Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Озеро
Озеро
EvelynДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:39 | Сообщение # 1
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:


Издавна известно, что вода обладает магической силой. И озеро, оберегаемое Хранительницей, лишь подтверждает это. Однако прежде чем искать помощи у водной стихии, запомните:

- Хранительница вод, озорная и улыбчивая прелестница, своенравна и коварна. Одно неверное движение, неосторожно сказанное слово - и век вековать вам на дне;
- Будьте вежливы и тактичны. Уважайте волшебство и стихию, к которой обращаетесь;
- Не теряйте бдительность и осторожность ни на минуту. Несмотря на наличие безобидных рыбок и мирно плавающих по глади озера птиц, в воде живут волшебные создания, подчиняющиеся только Хранительнице, достаточно сильные, проворные и цепкие, чтобы за пару секунд утянуть вас за собой;
- Какими бы ни были ваши намерения - добрыми или злыми - они должны быть искренними и осмысленными. Не тревожьте волшебство по пустякам, идите с той просьбой, которая действительно важна именно для вас.

Вы можете общаться непосредственно с Хранительницей или с самой стихией, если Хранительницы на посту нет. В случае ее отсутствия, для получения помощи, вы должны сперва отдать плату. Это может быть дорогая вашему сердцу вещь, которую нужно просто кинуть в воду, может быть часть вашей силы (для этого необходимо опустить в воду руку). Если вы маг - озеро возьмет часть вашей магии, если вы не обладаете магией - часть ваших жизненных сил. Часть будет существенной, посему и усталость будет проходить некоторое время.

Озеро как помощник:
Волшебное озеро может помочь вам найти утраченное. В отражении водной глади вы сможете увидеть предмет, человека или место, которые желаете найти. Где бы они ни были, что бы с ними ни было - водная стихия покажет вам всё.

Озеро как портал:
Отдав плату, вы сможете переместиться в Зачарованный Лес (соответственно, обратный портал - Озеро Ностос). Портал будет открыт в течение 24 часов.



Сообщение отредактировал Evelyn - Четверг, 14.06.2012, 12:03
 
SouhiДата: Вторник, 15.10.2013, 23:21 | Сообщение # 121
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

<<Улицы
Цитата Miranda ()
Он прямо как трудолюбивая фея, - засмеялась девушка.

Джефферсону с трудом удалось представить Дэниэля в образе малютки-феи: сейчас его мысли были заняты другим.
Оказавшись у воды, он вперился взглядом в круговорот в центре озера. "Портал", руки сжались в кулаки. Сейчас он скорее всего убирает в мэрии, там много хлама. Последний раз он видел Шляпу в мэрии. "Надеюсь, она в коробке и надежно спрятана, иначе она тоже превратилась в хлам". Он бросил взгляд на Регину.
Цитата Miranda ()
- Странно, что он открыт без надобности!

- Откуда ты знаешь? Хранительница Озера не ты!
Он оглянулся в поиске Алисы, крутанувшись на месте, и увидел её чуть дальше по берегу, с другой стороны дома Ариэль. Джефферсон поспешил к жене.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
MirandaДата: Вторник, 15.10.2013, 23:25 | Сообщение # 122
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина удивилась такому ответу:
- Я знаю это, потому что хорошо знакома с Хранительницей. Не просто знакома, она служит мне и давно, - отрезала девушка, - Советую умерить свой пыл. Из нас двоих об озере я знаю больше, разве не так? Портал подчиняется Ариел, а значит она где-то здесь,- Регина знала, что русалка не открывает его кому попало, но промолчала.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
SouhiДата: Вторник, 15.10.2013, 23:33 | Сообщение # 123
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Джефферсон махнул рукой, пропуская мимо ушей советы Регины.
- Вот именно, где-то здесь! Если не там... - он вновь перевел взгляд на кружащую в водовороте воду. Стихия, охраняющая вход в другой мир. Куда, интересно, он ведет? В Подводное Царство? Джефферсон одернул себя, заметив, что, остановившись, сделал шаг не вдоль берега, а к озеру. Отвернувшись, он продолжил идти.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
MirandaДата: Вторник, 15.10.2013, 23:50 | Сообщение # 124
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Souhi, Регина пожала плечами и пошла следом.
- Что ж, посмотрим, - пробормотала она, - Если мы прыгнем, то попадем в Зачарованный лес, но...- девушка замолчала, гадая как они вернуться оттуда "Почему я вообще помогаю им?" - взбунтовались ее мысли, но потом она себя успокоила. "Это лучше чем сидеть дома!" Тем более, Редж не против была завести друзей, может у нее выйдет!


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
SouhiДата: Среда, 16.10.2013, 00:00 | Сообщение # 125
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата Miranda ()
- Что ж, посмотрим, - пробормотала она, - Если мы прыгнем, то попадем в Зачарованный лес, но...

Он обернулся на Регину. Брюнетка шла, отставая на пару шагов. Она не закончила предложение и нахмурилась, но тут же качнула головой, отгоняя какую-то мысль.
- Уверена? Раз портал открыт, значит, для чего-то, не так ли?


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
MirandaДата: Среда, 16.10.2013, 00:09 | Сообщение # 126
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата Souhi ()
- Уверена? Раз портал открыт, значит, для чего-то, не так ли?

Регина поравнялась с ним:
- Скажи на милость, Джеффи, разве ты когда-нибудь баловался со шляпой без надобности? - вопрос был риторическим и тем не менее Регина ответила, - Это Сторибрук! Магия вернулась! Я ничему не удивлюсь! - главно как скоро она сможет найти решение и разобраться, ведь ее магия почти исчезла.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
InfernalSpringДата: Среда, 16.10.2013, 11:58 | Сообщение # 127
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Нет, она не ошиблась, испытывать настолько сильную боль приходилось разве что в детстве, когда все это было в новинку, а ведь неизвестность пугает нас гораздо больше, чем самый страшный приговор, не так ли? Но маленькую напуганную девочку могла успокоить ее бабушка. Не объятиями, не поцелуями – польза от ласки в такие моменты равнялась нулю, ей нужны были слова человека с таким же бременем, его наставления и помощь, без которых, возможно, она бы вовсе не дожила до своих лет, наложив на себя руки, или попросту растеряв весь рассудок до последней капли. Сейчас же она вернулась к началу с теми же знаниями, но без практических навыков, последние нуждались в тренировке, причем не секундной и внезапной, а долгой, целенаправленной. Первая и основная стадия, с которой у девушки всегда были проблемы – прекращение борьбы. Казалось бы, нет ничего проще, но легко ли не сопротивляться, когда ты физически чувствуешь кровоточащие, несовместимые с жизнью раны в своей голове?! Все мысли, тревога, радость, все существующие эмоции – все выветривалось, оставалась лишь боль. Боль, которую не остановить, не ослабить, лишь терпеть и надеяться на то, что она не будет длиться долго… - Ариэль… Ее подстрелили… - Но можно попытаться, вопреки всем разумным доводам, усилить ее, заглянув глубже, чтобы узнать больше, узнать, что, черт возьми, случилось. Об установлении взаимного контакта, который позволил бы передать русалочке послание, сказать, что ее обязательно найдут и все будет хорошо, в состоянии невыносимой агонии не могло быть и речи. Кто бы сказал это Алисе. Попытка подняться на ноги закончилась оглушительным провалом во всех смыслах, упав на четвереньки, девушка закричала так громко, что могла слышать собственное эхо, подобно хлысту бьющее по ушам...



 
ЕнотДата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:28 | Сообщение # 128
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 107
Статус:

<< Улицы города
По дороге Эрик и Алиса непринуждённо болтали. Эта болтовня отвлекала Эрика от мрачных мыслей, он надеялся, что всё же его тревога безосновательна и придя к домику Ариэль они застанут её там целую и невредимую.
Эрик даже не заметил, как они уже вошли в лес. Впереди показался старый мостик. Вдруг, Алиса умолкла на полуслове и подбежав к мостику быстро перебежала его, будто под ним разверзлась пучина и девушка боялась, что мостик развалиться и она упадёт прямо в неё. Выглядело это весьма забавно и Эрик не смог сдержать улыбки.
Цитата Lady_of_Magic ()
– Ничего смешного! У меня гефирофобия! – приняв глубоко оскорбленный вид, Алиса продолжила путь

Эрик не знал значения последнего произнесённого Алисой слова, но понял, что обидел девушку и решил исправить свою оплошность, извинившись перед ней. В один прыжок он пересёк мостик и оказался рядом с девушкой, чем сильно напугал её. "Похоже сегодня не мой день..." - подумал молодой человек.
Цитата Lady_of_Magic ()
– Больше. Так. Не делай. – на полном серьезе пригрозила она указательным пальцем

"Такая серьёзная... Видимо у Алисы что-то случилось." - подумал Эрик и уже хотел было произнести слова извинений, но грозный вид девушки был на столько забавен, что Эрик понял, если он откроет рот, то начнёт хохотать, а обижать девушку в третий раз ему не хотелось. Но тут Алиса для пущей убедительности своих слов ещё и в бок локтем его ткнула. Эрик сдерживал смех, как мог, но весёлые смешинки во всю скакали в его глазах, заметив это Алиса и сама расхохоталась. Так смеясь они пошли дальше. "Не знаю, что у неё случилось и как ей помочь, но я хотя бы поднял её настроение." - весело подумал Эрик.
Цитата Lady_of_Magic ()
- Знаешь, Ариэль очень долго тосковала. Она замечательный человек, достойный счастья больше, чем кто-либо другой... - спустя некоторое время заговорила девушка

"Но способен ли я дать ей это счастье, ведь я даже не человек, к тому же я так и не помню свою прошлую жизнь..." - Эрик тяжело вздохнул, так ничего и не сказав вслух.
Наконец они вышли к озеру. Эрик вспомнил, как совсем недавно попал в этот город как раз через это озеро и поёжился вспомнив какие неприятные ощущения он испытал. От неприятных воспоминаний его отвлёк голос Алисы:
Цитата Lady_of_Magic ()
- Ты это видишь?

Эрик посмотрел туда куда указывала Алиса и увидел возле домика Ариэль в озере водоворот.
- Это портал? - неуверенно спросил молодой человек.
Алиса не ответила. Она вдруг упала на колени и пронзительно вскрикнув, схватилась за голову. Эрик кинулся к ней.
- Алиса! Алиса! Что с тобой? - взволнованно вскричал он. Алиса будто и не слышала его, отчаянно вцепившись в виски. Но тут Эрик услышал её слабый голос:
Цитата Lady_of_Magic ()
- Ариэль… Ее подстрелили…

- Что? Что случилось с Ариэль? - тревога в душе Эрика возросла в несколько раз. "Что же делать?"
Алиса начала подниматься на ноги, молодой человек попытался ей помочь, но девушка упала на четвереньки и закричала. Не теряя больше времени даром, Эрик подхватил её на руки и понёс к домику Ариэль...


"Если настоящую любовь можно было бы легко найти, то она была бы у всех" Мэри Маргарет.
 
SouhiДата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:33 | Сообщение # 129
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Джефферсон фыркнул, закатив глаза.
- Давай без фамильярностей, Регина. И нет, не баловался, порталы не игрушка.
Он продолжил путь вдоль кромки озера, как вдруг услышал пронзительный крик, от которого кровь застыла в жилах.
"Алиса..."
Мужчина сорвался с места и бросился к девушке, еще из дали замечая, как находящийся рядом с ней Эрик берет её на руки и устремляется к дому русалочки. Голова грозилась расколоться от беспорядочных мыслей. Неужели все так серьезно? При нем дар Алисы никогда не вызывал такую боль, от которой девушка кричала бы настолько сильно.
Джефферсон подбежал к Эрику, который уверенным шагом шел к дому Ариэль, и, не мешая ему, зашагал рядом, озабоченно оглядывая девушку в руках незнакомца.
- Алиса... - еле выдохнул он и перевел взгляд на Эрика, - что случилось?


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
InfernalSpringДата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:53 | Сообщение # 130
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата Енот ()
- Что? Что случилось с Ариэль?

- Скалы, отчаяние, снова скалы и кровь... - шептала девушка, сотрясаясь, прекратив бессмысленные попытки встать, просто принимая как должное то, что творилось с ее разумом. Нужно уходить, бежать отсюда, только так можно освободиться от этой связи, но сил пошевелиться не было, даже не в том дело... Ариэль нуждается в помощи, страдает там одна, поэтому она обязана увидеть, обязана сделать все, чтобы понять, как это произошло, ведь надеяться не на кого, лишь на себя... Вдруг, Алиса почувствовала, как чьи-то холодные, почти ледяные руки подхватили содрогающееся тело и понесли прочь от источника боли, оставляя портал, а вместе с ним русалочку позади. - Нет, нет, нет, вернись! - девушка забила едва сжатыми кулаками в грудь мужчины, который уже унес ее на достаточное расстояние от двери в другой, по всей видимости, сказочный мир, а шум в голове утих ровно настолько, что позволил принимать самостоятельные, хоть и не совсем взвешенные решения... Перед глазами все расплывалось до сих пор, вдали маячили два темных силуэта, четко выделяющиеся на сплошном светлом фоне, в который слилось озеро с песчаным берегом. Один из них бежал прямо к ним, с усилием вглядевшись Алиса узнала его...
Цитата Souhi ()
- Алиса... - еле выдохнул он и перевел взгляд на Эрика, - что случилось?

- Ариэль. - опередив ответ Эрика, и стараясь не смотреть на мужа, произнесла она. Не нужно было фокусироваться, чтобы представить, как сейчас выглядит последний - голос, полный тревоги, уже говорил о многом. Сбежала, не сказав ни слова, повела себя, как полная идиотка. "Прости!" - хотелось крикнуть, что есть мочи, но оставшихся сил хватило лишь на сдавленный шепот, причем совершенно не о том. - Ариэль попала в беду, ее ранили...




 
ЕнотДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:02 | Сообщение # 131
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 107
Статус:

Вдруг к Эрику подбежал какой-то мужчина и зашагал рядом, он был явно взволнован. Эрик видел его впервые, но мужчина похоже хорошо знал Алису и очень беспокоился за неё.
Цитата Souhi ()
- Алиса... - еле выдохнул он и перевел взгляд на Эрика, - что случилось?

Не успел Эрик вымолвить и слова, как Алиса стала вырываться из его рук.
Цитата Lady_of_Magic ()
- Ариэль попала в беду, ее ранили...

- Что? От куда ты знаешь? - Эрик в недоумении смотрел на девушку. "Может быть она бредит?" - недоверчиво подумал вампир, он всё ещё надеялся на лучшее. В поисках ответа Эрик посмотрел на незнакомца. "Может быть он прольёт свет на происходящее..."
- Вы давно знаете Алису? Кем вы ей приходитесь?


"Если настоящую любовь можно было бы легко найти, то она была бы у всех" Мэри Маргарет.
 
MirandaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:36 | Сообщение # 132
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина лишь пожала плечами:
- Может отставите разговоры и подумаете план по ее спасению. А откуда, тебе - она посмотрела на Алису, - Известно, что с ней что-то не так? А? - девушка старалась быть спокойной, - Что именно с ней произошло, ты знаешь?


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
SouhiДата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:55 | Сообщение # 133
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Алиса подняла на него взгляд полный раскаяния. Не нужно никаких извинений, сейчас главное не это.
Цитата Lady_of_Magic ()
- Ариэль попала в беду, ее ранили...

Джефферсон быстро взглянул на Эрика, ведь по рассказам Регины Ариэль - его возлюбленная, но тот, видимо, сам не ожидал услышать подобное.
Цитата Енот ()
- Что? От куда ты знаешь?

Похоже, мужчина не знал о даре Алисы, поэтому вопрошающе взглянул на Джефферсона, ища ответа на вопрос.
Цитата Енот ()
- Вы давно знаете Алису? Кем вы ей приходитесь?

- Я её муж, - выдохнул Джефферсон, разглядывая Алису. Девушка была бледной, её глаза лихорадочно блестели. Ей нужно было отдохнуть, но теперь, когда Алиса узнала, что подруга в опасности, её упрямство может сыграть злую шутку.
Джефф заглянул в глаза Алисы.
- Давай не будем делать никаких глупостей, хорошо? - пусть это и звучит эгоистично, но когда на кону стоит жизнь Алисы... В ушах снова зазвучал пронзительный крик жены, заставляя передернуться.
Около них выросла Регина.
Цитата Miranda ()
А откуда, тебе - она посмотрела на Алису, - Известно, что с ней что-то не так? А?

Джефф взглянул на Алису. Если она захочет рассказать, пусть говорит.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
InfernalSpringДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:15 | Сообщение # 134
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата Енот ()
- Что? От куда ты знаешь?

- Я видела, - с уверенностью начала Алиса, - Но прежде, чем я расскажу все, опусти меня на землю... Пожалуйста. - перед самым порогом дома попросила она, чувствуя неловкость, пусть и не могла рассчитывать на свое тело, ощущая слабость буквально в каждой мышце, лежать на руках постороннего мужчины, хоть и друга, мало привлекало. Не ребенок, в конце концов! Вновь очутившись на твердой поверхности, девушка продержалась за плечо Эрика, чтобы не упасть и, заняв более-менее надежное положение, прислонившись к стене строения, усмехнулась его вопросу. "Ты не представляешь, как давно, а главное - хорошо! Вот и подтверждение... "
Цитата Souhi ()
- Давай не будем делать никаких глупостей, хорошо?

- Что ты подразумеваешь под глупостями? - не выдержав, огрызнулась она, - Ариэль умирает! Ей некому помочь! Я видела скалы посреди моря, - переведя взгляд на принца, девушка попыталась собрать воедино ужасающую картину, стоящую перед глазами пару минут назад, - И кровь, много крови в воде, на камнях... - сердце учащенно забилось, а дыхание перекрыло и, подавшись вперед, она чуть было не свалилась на траву, но вовремя ухватилась за перила. Голова шла кругом, даже показалось, что людей прибавилось. Стоп, не показалось... Женщина возникла будто из ниоткуда, должно быть, прибежала только что. Теперь, когда боль отступила, ничего не мешало осознанию случившегося, осознанию того, что натворила ее подруга, ведь в том, что она переместилась добровольно сомнений не было - озеро подчиняется исключительно своей хранительнице... Занимаясь личными проблемами, Алиса напрочь забыла о той, без кого и вовсе не отыскала бы мужа и дочь, и мерзкое чувство вины зародилось по отношению к еще одному близкому человеку.
Цитата Miranda ()
- Может отставите разговоры и подумаете план по ее спасению. А откуда, тебе - она посмотрела на Алису, - Известно, что с ней что-то не так? А? - девушка старалась быть спокойной, - Что именно с ней произошло, ты знаешь?

Высокомерный властный тон... Его не спутать ни с чьим другим... Регина. Очертания были размытыми, но, если как следует приглядеться, можно признать в черноволосой фигуре экс-королеву. Вот уж кого не ожидала... Да что она вообще здесь делает?! В другой ситуации пальцы без лишних объяснений сомкнулись бы на смуглой шее, но не сейчас, когда Алиса еле стоит на ногах. - Откуда мне известно - не твое дело! - злобно бросила она в сторону мэра, не став обременяться пожеланиями здоровья и, обернувшись, сбивчиво продолжила. - Она проплыла через портал, думаю, не так давно, рана свежая... Хотя стрела могла угодить в нее позже... В любом случае, долго ей не продержаться!






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Понедельник, 21.10.2013, 00:26
 
ЕнотДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:35 | Сообщение # 135
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 107
Статус:

Цитата Souhi ()
- Я её муж, - выдохнул Джефферсон, разглядывая Алису.

- Ясно, - Эрик кивнул головой. "Хорошо, что он здесь. Алису я оставлю с ним, а сам отправлюсь на поиски Ариэль, если её нет дома." - не тратя времени на лишние слова, Эрик уже начал составлять в голове план действий. Он по-прежнему надеялся, что с русалочкой всё в порядке.
Цитата Lady_of_Magic ()
- Я видела, - с уверенностью начала Алиса, - Но прежде, чем я расскажу все, опусти меня на землю... Пожалуйста.

Вампир ничего не понимал: бредит Алиса или действительно знает, что Ариэль в беде и почему она вообще в этом так уверена?!
Цитата Lady_of_Magic ()
- Что ты подразумеваешь под глупостями? - не выдержав, огрызнулась она, - Ариэль умирает! Ей некому помочь! Я видела скалы посреди моря, - переведя взгляд на принца, девушка попыталась собрать воедино ужасающую картину, стоящую перед глазами пару минут назад, - И кровь, много крови в воде, на камнях...

Молодой человек взглянул на Алису и вдруг понял, что всё, что она говорит является правдой, а не бредом. От куда-то Алисе действительно известно, что Ариэль умирает.
- Ты уверена? - не тратя времени на расспросы от куда всё-таки Алиса об этом узнала, спросил Эрик.
В этот момент к молодым людям подошла Регина. Игнорируя все правила хорошего тона, Эрик лишь мельком взглянул на неё, не удосужившись даже поздороваться подобающим образом. В данный момент ему было не до светских бесед, его мысли занимала лишь русалочка.
- Алиса, ты знаешь где сейчас находится Ариэль? - обратился он к светловолосой девушке.


"Если настоящую любовь можно было бы легко найти, то она была бы у всех" Мэри Маргарет.
 
MirandaДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:51 | Сообщение # 136
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина покачала головой и молча слушала безумную тираду. С одной стороны девушке было все равно, что случится с хранительницей, с другой - она была ей нужна. Еще был Эрик, который знал больше чем нужно. Мэр пораскинула мозгами и достала телефон:
"Отправляюсь в сказку. Это может быть опастно. Позаботься о Генри" - она набрала сообщение и быстро отправила, не добавив слов любви, потому что не могла и подумать о том, что не вернется. Пусть сил у нее почти нет, но в принципе она может попытаться, а последствия..."Если я откажусь, он все расскажет Эмме..." - выбор был невелик.
- Я не собираюсь тратить время на пустые разговоры, - бросила девушка и прыгнула.
>>Подводное царство Ариел


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
SouhiДата: Вторник, 22.10.2013, 18:14 | Сообщение # 137
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата Lady_of_Magic ()
- Что ты подразумеваешь под глупостями? - не выдержав, огрызнулась она.

- Алиса, если ты продолжишь, то станет только хуже! - его предупреждение было проигнорировано, что не удивило, и Джефферсону осталось только наблюдать, как Алиса все больше уходила в глубину чужого сознания, причиняя себе боль.
Цитата Lady_of_Magic ()
подавшись вперед, она чуть было не свалилась на траву, но вовремя ухватилась за перила.

В какой-то момент девушка пошатнулась и чуть не упала, если бы не ухватилась за перила, и Джефферсон поспешил оказаться рядом и помочь Алисе стоять на ногах ровно, придерживая её за талию.
- Вот видишь, - тихо сказал он ей на ухо. В голосе не были ни обвинения, ни обиды за то, что она упрямо не послушалась его предостережения. Очередное "я же говорил", которое мало кому помогало.
Эрик, который все это время внимательно слушал Алису, взволновался пуще прежнего и задал вопрос о местонахождении Ариэль, как вдруг Регина развернулась к Озеру.
Цитата Miranda ()
- Я не собираюсь тратить время на пустые разговоры, - бросила девушка и прыгнула.

Женщина скрылась в портале, оставив троих у крыльца дома Ариэль. Джефферсон проводил её хмурым взглядом - после их разговора в глубине души мужчины зародилась тревога за еще не рожденную малышку Регины. Но ведь Регина могущественная колдунья, она вполне может постоять за себя в любом из миров. Ну почти в любом, поправил себя Джефферсон.
Он перевел взгляд на Алису.
- Теперь ты можешь расслабиться? Регина точно вернет Ариэль, - Джефферсон взглянул на взволнованного Эрика, - с магией Регины Ариэль в безопасности.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Суббота, 04.01.2014, 02:48
 
InfernalSpringДата: Вторник, 22.10.2013, 23:10 | Сообщение # 138
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата Енот ()
- Ты уверена?

- Более чем. - Алиса начинала выходить из себя от бездействия, по кругу отвечая на одни и те же вопросы. Не будь она уверенной в том, что говорит, стала бы так рьяно это доказывать? Возможно, со стороны подобная настойчивость выглядит не так однозначно, как хотелось бы, но все же... Эрику пришлось испытать на себе воздействие телепатии еще в номере, до пожара, мало вероятно, что он ничего не почувствовал во время контакта, а значит должен был понять, что перед ним не просто истеричная личность, коротающая досуг швырянием о стены стеклянных ваз. И потом, разве у вампиров не обостренна интуиция? Разве они сами не специализируются на играх с человеческим разумом? Внушении, скажем? Снова глупые стереотипы? - Очнись, Эрик, твоя любимая может истечь кровью, пока ты будешь раздумывать в своем ли я уме! - на одном дыхании выпалила девушка, поражаясь спокойствию принца.
Цитата Енот ()
- Алиса, ты знаешь где сейчас находится Ариэль?

Так, это уже лучше. Но не намного. Она что гид по сказочным мирам и обязана знать вековую историю каждого первого булыжника?! Ясно, что это не Сторибрук, вряд ли это Страна Чудес, сказать больше сможет лишь русалочка... То есть никто. Скалы и вода, скалы и вода, чертовы скалы и чертова вода... Напряженно соображая, Алиса пыталась зацепиться за любую деталь, которая помогла бы определить место, но, увы... Логически можно предположить, что Ариэль решила вернуться домой, к своей семье, только почему именно сейчас, когда наконец отыскала того, ради кого стольким пожертвовала? Кого была не в состоянии забыть, даже считая погибшим? Конечно, в какой-то степени так и было, но смерть стала для принца шансом на новую жизнь, шансом на новую жизнь для них обоих, шансом, упускать который - непростительно. - Ничего конкретного, повсюду бесконечное море...
Цитата Souhi ()
- Вот видишь,

Резко повернув голову и встретившись со взглядом, таким же, как всегда, понимающим и принимающем все безрассудство, не требующим взамен ничего, Алиса уронила лоб на грудь мужа, закрыв глаза, чувствуя, как стремительно падает боевой настрой. Захотелось простоять вот так весь вечер, просто находясь рядом друг с другом, или возвратиться в особняк и показать насколько сильно ей жаль. - Если я сбегу еще раз - лучше сразу пристрели меня. - прошептала она так тихо, чтобы услышать мог лишь адресат.
Цитата Miranda ()
- Я не собираюсь тратить время на пустые разговоры

Пропустив мимо ушей слова Регины, точнее и вовсе забыв о том, что последняя все еще здесь, девушка пришла в ужас, осознав, что сделала мэр. Неужели она станет рисковать собственным благополучием ради другого? Все слишком просто, в благие намерения верилось слабо... Проход мог закрыться в любую минуту и все, что останется в таком случае - надеяться на то, что Злая Королева решила переквалифицироваться, в свободное от коварных планов по захвату мира время промышляя помощью страждущим? Чушь.
Цитата Souhi ()
- Теперь ты можешь расслабиться? Регина точно вернет Ариэль, - Джефферсон взглянул на взволнованного Эрика, - с магией Регины Ариэль в безопасности.

- В безопасности?! - вскричала Алиса, лихорадочно переводя взгляд с воронки на мужчин и обратно, - Мы о Регине вообще?! С чего вдруг такое доверие?






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Вторник, 22.10.2013, 23:12
 
ЕнотДата: Среда, 23.10.2013, 16:29 | Сообщение # 139
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 107
Статус:

Цитата Lady_of_Magic ()
- Ничего конкретного, повсюду бесконечное море...

"Дьявол! Час от часу не легче..." - с досадой подумал про себя Эрик.
В этот момент Регина неожиданно для всех прыгнула в портал.
Цитата Miranda ()
- Я не собираюсь тратить время на пустые разговоры, - бросила девушка и прыгнула.

"Странно... Королева сама отправляется спасать всего лишь свою подчинённую? Что-то тут не так..." - нахмурившись, подумал молодой человек.
Цитата Souhi ()
- Теперь ты можешь расслабиться? Регина точно вернет Ариэль, - Джефферсон взглянул на взволнованного Эрика, - с магией Регины Ариэль в безопасности.

Цитата Lady_of_Magic ()
- В безопасности?! - вскричала Алиса, лихорадочно переводя взгляд с воронки на мужчин и обратно, - Мы о Регине вообще?! С чего вдруг такое доверие?

Эрик взглянул на Алису и её мужа, затем на водоворот. Что же ему делать? Ариэль в беде, её нужно спасать. К тому же к ней отправилась Регина, от которой, права Алиса, можно ожидать чего угодно. Но ведь Регина помогла ему с домом, не такая уж она и плохая! Прыгнуть? Но ведь он совершенно не переносит воды, он и плавать-то толком не умеет! Как он будет в таком паническом состоянии спасать Ариэль? Мозг лихорадочно работал стараясь принять верное решение, которое, к сожалению, пока не находилось...


"Если настоящую любовь можно было бы легко найти, то она была бы у всех" Мэри Маргарет.
 
SouhiДата: Четверг, 24.10.2013, 18:16 | Сообщение # 140
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата Lady_of_Magic ()
- Если я сбегу еще раз - лучше сразу пристрели меня. - прошептала она так тихо, чтобы услышать мог лишь адресат.

Он с укором взглянул на Алису, но губы сложились в легкую улыбку. Он знал куда более интересные способы перевоспитания. Алиса потихоньку приходила в себя, но было видно, что дар отнял у девушки приличное количество сил, да еще и Регина явно раздражала её своим присутствием. Регина исчезла в портале, и стоило только Джеффу закончить свою, казалось бы, успокаивающую речь, как Алиса возмущенно повысила на него голос:
Цитата Lady_of_Magic ()
- В безопасности?! - вскричала Алиса, лихорадочно переводя взгляд с воронки на мужчин и обратно, - Мы о Регине вообще?! С чего вдруг такое доверие?

- Стала бы она бросаться в портал за ненужным ей человеком? Тем более в её-то положении, - полагая, что ответ очевиден, он добавил для убедительности, - значит, она её вытащит.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Озеро
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья