Робби Кей и Роберт Карлайл. Да простит меня Карлайл, но первые двое играли на поражение. Кею светит актерское будущее Бена Уишоу, если будет продолжать в том же духе. Все трое отыграли шикарно, несмотря на маразм происходящего.
2. Мэрилин Мэнсон
3. Музыка

А остальное не прошло цензуру biggrin



 
TinkДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:32 | Сообщение # 49
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Цитата Frekkenbok ()
Какие-то потаенные детские комплексы))))

тише,нам скоро еще одну проблему отцов и детей расскажут biggrin wacko
Цитата Frekkenbok ()
Санта-Барбары

*звучит торжественный мотивчик из начальной заставки санта- барбары
там-там-там-таааам там-там-там-тааааам

biggrin



 
TinkДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:35 | Сообщение # 50
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Hulf, не убавить не прибавить то что под спойлером. молодец, по существу smile Респект и уважуха cool


 
TinkДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:36 | Сообщение # 51
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Цитата Yennifer ()
1. Стивен Лорд, Робби Кей и Роберт Карлайл. Да простит меня Карлайл, но первые двое играли на поражение. Кею светит актерское будущее Бена Уишоу, если будет продолжать в том же духе. Все трое отыграли шикарно, несмотря на маразм происходящего

Я даже так скажу: они скрасили этот маразм biggrin cool



 
maryДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:55 | Сообщение # 52
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:

Мне кажется, у создателей какие-то проблемы в семье были, ну нельзя что ли было обойтись без очередных родственных связей?! Не, я ничего не говорю, сюжет закрутили эффектно, но блин! Не удивлюсь, если у них там ещё родственнички появятся, хотя куда уж ещё.Генри. Этот парень продолжает меня удивлять. Но только в плохом смысле, к сожалению!! Не знаю в кого он такой глупый,но это копец!!
 
TinkДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:03 | Сообщение # 53
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

mary,
Цитата mary ()
Мне кажется, у создателей какие-то проблемы в семье были, ну нельзя что ли было обойтись без очередных родственных связей?!

не только в семье, но еще и в школе. Кажется, что в старшей школе на них не обращали внимания красивые девушки, а красивые парни их (то бишь Эдди и Адама), гнобили и обижали. Только так я могу объяснить все то, что происходит или происходило с Региной и Крюком (шоковую терапию помним? а пейринг Капитан Пол ?) angry
А еще, у одного из них девушку Вэнди звали biggrin Только так я могу объяснить 100-летнее нахождение в коробке wacko
А еще их любимая телеигра "Что?Где?Когда" biggrin



 
SkazochnikДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:36 | Сообщение # 54
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Хм... вот тут все хаят (почти все), хаят сюжет и серию в целом, а я вот даже на удивление самого себя как-то нормально воспринял это surprised Больше скажу, это, скорее всего, можно назвать таким слово как "понравилось". Ну правда biggrin cool Беливьте мне biggrin

Но слегка по порядку с акцентом на главном!

1. Питер Пэн - о да - отец Румпеля. Ну и чего ужасного? Да, крутой подросток вечно молодой - это было бы офигенно и шикарно, не спорю, но игра актеров заставила поверить меня и в такой, казалось бы, ужасающий поворот. История маленького Румпеля была отлично подана 6 этот Малькольм. который хотел быть вечно молодым dry Кстати, впервые за долгое время я снова говорю о том, что это ну ни разу никаким боком не канон интригует лично меня т.к. если я хочу посмотреть милую сказку, то под рукой найдется мультфильм или фильмы о Питере Пэне. Но тут нет - это мало того злобный подросток - нет - это вечно молодой мужик, который кинул собственного сына ради чертового Неверлэнда dry Да, такого еще мы не видали surprised
Единственное, что реально удручает - родословная - все к этому сводится wacko Ну а так актеры сыграли великолепно - все те моменты из прошлых серий сплелись в одну нить и эта кукла с именем "Пите Пэн" - нет, мне точно понравилось это все!

2. Регина и вся остальная гвардия! Регина как всегда просто потрясающая - мне нравится, что ее продолжают держать в рамках перса и то, как она от Румпеля быстро шарахнулась, когда Нил сказал, что тот пришел убить Генри - да, истинная мать happy Только что шла и беседовала с ним, что всегда за реальной помощью идет к нему и все получается, а потом бац и все biggrin Ну и еще как она мальчишек вырубила, да и луну (при помощи Эммы) затмила - классно biggrin Что касается всех других - ну как-то мало всех в кадре было - порадовало разделение всех как ни странно и то, что Тинки пошла с Крюком biggrin Ну дайте уже их вместе мне biggrin

3. Генри! Можно промолчать? dry Ах нет - о таком нельзя молчать. Вот он... пустьтутбудутпростолюбыеслова wacko dry Стоят три самых родных человека - мама, папа и еще одна мама и он реально включает какого-то наивняка и ведется на все - во капец wacko Ну пусть - тоже мне, герой wacko dry

4. Румпель! Здесь уже о взрослом - в серии порадовал, весь такой из себя - отказался от магии, сказал, что поможет Прекрасному, потом пошел к Пэну и только-только хотел уже все сделать, как surprised Ндамс - такого я тоже не ожидал dry Заперли Румпеля в Ящике Пандоры sad Как теперь вытащить-то его оттуда - спасайте Румпеля скорее surprised cool

Ну и...

5. Питер Пэн! Здесь также о настоящем - он был великолепен, то, как он говорил с Румпелем, как с Генри и вообще вся эта сцена с ним, Генри и взрослыми - просто супер cool Ну и как он одухотворенно взлетел - просто ошеломительно. Ну тут, конечно, лавры все актеру - Робби невероятен happy cool

В целом же хочется еще раз сказать, что эпизод получился вполне себе сносным, даже более того, удивительным на некоторые моменты. И нельзя не отметить про отдельные классные сцены:

1. Тень, о ты моя Тень biggrin Ну она правда шикарна, да еще и с голосом Мэнсона biggrin cool
2. Встреча Бея и Венди - "Мы знакомы?" - ох, это было так мило happy
3. Игрушка Румпеля носит имя "Питер Пэн" - это было трогательно и мило sad и грустно sad
4. Полет Питера во флэшбеке - Неверлэнд днем отдельная тема для меня biggrin
5. Признания в любви от Нила, Эммы и Регины - как они по строчке так говорили, было тоже мило happy

Ну вот, в общем-то как-то так... мож еще чего бумкнет biggrin




 
ОрианаДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:44 | Сообщение # 55
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Skazochnik ()
который кинул собственного сына

Не просто кинул. Выкинул. sad


 
WelshДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:01 | Сообщение # 56
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата Hulf ()
4. Румпель - его родовое дерево убьет даже того, что читал Сильмаррилион.

Да не Румпелево родовое древо, а родовое древо ГЕНРИ.
Вот уж реально прав англофэндом - NO MORE HENRY'S RELATIVES!!! ©
Но, в общем-то, меня беспокоит во всей этой вакханалии ровно один аспект biggrin Абсолютно цЫнично, да biggrin
 
TinkДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:09 | Сообщение # 57
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Цитата Ориана ()
Ну и чего ужасного?

Что ужасного? Что ужасного !?

Сказочник, я тебе скажу сейчас. По пунктам:

1) Вспомним 3*04, которая, такое ощущение, мало чего значит для сюжета. Во флешбэках Питер троллит Румпеля, мол того все бросают: папа бросил, Мила бросила, и где факт, что Бей не бросит. Ладно, я поняла бы, что Питер был бы другом детства или сторонним лицом. Но это тот самый человек, который маленького родного сына к тени отправил. И ради чего? Да ради того чтобы снова стать молодым и ПОЛЕТАТЬ. Нет, большой и взрослый мужик, а хочет стать мальчиком, чтобы ПОЛЕТАТЬ wacko Это звучит абсурдно. У него на руках маленький сын, лучше бы работу нашел. Или же не слушал то, что твердит ему ребенок. Внимание, РЕБЕНОК !!!

2) Да, в сериале сказки отличаются и отличались от канона, но не так сильно, общие черты присутствовали. Снежка, не смотря на то, что была разбойничьей, все равно где то глубоко оставалась принцессой из дворца, Принц, хоть и оказался пастухом, но доказал что он- настоящий Прекрасный Принц. История Красавицы и Чудовища хоть и тоже отличается от канона, но все таки, румпель был в 1*12 настоящим, ранимым Чудовищем, а Бэлль - Красавица, которая верит в лучшее. Короче, действовали по принципу: вот этот герой в этой сказке был злом - он будет и тут злом, а вот этот добром - он будет и тут добром.
Я изначально была против того, чтобы Питер был злодеем, но Робби просто блеск как сыграл. И у меня не вяжется тот образ в некотором роде максималиста с тем человеком, которого нам показали тут, прости wacko

3) Ну и в конце то концов, я не хочу смерти Питера Пэна, я хочу видеть Робби почаще. Но я хочу смерти отца Румпеля. Я надеялась, что Румп убьет своего отца, и это будет драма-драма. Но не Питера. Вот чем и кем они будут заниматься во второй половине? Любовью dry wacko Я, конечно, романтичная девочка, но не настолько, чтобы смотреть за всем этим "мылом" во второй половине.

ИМХО smile



 
SkazochnikДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:21 | Сообщение # 58
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата melinda_1996 ()
Сказочник, я тебе скажу сейчас. По пунктам

А я не спорю с этими пунктами - однако для меня друг семьи или брат Румпеля, не возымел бы такого действия как Питер-Отец - это усилило все эмоции cool Однако я тоже не хочу гибели Питера, а отец Румпа заслуживает это sad dry Как тут выкрутятся, я не знаю и думать даже пока не хочу wacko

Кстати, слова о канонах оч хороши wink Ну и еще добавлю, что, возможно, все дело в том, что я уже не пытаюсь так эмоционально все оценивать - то есть выкрутасы такие - т.к. потом все равно хуже от них становится wacko Возможно, я стал более спокойной все воспринимать после эпик выкрутаса с любовью Мулан dry но здесь не о ней sad




 
NinaДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:35 | Сообщение # 59
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
По техническим причинам (канал показывал новости) смотрела только вторую половину, но скажу одно... Мне НЕ понравилась история Питера. И не только потому, что как правильно напомнила melinda_1996, это идет в разрез с прошлым поведением Питера по отношению к Румпелю, но еще и потому, что эта история противоречит прежней точке зрения о злодеях. И Кора, и Регина, и Румпель, все они не были в душе мерзавцами. Всех их магия привлекала не ради самой магии, а потому что так сложилось, что только магия давала им какую-то возможность и силу. У всех у них в прошлом было несладко, их обращение к черной магии было построено на необходимости, боли, отчаянии, одиночестве. Здесь же Пэн, получается, за вечную молодость дважды отказался от своей собственной крови. Даже если взять это желание летать как символ свободы, все равно - в нем нет никаких redeeming qualities- ничего, что бы оправдывало его в моих глазах. Он - чистое зло. ИМХО, конечно..

Сообщение отредактировал Nina - Понедельник, 18.11.2013, 20:38
 
TinkДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:36 | Сообщение # 60
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Skazochnik, вот во второй половине будут треугольник этот мутить, я и про него напишу. С учетом того, что решила в КэпСвоне передышку сделать, и вообще для души шиппирить.
Просто, мне жаль Кэпа и Регину. Регина связалась с этой семейкой тогда, когда за Лео вышла. А Крюк, когда решил с Милой укатить в закат, а сейчас уже и с Эммой че то там, чего я больше не хочу.
Вообще. пейринг начала шиппирить из-за жалости к Эмме. Но Крюка мне жальче и я люблю его больше. Да и у Эммы выбор всегда будет один: Генри. А Генри папу любит. Так, что...

Цитата Skazochnik ()
А я не спорю с этими пунктами - однако для меня друг семьи или брат Румпеля, не возымел бы такого действия как Питер-Отец - это усилило все эмоции

возымело то конечно. Но в негативную сторону, и мое мнение о Пэне упало вниз на 100% dry



 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x08 - "Think Lovely Thoughts" ("Думай о хорошем")
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья