Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Золотой Замок (Королевство Короля Мидаса)
Золотой Замок
VeneficaДата: Вторник, 01.03.2016, 01:17 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


 
Red_Riding_HoodДата: Четверг, 14.07.2016, 23:47 | Сообщение # 2
A hunter can be hunted
Сообщений: 2
Репутация: 11
Статус:

<< Запретная Крепость
Случилось то, чего боялась Моргана – ведьм занесло неизвестно куда и это только прибавит проблем.

Цитата Shadow ()
- Это не мой подвал.


- Ты права, мы не в твоем подвале. Извини, что так вышло, телепортация – не мой конек. Но я не могу понять, что это за место. Это место как будто знакомо и незнакомо одновременно, как будто дежавю…
Моргана закрыла глаза и попыталась сконцентрироваться. Откуда в ее разуме всплыла именно эта картина? Ведь если бы она представила несуществующее место, телепортироваться не получилось бы. Пробираясь в темноте подвала Малефисент, Моргана мало что смогла разглядеть, кроме стиллажей с бутылками вина. Слишком мало, для того чтобы совершить полноценный прыжок и телепортироваться в это место.

«Но с другой стороны, мы хотя бы на время избавились от этой армии нелюдей, пришедшей из неоткуда и неизвестно кем посланной» - подумала Моргана.

-Фух, кажется мы оторвались, но не думаю, что это надолго. Похоже, что у этих тварей нет ни собственной воли ни разума, подобного человеческому. Они – орудия, марионетки, созданные для травли, преследования, поимки тех, кто нужен их Хозяину. Поэтому нас скорее выслеживал он, а не эти ночные демоноподобные существа.

Высказав свои предположения Моргана замолчала и начала разглядывать подвал, в котором оказались ведьмы. Она сделала несколько шагов и получше разглядела кладку стен, ступени. Взмахнув рукой, Моргана вызвала лишь слабый луч света в воздухе, чтобы хоть как то осветить помещение, в котором они оказались, подошла к стене, дотронулась к грубым кирпичам, перевела взгляд на развилку в конце коридора и аккуратные ряды полок с бутылками. Одна секунда, две, три… Казалось прошла целая вечность, а не несколько секунд. И тут Моргана вспомнила откуда ей знакома эта картинка – книга в библиотеке Камелота! Она могла часами разглядывать книжные полки и листать понравившиеся фолианты совсем забыв про время. И вот однажды ее внимание привлекла неказистая на вид книжонка, стоявшая почти у самого потолка, в дальнем углу. Девушка взяла ее и начала листать – в ней оказались описания местности и иллюстрации замков, комнат, подземелий и подвалов. Однако места и названия были незнакомы и резали слух. Пролистав несколько страниц и поразглядывав картинки Моргана захлопнула книгу и поставила на место, ведь ее интересовали совершенно другие книги – травничество, заклинания, Магия… Прорицательница и думать забыла про подземелье, которое увидела в книге и даже не представляла, какую шутку сыграет с ней подсознание в критической ситуации…

- Я… я кажется поняла, почему мы оказались здесь. Я как то листала книги в библиотеке Камелота, в замке и однажды увидела в одной из них подземелье, точь в точь как это, а когда нужно было нас телепортировать я не смогла хорошо вспомнить твой подвал и на ум случайно пришло это подземелье. Не думаю, что мы попали в Камелот. Скорее всего мы где-то в твоем королевстве. Теперь вот только осталось выяснить где именно. У тебя есть идеи на этот счет?




Сообщение отредактировал queen_of_ravens - Четверг, 14.07.2016, 23:48
 
ShadowДата: Пятница, 15.07.2016, 23:45 | Сообщение # 3
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
>> Запретная Крепость

Цитата queen_of_ravens ()
- Ты права, мы не в твоем подвале. Извини, что так вышло, телепортация – не мой конек.


- Что ж, зато, похоже, мы оторвались - пусть и не надолго!

Цитата queen_of_ravens ()
-Фух, кажется мы оторвались, но не думаю, что это надолго. Похоже, что у этих тварей нет ни собственной воли ни разума, подобного человеческому. Они – орудия, марионетки, созданные для травли, преследования, поимки тех, кто нужен их Хозяину. Поэтому нас скорее выслеживал он, а не эти ночные демоноподобные существа.


- Да, - лаконично ответила ведьма, - Я не успела рассказать, ибо нас прервали, но ты итак видела тех стражей, с которыми я расправилась, лишь только попала в замок. Они охраняли его изначально, так как тот... Он... знал, что я приду. Тогда, сейчас - они шли прямиком по его приказу. И, конечно, мы не сбросили след, я более чем уверена, что они еще придут.

Она помолчала, осматривая стеллажи и стены, однако из головы все не выходили те существа, словно часть этого липкого черного песка осела на ее душе, породив неимоверную тревогу и ...страх.

- Ты... ты приближалась к ним? Вплотную? Ты почувствовала то, что почувствовала я? Страх... и... Безнадежность. Это не простые люди и не простые твари. Они словно могут проникать в твою голову и вынимать оттуда самые страшные чувства... самые страшные кошмары. Никогда не сталкивалась с магией такого уровня. Разве что... - В голове всплыли воспоминания о проклятье Амары, о почти не убиваемых псах, растущих в числе прямо на глазах, подобно этим тварям, - ...может, однажды.

Цитата queen_of_ravens ()
Не думаю, что мы попали в Камелот. Скорее всего, мы где-то в твоем королевстве. Теперь вот только осталось выяснить, где именно. У тебя есть идеи на этот счет?


- Конечно, - согласилась ведьма, - простой магии телепортации недостаточно, чтобы открыть портал в другой мир. Поверь, я знаю - долго пыталась, - на ее лице появилась вымученная улыбка, пока они вместе с Морганой осматривали подвальные окрестности. - Насчет места... увы, кажется, здесь я ни разу не бывала, - Ведьму удивило такое большое количество золотых изделий в такой, казалось бы, второстепенной комнате. Куда они попали - к жадному богачу, стерегущему своё злато, подобно цепному псу? Или... кто еще мог с таким рвением собирать и коллекционировать золотые вещи? «Уж не... нет, полно, это глупости. Ты же знаешь, что осталась одна такая». Тут ее внимание привлекли стены. Точнее, их тусклый, бледновато-золотистый отблеск. Теряясь в догадках и нараставших предположениях, она подошла к ним поближе и внимательно присмотрелась. Стены были действительно покрыты сверкающей позолотой. Она покрутила головой, взглянула вверх, покружилась, пока окончательно не убедилась: весь замок был полностью… золотым.

- Постой... кажется, я начинаю понимать, где мы. – Обойдя стеллажи, она приблизилась к Моргане, которая стояла где-то посреди подвала, после чего проследовала к окошку – маленькому, заделанному железной решеткой, чтобы птицы не пробрались внутрь, но, все же, через которое можно было разглядеть окружающие замок окрестности. – Я слышала как-то раз не то сплетню, не то легенду, - продолжила тем временем она, заглядывая в окно и пытаясь разглядеть отсюда черный выход и наличие возле него стражи. Подвальное окошко было расположено высоко, но, дотянувшись и разглядев, можно было понять, что выходит оно во внутренний двор замка и так же то, что возле главного выхода стояло несколько охранников в черном, - о человеке – Короле – который мог одним касанием своей руки превращать любую материю золото. Ближе я познакомилась с этой легендой, когда один из моих собратьев пал от рук того короля. Точнее, от рук его наемника - они всегда боятся пачкать руки, не находишь это мерзким? Да, должно быть, тут, - пока она говорила, они вместе с Морганой пытались найти выход из этого места, попутно рассказывая необходимую информацию или просто делясь воспоминаниями из прошлого, однако теперь Малефисент, кажется, нашла подходящий выход. По ее расчетам, она должна была вести в коридор первого этажа, в северной части, в которой и был расположен запасной выход. Пройти мимо стражей было другой проблемой, но, ведьма думала, что коль они смогли отбиться от толпы, смогут отбиться и от пары человек.

- Старый король – забыла его имя – сейчас вряд ли в замке, а вот люди нового короля – вполне возможно, - тихо произнесла она, выходя через низенькую дверь в узкий, отливающий золотом коридор. Они поднялись по невысоким ступенькам и попали в более просторный, наделенный высокими окнами, вид из которых выходил во внутренний двор. Моргана, удовлетворенно сообщив, что знает заклинание маскировки, которое вычитала в одной из книг в Камелоте, сделала четкий взмах рукой, слегка напрягая ее, благодаря чему они почти растворились в воздухе, а стражи, караулившие вход с противоположной стороны замка, находящейся вдалеке от этого отсека, вряд ли бы их заметили.

Они двигались вперед, пока не дошли до развилки. То тут, то там виднелись маленькие комнатушки и чуланы - судя по всему, они попали в ту часть замка, где обитала прислуга. Значит, где-то поблизости должен был быть выход вы двор, для удобства работы. Не долго думая, ведьмы повернули направо, после чего их взору открылся небольшой вестибюль, миновав который, они вновь оказались в коридоре.

- Осталось найти выход… ведь он должен быть, определенно должен быть! – Раздосадовано пробормотала ведьма, оглядываясь по сторонам. Моргана молча указала пальцем на другой поворот, предложив попробовать зайти с другой стороны и попытаться найти выход там.

- Что я слышу! Уж не заблудилась ли какая прекрасная ведьма в моих покоях? – Произнес ясный, звонкий и немного насмешливый голос где-то за спинами чародеек. - Надо же, какая удача! Я чувствую, Хозяин обрадуется. Подумать только, какая честь – доставить преступницу к нему самолично! О-о-хо-хо, да-да, знаю, он будет очень горд мною! Ну же, не прячься, дорогая, покажи-и-сь мне!

Малефисент почувствовала, как Моргана сжала кулаки, готовясь повернуться и ударить по хозяину замка, который, по видимости, имел глаза и уши по всюду в своих владениях – как и было положено любому уважающему себя владельцу столь большой крепости. Ведьма и сама была готова ударить в любую секунду, чтобы сбежать, выбраться отсюда живой, но понимала, что в любом случае, Кромешник будет знать, где они. Сможет отследить их передвижения с помощью человека, который сейчас стоял позади них. Если они убьют его – он поймет, что они были тут. Если не убьют – он сам все расскажет ему лично, добавив несколько ценных деталей, которые только облегчат королю задачу. Так что, судя по всему, иного выбора, как расправиться с хозяином замка у них не оставалось. Она подала знак Моргане, чтобы та сняла с нее маскировку, а сама же оставалась в тени. Похоже, Моргана поняла план ведьмы, и через секунду она, призрачно замерцав, уже стояла лицом к лицу с высоким брюнетом, поражавшим ярким взглядом желтых глаз.

- О, как чудесно! – Замурлыкав, точно кот, и весело рассмеявшись, произнес странный и слегка жутковатый мужчина, одетый в черную мантию, ворот которой был украшен темными мехами и драгоценными камнями, которые на проверку на свет блестели до подозрительности тускло, словно обычные стеклышки. – Я уж думал, мне придется играть с тобой в пр-р-рятки! Я не ошибался, когда почувствовал здесь магию и... страх. Хозяин очень, очень обрадуется. Но как же ты забрела именно ко мне? Вот уж последнее место, где мы все ожидали Вас найти. Право, вы, ведьмы, порой умеете удивлять. Видишь - я даже не успел как следует подготовиться к твоему визиту! Но поверь мне, мои... то есть... то есть, люди Его Величества уже идут.

- Ты все заладил про Хозяина, – вкрадчиво начала Малефисента, подходя поближе и искренне надеясь, что Моргана подходит к человеку сзади и готовиться сделать контрольный, смертельный удар, пока она тянет время и отвлекает его внимание, – Так, быть может, хотя бы расскажешь, кто он и чего хочет? Прежде чем идти куда-то, я хотела бы знать, куда и к кому, – важно произнесла колдунья, заглядывая в его странные желтоватые глаза.

- О, моя милашка, – тихо и вкрадчиво произнес мужчина, – разве ты еще не слышала про нового Короля? Про Великого Кромешника? Про повелителя всех Зачарованных земель, Владыку Кошмаров? Да, я во многом ему благодарен, ведь это он помог мне превратиться из жалкого, недостойного человечешки, снедаемого сомнениями и кошмарами, стать его помощником, его глазами в этой части Королевства! Он послал меня сюда, чтобы следить за порядком в Его землях и, в случае чего, отыскивать таких мерзких преступников, как... вы. Мерзких, мерзких!... - Желтоглазый с ненавистью выплюнул последние слова, брызжа слюной и исказив лицо в гримасе отвращения, но вскоре резко переменился, после чего его лицо вытянулось, приняв прежний, умышленно веселый вид. – Ну, что-то я заболтался! Не пора ли...

Он резко оборвал свою речь, так как острие клинка пробило ему грудь прямо посередине, а Моргана, которая к тому времени уже скинула свою маскировку, держала ручку клинка обеими руками. Малефисент выдохнула с облегчением.

Моргана сказала что-то насчет того, что им нужно поскорее убираться, и ведьма не могла не согласиться, попутно думая о том, как хозяин замка мог оказаться здесь без охраны? Разве они не должны ходить за ним по пятам? Ведьме показалось это весьма странным, но времени размышлять не было. Они быстро пробрались прошли туда, куда указала Моргана, до того как их прервали, и, завернув, действительно нашли там выход. Отворив дверь, вдалеке они увидели тропу, которая, разрываясь, образовывала развилку: одна полоса вела к озеру, другая – в лес. Не долго раздумывая, они направились в лес, не дожидаясь, пока охранники что-нибудь заподозрят и откроют за ними погоню.

Лес встретил их приятными звуками ночи. Где-то охал филин, легонько стрекотали сверчки, шумела трава и колыхались ветви деревьев. Пока они шли, путь их ярко освещала луна, а на ночной лес опустилась мягкая, полупрозрачная дымка. По сравнению с вечными погонями и битвами, что встретили их на других частях пути, здесь было спокойно, почти умиротворенно. Немного отдышавшись, ведьма предложила найти в лесу тихое убежище, в котором можно было бы на время скрыться от преследования, а заодно, возможно, найти себе что-нибудь подкрепиться.

Лес в окрестностях королевства Мидаса
 
Red_Riding_HoodДата: Суббота, 16.07.2016, 16:21 | Сообщение # 4
A hunter can be hunted
Сообщений: 2
Репутация: 11
Статус:

Выбравшись наконец-таки из странного замка и оказавшись в лесу Моргана и Малефисент почувствовали облегчение. Конечно, после убийства этого прислужника новоявленного Короля все следы приведут к ним и этот Великий Кромешник… Владыка Кошмаров… или как его там поймет, где ведьмы и снова вышлет в погоню новых Ночных тварей и врядли быстро сдастся.

Благодаря тому, что была ночь, можно было не использовать маскирующие чары, и Моргана резким движением руки отменила заклинание, как только девушки скрылись за первым десятком деревьев опушки леса.
Окружающий лес напомнил Моргане дом, находящейся на опушке. Бродить по своему лесу было одно из излюбленных занятий Морганы. Прорицательница знала его как свои пять пальцев благодаря тому, что он был источником трав, корений и ингредиентом зелий, которые готовила ведьма. Бродить ночью по нему было обычным делом, если только ведьма не была занята делами в поместье.
Луна освещала им путь, легкий прохладный, ночной воздух придавал бодрости и сил продолжать путь в поисках убежища на ночь...

>> Лес в окрестностях королевства Мидаса


 
Guy_of_GisborneДата: Суббота, 17.02.2018, 11:00 | Сообщение # 5
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Зачарованный лес (Королевство Мидаса)

13 ноября. Замок царя Мидаса.


<<Зачарованный Лес (Сказочные земли)
Замок Мидаса Гизборн помнил хорошо - наблюдательность всегда была его отличительным качеством. Казалось бы десятки коридоров и поворотов, сотни дверей и арок - все это могло бы сбить с толку обычного гостя владений короля. Но не Гая, чья большая сознательная жизнь прошла в таких местах. Все в принципе было везде одинаково во всех замках и дворцах того времени, за исключением тайников, о которых всегда ходили легенды. Касаемо же самого Мидаса, то он сам был как ходячая легенда, слухи о которой разошлись довольно далеко. Регина была одной из первых кто до него добрался. В нынешнем их визите с Тичем, это играло на руку, ибо что до сих пор удивляло Гизборна, Мидас поддерживал все же больше Королеву, чем находящегося сейчас у власти Кромешника. Был ли то страх перед магом или просто некая симпатия, Гай не знал, но ему было в принципе достаточно того, что Мидас знал его в лицо. Главное, чтобы не сильно заострил внимание на имени. Гай по поручениям Регины представлялся лишь раз, и то, все было в спешке, так что на это правая рука королевы и ставил, что старик не будет сильно копаться в памяти и будет доволен почти что созвучным именем.
- Грэхем? - нахмурился мужчина. Да, этого можно было ожидать, учитывая нынешнее положение в Зачарованном Лесу. Мидас некогда заключил союз с Региной, и, судя по тому как дергалась его губа при имени Кромешника, не горел желанием менять сторону. - Мне казалось...
- Ричард Грэхем, - спокойно еще раз повторил Гай. Нельзя нервничать. Стоит лишь быть заминке, появиться бегающему взгляду, панике или вовсе агрессии в ответ, то беды не миновать. - Это мой близкий друг — Джеймс Блэк, - вежливо и ровно продолжил врать Гизборн, представляя Тича, которому к слову тоже не стоило бы слышать настоящего имени Гая. Да они уже много что пережили вместе, защищали спины друг друга, но вдруг у пирата осколок ядра в голове и он решит внезапно вспомнить заслуги Гизборна и свести счеты за всех свои собратьев пиратов. Да, он всегда за себя, но из солидарности люди порой весьма непредсказуемы. - Мы здесь по поручению Регины, - взгляд напротив тут же вспыхнул, хотя и владелец не дернулся. Новость его обрадовала и стерла последние подозрения насчет имени знакомого лица. Слухи о Регине соврали — ее видели и она видимо хочет вернуть свои права на трон. Какой бы она не была, Кромешник ему не нравился больше. - Она собирает силы и ваше участие ей бы очень пригодилось, - приложив руку к груди, рыцарь кивнул в знак уважения, выразив всю признательность от своей королевы.
- Я рад этому, - сдержанно ответил Мидас, облизнув губы. Глаза его скользнули на Тича, но спустя мгновение он снова вернул свое внимание на Гая. Гизборн старался не смотреть сам на пирата, стараясь не сбиваться с намеченной цели и настроя. Потому надеялся, что тот не будет совершать неосмотрительных поступков и не сболтнет лишнего тем более. На самом деле, Гизборн надеялся на Тича, ибо тот все же был хорошим бойцом, и, возможно, вспомнив их общую работу за эти дни не бросит при каком-то форс-мажоре. - Выделите господам комнаты, - махнул рукой король слугам. - Я хочу все подробно обсудить за ужином.

- Ну.... - протянул Гай, проходя по богато уставленной комнате. - Как то так.... - огляделся он по безупречной и действительно королевской обстановке. Мидас проявил уважение, поставив посланников с собой в один ряд. Впрочем, может это временно, но на сегодня это их вполне устроит. - Мне кажется, тебя что-то беспокоит, - повернулся он к пирату, который с присущим его стилем и поведением оценивал покои. Стянув перчатки, Гай, потер костяшки, а затем расстегнул куртку — в помещении было жарко, потому он подошел к окну и распахнул его, в которую тут же проник свежий воздух и донеслись голоса людей с дворцовой площади.




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Вторник, 27.02.2018, 18:23
 
Black_BeardДата: Суббота, 17.02.2018, 16:41 | Сообщение # 6
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Зачарованный лес (Королевство Мидаса)

13 ноября. Замок царя Мидаса.

Эдвард вошёл в Золотой замок, не обращая внимания на окружающую роскошь. В своих путешествиях он немало видел золотых тронов, персидских ковров и алмазных россыпей. Конечно, обычно это было представлено в умеренных дозах. У Мидаса богатство владельца слишко резко бросалось в глаза. Начиная с золотых стен дворца и заканчивая золотыми петлями на двери, ведущий в помещение для слуг. Но к этому можно было привыкнуть. Довольно скоро Тич относился к окружающему великолепию, как к данности. Хуже обстояло дело с извилистыми коридорами, по которым его уверенной походкой вел Ричард. Парень словно родился в этом дворце и безошибочно следовал в сторону зала приемов.
Чем дальше они заходили внутрь, тем тревожное становилось Эдварду. В замке было полным полно слуг и личной гвардии царя. Случись что, и вырваться наружу будет не так просто.
Царь выглядел стариком. Тич подумал, что Мидас напоминает дряхлого дракона, стерегущего свои богатства. Обычно такие драконы встречали гостей неприветливо и капитан не удивился, когда в ответ на имя Грэхема, Мидас подозрительно нахмурился.
Цитата
- Мне казалось...
- Ричард Грэхем, - спокойно еще раз повторил Гай. Нельзя нервничать. Стоит лишь быть заминке, появиться бегающему взгляду, панике или вовсе агрессии в ответ, то беды не миновать. - Это мой близкий друг — Джеймс Блэк, - вежливо и ровно продолжил врать Гизборн, представляя Тича.

Эдвард чувствовал себя каменной статуей. Ноги приросли к полу и мускулы налились свинцом. Он застыл, чтобы не выдать своего волнения. Только лицо продолжало сохранять вежливую гримасу.
Цитата
- Мы здесь по поручению Регины.

Тич заметил, как это известие обрадовало Мидаса. "Значит у Регины ещё остались друзья. Интересно, знает ли она, что Мидас все ещё признает ее королевой?" - задумался Тич.
Цитата
- Она собирает силы и ваше участие ей бы очень пригодилось, - приложив руку к груди, рыцарь кивнул в знак уважения, выразив всю признательность от своей королевы.
- Я рад этому, - сдержанно ответил Мидас, облизнув губы.

Эдвард подумал, что случись им в самом деле встретиться с Региной, Ричард бы ответил за свою дерзость. Наверняка королева попыталась бы вырвать сердце из груди рыцаря, чтобы превратить в послушную марионетку.
Наконец-то им предоставили помещение и отпустили до ужина. Преодолев очередной лабиринт коридоров, Тич и Грэхем оказались в своих комнатах.
- Чувствую себя крысой в трюме корабля, только нам даже некуда бежать в случае шторма, - заметил Эдвард своему товарищу.
Ричард и глазом не повел. Его все устраивало. Очевидно, что рыцарь принимал окружающее как должное и чувствовал себя при дворе как рыба в воде. Он даже не скрывал свою гордость, в том, что оказанный им прием был его заслугой.
Цитата
- Мне кажется, тебя что-то беспокоит, - повернулся он к пирату

- Я не удивлюсь, если ты окажешься совсем не тем, за кого себя выдаешь, - без обиняков заявил Тич. - Ты хитрый парень, это по всему видно. Даже Мидас не сразу вспомнил о вашем "знакомстве". Наверняка он знал тебя совсем под другим именем, не так ли? Я давненько об этом подумываю, - усмехнулся пират. - Скорее всего ты попал в немилость при дворе какого-нибудь монарха и был вынужден податься в бега. Это обычная история среди пиратской братии. Я уважаю рисковых людей, и согласен, что пройти сюда тайком было бы трудной задачей. Но, дружище, прикрываться именем Злой королевы - сущее безумие. Ты либо совсем не знаешь Ее Величество, либо, наоборот, коротко с ней знаком. И отсюда, позволь задать вопрос, а не знакомо ли тебе имя Гая Гизборна? - многозначительно спросил Эдвард.
- Я слышал, что он был ее помощником и выполнял самые опасные поручения. Немало пиратских душ отправились на тот свет с его лёгкой руки. Уверен, встреча с ним и мне бы обошлась не дёшево.
Пират скривился, будто уже представлял, как веревка затягивается на его шее.
- Но все же, безопаснее было бы действовать от лица Гизборна, чем объявлять себя сторонниками Злой королевы.





Сообщение отредактировал js2771045 - Суббота, 17.02.2018, 17:52
 
Guy_of_GisborneДата: Суббота, 17.02.2018, 23:30 | Сообщение # 7
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Зачарованный лес (Королевство Мидаса)

13 ноября. Замок царя Мидаса.


Цитата js2771045 ()
- Я не удивлюсь, если ты окажешься совсем не тем, за кого себя выдаешь, - без обиняков заявил Тич.


Вот оно, началось. Сложив руки на груди, Гизборн присел на край окна, мысленно подбирая отложенные да заготовленные ответы. Ведь он знал что рано или поздно до этого дойдет? Конечно знал. Тич не гулпый парень, о нет, отнюдь не глупый. Он не рядовой пиратишка. Да он любит наживу и стоит только за себя горой, но в подмечании таких вещей, как сейчас проскользнуло в диалоге с Мидасом, капитан оказался весьма хорошим и внимательным слушателем.

Цитата js2771045 ()
- Ты хитрый парень, это по всему видно. Даже Мидас не сразу вспомнил о вашем "знакомстве". Наверняка он знал тебя совсем под другим именем, не так ли? Я давненько об этом подумываю, - усмехнулся пират. - Скорее всего ты попал в немилость при дворе какого-нибудь монарха и был вынужден податься в бега. Это обычная история среди пиратской братии. Я уважаю рисковых людей, и согласен, что пройти сюда тайком было бы трудной задачей. Но, дружище, прикрываться именем Злой королевы - сущее безумие. Ты либо совсем не знаешь Ее Величество, либо, наоборот, коротко с ней знаком. И отсюда, позволь задать вопрос, а не знакомо ли тебе имя Гая Гизборна? - многозначительно спросил Эдвард.


- Да, - мысленно выдохнув, ответил Гай — мысли и предположения почти коснулись истинной личности Черной Бороды, но, слава богу, прошли по самой касательной и в сторону, выгодную самому Гизборну. Ну и может даже Тичу. Если бы он сейчас сказал то, что могло бы сложить голову рыцарю на плаху, то он бы не колеблясь и минуты убил Эдварда Тича. В их случае хороший осведомленный пират — мертвый пират. И все же хорошо, что подозрения капитана были не сильно подкреплены фактами, да и судя по всему они не виделись лицом к лицу. - … я слышал про него и служил под его началом, - спокойно продолжил свою легенду Гай. - Я был на службе у Королевы некоторое время и прозорливостью и наблюдательностью, а не как ты любишь говорить хитростью многое что почерпнул про нее и ее правую руку.

Цитата js2771045 ()
- Я слышал, что он был ее помощником и выполнял самые опасные поручения. Немало пиратских душ отправились на тот свет с его лёгкой руки. Уверен, встреча с ним и мне бы обошлась не дёшево.

О как ты прав. Гизборн чуть не присвистнул от столь точной мысли пирата. Тот мог и правда сейчас за малым оказаться уже по ту сторону жизни. Гаю было чем рисковать — своя жизнь. Убивать конечно Тича было бы жаль, но не он его, так пират Гая.
- Он не любил пиратов, верно, - губы рыцаря сжались в тонкую полоску от нахлынувшей злости. Его отец был бывшим пиратом, пропитым и тупым созданием, которое ничего не желало в жизни кроме дешевого пойла в тавернах. - У него нет к ним милосердия, - несмотря на честность, ситуация была комичной немного, ведь напротив того самого обсуждаемого помощника Регины и стоял тот, кого Гай не любил — из их братии. - Виселица, дыбы, оставление на растерзание диким зверям, пробы разных зелий, - перечислял рыцарь все свои совершенные истязания. От этого не становилось легче, лишь какое-то раздражение, которое сейчас было ни к чему.

Цитата js2771045 ()
Пират скривился, будто уже представлял, как веревка затягивается на его шее.
- Но все же, безопаснее было бы действовать от лица Гизборна, чем объявлять себя сторонниками Злой королевы.

- Он и есть ее сторонник, - немного зло и резче чем обычно ответил Гай. - А ты, раз такой наблюдательный, - в тоне мужчины появилась язва, - мог бы и заметить, что Мидас импонирует ей больше чем Кромешнику. А теперь внимание вопрос, кому он поможет больше? Мидас хоть и стар, но он не глуп. Кромешник погрузит страну в полный хаос. Вспомни черный песок, - прищурился Гизборн, - он не просто затуманивает твое сознание. Он убивает, - перед глазами появилось лицо бледное лицо Зелены, последние часы их общения, ее кашель с кровью и абсолютная беспомощность самой себе, учитывая, что она была ведьмой, и не слабой причем.


 
Black_BeardДата: Понедельник, 19.02.2018, 14:21 | Сообщение # 8
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

13 ноября. Замок Мидаса

Тич ждал ответа Ричарда на свои вопросы, надеясь, что тот развеет его сомнения. Не хотелось обманываться в своём товарище. Да и в сложившихся обстоятельствах оставаться без поддержки было бы совсем плохо. Хотя и лучше, чем находиться в одной комнате с предателем.
Уверенные и, как обычно слегка снисходительные, слова Грэхема успокоили капитана. Ричард действительно знал Гизборна. Тич скорее бы удивился, если бы тот стал уверять его в обратном. Слава Гая шла далеко впереди него и, если даже Эдвард, прибывший в Зачарованный лес сравнительно недавно, о нем слышал, то что говорить о рыцаре, вращающимся в высших кругах света. Но предложение воспользоваться знакомством с Гизборном и поостеречься упоминать имя королевы Регины было принято резко отрицательно.
Цитата
- А ты, раз такой наблюдательный, - в тоне мужчины появилась язва, - мог бы и заметить, что Мидас импонирует ей больше чем Кромешнику.

Тич машинально кивнул головой. Не удивительно, что Злая королева внушала большее доверие царю Мидасу. Правда монарх не знал, что сама Регина поражена Кромешником и находится во власти черного песка. А это значительно ослабляло ее возможности союзника. Бессонница, в сочетании с кошмарами, изматывали сильнее, чем любая драка. А если к этому прибавить перебои с магией, повсеместно встречающиеся в Зачарованном лесу, то надежды Мидаса на Регину были, мягко говоря, несколько преувеличены.
И словно отгадав мысли Эдварда, Ричард сам заговорил о самом страшном оружии Кромешника.
Цитата
- А теперь внимание вопрос, кому он поможет больше? Мидас хоть и стар, но он не глуп. Кромешник погрузит страну в полный хаос. Вспомни черный песок, - прищурился Гизборн, - он не просто затуманивает твое сознание. Он убивает.

Эдвард задумчиво посмотрел на золотой канделябр, стоявший в углу. Свечи горели ровным светом, но в углах комнаты уже стал собираться полумрак. Вероятно вскоре их пригласят на ужин. Стоит ли тратить время на разговоры о сильных этого мира, когда ни он, ни Грэхем и не собирались ввязываться в драку и все их заверения в причастности к восстанию против власти Кромешника были лишь военной хитростью.
Тич усмехнулся, вспомнив, что королеве, обеспокоенной личными делами, и дела нет до того, кто лишил ее власти. И было бы совсем глупо им нести свои головы на плаху.
Если бы нашлось верное средство против узурпатора, тогда другое дело. Эдвард бы, не колеблясь, пустился на его поиски, но воевать открыто было просто самоубийственно. Нет, Тич никогда нарочно не искал пулю или сабельный удар. И в данной ситуации хитрый пират думал лишь о сокровищах Мидаса.
- Ну полно говорить о кошмарах, - сказал он товарищу, похлопывая его по плечу. - Давай лучше подумаем, как проникнуть в сокровищницу. Я бы не отказался запастись у Мидаса волшебством. Хоть магия подчас и барахлит, но все же неплохо иметь ее под рукой. Пойдем на ужин, а ночью примемся за дело. Я надеюсь унести из этого замка гораздо больше, чем было со мной при входе. Не стоит так кривиться. Честный грабеж в крови каждого пирата, да Мидас даже не хватится своих безделушек, - подмигнул Тич.



 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 22.02.2018, 14:59 | Сообщение # 9
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

13 ноября - утро 14 ноября. Замок Мидаса. Сокровищница.


Цитата Black_Beard ()
- Ну полно говорить о кошмарах, - сказал он товарищу, похлопывая его по плечу. - Давай лучше подумаем, как проникнуть в сокровищницу. Я бы не отказался запастись у Мидаса волшебством. Хоть магия подчас и барахлит, но все же неплохо иметь ее под рукой. Пойдем на ужин, а ночью примемся за дело. Я надеюсь унести из этого замка гораздо больше, чем было со мной при входе. Не стоит так кривиться. Честный грабеж в крови каждого пирата, да Мидас даже не хватится своих безделушек, - подмигнул Тич.

Ему удалось отвести от себя подозрения и возможные неприятные вопросы — капитан выяснил для себя необходимое, получил ответы на свои вопросы и был вполне себе удовлетворен, учитывая как он быстро сменил одну тему на другую. И тем не менее, Гаю нужно было быть еще более осторожным и внимательно следить как за своим языоом, так и за вопросами Мидаса.
- Конечно, - успокаивающе улыбнулся рыцарь Тичу в ответ. Не стоило наводить панику на ровном месте, да расстраивать пирата, что как бы тот не хотел, груды мешков он не вынесет. - Я помню твою цель визита сюда, - кивнул он проходя по комнате и мельком оглядывая интерьер — вся обстановка давила, напоминая, что они здесь гости под прикрытием.
- Как ты уже и заметил, Мидас не глуп, а сейчас в такое положение в стране и будет весьма осторожен, потому залетать в сокровищницу со словами «на абордаж» не стоит, - немного язвительно усмехнулся мужчина. - Мы по поручению Регины и нужно быть более собранными, не спешить и всем своим видом показывать, что знаем что нам нужно, - наставительно продолжил Гай. Уж он то действительно знал, что ему нужно. Ну как знал, надеялся, что Мидас как тот дракон из сказки — тащит все к себе, а разбираться будет по ходу пьесы. - И нет, - покачал он головой, видя тут же как скис Тич при таких словах, - поздней ночью пробраться снова в сокровищницу не получится, потому что для нашей безопасности, лучше завтра утром посетить тайник и сразу же уходить.
Гизборн поспешил заранее подправить планы пирата, у которого мысли скакали в глазах словно чертики. - Мидас жадный, даже несмотря на столь добрый прием. И тайник свой будет охранять не рядовыми воинами, а магией, от которой мало притяного, - свежи были еще воспоминания о тайных комнатах у Кромешника — тот был мастак на злые шутки. Сколько жадных до легкой наживы стражников сложило свои головы, служащих на него и понадеявшихся, что легко смогут прибрать к рукам.
Послышался стук, а затем дверь отворилась и в проеме появилась служанка: - Король Мидас ждет Вас.

- Я рад слышать, что остались еще те, кто поддерживает Королеву Регину, - подняв бокал, проговорил Мидас, а затем сделал из него большой глоток. Гай вежливо кивнул в ответ и лишь после этого последовал примеру короля. Всем было налито из одного графина, но тем не менее, мужчина не спешил приступать к приему пищи — кто знал, что могли туда подмешать.
- Она тем более будет рада, что именно вы в числе этих немногих, - ответ был настолько искренне сказан, что Гай на мгновение сам себе поверил, но затем мысленно себе поаплодировал, увидя, как расслабился Мидас, услышав ответную реплику — все же король заметно сдал, раньше он был более придирчив и подозрителен. - И непременно нанесет визит после того как разберется с магом.
- Я готов потерпеть, - злая гримаса исказила лицо короля, что говорило о том, что Кромешник видимо успел ему чем-то насолить. Гай успел переглянуться с Тичем, едва заметно кивнув что все идет даже лучше чем они планировали — реакция Мидаса говорила сама за себя, тот готов на многое, главное не торопиться и не наглеть. - Главное отправить его в Ад, - салфетка, зажатая в руке правителя превратилась в комок и улетела на соседнюю тарелку.
- Бал Кромешника показал его силу, - откинувшись на спинку кресла, Гай медленно стал переходить к делу. - Те, кто был на балу — многие из них пострадали, став его марионетками.
- Я знаю про песок, - кивнул Мидас. - Не по наслышке, - тяжко вздохнув добавил он. - Близкие мне люди испытали это на себе.
- Я вас прекрасно понимаю, - тут же ухватился за тему Гизборн. - Регину беспокоят те же проблемы — песок коснулся и ее.
- Она тоже под его заклятьем? - тут же встревожился Мидас.
Гай в ответ лишь повел плечом, пытаясь не зависнуть на этом вопросе, ибо он не был в курсе, пила Королева из бокалов на балу или нет. Если да и если об этом знает Мидас, то он может посчитать что подпорченной королеве не стоит помогать.
- Не лично ее, - поспешил заверить Гизборн, - верно Джеймс? - повернулся он за поддержкой пирата, который самозабвенно ел какое-то блюдо. Ясно было, что вести беседу будет Гай, но иногда кивать хотя бы можно было?!! Тич до этого момента был как говорится в теме, а затем видимо расслабился. - Джеймс, - снова окликнул он товарища, который видимо подзабыл свое новое имечко, потому что оглянулся по сторонам сначала, пытаясь понять кого так настойчиво зовет Гизборн, и лишь потом увидев раздраженный взгляд рыцаря попытался быстро подключиться к беседе.
- Когда это было? - нахмурился Мидас, услышав про морскую доставку королевы до Гамельна. Гай понадеялся, что король не будет на этом заострять внимание, ибо вот касаемо этого факта парни не успели обсудить и вот тут была явная недоработка, которая могла сейчас вылиться в подозрения и, следовательно, захлопывание перед носом решетки — причем с той стороны темницы, за стены которой их мог упечь Мидас до выяснения остоятельств. Гизборн пнул носком сапога под столом Тича, дабы тот включил наконец свой отличительный режим рассказчика и использовал свое качество сейчас в нужное им время.

Мидас был удовлетворен ответами и вроде даже в конце ужина был даже немного навеселе, то ли от лишнего бокала вина, то ли от предстоящих хороших новостей о победе над Кромешником. В любом случае, удача сегодня им улыбалась.
- Мы неплохо сработались, - усмехнулся Гизборн в ответ пирату, прежде чем отправиться в одну из комнат, что были любезно предоставлены Мидасом.

Утро было ранним — еще на ужине Гай предупредил короля, что время совсем не терпит и им надо торопиться к Регине с хорошими новостями и естественно полезными делу вещами.
- Я надеюсь вы найдете то, что вам необходимо, - несмотря на договоренность было видно как Мидас, скрипя сердцем дает им право рыться в его тайнике. Сам он не сопровождал их, ибо это было бы совсем не по его статусу, но двух стражников все же дал им с собой.
Тайник располагался в совершенно неожиданном месте: глубоко в подвалах под кухонными помещениями. Спускаясь по каменным ступеням, Гизборн старательно запоминал каждый поворот, проговаривая про себя каждую деталь, запах и даже небольшой порыв ветра. Глаза им завязали, потому полагаться нужно было лишь на тактильные ощущения.




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Вторник, 27.02.2018, 18:22
 
Black_BeardДата: Пятница, 23.02.2018, 17:42 | Сообщение # 10
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

13 ноября - утро 14 ноября. Замок Мидаса. Сокровищница.

Атмосфера в комнате была напряжённая. Двое мужчин, вроде бы успевших сдружиться за долгое время, проведенное в дороге, недоверчиво поглядывали друг на друга. Только когда в ответ на его товарищеское похлопывание, Ричард дружески улыбнулся, Тич позволил себе расслабиться. "Похоже этот парень мне не враг. Во всяком случае не сейчас", - решил капитан.
Цитата
- Конечно. ... Я помню твою цель визита сюда, - кивнул он проходя по комнате и мельком оглядывая интерьер.

- Это наша общая цель. И раз уж ты выполнил свое обещание и провел меня в замок, я тоже в долгу не останусь, - проворчал капитан, отпуская скопившееся напряжение.
Цитата
- Как ты уже и заметил, Мидас не глуп, а сейчас в такое положение в стране и будет весьма осторожен, потому залетать в сокровищницу со словами «на абордаж» не стоит, - немного язвительно усмехнулся мужчина.

Тич удивлённо уставился на товарища. Он был настроен решительно и жалел только о том, что сейчас в его распоряжении не было достаточного количества пороховых зарядов. Заложить мину и вырваться из дворца под грохот взрывов и огони пожаров было бы проще простого. Эдвард мечтательно вздохнул, вспоминая абордажные бои и гул пушек.
Цитата
- Мы по поручению Регины и нужно...

Эти слова отвлекли Тича. "Регина, где она сейчас? Наверное ищет своего Робина", - подумал мужчина, пропуская дальнейшие слова своего собеседника. В памяти назойливо вставали последние часы, проведенные с королевой на его судне. Её жгучие черные глаза, повелительная осанка и нежная кожа со следами, оставленными его грубыми руками. Регина была хороша.
Тич закусил губу, вспоминая все, что им довелось пережить за время путешествия. Озаренное радостью лицо Регины при виде пристанища Робин Гуда и нежность, с которой она прижимала к груди его пиджак. И гнев королевы, когда она твердой рукой вырвала сердце Эдварда и заставила его склониться к ее ногам. И особенно отчетливо врезалась в память ее безумная страсть, фейерверк эмоций и буря негодования тем злосчастным утром, когда они прибыли в Гамельн и поняли, что пришло время расстаться.
Эдвард ясно представил наполненные тоской глаза королевы. Кто же теперь утешал ее после ночных кошмаров? Кто успокаивающе ухмылялся и травил байки о походах и сражениях с чудищами?
"Надеюсь, она уже нашла того, кого так отчаянно искала", - подумал Тич.
Пропустив большую часть речи Грэхема, Эдвард уловил только последние ключевые слова.
Цитата
...для нашей безопасности, лучше завтра утром посетить тайник и сразу же уходить.

Капитан кивнул головой. Утром, так утром. И чем скорее они уйдут, тем лучше, засиживаться на одном месте и так не в его правилах. Оставалось только выдержать ещё один разговор с Мидасом.
К счастью, долго ожидать приглашения на ужин не пришлось. Вскоре капитан Черная борода и его товарищ сидели за богато сервированным столом, так и ломившемся от явств. Эдвард потянул носом ароматные запахи жаренного ягненка, острого сыра и свежей зелени и понял, как он чертовски соскучился по хорошей пище. После их скудного обеда в лесу и дешёвой похлёбки в таверне королевский стол был слишком большим искушением. Перед серьезным делом не грех было и подкрепиться, рассудил Тич, тем более, что повара Мидаса постарались на славу. Специи приятно щекотали нос, а от запахов чеснока, шалфея, розмарина и тимьяна так и текли слюнки. Пока его спутник самозабвенно врал хозяину дворца Тич запустил зубы в сочную мякоть и принялся за еду.
Цитата
- Регину беспокоят те же проблемы — песок коснулся и ее.
- Она тоже под его заклятьем? - тут же встревожился Мидас.

"Черт бы побрал Грэхема и его длинный язык", - выругался про себя Тич, понимая, что они ступают на тонкий лёд. Взяв бокал красного вина, он сделал большой глоток, наслаждаясь вкусом ягод и нотками специй благородного напитка. Погреб у Мидаса был отменный и соответствовал его кулинарным изыскам.
Цитата
- Верно, Джеймс?

Эдвард не слышал, как обратился к нему Ричард. Вымышленное имя было непривычно его слуху, и, к тому же, он как раз стал подглядывать на запеченного кальмара, фаршированного грибами и сыром. Капитан любил это блюдо и был не прочь узнать, насколько умело его готовят при дворе Мидаса.
Цитата
Гизборн пнул носком сапога под столом Тича, дабы тот включил наконец свой отличительный режим рассказчика и использовал свое качество сейчас в нужное им время.

Недовольно оторвавшись от кальмара, оказавшегося на редкость удачно приготовленным, Тич с укором взглянул на товарища, а затем принялся отвечать монарху, ожидавшему его разъяснений.
- Я недавно прибыл в Гамельн из долгого путешествия, - неторопливо начал Тич, - Мы были в землях Аграбы. Чудесное место, скажу я вам. И бесконечно богатое на разные редкости. Если бы у нас было время, я бы рассказал вам об огромной пещере в пустыне, полной удивительных сокровищ, и о легендах, которые мне довелось услышать. Говорят, там хранится даже знаменитый щит из чешуи дракона и доспехи, которые выдерживают удар любого меча. Знаю, что вы, Ваше Величество, по достоинству цените такие редкости, а я, смею вас заверить, тоже неплохо разбираюсь в подобных вещах и люблю отгадывать их истинное предназначение. Ведь зачастую они бывают опасны и приносят людям беды. А злое колдовство, заключённое в них темными колдунами, забирает человеческую душу и заставляет ее страдать, - Тич сурово сдвинул брови и лицо его приобрело зловещий оттенок. - То же рассказывают и про черный песок. Мне довелось столкнуться в порту кое с кем из команды корабля, на котором плавала королева. Так вот матросы утверждают, что Ее Величество поднялась на борт, жонглируя огненными шарами, и всю дорогу занималась самой темной магией. Сила ее крепка как никогда, раз она даже смогла победить ужасный шторм, настигший их в конце плавания. Я видел то, что осталось от "Мести королевы Анны", если бы не волшебство королевы Регины, все бы пошли на дно. - Суровая складка залегла на лбу Эварда, при воспоминании о покинутом фрегате.
- А вот для чего ей была нужна эта жуткая прогулка и что она привезла из своего путешествия никто не знает, - напустил тумана Тич. - Наверняка она раздобыла средство против оружия узурпатора. Все знают, что со Злой королевой шутки плохи. Так что, думаю, скоро Кромешник будет неприятно удивлен, когда законная властительница покончит и с ним, и с его песком.
Тич поднял кубок наполненный до краев вином.
- За нашу победу и славного короля Мидаса.
Затем глаза пирата лукаво вспыхнули. Погасив огонек в глазах, он опять обратился к хозяину дворца.
- Разумеется, королева будет благодарна всем, кто поддержал ее в трудное время и оказал ее представителям достойный прием. И посильную помощь. Предметы, которые хранит ваша кладовая могут быть весьма полезны. А то, что вы не стали дожидаться окончания схватки и решили оказать нам содействие, только доказывает вашу дальновидность и мудрость.
Эдвард опять поднял бокал в честь Мидаса. Вино приятно будоражило мозг и расслабляло уставшее тело. Мидас оказался хорошим сотрапезником. Он с удовольствием поддержал гостя, выпивая один бокал за другим. В конце-концов, Мидас разрешил друзьям выбрать в своем хранилище то, что им придется по вкусу, чем приятно удивил Эдварда.
Покидая стол, Тич хотел только одного - поскорее оказаться в своей постели.
- Этот ужин оказался ничуть не легче открытого боя. Не помню, чтобы я так уставал после абордажной схватки или так пьянел. Но, что и говорить такого вина я нигде не встречал. Оно развяжет язык любому, не зря король его нам подливал, - усмехнулся капитан, глядя на довольного окончанием дела Ричарда, и поспешил лечь в кровать, чтобы успеть как следует выспаться.
Ночная тьма ещё не отступила, и первые лучи солнца только собирались озарить небосвод, а Тич и его товарищ уже были на ногах. Мидас ещё раз подтвердил, что даёт им право войти в хранилище и выбрать то, что поможет в борьбе с Кромешником. Эдвард почувствовал, как на его глаза опустилась плотная повязка. Это было разумно и не вызвало вопросов, хотя дальнейший путь пришлось провести в темноте. Но это обстоятельство не смутило пирата, привычного к мраку корабельного трюма. А передвигаться наощупь и вовсе входило в особые навыки капитана, он был необычайно ловок и проворен, несмотря на свой огромный рост и могучую фигуру. Как только за ними закрылась тяжёлая дверь, друзья сняли повязки. Стражники ждали их в коридоре, чтобы проводить обратно.
Эдвард открыл глаза и сразу закрыл их обратно. От яркого блеска золота, наполнившего помещение, замигали зайчики. Драгоценные камни лежали повсюду и добавляли блеска игрой своих идеальных граней. Присмотревшись, капитан издал полузадушенный вздох, не сумев сдержать восхищение. О некоторых предметах он слышал только из легенд и считал их давно утраченными, а другие и вовсе были ему незнакомы. Взгляд пирата привлек массивный золотой перстень, украшенный черепом. Эдвард надел его на указательный палец и тот пришелся ему впору.
- Забавная побрякушка, наверняка ничего не значит, но мне нравится, как она выглядит, - сказал он Ричарду, показывая на украшение.
Но рыцаря не волновал выбор его спутника. Ричард старательно ворошил какие-то склянки, которые стояли в дальнем углу. Сам Тич подошёл к морскому секстанту. Трудно было бы объяснить Мидаса, чем морской инструмент для навигации мог помочь в свержении Кромешника, но Эдвард надеялся, что король не будет проверять, на что пал выбор его гостей. У капитана давно был амулет морских эльфов, который не раз выручал его в дальних экспедициях, помогая прокладывать курс и спасая команду от уныния во время долгих штилей. Секстант тоже пришелся бы кстати, рассказывали, что эльфы использовали его, чтобы увеличить скорость своих кораблей. Пират представил, как и без того быстрый "Роджер" будет нестись по волнам, имей он на борту этот секстант.
Дальше лежали россыпи алмазов, изумрудов и рубинов. Каждый камень был в надлежащей оправе, но Эдвард старался даже не смотреть в их сторону. Вполне возможно, что они могли дать здоровье и удачу своему хозяину, но взамен наверняка постарались бы высосать душу, извратить помыслы и толкнуть на самые жуткие действия. Только сильные маги могли совладать с таким волшебством, а простому смертному, как Тич и его товарищ, лучше было обходить их стороной.
Взгляд пирата привлекли доспехи, висевшие на стене комнаты. Он провел рукой по краю твердого щита покрытому алмазной броней, по легкой и прочной кольчуге из нефрита и остановился на маленьком золотом топорике.
- Разрази меня гром, если это не тот самый топорик войны! Ричард, доводилось ли тебе видеть такое оружие? У каждого пирата есть такие топорики, но они рядом не стояли с этим. Посмотри, какая искусная работа.
Эдвард потрогал пальцами надпись, избороздившую рукоять топора.
- Это руны. Жаль, что некому их прочитать, но они защищают своего хозяина и даруют победу. Это древний артефакт, с ним всегда выйдешь живым из любой мясорубки.
Восхищению капитана не было предела. Он любовно поглаживал острое лезвие топора и недоумевал, что его друг забыл среди пыльных фиалов, наполненных разноцветными зельями.
- Это что, зелья или лекарства? Мы могли бы зайти к знахарю по дороге. Или найти в лесу какую-нибудь ведьму, говорят, они неплохо разбираются в травах и магия у них настоящая, природная, - заметил Эдвард.
Он достал из горы сокровищ невзрачные на вид кожаные сапоги и протянул их товарищу.
- Вот, посмотри лучше на это. Это волшебная обувь, в ней можно идти много дней подряд, не чувствуя усталости. Полезная вещь и знахарки не понадобятся.



 
Guy_of_GisborneДата: Понедельник, 26.02.2018, 20:17 | Сообщение # 11
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

13 ноября - утро 14 ноября. Замок Мидаса. Сокровищница.


Время службы как на Регину, так и на Кромешника не прошло бесследно для Гизборна — мужчина научился отделять существенное от обычного вещественного, делая выбор в пользу действительно важных вещей, игнорируя все то, что лежит на поверхности. Это касалось не только умения хорошо теперь читать собеседника и прикидывать дальнейшую его реакцию, но и уметь пользоваться временем и возможностью. Ведь не просто так он так просчитал столь непростую и рискованную операцию попадания в тайник Мидаса? Для него золото — это спасение его ведьмы, для пирата — всевозможные магические или не очень вещички. К слову, Тич был совсем не глуп — он клал глаз не на мешки с золотишком, а на знаменитые артефакты:
Цитата Black_Beard ()
- Разрази меня гром, если это не тот самый топорик войны! Ричард, доводилось ли тебе видеть такое оружие? У каждого пирата есть такие топорики, но они рядом не стояли с этим. Посмотри, какая искусная работа.

Оружие было тайной слабостью Гая, ведь тот, кто воспитал его и заменил отца был умелым оружейным мастером. Сколько великолепных клинков было сделано по заказу. Рыцарь подошел ближе к пирату, беря в руки небольшой топорик и пару раз подбросив его в руке, а затем провел по лезвию, что и подметил тут Эдвард.
Цитата Black_Beard ()
- Это руны. Жаль, что некому их прочитать, но они защищают своего хозяина и даруют победу. Это древний артефакт, с ним всегда выйдешь живым из любой мясорубки.

- И он же подчиняет твое сознание, - уходя обратно бросил через плечо, Гай, выдав свои факты в противовес восторгу пирата. - Со временем владелец сего топора становится одержим постоянными сражениями, тяга к дракам усиливается, что в конечном счете и губит хозяина топора. Слова судя по всему возымели эффект, ибо топор был отброшен в сторону, а пират снова стал рыться в сокровищах, правда спустя пару минут все же обратил внимание, что интерес Гая был иной, нежели у него самого:
Цитата Black_Beard ()
- Это что, зелья или лекарства? Мы могли бы зайти к знахарю по дороге. Или найти в лесу какую-нибудь ведьму, говорят, они неплохо разбираются в травах и магия у них настоящая, природная, - заметил Эдвард.

Мужчина разочарованно закрыл очередной ларец с разноцветными склянками, мысленно проклиная Мидаса, который как ворона собирал лишь то, что блестит, совершенно не заботясь о будущем. - Ага, - фыркнул он в ответ, - учитывая как эффектно мы покидали пристань, нас конечно же примут как своих и не сдадут за мешок золота, - вот тут Гай нисколько не покривил душой, так как за ними могла идти уже охота. За ним самим уж точно - слишком много он знал, покинув Кромешника без каких-либо прощальных слов. - Нам бы лучше поторапливаться. Время для нас особо дорого. Так что лучше присмотри себе то, что поможет либо в дороге, либо для варианта выменять на что-то более полезное.
Цитата Black_Beard ()
- Вот, посмотри лучше на это. Это волшебная обувь, в ней можно идти много дней подряд, не чувствуя усталости. Полезная вещь и знахарки не понадобятся.

Морской разбойник не унимался: в ответ лишь были предложены очередные вещицы, которые отчего то его попутчик никак не хотел оценить по достоинству.
- Да наплевать мне на все это, черт возьми, - не выдержав рыкнул Гизборн, со всей силы снеся со стола на пол небольшой сундук. Тот моментально грохнул о каменный пол, внутри послышался звук разбитого стекла. - Мне нужно тут ничего, пойми же ты! - злой голос разнесся по помещению, отскакивая от стен эхом, в котором таилась досада и боль. - Сапоги, золото, украшения, оружие, - пренебрежительно перечислял Гай, оперевшись на стол обеими руками. Взгляд был уже спокойным - подобная выходка с неконтролируемостью собственных эмоций была для мужчины высшей степенью его провала. Он не любил чтобы его видели таким. потому что таким его видела лишь она: - Мне не помогут эти деревенские знахарки и прочие шарлатаны. Я ищу лекарство для одной женщины от этого гребанного песка Кромешника. Только поэтому я решился на эту авантюру, - махнул рукой рыцарь на окружающее пространство. Пришло время для честности. Ну, или по крайней мере какой-то ее части: - Думаешь я от своей широкой души повел первого встречного в тайник самого Мидаса? Мне нужен был напарник на время и не более. И всего лишь для осуществления своей затеи, - дальше уже пошли почти что козыри. - Ты пират и ты купился на несметные сокровища в тайнике золотого короля. У тебя неплохо подвешен язык, что помогло запудрить мозг этому престарелому трусу. Только поэтому ты здесь, - последнюю фразу он почти что прокричал, снова заведясь от пустой траты времени в королевстве Мидаса, отрывисто бросил в лицо Тичу рыцарь, выделяя каждое слово. Гаю уже было плевать на последствия, ибо у него в этот момент действительно опустились руки - он не видел Зелену многие месяцы, не слышали вообще ничего о ней и наконец никак не нашел противоядия от черного песка. До него доходили лишь слухи, что люди, в ком была эта черная магия сходили с ума и умирали. - Она не может умереть... не может... - глухо выдохнул спустя мгновение после столь озлобленного монолога.
>> Шервудский Лес




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Вторник, 27.02.2018, 18:28
 
Black_BeardДата: Понедельник, 26.02.2018, 22:33 | Сообщение # 12
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

14 ноября. Замок Мидаса.

Цитата
- Да наплевать мне на все это, черт возьми, - не выдержав рыкнул Гизборн, со всей силы снеся со стола на пол небольшой сундук. Тот моментально грохнул о каменный пол, внутри послышался звук разбитого стекла. - Мне не нужно тут ничего, пойми же ты!

Слова Ричарда были как ушат холодной воды. Эдвард прищурился и будто обжегся о взгляд товарища. Столько злости и боли было внутри. Хладнокровие вмиг исчезло и перед Тичем стоял отчаявшийся человек, готовый рискнуть жизнью ради чего-то особенно важного и известного только ему одному.
- Ты давай не поднимай панику. Нас же услышать могут, - напомнил Тич про стражу, ожидавшую за дверью. - А если есть что сказать, то говори прямо. Поверь мне, мальчик, я и не такого повидал за свою жизнь.
Разница в возрасте у них с Ричардом была не такая уж и заметная, но капитан привык быть отцом для своей команды, а так как родных детей не имел, то любил покровительствовать тем, кто завоевывал его симпатию.
Ричард, видимо, и без его добрых слов уже корил себя за слабость. он быстро взял себя в руки и следующие слова прозвучали спокойно и от этого еще более опасно.
Цитата
- Мне не помогут эти деревенские знахарки и прочие шарлатаны.

Песок, догадался капитан. Опять черный песок. Что-то зловещее было в этих безобидных словах. "Неужели и он тоже заражен этой дрянью"? Тич потянул ноздрями воздух, тело пробила дрожь. "Да, нет, это невозможно. Он же спит как младенец. Ни разу ни одного кошмара. Но если не Ричард, то кто тогда стал жертвой Кромешника"?
Цитата
Я ищу лекарство для одной женщины от этого гребанного песка Кромешника. Только поэтому я решился на эту авантюру.

- Ах вот оно что. Она...
Тихо произнес Эдвард.
- Ну конечно, надо было догадаться. Так ты у нас герой, - издевательски протянул Тич.
- Рыцарь на белом коне. А я-то думал, что такой вельможа забыл на пиратском судне? Вот зачем ты пришел на "Веселый Роджер", видно этот мир уже исхожен вдоль и поперк, а ответа не найдено. Сожалею, но и капитан Черная борода тоже тебе не сможет помочь.
Цитата
-Ты пират и ты купился на несметные сокровища в тайнике золотого короля. У тебя неплохо подвешен язык, что помогло запудрить мозг этому престарелому трусу. Только поэтому ты здесь.

Грэхем опять кричал. Капитан устало слушал его признания и думал, что видно сама судьба в последнее время посылает ему в попутчики людей,склонных к истерикам и страдающих от нервных расстройств.
Мало мне было одной королевы, еще и этот на мою голову. Может на него эти дьявольские артефакты так подействовали? Вот и свихнулся и воет как Банши.
- Ричард, ты лучше отодвинься от этого шлема. Не иначе как злая фея проклятье насылает, - сквозь зубы прошипел Тич, потихоньку теряя самообладание.
Лично его волновали только слава, богатство и жизнь на острие ножа. Остальное было ненужным и даже вредным. Капитан накопил достаточно средств для безбедного существования, его деньги лежали во всех крупных банках да и клады были зарыты в укромных уголках, известных ему одному. Можно было бы жить и не тужить, но Эдвард Тич не представлял свою жизнь без приключений. Каждый раз, отправляясь в новое плавание,он словно заново рождался и морской ветер посылал по его венам радость к жизни, укреплял непокорный дух и разжигал в сердце жажду крови и тягу к опасностям. Тич и не представлял другого существования. Семья, родные и близкие люди были бы лишь кандалами на ногах бравого пирата, и поэтому он с глубокой жалостью принял исповедь Ричарда.
"Вот же бедолага, влюбился. Видно некому ему подсказать, что на его век баб точно хватит. Не одна так другая. наоборот беречься надо и стороной обходить всяких чумных для страдающих".
- Морока от них одна, - пробасил Эдвард. - Нет, выкинь из головы и пойдем отсюда. Правду говорят, что не принесли Мидасу добра его сокровища.
Цитата
- Она не может умереть... не может... - глухо выдохнул спустя мгновение после столь озлобленного монолога.

Собрав в охапку плащи зачарованные для легкой и быстрой дороги, и бросив в мешок свой секстант, Эдвард кивнул Ричарду и пошел к выходу.
Стражники без лишних проволочек проводили Тича и его товарища во двор замка. С Мидасом они распрощались заранее и теперь можно было уходить прочь.

14 ноября - 4 декабря. Королевство Прекрасных, Шервудский лес.

Всю дорогу капитан рассказывал Ричарду о том, как он страдал от женской неверности и как его жены стремились обвести его вокруг пальца.
- Потому что таким как мы с тобой написана другая судьба. Мы принадлежим войне, наша пища кровь, пролитая в сраженьях, а любовь у нас только к вольному воздуху. и не надо искать другого, - наставлял Тич своего попутчика.
Проходя через королевство Прекрасных, Ричард и Эдвард слушали рассказы местных и понимали, что все ждут сигнала к восстанию против ненавистного узурпатора. Злая королева тоже была не подарок и вырезала под горячую руку целые деревни, но и о ней уже вспоминали с надеждой.
- Может хоть королева Регина изведет этого Кромешного ублюдка, который убил моего Джеймса, - плакала вдова, прижимая к себе осиротевших детей, - забрали его в стражу, отравили каким-то песком и так и сгинул наш кормилец.
- Что ж, неужели ваша королева была так добра к своим подданным? - спросил Тич, удивляясь откровенности крестьянки с незнакомцами. Видно ей и правда уже нечего было терять.
Женщина сморщилась, как будто откусила гнилое яблоко.
- Добра-то? И то правда, добра от Злой королевы тоже никто не видел. А лучше бы они друг дружку поубивали, вот тогда бы и настала благодать в Зачарованном лесу. А то одни ироды кругом. Раньше, говорят, был колдун один, да и он спрятался. Теперь зови не зови, не дозовешься. Видно скоро всем нам пропадать. Знаки нехорошие кругом, лес стонет от людской ненависти и войны.
Тич сочувственно покачал головой. И в самом деле, в воздухе висело что-то плохое. Тяжелые предчувствия не покидали мужчину.
- Как бы нам не нарваться на засаду, - сказал капитан товарищу, входя в Шервудский лес. - Здесь же полным-полно разбойников. А главарь у них этот, Робин из Локсли. Вот уж с кем бы я не хотел встретиться. Говорят чертов ублюдок метко стреляет. А в благородство его я не верю, так что надо держать ухо востро, если не хотим, чтобы кровавые стрелы воткнулись в наш зад.

Шервудский лес





Сообщение отредактировал Black_Beard - Понедельник, 26.02.2018, 23:09
 
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Золотой Замок (Королевство Короля Мидаса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья