Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лес Сторибрука (И черта города)
Лес Сторибрука
MirandaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:42 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви




 
soundtrackДата: Вторник, 18.11.2014, 20:08 | Сообщение # 741
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
-А вот, что мне от тебя нужно, уже не твоего ума дело, милочка! Мне нужна твоя магия, а тебе нужен Генри. У нет выбора.

Кора, как всегда, была сама любезность. Плотно сжав губы, Эмма с ненавистью смотрела на женщину, для которой разрушить чью-то жизнь было простой забавой. Королева протянула Свон руку для заключения сделки, и девушка схватилась за неё со всей присущей ей злостью. Четкими заученными движениями, Кора скрепляла их сделку магией, опутывая руки фиолетовой дымкой. Бросив взгляд на Генри, Эмма увидела, что мальчик беспокойно двигается по территории своего заточения и что-то кричит, но не могла услышать ни слова. "Держись, пацан, скоро всё закончится", - думала она, крепче сжимая зубы, в ожидании финала ритуала. Наконец, Кора отпустила её ладонь и сделала шаг в сторону.
Цитата Lesya6119 ()
-Ты, Эмма Свон, вернешь свою магию, чтобы обезопасить сына. Как только ты расколдуешь его, в силу вступит вторая часть сделки. Ты обязана будешь прийти ко мне по первому моему зову и выполнить то, о чем я попрошу. Только тогда Генри перестанет угрожать опасность.

Что, черт побери, она сейчас сказала? Прийти по первому зову? Эта женщина поистине не в своём уме! Испепеляя колдунью взглядом, Эмма пыталась подобрать слова, но ни одна из приходящих на ум фраз не смогла бы выразить весь спектр испытываемых ею эмоций.
Королева же явно была довольна результатами своей лесной прогулки. Улыбнувшись, Кора взглянула на Генри и растворилась в фиолетовом тумане. В тот же миг Эмма оказалась рядом с Генри, и уже ничто не мешало ей обнять сына.
- Как ты, пацан? Она ничего не сделала с тобой? - Свон разглядывала Генри со всех сторон, ища повреждения, беря в руки его голову и заглядывая в лицо, - Я так волновалась!
Теперь, когда сын был рядом с ней, целый и невредимый, Эмма почувствовала дикую усталость - бессонная ночь, полная волнений и неприятностей давала о себе знать.
- Знаешь, я обещала Мэри-Маргарет, что мы зайдем к ней в гости, ты ведь не против? Пойдем, - протягивая руку ребенку, Эмма шагнула в сторону города. Да уж, путь предстоял неблизкий, жаль она не может переноситься также легко, как Кора. Она даже не помнила толком где осталась её машина со спящим Габриелем внутри.
Генри тараторил без умолку, рассказывая о том как попал к Коре, о какой-то девушке, о заклинании, но Эмма не могла понять ни слова.
- Малыш, прошу, давай доберемся до Мэри-Маргарет и там ты мне спокойно всё расскажешь, хорошо?
Не успев услышать ответ мальчика, но заметив его недовольное выражение лица, Эмма достала из кармана вибрирующий телефон. Ей звонил Мерлин. "Как раз вовремя", - слегка прищурившись, ехидно подумала она и нажала на кнопку ответа.
- Добрый день, Вас приветствует служба "Ни минуты без новой проблемы", Вы хотите оставить заявку на головную боль?


 
pandorikaДата: Вторник, 18.11.2014, 20:15 | Сообщение # 742
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Через некоторое время, в трубке послышался слегка взволнованный голос Эммы:

Цитата
- Добрый день, Вас приветствует служба "Ни минуты без новой проблемы", Вы хотите оставить заявку на головную боль?


Улыбнувшись, маг облегченно выдохнул. Жива, и в состоянии отпускать свои шуточки.

- Ты в порядке, Эмма? И нет, головной боли мне хватило, а вот выслушать, что же стряслось, я не против.


 
soundtrackДата: Вторник, 18.11.2014, 20:25 | Сообщение # 743
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Сперва в трубке послышался облегченный вздох, а затем и голос Мага.
Цитата pandorika ()
- Ты в порядке, Эмма? И нет, головной боли мне хватило, а вот выслушать, что же стряслось, я не против.

- Боюсь, одно без другого не получится, ты уверен, что хочешь этого? Впрочем, - не дав возможности Мерлину ответить, - у тебя нет выбора. Тебе короткую историю или длинную?
Взглянув на Генри и улыбнувшись, слегка сжав ладонь мальчика, Эмма продолжила свой путь к городу. К счастью, Кора заманила их не слишком далеко в Лес, и вскоре на горизонте уже показались знакомые дома.
- Ах да, ночью я названивала тебе потому что Генри пропал, его похитила Кора, для заключения очередной чудесной сделки, но теперь он рядом со мной, и мы направляемся к Мэри-Маргарет. Может, ты тоже придешь?


 
pandorikaДата: Вторник, 18.11.2014, 20:48 | Сообщение # 744
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Мерлин удивленно вскинул бровь, услышав «короткую» историю Эммы о событиях этой ночи. Удивительно, как сильно развилась способность Свон влипать в неприятности. Впрочем, его ночь тоже нельзя было назвать спокойной.

Цитата
- Может, ты тоже придешь?


Вздохнув, маг обвел глазами комнату и ответил:

- Извини, Свон, но я пожалуй останусь дома, - ухмыльнувшись, маг продолжил. – К тому же, тебе не помешает отдохнуть в обществе матери, а уж после этого т и сама можешь зайти ко мне – расскажешь все поподробнее.


 
soundtrackДата: Вторник, 18.11.2014, 21:04 | Сообщение # 745
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата pandorika ()
- Извини, Свон, но я пожалуй останусь дома, - ухмыльнувшись, маг продолжил. – К тому же, тебе не помешает отдохнуть в обществе матери, а уж после этого ты и сама можешь зайти ко мне – расскажешь все поподробнее.

- Конечно, расскажу. Тем более, что это только одна история, а их у меня.. дай-ка подумать, по меньшей мере четыре. Так что даю тебе возможность сбежать из страны, пока я отдыхаю в кругу семьи.
Осознав наконец куда они вышли, Эмма едва не топнула ногой от досады. Прямо перед её взглядом красовалась вывеска ателье Милы, а значит, они на 2й Авеню. Кора была весьма любезна, встретившись с Эммой не так далеко от её дома. Но Свон разозлило другое - волшебное Озеро было всего в двух шагах от них, неужели Кора не могла сама добыть воду? Нет, колдунье необходимо было всегда заставлять других выполнять за неё грязную работу. Даже учитывая, что сама она могла бы сделать её и глазом не моргнув.
Вспомнив, что Мерлин всё ещё на проводе, Эмма тряхнула головой.
- Прости, в общем.. Мне понадобится твоя помощь с возвращением сил. Может, у тебя появятся какие-то идеи до моего прихода? И спасибо тебе, мне всерьёз стоит начать собирать золотые монеты. Или чем там расплачивались должники в твоё время? Шкурами мамонтов?
Это было странно и необычно, но неизменно голос Мага дарил Эмме спокойствие и уверенность. Свон искренне не понимала как у него это выходит, но факт оставался фактом. Даже когда Мерлин злился, или делал вид, что злится, девушка знала - пока у неё есть такой друг, они со всем смогут справиться. Вместе.
- Ладно, не ворчи. До встречи!
Положив трубку, Эмма повернулась к сыну, который всё это время внимательно прислушивался к её разговору. Слегка наклонившись, чтобы их лица оказались на одном уровне, девушка потрепала Генри по волосам и улыбнулась.
- Не знаю как ты, а я падаю с ног. Может, раскошелимся на такси?
Поймав машину, Эмма села рядом с Генри на заднее сидение и, назвав адрес родителей, набрала смс Грэму. Как и обещала.
Дом Дэвида и Мэри-Маргарет




Сообщение отредактировал soundtrack - Среда, 19.11.2014, 19:27
 
pandorikaДата: Вторник, 18.11.2014, 21:46 | Сообщение # 746
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Прости, в общем.. Мне понадобится твоя помощь с возвращением сил. Может, у тебя появятся какие-то идеи до моего прихода? И спасибо тебе, мне всерьёз стоит начать собирать золотые монеты. Или чем там расплачивались должники в твоё время? Шкурами мамонтов?


Несмотря на то, что маг еще чувствовал некую вину за свое ночное игнорирование девушки, ему хотелось, просунуть руку в телефонную трубку и щелкнуть Свон по носу. Пожалуй, она нашла бы себе подругу в лице Зелены – по крайней мере, они могли бы устраивать совместные бенефисы, толкая в массы свои шуточки про возраст.

- Костями динозавра, - маг закатил глаза, и, проведя, рукой по волосам, продолжил. – Ладно, придумаем что-нибудь. Постараемся, по крайней мере.

Попрощавшись с Эммой, маг отложил телефон в сторону. Ему было интересно, с чего Эмма взяла, что ее магию можно вернуть? Неужели это снова Кора и ее сделки? Мужчина решил дождаться Свон и поподробнее ее обо всем расспросить.


 
Darkness_InsideДата: Среда, 19.11.2014, 16:16 | Сообщение # 747
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

 
PaciffistДата: Четверг, 27.11.2014, 11:13 | Сообщение # 748
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Улицы города.
Джип выехал на трассу и фея вдавила педаль газа. За коном были только деревья. Женщина курила и чувствовала себя почему то очень подавленной, но подавать вида не собиралась, ибо вредитель бы подтрунивал над ней еще долгое время. Они оба не принадлежали этому миру и не имели никаких обязательств ни перед кем. Они были свободны. Подъехав к черте города, женщина притормозила и посмотрела на Престона.
- Ну что? Поехали? Ты понимаешь, что найти этот город потом снова будет практически невозможно?
- А может и не стоит искать? - кот был настроен пофилософствовать и решил не упускать возможности. Придав голосу серьезности и баса, вредитель заговорил, - Дитя мое. Не бойся идти вперед. В любом твоем шаге ес...
Фея не выдержала и пихнула пушистого друга, так что тот свалился с сидения.
- Ладно поехали, - хохотнула фея и завела машину, - Ты там живой? Вылезай! Кстати, а куда мы едем? В Нью - Йорк я не хочу...
Кот вскарабкался обратно и скорчил недовольную мину, после чего глаза его загорелись.
- Я знаю, куда нам надо. Хелена! Мы едем в Лас-Вегас!
- Это мысль. Но учти, если я проиграю тебя на рулетке, помни, что ты сам это предложил...

В машине заиграла музыка и под хохот и споры, неугомонная парочка, Хелена Джорни и кот Престон отправились на поиски новых приключений.



 
ElleBeautyДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:35 | Сообщение # 749
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<Зачарованный Лес

Элли с рюкзаком за плечами пробирается через густые лесные заросли. Так, где-то здесь, недалеко, должна быть тропинка. Она это чувствует.

Как приятно ощущать себя в своей стихии! Девушку радуют и вечерняя темнота, и порывистый ветер, треплющий волосы. Она скоро будет в новом городе, или, быть может, в небольшом посёлке, где начнёт новую взрослую жизнь без опеки тётушек. Осознание свободы и собственной взрослости переполняет её и, кажется, вот-вот вырвется наружу, оформившись громким радостным криком!

И, как ни странно, кажется, что именно в этом месте Элли найдёт то, что давно и с небывалым остервенением ищет.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.

 
ElleBeautyДата: Вторник, 06.01.2015, 00:57 | Сообщение # 750
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Она блуждает по этому лесу уже пару часов, а такую "близкую" тропинку до сих пор не нашла. Да, рано Элли начала воображать себя лесным зверем, ориентирующимся по запаху или интуитивно.

Ноги начинают болеть. Ветер уже слегка оглушает. Да и спать очень хочется. Интересно, появится здесь сегодня хоть кто-нибудь? Довольно глупая мысль, ну а вдруг?


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.

 
ElleBeautyДата: Вторник, 06.01.2015, 01:14 | Сообщение # 751
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Элли, наконец, останавливается и признаётся сама себе: она заблудилась, и ночью из леса ей не выбраться. Придётся подождать до утра. А там, может, выйдет на дорогу или встретит кого-то из местных.

Девушка достаёт из рюкзака спальный мешок и старый, удивительно тёплый плед - ночь всё-таки холодная. На секунду предавшись воспоминаниями о старой квартире тётушек, она закутывается в плед и устраивается на ночлег. Скоро она наладит свою жизнь здесь и пригласит их в гости.

Пусть всё сложилось не совсем так, как она того хотела, Элли довольна этим днём. Она вдалеке от опеки, завтра начнётся её самостоятельная жизнь и она впервые спит в лесу!

Пару минут спустя вымотанная путница заснула, убаюканная воем ветра и гулом вторящих ему деревьев.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал anna_morozova577 - Вторник, 06.01.2015, 23:36
 
ElleBeautyДата: Вторник, 06.01.2015, 10:58 | Сообщение # 752
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мягкие лучи неяркого зимнего солнца освещали лес. Элли проснулась, попыталась вылезти из мешка и охнула. Спина ужасно болела. Вот тебе и самостоятельная жизнь!

Так, надо встать, может, пройдёт. Кое-как перевернувшись на живот, Элли вылезла из ночного пристанища и выпрямилась. Вроде полегче.

Девушка услышала отдалённый звук, который может издавать только автомобиль. Значит, где-то там трасса.

Элли наспех засунула мешок в рюкзак и поспешила в сторону дороги, которая, как она надеялась, вскоре приведёт её к нормальной кровати и завтраку.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал anna_morozova577 - Вторник, 06.01.2015, 23:37
 
ElleBeautyДата: Вторник, 06.01.2015, 19:43 | Сообщение # 753
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Она, наконец, вышла на дорогу. И вот теперь нужно выбрать, в какую сторону идти. Ни указателей, ни заведений не было. И куда ей топать, чтобы попасть в город?

"Надо было сразу взять такси, а не строить из себя великую путешественницу! Вот уж действительно, во всём, что с нами происходит, виноваты мы сами".

Элли быстро отогнала эти мысли. Сколько себя ни кори, до города угрызения совести и усталое нытьё не доставят.

Девушка закрыла глаза, глубоко вздохнула и, немного покрутившись, всё так же с закрытыми глазами,пошла вперёд. Однако, минуту спустя она прекрасно поняла, что идти нужно было совсем в другую сторону. А помог ей в этом крепкий ствол старого дерева, в которое она врезалась.

Что ж, шишка на лбу намного лучше, чем несколько потраченных впустую часов. Конечно, если дерево правильно подсказало Элли дорогу.

Потирая лоб, она развернулась и пошла в обратном направлении.

Улицы города>>


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал anna_morozova577 - Вторник, 06.01.2015, 19:51
 
soundtrackДата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:14 | Сообщение # 754
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Магазинчик снадобий
С каждым шагом Эмма двигалась всё быстрее и быстрее, ощущая как внутри неё нарастает мощный поток магии. Странная штука - она чувствовала слабость и усталость, но изнутри её буквально разрывала сила, требующая выхода. Что же будет, когда даже она покинет тело Спасительницы? Девушке казалось, что стоит ей выпустить наружу свои силы, у неё самой не останется ничего. Но, уже в который раз за сегодняшний день, Свон осознала, что выбора у неё нет.
Добежав до какой-то опушки посреди леса, Эмма наконец остановилась, чувствуя, что времени осталось совсем мало. Ей было трудно дышать, грудную клетку разрывало от напряжения, всё тело ломило, словно её охватила лихорадка. Блондинка блуждала взглядом по заснеженной поляне и прикидывала куда лучше направить силу. И что это вообще будет? Огонь? Силовой поток? Или ещё что-то? Решив, что безопаснее всего будет направить магию в центр пустой поляны, Эмма сосредоточилась на своих ощущениях и закрыла глаза. Нестерпимая дрожь пробежала по всему телу, заставляя блондинку поморщиться словно от боли. Глубоко вздохнув, Свон притянула руки к груди, готовясь резко выставить из вперед, освобождаясь от потоков магии, блуждающих по её венам. Кровь шумела в ушах, придавая всему происходящему оттенок дурного сна. Осознав, что настал решающий момент, Эмма выставила вперед руки, но тут до её слуха донесся какой-то шорох за спиной. Сама того не осознавая, девушка резко повернулась на звук как раз в тот момент, когда с её ладоней сорвались два больших фаербола. Спустя секунду Свон увидела, как огненные шары ударяют в два рядом стоящих дерева, тут же прожигая их стволы насквозь. Всё происходило так быстро, что Спасительница только и успела, что коротко вскрикнуть, прежде чем увидела, как два огромных ствола валятся на землю, норовя придавить собой так некстати оказавшегося поблизости мужчину.


 
Darkness_InsideДата: Вторник, 24.03.2015, 18:20 | Сообщение # 755
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Дом Охотника
Снег приятно хрустел под ногами, унося мысли Охотника в далекое прошлое. Будто никогда и не существовало долгих лет проклятья, Сторибрука, другой жизни. Как и много лет назад, они с Волком были рядом, вдвоем они шли вперед, прислушиваясь к звукам и шорохам, пытаясь выследить очередную добычу.
- Олень? - Грэм остановился и вопросительно посмотрел на белого волка, почти слившегося со свежим снегом.
По правую руку от них вновь послышался треск, будто кто-то пробирался сквозь кусты, скрываясь от погони или же наоборот, преследуя жертву. Волк чуть слышно заскулил и, сорвавшись с места, поспешил на звук.
- Эй, не так быстро, - усмехнувшись, Охотник последовал за Рэнли.
Звук становился все ближе, кажется, зверь шел прямо на них, еще пара шагов и Грэм удивленно застыл на месте, заметив знакомый силуэт на краю пустой поляны. Ветка хрустнула под его ботинком и, прежде чем он успел окликнуть Эмму, она обернулась. В тот же миг с ее пальцев сорвались огромные фаерболы и, полетев в его сторону, попали в стволы соседних деревьев. Раздался оглушительный треск и что-то тяжелое сбило Охотника с ног. Перед глазами все закружилось, превртившись в одну сплошную темную массу, поглощающую сознание мужчины и затягивающую его в свое бездонное чрево...
 
KolombinaДата: Среда, 08.04.2015, 19:35 | Сообщение # 756
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Все было, как в тумане, у нее закружилась голова, найдя в себе силы Эмма бросилась в сторону упавших деревьев. В голове повторялась картинка падающих деревьев закрывающих собой человека.
"Боже, что я наделала?.. Как он здесь оказался?.. Кому понадобилось идти в лес в это время?.. Почему именно сейчас?..", - вопросы возникали один за другим. Она не знала, чего ждать, но мозг отчетливо вырисовывал картинку мертвого тела придавленного стволом дерева. Ужасно выглядели два огромных "великана" с корнем вырванные из земли, рядом неподвидно лежал человек. На мнгновение она почувствовала, как земля уходит из под ног, подойдя ближе она увидела знакомую куртку - это был Охотник.
- Грем! Нет! - она подбежала к лежащему мужчине и опустилась перед ним на колени. Дрожащей рукой нащупала пульс -"Он жив", - промелькнуло в голове у девушки и на глазах выступили слезы, внутри все переворачивалось. Она положила его голову к себе на колени, пытаясь привести Охотника в чувства.
"Что я наделала, я могла его убить! Рядом со мной опасно находиться... Будь проклята эта магия!", - поблизости никого не было, Грэм не приходил в себя.
Эмма даже забыла зачем она здесь оказалась, ее уже не волновали чары наложенные Леонорой. Она волновалась за Грэма...
Она сидела неподвижно несколько минут, пока не увидела, что мужчина на ее руках начинает просыпаться. Несколько легких пощечин окончательно привели парня в чувство, что очень ее успокоило. Не известно сколько прошло времени, нужно было отсюда выбираться, Эмма решила отвезти Грема домой. Девушка помогла ему встать, и они двинулись по направлению месту, где Эмма оставила свою машину. А оттуда поехали к дому Грэма.
Дом Охотника


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Четверг, 09.04.2015, 00:03
 
SkazochnikДата: Вторник, 23.06.2015, 22:40 | Сообщение # 757
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Дом Дэниела и Жасмин

Пустынная дорога, ведущая к выезду, а для кого-то наоборот въезду сюда, из города внезапно впустила в свои сети уставшего путника, который забрел сюда в надежде обрести спасение. Облако синего тумана проявилось неподалеку от заветной таблички с надписью "Сторбирук", а из туманного дыма тут же вынырнул Дэниел, на ладонях которого по прежнему раздувался огненный шар.

"Неужели это поможет?" - подумал было Дэн, пытаясь вспомнить, каково было это все - год или два назад - счет времени уже был потерян. В мыслях были те смутные моменты, как все произошло и как позволило ему сбежать из города. - "Это ли выход из данной ситуации?" - подумал маг, оглядываясь по сторонам.

- А если так... - посмотрев в пустоту далеко впереди, Блэквелл вдруг резко метнул шар туда, заметив, как он летящей кометой несется вдаль и исчезает все там же, в пустоте и темноте, из которой, казалось бы, и вовсе нет выхода.

"Надо взять себя в руки", - снова произнес маг сам себе, однако это не облегчало его дело. Мысли о Жасмин продолжали будоражить разум, а та фотография со счастливыми Меган и Барни только подливала масла в огонь, в прямом смысле данного выражения. Мужчина снова ощутил жар по всему телу, а на руках вновь проявился огонь, который трудно было унять.

"Стоит ли решаться на это?" - почему-то подумал Дэн, хотя совершить задуманное и посмотреть на результат было куда проще, чем стоять и рассуждать об этом. - "А если что-то пойдет не так?" - вдруг остановил сам себя Блэквелл, хотя еще даже не сделал ни одного шага в каком-либо направлении.

Не в силах сдерживать очередной шар, Дэниел снова бросил его в пустоту, хотя тут же вздрогнул от странного ужаса. В какой-то момент мужчина подумал, что зря так взмахивает руками. Перед глазами вдруг ярко предстала та картина в порту, и он побоялся, что сможет просто-напросто вырвать какие-то деревья буквально с корнем и что-то может упасть и ему на голову.

"В таком случае, именно это и должно помочь... наверно..." - подумал вдруг снова Дэн, так как помнил, что с ним происходило в то время, когда он уехал из города. Его страхи ушли, и ему было проще бороться с самим собой, своими мыслями - он стал другим. В Сторибруке де его прежнее "Я" стойко проявлялось в нем, а с этой новой силой еще и удваивалось, да так, что справиться с этим, действительно, было трудно.

По телу снова прошелся жар, однако ладони все еще были пусты, но внутри все болело и дрожало. Одежды стали тяготить его, но сорвать их себя было бы полной дикостью. В какой-то момент Дэниел даже подумал, что это Кора как-то пытается постоять за свои силы, что он, в попытке защититься, позаимствовал у их собственной хозяйки. Может, это она как-то влияет на нее. Тогда тем более стоило сделать решающий шаг и посмотреть, сможет ли все вернуться на круги своя или нет.

Странная дрожь куда-то пропадала, оставляя после себя переутомленность и усталость. Не пытаясь дождаться новой и еще более странной вспышки злости, Дэниел вызвал знакомый магический туман и, укутываясь в него, тут же проявился, в этом же месте, но уже чуть дальше, или ближе, смотря как считать от необходимого места.

Вывеска стала уже намного ближе, а знакомая черта, которую Дэн пересекал в попытке избежать своих мучений, была буквально в нескольких шагах от него.

"Кажется, там все было иначе..." - вспомнив путешествие, еще раз подытожил маг. Он не знал, к чему приведет это все, так как в прошлый раз память осталась при нем, хотя боль и ушла. Правда, сейчас ему нужно было как раз это - он не хотел, как тогда, расставаться с прошлым воспоминанием. Блэквелл пытался свыкнуться с суровым настоящим.

- Так будет лучше для нас... - подумав о Жасмин, прошептал Дэн. Поразмыслив еще разок, мужчина все-таки сделал небольшое движение, напоминающее половину шага, в сторону черты.

Осматривая ее, маг вдруг подумал, что не знает наверняка всех последствий, что она может ему принести. Никто не гарантировал, что все будет также, как и тогда, да и что вообще это всегда действует вот так одинаково.

"А если я не смогу повернуть назад?" - странным образом подумал Дэниел, как вдруг внутри ярким пламенем загорелся его собственный страх никогда не свыкнуться с той жизнью, что он имеет. Ему вдруг представился тот мир, в котором его постоянно губят его собственные страхи.

- Нет! - неожиданно и довольно громко крикнул маг, наполняя свой голос отчаянием. В этот момент он уже не понимал, что он делает и ему просто хотелось избавиться от всей этой боли, что пробуждалась в нем с новой силой. Мужчине казалось, что вот-вот все страхи оживут перед ним и предстанут в невообразимом ужасе, способном его погубить.

Чуть пошатнувшись, Блэквелл сделал еще один шаг, замерев на мгновение возле самой черты. В глазах читался страх, а сердце бешено колотилось. На руках снова ощущался знакомый жар, способный перерасти в огонь. Опасаясь взмахнуть руками, Дэниел снова посмотрел вперед, в ту темноту, что блуждала там, возомнив себя царицей.

Неизвестно откуда вдруг сорвался ветерок, обдумывая собой мага и придавая ситуации небольшой свежести, а вместе с ней добавляя и легкого мороза, от которого по телу Дэниела пробежали мурашки.

"Все должно получиться..." - подумал вдруг Блэквелл, готовясь миновать оставшиеся полшага до черты, а затем и вовсе миновать ее...




 
SkazochnikДата: Воскресенье, 28.06.2015, 12:30 | Сообщение # 758
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Блэквелл все еще продолжал стоять в нерешительности перед чертой. Шкал странных мыслей душил его, но попытка, способная увенчаться успехом, продолжала будоражить разум, направляя Дэниела вперед. Снова приготовившись к решающему движению, маг сорвался с места и, практически переступая черту, приближаясь к ней еще ближе, неожиданно услышал ржание, раздавшееся где-то в стороне леса, а спустя пару секунд и уже совсем близко с ним.

В испуге отшатнувшись назад, не понимая, что происходит, Дэн резко повернул голову в сторону, где тут же заметил лошадь. В руках мага уже сформировался неконтролируемый огненный шар и, прежде, чем мужчина что-либо успел сделать, сгусток пламени полетел вперед, устремившись прямо в дерево над лошадью. Лошадь еще сильнее заржала и метнулась в сторону, а сверху с веток упала приличная груда снега, разбуженная огнем. Блэквелл не понимал, в чем дело, однако лошадь напомнила ему Бристоля - коня, что выбрала себе Зелена. Он не мог спутать его. Это же фырчание - точно такое же, какое было тогда - в конюшне, при выборе скакуна для ведьмы.

"Но где же тогда Зелена?" - подумал было маг, оглядываясь по сторонам.

Когда она переносила его в дом Коры, то была не в лучшем состоянии. Может, с ней что-то случилось. Или это снова разыгралась его фантазия. Мужчина уже подумал, что это просто ночной бред, как где-то в глубине леса снова раздалось знакомое ржание, и Блэквелл еще сильнее удостоверился в том, что, видимо, все это все-таки происходит наяву.

"Но как же..." - маг снова оглянулся на черту, от которой он теперь отстранился на несколько шагов назад. Неожиданно Дэниел подумал, что все это может оказаться знаком, что ему не нужно идти на столь радикальные меры.

Мужчина снова и снова оглядывал черту, продолжая изучать темноту за ней. В какой-то момент он снова захотел просто взять и проверить, что будет, но теперь что-то иное, вставшее с другой стороны, тянуло его обратно. Он всегда был связан с конюшнями, и лошадь, как он верил, не могла быть для него дурным знаком. Мужчина просто решил проверить, в чем дело. Возможно, именно Зелена сумеет ему помочь. Эти мысли хаосом закрутились в голове мага, и он решил поскорее разузнать, что случилось с конюшнями.

Призывая знакомый туман, мужчина стал полностью утопать в нем, представляя перед собой конюшни. Сгустки синего облака уже практически скрыли его и стали переносить из этого места, как вдруг, будто вырываясь из магической силы, маг упал на асфальт, не понимая, что происходит.

- Это еще, что за дела! - возмущенно прокричал он, случайно, но довольно резко взмахнув руками. Несколько деревьев по сторонам затряслись, а снег с них снова посыпался вниз. Дэниел вновь испытал страх от своей силы, однако то, что сейчас произошло, породило в нем больше вопросов, чем ответов.

"Может быть, силы уже начинают исчезать?" - подумал было маг, не зная, сколько прошло времени. Ему казалось, что прошло всего ничего, но кто знает - он уже потерял счет времени и, возможно, вся эта силовая атака на его разум скоро прекратится и все встанет на свои места.

Ощутив сильный пот на своем лице, Дэниел провел по лбу, ощущая огромное тело от своих ладоней. Встав с асфальта и подойдя к обочине, маг наклонился, погружая руки в снег. Ощутив холод, мужчина понимал, что при сильном волнении это все равно не сдержит силы, однако слегка приглушить их это могло. И, подумав о том, что скоро все может прекратиться, мужчина вновь поднялся и направился в сторону леса. Надеяться на перемещение, видимо, сейчас не приходилось.

Направляясь в лес, надеясь вывернуть из него к конюшням, Блэквелл еще раз оглянулся на табличку, рядом с которой была черта. Он все еще раздумывал над своим решением и, все еще сомневаясь, маг решил, что, при неудаче, он сможет сюда вернуться и завершить начатое. В конце концов, эта ночь и без того состояла из одних приключений - что для него могло сделать еще одно - подготовить к свободе или стать оттягивающим звеном перед казнью. Не так была важна суть, сколько попытка ухватиться за шанс обрести спокойствие и удержать его возле себя...

>> Конюшня Сторибрука




 
Green_ArcherДата: Воскресенье, 06.09.2015, 05:34 | Сообщение # 759
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<окресности Сторибрука

Цитата Swon_Jey ()
- Так по твоему я должен был ответить? - фыркнул Грэм

- Если честно, то да, - с плохо скрываемой досадой ответил Робин и поежился от холода.
Они шли и бежали уже довольно долго и сейчас переводили дух, замедлив движение. Прореха на куртке пропускала морозный воздух напрямую к телу разбойника, так что нужно было снова активно бежать, хотя он уже порядком подустал.

- Вобщем так, - Робин хлопнул в ладоши и поправил за спиной лук, - считай меня психом или кем угодно, хоть любимым ночным горшком своей бабушки, но все обстоит именно так. В городе полно ненормальных колдунов, которые сейчас собрались на маскараде, как и почти весь остальной город. Вечеринку устроил Темный маг, так же известный как мистер Голд. Уж его-то ты должен знать. Но смысл в том, что есть еще Кора, злая колдунья и "любимая" матушка Регины. Эта ведьма задумала нечто ужасное, что может отразиться на всех жителях. Регине и Эмме нужна была информация о планах Коры, и мы с тобой пошли на разведку к ее дому, но попались, - Робин попрыгал на месте, размахивая руками, так как мороз все сильнее обнимал его своими холодными руками.

- А вот дальше начинается сплошная магия, говорить о которой я почему-то не могу чисто физически. Даже с тобой, хотя ты тоже там был. Короче, случилось так, что не по своей воле, но мы отдали Генри Коре, после чего она магией вышвырнула нас за границу города. Так мы оказались среди леса и ты все забыл. Но лучше бы тебе вспомнить, и поскорее, мы нужны не здесь, - оставив Грэма наедине со всей этой кучей информации, Робин еще раз взмахнул руками и побежал дальше через лес, пусть шериф сам решает, во что верить, а во что нет.

Огни города виднелись вдалеке, путь был неблизкий. Морозный воздух обжигал горло, а замерзшие подошвы ботинок двух путников гулко стучали по асфальту.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Guy_of_GisborneДата: Понедельник, 07.09.2015, 15:39 | Сообщение # 760
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Favi ()
- Вобщем так, считай меня психом или кем угодно, хоть любимым ночным горшком своей бабушки, но все обстоит именно так. В городе полно ненормальных колдунов, которые сейчас собрались на маскараде, как и почти весь остальной город. Вечеринку устроил Темный маг, так же известный как мистер Голд. Уж его-то ты должен знать. Но смысл в том, что есть еще Кора, злая колдунья и "любимая" матушка Регины. Эта ведьма задумала нечто ужасное, что может отразиться на всех жителях. Регине и Эмме нужна была информация о планах Коры, и мы с тобой пошли на разведку к ее дому, но попались,


- Голд? - нахмурился Грэм.
Мистера Голда он конечно знал. Еще бы, самая темная, неоднозначная и самая неприятная личность, с которыми ему когда-либо доводилось общаться. Реджина тоже особо была не рада после общения с ним, это Грэм понял еще с самых давних времен. Но вот чтобы у Реджины была мать, он слышал впервые. По словам этого Робина, выходило так что Реджина не долюбливала свою мать, если конечно он сейчас не соврал. Хотя что можно ожидать от человека, который талдычит тебе о какой-то магии и волшебстве.

Цитата Favi ()
- А вот дальше начинается сплошная магия, говорить о которой я почему-то не могу чисто физически. Даже с тобой, хотя ты тоже там был. Короче, случилось так, что не по своей воле, но мы отдали Генри Коре, после чего она магией вышвырнула нас за границу города. Так мы оказались среди леса и ты все забыл. Но лучше бы тебе вспомнить, и поскорее, мы нужны не здесь


Из всего вышесказанного шериф заострил внимание лишь на словах о сыне Реджины. Если по словам этого сумасшедшего что-то случилось с Генри, то Реджина сотрет всех в порошок. Он это давно уяснил, будучи еще когда дело касалось совсем более мелких проблем или вещей. А в данной ситуации он шериф города и защита людей-его долг. Тем более от таких чокнутых как этот Робин.
Кстати о магии, может этот Робин успел пообщаться, а точнее Генри с ним используя ту книгу Сказок, которую мальчуган таскал везде с собой? Это по крайней мере объясняло такие нелепые вопросы и ответы этого мужчины.

- Скажи, а как давно ты знаешь, или общаешься с Генри? - сразу не откладывая задал вопрос Грэм, решив в любом случае не отпускать незнакомца от себя. Слишком много вопросов, на которые пока что мало дали внятных ответов.




Сообщение отредактировал Swon_Jey - Понедельник, 07.09.2015, 15:46
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лес Сторибрука (И черта города)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья