Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лес Сторибрука (И черта города)
Лес Сторибрука
MirandaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:42 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви




 
HomkaДата: Четверг, 25.02.2016, 00:12 | Сообщение # 801
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

<<Шахты
Они переместились на свежий воздух и Нил смог наконец-то глубоко вдохнуть полной грудью, не проглотив при этом тонну пыли. Нещадно слепило глаза - мужчина не сразу сообразил, что стоит по колено в снегу, который когда-то успел накрыть все вокруг. Привыкнув наконец к свету после полумрака пещеры, Нил оценил обстановку - Реджина держалась из последних сил, Эмма растерянно озиралась вокруг, как и сам Бэй. "Какой-то сюр" - подумал Нил, их грязное измотанное трио на фоне белизны искрящегося снега создавало ощущение нереальности происходящего - "Ну не может конец света быть таким белым". И тут, как будто бы отвечая на мысли Нила и признавая, что обстановка не соответствует действительности, земля задрожала и мир буквально стал разваливаться на части. С неба посыпались крупные капли, молния разрезала небо на лоскуты, где то недалеко рухнуло дерево, отзываясь на раскаты грома. Мужчина с трудом держался на ногах - земля под ногами ходила ходуном . "Ну спасибо, так гораздо лучше.. Ну или правдоподобнее. Натуральный апокалипсис" - саркастично подумал Бэй и внезапно заметил огромное фиолетовое облако, расползающееся по небу и опускающееся все ниже, прямо к их ногам. "Это еще что за...?". Не успела сформироваться мысль в голове, как к нему подбежала Эмма и унесла всех троих в магическом вихре.

В этот раз "приземлились" они недалеко от черты. Здесь было немного спокойнее и зловещее облако уже не казалось неотвратимым. Эмме это перемещение далось нелегко - она тяжело оперлась о плечо Нила, который придержал ее рукой. Не дав мужчине опомниться, девушка резким движением почти упала на колени рядом с Реджиной и тоже схватилась за камень.

- Да твою то..- заорал что есть мочи Бэй, - Ты что творишь?! С ума сошла, ты о сыне подумала?! Не хватало ему потерять обеих матерей сразу!

Мужчина был близок к отчаянию. Сердце бухало где-то в горле отбойным молотом. Уговаривать и ругаться было поздно, камень девушек уже не отпустит. "Думай парень, надо что-то делать!". В голове как на зло было пусто, Бэй изо всех сил пытался не поддаться панике. "Паника ей не поможет, и никому не поможет". Он готов был уже молиться всем богам, звать на помощь отца или попытаться силой отлепить блондинку от злополучного камня, но все же осознавал, что все это бесполезно. Недалеко отсюда стояла его машина - можно было попробовать добраться до Генри и вывезти из города хотя бы его, но оставить Эмму он не мог. Надо было сделать выбор - самый страшный в его жизни - пожертвовать девушкой и спасти сына или бороться до конца и возможно погибнуть всем вместе. Нил вцепился в волосы, пытаясь сосредоточиться. Сознание зацепилось за какое-то слово, будто он уже знает решение, но никак не может его различить среди разбегающихся мыслей. "Вывезти... Я могу вывезти сына... Могу его спасти... Его, но не Эмму... А что если вывезти Эмму?!" Мысль была шальная, но могла сработать - если он доберется до машины и вывезет девушек вместе с камнем за границу города, где нет магии, остановит ли это действие артефакта? Реджина, конечно, могла потерять память, но это лучше чем смерть, это обратимо. Оставалось надеяться, что на машину не упало какое-нибудь дерево.

Подняв глаза в сторону черты города, Нил понял, что выбора не осталось, как и выхода не осталось тоже. Дорогу из Сторибрука, насколько мог охватить взгляд, перекрывала огромная ледяная стена.

- Чёрт, чёрт, чёрт! - В сердцах повторял мужчина - Эмма, Реджина, в городе полно магов, а путь из города, насколько я вижу, отрезан. Они должны помочь, это в их интересах, а уж я сейчас готов заключить сделку хоть с дьяволом, по примеру отца. Сосредоточьтесь, скажите, кому под силу с этим справиться. У меня тачка тут рядом, если конечно она цела, попробую вызвать подмогу.

Цитата Kolombina ()
- Нам нужен портал, я не собираюсь сдаваться. В Сторибруке есть волшебный боб, - Эмму прервала новая волна воспоминаний вызываемая камнем, но у нее получилось произнести еще несколько слов. - Он у ведьмы Леоноры, нужно ее найти.
Вот оно, одно из самых тяжелых воспоминаний - рождение Генри, на глазах навернулись слезы, она ничего не видела. вокруг.
- Нил! - закричала Эмма. -Найди Леонору, ее квартира на Мэн стрит, последний дом с лева, Лесной тупик, - девушка посмотрела на мужчину, который не двинулся с места. - Иди же! Ты наша последняя надежда!


- Держитесь, я скоро, не сдавайтесь!

Сорвав с губ девушки мимолетный поцелуй, Нил сорвался с места в сторону припаркованного еще так недавно, но уже как будто вечность назад, автомобилю. "Только бы он был цел, только бы был цел"

Подбегая ближе к стене, Нил увидел, что боги похоже к нему благосклонны. Задняя часть машины была в ледяном плену, буквально замурована в стену, но большая часть все-таки была свободна. Если хватит тяги двигателя, то он сможет передвигаться на верном железном коне. Запрыгивая на промерзшее сиденье и повернув ключ, Нил услышал только слабое чихание мотора. "давай же...давай". Земля продолжала дрожать, со стены падали куски льда, угрожая повредить машину. Нил повернул ключ еще раз. "Заводись, консервная ты банка". Казалось, секунды утекали сквозь пальцы, и каждая могла стоить им жизни. "Ну же!" Наконец, двигатель ожил, оставалось только вызволить авто. Оставив машину греться, Нил достал из-под сиденья лом и вышел наружу. Немного отбив лед от колес, он как мог освободил заднюю часть машины. До конца ему это не удалось - казалось, что это не лед, а бетон. Снова сев в машину, Нил нажал на газ. Машина не двинулась с места. Сцепление было жутчайшее, но у него должно было получиться. Обязано было. С третьей попытки, авто все-таки едва заметно двинулось с места. Потратив еще несколько минут, Нил помчался в город. Как именно он собирается добывать боб у этой самой Леоноры, он подумает по дороге.

>>Улицы Сторибрука



 
rusyДата: Четверг, 25.02.2016, 00:39 | Сообщение # 802
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Зелена! Ты плачешь? Что происходит? Что с тобой

Цитата Sheriff_Graham ()
- Зелена, что случилось? - взяв за плечи он мягко тряхнул ведьму, чтобы она хоть как-то среагировала. Женщина, наконец вскинула голову. Глаза Грэма удивленно распахнулись - по щекам побежали дорожки слёз.


Ведьма покачала головой, и едва поборола желание уткнуться Грэму в грудь и разрыдаться. Она едва сама могла поверить, что это происходит. Происходит снова. Зелена со злостью дернула себя за волосы, пытаясь собраться с силами, и провела ладонью по лицу, вытирая слезы. Ей не оставили выбора: надо оставить слабость на потом, и спасать свою жизнь. Дождь все усиливался, и ее одежда, не предназначенная для такой погоды, намокла, и потяжелела.

Цитата Skazochnik ()
Так что, по рукам? - протянув руку шерифу, добавил маг и, тут же протягивая вторую Зелене, произнес, - возьмись за руку, Зелена. Мы должны убраться отсюда!

Цитата Sheriff_Graham ()
- Да... - качнул головой в ответ Грэм и рассеянно пожал руку в ответ. - Стену убрать мы не сможем и оставаться здесь бесполезно, - кивнул мужчина в сторону погребенной черты города под слоем льда. - К тому же, если та ледяная королева не шутила, то нужно срочно найти Генри. Если кому-то из вас нужно в центр тоже, то поехали, я подкину, - сделал пару шагов шериф в сторону своего автомобиля


Ведьма, удерживаемая с двух сторон мужчинами, поднялась на ноги, и снова посмотрела на небо. Туча все больше и больше расширяясь, занимала уже половину неба. Но тут земля содрогнулась, и ведьма, от неожиданности, практически упала на Дэна, в последний момент ухватив его за рукав.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Что это было, черт возьми, землетрясение? - первое что пришло на ум Грэму. Порывы ветра тоже усилились


Зелена кивнула головой в знак согласия. Говорить она все еще не могла, ей казалось, что открой она сейчас рот, так и вовсе разрыдается. Она вся продрогла, не столько от ветра и дождя, сколько от ледяного кулона у нее на груди. Ее пошатывало, знобило, но ведьма все же постаралась сама дойти до машины, и захлопнуть за собой дверь переднего сидения. Дэн ту же забрался на заднее, и через секунду свое место занял и Грэм. Двигатель взревел, и они двинулись вперед.

Едва они проехали несколько километров, Зелена вдруг заговорила.

- Давным-давно у королевской четы родилась дочь: маленькая, всеми любимая принцесса. – Если бы ведьма могла, она бы удивилась своему голосу – мертвому, сухому, безэмоциональному. Грэм рядом с ней вздрогнул, и внимательно посмотрел на нее. – Девочка росла веселой, озорной и дружелюбной. Она не считала себя особенной, тяготилась званием принцессы, но была счастлива, и хотела дарить счастье другим. Та девочка, нет, уже девушка, влюбилась в простого конюха, с которым проводила все свои вечера. Но тут произошла беда. Амбиции ее матери были намного больше, чем счастье любимой дочери. Она хотела выдать ее за короля, старого и безобразного. А когда прекрасная принцесса воспротивилась: просто убила конюха, лишив свою дочь единственного смысла в жизни. Так на свет появилась Злая королева. Полная противоположность той принцессе, но все такая же прекрасная. Только более могущественная. Она всей душой возненавидела ребенка, потому что та разболтала ее тайну. Она вырывала сердца людям, и заставляла их исполнять любое ее желание. Они становились игрушками, а она кукловодом, который управлял всем королевством. Но теперь она уже не была счастлива. И однажды, ей в руки попало заклятье. Могущественное. Страшное. Это заклятье лишало счастья всех, у кого в сердце еще жила любовь. И она использовала это заклятье. Но настоящая, истинная любовь, смогла разбить злые чары.

Голос Зелены совсем затих. Она словно снова видела это как в зеркале: обучение Регины Румпелем, ее поступки в роли Злой королевы. Тогда она искренне, всем сердцем завидовала сестре.

- Сначала будет буря. Потом землетрясение. Потом придет фиолетовый туман, и все, что было нам дорого, пропадет. Исчезнет.

Ведьма закрыла глаза, мысленно считая до десяти. Но ничего не помогало, и слезы снова закапали на ее уже изрядно потрепанное пальто.

- Почему она делает это снова? – Зелена повернула заплаканное лицо, и посмотрела на мужчин. – Чего ей не хватает? Дэниел, неужели ты не чувствуешь? Магия. Магия исчезает.

Ведьма откинулась на сидении, несколько раз глубоко вздохнула, и стиснула свой кулон так сильно, что его острые грани порезали ладонь.

- Я опустошена. Растеряна. Я не знаю, что делать дальше. – Зелена взглянула на свою руку, с которой капала кровь. – Магии осталось так мало, что я даже не могу позволить себе залечить ладонь.

>>Улицы города





Сообщение отредактировал rusy - Воскресенье, 28.02.2016, 21:27
 
AnnaKendrickДата: Четверг, 25.02.2016, 00:56 | Сообщение # 803
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Цитата rusy ()
- Подписать вот здесь, здесь и здесь, - ведьма быстро переворачивала бумаги, указывая на пустые места, - а вот здесь, где свободная строка, пишешь от руки: согласна по всем пунктам, к предъявителю сего вопросов не имею. И имя, фамилию.


Услышав, что колдунья начала что-то говорить Бека юрко развернулась и подбежала от Снежной Королевы к Зелене. Но, как только ведьма достала список и начала тыкать пальцем, показывая место для росписи, девушка усмехнулась и махая пальцем сказал:

-Нет, нет. Я бы хотела узнать гарнтии и цену. Так, что говори сразу сможешь ли ты отнять у Коры мою силу и какова будет оплата раз уж я не могу увидеть этого в твоём списке - требовательно почти крича сказала Рапунцель - И даже не вздумай меня обманывать, я уже знаю, что такое договор с росписью!

Цитата Sheriff_Graham ()
. - К тому же, оставь её в покое, - кивнул Охотник на Рапунцель. - Не смей впутывать в свои грязные планы, - ведьма недовольно прищурилась. - Я буквально слышу, как в твоей миленькой рыжей головке крутятся шестеренки, просчитывая выгоду от дружбы с этой девушкой.


Но вдруг вступился шериф, и это очень возмутило девушку. Ведь, как мужчина мог вмешатся в женский разговор тэт-а-тэт, и потому она нахально и грубо, но все же с величием в тоне ответила парню:

-А это сударь не ваше дело, во-первых я сама её попросила, во-вторых не вам решать с кем мне дружить и в-третьих невежливо вмешивать в чужой разговор!

Цитата Sheriff_Graham ()
Дело не в выгоде, мисс. Если вы не в курсе, то здесь, в Сторибруке ничего не происходит просто так, - многозначительно взглянул Грэм на девушку. - Каждый второй ищет выгоду от каждого первого. В большинстве случаев из-за подобных магических действий гибнут люди. И именно поэтому, вам стоит в первую очередь позаботиться о своей собственной безопасности. Не думаю, что ваши родные обрадуются моим новостям о вашей кончине, - спокойно закончил Охотник. Лицо девушки побледнело. Безэмоциональный и холодный тон мужчины видимо вызвал не самую приятную реакцию


Ещё более неожиданно от Грэма в адрес Рапунцель посыпались эти слова. Вначале девушка перепугалась, растерялась и даже немного побледнела, но уже спустя несколько моментов, после речи шерифа она сказала:
-А мне нечего терять, у меня ничего нет. Но я вижу, что очень важно сейчас и поэтому, я так и быть расскажу вам, это нужно не для тебя Дэниэл, а для 2 сестер, что сейчас находятся в Сторибруке. Эти 2 сестры должны обладать похожим на её магию даром и поэтому, готовится об заклад, что одна из них Леонора

Цитата Skazochnik ()
- Продолжайте, продолжайте, - уже вслух произнес маг, надеясь услышать занимательную историю. - Вы уже где-то встречались? Так? Ну же, Рапунцель, полюбопытствуйте. Расскажите нам! - Дэниел не унимался, надеясь узнать хоть какие-нибудь подробности.


Цитата Snowq ()
Я тебя помню!


Слова сказаные от Ингрид показались для Беки такими же, как и слова шерифа, возмутительным и бесцеремонными. И поэтому, когда она начала говорить, она еще больше стала похожа на сворливую бабку, которая вечно недовольно, то одним, то другим событием:

-Ну, конечно, ты меня помнишь, как же такое забудешь -фыркнула она на Сару - Но раз уж ты это немного подзабыла да и все так жаждут услышать эту превесёлую историю, я расскажу её - и тут Рапунцель с интонацией, но с более сердитым и детским выражением лица стала сказывать всем историю - И началась она с одного чудесного весеннего дня в Гарбоне, светило солнце, в королевском саду всё цвело и становилось всё краше и краше, я со своим возлюбленным Флином гуляла по нему, и вдруг в ворота постучала неизвестная дама, она умерала от ранения. Я попросила срочно открыть ворота, и используя свои последние силы, села и стала обматывать её ранееия своими волосами, напевая особую песню. Рана быстро прошла от волшебной силы моих волос, дама даже сказала ей своё имя, цели в Гарбоне и историю. Но всё это было зря, ведь перед уходом дама вспомнила про свою ошибку, про рассказанную ею самой историю. Она захотела убить меня, но вдруг в бой вступил Флин, я в то время вбежала во дворец, сообщила про всё охране и начала смотреть за этим боем через окно. А тут случился ещё более неожиданный для нас поворот она обладала магией холода и потому заколдовала Флина, как и тех солдат, что тоже рванулись в бой. Она хотела превратить и меня в льдышку, но не смогла найти и поэтому я осталась живой. Магия её сильна и лишь две вещи могут его снять - это магия Сары и сила трезубцев Тритона и его брата Зевса, что вместе создают магию льда.
Во такая вот история - подитожила девушка, но резко из-под земли почувствовался какой-то толчок и Беку подтолкнуло к Саре

Цитата Snowq ()
Ухмыльнувшись, Сара сразу же исчезла в снежной мгле.


В это время Сара уже начала своё перемещение, и поэтому в ту же воронку засосало и Рапунцель.

» Улицы города



 
SkazochnikДата: Четверг, 25.02.2016, 23:43 | Сообщение # 804
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Sheriff_Graham ()
- Да... - качнул головой в ответ Грэм и рассеянно пожал руку в ответ. - Стену убрать мы не сможем и оставаться здесь бесполезно, - кивнул мужчина в сторону погребенной черты города под слоем льда. - К тому же, если та ледяная королева не шутила, то нужно срочно найти Генри. Если кому-то из вас нужно в центр тоже, то поехали, я подкину, - сделал пару шагов шериф в сторону своего автомобиля.

- Да, думаю, мы точно должны поскорее покинуть это место! - снова произнес Дэниел, соглашаясь окончательно с тем, что стоять у этой стены просто так вряд ли даст какие-то новые плоды. Может, в городе ситуация как-то поможет все исправить. Стоило по крайней мере попытаться.

Только они решили двигаться в машине, как неожиданно по земле пронеслась какая-то дрожь, заставившая троих путников еле устоять на ногах и чуть было не свалиться всем вместе на снег...

Цитата Sheriff_Graham ()
- Что это было, черт возьми, землетрясение? - первое что пришло на ум Грэму. Порывы ветра тоже усилились.

- Этого нам еще только не хватало! - пытаясь донести как можно четче свои слова против ветра, прокричал Дэниел. - На Сторибрук что? Стремительно движутся все известные нам непогоды? - Блэквелл пытался не верить собственным словам, но возможный ураган, непонятно откуда взявшийся дождь и теперь еще и тряска земли говорили совершенно обратное.

После этого непонятного толчка, земля, кажется, снова попыталась обрести былое спокойствие и, позволяя путешественникам усесться в автомобиль, продолжала находиться в довольно-таки затихшем состоянии. Он вместе с Грэмом помог усесться Зелене, а сам тут же запрыгнул на заднее сиденье, продолжая размышлять над тем, что же их всех теперь ждет.

Как только Грэм запрыгнул на водительское сиденье, то практически сразу же завел мотор, и они понеслись прочь отсюда. Правда, видимо, шум двигающего мотора и надвигающей бури так и не давал никому успокоиться, а в особенности Зелене, которая, продолжая вести себя странно, неожиданно стала рассказывать какую-то историю...

Цитата rusy ()
- Давным-давно у королевской четы родилась дочь: маленькая, всеми любимая принцесса.

"Что-то это мне напоминает..." - вдруг отчего-то подумал маг, насторожившись странного голоса ведьмы и вообще тех эмоций, с какими Зелена начала все это рассказывать. Блэквелл чуть подался вперед, пытаясь не упустить ни единого слова...

Цитата rusy ()
– Девочка росла веселой, озорной и дружелюбной. Она не считала себя особенной, тяготилась званием принцессы, но была счастлива, и хотела дарить счастье другим. Та девочка, нет, уже девушка, влюбилась в простого конюха, с которым проводила все свои вечера.

"Нет! Нет! Нет!" - в душе мага зарождались противоречивые чувства и, не удержавшись, он отклонился назад, практически падая на сиденье, пытаясь вжаться в него. Всегда, когда в его сознании пробуждались моменты из его с Региной прошлого, это заставляло мага снова и снова окунаться во все те эпизоды, проживая их вновь и вновь, ощущая ту боль, те страдания, что привели к трагическому финалу их отношений. - "Из-за всей этой истории со мной она стала злой..." - вдруг пронеслось в мыслях Дэниела, и мужчина ощутил как пересохло у него в горле. Мысли буквально высасывали из него энергию, а главное, маг отлично понимал, что это еще не конец... Пытаясь отвлечься, Блэквелл выглянул в окно, на котором уже вовсю плясали дождевые капли, устроив между собой соревнования по странному дождевому спорту по спуску вниз по дверной раме...

Цитата rusy ()
Она вырывала сердца людям, и заставляла их исполнять любое ее желание. Они становились игрушками, а она кукловодом, который управлял всем королевством. Но теперь она уже не была счастлива. И однажды, ей в руки попало заклятье. Могущественное. Страшное. Это заклятье лишало счастья всех, у кого в сердце еще жила любовь. И она использовала это заклятье. Но настоящая, истинная любовь, смогла разбить злые чары.

- Зелена, прошу... - вдруг тихо вымолвил Дэн, не в силах добавить что-либо еще. Это все было как будто вчера. Да, он множество раз пытался отвлечься, забыться, сбежать, даже построить новые отношения и, казалось бы, это все у него получилось, но все эти мысли снова возвращались к нему, давая понять, что все это навсегда останется в его прошлом, что от этого никуда не деться, что это нужно принять, что... Мужчина попытался остановить свои же собственные мысли. Он вновь сделал эту странную импульсивную попытку отгородиться от собственных эмоций. Как часто ему приходилось поступать именно так! Хотя, возможно, не приходилось, а он пытался выдать все это за единственно верный вариант решения всех проблем?

Пытаясь подавить бушевавшие в души потоки различных эмоций, Дэниел старался взять себя в руки. Мужчина решил, что сейчас не подходящее для психологического самоанализа время и действительно стал решительно пытаться взять себя в руки.

К счастью, Зелена закончили свой основной рассказ, полный намеков и отсылок не только к ее сестре - Регине - но и нему. Как никак, а он был одной из гранью этой странной пирамиды, которая возвышаясь медленно и постепенно, рухнула в один момент, не имея шансов на восстановление...

Цитата rusy ()
- Сначала будет буря. Потом землетрясение. Потом придет фиолетовый туман, и все, что было нам дорого, пропадет. Исчезнет.

- Думаешь, очередное проклятье? - поинтересовался Дэниел, сделав над собой усилие и все же чуть подаваясь вперед. - Я смутно помню свое первое появление здесь, в этом городе, но, если мне не изменяет память, туман был таким же. Правда, в этот раз я почему-то ощущаю в душе только холод. Тогда все было иначе...

Цитата rusy ()
- Почему она делает это снова? – Зелена повернула заплаканное лицо, и посмотрела на мужчин. – Чего ей не хватает? Дэниел, неужели ты не чувствуешь? Магия. Магия исчезает.

- Чувствую-чувствую! - будто в запале каких-то непонятных чувств выдавил маг, приходя в ужас от всего того, что он слышал и сам же еще и произносил. Если в мыслях еще от этого можно было пытаться убежать то, озвучивая, спрятаться уже было практически невозможно.

"Все-таки это правда..." - подумал про себя Дэн, несколько раз сглотнув, ощущая, как холод продолжает распространяться по всему телу и, странным обжигающим эффектом, охватывает все больше и больше территорий, не позволяя магическому теплу и магической силе вступить в сопротивление.

- Магия исчезает... - непонимающе пробормотал мужчина, пытаясь отогнать от себя дурные мысли, однако они все сильнее и сильнее прокрадывались в его сознание, вынуждая мага думать не просто о том, что будет с ним дальше, а вообще... будет ли это "дальше" в нужном для него понимании?

Цитата rusy ()
- Я опустошена. Растеряна. Я не знаю, что делать дальше. – Зелена взглянула на свою руку, с которой капала кровь. – Магии осталось так мало, что я даже не могу позволить себе залечить ладонь.

- Меня воскресила магия, - вдруг как-то совсем непривычным голосом прохрипел Блэквелл, - меня вернула магия, наделила меня силой... Что будет, когда ее не станет? - вдруг добавил маг, понятия не имея, что действительно может стать последствием появления всех этих стихийных бедствий и к чему все это приведет. - Значит ли это, что теперь всему придет конец, Зелена? Неужели не осталось хоть какого-нибудь способа все исправить! - на несколько мгновений его взгляд скользнул вперед. Через лобовое стекло он видел, что они уже практически въехали в город. Вдалеке виднелись дома, а машина стремительно приближалась ко всем этим постройкам.

Линия перебитых проводов давала о себе знать, так как во многих местах на улицах было темно. Фары освещали не так много всего, но было заметно, как хаос пробирается в Сторибрук. Ветер продолжал усиливаться и тому свидетельствовали бурно покачивающиеся ветки деревьев, которые и вовсе грозились быть вырванными при еще мощном усилении ветра. Дождь также продолжал нарастать, осыпая машину все новыми и новыми каплями, которые с каждой минутой, казалось, становились все крупнее и звонче.

- Куда двинемся дальше? - произнес неожиданно Дэниел, завидев вдалеке башню с часами. - Центральная точка города. Теперь слово за водителем... Неужели мы теперь разойдемся по разным сторонам или наше общее дело еще не окончено? - Блэквелл и сам до конца не понимал смысла нескольких последних сказанных им фраз, однако он понимал, что в какой-то момент они действительно могут разойтись. Вопрос - когда это будет? И что же будет с ним, когда последняя частичка магии исчезнет из этого города?

"Жизнь за чертой..." - неожиданно вдруг для самого себя раздалось где-то в глубинах сознания мага, и он вспомнил о том, как без магии находился за чертой... Может, и здесь это будет возможно. "Или нет?" - тут же раздалось в ответ, вынуждая мага съежиться и снова откинуться назад, ожидая ответа своих собеседников, которые, возможно, также до конца не понимали, что нужно в первую очередь делать в такой ситуации...

>> Улицы Города




 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 28.02.2016, 15:45 | Сообщение # 805
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Спустя пару минут, все трое сидели в автомобиле Грэма. Зелена была бледнее мела, женщину просто трясло. Могло показаться, что её лихорадит как обычно бывает при простуде или температуре. Правда, болезненные ощущения, проскальзывающие по лицу, были совсем иного рода. Тут определенно было что-то большее чем просто внезапное изменение погоды.
Несколько минут, в машине была гнетущая тишина, давившая буквально на виски Грэму. В голове был рой вопросов, которые просто росли с геометрической прогрессией: куда делась снежная ведьма, исполнит ли она обещание насчет Генри, что делать с ледяной стеной. Кинув взгляд на Зелену, бесцельно смотревшую в окно, возник очередной вопрос, насчет её странного поведения. Что с ней творилось. Ко всему прочему отсутствие его памяти... черт... Охотник сжал руль, костяшки побелели от приложенных усилий.
Непогода усиливалась, дворники все чаще и чаще смахивали со стекла потоки ледяного дождя, который упорно не хотел прекращаться, лишь все больше усиливаясь.

Цитата rusy ()
- Давным-давно у королевской четы родилась дочь: маленькая, всеми любимая принцесса.


Внезапно раздался голос. На какое-то мгновение, Грэм замер, не узнав говорившего, а затем повернулся к сидящей на соседнем сидении ведьме. Настолько незнакомым показался ему тон Зелены, что если бы чувство, отвечавшее за легкий испуг было, то мужчина наверняка бы его испытал. Ровный, сухой, пустой голос. Рассказ продолжился, задевая всех и каждого в машине.

Цитата Skazochnik ()
- Зелена, прошу... -


Раздался голос друга Зелены с заднего сидения. Грэм поднял взгляд выше, посмотрев в зеркало заднего вида, едва услышал тихий голос мужчины. На нём не было лица. Вжавшись сидение, с тенденцией буквально в него врасти, Дэниэл метал наполненные болью взгляды. Не нужно было слов, чтобы догадаться, что история задела его куда больше, чем можно было. Он был не просто наблюдателем, скорее участником рассказанных событий, который брали за живое, заставляя испытывать всё по новой.

Эту историю так же знал и Грэм. Это не стерлось из памяти, потому как он видел это в книге Генри - книге Сказок. Он помнил тот момент, когда пришел к нему с вопросами, пытаясь доказать себе и Эмме, что не сошел с ума, что он не заболел, как сказала тогда Регина. Более того, он был одним из тех участников, которому посчастливилось стать избранным для убийства Белоснежки, которую так ненавидела Злая Королева.

"Мою добычу очень любят в королевстве. Нужен тот, кто не питает к ней добрых чувств. Тот, кто не знает сострадания, тот, кто не дрогнув сможет вырезать её сердце."

Грэм вздрогнул и машина чуть вильнула влево на встречную полосу дороги, по которой они уже въезжали в город. Охотник бросил быстрый взгляд, надеясь, что никто не заметит, списав на скользкую дорогу.
Слова Регины, не могли быть ниоткуда кроме как из того мира, из Зачарованного Леса. Вцепившись в руль, шериф пытался отогнать внезапное воспоминание. Память возвращалась, но совсем не в тех моментах, что ему бы хотелось видеть. Был ли он тогда уже лишен сердца?

- Каково это... - нерешительно начал Грэм. Слова будто замерзли на языке. - Каково это чувствовать? - задал, наконец, мужчина мучивший его вопрос, посмотрев на Зелену.

Если судить по обрывочным воспоминаниям, то все тридцать лет, он был без сердца. И сейчас в том числе. Но если тогда это не зависело от него, то сейчас это был страх перед неизвестностью. Что он мог что-то чувствовать к Регине, ненавидеть кого-то, принимать наконец решения, которые могут быть сделаны лишь под напором эмоций.
Проклятье он не видел и не знал, поэтому Охотник внимательно слушал разговор ведьмы и Дэниэла, надеясь почерпнуть для себя что-нибудь полезное. Но, увы, они были в большем смятении, нежели он сам.

Цитата rusy ()
- Сначала будет буря. Потом землетрясение. Потом придет фиолетовый туман, и все, что было нам дорого, пропадет. Исчезнет.

Цитата Skazochnik ()
- Думаешь, очередное проклятье?

Цитата rusy ()
- Почему она делает это снова? – Зелена повернула заплаканное лицо, и посмотрела на мужчин. – Чего ей не хватает? Дэниел, неужели ты не чувствуешь? Магия. Магия исчезает.


Цитата rusy ()
- Я опустошена. Растеряна. Я не знаю, что делать дальше. Магии осталось так мало, что я даже не могу позволить себе залечить ладонь.


Наклонившись к бардачку, Грэм достал небольшую аптечку и протянул ведьме: - Возьми. Там внутри есть бинт. Мы можем справиться и без магии, - чуть улыбнулся мужчина.

Цитата Skazochnik ()
- Куда двинемся дальше? - Центральная точка города. Теперь слово за водителем... Неужели мы теперь разойдемся по разным сторонам или наше общее дело еще не окончено?


- Мне нужно позаботиться насчет Генри, - посмотрел Грэм в зеркало, встретившись взглядом с мужчиной. - Он был одним из тех, кто пытался помочь мне и я не могу бросить его, после обещаний нашей бывшей мороженщицы. Я не могу просить вас о помощи в этом, потому как у каждого, наверное свои проблемы и ... - голос Грэма оборвался. Раздался вдруг новый толчок и показалось, что буквально еще немного и земля разверзнется под ними.

Резко затормозив, он выскочил из машины. За ним следом остальные. То что творилось в городе, ужасало. Несколько обрушившихся домов, вырванные где-то уже деревья. Люди, бегающие в панике. - Ходить одним опасно, - прокричал сквозь ветер Грэм. - Возможно, пока стоит не разделяться. По крайней мере пока каждый не найдет укрытие.

Улицы города




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Воскресенье, 28.02.2016, 20:52
 
MirandaДата: Среда, 02.03.2016, 12:21 | Сообщение # 806
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Вот они у черты...Регина чувствовала как кровь запекается на губах, и ноздрях, как больно стягивает кожу. Она думала, что сейчас погибнет, но все еще стояла и чувствовала боль - давний признак жизни. Миллс благодарила Бога за эту возможность. Эмма вместо того, чтобы оставить ее одну и сбежать вместе с Нилом и Генри, Свон перенесла их к черте, подальше от фиолетового тумана. Теперь у них есть шанс вынести камень за черту. Эта мысль промелькнула в голове, но через несколько минут они увидели стены. Откуда они взялись? Их никогда не было! Значит ли это, что новое зло в городе. Что ж она тем более не жалеет о том, что делает.

Свон опустилась на колени и присоединилась к силе камня. Регина ощутила как гора с плеч упала, словно с ее спины и груди сняли камни. Она смогла встать на ноги и даже разомнуть плечи. А вот Свон скрутило, девушка сбивчиво пояснила Нилу что делать...
- Боб? У тебя был боб? А теперь он у Ди...Эмма, Нила ждет верная смерть, я знаю свою подругу...- но мужчина прокричал держитесь и метнулся к машине.

Регина и Эмма видели как он борется со снежным барьером: "Господи, помоги нам!" - подумала Регина, взмолившись, чего почти никогда не делала. Наконец-то машина рванула и Кэссиди понесся в город.

Здесь в лесу было так тихо и казалось, что ничего не происходит. Камень переливался и красиво блестел, даже туман не так пугающе висел над головами. Со стороны шахт виднелись клубы дыма, Миллс вспомнила, как после спасения Генри радовалась туману, как предвкушала появление магии. И как же она желала сейчас о том, что проклятие магии так влекло ее. Магия взращивала ее гордыню, она никак не питала любовь. Даже делая что-то для любимых она подчеркивала превосходство над теми, кто ей не владел. По вине магии в ее жизни и в семье перекос - она приняла на себя роль защитника, хотя конечно Робин не из тех, кто сдавался. Но в какой-то момент она подумала, а что значит быть слабой? Просто Региной, а не Злой Королевой. Как это зависеть от кого-то? Даже когда магии не было она знала, что в Сторибруке все зависит от нее, знала каждый чих. А сейчас руль давно не в ее руках. Он у магов. И она стояла перед выбором или остановиться и помочь всем либо жить в войне.
- Ты никогда не думала, как это перестать быть напряженной, якобы сильной, признаться себе в том, что ты устала и хочешь положиться на сильное плечо? Это ведь он, отец Генри? - Эмму трясло и Регина решила продолжить говорить, - Я должна признаться тебе. Я ревновала, мне казалось Грэм это собственность королевы. Но я больше не тот человек, знаешь? Так что у вас происходит с Гумбертом?


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
KolombinaДата: Пятница, 04.03.2016, 20:46 | Сообщение # 807
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Homka ()
- Держитесь, я скоро, не сдавайтесь!

Эмма не ожтдала, что Нил воспользуется моментом, что ее руки заняты камнем, и украдет ее поцелуй, она слегка улыбнулась и мельком посмотрела ему в след.
Цитата Miranda ()
- Ты никогда не думала, как это перестать быть напряженной, якобы сильной, признаться себе в том, что ты устала и хочешь положиться на сильное плечо? Это ведь он, отец Генри?

Блондинка задумалась, голова продолжала кружиться, но про себя отметила, что дышать стало по легче, она попыталась расслабиться - не помогало, камень уносил ее из этой реальности. Каким-то образом, самой ей не понятным, Эмме удалось совладать с собой. Ничего не ответив девушка продолжала слушать Регину.
Цитата Miranda ()
- Я должна признаться тебе. Я ревновала, мне казалось Грэм это собственность королевы. Но я больше не тот человек, знаешь? Так что у вас происходит с Гумбертом?

- Очень подходящее место для разговора на такую тему, - с сарказмом произнесла Эмма. - Я сама не знаю, что между нами происходит, наверное я во всем виновата, были моменты, когда, я была занята своими проблемами и начала медленно отдаляться от него. я не хотела впутывать любимого мужчину в магические дела, и этим, судя по всему навредила нашим отношениям, - девушка на секунду замолчала и с грустной улыбкой продолжила. - А твоя сестра...
Не успела Эмма договорить, как камень одарил ее новой порцией воспоминаний: она увидела, как Грэм танцует с Зеленой на балу..., на этот раз с камнем справиться удалось быстрее, и медленно поднявшись на ноги блондинка продолжила.
- Камень со мной согласен. Грэм и твоя сестра, для меня это странно, но более странно, что я вообще чему-то удивляюсь. Сейчас с Генри непонятно, что, у меня сердце разрывается, надеюсь ему синий туман не навредит? - Эмма вопросительно посмотрела на Регину. - Кстати, а где Робин и дети? - Эмма попыталась перевести разговор с ненавистной ей темы.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
MirandaДата: Пятница, 04.03.2016, 22:42 | Сообщение # 808
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина отметила про себя, что Эмма успокоилась и более уверена в себе, девушка держала эмоции при себе, хотя Миллс понимала, ей больно, камень действует на всех пугающе, но индивидуально. Мало того в ответе блондинки сквозила ирония, судя по всему тема подходящая, раз Свон так разоткровенничалась.

- Знаешь, это так похоже на меня. Контролировать все, в том числе и моих близких, да и мотив тот же. Я также хочу оградить моего сына Генри от этого и знаешь ничего не вышло. Вспомни как он сбегал к тебе вместе с рюкзаком, в котором всегда была книга. Он стремился вырваться от меня и так всегда было. Генри первый не понимает таких как мы с тобой. Но я устала врать сыну, врать чтобы якобы защитить. Ему уже ничего не навредит, Эмма. Все сделала моя сестра, будь осторожна, она отбирает все из зависти, хотя я не виновата в том, что мать бросила одну из дочерей. Если подумать, то Мама прогадала она должна была взять Зелену, они бы идеально подошли друг к другу безумная мать и дочь. Но с другой стороны нас бы уже не было. А сегодня есть ещё надежда, что Нил спасёт ситуацию.

- Робин... - девушка посмотрела в сторону ледяной стены, - Я совершила одну и туже ошибку. Приказала ему покинуть меня, не знаю жалею ли я или рада, что они в безопасности. Просто я опять решаю все одна, почему так? Почему мы снова и снова отталкиваем близких, решая проблемы. Я жалею, что позволила ему уехать. Мы должны были посоветоваться, но времени не было и я поступила как всегда : вырвала сердце и приказала ему покинуть город, - когда Регина это сказала ей стало легче, - Так что я понимаю тебя Свон, - она специально сделала ударение на фамилии, как обычно это делала мэр с легким намеком на прошлое. Правда она сохраняла ухмылку недолго, грустно вздохнув, девушка констатировала

- Ну, со мной все ясно. А с тобой? Ты вроде как расстроена из-за Грэма, но твой бывший...то есть сын Голда явно рад встрече или...- Регина даже и не знала как сказать, однако она хотела помочь Эмме в ее проблемах, хотя бы сейчас облегчить ее ношу, - Я знаю, это не мое дело, но все же что произошло? Знаю время не подходящее, но это хоть как то отвлекает. Ты говорила мне как то о нем, но я так и не поняла, что между вами случилось...Я знаю только, что он бросил тебя и из-за этого ты оставила Генри, но этот поцелуй...мне не кажется, что все кончено между вами, как у меня с Дэниелом. Ты же знаешь нашу историю...вот только наше прошлое отличается от того, что между тобой и отцом Генри. Когда я говорила уезжайте, я действительно подумала о семье для сына. Ведь Генри тяжело привыкнуть к Робину. Конечно он хорошо общается с ним, но иногда мне кажется, что я забыла о сыне и начала новую жизнь собственной семьей. Если...- она поправила себя, - Когда это все закончиться, я хочу пояснить ему все и начать все снова.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
KolombinaДата: Суббота, 12.03.2016, 23:07 | Сообщение # 809
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма внимательно слушала Регину, перед ней была не та Королева или строгий мэр, перд ней стояла самая обычная женщина, на пути которой встретилось много преград. Блондинка посмотрела в глаза
- Да, - задумчиво произнесла девушка. - Ты меня понимаешь, я тебя понимаю, как это звучит..., - сказала Эмма оглядываясь в сторону города. - Я верю, у тебя все получится, ты будешь счастлива.
Цитата Miranda ()
- Ну, со мной все ясно. А с тобой? Ты вроде как расстроена из-за Грэма, но твой бывший...то есть сын Голда явно рад встрече или...- Регина даже и не знала как сказать, однако она хотела помочь Эмме в ее проблемах, хотя бы сейчас облегчить ее ношу, - Я знаю, это не мое дело, но все же что произошло? Знаю время не подходящее, но это хоть как то отвлекает. Ты говорила мне как то о нем, но я так и не поняла, что между вами случилось...Я знаю только, что он бросил тебя и из-за этого ты оставила Генри, но этот поцелуй...мне не кажется, что все кончено между вами, как у меня с Дэниелом. Ты же знаешь нашу историю...вот только наше прошлое отличается от того, что между тобой и отцом Генри. Когда я говорила уезжайте, я действительно подумала о семье для сына. Ведь Генри тяжело привыкнуть к Робину. Конечно он хорошо общается с ним, но иногда мне кажется, что я забыла о сыне и начала новую жизнь собственной семьей. Если...- она поправила себя, - Когда это все закончиться, я хочу пояснить ему все и начать все снова.

- Извини, я не очень хочу это вспоминать, скажу только, что момент нашего расставания перевурнул всю мою жизнь, - произнесла Эмма и уставилась на землю. - Мы собирались с ним уехать, мы строили планы на будущее... Но потом, из-за него я попала в тюрьму, где узнала, что беременна. Потом родился Генри, я не могла его оставить, я знала, что у меня в жизни не может быть ничего хорошего, такое существование не для ребенка, - у нее на глазах навернулись слезы. - ты не представляешь, как было больно... - Эмма отвернулась, сильно зажмурила глаза чтобы прогнать слезы. - А Нил, я всегда хотела быть с ним, его я любила по настоящему, но его поступок я, наверное, не смогу простить. если даже и забуду, то все равно, этот кусочек жизни всегда будет жить глубоко в сердце. Сейчас нас связывает только Генри, ему нужен отец, и я, ни в коем случае, не буду припятствовать отношениям между ними...
Эмма повернула голову в сторону города.
- Интересно, как у него продвигается с поиском боба? - Эмма попыталась перевести тяжелый, для нее, разговор на другую тему.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
MirandaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 22:50 | Сообщение # 810
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина и Эмма продолжали держать в руках воронку чистой силы, которую в Сказке называли магией. Сейчас это слабо походило на "сила, которая подконтрольна человеку и возвышает его над остальными" Нет! Скорее это было похоже как если бы сама природа воздавала человеку за не целевое использование ресурсов. Почему так казалось? Да, потому что эта воронка - камень, вытягивали силы из человека. Казалось бы, разве это так? Разговор девушек свидетельствовал о том, что они вполне способны пить чай и одной рукой поддерживать некую власть над всей магией. Но если присмотреться, то можно было увидеть как заострилось лицо Эммы, как потемнели ее глаза от не пролитых слез и морщинки пролегли на лбу и около губ. Можно предположить, как Эмма сжала зубы под казалось бы ровной линией рта. Ее руки тряслись, как если бы она прикоснулась к оголенным проводам и силой тока движима против своей воли. Регина в свою очередь немного ослабила хватку и будучи опустошенной собственной борьбой ранее позволила Свон взять тяжесть на себя. Однако она как могла поддерживала ее, чем помогла недавняя боль. Воспоминание о поступке с Гудом отдало камню нужные ему боль и страх, Свон смогла передохнуть. После же и ее скрытая борьба показалась Регине...
- Мне жаль, Эмма! - как можно осторожно сказала Регина, - Послушай...

Видимо камень тянул с нее все, о чем она пыталась забыть, ведь Эмма заплакала, поэтому Миллс смолчала. Что тут скажешь? Это прошлое! Свон проглотила слезы. Одно Регина не хотела оставлять забытым:
- Даже, зная что вы оба можете погибнуть, ты бы не простила его? - допытывалась мэр, потом она засмеялась, - Знаешь, твоя вера в саму себя даже сильнее, чем ты думаешь, Эмма.

Однако Эмма решила перевести тему, Миллс поддержала, а что оставалось:
- Жаль, мои руки заняты, - она конечно подумала о зеркале, а еще о сердце Робина. Оно было где-то в ее доме, отосланное в момент, когда Кора начала свой план.

Неподалеку от них воздух осветился голубым светом и постепенно перед ними возникла шляпка, пальто и туфли:
- Вот вы где! - обратилась к ним Блу. Ее глаза были широко раскрыты, когда она заметила камень, протянув руку, фея услышала "Не надо!" - сказанное обеими девушками, - Что вы натворили? - она смотрела более на Эмму, чем на Регину.

Миллс посмотрела на уставшее лицо шерифа, как ее мозг пытается подобрать слова:
- Это я виновата, Блу! Как всегда. Можешь записать в мой счет. - она и тут немного подколола фею, правда вышло вяло и совсем грустно, отчего сама Регина решила что этим ничего не добьется, она открыла рот, чтобы все пояснить, но Блу перебила ее...
- Ты знаешь, что происходит в городе...он рушится! Вы хоть понимаете, что мы можем погибнуть...- большие глаза феи перебегали с одного лица на другое.
- Я знаю, - ответила Регина так терпеливо, как только могла, в который раз рассказывая почему так поступила, - Теперь ты понимаешь...
Блу молчала, потом подытожила:
- Избавиться от источника проблем в этом городе. Что ж. Это разумно, Регина. - Миллс до этого глядевшая куда-то в пол, посмотрела на Блу удивленно, - Только камень уничтожит город, а все мы вернемся в Зачарованный лес. Это уже началось. В городе паника...
Регина посмотрела на Блу вопросительно:
- Ты самая могущественная фея Зачарованного Леса, неужели у тебя нет вестей получше? - фея казалось улыбнулась, но так быстро, что Регина решила это ее воображение и поспешила продолжить, - Блу, мы оба знаем, что этот вариант опасен и не идеален. У меня не было времени посоветоваться с кем-либо, - по правде сказать Регина просто привыкла все делать сама, - Голд знает об этом, он придумает решение, сейчас это в его интересах.

Блу кивнула, она по всей видимости собиралась уходить
- Постойте, Темный в курсе и вы поверили ему?
- Да, - просто ответила Регина, - Даже, если это ошибка и будет стоить нам жизни.
Воцарилось молчание. Миллс сама поразилась как глухо прозвучало это предназначение. Спаситель объединяется с виновником, чтобы вместе заплатить за вмешательство в естественные силы природы. Но по всей видимости у Бога свой план для них:
- Мы соберем всех жителей и укроем в безопасном месте. Сейчас все спешат в Кроличью Нору. Что я могу сделать для вас? - спросила Блу, в ее голосе не было надменности, настороженности, недоверия. Она просто спрашивала и ждала ответ.
Регина так пала духом, что не хотела и думать о чем-либо, просить Блу, о чем? Но неожиданно одно недавнее волнение напомнило ей:
- Сердце! - конечно же, это ее шанс спасти Робина, - В моем доме сердце Гуда, нужно спасти его.
Девушка улыбнулась, но ничего не сказала в ответ мэру, просто кивнула:
- Надеюсь, у меня еще хватит магии для этого. - Фея достала палочку и взмахнула ею, туман появился не сразу, Регина про себя молилась "Пожалуйста!" - Магия нестабильна, она исчезает! - выдохнула Блу.
- Попробуй еще, у тебя выйдет! - попросила ее в ответ Регина, она с ужасом смотрела на руку Блу, которая снова и снова пыталась.
- Вот оно! - воскликнула Регина, Блу открыла закрытые в медитации глаза и просияла.
- Вышло!
- Поднеси его ко мне! - девушка бережно поднесла его к губам мэра, - Робин... - голос предательски дрогнул, в нем скользнула забота и нотки страха, - Робин, я приказываю тебе вернутся в Сторибрук и найти свое сердце. Ты должен вернуть его, даже если я не смогу отдать его тебе. Прошу, Блу, отдай его Робину.
Девушка кивнула:
- Эмма, я могу что-то сделать для тебя? - спросила Блу


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
KolombinaДата: Пятница, 25.03.2016, 22:29 | Сообщение # 811
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Miranda ()
- Даже, зная что вы оба можете погибнуть, ты бы не простила его? - допытывалась мэр, потом она засмеялась, - Знаешь, твоя вера в саму себя даже сильнее, чем ты думаешь, Эмма.

блондинка посмотрела на Регину, и только хотела ей ответить, как ее внимание привлек голубой всет возникший из наоткуда, "Фея" - подумала Эмма, в надежде, что она может принести хорошие новости, но, к сожалению, она ошиблась, кроме обвинений в адрес ее и Регины они ничего не услышали. Эмме было больно все это слушать, она понимала, что фея говорит правду, что это она виновата в о всем происходящем.
Цитата Miranda ()
Эмма, я могу что-то сделать для тебя? - спросила Блу

Эмма подняла глаза на волшебницу
- Блу, у нас есть шанс, я обещаю, мы все исправим, - Спасительница говорила это, чтобы в первую очередь, убедить себя, а не фею. - Пожалуйста, ты можешь позаботиться о Генри, я оставила его в больнице, после аварии он потерял память и мало что помнит. Пообещай, что с ним все будет хорошо, - на мгновение у нее промелькнула мысль, если у них ничего не получится, она может больше не увидеть сына, ведь, кто знает, что может натворить камень.

- Хорошо, - сказала Блу и начала движение палочкой, чтобы уйти, но ее окликнула Свон,
- Подожди, - вскрикнула Эмма.
- Ты хотела что-то еще? - спросила фея опуская палочку.
Она хотела спросить ее, где сейчас Нил, но передумала, - Извини, ничего.
Фея исчезла, как и появилась.

Девушка повернулась в Регине.
- И, как теперь ощущения, после того, что у тебя появилась возможность помочь Робину? - девушка улыбнулась.
Эмма задумалась, у нее начала появляться мысть, что у нее с Нилом не все потеряно. А, что, а вдруг Регина права.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
HomkaДата: Вторник, 29.03.2016, 00:56 | Сообщение # 812
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

<<Магазинчик снадобий

По дороге к черте города у Нила было время подсчитать потери - итак, он весь промок, глаза до сих пор щипало от непонятного порошка, дышалось по-прежнему тяжело, но самое главное, цель всей этой сумасбродной поездки не была достигнута - он не добыл боб.

Дождь мерно барабанил по крыше, колеса тихо шуршали по асфальту, дворники мелькали туда-сюда перед глазами, и только чуть не въехав в поваленное дерево, Кэссиди понял, что засыпает. Видимо сказывалось то, что промерзший до костей мужчина начал отогреваться в теплом салоне автомобиля. Прибавить к этому схлынувший адреналин после леденящего страха в магазинчике снадобий и бессонную ночь и получается чертовски аварийная ситуация. "Да пошло оно всё! После всех событий сегодняшнего дня умереть заснув за рулем - черта с два!", - подумал Нил, стряхивая с себя сон.

После озноба, который мужчина чувствовал, когда только сел в машину, сейчас, когда он начал оттаивать, его стало колотить по-настоящему. Трудно было понять, то ли земля трясется, а она в общем-то трясется, то ли это трясет самого Бэя. Кэссиди едва замечал происходящее вокруг - бегущих навстречу людей с отчаянием и страхом в глазах, рушащиеся здания, рвущиеся провода и падающие деревья - все это отошло на второй план, главным было не уснуть и в целости добраться до Эммы.

Подъезжая к месту назначения, Нил увидел все ту же картину, будто и не уезжал - девушки держали камень, и только маленький синий огонек мерцал у них над головами и вдруг исчез, но удивляться мужчина, кажется, сегодня разучился, да и какая разница, что за огонек.

Заглушив двигатель, Бэй на секунду помедлил на водительском сиденье - выходить на холод было самоубийством. Подумав немного, Нил стал стаскивать с себя промокшее пальто - на заднем сиденье валялись какие-то вещи, рыболовные снасти, видимо, хозяин автомобиля был заядлым рыбаком, что в общем, мало бы волновало Нила, если бы не огромного размера куртка защитного цвета, валявшаяся рядом с болотными сапогами и удочкой. Натягивая на себя этот трофей, мужчина мысленно поблагодарил хозяина всего этого добра за предусмотрительность и запасливость. Теперь можно было выходить. Бэй огляделся в поисках чего-то полезного и решил прихватить с собой еще теплое клетчатое одеяло, которое служило покрывалом для сиденья.

Нил вышел наружу и встретился глазами с Эммой, увидел надежду на ее измученном лице. Она ждала его, ждала чуда, но его не произошло. Кэссиди опустил глаза, сунул свободную руку в карман и молча подошел ближе. Накидывая на плечи Эммы и Реджины одеяло, Нил прочистил горло и как можно бодрее произнес

- Есть еще идеи? Может, кроме волшебного боба, у вас где-то запрятана чудо-дверь или ковер-самолет.

Кэссиди знал, что сейчас не до шуток, но знал он и то, что девушкам сейчас очень тяжело, тяжелее, чем ему. Хотелось подбодрить их хоть немного, но все же от него ждали объяснений.

- Если в кратце, то я влез к ней в дом, до смерти перепугался кота и огреб от тощего зализанного подростка. А ведьма? Ведьма разбила мою машину и скрылась в неизвестном направлении, пока я пытался умыться в луже. Звучит, конечно, как бред, но суть в том, что боба у меня нет.

Нил устало вздохнул и поднял глаза на Эмму.

- Прости, я снова тебя подвел...

Добавить, в общем, было нечего.



 
MirandaДата: Вторник, 29.03.2016, 21:59 | Сообщение # 813
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина лишь молча смотрела на упрямую Свон, которая всеми фибрами стремилась узнать, что с отцом ее ребенка и так и не решалась. Наконец-то фея ушла. Регина подумала о Генри: "Я почти не видела его за все это время, мои собственные переживания, отношения с Робином, Оливия, пол этого города...но не сын.
- Генри...я, - она вновь испытала боль от этих слов, - Он...я бросила его, мы все бросили его. Я почти не помню, когда я виделась с ним в последний раз.

Пока девушка замолчала и отвела взгляд, Эмма молчала, так они стояли некоторое время, каждая со своими чаяниями и мыслями.

Звук машины застал Регину врасплох:
- Что-то он быстро? - над городом сгущались тучи, вокруг них дождик моросил неприятно, но ненавязчиво, - Мы почти и не устали стоять без движения, ну да ладно, - поворчала девушка, - Ты смог узнать что-либо?

Уже по лицу мужчины Миллс поняла, что все плохо. Она начала думать - просить кого бы то ни было о помощь, Румпеля? Но последний где-то пропал, Зелену? У них нет времени искать еще и ее.
- Ди ушла говоришь? Знать бы куда...Блу! - тут ее осенило и она начала звать фею, - Голубая фея, Блу! Ты нам нужна...
Девушка довольно быстро появилась:
- Я наблюдала за вами, - пояснила она, как будто знала, что понадобиться, - Судя по всему выхода нет, так? Город погибнет? Мы снова отправимся в Зачарованный Лес...
Регина посмотрела на Нила и Эмму, словно советуясь:
- Голд подсказал нам как именно мы можем избавиться от камня, нам нужен портал, но я совершенно не представляю где его взять. Нил отправился на поиски Леоноры, которая как оказалось хранит у себя боб, но так и не смог ничего выяснить. Нужно найти ее...
- Это будет непросто, магия нестабильна, ее совсем мало и я почти всю истратила на сердце Робина. - Блу своими большими глазами смотрела на каждого, словно специально замедляя паузу, Регина сжала челюсти, - Но, у меня есть немного магической пыльцы.

Дождь начинал усиливаться и неожиданно полил как из ведра. Фея достала порошок и начала оглядываться. Не долго думая она высыпала пыльцу в пространство.
- И? - Регина ничего не увидела, ее просто затрясло от негодования. Опять эти загадки, как будто феи иначе не могут.
- Смотрите, - девушки наклонились над лужей, изображение показывало какие-то дома, потом постепенно сфокусировалось на скамейке.
- Скамейка, - сказала Регина ровным тоном, словно тут должна была быть разгадка.
- Смотри, что за ней...видишь эти ящики...
- Порт! Она в порту! Конечно, наши драгоценные не хотят потерять свои силы и решили уехать. Думаю твой отец тоже там, Нил. Мы должны немедленно быть там.
- Я потратила всю пыльцу...
- Тогда в машину, поехали.
Они побежали к машине, камень вздрагивал в руках:
- Жаль, его нельзя положить в сумочку, - пробормотала Регина, глядя на бледную Свон, волосы которой намокли и облепили голову, - Эй, Свон. Мы справимся! Нил сел за руль, Эмме с Региной пришлось откинуть кузов и по одной, взобраться в машину. Впереди села Блу.
- А она то чего?
- У меня больше не магии переместиться к моим сестрам, - ответила она из переднего окна.
Миллс закатила глаза:
- Ну так мы едем?


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
KolombinaДата: Пятница, 01.04.2016, 22:33 | Сообщение # 814
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Miranda ()
- Генри...я, - она вновь испытала боль от этих слов, - Он...я бросила его, мы все бросили его. Я почти не помню, когда я виделась с ним в последний раз.

"Генри" - пронеслось в голове у Эммы, "я опять тебя бросила, оставила одного, в больнице... как ты сейчас?", думала девушка словно Генри ее сылшал. Ее мысли прервал звук подьезжающей машины. "Нил" подумала Эмма и повернувшись увидела подьехавший автомобиль, из которого вышел Бей, по его лицу было ясно, что план провалился.
Цитата Miranda ()
- Что-то он быстро?

- И, судя по всему, с плохими вестями, - сказала девушка не сводя глаз с Нила идущего к ним с одеялом, которое он накинул на плечи ей и Регине, оно оказалось очень кстати, Эмма промокла и ее начало потрясывать от холода. Девушка с благодарностью кивнула ему.
Цитата Homka ()
- Есть еще идеи? Может, кроме волшебного боба, у вас где-то запрятана чудо-дверь или ковер-самолет.

Эмма тяжело вздохнула глядя на мужчину. Она понимала, что он хотел хоть как-то разрядить обстановку, но у него это не очень получалось.
Цитата Homka ()
- Прости, я снова тебя подвел...

- Не сейчас, - отрезала девушка, и перевела взгляд на Регину.
Цитата Miranda ()
- Ди ушла говоришь? Знать бы куда...Блу! - тут ее осенило и она начала звать фею, - Голубая фея, Блу! Ты нам нужна...

Снова появилась фея. Рассыпав пыльцу в пространство Блу уставилась в лужу, девушки последовали ее примеру. Деревья отражающиеся в воде начали медленно пропадать, медленно прояснялись очертания какой-то лавочки.
Цитата Miranda ()
Скамейка, - сказала Регина ровным тоном, словно тут должна была быть разгадка.

Эмма подняла глаза на Регину ожидая продалжения ее мысли.
Цитата Miranda ()
- Порт! Она в порту! Конечно, наши драгоценные не хотят потерять свои силы и решили уехать. Думаю твой отец тоже там, Нил. Мы должны немедленно быть там.
- Я потратила всю пыльцу...
- Тогда в машину, поехали.

Регина сорвалась с места, а Эмма не отпуская камень потянулась за ней.
- Не представляешь, как мне надоел этот булыжник, - сказала девушка, едва поспевая за уверенными шагами Королевы.
Цитата Miranda ()
Жаль, его нельзя положить в сумочку, - пробормотала Регина, глядя на бледную Свон, волосы которой намокли и облепили голову, - Эй, Свон. Мы справимся! Нил сел за руль, Эмме с Региной пришлось откинуть кузов и по одной, взобраться в машину

- Знаю, - без эмоций проговорила Эмма, - Давайте поскорее со всем этим разберемся.

Пристань


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Вторник, 26.04.2016, 11:47
 
Green_ArcherДата: Пятница, 29.04.2016, 11:31 | Сообщение # 815
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<Окрестности Сторибрука
Первое, что мужчины увидели, пересекая черту города, так это внезапно преградившую им дорогу высоченную ледяную стену. Рен резко затормозил, едва не впечатав автомобиль в необычную преграду.
- Это еще что за хрень? - воскликнул Робин, хватаясь за раненый бок. От резкой остановки он едва не вылетел через лобовое стекло. Сзади захныкали дети, но мужчине было сейчас не до них.

Они с Реном вышли из автомобиля. Стена простиралась в обе стороны на сколько хватало взгляда, а также вверх, уходя за низкие свинцовые тучи. Откуда-то слева на стену и все окружающее пространство наползал густой фиолетовый туман. С воем и грохотом он жадно пожирал окружающее пространство, а стена под его напором покрывалась трещинами, но не сдавалась.

"Либо Кора с Региной решили для верности всех убить, либо... это и был ее план! Опасный и ненадежный. Вот что пошло не так. Вот почему она приказала убираться, а теперь возвращаться... Милая моя, ну зачем ты так?..."
В этот момент поверхность тряхнуло. Рен и Робин с трудом устояли на ногах, а по стене прямо перед ними поползла огромная трещина, расходясь во все стороны. Откуда-то сверху полетели куски льда. Принц дернул Робина за рукав, оттаскивая в сторону машины.

- Да, ты прав! Здесь нельзя оставаться, - забыв на время про боль, вслед за принцем Робин нырнул в машину, - Гони, брат! Да куда ты?! Не назад, а вперед! Прямо в эту трещину.

Рен все понял. Этот густой туман мог быть только проклятием, а эта злополучная трещина была их единственным шансом попасть в город, пока неизвестность не накрыла его целиком.

Мир разваливался на куски. Землю снова тряхнуло, Рен посильнее нажал на газ, ловко маневрируя в ледяном тоннеле. Наконец показался просвет, и автомобиль ворвался в Сторибрук. Точнее в то, что от него осталось. Туман продолжал наползать со стороны леса. Он обволакивал стену, а когда поглотил целиком, она задрожала и с грохотом посыпалась, а туман продолжал наступать.

Принц гнал, не сбавляя скорости, пока толчки земли не прекратились. Надолго ли? Дорога тут и там была искорежена, так что пришлось слегка притормозить, обруливая преграды. Туман поглотил автомобиль вместе с пассажирами и направился дальше, а пейзаж за окном принялся стремительно меняться. Снег сходил буквально на глазах, из земли тут же прорезалась сочная свежая трава, а на деревьях распускались листья.

Если бы Робин мог удивляться, он бы непременно это сделал, но сейчас он был одержим только стремлением найти свое сердце. Оказавшись снова в зачарованном городе, он ощутил что-то вроде зуда. Магического зуда. Нечто подобное испытывает зверь, преследующий свою добычу и чувствующий что жертва близка. Ты просто не можешь остановиться, чутье гонит тебя все быстрее и быстрее, и чем ближе цель, тем сложнее сохранять голову холодной. Вот и сейчас, разбойник чувствовал, что он на правильном пути.

Вдалеке показались силуэты городских домов. Вывернув из-за поворота, уже на въезде в город, мужчины увидели на обочине одинокую фигуру. Рен притормозил у пешехода, это была мать-настоятельница.
- Я ждала тебя, - сообщила она, обращаясь к разбойнику, прежде чем мужчины успели что-то сказать.
- Где Регина? - задал вопрос Робин, понимая, что сейчас не до этикета, вокруг творится черт знает что.
- То, что тебе нужно, у меня, - ответила Блу, бережно доставая из-за пазухи коробочку с волшебным сердцем. Реальное сердце лучника с гулом ударилось о ребра.
- Дай сюда! - Робин резко вырвал коробочку из рук женщины.

Приказ Регины был выполнен, сердце у него в руках, и он с облегчением вздохнул. Но как впихнуть волшебный комок обратно в грудь, лучник понятия не имел. Он вопросительно посмотрел на фею, но та отрицательно покачала головой.
- Магия исчезает, - дрожащим голосом произнесла женщина, - и к тому же.... я не умею...
- Как это ты не умеешь? - опешил Робин, - Ты ведь самая могущественная фея, мать твою! А где Регина? Что с ней?
- Они с Эммой на причале... погоди, времени мало, ты не успеешь, проклятие распространяется слишком быстро... Камень... они активировали его, он поглощает магию... и не только... Вы ведь видели туман...
- Тогда у меня нет выбора, - прервал ее лучник, - ты должна это сделать. Не знаю как. Я вообще не маг, как и принц.
Фея замялась, кусая губы, но в конце концов вынула из-под плаща волшебную палочку.
- Я попробую, - осторожно произнесла она.

Блу взяла сердце, поднося его к груди мужчины и взмахнула палочкой. Вокруг наконечника вспыхнули маленькие искорки. Робин как завороженный следил за ними. Фея сделала несколько пассов палочкой и направила искорки в светящееся сердце, попытавшись втолкнуть его внутрь. Робин сморщился от боли, когда сердце сжалось. Ему показалось, что ничего не получится, и монахиня сейчас просто раздавит его в пыль. В этот момент землю снова тряхнуло, и мужчина оступился, падая прямо на фею на твердый асфальт.

Боль в боку накатила с новой силой, в глазах потемнело и замельтешили разноцветные мушки. Лучник почувствовал что одновременно с равновесием теряет сознание. Удар лбом об асфальт как ни странно вернул его в мир. Он обнаружил, что своей бесчувственной тушей нечаянно придавил щуплую монахиню, а Рен пытается оттащить его в сторону.
"Нда, неудобненько получилось. Прямо как в плохом анекдоте" подумал разбойник, переваливаясь на спину в сторону от феи. Несчастная Блу едва дышала, и Рен помог ей встать.

- Получилось, - прошептала она, - у меня получилось!
Робин оглядел склонившихся над ним людей и понял насколько настоятельница права. Он снова чувствовал. Он воспринимал мир как и прежде, всей гаммой чувств. От переизбытка нахлынувших на него эмоций он запрокинул голову назад и закрыл глаза, привыкая к нормальному состоянию, будто учился жить заново.

Тем временем воодушевленная фея пыталась залечить их с принцем раны, но искорки больше не летали вокруг волшебной палочки. Очевидно, магии не осталось совсем.
- Да брось, - отмахнулся разбойник, - заживет как на собаке.

Блу рассказала все что могла о том, что происходило за эти сутки в городе. Пока они с Филиппом боролись с бостонской наркомафией, Регина и Эмма тоже времени даром не теряли.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Пятница, 29.04.2016, 19:25 | Сообщение # 816
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

<<<Окрестности Сторибрука
Рен едва успел затормозить, когда перед ними, словно из сказки, возникла ледяная стена. Сначала, конечно, пожарный подумал, что обезболивающие вызывают у него галлюцинации, но, услышав слова Робина, понял, что это правда, так как галлюцинации массовыми не бывают.
Цитата Favi ()
- Это еще что за хрень? - воскликнул Робин, хватаясь за раненый бок.

-Что бы это ни было, явно не могло возникнуть без волшебства,- Рен произнес последнее слово, словно пробуя его на вкус. Магия все еще была для него чем-то инородным и непривычным.
Выйдя из машины, мужчины оценили ситуацию. Взгляд принца заскользил из стороны в сторону в поисках хоть какой-то лазейки, но эта ледяная преграда, казалось, простиралась на много километров, причем не только в вертикальном, но и горизонтальном направлении. Внезапно, стена начала сотрясаться, раздался гулкий звук, и куски льда, отделившись от этой громады, начали падать вниз, грозясь упасть на голову двух путников. Рен потянул Робина в сторону, так как тот задумался и мог стать мишенью падающих льдин.
Цитата Favi ()
- Да, ты прав! Здесь нельзя оставаться, - забыв на время про боль, вслед за принцем Робин нырнул в машину, - Гони, брат! Да куда ты?! Не назад, а вперед! Прямо в эту трещину.

У Кингстона даже не было сомнений в том, что лучник прав. Он переключил скорость, вдавил педаль в пол и погнал машину так быстро, на сколько это вообще было возможно. Способность мгновенно реагировать не подвела его, так как все вокруг разваливалось и так и норовило оставить их в этом проклятом ледяном тоннеле. Наконец глаза увидели свет, но даже сейчас останавливаться было опасно. Земля дрожала, и близость стены не позволяла нажать на тормоза, но все же пришлось слегка замедлиться, так как образовалось слишком много трещин на асфальте, в которые легко могла провалиться машина, хоть и не вся, но вытащить её было бы трудно.
Когда они практически въехали на улицы города, пожарный заметил у обочины женский силуэт, подъехал поближе и остановил машину. Эту женщину Рен видел впервые, и, судя по одеянию, она была монахиней.
Цитата Favi ()
- Я ждала тебя, - сообщила она, обращаясь к разбойнику, прежде чем мужчины успели что-то сказать.
- Где Регина? - задал вопрос Робин, понимая, что сейчас не до этикета, вокруг творится черт знает что.
- То, что тебе нужно, у меня, - ответила Блу, бережно доставая из-за пазухи коробочку с волшебным сердцем. Реальное сердце лучника с гулом ударилось о ребра.
- Дай сюда! - Робин резко вырвал коробочку из рук женщины.

Рен молча наблюдал развернувшуюся перед ним картину. Теперь ему все стало ясно: отстраненность и безэмоциональное состояние разбойника. И как он мог этого не заметить! Принц ведь и сам был недавно в такой ситуации, вот же он остолоп.
Цитата Favi ()
- Магия исчезает, - дрожащим голосом произнесла женщина, - и к тому же.... я не умею...

Магия исчезает.. Для Кингстона это было не таким уж и важным событием, скорее даже радостным, чем печальным. Единственное, о чем он переживал, что Робин не успеет вернуть свое сердце и тогда, кто знает, что с ним может произойти. Следующие события были для него настолько удивительными и волнующими, когда монахиня впихивала сердце разбойника в грудную клетку Робина, только так можно назвать то, что делала эта женщина с лучником, что Рен даже не мог пошевелиться. Монахиня буквально пыталась его затолкать и, к счастью, в конце концов, у неё это получилось. Рен поспешил к ним, так как тяжелый разбойник свалился на маленькую женщину и придавил её к земле так, что она даже не могла пошевелиться, а лишь издавала какие-то мычащие звуки. Принц помог Робину подняться и оттряхнул с него пыль:
-Как ты? В порядке?
Убедившись, что разбойник вполне себе здоров, Рен подошел к "фее", вроде так её назвал приятель.
-Здравствуйте, с вами все хорошо?
-Да конечно! Я в полном порядке. Оу, а с вами мы вроде не знакомы. Я голубая фея, а в Сторибруке - мать-настоятельница.
-Меня зовут Рен Кингстон. - она смотрела на него будто ожидала чего-то еще, и тогда пожарный понял, чего она хочет.- А эээээ.. в другом мире я принц Филипп.
-Приятно познакомиться. Вам чем-то помочь?- мать-настоятельница все еще была крайне возбуждена и взбудоражена. Видимо, для неё было действительно важным событием, что она тоже может засовывать сердца обратно в людей. Хотя Рен вообще думал, что это может каждый. Просто затолкнуть обратно в грудную клетку. Но видимо для такого нужно особое умение.
-Я хотел у вас спросить, не знаете ли вы, все ли, кто был на балу целы и все ли там в порядке?- он с надеждой смотрел на эту женщину и даже схватил её за руки.
-Я точно не знаю, что там произошло, - произнесла она, бережно убирая его руки со своих,- но знаю точно, что жертв там нет. По крайне мере среди простых людей.
Это все, что требовалось знать Кингстону. Он поблагодарил монахиню и вернулся к Робину.
 
HomkaДата: Понедельник, 02.05.2016, 00:29 | Сообщение # 817
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Конечно, корявая попытка пошутить не возымела никакого успеха - по хмурым лицам девушек Нил понял, что запасного плана нет. И тут Реджина стала звать Голубую. "Так вот что за огонек я видел", -как-то отстраненно пронеслось в голове мужчины. Он прекрасно знал, что Голубая фея одна из самых могущественных магических существ, которые только есть, может быть ей удастся помочь им в этой безнадежной ситуации.

Когда фея появилась в голубом сиянии, троица уставилась на нее с надеждой, но даже самый могущественный маг без магии мало что может сделать, а магия исчезала из этого маленького городка на краю света, да и из всего этого мира тоже. Собрав остатки магической пыльцы, мать настоятельница показала, куда же отправилась Леонора с магическим бобом - оказалось, что это порт.

Цитата Miranda ()
Порт! Она в порту! Конечно, наши драгоценные не хотят потерять свои силы и решили уехать. Думаю твой отец тоже там, Нил. Мы должны немедленно быть там.


Сердце мужчины глухо ухало о ребра. Его отец действительно опять бросал его. И на этот раз не было ни оправданий ни утешения для Нила - Румпель бросал его в критический момент и по своей воле. Маленький мальчик где-то глубоко внутри опять почувствовал себя обманутым, ведь надежда, что Тёмный ищет способ помочь им, теплилась внутри несмотря ни на что. "Сколько можно наступать на одни и те же грабли?",- со злостью думал Бэй, -" этот человек уже давно не твой отец и доказал это не раз, а ты как дурак не можешь задушить эту треклятую надежду в сердце. Главное сейчас - Эмма и Генри, думай о них, а о Темном забудь!"

Пока все это проносилось в голове Бэйлфайера девушки решили куда-то ехать. С трудом сосредоточившись, Нил понял, что переместиться в порт с помощью магии не выйдет и надо ехать туда на машине. Запрыгивая за руль, мужчина мельком увидел, как Реджина и Эмма садятся в кузов, а Голубая разместилась на переднем сиденье. Думать было некогда и Нил, уже в который раз ударил по газам и направился в город, стараясь теперь уже не только не въехать в кювет и не разбиться, но и довезти своих пассажиров в целости и сохранности.

Землю по прежнему трясло, а дождь застилал весь обзор, поэтому вождение требовало от мужчины полной концентрации. Ехали молча, фея сжимала в руках какую-то коробочку, но Нил не рассматривал, что это. Его сейчас волновало две вещи: как выжить и как посмотреть в глаза Румпельштильцхену. Когда они доехали до домов, Голубая внезапно попросила высадить ее, и Нил без лишних вопросов остановил автомобиль. Пока мать настоятельница вылезала из авто, у Кэссиди была пара секунд, чтобы удостовериться, что его пассажиры целы и сидят в кузове. Даже не попрощавшись с Голубой, Нил опять вдавил педаль в пол и помчался дальше мимо рушащегося города.

>> Порт



 
ПринцТомасДата: Понедельник, 02.05.2016, 13:24 | Сообщение # 818
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Резко мужчину почувствовал какой то толчок, от чего в его спину опёрлась какая-то ледяная железка. От этого он и проснулся, но решил пока не реагировать раньше времени, но вдруг почувствовался ещё один толчок, о него у парня полезли в голове мысли: "Да, что это такое. Они там на каждом метре человека что ли или там барьеры установлены? Ну ладно лучше пока не буду высовыватся, вдруг мы ещё не достаточно далеко уехали" Но и эту мысль сбил ещё один резкий толчок. Шон уже больше не мог терпеть эмоции и застучал в то пространство, где его руки могли двигатся.

Спустя несколько мгновений багажник уже был открыт. И юноша увидел двух мужчин удивлёно смотревших на него. Они помгли ему выбраться, а затем начали осыпать вопросами. Парень же в то время осмотрелся вокруг. Он схватился за голову и его закружило, ведь в его памяти, как мимолётные видения, возникли это место, он и яркий свет, что заставил его перейти черту.


 
Green_ArcherДата: Понедельник, 02.05.2016, 15:39 | Сообщение # 819
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

- Спасибо! - поблагодарил он принца и фею, которые помогли ему встать, - Рен, скажи, а у тебя остались еще те пилюльки? Что-то в бок вступило...
Пока пожарный рылся в бардачке, Робин и Блу успокоили плачущих детей. Присутствие феи подействовало на них весьма благотворно, и лучник был бесконечно благодарен ей за это.

Запивая горсть обезболивающих таблеток валявшимся в машине теплым пивом, Робин окончательно пришел в себя, осознавая, наконец, что его любимая женщина провернула. Он вспомнил все слова, что она ему говорила перед тем, как явилась Кора, про то, что лучше избавить мир от магии, от всего зла и обмана, что она несет с собой, и о том, как важна и нужна ей его поддержка.
"Так это все реально! Это и впрямь возможно! Вот дурак-то! Думал, что это фигура речи такая... Что там говорила фея? Они с Эммой и камнем на пристани... что еще за камень такой?! Да, к черту! Я должен туда попасть! Если это опасно... Дьявольщина! Это и есть опасно! Я должен вытащить ее из этого пекла, чего бы мне это не стоило! Она... пыталась спасти нас, свою семью, отправив подальше из опасного места..."

Однако размышления мужчины были прерваны громким стуком, доносящимся из багажника машины. Они с Реном подошли и открыли крышку.

- А ты еще кто такой? - спросил Робин.
На них уставился какой-то парень. Вот уж чего никто не ожидал. Неучтенный пассажир на вид был довольно молод, не слишком опрятен, с темными кругами под узкими щелками глаз. Руки и ноги его затекли, так что принцу и лучнику пришлось буквально вытаскивать его из тесного багажника. Парень не слишком устойчиво стоял на ногах и ошалело озирался вокруг, хватаясь за голову.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
ПринцТомасДата: Четверг, 05.05.2016, 19:59 | Сообщение # 820
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

От видения парня отвлекли вопросы от хозяев машины, в которой он тайно проехал сотни километров.
Цитата NotEvil ()
-Не помню, чтобы я похищал кого-то. Робин, мы ведь никого с собой не прихватили из наркопритона? Я бы, думаю, запомнил такое событие. Но мало ли...


Сначала он решил обратится к более недопонимающему парню. И сказал ему :
- Нет,вы никого не похищали, я сам залез к вам в багажник, убегая от банды по поставке наркоты.

Но резко его перебил второй мужчина:

Цитата Favi ()
- А ты еще кто такой? - спросил Робин.


Парень быстро начал отвечать ему:
Я, Шо... Шон Ге.. Гер.. Герман. А вы не скажете где мы находимся?- любопытсво, так и кусало уже парня изнутри, а голова мучалась вопросом откуда он знает это место


 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лес Сторибрука (И черта города)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья