Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Зачарованный Лес (Сказочные земли)
Зачарованный Лес
VeneficaДата: Среда, 19.03.2014, 23:01 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


Королевства и территории Зачарованного Леса:
• Королевство Прекрасных
• Королевство Регины
• Королевство Короля Ксавье
• Королевство Короля Мидаса
• Королевство Авроры и Филиппа
• Королевство Рапунцель
• Королевство Золушки и принца Томаса
• Морское Королевство и Подводное Царство
• Северное Королевство (родина принцессы Евы)
• Темные Земли (Темный Лес и Запретные Горы)
• Отдаленные Земли










Прочтите обязательно!


КАРТА ЗАЧАРОВАННОГО ЛЕСА
создание и корректировка карты - Venefica
 
Dreamer3410Дата: Пятница, 12.01.2018, 20:29 | Сообщение # 121
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Цитата Regina7280 ()
- Постой... не может быть! Неужели все эти годы в Сторибруке, бок о бок со мной работал сам... Бармаглот?!


Киран видел, как с лица королевы медленно, но верно пропадает безразличие к его персоне, как она меняется внутренне и внешне. Ему крайне нравились такие моменты, когда люди понимали, кто перед ними стоит. Теперь на лице мужчины проступила улыбка, он был доволен крайне доволен реакцией королевы.
- Забавно, не правда ли? - уже не стараясь скрыть восторга на лице ответил Чейз - Столь долгое время ты понятия не имела, кто сидит у тебя под боком, какого мощного союзника ты пропускала и недооценивала все эти годы.
Он рассмеялся, конечно сейчас он мог себе это позволить. Увы и ах, великая злая королева облажалась и дала ему то, чего не имела сама, дала ему право знать сильные и слабые стороны каждого, кто попал под проклятие, которое должно было навсегда убрать с пути Снежку и Чарминга, однако не срослось.

Цитата Regina7280 ()
- О, как несправедлива бывает подчас жизнь! Знай я раньше, кем ты на самом деле являешься, ни за что не позволила бы тебе прозябать на столь скромной должности


Мужчина удивился тому, как же быстро она изменилась. Лесть, она буквально была пропитана ей и сейчас она пытается сделать ему приятное, ублажить его, хоть и в другом смысле этого слова. Можно было бы поддаться на ее уловки и лесть, но это не было нужно ни ему, ни ей.
- Дай угадаю, ты бы сделала меня мэром города? - на его лице появилось неподельное чувство вопроса и решение загадки. Однако все это было напускное и его лицо приобрело невозмутимое выражение лица вновь, как буд то ему было все равно. - Хотя подожди, ты же уже занимаешь этот пост. Довольно Реджина, хватит лжи и фальши, которыми ты кормила горожан и своего сына, пытаясь превратить его в душевно больного мальчика.
Дракон видел, как изменилось ее лицо, после упоминания ее сына и прошлого, с ним связанного. Он попал в точку, ведь по сути это была чистая правда, а мало кто ее любит, даже если ты самая знаменитая злодейка.

Цитата Regina7280 ()
Что ж, я рада, что теперь у меня есть шанс исправить эту досадную ошибку и заручиться поддержкой самого Бармаглота!


- как великодушно с твоей стороны, я прям горд. - ответил сухо мужчина, его глаза были прикрыты он слушал ее речь, которую она так смело говорила ему в лицо. Конечно, она считает его лишь пацаном, недостойным ее внимания и сил, но ему глубоко плевать, самое главное, чтобы она выполнила свою часть сделки, которая предстоит.

Цитата Regina7280 ()
Ты, несомненно, прав - Кромешник слишком много на себя берет, пытаясь стать единоличным правителем всех королевств сразу. И если ты и вправду поможешь избавиться от него - я в долгу не останусь, обещаю. Только один вопрос: а в чем конкретно будет заключаться твоя поддержка? У тебя есть армия? Особые способности по укрощению колдунов? Какой у тебя план действий?


- Он не колдун, всего лишь тот, кто умеет управлять страхами. Его магия в чем то схожа с моей, только вот у него страхи, а у меня есть еще кое что. - сказал Киран и на его ладони зажегся фаербол, который горел особым фиолетовым пламенем. - О своих планах я пока сказать не могу, уж прости, но зная твое коварство, открывать тебе все козыри не стану, вдруг ты лишь испортишь игру.
Ее коварство, могущество и харизма могли бы многое им дать, но вдвоем они явно не справятся, ведь не известно, как поведет себя ее возлюбленный, сынок которого наверное проснулся, а может и нет. Киран сделает все, ради того, чтобы вернуться домой, даже если ради этого стоит принести в жертву ребенка.
- Тебе лишь важно согласиться и не менять своего решения, потому как я ой как не люблю тех, кто ретируется с поля битвы. Но ведь это не про тебя Реджина, не правда ли?


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
YenniferДата: Среда, 24.01.2018, 08:30 | Сообщение # 122
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
«Я живая…»
Мила слышала шум волн, но ей казалось, что это продолжение сна. Она не сознавала, где находится. Неизвестно, сколько времени прошло, прежде чем она пришла в себя. Попытавшись приподнять голову, Мила тихо застонала, вновь помянув Аида недобрым словом. Вообще-то этот павлин обещал не причинять ей вреда. Почему тогда она чувствует себя так, будто неделю разгружала корабли в порту? К боли добавилось возмущение. Она попыталась вдохнуть, но это тоже было не так-то просто. С трудом перекатившись на бок, Мила откашлялась и попыталась сообразить, где находится. Её брови сошлись на переносице, когда она поняла, что каким-то образом очутилась на корабле. На палубе корабля. Губы пиратки искривились в саркастичной усмешке: мог бы и до каюты донести, не переломился бы! Кстати, где он сам?
Жизненные силы, вопреки ожиданиям, возвращались к Миле. Но от мыслей об Аиде её отвлекло то, что она узнала корабль. Легендарный «Летучий Голландец», о котором ходит столько баек. Никто из живых не видел корабль, в трактирах утверждали, что служат там одни покойники, а их капитан – мертвец с изуродованным лицом. У Милы перехватило дыхание, когда она узнавала их, одного за другим. Она встала и, сильно шатаясь, направилась к матросам.
- Трехпалый Джек, ты помнишь меня? – её голос дрогнул, когда она обратилась к одному из них. Но он прошел мимо, будто не услышал. – Рыжий Дик? Бешеный Генри?
Мила снова и снова шептала эти почти забытые имена. Этого не может быть, она попала в какой-то ночной кошмар. Сердце учащенно забилось в груди – это была их с Киллианом команда. Она помнила их всех. Помнила, как пренебрежительно на неё посмотрел Джек, как галантно усмехнулся в усы Дик, как флегматично закурил Бесстрашный Джордж. Эти, как они сами себя называли, «отбросы общества», повели её в море.
- Тощий Хью, ну хоть ты-то должен меня помнить? – в отчаянии воскликнула она, завидев знакомую фигуру юнги. Когда-то Мила любила играть с ним в кости, когда ей было скучно. Мальчишка был забавным и умел её смешить в трудные времена. Но сейчас она видела лишь пустые глаза.
- Часть корабля – часть команды, - твердили пираты как заклинание, монотонно выполняя свою работу.
Мила закрыла лицо руками. Её охватило отчаяние, какого она давно не испытывала. Конечно, она знала, что пираты, с которыми её свела судьба, уже давно погибли. Трехпалый Джек был убит в портовой драке, а Тощий Хью… Сердце сжалось, по щекам покатились горячие слезы. Она вспомнила тот день будто наяву. Когда Генри вернулся мрачнее тучи и рассказал, что Хью схватили и на рассвете собираются повесить. Мила тогда кивнула и деревянной походкой направилась к себе в каюту. Ночью никто не заметил, как она, закутавшись в плащ, ушла. Провожать товарища по азартным играм в последний путь. Миле даже на долю секунду тогда показалось, что Хью узнал её в толпе. Но потом она поняла, что это лишь игра воображения – он ведь не мог знать, что она придет.
- Хью, - молодая женщина положила руку на плечо пирата. Она знала, что он не слышит, но сердце не могло смириться с тем, что давние друзья встретили её…так. Никак.
Они не виноваты, твердила себе Мила. Просто теперь они в другом мире.
Но думала она об этом недолго. В следующую минуту у Милы закружилась голова, очертания корабля и мертвых пиратов стали расплываться.
«Переход из одного мира в другой», - сообразила она, крепко вцепившись в свисающий трос. Не каждому пирату удается стать свидетелем такого зрелища. Сперва лично побывать на корабле-призраке, теперь это… Но Мила не испытывала радости.
«Я живая», - хвастливо заявила она маленькой разбойнице. Грустно улыбнувшись, Мила убрала руку с плеча долговязого юнги. Прощаясь вновь. Отпуская. Оказывается, быть живой – это так трудно, так больно…





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 24.01.2018, 21:15
 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 25.01.2018, 11:35 | Сообщение # 123
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата js2771045 ()
- Вы умеете быть невидимкой, если это вам нужно. Весьма полезный навык, я бы с лёгкостью нашел ему применение, - ухмыльнулся Тич.


- Я никогда не теряю время даром. Верно, - в глазах бывшего приспешника и Королевы и Кромешника мелькнул холодный и предупреждающий огонек — более чем прямой намек, что перед Тичем не рядовой юнга, которым можно помыкать. Более того, нужно быть и самому капитану, если он действительно хочет какого-либо сотрудничества. Хотя, сейчас оно было нужнее наверное Гаю, ибо ведьмы, колдуны и все, то имел отношение к волшебсвту и магии, были вне закона, который они определенно бы нарушили, свяжись с Гизборном, потому что он не оставлял мысли найти Зелену. В последнюю встречу она выглядела неважно — всему виной черный песок, который она выпила на том балу, в стремлении доказать ему свои чувства. Он корил себя до сих пор.

Цитата js2771045 ()
- Что-то подсказывает мне, что с вами можно иметь дело. Заключим договор о взаимовыгодном сотрудничестве, - предложил Эдвард. - На суше сундуков с сокровищами не меньше, чем в море и все они могут быть наши.


Мужчина неопределенно повел плечом - Гаю хотелось тут же отказать, ибо ни злато, ни прочие богатства его не особо интересовало, кроме как связь пирата с тем, с кем он определенно провернул сделку.
А еще интереснее было то, отчего Тич увидел в Гизборне охотника до сокровищ. Но ни ответить отказом, не поинтересоваться что толкнуло Черную Бороду на сотрудничество с по сути незнакомцем, Гай не успел — по их души пришла стража, о чем успел сообщить сам Тич.

Цитата js2771045 ()
- А прямо сейчас, я рекомендую вам спасать свою шкуру. Что-то пошло не так и мне придется заплатить несколько больше, чем я ожидал


В последнее время карма Гая была какой-то совсем черной - одни проблемы. Причем проблемы в виде стражников множились в какой-то геометрической прогрессии - эти черти были везде, словно Кромешник их клонировал.
Отход им удался - сказался опыт Тича беречь свою жизнь. Несмотря на относительно не малое количество, они на пару успели отразить атаку, но потом в дымовой завесе от пистоля пирата, Гизборн потерял того из виду, и уже сам двинулся в сторону пристани - уход в город был опасен, потому что оттуда сейчас стягивались новые силы.
Праздные гуляки, моряки, пираты - все были втянуты в стычку, из которой естественно вышел сухим из воды и капитан: - Есть дело, - многозначительно взглянул Гай на Тича, дернув того за плечо. Тот успел удивиться, снова встретив нового знакомого, но на очередные препирательства, Гизборн покачал головой, как бы предупреждая, о важности предложения, нежели подсчете их личных убытков. На повестке дня у рыцаря был все тот же поиск Зелены, и конечно же подготовка сведения счетов с Кромешником, который определенно будет рад его вздернуть на рее с теми же самыми пиратами рядом. Исходя из проблем, ему нужен был бы хороший союзник: это как довольно сильный маг, так и легкий на подъем человек вроде этого же Эдварда Тича, которому по сути нечего терять, да и идти он готов вперед, радуясь что корабль при нем, да будет обещание хорошего куша. - Стража будет тебя здесь искать, - сделал упор Гай на саму поимку пиратов. То, что сам Гизборн сейчас важная душонка для Кромешника, рыцарь решил утаить, решив что Эдвард Тич поверит, что пиратов стража любит всегда - за головы морских разбойников хорошо платили. - ... надо уходить от воды подальше, - продолжил он. - Как бы не было жаль, но придется потоптаться по суше. Но, - качнул Гай пальцем, - как ты успел бросить перед боем - мы сможем с тобой посотрудничать, - закончил Гизборн. Во взгляде была хитрость напополам с азартом - то, что любят пираты, оставалось надеяться, что Тич сделает выбор в его пользу.


 
Black_BeardДата: Воскресенье, 28.01.2018, 21:09 | Сообщение # 124
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Портовый город. 27 октября.
Эдвард раздувался от гордости, когда понял, что сумел провести стражу. А ведь уже казалось, что его дни сочтены и вскоре ему придется болтаться на висилице. Именно такой бесславный конец ждал всех пиратов. Но судьба улыбалась Тичу. К тому же его спутник Грэхем пришелся очень кстати. Наплевав на совет спасаться бегством, рыцарь вступил в бой и отвлёк часть нападавших. "Хороший парень, - в очередной раз подумал капитан, - И пират бы из него вышел бравый. Хотя, такие как он никогда не будут по собственной воле находиться рядом с пиратской вольницей. Ему бы самое место в пучине дворцовых интриг и темных делах королевских вельмож".
Внезапный толчок в плечо вывел капитана из размышлений. Рука потянулась к пистолету, но знакомый голос уже прошипел над его ухом:
Цитата
"Есть дело".

Чертов Ричард Грэхем стоял перед капитаном как ни в чем не бывало. У него явно была способность появляться из ниоткуда и Тич подумал, что пора привыкнуть к этой черте его друга. Друга? Черная борода поймал себя на мысли, что считает Ричарда человеком, заслуживающим доверия. Во всяком случае раздражения он не вызывал.
Цитата
- надо уходить от воды подальше, - продолжил он. - Как бы не было жаль, но придется потоптаться по суше. Но, - качнул Гай пальцем, - как ты успел бросить перед боем - мы сможем с тобой посотрудничать

- Дружище, я не против. Клянусь морским кальмаром, что больше всего на свете я хочу улизнуть из этого проклятого места. А так как надёжного корабля у нас все равно пока нет...
Тич выразительно потряс бутылкой с "Роджером", давая понять, что не собирается рисковать кораблем, спрятать который стоило немалых трудов.
- Будем теперь сухопутными авантюристами удачи. И раз флибустьер из тебя вышел сносный, будь уверен, что и я не подведу. На суше я так же крепко стою на ногах, как и на капитанском мостике, - заявил Эдвард, гордо расправляя плечи.
Заключив соглашение, рыцарь и капитан отправились в путь. Покидая город, Эдвард бросил долгий взгляд на таверну, из которой доносились веселые голоса подгулявших моряков. Возвращаясь из долгого похода, капитан не обделял своим вниманием подобные заведения и, особенно, местных красоток. Но сейчас он не мог позволить себе даже кружки рома в хорошей компании. И все это из-за приспешников Кромешника. В душе пирата опять поднялась злость на безумного правителя, наложившего свою кошмарную лапу на все волшебные королевства.
- Сидел бы в своём северном уделе и не вмешиваться в дела порядочных людей, - пробурчал Тич себе под нос, не слишком заботясь о том, что подумает его спутник. Вряд ли Ричард был в милости при дворе, раз он так охотно вступал в драку всякий раз, когда стража грозила им арестом.
- Дорог у нас много, но стоит ли таким благородным джентльменам как мы болтаться без дела? Маг, оказавший мне услугу, сказал, что не прочь заполучить химеру, хранящуюся в королевстве Мидаса. Странно, что после этого заманчивого для меня заказа он выдал мою голову властям, - размышлял капитан. - Но кто знает, может он сомневался в моих способностях? - хмыкнул Тич, - Эти волшебники не любят прямых дорог, ничего не говорят прямо, одни загадки. Как бы то ни было, я остался жив и мой "Роджер" рано или поздно придется вернуть в первоначальное состояние. Так что мне не помешает что-то, что устроит волшебника в качестве цены за его услугу. Они не любят брать за свои услуги золотые монеты, им подавай всякие редкости и диковины, а в сокровищнице Мидаса таких вещиц навалом.
Эдвард задумался, представляя, что именно там может находится и вспоминая всех известных легендарных существ и потерянные магические артефакты.
- Может быть у него даже хранится золотое руно, - предположил Тич. - Или оно в Темном замке, а у Мидаса рог волшебного единорога. Черт побери, было бы неплохо проверить это.
Его глаза так и блестели от удовольствия.
- Я бы не отказался от талисмана удачи. Однажды у меня уже был такой, но я отдал его на восточном базаре за лампу с джином. Говорят, что джин принес много хлопот своему владельцу, - усмехнулся Тич, хвастаясь своей сметливостью. - Я бы ни за что не стал связываться с такой черной магией. От нее одни беды. Меня вполне устроил сундук, доверху набитый драгоценными камнями, которого мне хватило на пушки для "королевы Анны" и прекрасный ром, которым я забил половину трюма. Никогда ещё мои и ребята не пили такого пойла. Мы шиковали как короли, приставая в каждом порту, и не пропускали ни одной таверны. Вместо трёх желаний эта лампа исполнила сотни, а тот несчастный, который её купил, пошел на корм рыбам. Даже не знаю, что он загадал, - грубо рассмеялся капитан.
- Это было в Аграбе. А вот отплыв с острова Отверженных, я увидел настоящие чудеса. Мой корабль едва не пошел на дно. Буря сорвала паруса и нас носило как щепку по огромным волнам. Если бы не мой волшебный клевер, я бы уже служил под началом капитана "Летучего Голландца". Кстати, он проплывал мимо нас и я даже помахал ему рукой
, - посмеивался капитан Черная борода, травя пиратские байки равнодушному рыцарю.
Правда и вымысел причудливо соединялись в его рассказах. Привычка приукрашивать и преувеличивать свои подвиги не раз послужила Эдварду Тичу хорошую службу. "По крайней мере скучать в дороге не придется", - оправдал своё желание поболтать удачливый мореплаватель.





Сообщение отредактировал js2771045 - Воскресенье, 28.01.2018, 21:12
 
HadesДата: Четверг, 01.02.2018, 14:01 | Сообщение # 125
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
<<< Царство Мертвых

Вспышка. И вот корабль одним мощным движением разорвал водную гладь, выпрыгнув их цепких когтей волн, что удерживают в своих объятьях все, ступившее в их владение. Полет «Голландца» продлился меньше секунды: тяжелое судно со стоном плюхнулось обратно, разметав вокруг себя клочья холодной воды.
Аид, пропитанный соленой влагой с ног до головы, шумно закашлялся, освобождая свои легкие от проникшей туда жидкости:
- От это я понимаю – отсутствие всякой заботы о путешествующих меж мирами! Как не культурно-тоооо, - протянул мужчина в свойственной ему манере.

Бог щелкнул пальцами, и вездесущая вода, коей было позволено взгромоздиться на каждого пассажира корабля - испарилась, не оставив и следа о своем пребывании. Мужчина облегченно выдохнул, смахнул невидимую соринку со своего наряда и только после этого он почувствовал, как бойкий морской бриз, пробежал ледяными пальчиками по его уже сухой спине. Не удержав судорогу, бог вздрогнул, со сладостным послевкусием осознав, что его пьеса сыграна и, он добился желаемого результата: Аид снова жив. Осторожная улыбка окрасила губы мужчины, а сам он обернулся, ища взглядом свою спутницу.
 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 01.02.2018, 22:46 | Сообщение # 126
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата js2771045 ()
- Дружище, я не против. Клянусь морским кальмаром, что больше всего на свете я хочу улизнуть из этого проклятого места. А так как надёжного корабля у нас все равно пока нет...


- Бога ради, - закатил глаза Гай на эту прямо материнскую любовь к бутылке, в которой была мини-версия Роджера. - Вы как дети с этими лодками, - выразил свое истинное мнение мужчина к пиратской страсти в виде корабля. - Вас на них топят, как котят, а вы снова с наивной упертостью сражаетесь за это судно как за жизнь. К слову, - усмехнулся себе под нос Гизборн, - на воде шансов выжить гораздо меньше, нежели на суше.

Цитата js2771045 ()
- Будем теперь сухопутными авантюристами удачи. И раз флибустьер из тебя вышел сносный, будь уверен, что и я не подведу. На суше я так же крепко стою на ногах, как и на капитанском мостике, - заявил Эдвард, гордо расправляя плечи.


Сносный??? Гай округлил глаза от удивления. Панибратская развязность в их общении заставила его мысленно поперхнуться и остановиться, чего к слову сам Тич не заметил вовсе. Гизборн, конечно, знал о просто невероятных масштабов самомнения у каждого из пиратов, но тут... Черный рыцарь качнул головой, а затем захотелось себя ущипнуть - может ему все это кажется? Нет, не кажется - через мгновение пират уже снова тараторил как заведенный.

Цитата js2771045 ()
- Сидел бы в своём северном уделе и не вмешиваться в дела порядочных людей, - пробурчал Тич себе под нос.


Гизборн не сдержался и не успел подавить смешок. Вот тут уж правда было смешно. Тич бы и не вмешивался? Он что бредит? Да у него в крови лезть в передряги, он для них как магнит - вон сколько их было пока Гай был у Эдварда на корабле, да и потом после. Гая мучил вопрос, стоило ли тянуть Черную Бороду в его задумку?

- Не уж то, ты бы сидел у себя во владениях и попивал эль? - фыркнул мужчина, представляя как выглядело бы это комично. Ну не вязался Тич с образом примерного семьянина и приветливого соседа по хозяйству. - Едва бы сосед позарился на твою морковь, то ты бы снова встал на старую дорожку наперевес с оружием, - это на самом деле была самая рабочая версия жизни капитана, который ну никак не мог бы вести размеренный образ жизни. - Так что лучше думать о насущном. К примеру о дальнейших планах, - начал аккуратно Гай, все же придя к выводу, что пока Тич на подъемной волне, то надо и не упускать возможности. - К примеру, королевство Мидаса, в котором мы оказались, - пока он следил за пиратом по городу, Гай успел выяснить что это за земли. - ... весьма интересное место. Оно имеет свой колорит и свои дороги, - снова очередную удочку закинул мужчина, - на обочинах которых иногда можно остановиться и задуматься о богатствах этого края, - нельзя было спешить, лишь медленно намекая на успешность владельца земель и его несметные богатства в сокровищницах и подвалах замка. Как между прочим, бывший сподвижник Кромешника подводил пирата к мысли о наживе, пусть и не прямой, но мысль должна была бы осесть у того в голове, и соответственно положительно принять предложения Гая заглянуть на огонек к Мидасу.

Цитата js2771045 ()
- Дорог у нас много, но стоит ли таким благородным джентльменам как мы болтаться без дела? Маг, оказавший мне услугу, сказал, что не прочь заполучить химеру, хранящуюся в королевстве Мидаса. Странно, что после этого заманчивого для меня заказа он выдал мою голову властям, - размышлял капитан. - Но кто знает, может он сомневался в моих способностях? - хмыкнул Тич, - Эти волшебники не любят прямых дорог, ничего не говорят прямо, одни загадки. Как бы то ни было, я остался жив и мой "Роджер" рано или поздно придется вернуть в первоначальное состояние. Так что мне не помешает что-то, что устроит волшебника в качестве цены за его услугу. Они не любят брать за свои услуги золотые монеты, им подавай всякие редкости и диковины, а в сокровищнице Мидаса таких вещиц навалом.


- Ммм... - сделал вид что задумался, Гай остановился и сделал знак последовать и Тичу его примеру. - Не буду вдаваться в подробности, прости, - чуть поджал он губы, давая понять, что не нужно поднимать эту тему. - ... но я знаю Мидаса лично. Учитывая времена и то, что мои личные мотивы сильно изменились с последней нашей встречи с ним, то я не вижу ничего плохого воспользоваться его гостеприимством больше, чем он может нам предложить, - многозначительно повел бровью Гай. - Мидас мужчина в годах, - продолжил представлять рыцарь их возможную наживу, правда каждый по своему представлял богатства - Тич хотел золота и выгоды, а сам Гизборн ответы на вопросы о Зелене и сведению счетов с Кромешником. - ... и за время своего правления разжился очень хорошим состоянием.

Цитата js2771045 ()
- Может быть у него даже хранится золотое руно, - предположил Тич. - Или оно в Темном замке, а у Мидаса рог волшебного единорога. Черт побери, было бы неплохо проверить это.


Естественно капитан поддержал. Правда после этого Гаю захотелось одновременно придушить и его и себя. Тича - за любовь к сказочкам, себя за столь неосмотрительно подкинутую тему для их диалога. Эта жадная тема, обещавшая наживу, открыла второе дыхание, а может уже третье, неважно. Тич болтал без умолку. Это были и басни про джинов, и сокровища, которым не было счета, но самое главное то, что Гизборн не понимал, отчего пират так широко и душевно с ним общается. Где стандартная хитрость и злоба? Отчего тот еще не совершил попытку уничтожить подозрительного парня, коего подобрал в одном из портов. Еще нельзя было списывать тот факт, что рядом с Гаем всегда оказывались вскоре приспешники Кромешника, которые охотились сейчас на правую руку правителя. Это Тич не хотел замечать, или действительно не замечал, списывая, что стража всегда не жалует пиратов, нежели других людей. То ли бывшему начальнику всей стражи везло, либо правда Тич оказался лучше, чем о нем шли байки, к слову правдивее, чем те, что он сейчас травил, но Черная Борода не делал попыток убить Гизборна. Пока. Возможно пока. Узнай он о ценности головы брюнета, то глядишь вся бы доброта на нет сошла и сейчас у них бы во всю шла схватка.

Цитата js2771045 ()
- Это было в Аграбе. А вот отплыв с острова Отверженных, я увидел настоящие чудеса. Мой корабль едва не пошел на дно. Буря сорвала паруса и нас носило как щепку по огромным волнам. Если бы не мой волшебный клевер, я бы уже служил под началом капитана "Летучего Голландца". Кстати, он проплывал мимо нас и я даже помахал ему рукой, - посмеивался капитан Черная борода, травя пиратские байки равнодушному рыцарю.


- Есть ли у тебя друзья или союзники? - резко прервал Гай от души веселящегося Тича. - Я не про команду, которую ты набираешь в портах или вместе с кораблем, - прервал он начавшего говорить мужчину, тем самым направляя в другое русло ответ.
Его интерес был не просто так. И дело было даже не в их количестве, а в отношении самого пирата к людям. Гизборн видел того в общении с командой, но сейчас все еще прощупывал капитана в личном общении, чего тот стоит, каково будет поведение за пределами поля боя. Но самое главное, рыцарь хотел примерно прикинуть какая будет реакция Тича на узнай он правду от Гае - имя, прошлые должности и так называемые заслуги, среди которых было мало чем гордиться.




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Четверг, 01.02.2018, 22:49
 
Black_BeardДата: Суббота, 03.02.2018, 21:12 | Сообщение # 127
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
...я знаю Мидаса лично. Учитывая времена и то, что мои личные мотивы сильно изменились с последней нашей встречи с ним, то я не вижу ничего плохого воспользоваться его гостеприимством больше, чем он может нам предложить.

"И когда это он успел познакомиться с царем Мидасом? - подумал Тич. - Так и знал, что этот парень не так прост".
В голове пирата сразу стали появляться мысли о том, как такое знакомство могло бы помочь в запланированном деле. Ограбление сокровищницы Мидаса было серьезным и опасным предприятием. И идти на такой рискованный шаг, не имея в руках козырей, мог бы только безумец или отчаянный герой. Эдвард Тич не причислял себя ни к тем и ни к другим.
"Если его связи помогут нам попасть во дворец, то это уже половина дела. Главное, чтобы моя личность не была опознана и выдана властям". Пиратское чутье подсказывало Эдварду, что с Гаем можно смело идти в любую авантюру, но при встрече с незнакомцами стоило позаботиться о сохранении собственного инкогнито, чтобы не создавать лишних проблем.
Цитата
- Есть ли у тебя друзья или союзники? - резко прервал Гай от души веселящегося Тича. - Я не про команду, которую ты набираешь в портах или вместе с кораблем.

- Лучший друг пирата это его сабля и расплющенная свинцовая пуля на шнурке.
Тич тут же продемонстрировал свой оберег, смятый кусочек свинца, заправленный в серебро.
- Говорят, что это предохраняет от предательской пули, - сказал он с самым серьезным видом. - Надеюсь, что это так и есть. А какие ещё друзья могут быть у пирата? Мы привыкли заключать союзы, кратковременные, - Тич многозначительно ухмыльнулся. - Пока ветер не подует в нашу сторону. Морские разбойники не любят конкурентов. Я давно не был в этих землях, но рассказывают, что последнее время пиратам туго пришлось. Много славных капитанов пошли на корм акулам. Туда им и дорога, - флегматично хмыкнул Черная борода. - Честно скажу, от некоторых союзников вреда больше, чем пользы. Вот плавал я с королевой Региной, и лучший день нашего путешествия был, когда мы пристали в Гамельне и разошлись в разные стороны. Отчаянная ведьма.
Тич внезапно замолчал, будто передумал говорить. Он долгое время молча шел с Гаем, поглядывая по сторонам.
Время приближалось к обеду и в животе у Эдварда заурчало. Переглянувшись с Гаем, пират зарядил свой пистолет и стал искать лёгкую добычу. Перепёлки и голуби были очень проворны, а прочая живность разбегалась, едва заслышав тяжёлую мужскую поступь. Сапоги капитана ломали ветки и сучья и создавали много шума. В конце-концов друзья притаились в засаде и стали поджидать свою добычу в полной тишине. После нескольких часов ожидания друзья поймали жирного рябчика и сразу принялись разводить огонь.
Костёр разгорелся и Тич, глядя на языки пламени, опять вспомнил о Регине.
- Хитрая стерва эта злая королева, - сказал Тич, поворачиваясь к Гаю. - А впрочем, все они бабы такие. Поэтому я и стараюсь держаться от них подальше. Никаких обязательств. И мой тебе совет, если задержится с одной дамочкой больше месяца, знай, что пришло время бежать подальше. Иначе, пиши пропало. Разжует и выплюнет. Нет, нам, мужчинам, нужна свобода. А иначе зачем нам вольный парус и свежий ветер?
Подкрепившись и наполнив фляги водой из ручья, Эдвард и его товарищ снова отправились в путь. Они старались не сходить с лесных тропинок, чтобы не приближаться к проселочным дорогам. В любой момент им могли попасться стражи. Да и вид у двух мужчин был самый подозрительный, так что лучше всего было не привлекать к себе внимания.



 
YenniferДата: Воскресенье, 04.02.2018, 06:08 | Сообщение # 128
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила с наслаждением вдыхала влажный морской воздух. Она все еще пыталась время от времени заговорить со старыми друзьями - чаще всего с Хью - но взгляд мертвых, ко всему равнодушных глаз заставлял её подавиться сказанными словами. В одной из кают она, к собственному удивлению, обнаружила подбитый мехом плащ. Отличная находка, если она не хочет замерзнуть.
Будучи старшим помощником капитана, Мила умела управлять кораблем. Она медленно подошла к штурвалу. Давненько ей не доводилось...
- Есть здесь карта? - пробормотала молодая женщина, не зная толком, к кому обращается. На "Голландце" команда покойников и полубезумный Аид. Было бы странно, если бы кто-то из них был в состоянии помочь. А впрочем... Она обернулась и увидела владыку подземного царства. Мила не могла понять, что именно изменилось в его лице, но выражение стало другим. - Эй, ваше темнейшество, иди сюда, - слегка улыбнулась молодая женщина. - Ты можешь что-нибудь побормотать так, чтобы у нас появилась карта?





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 05.02.2018, 08:10
 
HadesДата: Понедельник, 05.02.2018, 13:26 | Сообщение # 129
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Взгляды Аида и Милы встретились, и результатом сей реакции стало обращение женщины к богу:

Цитата Yennifer ()
- Эй, ваше темнейшество, иди сюда,


Царь Подземного Мира хотел было вспыхнуть от фамильярности спутницы, но отпечаток хорошего настроения, похожего на гордость выигравшего в лотереи школьника, не позволил вспыльчивости завладеть рулевым рычагом его сознания. Он предпочел проигнорировать призыв Милы, поэтому он остался на своем месте и, отворачиваясь, бросил:
- Да-да, бегу!

Аид было ринулся в захватывающий дух окружающий вид, но в его затылок стукнулся голос женщины:

Цитата Yennifer ()
- Ты можешь что-нибудь побормотать так, чтобы у нас появилась карта?


- Разве я похож на картографа? - почему-то рассмеялся мужчина, вновь поддавшись своему приподнятому настрою, - или на доброго волшебника?

Однако, как только его речь оборвалась, сам Аид испарился в снопе синего пламени и мгновенно возник за спиной пиратки, шикнув ей прямо в ухо:
- Ах, если бы мы не были связаны одной целью — не добиться Вам от меня таких щедрот! Не добиться!

Он небрежным взмахом протянул Миле кожаный сверток, туго обтянутый шнурком, что заканчивался медальоном с гравировкой черепа. Заметив, что Мира задержала взгляд на этой символике, он не замедлил добавить своим бархатистым голосом:
- С пиратом жить — по пиратски выть. А тут такой случай, - он хитро прищурился, - и какой у нас план, а, капитан в юбке?
 
YenniferДата: Понедельник, 05.02.2018, 15:14 | Сообщение # 130
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила уже успела пожалеть о своем порыве, памятуя о манере общения Аида в царстве мертвых. Но в следующую минуту её глаза расширились от удивления, когда она услышала ироничное, почти веселое:

Цитата Hades ()
- Да-да, бегу!

"Он что...шутит?" - не веря своим ушам, подумала Мила, даже не пытаясь скрыть свою реакцию. "Ничего себе. Вроде не пил. Или это свежий воздух на него так действует?".

Цитата Hades ()
- Разве я похож на картографа? - почему-то рассмеялся мужчина, вновь поддавшись своему приподнятому настрою, - или на доброго волшебника?

Мила не удержалась и обернулась - ей было любопытно взглянуть, как Аид выглядит, когда смеется. Не так, как в подземном царстве - зло и язвительно, а...искренне. В темных глазах плясали чертики, казалось, его развлекает её интерес. Несколько раз моргнув, молодая женщина объяснила:
- Мы в открытом море, так что...сойдешь.

Цитата Hades ()
- Ах, если бы мы не были связаны одной целью — не добиться Вам от меня таких щедрот! Не добиться!


Молодая женщина лишь фыркнула и отмахнулась от него. Она интуитивно чувствовала, что Аид не злится. К тому же тот факт, что они могут быть на гребне одной волны, приятно радовал. Нет ничего хуже, чем унылый попутчик, и Мила уже приготовилась именно к такому варианту. Однако, кажется, не все так плохо, как кажется.
- Общая цель сближает, - с видом знатока кивнула молодая женщина. - Но ты все равно не расслабляйся.
Мила вновь оглядела команду покойников, когда-то дорогих и близких ей людей. Вспомнила, как совсем недавно поднялась на борт "Голландца" и как плакала, пытаясь разговорить хоть одного. Мила вздохнула, признавая еще один факт: Аид здесь, кроме неё - единственный живой.

Цитата Hades ()
- С пиратом жить — по пиратски выть. А тут такой случай, - он хитро прищурился, - и какой у нас план, а, капитан в юбке?

Мила покачала головой - все же он выглядел забавно. Открытое море, корабль, полный мертвецов и Аид в черном, идеально выглаженном костюме, на котором не было ни капли воды. Машинально протянула руку и тут же слегка вздрогнула. Надо же - бог царства мертвых, а руки теплые. Брови Милы сошлись на переносице - почему-то ей казалось, что раз Аид холодный, то и руки у него должны быть ледяными. Развернув карту, она с жадностью погрузилась в изучение, не замечая, что улыбается. Как давно она не стояла у штурвала, как сейчас! Мила переживала гамму давно забытых чувств. Подняв голову, она слегка сощурилась - как любой капитан, она умела ориентироваться по звездам. Итак, они находятся недалеко от Гамельна. В порту Мила собиралась найти "Веселый Роджер" и нанять команду. Живую желательно. Услышав голос Аида, она рассмеялась:
- Жить? Ты не слишком торопишься? А как же ухаживания?
Отойдя от штурвала, молодая женщина уселась на бочку, вытащила откуда-то бутылку вина и сделала несколько глотков. Жестом предложила владыке подземного царства составить ей компанию.
- Смотри, не так далеко отсюда есть порт, - увлеченно принялась пояснять Мила. Ей не терпелось поделиться своими планами, а кроме Аида больше никого поблизости не наблюдалось. Не с трупами же разговаривать! - Если повезет и будет попутный ветер, то через пару-тройку дней окажемся в Гамельне. Там я хочу разыскать "Веселый Роджер" - мой прежний корабль. - Выговорившись, она подперла рукой щеку и смерила Аида откровенно оценивающим взглядом: - Слушай, темнейшество, ты бы переоделся, что ли... Мне-то все равно, но если ты покажешься в Гамельне в таком виде... - она красноречиво скривилась. - И не спорь - этот мир я знаю лучше, чем ты. Кстати, ты есть будешь или по статусу не положено? Вот и славно, тогда после ужина посмотрю у них в каютах. Должно ж там из одежды что-то остаться...
Она убрала со лба непослушную прядь. Готовясь к этому путешествию, Мила меньше всего ожидала, что первой её проблемой станет смена гардероба царственному попутчику. Его в лучшем случае примут за богатого купца и прирежут как свинью в течении...часа. В худшем - её примут за его подругу и...Мила покосилась на рукоять своей сабли. Нет уж, проще уговорить Аида. Драться с целым Гамельном в её планы не входило, она хотела лишь вернуть себе корабль. И мысль эта вызывала мечтательную улыбку. Она скучала по "Веселому Роджеру".





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 05.02.2018, 15:17
 
Guy_of_GisborneДата: Понедельник, 05.02.2018, 15:21 | Сообщение # 131
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата js2771045 ()
- Лучший друг пирата это его сабля и расплющенная свинцовая пуля на шнурке.
Тич тут же продемонстрировал свой оберег, смятый кусочек свинца, заправленный в серебро.


Гай едва заметно хмыкнул себе под нос, тем самым подтверждая опасения насчет Тича. Тот был в первую очередь пират, который на первое место поставит только свою жизнь. Для таких как Черная Борода, всегда есть место личным интересам, а уж потом какое-то сотрудничество. Конечно, всегда все зависит от обстоятельств, особенно сейчас, когда на их жизни определенно могут вести охоту. Слухи всегда расходятся быстро, собственно поэтому ему и капитану не стоит заходить в те места, где их могут ожидать.

Цитата js2771045 ()
- Говорят, что это предохраняет от предательской пули, - сказал он с самым серьезным видом. - Надеюсь, что это так и есть. А какие ещё друзья могут быть у пирата? Мы привыкли заключать союзы, кратковременные, - Тич многозначительно ухмыльнулся. - Пока ветер не подует в нашу сторону. Морские разбойники не любят конкурентов. Я давно не был в этих землях, но рассказывают, что последнее время пиратам туго пришлось. Много славных капитанов пошли на корм акулам. Туда им и дорога, - флегматично хмыкнул Черная борода.


- Ты все равно кажешься мне недальновидным, - покачал отрицательно головой Гизборн. - Земля круглая, а миров еще десятки, если не сотни, - вспомнились Гаю путешествия по поручению что и Регины, что Кромешника. Гай много где побывал и видел невероятно диковинные как и вещи, так и людей, с которые порой виделся второй и третий раз там, где совершенно казалось бы быть встречи не может быть в принципе. - Кто знает, вдруг ты встретишь того, кого предал однажды?

Цитата js2771045 ()
- Честно скажу, от некоторых союзников вреда больше, чем пользы. Вот плавал я с королевой Региной, и лучший день нашего путешествия был, когда мы пристали в Гамельне и разошлись в разные стороны. Отчаянная ведьма.


Гизборн побелел, едва услышал знакомое до скрежета зубов имя. Вот уж действительно, земля круглая - он за малым чуть не столкнулся с той, кто могла его в порошок стереть за одно мгновение. И у нее, к слову, была на то причина - Гизборн убил Робина. Правда, это было не по настоящему и Гуда он видел в Нью-Йорке, живым и здоровым. А вот Регину нет, да и вдруг она не поверит ему что Робин жив, или вовсе не видела того на том странном празднике.
- Да, - сдержанно кивнул он наконец в ответ, понадеялся Гай что Тич не заметил этой заминки с ответом и реакцией в целом - тому не стоило знать о близком знакомстве Гая со Злой Королевой. - ... королеву знают многие и не понаслышке, а по вполне прославившим многим ее злодеяниям. С ней встречаться - жди беды.
Его собеседник вдруг замолк, Гай нахмурился и даже хотел тронуть его за плечо, но потом передумал. Кто знает о чем думал пират, который успел пообщаться с Королевой. От нее никто не уходил без так называемого морального хотя бы подарка - эта женщина была способна на многое.

Чувство голода и охота отвлеки обоих. Желание пообедать заставило основательно напрячься, причем и капитана и рыцаря, которые по всему видимому оба все же не были профессиональными охотниками, раз пришлось им столько потратить время на ловлю хоть какой-то живности. Но, тем не менее, ни один ни второй друг друга за все время не подкололи.
Пока Гизборн потрошил птицу, Тич занялся разведением костра. На мгновение в голове проскользнула мысль о давней охоте с отцом, далекое детство. И, к сожалению, горькое, когда Гай помнил пьяный взгляд родителей, что с ухмылкой пересчитывали золотые, продав единственного сына.

Цитата js2771045 ()
- Хитрая стерва эта злая королева, - сказал Тич, поворачиваясь к Гаю. - А впрочем, все они бабы такие. Поэтому я и стараюсь держаться от них подальше. Никаких обязательств. И мой тебе совет, если задержится с одной дамочкой больше месяца, знай, что пришло время бежать подальше. Иначе, пиши пропало. Разжует и выплюнет. Нет, нам, мужчинам, нужна свобода. А иначе зачем нам вольный парус и свежий ветер?


Вот тут черный рыцарь задумался. Отчего Тичу так неймется, вспоминает какой раз Регину? Едва они снова двинулись в путь снова, Гизборн все же задал мучащий его вопрос.
- Что-то тебя с ней связывает, - повел бровью мужчина, - ведь так? Когда человека что-то трогает, то он не редко вспоминает так называемую проблему.
Была глубокая ночь, когда они добрались до небольшого взгорья, с которого можно было видеть земли Мидаса, к кому в гости они шли. В последний раз Гизборн здесь был в качестве правой руки самой Регины, по поручениям которой он часто посещал самого Мидаса лично. Служа у Кромешника, он занимался несколькими иными обязанностями, да и в целом, к Мидасу он ни разу не приходил. Это было на руку, ведь ныне Кромешника люди ненавидели больше чем Регину тогда.
- Пойдем утром, - остановился Гизборн и сделав знак Тичу не спускаться вниз к дороге. - Так будет правильнее и не будет подозрений. А Мидас в этом, уж поверь мне, человек чрезвычайно недоверчивый и мнительный. Положение и личное умение его оправдывает, - пожал плечами мужчина, пытаясь объяснить отчего у короля такой характер.

В городе было заметно тише, чем всегда. Это насторожило Гизборна, хотя он этого и никак не показал. Уверенной поступью они свернули в одну из улочек, а затем постучали в обшарпанную дверцу.
- Здравствуй, Урбан, - едва распахнулась дверь, Гизборн шагнул внутрь, толкнув чуть хозяина лет пятидесяти. Тот в ответ быстро кивнул, успев скользнуть заинтересованным взглядом по пирату. - Мы с тобой всегда отлично сотрудничали, - сжав парня за плечо, Гизборн усадил того на скамью позади, - мне нужно переодеть вот этого товарища, - кивнул он на Тича, который замер у двери. Гизборн не видел его взгляда, но спиной чуял миллион вопросов, что застыли у того в голове, да и вообще ко всей ситуации в целом у того наверняка были свои раздумья и сомнения.
Спустя час через рынок пробирались все те же два мужчины, правда один уже был иного вида, и пирата в нем выдавала лишь манера говорить, да хитрый блеск в глазах. - Держи спину ровнее и взгляд смени на спокойное превосходство и равнодушие, - дал небольшое наставление Гай. Шедший с ним рядом дворянин должен был быть более спокойным и сдержанным, чего не хватало Тичу. - Оставь хвастовство. Мидас это не любит и сразу же начнет подозревать, - остановившись за несколько метров от дворцовой стены, снова дал совет Гай, поправив на Черной Бороде складку на камзоле.
>>Замок Мидаса




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Воскресенье, 18.02.2018, 16:04
 
Black_BeardДата: Понедельник, 05.02.2018, 18:37 | Сообщение # 132
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Чем больше времени Эдвард проводил в дороге со своим попутчиком, тем сильнее его располагал к себе этот рассудительный мужчина. В человеке, представившимся Ричардом Грэхемом, было то, чего недоставало капитану. Пожалуй самоуверенный и избалованный славой легендарного пирата Черная борода не выдержал бы рядом с собой кого-то похожего на себя. Потому и не было у него друзей среди других капитанов. А вот Грэхем сразу завоевал симпатию Тича своим умением слушать, здравым скептицизмом и неуступчивостью. Критика ещё никому не повредила, и Эдвард с интересом прислушивался к новому человеку и мотал на ус все, что ему казалось разумным.
Поддавшись настроению, Тич разоткровенничался. То ли за день они прошли слишком уж много для непривычного к пешим походам моряка, а может виной всему была жареная дичь, пойманная после стольких трудов, но расположившись у костра, капитан разомлел и начал вспоминать своё приключение с Региной. Ричард сразу ухватил самую суть и, когда привал закончился, задал капитану неожиданный вопрос.
Цитата
- Что-то тебя с ней связывает, - повел бровью мужчина, - ведь так?

Эдвард прикусил свой язык. Не стоило болтать о личных делах с первым встречным. Но слово не воробей.
- Ей почти удалось завладеть моим сердцем, - сухо ответил капитан. - А больше нечего рассказывать.
Ему показалось, что рыцарь его понял и больше не будет донимать распросами о Злой Королеве. Всем было известно, что дочь Коры с лёгкостью могла вырывать сердца, поэтому в словах капитана не было ничего необычного. Вряд ли кому-то понравилось бы рассказывать о подобном опыте общения с королевой. Больше о Ее Величестве товарищи не вспоминали.
Солнце садилось и Тич был рад, что его спутник не останавливался на ночлег, а продолжал идти дальше. В лесу пропахшему табачным дымом, порохом и ромом капитану становилось неуютно. Звери за версту чуяли чужаков. Рано или поздно приходилось выйти в город. Когда с возвышенности показались земли Мидаса, Тич довольно присвистнул. Предвкушая новое приключение и богатую добычу, он воспрял духом и был готов пройти ещё хоть весь день без отдыха. Но черный рыцарь умерил его порыв.
Цитата
- Пойдем утром, - остановился Гизборн и сделав знак Тичу не спускаться вниз к дороге. - Так будет правильнее и не будет подозрений. А Мидас в этом, уж поверь мне, человек чрезвычайно недоверчивый и мнительный. Положение и личное умение его оправдывает.

Меньше всего в данной ситуации капитану хотелось заинтересовать местную стражу и потерпеть поражение при дворе Мидаса, не успев даже заглянуть в знаменитую царскую сокровищницу. Согласившись с Ричардом, Тич пошел в город и безропотно расстался с капитанским костюмом. Переодевшись в дорогой камзол, подходящий знатному вельможе, капитан стал изо всех сил изображать из себя того, кем никогда в жизни не являлся. Он, как и все пираты презирал высшее сословие, но судьба всегда была горазда на усмешки.
Цитата
- Держи спину ровнее и взгляд смени на спокойное превосходство и равнодушие, - дал небольшое наставление Гай. Шедший с ним рядом дворянин должен был быть более спокойным и сдержанным, чего не хватало Тичу. - Оставь хвастовство. Мидас это не любит и сразу же начнет подозревать.

Выдохнув, Тич натянул физиономию скучающего болвана, изнеженного и пресыщенного своей жизнью с рождения. Цепкий взгляд и острый ум был надёжно укрыт за пышными кружевами и вежливой гримасой. Эдвард был готов к любым неожиданностям.

Золотой замок





Сообщение отредактировал js2771045 - Суббота, 17.02.2018, 17:44
 
HadesДата: Среда, 07.02.2018, 10:50 | Сообщение # 133
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Мила, покинув свой пост у штурвала, переместилась на бочку и начала пьянствовать, жестом пригласив Аида присоединиться к ней. Мужчина покосился на протянутую бутыль и с откровенно наигранным пренебрежением потянул:
- Нет, но почему ты обо мне такого низкого мнения? Не пойму, от меня веет любителем дешевого морского пойла? - он театрально покачал головой, но все-таки отхлебнул огненной водицы из горлышка мутного сосуда.

Вернув бутылку владелице, и отошел вглубь корабля, где оперившись спиной об соленую от морской воды мачту, вперил взгляд в спутницу, которая начала рассказ о своих планах:

Цитата Yennifer ()
- Смотри, не так далеко отсюда есть порт... Если повезет и будет попутный ветер, то через пару-тройку дней окажемся в Гамельне. Там я хочу разыскать "Веселый Роджер" - мой прежний корабль


Аид задумчиво покачал головой:
- Поиск корабля — это дело, конечно, бравое, но ты не забыла, что капитан оного коня валяется у меня за спиной ? И, если я правильно помню, уступать тебе мостик у рулевого колеса он не намерен, - довольная улыбочка заиграла на бескровных губах Аида, - Ну если только он не продолжит валяться в беспамятстве…

Бог прищурился, разгадывая в меняющихся гримасах Милы, ее чувства и эмоции, но женщина почему-то решила сменить тему, что слегка разочаровало Аида, стремящегося поиграть с привязанностью Милы к Джонсу.

Цитата Yennifer ()
- Слушай, темнейшество, ты бы переоделся, что ли... Мне-то все равно, но если ты покажешься в Гамельне в таком виде... - она красноречиво скривилась. - И не спорь - этот мир я знаю лучше, чем ты


Опешив, бог свел брови у переносицы и бегло оглядел свой костюм:
- Чем тебе мой вид не угодил-то? Или ты думаешь я не смогу в конструктивной беседе отстоять свой выбор облачения? Мне даже обидно, фу-фу-фу!

Цитата Yennifer ()
Тогда после ужина посмотрю у них в каютах. Должно ж там из одежды что-то остаться...


Аид удивленно вскинул брови, оценив прыткость своей спутницы, которая потоком своих фраз не дала мужчине даже вставить слово, как-то оспорить оборот вещей. Мягкие объятья алкоголя соединившись с дурманом свежего ветра накинулись на растущую внутри Аида бунтарскую ипостась, задавив собой застрявшие в горле слова возмущения. Он набрал было воздух в легкие, но оный не облачился в обидные предложения, а лишь растворился в горячем дыхании бога. Дело в том, что царь поземного мира не решился разорвать зыбкую паутинку спокойствия и тихого удовольствия, витавшего в воздухе, а предпочел поддаться своему желанию не раскачивать лодку взаимоотношений с Милой, ведь как ни крути — она единственное живое существо, с которым придется коротать время путешествия до порта.

Мужчина отлепился от мачты, шагнул навстречу к пиратке и, перебарывая вырывающиеся колкие выражения, процедил в неестественную улыбочку:
- Желание дамы — закон для одинокого мужчины, - и чуть заметно кивнул, дабы Мила обернулась.

Аккурат за спиной женщины команда, медленно волоча свои худые ноги, конструировала что-то вроде стола: они подкатили друг у другу две порожние бочки и кинули поперек гладкую доску, оторванную от чье-то двери. На плоскость старого дерева липкие от морской слизи пальцы пиратов наставляли чашки с сырым хлебом, соленой рыбой и другими простыми продуктами, найденными в темных уголках Голландца. Завершая сервировку, молодой юнга плюхнул в середину доски бутылку темной жидкости.

Аид, слегка скривившись от увиденного, хохотнул:
- Бон аппетит!
 
YenniferДата: Среда, 07.02.2018, 11:35 | Сообщение # 134
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
~13-14 ноября, понедельник-вторник.

Цитата Hades ()
- Нет, но почему ты обо мне такого низкого мнения?


Это было слишком. Мила запрокинула голову и расхохоталась. Искренне и в голос, как смеялась давно, когда впервые стала у штурвала. Тогда она чувствовала себя всемогущей путешественницей, а морской воздух сводил её с ума. С тех пор много воды утекло, она думала, что разучилась смеяться. Оказывается, нет. В душе Мила навсегда оставалась морячкой, которую влекут странствия.
- А что низкого в выпивке? - сквозь смех поинтересовалась пиратка. Скосив глаза на изрядно опустошенную бутыль, она заметила: - Тем более, что ты её не чураешься, так что не прибедняйся.

Цитата Hades ()
- Поиск корабля — это дело, конечно, бравое, но ты не забыла, что капитан оного коня валяется у меня за спиной ? И, если я правильно помню, уступать тебе мостик у рулевого колеса он не намерен, - довольная улыбочка заиграла на бескровных губах Аида, - Ну если только он не продолжит валяться в беспамятстве…


Мила помрачнела и сделала еще несколько глотков. Она ни на минуту не забывала о лежащем без чувств у себя в каюте Джонсе. Помнила она и о его жертве, пусть запоздалой. Но кое в чем Аид был прав - капитан у корабля должен быть один. Мила не собиралась убивать Джонса, однако...
- Беспамятство - это по твоей части, - многозначительно произнесла пиратка, отстегнув от пояса ключи и бросив ими в своего попутчика. - Каюта Киллиана - третья слева. Только не перестарайся, - пробормотала она.
Совесть её не терзала. В конце концов, она давно заслужила право быть капитаном корабля. Да, иногда приходится бороться не совсем честными методами. А кому сейчас легко?

Цитата Hades ()
- Чем тебе мой вид не угодил-то? Или ты думаешь я не смогу в конструктивной беседе отстоять свой выбор облачения? Мне даже обидно, фу-фу-фу!


Молодая женщина еще раз оглядела его с ног до головы и покачала головой. Аид был слишком...другим, слишком не отсюда. И, кажется, он искренне не понимал, в чем проблема.
- А ты что, для меня собрался наряжаться? - насмешливо спросила она. - Мне-то что, я и к этой черной...как эта тряпка зовется? Балахон? Хм... наш юнга похожей палубу драил. Интересно, это та же самая или другая... В общем, в порту тебя ждет встреча с...пиратами, - терпеливо, как ребенку, пояснила Мила. - Грабители, убийцы, насильники - все как ты любишь. И ты будешь немного...выделяться. Проще говоря, кокнут тебя там, темнейшество. И ладно бы только тебя. Мне команду набирать, если ты устроишь там заварушку, нанимать будет особо некого. Понятно?
Не дожидаясь ответа, она еще раз выразительно взглянула на Аида и кивнула в сторону каюты Джонса. А сама поспешила в каюты матросов за одеждой. Ей не хотелось видеть, что Аид сделает с Джонсом. Своим отсутствием она сбросила с себя всю ответственность. По крайней мере, ей так казалось. Но где-то в закоулках разума червячок назойливо напоминал, что о негласном соглашении знает Аид. И она.
На палубе Мила появилась примерно через час - она хотела дать побольше времени владыке подземного царства.
- Кто бы мог подумать, что одеть мужика - целое дело? - бормотала пиратка. - Вроде не косой, не кривой, а проблем как с целой армией. Рулевой был примерно твоего роста и телосложения, - объяснила она, вручив попутчику новый наряд.

Цитата Hades ()
- Желание дамы — закон для одинокого мужчины, - и чуть заметно кивнул, дабы Мила обернулась.

Пиратка взглянула на Аида и криво усмехнулась. В нем прорезались джентльменские замашки? Неплохо, это даже весело. Так он выглядит больше похожим на человека.
- Ты, главное, не забывай почаще себе об этом напоминать, - посоветовала молодая женщина, вновь открывая карту. - Гамельн, Гамельн... Откуда же это название кажется мне таким знакомым? Вспомнила. Есть одна легенда, хочешь, расскажу? Не хочешь? Я все равно расскажу, - усмехнулась Мила. - Знать хоть будешь, куда мы плывем. Её зовут "Легендой о Крысолове". Когда-то он жил в Гамельне.


Мила глубоко вздохнула, удивленная собственным красноречием. Она знала немало легенд и историй, но редко их рассказывала. Еще больше её удивило то, что Аид не перебивал и даже ни разу не вставил ни одной колкой шуточки. Но и не ушел - она слышала его тихие шаги за спиной.
- Такая история, - вполголоса пробормотала Мила. - А ты спрашиваешь, зачем переодеваться... Другая легенда гласит, что той же ночью перепуганные жители покинули Гамельн и больше никогда не возвращались. И мы дождемся, пока стемнеет.





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 08.02.2018, 12:44
 
schastlivicaa1357Дата: Среда, 07.02.2018, 20:58 | Сообщение # 135
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

<<Замок короля Ксавьe
Гамельн, порт.
13-14 ноября 2017, понедельник
Королева сердец оказалась вместе со Спасительницей в укромном уголке порта, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание. Кора вдохнула свежий морской воздух, собираясь с мыслями. Регины нигде не было видно. Похоже зеркало показало искаженную реальность. Она бросила взгляд на Эмму, убеждаясь, что та в порядке. На шее у Спасительницы красовался тот самый медальон, в котором сейчас находится Генри. Взгляд девушки устремился куда-то в даль, Кора посмотрела в том же направлении, но не увидела ничего, что могло бы так привлечь внимание.
- Эмма, Регины нигде не видно. Я думаю, нам стоит...
Кора не успела договорить, как Эмма сорвалась с места и бегом пустилась в том же направлении.
- Эмма?! Эмма! Куда ты?!
Эмма ни на секунду не замедляя бег, удалялась. Кора побежала следом, но отставала, а использовать и без того сбоящую магию на глазах у всех, не было ни малейшего желания, впереди стали видны силуэты, слишком похожие на Стражей. Не став дожидаться, пока они обратят на неё внимание, Кора резко свернула, накинув капюшон плаща поглубже и вошла в первую попавшуюся таверну. "Может здесь кто-нибудь что-то знает о Регине? И что нашло на Эмму? Поищу её позже. Сейчас мне важнее найти дочь." Кора села за барную стойку, древесина столешницы была растресковшейся и не особо чистой, на что Кора мельком обратила внимание и тут же забыла об этой мысли. Пытаясь привести мысли в порядок, она заказала ром, не придумав ничего лучше, что можно было бы заказать в портовой таверне. Не снимая капюшона, она мельком оглядывала всех присутствующих и входящих в помещение, но пока что никто не заинтересовал её. Однако, она не спешила торопиться с выводами и продолжала изучать и приглядываться к людям. Никогда не будет лишним узнать побольше.




Сообщение отредактировал schastlivicaa1357 - Воскресенье, 11.02.2018, 23:29
 
HadesДата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:06 | Сообщение # 136
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Yennifer ()
- Беспамятство - это по твоей части


Как только слова Милы коснулись слуха Аида, его брови тут же поползли вверх, ознаменовав легкое удивление царственной особы. Конечно же, мужчина догадывался (да что греха таить, надеялся), что дух пиратки порядком прогнил в особо тонких местах, но бог был уверен в победе сентиментальности над разумом, а тут музыка неожиданно крутанула колесо и потекла совершенно в другом направлении… Мужчина оценивающе посмотрел на стройный стан спутницы, ища в облике оной намеки на блеф или шутку, но увы и ах! Найти что-то подобное ему не удалось.

Странно, но, услышав просьбу Милы, Аид почувствовал мерзкую горечь на своем языке от уколовшей сознание мыли: «У палача имени меня снова есть куда руки приложить. Да, безработным я не останусь». Действительно, грязная работенка по части умертвления хоть и не тела, а разума, вручена ему. Ну, а кому еще? Он, как ни крути, спец по части изымания из людей то сердец, то памяти, то любви… П-р-о-ф-е-с-с-и-о-н-а-л.

- А вы не боитесь доверять дух своей зазнобы мне? – он отлепился от мачты – Ходят слухи, что я часто увлекаюсь.

Мужчина вновь испытующие посмотрел на Милу, силясь прочитать в лице женщины что-то скрытое от посторонних. Но судя по всему совесть пиратки и ее любовь не сильнее разума оной, что в какой-то степени умилило старого бога. Для него женская ипостась – это нечто зыбкое, гибкое, слабое, так или иначе ставящее судороги сердца выше крика мозга, а тут… А тут эгоистичная мадама, что может быть забавнее?

Аид хитро прищурился и пролепетал лелейным голосом:
- Готова заключить сделку с Сатаной и отдать судьбу своей любови сумасшедшему подземному богу, а, красавица? – хриплый смех залил полупустую палубу.

Но, не дождавшись ответа, он повернулся и медленно пошел к нужной каюте, параллельно укрывая лицо тенью от капюшона. Однако, почти скрывшись в объятьях сонной ночи, он, не поворачивая головы, кинул напоследок:
- Запомни, я не оказываю услуги по доброте душевной - чуть помолчав, он добавил, - И не думай, что узы путешествия обязывают меня удовлетворять твои желания. Но я хочу подпитать твоих демонов. Расширить клубок змей твоей души я должен по долгу профессии, - и снова мерзкий клокочущий смех шлейфом потянулся за худощавой фигурой бога.
Добравшись до нужной двери, он легонько толкнул ее, и она, чуть скрипнув, поддалась. Сумрак комнаты ослепил бы любого, но для повелителя ночи эта гамма темноты была родным одеялом, и он незамедлительно укутался им. Как кошка, осторожно и мягко Аид ступил за порог и бробормотал:
- Ах, вот и моя бедная овечка.

Мимоходом бросив взгляд на Киллиана, он взмахнул худой рукой, отчего сноп синих искр вырвался из основания божественной ладони. Стайка адской магии вспорхнула вверх и, осыпаясь, растворилась в густой темноте, оставляя после себя голубоватые полосы. Постепенно ручейки, повисшие в воздухе, соединились в контур в котором можно было разглядеть обнаженный женский образ, что, словно приведение, излучало еле уловимое сияние. Аид вздрогнул уголками губ:
- Убаюкай моего гостя, дорогуша, - после чего безразлично повернулся и вышел вон.

А голубоватый призрак подплыл к Крюку, опустил бестелесное лицо к щетинистому профилю пирата, замер на секунду, будто разглядывая его черты, и быстро опустился, проникая в тело мужчины, сливаясь с ним. Громкий, рваный, страдающий стон Джонса разрезал тишину спящей каюты, он резко сел на постели, но тут же обмяк и плюхнулся обратно на подушку, засыпая долгим и непробудным сном.

Бог, завершив свою миссию и насвистывая веселую мелодию, бравым шагом показался на палубе, где его ждала Мила.

Цитата Yennifer ()
Рулевой был примерно твоего роста и телосложения, - объяснила она, вручив попутчику новый наряд


- А ты не теряла времени даром, - он бросил скептический взгляд на протянутые вещи, - А похуже не было?

Но, тем не менее, он взял предложенное, покрутил в руках, оценивая ущерб своему имиджу:
- Ах, повезло тебе, что я хорош в любом облачении, а так бы – век не уговорила, - он хихикнул, - но я понимаю, что ты привыкла видеть вокруг себя пьяных мужланов, одетых именно в это, - он пожал плечами, - Ну что ж, я открыт ко всем проявлениям, раз это так тебя возбуждает, - он хохотнул и принялся переодеваться, забыв о стыдливости.
Закончив, он спросил:
- Куда мы плывем, ты сказала Гамельн?

Цитата Yennifer ()
- Гамельн, Гамельн... Откуда же это название кажется мне таким знакомым? Вспомнила. Есть одна легенда, хочешь, расскажу? Не хочешь? Я все равно расскажу


Аид внимательно выслушал все, сказанное Милой, видя прямо перед собой яркие образы, обрисованные голосом пиратки. Сердце мужчины предательски сжалось, когда слова Милы оборвались на последнем аккорде пьесы: он увидел сквозь дымку истории свое прошлое, что так созвучно с рассказанной легендой. Девушка, украденная монстром, что может быть избитее? Когда-то он был этим монстром. А она – Персефоной. Но история циклична и корга-судьба нашла новых актеров для исполнения его роли. Ну что ж это ее право.
Утонув в собственных мыслях, мужчина повис взором в пустоте, а сознанием – в прошлом, но Мила этого не видела, поэтому продолжила:

Цитата Yennifer ()
- Такая история, - вполголоса пробормотала Мила. - А ты спрашиваешь, зачем переодеваться... Другая легенда гласит, что той же ночью перепуганные жители покинули Гамельн и больше никогда не возвращались. И мы дождемся, пока стемнеет.


Бог несколько раз моргнул, вырываясь из транса воспоминаний. Простые слова Милы повисли в воздухе и мужчина, увлекшись своими размышлениями, не сразу понял их смысл. Но вскоре краски реальности вернулись в окружающий его мир, и он легонько тряхнул головой, как бы выбрасывая оттуда все лишнее:
- Ночь. Как много надежд на ее темноту у тех, чья совесть пятниста. Как же хорошо, что моя кристальна, - и он как обычно рассмеялся, - Не думал я, что ты веришь сказаниям, вроде этой. Да не будь я жителем доброй сотни легенд, твою я бы даже слушать не стал. Да-да, - Аид хмыкнул, - Но, увы, люди любят зашивать мой образ в полотна повестей, а я благородно им это позволяю.

Втянув в себя морской, пропитанный солью воздух, Аид, резко почувствовав скуку от мысли о долгом плаванье, от досады он пнул небольшой кусок доски, оторванной от днища корабля мертвецов. Кусок дерева, жалобно пискнув, пролетел пару метров и стукнулся о борт, куда царственная особа пошагала, параллельно спрашивая:
- Хорошо, корабль ты добудешь, а что дальше? Море рома и портовые шлюхи?

Он поднял брусочек и покрутил оный в руках, осматривая со всех сторон, и хотел было бросить его за борт, но передумал и еще раз оглядел, вновь задав своей спутнице вопрос:
- А любимого своего оставишь в компании с моими дохлыми парнями?

Бог, решив что-то про себя, сел прямо на мокрую древесину, на которой секунду до этого стоял, достал из кармана кинжал и начал что-то вырезать на бруске в своей руке.
 
YenniferДата: Воскресенье, 11.02.2018, 23:55 | Сообщение # 137
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hades ()
- А вы не боитесь доверять дух своей зазнобы мне? – он отлепился от мачты – Ходят слухи, что я часто увлекаюсь.


Мила сжала зубы и отвернулась, не желая, чтобы он заметил её слабость. Черт, черт, черт, почему Аид не может просто взять и заткнуться? Сейчас она молила любого из существующих и несуществующих богов, чтобы ей удалось сдержаться и не заплакать в его присутствии. Когда по щеке все же скатилась слеза, Мила окончательно для себя решила: богов нет. А Аид… что-то вроде жреца. Наверное, потому она, несмотря на все его могущество, не испытывает перед ним трепета. Зло выругавшись, пиратка резким движением смахнула слезы.
- Больше некому, - прошипела она.
Она боялась, еще как! Но понимала, что это единственный выход. Живому нельзя в царство мертвых, таков непреложный закон. Киллиан преступил его, был готов отдать ради неё собственную жизнь. Аид воспользовался этим, и теперь Джонс… Мила понимала, что в противном случае он умрет, и владыка подземного царства все же получит его душу.
«Прости, Киллиан», - мысленно произнесла она. Но это путешествие ей придется совершить в одиночку. Чтобы Джонс остался жить. Мила помнила его слова, сказанные в царстве Аида. Она не знала, может ли ответить Киллиану тем же после всего, что произошло, но бросить его умирать ни в царстве мертвых, ни в Гамельне не могла.

Цитата Hades ()
- Готова заключить сделку с Сатаной и отдать судьбу своей любови сумасшедшему подземному богу, а, красавица? – хриплый смех залил полупустую палубу.


Рука скользнула в карман, нащупала и с силой сжала кристалл, который дал ей Аид. Острые грани впились в ладонь, теперь Мила уже не скрывала своих слез. Она прощалась с собой – прежняя Мила не смогла бы так поступить. А эта Мила не стесняется любых методов, чтобы спасти себя и дорогого, пусть и в прошлом, человека.
- Сатана не погнушался сделки со мной, - она упрямо выставила подбородок вперед, - когда ему это было выгодно. Такие ли уж мы разные?
Увидев циничную усмешку на красивом лице, пиратка лишь поджала губы. Все было сказано. Будь её воля, она бы сделала все для спасения Джонса. Но она понимала, что после чар Аида капитан не жилец. Обелять себя в глазах владыки подземного царства Мила тоже не собиралась.
Она слышала долгий, продолжительный стон Киллиана. Не выдержав, Мила сделала несколько шагов в сторону каюты, но в последний момент остановилась. Что сделал с ним Аид? Убил? Или все же оставил в живых? Ему явно доставляет удовольствие проверять, насколько далеко Мила может зайти. Её глаза недобро сощурились: Аид, может, и бог, но существовали вещи, которых ему не понять. Ей было что ему противопоставить, пусть он и думал иначе.
Когда Аид поднялся на палубу, Мила с трудом сдержалась, чтобы не кинуться к нему и не забросать вопросами о Джонсе. Казалось, кристалл был единственным, что реально сейчас. Перед глазами все плыло.
«Только не это», - в ужасе подумала пиратка, крепко хватаясь за штурвал. Не хватало только упасть в обморок на глазах у Аида. Так прошло несколько невыносимых минут. Постепенно ей удалось выровнять дыхание. Кажется, Аид что-то говорил, но Мила не могла поручиться за достоверность – уши заложило. Но теперь ей стало лучше. Ненамного, но ноги уже не были ватными.
«Хоть что-то», - невесело усмехнулась она.

Цитата Hades ()
- Ах, повезло тебе, что я хорош в любом облачении, а так бы – век не уговорила, - он хихикнул, - но я понимаю, что ты привыкла видеть вокруг себя пьяных мужланов, одетых именно в это, - он пожал плечами, - Ну что ж, я открыт ко всем проявлениям, раз это так тебя возбуждает, - он хохотнул и принялся переодеваться, забыв о стыдливости.


Решившись обернуться, Мила стала свидетельницей неожиданного зрелища. Аид не пожелал утруждать себя походом в каюту, чтобы переодеться. Меньше всего она ожидала, что он решит покрасоваться перед ней, да еще и так открыто. И, судя по нахальному взгляду, он ждет реакции.
- Если ты думаешь, что чем-то отличаешься, то…вынуждена разочаровать, - иронично хмыкнула Мила.
Хотя стоило признать: Аид был действительно привлекателен. И что бы он ни болтал, но одежда рулевого вызывающе это подчеркивала. Познакомься они при других обстоятельствах, Аид мог бы ей даже понравиться. Мила тут же помрачнела и скрестила руки на груди. Все в Аиде хорошо, даже жаль, что сволочь, а так… Плохо, что она знает о том, что он сволочь.

Цитата Hades ()
- Ночь. Как много надежд на ее темноту у тех, чья совесть пятниста. Как же хорошо, что моя кристальна, - и он как обычно рассмеялся, - Не думал я, что ты веришь сказаниям, вроде этой. Да не будь я жителем доброй сотни легенд, твою я бы даже слушать не стал.


«Ну да, кто бы мог сомневаться, ты у нас всегда все знаешь», - зло подумала Мила.
- Неудивительно. Ты боишься жить, - негромко произнесла она. – Только и остается тебе, что тешить самолюбие в людских преданиях.

Цитата Hades ()
- Хорошо, корабль ты добудешь, а что дальше? Море рома и портовые шлюхи?


Мила смотрела на него с возрастающим недоумением. Последнюю пару дней она замечала намеки со стороны Аида, но притворялась, будто ничего не понимает. На ум невольно пришли его слова о смертных женщинах, к которым он испытывает не более чем отвращение. Усевшись рядом с ним, она какое-то время молча смотрела на него. Их лица были совсем близко, она чувствовала дыхание Аида на щеке. Между ними повисла тишина, нарушаемая лишь плеском волн.
- А что, у тебя с этим какие-то проблемы и сам ты не справляешься? Поэтому и сбежал в подземный мир? – наконец, спокойно поинтересовалась Мила. Заметив вспыхнувший огонь в темных глазах, она продолжила, довольная произведенным эффектом: - Что, не нравится? Правда глаза колет? А как ты хотел? Рассыпание соли на чужие раны – это игра не слишком приятная. Но в неё играют вдвоем. Так что... Прости, темнейшество, но у меня для тебя плохие новости: как ты со мной, так и я с тобой, - её глаза были холодны, но губы тронула насмешливая полуулыбка. - Правда, шлюх тебе все равно придется искать самому.

Цитата Hades ()
- А любимого своего оставишь в компании с моими дохлыми парнями?

Мила вздрогнула, когда прозвучал этот простой и, кстати, логичный вопрос. В её взгляде мелькнуло отчаяние – ведь она совсем не подумала о том, как быть с Джонсом, когда они сойдут на берег. «Летучий Голландец» исчезнет, куда девать Киллиана? Она почувствовала себя затравленным зверем, но решила, что не позволит Аиду получить удовольствие от её боли.
- Не твое дело, - резко ответила Мила, зябко кутаясь в плащ и растирая замерзшие ладони. Они оставались холодными. Пиратка попыталась согреть их своим дыханием. Она уяснила главное - Джонс жив. Все остальное было теперь неважно. Она сумеет его спасти.
Виновником всех бед Мила решительно объявила про себя Аида. Пару дней назад она бы попросила его «пошаманить что-нибудь» и на корабле стало бы значительно теплее…во всех смыслах. Но после того, как Аид показал, что знает её слабые места, а потом – очень рыцарственно поцарапал все, до чего мог добраться, она лишь мрачно смотрела перед собой в одну точку. Мила понимала, что может заболеть, но сейчас её это мало волновало. Она хотела спасти Джонса. А еще – сделать что-нибудь с собой, чтобы Аид и ему подобные не могли причинить ей боли.
«Я живая», - в который уже раз с горечью повторила пиратка. «Может, если бы я умерла, всем было бы лучше?»
Она вздохнула – Киллиан не хотел этого для неё, иначе бы не спустился в царство Аида. Мила опустила голову, погрузившись в грустные думы. Она вздрогнула, услышав какой-то звук. Обернувшись, молодая женщина увидела ночные огни. Печально известный город Гамельн встречал гостей во всем своем скупом великолепии.
Убрав с лица прядь волос, Мила сощурилась, высматривая кабак. Ночь, конечно, но есть все равно хотелось.





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 12.02.2018, 00:24
 
HadesДата: Понедельник, 12.02.2018, 21:11 | Сообщение # 138
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Yennifer ()
- Неудивительно. Ты боишься жить


Мужчина мастерски орудовал острым лезвием и от увлечения не поднимал глаз от куска дерева, снующего туда-сюда в его пальцах, и, наверно, именно оттого он отпустил иронию восвояси, выбросив из голоса нотки сарказма:
- А кто не боится-то…

Умолкнув, Аид с невозмутимым видом продолжил обрабатывать податливый материал, а Мила, тем временем, решила приземлиться аккурат около него. Но сий момент не смог отлепить мужчину от его занятия – тихие охи да ахи обрабатываемого дерева тонули в вязкой тишине ночи, и лишь шепот качающих корабль волн подпевал им. Безмолвие, легкой поступью вбежало на борт Голандца, плюхнулось между Милой и Аидом и натянуло пружины гнетущей тишины. Бог поначалу не замечал повисшего молчания, но вскоре он почти физически ощутил затянувшуюся паузу, остановил движение ловких рук и поднял голову. Его глаза сразу встретились с женскими, что все это время буравили мужской профиль с каким-то не поддающимся классификации любопытством. Аид вопросительно изогнул бровь, ожидая комментария к столь беспардонному вниманию к его персоне.

Цитата Yennifer ()
- А что, у тебя с этим какие-то проблемы и сам ты не справляешься? Поэтому и сбежал в подземный мир?


Лицо Аида исказило недоумение, смешенное с удивлением, что породило колкую фразу:
-Уффф, - он присвистнул, - Осторожно, а то я подумаю, что ты заманила меня на этот корабль, чтобы узнать о моих талантах, - хитрая ухмылка растянулась на оживившем лице.

Бог слегка нагнул голову, быстро скользя взором по вспыхнувшему лицу Милы, но через мгновение резко приблизился к ней и прошептал:
- Любопытство дамы, что может быть слаще, а?

Аид осторожно, даже можно сказать нежно, провел мизинцем по розовой щеке пиратки, убирая непослушный локон, после он склонился над ее ухом и томно прошелестел:
- Как жаль, что меня низменные позывы барышень не вводят в экстаз, так что утихомирьте свой пыл, красавица.

Он резко отпрянул от гневного выпада Милы, расхохотался и сквозь смех проговорил:
- Ну-ну, полноте, - и чуть позже добавил, - второй раз проворачиваю с тобой эдакий трюк, и второй раз мне все так же смешно. Магия!

Цитата Yennifer ()
- Правда, шлюх тебе все равно придется искать самому.


- Ну что ты так к шлюхам привязалась? Они довольно милый народ, а иногда даже жизненно необходимый.

Но почему-то Мила была не настроена продолжать беседу с владыкой подземных чертогов: она укуталась в плащ и отвернулась.


Сообщение отредактировал Hades - Четверг, 22.02.2018, 19:35
 
YenniferДата: Среда, 14.02.2018, 13:33 | Сообщение # 139
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hades ()
- А кто не боится-то…


Мила удивленно посмотрела на него - голос Аида звучал непривычно серьезно. Неужели ему знакомо хоть что-то человеческое? Хотя...Вряд ли. Жизнь в подземном царстве трудно назвать полнокровной, она понимала стремление Аида вырваться оттуда. Мила, пожалуй, впервые за все время задумалась о том как он жил все эти...годы, века, тысячелетия. Каждые день и ночь Харон привозил души умерших. Погибшие на поле брани воины, обесчещенные ими вдовы и невесты, старики... А ведь это далеко не полный список того, что наблюдал Аид, восседая на своем костяном троне. Мила поежилась: при таком образе жизни нетрудно сойти с ума.
У неё жизнь сложилась иначе. Она плавала по морям и могла противопоставить любой опасности свою саблю. Или она победит или умрет, все просто. Аид же... Она вновь бросила взгляд на своего мрачного попутчика. Все - и правые, и виноватые, и преступники, и жертвы - приходили в его обитель. Рассказывали владыке царства мертвых свои истории. Грустные, жалостливые, любовные, ужасные...какие были. Может, он не сразу стал таким. Брови Милы сошлись на переносице. По идее, он должен пугать её, но как раз страха Аид ей не внушал.

Цитата Hades ()
- Как жаль, что меня низменные позывы барышень не вводят в экстаз, так что утихомирьте свой пыл, красавица.


Честно говоря, это удобно, Аид и сам не знал, насколько он ей облегчил жизнь своим отсутствием интереса к противоположному полу. Путешествуя в обществе пиратов, Миле часто доводилось с помощью кулака или сабли объяснять, что кавалер ей не симпатичен. Конечно, тогда она была не одна, но Мила предпочитала обороняться самостоятельно.
А Аид... неприятно это признавать, но на свой лад он притягивал её. Ей нравилось в нем то, что традиционно отталкивает женщин: ум, ирония и цинизм. То есть все то, чем обладала и она сама, что бы на этот счет он ни твердил.
Неожиданно пиратка усмехнулась. Да, занятно будет, что уж говорить. Великий и ужасный владыка подземного царства явно окажется в затруднительном положении.
- А если не утихомирю, то что? - вызывающе спросила она, от души наслаждаясь его замешательством. Не дав Аиду опомниться, Мила крепко схватила его за воротник и притянула к себе, впившись в его губы своими. Пошел он к черту со своими высокопарными речами!
Мила была уверена, что Аид возмутится, помня, что он говорил о смертных женщинах и хотела просто посмеяться над ним. Ей в голову ударил хмель, на волю вырвался сидевший внутри чертенок, который давно хотел позабавиться. Не сразу, но через какое-то время пиратка осознала, что не чувствует никакого сопротивления со стороны Аида. А пахло от его волос чем-то до боли знакомым. Терпкий, смолистый запах, где она могла его встречать раньше? Ему подходит...с оттенком горечи и землистый. Чертов пачули. Мила любила этот пряный головокружительный аромат.
И целовался Аид совсем не так. По прежнему его поведению, она ожидала либо грубости, от которой бы отшутилась, либо ставшего уже привычным сарказма. А к проявлению нежности Мила оказалась не готова. Ощутив пальцы Аида на своей спине, а губы на шее, она на мгновение поддалась этой неожиданной вспышке чувства, названия которому не знала. Его глаза из темных стали черными, а выражение лица...изменилось. Мила ждала от него…хоть чего-нибудь, но он молчал. И выглядел как человек, которого только что предали. Самое мерзкое было то, что Мила себя чувствовала как человек, который вонзил другому нож в спину.
Глаза молодой женщины расширились - теперь ей стало по-настоящему страшно. Аид не пугал её когда угрожал или когда колдовал, но она понятия не имела, что ей делать с ответной реакцией. И теперь сидела, отчаянно глядя на него и пытаясь по его лицу догадаться, как быть дальше.
«Думай, Мила, думай, это он тысячелетия провел среди покойников. Его ненавидели, его проклинали, на его голову призывали самые страшные кары, в то время, как он страстно хотел жить», - напомнила она себе, пытаясь собраться с мыслями. Получалось не очень.
Наконец, Мила набралась смелости взглянуть в глаза мужчине, к которому её влекло, и которого она только что…всего лишь поцеловала. Она про себя выругалась – Аид не мальчишка, с которым можно дать волю своему порыву и забыть об этом. К сожалению. Еще одним его недостатком был ум – по ставшему непроницаемым лицу Мила сообразила: ему не надо ничего говорить. Он все понимает. Тоже к сожалению.
Кусая губы, она отошла к штурвалу, стараясь успокоить возмущенную таким поведением чувств совесть. Мила твердила себе, что не сделала ничего плохого, что Аид её заинтересовал, что…что она, черт возьми, имеет право поцеловать понравившегося мужчину! Её брови сошлись на переносице, когда она вспомнила лицо Аида. Да, имеет. И будь на его месте кто-то другой, скорее всего, она бы рассмеялась и не стала бы вспоминать об этом. Молодая женщина нерешительно обернулась в сторону худощавой фигуры Аида. Да, теперь она поняла, в чем дело.
Вечность.
Безумие.
Боль.
Все это она в одночасье увидела в глазах Аида. Ей было не стыдно подкалывать равнодушного ко всему человека, тщеславного и циничного. Но в тот миг Мила увидела, что это не более чем маска. Её испугало даже не то, что он умеет чувствовать, а сила его эмоций и то, что он может не только брать, но и отдавать.
Усевшись на бочку, она посмотрела на стоявшую рядом бутылку. Криво усмехнувшись, молодая женщина твердо наказала себе больше не пить. Это приводит к совершению безответственных поступков. Конечно, можно все списать на спиртное, но себе Мила могла признаться: её тянуло к Аиду. Это не было любовью или влюбленностью, ей просто нравился интересный мужчина. А чувства... Хватит с неё чувств, от них потом бывает…больно.
«Да и способна ли я на них теперь?», - подумала пиратка.
За этими невеселыми думами она не заметила, как уснула. Проснулась она спустя несколько часов.
«Черт, как это меня угораздило вырубиться? Холод же собачий», - мелькнуло в голове Милы. Она не сразу заметила, что сидит, заботливо укутанная одеялом. Мила несколько раз моргнула – она точно помнила, что не спускалась в каюту. Да ей бы и в голову это не пришло. Тогда…
Ответ напрашивался сам собой. Итак, Аид оказался крепким орешком и решил повести себя не как юнец, но как зрелый мужчина. Не только проявил понимание, но и наглядно показал свои намерения.
Зевнув, Мила встала и потянулась. В лицо дул прохладный утренний ветер, будто приветствуя гостью, возвратившуюся из царства сновидений. Почувствовав чей-то взгляд, молодая женщина обернулась.
- Спасибо, - мягко произнесла она и нерешительно добавила: - За…все.
Пора было сходить на берег и заниматься насущными проблемами. Её ждал новый день.





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 14.02.2018, 14:22
 
HadesДата: Четверг, 22.02.2018, 19:35 | Сообщение # 140
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Yennifer ()
- А если не утихомирю, то что?


Мужчина вопросительно изогнул бровь, не понимая, куда клонит пиратка. Он набрал в легкие воздух, желая спросить спутницу о цели ее выпада, но внезапно эта дилемма разрешилась: женщина поцеловала бога. Да-да. Просто-напросто взяла и вцепилась горячими губами в его. Щелчок. И два чуждых друг другу человека оказались в опасной близости друг с другом, и никто из них не знал, что делать с сим поворотом и как оное переварить.

Аид, ощутив вкус влажных девичьих губ, опешил, перестал дышать и замер, широко открыв глаза. Но перед собой он увидел не очертания плотно смеженных век Милы, а свои глубинные, с остервенением зарытые в подкорку чувства, что, казалось бы, навсегда потухли после ухода Персефоны из его жизни. Вихрь забытого разметал внутри бога все и вся, разорвал годами выстраиваемый баланс и заструился по жилам мужчины, напитывая каждую его клеточку сладостным ощущением женской взаимности. Дурман происходящего ударил в голову, отсекая здравомыслию, разуму и логике путь к кислороду, и оттого Аид неожиданно для самого себя решился и кинулся в маячащий впереди омут. Непроницаемая пелена заволокла сознание, а в мозг отключился. И он, не отдавая себе отчет, медленно опустил тяжелые веки, сердце сделало один сильный удар. Аид осторожно, с непонятно откуда взявшейся нежностью ответил на поцелуй. Еще удар. Ладонь скользнула по талии. Еще удар. Рука обвила тело. Удар. Легкий укус нижней губы. Удар. Учащенное дыхание. Удар-удар-удар. Тепло обнаженной шеи под голодным ртом. Удар. Красный след поцелуя на тонкой коже. УДАР-УДАР-УДАР!

И внезапно все закончилось.

Аид с болью ощутил возникшую холодность сидевшей напротив его барышни, что он сжимал в своих объятьях: «Что, черт побери, происходит?!» - пульсировало в его дрожащем от избытка эмоций сознании. От этого нарастающее сумасшествие резко пошло на убыль, хотя бешено колотящееся сердце, только начало отплясывать танец возрастающей страсти. Все, что отвечало за разум, с боем прорвалось через завесу желания, и бросилось восстанавливать разрушенную броню хладнокровности. Бог, поняв, что балансирует над пропастью непоправимого, медленно оторвал руки от тела Милы и сделал шаг назад. Он смотрел прямо в глаза девушке, не в силах контролировать себя, а внутренний голос с издевкой бросал в него негодующие вопросы о смысле произошедшего

Минуты текли, а тишина ночи умело латала самообладание бога: и вот контроль над самим собой вернулся к Аиду. Он криво усмехнулся и отошел от Милы, от источника случившегося конфуза. Бог с тщательно скрываемым разочарованием подумал: «Ну что ж, интерес сей барышни истолкован неверно, с кем не бывает», но почему-то он ощутил не спокойное принятие, а горькое послевкусие.
Стремясь сбежать от взболомученных мыслей, он вновь достал деревяшку, плюхнулся на пол и с деланным усердием принялся строгать податливый материал. И это помогло: он не заметил, как стремительно потекло время, однако вскоре его спина затекла, и он выругался:
- Проклятье! Всего ничего на земле, а человеческие слабости уже бесят, ужа… - его слова оборвались, потому что взор святейшества упал на Милу.

Его спутница сжалась в комок, пытаясь сохранить ускользающее тепло, но шерстяной кокон плохо справлялся со своей задачей: спящую женщину пронизывала мелкая дрожь. Аид фыркнул:
- О, бравый матрос не выдержал проверку соленым холодом, - он злорадно хихикнул.

После он встал, хрустя суставами, и медленно прошелся по палубе, разминая занемевшие конечности. Он отошел на другую сторону корабля, и внимательно вгляделся в туманную даль, но, увы, ничего не разглядел, кроме зияющих глазниц ночи. Разочаровавшись, он причмокнул губами, передернул плечами от легких уколов морозца и прошипел в сердцах:
- Вот ведь, замерзла она видите ли!

Он спустился в каюту и стянул с постели капитана мягкое одеяло, украшенное золотым тиснением - оно было слишком дорогое, чтобы относиться к этому веку и слишком теплое, чтобы принадлежать мертвецам. Аид, почему-то чувствуя раздражение, поднялся на палубу, где дремала Мила, и осторожно, чтобы не нарушить зыбкую нить сноведений пиратки, опустил одеяло на съеженное тело оной. Закончив, он хмыкнул:
- А то еще помрешь, а это не интересно.

После он снова упал на дерево под своими ногами и вновь принялся строгать что-то из обрубка, над которым корпел уже несколько часов. Время снова набрало ход.

И вот его быстро бегающие пальцы замерли: работа была, наконец, закончена. Как итог, на свет появился небольшой предмет, имеющий прообраз и тайный смысл – в ладонях мужчина ютилась небольшая, но искусно сделанная копия Голландца. Все мельчащие детали от носа до кормы были соблюдены, и остался только декор. Но с этим богу помогла его магия, отчего фигурка корабля приобрела краски в точности скопированные с оригинала. Аид улыбнулся, но тут он почти физически ощутил, что Мила покинула объятья Морфея. Мужчина оторвал взор от работы, и посмотрел на нее, параллельно пряча свое творение в карман.

Цитата Yennifer ()
- Спасибо, - мягко произнесла она и нерешительно добавила: - За…все.


Бог хотел было ответить, но почему-то ему показалось это бессмысленным и глупым, поэтому он предпочел никак не реагировать на благодарность пиратки и оглянулся: оказывается, корабль успел достигнуть конечной точки, а Аид позволил себе настолько увлечься, что не заметил этого. Слегка удивившись скоротечности своего путешествия, он поинтересовался:
- Это и есть наш легендарный порт?
 
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Зачарованный Лес (Сказочные земли)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья