Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Темный Лес (Темные Земли)
Темный Лес
MirandaДата: Вторник, 12.06.2012, 21:19 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

Темный, или как еще его называют Бесконечный Лес, соседствующий с Запретными Горами, занимает обширную территорию, нареченную жителями Зачарованного Леса Темными Землями. Сюда, в место мрака, тишины и тайн, просто войти. Но выйти без проводника - невозможно.

В Темном Лесу все иначе. Иной воздух, иная магия, иные законы, иные жители. Лес подчиняется Чернобогу, и горе тому глупцу, кто попытается установить в нем свои порядки. Ходит легенда, что зашедший в лес ребенок уже не выйдет живым, потому что именно здесь живет слепая ведьма. В лесу обитают дикие звери, магические создания, растет великое множество трав, цветов и диковинных деревьев. Здесь всегда мрачно и достаточно прохладно, ведь светлая магия никогда здесь не ступала. Кроме того, Темный Лес - место ежегодного шабаша ведьм.

Однако вопреки темной природе этого места, ищущий - найдет здесь то, что ему нужно и... выйдет, уже не будучи таким, как прежде. Вас не спасет магия, не спасет храбрость и самоуверенность. Каждый ваш шаг - шаг к смерти, если только вы не сможете найти силы впустить в себя окружающий мрак.

Отриньте свет и оставьте надежду. Здесь услышат только темную часть вашей души.




 
Green_ArcherДата: Вторник, 12.12.2017, 20:33 | Сообщение # 141
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 19 октября - 06 ноября

- Я уверена, что с ней и сейчас все в порядке и быть может она в данную минуту ищет тебя и Рона, - проговорила Белль, имея ввиду Регину, после того как выслушала рассказа Робина про артефакты.

- Возможно. Я уже ни в чем не уверен, - неопределенно качнул головой лучник, избегая встречаться взглядом с подругой, потому что иначе ему пришлось бы делиться тем, чем пока он делиться не готов.

С самого выхода из портала он часто думал о том, что произошло с Региной и почему о ней никто ничего не слышал в Зачарованном лесу. Если бы ее схватил Кромешник и, скажем, казнил, то все бы об этом знали. Вместо этого ходили только какие-то неубедительные слухи, что мол, она готовит новое проклятие для вссего мира, или что королева путешествует за морями, или что она открыла портал в совершенно новый мир, да там и осталась... Всем этим россказням недоставало фактов или хотя бы достоверных источников, так что все они сводились к принципу "одна бабка сказала".

Робин не верил, но одновременно находился в недоумении. Обладая магией ее уровня, Регине при желании не составило бы труда отыскать кого бы то ни было. Ведь для этого ей понадобилось бы разве что зеркало, благо любое из них подходило королеве. Даже находясь в другом мире, в плену Кромешника, они с ней смогли пробиться друг к другу. Пусть во сне, но это был почти полноценный контакт. А сейчас... сомнение постепенно грызло мужчину все сильнее. В том, что Регина не ищет с ним встречи, он видел только одну причину. Она сама этого не хотела.
Просто так мириться с этим фактом Робин не хотел, ему требовалось лично взглянуть Регине в глаза, услышать из ее уст, что все кончено. Одновременно с этим, более разумная его половина настоятельно советовала не испытывать иллюзий на счет чувств королевы.

Долгий день, полный разнообразных переживаний, подходил к концу. Солнце уже спряталось за деревьями и готово было вот-вот окончательно уйти на покой. Отдых требовался и путникам.
За два месяца скитаний по лесам и полям, с тех самых пор, как разбойник вытащил тонущую Белль из воды, он еще ни разу не услышал от нее ни слова жалоб на походные неудобства или еще что-то в таком духе. Для девушки ее положения это было удивительно, так что глядя на нее, Робин порой начинал испытывать угрызения совести. Даже если ее что-то не устраивало, она не говорила об этом, не ныла и не требовала комфорта. Наоборот, ее поддержка очень много значила для лучника, который в таких условиях чувствовал себя вполне комфортно. Немного посовещавшись, Робин и Белль решили, что вполне заслужили провести ночь не в лесу на земле, а где-нибудь на постоялом дворе, лежа в нормальных постелях, а если повезет, то даже с мягкими чистыми подушками и одеялами.

- Нужно найти место, где можно отдохнуть и хорошенько выспаться, мы все очень устали, - проговорила Белль, и Робин согласно кивнул. Ему конечно все нипочем, но он видел, как зевает Рон, да и девушка уже буквально спит в седле.

Они остановились в какой-то большой гостинице, с виду довольно приличной. Стоимость мало интересовала путников, для них было важнее получить передышку. Получив ключ от номера, они поднялись наверх, чтобы осмотреть свое временное пристанище. Без особых изысков, зато чисто и есть кровать, где с комфортом могут разместиться Белль и Рон. Для своей ночевки Робин сразу определил нечто, похожее не то на широкое кресло не то на узкий деревянный диван. Главным же плюсом комнаты являлось то, что располагалась она в конце коридора, рядом с выходом на небольшой балкончик, нависающий над мостовой. От него к такому же балкончику на здании через дорогу были протянуты веревки для сушки белья. На одной из них болтались чьи-то огромные панталоны.

- Располагайтесь пока, - произнес Робин, ставя их походные сумки в углу, - Хозяйка сказала, что внизу есть горячая вода и можно освежиться с дороги. Я пока позабочусь о лошадях и распоряжусь насчет ужина, пусть принесут прямо сюда. Или ты хочешь спуститься в общий зал? - обратился он к Белль, но девушка отрицательно помотала головой.

У лучника тоже не было особого желания присоединяться к шумной компании внизу, и все-таки он решил, что не помешает пропустить стаканчик-другой с местными выпивохами, послушать о чем говорят люди, какие новости обсуждают, вдруг удастся узнать какую-нибудь особо ценную сплетню.

Оставив Белль и Рона обживаться, он вытащил из сумки смену одежды, но прежде чем идти смывать с себя дорожную пыль, Робин спустился в конюшню, где помог местному конюху почистить их лошадок, дать им еды и воды.
В обеденном зале гостиницы было людно и шумно. Похлопотав насчет еды, он украдкой сменил лицо и медленно двинулся между столиками, прислушиваясь к разговорам. Тут и там обсуждали произвол песчаных стражей, оказалось, те уже хватают всех без разбора, даже знахарей и аптекарей, подозревая их в том, что они под прикрытием врачевания варят зелья. В другом углу двое крепких парней приглушенно говорили о пиратском корабле, пришвартовавшемся в соседнем Гамельне. Парочка по соседству была увлечена только друг другом, и Робин мысленно пожелал им удачи.

Он уже собрался было возвращаться в комнату, как заметил у парня за самым дальним столиком лук на спине. Казалось бы, что удивительного, лук да лук, вот только оценить его по достоинству мог только истинный ценитель подобного оружия. Стерев с лица маску, Робин счел своим долгом подойти к обладателю уникального лука и спросить, кто сделал ему такое оружие. На его счастье, парень сидел один.

- Привет. Могу я присесть? - обратился он к незнакомцу. Лица его было не разглядеть под капюшоном, а это означало, что парень вряд ли расположен к болтовне со всякими проходимцами.

- Нет, - буркнул он, не поворачивая головы.

- Послушай, я просто хотел спросить у тебя кое-что... - Робин проигнорировал отказ и все-таки приземлился на соседний табурет. Но довести свою мысль до конца разбойник не успел, так как почувствовал, что в бок ему что-то уткнулось. Опустив глаза, он увидел тонкое лезвие клинка.

- Проваливай, - настойчиво проговорил незнакомец. Робин хмыкнул, вглядываясь в юное лицо под капюшоном, но не двинулся с места. Лезвие легко прошло сквозь куртку и рубашку, коснулось кожи разбойника, и замерло, лишь оцарапав, - я не шучу.

- Я тоже, - не моргнув глазом ответил Робин. У незнакомца была твердая рука и железные нервы, а это означало, что лук ему достался не случайно, он стрелок, возможно такой же как и Робин, - кто ты такой?... Я увидел твой лук и просто хотел выразить восхищение им. Это гениально. Я бы даже сказал, само совершенство, если бы не видел и не держал в руках кое-что получше.

- Вранье, - отрезал парень, не убирая нож, - лучше этого лука нет в этом мире. Ты не разбираешься в них, раз считаешь будто есть лучше.

- Поверь, друг, я разбираюсь, - серьезно проговорил Робин и представился, - меня называют Шервудским стрелком или вором в капюшоне. И я лучший стрелок во всем Зачарованном лесу. Робин Гуд к вашим услугам.

- Ну да, ну да, - хохотнул парень, но клинок все-таки убрал, сделав это также незаметно, - лучший стрелок, меткий глаз. Продолжай считать так же, а мне пожалуй пора.
С этими словами парень встал, и Робин увидел, какой он высокий. А еще отметил, что даже свободный плащ не скрывает его худощавой фигуры, а из-под капюшона видны длинные светлые волосы, причудливо заплетенные в косы.

- Кто сделал твой лук? - спросил Робин, хватая парня за руку. Он вполне осознавал, что возможно в этот момент рискует жизнью, учитывая то как легко и незаметно незнакомец управлялся с опасным кинжалом, - пойми, я должен это знать. Мне нужно оружие, но ничего из того что я видел здесь до сих пор, мне не подходит. Я сказал, что видел кое-что получше, и не соврал. Просто это было в другом мире. В мире без магии, где орудия и способы убийства поистине доведены до совершенства. Но переместившись сюда, я потерял свое идеальное оружие. Поэтому мне нужно новое, не хуже. Помоги мне, и я не останусь в долгу.

Робин понимал, что своей тирадой возможно наговорил лишнего первому встречному, но он знал одно. Лучше правды нет ничего на свете. Так что сейчас Гуд напряженно ждал, как отреагирует незнакомец. Но тот молчал, раздумывая над услышанным.

- Ладно, - проговорил он наконец, - я тебе верю. Но один я не вправе принимать решение. Так что мы найдем тебя позже. А сейчас мне действительно пора, - с этими словами он легко высвободил руку и сделал шаг в сторону.

Робин хотел спросить, кто эти загадочные мы, как и где они собираются его найти, но понял, что долговязый парень в капюшоне уже исчез. Только дверь хлопнула. Как ему удалось так быстро пройти к выходу, для разбойника было загадкой. Тряхнув головой и расплатившись за готовый ужин, он покинул зал и поспешил наверх.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Belle_Дата: Понедельник, 18.12.2017, 23:51 | Сообщение # 142
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата
Располагайтесь пока, -произнес Робин, ставя их походные сумки в углу, - Хозяйка сказала, что внизу есть горячая вода и можно освежиться с дороги. Я пока позабочусь о лошадях и распоряжусь насчет ужина, пусть принесут прямо сюда. Или ты хочешь спуститься в общий зал?


-Спасибо. – улыбаясь поблагодарила Белль, тем временем снимая свой походный плащ. –О нет- нет, пусть лучше принесут прямо сюда… Не хочется пока выходить в шумный зал, где много народа. А вот наличие горячей воды девушку очень обрадовало. Им всем не мешало выкупаться после долгого путешествия. Белль уже твердо решила, через некоторое время пойти и искупать Рона. Мальчик согреется, и какая-то часть усталости мигом уйдет. Брюнетка мысленно улыбнулась своим мыслям. После того как Робин ушел, Белль повесила плащ на спинку одного из стульев, а затем помогла снять плащ Рону, повесив его на другой стул.

-Вот так гораздо лучше. -проговорила она, не отрывая взгляда от сына лучника.

Рон был молчалив и расстроен, и Белль прекрасно понимала почему. Девушка вздохнула и села рядом с Роном. Но к ее огромному удивлению, она никак не могла подобрать нужные слова, что очень странно, ведь она всегда знала, что нужно сказать или ответить. А сейчас не могла вымолвить ни слова, как будто в
ее горле образовался ком, не дававший возможности разговаривать. Быть может
виной всему волнение, ведь она так хотела вернуть его доверие, она хотела снова
увидеть улыбку на его лице, предназначенную ей. Рон ты можешь меня выслушать?
-спросила девушка, беря маленькие ручки Рона в свои. Когда Гуд младший кивнул,
Белль, сделав глубокий вдох через мгновение продолжила: Рон я знаю ты сейчас
немного потерян и наверняка злишься на меня и быть может даже боишься меня?
-она так и не получила ответ, мальчик молчал, опустив голову. Белль, уняв
дрожь, проговорила: - Но поверь тебе не стоит бояться меня. Я не сделаю ничего
плохого ни твоему отцу, ни тебе.

-Но тетя Леонора сказала, что ты убила ее мужа. - проговорил Роланд.

-Да, это действительно так... Я сделала это... Но не было и дня, чтобы
я не сожалела о своем поступке. Когда-то я любила этого человека. Очень любила.И я уверенна, что это чувство было взаимным. Но случилось так, что я выбрала
неверный путь, а когда осознала это, было уже слишком поздно. Даже когда я в последний
момент передумала, последствия содеянного оказались необратимыми... Я потеряла
человека, который когда-то был мне опорой. Но, как я уже говорила, прошлое не
изменить, но я стараюсь с каждым днем становиться все лучше ради людей, которых
люблю.

- Как мама Регина? - с улыбкой произнес Рон.

Белль улыбнулась и нежно погладила щечку сына Робина.
-Да, как Регина. Она очень любит тебя и твоего папу. Она очень изменилась и в этом есть ваша заслуга.

-И мне невыносима мысль о том, что ты боишься меня и не доверяешь. Наша дружба очень важна для меня, и я не хочу потерять из-за своих ошибок ни тебя, ни твоего папу. Ты простишь меня? - с надеждой в голосе спросила девушка.

Сын лучника, смотрел какое-то время на девушку, а она ждала вердикта затаив дыхание. Наконец Рон утвердительно кивнул. Лицо девушки озарила счастливая улыбка и она обняла мальчика и чмокнула его в лобик.

-Спасибо - прошептала она, все еще держа его в объятиях.

А тем временем за окном уже совсем стемнело: на небо, усеянное звездами взошла Луна.

Рон устало зевнул. Белль тут же поднялась на ноги и взяла мальчика за руку.

-Думаю не мешает принять теплую ванну, как ты на это смотришь? – спросила девушка. Прихватив с собой чистую одежду для Рона и большую теплую простыню, они вышли из номера, заперев дверь ключом.

Когда они шли по длинному коридору по направлению к лестнице, Рон заговорил:

-Папа говорил, что однажды ты спасла его. Правда?

Белль улыбнулась, предаваясь воспоминаниям. – Да это так. Именно тогда я и познакомилась с твоим отцом. Твой папа очень храбрый и благородный человек. Ради дорогого ему человека он готов на все.

И именно так он тогда и поступил. Ради спасения любимой женщины, он не побоялся бросить вызов самому Темному. А она не захотела мириться с жестокостью мага, освободила его.

Когда Белль и Рон спустились на первый этаж, брюнетка попросила хозяйку наполнить кадушку горячей водой. Когда все уже было готово, они зашли в довольно просторное помещение, где их уже ждала наполненная теплой водой деревянная бочкообразная кадушка. Удостоверившись, что вода нормальной температуры, Белль хотела помочь Рону.
-Нет, я сам справлюсь! -заверил ее Гуд младший. Девушка с сомнением посмотрела на него. -Ты уверен?
Когда Рон утвердительно закивал, ей ничего не оставалось, как согласится. В конце концов, она уже давно заметила, что сын Робина довольно самостоятельный мальчик.
Как закончишь зови, я буду за дверью. - сказала она, вручив ему щетку, положила рядом с ним простыню и чистую одежду, затем вышла за дверь.
Девушка надеялась, что они успеют вернуться в номер до прихода Робина.
Ее сердце переполняла радость. За все время путешествия, она успела довольно сильно привязаться к Рону, она была счастлива, что они все же смогли поговорить.
-Белль! -позвал Рон , отрывая ее от размышлений.
-Иду. -отозвалась она и зашла в помещение. Он стоял прямо в кадушке, полностью укутанный в простыню С вьющихся волос капала вода.
-Ты уже закончил? -спросила Белль с улыбкой.
-Да, я хорошо вымылся. -подтвердил Рон.
-Молодец. А теперь давай хорошенько тебя вытрем и оденем.
Принцесса помогла ему вылезти из кадушки, вытерла мальчика, одела штаны и рубашку, а затем тщательно просушила простыней волосы мальчика.
Довольная результатом, девушка поспешила с ним вернуться в теплый номер.
Заперев за ними дверь, Белль проговорила:
-Ну вот и все, теперь остается дождаться твоего отца…
Она не успела договорить, так как в дверь постучали. Белль подошла и спросила:
-Кто там?
-Меня попросили принести Вам ужин мисс.
Поняв, что это наверняка попросил Робин, девушка впустила женщину в номер.
Женщина, одетая в длинное платье с повязанным на поясе фартуке, занесла ужин, состоящий из трех порций: жаркое с кусочками мяса и теплый хлеб. Аппетитный аромат еды сразу же заполнил комнату. И только сейчас Белль поняла как она голодна, да и Рон заерзал на стуле, давая понять, что тоже голоден.
-Спасибо огромное. -поблагодарила Белль. И когда женщина удалилась, принцесса сразу же поставила перед Роном тарелку с его порцией и вручила ложку.
- Приятного аппетита. -пожелала она, усаживаясь рядом с мальчиком.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Belle_ - Вторник, 19.12.2017, 22:35
 
Green_ArcherДата: Суббота, 30.12.2017, 14:44 | Сообщение # 143
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 19 октября - 06 ноября

Встреча с загадочным незнакомцем слегка выбила Робина из колеи. Поднимаясь в комнату, он никак не мог выкинуть из головы его последние слова насчет того, что какие-то мутные типы найдут лучника лишь по своему собственному желанию, совершенно не интересуясь планами самого Робина. Ведь теоретически говоря, разбойник мог прямо сейчас собраться и покинуть постоялый двор, отправившись куда глаза глядят. Скрываясь в лесах долгие годы, Гуд успел привыкнуть к тому, что никто не мог найти лагерь вольных стрелков, если Робин того не хотел. И магия тут ни при чем, всего лишь внимание к деталям. А тут вдруг такая уверенность незнакомца... подозрительно.

Под ногами скрипнула ступенька, и мужчина постарался забыть о странном диалоге. В комнате Рон и Белль уже вовсю уплетали ароматную снедь, и судя по их довольному виду, Робин зря терял время, таскаясь по таверне и собирая сплетни, вместо того чтобы присоединиться к трапезе. Это он и сделал, исправляя досадную оплошность и между делом отмечая, что ребенок его чист, одет в свежую одежду, доволен и уже практически спит над пустой тарелкой.
Что еще нужно человеку в этой жизни? Чтобы дети были здоровы, сыты и улыбались, подумал Робин, бросая на Белль полный признательности взгляд.
Никто не просил ее следить за мальчиком все это время, купать или кормить его. Девушка сама так решила, и лучник был не просто благодарен ей. Для него, как для родителя, внимание и забота о его ребенке значила нечто бОльшее, чем просто хорошее отношение. Это дети воспринимают такие вещи как должное, ведь они уверены, что весь мир вращается исключительно вокруг них, и только взрослый понимает, что быть вежливо-равнодушным гораздо проще, чем проявить искреннюю теплоту к чужому отпрыску. Тем более такому непоседливому как Рон. Тем более после утреннего инцидента.
Но видимо у Белль нашлись нужные слова для мальчика, и Робину оставалось лишь молча поапплодировать ей за это, ведь тема была чертовски сложной и даже скользкой.

- Роланд, кажется тебе уже пора спать, - проговорил лучник, кивая сыну в сторону постели как раз в тот момент, когда тот сладко зевнул.
Хорошенько прополоскав рот и посетив уборную, Рон забрался под одеяло и спустя несколько минут Робин и Белль услышали мерное посапывание.

С поздним ужином было покончено. Стараясь не шуметь, они собрали посуду на поднос и выставили его за дверь.

- Посидишь со мной немного? - шепотом спросил лучник, указывая на почти полную бутылку вина, что принесли им к ужину, - совсем чуть-чуть, - улыбнулся он, - там с балкона открывается отличный вид на чьи-то огромные панталоны.
Белль хихикнула, подавила зевок, но все же утвердительно кивнула. Робин понимал, что скорее всего девушка смертельно устала, и сейчас он просто-напросто мучает ее, не давая отойти ко сну, и испытал небольшой укол совести.

- Один момент, - он открыл сумку и вытащил из нее книжицу.
Более или менее подходящий повод, чтобы ненадолго отложить отдых. В конце-концов, надо же узнать, зря им пришлось выслушать поток обвинений от Темных или нет. Дело конечно с легкостью может подождать и до завтрашнего утра, но с другой стороны, почему бы не совместить приятное с полезным?

Примерно так рассуждал мужчина, наливая вино в стаканы, когда они с Белль расположились на крохотном балкончике. Луна светила ярко, неподалеку от гостиницы горел уличный фонарь, так что при желании с легкостью можно было разобрать строчки их печатного трофея.

- На самом деле я хотел просто немного отдохнуть, - признался Робин, покрутив в руке стакан и глядя вниз на мостовую, выложенную разнокалиберными камнями, - чтобы не перегореть. Это мешает думать, и чутье притупляется. А я не могу себе этого позволить, - объяснил он, не поднимая взгляда на подругу.

Не известно, понимает ли она, о чем именно он толкует, но надеялся, что все-таки да. Робин внезапно осознал, что загоняется. Совсем как после смерти Мэриан. Он продолжал бежать, как белка в колесе, двигаясь и принимая решения просто по инерции. Выжить на острове, чтобы снова искать Регину. Женщину, что наполнила его жизнь яркими красками и эмоциями. Однако в последнее время ни ее самой, ни тех самых заорживающих эмоций не было и в помине, а повторяющаяся цель настораживала. Это наталкивало на мысль, что возможно Робин делает что-то не то. Или не так. Потому как жизнь, против его стараний почему-то снова неуклонно катилась под откос. Встряска, полученная им в замке Румпельштильцхена помогла лучнику осознать наличие проблемы. Оставалось лишь найти ее решение. Делов-то.

Робин отвлекся от разглядывания мостовой и перевел взгляд на Белль, что также вертела в руках стакан с вином.

- У тебя очень красивые волосы, - проговорил он, неожиданно меняя тему, - мне нравится как ты их заплетаешь. Или закалываешь... не знаю что именно, но получается здорово.
Неоспоримое достоинство дружбы состоит в том, что ты можешь говорить что угодно, без риска быть не правильно понятым. Казалось бы сейчас мужчина просто констатировал факт, что у девушки красивая прическа. Но почему раньше он этого не замечал? Или может это не казалось ему настолько важным, чтобы произность вслух? Или во всем виноват лунный свет?
Их ночные посиделки очень уж смахивали на свидание, даже близко не имея отношения к делу. По улице проехала телега, скрипом колеса отвлекая разбойника от размышлений о длинных ресницах подруги.

Допив вино, что оставалось в стакане, он открыл заветную книжку на первой странице и они вдвоем с Белль плечом к плечу склонились над ней, пробегая глазами строчки. Наивная детская история о добром волшебнике и затерянной пещере с золотым песком, при помощи которого добрый волшебник дарит детям добрые сны, чтобы они не боялись ночных кошмаров.

- Всего лишь сказка, - со вздохом проговорил Робин, - Румпель был прав. И прочитай я ее раньше, даже и не запомнил бы. Но сейчас... - он разлил остатки вина по стаканам, - совпадение слишком явное, - он постучал пальцем по истертой обложке с блеклой картинкой, - золотой песок раз, и он действительно был в пещере, два. Как думаешь, добрый песочник существует?

Он запнулся, так как понял, что уже чересчур проникся древней сказочкой и просто принимает желаемое за действительное. Если эту книжку Румпель читал своему сыну, то легенде никак не меньше трехсот лет. За такое время любые сказки могли позабыться, если в них отсутствовало хоть что-то рациональное. Это объясняло, почему даже Темный не воспринял слова о песке в серьез. Его и впрямь никто не видел. Но ведь песок был, и Белль каким-то образом смогла использовать его против темных стражей Кромешника.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Belle_Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 12:46 | Сообщение # 144
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Они съели буквально пару ложек, как отворилась дверь и в комнату зашел Робин. Он был задумчив, и Белль была интересна причина этой задумчивости, но она решила спросить позже, поэтому указала на свободный стул, приглашая присоединиться к ним.
-Присаживайся. Ты наверняка голоден. Как только лучник сел рядом, они продолжили свою трапезу. Заметив, что его сын чист и пребывает в хорошем настроении, Робин с благодарностью посмотрел на девушку с признательностью, на что Белль с улыбкой кивнула. Она сама была в замечательном расположении духа, не смотря на усталость. Она была рада, что между ней и Роном исчезло недопонимание и все стало так как прежде. А то что мальчик доверился ей это согревало ее сердце. Белль уже давно стала замечать, что ей очень уютно находиться в компании Робина и его сына. К ней возвращается былая уверенность и сила духа. Быть может потому что они знакомы уже довольно давно, и она доверяет ему, а может что-то еще, что девушка пока не может понять.
Тем временем сытный ужин и теплая ванна совсем уморили мальчика, и он засыпал прямо за столом.

Цитата
- Роланд, кажется тебе уже пора спать,


Рон послушно кивнул, тщательно пополоскал рот и лег в теплую кровать и видимо усталость взяла верх, и мальчик почти сразу уснул.
Робин и Белль быстро убрали со стола всю посуду. Девушка старалась ходить на цыпочках, чтобы не разбудить Роланда.

Цитата
- Посидишь со мной немного? - шепотом спросил лучник, указывая на почти полную бутылку вина, что принесли им к ужину, - совсем чуть-чуть,


Белль посмотрела в сторону небольшого балкончика. Хоть она и устала, но посидеть на свежем воздухе в приятной компании и со стаканчиком вина, которого она даже поначалу не заметила, не откажется.
-Почему бы и нет, я только за. - с улыбкой согласилась она и направилась к балкону.
Белль вышла на балкон и вдохнула свежий воздух. Робин девушке передал наполненный вином стакан . Брюнетка сделала небольшой глоток и приятное тепло разлилось по телу.

Цитата
На самом деле я хотел просто немного отдохнуть, - признался Робин, покрутив в руке стакан и глядя вниз на мостовую, выложенную разнокалиберными камнями, - чтобы не перегореть. Это мешает думать, и чутье притупляется.


Белль посмотрела на лучника с грустью в глазах, но ничего не говорила. просто слушала. В какой-то степени она его понимала, сначала он потерял маму Рона, теперь же судьба разлучила его с Региной. После смерти Румпеля она как будто потеряла часть себя. Она не знала, что ей делать. Одна часть кричала, чтобы она продолжала жить и не опускала руки, другая же тянула ее за собой в безвыходную пропасть. Теперь, когда она, казалось бы, со всем смирилась, девушка признавала, что боится остаться одной. Ее рука сама потянулась к лучнику. Нежно положив ладонь ему на плечо, она проговорила:
-Все будет хорошо.
Все обязательно будет хорошо, и Белль уверенна, что они смогут помочь друг другу. Какое-то время они молчали, каждый думал о своем. Белль посмотрела на небо, усыпанное звездами.

Цитата
- У тебя очень красивые волосы, - проговорил он, неожиданно меняя тему, - мне нравится как ты их заплетаешь. Или закалываешь... не знаю что именно, но получается здорово.


Белль почувствовала трепет, улыбнулась. -Правда? Спасибо. Она вспомнила как еще утром аккуратно закалывала слегка вьющиеся локоны заколками, так, чтобы они не мешали во время их путешествия. Ей было приятно услышать от него комплимент. Белль сделала небольшой глоток вина и снова устремила свой взгляд на небо и увидела, как в ту самую секунду падает звезда. Девушка сама не ожила, как от восторга ухватилась за руку Робина и их пальцы переплелись. –Смотри! –воскликнула брюнетка, указывая пальцем прямо в небо. – Звездопад. Это потрясающе, правда? –Проговорила девушка, улыбаясь. – Говорят если посчастливится увидеть падающую звезду и в этот момент загадать желание, то оно обязательно сбудется. Брюнетка закрыла глаза и загадала желание.
Она посмотрела на их соединенные руки и на мгновение смутилась, ругая себя о таком порыве. Но лучник не убирал руку, и девушка улыбнулась и сделала еще один глоток вина. –Ну что успел загадать желание?
Робин достал книжку, и они оба склонились над ней. Она была довольно потрепанной, а некоторые картинки едва можно было рассмотреть. Это и правда была всего лишь сказка, но ведь в ее жизни именно книги множество раз выручали ее, именно с помощью них она находила ответы на волнующие вопросы, спасала друзей в конце концов.

Цитата
- Всего лишь сказка, - со вздохом проговорил Робин, - Румпель был прав. И прочитай я ее раньше, даже и не запомнил бы. Но сейчас...


-Знаешь… После всего, что мы пережили вернувшись сюда, я верю, что Песочник может и правда существовать. -В каждой истории, а я их прочитала не мало уж поверь, добро противостоит злу и добро всегда побеждает, зло, в каждой истории всегда есть герой, который вселяет надежду и не дает пасть духом. Кроме того, как и написано в книге мы нашли золотой песок именно в пещере и испробовали его в действии. Быть может это и просто сказка, но даже она несет некое скрытое послание. Главное в это верить. Кстати, мне кажется, именно вера в добро и помогло подействовать золотому песку. Потому что в тот момент, у меня затаилось сомнение, что он подействует, ведь это могло быть просто золото, но я быстро избавилась от сомнений и как видишь песок подействовал. Белль потрогала свой кулон, будто проверяя его наличие.
-Ммм… а вино довольно вкусное! – проговорила девушка, чувствуя, как тепло разливается по ее телу.
-Кстати, а почему ты раньше не рассказывал мне про артефакты? – вдруг спросила принцесса. Она не сомневалась, что он доверяет ей, ведь они уже столько дружат и кроме того он отдал ей весь песок, который нашел на острове. Это и есть доверие, но этот вопрос уже довольно долго мучает девушку.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Green_ArcherДата: Среда, 10.01.2018, 21:38 | Сообщение # 145
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 19 октября - 06 ноября

- Быть может это и просто сказка, но даже она несет некое скрытое послание. Главное в это верить. Кстати, мне кажется, именно вера в добро и помогло подействовать золотому песку.

- Ни фига это не сказка, - резюмировал мужчина, вперившись взглядом в кулон на тонкой шее Белль. Изящная вещица, скрывающая в себе интересную загадку, - может разве что добрый волшебник просто выдумка. Ведь добрых волшебников не бывает. А вот все остальное... Черный песок кошмаров из сказки сильно смахивает на стиль нашего Кромешника. Там же в книге схематически описан механизм работы золотого песка. Как ты и сказала, вера в добро и желание помочь, вот главная действующая сила, - Робин снова потряс в воздухе книжкой и убрал за пазуху, чтобы не потерять, - знааачит... чтобы воспользоваться его волшебством никакой волшебник не нужен? Или же мы что-то успускаем. Надо проверить, чтобы окончательно в этом убедиться... - разбойник умолк, допивая вино и совершенно не чувствуя его вкуса.

Если им не удалось найти точного ответа в книгах, да, если и книг-то таких на свете нет, то действовать придется опытным путем. А что, так даже интереснее. В голове быстро созрел план, как именно устроить проверку волшебному песку, которого остались уже почти сущие крупицы. Это значит, что попытка будет только одна. Если песок ценен, а он ценен, то разбазаривать его нельзя, пока не найден источник его происхождения.

- Вот еще одна загадка, - проговорил Робин, оборачиваясь к девушке, что заинтересованно смотрела на него, будто бы уже и думать забыла про сон, - откуда взялся золотой песок? Где он появился в самом начале? Если был на острове, логично предположить, что есть где-то еще. Где? Скал и пещер по всему Зачарованному лесу превеликое множество. В большинстве покопались гномы. Спросить бы кого из этих горняков, может они тоже своим гномятам какие сказки полезные рассказывают... Но! ...сделаем это все завтра. Сейчас ты идешь спать, - закончил Робин тоном, не терпящим возражений, словно разговаривал не с отчаянной авантюристкой, бывшей невестой Темного, а с неразумным ребенком. Для убедительности он даже поднял указательный палец вверх. Все что происходит с Белль, пока она неподалеку, это его отвественность, значит именно он будет принимать решения и волноваться о пустяках. А девушка пусть отдыхает, с нее пока достаточно и старой книжки.

Время перевалило за полночь, улица была пустынна. Даже последние посетители таверны разошлись по домам, а постояльцы гостиницы по своим комнатам. Робин и Белль вышли с балкона, дверь их комнаты была буквально в паре шагов. Но прежде чем лучник открыл дверь, девушка спросила.

- Кстати, а почему ты раньше не рассказывал мне про артефакты?

- А нужно было? - вопросом на вопрос ответил Робин.
Ему не приходило в голову, что Белль будет важно узнать про то, как он искал способ открыть портал в мире без магии, а потом все это стало никому не нужно. Так зачем говорить, если и говорить не о чем? И все-таки то была не совсем правда. В сбор этих вещиц было вложено много труда, причем не только его, а еще Филиппа, Лив и Авроры. Увидятся ли они еще снова или же друзей навсегда раскидало магией портала по разным частям света?

- Наверное ты права, нужно было рассказать, просто... как-то повода не было, пока Темные их не почуяли. Все, ложись спать и ни о чем не думай, - Робин открыл перед Белль дверь, пропуская девушку внутрь.
Рон мирно спал на кровати, свернувшись калачиком. Укрыв его одеялом, Робин повернулся к принцессе.
- Я еще посижу на воздухе. Не буду тебе мешать. Нужно кое что обдумать. Спокойной ночи, - он кивнул ей и вышел в коридор.

Не взирая на все перепитии дня, спать пока не хотелось. В голове крутился целый рой самых разных мыслей. О Регине и о песке, о том, какое желание загадала Белль и почему так странно в этот момент на него посмотрела. Сам лучник не верил в подобную ерунду, искренне полагая, что если чего-то хочешь, то бери и делай. Руками, ногами и головой, а не сваливай ответственность на какие-то там звезды или магию. Потому-то он ничего не ответил и не стал ничего загадывать, и лишь с улыбкой наблюдал, как подруга зажмуривается и что-то повторяет про себя. В последнее время, верить у него получалось с трудом. Наевшись всяческой магии по обе стороны портала, сам превратившись в чудовище, Робин чувствовал, что ему необходим перерыв. Хоть маленькая передышка. Вот только права Белль, когда это в Зачарованном лесу было спокойно, так что мечты о спокойной жизни лучше отложить куда-нибудь подальше и заняться делом.

А именно, реализацией плана по проверке свойств золотого песка. Раз уж в сутках у лучника появилась пара-тройка лишних часов, стоит употребить их с пользой. Чем он и занялся. Выждав для верности еще с полдюжины минут, он тихонько вошел, и двигаясь совершенно неслышно, подошел к кровати. Белль уже спала, обняв Рона как плюшевого медвежонка. Медвежонок, не привыкший к такому обращению, заворочался и не просыпаясь сбросил с себя руку девушки. Быстренько умилившись, Робин аккуратно отцепил кулон с шеи Белль, сыпанул себе на ладонь буквально несколько переливающихся песчинок, и вернул кулон на место.

Он поспешил на улицу, в надежде отыскать ночной патруль стражей Кромешника. Таскаться пришлось долго, но в конце концов разбойнику повезло. Двое шли по переулку, о чем-то негромко переговариваясь. Робин усмехнулся и пошел за ними следом. На небольшой плошади, с колодцем посредине, он призывно свистнул.

- Привет, ребята! Смотрите как я могу, - когда стражи обернулись, он распустил крылья и хвост. Даже если ничего не получится, разбойнику все равно было весело. Вот только некому даже прикрыть спину в случае чего, но об этом он старался не думать, чтобы не накликать беду.
Необходимый эффект был достигнут. Стражи ринулись в атаку, и когда один из них оказался в пределах досягаемости, Робин сыпанул песком прямо ему в глаза, уворачиваясь от тяжелой алебарды. Он ожидал, что тот начнет рассыпаться, как тот страж из переулка, когда Белль очень вовремя пришла на помощь лучнику. Но этого не произошло. Рыцарь не опустил оружие и продолжил атаку, хотя было видно, что песок причиняет ему ощутимые страдания. В этот момент подоспел его напарник, и Робину пришлось низко пригнуться, чтобы не быть разрубленным пополам.

Не работает! Он не рассыпается! Досадовал мужчина, но пострадавший страж все еще отчаянно тер глаза, отшвырнув таки алебарду в сторону. Второй стражник продолжал атаковать, но Робин отступал, пока не зашел в узкий переулок, где алебардой было не размахнуться. Страж забросил оружие на плечо и побежал за разбойником. Робин удирал от него, и на ближайшем перекрестке, едва завернув за угол, подпрыгнул, заскакивая на небольшой карниз. Страж пробежал мимо, топая сапогами, а лучник быстро спрыгнул и поспешил обратно на плошадь. Ему было интересно, чем происходит с тем стражем. Держась в тени, он увидел, как парень наконец-то проморгался и теперь удивленно взирает по сторонам, рассматривает свои руки и одежду, словно не понимает, кто он такой, как здесь оказался и зачем.
Интересно...
Спустя какое-то время вернулся его напарник. Раздраженный, ясное дело, ведь неведомая зверушка сбежала. Между стражами завязался диалог. Расслышать как следует, о чем они говорят, Робин не мог, до него долетали лишь невнятные обрывки, не помогал даже мутантский слух. В итоге первый страж развернулся и зашагал прочь, так и подобрав свое оружие. Заинтересовавшись, Робин проследил за​ ​ним до самого его дома. А я думал, они живут в казармах.

Теряясь в догадках, лучник поспешил обратно в гостиницу. Время близилось к рассвету, и ему нужно было поспать хоть пару часов.
В номере все было спокойно. Попытавшись разместиться на кресле, Робин плюнул на это дело и улегся на полу, моментально отключившись от реальности.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Belle_Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 02:06 | Сообщение # 146
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Время: 19 октября - 06 ноября

Цитата
может разве что добрый волшебник просто выдумка. Ведь добрых волшебников не бывает.


-Ну почему же выдумка? – нахмурилась Белль, глядя на своего друга. –За всю свою жизнь я столько всего повидала, что даже в существование добрых волшебников готова поверить. Хотя может это и звучит немного наивно из моих уст.
-В тот момент опасности песок подействовал тогда, когда я хотела помочь тебе, потому что ты и Рон были в опасности и я была уверенна, что он подействует. Так что да именно вера в добро и уверенность помогли мне в тот момент. Говоря это, она смотрела, то на свой стакан, все еще наполненный вином, то на Робина.

Цитата
- Вот еще одна загадка, - проговорил Робин, оборачиваясь к девушке, что заинтересованно смотрела на него, будто бы уже и думать забыла про сон, - откуда взялся золотой песок? Где он появился в самом начале? Если был на острове, логично предположить, что есть где-то еще. Где? Скал и пещер по всему Зачарованному лесу превеликое множество. В большинстве покопались гномы. Спросить бы кого из этих горняков


-А ведь ты прав! – подхватила тут же Белль. –Кто как не гномы лучше всех знают каждый дюйм пещер и скал. Да и у фей не мешало бы спросить… Если мы повстречаем их конечно. – размышляла брюнетка, вспоминая как одна из них дала ей волшебную пыльцу в знак благодарности. И хоть от нее не было настолько сильного эффекта, но именно благодаря ей она спасла Рапунцель и зараженный людей. –Они уже сами устали от этого беспорядка в Зачарованном Лесу и хотят вернуть мир в родные земли. Так что нам нужно поскорее отыскать их. – закончила Белль.

Цитата
Сейчас ты идешь спать,


Белль удивленно посмотрела на лучника. Недоумевая почему он так настойчиво отправляет ее спать, она ведь уже взрослая женщина в конце концов. Как-то недоверчиво посмотрев на Робина, она решила промолчать, ссылаясь на заботу о подруге, правда чрезмерную по ее же мнению, кроме того ей сейчас совсем не хотелось спорить. Уж больно хорошим выдался вечер.
Робин открыл дверь, пропуская ее вперед. Рон уже спал, немного сбросив с себя одеяло. Заботливый отец поправил покрывало и пожелав Белль спокойной ночи вышел из номера. «Что случилось?» - недоуменно подумала девушка, быстро одевая ночную рубашку и ныряя под теплое покрывало.
Она понимала, что он переживает за нее и ей даже было это приятно, но он зря так переживает, ведь она уже давно не маленький ребенок и вполне может постоять за себя сама. Девушка уже ни один раз доказывала это. Причем не только Робину, но и отцу. Она всю жизнь пыталась доказать, что она сильная и может сама принимать решения, но иногда отец просто не хотел признавать это. Быть может он просто боялся потерять ее как когда-то маму. Сейчас же в сложившейся ситуации Белль пыталась вспомнить, а не сказала или не сделала ли она, что-то не то? Быть может ей это все просто показалось.
Обняв Рона, она постаралась заснуть и к ее удивлению это у нее получилось довольно быстро.
Когда Белль проснулась, солнце уже светило высоко в небе. Рон видимо во сне сбросил ее руку, мальчик все еще спал. Улыбнувшись она аккуратно убрала непослушную прядь со лба ребенка.
Когда она хотела уже встать, то увидела, что лучник спит на полу. Но стоило ей пошелохнуться он сразу же проснулся.
-Ты спал на полу? – удивленно спросила Белль, поглядывая то на свободное кресло, то на Робина.
Взяв свою сумку с вещами и прочими принадлежностями, Белль направилась к двери.
-Я спущусь вниз ненадолго. – предупредила она и скрылась за дверью.
Быстро пройдя в то помещение, где только вчера купала Рона, она привела себя в порядок, переоделась в чистую одежду, причесалась. Пройдя в обеденный зал, девушка заказала еду три порции. А когда она через некоторое время была подана, Белль поднялась в номер, а за ней почти сразу и девушка, которая несла поднос с завтраком.
-А вот и я. – проговорила брюнетка, войдя в номер. Пока ее не было ее спутники уже были полностью собраны. Быстро справившись с завтраком, состоявшим из: жаренного яйца, хлеба и кусочка мяса, троица уже готова была отправиться в путь.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Green_ArcherДата: Среда, 17.01.2018, 21:22 | Сообщение # 147
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 20 октября - 06 ноября

Едва заслышав шорох в комнате, разбойник открыл глаза. Сколько Робин себя помнил, он всегда спал очень чутко. За годы, что он провел скрываясь в лесу, Гуд и вовсе привык спать практически в полглаза. И только в последний может быть год, проведенный с Региной в Сторибруке, лучник мог позволить себе поспать от души. Пока, как обычно, все не поменялось. Хотя наверное правильнее будет сказать, что все встало на свои места. Разбойник вернулся к своему привычному полулегальному статусу. Обстоятельства иные, а смысл прежний. История закручивается в спираль, то и дело закольцовывается, так к чему удивляться, обнаруживая что какие-то события, вещи и ощущения кажутся нам уже знакомыми. Робин всегда был уверен, что все можно изменить, на все можно повлиять, если иметь достаточно терпения, силы воли и самое важное, желания. Так оно и было, пока он сам же не столкнулся с неизбежным. Но даже смерть Мэриан не ослабила его уверенности. Просто теперь ему приходилось считаться с еще одной переменной, именуемой судьба.

Шорох усилился, и Робин понял, что Белль проснулась. Следом за ней заворочался и Рон. Робин улыбнулся. Все правильно. Сейчас они оба под его крылом (в прямом и переносном смысле) а значит его работа присматривать за ними. Стараясь не шуметь, девушка осторожно встала с кровати, но заметив что лучник тоже уже не спит, слегка смутилась.

- Ты спал на полу? - спросила она.

- То кресло будто создано для пыток, а не для отдыха, - пояснил Робин, - тут хоть ноги можно вытянуть. К тому же с некоторых пор необходимость в отдыхе сократилась у меня буквально до нескольких часов. Главное что вы с Роном как следует выспались, - отмахнулся Робин, - Долго на одном месте задерживаться нельзя, мы должны двигаться дальше, - проговорил он, натягивая сапоги и поднимаясь на ноги.

Хотя никакой конкретной цели у красавицы и разбойника теперь не было, кроме той, что они обсуждали накануне, предложение продолжить путь имело смысл. Сидя в городской гостинице много не сделаешь, а тем временем, у разбойника уже родился новый план. Точнее не план, а некое стремление, с каждым днем обретающее все более конкретную форму. Видимо это уже стало частью его натуры, невозможность усидеть на месте и постоянно искать приключения на свою задницу, с недавних пор хвостатую.

А пока что путешественники быстро привели себя в порядок и занялись завтраком. Прежде чем отправляться в путь, Робин вкратце рассказал Белль о том, чем занимался, в то время пока они с Роном спали. Что-то утаивать от подруги было бы ужасно с его стороны, тем более после ее вчерашнего небольшого укора по поводу артефактов. Они делают одно дело, золотой песок их общая загадка, так что Белль просто необходимо знать обо всем что с ним связано. Даже о том, что Робинн взял пару песчинок без ее ведома. Он не сомневался, что она отнесется к этому с пониманием.

- ...В итоге я бросил песок ему в глаза, но он не рассыпался, - увлеченно говорил мужчина, но вместо интереса, в глазах принцессы почему-то видел недовольство и даже некоторое осуждение. Она вежливо молчала, ни разу не прервав его, а Робин недоумевал, в чем же причина ее странного поведения. Тем не менее, он продолжал свой рассказ, - ...по итогу они поспорили. О чем, я не расслышал, но тот парень плюнул на все, бросил оружие и ушел домой. Я проследил за ним до самого порога... - лучник пристально уставился на Белль, - послушай, в чем дело? Разве нам не стоит обсудить результат? Пусть он не такой как ожидалось, но он есть. Мне кажется, это может быть полезно. Не все стражи из песка, есть ведь и обычные люди, которым Кромешник промыл мозги. Почему ты молчишь?

Они уже спустились вниз и забрали из конюшни лошадей. Робин хотел помочь девушке забраться в седло, но она отрицательно качнула головой. Разбойниик пожал плечами и отошел.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Belle_Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 03:24 | Сообщение # 148
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Белль быстро одела свой теплый походный плащ, застегнув его на брошку. Рон и Робин тоже уже были готовы. А пока они собирались и Складывали свои вещи, лучник рассказывал девушке о своем ночном приключении. Белль молчала, не зная что ей сказать, опустив взгляд она следовала за друзьями в конюшню. «Так вот куда он уходил ночью…» Принцесса посмотрела на свой кулон с остатками золотого песка. «Но почему он не захотел, чтобы я пошла с ним?» Девушка понимала, что он привык всегда полагаться только на себя и он просто переживает за нее, но во-первых он сейчас не один и она могла ему помочь, во-вторых, Белль вполне может постоять за себя сама. Это доказывало множество ситуаций в которые она попадала в период своих путешествий. Например, когда она расколдовала принца Филиппа от заклятия Мэл.
Когда троица вошла в конюшню, Робин хотел помочь Белль залезть на лошадь, но девушка сделала шаг назад, давая понять, что вполне может справиться и сама. Мужчина удивился, но принцесса продолжала хранить молчание. Лучник сначала усадил на лошадь Рона, а затем сел сам. И компания друзей покинула территорию гостиницы.

Цитата
Почему ты молчишь?


Белль вздохнула, немного сжала пальцами поводья и посмотрела на Робина.
-Знаешь… - наконец заговорила она. -Это конечно же очень полезная информация, но я думала, что мы все будем делать вместе… сообща. Я понимаю, что ты переживаешь за меня, оберегаешь, ведь мы друзья, а друзья именно так и поступают, и мне очень приятно осознавать, что кто-то заботится обо мне, поверь. -Но тебе не кажется, что это уже через чур? -нахмурившись, пробурчала она. -Я давно уже не маленький ребенок, за которым нужно все время присматривать, я взрослая женщина, и, уж поверь, могу постоять за себя. Помнишь тогда в подземелье Темного, когда мы с тобой впервые встретились, ты доверился мне. Ты переживал, что гнев Темного обрушится на меня, но я смогла остудить его пыл. Так доверься мне и сейчас. Ты не один, позволь мне помогать тебе, хоть я знаю, что иногда чужую помощь принимать нелегко. Я не такая сильная как ты, но отпор дать смогу. И чтобы не случилось ты всегда можешь расчитывать на меня.
Закончив свою речь, Белль замолчала, она переживала, что могла сказать, что-то не то, но в конце концов она должна была это сказать.
-На счет черного песка. -снова заговорила брюнетка. -А ведь Ты прав, я уже встречала таких людей. Рапунцель. Ты знаком с ней? Так вот, она тоже была заражена этим проклятым черным песком, хотя я сначала не могла понять ее странного поведения. А избавить от него мне помогла та самая пыльца, что разбудила Рона от заклятия сна. -проговорив это, Белль достала тот самый мешочек, показывая его другу. -Но увы он бесполезен перед песчаной стражей, поэтому, золотой песок бесценен. И было бы здорово, если бы мы смогли еще его где-нибудь отыскать… - размышляла девушка.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Green_ArcherДата: Среда, 24.01.2018, 21:07 | Сообщение # 149
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 19 октября - 06 ноября

Забота приятная вещь во всех отношениях. Но иногда бывает, что эта самая забота становится чрезмерной, а в особо тяжких слуаях даже удушающей. Так уж получилось, что попытка уберечь Белль от ненужного риска, защитить от возможной опасности оказалась встречена самой девушкой в штыки. О чем она не преминула тут же сообщить Робину.

- Знаешь… - проговорила принцесса, хмуря брови, - тебе не кажется, что это уже через чур?

Робин хотел возразить, что в самый раз, и что он вовсе не думал слишком опекать принцессу. Которая кстати заслуживает соответствующего к себе отношения, являясь барышней маленькой и хрупкой, она не воин в конце концов... Но в процессе понял, что да, он думал именно об этом и не находил в этом ничего плохого. Когда же Белль напомнила ему о подземелье, он сообразил наконец что слегка перегнул палку. Но сразу же согласиться с доводами девушки, не мог.

- Ты не один, позволь мне помогать тебе, хоть я знаю, что иногда чужую помощь принимать нелегко

- Ты и так помогаешь очень сильно, - проговорил он, и в его словах была чистая правда, - без тебя меня бы поймали или убили те стражи в переулке... Я понял что ты имеешь ввиду. Но не могу позволить чтобы с тобой что-то случилось там, где я могу справиться сам. Но обещаю что впредь буду держать тебя в курсе относительно всех дальнейших планов.

Они все же уселись на лошадей и покинули гостиничный двор. Но прежде чем отправляться дальше, на поиски золотого песка и хоть какой-то информаци о нем, Робин хотел посетить вчерашнего стража, что бросил службу.

- Ну что, мир? - улыбнулся он Белль, когда они выехали на дорогу, - и кстати об обещаниях. Хочу еще раз увидеть что стало с тем парнем, я запомнил где он живет. Пойдем вместе или доверишь это дело мне? - не удержался от подкола Робин. Впрочем, Белль не возражала, но предупредила, что они с Роном будут неподалеку на всякий случай.

Дом бывшего стража располагался на соседней улице. Робин без труда узнал его и громко постучал в деврь. Через минуту ему открыл заспанный парень.
- Чего тебе?
- Ты страж? - без всяких предисловий спросил Робин, вглядываясь в его лицо, - работаешь на нового короля? Я думал вы живете в казармах.
Хозяин дома попытался закрыть дверь перед носом незваного гостя, но Робин успел подставить ногу.
- Что тебе нужно? Я что, тебя арестовывал? Прости, не помню ничего такого, а сейчас дай поспать...
- Где ты был вчера и что с тобой случилось этой ночью?
- Что?... Кто ты?
- Меня зовут Робин. Просто ответь на вопрос, и я уйду. Ты помнишь что ты делал ночью?
- Не помню, - резко ответил парень. Как видно он сам ломал голову над тем что же случилось, - мы всего лишь солдаты и выполнем приказы того кто сидит наверху. Да, я был стражем, служил короне. Но когда власти пришел черный колдун, у меня то и дело стали случаться провалы в памяти. Это предыстория так сказать, - кашлянул парень и внимательно посмотрел на гостя в капюшоне, - а история в том, что это из-за черного песка мы стали такими. Как бездушные куклы. Ты хочешь знать что случилось ночью? Это не твое дело, вот что я тебе скажу...
- Ты был на дежурстве, - подсказал Робин, - и вы ловили подозрительного типа... а он бросил тебе в глаза песком... так? - парень растерянно кивнул и еще внимательнее посмотрел на Робина, пытаясь понять, откуда ему известны эти подробности, - а что было дальше?
- Это был ты? - догадался бывший страж и заинтересованно подался чуть вперед.
Робин коротко кивнул, быстро обернувшись по сторонам, на тот случай, если парень просто прикидывается, и придется срочно убегать.
- Ладно... не знаю что ты сделал, но когда я снова смог смотреть, я понял, что больше ничто не мешает мне видеть и соображать ясно. Словно прозрел. До этого я делал ужасные вещи и не осознавал что творю. Получается... ты исцелил меня... - осознал парень, и Робин тоже принял это заявление к сведению, - ты должен освободить остальных, - бывший страж схватил Робина за руку, - Они не плохие ребята, это все колдовство Кромешника, - он отпустил рукав лучника и представился, - меня зовут Барт. К сожалению, среди нас... то есть среди стражей, много тех кто целиком состоит из черного песка...
- Погоди, Барт, - остановил его Робин, - я не колдун, это... сложно объяснить, но пока мы не можем исцелить всех.
- Мы? Вас много? Кто вы такие?
Барт сыпал вопросами, словно это он пришел расспросить Робина, а не наоборот.
- Стоп! Не так быстро, - Робин поднял руку и снова посмотрел по сторонам, - я не могу сказать больше, но знай, что средство есть. Ты ведь всех тут знаешь. Много в городе недовольных королем?
- Много, - разочарованно вздохнул Барт, - и теперь я словно между молотом и наковальней. С одной стороны недовольные, те, кого я арестовывал, кто не верит, что это был... не совсем я. А с другой армия. Они скоро придут за мной, скрываться бесполезно.
- Может и нет, - задумчиво протянул Робин, которому скрываться было не привыкать, - на твоем месте я бы все же попытался сбежать. А лучше объяснить тем, кто готов встать против короля, что и на черноту есть управа. Я бросил тебе в глаза волшебный золотой песок. Постарайся убедить хотя бы своих знакомых. Расскажи честно что с тобой случилось, люди отходчивы. По своему опыту знаю, вы еще подружитесь. Только лишнего не болтай кому попало, - предупредил разбойник, опасаясь что сведения о золототм песке слишком быстро дойдут до Кромешника и тот придумает как обезопасить себя.
- Как ты сказал тебя зовут? - переспросил Барт.
- Робин Гуд, - повторил лучник и по глазам паррня понял, что тот слышшал о нем, - И я точно тебе говорю, скоро Кромешнику придет конец. И если хочешь поучаствовать, сделай как я говорю. Все, я должен идти. Прощай Барт.

Он махнул рукой парню и зашагал прочь до угла дома, где его ждали Белль и Рон, тут же накинувшись с расспросами о том, как все прошло.

- С ним все в порядке, - ответил Робин, - радуется жизни и корит себя за то, что творил под воздействием черного песка.

- На счет черного песка, - сказала Белль, - я уже встречала таких людей. Рапунцель. Ты знаком с ней? - Робин нахмурился, с трудом припоминая странную девушку на балу, и кивнул, - Так вот, она тоже была заражена этим проклятым черным песком. А избавить от него мне помогла та самая пыльца, что разбудила Рона от заклятия сна, - девушка вытащила небольшой мешочек и тут же спрятала обратно. Пыльцы было так же мало, как и золотого песка, - Но увы, он бесполезен перед песчаной стражей.

- Как видишь, золотой песок хорош еще и для исцеления. Где бы нам найти гномов? - рассуждал лучник, когда трое путешественников покидали городок, - в Сторибруке я неплохо знал Лероя. Интересно, где он сейчас.

*****

Дни бежали за днями. Куда бы ни приходили путники, везде они расспрашивали о гномах и Регине, избегая говорить о золотом песке. Робин полагал, что лучше будет пока не слишком бравировать. Ведь у них пока нет ни самого песка, ни информации, ни возможности подобраться к Кромешнику, тогда как у короля везде имеются агенты.
Странно, но кое где он слышал знакомые разговоры о том, что для людей и магов появилась надежда. Тогда он старался обязательно познакомиться с этими людьми, удивляясь насколько быстро распространяются по Зачарованному лесу слухи, и возможно скоро они сыграют свою роль.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Belle_Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:40 | Сообщение # 150
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата
- Ты и так помогаешь очень сильно, - проговорил он, и в его словах была чистая правда, - без тебя меня бы поймали или убили те стражи в переулке... Я понял что ты имеешь ввиду. Но не могу позволить чтобы с тобой что-то случилось там, где я могу справиться сам. Но обещаю что впредь буду держать тебя в курсе относительно всех дальнейших планов.


Белль хотела бы помогать больше. Но и в то же время осознавала, что способна не на многое.
-Со мной ничего не случится, обещаю! – проговорила, она. Ей было очень приятно услышать от него эти слова, но она не собиралась сдаваться: - А я переживаю за тебя и не хочу, чтобы с тобой что-то случилось, поэтому и прошу не взваливать все на свои плечи, там, где могу помочь и я.

Цитата
Ну что, мир?


Девушка улыбнулась и кивнула. Все же она не могла долго на него обижаться. -Конечно! -подтвердила она, посмотрев на Робина, а затем на дорогу, на которую они выехали, слегка вздрогнув от холодного ветра.
С каждым днем становилось все холоднее, что неудивительно, ведь уже совсем скоро на смену осени придет зима.

Цитата
и кстати об обещаниях. Хочу еще раз увидеть что стало с тем парнем, я запомнил где он живет

—Ну раз ты уверен, что песок помог ему, то конечно стоит к нему наведаться. -согласилась Белль- В конце концов надо проверить, что с ним случилось.

Цитата
Пойдем вместе или доверишь это дело мне? - не удержался от подкола Робин.


Девушка хмыкнула, шутливо закатив глаза, при этом улыбаясь,
-Лучше иди сам, боюсь, что мы привлечем лишнее внимание, если столпимся все у его двери. Но! - проговорила девушка, поднимая вверх указательный палец, -Я и Рон будем ждать тебя неподалеку, хочу быть уверенной, что все пройдет хорошо.
Как оказалось дом того стража находился совсем недалеко. Остановившись за углом дома, Белль слезла с лошади и стала рядом с лошадью, где сидел Рон.
-Будь осторожен. - попросила девушка лучника, когда он направился к дому ночного стража.
Рон тоже смотрел вслед уходящему отцу, крепко держась маленькими ручками за поводья. Белль посмотрела на мальчика, и взяла его ладошки в свои. -Не волнуйся, твой папа скоро вернется. - сказала девушка и ободряюще улыбнулась. Через время она отпустила их, отошла на пару шагов, и аккуратно, как можно незаметней, выглянула из-за угла дома. Услышать она ничего не могла, но увидела, что беседа проходит довольно спокойно. Белль вдохнула с облегчением и быстро вернулась к Рону.
«Может Робин и прав золотой песок действительно помог!» - с надеждой подумала брюнетка, она умирала от любопытства узнать, о чем же они говорят. Время, казалось бы, тянется словно резина, Белль переминалась с ноги на ногу, думая чего лучник так долго, но вот Робин наконец вернулся.
-Ну наконец-то! -воскликнула девушка, всплеснув руками. -Я уже начала волноваться. Как все прошло? Что с ним? Что он сказал? -вопросы сыпались один за другим, а когда она наконец замолчала, Робин рассказал все, о чем они говорили.
Так значит песок и правда подействовал! Это просто замечательно! Значит мы спасены!

Белль взяла свой кулон, в котором песка осталось уже совсем немного -Но с таким количеством песка нам никого не победить. Пробурчала она, вновь пряча его.

-хмм… -протянула она. - Зная гномов, они долго на одном месте не сидят, могут быть где угодно. Может сперва следует проверить шахты и их дом? -предположила Белль.

***

Белль и глазом не успела моргнуть как прошло еще несколько дней. Они расспрашивали О гномах, а также о Регине Девушка удивлялась почему от нее нет никаких вестей и никто о ней ничего не слышал? Брюнетка переживала, не случилось ли с ней что-то.

Также она словила момент и снова отправила голубя с запиской, адресованной отцу. В которой говорилось, что она в полной безопасности.
Чем дальше они уходили, девушка убеждалась, что люди не опустили руки и не потеряли надежду победить Кромешника. И это очень воодушевляло ее.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Green_ArcherДата: Пятница, 02.02.2018, 06:43 | Сообщение # 151
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 19 октября - 06 ноября

В каждом новом селении, куда добирались путники, Робин слышал теперь все те же слухи о волшебном средстве, излечивающем от магии черного песка. Осознавать тот факт, что именно они с Белль стали источником этих самых слухов, было немного странно. Но вместе с тем лучник слегка гордился тем, что Барт послушал его совета. Парень рассказал всем знакомым о стражах, о воздействии черного песка и о своем выздоровлении. Конечно, у слухов была и обратная сторона. Стражи усилили патрули, и Робин это видел собственным глазами.

В самом начале ноября, возле очередной деревни их с Белль едва не повязали невесть откуда взявшиеся солдаты Кромешника. Ночью, двигаясь практически бесшумно, группа подошла совсем близко к лагерю путешественников, и только нечеловеческий слух разбойника не позволил застать их врасплох.
- Быстрее, Рон, - торопил он мальчика, - забирайся на коня, нужно уходить...
Белль ориентировалась молниеносно. Быстро собирала вещи, не металась в панике и не причитала под руку, просто делая то что необходимо в данный момент. Способность концентрироваться на важном и не поддаваться панике - очень ценная черта. Еще одна, за которую Робин безмерно уважал принцессу. Не просто друг, а настоящий соратник, так что мужчина был вынужден признать, что ее претензии по поводу его излишней опеки были справедливы. И все таки он был категорически убежден, что женщине не место в строю на войне и тому подобные затеи.
Они удирали. А что еще им оставалось, не имея достаточного преимущества над стражами? Золотого песка оставалось совсем мало, а стражей все те же легионы. Неожиданно из-за деревьев выскочили какие-то люди и бросились наперерез солдатам, преследующим беглецов. Лучник притормозил коня.
- Бегите, - крикнул один из мужчин, и Робин глянул на Белль и Рона. Твою мать! Он пришпорил коня, и троица скрылась в лесной чаще. Преследователи отстали.
- Я должен вернуться и помочь им, - проговорил Робин, останавливая скакуна, - Те люди пришли нам на выручку, а теперь сами беззащитны перед стражами.
Препираться с принцессой по поводу ее безопасности не было времени. С тяжелым сердцем Робин все же махнул на это рукой и помог Рону забраться на дерево, чтобы тот мог спрятаться, пока они с Белль не вернутся.
- Держись позади. Если что... ты знаешь что делать. Пусть мы потратим остатки песка, но люди не должны пострадать из-за нас.
Они быстро достигли той опушки, откуда только что бежали. На ней вовсю шел бой. Неизвестные действовали слаженно, и даже умудрились обезвредить одного из стражей, связав его и подвесив вверх ногами за высокий сук. Их было чуть меньше дюжины, этих ребят, вооруженных кто чем. В который раз досадуя на отсутствие лука, Робин вытащил веревку и один из кинжалов.
- Какого черта? Вы должны были уйти. Теперь все за зря... - повернулся к нему один из странных воинов, пятясь от наступающего на него солдата с черными глазами. Этот из песка.
- Не зря, - отозвался лучник, швырнув кинжал солдату прямо промеж глаз. Тот рассыпался, но спустя некоторое время стал вновь принимать прежнюю форму, - кто вы такие? Почему помогли нам?
- Вы нужны стражам, - коротко ответил воин.
Бой был жарким, но постепенно преимущество перешло на сторону людей. Робин махнул рукой Белль, и принцесса осторожно достала из кулона несколько песчинок.
- Вон тот, - он указал на высокого парня, с которого слетел шлем.
С отчаянием обреченного, парень перехватывал меч, пытаясь наступать снова и снова. Сзади на него накинули петлю и выбили оружие. Девушка быстро подбежала к нему и сдула песчинки ему в глаза. Парень взвыл, затряс головой и изо всех сил стал тереть глаза. Позади него встал один из сражавшихся и занес меч.
- Стой! - крикнул Робин, становясь рядом со связанным стражем и поднимая руки вверх, - подождите немного, скоро он будет в порядке.
- Отойди, - вмешался тот самый воин, рядом с которым уже бился лучник, но он не сдвинулся с места. А страж все еще с плачем тер глаза. Постепенно его страдания начали сходить на нет, и он мотал головой из стороны в сторону, приходя в себя. Его недавние товарищи, связанные, мычали и старались разорвать веревки, но без толку, лесные люди поработали на совесть.
- Что происходит? Где я? - подал голос солдат, ошарашенно взирая на окруживших его людей. Он снова часто заморгал, словно не веря своим глазам, - почему я связан? Кто вы такие?
- Он... что?... - недоверчиво спросил очевидно старший из отряда, обращаясь к Робину.
- Да, он снова нормальный, - кивнул лучник.
- Так это правда... Барт не врал... он существует... ну все... - то тут то там слышались негромкие реплики.
Старший подал знак, и солдата развязали, тут же обступив с расспросами, как да что.
- Ты шервудский вор, - утвердительно проговорил старший, внимательно рассматривая лицо лучника, и кивнул на девушку, - А это принцесса Белль, я полагаю. Вас разыскивают. И значит россказни про золотой песок правда... А что с этими? - он кивнул на черноглазых солдат, - кстати, меня зовут Рэндалл. Приятно познакомиться, Робин.
- Взаимно, - разбойник пожал протянутую руку, - спасибо что задержали их. Не думал, что кто-то готов открыто противостоять королю. Что вы делаете с ними? - спросил Робин, имея ввиду стражей из песка.
- Просто оставляем так и уходим. Как правило, они нас не находят.
Тем временем подошла Белль и объяснила, как воздействует золотой песок на стражей.
- Проблема в том, что пока мы не знаем, где взять еще, - развел руками Робин и задал самый интересующий его вопрос, - и давно вы таким образом воюете?
- Вскоре после того как встретили Барта, - ответил Рэндалл, и Робин удивленно поднял брови, - если есть надежда, мы должны делать то что можем, даже если это кажется бессмысленным.
- Ты чертовски прав, - тут же с жаром согласился разбойник, - если мы сами не станем бороться за то, во что верим, то кто? - он заглянул в глаза Рэндаллу, и тот понимающе кивнул, - Ничего не бывает бессмысленно, важен каждый человек и каждая маленькая победа.
Ему было на редкость приятно встретить единомышленника, да еще и сражаться с ним бок о бок. Знакомое чувство охватило лучника, словно он снова был молод, воодушевлен и никаких потерь еще не случилось в его жизни. Этот Рэндалл, и Барт и все эти ребята вокруг, что не побоялись оказать сопротивление отряду заколдованных стражей, все они были будто частью семьи, в которую так стремился вернуться Робин Гуд с момента своего внезапного перемещения в Сторибрук. Долгое время он старался находить плюсы в каждом событии, и только сейчас понял, как на самом деле здорово оказаться среди тех, кто думает одинаково с тобой.
- Хотелось бы верить, - отозвался Рэндалл, складывая руки на груди.
- Сколько вас? Сколько человек в твоем отряде?
- Не так много как хотелось бы. Несколько дюжин. А что, хотите присоединиться? - усмехнулся он.
- Возможно вместе мы смогли бы как следует ударить по самому Кромешнику, - ответил Робин, осознавая, что да, без сомнения хотел бы. И раньше согласился бы не раздумывая. Но сейчас... Урок наивной юности оказался суров. Слишком много бессмысленных смертей во славу одной лишь веры в правое дело. Сейчас Робину из Локсли нужны были хоть какие-то гарантии. Он посмотрел в спину удаляющейся Белль, которая отправилась за Роландом, чтобы привести его.
- И как ты себе это представляешь? - спросил Рэндалл, напоминая о себе.
В этот раз у меня есть кое-что более весомое, чем голый энтузиазм и юношеский запал, подумал Робин. Четкого плана у него не было, зато была решимость и ценный опыт по организации восстаний простив короля, и функционированию нелегальных отрядов. Идея постепенно обретала конкретную форму.
- Если... а точнее когда, мы найдем золотой песок, у нас будет реальный шанс, и я собираюсь попытаться убить короля страхов. Если захочешь присоединиться, я буду рад. Но пока к сожалению не могу предложить тебе ничего, кроме надежды, - он развел руками, - но и это, согласись, не мало. Как только песок будет у меня, я пришлю тебе весточку, и если твои люди будут готовы, выступайте в Шервуд. Уверен, многие захотят к вам присоединиться. А до тех пор... продолжайте делать свое дело и расскажите другим о золотом песке, может кто-то знает больше, кому-то повезет сильнее чем нам. Главное, не бросать начатое.
- Знаешь, а ты именно такой, как о тебе говорят, - прищурив один глаз произнес Рэндалл, и Робин заинтересованно взгялнул на него, - харизматичный сукин сын, - он дружески ткнул лучника в плечо и рассмеялся, - говорят, ты не промахиваешься..
- Никогда нельзя знать наверняка, - улыбнулся в ответ Робин.

Они расстались едва ли не лучшими друзьями, условившись по возможности держать связь и собраться в Шервуде независимо от наличия или отсутствия золотого песка. Вот только Робин не собирался больше вести людей на смерть только ради попытки и тщательно уговаривал Рэндалла тоже не делать этого. Рэндалл обещал. А еще рассказал, что практически по всем окрестностям уже разбросаны небольшие отряды, подобные его группе, и теперь их наверняка станет еще больше, так как свидетелей воздействия золотого песка ощутимо прибавилось. Если один Барт сумел произвести столь масштабный эффект, то теперь, возможно, дело сопротивления Кромешнику выйдет на новый уровень. Сколько их разбросано по всему Зачарованному лесу, оставалось только догадываться.

***

Ноябрь медленно входил в полную силу, становилось все холоднее, но Робин старался, чтобы его попутчикам было максимально комфортно, используя весь свой опыт жизни в лесу. Несомненным плюсом было и то, что в этих краях зима обещала быть не такой суровой, как на севере.
- Странно, что никто не знает куда вдруг подевались гномы, - рассуждал Робин, беседуя с Белль.
Они двигались по лесной дороге по направлению к жилищам маленьких горняков. Изученная вдоль и поперек книга о добром волшебнике и его золотом песке не давала никаких подсказок относительно того, где искать заветную пещеру. Если у кого имелись легенды о пещерах, то это были гномы. Вот только они, как назло, тоже куда-то запропастились. Все это было так не вовремя, что незменно наталкивало на мысли о том, что происходящее отнюдь не случайно.

Выезжая из-за очередного поворота, Робин увидел лошадь всадника, двигавшегося им навстречу. Конь лучника сделал два шага, и Робин узнал наездника. Точнее наездницу. В первую секунду он не поверил своим глазам, но это была действительно Регина. Так что он ткнул своего коня в бока и быстро приблизился к ней, спрыгивая буквально на ходу.
- Регина! - он схватил ее лошадь за поводья и после того как женщина узнала его, помог ей спуститься, тут же заключая в объятия.

Почти год прошел с тех пор как они виделись в злополучном отеле, и за все это время у разбойника не было никаких достоверных сведений о королеве. Только слухи, которым нельзя верить. Он вглядывался в такое знакомое и до сих пор любимое лицо, с неудовольствием замечая на нем несколько новых морщинок, как свидетельства выпавших на ее долю испытаний.

- Живая, - шептал Робин, крепче прижимая женшину к своей груди, - где ты была все это время? Что с тобой случилось?

Эмоции захватили его, радость от долгожданной встречи перекрыла собой все сомнения, показавшиеся теперь такими дурацкими. Главное, они нашли друг друга. Иначе быть просто не могло. Он тоже видел ту картинку в Книге сказок.
И все-таки. Что-то было не так. Нечто незримо изменилось в них обоих. Может взгляд Регины, а может его собственный. Ее одежда, чертовски усталый вид, да и вообше обстоятельства встречи, всего этого было более чем достаточно, для того чтобы задаться вопросами, совершенно неподходящими. Робин постарался мысленно отмахнуться от них. Гораздо важнее, почему вдруг королева путешествует одна по лесу, когда это очень опасно. К ним приблизились Рон и Белль.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Пятница, 02.02.2018, 08:59
 
Belle_Дата: Суббота, 03.02.2018, 04:35 | Сообщение # 152
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Робин, Рон и Белль все продолжали свой путь. Девушка уже потеряла счет
времени, сколько именно дней они держат путь, периодически останавливаясь на
отдых и ночлег. Принцесса заметила, что чем быстрее распространялись слухи о
спасительном золотом песке, тем больше становилось стражей.

И хоть троица старалась быть незамеченной и не попадаться им на глаза,
стражи Кромешника все же чуть не схватили путников. И только благодаря новым способностям Робина стражам е удалось схватить их.

«Как они нашли нас?!» - подумала Белль, быстро вскакивая на ноги.
Брюнетка кое как сложила их пожитки в рюкзак, а саму ношу забросила на спину
лошади. Она старалась не придаваться паники, хотя моментами ее сердце и
пропускало удар. Но за все время, проведенное в странствиях, она научилась
контролировать свои эмоции, ведь страх только сковывал и не давал мыслить здраво, да и кроме того рядом с лучником она знала, что будет в безопасности.

Робин усадил сына на лошадь, принцесса последовала его примеру и быстро
села на свою. Пустив галопом лошадей, они убегали от солдат Кромешника. И даже если бы Белль сейчас воспользовалась своей палочкой, она была не уверенна, что сможет справиться со всеми сразу, ибо стражей было довольно много.

Внезапно появились какие-то не знакомые люди, которые бросились их
защищать. Белль пришлось резко затормозить, отчего лошадь чуть не встала на
дыбы.

Цитата
- Бегите, - крикнул один из мужчин,


Путники сомневались лишь какое-то мгновение, им ничего не оставалось как
скрыться в лесной чаще.

Цитата
- Я должен вернуться и помочь им, - проговорил Робин, останавливая скакуна, - Те люди пришли нам на выручку, а теперь сами беззащитны перед стражами.


Белль не сомневалась, что Робин захочет вернуться. Ведь он не из тех,
кто отступает перед трудностями и не оставляет в беде товарищей. Девушка согласно кивнула.

-Да ты прав, мы не можем оставить их и убежать. Только я пойду с тобой. –
сказала принцесса, тоном, не подлежащим оспаривания.
Лучник помог Рону забраться на дерево, и мальчик спрятался среди листвы.
–Мы скоро вернемся за тобой. –ободряюще улыбнулась Рону Белль и поспешила
догнать Робина.

Цитата
Держись позади. Если что... ты знаешь что делать. Пусть мы потратим остатки песка, но люди не должны пострадать из-за нас.


--Конечно. - согласилась девушка, следуя за другом. Когда они вернулись - бой шел полным ходом и похоже защитники были не сильно рады их возвращению.
Робин швырнул кинжал прямо в песчаного стража и тот рассыпался на мелкие песчинки, но к сожалению не надолго, так как он снова принял прежнюю форму. Брюнетка старалась далеко не отходить от лучника, как он и просил.
Тем временем Робин махнул ей рукой, указывая на парня, которого уже успели связать. Не теряя времени, девушка высыпала пару песчинок из кулона и подбежала к связанному, и сдула ему песчинки в глаза. Парень застонал и принялся отчаянно тереть глаза. после того как его взгляд постепенно прояснился, бедолага начал задавать множество вопросов.
Но их спасители все еще недоверчиво смотрели на исцелившегося стража, не веря в происходящее. Но убедившись, что парень и правда стал нормальным тут же развязали его.
-Приятно познакомиться и спасибо вам всем- проговорила она. -Золотой песок избавляет человека от черного песка, и он становится тем, кем был раньше. -пояснила она. -Но! Так же золотой песок полностью нейтрализует и песчаных стражей. Но, увы, его осталось очень мало. -с досадой проговорила принцесса, сжимая ладонью свой кулон.. -Поэтому лучше его не тратить сейчас на них. - продолжила она, обводя взглядом связанных песчаных стражей. -Мы будем использовать его только на зараженных людях. - закончила брюнетка.
«Как же хорошо, что в сердцах людей все еще живет надежда!» -подумала Белль и улыбнулась своим мыслям.
Убедившись, что битва подошла к концу, Белль обратилась к Робину: -Я поеду за Роном. Он там совсем один. Надеюсь с ним все в порядке. Лучше забрать его быстрее, тем лучше. Девушка села на лошадь и ускакала за мальчиком. Добравшись до того самого дерева, на котором они оставили мальчика, принцесса спешилась и позвала шепотом сына лучника: -Рон! Когда мальчик выглянул из-за ветвей, Белль продолжила:- Все хорошо, все уже позади, можешь слазить, только аккуратно. Я тебя подстрахую. - предупредила девушка, подходя ближе к дереву и поднимая руки вверх. Но Рон не спешил слазить. -А где мой папа? - спросил он -Почему он не с тобой?
Белль, не меняя позы, успокоила его: -С ним все в порядке, он ждет нас и мы снова отправляемся в путь. Рон послушно слез с дерева и девушка усадила его на лошадь. -Молодец. Похвалила она Гуда младшего, усаживаясь сзади. Одной рукой она придерживала Рона, а другой держала поводья, направляя лошадь.
Когда они вернулись к Робину, он уже прощался с новым знакомым.
И троица снова отправилась в путь.

Цитата
Странно, что никто не знает куда вдруг подевались гномы, - рассуждал Робин, беседуя с Белль.


-Будем надеяться, что мы их все-таки найдем и что они не находятся в плену у стражей. - вздохнула девушка. -Я уверенна, что мы их отыщем.
Вдруг Робин неожиданно срывается с места, а Белль удивленно вглядывается вперед, пытаясь понять кто привлек внимание лучника.
-О Боже! Регина! - воскликнула Белль, помогая Рону слезть с лошади, а затем они подошли к Робину и Регине.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Regina7280Дата: Суббота, 03.02.2018, 17:12 | Сообщение # 153
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус:

Зачарованный лес>>>>

30 октября - 6 ноября 2017г.

- Тпру... тише, милый, - Регина натянула поводья, придерживая коня. Уже неделю длилось ее путешествие по этим зловещим диким местам, не принося никаких результатов, и женщина уже готова была сдаться, прекратить мучить и себя, и несчастное благородное животное, просто вызвав Голда на разговор старинным проверенным способом. Но каждый раз, когда она уже почти решалась сделать это, ей непременно что-то мешало.

В первый раз, когда она уже вторые сутки бродила по лесу после того, как коварный Бармаглот бросил ее здесь в одиночестве, Регине попались навстречу охотники. Мужчины благородно поделились с Королевой своим ужином и предложили вывести ее из леса. Но тогда Регина отказалась, будучи одержимой идеей отыскать место, где Голды прятали Оливию. Ведь именно эти места показывало ей Волшебное Зеркало, когда она просила показать ей дочку!

Да, было понятно, что Леонора и Румпель воспользовались своими чарами, чтобы скрыть малышку от матери до того момента, как им понадобится этот "туз в рукаве". Однако Регина и сама была колдуньей, достаточно искушенной, чтобы надеяться одолеть чары Румпеля, к тому же она надеялась на то, что сердце само подскажет ей путь к дочери. Поэтому она отказалась от предложения охотников, попросив их лишь одолжить ей на время их коня и помочь снарядиться для путешествия. Разумеется, за щедрое вознаграждение.

Мужчины не отказали, и теперь Регина могла не страдать от холода, голода и жажды. Правда, ночные кошмары по-прежнему не давали ей отдыха, но вряд ли обитателей леса сильно беспокоили женские крики по ночам.

Три дня Регина тщетно пыталась разыскать свою малышку, изъездила, как ей казалось, все окрестности возле поляны с приметившимися ей деревьями вдоль и поперек, пыталась выкликать дочь по имени, надеясь услышать хоть какой-то отголосок, хотя бы малейший шорох в ответ! Все напрасно!

Лишь на четвертый день на ее голос откликнулись... но то были прислужники Кромешника! Королеве долго пришлось скакать во весь опор, прежде чем удалось запутать следы и оторваться от начавшейся погони. Вот почему теперь она вновь насторожилась, заслышав какой-то шум за поворотом дороги, по которой ехала. Привстав на стременах, женщина всмотрелась вдаль, пытаясь разглядеть, не покажутся ли там штандарты узурпатора...

Из-за поворота показался всадник. Мужчина явно не принадлежал к войскам Кромешника - вместо черненых лат на нем был затертый, потемневший от долгой дороги, но все еще не утративший своего зеленого цвета, плащ. Вслед за ним показались его спутники, такие же просто одетые люди, как и он. Всадник, ехавший первым, на мгновение придержал свою лошадь, пристально разглядывая Регину, и вдруг, пришпорив своего коня, понесся галопом ей навстречу.

Его фигура, посадка на лошади - все было таким знакомым! Не веря своим глазам, Регина послала лошадь вперед, навстречу путнику, но тот был уже рядом. Соскочив с коня, мужчина бросился к Регине, хватая ее лошадь под уздцы.

- Робин! - только и смогла прошептать она, чувствуя, как ком подкатывает к горлу, - Робин, это правда ты?
Соскочив с лошади, женщина бросилась Гуду на шею, крепко обнимая и целуя любимого, не в силах сдержать слез, брызнувших из глаз:

- Живой! Ты живой! С тобой все в порядке? Где ты был все это время?

И тут же рассмеялась, поняв, что они с Робином одновременно спрашивают друг у друга одно и то же.

- Я искала тебя по всем королевствам, все это время! Я так боялась, что Кромешник доберется до тебя, что ты погибнешь... как тогда, на том чертовом балу! Господи, ты даже не представляешь, что я напередумывала, когда увидела твое убежище на Острове Отверженных пустым! Я так боялась, что ты решил в одиночку выбираться оттуда, что ты погибнешь в море, и я больше никогда, никогда тебя уже не увижу! Но хвала всем богам, ты жив! Ты жив и мы снова вместе!

Она ласково проводила пальцами по лицу, губам, волосам Робина, наслаждаясь этими прикосновениями, и чувствуя, что не хочет, не может остановиться, прижималась к любимому всем телом, пьянея без вина от его объятий.

- А ты? Где ты был? Что ты делал все это время? Наши мальчики, Генри, Роланд - они с тобой? А Оливия? Ты знаешь что-нибудь о ней? Ты здесь тоже из-за нее? - вопросы сыпались на лучника, как из рога изобилия...
 
Green_ArcherДата: Суббота, 03.02.2018, 22:49 | Сообщение # 154
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

7 ноября, день-вечер

Спрыгнув с лошади, Регина прижалась к его груди. Почти как прежде. Словно не было этого почти года разлуки, скитаний и полной неизвестности. Она говорила очень быстро, слова сыпались градом, Робин только едва заметно кивал, не прерывая ее речи, а Роланд уже обнимал ее, обхватив за пояс.
Цитата Regina7280 ()
- Я искала тебя по всем королевствам, все это время! Я так боялась, что Кромешник доберется до тебя, что ты погибнешь... как тогда, на том чертовом балу! Господи, ты даже не представляешь, что я напередумывала, когда увидела твое убежище на Острове Отверженных пустым! Я так боялась, что ты решил в одиночку выбираться оттуда, что ты погибнешь в море, и я больше никогда, никогда тебя уже не увижу! Но хвала всем богам, ты жив! Ты жив и мы снова вместе!

- Я тоже искал тебя... - эхом повторил мужчина, - где мог, и как мог.
Воспоминания о собственных бесплотных поисках любимой женщины накатили и схлынули словно морской прибой, оставляя после себя лишь то ощущение беспомощности и безысходности, которое появлялось каждый раз, когда оказывалось, что в очередном городе никто ничего не слышал о бывшей Злой королеве. И вот она перед ним, усталая и задумчивая, в запыленной с дороги одежде. Как видно, путешествие ее продолжается уже не один день, и это выглядит не менее странно, чем слегка отрешенный взгляд королевы.

- Я безумно рад, что ты в порядке... Ты же в порядке?
Он внимательнее вгляделся в лицо Регины, стараясь понять, не скрывает ли она чего-нибудь похуже, чем просто усталость. Обычно за подобным ворохом слов скрывается нечто плохое, и Робин чуть нахмурил брови. Должна же быть причина, почему она идет буквально пешком, вместо того, чтобы воспользоваться магией. Патрули Кромешника шныряют и тут и там, так что подобный вояж еще менее безопасен, чем разовое перемещение в клубах фиолетового дыма.
Цитата Regina7280 ()
- А ты? Где ты был? Что ты делал все это время? Наши мальчики, Генри, Роланд - они с тобой? А Оливия? Ты знаешь что-нибудь о ней? Ты здесь тоже из-за нее? - вопросы сыпались на лучника, как из рога изобилия.

- Я до последнего надеялся, что она переместилась с тобой. Но Оливия у Леоноры, - с неудовольствием ответил лучник. Эта тема доставляла ему большой дискомфорт, ощущаемый почти на физическом уровне, ведь он и в самом деле мало что мог противопоставить двум темным, обладающим практически неограниченной силой, - и они с Румпельштильцхеном ясно дали понять, что забрать ее у меня не выйдет. Зачарованные земли огромны, и если Темные захотят, мы будем вечно скитаться в поисках дочери. Единственное, что мне обещали, что она в безопасности, - Робин поджал губы и погладил мальчика по голове, - Ты была так нужна Рону... на острове... - лучник не собирался ни в чем обвинять Регину, в конце концов он до сих пор не знал, где она пропадала все это время, но раз уж зашла речь, решил выложить все начистоту, потому что помнил, как для нее важно быть в курсе того, что происходит с детьми, - Бармаглот наслал на него опасные чары. Если бы не Белль... кто знает, сколько еще бы он спал.
Разбойник поднял ребенка на руки, и Рон утвердительно кивнул.

- Это был страшный дракон, - рассказал мальчик, чуть стесняясь такого пристального внимания, - я старался не бояться, но он все равно напугал меня.

- Планы Бармаглота меня мало волнуют, но теперь вместо возможного союзника он нажил себе врага в моем лице, - твердо закончил Робин.

Стоять посреди дороги было глупо, и к тому же опасно, так что разбойник предложил побыстрее скрыться в лесной чаще, пока не появился очередной патруль стражей Кромешника. Уйдя достаточно далеко, они устроили небольшой привал, так как всем было что рассказать и чем поделиться друг с другом. Робин то и дело поглядывал на Регину, подмечая разного рода перемены, что произошли с ней за то время пока они не виделись. Вот она излишне суетится, привязывая лошадь, а вот наоборот задумчиво и отрешенно смотрит будто бы внутрь себя. Раздражается на запутавшийся шнурок на сумке и тут же улыбается Рону, как ни в чем не бывало.
В душе у мужчины происходило что-то странное. Воодушевление от внезапной встречи с любимой женщиной постепенно утихало, и отклик на ее присутствие становился все слабее. Такого не было никогда с момента их знакомства, даже когда они не слишком хорошо встретились в нью-йоркском отеле. Мы слишком отвыкли друг от друга, но все по-прежнему, просто нам нужно время, думал Робин, разбирая вещи и разводя огонь.

Они сидели у костра, и Робин рассказывал, как они с сыном выживали на том проклятом куске камня посреди бескрайнего моря, про кораблекрушение едва не унесшее жизнь Белль, упомянул напряженную встречу с двумя Темными, а также легенду о золотом песке.

- Его осталось буквально несколько песчинок, - подытожил он, - И никто в Зачарованных землях о нем не слышал и не видел, даже знаток всяческих легенд Румпель. Да к тому же все гномы куда-то запропастились. Раньше сновали то тут то там, а сейчас не видать...

Регина тоже рассказала, какие испытания выпали на ее долю, и Робин не спускал с нее глаз. Дело было не только в том, что он старался не упустить ни единого слова из ее рассказа, хотя и это имело место быть, но и в том, что однажды ему показалось, будто глазницы ее на миг заволокло тьмой. Возможно то была просто иллюзия или отблеск костра, а может этого и вовсе не было. Но теперь, не раз и не два встретив на своем пути одержимых магией Кромешника солдат, Робин не на шутку встревожился, опасаясь что и его женщину постигла та же участь. Когда она на секунду отвернулась, лучник без слов тронул Белль за руку, показав на глаза и кивнул на Регину. Он достаточно знал королеву, чтобы те мелочи, на которые мало кто обратит внимания, заставили его призадуматься, хоть это и отдавало паранойей.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Суббота, 03.02.2018, 23:14
 
Belle_Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 22:46 | Сообщение # 155
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Завидев Регину Рон тут же отпустил руку Белль и бросился к королеве, и обнял ее. Робин и Регина наконец нашли друг друга и снова вместе. Белль какое-то время стояла молча, не решаясь произнести и слова, понимая, что им хотя бы какое-то время просто необходимо побыть вместе. Кто как не она знает каково это быть так долго в разлуке с любимым человеком. Это чувство одиночества, которое буквально съедает тебя изнутри. И сердце будто разбито на тысячи кусочков.
У Регины бы измученный вид, было видно, что женщина провела в дороге довольно долгое время. Белль вздохнула, все еще храня молчание. Страшно представить какие испытания обрушились на Регину за это долгое время.

Цитата
Бармаглот наслал на него опасные чары. Если бы не Белль... кто знает, сколько еще бы он спал.


Вспомнив тот день, Белль вновь почувствовала ту самую злость, которую испытывала тогда. Проклятый дракон воспользовался беззащитным ребенком, пытаясь переманить Робина на свою сторону.
Когда Королева обратила наконец свое внимание на нее, Белль лишь учтиво кивнула и проговорила:- Как хорошо, что ты жива. Я рада, что ты в порядке.

Скрывшись в чаще и усевшись у разведенного костра, Белль наконец-то расслабилась, она протянула обе руки вперед, подставляя их ближе к огню, приятное тепло разливалось по всему телу. Она слушала рассказ лучника о жизни на острове и о злосчастном кораблекрушении, услышав о котором по спине принцессы пробежали мурашки, она словно снова оказалась там под водой и не в силах вынырнуть на поверхность, словно ее утягивали на дно. И если бы не Робин она бы была мертва. Бросив взгляд на друга, она заметила, что он не испытывал той радости, которую казалось бы должен был испытывать при встрече с любимой женщиной после долгой разлуки. Хотя быть может Белль это показалось, в конце концов это не ее дело. Быстро отогнав от себя эти мысли, девушка снова сконцентрировалась на разговоре.

Робин рассказал и о золотом песке.
-Но я уверенна, что он есть где-то еще. - наконец включилась в разговор Белль, -хватит уже Кромешнику чувствовать себя здесь хозяином. Осталось только найти гномов, надеюсь они в порядке. -закончила девушка.
Регина тем временем рассказала про свои тяжелые испытания. Слушая ее, Белль не могла не заметить то и дело резкие изменения в настроении женщины. То она тревожно осматривалась по сторонам, будто чего-то или кого-то боялась, то отрешенно смотрела вдаль, то сжимала руки в кулаки.
Белль нахмурилась. Ей уже знакома эта ситуация. Именно! Точно также вела себя и Рапунцель. У девушки то и дело менялась настроение, то она была через чур энергичной, то в следующее мгновение в ее глазах читался неподдельный страх.
«Неужели…» -подумала девушка, но почувствовав на своей руке руку лучника сразу же встретилась с ним взглядом. Друг указал на глаза Регины.
«Черны как ночь!» - вскрикнула про себя девушка, убеждаясь в том, что Робин прав. Как королеву заразили черным песком оставалось только догадываться.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Regina7280Дата: Понедельник, 05.02.2018, 02:25 | Сообщение # 156
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус:

7 ноября 2017г.

Не успела Регина спросить про Роланда, как мальчик, подбежавший к ней со спины, с радостными криками повис на мачехе. Обернувшись к нему, она только тут заметила подошедшую Белль и поздоровалась с девушкой. Королеву несколько удивило присутствие "бывшей" Румпельштильцхена здесь, рядом с Робином, но рассказ разбойника о совместно пережитых приключениях расставил все по местам. А красноречивые восторженные взгляды, которые лучник бросал на Регину, пока рассказывал, как безуспешно искал ее по городам и весям, окончательно успокоили женщину. Ну разумеется, как она могла хоть на минуту поверить словам какого-то пирата? Коварный лжец! Несомненно, он специально пытался заронить зерно сомнения в душе Королевы, чтобы потом воспользоваться ее ревностью в своих низменных интересах!

Воспоминания о капитане "Мести королевы Анны" заставили Регину помрачнеть. Нет, она не станет рассказывать Робину подробности этого ужасного путешествия! Ни за что! Но в голове ее, помимо ее воли, все еще звучал тот насмешливый голос, произносивший: "Капитан Эдвард Тич к вашим услугам!" Тряхнув головой, женщина отогнала тягостные воспоминания.

Гуд тем временем перешел к рассказу о судьбе Оливии, и Королева потемнела от переполнившего ее гнева:
- Я так и знала, что неспроста Волшебное Зеркало показывало мне вместо малышки пустые поляны Темного Леса! Сразу подумала, что Леонора со своим Темным муженьком навела какой-то морок, чтобы помешать мне забрать дочку! Недаром я, наверное, уже целую вечность плутаю по этим проклятым местам, но так и не могу найти ни малейшего следа крошки Лив...

Она задохнулась от переполнившей ее горечи и крепче сжала руку любимого.

- Все равно, никакое их колдовство меня не остановит! Я верну свою дочь во что бы то ни стало! Знать бы только, что им от меня нужно... Что означали слова Леоноры на том новогоднем вечере, что она не даст мне ничего испортить? Они с Голдом ничего не говорили тебе об этом?

В глубине души Регина уже знала ответ на этот вопрос... Слова Леоноры об играх со счастливым концом и необходимости платить за это, могли означать лишь одно - Королеве неизбежно предстоит разлука с тем, что так дорого ее сердцу. И неважно, кого ей придется терять в этот раз: любимого или ребенка - Регина не была готова смириться с этим приговором Судьбы, и до последнего отчаянно надеялась услышать иной ответ, который даст ей надежду изменить Предначертанное... И пусть эта надежда была лишь иллюзией, призраком, но каким же манящим и желанным был этот мираж!

Однако, Робин ничего не смог сказать ей по этому поводу, как не знал он ничего нового и о судьбе Генри, несмотря на то, что с момента исчезновения паренька поошло уже столько времени!
Сердце Регины вновь заныло. Она не могла не видеть, как ее мечта о счастливой семейной идиллии трещит по швам, как исчезают, теряются все, кого она осмеливается полюбить. И несмотря на то, что они с Гудом встретились здесь, предчувствие скорой потери ни на мгновение не оставляло женщину.

Цитата Favi ()
Ты была так нужна Рону... на острове... - лучник не собирался ни в чем обвинять Регину, в конце концов он до сих пор не знал, где она пропадала все это время, но раз уж зашла речь, решил выложить все начистоту, потому что помнил, как для нее важно быть в курсе того, что происходит с детьми, - Бармаглот наслал на него опасные чары. Если бы не Белль... кто знает, сколько еще бы он спал.


- Вот мерзавец! - невольно вырвалось у нее, - Жаль я не знала об этом раньше!
На удивленный взгляд лучника, жегщина поспешила пояснить: - У этого негодяя Бармаглота хватило наглости после того, что он сделал, явиться ко мне и требовать моей поддержки в борьбе с Кромешником. Знай я о той выходке с Роном, ни за что не согласилась бы на его предложение! Благодарю Вас, Белль, что спасли Ронни от сонных чар! Как Вам это удалось?

Девушка, смущаясь и краснея, принялась рассказывать историю пробуждения Роланда, по своему обыкновению, преуменьшая собственные заслуги. А Регина досадовала, что поторопилась заключать союз с тем, кого знала недостаточно хорошо. Теперь идти на попятный было уже поздно - Королева дала свое слово, и клятва эта была нерушима... что впрочем не лишало ее права позднее отомстить за страдания и мальчика, и его отца.

- Так ты говоришь, что вам удалось найти оружие против колдовства Короля Кошмаров? - заинтересованно спросила она, слушая рассказ Робина о волшебном золотом песке, - И он реально помогает исцелиться от темных чар Кромешника?

Видя, как мужчина сразу насторожился при этом вопросе, она решила, что лучше будет, если она сама расскажет о происшедших с ней переменах.

- Прости, я не успела тебе рассказать там, в отеле, - она накрыла руку разбойника своей ладонью, и это прикосновение добавило ей решимости.
- Помнишь, тот бал в моем замке, где Гизборн... ранил тебя? - ей не хватило сил произнести вслух "убил", слишком чудовищно звучит это слово по отношению к тем, кого мы любим.

- Так вот, Кромешник тогда пообещал мне вернуть тебя к жизни, если я соглашусь на его условия... и я согласилась, Робин... я согласилась стать его марионеткой...

Она отвела взгляд, боясь увидеть в глазах разбойника ужас или презрение.

- С тех пор я сама не своя. Днем еще ничего, но как только ночь опускается на Сказочные Земли, меня одолевают кошмары. Я не могу спать, Робин, и эти мои сны... они иногда заставляют меня делать ужасные вещи! Делать наяву то, чего я боюсь даже во сне! И если я не найду способ разрушить заклятие Кромешника, я боюсь, что постепенно он полностью подчинит меня себе, и я начну творить нечто ужасное!
Вот почему меня так заинтересовал твой рассказ о золотом песке. Если он действительно может разрушить чары Кромешника, он нужен мне! Очень нужен! - Королева с отчаянной мольбой посмотрела на любимого.
 
Green_ArcherДата: Понедельник, 05.02.2018, 19:52 | Сообщение # 157
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Продолжение разговора - - - здесь

Продолжение истории - - - ниже


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Green_ArcherДата: Вторник, 06.02.2018, 23:32 | Сообщение # 158
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

8-20 ноября

- Мы идем в Шервуд, - коротко сообщил Робин, поутру собирая вещи и стараясь не встречаться взглядом ни с кем.
Трудный разговор с Региной накануне ночью серьезно выбил его из колеи, подвергая жесткий самоконтроль изрядной проверке. Как вообще можно удержать себя в руках после подобного, разбойник не представлял. Из последних сил держал он себя в руках, стараясь, чтобы Роланд не почувствовал подвоха в том, почему вдруг мама не идет с ними дальше. Пусть внешне он оставался как всегда спокоен и рассудителен, но в душе у мужчины творилось черт знает что. Бессвязные обрывки мыслей, разнообразные эмоции от злости и досады до вполне себе умиротворения и уверенности что происходящее только к лучшему. На самом деле все очень запутано, но от этого не легче, так значит и исход вполне закономерен.

Не смотря на его старания, Рон все-таки спросил. И Робин впервые в жизни пожалел, что его сын такой смышленый, чтобы задавать подобные вопросы. Не стоило и надеяться, что мальчик поймет истинные причины, а потому Робин ограничился лишь общими фразами о том, что дескать, "так надо" и быстро свернул разговор.

***

Продвижение на север сопровождалось вполне ожидаемыми встречами с отрядами повстанцев. Робину почти не приходилось стараться, чтобы отыскать их. Большинство скрывались в окрестных лесах, где опытному следопыту в капюшоне не стоило большого труда обнаружить их, либо подать знак о своем приближении.

Везде он говорил людям одно и то же. О том, что сила только в единстве, и что все вместе, отыскав золотой песок, жаждущие свободы смогут победить. Многие верили в то, что средство против магии короля существует, и соглашались идти вместе с лучником только потому, что устали жить в вечном страхе.

- Он не первый король, у кого есть магическая сила, - пропагандировал Робин свою идею, - Бояться не стыдно. Все испытывают страх. Но побеждают лишь те, кто готов перешагнуть через него и сделать то что необходимо. Кто отыщет гномов или золотой песок необычного вида, должен сразу же подать весть остальным. От этого зависит все.

Воодушевление, с которым он говорил, рождалось глубоко внутри, как в те времена, когда Робин из Локсли еще не был шервудским вором. Эмоции, которыми сейчас горел лучник, и которыми старался поделиться со всеми желающими, их было так много, и они будто бы дремали в нем, словно потухший вулкан. Стоило крупинкам золотого песка упасть на эту благоприятную почву, как проснулся былой огонь, жажда свободы и справедливости для всех и каждого. Он снова видел перед собой реальную цель и шел к ней.

***

Коротая очередную ночь на подступах к родным местам, Робин по привычке прислушивался к каждому шороху. Роланд и Белль спали, плотно укрывшись одеялами, на настиле из еловых веток, так как поздняя осень не баловала путешественников погодой. Патрули солдат Кромешника встречались теперь еще чаще, ведь и до короля дошли слухи о волшебном средстве, способном противостоять его магии, так что троих путешественников искали, можно сказать, с утроенной силой.

И все же он умудрился проморгать тот момент, когда сзади к нему подошел некто и, не успел разбойник даже дернуться, приставил к горлу тонкий нож. Робин скосил глаза, узнавая лезвие клинка. Старый "знакомый" из таверны, чьего имени он так и не узнал. Загадочный парень с шикарным луком.
- Это ты... а ты хорош, - еле слышно вымолвил Робин, расслабляя в миг налившиеся сталью мышцы.
Не то чтобы он и думать забыл про него и его таинственное обещание найти разбойника хоть где, но у Робина все время находились проблемы поважнее, чем размышлять над поведением какого-то чудика.
У этого парня была куча возможностей чтобы убить его. И тогда в таверне и тем более сейчас, а нож был всего лишь способом поздороваться. И Робин знал это, и этот парень знал, что он знает.
Послышался смешок, лезвие исчезло.
- Я обещал, что мы найдем тебя, - проговорил ночной гость и вышел на свет, что исходил от небольшого костерка.

Следом за ним из темноты выступили еще несколько фигур, в таких же длинных плащах с капюшонами, почти полностью скрывающими лица. Двигались эти ребята также бесшумно как и их товарищ, так что даже усиленный мутацией слух Робина не мог уловить ни единого звука. Хоть как-то среагировать на приближение старого "приятеля" ему позволило только чутье, да и то слишком поздно. Лучнику было до жути интересно, кто эти ребята такие, как и зачем они нашли его посреди леса, очень далеко от того места, где состоялась первая встреча с одним из них.

Вопреки настойчивому желанию задать все эти вопросы, Робин молчал. Пришли, значит им самим есть что сказать. А пока он с интересом разглядывал внезапных гостей. Примерно одного роста, в одинаковых плащах с капюшонами и у каждого за спиной изумительный лук, этот факт Робин отметил сразу.
На него в свою очередь так же пристально пялилось еще пять пар глаз. Наконец один из посетителей вышел вперед и снял капюшон. Робин поразился, как оказывается может быть красив обыкновенный человек, да еще и мужчина. Впрочем, когда остальные четверо последовали его примеру, лучник буквально открыл рот. Человеческое понятие о красоте никак не подходило к его внезапным ночным посетителям. Оно находилось где-то за гранью понимания обычного лесного разбойника.

Сполна насладившись произведенным эффектом, очевидно старший из прибывших заговорил.
- Как тебя зовут? - требовательно спросил он, и Робин назвал свое имя, - ты сказал, что хотел бы получить лук, сродни тому, что носит один из моих учеников, - Робин кивнул, но очевидно, дядя не задавал вопроса, а просто утверждал факт, так как даже бровью не повел и продолжил, - сказал, что ты не промахиваешься и являешься лучшим из стрелков своего племени, - последнее слово было произнесено с таким презрением, будто речь шла о навозных жуках, а не о людях, - ты хвалился, что обладал оружием, превосходщим наше, - высокомерно закончил незнакомец, так и не соизволив представиться.
Робин лишь послушно кивал, как китайский болванчик. Все что озвучил этот товарищ в сером плаще и с косами, действительно было так.
- Я решил посмотреть на тебя, - склонив голову набок проговорил незнакомец, которого Робин внутренне отметил для себя как старшего. Посмотреть... зверушка я тебе диковинная что ли?
- Посмотрел? - улыбнулся разбойник, - уже можно получить один из ваших луков?
Он понимал, что возможно играет со смертью. Быстрый, ловкий и бесшумный, одного из них он уже успел оценить, но может остальные не так проворны? Вранье.
- Возможно, - хохотнул старший, и его ученики вежливо похихикали, - вначале докажи, что ты и впрямь лучший стрелок. Бран покажет тебе что делать, - он еле заметно кивнул "знакомому" Робина.
- Хорошо... Бран, - улыбнулся он парню, - показывай свои трюки.
Уж кто-кто, а Робин не переживал за то, что не сможет попасть белке в глаз. Бран снял со спины лук, а с пальца кольцо, размахнулся, бросил его и тут же выстрелил. Пригвоздив кольцо к дереву, он перевел взгляд на Робина. Ловко.
- Ладно, - кивнул разбойник.
Такими трюками он развлекал девушек на ярмарке еще много лет назад. Он взял свой неказистый лук, купленный по дороге взамен оставленного в Темном замке, и выжидательно взглянул на Брана. Тот вначале не понял, чего он ждет, но потом фыркнул и закатил глаза, снимая с пальца другое кольцо. Без предупреждения он швырнул его в противоположную сторону, и Робин пустил стрелу. В темноте ночи, под взглядами непрошенных гостей, из дерьмового оружия, но он конечно же попал. Кольцо быстро закружилось на древке стрелы и остановилось.
- Неплохо, - похвалил его старший. - Но это не все. Не думал же ты, что все будет так просто? Мы лучшие лучники в этом мире, а потому наше оружие совершенно. Возьми назад свои слова о другом оружии.
- Возьму, если вы расскажете, кто такие.
- Тогда продолжим, - улыбнулся старший и сделал знак другому своему ученику.
Шустрый малый без предисловий влез на ближайшее дерево и тихо засвистел, призывая ночную птицу. Заслышав ответ, он выстрелил. Птичья трель оборвалась, а в кустах упала тушка, пронзенная стрелой.
Фокус конечно было посложнее, но тоже из разряда выполнимых. Гуд справился и с этим испытанием, то и дело поглядывая на своих спящих попутчиков. Но то ли незнакомцы наложили на них чары, то ли Рон и Белль так устали за день, но оба крепко спали.
- Беру свои слова назад о том, что есть в мире оружие, лучше вашего, - проговорил Робин, - теперь твоя очередь. Кто вы такие, как нашли меня и зачем?
- Это целых три вопроса вместо одного, - усмехнулся безымянный старший, - но пока ты неплохо справляешься даже со своей грубой поделкой, так что, думаю, ты заслужил. Нас называют Темными эльфами, мы очень долго живем в этом мире, и если не хотим, то никто нас не видит. Так что гордись, тебе оказана великая честь, и о ней ты расскажешь своим внукам. Если конечно они у тебя будут. Но мы пришли, потому что нам интересно, что ты такое, - он склонил голову чуть набок, рассматривая Робина с энтузиазмом юного натуралиста, впервые встретившего лягушку новой окраски, - может поэтому ты довольно сносно стреляешь?
Информация оказалась настолько неожиданной, так что Робин даже пропустил мимо ушей последнее замечание насчет собственной сущности и своих умений. Темные эльфы. Он даже никогда и не слышал о таких, и уж тем более не видел, и вот, они сами пришли к нему. Очевидно, просто поиграть. Что же получается, люди для них как котята или того похуже? Живем долго... Интересно, он говорит про расу вцелом или про каждого в частности? Отчаявшись быстро переварить информацию, лучник захлопнул рот, чтобы тут же открыть его.
- Продолжим? У меня есть еще вопросы к тебе.
- О, ты весьма самонадеянный, но продолжим.
- Тогда дай мне показать свои умения на нормальном оружии. Кажется, я уже доказал, что умею обращаться с луком и стрелами.
Старший задумался. С одной стороны просьба разбойника была не слишком учтивой, и никто не желал расставаться с оружием, деланном "под себя". С другой же, если он возьмет не пристрелянное оружие, то проиграет в следующем же испытании, и Темные эльфы могут быть все так же уверены в собственном превосходстве. Решив, что он очевидно ни чем не рискует, старший протянул ему свой лук и кивнул следующему из своих учеников, по имени Илай.
Едва взяв в руки оружие эльфа, Робин понял, что категорически не хочет расставаться с ним. Вес, баланс, натяжение тетивы (кстати, из чего она сделана?) все в нем было идеально. Бросив взгляд на старшего, разбойник прикинул, что наверное они с ним одной комплекции, хотя кто знает, какова на самом деле их сила. Тем не менее, на третьем испытании ему пришлось как следует постараться, включить чутье и призвать на помощь все свои навыки. Но он это сделал. Стер пот со лба и взглянул на старшего.
- Ты сказал, что вы давно живете и не высовываетесь без причины. Что ты скажешь насчет Кромешника? Короля страхов? Как вам живется при его правлении, все устраивает?
- Не слишком, но нас устраивает, - едва заметно улыбнулся старший, - однако я понимаю, куда ты клонишь, а потому отвечу сразу. Нет, мы не станем помогать жителям Зачарованного леса в борьбе с Кромешником. Очень давно наши предки пообещали самому Чернобогу, что не станут вмешиваться в людские склоки, дабы не нарушать баланс всего сущего. А тебя ждет четвертое испытание...
Робин досадливо поджал губы. Помощь таких ребят как Бран и Илай, а еще лучше хотя бы дюжины похожих на них, могла бы существенно повлиять на исход войны. Пока что партизанской, но в перспективе вполне себе открытой. Вот только если бы найти золотой песок... Робин тут же обругал себя за недальновидность. Не с того вопроса он начал. А испытания все сложнее, так что вполне возможно, он задал последний на сегодня и вообще навсегда вопрос. Значит, нужно выиграть и следующее.
Стрелять с закрытыми глазами, свисая с дерева вверх ногами, ориентируясь лишь на собственную память, казалось нереальным, но каким-то чудом разбойник справился. Может его сверхъестественные чувства помогли, а может отличное оружие, но сейчас он имел право задать интерсующий его вопрос.
- Что ты знаешь о золотом песке и где его найти?
- Никогда не видел его, - старший эльф отрицательно покачал головой, - Но слышал, от гномов, что он существует. Где-то в алмазных пещерах. Об этом сам у них спроси. Правда они снова заперлись в какой-то шахте на севере по поручению того же Кромешника. А может это он их там запер. Словом, я не вникал в эти их дела, мне собственно, все равно. ...Золотой песок... Наследие Белобога, - он задумчиво потер подбородок, - Тебе не понять, как давно это было. Тогда весь мир еще был молодым, а мы уже жили в этих лесах рядом с феями и твоими приятелями гномами. Потом уже появились вы, люди, жадные до всего. Золота, магии... Так, - словно очнувшись, прервал старший сам себя, - На этом вопросы окончены. Хочешь лук, выполни последнее задание. Я сам испытаю тебя.
Робин вздохнул. Этот мужик говорил о вещах, и впрямь ему не понятных. Какие-то боги, черный и белый, как извечная борьба противоположностей. Баланс мира, хотя об этом он уже слышал от Румпельштильцхена... что же придумал этот старый лис в плаще? Разбойник внимательно смотрел за тем что делает эльф. Задание - ничего сложного, расщепить стрелу. Такое Робин делал сотни раз. Он облегченно выдохнул и встал на позицию.
В это время послышался шорох с той стороны, где спали Рон и Белль. Мальчик проснулся и теперь растерянно тер глаза. Девушка тоже заворочалась, поднимая голову.
Не отвлекаться... Раз, два... считает лучник, и стрела летит, втыкается в древко предыдущей, срезает оперение и соскальзывает в сторону буквально на долю миллиметра. Но и этого уже достаточно. Испытание не пройдено. Но... как? Не веря своим глазам, Робин смотрит на две стрелы, понимая, что возможно сейчас он лишается одного из величайших сокровищ, что были в его руках за всю жизнь. В голове звенящая пустота и отказ мириться с результатом. Стиснув зубы, он медленно поворачивается к старшему эльфу и, не меняясь в лице, протягивает ему его лук. Договор есть договор, не заслужил, что поделать.
- Знаешь, а ты ведь меня почти убедил, - произносит до сих пор безымянный предводитель эльфов, забирая свое оружие, и не обращая внимания на двух новых свидетелей, - ну да результат не удивительный. Никто не может расщепить эту стрелу, она непростая, из особенного материала. Так что ты не виноват, на твоем месте мог быть кто угодно. Ну кроме темных эльфов конечно...
Высокомерные вы ублюдки, думает Робин, а вслух, с вежливой улыбкой, произносит совсем другое.
- Это было... познавательно, - он протянул старшему раскрытую ладонь, - Скажешь напоследок свое имя? О ком мне внукам рассказывать?
- Молодец, - совершенно серьезно кивнул эльф, - это и было испытание. Проиграть достойно тоже нужно уметь. Ты не споришь, не просишь, не обвиняешь и не ругаешься. Поэтому, вот, - он кивнул Брану, и тот протянул Робину лук. Новый, не из тех, что принадлежали ночным гостям. Разбойник замер от удивления.
- Меня зовут Дираэль, - ответил эльф, пожимая протянутую руку разбойника, - но лучше тебе забыть мое имя и не пытаться щеголять им, пытаясь впечатлить кого-то. Не думаю, что мы встретимся еще когда-нибудь, - он обернулся, - мальчик... девочка... вас это тоже касается.
Накинув капюшон на голову, он сделал знак своим спутникам и шагнул в темноту. Остальные последовали его примеру и тоже пропали. Словно растворились в густом мраке лесной чащи. Если мы не хотим, нас не увидеть, эхом звучат слова нового знакомого в голове лучника.
Сжимая в руке заветное оружие, Робин понял, что до сих пор глупо улыбается, и взглянул на сына и Белль.
- Кажется я только что получил подарок от тех, кого на самом деле нет. Или вы тоже видели пятерых темных эльфов в капюшонах?

Делясь впечатлениями, он пересказал Белль те сведения, которыми, может и не совсем любезно, поделился Дираэль.
- Гномы заперты в шахте по приказу Кромешника, и они точно знают легенды о золотом песке. На севере всего две штольни, так что искать долго не придется, - закончил Робин.

Следующим днем, примерно к обеду, трое путешественников вошли наконец в Шервудский лес. Именно там, по мнению Гуда, должен был развернуться штаб армии повстанцев и партизан.
>>>Шервудский лес


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Воскресенье, 18.02.2018, 17:47
 
Belle_Дата: Пятница, 09.02.2018, 01:27 | Сообщение # 159
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

8-12 ноября

Цитата
Мы идем в Шервуд,


Белль кивнула и негромко проговорила: -Хорошо. Больше она говорить не решалась. Робин был крайне напряжен и молчалив. Девушке оставалось только вздохнуть и последовать за друзьями. Она твердо решила не допытываться про разговор с Региной, когда придет время лучник сам расскажет. Они продолжали идти на север. Белль заметила, что настолько привыкла к такому образу жизни за все это время, что совсем не чувствует усталости. Встречи с отрядами повстанцев воодушевляли и ее саму, придавали больше уверенности и веру в победу. Слушая Робина, девушка испытывала восхищение - настоящий лидер! Отвага и чувство справедливости были неотъемлемой частью него. Повстанцы верили ему и готовы были следовать за ним.
Они уже почти дошли до Шервудского Леса, путешественники решили, скоротать ночь и заодно отдохнуть. Белль не возражала, им всем необходимо было восстановить силы, да и лошади устали.
Немного перекусив перед сном, они устроили ложе из еловых веток. Хорошенько укрыв Рона теплым шерстяным покрывалом, дабы ребенок не замерз. –Приятных снов. – пожелала девушка Роланду и улыбнулась, погладив кудрявую голову мальчика. «Какой послушный ребенок». - подумала принцесса. Он ни разу не капризничал и не жаловался на усталость. Выносливостью весь пошел в отца. Еще какое-то мгновение понаблюдав за сыном лучника, девушка разулась и легла рядом, укрывшись одеялом. Бросив быстрый взгляд на Робина, и пожелав ему спокойной ночи, довольно быстро провалилась в сон.
Белль не знала сколько времени она уже проспала, но ее разбудил шорох возле себя. Открыв глаза, девушка увидела, что Рон не спит и именно он стал причиной ее неожиданного пробуждения. –Рон, почему ты не спишь? Что случилось? - Гуд младший сосредоточено смотрел куда-то. Нахмурившись, девушка проследила за его взглядом и увидела, что рядом с Робином стоят какие-то люди. Первое, что пришло Белль в голову – это то, что это стражи, которые застали лучника врасплох. Но как? С его способностями застать мужчину врасплох невозможно. Принцесса, прижав к себе ребенка, уже было хотела резко подняться на ноги, но присмотревшись внимательнее, она поняла, что это вовсе не стража Кромешника.
«Эльфы?! Они все-таки существуют?!» - произнесла про себя Белль, не веря собственным глазам, все еще считая, что это всего лишь сон. Девушка даже хотела ущипнуть себя, дабы убедиться, что это все на самом деле. Рассматривая высоких и необычайно красивых, словно сошедших с картин, эльфов, Белль заметила, что не может вымолвить и слова, она продолжала глупо пялиться на них, гадая, что же здесь все-таки происходит. Но судя по всему необычная встреча уже подходила к концу. А тысяча вопросов, которые она хотела им задать словно застряли в горле.

Цитата
Меня зовут Дираэль, - ответил эльф, пожимая протянутую руку разбойника, - но лучше тебе забыть мое имя и не пытаться щеголять им, пытаясь впечатлить кого-то. Не думаю, что мы встретимся еще когда-нибудь, - он обернулся, - мальчик... девочка... вас это тоже касается.


Белль все так же молча слегка кивнула в ответ, не отрывая взгляда от эльфа, стараясь запечатлеть все в своей памяти.

Цитата
Сжимая в руке заветное оружие, Робин понял, что до сих пор глупо улыбается, и взглянул на сына и Белль.
- Кажется я только что получил подарок от тех, кого на самом деле нет. Или вы тоже видели пятерых темных эльфов в капюшонах?


-Еще как видели! Кто бы мог подумать… Эльфы… – восторженно воскликнула принцесса, вставая на ноги. Она подошла к Робину и потрогала пальчиками его новый лук. Она совершенно не разбиралась в оружии, но точно знала, что этот лук необычный.
-Поздравляю с новым приобретением! Лук великолепен. – искренне порадовалась Белль за друга, отмечая про себя, что его настроение заметно улучшилось, что очень радовало девушку.
-Как жаль, что я проснулась так поздно… - с досадой проговорила брюнетка.
Робин рассказал все, что девушка не услышала, включая и новости о гномах. Кажется удача все же им улыбается. –Тогда нам нужно скорее идти их спасать – с воодушевлением заключила Белль.
Она еще долго не могла заснуть, но несмотря на это утром себя чувствовала бодрой и отдохнувшей. Быстро позавтракав, друзья продолжили свой путь…

Шервудский лес


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Темный Лес (Темные Земли)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья