Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Пиратская гавань"
Бар "Пиратская гавань"
MirandaДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:45 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
йо-хо-хо, и бутылка рому!
пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
йо-хо-хо, и бутылка рому!


Здесь поют моряцкие песни, наливают ром рекой и подают закуски.
В этом месте разрешены конфликты, споры, дуэли, но учтите, бар - священное место для капитана, и за причиненный ущерб вы можете оказаться у него на крючке.


Хозяин - Капитан Крюк
Бармен и правая рука Капитана - Барри
 
FrankenwhaleДата: Пятница, 21.11.2014, 23:17 | Сообщение # 901
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Aelirenn ()
Очнувшись от своих мыслей, Дэвид всё же помахал друзьям рукой, приветливо улыбнулся...

Виктору вспомнился его разговор с Эммой. Успел ли Дэвид разрешить ситуацию? То, что друг сидел в баре с Голдом, ничего хорошего означать не могло. Он пришел попросить о возврате памяти? Подобный вариант для себя молодой человек моментально отмел. Чтобы заключать сделки с Румпельштильцхеном, нужно быть либо отчаянным, либо отчаявшимся. Его же собственное положение пока казалось Вэйлу достаточно стабильным, чтобы удержаться от опасной игры. Он узнает у Дэвида новости попозже. Все же этот человек был ему небезразличен.
Цитата Yennifer ()
"Непонятно, что ли?" - мысленно фыркнула Мила, решительно направившись к Принцу и Румпелю.

Цитата Yennifer ()
Мила небрежно взмахнула рукой, усаживаясь рядом и заправляя за ухо непослушную прядь волос

Ему осталось лишь безнадежно поднять глаза к потолку. Действительно, надеяться, что она не станет прерывать очевидно важную беседу, было наивно. Ему бы такое не понравилось, но остановить Милу было невозможно - она устремилась к заветному столику быстрее, чем он успел что-либо сказать, и опустилась на стул по соседству с магом.
Цитата Yennifer ()
Мила, не теряя времени, заказала выпивку

Эта девушка неисправима. Виктор многозначительно посмотрел на нее: скромность не ее черта. Девушка, к его удивлению, покраснела. Ему понравилось это проявление чувств, было приятно думать, что она... искренна рядом с ним. Осуждать за выпивку он не собирался. Да и не мог - у него в руке по-прежнему была непочатая предательская бутылка дорогого напитка. Что ж, если не можешь избежать пьянки - участвуй в ней!
Цитата Yennifer ()
Подозвав бармена, Мила вежливо попросила обслужить её спутника.

Быстро сделав заказ, врач сел на свободное место. Интересно, как долго эти двое здесь сидели?
Цитата Лина ()
- Доктор. – Румпель кивнул Вейлу.

- Мистер Голд, - совершил он ответный кивок. Румпель был тот еще проныра, зато будет не скучно. Виктор поздоровался и с Дэвидом, сердечно пожав ему руку. Счел за необходимое он и извиниться за беспардонное прерывание их беседы, - Прошу прощения, что так неожиданно свалились вам на голову. Надеюсь, не слишком помешали?
Цитата Лина ()
К слову, как там наш сын? Где Нил? – Голд спокойно пил, сохраняя ледяную выдержку.

Колкий обмен репликами между Милой и Голдом давал понять, что эти двое хорошо знакомы. Девушка не упоминала прежде об этом. У этой парочки явно отношения заледеневшие. Чего Вэйл точно не мог ожидать, так это фразы Темного об их родстве. Сначала он решил, что ослышался. Расширившимися глазами он уставился на Милу, позабыв скрыть свои эмоции. Сын? У нее есть сын? От Румпельштильцхена! То, как быстро девушка посмотрела на него, все подтверждало. Она не говорила ему. Виктор сидел, как громом пораженный. Так припечатать нужно уметь.



 
libeshaДата: Суббота, 22.11.2014, 00:29 | Сообщение # 902
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:



 
AelirennДата: Суббота, 22.11.2014, 00:35 | Сообщение # 903
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Дэвид чувствовал, что Мила...решит всё выяснить. Тем более, что увидев его вместе с Магом, девушка решительно направилась к ним. И перед глазами Принца замелькал список вопросов, которые уже хотела задать ему Мила. "Что ж, наш разговор на вечеринке прервался. Но мы его продолжим", подумал мужчина, пожимая в ответ руку Вейла, который сел рядом, на соседний стул.
Темный и Мила- что их связывает, раз с первого взгляда появилось такое напряжение? И тут Дэвид услышал про Нила. И чуть было не упал на пол от такой новости. Однако постарался быстро взять себя в руки и только как можно спокойнее спросил:
-Нил - ваш сын? - адресуя вопрос пиратке и Магу одновременно и удивленно смотря на них. И только через пару минут Дэвид перевел взгляд на Виктора - тому пришлось совсем несладко. И Дэвид его понимал - никому не пожелаешь услышать такое...
На какое-то время воцарилась прямо-таки мертвая тишина. Каждый думал о своем.
Принц хотел было уйти, но вдруг подумал, что просто не может оставить сейчас друга, который так помог ему.
- Голд, я думаю, мы и так поняли друг друга. И в свете всех событий...мы договорились.
- Мила, я не имею никакого права читать тебе нотации, но... - Дэвид не договорил фразу, не зная, как продолжить, потом всё-таки рискнул. - Помнишь на вечеринке я говорил о доверии? Так что же?...
Нет, Принц вовсе не упрекал. Он просто не понимал, что ему сейчас делать - оставить друга вдвоем с Милой? Или всё же остаться с ними? Видимо, романтический вечер был испорчен.
Мила продолжала молчать, теребя одной рукой прядь волос и глядя ари этом куда-то за стойку бара. Виктор смотрел на Голда, похоже, не до конца осознав еще смысл произнесенных Румпелем слов ....
А еще недавно Принц думал, что он только выбрался из ада и может спокойно пойти домой... Видимо, у него на судьбе жирным шрифтом напечатано ярким цветом, что спокойная жизнь не для него...
 
YenniferДата: Суббота, 22.11.2014, 02:46 | Сообщение # 904
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Лина ()
- Увы, тебя, дорогуша, я знаю та-а-а-к давно – протянул маг. – Что и со счету можно сбиться, какие ж тут друзья? Тут впору уже родственниками быть.


Румпель, как всегда галантен - хорошо, про возраст сказать забыл. Но вряд ли это от большой симпатии, скорее, потому, что эти цифры у них общие. Мила криво усмехнулась идее родства. Не надо, было уже, пробовали, ничего хорошего для обоих из этого брака не получилось. Кроме...кроме Бэлфайера.

Цитата Лина ()
К слову, как там наш сын? Где Нил? – Голд спокойно пил, сохраняя ледяную выдержку.

Мила предполагала, что ударит Румпель туда, где её слабое место. Беда заключалась в том, что со временем оно переставало быть слабым. Раньше этот вопрос вывел бы её из колеи, ошеломил. А теперь...да и что хорошего можно ждать от Румпеля?
- Насколько я помню, маг из нас двоих ты, ты и ищи, - сверкнула глазами пиратка. - Побалуйся чародейскими фокусами, чтобы найти сына! Только знаешь что... - она прикусила губу, но потом решила договорить. Мало ли, может, Румпельштильцхену это как-то поможет в поисках: - Имей в виду - в баре он был...не настоящий. И я склоняюсь к мысли, что Бэя уже довольно давно нет в Сторибруке.

Взглянув на Виктора, молодая женщина пробормотала несколько витиеватых ругательств. Она вечно забывает, что Виктор помнит, а что нет. Одно ясно: и он, и Дэвид растеряны и вопросительно смотрят на них с Румпелем. Черт, только этого не хватало! А хотя...Шут с ним, пусть прославится как бывший муж пиратки, ей не жалко!

Достав из кармана завибривоваший мобильный, пиратка с интересом уставилась на дисплей. Наскоро набрав ответ, Мила убрала гаджет, не спуская глаз с собеседников.

Цитата Aelirenn ()
-Нил - ваш сын?


Принц выразил, надо понимать, их общее с Виктором недоумение. Эх, Румпель, Румпель, промолчать не мог? Будто он без Милы не может поискать и найти Нила! Сделав глоток рома, молодая женщина кивнула.
- Судя по тому, что он уже взрослый, думаю, ты понимаешь - наша с Румпелем история приключилась довольно давно, - улыбнулась изумленному Принцу пиратка.
Да, колдун, это давняя история, но финала у неё нет.
И мы оба это знаем.
Ты и я.
Я и ты.
Это вечная игра.

Цитата Aelirenn ()
- Мила, я не имею никакого права читать тебе нотации, но...


Пиратка приподняла бровь, выжидательно на Дэвида. Окончание фразы ей не понравилось, а ссориться с Принцем не хотелось.
- "Но"...Какое неприличное слово, - иронично хмыкнула пиратка. Нотаций она действительно не любила. - Я все помню, - заверила она друга. - На вечеринке, если ты помнишь, я больше слушала, нежели языком молола. Выпьешь с нами? - Мила протянула Дэвиду стакан и незаметно подмигнула, давая понять, чтобы он не вздумал уходить. Оставаться наедине с бывшим мужем и нынешним возлюбленным желания у неё не было никакого! Придется Принцу взяться на себя благородную миссию по спасению хрупкой барышни в беде. Вряд ли пиратка была хрупкой, на классическую "барышню" Мила тянула еще меньше, но её беде в виде Румпеля и Виктора определенно никакая принцесса не позавидует!





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 22.11.2014, 20:14
 
TricksterДата: Суббота, 22.11.2014, 23:02 | Сообщение # 905
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Aelirenn ()
- Голд, я думаю, мы и так поняли друг друга. И в свете всех событий...мы договорились.

- Это же просто замечательно. За это стоит даже выпить – Голд усмехнулся, поднимая бокал и делая очередной глоток.

Цитата Frankenwhale ()
- Прошу прощения, что так неожиданно свалились вам на голову. Надеюсь, не слишком помешали?

- Что вы, Виктор, никак нет – повел маг рукой, предлагая им разделить их светскую беседу - К тому же, мы почти закончили.

Цитата Aelirenn ()
-Нил - ваш сын?

- К счастью это все, что у нас с ней было общего – невозмутимо ответил Румпель, переводя взгляд на удивленного и рассеянного Вейла.
- А вот вас, она не предупредила, хм – пожимал плечами, он продолжил – что же понимаю. - Да, док, ваша дама сердца с «той» еще историей, но не это не стоит волнений. Это было давным-давно, причем, растил его я сам, после ее, так называемого, «ухода» из нашей семейной жизни. В целом, уверяю, вы еще успеете познать радости супружества вместе, если конечно, будете, «вместе» – весело посмеиваясь, он будничным тоном рассуждал об этой женщине будто бы ком-то постороннем, о себе и о Бее, будто бы это все было частью чей-то другой, иной жизни.

Удивляясь сам себе, Темный посмотрел на Милу. Он внимательно стал рассматривать ее темные волосы, с развивающимися кудряшками, большие голубые глаза, наполненные затухающим огоньком, россыпь мелких милых морщинок в уголках глаз, напоминавших ему о тех, былых временах их совместной жизни. Он перевел взгляд на ее волнующий рот, и шею, она все еще, будто бы трепетала в его присутствии, будто бы ожидая, что сейчас, он снова сделает что-то непредсказуемое, обратит внимание, взорвется гневом, дать хоть вырвет сердце и то, награда.

«Сердце» - промелькнула шальная мысль в его голове.
Не отрываясь от глаз женщины, он видел, как вновь запускает холодные, тонкие пальцы ей в грудь, как проворачивает и вытаскивает пылающий огнем орган из ее груди. Он видел как она вновь в страхе и ужасе, широко распахивает глаза, пытается что-то промолвить, как кричат люди, как кто-то даже начинает теребить его за плечо, горячо доказывая что-то.

А он, спокойный и размеренный, все это время смотрит на ее горячее, трепещущее сердце, выставляя его чуть вперед, словно любуясь. Он смотрит на этот чудный орган окончания жизни и начала смерти, на то, как пробегают мелкие невидимые сосуды, как оно меняет свои блики, словно драгоценный камень на солнце. Этот упоительный момент блаженства и радости заставляет воспеть его душу радостной одой, и уже какой-то безумный маг, заулыбается ему.

И тут, Румпель невольно вспоминает как когда-то давно, он безжалостно сдавливал его все сильнее и сильнее, пока эта женщина не стала задыхаться, пока оно не похолодело и не заскрипело под пальцами, превращаясь в пыль, становясь мертвым. Перебегая пальцами по сердцу, он усмехнулся сам себе:
«Сердце дает жизнь, но как жить, каждый выбирает для себя сам. Тело лишь мертвая, смертная оболочка, и на самом деле есть вещи страшнее, чем смерть» - в этот момент ему показалось будто бы, кто-то ехидно засмеялся за спиной, противным голоском, так и подталкивая к греху, к новому витку, к нещадной смерти.


Украдкой Румпель все же надеялся, что это вызовет хоть что-то, хоть какие-то волнения в душе, в сердце, но нет. Мила, та Мила, что он знал, была давным-давно мертва для него, и никакое, даже новое, бьющееся в груди сердце, не изменит этого.

Цитата Yennifer ()
- Насколько я помню, маг из нас двоих ты, ты и ищи, - сверкнула глазами пиратка. - Побалуйся чародейскими фокусами, чтобы найти сына! Только знаешь что... - она прикусила губу, но потом решила договорить. Мало ли, может, Румпельштильцхену это как-то поможет в поисках: - Имей в виду - в баре он был...не настоящий. И я склоняюсь к мысли, что Бэя уже довольно давно нет в Сторибруке.


Ужаснувшись и одновременно очнувшись от накатившего видения, одними губами маг прошептал:
- Как же жаль, что мне, на самом деле, не жаль того, что я тебя когда-то убил, дорогая…

Еще несколько раз поморгав, он прочил горло и спокойно ответил:
- Конечно, я найду его, не стоит волноваться, я положил триста лет на его поиски, в отличие от…. – и тут он не стал договаривать, вспоминая сиюминутное видение. – А пустое…

- Мне, безусловно, радостно слышать, что он был не он, тогда. Это объясняет, почему он был так мил с тобой. Спасибо, дорогая. – кивнул маг.
Дальнейшие умозаключения Голд решил скрыть от ушей и глаз посторонних, ведь ему отчасти уже было известно, куда и зачем, мог попасть и пропасть Бей.

Ночь, тягучая словно смола, которая, плавно перешла в состояние туманного утра, вот-вот грозила перевалить за полупьяный полдень, а ведь он уже почти сутки не появлялся дома.
«Белль будет в восторге» - иронично подметил Румпель – «Пора заканчивать эти посиделки у бармена за чаем»

- Что ж господа, пожалуй, мне пора – деловито начал Голд. – Или, быть может, у вас ко мне есть, что-то еще? – Голд вопросительно посмотрел на Принца.




 
AelirennДата: Суббота, 22.11.2014, 23:21 | Сообщение # 906
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Дэвид сидел как одурманненый, то слушая своих собеседников, то вдруг проваливаясь в какую-то тьму с кошмарнм видениями... Однако, всё услышанное он запомнил и отметил для себя, что позже, быть может, поговорит об этом с Магом - но не сейчас, когда они оба измучены прошедшей ночью и уже изрядно выпившие виски. Нет, пожалуй такие разговоры нужно вести за чаем, а не за несколькими стаканами крепкого спиртного.
Из философских размышлений его вывел сначала голос Милы, в котором прозвучало почти требование остаться, не оставлять её сейчас. И ое остался.
А позже к нему обратился Темный.
- Нет, Голд, на данный момент мы обсудили все интересующие меня вопросы. Но, думаю, вы не будете возражать, если я загляну к вам как-нибудь на днях кое за какими уточнениями?- Дэвид постарался дать понять Магу, что предпочел бы говорить без свидетелей, если в том возникнет необходимость. - И еще, маленькая просьба - чтобы не появилось лишних вопросов - завершите, пожалуйста, начатое, - это прозвучал намек на раны на руках, которые действительно вызвали бы ряд нежелательных вопросов, особенно со стороны Снежки и Эммы - а от них нужно было особо тщательно скрыть всё, что произошло этой ночью. Только так мужчина мог защитить дорогих ему людей.
Дэвид вспомнил о Снежке и, достав телефон, написал смс-ку любимой. Потом внимательно посмотрел на Голда, ожидая его ответа. И вновь подумал, как нелегко сейчас Вейлу...


Сообщение отредактировал Aelirenn - Воскресенье, 23.11.2014, 12:40
 
AleksSДата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:35 | Сообщение # 907
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Смс Дэвиду от Снежки



 
TricksterДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:14 | Сообщение # 908
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Aelirenn ()
- Нет, Голд, на данный момент мы обсудили все интересующие меня вопросы. Но, думаю, вы не будете возражать, если я загляну к вам как-нибудь на днях кое за какими уточнениями?

- Очень буду ждать вас, дорогуша – чуть прищурившись от табачного дыма, ответил маг.

Он быстро достал бумажник, извлекая оттуда две двадцатки и отправляя их на стол, рядом с пустым стаканом.
- Спасибо Барри, обслуживание как всегда на высоте! – обратился он к бывшему пирату, чуть громче, чем обычно.

Цитата Aelirenn ()
И еще, маленькая просьба - чтобы не появилось лишних вопросов - завершите, пожалуйста, начатое

- Ах да, это – ухмыльнулся Темный, бегло осматривая запекшиеся раны на руках молодого человека – Что же сервис это главное.
Взмахивая рукой, он окутал предплечья Дэвида фиолетовым ореолом, мгновенно излечивая его порезы.
- На этом все, дорогуша. – подвел он итог, еще раз осматривая результат, пока Принц был занят своим телефоном.

Разворачиваясь к Миле и Виктору, Голд сказал им:
- Мила, если будут вести о сыне, я найду тебя. - он снова взглянул на женщину.
- Доктор, мое почтение. – так же невозмутимо как всегда, он чуть улыбнулся Вейлу.

- Счастливо оставаться, господа! Благодарю за компанию.
Удовлетворенно вздыхая, Румпель направился к выходу.

Наконец-то долгий день подойдет к концу, виски, приятно, разливалось по телу, успокаивая и унося в далекие расслабляющие дали, даря безмятежные мысли. Он, было, хотел позвонить Белль, но отказался от этого, решив сделать ей неожиданный, но долгожданный сюрприз. Расплываясь в легкой чуть заметной улыбке, маг открыл двери бара.

>>> Улицы города




 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 24.11.2014, 23:02 | Сообщение # 909
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Aelirenn ()
Дэвид перевел взгляд на Виктора - тому пришлось совсем несладко.

Почувствовав на себе взгляд друга, Виктор очнулся от оцепенения. Нужно было что-то сделать. Например, закрыть рот, от удивления приоткрывшийся. Он думал, что его мир начал приходить в равновесие? Что ж, накладочка вышла. Все как всегда. Только вдалеке забрезжила возможность зажить нормальной жизнью, как... Сюрприз! Ты без пяти минут отчим, Вэйл! От этой мысли ему стало невыносимо душно, и он расстегнул верхнюю из застегнутых пуговиц рубашки. Кто придумал притащиться в этот бар... Брак - это кошмар наяву. Но узнать, что ты повязан с женщиной с ребенком... Ребенок! Это же не шутка! Хотя какой ребенок, когда его родители древние как мир... Мысли кружились в лихорадочном урагане и не приносили ясности. Тогда он снова посмотрел на Голда, а затем на Милу.
Цитата Yennifer ()
Взглянув на Виктора, молодая женщина пробормотала несколько витиеватых ругательств.

Сейчас он был с ней согласен, как никогда. Если перевести то, что творилось у него на душе, на ее пиратский язык, получится именно это! Она ничего не отрицала, и это подтверждение легло тяжким грузом. Ему просто необходимо немного подумать. Его словно ударили по голове. В ней сейчас стоит такой же гул, как на общественных собраниях Сторибрука.
Цитата Лина ()
- К счастью это все, что у нас с ней было общего – невозмутимо ответил Румпель, переводя взгляд на удивленного и рассеянного Вейла.

- Всего-то, - покачав головой, ответил Виктор. Новости закончились? Кажется, с его психикой никто не думает считаться. Здесь ты должен вставать на ноги во всех смыслах максимум через день после травмы. Больше передохнуть тебе не дадут. - Надеюсь, теперь я знаю все? - подчеркнув нужное слово, обратился он к девушке. Он почувствовал себя загнанным, и ему это не понравилось. Пусть лучше выложит все и сразу. Один раз они разберутся, и больше не будет проблем. Что же эти женщины так любят сложности?
Цитата Лина ()
- А вот вас, она не предупредила, хм – пожимал плечами, он продолжил – что же понимаю. - Да, док, ваша дама сердца с «той» еще историей, но не это не стоит волнений. Это было давным-давно, причем, растил его я сам, после ее, так называемого, «ухода» из нашей семейной жизни. В целом, уверяю, вы еще успеете познать радости супружества вместе, если конечно, будете, «вместе»

Хоть Виктор и был раздосадован и, пожалуй, зол на то, что Мила скрыла от него эту "малюсенькую" деталь своей жизни - ему не пришлось по душе, как Голд норовил сделать ей больно. А тема, затронутая им столь неделикатно, была, очевидно, одной, если не самой болезненной для нее.
- Не нам с вами судить кого-либо за его историю, - заметил молодой человек. Существование Румпельштильцхена построено на загубленных душах, а гардеробные его дома наверняка скоро не выдержат массы скелетов, что он в них хранит. Виктор и сам не святой. В свое время его бы сожгли, если бы удалось. Они оба ничем не лучше Милы. Его "дамы сердца", как назвал ее Голд. Такое чувство, что он уже говорил ему это. Но не время было размышлять, он обмозгует это позже. - Особенно после того, как вы постарались навсегда прекратить ее жизнь. Очень надеюсь, что вы наигрались, и посвятите себя уже своей супружеской жизни, - дипломатично прохладным тоном добавил Виктор. - Что касается нас, то все пары проходят через трудности. Тронут вашей заботой, но думаю, мы справимся.
Цитата Лина ()
- Доктор, мое почтение. – так же невозмутимо как всегда, он чуть улыбнулся Вейлу.

- Всего доброго, мистер Голд, - приподняв стакан, который ему принесли, отсалютовал ему Виктор. Личное личным, а рабочие отношения ничто не портит. Да и незачем. Когда они встретятся в следующий раз, то будут так же невозмутимо вежливы. Что хорошо в этом интригане, кое в чем он постоянен. Хотя сталкиваться с ним Вэйл предпочитал как можно реже.
Дэвид, раны которого маг залечил за долю секунды, все еще сидел рядом. Виктор подумал, что вся эта ситуация поставила его друга в неловкое положение, когда хочется уйти, но ты не можешь. Обернувшись к нему, врач выдохнул:
- Я виделся сегодня с Эммой, она собиралась к вам в гости, - вроде бы ничего особенного. Но тема разговора позволяла Дэвиду легко сослаться на важное дело и уйти на встречу с семьей, если он захочет. Виктор был благодарен ему, что тот не ушел сразу же за Темным, но заставлять его сидеть через силу тоже не собирался. Пускай сам решит.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Понедельник, 24.11.2014, 23:06
 
YenniferДата: Понедельник, 24.11.2014, 23:35 | Сообщение # 910
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Лина ()
- К счастью это все, что у нас с ней было общего


Чего-то в этом духе Мила и ожидала от Румпельштильцхена, потому очередная ядовитая стрела пролетела мимо. Понятно, почему колдун избегает её и даже боится. Она помнит его деревенским ткачом, вернувшимся с войны. Отнюдь не героем. Мила помнит то, что Румпель хотел бы забыть.
- Да неужто? - улыбнулась пиратка. - Ты забыл о воспоминаниях. Нет, я не буду делиться, дорогой, и за это тебе стоило бы меня поблагодарить.

"Потому, что я не так мелочна, чтобы вычеркивать из своей жизни истории и делать вид, что их не было", - фыркнула про себя молодая женщина.

Цитата Лина ()
- Как же жаль, что мне, на самом деле, не жаль того, что я тебя когда-то убил, дорогая…


Мила не удержалась и рассмеялась. Громко, вызывающе, провокационно. Да кто ждет сожалений от...Темного? Подавшись к магу, пиратка прошептала:
- А я жалею, что ушла от тебя. Знаешь, почему? Сейчас я сделала бы это снова!
Пусть Румпельштильцхен запомнит раз и навсегда: не он один может скалить зубы. Им невыгодно ссориться, уж что-то, а выгоду колдун не упустит никогда.

Цитата Лина ()
- Конечно, я найду его, не стоит волноваться, я положил триста лет на его поиски, в отличие от…. – и тут он не стал договаривать, вспоминая сиюминутное видение. – А пустое…

- Мне, безусловно, радостно слышать, что он был не он, тогда. Это объясняет, почему он был так мил с тобой. Спасибо, дорогая.


Пиратка цокнула языком - наглости магу было не занимать. Она не заметила, как её руки сжались в кулаки. Кажется, быть скандалу. Румпель сам виноват, нечего было напрашиваться. Милу остановил спокойный взгляд светлых глаз Виктора.
- Ничего, мы поглядим, как он встретит "любимого" папочку, - угрюмо произнесла молодая женщина, нехотя беря себя в руки. Ей бы очень хотелось вцепиться в глотку бывшему мужу. Но не при Викторе же!

Цитата Лина ()
– Или, быть может, у вас ко мне есть, что-то еще?


"Проваливай, пока цел!", - зло подумала пиратка. "И не попадайся мне на глаза!"
У Румпеля было единственное преимущество в глазах Милы. Но оно защищало его от любого удара кинжалом, к её величайшему сожалению. Темный маг был отцом её сына. Пиратка не желала потом объясняться с Беем и давать ответ на вопрос: "Почему ты убила моего отца?". А вот Румпелю, видимо, предстоит похожий разговор, как бы он не распушал перья. Одна радость - Бэлфайер пошел в мать и собьет спесь с колдуна.

Цитата Frankenwhale ()
он расстегнул верхнюю из застегнутых пуговиц рубашки.


Увидев, что Виктор расстегнул пуговицу на рубашке, Мила усмехнулась. Раз уж не вышло сорваться на бывшем муже, она поиграет с возлюбленным.
- Милый, ну не здесь же, - выразительно глядя на Дэвида, с наигранным смущением произнесла пиратка, опуская глаза, в которых плескались искорки смеха.

Цитата Frankenwhale ()
- Надеюсь, теперь я знаю все?


Пиратка приподняла бровь. Разумеется, нет, до всего ему еще плыть и плыть. А кое о чем она и вовсе сообщать не собиралась. О зеркале Хелены, о плаще Руби. Тем не менее Мила кивнула. Потом можно с этим разобраться.

Цитата Frankenwhale ()
- Что касается нас, то все пары проходят через трудности. Тронут вашей заботой, но думаю, мы справимся.


Пиратке понравилось, что Виктор выступил на её стороне. Очень понравилось - Румпель, кажется, не ожидал отпора и был ему не очень-то рад. Мила решила все обсудить с любимым...потом. Уж без Темного и его "помощи" они как-нибудь точно обойдутся!



 
AelirennДата: Вторник, 25.11.2014, 00:30 | Сообщение # 911
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Не прошло и минуты, как телефон уведомил о входящем сообщении. Дэвид прочитал. Черт! Только гостей ему сейчас и не хватало. Как раз когда он уже думал пойти домой...
Посмотрев на то, как Вейл расстегивает верхнюю пуговицу рубашки, Дэвид лишь покачал головой. А чем он мог помочь сейчас другу? Только моральной поддержкой.
Принц только сейчас заметил, что раны на руках уже пропали и мысленно поблагодарил Мага. И в то же мгновение почувствовал на себе взгляд Милы - только бы не стала сейчас задавать вопросы! Но нет, она заговорила о другом, пыталась разрядить обстановку, что так накалилась во время её разговора с Голдом. Кстати, он вообще ничего не понял про Нила и уже хотел было спросить у Темного, но маг вдруг поднялся и предельно вежливо попрощался со всеми, положил деньги на стойку и вышел из бара. Тут Дэвид понял, что уже успел как-то привязаться к Румпелю...быть может, их объединяла сейчас тайна, о которой Принц теперь может поговорить с Магом да еще с Ди... Мысли вернулись к ведьме - и неожиданно появилось беспокойство - как она там, пришла ли в себя? Дэвида так и тянуло вернутся к церкви, извиниться... Но сейчас бы Ведьма сама его убила, собственными руками...
Принц посмотрел на Виктора. Тот сидел побледневший, но вроде держал себя в руках, и за Милу вступился.
- Ну что ж, теперь, когда мы остались одни, рассказывайте, что у вас произошло? Потому что у меня такое чувство, будто одного из вас недавно достали из-под асфальто-укладочного катка. А я несколько выпал из событий... Короче, буду говорить прямо - я ничего не знаю ни о каких событиях в городе в того момента, как мы расстались на вечеринке.
Дэвид поймал на себе удивленный взгляд друзей. Виктор сказал вдруг, что вроде как Эмма собиралась заглянуть в гости сегодня или что?то в этом духе - Принц слушал невнимательно, так как думал, как посмотрит в глаза жене, когда рядом будет сидеть Кэтрин? И то, что там еще Эмма рядом будет ну никак не успокаивало. Дэвид действительно очень любил Снежку. Но как же чувства Кэтрин? А если...?...
Оторвавшись от воспоминаний, Принц увидел, что его стакан уже пуст и заказал себе еще двойную порцию виски. Сколько он уже выпил? А как-то странно вообще не хмелеет, будто пьет не крепкое спиртное, а воду. Бармен скоро исполнил его заказ. Дэвид повернулся к Миле:
- Хочу предупредить один вопрос - нет, я здесь оказался совсем не случайно. И пришел сюда с Голдом.
Принц посмотрел на манжеты рубашки, которые остались в крови. Как объяснить это Белоснежке? Домой определенно было рано идти. Ведь нужно как-то объяснить свое отсутствие. А правды он сказать не мог никому, кроме тех, с кем был на кладбище этой ночью... В который раз Дэвид пожалел, что Голд ушел...
 
libeshaДата: Вторник, 25.11.2014, 22:25 | Сообщение # 912
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:



 
libeshaДата: Вторник, 25.11.2014, 22:48 | Сообщение # 913
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

<< Офис щерифа

Судя по названию, бар расположен где-то на побережье, так что Мулан сразу взяла курс на доки. Выработанная с годами навигационная интуиция её не подвела: она без труда нашла нужное здание.
Войдя внутрь, Мулан едва не сбил с ног резкий запах алкоголя, сконцентрированный в сравнительно небольшом помещении. Не то чтобы она вовсе никогда не употребляла спиртное, нет. Но случай развлечь себя стаканчиком чего-нибудь покрепче воды выпадал редко, да и Мулан никогда специально к этому не стремилась. Впрочем, сейчас как раз тот самый случай, когда пропустить стаканчик-другой будет в самый раз.
За стойкой расположились Мила и Виктор, по соседству сидел незнакомый мужчина, вертя в руках уже порядком опустевший стакан. Мулан подошла к друзьям, едва сдерживаясь, чтобы не кинуться им на шею:
- Мила! Виктор! Как я рада вас видеть!
Чистая правда. Воительнице казалось, что они не виделись целую вечность. Впрочем, учитывая последние обстоятельства, не исключено, что так оно и было.




Сообщение отредактировал libesha - Вторник, 25.11.2014, 22:49
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 25.11.2014, 23:51 | Сообщение # 914
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Милый, ну не здесь же, - выразительно глядя на Дэвида, с наигранным смущением произнесла пиратка, опуская глаза, в которых плескались искорки смеха.

Если это была ее попытка разрядить обстановку, но она не очень удалась. Во всяком случае, Виктору не понравилась выбранная мишень для перемены курса ее остротных атак. Он хмуро посмотрел на девушку, а Дэвид покачал головой. И где те времена, когда они работали на пару над спасением Руби? Опасно, да, но тогда все было куда проще.
Цитата Yennifer ()
Пиратка приподняла бровь. Разумеется, нет, до всего ему еще плыть и плыть. А кое о чем она и вовсе сообщать не собиралась. О зеркале Хелены, о плаще Руби. Тем не менее Мила кивнула.

А что тебя столь сильно удивило, дорогая? Вэйл выдержал взгляд Милы, затем она кивнула, но удовлетворения ему это не принесло. Да, он имеет право знать и желает им воспользоваться! В отношениях разве не должно быть честности? Он не мастак на длительные романы, а в построенных на открытости и подавно. Но раз уж все серьезно, то пусть так будет во всем. Ему порядком опостылело узнавать новости последним.
Цитата Aelirenn ()
- Ну что ж, теперь, когда мы остались одни, рассказывайте, что у вас произошло? Потому что у меня такое чувство, будто одного из вас недавно достали из-под асфальто-укладочного катка. А я несколько выпал из событий... Короче, буду говорить прямо - я ничего не знаю ни о каких событиях в городе в того момента, как мы расстались на вечеринке.

Вэйл не смог удержаться от улыбки - вот почему они с Дэвидом дружат. Они оба ничего ни о чем не знают. От мысли, что он такой не один, Виктору стало чуточку легче. И асфальто-укладочный каток тихонько начал с него съезжать. Похоже, Дэвид решил все же задержаться. Молодой человек был этому рад. К серьезному разговору на тему семьи он был сейчас не готов.
- Большая часть новостей произошла только что. Признаться, я сам не много наслышан о событиях в городе, так как после той вечеринки... - он обрисовал рукой что-то абстрактное, - Скажем так, я был не в лучшей форме, - усмехнулся он, припоминая, как полз по стене. - Кстати, должен тебе сказать, что твоя дочь мастерски умеет вправлять людям мозги. Я утром гулял и поболтал с ней. Получше Хоппера. Ты-то где пропадал?
Цитата Aelirenn ()
- Хочу предупредить один вопрос - нет, я здесь оказался совсем не случайно. И пришел сюда с Голдом.

- Новый друг? - добродушно подколол его Виктор. За этой дружеской ремаркой он скрывал беспокойство. Мила что-то говорила о заклятии на крови. Если Дэвид просил Голда о помощи, это могло дорого стоить. Вэйл осушил свой стакан. У него было нехорошее чувство.
Цитата libesha ()
- Мила! Виктор! Как я рада вас видеть!

Звонкий голос вторгся в его сознание. Обернувшись, он и сам не заметил, как улыбнулся - широко, искренне. Да и кто устоит, когда Мулан буквально светится? Похоже, сегодня у него день встреч. Хотелось бы, чтобы остались только приятные.
- Привет, Мулан! Я тоже рад тебя видеть, - встав и приобняв девушку, поздоровался Виктор. Он показал на свободное место, которое еще недавно занимал Голд. - Не ожидал встретить тебя здесь. Присоединишься к нам?



 
AelirennДата: Среда, 26.11.2014, 20:51 | Сообщение # 915
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Цитата Frankenwhale ()
- Большая часть новостей произошла только что. Признаться, я сам не много наслышан о событиях в городе, так как после той вечеринки... - он обрисовал рукой что-то абстрактное, - Скажем так, я был не в лучшей форме, - усмехнулся он

- Вик, что опять случилось? - мгновенно став серьезным, спросил Принц. Потому он хорошо знал Вейла - под таким вот напускным спокойствием всегда что-то скрывалось. А тут еще новости сегодняшнего вечера. Мужчине стало жаль друга - он тоже из одной истории попадает в другую. Прямо-таки как сам Дэвид. Мужчина горько усмехнулся.
Цитата Frankenwhale ()
Кстати, должен тебе сказать, что твоя дочь мастерски умеет вправлять людям мозги. Я утром гулял и поболтал с ней.

- Эмма кому угодно вправит мозги, - улыбнулся Дэвид. - Вся в маму пошла.

Цитата Frankenwhale ()
Ты-то где пропадал?

- Если скажу, то ты не поверишь, Виктор... Я приобщался к миру мертвых на кладбище. И это почти удалось. Больше пока ничего не могу сказать, прости, - на Дэвида накатили воспоминания - Хлоя в образе Снежки, пульсирующий камень в руке, заклинание, что на два голоса читали Голд и Ди... - Об этом лучше говорить в более уединенной обстановке.
Цитата Frankenwhale ()
- Новый друг? - добродушно подколол его Виктор.

Принц усмехнулся. Чувство юмора Вейла было на высоте.
- Нет, просто было одно дело... - задумчиво произнес Дэвид.
Вспомнив о бокале, что стоял перед ним, мужчина почти залпом выпил его - так хотелось забыть кошмар прошедшей ночи...

В бар зашла девушка и сразу же направилась к Виктору и Миле.
Цитата libesha ()
- Мила! Виктор! Как я рада вас видеть!

Из этой фразы следовало, что они знакомы. Дэвид кивнул и, вежливо поздоровавшись, представился.
- Дэвид Нолан.
Мужчина не знал, что еще сказать при такой встрече.
Цитата Frankenwhale ()
- Привет, Мулан! Я тоже рад тебя видеть, - встав и приобняв девушку, поздоровался Виктор

Это подтвердило еще раз догадку Дэвида, что они знакомы. Принц в какой-то момент почувствовал себя здесь лишним, но понимал, с другой стороны, что нужен друзьям.
Мужчина посмотрел на друзей и заговорившую с ними девушку. Но обратился он к Миле.
- Как ты думаешь, Вик не будет против, если... Хотя, постой, одну минуту.
Принц отошел в дальний угол к музыкальному автомату, кинул монетку и выбрал тихую спокойную композицию. Вернулся к стойке бара и протянул руку Миле, приглашая её на танец.
- Вейл, я думаю, ты не будешь ревновать... - сказал Принц. Ему нужно было поговорить с Милой до того, как он пойдет домой. Очень нужно. И танец был лишь предлогом отойти в сторону.
- Надеюсь, ты еще не разучилась танцевать?- чуть улыбнувшись спросил мужчина.
Мила кивнула и они отошли на свободное пространство, ближе к музыкальному автомату. Но танцевать Дэвид не торопился.
- Что действительно произошло, пока меня не было рядом с вами? Только скажи честно, Мила.


Сообщение отредактировал Aelirenn - Среда, 26.11.2014, 20:52
 
YenniferДата: Суббота, 29.11.2014, 19:59 | Сообщение # 916
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата libesha ()
- Мила! Виктор! Как я рада вас видеть!


Мила хотела сказать что-нибудь резкое в спину уходящему чародею, но её внимание отвлекла знакомая фигура темноволосой девушки. Пиратка невольно заулыбалась, поддавшись обаянию Мулан и искренне обняла её.
- Я уж думала, ты не решишься прийти! - пожурила Мила воительницу. Она уже забыла о маге. - Садись, выпей с нами. А еще лучше поешь! Эй, милейший, - окликнула она бармена. Манерами Мила никогда себя не утруждала, им попросту неоткуда было взяться. Но перед этим полунемым типом она не испытывала никакой неловкости - пиратка еще не забыла, как Барри схватился за ружье, стоило ей сцепиться с Руби. И в кого бы он стрелял - большооой вопрос... - Напои нас и заодно накорми, мы очень голодны!

Цитата Aelirenn ()
Я приобщался к миру мертвых на кладбище.


Глаза молодой женщины изумленны расширились, она едва не выронила стакан. Мила пристально посмотрела на Дэвида, втихаря надеясь, что сейчас Принц улыбнется и скажет, что пошутил. Но он был более, чем серьезен. Пиратка прикусила губу, чтобы не начать расспрашивать Дэвида при Викторе. Иначе возлюбленный начнет задавать лишние вопросы.

Цитата Aelirenn ()
- Надеюсь, ты еще не разучилась танцевать?- чуть улыбнувшись спросил мужчина.
Мила кивнула и они отошли на свободное пространство, ближе к музыкальному автомату. Но танцевать Дэвид не торопился.
- Что действительно произошло, пока меня не было рядом с вами? Только скажи честно, Мила.


Видимо, лицо все же выдало её, так как Дэвид поспешно пригласил её на танец. Положив руку на плечо Принца, молодая женщина негромко спросила:
- Ты пришел сюда с Голдом. Какова его роль в...твоем приобщении?
Сейчас ей нужно было разобраться, насколько Дэвид увяз. Об остальном можно поговорить и потом.



 
AelirennДата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:21 | Сообщение # 917
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Дэвид и Мила как будто замерли в стороне ото всех. Точнее, это как будто весь мир замер вокруг них. Девушка же подумала видимо, чио странно будет вот так стоять и положила руку на плечо Принца. Мужчина одну руку положил на талию пиратки, в другой руке слегка сжал её ладонь и всё-таки сделал несколько шагов. На танец это было не очень похоже, но всё-таки они сейчас хотя бы создавали видимость, что танцуют. И Дэвид помнил, как посмотрела на него Мила, когда он сказал про кладбище. Потому и поспешил отвести её в сторону, чтобы поговорить. И именно поэтому Принц не удивился вопросу Милы.
- Самая что ни на есть прямая. Помнишь девушку, с которой вы оставили меня на вечеринке? Её больше нет. Эта ночь была для меня самой кошмарной за всю мою жизнь. Мила, знала бы ты, через какие круги ада я прошел сегодня. Нет, я не хочу ни сочувствия, ни жалости. Но и больгего пока сказать не могу. Мне кажется, что я бооьше не смогу не просто спокойно спать, а спать вообще... Я уже выпил достаточно много виски... Но я не пьянею, хотя и думал, что хоть так забудусь на некоторое время. Но увы, спиртное меня не берет. Меня дома ждут жена и дочь... И кажется, еще Кэтрин в гостях. Я же просто тяну время... Потому что не знаю, как мне быть и что сказать, как объяснить отсутствие Снежке, как посмотреть на Кэтрин... Я просто запутался, Мила...
Дэвид говорил всё это едва слышным шепотом, но очень быстро, будто боялся, чего-то... На самом же деле, Принц боялся, что это еще одно наваждение Хлои, что сейчас он снова очнется на кладбище, а рядом будут стоять Голд и Ди.Они с Милой продолжали топтаться на одном месте, но сейчас это не имело никакого значения. Дэвиду просто нужно было кому-то это рассказать. А пиратка, особенно после того разговора на вечеринке, подходила на роль слушателя как нельзя лучше. Принц ждал ответа девушки. Или нового вопроса...
 
libeshaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:50 | Сообщение # 918
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Я уж думала, ты не решишься прийти! - пожурила Мила воительницу. Она уже забыла о маге. - Садись, выпей с нами. А еще лучше поешь!

- Не откажусь, - ухнув на свободное место, устало произнесла девушка. - Денёк сегодня был ещё тот.
Мужчина за стойкой завозился, гремя тарелками.

Цитата Aelirenn ()
- Дэвид Нолан.

Мулан повернулась к мужчине, сидевшему рядом с Виктором и Милой:
- Очень приятно. Мулан, - с улыбкой представилась девушка. Она слегка нахмурилась, пытаясь вспомнить, не встречала ли этого человека раньше. Этот день был богат на неожиданные знакомства и поразительные встречи. Впрочем, память не выдавала никаких подсказок. Что ж, ей вовсе не обязательно знать всех обитателей Сторибрука в лицо.
Не успела Мулан представиться новому знакомому, как тот пригласил Милу на танец. Увлекая спутницу Виктора за собой, он попутно приглушённо о чём-то с ней переговаривался.

Цитата Frankenwhale ()
- Привет, Мулан! Я тоже рад тебя видеть, - встав и приобняв девушку, поздоровался Виктор. Он показал на свободное место, которое еще недавно занимал Голд. - Не ожидал встретить тебя здесь. Присоединишься к нам?

- Ещё спрашиваешь, - просияв, ответила Мулан, занимая место по соседству с Вэйлом. В голове упорно крутилась мысль: спроси о Миле, спроси о Миле, но девушка поспешно отгоняла её прочь. Она не виделись несколько месяцев, возможно, Виктор едва не погиб, а она полезет к нему с расспросами о его личной жизни. Да и потом, она в принципе не имеет на это никакого права. Посему Мулан поспешно заговорила, стараясь занять мысли чем-нибудь другим:
- Как прошли последние месяцы? Ты прости, что я не звонила, просто... возникли некоторые обстоятельства, по которым я не могла этого сделать. Извини, - тихо добавила девушка спустя секундное замешательство. - Надеюсь, ты сможешь понять. - Мулан пыталась донести всю важность сказанного. Она говорила совершенно искренне и ей очень хотелось, чтобы Виктор это понял. Ей вовсе не улыбалась перспектива потерять единственного, да и, кроме того, доброго друга.


 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:33 | Сообщение # 919
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Aelirenn ()
- Вик, что опять случилось? - мгновенно став серьезным, спросил Принц.

- Ничего такого, просто кто-то перепил на вечеринке, - скрывшись за стаканом, улыбнулся молодой человек. По сути, это правда, он ведь на ногах не мог удержаться. А кому важна настоящая причина - душевная перегрузка, перенасыщение алкоголем или слишком сильный психологический стресс во время постельного режима? Это не важно. Ситуация не располагала к излияниям души, и Виктор открестился самой нейтральной фразой.
Цитата Aelirenn ()
- Если скажу, то ты не поверишь, Виктор... Я приобщался к миру мертвых на кладбище. И это почти удалось. Больше пока ничего не могу сказать, прости

После всего услышанного у Вэйла порядком шалили нервы. То, о чем вскользь упомянул Дэвид, грозило или могло грозить серьезными последствиями для его друга. Если сейчас не время это обсуждать, хорошо. Они обсудят это тогда, когда рядом не будет девушек и можно будет нормально в кои-то веки поговорить наедине!
- Если ты хотел приобщиться к миру мертвых, не обязательно было искать пропуск в лавке Голда. Мой дом всего в паре шагов от этого адского заведения, прошел бы чуть подальше. В конце концов, я твой друг и провел бы экскурсию, не попросив за это заложить свою душу! - Виктор осекся. Все-таки иногда лучше не давать ему говорить. Черный юмор не всегда уместен. Все-так Дэвид - хороший человек, обидеть его пусть даже случайно Вэйлу не улыбалось. - А если серьезно, я очень надеюсь, что твое присутствие здесь сейчас означает, что опасность позади.
Цитата Aelirenn ()
- Вейл, я думаю, ты не будешь ревновать... - сказал Принц.

- Пожалуйста, - показывая, что вовсе не возражает против их танца, ответил Виктор. Ему нужно было остудить разгоряченную голову. Наверняка Мила сейчас будет пытать бедного Дэвида. А ведь ему и так пришлось несладко. Нет, он не ревнует, он с удовольствием посидит здесь и спокойно поболтает с Мулан. Кажется, они не виделись тысячу лет. И все же одним глазом Вэйл посматривал в сторону танцующих, если их можно было так назвать. В последнее время их встречи заканчиваются тем, что эти двое уединяются и о чем-то шепчутся. Какие секреты от него могут быть у его лучшего друга и девушки? Дэвиду Виктор безраздельно доверял, но ему было не по себе. Может, он еще что-то не знает?
Цитата libesha ()
- Как прошли последние месяцы? Ты прости, что я не звонила, просто... возникли некоторые обстоятельства, по которым я не могла этого сделать. Извини, - тихо добавила девушка спустя секундное замешательство. - Надеюсь, ты сможешь понять.

- Ты не должна оправдываться, - возразил Виктор. Искренность этой девушки может подкупить кого угодно, - Я, конечно, не специалист в этой области, но, по-моему, дружба не измеряется количеством звонков и свиданий. От редких встреч они тем даже ценнее. Я рад, что мы наконец-то увиделись, - подозвав молчаливого вышибалу (вид у этого парня был именно такой), он попросил повторить заказ. - Я бы с радостью сказал, как прошли последние месяцы. Надеюсь, что неплохо, но, - он усмехнулся, - Я не помню. Помню, как увидел тебя, Милу и Генри в больнице, а до этого целый год просто испарился из моей памяти. Это просто кошмар. Мне кажется, этот год меня изменил, но я помню только прошлого себя. Звучит, наверное, путано, но я в растерянности. Я не слишком-то доверчивый, мой круг друзей и знакомых довольно ограничен, и это для меня шок.
Виктор в задумчивости постучал пальцем по стакану и посмотрел на Мулан:
- Хорошо, что с тобой мы познакомились раньше, чем начался этот стертый период. Расскажи, как ты-то? Если даже ты мне что-то говорила до этого, можешь повторить, я буду слушать, как впервые, - он усмехнулся, но ему было не смешно. - Освоилась, обзавелась новыми друзьями?



 
YenniferДата: Понедельник, 01.12.2014, 01:15 | Сообщение # 920
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Ощутив крепкую ладонь Дэвида на своей талии, Мила обернулась в сторону Виктора, но он, кажется, был всецело поглощен беседой с Мулан. Ему нужен новый источник новостей, новый взгляд на его жизнь. Мила память не теряла, но понимала нынешнее состояние Виктора. Пусть думает, что она болтает с Принцем обо всяких глупостях. Поймав на себе настороженный взгляд возлюбленного, пиратка тут же натянула на лицо улыбку. Наверное, получилось не очень искренне, но что поделать - разговор с Дэвидом тоже трудно назвать жизнерадостным.

Цитата Aelirenn ()
- Самая что ни на есть прямая. Помнишь девушку, с которой вы оставили меня на вечеринке? Её больше нет.


Мила вспомнила взгляд молодой девушки, смотревшей на Принца влюбленными глазами. Дэвид потом рассказал ей часть их истории. Теперь, выходит, все закончилось, да еще так трагично...
- Я...мне очень жаль, - она не умела складно говорить в таких ситуациях. Видела только, что на Дэвиде лица нет. - Хочешь, пойдем к нам? Я что-нибудь приготовлю...
"Молчи уж, повариха несчастная, не трави хорошего человека!" - расстроенно встрял внутренний голос. Еще и Виктору так "вовремя" понадобилось отпустить одну из своих излюбленных шуточек. Когда они останутся одни, надо будет растолковать возлюбленному, что не всем нравится его чувство юмора так, как Миле.
- Как ты оказался связан с Румпелем? Он принудил тебя или...- глаза пиратки расширились, - ты сам обратился к нему? Но зачем?



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Пиратская гавань"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья