Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лавка мисс Голд
Лавка мисс Голд
MeldicaДата: Суббота, 26.05.2012, 19:08 | Сообщение # 1
Noir Corbeau
Сообщений: 881
Репутация: 3917
Статус:

 
rusyДата: Вторник, 21.10.2014, 18:23 | Сообщение # 361
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Лина ()
- Тут все просто, дорогуша. Ты будешь должна мне услугу.


Услугу? Зелена замерла, уставившись в одну точку. Быть должницей Румпельштильцхена? В чем она так провинилась? На миг ею овладело желание бросить все, и просто уйти, но ведьма тут же одумалась. Нет уж, раз она сама вызвалась прийти сюда, то и цену платить тоже ей. Услуга…это не так плохо. В конце концов, он мог потребовать ее туфельки или кулон. Хотя…кто знает изобретательность Темного?

Цитата Лина ()
Румпель вышел из-за стойки, протягивая руку Зелене:
- По рукам?


Ведьма целую секунду смотрела на его протянутую руку, прежде чем коснуться. Едва ее пальцы коснулись его, как она почувствовала, что из связывают неразрывные магические узы. Ведьму обдало сначала жаром, потом холодом. Кулон резко похолодел, давая ей понять, что сделка заключена, и он уже никак не сможет помочь своей хозяйке. На миг ей показалось, что она не сможет вырвать свою руку из его ладони. Ведьма дернулась, разрывая связь. Сердце колотилось, как бешеное. Она сжала руку в кулак, пытаясь сконцентрироваться, и выровнять дыхание.

- Черт с тобой. Мог бы просто сказать, что хочешь увидеть меня еще раз. Зелье мне нужно прямо сейчас.

Зелена протянула руку, выжидательно смотря на мага, и мечтая тут же испарится из этой лавки, как только получит желаемое



 
TricksterДата: Вторник, 21.10.2014, 22:52 | Сообщение # 362
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Девушка заколебалась, нервно поглядывая на руку Румпельштильцхена, но все же, пожала ее. По его ладони прошлось приятное легкое покалывание, означающее, что сделка заключена. Былая могучая сила прошлась по руке Темного, напоминая о прошедших временах, играя магической силой под кожей, и наполняя его силой.
Голд с интересом наблюдал, за реакцией Зелены, пока она не вырвала руки, передергивая плечами.

Цитата rusy ()
- Черт с тобой. Мог бы просто сказать, что хочешь увидеть меня еще раз. Зелье мне нужно прямо сейчас.

- О да, дорогуша, еще много-много раз – он ухмыльнулся и пошел за чемоданчиком.

В его саквояже хранилось множество различных ингредиентов и уже готовых зелий для применения, но вещицу такой сложности и уровня защиты пришлось готовить.

- Одну минуту.

Темный прошел в заднюю комнату, быстро шаря пальцами по запыленным полочкам.
Заблаговременно приготовив, флакон с уже имеющейся основой для зелья, он поставил его на стол, решив добавить в него еще несколько необходимых ингредиентов.
Он переходил от одной полочки к другой, кидая на стол: лепестки желтого шафрана, настойку корня горького яблока, когти мартышки, но зелье все еще было незакончено.

«Перья совы, чешуя дракона, корень мандрагоры, маринованные лягушачьи язычки…» - перебирал он названия возможных составляющих в голове. «Нет, нет, все это не то» - качая головой, Румпель постепенно высыпал порошки и жидкости во флакон.

«А может…» - тут его взгляд упал на маленькую коробочку, стоящую в самом углу.
«Вот, оно» - открывая коробочку. Там лежали уже довольно состаренные, кое-где разломленные сухие крылья летучей мыши, редкий вид которой, уже давным-давно перестал существовать, превратившись почти в легенду. Но некоторые маги все еще поговаривали, что с их помощью можно спрятать даже целое Королевство.

Он оторвал совсем чуть-чуть, аккуратно добавляя их во флакон. Зелье зашипело, выпуская пар и искрящиеся частички магии. Затем враз, стало мутным, темным, почернело, под конец флакон с негромким хлопком стал ядовито зеленым.
- В самый раз, хи-хи – их уст Темного вырвался безумный смешок.

Довольный, получившимся результатом, веселый и самодовольный Голд вернулся к Зелене. Она с подозрением смотрела на него, напряженная и нервная, как и прежде.
- Прошу – маг поставил флакон на стойку – Твой заказ готов дорогуша. Наслаждайся шоу.

Девушка снова отпустила одно из своих искрометных саркастичных замечаний, и поспешила покинуть лавку.
- С тобой всегда приятно иметь дело – он ответил ей тем же язвительным тоном. - До скорых встреч.




 
rusyДата: Среда, 22.10.2014, 11:46 | Сообщение # 363
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Румпельштильцхен скрылся за дверью, и Зелена облегченно выдохнула. Не желая терять ни минуты драгоценного времени, ведьма начала более пристально осматривать лавку. Магические книги, простые вещи, глобус. Ведьма зашла за прилавок, стараясь двигаться бесшумно. Бумаги, счета, целый набор перьев. Зелена понимала, что ничего ценного маг здесь хранить не будет.

Зелена опустилась практически на пол, продолжая осматривать полки, и наткнулась на ящик, который никак не хотел выдвигаться. Ведьма провела над ним рукой, но магию использовать так и не решилась. Если маг застанет ее за просмотром его личных вещей, о дальнейшей сделке не может быть и речи.

Услышав странный шорох из задней комнаты, Зелена быстро вскочила и вышла из-за прилавка, нервно потирая руки.

Цитата Лина ()
- Прошу – маг поставил флакон на стойку – Твой заказ готов дорогуша. Наслаждайся шоу.


Зелена взяла в руки флакончик, и не смогла скрыть торжествующей улыбки. Только что Темный своими руками сделал для нее зелье, с помощью которого она спрячет его внука. Бутылочка переливалась изумрудным светом, и ведьма фыркнула, оценив иронию. Крепко сжав флакончик в руке, ведьма подняла взгляд на мага.

- О, я бы пригласила и тебя, но, боюсь, бенефис матери и дочери не для твоих слабых нервов.

Зелена хихикнула, и положила флакончик в один из потаенных кармашков на своем пончо. Теперь Кора точно поймет, кто ее настоящая дочь. Ведьма уже почти дошла до двери, когда голос мага вновь остановил ее.

Цитата Лина ()
- С тобой всегда приятно иметь дело – он ответил ей тем же язвительным тоном. - До скорых встреч.


- Надеюсь, что не очень скорых. – Зелена резко повернулась к нему, сильно сжимая ручку двери. – Знаешь, я подумаю над твоим советом на счет моей матери. Своих родных надо беречь и ценить. Ведь их так легко потерять.

Ведьма ухмыльнулась, и вышла из лавки, на прощание взмахнув рукой. Дверь за ее спиной с грохотом закрылась.

Фермерский домик



 
PaciffistДата: Среда, 22.10.2014, 15:38 | Сообщение # 364
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Больница Сторибрука.
Подъезжая к невысокому зданию с вывеской " Мистер Голд. Ростовщик." Хелена про себя усмехнулась. Сколько же лет они не виделись?
-Престон, ты остаешься здесь, - железным тоном сообщила фея, но поймала взгляд кота и тяжело вздохнула, - Слушай блохасты. Я его не видела кучу лет, и еще неизвестно, как он изменился.
- Между прочим, у нас с ним всегда были довольно неплохие отношения. - возмутился кот, - А за блохастого я тебе потом тапочки прогрызу. Я тоже иду с тобой.
С этими словами кот выпрыгнул в окно и медленно подошел к входной двери. Хелена вздохнула и зашагал следом, хлопнув дверью машины.
- Есть кто живой? - Женщина приоткрыла дверь и вопросила в тишину.



 
TricksterДата: Четверг, 23.10.2014, 01:41 | Сообщение # 365
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
Знаешь, я подумаю над твоим советом на счет моей матери. Своих родных надо беречь и ценить. Ведь их так легко потерять.

Скептически проводив Зелену взглядом, Румпель снова открыл записи, делая пометку о только что совершенной сделке.
Конечно же, это была лишь галочка, все сделки, которые когда-либо он заключал, его память к несчастью хранила в своих закромах, давя порой ненужными воспоминаниями.

«Ценить близких… Легко потерять…» - думал Румпель, проходя в заднюю комнату.
Он прожил уже достаточно времени, чтобы не раз видеть, как люди теряют своих близких, вновь находят и снова теряют. Он и сам был таким человеком. Думая, что все будет хорошо, когда-то, в далекой молодости, он создал семью, думая, что все будет хорошо и, боясь потери, он покалечил себя на всю, как ему казалось жизнь, ради ребенка. Думая, что поступает верно, и на благо Бея, он стал Темным, думая, что делает это, ради сына, он потратил много лет на его поиски, и что теперь…

Что ожидало его в конце? Отчуждение. Гнев. Неприятие. Сын Румпельштильцхена вырос, сыну больше не нужен отец, цель утеряна, им никогда не суждено стать настоящей семьей. И можно хоть тысячу раз, пытаться пробиться под броню Бея, но так и не обрести счастья, семьи, не сделать шаг вперед. Все, что было там и тогда утрачено, все ушло в небытие, и ничто, даже его смерть, как он наивно полагал раньше, не изменит, того, что Бей теперь уже Нил, и этот мужчина не нуждается в опеке отца, в его советах и вообще существовании в его жизни. Все наши поступки имеют последствия, и чем больше наши долги, тем выше проценты расплаты. Он делал все, что было в его силах. Каждый делает, что в его силах, и делает это как можно лучше, не всегда получается, но надо стараться. Контракты, сделки, права и повинности, теперь стали его частью, и теперь Румпель отчетливо понимал, что назад дороги уже не будет никогда. Ему не стать былым ткачом, отцом и человеком. Бей. Его тот милый мальчик, остался в прошлом, навсегда.

«Всякая магия имеет цену. Всякая любовь имеет срок. Всякое проклятие может быть разрушено. А всякий злодей заслуживает право на свое маленькое злодейское счастье. Зелена, отчасти могла быть права, но, к сожалению, она заключила сделку не с тем человеком» Будучи поглощенным своими мыслями Голд и не заметил, как пролетело время, пока он наводил порядок в травах и настойках.

Звон дверного колокольчика, оповестил о новом посетителе.
- Интересно кто бы это мог быть… - прошептал он, выходя в зал.

Цитата Paciffist ()
- Есть кто живой? - Женщина приоткрыла дверь и вопросила в тишину.

- Чем могу быть вам полезен, мисс? – чуть повысив голос, ответил маг, пытаясь рассмотреть половину просунутого в дверь, лица незнакомки.




 
PaciffistДата: Четверг, 23.10.2014, 03:42 | Сообщение # 366
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Лина ()
- Чем могу быть вам полезен, мисс?

-Это его голос! - воскликнул Престон полушепотом оборачиваясь к фее и первым проскользнул внутрь.
- Я поняла, - проворчала Фея Крестная и последовала за котом. Женщина сделал несколько уверенных шагов внутрь и остановилась, так, чтобы ее лицо было легко разглядеть. Перед ней стоял мужчина, очень напоминающий ей Темного мага, но какой то другой. "Наверное так он выглядел человеком" мелькнула мысль в голове мисс Джорни и тут же улетучилась. Женщина почувствовала чуждую ей темную магию, которая наполняла все помещение и самого владельца. Благо Хелена знала к кому идет, и еще очень давно привыкла к силе исходящей от Румпельштилцхена.
Хелене сложно было описать гамму чувств, которые она испытала при виде старого друга. Сколько воды утекло. Ей было страшно от того как они могли оба измениться за это время. Ведь может они и не в курсе, что давно уже потеряли друг друга. Хотя с другой стороны, много лет фея не видела ни одного родного лица. Да и не было у нее таковых. Кроме сморщенной, зеленоватой физиономии странного колдуна. И вот он перед ней. Хелена решила позднее разобраться в собственных эмоциях и ощущениях, а пока что отдаться порыву нахлынувшей ностальгии и теплых чувств.
- Румпельштилцхен! - радостно воскликнула она, - как давно мы не виделись? Сюрприз! Может быть обнимешь старую больную боевую подругу? Где твои манеры?
Хелена лучисто улыбалась, надеясь, что перед ней еще тот человек которого она помнила. А быть может и лучше? Главное чтобы Тьма не поглотила его со всеми его па и гримасами. Они оба наверняка изменились, и прошли долгий и тернистый путь, который обоих сделал тем, чем они стали. Но может хотя бы над какими то вещами время не властно?



 
TricksterДата: Пятница, 24.10.2014, 11:52 | Сообщение # 367
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Первым в помещении почему-то оказался кот, и как показалось магу, он умел разговаривать, что-то шипя на владелицу. За ним вошла девушка, останавливаясь на пороге. Ее лицо было почему-то сильно знакомо Румпелю. Внимательные глаза изучали лавку и самого ростовщика, встрепанные волосы, чуть отстраненный вид, кажется, он был прежде взбалмошным и своенравным.

Да, эта особа, была явно ему знакома. Но, не ее внешность, привлекла Темного, а та, сильная, белая энергия, что витала в воздухе, окутывая эту странную женщину невидимым ореолом. И этот свет, был ему прекрасно знаком, эту магию он бы, ни за что, не забыл. Магия фей, была ему ненавистна долгие годы поисков связи с сыном. Но это было не все, что он испытывал в данный момент. Стойкое ощущение дежавю, заставило Голда напрячь память, вопросительно щурясь.
Цитата Paciffist ()
- Румпельштилцхен! - радостно воскликнула она, - как давно мы не виделись? Сюрприз! Может быть обнимешь старую больную боевую подругу? Где твои манеры?

И тут она заговорила, широко и дружелюбно улыбаясь.
- Хелена? Фея? Ты ли это? – засмеялся Темный, сразу вспоминая голос и манеры общения старинной подруги.

Он быстро вышел из-за стойки, направляясь к женщине.
- Я уж подумал это мираж. Очень рад. – он, быстро обнял ее, увлекая за собой дальше в лавку.

- И зачем тебе понадобилось это проклятое место?! – все же Румпель был рад встрече давно знакомого лица. - И как всегда с компанией – маг иронично указал на кота.

- Ну-с поведай, что привело тебя в город, и конечно ко мне? – он прошел за стойку, достал бутылку виски и два бокала, надеясь, что его знакомая не изменила любви к этому напитку.




 
PaciffistДата: Пятница, 24.10.2014, 14:45 | Сообщение # 368
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Лина ()
- Хелена? Фея? Ты ли это? – засмеялся Темный, сразу вспоминая голос и манеры общения старинной подруги.

- Ты можешь сомневаться сколько угодно, но это действительно я! - расхохоталась Хелена и кокетливо приняла позу, - Только не говори, что я так постарела с нашей последней встречи! Как я выгляжу, а?
Цитата Лина ()
- Я уж подумал это мираж. Очень рад. – он, быстро обнял ее, увлекая за собой дальше в лавку.

Фея направилась со старым другом не прекращая разговаривать ни на минуту. Только сейчас она поняла, как давно не чувствовала себя так легко и спокойно. Пусть все утверждают, что Темный ужасный и страшный монстр, и вообще не подходящая компания для Феи Крестной, но с ним она была как никогда расслаблена. Румпельштилцхен, вряд ли ее осудит хоть в чем-то, и всегда поймет. Ну или хотя бы воздержится от патетичных речей о морали.
- Брось! Таких миражей не бывает. Только если в кошмарных снах. - Хелена остановилась на минуту и внимательно посмотрела в знакомое лицо, - Я тоже рада тебя видеть. Кстати нормальный цвет кожи тебе очень идет!

Цитата Лина ()
- И зачем тебе понадобилось это проклятое место?! – все же Румпель был рад встрече давно знакомого лица. - И как всегда с компанией – маг иронично указал на кота.


- Это долгая история, - вздохнула фея, - Начало ты знаешь. Когда моя сестрица заставила меня стать сводницей Зачарованного Леса. Но.... к сожалению наш договор дал осечку. Я тебе расскажу все. Думаю, что мне понадобиться твой совет. Все таки из нас двоих ты - Великий Темный, а я так местечковая сваха с очень сомнительным прозвищем.
Хелена проследила за рукой Румпельштилцхена и обратила внимания на непривычно деликатного Престона.
- Ты не поверишь, но, как выяснилось, он единственный кто выдерживает мою компанию круглосуточно, -развела руками одинокая фея.
- Выдерживает, громко сказано, - фыркнул кот, - Меня терзают сомнения, что даже Жанна Дарк, предпочла бы все таки сгореть на костре, если бы ей предложили в качестве альтернативы жизнь с тобой. - кот выпалил это и перевел взгляд на темного, - Конечно на моем месте многие бы бросились тебе на руки, Румпельштилцхен, но я от этого воздержусь. Да и ты, мне кажется, будешь не особо в восторге... - тон кота изменился, - Здравствуй, Темный.
Цитата Лина ()
- Ну-с поведай, что привело тебя в город, и конечно ко мне? – он прошел за стойку, достал бутылку виски и два бокала, надеясь, что его знакомая не изменила любви к этому напитку.

- О! Виски, это именно то чего мне не хватает в создавшейся ситуации. Здесь я по старым делам. Ты же помнишь про мой блокнот и задание, - Хелена сделала глоток и достала из сумки блокнот, ставший ее личным проклятием. - А к тебе.... Румпельштилцхен, скажи к кому мне еще спешить, в таком подозрительном населенном пункте. Мне несказанно не везет. Я случайно чуть не сбила твою бывшую супургу. Ну то есть тогда я не знала, кто она. А когда я аккуратно завела речь о тебе, все стало ясно. В общем потом я нашла какого то путника на дороге, отвезла в больницу, потом сама стала пациенткой. А потом я сбежала, и решила, что пора все таки навестить тебя... В общем у вас забавный городок, и вообще... - Хелена пожала плечами. В это "Вообще" она вложила весь смысл, что она думает о городе и всей своей жизни в целом.
- Ты как Румпельштилцхен? Оно того стоило? Ты нашел, то что искал? - Хелена завазлила старого друга вопросами, ведь ей было безумно интересно, смогла ли привести Тьма к счастью, этого человека.
- Мы не виделись, лет тридцать? Рассказывай! Я трепещу от любопытства! Мое дел может подождать. Ведь ждало, же все это время...



 
TricksterДата: Суббота, 25.10.2014, 02:47 | Сообщение # 369
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Paciffist ()
- Только не говори, что я так постарела с нашей последней встречи! Как я выгляжу, а?

- Ну не сказать, чтобы сильно – сыронизировал маг – На самом деле, ты даже похорошела, но я тебе этого, не говорил.

Цитата Paciffist ()
Хелена остановилась на минуту и внимательно посмотрела в знакомое лицо

Встреча с Хеленой, скрасила день Темного, чуть расслабляя и уводя от привычных мрачных мыслей. Порой, вот такое, казалось бы, надоедливое болтание ни о чем, заставляет отвлечься, отпустить груз проблем, ставя нерешенные вопросы в несколько ином ракурсе. Вот за такое вот, свойство Хелены, маг и мирился с тем фактом, что она принадлежала к роду летающих, свет несущих, двуликих, фей.

Цитата Paciffist ()
Я тоже рада тебя видеть. Кстати нормальный цвет кожи тебе очень идет!

- О-о-о, да ты и правда давно меня не видела дорогуша – протянул Румпель, вспоминая как совсем недавно, он щеголял с ног до головы покрытый золотой коркой. – Что ж, спасибо на добром слове.

Голд слушал девушку, разливая по бокалам пшеничную жидкость.
Цитата Paciffist ()
Я тебе расскажу все. Думаю, что мне понадобиться твой совет. Все - таки из нас двоих ты - Великий Темный, а я так местечковая сваха с очень сомнительным прозвищем.

Он все еще помнил ее историю, одобряюще покачивая головой в такт словам.
- Непременно помогу – ответил он на слова феи. – Но и тебе, не стоит занижать своих «сомнительных» возможностей. Ты все-таки Фея, хотя и я Темный маг, польщен – Румпель чуть улыбнулся.

Цитата Paciffist ()
- Ты не поверишь, но, как выяснилось, он единственный кто выдерживает мою компанию круглосуточно, - развела руками одинокая фея.

Темный перевел взгляд на животное, следя за его реакцией на слова хозяйки.
Цитата Paciffist ()
- Конечно на моем месте многие бы бросились тебе на руки, Румпельштилцхен, но я от этого воздержусь. Да и ты, мне кажется, будешь не особо в восторге... - тон кота изменился, - Здравствуй, Темный.

- Ты правильно полагаешь, друг мой – маг кивнул коту – Каждому помощнику свое место – он продолжил разговор с Хеленой, предлагая ей виски.

Цитата Paciffist ()
- О! Виски, это именно то чего мне не хватает в создавшейся ситуации. Здесь я по старым делам. Ты же помнишь про мой блокнот и задание, - Хелена сделала глоток и достала из сумки блокнот, ставший ее личным проклятием.

Румпель сделал глоток, прежде отсалютовав стаканом фее. И стал внимательно слушать ее рассказ.

Цитата Paciffist ()
- Хелена пожала плечами. В это "Вообще" она вложила весь смысл, что она думает о городе и всей своей жизни в целом.

И как обычно Фея Крестная уже успела навести шума, взбудоражив чуть ли не половину города. Ухмыляясь и кое-где даже смеясь, маг продолжал пить виски.
- Тебе, к слову, повезло, мы тут, как бы умирать все собирались накануне. Но как видишь, пока живы и здоровы. И «Вообще» - тут он передернул слова феи – С твоим то, характером, тебе, тут, явно понравиться.

Допив первую порцию алкоголя, маг поставил стакан на стол, подливая еще чуть-чуть себе и своей собеседнице.

Цитата Paciffist ()
- Ты как Румпельштилцхен? Оно того стоило? Ты нашел, то, что искал? -

- Знаешь ли Хелена – начал Темный издалека. – Многое я нашел, многое и потерял. Все имеет свою цену, тебе это хорошо известно.

Темный никогда и никому не любил говорить о своих истинных чувствах, как и вообще, раскрывать душу, Хелена не была исключением, но она была вполне хорошим другом, чтобы быть с ней честным.
Цитата Paciffist ()
- Мы не виделись, лет тридцать? Рассказывай! Я трепещу от любопытства! Мое дело может подождать. Ведь ждало, же все это время...

- Тут и рассказывать то нечего, как ты поняла, проклятие было приведено в действие, и я выждал должное число лет, чтобы пуститься на поиски того, кого искал. Но, увы, покинуть это проклятое место, я не могу. Но к моему счастью, Бей сам нашел меня, нашел, чтобы снова потеряться. Вот такая вот история.

Горестно вздохнув, Румпель продолжил.
- Зато бывшая женушка нашлась, и, между прочим, сама нашлась, какова ирония, не правда ли – скептически улыбнувшись, он сделал глоток виски. – Но к ее счастью, я пока не убил ее снова, хотя соблазн велик, не скрою.

Пропустив безумный смешок, он подвел итог:
- А в целом, скажу тебе, прошло уж тридцать лет, но мир Хелена, не изменился. Всякий кто задумал сделку приходит ко мне, и они все и всегда возвращаются снова и снова.
- Можно изменить место жительства, цвет кожи или даже воспоминания, но сущность никогда, и я Румпельштильцхен ростовщик и делец, живущий сделками и магией, ничуть не изменился.

Залпом он выпил все содержимое бокала и поставил его на стол.
- Поговорим же о тебе, дорогуша. Чем жила, ты, все эти годы?




 
PaciffistДата: Суббота, 25.10.2014, 12:50 | Сообщение # 370
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Лина ()
- Тебе, к слову, повезло, мы тут, как бы умирать все собирались накануне. Но как видишь, пока живы и здоровы. И «Вообще» - тут он передернул слова феи – С твоим то, характером, тебе, тут, явно понравиться.

- Да я уже успела оценить гм... некоторые прелести этого городка, - Хелена слегка передернула плечами, - Но в целмо тут довольно... мило. - женщина не сразу подобрала подходящее слово.
Цитата Лина ()
Тут и рассказывать то нечего, как ты поняла, проклятие было приведено в действие, и я выждал должное число лет, чтобы пуститься на поиски того, кого искал. Но, увы, покинуть это проклятое место, я не могу. Но к моему счастью, Бей сам нашел меня, нашел, чтобы снова потеряться. Вот такая вот история.

- Потеряться вновь? Ох, мне так жаль, Румпельштилцхен, - Хелена взяла Темного за руку, хотя они оба не любили таких проявлений сентиментальности, но это был больше порыв сердца, - Что стряслось? Может еще не все потеряно? Я могу помочь, если ты не можешь покинуть Сторибрук, и поискать его, если тебе известно, где он может быть.
Тут до Хелены дошел смысл сказанного магом окончательно.
- Стоп! Ты НЕ МОЖЕШЬ??? В смысле? Как ты можешь чего то не мочь в этом месте? - фея не могла сложить факт того что это его проклятие и он на что-то тут не способен.
Цитата Лина ()
Зато бывшая женушка нашлась, и, между прочим, сама нашлась, какова ирония, не правда ли – скептически улыбнувшись, он сделал глоток виски. – Но к ее счастью, я пока не убил ее снова, хотя соблазн велик, не скрою.

- Да брось. Она довольно милая. Мы с ней неплохо пообщались! И по моему к тебе она не питает столь сильной антипатии. Может у вас тоже еще наладится общение? Хотя я так поняла что ее сердце уже занято, - Хелена не любила приносить плохие новости, но давать ложные надежды она ненавидела еще больше. Тем более может Румпель уже и не питает к Миле теплых чувств? Отзывался он о ней не очень ласково.
Цитата Лина ()
- Можно изменить место жительства, цвет кожи или даже воспоминания, но сущность никогда, и я Румпельштильцхен ростовщик и делец, живущий сделками и магией, ничуть не изменился.

- не правда Румпельштилцхен! Ты Темный, а я фея. И мне в силу происхождения неприятна твоя магия, так же как и тебе моя, но... ты не такой. В глубине души совсем не такой. Я видела когда то очень давно Зосо. Вот он был настоящим чудовищем. Им двигала только алчность до власти. А ты всегда идешь в благим целям. Пусть и не самыми лучшими методами... В прочем не мне тебя судить.... - Хелена повернулась на развесившего уши кота и цыкнула, после чего он растворился в воздухе.
Цитата Лина ()
Залпом он выпил все содержимое бокала и поставил его на стол.
- Поговорим же о тебе, дорогуша. Чем жила, ты, все эти годы?

Хелена тоже допила содержимое и поставила стакан ближе к бутылке, намекая на повторение порции. Услышав вопрос женщина тяжело вздохнула.
- После того как я свела все сто пар, я длжна была отправиться в путешествие, как ты знаешь. Но что-то пошло не так и я оказалась в Нью-Йорке. Ты не поверишь но мне пришлось там обживаться. Я даже работала в приличном заведении, - Хелена горько усмехнулась и посмотрела внимательно на Темного, - А потом я встретила там одного человека и узнала про Сторибрук и про его появление, и про все события в Зачарованном Лесу. Так получилось, что этот челшовек и испортил мне жизнь своим упрямством. Возможно ты его знаешь. Это Дэниэл Блеквелл. Но сейчас еще есть время все исправить. И вот я тут. Информации, что он дал мне о городе, и событиях до его появления, мне хватило, чтобы понять, кого я тут встречу.
Фея крестная лукаво подмигнула Румпелю. Напиток постепенно оседал в организме придавая приятную истому. Женщина открыла блокнот, чтобы напомнить старому другу его значения и ее неизбежное проклятие.
- Дак вот, в этом блокноте написаны имена и фамили ста пар, которые я свела. Как только каждая пара сходлась, цвет чернил становился красным, и можно отправляться дальше. Не так давно я его перелистала, и поняла, что случилось. Они не вместе.
Женщина указательным пальцем показала на верхнюю строчку первой страницы, написаную черной краской.
- Они были первые кому я помогла сойтись. Правда девушка не знает, о моем вкладе... Теперь они должны снова сойтись и построить свою настоящую любовь, чтобы я обрела свободу...
Хелена тяжело вздохнула и достала сигарету.
- Надеюсь, можно закурить? Нервы совсем ни к черту...
На столе лежал дневник, раскрытый на первой странице, и храня имена разошедшейся пары: Регина Милс и Дэниэл Блеквелл...



 
TricksterДата: Вторник, 28.10.2014, 17:56 | Сообщение # 371
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Paciffist ()
- Потеряться вновь? Ох, мне так жаль, Румпельштилцхен, - Хелена взяла Темного за руку, хотя они оба не любили таких проявлений сентиментальности, но это был больше порыв сердца

- Спасибо, тебе. - Румпель благодарно пожал руку феи, тут же выпуская ее. – Но в помощи нет нужды. Белфайер живет тут в городе, но, увы, наши отношения с ним крайне напряженны. И я уже подумываю о том, чтобы полностью отпустить его. Мой сын, вырос, и должен жить своей собственной жизнью.

Цитата Paciffist ()
- Стоп! Ты НЕ МОЖЕШЬ??? В смысле? Как ты можешь чего-то не мочь в этом месте? - фея не могла сложить факт того что это его проклятие и он на что-то тут не способен.

Тут Румпель чуть рассмеялся, слушая удивленный тон подруги.
- Да, да. Представляешь? Я не могу, ха-ха-ха. – отсмеявшись он продолжил. – Видишь ли, те, кто, попал под проклятие, пересекая черту, лишаются воспоминаний, и забывают о том, кто они есть. Конечно, я работал над зельем восстановления памяти, но, увы, в последний раз потерпел неудачу. Хотя, быть может при удачной сделке… - начал рассуждать он вслух.
- Но что это я – возвращаясь к их беседе, маг снова налил немного виски в стаканы.

Цитата Paciffist ()
Да брось. Она довольно милая. Мы с ней неплохо пообщались! И по-моему к тебе она не питает столь сильной антипатии. Может у вас тоже еще наладится общение?

- О да, Мила очень милая – Темный скривился в ухмылке – И ты не поверишь, я лично приложил руку к ее новой «любови», и не только. Надеюсь теперь она довольна и более, менее счастлива. Только доброму доктору Вейлу я не завидую, но это уже совсем другая история.

Цитата Paciffist ()
- не правда Румпельштилцхен! Ты Темный, а я фея. И мне в силу происхождения неприятна твоя магия, так же как и тебе моя, но... ты не такой. В глубине души совсем не такой. Я видела когда то очень давно Зосо. Вот он был настоящим чудовищем. Им двигала только алчность до власти. А ты всегда идешь в благим целям. Пусть и не самыми лучшими методами... В прочем не мне тебя судить...

Румпельштилцхен слушал фею и не мог поверить своим ушам. Хелена была еще одним человеком, видящим в нем доброе начало, впрочем, и когда-то давно. Но если прежние летающие мелкие фейские паганки пытались упрекнуть его в злости и жестокости, то она нет, никогда. Видимо потому что она и сама не была такой ж правильной и честной феей. На этом и строились их отношения тогда, с этими словами она снова появилась в его жизни теперь.
- Согласен. Мои методы не всегда хорошие, но зато они эффективные. – загадочно улыбаясь Румпель сделал глоток виски.

Цитата Paciffist ()
Так получилось, что этот человек и испортил мне жизнь своим упрямством. Возможно, ты его знаешь. Это Дэниэл Блеквелл

Румпель напряженно слушал рассказ Хелены, одновременно удивляясь и чуть поигрывая бровями.
- О, этого парня я знаю очень хорошо, дорогуша. –он вставил слово, пока девушка пила виски.

Цитата Paciffist ()
- Дак вот, в этом блокноте написаны имена и фамили ста пар, которые я свела. Как только каждая пара сходлась, цвет чернил становился красным, и можно отправляться дальше.

- Настоящая любовь как я понимаю, угу, угу – маг бегло читал, что написано в блокноте.
Цитата Paciffist ()
- Надеюсь, можно закурить? Нервы совсем ни к черту... На столе лежал дневник, раскрытый на первой странице, и храня имена разошедшейся пары: Регина Милс и Дэниэл Блеквелл...

- Конечно – ответил он, делая глоток и размышляя. И пока Хелена была увлечена сигаретой Голд начал говорить:
- Это все очень интересно, и я с радостью помогу тебе, если это потребуется, но в этой истории есть много произошедших «но». Дело в том, что с мистером Дэниэлом Блеквеллом я, к сожалению, знаком, и уже давно. Да, как мне известно, эта пара уже не вместе, по ряду причин. Измена, предательство, давление друга на друга, а потом беременность, уф целая история. – маг наигранно закатил глаза – И если ты знаешь кто есть Злая Королева, то ты знаешь кто эта славная девушка. Этого же парня, Блеквелла мне уже просто жаль. Мало того, что он оставил одного ребенка без своего отцовского внимания, но как я совсем недавно понял, у него еще, намечаются прибавления в семействе. По всей видимости, сказки и дневные сериалы по ТВ, совсем перемешались в этом городе.

Устало вздохнув, Темный сделал очередной глоток виски.
- Но, вернемся к твоему вопросу. Эти двое сейчас не вместе, и поверь, им "не вместе" намного лучше, чем "вместе". Ты как я понимаю, жива, здорова и не обременена более никакими обязанностями. Так что, на твоем месте, я бы крепко подумал, стоит ли игра свеч. Потому как любое проклятие можно разрушить, а в жизни повстречать новую любовь.




 
PaciffistДата: Вторник, 28.10.2014, 18:34 | Сообщение # 372
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Лина ()
И я уже подумываю о том, чтобы полностью отпустить его. Мой сын, вырос, и должен жить своей собственной жизнью.

- То есть ты здался, Румпельштилцхен? Все! Все что ты сделал, и вообще делал в свое жизни было ради него! - Хелена внимательно смотрела на Темного, - Ты не должен его просто так отпускать. Ты должен все ему рассказать! Объяснить в конце концов... Я не знаю как сформулировать точно. Но так не правильно. Ты мой друг, и я не считаю, что ты имеешь права так просто опускать руки на пути к своему счастью. Ты же грезил этим!
Цитата Лина ()
Видишь ли, те, кто, попал под проклятие, пересекая черту, лишаются воспоминаний, и забывают о том, кто они есть.

Хелена задумалась. Интересно, но Мила об этом ей не говорила.
-Значит вы все пленники? Чтож, этосправедливо. Но я не верю, что если бы ты хотел, ты бы не покинул город. Просто Бей тут. Вот ты и не стремишься... Впрочем, это не важно.
Цитата Лина ()
Согласен. Мои методы не всегда хорошие, но зато они эффективные

-За это, я тебя всегда и уважала, темный - отсалютировала стканом женщина и селал глоток. - Ты не поверишь к кому я наведывалась, пока была в Зачарованном Лесу. Я снова была у Темной Феи. Ее методы тоже довольно любопытны. Но по моему, она окончательно выжила из ума... Жаль. Она мне нравилась. Она кстати не забыла тебя.
Хелена хохотнула, хотя и не знала подробностей знакомства Темного мага и Темной феи, но представляла себе это крайне эпически. Вот это была бы пара... Фея оборвала себя на этой мысли. Кажется , что она теперь всех видит в любви и согласии."Это влияние голубой - мрачно подумала фея, - или виски..."

Цитата Лина ()
Мало того, что он оставил одного ребенка без своего отцовского внимания, но как я совсем недавно понял, у него еще намечаются прибавления в семействе

-Семействе? Он уже с кем то живет? - брови феи взметнулись. Об этом ей ничего не было известно. - И кто же мать-счастливица?
Голос Хелены был пропитан сарказмом. Она то знала, что ни с кем кроме Регины, Дэниэль, никогда не будет счастлив.

Цитата Лина ()
не обременена более никакими обязанностями. Так что, на твоем месте, я бы крепко подумал, стоит ли игра свеч.

- Связанна, Румпельштилцхен, - тяжело вздохнула Хелена и обреченно посмотрела на маг, - Пока они не сойдутся и их имена в блокноте не покраснеют, мне не освободиться от договора с сестрой. А ты ее знаешь. Та еще мадам...
Хелена поднялась и подошла к небольшому окошку. Ее взгляд затуманила пелена воспоминаний. Темный молчал. Хелена резко обернулась и яростно заговорила.
- Этот блокнот не лжет. Регина будет счастлива только с Блеквеллом. Так же как и он с ней. Мне нужно все переиграть. Тогда я создам последнюю пару и пошлю к чертовой матери все эти фейские штучки! - Хелена сделал еще глоток опустошив стакан, - Мне нужно знать о них как можно больше. С кем они встречаются, одиноки ли, кто им дорог и близок. Темный, ты знаешь меня. Я не остановлюсь. Помоги мне.
Глаза женщины алчно засверкали. Она вспомнила себя в день, когда она совершила убийство. Тот день она себе никогда не простит и никогда не сможет жить дальше, как прежде. Она должна сбежать. От самой себя. От прошлого. Только бы сделать все с этим проклятым блокнотом. Фея плюхнулась на стул и руки бессильно обвисли. Вся злость куда то пропал.
- Я убила человека, Румпельштилцхен, - прошептала Хелена и с отчаянием посмотрела на старого друга. Он должен был понимать насколько это невозможно для фей...



 
TricksterДата: Среда, 29.10.2014, 01:34 | Сообщение # 373
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Paciffist ()
- Ты не должен его просто так отпускать. Ты должен все ему рассказать! Объяснить, в конце концов...

Слушая Хелену, маг начинал улыбаться.
- Да, может оно и так. Я всегда буду ждать сына, но надо продолжать жить дальше. Быть может, когда-нибудь, он сам придет ко мне, и тогда я снова все объясню ему, но это только когда-нибудь.

Цитата Paciffist ()
-Значит вы все пленники? Что ж, это справедливо. Но я не верю, что если бы ты хотел, ты бы, не покинул город. Просто Бей тут. Вот ты и не стремишься...

Румпель лукаво усмехнулся на эти слова. При желании, он действительно мог бы уехать, но почему-то никогда раньше не задумывался над этим вопросом. Да он умирал и побывал в аду, но все равно вернулся, сюда же, в Сторибрук, а что было бы решись он пересечь черту города? Может быть, за ней скрывается совсем иная жизнь.

Цитата Paciffist ()
Я снова была у Темной Феи. Ее методы тоже довольно любопытны. Но, по-моему, она окончательно выжила из ума... Жаль. Она мне нравилась. Она кстати не забыла тебя.

- Эта женщина всегда была немного на взводе, а годы уединенной практики, скажу я тебе, еще никого не красили – он скептически изогнул бровь, вспоминая еще одну старую знакомую.

Цитата Paciffist ()
-Семействе? Он уже с кем, то живет? - брови феи взметнулись. Об этом ей ничего не было известно. - И кто же мать-счастливица?

- Недавно на одной занятной вечеринке, я имел честь повстречать Дэниэла в компании беременной принцессы Жасмин. По слухам же всем давно известно, что эти двое не просто друзья. Но я не любитель сплетен и пересудов. Если им комфортно, то почему бы и нет. – маг развел руками.

Цитата Paciffist ()
- Пока они не сойдутся и их имена в блокноте не покраснеют, мне не освободиться от договора с сестрой. А ты ее знаешь. Та еще мадам...

- В таком случае тебя ожидает долгий путь, дорогуша, весьма долгий. – протянул Румпель – Но… я всегда могу помочь тебе.

Цитата Paciffist ()
Регина будет счастлива только с Блеквеллом. Так же как и он с ней. Мне нужно все переиграть. Тогда я создам последнюю пару и пошлю к чертовой матери все эти фейские штучки

- Теперь она вполне себе счастлива с благородным вором Робином Гудом, и как мне показалось ему с ней тоже вполне комфортно. – тут Голд на секунду задумался – А ты никогда не пробовала избавиться от блокнота?

Цитата Paciffist ()
- Мне нужно знать о них как можно больше. С кем они встречаются, одиноки ли, кто им дорог и близок. Темный, ты знаешь меня. Я не остановлюсь. Помоги мне.

- И я, конечно же, помогу тебе – Темный допил виски – Только, как тебе давно известно, не бескорыстно.

Девушка явно нервничала, руки ее тряслись, движения стали резки и отрывисты, голос дрожал.
Цитата Paciffist ()
- Я убила человека, Румпельштилцхен, - прошептала Хелена и с отчаянием посмотрела на старого друга. Он должен был понимать насколько это невозможно для фей...

- Ба-а-а-а... – выпалил на одном дыхании маг – И как же это случилось?




 
PaciffistДата: Четверг, 30.10.2014, 21:00 | Сообщение # 374
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Лина ()
Быть может, когда-нибудь, он сам придет ко мне, и тогда я снова все объясню ему, но это только когда-нибудь.

-Как знаешь. Но иногда ждать первого шага очень глупо... можно не дождаться...- задумчиво произнесла фея.
Цитата Лина ()
Недавно на одной занятной вечеринке, я имел честь повстречать Дэниэла в компании беременной принцессы Жасмин.

Хелена захохотала. А еще говорят от добра добра не ищут. Врут безбожно...
- Ты не поверишь, но парень которого мы с Милой спасли ипривезли в больницу, никто иной, как ...Алладин, - Хелена отсмеявшись выдала великолепную новость, - Забавно распоряжается судьба, не так ли, мой друг? Думаю ты понимаешь, что это значит? Алладин и Жасмин - вот истинная любовь! А не Блеквелл...
Цитата Лина ()
Теперь она вполне себе счастлива с благородным вором Робином Гудом, и как мне показалось ему с ней тоже вполне комфортно

- Это не правильно Румпельштилцхен. Блокнот не лжет. Он не может лгать, ведь это светлейшая магия...Ты знаешь волшебство моей сестренки не понаслышке... Регина не будет счастлива с разбойником. Это не ее судьба. Они разойдуться и... боль утраты будет ужасающей... фея содрогнулась от мысли о разбитой судьбе.
Цитата Лина ()
Только, как тебе давно известно, не бескорыстно.

- Я знаю твои расценки, Темный, - голос Хелены приобрел металл. Она никогда не заключала с ним сделок, хотя бывала и в худших ситуациях. От темных сделок никто еще не выигрывал. Но она, пожалуй попробует. Не сейчас.
- Пока, что обойдемся без сделок. Но я всегда знаю к кому обратиться, если вдруг буду в отчаяние...Ведь таков твой метод? Забирать отчаявшиеся души, давая им хилую надежду на счастье? Я приду к тебе, когда буду уверена в сделке и ее выгоде для обеих сторон, - фея крестная испепелила взглядом мага. Она никогда не испытывала ненависти к нему или злости, но в некоторые моменты, перед ней как пелена спадал и она видел, кто перед ней... впрочем это не смущало ни ее, ни его. Голос Хелены вернул былую игривость, и по коже вновь пробежала волна азарта, - Надеюсь, ты не обдерешь меня, как липку, солнце мое?
Цитата Лина ()
И как же это случилось?

Хелена горько усмехнулась.
- ты помнишь свечу воскрешения? Не знаю известно ли тебе, но у Темной феи была и еще парочка подобных свечек. Когда я была в ярости и отчаянии, я воспользовалась ей, что бы наладить свою судьбу. Ты знаешь откуда у меня Престон? - Хелена все это время смотрела в пол, а в ее глазах всплывало лицо убитого ей мужчины. Она подняла взгляд на Темного, и произнесла по слогам, - Я-у-би-ла-е-го-хо-зя-и-на....С помощью такой же проклятой свечи...



 
TricksterДата: Пятница, 31.10.2014, 00:52 | Сообщение # 375
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Paciffist ()
- Забавно распоряжается судьба, не так ли, мой друг?

Румпель внимательно слушал Хелену, как оказалось, она не просто была знакома с Милой, а еще и творила благие дела, спасая какого-то молодого человека. Алладин, Жасмин, настоящая любовь, чтобы слушать все это ему потребовалось налить себе еще виски. Уж слишком много информации для одного дня, тут Темный, взглянул на часы, висящие на стене. «Уж и вечер на дворе, засиделись мы, однако» - подумал он, наливая алкоголя себе и фее.
- Судьба коварная штука, моя дорогая светлая подруга. Каждый вправе выбирать тот или иной путь, не зная, что за ним может скрываться.

Цитата Paciffist ()
Алладин и Жасмин - вот истинная любовь! А не Блеквелл

- Ох, любовь, любовь. С ней всегда сплошные проблемы – он искривился в полуулыбке – Не знаю что там у той бедной восточной девочки, а я тебе скажу, она действительно бедная, поскольку на ее долю в последнее время выпадало немало приключений, но мистер Блеквелл в романтическом плане, как ты понимаешь, меня, мало интересует.

Он прекрасно знал, что белая магия, порой столь же коварна и изворотлива как и белая. Любая магия имеет цену, цвет не важен. И если уже к Хелене, он был более, менее терпеливым, то к ее сестрице Блу, нисколечко.
Цитата Paciffist ()
Регина не будет счастлива с разбойником. Это не ее судьба. Они разойдуться и... боль утраты будет ужасающей...

Чуть облокачиваясь на прилавок, он ответил:
- Пожалуй, тебе стоит поговорить об этом с еще одной феей, которая, как мне известно, говорила диаметрально противоположные вещи, по прибытию в наш город. Возможно, вы даже поймете, друг друга и найдете общий язык. К тому же, этот союз на данном этапе, явно изменил Регину, она стала лучше с разбойником, добрее, мудрее. Тебе стоит взглянуть на это самой, познакомиться с ней и ним. Все не так печально как может казаться. – он подмигнул фее продолжая попивать виски.

Про упоминание о сделках, девушка вмиг расстроилась, вспыхивая гневом, что чуть рассмешило Темного.
Цитата Paciffist ()
- Пока, что обойдемся без сделок. Но я всегда знаю к кому обратиться, если вдруг буду в отчаяние... Ведь таков твой метод?

- О-хо-хо, дорогуша… - улыбался маг – Мой метод, давать людям то, что они желают. Порой их души в отчаянии, порой в печали, порой им просто нужен дружеский совет на счет, того или иного действия. И я незамедлительно выполняю их, но, увы, так сложилось что и мне потом, в один прекрасный момент может понадобиться их помощь, услуги, или же, иные способы оплаты. Я не забираю их счастье, напротив я даю его им, я не забираю их души, а возвращаю на место. Но никто, и даже я, не виноват, что из века в век, люди не читают условия договора, желая все решить с помощь взмаха волшебной палочки, что люди, по сути, безответственные существа, пытающиеся переложить на плечи магов и волшебников свои проблемы, созданные ими же, самими. К тому же, контракты и сделки лежат в основе всего существования цивилизации, дорогая, я просто не могу иначе, это моя суть.

Цитата Paciffist ()
- Надеюсь, ты не обдерешь меня, как липку, солнце мое?

Но тут же, ее настроение снова выровнялось, приобретая привычный игривый тон.
Голд лишь улыбнулся на ее последние слова.

Цитата Paciffist ()
. Ты знаешь, откуда у меня Престон?

Цитата Paciffist ()
Я-у-би-ла-е-го-хо-зя-и-на....С помощью такой же проклятой свечи...

- О нет, этой забавной истории не имею чести слышать. Поведаешь? – ее поступок он не порицал, но и не оправдывал. Такое могло случиться с каждым, тем более Хелена никогда не была святошей, ратующей за свет. Но если даже феи были способны на корыстные поступки ради своего блага, то, что уж говорить темных магах постоянно борющихся с желанием убивать все на своем пути.

У каждой медали есть две стороны, и это Румпель отлично понимал. В жизни всегда есть что-то, что делает нас добрее, но так же, есть и, то, что всегда влечет на свою лихую сторону. Допивая виски, он наконец-то почувствовал, что начинает хмелеть, расслабляться, и вновь… засыпать. « О нет, нет. Никакого сна.» - не подавая вида, маг быстро проморгался чуть потряхивая головой.




 
PaciffistДата: Суббота, 01.11.2014, 17:56 | Сообщение # 376
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Лина ()
тебе стоит поговорить об этом с еще одной феей, которая, как мне известно, говорила диаметрально противоположные вещи

Хелена лишь отмахнулась. И горячо запротестовала.
-У нее нет блокнота. Понимаешь, люди, маги и даже феи могут ошибаться... Но артефакты, созданные силой любви - нет. Не мне тебе рассказывать о силе любовной магии. Эта вещь безумно могущественна. И даже избавиться от этого проклятого блокнота я не могу, - повторила фея грустно улыбнувшись, - Надо завершить начатое...
Цитата Лина ()
Поведаешь?

- Все очень просто мой дорогой друг. И на самом деле очень жутко.Ситуация была безвыходной, а обратиться мне было не к кому. ты был слишком занят, как всегда, да и... В общем не важно. Однажды в блокноте появилась информация что пара распалась Я узнала о смерти Дэна. После этого я встретила Темную фею, и в разговоре рассказала о своей беде. Именно она и дала мне эту проклятую свечу... Я бы в жизни... никогда... - в горле феи стал ком от воспоминания о своих деяниях, - В общем не далеко от того дома, где работал конюх, я нашла одинокого мужчину... И убила его. - Хелене все таки удалось взять себя в руки и продолжить связанный рассказ, - Потом я заметила в доме кота, который пытался стащить еду из моей дорожной сумки. В общем, это и был Престон. Он постоянно мяукал и я решила использовать магию, чтобы понять чего он хочет.
Хелена развела руками.
- А ты знаешь, что у меня в плохом настроении не все заклинания удаются. Короче, он начал говорить. Оказывается тот мужчина, которого я.... Он был хозяином кота и я взяла его с собой, чтобы хоть как то искупить свою вину. Я загубила две судьбы.
Женщина сделал еще глоток и сама долила в свой бокал горячительной жидкости. Достав сигареты и глядя на Темного Хелена закурила. Как она презирала себя. Она была готова к тому, что маг не захочет с ней общаться, от того как низко она поступила. У всякой магии есть цена. Ее ценой было вечное раскаяние.Но изменить что-то было уже поздно. Говорят отпечаток убийства навсегда меняет твою жизнь и судьбу...
- С помощью этой свечи я воскресила Дэниэла Блеквелла и вернула его к Регине, благодаря магии волшебной палочки. Она перенесла его в это место, хотя тогда я не знала куда именно, просто отправила к его возлюбленной.
Женщина вновь горько усмехнулась, кажется воспоминания состарили ее внешне лет на десять.





Сообщение отредактировал Paciffist - Суббота, 01.11.2014, 18:32
 
TricksterДата: Понедельник, 03.11.2014, 03:04 | Сообщение # 377
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Paciffist ()
- Надо завершить начатое...

Скептически скривившись Темный, лишь пожал плечами, не понимая, почему Хелена так яростно отвергала любую связь с ее, так называемым родом. Конечно, феи та еще компания, а тем более и родня, но всем, даже ей, такой необычной светлой фее, или, же ему - темному магу, хотелось иметь бы не просто хороших друзей с противоположного лагеря, которые все равно никогда не поймут тебя так, как «старые добрые темные» ведьмы, маги и колдуны. К тому же, та, про кого он говорил, могла бы с радостью помочь ей, без всякой платы или же предварительных условий. Настоящее поведение Хелены было, по меньшей мере, странным для Румпеля.
Цитата Paciffist ()
- Все очень просто мой дорогой друг. И на самом деле очень жутко.

Он с интересом начал случать ее рассказ. И снова тут была замешана темная магия, феи и обманчивые надежды на лучший финал.
- Благими намерениями устлана дорога в Ад, дорогуша – прокомментировал он ее историю.

Цитата Paciffist ()
- А ты знаешь, что у меня в плохом настроении не все заклинания удаются. Короче, он начал говорить.

Ее кота, Румпель откровенно не шибко жаловал или тем более любил, и данная история, хотя она и была, безусловно, трогательной, возымела невеликий интерес с его стороны. «Если ты выбираешь данный путь, надо доводить дело до конца, так как эмоциональная привязанность всегда заводит нас в глухой угол» - покачал он головой.
- Что же животному весьма повезло, с тобой. Даже больше он считай счастливчик, ибо, сколько ему было отмерено в жизни у конюха? Самое большее это лет десять, а с тобой ему намного лучше, милая не беспокойся – несмотря на это он все же решил успокоить и подбодрить подругу, видя ее напряженное эмоциональное состояние. - Милосердие – одна из твоих лучших черт характера.

Цитата Paciffist ()
- С помощью этой свечи я воскресила Дэниэла Блеквелла и вернула его к Регине, благодаря магии волшебной палочки. Она перенесла его в это место, хотя тогда я не знала куда именно, просто отправила к его возлюбленной.

Выслушав ее рассказ до конца, Румпель ответил:
- Что же, презирать мне тебя ни к чему, видимо твоя сестрица имеет все же слишком много власти над тобой, увы, такое случается. Потому как, нигде и никогда не видел я того, чтобы феи могли пойти на такой отчаянный шаг, это говорит лишь о твоем большом горе в тот момент. Осуждение, тоже не мой фаворит в рассуждениях о смерти, к тому же все течет, все меняется, приоритеты стираются, как и границы между, добром и злом, правильным или нет. Конечно, можно возразить, сказав, что твой поступок ужасен, и действительно скрывать не стану, так оно и есть, но ты поступила так, не только по велению эгоизма, а еще и потому, что у тебя в тот момент, не было подходящего выхода.

Печально вздыхая, он продолжил.
- В любом случае Хелена, каждая смерть наносит свой отпечаток на наши души. От этого не сбежать и не спрятаться, даже в Преисподней или в Раю, точно тебе говорю. Увы, теперь, тебе с этим жить. И, безусловно, жаль, что эта жертва была тщетной. Судьба все же развела Блеквелла и Регину, и по всей видимости, тот, кто уже один раз был мертв, так и должен оставаться мертвым. – тут и сам маг сделался мрачным, прекрасно понимая, что сейчас речь идет, не только про бывшего конюха.

Тем временем, дым от сигарет клубился, заполняя лавку до отказа, заползая в легкие, мешая спокойно дышать, неприятно резал глаза. Видя опустошенное и в край расстроенное состояние подруги, он резко повернулся и посмотрел на сгущающиеся сумерки за окном.
- А не помешает ли нам, небольшая прогулка, засиделись мы что-то тут в четырех стенах, а ведь такая пора, золотая осень – иронично покачивая головой, он вышел из-за стойки, подавая руку Хелене и помогая ей встать.

- Так-то лучше, моя дорогая – сказал Голд, видя меняющиеся эмоции на лице феи.
- Я доведу тебя до гостиницы. Тебе не помешает отвлечься от этих мыслей и отдохнуть.

С этими словами он выпроводил подругу из лавки, выключая свет и закрывая дверь на ключ.

>>> Винноверс парк




 
PaciffistДата: Среда, 12.11.2014, 16:50 | Сообщение # 378
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Хелена вышла с Румпелем из лавки. Мысли ее витали очень далеко, потому уже отойдя она вспомнила, что на машине.
- Знаешь, Темный, я на машине и пожалуй прокачусь.
Не дожидаясь ответа Фея направилась к автомобилю на ходу доставая ключ и щелкая брелком сигнализации. Женщина села за руль и завела мотор.
- Давай без комментариев, Престон, - опередила она кота и помчалась по улочка Сторибрука.

Улицы города





Сообщение отредактировал Paciffist - Среда, 12.11.2014, 18:12
 
TricksterДата: Суббота, 31.01.2015, 01:06 | Сообщение # 379
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Дом Мистера Голда и Белль

Быстрыми шагами, они пересекали заснеженные улицы города. Падающий снег, низкая облачность и плавное, но внушительное, понижение температуры не располагали к долгим разговорам.
Лейси лишь успела сказать о том, что зря дала выходные Бетте, теперь ее снова придется вызывать, но Румпель уверил девушку в том, что в этом быть может и не будет необходимости.

- Я тут заприметил одно очень увлекательное место рядом с портом, ты должна это увидеть дорогая. К тому же не думаю что добрая половина города, если не почти все кто пожелает присоединиться, уместятся у нас в доме.

На что Белль лишь удивленно вскинула брови, по всей видимости, уже не слишком радуясь затее праздника и такому большому количеству гостей, каких намеревался устроить ее жених.
Но делая вид, что совсем не обращает внимания на состояние любимой, Румпель продолжал давать ей лишь легкие намеки, отвечая расплывчатыми фразами на любые вопросы.

Дойдя до лавки, они остановились у автомобиля.
- Сегодня нам не придется работать, дорогая, садись – он открыл дверцу машины и подал даме ключи – Можешь начинать ее разогревать, я на минутку.

Он быстро подошел к лавке и заглянул вовнутрь. Тихо. Спокойно. Темно. Тут все было, как и прежде. Ну, хоть что-то старое, доброе, темное, оставалось еще в его жизни. Облегченно вздохнув Румпель, случайно взялся за ручку двери, совсем забыв о том, что та была заколдована. Молниеносная волна боли пронзила конечность, пробегая искрой тока по руке и ударяя снова куда-то в шейную область позвоночника.
- Черт – тихо выругался Голд, одергивая руку от двери.

Подавляя желание обернуться, чтобы посмотреть что видела Белль, он справился с гримасой проступившей боли на лице, потер ладонь о ладонь делая вид, что они просто замерзли от холода, а не от боли, и решил что обязательно еще вернется сюда, только после того, как обеспечит любимую множеством задач и предпраздничных проблем.

Делая невозмутимый вид, и снова улыбаясь, как всегда, он влез в теплый Кадиллак Броуэм 91.
- Ух, на праздники наверно обещают метель или крепкий мороз, мм? Ты уже слушала радио, дорогая?

- Ну что же, поехали…
Прогретая и заведенная машина мистера Голда, не спеша покатилась вниз по улице.

>>> Городской порт




 
Belle_Дата: Понедельник, 02.02.2015, 19:53 | Сообщение # 380
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Пара шла по дороге, холодный воздух пронизывал до самых костей, а под ногами хрустел снег. Щеки Белль в миг порозовели от морозного воздуха. Девушка старалась неглубоко вдыхать ледяной ветер дабы не простудиться.
"Как жаль, что машина осталась у лавки..." - подумала она, ибо ей не терпелось в ней сейчас оказаться.
-Все-таки жаль, что я отпустила Бету... Ее помощь мне бы сейчас не помешала... - с сожалением произнесла Белль. На что Румпель ответил, что она все правильно сделала. Лейси удивленно на него посмотрела, но решила промолчать.
"Сегодня определенно странный день..."

Цитата Лина ()
Я тут заприметил одно очень увлекательное место рядом с портом, ты должна это увидеть дорогая. К тому же не думаю что добрая половина города, если не почти все кто пожелает присоединиться, уместятся у нас в доме.


Лейси остановилась в конец не понимая, что с ним происходит...
-Дорогой, а с каких пор ты любишь шумные посиделки с большим количеством народа? - ошарашенно осведомилась девушка. Но маг по всей видимости был полностью погружен в свои мысли, поэтому не удосужил ее ответом.
Она - то думала, что они пригласят небольшое количество людей и вполне поместятся у них в доме, но видимо у мага были свои планы на этот счет.
Праздновать Белль сразу перехотела. Куда бы лучше был праздник в теплой домашней обстановке в кругу только близких друзей. Белль бурча себе под нос поплелась за женихом.
Наконец они дошли до машины.

Цитата Лина ()
Сегодня нам не придется работать, дорогая, садись – он открыл дверцу машины и подал даме ключи – Можешь начинать ее разогревать, я на минутку.

Лейси молча села в машину и завела ее, пока маг отошел к лавке.
Девушка терялась в догадках. Что ей теперь делать? все оставить как есть и посмотреть что из этого выйдет или же воспротивиться и заставить Темного отказаться от этой затеи?
Пока она размышляла Румпель уже подошел к машине и сел в нее.
Цитата Лина ()
Делая невозмутимый вид, и снова улыбаясь, как всегда, он влез в теплый Кадиллак Броуэм 91.
- Ух, на праздники наверно обещают метель или крепкий мороз, мм? Ты уже слушала радио, дорогая?


Делая вид, что не замечает его улыбки, девушка включает радио
-Судя по прогнозам, снег и не думает останавливаться. Эх... я бы не отказалась от горячего чая.
С этими словами она тронулась с места.

Порт


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лавка мисс Голд
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья