Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лес Сторибрука (И черта города)
Лес Сторибрука
MirandaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:42 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви




 
AnnaKendrickДата: Воскресенье, 14.02.2016, 07:52 | Сообщение # 781
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Загадочная особа, - заключил вдруг маг, решившись снова вступить в диалог с собеседницей. - Если уж вы решитесь представиться только после меня, то не вижу никаких проблем, - мужчина сделал небольшую паузу. - Дэниел Блэквелл, сударыня, обычно я продолжаю "к вашим услугам" - ну мало ли что - однако не в этот раз. Если вы в порядке и вам не особо нужна... - тут вдруг Дэниел вспомнил, что девушка говорила про боль и это не могло его не остановить, так как... ну не мог он не помочь страдающему человеку, попавшему в беду, тем более беззащитной девушке.


Цитата Skazochnik ()
- У меня тут поблизости машина, правда, вся занесенная в снегу, но там вроде как должна была заваляться аптечка, - маг надеялся, что в угнанном авто она должна быть непременно, как само собой разумеющееся дело, - может, что-то вроде бинта или пластыря вам поможет? - мужчина посмотрел на локоть девушки подметив на нем несколько небольших ссадин.


Выслушав мужчину Бека слегка усмехнулась, улыбнулась и начала отвечать, постоянно стесняя свои губы прикладывая руку к локтю:

-Так то лучше, я Рапунцель или Бека, зовите меня как вам удобно - на этих словах Рапунцель сделала полуприсед, как будто представлялся перед каким-то важным гостем в своём замке - Мне очень приятно познакомится и у вас очень красивое имя! Машина с аптечкой звучит хорошо, но как же она оказалась в снег? И почему вы до сих пор не вызвали эвакуатор?- удивлённо и недоумевающе спросила девушка и вдруг ещё более странный вопрос для неё

Цитата Skazochnik ()
Прогуляетесь со мной? Или побоитесь совершать прогулки в такое время с малознакомым мужчиной? - на губах Блэквелла неожиданно отразилась улыбка, способная разрядить обстановку. Впервые за долгие-долгие часы он ощутил какую-то странную легкость, будто бы можно по другому смотреть на вещи. Странно, но, похоже, эта девушка действовала как-то успокаивающе на него. На контрасте с той самой Сарой, в буквальном смысле источающей холод, эта героиня представлялась совсем другой. И даже не зная ее имени, Дэниел чувствовал это...


Девушка важно и в то же время не много испуганно ответила Дэниэлу:

-Прогуляться с вами? Вполне не плохая идея, особенно для меня, для девушки приследуемой фигурой в плаще. Только мне надо немного поколдовать над собой! Так что у вас там с спортивной формой, а то до моего дома придется немного пробежать?





Сообщение отредактировал AnnaKendrick - Воскресенье, 14.02.2016, 18:08
 
rusyДата: Воскресенье, 14.02.2016, 18:29 | Сообщение # 782
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Дом Мерлина

- И все-таки ты ко мне несправедлив.

Они ехали уже минут пятнадцать, и это были первые слова, которые прозвучали за поездку. Грэм встрепенулся, и кинул на нее удивленный взгляд.

- Нет, я понимаю, статус «без сердца» дает тебе некоторые преимущества, но ты бы мог не так сильно удивляться тому, что я осчастливила тебя еще одной поездкой в моей компании.

Зелена пожала плечами, и гордо вскинула подбородок, всем своим видом показывая, насколько сильно она оскорблена. Пусть лучше Охотник думает, что у нее проснулось неожиданное желание помогать людям, чем узнает правду: ей просто некуда было идти. Поездка к Мерлину показала ей, что бежать из города в Оз еще не время. И теперь перед ней стоял выбор: либо вернутся домой, и пить чай в компании своих обезьянок, либо поехать с Грэмом, и, возможно, нарваться на какое-нибудь приключение.

У границы города ведьма еще не была. Но точно знала, что ледяной стены вокруг нее не было. Немного не доезжая до границы, Грэм остановил машину, выключил двигатель, и вышел. Ведьма последовала за ним. Молча она указала ему на оборванные провода и Охотник кивнул. Все было предельно ясно.

- Однако… - Пока шериф осматривал стену, Зелена осмотрелась, и увидела две фигурки, направляющиеся к небольшому холмику, покрытому снегом. Узнав в одной из фигурок Дэниела, ведьма фыркнула, и повернулась к Грэму, и ткнула его локтем в бок. – Я нашла свидетелей. Неплохо для человека, еще даже официально не принятого в ряды доблестной сторибруковской полиции, да? Следующий пункт, если я не ошибаюсь, это опросить свидетелей, и убедить их сказать то, что нам нужно? Вот прямо сейчас это и сделаю.

Не дожидаясь Охотника, Зелена, потирая ладони в предвкушении, двинулась наперерез конюху и его спутнице.

- Дэниел, друг мой, скажи, пожалуйста, - с нескрываемой иронией в голосе произнесла ведьма, - ну почему если убийство, то в твоем доме, если драка, то обязательно с тобой в главной роли. Как ты умудрился выстроить стену изо льда? Тебе надоел свет в доме, а это был самый быстрый способ выключить лампочку?



 
SkazochnikДата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:42 | Сообщение # 783
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата AnnaKendrick ()
-Так то лучше, я Рапунцель или Бека, зовите меня как вам удобно - на этих словах Рапунцель сделала полуприсед, как будто представлялся перед каким-то важным гостем в своём замке - Мне очень приятно познакомится и у вас очень красивое имя!

Дэниел молча улыбнулся девушке и, принимая от нее комплимент в свою сторону, еще теснее и бережнее сжал ее руку, дав понять Беке, что пытается помочь ей.

"Рапунцель - надо же какое имя", - отметил про себя маг, не зная даже как и реагировать на все это. В очередной раз он собирался сделать одно, а на него свалилось все совсем иное, заставляя отодвинуть и даже задвинуть, пусть и вынужденно, все прочие дела, независимо от их важности.

Цитата AnnaKendrick ()
Машина с аптечкой звучит хорошо, но как же она оказалась в снег? И почему вы до сих пор не вызвали эвакуатор?

- О, это длинная история, дорогая Рапунцель, - уводя девушку вперед, произнес Дэниел, намереваясь как можно скорее подойти к машине. Она уже где-то виднелась вдали, точнее ее силуэт. Оставалось пройти несколько десятков метров. - А вот по поводу эвакуатора, - продолжил он на ходу, - вряд ли в нашем городке эффектно работают подобные службы, - заключил мужчина и иронично усмехнулся.

Цитата AnnaKendrick ()
Только мне надо немного поколдовать над собой! Так что у вас там с спортивной формой, а то до моего дома придется немного пробежать?

Они прошли еще несколько метров, однако данная фраза несколько удивила Дэниела и он вынужден был сделать легкую паузу в пути.

- Что значит поколдовать? - повернувшись, удивленно спросил маг. - Ты о чем-то не договариваешь?

Мужчина замер в ожидании ответа, а Рапунцель в ответ пыталась лишь невинно улыбнуться, видимо, думая над тем, какой же ответ выдать. Блэквелл пытался разглядеть в ее взгляде хоть какой-нибудь намек на искреннее разоблачение секретов, однако сейчас он был далеко не в прозорливом состоянии и не мог понять, правда ли что-то скрывает эта особа или это просто какой-то странный оборот в ее речи.

Вдруг он услышал за своей спиной какой-то звук. Кажется, кто-то приближался к ним с другой стороны. Мужчина резко повернулся и, каково же было его удивление, когда он увидел перед собой Зелену - ту самую чертовку ведьму, с которой за последние сутки они провели так много времени, что, казалось, многие столько и за год не проводят. Бегло бросив взгляд в сторону, Дэниел заметил неподалеку от Зелены местного шерифа - Грэма - который, кажется, оценивал всю обстановку и пытался понять, в чем тут дело.

Цитата rusy ()
- Дэниел, друг мой, скажи, пожалуйста, - с нескрываемой иронией в голосе произнесла ведьма, - ну почему если убийство, то в твоем доме, если драка, то обязательно с тобой в главной роли. Как ты умудрился выстроить стену изо льда? Тебе надоел свет в доме, а это был самый быстрый способ выключить лампочку?

- Зелена, ох, Зелена, - лукаво улыбнулся маг. - Вот мы снова встретились, какая прелесть, - эта ведьма заставляла его переключать свое внимание на нее и в попытке переиграть ее задористость он и сам на несколько мгновений забывался от своих проблем. - С чего ты взяла, что стену выстроил я? Одна ненормальная мадам преградила мне дорогу и, видимо, от чего-то взбесившись, взяла и окружила весь Сторибрук. Представляешь? - Блэквелл вопросительно посмотрел на ведьму. - Кстати, раз уж тут вмешалась ледяная магия, может, огненная сможет ей противостоять? - Мужчина вдруг подумал о том, что огненные шары в фирменном исполнении аля Зелена сделают свое дело и путь будет расчищен.

- Кстати, - неожиданно спохватился Дэн, - представляю вашему вниманию, - он отошел на пару шагов в сторону, являя всем девушку, - Рапунцель, решила также куда-то и зачем-то убежать, по всей видимости, но ей это также не удалось...

Мужчина сделала несколько шагов к Зелене и, склонившись над ней, чуть слышно прошептал ей на ушко:

- Кажется, у нее немало своих секретов...

Сказав это, маг улыбнулся и, раскинув руками, сделал несколько шагов вперед, практически дойдя до угнанной им машины...




 
Guy_of_GisborneДата: Понедельник, 15.02.2016, 13:30 | Сообщение # 784
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- Нет, я понимаю, статус «без сердца» дает тебе некоторые преимущества, но ты бы мог не так сильно удивляться тому, что я осчастливила тебя еще одной поездкой в моей компании.


Грэм невесело усмехнулся: - Хоть мы и знакомы совсем немного, но одно я знаю точно. Ты, - окинул мужчина взглядом ведьму, - никогда не упустишь своего шанса и ничего не делаешь просто так. И сейчас, скорее всего, ты так же преследуешь собственные цели.

Отсутствие сердца тому было причиной или нет, но мыслить так, не опираясь на эмоции было лучше всего. По крайней мере сейчас, когда он лишен воспоминаний. Всё казалось ему черно-белым, зато без иллюзий и сказок, которыми его щедро кормила Регина и прочие.

Что с уверенностью можно было сказать о Сторибруке, так это то, что тут никогда не было спокойно. По крайней мере в последнее время и, судя по обрывочной информации, после снятия заклятья в частности. Вот и сейчас, город полностью лишен электроэнергии, а на границе какая-то стена.

В последнем его не обманули. Прямо на том месте, где заканчивалась территория их города, была невероятно высокая ледяная стена. Вряд ли это было результатом ночной непогоды. Не настолько город был завален снегом.
Он и Зелена вышли из машины. Оборванные провода и лежавший столб неподалеку.

Цитата rusy ()
– Я нашла свидетелей. Неплохо для человека, еще даже официально не принятого в ряды доблестной сторибруковской полиции, да? Следующий пункт, если я не ошибаюсь, это опросить свидетелей, и убедить их сказать то, что нам нужно? Вот прямо сейчас это и сделаю.


Грэм не успел даже ответить, как ведьма понеслась на небольшой холм, уверенно направляясь к двум фигуркам.
Импульсивная. Порой даже слишком женщина начинала напоминать головную боль, которую не остановишь. Чертыхнувшись, Охотник пошел следом. Мало ли что могла натворить Зелена, подверженная эмоциям.

Грэм подошел к троице, услышав последнюю фразу:

Цитата Skazochnik ()
Рапунцель, решила также куда-то и зачем-то убежать, по всей видимости, но ей это также не удалось...


- Добрый день, - поприветствовал Охотник. - Шериф Грэм, - представился он. - Простите, а чем же вы так не угодили незнакомке, раз она так агрессивно среагировала и возвела эту стену?




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Понедельник, 15.02.2016, 13:30
 
AnnaKendrickДата: Понедельник, 15.02.2016, 17:11 | Сообщение # 785
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Цитата Skazochnik ()

- Что значит поколдовать? - повернувшись, удивленно спросил маг. - Ты о чем-то не договариваешь?


Бека мило улыбнулась Дэниэлу, а сама тем временем начала в голове думать - сказать ему правду или что-то среднее между истиной и ложью. Спустя уже пару секунд девушка открыла рот, решивши сказать мужчине правду, ведь он вроде не лжёт. Но вдруг сзади подошла странная дама и начала что-то говорить о Дэниэле.

Цитата rusy ()
Дэниел, друг мой, скажи, пожалуйста, - с нескрываемой иронией в голосе произнесла ведьма, - ну почему если убийство, то в твоем доме, если драка, то обязательно с тобой в главной роли.


Выслушав женщину, Рапунцель повернулась к новому знакомому, который несколько минут назад казался ей очень милым, весёлым и не в чём нивинным. Бека посмотрела в его глаза минуту ничего не говоря и не двигаясь, закончив эти переглядки она с недовольством высказала мужчине все свои эмоции:

-Так, ты сначала скажи, что ты скрываешь. Может ты хочешь меня убить, а я и не подозреваю. Отойди лучше от меня - Бека толкнула мужчину, а её глаза заслезились. Вдруг она вспомнила, что они здесь не одни и повернувшись к незнакомой даме продолжила говорить - Извините, не расслышала вашего имени. Вы, как я погляжу знакомы с мисстером Дэниэлом очень давно, не поделитесь ли ещё информацией о нем ? -сзади послышались медленные шаги

Цитата Sheriff_Graham ()
брый день, - поприветствовал Охотник. - Шериф Грэм, - представился он.


Рапунцель услышав это сразу повернулась к шерифу и сказала крича с ненавистью и обидой:

- Задержите его! - и показала на Дэниэла, отвернув лицо





Сообщение отредактировал AnnaKendrick - Понедельник, 15.02.2016, 17:51
 
rusyДата: Вторник, 16.02.2016, 00:02 | Сообщение # 786
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Кажется, у нее немало своих секретов...


- Ох, Дэниел, Дэниел. Для тебя все женщины-сплошные загадки. И, насколько помню, я недавно отправляла тебя к совсем другой женщине.

Заметив, что спутница конюха услышала их слова, и уже хочет сказать что-то в ответ, ведьма быстро перехватила Дэна за руку, и шепнула ему на ухо:

- Грэм без памяти. Зачарованный лес не помнит. Скажешь что-нибудь про Эмму-прибью.

Цитата AnnaKendrick ()
-Так, ты сначала скажи, что ты скрываешь. Может ты хочешь меня убить, а я и не подозреваю. Отойди лучше от меня - Бека толкнула мужчину, а её глаза заслезились. Вдруг она вспомнила, что они здесь не одни и повернувшись к незнакомой даме продолжила говорить - Извините, не расслышала вашего имени. Вы, как я погляжу знакомы с мисстером Дэниэлом очень давно, не поделитесь ли ещё информацией о нем ? -сзади послышались медленные шаги


Продолжая мило улыбаться, ведьма пружинящей походкой подошла к Рапунцель, и взяла её за руки.

- Тише-тише, деточка. Не стоит так волноваться. Информация дорого стоит, и просто так ей делиться глупо. Но если Дэн сказал, что не сделает вам ничего плохого, можете ему верить - по своей воле, - Зелена улыбнулась, и заправила локон за ухо, - по своей воле он вам ничего плохого не сделает. Не стоит на него дуться. Ему и так не везёт с женщинами.

Ведьма вернулась к Грэму, положила руку на его плечо, и тихо заговорила, чтобы не слышал ни Дэниел, ни Рапунцель.

- Дэн, как это ни странно, мой друг. Очень неудачливый друг. Он немного владеет магией, но на создание ледяной стены нужна мощь мага, специализирующегося на холоде. Я бы на твоём месте подумала о Леоноре. - Зелена нежно погладила рукав куртки Охотника, и промурлыкала: - И, я надеюсь, ты не арестуешь его из-за пары сказанных мною фраз? Это все дела давние и они погребены под давностью прожитых часов, - патетично произнесла ведьма, и возвела очи к небу. - Кстати, он тоже пострадал из-за Регины. Он её первая любовь, и, как видишь, даже его она не пощадила.

Вспомнив просьбу Дэниела, Зелена в последний раз улыбнулась Грэму, и подошла к ледяной стене. Ей хватало смелости признавать чужую силу. И стена изо льда, конца которому не было, как бы она не всматривалась вдаль, произвела на нее впечатление. Она чувствовала магию, до сих пор исходящую от стены, и прекрасно знала, что это дело рук ни Леоноры, ни Регины, ни Мэл, ни кого-либо другого, кого она встречала в городе. Ведьма потрогала лед рукой – на ладони не осталось ничего, кроме ощущения холода. Магическую стену вряд ли получится растопить простым огнем. Но Зелена не была бы собой, если бы не попробовала.

В ее ладони зажегся огненный шар, и ведьма провела над ним рукой, увеличивая в размерах, после чего сложила ладони вместе, и направила огонь на участок стены, показавшийся ей наиболее тонким. Огонь ударил прямо в нужную точку, и расплескался ярким красноватым светом по всей стене, не причинив ей видимого ущерба. Зелена снова подошла к стене, и положила руку туда, куда несколько секунд назад врезалось пламя. И вновь, ничего корме холода она не почувствовала.

Не желая признавать свое поражение, ведьма повернулась к лесу, и вскинула ладонь. По ее молчаливому приказу одно из самых старых и крепких на вид деревьев с корнями вырвалось из-под земли и с грохотом врезалось в стену, осыпав все вокруг, кроме самой Зелены, щепками. Теперь ледяная стена уже не была столь неприкосновенна: дерево оставило на ней довольно заметную вмятину, и едва видимые трещины.

Сохраняя на лице выражение спокойствия и умиротворения, ведьма подошла к Грэму, Дэну и его спутнице. Встряхнув руки, Зелена достала из кармана пальто зеленые перчатки, и натянула их на руки.

- Как вы видели, - начала ведьма тоном опытного лектора, рассказывающего нерадивым студентам очередную лекцию, - магия огня не причинила ей вреда. Деревянный кол...включите воображение, и представьте его таким, тоже не произвел желаемого эффекта. Мой вердикт как профессионала - надо найти эту дамочку, что возвела стену, и мягко попросить ее убрать. Или не мягко. Она огня, скорее всего, боится. - Ведьма замолчала, и обвела компанию строгим взглядом. - И да, господа, и ты, милочка, мне это, конечно, все равно, но лучше никому не распространяться о том, что здесь произошло. За Дэном и так тянется след...всяких мелких казусов... Я боюсь, люди не выдержат еще одного его...ммм...небольшого ляпа. А у нас с Дэном общий бизнес. - Зелена широко улыбнулась конюху.



 
SkazochnikДата: Вторник, 16.02.2016, 17:40 | Сообщение # 787
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата AnnaKendrick ()
-Так, ты сначала скажи, что ты скрываешь. Может ты хочешь меня убить, а я и не подозреваю. Отойди лучше от меня - Бека толкнула мужчину, а её глаза заслезились.

- Это еще что за дела такие? - удивленно пробормотал маг, тут же подумав, что, по всей видимости, на нормальных девушек ему сегодня вряд ли повезет. Если только Зелена способна будет умерить весь этот непонятный кавардак, что возникает каждый час на пути Дэниела и тут же меняет все его планы.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Добрый день, - поприветствовал Охотник. - Шериф Грэм, - представился он. - Простите, а чем же вы так не угодили незнакомке, раз она так агрессивно среагировала и возвела эту стену?

Переключая внимания, мужчина повернулся и, отозвавшись на голос шерифа, также решился его поприветствовать:

- Добрый, добрый! - начал было маг, тут же принимаясь отвечать на вопрос сотрудника правоохранительных органов Сторибрука. - По поводу той самой незнакомки... Думаю, лучше будет все выяснить у нее. Не думаю, что она куда-то смылась за предела города, - ухмыльнулся маг, взглядом указывая на огромную ледяную стену. - Думаете, пуститься на ее поиски? - спросил Блэквелл, тут же почувствовав, как кто-то его дергает за руку. Обернувшись, маг заметил Зелену, которая хотела с ним чем-то срочно поделиться...

Цитата rusy ()
- Грэм без памяти. Зачарованный лес не помнит. Скажешь что-нибудь про Эмму-прибью.

- О, какие новости! - шепнул маг ведьме, сразу же осознав всю важность данного дела.

Цитата AnnaKendrick ()
- Задержите его! - и показала на Дэниэла, отвернув лицо

Голос Рапунцель возник будто бы из ниоткуда и, как показалось магу, вызвал недоумение у всех.

- Что ж это за дамы попадаются мне на пути? Все норовят меня в чем-то обвинить! - раскинув руками, отозвался Дэниел, хотя в разговор тут же вмешалась Зелена и, с толком и с расстановкой, выделяя все необходимые слова и акценты, выгораживая мага, объяснила испуганной девушке что и к чему и что ввязываться в путанные разбирательства сейчас явно не к месту.

После этого ведьма подошла к Грэму и, шепнув что-то ему, затем, будто вспомнив что-то важное, развернулась в сторону и, кажется, приготовилась одолеть эту снежную преграду, оградившую весь Сторибрук.

Цитата rusy ()
Вспомнив просьбу Дэниела, Зелена в последний раз улыбнулась Грэму, и подошла к ледяной стене. Ей хватало смелости признавать чужую силу. И стена изо льда, конца которому не было, как бы она не всматривалась вдаль, произвела на нее впечатление.

Всяческие попытки Зелены никак не хотели венчаться успехом. Кажется, Сара отлично постаралась, создавая этот магический барьер, способный поглощать магию - даже такую сильную, как магия огня.

- Да, мало что нам удастся подобными темпами, - пространно произнес маг, думая, что, кажется, теперь выбраться из городка ему точно не удастся, да и даже если и удастся, в какую сторону придется ему бежать, если спустя километры после черты сразу несколько дорог предстают пред обзором и так и манят выбрать любую из них...

Цитата rusy ()
Как вы видели, - начала ведьма тоном опытного лектора, рассказывающего нерадивым студентам очередную лекцию, - магия огня не причинила ей вреда.

- Колдунья сильно постаралась, - подметил Дэн, продолжая оглядывать стену.

Цитата rusy ()
Мой вердикт как профессионала - надо найти эту дамочку, что возвела стену, и мягко попросить ее убрать. Или не мягко. Она огня, скорее всего, боится. - Ведьма замолчала, и обвела компанию строгим взглядом.

- Думаешь, сразить ее своим огнем? - поинтересовался маг. - А если она всех нас превратить в ледышки? С машиной она подобный фокус провернулся, - указав на занесенное авто, проговорил он, - кстати, Зелена, а ты сможешь привести машину в порядок или это тоже не получится? Было бы здорово получить транспорт обратно в прежнем виде, - улыбнулся Дэниел, вспоминая, сколько всего приключилось с ним и ведьмой совсем недавно.

Цитата rusy ()
- И да, господа, и ты, милочка, мне это, конечно, все равно, но лучше никому не распространяться о том, что здесь произошло. За Дэном и так тянется след...всяких мелких казусов... Я боюсь, люди не выдержат еще одного его...ммм...небольшого ляпа. А у нас с Дэном общий бизнес. - Зелена широко улыбнулась конюху.

- Дэн, Дэн, Дэн... слишком много слова "Дэн" в каждом из предложении, - иронично улыбнулся маг, - хотя, я, безусловно, за сохранность наших секретов. Впрочем, даже если все и откроется, вы же меня знаете, ну, по крайней мере, если кто-то знает, - Блэквелл умело подмигнул Зелене, - тот поймет, что я смогу выпутаться и из этой передряги. Не привыкать, - заключил маг и сделал несколько шагов в направлении стены.

- К слову, - вдруг остановившись, мужчина развернулся к трем слушателям, - по поводу той самой колдуньи. Она сообщила свое имя - ее зовут Сара. Кто-нибудь знает такую в Сторибруке? Может, добыв нужную информацию, мы найдем ее быстрее, чем думали, - Дэниел сделал небольшую паузу и, вдруг улыбнувшись, решился отчего-то добавить, - если она сама нас не найдет, - мужчина вспомнил, как в какой-то момент после исчезновения Сары думал, что она может еще сюда вернуться...




 
SnowqДата: Вторник, 16.02.2016, 21:19 | Сообщение # 788
Путешественник
Репутация: 283
Статус:

<<Тайное место колдуньи

Skazochnik, -Сара наблюдала за всеми жителями странного городка, которые находились у границы города, и решила порадовать их своим появлением!Будто возникнувши, из-за льда перед жителями просверкал силуэт, а именно женский. Выйдя из тени, она увидела на их лицах удивление очень большое удивление!
Цитата Skazochnik ()
Кто-нибудь знает такую в Сторибруке? Может, добыв нужную информацию, мы найдем ее быстрее, чем думали, - Дэниел сделал небольшую паузу и, вдруг улыбнувшись, решился отчего-то добавить, - если она сама нас не найдет, - мужчина вспомнил, как в какой-то момент после исчезновения Сары думал, что она может еще сюда вернуться...

- Если вам что-то нужно «с ухмылкой сказала она» спросите у меня! Колдунья быстро перевела взгляд на молодого человека, стоявшего, в двух шагах от нее и вслух она сказала, ну же Дэниел у тебя есть, вопросы задавай, но учти, стену я не уберу!
Женщина внимательно осматривала, всех присутствующих рядом с ней всех она видела, ранее в городе кто-то заходил, к ней в магазинчик и забыл об этом, а кого-то видела на улице. Но была одна девушка уж больно знакома Саре!
Недолго подумав, колдунья все же не смогла ее вспомнить. Сара перевела, взгляд на остальных ожидая в свой адрес вопросы.


Меня не волнует чье-либо счастье - кроме своего собственного.

Сообщение отредактировал Snowq - Вторник, 16.02.2016, 21:21
 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 17.02.2016, 14:24 | Сообщение # 789
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата AnnaKendrick ()
- Задержите его!


раздался раздраженный женский голос.

Цитата Skazochnik ()
- Добрый, добрый!По поводу той самой незнакомки... Думаю, лучше будет все выяснить у нее. Не думаю, что она куда-то смылась за предела города. Думаете, пуститься на ее поиски?


Грэм удивленно взглянул на девушку: - На это нужны основания, мисс, - твердо ответил он, а затем снисходительно оглядел мужчину. - В любом случае да, вы правы, спрос будет с неё.

Еще раз кинув взгляд на разрушения, шериф покачал головой, сокрушившись по поводу новых проблем. Стена стеной, но стоило заняться восстановлением. На дворе зима, а значит люди будут лишены отопления и света.

Цитата rusy ()
- Дэн, как это ни странно, мой друг. Очень неудачливый друг. Он немного владеет магией, но на создание ледяной стены нужна мощь мага, специализирующегося на холоде. Я бы на твоём месте подумала о Леоноре. И, я надеюсь, ты не арестуешь его из-за пары сказанных мною фраз? Это все дела давние и они погребены под давностью прожитых часов.Кстати, он тоже пострадал из-за Регины. Он её первая любовь, и, как видишь, даже его она не пощадила.


Огорошив огромным пластом новой информации, Зелена не дождавшись ответа направилась в сторону стены. Грэм не стал её останавливать, решив, что в этот раз магия ведьмы должна сослужить пользу городу.
Следующие манипуляции Зелены ничего не изменили. Не огненные шары, не вырванное огромное дерево, не причинили ни малейшего вреда ледяной скульптуре высотой в несколько метров. На мгновение, Грэму даже показалось, будто она стала выше, прибавив еще несколько метров в ответ на не столь приятные методы по её избавлению.

Цитата rusy ()
- Как вы видели, магия огня не причинила ей вреда...


В рассуждениях Зелены был толк, учитывая её магические способности, но вот что было непонятно Грэму, так это почему она стремилась его - Дэна выгородить. Точнее ясно было - эта парочка что-то скрывала, возможно какие-то общие дела, явно не входящие в разряд положительных заслуг. Конечно, это не могло не беспокоить Грэма, но сейчас стоило отложить личные интересы на дальнюю полку и заняться решением проблемы.

Цитата Skazochnik ()
- К слову, по поводу той самой колдуньи. Она сообщила свое имя - ее зовут Сара. Кто-нибудь знает такую в Сторибруке? Может, добыв нужную информацию, мы найдем ее быстрее, чем думали, если она сама нас не найдет.


- Где ж вы все ходили раньше? - усмехнулся Грэм, не сдерживая сарказма. - Штат офиса шерифа просто растет не по дням, а по часам. Столько желающих помочь в расследовании.

Цитата Snowq ()
- Если вам что-то нужно спросите у меня! Ну же Дэниел у тебя есть, вопросы задавай, но учти, стену я не уберу!
- раздался внезапно голос позади всех.

- Я вас знаю, - сделав шаг вперед, Охотник указал на женщину, - вы держите магазинчик с мороженым. Правда, я всего пару раз там был, - вспомнилось шерифу. - Вопрос тут, пожалуй, задам я, - сухо продолжил мужчина. -Может скажете причины всего этого? - указал Грэм на стену и последовавшие за ней разрушения от её возникновения.




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Среда, 17.02.2016, 14:26
 
SnowqДата: Среда, 17.02.2016, 18:20 | Сообщение # 790
Путешественник
Репутация: 283
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
Вопрос тут, пожалуй, задам я, - сухо продолжил мужчина. -Может скажете причины всего этого?

Показав легкую улыбку на лице колдунья сказала – причина, есть но она даже не том молодом человеке что мне на тот момент раздражал у меня есть свои причины и вы все о них скоро узнаете не переживайте женщина перевела взгляд на шерифа.

- Явно Сара дальше не захотела, нес, кем говорить, но она в сеже хотела вспомнить, что это за очень знакомая девушка.
- Мы с тобой разве знакомы? Спросила она девушку смотря на нее ледяным взглядом будто-то бы хотела заморозить ее изнутри.


Меня не волнует чье-либо счастье - кроме своего собственного.

Сообщение отредактировал Snowq - Среда, 17.02.2016, 18:44
 
AnnaKendrickДата: Четверг, 18.02.2016, 15:15 | Сообщение # 791
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Цитата rusy ()
Тише-тише, деточка. Не стоит так волноваться. Информация дорого стоит, и просто так ей делиться глупо. Но если Дэн сказал, что не сделает вам ничего плохого, можете ему верить - по своей воле, - Зелена улыбнулась, и заправила локон за ухо, - по своей воле он вам ничего плохого не сделает. Не стоит на него дуться. Ему и так не везёт с женщинами.

Цитата Skazochnik ()

- Это еще что за дела такие? - удивленно пробормотал маг, тут же подумав, что, по всей видимости, на нормальных девушек ему сегодня вряд ли повезет. Если только Зелена способна будет умерить весь этот непонятный кавардак, что возникает каждый час на пути Дэниела и тут же меняет все его планы.

Цитата Sheriff_Graham ()

Грэм удивленно взглянул на девушку: - На это нужны основания, мисс, - твердо ответил он, а затем снисходительно оглядел мужчину. - В любом случае да, вы правы, спрос будет с неё.


Выслушав такие речи Бека засомневалась в правильности своих решений, ведь врятли так будет говорить человек жаждущий убить, да и дама вроде в здравом уме, вроде не говорит чушь. Поняв это Рапунцель решила извинится перед близ стоящими людьми, а оссобенно перед шерифом, она начала говорить, предавая голосу окраску осуждённого человека:

-Извините, я мне просто показалось... Хотя не важно, что мне показалось, главное что я ошиблась - повернувшись к шерифу с опечаленым лицом сказала Бека. Затем резкий поворот и она уже будто признаваясь в любви, признается в своей неправоте - и ты меня прости Дэниэл, сама не понимаю, что на меня нашло, но и ты тоже виноват, почему ты сразу не рассказал всей правды? Почему мне рассказала это эта милая женщина? Надеюсь, больше не будет сюрпризов?

Цитата rusy ()
В ее ладони зажегся огненный шар, и ведьма провела над ним рукой, увеличивая в размерах, после чего сложила ладони вместе, и направила огонь на участок стены, показавшийся ей наиболее тонким. Огонь ударил прямо в нужную точку, и расплескался ярким красноватым светом по всей стене, не причинив ей видимого ущерба. Зелена снова подошла к стене, и положила руку туда, куда несколько секунд назад врезалось пламя. И вновь, ничего корме холода она не почувствовала.


Рапунцель удивлённо посмотрела на даму с рыжими волосами, подбежала к ней и также удивлённо сказала:
-Так, как ваше имя? Я вижу вы умеете колдовать, а не могли бы вы мне помочь, обещаю я взамен на вашу помощь сделаю всё, что вы захотите!

Цитата Snowq ()
- Если вам что-то нужно «с ухмылкой сказала она» спросите у меня! Колдунья быстро перевела взгляд на молодого человека, стоявшего, в двух шагах от нее и вслух она сказала, ну же Дэниел у тебя есть, вопросы задавай, но учти, стену я не уберу!
Женщина внимательно осматривала, всех присутствующих рядом с ней всех она видела, ранее в городе кто-то заходил, к ней в магазинчик и забыл об этом, а кого-то видела на улице. Но была одна девушка уж больно знакома Саре!
Недолго подумав, колдунья все же не смогла ее вспомнить. Сара перевела, взгляд на остальных ожидая в свой адрес вопросы.


Бека услыщшала знакомый голос, но он был вовсе не дружеский, и даже не просто добрый для неё, он был голосом врага. Она всё же обернулась, веря в то, что её надежды на худшее не оправдаются. Но всё же опасения оказались правдой и она увидела, того человека, который так не благодарно попыткой убийства ответил на помощь. Девушка резко крикнула даме с хамством и грубостью в голосе:
-Ты?

Цитата Sheriff_Graham ()
-Может скажете причины всего этого?


Цитата Snowq ()

Показав легкую улыбку на лице колдунья сказала – причина, есть но она даже не том молодом человеке что мне на тот момент раздражал у меня есть свои причины и вы все о них скоро узнаете не переживайте женщина перевела взгляд на шерифа.


Бека гордо сказала шерифу:
- Я знаю, что за причины. Но вот только вопрос зачем мне делится этой информацией с вами, где моя выгода в том?

Цитата Snowq ()
Мы с тобой разве знакомы? Спросила она девушку смотря на нее ледяным взглядом будто-то бы хотела заморозить ее изнутри.


- Ты, разве не помнишь девушку из дворца, и исциление тебя ею. И не надо, так на меня смотреть, Снежная Королева или лучше Ингрид



 
rusyДата: Четверг, 18.02.2016, 19:37 | Сообщение # 792
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- кстати, Зелена, а ты сможешь привести машину в порядок или это тоже не получится? Было бы здорово получить транспорт обратно в прежнем виде, - улыбнулся Дэниел, вспоминая, сколько всего приключилось с ним и ведьмой совсем недавно


Ведьма невольно взглянула на Грэма, не так давно предлагавшего ей открыть собственную автомастерскую.

- Прости, милый друг, - певуче ответила Зелена, и усмехнулась. – Я сегодня вредная. За магию нужно платить, а тебе расплатиться нечем. Придется нам всем ехать в машине шерифа.

Цитата AnnaKendrick ()
-Так, как ваше имя? Я вижу вы умеете колдовать, а не могли бы вы мне помочь, обещаю я взамен на вашу помощь сделаю всё, что вы захотите!


- О! - Ведьма восторженно посмотрела на Рапунцель. - Наивный ребенок! Ты только что пообещала мне все, что я захочу? - Зелена быстро подошла к девушке, и взяла ее за руку. - Мое имя Зелена. Фамилия моя столь известна в этом городе, что называть ее, значит сбивать вас с толку. Так, как оформляем договор? А...впрочем...немного плагиата еще никому не вредило...

В руках ведьмы возник один из стандартных бланков заявлений, и шариковая ручка. Зелена сама с некоторым удивлением посмотрела на то, что сотворила, и усмехнулась: даже свиток, каким пользовался Румпель для заключения сделок, адаптировался к этому миру.

- Подписать вот здесь, здесь и здесь, - ведьма быстро переворачивала бумаги, указывая на пустые места, - а вот здесь, где свободная строка, пишешь от руки: согласна по всем пунктам, к предъявителю сего вопросов не имею. И имя, фамилию.

Зелена потерла руки, и улыбаясь девушке, хотела добавить что-то еще, но тут к ним вернулся Дэн.

Цитата Skazochnik ()
- К слову, - вдруг остановившись, мужчина развернулся к трем слушателям, - по поводу той самой колдуньи. Она сообщила свое имя - ее зовут Сара. Кто-нибудь знает такую в Сторибруке? Может, добыв нужную информацию, мы найдем ее быстрее, чем думали, - Дэниел сделал небольшую паузу и, вдруг улыбнувшись, решился отчего-то добавить, - если она сама нас не найдет, - мужчина вспомнил, как в какой-то момент после исчезновения Сары думал, что она может еще сюда вернуться...

Цитата Snowq ()
Будто возникнувши, из-за льда перед жителями просверкал силуэт, а именно женский. Выйдя из тени, она увидела на их лицах удивление очень большое удивление!


Наверное, Зелена не совсем разобралась в магических способностях Дэна, и к страхам ему впору добавить еще и дар предсказаний: колдунья появилась практически сразу после слов конюха о ней. От неожиданности ведьма слегка вздрогнула, и автоматически призвала огненный шар, но, присмотревшись к женщине, почти тут же его погасила.

- Дилетант. - Громко прошептала она Грэму. - Какой же злодей будет действовать настолько открыто... - Зелена хмыкнула, и покосилась на стену из льда. - Было бы у меня время, взяла бы ее в ученицы. - Уже обычным голосом проговорила ведьма, не волнуясь, что ее услышит кто-то кроме Охотника. - Да вот незадача. У меня с учителем договор: всех баб...простите...колдуний, он забирает себе.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Я вас знаю, - сделав шаг вперед, Охотник указал на женщину, - вы держите магазинчик с мороженым. Правда, я всего пару раз там был, - вспомнилось шерифу. - Вопрос тут, пожалуй, задам я, - сухо продолжил мужчина. -Может скажете причины всего этого? - указал Грэм на стену и последовавшие за ней разрушения от её возникновения


Зелена невольно взяла Грэма за руку, не давая ему приблизиться к колдунье: кто знает, какими силами она еще обладает. Впрочем, женщина не собиралась нападать. Ведьма видела, что Охотнику явно не нравится сложившаяся ситуация, и вполне могла понять почему: оказаться в городе, наполненном магами, которые ведут себя как им вздумается, человеку, просто лишенному магии, чрезвычайно трудно. Но Грэм был не просто обычным жителем. Он был шерифом. И, как даже как шериф, был абсолютно беззащитен перед любым из волшебников. И Зелену это совершенно не устраивало. Она привыкла, что ее игрушки лучшие во всем. Она взволнованно посмотрела на Охотника, так и прожигающего взглядом разговаривающую парочку, и потянула его за руку, чтобы он обратил на нее внимание.

- Прямо сейчас она беззащитна. - Четко сказала Зелена, и положила руку Грэма на его пистолет. - Пуля действует на мага точно так же, как и на любого другого человека. А еще она никак не дала понять, что заметила у меня магические способности. Возможно, действительно не заметила. Я могу окружить ее огнем, если она так любит лед.



 
SkazochnikДата: Пятница, 19.02.2016, 22:26 | Сообщение # 793
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Snowq ()
- Если вам что-то нужно «с ухмылкой сказала она» спросите у меня!

Сара появилась из ниоткуда и заставила Дэниела удивиться. Хотя удивление тут же сменилось тем странным ощущением, будто бы он ждал подобного визита и уже практически и совсем не удивлен.

"Что это со мной творится вообще такое?" - подумал про себя Дэн, когда в разговор вдруг решила вмешаться и Зелена...

Цитата rusy ()
- Дилетант. - Громко прошептала она Грэму. - Какой же злодей будет действовать настолько открыто... - Зелена хмыкнула, и покосилась на стену из льда. - Было бы у меня время, взяла бы ее в ученицы.

- Совершенно согласен, - спокойно произнес маг. - Кто это так явно демонстрирует саму себя, да еще и пытаясь возвысить собственную персону? Впервые встречаю такой огромный промах, - добавил маг, хотя тут же заметил, как Сара стала очень пристально смотреть на него...

Цитата Snowq ()
ну же Дэниел у тебя есть, вопросы задавай, но учти, стену я не уберу!

- И почему все вечно спрашивают с меня? - раскинув плечами, пробормотал мужчина. - Мы и без того найдем способ убрать данную стену. К примеру, даже заставим тебя, - на лице мага вдруг мелькнула ухмылка, - но вопросы задавать я не намерен. Надоело! - отрапортовал он, показывая всем своим видом, что данная тема ему, может, и интересна, но развязывать этот узел на всех парах он сам не собирается.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Я вас знаю, - сделав шаг вперед, Охотник указал на женщину, - вы держите магазинчик с мороженым. Правда, я всего пару раз там был, - вспомнилось шерифу.

- Она хозяйка того магазинчика? - в этот раз Блэквеллу точно пришлось серьезно удивиться. - Как же я раньше не догадался. А я ведь не раз прогуливался мимо него. Что ж я не заходил туда никогда, - улыбнувшись, выговорил он, продолжая раздумывать над личностью этой самой Сары в Сторибруке.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Вопрос тут, пожалуй, задам я, - сухо продолжил мужчина. -Может скажете причины всего этого? - указал Грэм на стену и последовавшие за ней разрушения от её возникновения.

Грэм решил попытать колдунью и, начиная допрос, попытался атаковать женщину расспросами, от которых, впрочем, она всячески пыталась уклоняться.

"Неудивительно", - отмахнулся про себя Дэн, даже и не удивляясь подобному эффекту. Он и сам редко на что сразу же отвечал правдивыми ответами. - "Если всем говорить сразу правду и истинно раскрывать суть всех своих дел - тебя сочтут сумасшедшим, и это еще по меньшей мере!" - довольно-таки задумчиво отметил про себя мужчина и снова попытался включиться в разговор.

Цитата Snowq ()
– причина, есть но она даже не том молодом человеке что мне на тот момент раздражал у меня есть свои причины и вы все о них скоро узнаете не переживайте

- Готов биться об заклад, что это как-то связано с ее прошлым, - маг встретился с удивленным взглядом Сары. - Да, - он окинул взглядом всех остальных, - довелось мне тут немножко погрузиться в ее сознание. Знали бы вы, сколько там скрывается удивительного. Целый мир, утопаемый в страха и сомнениях, - на лице Блэквелла вновь непроизвольно возникла улыбка, скрывать которую, впрочем, он и не особо старался...

В этот момент Сара решила обратить все свое внимание на Рапунцель, так как явно начала буквально сверлить ее взглядом.

"А от нее-то что ей нужно?" - подумал Дэн, наблюдая за развитием событий...

Цитата Snowq ()
- Мы с тобой разве знакомы? Спросила она девушку смотря на нее ледяным взглядом будто-то бы хотела заморозить ее изнутри.

Ситуация становилась все страннее и страннее и к чему она могла привести никто даже и не представлял. Одно становилось более понятным - кажется, Сара что-то хочет от Рапунцель. Понять бы еще что...

Цитата AnnaKendrick ()

- Ты, разве не помнишь девушку из дворца, и исциление тебя ею. И не надо, так на меня смотреть, Снежная Королева или лучше Ингрид

"Ооо! Темное прошлое?" - неожиданно удивился Дэн.

- Продолжайте, продолжайте, - уже вслух произнес маг, надеясь услышать занимательную историю. - Вы уже где-то встречались? Так? Ну же, Рапунцель, полюбопытствуйте. Расскажите нам! - Дэниел не унимался, надеясь узнать хоть какие-нибудь подробности.

В ожидании ответа мужчина снова приблизился к компании Зелены и Грэма и услышал, как ведьма, кажется, решила перейти к радикальным мерам.

"Ну-с, можно и так", - прислушиваясь, отметил про себя Дэн, вслушиваясь в каждое слово...

Цитата rusy ()
- Прямо сейчас она беззащитна. - Четко сказала Зелена, и положила руку Грэма на его пистолет. - Пуля действует на мага точно так же, как и на любого другого человека.

- За такие дилетантские штучки решили проучить колдунью? Что ж, коли так, - проговорил маг, - я с вами. Да-да, кажется, нам стоит позаботиться об этой чародейке, иначе кто знает, что будет дальше, когда от одного только расстройства по ее вине город теперь отрезан от внешнего мира, да к тому же и света в половине Сторибрука как минимум, наверное, уже пропало, - мужчина посмотрел вдаль, скользя взглядом по поваленным столбам и потухшим фонарям, пару часов назад освещавших путь в Сторибрук и из него...




 
Guy_of_GisborneДата: Суббота, 20.02.2016, 11:54 | Сообщение # 794
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Snowq ()
– причина, есть но она даже не том молодом человеке что мне на тот момент раздражал у меня есть свои причины и вы все о них скоро узнаете не переживайте


Бывшая мороженщица была настроена совсем не положительно к ним. Будучи такой весьма сильной колдуньей, то врядли есть шанс так просто разобраться с этой ситуацией - отпор дамочка даст с легкостью.

Цитата AnnaKendrick ()
- Я знаю, что за причины. Но вот только вопрос зачем мне делится этой информацией с вами, где моя выгода в том?


Девушка вновь удивила Грэма. Так рассуждать можно лишь в двух случаях: либо тебе нечего терять, либо, либо информация настолько ценна и ты уверен в себе и своих силах. Хоть девушка и старалась выглядеть грозной, насколько позволяло её умение держать себя, но все же она скорее пострадавшая, нежели виновница.

- Дело не в выгоде, мисс. Если вы не в курсе, то здесь, в Сторибруке ничего не происходит просто так, - многозначительно взглянул Грэм на девушку. - Каждый второй ищет выгоду от каждого первого. В большинстве случаев из-за подобных магических действий гибнут люди. И именно поэтому, вам стоит в первую очередь позаботиться о своей собственной безопасности. Не думаю, что ваши родные обрадуются моим новостям о вашей кончине, - спокойно закончил Охотник. Лицо девушки побледнело. Безэмоциональный и холодный тон мужчины видимо вызвал не самую приятную реакцию

Цитата rusy ()
- Прямо сейчас она беззащитна. Пуля действует на мага точно так же, как и на любого другого человека. А еще она никак не дала понять, что заметила у меня магические способности. Возможно, действительно не заметила. Я могу окружить ее огнем, если она так любит лед.


Грэм скосил взгляд на руку Зелены, скользившую по кобуре с оружием, быстро прокрутив возможные варианты событий. В словах ведьмы была толика правды, но лишь касательно владения магией. Но вот в остальном он был в корне не согласен, хотя и не отметал того факта, что при необходимости воспользоваться служебным оружием шериф может.

- Милая Зелена, - аккуратно убрал руку ведьмы Грэм с оружия. - Скажи пожалуйста, откуда такая прыть? - склонив чуть голову набок, Грэм заглянул в глаза ведьме. - Помнится, у тебя были недавно проблемы с твоими дражайшими матерью и сестрой. А сейчас ты хочешь добавить себе новых? Не подумай, что переживаю, можешь делать что хочешь. За одним исключением, - предостерегающе сузились глаза Охотника, - не лезь туда, где я могу обойтись без твоих советов. Ясно? - вопросительно изогнул мужчина бровь. - К тому же, оставь её в покое, - кивнул Охотник на Рапунцель. - Не смей впутывать в свои грязные планы, - ведьма недовольно прищурилась. - Я буквально слышу, как в твоей миленькой рыжей головке крутятся шестеренки, просчитывая выгоду от дружбы с этой девушкой.

Цитата Skazochnik ()
- За такие дилетантские штучки решили проучить колдунью? Что ж, коли так, я с вами. Да-да, кажется, нам стоит позаботиться об этой чародейке, иначе кто знает, что будет дальше, когда от одного только расстройства по ее вине город теперь отрезан от внешнего мира, да к тому же и света в половине Сторибрука как минимум, наверное, уже пропало


- Ах да, - повернулся Грэм к Дэну, - по поводу вас, - указал он пальцем на мужчину. - Ваши намерения мне еще не совсем ясны, учитывая, что вроде вовсе хотели покинуть город, поэтому от вас более чем странно слышать подобные предложения насчет воздать по заслугам. Тем более именно с вами произошел конфликт, благодаря которому появилась эта стена.

Взглянув на стену, Грэм снова повернулся к парочке: - Включите свои магические мозги, если эта снежная ведьма пострадает, или хуже того отправится в мир иной, то как это поможет устранению этой стены? Уверены ли вы, что её может убрать кто-то другой? Магия не панацея. Разве вы до сих пор не поняли, что именно благодаря ей все наши проблемы?


 
SnowqДата: Суббота, 20.02.2016, 18:44 | Сообщение # 795
Путешественник
Репутация: 283
Статус:

Цитата AnnaKendrick ()
Бека услыщшала знакомый голос, но он был вовсе не дружеский, и даже не просто добрый для неё, он был голосом врага. Она всё же обернулась, веря в то, что её надежды на худшее не оправдаются. Но всё же опасения оказались правдой и она увидела, того человека, который так не благодарно попыткой убийства ответил на помощь. Девушка резко крикнула даме с хамством и грубостью в голосе:
-Ты?

Да я! Удивленно сказала, колдунья не понимая, что за реакция у этой незнакомки но Сара будто знала ее раньше… Но не могла вспомнить.
Внимательно посмотрев, на девушку Сара сказала:
- Я тебя помню!

Цитата rusy ()
- Зелена хмыкнула, и покосилась на стену из льда. - Было бы у меня время, взяла бы ее в ученицы. - Уже обычным голосом проговорила ведьма, не волнуясь, что ее услышит кто-то кроме Охотника.

Женщина, стоявшая, рядом с шерифом говорила, в этот момент довольно тихо почти было ничего не слышно, но в конце Сара услышала, что девушка в какой-то степени недооценивает способности колдуньи.

- И чему бы вы меня научили дамочка?! Если хотите я могу выложиться на сто процентов, но тогда стена покажется вам сущим пустяком! Чуть ли не лопнувши от злости сказала колдунья.

Цитата Skazochnik ()
- Готов биться об заклад, что это как-то связано с ее прошлым, - маг встретился с удивленным взглядом Сары. - Да, - он окинул взглядом всех остальных, - довелось мне тут немножко погрузиться в ее сознание. Знали бы вы, сколько там скрывается удивительного. Целый мир, утопаемый в страха и сомнениях, - на лице Блэквелла вновь непроизвольно возникла улыбка, скрывать которую, впрочем, он и не особо старался...

Чувствуя, что будто кто-то копаться в ее голове Сара сразу перевела взгляд на Дэниела. Вспомнив их прежнюю встречу, она знала, что только он может это.

- Дэниел! Даже не пытайся узнать, что я задумала у тебя не выйдет!
Каким-то образом она вспомнила о мальчишке Генри и улыбнулась .

- В ту же секунду Сара посмотрела на всех и сказала вы мне не будете мешать! Я предполагаю, что вы все знаете мальчишку Генри, не так ли? Так вот если вы мне хоть как-то попытаетесь помешать ему не повезет, а сейчас мне нужно идти кстати за ним!

Ухмыльнувшись, Сара сразу же исчезла в снежной мгле.

Больница Сторибрука


Меня не волнует чье-либо счастье - кроме своего собственного.

Сообщение отредактировал Snowq - Понедельник, 22.02.2016, 20:09
 
MirandaДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:58 | Сообщение # 796
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
<<Шахты

Лес, с другой стороны города около шахт.

Регина продолжала держать камень, ее лицо осунулось, а поза словно парализованного силой человека, делала из нее беззащитную ссутуленную женщину, намного старше своих лет. Появившись из тесного пыльного закутка шахты на мороз, она была ослеплена ярким светом снега. Уставшее сознание, порабощенное камнем, не смогло сфокусироваться и только мутными пятнами прыгало в глазах. Девушка даже не совсем понимала как держалась. Она просто не могла оторваться от камня, уже было слишком поздно. Свежий воздух постепенно развеял дымку в сознании, но она плохо понимала, что дальше. Регина прищурилась и посмотрела по сторонам. Солнце освещало снежную поляну. Почему-то вокруг навалило много снега.

- Странно, ночью был дождь, - пробормотала она, не вполне уверенная в том, так как слишком устала и могла просто перепутать, - Мы не так уж далеко от черты, Эмма. За чертой нет магии, - вдруг сказала Регина, развернувшись к Свон, которая сфокусировала свое внимание на мужчине.

Едва она успела что-либо сказать, как почва под ней задрожала. Это был не просто толчок, как в шахте. Нет, показалось, что сама земля сейчас начнет двигаться. Регина не смогла устоять и упала на одно колено. Она потеряла контроль, это длилось всего мгновение, но сила камня вырвалась и выстрелила куда-то поверх ледяной стены. Словно молния, она прорезала грозные тучи и едва пробивавшиеся лучи света. Тотчас тучи сгустились, окрашиваясь синим...

- О, оу, - произнесла Регина, глядя на фиолетовый туман, который начинал увеличиваться. В тот же момент неподалеку упало дерево. Миллс стоя на коленях, всем весом навалилась на камень...
- Эмма... - закричала она, заметив что недалеко от холма сошел оползень. Там находился дом Джефферсона. Земля под ее ногами продолжала раскачиваться. Холм заволокло туманом и он исчез из поле зрения девушек. Треск земной коры наиболее пугал девушек. Туман подбирался к ногам Регины. Этот знакомый фиолетовый туман. Сейчас она погибнет или...или станет обычным человеком...
- Бегите к черте, - властно сказала она, сжав зубы от давления, она ощутила, как капли соленой жидкости текут по щекам. Девушка слизнула ее. Из носа по всей видимости пошла кровь, - Еще есть время!

Когда-то точно также она нависла над Белоснежкой, радуясь этому злу, что шло от нее. Тогда мать Эммы с ужасом наблюдала над тем, как ее мир рушится. Теперь ситуация повторялась. Изменилась только ее суть. Регина не хотела тянуть за собой еще и Эмму. Нет, не так должна закончиться история Белоснежки.
- Хотя бы в этот раз я поступлю правильно. Свон, уходи сейчас, у тебя есть магия, телепортируясь ты заберешь Генри и... - раскат грома прервал слова Миллс.

Она посмотрела налево, туман почти подполз к ней. Регина нежно смотрела на Эмму, ее глаза наполнились слезами, но она не обращала внимания, просто смотрела на Свон. В этом взгляде Регина говорила, как благодарна Эмме за то, что ее судьба изменилась. Спасительница спасла и ее также. Злую королеву, которую должна была ненавидеть...И вдруг перед ее глазам предстали все события: Белоснежка, оживает под поцелуем Принца, держится за круглый живот, рожает, Принц прячет дитя...Эмма приезжает на желтом жуке...Эмма срезает ветви яблони, Эмма дерется с ней...Эмма целует Генри. Неужели еще тогда истинная Любовь приготовила для нее подарок. Все, что она делала не смогло поколебать настоящей любви.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


А теперь, познав любовь, Регина готова поделиться ею.
- Спасибо, Свон! - сказала она немного смутившись, - Теперь твоя очередь быть счастливой!


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
rusyДата: Вторник, 23.02.2016, 18:26 | Сообщение # 797
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Милая Зелена, - аккуратно убрал руку ведьмы Грэм с оружия. - Скажи пожалуйста, откуда такая прыть? - склонив чуть голову набок, Грэм заглянул в глаза ведьме. - Помнится, у тебя были недавно проблемы с твоими дражайшими матерью и сестрой. А сейчас ты хочешь добавить себе новых? Не подумай, что переживаю, можешь делать что хочешь. За одним исключением, - предостерегающе сузились глаза Охотника, - не лезь туда, где я могу обойтись без твоих советов. Ясно? - вопросительно изогнул мужчина бровь. - К тому же, оставь её в покое, - кивнул Охотник на Рапунцель. - Не смей впутывать в свои грязные планы, - ведьма недовольно прищурилась. - Я буквально слышу, как в твоей миленькой рыжей головке крутятся шестеренки, просчитывая выгоду от дружбы с этой девушкой.


Ведьма вздрогнула, словно ее окатили холодной водой, и изумленно посмотрела на Грэма. Ее сейчас самым настоящим образом поставили на место. И если Грэм не научился этому только что, то какого черта он позволял Регине так над собой издеваться? Зелена открыла было рот, чтобы сказать что-то в ответ, но тут же его закрыла, заслушавшись: теперь Охотник отчитывал Дэна. Она отошла от шерифа на несколько шагов, сохраняя на лице маску холодного отчуждения уверенного в своей речи человека, которого только что неоправданно оскорбили. Причем в самых лучших побуждениях: ведь она хотела, действительно хотела, помочь. Впрочем, Зелена не отрицала, что ей очень понравилась эта новая черта в уже, казалось бы, таком знакомом мужчине. Ей вообще нравились мужчины, которые умели не просто постоять за себя, но и не показывать свои истинные чувства. Она даже почувствовала, что покраснела, и теперь мечтала, чтобы этого никто не заметил. А если бы и заметил, то подумал, что кровь прилила к ее голове исключительно из-за праведного гнева.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Милая Зелена, - аккуратно убрал руку ведьмы Грэм с оружия. - Скажи пожалуйста, откуда такая прыть? - склонив чуть голову набок, Грэм заглянул в глаза ведьме. - Помнится, у тебя были недавно проблемы с твоими дражайшими матерью и сестрой. А сейчас ты хочешь добавить себе новых? Не подумай, что переживаю, можешь делать что хочешь. За одним исключением, - предостерегающе сузились глаза Охотника, - не лезь туда, где я могу обойтись без твоих советов. Ясно? - вопросительно изогнул мужчина бровь. - К тому же, оставь её в покое, - кивнул Охотник на Рапунцель. - Не смей впутывать в свои грязные планы, - ведьма недовольно прищурилась. - Я буквально слышу, как в твоей миленькой рыжей головке крутятся шестеренки, просчитывая выгоду от дружбы с этой девушкой.


Ведьма вновь взглянула на Грэма, и нехотя процедила:

- Со смертью волшебника умирает и его магия. Так что если ты эту...упертую дамочку не переубедишь, то тебе все таки придется взяться за оружие.

Зелена кинула на Дэна быстрый взгляд, но тот только кивнул, подтверждая ее слова.

- И насчет наших проблем ты преувеличил, - все таки не удержалась от шпильки ведьма, - я могу покинуть город, несмотря на эту, или любую другую стену. Но никому о своем способе не скажу, - тут же добавила она, заметив заинтересованный взгляд Дэна. - Не существует правил той сделки, по которой я бы отдала этот предмет в чужие руки.

Цитата Snowq ()
- И чему бы вы меня научили дамочка?! Если хотите я могу выложиться на сто процентов, но тогда стена покажется вам сущим пустяком! Чуть ли не лопнувши от злости сказала колдунья.


Тут то Зелена и поняла, на кого можно выплеснуть всю злость, скопившуюся в ней после слов Охотника. Она расправила плечи, и медленно подошла к Саре.

- А ТЫ знаешь, что если я выложусь хотя бы на десять процентов, то тебя, милая, с этой земли будут убирать совочком. Никогда не спорь с ведьмой, всей мощи магии которой ты даже не представляешь. Уже в глубокой молодости я была сильнее и Регины, и Коры вместе взятых. - Ведьма зло сощурила глаза. - И, поверь мне, это даже не мои слова, а слова моего учителя.

Зелена остановилась в нескольких шагах от нее, и посмотрела ей прямо в глаза:

- Если я веду себя как шут, то это не значит, что и мои угрозы стоит воспринимать несерьезно.

Ведьма зажгла в руке огненный шар, и кинула под ноги Саре, после чего повернулась, и вернулась обратно к Дэну.

- Итак, как ты, говоришь, у стены оказался? - Отряхнув руки, как ни в чем не бывало продолжила ведьма.

Что еще говорила Ингрид Зелена не слушала, только трогательно помахала ей ручкой на прощание. Она искренне надеялась, что в следующий раз увидит ее только в пустыне Сахара. Без магии.

И тут Зелена почувствовала странную смесь страха, и, словно бы предопределенности. Словно в самое ее сердце вдруг вонзился кол, состоящий не только из боли, но и из ужаса, сомнений, беспокойства и паники. Ведьма схватилась сначала да сердце, потом за стремительно холодеющий кулон, и прошептала побелевшими губами:

- Что-то случилось. Я чувствую. - Она посмотрела полными ужаса глазами сначала на Дэна, потом на Грэма. - Что то ужасное.

Она закрыла глаза, пытаясь прислушаться к себе. А кулон становился уже прохладным. Ведьма почувствовала как слезы проделали несколько дорожек у нее на щеках, и все повторяла:

- Что-то случилось, что-то случилось, что-то случилось.

Зелена, все еще с закрытыми глазами, осела на землю, не замечая никакого другого холода, кроме уже ледяного кулона в ее руке. Нет, магия все еще была с ней. Она ее чувствовала там, где раньше она огненным потоком струилась по венам. Но она стала чужой. Такой же чужой, какой была в детстве, когда она не умела ей пользоваться. Сейчас бы она не рискнула перемещаться. Когда- то давно Румпельштильцхен рассказывал ей о том, что работает над одним заклинанием. Заклинанием, для которого ему нужна помощь колдуньи. Тогда же вечером, дождавшись, когда он снова уйдет из замка, она зашла в библиотеку, и порылась в его бумагах. На них были только чертежи, да несколько рисунков, но общую схему проклятья ведьма всё же смогла понять. Было ли это то же самое? Чувствовала ли Регина, когда накладывала первое проклятье, то же, что Зелена чувствовала сейчас?

И тут ей на щеку, смешиваясь с ее слезами, упала капля дождя. Ведьма открыла глаза, и посмотрела вдаль. Серое небо на горизонте стремительно чернело. Надвигалась буря. Зелена закрыла лицо руками, так что длинные рыжие волосы скрыли почти всю ее, и прошептала помертвевшим голосом:

- Нужно бежать.



 
SkazochnikДата: Вторник, 23.02.2016, 19:23 | Сообщение # 798
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Sheriff_Graham ()
- Ах да, - повернулся Грэм к Дэну, - по поводу вас, - указал он пальцем на мужчину. - Ваши намерения мне еще не совсем ясны, учитывая, что вроде вовсе хотели покинуть город, поэтому от вас более чем странно слышать подобные предложения насчет воздать по заслугам. Тем более именно с вами произошел конфликт, благодаря которому появилась эта стена.

Минуту назад Грэм выговорил очень много, местами совсем нелестных, слов в адрес Зелены, а теперь, по всей видимости, решился перекинуться и на него.

- Может, вы еще и в участок пройти предложите? - не растерявшись, произнес маг. - Я уже говорил, что хотел покинуть город, разве это запрещено у нас? Предъявите мне данный закон, и тогда я смело отвечу на все дальнейшие вопросы. А что касается того самого конфликта, то спросите у этой дамочки, - Дэниел указал на Сару, - что она вытворяет с машинами и на дороге и с какими целями преграждает путь незнакомцам. Может, она так веселится? - едкая улыбка проявилась на лице мага, хотя в глубине душе он снова начал погружаться в стихийные мысли, которые по нервным рецепторам опутывали все тело, напоминая о Жасмин и о ее побеге из Сторибрука.

Его мысли прервал голос Сары, которая, начиная говорить то с одним, то с другим, теперь снова, видимо, решила и его почтить своим вниманием...

Цитата Snowq ()
- Дэниел! Даже не пытайся узнать, что я задумала у тебя не выйдет!

На этот раз маг не выдержал и, подойдя почти вплотную к этой колдунье, произнес:

- Что ж вам надо-то от меня? Вы так обращаетесь ко мне, что все в округе думают, будто между нами вселенский конфликт! Мы с вами и пары часов-то не знакомы!

Выпалив это, маг отошел на прежнее место и, косо поглядывая на Сару, пытался понять, что с ней такое творится и чем же он ей так успел насолить, что на него направлена основная ее злость.

"Странная!" - вновь прокрутилось в голове Блэквелла и, когда он снова оглянулся в ту сторону, где стояла Сара, и увидев, что Зелена начинает грамотно объяснять ей, кто и что здесь из себя представляет, маг еще больше обрадовался. Зелена была прекрасна как никогда в своих изъяснениях с этой дамочкой...

Цитата rusy ()
- А ТЫ знаешь, что если я выложусь хотя бы на десять процентов, то тебя, милая, с этой земли будут убирать совочком. Никогда не спорь с ведьмой, всей мощи магии которой ты даже не представляешь. Уже в глубокой молодости я была сильнее и Регины, и Коры вместе взятых. - Ведьма зло сощурила глаза. - И, поверь мне, это даже не мои слова, а слова моего учителя.

- Как же ты ее, о как! - воодушевленно произнес Дэниел, когда ведьмочка закончила свои разбирательства и подошла к нему. Кажется, она что-то хотела спросить и, по всей видимости, церемониться не собиралась...

Цитата rusy ()
- Итак, как ты, говоришь, у стены оказался?

- Хотел покинуть этот город, - спокойно ответил Дэниел. - Так сказать, спешил угнаться за мечтой, хотя, - на лице мелькнула грустная улыбка, - что теперь об этом говорить. Планам не суждено сбыться, - сбивчиво договорил маг, хотя все еще пытался держать себя как ни в чем ни бывало. Не хватало еще все разболтать о своей нелегкой ситуации и вообще обо всей круговерти в жизни.

Пока мужчина снова с лихвой погрузился в свои мысли, прошло еще пару минут и, как бы странно это ни звучало, за это время многое изменилось. Сара внезапно исчезла, хотя по сути мага это мало волновало. Главная проблема все равно все еще стояла на пути.

"Что же делать?" - подумал маг, как вдруг ощутил сильные порывы ветра и почувствовал, как несколько дождевых капель упали на его лицо.

- Дождь зимой? - удивительно озвучил мужчина, удивляясь происходящему. Однако основные удивления следовали дальше. В один миг маг почувствовал, как по его телу пробирается какой-то странный холод и будто опустошает его изнутри.

"В чем дело?" - подумал он про себя, не понимая, что происходит. Блэквелл еще не попадал в такие ситуации, посему ему отчаянно хотелось все списать на странную погоду, хотя и она сейчас кричала только об одном - надвигается нечто непонятное и, вероятно, несущее серьезные последствия.

Цитата rusy ()
- Что-то случилось. Я чувствую. - Она посмотрела полными ужаса глазами сначала на Дэна, потом на Грэма. - Что то ужасное.

Голос Зелены вырвал мага из собственных переживаний, хотя ее слова уверенности не прибавили. Если и она чувствовала что-то не то, то это уже смахивало на действительно что-то странное и пугающее. Как известно, неведение всегда ужаснее, чем знать, с чем имеешь дело и к чему готовиться.

Цитата rusy ()
- Что-то случилось, что-то случилось, что-то случилось.

Зелена вновь и вновь бормотала эти слова, которые ей нисколько не помогали, но избавиться от беспокойства ведьма не могла.

- Ты тоже чувствуешь что-то странное? - не удержавшись, спросил маг, подойдя к Зелене вплотную. - Зелена! Ты плачешь? Что происходит? Что с тобой? - Дэниел и сам становился каким-то потерянным. Нарастающий ветер усиливал беспокойство и будто выбивал почву из-под ног. С рыжеволосой ведьмой творились какие-то странности. Казалось, она вот-вот разрыдается по полной, однако, вдруг сделав небольшую паузу, Зелена буквально застыла в одной позе и, приглушенным голосом произнесла...

Цитата rusy ()
- Нужно бежать.

- Согласен! - как-то резко и слишком поспешно выдавил маг, однако ему самому показалось, что этот ответ будто бы он ожидал и сам, что это то, что сейчас было нужно. Видимо, сейчас мысли ведьмы и мага совпадали как никогда. - Я так понимаю, в таком состоянии рассчитывать на перемещение не придется? - зачем-то произнес Дэн и, повернувшись к Грэму, добавил, - давайте оставим все неразберихи со стеной до более спокойной обстановки. Давайте будем действовать вместе и решительно, - маг кивком указал на машину шерифа, полагая, что Грэм поймет его мысли и они вот-вот смогут убраться отсюда. - Так что, по рукам? - протянув руку шерифу, добавил маг и, тут же протягивая вторую Зелене, произнес, - возьмись за руку, Зелена. Мы должны убраться отсюда! - Блэквелл, конечно же, снова подумал о том, что уехав отсюда он будет еще дальше от своей цели, однако, сейчас ничего другого ему не оставалось...

Ситуация слишком вышла из-под контроля и, кажется, разбираться с ней стоило явно не у черты города, а в самом центре Сторибрука. По крайней мере, так сейчас Дэниелу и казалось...




 
KolombinaДата: Среда, 24.02.2016, 02:27 | Сообщение # 799
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

<< шахты
Когда туман рассеялся, Эмма не поверила своим глазам, все вокруг было завалено снегом
- Что, черт возьми, здесь происходит? - тихо сказала Эмма оглядываясь по сторонам.
Цитата Miranda ()
- Странно, ночью был дождь, - пробормотала она, не вполне уверенная в том, так как слишком устала и могла просто перепутать, - Мы не так уж далеко от черты, Эмма. За чертой нет магии, - вдруг сказала Регина, развернувшись к Свон, которая сфокусировала свое внимание на мужчине.

Только девушка повернулась к Регине, как земля задрожала, Эмма покачнулась, но ей удалось устоять на ногах, в отличие от Регины. Мгновенно камень снова ожил, из него вырвался луч, ударив в небо, где тот час появились синие тучи. Земля продолжала двигаться, все происходило так быстро, что Эмма не успевала сориентироваться в ситуации.
Цитата Miranda ()
- О, оу, - произнесла Регина, глядя на фиолетовый туман, который начинал увеличиваться. В тот же момент неподалеку упало дерево. Миллс стоя на коленях, всем весом навалилась на камень...
- Эмма... - закричала она, заметив что недалеко от холма сошел оползень. Там находился дом Джефферсона. Земля под ее ногами продолжала раскачиваться. Холм заволокло туманом и он исчез из поле зрения девушек. Треск земной коры наиболее пугал девушек. Туман подбирался к ногам Регины. Этот знакомый фиолетовый туман. Сейчас она погибнет или...или станет обычным человеком...
- Бегите к черте, - властно сказала она, сжав зубы от давления, она ощутила, как капли соленой жидкости текут по щекам. Девушка слизнула ее. Из носа по всей видимости пошла кровь, - Еще есть время!

Цитата Miranda ()
- Хотя бы в этот раз я поступлю правильно. Свон, уходи сейчас, у тебя есть магия, телепортируясь ты заберешь Генри и... - раскат грома прервал слова Миллс.

Цитата Miranda ()
- Спасибо, Свон! - сказала она немного смутившись, - Теперь твоя очередь быть счастливой!

- Мы все будем счастливы! - сказала Эмма, и резким движением схватила Регину и Нила за руки, и окутав их туманом переместила к черте. С каждым разом перемещения давались ей все труднее, а это последнее и вовсе, лишило ее большой части человеческих сил. Тяжело выдохнув девушка немного покачнулась, но успела опереться на плечо Нила.
Повернув голову к Регине Свон поняла, что нужно действовать, иначе камень окончательно убьет девушку. Даже не осмотревшись по сторонам, блондинка опустилась на колени рядом с Региной и двум руками схватила камень, находившийся в руках мэра. Ей показалось, что Королева что-то говорит, но она уже ничего не слышала......
...вот, она стоит у ворот и ждет Нила, фонари...полиция...
Девушка чувствует, что силы покидают ее...набрав в легкие побольше воздуха и сказала:(
- Нам нужен портал, я не собираюсь сдаваться. В Сторибруке есть волшебный боб, - Эмму прервала новая волна воспоминаний вызываемая камнем, но у нее получилось произнести еще несколько слов. - Он у ведьмы Леоноры, нужно ее найти.
Вот оно, одно из самых тяжелых воспоминаний - рождение Генри, на глазах навернулись слезы, она ничего не видела. вокруг.
- Нил! - закричала Эмма. -Найди Леонору, ее квартира на Мэн стрит, последний дом с лева, Лесной тупик, - девушка посмотрела на мужчину, который не двинулся с места. - Иди же! Ты наша последняя надежда!
Эмма повернулась к Регине.
- Ты как?


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Среда, 24.02.2016, 18:27
 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 24.02.2016, 10:19 | Сообщение # 800
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- Со смертью волшебника умирает и его магия. Так что если ты эту...упертую дамочку не переубедишь, то тебе все таки придется взяться за оружие.


- Я думаю этим методом мы сможем воспользоваться всё же в самом крайнем случае, - твердо ответил Грэм. Вся эта ситуация была сродни головной боли. Каждый перетягивал канат на свою сторону, упорно следуя лишь своих принципов, совершенно не заботясь об окружающих. Конечно, было просто смешно требовать от людей, всегда решавших свои проблемы с помощью магии, обычных переговоров и не спешить испепелять всё и всех вокруг.

Цитата rusy ()
- И насчет наших проблем ты преувеличил, я могу покинуть город, несмотря на эту, или любую другую стену. Но никому о своем способе не скажу. Не существует правил той сделки, по которой я бы отдала этот предмет в чужие руки.


- Тогда что ты до сих пор здесь делаешь, если это не твои проблемы? - повернулся мужчина к ведьме. - Тебя ничего здесь не держит, за исключением может вещей твоего мужа, и то, я уверен, ты и их сможешь прихватить с собой. Если геройство не для тебя, то... - развел руками Грэм, - возможно не стоило ехать сюда, - кивнул Охотник в сторону стены и последствий от её появлений. - Где правда в твоих действиях? Скажи мне. Думаю, это не так сложно, - сделав шаг ближе, Грэм чуть наклонив голову, прямо взглянул в глаза ведьме.

Пока Грэм пытался выяснить истинные мотивы Зелены, позади них разворачивался не менее интересный диалог, который просто шел громадными шагами к катастрофическим масштабам. Если до этих слов, Грэм еще как-то уверял себя, что есть все же возможность попытаться договориться с ледяной ведьмой, то сейчас все стало намного хуже.

Цитата Snowq ()
вы все знаете мальчишку Генри, не так ли? Так вот если вы мне хоть как-то попытаетесь помешать ему не повезет, а сейчас мне нужно идти кстати за ним!


Услышав имя парнишки, Грэм резко повернулся, но уже что-то делать было поздно. Женщина исчезла с обещанием добраться до сына Регины и Эммы.

- Чёрт! - в сердцах ругнулся Охотник, дернувшись вперед и уже схватив воздух от исчезнувшей ведьмы в белой дымке магии.

Спустя буквально несколько мгновений, Охотник почувствовал какое-то едва заметное дуновение и первые капли дождя коснулись лица. Мысленно он тоже задал вопрос как и Дэниэл. Погода менялась буквально на глазах.

Цитата rusy ()
- Что-то случилось. Я чувствую. Что то ужасное. Что-то случилось, что-то случилось, что-то случилось.


- В чем дело? - в глазах Грэма появилась тревога. - Зелена, - снова позвал он ведьму, взяв за локоть. Такой Зелену ему видеть еще не приходилось. Женщину накрыло волной внезапной паники, которая была совсем не свойственная этой сильной и всегда острой на язычок колдунье. Её уверенность и умение вести себя в различного рода ситуациях успели не раз удивить Охотника. Но тут... это было невероятно странно.

Цитата rusy ()
- Нужно бежать.


- Зелена, что случилось? - взяв за плечи он мягко тряхнул ведьму, чтобы она хоть как-то среагировала. Женщина, наконец вскинула голову. Глаза Грэма удивленно распахнулись - по щекам побежали дорожки слёз.

Цитата Skazochnik ()
Давайте оставим все неразберихи со стеной до более спокойной обстановки. Давайте будем действовать вместе и решительно. Так что, по рукам? возьмись за руку, Зелена. Мы должны убраться отсюда!


- Да... - качнул головой в ответ Грэм и рассеянно пожал руку в ответ. - Стену убрать мы не сможем и оставаться здесь бесполезно, - кивнул мужчина в сторону погребенной черты города под слоем льда. - К тому же, если та ледяная королева не шутила, то нужно срочно найти Генри. Если кому-то из вас нужно в центр тоже, то поехали, я подкину, - сделал пару шагов шериф в сторону своего автомобиля.
Вдруг земля содрогнулась. Под ногами прошла будто бы невидимая волна, заставив всех троих переглянуться.
- Что это было, черт возьми, землетрясение? - первое что пришло на ум Грэму. Порывы ветра тоже усилились.


 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лес Сторибрука (И черта города)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья