Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лес Сторибрука (И черта города)
Лес Сторибрука
MirandaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:42 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви




 
ShadowДата: Четверг, 06.02.2014, 16:05 | Сообщение # 421
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
>>Улицы Сторибрука

Она прошла по исхоженной тропе, которая сравнительно недавно оказалась завалена свежевыпавшим снегом. Лес сильно преобразился с тех пор, как она видела его в последний раз. На обгоревшие ветви и сучья улеглось пушистое снежное одеяло, прикрывающее лесные "раны" на деревьях. Наверное, к весне от них не останется и следа.
Погода стояла располагающая к ночной прогулке: темное небо окутывало мраком вершины деревьев, не слишком холодный воздух дул в лицо, падал спокойный и равномерный снег.
Размышляя, она так и шла по тропинкам, не особенно обращая внимание на все окружающее, хотя боковое зрение и острое чутье ни на секунду не покидали колдунью. К счастью, ничто из этого не пригодилось: вокруг было очень тихо и спокойно.
 
ShadowДата: Вторник, 11.02.2014, 19:55 | Сообщение # 422
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Спустя какое-то время начало холодать. Морозные воздух освежил голову, разогнал мысли, и она решила, что причин далее задерживаться в лесу больше нет. Это вообще был довольно странный порыв - обычно она коротала время за размышлениями в своем замке на отшибе, ну, или как сейчас, в особняке. Однако, свежий воздух леса явно шел на пользу, помогая избавиться от через чур жаркого городского воздуха, пропитанного интригами, безумием, чужими страданиями. Она быстро нашла тропу, ведущую к городу, поэтому через несколько минут уже двигалась по городской дороге. Над лесом все еще склонялась непробудная ночь, когда она оставила его за своей спиной. До утра, казалось, целая вечность, хотя она не имела представления, сколько времени сейчас было.
"До чего длинная ночь", - устало подумала ведьма, идя по направлению к своему особняку.
>> Особняк Малефисент


Сообщение отредактировал Shadow - Среда, 12.02.2014, 13:28
 
Soulmate_HelДата: Суббота, 15.02.2014, 16:59 | Сообщение # 423
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
>> Бар Капитана
Яркое солнце освещало дорогу мужчине, а когда пират вошел в границы леса, то только лучи солнца пробирались через густую растительность. Слегка поежившись от холода, Джонс остановился недалеко от границы города. В голове промелькнули воспоминания об этом месте, чего только тут не случалось. Он помнил, как Ди чуть не шагнула за границу, он помнил как они, всей темной компанией усмиряли дракона. Киллиан усмехнулся, тот был странный день, не было мести, злости друг на друга, они были словно...командой.
Легкий ветерок обдувал кроны деревьев и создавал некий шум, Киллиан медленно обводил взгляд вокруг себя, иногда всматриваясь в лес теперь только оставалось ждать.




Сообщение отредактировал Hook - Суббота, 15.02.2014, 17:02
 
radistkaДата: Суббота, 15.02.2014, 23:15 | Сообщение # 424
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:



Хочешь изменить мир - начни с себя (с)




Сообщение отредактировал radistka - Суббота, 15.02.2014, 23:25
 
WelshДата: Суббота, 15.02.2014, 23:41 | Сообщение # 425
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

<< Дом Мерлина Уайлда

Цитата bella_uorkis ()
- О, я подстрою ему тысячу поводов для подвигов, хочешь? И никаких Гвеневр, терпеть не могк дамочек с этим именем, кроме одной. Так что, если только он не вздумает жениться на моей сестрице.

Дэвид поперхнулся, с шумом выпустил воздух. Он припомнил Гвен - не такой, какой нашел ее в лесу, позже, когда к ней вернулось прежнее достоинство. Строгое красивое лицо со сложенными в холодную усмешку губами. Прожила полторы тысячи лет. Неприступная, как северные скалы. Он не представлял себе, кто к такой решился бы подступиться.
- Не шути так, - проворчал он, выруливая в переулок между рядами таунхаусов. - В нем несколько грамм веса и не больше сантиметра росту. Твоя сестра вряд ли придет в восторге от такого предложения, да еще и устроит знатную головомойку за саму идею!
Он внимательно выслушал все, что Мерлин рассказал об Эмме, тщательно взвешивал интонации чародея, опасаясь, что услышит в них неуверенность, но нет. Похоже, дочь прекрасно справилась с первыми трудностями, и Дэвид с облегчением выдохнул.

Цитата bella_uorkis ()
- Мы проболтали всю ночь о разных мелочах, надеюсь, что страх пред силами у неё скоро угаснет. Магия может быть благотворной и послушной, все зависит от того, куда её направлять.

- Хорошо, - тепло отозвался он. Ряды невысоких домов в зеркале заднего вида становились все дальше. - Я рад, что ей есть с кем поговорить об этом так, чтобы ее поняли. Мы старались ее поддержать, но, сам понимаешь, мало проку от тех, кто не владеет похожими силами. Я больше всего боялся искушения прислушаться к советам темных в том, как управлять ими. Но Эмма сильная. Она похожа на свою мать.

Цитата bella_uorkis ()
- Если ты соберешься в портал — я присмотрю за ней, - пообещал Мерлин, - И за Снежкой тоже.

- Ох, им обеим это понадобится! - Дэвид невольно улыбнулся. - Надеюсь, ты понимаешь, кого я тебе доверяю!
Асфальтированная дорога упиралась прямо в перелесок, дальше шла колея, деревья становились все гуще.

Цитата bella_uorkis ()
- Судя по всему, ты очень точно понял по моему описанию, куда нужно ехать?

Дэвид задумчиво кивнул, сворачивая вправо. Здесь уже начиналось бездорожье. Первый мост был совсем рядом, прямо, но им был нужен не он. Дальний, более старый, над ручьем, уходящим глубоко под землю под развесистыми папоротниками.
- Да. Я был в этом месте. Сразу после того, как очнулся здесь, Проклятие тогда еще не действовало...
Пояснение было так себе, но для подробного он слишком сосредоточен на дороге. Точнее, на бездорожье. Зимой все было иначе, между деревьев приходилось изрядно покрутиться, но он помнил хорошо, за которым из них откроется выход к мосту.
Дэвид остановил машину.
- Здесь недалеко, но уже не проехать. Вот, - он указал рукой между зарослей. Оголенный кустарник позволял рассмотреть ближний край моста. Уже слышно было, как шумит под тонкой ледяной коркой быстрая вода. - Нам нужен этот...
Мобильный в кармане напомнил о себе. Снежка.
- Погоди немного, - Дэвид придержал чародея за локоть и поднес телефон к уху. - Да, радость моя?


Сообщение отредактировал Welsh - Воскресенье, 16.02.2014, 10:30
 
radistkaДата: Суббота, 15.02.2014, 23:56 | Сообщение # 426
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

- Привет, дорогой, - торопливо произнесла она, садясь за стол. - Я не отвлекаю тебя? Мне нужно кое-что тебе сказать. Генри отпросился с последнего урока, потому что Регина в больнице, но речь не о ней сейчас, - она перевела дух. - Кора в городе. Генри видел ее в кафе. Она хочет помириться с Региной, а значит задержится здесь надолго.

Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
bella_uorkisДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:07 | Сообщение # 427
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

<< Дом Мерлина Уайлда

Цитата Welsh ()
- Не шути так. В нем несколько грамм веса и не больше сантиметра росту. Твоя сестра вряд ли придет в восторге от такого предложения, да еще и устроит знатную головомойку за саму идею!


- О да! Сейчас она заявляет, что еще не родился мужчина, за которого она пойдет замуж, а за подобную шутку бросила бы в меня газетой, - рассмеялся маг, - Хотя, признаться, где-то в глубине моей эгоистичной души я рад, что она со мной. Она всё, что у меня есть, - он помолчал, - Ну, кроме вас.

Цитата Welsh ()
Я рад, что ей есть с кем поговорить об этом так, чтобы ее поняли. Мы старались ее поддержать, но, сам понимаешь, мало проку от тех, кто не владеет похожими силами. Я больше всего боялся искушения прислушаться к советам темных в том, как управлять ими. Но Эмма сильная. Она похожа на свою мать.

Мерлин кивнул соглашаясь со всем сразу. Темная сторона умела предложить, и не многим удавалось отказаться. Только действительно Светлым. Рано или поздно через это проходили все.

Цитата Welsh ()
- Ох, им обеим это понадобится! - Дэвид невольно улыбнулся. - Надеюсь, ты понимаешь, кого я тебе доверяю!

- Еще бы. Камелот и все его сокровища стоили, пожалуй, меньше, - хмыкнул Мерлин.
Машина петляла меж деревьев, все больше углубляясь в лес. Дэвид вел аккуратно, но форд рычал штурмуя занесенную дорогу.

Цитата Welsh ()
- Да. Я был в этом месте. Сразу после того, как очнулся здесь, Проклятие тогда еще не действовало...

Мерлин удивился.
- Подожди, когда ты очнулся в Сторибруке, то по наитию пришел сюда, потому что Проклятие на тебя не сразу подействовало? Ну ты даешь!.. Такое бывает очень редко. Я бы сказал что никогда.
Сдюжив, машина выехала к довольно дикому месту на берегу ручья и ткнулась в сугроб.

Цитата Welsh ()
- Здесь недалеко, но уже не проехать. Вот. Это здесь...

Мерлин собрался выйти из машины, но Дэвид придержал его за рукав, отвечая на звонок.

Цитата Welsh ()
- Погоди немного

Мерлин взялся было за ручку двери, но кивнул и остался на месте. И хотя ему не терпелось взглянуть на мост, в машине было теплее. Маг внимательно рассматривал через лобовое стекло сооружение, которое по виду было старше едва ли не самого Сторибрука. Вернее даже того возраста, что ему приписывала история. Чтобы почувствовать портал нужно подойти ближе.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Воскресенье, 16.02.2014, 00:26
 
WelshДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:15 | Сообщение # 428
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Снежка зачастила, как обычно, когда бывала взволнована, и он почуял недоброе.
Нет, он услышит явно не о том, во сколько ей нужно к врачу.
- Не отвлекаешь, - успокоил он. - Что случилось?

Цитата radistka ()
- Генри отпросился с последнего урока, потому что Регина в больнице, но речь не о ней сейчас. Кора в городе. Генри видел ее в кафе. Она хочет помириться с Региной, а значит задержится здесь надолго.

Кора. Он хорошо понимал, что это имя значит для жены. Его обладательница положила начало кошмару, которому нет конца уже сорок лет.
- Тише, радость моя, - он мысленно обнял Снежку. - Не волнуйся так. Я понял. Постараемся разобраться с делами побыстрее, я сразу приеду, подумаем, как с этим быть. Но тебе необязательно меня ждать. У нас дома ты в безопасности.


Сообщение отредактировал Welsh - Воскресенье, 16.02.2014, 00:22
 
radistkaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:25 | Сообщение # 429
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Цитата Welsh ()
- Тише, радость моя. Не волнуйся так. Я понял. Постараемся разобраться с делами побыстрее, я сразу приеду, подумаем, как с этим быть. Но тебе необязательно меня ждать. У нас дома ты в безопасности.

- Да, хорошо, я не волнуюсь, - Белоснежка представила, как его руки обнимают ее, и тут же успокоилась. - Спасибо, дорогой, я буду тебя ждать и все-таки позвоню в больницу, узнаю, сможет ли принять нас врач. Не стоит отказываться от наших планов из-за этой... этой женщины.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)




Сообщение отредактировал radistka - Воскресенье, 16.02.2014, 00:30
 
WelshДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:34 | Сообщение # 430
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата radistka ()
- Спасибо, дорогой, я буду тебя ждать и все-таки позвоню в больницу, узнаю, сможет ли принять нас врач. Не стоит отказываться от наших планов из-за этой... этой женщины.

- Вот это правильное решение, - все так же мысленно он погладил ее по голове, поцеловал в макушку. Моя бедная любимая, почему все это тебе? - Сообщи мне, как получится. Может, позвонишь Эмме? С ней тебе будет спокойнее. Будь осторожна, радость моя.
 
radistkaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:43 | Сообщение # 431
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Цитата Welsh ()
- Вот это правильное решение. Сообщи мне, как получится. Может, позвонишь Эмме? С ней тебе будет спокойнее. Будь осторожна, радость моя.

- Спасибо, мой дорогой. Конечно, я сообщу, обязательно, - погладила живот и улыбнулась. - Да, хорошая идея, позвоню дочери. Буду, моя радость. Ты тоже будь осторожен. Я люблю тебя. До встречи.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:06 | Сообщение # 432
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата radistka ()
- Да, хорошая идея, позвоню дочери. Буду, моя радость. Ты тоже будь осторожен. Я люблю тебя. До встречи.

- Береги себя, - еще раз напомнил Дэвид. - Буду ждать новостей. Я тоже тебя люблю.
Снежка отключилась, и он покрутил телефон в руках, прежде чем убрать в карман. Забавно будет, если в больнице они встретятся с Региной. Та, кажется, еще не родила, иначе весь Сторибрук бы узнал...
- Ну вот и еще одна проблема, - проговорил мрачно, обращаясь к Мерлину, но не глядя на него. Потянул за дверную ручку. - Раз уж мы сюда приехали, идем, осмотрим мост, потом будем разбираться с остальным...
Они вышли из машины, Дэвид безошибочно провел чародея через заросли. Здесь была тропинка, зимой более заметная, чем осенью или летом. Здесь ноги подвели его, и он рухнул в прелые листья, не дойдя несколько шагов до цели. Ручей тогда шумел громче, конечно, ведь был ноябрь, ни снега, ни льда, Снежка была в синей кофточке и с короткими волосами, влажными от долгого блуждания в сыром лесу...

Цитата bella_uorkis ()
- Подожди, когда ты очнулся в Сторибруке, то по наитию пришел сюда, потому что Проклятие на тебя не сразу подействовало? Ну ты даешь!.. Такое бывает очень редко. Я бы сказал что никогда.

- Ты о чем? Что бывает редко? - он вернулся к разговору, чтобы избавить их обоих от тягостного молчания и чтобы отвлечься немного от мыслей о новой угрозе. Снег похрустывал под толстой подошвой зимних ботинок, иногда срывался на них с веток, потревоженный птицами. - Я уже не помнил себя, но еще не стал тем, кем меня задумала Регина. Я двадцать восемь лет смотрел сон про этот мост и пошел его искать. Знал, что здесь меня ждут.
Перестать думать о появлении Коры не выходило, и рассказ не клеился. Но они уже пришли.
- Ну, развлекайся, - Дэвид усмехнулся и посторонился, давая дорогу чародею.


Сообщение отредактировал Welsh - Воскресенье, 16.02.2014, 01:07
 
Laughing_in_the_DarkДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:17 | Сообщение # 433
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

>>Дом Джас

Девушки довольно быстро добрались до леса. Хоть в ту ночь было темно, Руби прекрасно знала, куда идти. Лес был ее домом. Можно было с уверенностью сказать, что она знает здесь каждый кустик, и уж точно без труда может ориентироваться тут. Спускаясь к берегу реки, девушка вернулась к их раннему разговору.
Цитата Ясмин ()
- Руби, она беременна и это их с Дениелом ребенок. Он, конечно, говорил, что они часто ссорились и в их отношениях давно намечался разлад, но я не хочу быть к этому причастной. Теперь, по видимому не получится. - Девушка пожала плечами, допивая кофе.

- Беременна? Ничего себе! Мне даже как-то не по себе. Я имею в виду, ну...это ведь Регина!
Цитата Ясмин ()
- Он предложил мне остаться у него... На совсем. - Джас смущенно отвела взгляд в сторону.

Руби остановилась.
- Не думаю, что ты- причина, скорее уж ты стала поводом все изменить. Это не значит, что ты разрушила их пару, Джас. Иногда нам не хватает смелости сделать то, что мы давно хотим. И нам нужен какой-то толчок. Вряд ли бы он стал предлагать тебе такое просто так. Конечно, может, он и поспешил. Не стоит кидаться в омут с головой, - девушка подумала о себе и о Викторе. Счастье казалось таким безоблачным. Но жизнь часто преподносит сюрпризы. Сегодня ты думаешь, что человек тебя любит, а завтра он уже с другой. Ни в чем нельзя быть уверенной.- Я думаю, вам стоит еще раз все обсудить. Если он серьезен в своих намерениях, и он то, что тебе нужно, стоит попробовать. И будь осторожна. Регина всегда получает то, что хочет. Это легко, когда ты играешь не по правилам, - Руби сжала плечо Джас и двинулась дальше. Они уже почти добрались до места назначения.
Они еще немного шли вдоль берега, каждая думая о своем. Наконец, юная Лукас заметила те самые переплетенные деревья, в чьем небольшом углубление было спрятано ее сердце. Ей хотелось сделать все быстро.
- Жди здесь, - велела она Джас, и направилась к тайнику.
Прежде чем просунуть туда руку, девушка прислушалась : шум воды, ветер, птицы, мелкие звери. Никакой опасности. Окончательно убедившись, что все в порядке, она запустила руку в глубокое углубление и сразу нащупала его. Ее сердце. Она ощущала, как оно бьется. Удивительно! промелькнуло у нее в голове.
Вытащив сверток, Руби закрыла его собой, чтобы Джас не увидела, что за предмет у нее в руках. Дабы убедиться, что оно в целости и сохранности, девушка развернула свой кардиган. Вот оно. Ни на секунду не прекращавшееся биться, лежит у меня в руках. Даже не верится, что оно лежало в лесу само по себе. Вне тела. И до сих пор бьется. Свечение, исходящее от сердца, совсем не ослабло. Оно было таким же ярким, как и в ту ночь. Джас просто не могла не заметить этого. Догадается ли она? Будем надеется, что нет. Ощущение близости сердца было таким сильным. Невольно девушка приблизила его к груди. Она понимала, что эта часть, которая ей очень не достает, и она должна занять свое место. Ей вспомнились вчерашние слова Дэвида: я не рассчитывал найти в тебе человека, которого всегда любил, которому всегда готов был помочь и которого всегда был готов удержать от непоправимой ошибки.... Руби задумалась. Означало ли это то, что она изменилась? Но когда это произошло? Она осталась такой же, какой и была. Разве что более трезво стала смотреть на вещи, не идя на поводу у чувств. В голове возникли воспоминания о Белоснежке, которая перестала быть собой. Я подожду всего несколько дней, пока боль не утихнет. Мне нужно это. Руби вспомнила свои слова в ту ночь. Утихла ли ее боль? Прошли ли эти "несколько дней"? Она окончательно запуталась. Картины из прошлого, ее слова, слова Дэвида и Снежки- все смешалось в ее голове. Руби осела на землю. Что я делаю?


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»


Сообщение отредактировал Laughing_in_the_Dark - Воскресенье, 16.02.2014, 01:19
 
bella_uorkisДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:29 | Сообщение # 434
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Пока Дэвид говорил по телефону, Мерлин внимательно прислушивался к разговору с момента как друг упомянул о безопасности. Что еще случилось, маг не предполагал, но видимо дело терпело, иначе бы они сорвались обратно без лишних разговоров.

Цитата Welsh ()
- Ну вот и еще одна проблема. Раз уж мы сюда приехали, идем, осмотрим мост, потом будем разбираться с остальным..

Мерлин кивнул, расспросит позже. Сейчас главное мост. Пока они пробирались между сугробами, скользя и ежась от срывающегося за шиворот снега, Дэвид пояснил минувшие события и своё появление в Сторибруке.

Цитата Welsh ()
- Ты о чем? Что бывает редко? Я уже не помнил себя, но еще не стал тем, кем меня задумала Регина. Я двадцать восемь лет смотрел сон про этот мост и пошел его искать. Знал, что здесь меня ждут.

- Это и есть большая редкость, - ответил Мерлин, - Заклятия действуют как они задуманы в большинстве случаев, если только тот, кто их творит не полный профан. Или же есть помеха, что тебя защищает. В твоём случае, это, видимо, истинная любовь, - рассуждая об это Мерлин обернулся и похлопал мрачного друга по плечу. Тем временем они дошли до моста.

Цитата Welsh ()
- Ну, развлекайся, - Дэвид усмехнулся и посторонился, давая дорогу чародею

Здесь редко ходили. Снег вчерашней ночи занес все следы, и путь на другой берег пересекала лишь дорожка мелких звериных следов. Глазом охотника Мерлин отличил по ним зайца и взглянул на противоположную стену леса. Маг стянул перчатки, сделав шаг ближе в глубоком снегу, и вытянул руки. Легкий ветер трепал волосы, но ладони ощущали совсем другое движение. Сквозняки портала тянули в себя изнутри, зацепляя что-то в душе, в самой сути, вызывая желание шагнуть навстречу. Мерлин почти физически ощутил преграду.

- Это здесь! - крикнул он Дэвиду, не оборачиваясь.
Это был самый настоящий прорыв в пространстве. Естественный, не рукотворный, ни чужой магии, ни ловушек в нем не чувствовалось, а значит... Начертив рукой в воздухе знак, подчиняющий материю, Мерлин сжал руку в кулак и ударил в снег, услышав как вокруг донесся тугой звук оборванной струны. Воздух плеснул от него в стороны фиолетовым и, разъедаемый невидимой силой, открылся полукругом в другую реальность. Обернувшись к другу, Мерлин шагнул вперед и оказался на «той» стороне. Мост под его ногами был так же занесен снегом, но следы его пересекавшие к зайцам не имели никакого отношения. Гоблины... как минимум.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Воскресенье, 16.02.2014, 01:35
 
WelshДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:27 | Сообщение # 435
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата bella_uorkis ()
- Это и есть большая редкость. Заклятия действуют как они задуманы в большинстве случаев, если только тот, кто их творит не полный профан. Или же есть помеха, что тебя защищает. В твоём случае, это, видимо, истинная любовь.

- Лекарство от всех болезней, - Дэвид не улыбнулся, но шутку поддержал. - Может, ты и прав.
Они спустились немного в овраг, под ботинками заскользила глинистая почва, подернутая настом. Мост был в двух шагах.
Мерлин повел носом. Стащил перчатки, пощупал руками воздух. Дэвиду все это напоминало некий ритуал, но ему нравилось смотреть на чародея за работой. Он напоминал пытливого, въедливого до мельчайших мелочей исследователя, которому интересен каждый следующий миг, ведущий к открытию, а не того, кто с легкостью расшвыривается своим даром ради сиюминутного восторга зрителя. Вторых Дэвид повидал много, первых - чуть чаще, чем никогда.
Хорошо, что Эмму научит именно Мерлин.

Цитата bella_uorkis ()
- Это здесь!

Он помнил что-то подобное. Там, над узорчатым куполом, с которого осыпалась в мгновение ока растрескавшаяся краска. Фиолетовый дым, наползающий, как кислота, с черным ободом перед собой.
Послышался звук дернутой струны, воздух медленно расступился перед чародеем, и оттуда дохнуло ветром, а за дрожащей стеной воздуха смутно проступили очертания других деревьев.
Ветер был хорошо знакомый, Дэвид не спутал бы его ни с каким другим и через сто лет; ветер из дома. Его дыхание коснулось лица и угасло. Холодное и свежее. В Зачарованном лесу тоже зима.
Боже, как близко.
Сердце забилось чаще, подгоняя сделать несколько шагов к таинственному проходу между мирами. Рассмотреть получше. Дэвид побился бы об заклад, что узнал место, но все-таки...
Мерлин шагнул в подобие арки перед собой, прошел сквозь нее, как Дэвид прошел бы из комнаты в комнату, разделяемых прозрачным занавесом. По другую сторону его было видно так, словно он остановился в нескольких шагах.
Он может пойти следом. Увидеть. Почувствовать землю, память о которой была в крови.
Дэвид почти занес ногу.
Но нет.
Ради одной минуты это не имеет смысла. Ради проверки, можно ли вернуться этим же путем, - тем более. С Мерлином любой дурак сможет вернуться.
Он скрестил руки на груди и приготовился ждать. Перед Мерлином должен быть мост - тот самый, троллий мост. За теми деревьями есть проселочная дорога. От нее вправо - деревня, еще дальше - удаленная ферма. Если не сворачивать, выбираешься сквозь сосны к берегу залива. Дня два пути верхом. Пять - пешим. Замок. Каменный мост между скалами. Сердце колотилось, как после долгого бега.
- Cyrfaill, - позвал Дэвид, надеясь, что чародей услышит. - Хватит, наc могут заметить.


Сообщение отредактировал Welsh - Воскресенье, 16.02.2014, 16:31
 
Queen_of_SnakesДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:07 | Сообщение # 436
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Беременна? Ничего себе! Мне даже как-то не по себе. Я имею в виду, ну...это ведь Регина!

- И не говори... самой как-то странно... - хмыкнула девушка, пробираясь сквозь деревья.
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Не думаю, что ты- причина, скорее уж ты стала поводом все изменить. Это не значит, что ты разрушила их пару, Джас. Иногда нам не хватает смелости сделать то, что мы давно хотим. И нам нужен какой-то толчок. Вряд ли бы он стал предлагать тебе такое просто так. Конечно, может, он и поспешил. Не стоит кидаться в омут с головой

- Ну, думаю, когда Регина доберется до меня, она не станет разбираться: была ли я лишь причиной или я все-таки прямой источник воздействия. Нет, я не боюсь, что она может что-то сделать со мной. Главное, чтобы она не трогала дорогих мне людей... - Джас подумала и исправилась. - Ну то есть тебя, чтобы не трогала... да и Раджу. - Джас остановилась. - Если вдруг так действительно получится - забери моего мальчика к себе. - Джас вздохнула и пошла дальше.
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Я думаю, вам стоит еще раз все обсудить. Если он серьезен в своих намерениях, и он то, что тебе нужно, стоит попробовать. И будь осторожна. Регина всегда получает то, что хочет. Это легко, когда ты играешь не по правилам

- Да, я обязательно поговорю с ним, когда встречусь. Правда, это все странно так. Мы чем-то похожи с ним, своими взглядами на какие-то вещи. - Джас улыбнулась и посмотрела на подругу. С недавних пор и до этого момента, она была единственным человеком в городе, который мог её понять. Джас вдруг отчетливо поняла, что по сути, никому не нужна в этом городе. Она, пожалуй, была здесь лишним персонажем. Как так вообще получилось, что её, арабскую принцессу занесло в эту... Америку? Возможно, именно поэтому девушка долгое время оставалась поодаль от всех жителей города, пока обстоятельства не свели её с Руби.
Наконец, девушки дошли до нужного места.
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Жди здесь

Джас осталась ждать Руби. Ведьма, оглядывалась по сторонам и поймала себя на мысли, что атмосфера, воцарившаяся вокруг, дарит невообразимое спокойствие. Свежий воздух очищал голову от скверных мыслей. "Нельзя сдаваться вот так сразу!" - этот внутренний голос заставил девушку вздрогнуть. Она сразу поняла, к чему эта фраза. Все, что Джас говорила о скорой расплате... о том, что она может поплатится жизнью... это не она и не Жасмин. Это была забитая и до смерти запуганная Ника. Жасмин была уравновешенной, спокойной. Она чтила уроки, преподносимые отцом и старалась жить в гармонии с собой. Джас же была раскованной, дерзкой, ей ничего не стоило разобраться с проблемами грубыми методами. Так кто сейчас взял верх над разумом девушки? Неужели Ника?
- Это какой-то сумасшедший дом. - пробубнила Джас, оборачиваясь в сторону Руби.
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
Руби осела на землю.

Джас побежала к девушке.
- Руби,с тобой все в порядке? - Джас взяла девушку за плечи. Она заметила у неё в руках сверток, который издавал странные звуки. Казалось, будто в руках подруги бьется сердце.



 
Laughing_in_the_DarkДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:13 | Сообщение # 437
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Ясмин ()
- Ну, думаю, когда Регина доберется до меня, она не станет разбираться: была ли я лишь причиной или я все-таки прямой источник воздействия. Нет, я не боюсь, что она может что-то сделать со мной. Главное, чтобы она не трогала дорогих мне людей... - Джас подумала и исправилась. - Ну то есть тебя, чтобы не трогала... да и Раджу. - Джас остановилась. - Если вдруг так действительно получится - забери моего мальчика к себе. - Джас вздохнула и пошла дальше.

- Тоже верно, - согласилась Руби. Да и кто из нас сразу готов разобраться в ситуации? Мы все сразу начинаем действовать. Отсутствие эмоций в таких ситуациях весьма кстати. Если бы люди не были так ослеплены мщением, ненавистью и другими эмоциями, которые люди мешают взглянуть на все с другой стороны, тогда , может, и было бы меньше проблем, да и жизнь была бы спокойнее.
- А за меня не беспокойся, - уверила она Джас.- Я тоже умею кусаться, - Руби широко улыбнулась, демонстрируя свои зубки. Она беспокоится обо мне? Серьезно? Эта девчонка знает меня всего ничего, а уже опасается за мою жизнь! Не думала, что такое еще бывает. Руби вспомнила о Снежке, своей лучшей подруге. Эта девушка сразу же стала ее другом. Зная ее всего пару дней, она готова была пожертвовать своей жизнью, чтобы помочь Руби сбежать, при этом зная, что она и есть волк, который убил человека и чуть не убил ее. Лукас по-новому взглянула на ведьму перед ней. Порой в человеке, которого мы знаем совсем немного, можно сразу найти друга, родственную душу, а человек, который с нами на протяжении всей жизни, может так и не стать им. Парадокс. Но Руби знала, что она смело может назвать эту девушку своим другом. И Руби ответит ей тем же.
- Регина тебя не тронет, - пообещала ей Руби.- Нас целый город, а она одна.
Цитата Ясмин ()
- Руби,с тобой все в порядке? - Джас взяла девушку за плечи. Она заметила у неё в руках сверток, который издавал странные звуки. Казалось, будто в руках подруги бьется сердце.

Юная Лукас подняла голову и посмотрела в беспокойные глаза Джас. Видя, куда метнулся взгляд девушку, Руби прижала сверток еще ближе. Оно мое.
- В кого я превратилась? - спросила она у нее. - Все отвернулись от меня. Должно было стать проще, но... Теперь я причиняю боль, Джас. Как это произошло? Когда дружелюбная милая девочка-помогай успела превратиться в ЭТО.- Руки указала на себя. - Я запуталась.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
bella_uorkisДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:17 | Сообщение # 438
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Мерлин обвел взглядом троллий мост, узнавая его по рассказам Дэвида. Это место много значило для них со Снежкой, как знать, возможно потому две реальности и столкнулись именно здесь, когда одна последовала за Принцем и Королевой, унесенными в другой мир. Они любили свою Сказку, больше чем кто либо.
Ветер трепал волосы, на этой стороне было теплее, чем в Сторибруке. Падал редкий снежок. Где-то стучал по стволу дятел. Морозный воздух веял чистотой, не воняя даже трольей тушей. Когда Мерлин был здесь в последний раз, Сказка пребывала в запустении, но стоило подстраховаться. Потоптавшись на месте, и подумав, Мерлин повел рукой над мостом, наложив на него ограждающие чары. Было бы досадно обнаружить в следующий раз мост разрушенным или населенным монстрами. Теперь всякое существо имеющее злые намерения в сердце попросту его бы не увидело.

Цитата Welsh ()
- Cyrfaill, - позвал Дэвид, надеясь, что чародей услышит. - Хватит, наc могут заметить.

Голос Дэвида донесся глухо, как из-за стены. Принц не шагнул в портал, он стоял рядом, с каменным выражением, наблюдая за каждым жестом чародея. По лицу было заметно, сколь мучительно было это бездействие. Мерлин понимал. Ступить на родные земли только за тем, чтобы увидеть в каком они запустении и тут же покинуть их — слишком больно. Маг одобрительно кивнул другу и вышел из образовавшейся в воздухе арки. Повел рукой, заставляя её стянуться и исчезнуть.

- Портал чистый, ни ловушек, ни заклятий - сказал он другу, надевая перчатки, - Настоящий прорыв в реальности. Да еще такого размера, что телегу с лошадью можно провести! Я открыл его собственным магическим знаком, и теперь повторить это могу только я сам. К тому же наложил на мост охранное заклятие, не хотелось бы, чтоб ты сразу при входе попал в лапы троллей. Увидеть мост могут лишь те, у кого добрые намерения, для остальных — явится одна лишь пропасть.

Стряхнув с пальто успевшие осесть в Сказке снежинки, Мерлин шагал вперед:
- Кстати, тебе должно быть будет приятно узнать, что когда я был в прошлый раз в ваших краях, они оставались свободны. Хотя сброда, скрывающегося от закона ваших соседей, хватало. Я распространил слух, то есть пророчество, - маг усмехнулся и выразительно взглянул на Принца, - Что ваши земли прокляты до поры, пока не вернётся королева Белоснежка. Это подхватили и пересказывали во всех норах и притонах. Я напророчил, что всякий, кто покусится на ваши земли, попадет в страшное место и не вернется обратно, потому что на них наложено Проклятие. Надеюсь, эта байка все еще защищает ваш дом. Люди любят легенды и особенно пророчества!


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Воскресенье, 16.02.2014, 19:33
 
Queen_of_SnakesДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:28 | Сообщение # 439
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- А за меня не беспокойся, - уверила она Джас.- Я тоже умею кусаться

- Я не сомневаюсь в тебе. - дружелюбно ответила девушка.
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Регина тебя не тронет, - пообещала ей Руби.- Нас целый город, а она одна.

- Спасибо,Руби. Твоя поддержка очень много значит для меня. - Джас улыбнулась.
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- В кого я превратилась? - спросила она у нее. - Все отвернулись от меня. Должно было стать проще, но... Теперь я причиняю боль, Джас. Как это произошло? Когда дружелюбная милая девочка-помогай успела превратиться в ЭТО.- Руки указала на себя. - Я запуталась.

Эти слова были такими внезапными и Джас даже не поняла по-началу, что происходит. Она недоуменно взглянула на девушку.
- О чем ты, милая? Никто не отворачивался от тебя. - Джас беспомощно посмотрела на Руби. - Что случилось?



 
Laughing_in_the_DarkДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:29 | Сообщение # 440
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Ясмин ()
Она недоуменно взглянула на девушку.
- О чем ты, милая? Никто не отворачивался от тебя. - Джас беспомощно посмотрела на Руби. - Что случилось?

Руби не могла ей рассказать, даже если бы хотела. Она словно тут же теряла дар речи.
Мне нужна помощь. Сама я не справлюсь! Не хочу превращаться в монстра. Руби так много времени потратила, чтобы поверить, что она не чудовище. Именно ее друзья, Снежка и Дэвид, помогли ей, поверили в нее. А она так жестоко с ними поступила. Она вернулась к тому, с чего начала. Все усилия насмарку. То ли близость сердца, то ли здравый смысл, а может все вместе заставило ее задуматься о своих действиях. Правильно ли она сделала, что оставила свое сердце здесь? Несомненно, разбитое сердце было главной причиной отказаться от всех эмоций, но ведь она понимала, что так неправильно. Есть вещи куда более важные, чем несчастная любовь. Пусть любимый человек предал ее, но ее друзья были и остаются с ней, с монстром. Как глупо было променять дружбу на любовь. Наконец, Руби признала то, от чего старалась убежать. Всегда есть что-то, что будет причинять нам боль. Пусть уж я буду страдать от любви, чем от потери друзей. Это разобьет мне сердце еще больше.
Девушка схватила Джас за руку, прося о помощи.
Ну, же, Джас, догадайся! Ты же слышишь его!


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лес Сторибрука (И черта города)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья