Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Кроличья нора"
Бар "Кроличья нора"
MirandaДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:40 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Режим работы: с 8 вечера до 8 утра

Управляющий: Маркус Морган


 
Black_BeardДата: Четверг, 30.12.2021, 19:04 | Сообщение # 261
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Удача переменчива. Но у вас есть инструменты для её укрощения.

О каких инструментах идёт речь? Маркус запутался в намеках и недосказанностях. Леонора Голд выглядела уверенной и даже слегка развеселились. Вряд ли дело было в алкоголе. Просто ее магия вернулась, и она становилась прежней. Регина тоже все больше напоминала Тичу ту королеву, которая взошла на борт его корабля. С магией эти ведьмы могли быть ещё опаснее.
В городе все знали, что с мисс Миллс лучше не спорить. А мисс Голд держит весь Сторибрук в железном кулаке. Но если добавить в это уравнение магию, то мощь волшебниц и страх горожан возрастали многократно.
Гномы не оставались безучастными к происходящему бедламу. Раздобыв золотой песок, они тут же пустили его в ход.
Цитата
- Перестаньте! - наперебой заголосили остальные. - Перестаньте! Пожалуйста! Вы же его убьёте!
- Несомненно, - прошипела Леонора, усиливая хватку и не сводя с Лероя воспалённых глаз.
- Мистер Морган, пожалуйста!
Маркус стоял рядом с миссис Голд, но не вмешивался. Он понимал, что не может ей помешать.
- Мадам мэр, вы же обещали защищать город! Остановите её!

Регина была в ярости. Она только что появилась в клубах дыма и была готова вершить расправу без раздумий.
– Не разговаривай со мной! – бросила она гному, посмевшему просить ее помощи.
Но увидев, как посинело лицо Лероя, Регина махнула рукой в сторону Леоноры. Мисс Голд отлетела в сторону и врезалась в стул.
Как только Лерой освободился и обмяк на полу, пытаясь отдышаться, над ним навис Тич.
– С ума сошел? Старый пьяница.
Схватив Лероя за грудки, Маркус поднял его на ноги.
– Убирайся отсюда, проспись! А вы, играйте живее. Пока я вас всех не отправил на улицу, – обратился к остальным членам джаз-бэнда управляющий. – И не надо делать такие лица. Когда я вас нанимал на работу, мы заключили контракт. Время рабочее, вы должны быть на сцене. Иначе я выпишу вам такой штраф, что до конца жизни будете бесплатно здесь играть, да ещё и полы мыть, – пригрозил Тич.
Леонора упала на пол. Маркус подскочил к ней, протягивая свою руку, чтобы помочь ей встать на ноги.
– Все в порядке? Вы не слишком пострадали от этого песка?
– Леонора, ты уже пришла в себя? Может не будем сегодня никого убивать? Я все понимаю, но это – Регина указала рукой на испуганных гномов и чуть не отдавшего богу душу Лероя, – это никуда не годится. Я мэр этого города. Ты можешь написать заявление в полицию. Да, да! Я знаю, что ты никогда это не будешь делать. Но нам всем надо успокоиться. Иначе мы просто уничтожим себя и все вокруг.
Регина нахмурилась, разглядывая мелкие песчинки, оставшиеся на ее одежде.
– Волшебный песок? И в чем его сила? Маркус, вы не слышали, что они сказали? Песок не простой, – обратилась к Тичу мисс Миллс.
Маркус не знал, что ей ответить. Мысли были заняты взбунтовавшимися гномами. Волшебный или нет, но бросать песок в глаза людям было нельзя.
Внимание Тича привлек компас, который висел для красоты в одном из углов бара. Стрелка на компасе словно взбесилась и вращалась то в одну, то в другую сторону. В другое время, Тич удивился бы этому, но сейчас он лишь досадливо поморщился. Наверняка, всему виной магия, которую так щедро использовали сегодня в его баре.
– Магия не по моей части, – ответил Маркус Регине, – Вот если бы я помнил что это за песок, от меня был бы толк. Хотя, подождите. Нам повезло, что он не черный. Ведь вы были отравлены черным песком. Вы помните это?
Регина задумалась, но ее отвлёк загудевший в кармане телефон.
– Это от Генри! Нил в городе! – громко произнесла мадам мэр с самым беспокойным выражением лица.
– Что ему нужно от Генри? Этот кошмар никогда не закончится. Я уже потеряла Оливию, Генри я никому не отдам.



 
VeneficaДата: Четверг, 30.12.2021, 21:40 | Сообщение # 262
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Медленно, стараясь не делать резких движений, облокотившись на перекладину между ножками, Леонора шумно втянула носом воздух и несколько раз моргнула. Глаза болели нещадно, а общее состояние было таким, будто она обежала Сторибрук раз пять на максимальной скорости. Адреналин стремительно снижался, и она начала чувствовать полученные травмы: ушиб на спине и ноге, синяки на руке, головная боль. Опустив глаза, она посмотрела на болтающийся спереди клатч, но сил достать оттуда таблетки у неё пока не нашлось.

Цитата Black_Beard ()
С ума сошел? Старый пьяница.


Брови Леоноры медленно поползли вверх. Почему Морган кричит на него? Это же она чуть его не убила. "Правда, если бы он не кинул этот чертов песок, ничего бы не случилось".

Цитата Black_Beard ()
Убирайся отсюда, проспись! А вы, играйте живее. Пока я вас всех не отправил на улицу.


"О как. Однако". Леонора, ожидая какой угодно реакции, но только не такой, была приятно удивлена. Гномы, потупившись и не говоря ни слова, поплелись обратно на сцену и взялись за инструменты. "Так себе бунтарский дух".

Цитата Black_Beard ()
Все в порядке? Вы не слишком пострадали от этого песка?


- Да как вам сказать, - покачала головой Леонора, с благодарностью принимая руку Маркуса и неспешно поднимаясь на ноги. Попружинив на месте и убедившись, что сможет идти, она глубоко вздохнула. - Всё, что связано с глазами - самая болезненная часть моей сказочной биографии. Но спасибо вам за заботу.

Цитата Black_Beard ()
Леонора, ты уже пришла в себя?


- Ты сильно расстроишься, если я скажу "да"?

Цитата Black_Beard ()
Может не будем сегодня никого убивать?


- Я подумаю.

Цитата Black_Beard ()
Я все понимаю, но это, это никуда не годится. Я мэр этого города. Ты можешь написать заявление в полицию. Да, да! Я знаю, что ты никогда это не будешь делать. Но нам всем надо успокоиться. Иначе мы просто уничтожим себя и все вокруг.


- На тебя могу написать, хочешь? - елейным голоском протянула Леонора, осторожно делая шаг за шагом. - И ещё, мадам мэр, чтоб я больше не слышала ни одного плохого слова про моего управляющего.

Подобрав с пола барную аптечку, она выпрямилась и зашипела от боли в спине. Оставив Маркуса и Регину обсуждать магические свойства песка, Леонора медленно поплелась в туалет. Из зеркала на неё смотрели покрасневшие припухшие глаза. Сняв куртку и закатав рукава джемпера, она включила холодную воду и умывалась до тех пор, пока резь и зуд не прошли окончательно. Леонора стёрла размазанную косметику, мокрыми пальцами зачесала волосы назад и критично осмотрела посиневшие следы пальцев на предплечье. Повернувшись, она приподняла джемпер и, как смогла, осмотрела в зеркале спину.

- Вот Фрэнк-то удивится...

В аптечке нашлась самая простенькая мазь от ушибов, но Леонора была рада и ей. Смазав синяки, она вымыла руки и, взяв куртку и аптечку, пошла обратно в зал.

- Ну что, какие новости? - спросила она, бросив куртку на спинку стула и зайдя за барную стойку. Оставив там аптечку, Леонора взяла открытый пакет апельсинового сока, стакан и вернулась за стол. - Там, - кивнула она на книгу и принялась выдавливать из блистеров таблетки, - есть что-нибудь про этот песок? - Налив сока, она выпила таблетки и подняла глаза на Регину, но взгляд зацепился за какое-то мельтешение за её правым плечом. - А это ещё что? - спросила Леонора, обращаясь к Маркусу. - Та штука, - указала она, - забыла, как называется. Это так и должно быть?




 
Black_BeardДата: Пятница, 31.12.2021, 14:37 | Сообщение # 263
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
– Всё, что связано с глазами - самая болезненная часть моей сказочной биографии. Но спасибо вам за заботу.

Слепая ведьма, вспомнил Маркус имя Леоноры в Зачарованном лесу. Судя по словам миссис Голд, это имя отражало реальный факт ее биографии. Но Маркусу и в голову не приходило, что ведьма не всегда была Слепой. Неужели ее кто-то специально заколдовал и лишил зрения? От этой мысли Тич поежился, не видеть с рождения это одно, а вот потерять способность видеть окружающий мир, остаться в темноте на долгие годы, по силам не каждому. После такого легко сойти с ума. И горка костей рядом с пряничным домиком была прямым подтверждением, что сохранить здравый рассудок Леоноре не удалось. Часть биографии была не только болезненной, но и тем, что Леоноре удалось преодолеть.
Она больше не слепая, но всегда останется ведьмой. А Лерой просто глупый дурак.
Отправившись разбираться с гномами, Тич не слышал, о чем говорили Регина и миссис Голд. А тем временем, дамы с трудом сдерживали свои эмоции.
Цитата
- Леонора, ты уже пришла в себя?
- Ты сильно расстроишься, если я скажу "да"?

– Я знаю, каково это. Поверь, мне тоже нелегко себя сдерживать. Магия вернулась, но мы не можем уничтожать деревни ради своего удовольствия.
Регина вздохнула, вспоминая о своем прошлом.
– Да и удовольствие это сомнительное.
Цитата
– На тебя могу написать, хочешь? - елейным голоском протянула Леонора, осторожно делая шаг за шагом. - И ещё, мадам мэр, чтоб я больше не слышала ни одного плохого слова про моего управляющего.

– Ты про бравого капитана? А он неплохо справляется с гномами. Но определенно ещё есть, куда расти.
Регина видела, как Тич отчитал своих музыкантов. Сама она поступила бы так же. Каждый должен отвечать за свои поступки. Когда-то давно, ее учитель постоянно повторял и добился того, чтобы она запомнила, "всякая магия имеет свою цену". Другими словами, за все надо платить.
Вернувшись за стол, Регина взяла в руки книгу сказок. Она видела там картинку, на которой был нарисован человек с горстью песка в руке.
– Маркус, помнишь, мы видели здесь этот песок?
– Его использовали как оружие, – подтвердил Тич.
– И это был не Лерой, – саркастически заметила мадам мэр.
Маркус стал перелистывать страницы книги и остановился на главе про черных рыцарей, которых можно было разрушить только с помощью золотого песка.
– Черные рыцари, моя личная гвардия, – ностальгически протянула мисс Миллс, разглядывая иллюстрацию.
– Скучаете по кому-то особенно? – поинтересовался Маркус.
– Я многих из них убила своими руками. Нам лучше не встречаться, – сказала Регина, переворачивая страницу.
– В самом деле. Лучше оставить это в Зачарованном лесу, – сразу повеселев, согласился Маркус, – Так значит песок нам не поможет?
– Если ты говоришь о возвращении памяти, то нет. А от чар Кромешника лучшей защиты не найти. Кстати, интересно, где этот чародей? У меня к нему особый счёт.
Цитата
- Ну что, какие новости? - спросила она, бросив куртку на спинку стула и зайдя за барную стойку. Оставив там аптечку, Леонора взяла открытый пакет апельсинового сока, стакан и вернулась за стол. - Там, - кивнула она на книгу и принялась выдавливать из блистеров таблетки, - есть что-нибудь про этот песок?

– Песок бесполезен, – ответила Леоноре Регина. – Это нам не поможет. Нам вообще ничего не поможет. Чары разрушаются, но здесь все как будто ускорилось. А за стенами бара Сторибрук продолжает жить обычной жизнью. Генри встретил Нила, своего отца. Надо узнать, это действительно тот человек, за которого он себя выдает? Я уже ничему не удивлюсь.
Маркус понимал тревогу мисс Миллс.
– Генри уже не одиннадцать лет. Просто так увезти его из города не получится. Мы обязательно разберемся с этим Нилом. Они сейчас вместе? – спросил Тич.
– Генри написал только, что он в городе, все помнит и ищет Эмму.
– Это тот самый Нил, который недавно приехал в Сторибрук? И помнит он все, потому что под чары никогда не попадал. Странный тип, миссис Голд сказала, что он с трудом узнал ее и мистера Уивера. Что-то он темнит.
– Я позвоню Грэму, он узнает, что это за человек и зачем он приехал на самом деле.
Регина потянулась за телефоном, но тут же убрала его обратно.
– Совсем забыла, Грэм же занят вместе с Ноланом. А больше нет никого в участке, кому бы я могла это поручить.
– Я могу попросить Тома найти вашего Нила. Он ушел на пристань, чтобы охранять мой корабль.
– И вы пожертвуете своим кораблем? – удивилась Регина.
– Да все будет в порядке. Кому он нужен, мой корабль. А вот ваш сын, другое дело. В самом деле, хватит уже потерь, – сказал Маркус и достал из кармана телефон.
– Алло, Том. Ты все ещё на пристани?
– Шутите, мистер Морган. А где я ещё могут быть? И тут действительно началась суета, все как вы и говорили.
– Лучше тогда уходи, не мешай работе нашей полиции. У меня к тебе ещё одно дело есть. Появился в городе парень, называет себя Нил. Ищет девушку по имени Эмма.
– Я уже работаю детективом, мне и значок выдадут?
– Ага, догонят и ещё один добавят. Увидишь этого Нила, звони мне. И ещё погуляй, пожалуйста, рядом с местом, где живёт Генри Миллс. В городе неспокойно, парнишке лучше не оставаться одному. Утром я пришлю тебе смену.
– Хорошо мистер Морган. На связи, – ответил Том, и Тич закончил звонок.
Цитата
Налив сока, она выпила таблетки и подняла глаза на Регину, но взгляд зацепился за какое-то мельтешение за её правым плечом. - А это ещё что? - спросила Леонора, обращаясь к Маркусу. - Та штука, - указала она, - забыла, как называется. Это так и должно быть?

Маркус проследил за взглядом миссис Голд и тоже увидел стрелку, отплясывающую гопак.
– Это компас. И он сошел с ума. Я думал, все дело в магии. Но вообще-то, стрелка в таких случаях обычно светится серебристым светом. А здесь, просто прибор вышел из строя или на него влияет сильное магнитное поле, - ответил Маркус.
Его и самого заинтересовала эта аномалия. Хорошо, что волшебницы тоже решили разгадать эту головоломку.
– У нас и часы ломались. И Бут одервенел именно у этой барной стойки. Может здесь проклятое место? Или наоборот, место силы и пора нам ставить в центре зала дольмен вместо бильярдного стола?





Сообщение отредактировал Black_Beard - Пятница, 31.12.2021, 16:18
 
VeneficaДата: Воскресенье, 02.01.2022, 03:23 | Сообщение # 264
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Песок бесполезен.


- Совсем? - удивилась Леонора. Похоже, это была первая магическая вещь, от которой не было никакого прока.
- Он нейтрализует чары Кромешника - чёрный песок, - объяснила Регина. - Но сейчас эта проблема неактуальна.
- Может, нужно большее его количество? - предположила Леонора.
- Нет. - Регина разочарованно покачала головой и указала на книгу. - Наоборот. Здесь сказано, что даже в нескольких крупинках содержится огромная сила. Проклятие! Это нам не поможет. Нам вообще ничего не поможет.
- Твоё проклятие разрушила Спасительница, - вспомнила Леонора. - Но мы лишены такой роскоши.
Регина нахмурилась, будто изо всех сил пыталась что-то вспомнить.
- Что? Что такое? - спросила Леонора.
- Спасительница, - протянула Регина, сосредоточенно постукивая ногтями по обложке книги. - Часы пошли.
- В смысле? Сейчас?
- Нет, тогда. Часы пошли, когда она приехала в город. А до этого они стояли на 8:15, как сейчас.
"А с приходом Румпеля всё вышло наоборот", - задумалась Леонора. - "Значит ли это, что именно он поможет снять чары? А вдруг? Чёрт, надо было расспросить его поподробнее!"

Цитата Black_Beard ()
Чары разрушаются, но здесь все как будто ускорилось. А за стенами бара Сторибрук продолжает жить обычной жизнью.


- Ты тоже заметила? - оживилась Леонора, понадеявшись, что Регина заметила ещё что-то важное. - Мы с Маркусом это обсуждали. Здесь очень странно идёт время да и магия даётся легче. Этому должна быть причина.

Цитата Black_Beard ()
Генри встретил Нила, своего отца. Надо узнать, это действительно тот человек, за которого он себя выдает? Я уже ничему не удивлюсь.


- Я тоже.
Леонора верила воспоминаниям Фрэнка, а вот словам Нила - нет. Да и в целом всё это казалось странным.

Цитата Black_Beard ()
Это тот самый Нил, который недавно приехал в Сторибрук? И помнит он все, потому что под чары никогда не попадал. Странный тип, миссис Голд сказала, что он с трудом узнал ее и мистера Уивера. Что-то он темнит.


- Всё так, - подтвердила Леонора, ограничившись только этой фразой. Маркус взялся помочь Регине, отправив своего сотрудника на разведку. Ей и самой было интересно, что он узнает, потому как выходило, что Нил рядом с Генри вёл себя иначе, чем с Фрэнком и говорил намного больше.

Цитата Black_Beard ()
Это компас.


- Компас, точно.

Цитата Black_Beard ()
И он сошел с ума. Я думал, все дело в магии. Но вообще-то, стрелка в таких случаях обычно светится серебристым светом. А здесь, просто прибор вышел из строя или на него влияет сильное магнитное поле.


- Так он тоже магический? - Леонора вскинула брови. - Просто так ничего не бывает.
- Я согласна с Леонорой. Его надо рассмотреть получше, - сказала Регина.

Цитата Black_Beard ()
У нас и часы ломались. И Бут одервенел именно у этой барной стойки. Может здесь проклятое место? Или наоборот, место силы и пора нам ставить в центре зала дольмен вместо бильярдного стола?


- Маркус, можете, пожалуйста, его принести? - попросила Леонора и стала объяснять: - Понимаете, проклятые места, ровно как и места силы из ниоткуда не появляются. Появлению и тех и другим предшествует история, и если бы мы знали...
- А, может, всё иначе, и это наша магия наполняет это место силой, а не наоборот? - предположила Регина.
- Вряд ли, мы не так-то много и колдовали, да и не тот масштаб.
- А какой "тот"? Сравнять бар с землей?
- Нет, "тот" - это кладбище под баром или несколько закопанных трупов, или, к примеру, большое количество отданной положительной энергии. Я бы рассмотрела последний вариант, но бар в том виде, в котором он есть сейчас, открыт всего несколько дней - этого мало.

- Надо проверить слова Маркуса о стрелке, - решительно заявила Регина, кладя компас на середину стола и ставя рядом с ним потушенную свечку. Глубоко вздохнув, она крутанула запястьем, зажигая свечку. Стрелка, продолжая свой бешеный бег, действительно тут же засветилась.
- Она стала крутиться быстрее, или мне кажется? - спросила Леонора, всматриваясь в компас. Ну не будут же они копать в баре погреб только чтобы узнать, не лежат ли под баром кости.
- Маркус, а можете встать и поднять компас как можно выше?
- Зачем? - изумилась Регина.
- Хочу посмотреть, влияет ли на него местоположение.
- И что будет значить, если влияет?
- Хочешь теперь у меня поучиться? - рассмеялась Леонора. - Это будет значит, на что нам обратить внимание.
- Откуда ты можешь наверняка знать, что что-то изменится?
- А я и не знаю, - улыбнулась Леонора. - Для того и проверяю.
- Стала крутиться медленнее, - привстав, заметила Регина. - Маркус, посмотрите, вы ближе.
- А теперь положите на пол, - сказала Леонора и, не вставая, наклонилась к компасу. Стрелка закрутилась с такой скоростью, что, казалось, вот-вот оторвётся.
- Это значит, что там кладбище или свежие трупы? - саркастично заметила Регина. - Отличная работа, Шерлок.
- Не могу исключать и такой вариант, - со всей серьёзностью ответила Леонора. - Важнее другое. Предположу, что дело не в самом баре, а в земле, на которой он стоит.




 
Black_BeardДата: Понедельник, 03.01.2022, 16:46 | Сообщение # 265
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Маркус взял в руки свой компас и поднял его высоко над головой. Все это было похоже на детскую игру. Он едва сдерживал смех. Стрелка крутилась то медленнее, то быстрее.
Цитата
- Это значит, что там кладбище или свежие трупы? - саркастично заметила Регина. - Отличная работа, Шерлок.
- Не могу исключать и такой вариант, - со всей серьёзностью ответила Леонора. - Важнее другое. Предположу, что дело не в самом баре, а в земле, на которой он стоит.

– Земля обладает магической силой? Не знаю, правда это или нет, но я где-то читал об этом. Линии силы соединяли города, а на острие этих линий возводили разные постройки. Может раньше на этом месте стоял древний храм, – предположил Тич. – Хотя храм у нас в городе есть, на территории монастыря. Было бы интересно спросить у матери-настоятельницы, как у них там с магией обстоят дела? Она приглашала меня зайти в монастырь, но обстоятельства помешали этому визиту. Да, к черту этот монастырь. Мы же про бар говорим. Вы что-то чувствуете? – спросил Маркус у Леоноры и Регины. – Волшебники могут чувствовать магию. Компас вот показывает, что вокруг перебор с волшебством.
Телефон на столе заиграл стандартную мелодию. Маркус взял его в руки и принял звонок.
– Да, Том. Уже на месте? Все спокойно? Хорошо, да. В случае необходимости, сразу звони. До связи, – закончил он разговор.
– Маркус, я хотела бы с вами поговорить, – произнесла Регина неожиданно мягким голосом. – Леонора, с твоего позволения мы отойдем ненадолго.
Тич убрал телефон в карман и повел мисс Миллс из общего зала в свой кабинет.
– О чем вы хотели поговорить? С Генри все в порядке, и Нил не появлялся под окнами его квартиры. Но если это произойдет, то Том сразу же..
– Подожди, – остановила его Регина. – На самом деле я хотела поблагодарить тебя. Так уж случилось, что я всегда сама заботилась о тех, кого считала своей семьёй. Я очень ценю твою заботу о моем сыне.
– Наверно во мне все ещё говорит помощник шерифа Морган, – ответил Маркус.
Все это было так не похоже на привычный командный тон мадам мэр и Злой королевы, что Маркус даже смутился, выслушивая похвалу в свой адрес.
– Нет, дело не в чарах, – улыбнулась Регина, – Это не они заставляют тебя помогать мне. И я хочу отплатить тебе тем же. Не шевелись.
Маркус увидел, как Регина подняла свою руку и провела ладонью по его рубашке, там, где находилось сердце. Приятное покалывание разлилось в груди. Тич почувствовал запах озона, хвои и яблок.
– Теперь твое сердце под надёжной защитой, – сказала Регина, когда убрала руку от груди Тича, – Им больше никто не сможет управлять. Даже я сама.
– Это королевский подарок, Ваше Величество, – произнес Маркус.
– Мне так стыдно за то, что произошло на твоём корабле, – ответила Регина, объясняя свой поступок, – Я не должна была забирать твое сердце и отдавать тебе приказы. Так делала моя мать. А я поклялась Генри начать новую жизнь.
– Вы с честью держите данное обещание, – сказал Маркус, и оставил на руке Регины нежный поцелуй.
– Нас ждёт миссис Голд, – напомнила Регина.
Было бы невежливо пропасть надолго. В любое мгновение могло произойти все, что угодно. Слабеющие чары уже преподнесли свои сюрпризы, и никто не мог гарантировать покоя и благоденствия. "Впрочем, как и всегда", – философски рассудил Маркус.
– Да, я помню, – стирая с лица восторженную улыбку, ответил Тич. – Магия, компас. Место силы. Но то, что вы сделали сейчас, это действительно бесценно.
Вернувшись в зал, Маркус и Регина подошли к барной стойке. Тич достал шейкер, сделал яблочный коктейль и предложил его мисс Миллс.
– Миссис Голд, а что я могу предложить вам? – спросил Тич у Леоноры Голд.
– За что пьем? За конец света или за снятие чар? – спросила Регина, когда все наполнили стаканы.
– А я предложу тост за наше умение выживать при любых обстоятельствах. За нас и за наш Сторибрук! – предложил в свою очередь Маркус и поднял стакан с виски, ожидая, что скажет миссис Голд.



 
VeneficaДата: Понедельник, 10.01.2022, 09:25 | Сообщение # 266
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Земля обладает магической силой?


- Возможно. - Леонора с интересом взглянула на Маркуса.
- Чему тут удивляться? Сторибрук ведь создан магией, - пожала плечами Регина.
- Не о том речь.

Цитата Black_Beard ()
Не знаю, правда это или нет, но я где-то читал об этом. Линии силы соединяли города, а на острие этих линий возводили разные постройки.


- Любопытно, - задумчиво протянула Леонора, невольно опуская глаза на дубовые доски. Что, если в земле действительно что-то есть? Не может же всё это быть лишь простым совпадением.

Цитата Black_Beard ()
Может раньше на этом месте стоял древний храм. Хотя храм у нас в городе есть, на территории монастыря. Было бы интересно спросить у матери-настоятельницы, как у них там с магией обстоят дела? Она приглашала меня зайти в монастырь, но обстоятельства помешали этому визиту. Да, к черту этот монастырь. Мы же про бар говорим. Вы что-то чувствуете? Волшебники могут чувствовать магию. Компас вот показывает, что вокруг перебор с волшебством.


- Храм? - переспросила Регина. - Насколько я помню, тут всегда был именно бар. Леонора, это по твоей части. - Она небрежно махнула рукой. - Ты что-то чувствуешь? Леонора?
- А?
- Ты слышала наш вопрос?
- Нет, погоди, - отмахнулась она, начав мерить пол шагами. - Я думаю.
- Это надолго, - раздражённо бросила Регина и повернулась к Маркусу. - Маркус, я хотела бы с вами поговорить. Леонора, с твоего позволения мы отойдем ненадолго.

Поглощённая собственными мыслями, Леонора не удосужилась даже кивнуть. Медленно она обошла весь зал, проводя ладонями по углам - именно там обычно скапливалась негативная энергетика - но так ничего и не почувствовала, лишний раз убедившись, что дело не в помещении. Дело в земле. Неужели всё-таки придётся отдирать доски? Вернувшись обратно к столу, она оперлась на него и поковыряла носком ботинка небольшой зазор в полу.

- Это может быть опасно, - послышался дрожащий голос со сцены.
- Да, - поддержал его второй. - Может, вы не будете...
- Опасно было кидать песок мне в лицо, - мрачно произнесла Леонора, смерив "Гномов" строгим взглядом. - Играйте молча.

Наклонившись, она приложила руку к полу, но так и не смогла определить, пульсируют ли доски или её ладонь. Что-то определённо резонировало с её магией, или её магия - с чем-то, но как узнать наверняка? Леонора подумала, не выйти ли ей на улицу, но потом вспомнила, что там сплошной асфальт. Нахмурившись, она опустилась на стул и наполнила стакан соком. Позади раздались шаги.

Цитата Black_Beard ()
Миссис Голд, а что я могу предложить вам?


- В смысле? - Леонора подняла глаза. - А, вы об этом. У меня всё есть. - Она рассеянно кивнула на свой стакан.

Цитата Black_Beard ()
– За что пьем? За конец света или за снятие чар?
– А я предложу тост за наше умение выживать при любых обстоятельствах. За нас и за наш Сторибрук!


- Постойте, вы о чём? Какие тосты? Чего это вы так развеселились? Хотя, зачем я спрашиваю, будто не понятно. - Леонора театрально закатила глаза. - И охота вам по углам прятаться, чай, взрослые люди, - усмехнулась она. - Я бы уж как-нибудь пережила ваши милования.




 
Black_BeardДата: Вторник, 11.01.2022, 18:37 | Сообщение # 267
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
– Постойте, вы о чём? Какие тосты? Чего это вы так развеселились? Хотя, зачем я спрашиваю, будто не понятно. - Леонора театрально закатила глаза. - И охота вам по углам прятаться, чай, взрослые люди, - усмехнулась она. - Я бы уж как-нибудь пережила ваши милования.

Маркус многозначительно усмехнувшись, поставил на стол опустевший бокал.
– Невозможно постоянно держать себя и других в напряжении. Да мне уже надоело ломать голову над тем, что здесь произошло. Ваша магия, фокусы эти, вот уже где.
Тич рубанул рукой по горлу, показывая, этим жестом свое отношение к происходящему.
– Это не фокусы, – ледяным голосом произнесла мисс Миллс и смерила Маркуса недовольным взглядом.
– Да что с вами такое, капитан? Нервы сдают?
Маркус шумно отодвинул стул и встал из-за стола.
– Я не привык сидеть и ждать, когда ветер подует в мою сторону.
– Нет, как вам это нравится, миссис Голд? Может мы должны развлекать нашего управляющего? Знаете что, Маркус. Так и быть, если вы уж так хорошо просите, идите погуляйте. Мы с Леонорой прекрасно разберемся с этими чарами и без вашей помощи.
– Может вам караоке включить? Ну хоть что-то я могу сделать? Для этого магия не нужна, – недовольно прорычал Тич.
Пройдя к месту, где стояла система караоке, Маркус выполнил свою угрозу. На экране, висевшем в углу зала, побежали строчки с текстом песни, заиграла фонограмма. Гномы покосились на Маркуса.
– Мы вам не мешаем, мистер Морган? – спросил Док, делая знак музыкантам перестать играть.
– А не хотите партию в бильярд? – неожиданно спросил Тич, – Я приглашаю. Ставлю двадцать долларов.
Маркус взял кий и сделал первый удар. Остальные гномы столпились вокруг стола. Регина удивлённо пожала плечами, глядя на эту картину, а потом спокойно допила свой коктейль. На эмоции некогда было размениваться, и мадам мэр снова завела разговор о магии.
– Леонора, здесь и в самом деле не простое место. Мы с Маркусом были сейчас в его кабинете. Только не подумай, никаких милований, – шутливо поморщилась Регина, – Я использовала свою магию, – сообщила Миллс, понизив голос, – И там мне ничего не мешало. Может не было этих гномов, да и помещение поменьше, поуютнее.
– А здесь, – Регина махнула рукой, показывая на зал, – здесь просто сумасшедший дом. Магия совершенно меня не слушается. Или я была плохой ученицей... Но на самом деле, я была его лучшей ученицей, – тут же уверенно заявила мисс Миллс, – Другой он бы свое проклятие не доверил. Так что не будем соревноваться, но я кое-что понимаю в магии. Это мой хлеб, мое масло. Без магии Злая королева не стала бы такой легендой. И я не хвастаюсь. Просто хочу помочь всем нам. Ты ничего не нашла, пока мы уходили? Может попросим гномов проверить, что находится в земле под баром? Поработают руками, тогда и голова на место встанет. Всё-таки они рождены для того, чтобы трудиться, а не играть в барах.



 
VeneficaДата: Понедельник, 17.01.2022, 21:21 | Сообщение # 268
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Невозможно постоянно держать себя и других в напряжении. Да мне уже надоело ломать голову над тем, что здесь произошло. Ваша магия, фокусы эти, вот уже где.


- Фокусы? - Леонора изменилась в лице. - Ах фокусы! Если бы не эти фокусы ваш сын был бы мёртв!

Цитата Black_Beard ()
Я не привык сидеть и ждать, когда ветер подует в мою сторону.


- Мы с радостью выслушаем ваши идеи и предложения, - едко протянула Леонора, злясь ещё сильнее. - Или вы только и можете, что сетовать на магию? Так для этого много ума не надо.

Цитата Black_Beard ()
Нет, как вам это нравится, миссис Голд? Может мы должны развлекать нашего управляющего? Знаете что, Маркус. Так и быть, если вы уж так хорошо просите, идите погуляйте. Мы с Леонорой прекрасно разберемся с этими чарами и без вашей помощи.


- Что?! Не буду я ни в чём разбираться. Не нравится мой подход - демонстрируйте свои знания и умения, - она махнула рукой, - вперёд.

Цитата Black_Beard ()
Может вам караоке включить? Ну хоть что-то я могу сделать? Для этого магия не нужна.


Взглянув на Маркуса, включающего аппаратуру, Леонора покачала головой и устало вздохнула.
- Лучше б пол подмели - всяко больше пользы, да и энергетически пространство почистили бы.

Но Маркус предпочёл игру в бильярд, пригласив и гномов присоединиться. Они с Региной синхронно вздёрнули брови и вернулись к своим напиткам.

Цитата Black_Beard ()
Леонора, здесь и в самом деле не простое место.


- Да что ты говоришь, - саркастично заметила Леонора, наливая себе ещё сока.

Цитата Black_Beard ()
Мы с Маркусом были сейчас в его кабинете. Только не подумай, никаких милований.


- Как будто это что-то плохое. Регина, да хоть на голове стойте, мне-то какое дело, чем вы там занимаетесь?

Цитата Black_Beard ()
Я использовала свою магию. И там мне ничего не мешало. Может не было этих гномов, да и помещение поменьше, поуютнее.


Леонора глубоко вздохнула и едва удержалась, чтобы в очередной раз не закатить глаза. Регина владела магией не первый год, но порой вела себя так, будто приступила к её изучению только вчера.
- Ты использовала её осознанно и вдумчиво - вот и весь секрет.

Цитата Black_Beard ()
А здесь, здесь просто сумасшедший дом. Магия совершенно меня не слушается. Или я была плохой ученицей...


- Не исключено, - усмехнулась Леонора.

Цитата Black_Beard ()
Но на самом деле, я была его лучшей ученицей. Другой он бы свое проклятие не доверил. Так что не будем соревноваться, но я кое-что понимаю в магии. Это мой хлеб, мое масло. Без магии Злая королева не стала бы такой легендой. И я не хвастаюсь. Просто хочу помочь всем нам.


- Вот и чудно, помогай. Прекрасная инициатива, даже не сомневаюсь, что лучшая ученица Тёмного мага справится с поставленной задачкой в два счёта, - воодушевлённо протянула Леонора, не скрывая лукавой усмешки.

Цитата Black_Beard ()
Ты ничего не нашла, пока мы уходили?


- А должна была искать? - Она невинно похлопала глазами.

Цитата Black_Beard ()
Может попросим гномов проверить, что находится в земле под баром? Поработают руками, тогда и голова на место встанет. Всё-таки они рождены для того, чтобы трудиться, а не играть в барах.


- Если считаешь нужным - проси, я причём? Гномам - работать, Маркусу - оплачивать потом ремонт, вот их и спрашивай.




 
wo2lliveДата: Вторник, 18.01.2022, 22:02 | Сообщение # 269
Путешественник
Сообщений: 18
Репутация: 22
Статус:

Цитата
— Вот и чудно, помогай. Прекрасная инициатива, даже не сомневаюсь, что лучшая ученица Тёмного мага справится с поставленной задачкой в два счёта, - воодушевлённо протянула Леонора, не скрывая лукавой усмешки


У Миллс зубы сводит от раздражения. Желание спокойно поговорить испарилось, словно его и не было. Эта ведьма решила окончательно вывести её из себя? Чтобы что? Показать своё якобы превосходство? Чтобы следующий стакан разбился уже у самого её лица? Реджина вполне могла устроить ей такое шоу.
Но лишь сжимает пальцы в кулак и чуть щурит тёмные глаза.
— Боюсь до способностей жены Тёмного мага мне далеко. До способностей ничего не делать и много говорить. У вас это семейное.

Цитата
- Если считаешь нужным - проси, я причём? Гномам - работать, Маркусу - оплачивать потом ремонт, вот их и спрашивай.


— Забавно. Бар твой, а ремонт оплачивать Маркусу, — чуть усмехается и, опираясь ладонью о стол, поднимается. Пальцами обхватывает бокал с остатками коктейля, залпом допивает его и с характерным глухим звоном возвращает на стол. Придерживая стеклянную ножку бокала, слегка подаётся вперёд, в сторону Леоноры.
— К твоему сведению, то, что происходит здесь и сейчас с этим местом, магией здесь - вполне себе касается в-с-е-х. В том числе тебя. Так что на твоём месте я бы подумала, прежде чем строить из себя великую дурочку.

Цитата
Маркус взял кий и сделал первый удар. Остальные гномы столпились вокруг стола


Миллс оттолкнулась от стола и направилась в сторону толпы гномов. У них что-то природное, что тянет к зелёным просторам? Скептично оглядела бильярдный стол и подобие людей, ростом ей едва ли доходящие даже до подбородка (при том, что без каблуков мэр не могла бы похвастаться высоким ростом...) .
— Не смешите меня, — уверенно поймала шар, что был отбит кием с противоположной стороны стола одним из гномов, не дав тому упасть в лунку. — Лучше идите домой. Тёмная магия - для взрослых. Гномы - на выход. — выразительно приподняла тёмные брови и перевела взгляд на синий шар в своей ладони. Увесистый однако...
Кто-то из парней издал протестующий раздражённый звук, больше похожий на чих злого ёжика, что вызвало у брюнетки усмешку.
Она опустила шар на стол и подтолкнула его в сторону Маркуса.
— А ты мог бы обновить мне коктейль. Продолжать разговор с ней, — она слегка кивнула в сторону Леоноры, — на трезвую у меня не получится.





Сообщение отредактировал wo2llive - Вторник, 18.01.2022, 22:05
 
Black_BeardДата: Среда, 19.01.2022, 11:27 | Сообщение # 270
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Фокусы? - Леонора изменилась в лице. - Ах фокусы! Если бы не эти фокусы ваш сын был бы мёртв!

– Я не про тот случай, – прошипел Тич, – скажете тоже, миссис Голд! Мне в целом не нравится, что бар превратили в поле боя.
Цитата
- Мы с радостью выслушаем ваши идеи и предложения, - едко протянула Леонора, злясь ещё сильнее. - Или вы только и можете, что сетовать на магию? Так для этого много ума не надо.

– Да чтоб меня утащил морской дьявол, если я ругаю волшебников. Столько лет я обменивал ваши эти магические штуки на честное золото. Я люблю магию и магов, очень даже люблю, – добавил Маркус, бросая взгляд в сторону мисс Миллс, – И если хотите идеи, будут вам идеи! – решительно закончил управляющий.
Но миссис Голд не была бы собой, если бы не проигнорировала всю решительность и уверенность своего управляющего.
Цитата
- Лучше б пол подмели - всяко больше пользы, да и энергетически пространство почистили бы.

Разом расставив все по местам, девушка выглядела вполне довольной собой. Маркус прекрасно слышал ее слова, и гномы не сдержали ехидных улыбок.
– Что, и вам досталось, мистер Морган? – спросил гном, который постоянно ходил с улыбкой на лице и своим оптимизмом мог заменять солнце в дождливый день.
– А ведь вы должны заботиться о людях, которых наняли на работу, – наставительно сказал Док, поправляя свои очки и собираясь нанести точный удар по шару.
Маркус взглядом проследил за тем, как шарик упал в лузу, и сделал глоток виски из бокала. Поставив бокал на край стола, Тич почувствовал нарастающее напряжение.
– В нашем контракте ничего не было написано про уборку помещения, – поддержал товарища ещё один гном.
– Это что, бунт? – спросил Маркус, подходя к Уолтеру.
Невысокий парень был почти по пояс Тичу.
– Это произвол, мистер Морган! – строго сказал Док и нанес ещё один удар.
"Сказать им что ли, что я капитан Черная борода? Обычно люди после этого сразу становятся сговорчивее, даже если это гномы", – подумал Маркус.
Реджина подошла к ним своей уверенной походкой.
Цитата
— Не смешите меня, — уверенно поймала шар, что был отбит кием с противоположной стороны стола одним из гномов, не дав тому упасть в лунку. — Лучше идите домой. Тёмная магия - для взрослых. Гномы - на выход. — выразительно приподняла тёмные брови и перевела взгляд на синий шар в своей ладони. Увесистый однако...

Маркус залюбовался мадам мэр. Реджина умела быть убедительной.
– Да, проваливайте на сцену. Миссис Голд заказывала живую музыку. Играйте потише, что-нибудь мелодичное, – предложил Маркус музыкантам.
Гномы, видимо, наконец вспомнили, чем для Лероя закончилось нападение на хозяйку бара, и молча побрели к своим инструментам.
– Ты уверена, что хочешь отправить всех по домам? – спросил Тич у Реджины и положил отданный ему Доком кий на стол.
Цитата
— А ты мог бы обновить мне коктейль. Продолжать разговор с ней, — она слегка кивнула в сторону Леоноры, — на трезвую у меня не получится.

– Не хочу, чтобы у тебя потом болела голова и ты винила в этом мой бар. Лучше выпей виски. Благородный напиток, королевская выдержка, – порекомендовал капитан, обошел бильярд и направился к бару, где стояли напитки на любой вкус и кошелек.
Маркус взял с барной стойки бутылку односолодового и налил в бокал для Реджины. Он посмотрел в сторону миссис Голд. Та осталась за столом в одиночестве и по-прежнему выглядела уверенной в том, что она делает и говорит. Предупреждения Леоноры насчёт Реджины не выходили у Тича из головы. Опыт и нюх пирата подсказывали, что доверять ласковому голосу мадам мэр не стоит. Опасная женщина, капитан отдавал себе в этом отчет. Но Реджина пьянила его и сбивала с толку одним своим видом.
– И в чем вы не сошлись во мнениях с миссис Голд? – спросил Тич, – Чья магия чернее или сколько трупов у каждого в ведьминском списке? Нашли тоже время. Да и потом, все равно мы кажется тут застряли. А знаешь, что обычно делают моряки, когда им нужна помощь? Они дают сигналы SOS!

Капитан сделал ещё пару глотков. Виски обжигал горло, но расслабиться и успокоить нервы не получалось. Наоборот, все чувства обострились. Реджина была так близко, и совсем не была похожа на стерву из его снов. Они могли бы сходить на свидание и даже устроить морскую прогулку. Маркус представил свой корабль, накрытый стол на палубе, морской бриз, запах соли и крики чаек. Реджина не страдала от морской болезни, значит лёгкая качка могла пойти на пользу, когда они спустились бы в его каюту. На его корабле они могли остаться совсем одни. Никаких гномов, никаких чар и проклятий.

– Только не вздумайте вызывать Румпельштильцхена. У него за все своя цена, не хочу залезать в долги. Только все налаживаться стало, – произнес Маркус с самым серьезным лицом.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Среда, 19.01.2022, 11:27
 
VeneficaДата: Среда, 19.01.2022, 15:06 | Сообщение # 271
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата wo2llive ()
Забавно. Бар твой, а ремонт оплачивать Маркусу.


- Можешь оплатить ты. - Не переставая улыбаться, Леонора равнодушно пожала плечами и махнула рукой в приглашающем жесте. - Я не против.

Реджина встала из-за стола, и Леонора уж было с облегчением решила, что разговор окончен, однако она, допив свой коктейль, добавила:

Цитата wo2llive ()
К твоему сведению, то, что происходит здесь и сейчас с этим местом, магией здесь - вполне себе касается в-с-е-х. В том числе тебя. Так что на твоём месте я бы подумала, прежде чем строить из себя великую дурочку.


Леонора охотно бы согласилась с Реджиной, не говори она таким поучительным тоном. Это не только раздражало, но и вызывало искреннее недоумение; бездумно использовать магию, зная о том, что сейчас с ней нужно обращаться особенно бережно, причинять урон, спорить по поводу и без и не сделать ровным счёт ничего, что помогло бы им хоть что-то понять, а после иметь наглость поучать и упрекать её в том, что она ведёт себя как-то, по мнению Реджины, не так? Леонора понимала, что продолжать разговор бесполезно. Реджина ничего от неё не добьётся, пока будет разговаривать в таком тоне.

- Мы уже выяснили, что ты не на моём месте, - со скучающим видом протянула Леонора. Подперев подбородок рукой, она проводила Реджину взглядом.

Вздохнув и глотнув сока, Леонора уставилась в одну точку - настенный светильник около двери, лампочка в котором попеременно то затухала, то вновь становилась ярче. Да, магия касалась всех, но разве она недостаточно сделала? Недостаточно долго и упорно думала, ища варианты и причины, недостаточно предприняла попыток, недостаточно рисковала, вслепую и интуитивно пробуя колдовать, даже толком не помня, как это делается? Леонора слышала за спиной голоса Маркуса и Реджины, но звучали они приглушённо, будто издалека, несмотря на то, что они стояли от неё в нескольких шагах. Может ли она сделать что-то ещё? Должна ли? И, если не попытается снова, будет ли это означать, что она сдалась?

Леонора покрепче уперлась ступнями в пол, представляя, как энергия, идущая от земли, медленно поднимается по её телу, обхватывает ноги, поясницу, грудную клетку и руки точно ползучий вьюн. Она терпеливо ждала, позволяя ей пропитывать и наполнять себя, в надежде услышать или почувствовать что-то, что дало бы ответы, но земля, как казалось Леоноре, насмехалась над ней, не давая ничего, кроме лёгкого покалывания в затылке и кончиках пальцев. Ровная, твёрдая, спокойная, уверенная энергия - столп, скала, твердыня. Что-то вечное и незыблемое. Расслабившись, Леонора прикрыла глаза. Ей стало спокойно и хорошо, и мысли о том, что надо что-то делать стали казаться невероятно глупыми. Зачем что-то делать, зачем даже напрягать мышцы, если можно просто закрыть глаза, лечь в эту землю, зарыться пальцами в холодную влажную почву, позволить обнять себя, укрыть, избавить от волнений и тревог, позволить забрать себя...

Цитата Black_Beard ()
Только не вздумайте вызывать Румпельштильцхена.


Услышав имя мага, Леонора резко распахнула глаза и заставила себя поочередно напрячь мышцы во всём теле. "Нет-нет-нет, так не годится", - крутанув запястьями, она размяла руки и мотнула головой. Ей - ведьме, возможно, такие магические контакты даются легко, но, пока память не вернулась, ничего хорошего из этого не выйдет. Леонору передёрнуло от мысли, что она всерьёз была готова похоронить себя заживо. А вдруг она совершила непоправимую ошибку, и эти и подобные им мысли возникнут вновь? Вдруг что-то действительно утянет её... "куда бы то ни было" - мысленно закончила она. "Куда, ну вот куда полезла, зачем... И что же, я постоянно так делала? Раз у меня получилось, выходит, я это умею, но... чёрт возьми!" Леонора понимала, что ей никакого воображения не хватит представить, какой жизнью она живёт, будучи ведьмой.

Цитата Black_Beard ()
Только все налаживаться стало.


- Да ну? - подала голос Леонора и глотнула сока. Горло и губы пересохли, будто она не пила целый день. - У вас же десять минут назад всё было плохо и всё надоело?




 
wo2lliveДата: Пятница, 21.01.2022, 22:32 | Сообщение # 272
Путешественник
Сообщений: 18
Репутация: 22
Статус:

Цитата
— Ты уверена, что хочешь отправить всех по домам? – спросил Тич у Реджины и положил отданный ему Доком кий на стол.


— Я уверена в том, что они меня раздражают, — негромко, но уверенно отозвалась Миллс, провожая взглядом гномов, добрая половина которых о чём-то недовольно перешептывалась. И честно говоря, как же Реджине было наплевать на это. Главное, что они ушли. Правда выдохнуть облегченно ей это не позволило, лишь на мгновение прикрыть глаза, прислушиваясь к магии и самой себе.

Цитата
— Не хочу, чтобы у тебя потом болела голова и ты винила в этом мой бар. Лучше выпей виски. Благородный напиток, королевская выдержка, – порекомендовал капитан, обошел бильярд и направился к бару, где стояли напитки на любой вкус и кошелек.
Маркус взял с барной стойки бутылку односолодового и налил в бокал для Реджины


Она выгибает бровь, складывая руки на груди.
— Ты переживаешь за меня или за свой бар? — усмехнулась и за несколько неторопливых шагов дошла до бара, принимая из его рук стакан с виски и делая небольшой глоток. Приятное тепло обожгло горло. Миллс прикрыла глаза. Трудно нормально воспринимать реальность, когда твоё сознание - это сплошные обрывки. Несобранный пазл, что действует на нервы даже сильнее, чем неровный звук расстроенной гитары откуда-то со стороны сцены.

Цитата
—  И в чем вы не сошлись во мнениях с миссис Голд? – спросил Тич, – Чья магия чернее или сколько трупов у каждого в ведьминском списке? Нашли тоже время. Да и потом, все равно мы кажется тут застряли. А знаешь, что обычно делают моряки, когда им нужна помощь? Они дают сигналы SOS!


Брюнетка чуть раздражённо закатывает глаза.
— До "чёрной магии" твоей подпольной барной экономики нам обеим далеко, "мистер Морган" . И вообще... Ты главный знаток магии? — с нескрываемым сарказмом уточнила, а после чуть устало прикрыла глаза, поднося стакан с виски к губам. Спустя пару секунд стекло глухо опустилось на барную стойку, а рука Миллс, до этого держащая стакан, взметнулась вверх, откидывая на спину тёмные пряди волос. — SOS? Ты предлагаешь поджечь футболку Лероя на крыше? — усмехнулась, опираясь о столешницу локтями, — Сомневаюсь, что хоть кто-то в этом городе сможет хоть как-то помочь в данной ситуации. — неопределенно махнула рукой, — Ну разве что Румпель.

Цитата

— Только не вздумайте вызывать Румпельштильцхена. У него за все своя цена, не хочу залезать в долги. Только все налаживаться стало, – произнес Маркус с самым серьезным лицом.

Yслышав имя мага, Леонора резко распахнула глаза и заставила себя поочередно напрячь мышцы во всём теле. "Нет-нет-нет, так не годится", - крутанув запястьями, она размяла руки и мотнула головой


Мэр приподняла брови, смотря на ведьму. Её состояние и слова заставили Миллс отвлечься от рассеянного наблюдения за Капитаном. Что, к слову, оказалось куда интереснее, чем всё остальное. Возможно, в ней говорил виски... Возможно, нет.
Вздохнув, Реджина плотно сжала губы, но решила не уточнять о причинах странного тумана, секундной пеленой замеченного в глазах Леоноры. Всё равно, если сама не захочет, не расскажет же... И первая волна алкоголя дошла до сознания Миллс, чуть расслабляя её, заставляя на пару минут отнестись ко всему проще.
— Цена есть у всего, не только у магии Тёмного. К тому же он действительно что-то может знать, — Миллс задумчиво обвела вновь помещение изучающим взглядом, не решаясь сейчас применить магию. Ещё выйдет опять из-под контроля... Не то, чтобы ей было жалко гномов. Или бар. Или... Тёмные глаза коротко скользнули по мужской фигуре, почти сразу перейдя на полки с алкоголем и далее по периметру, пока не дошли до Леоноры. Внутреений голос издал злорадный смешок. Не до конца осознанный, понятый.. Но эта эмоция плотно заседа между рёбер, вызывая странное желание сомкнуть пальцы на изящной шее ведьмы. Но. Миллс сжимает пальцы на собственной талии и слегка щурится.

Цитата
Да ну? - подала голос Леонора и глотнула сока. Горло и губы пересохли, будто она не пила целый день. - У вас же десять минут назад всё было плохо и всё надоело?

— А разве тут была хоть минута, когда всё было "хорошо"? Магия с ума сходит, воспоминания обрывками, не считая бесполезной книги. И ты совершенно не помогаешь своим сарказмом. От гномов пользы больше. Они хотя бы перестали путаться под ногами.



 
Black_BeardДата: Воскресенье, 23.01.2022, 19:22 | Сообщение # 273
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата wo2llive ()
– Я уверена в том, что они меня раздражают, — негромко, но уверенно отозвалась Миллс, провожая взглядом гномов, добрая половина которых о чём-то недовольно перешептывалась.

Маркус согласился с Реджиной. Гномы были маленькими и довольно безобидными, но шума от них было, как от стаи русалок.
Цитата wo2llive ()
–Ты переживаешь за меня или за свой бар?

Вопрос, заданный мадам мэр в шутку, застал управляющего врасплох. Маркус неожиданно для себя открыл, что его на самом деле заботит то, что происходит с Реджиной. И ему не все равно, что с ней случится. Никогда раньше и ни о ком Маркус так не беспокоился. А тут, как под наваждением, его сердце было полно любовью к своему сыну, мадам мэр. А ведь Черная борода был не склонен к сантиментам и заслужил репутацию сурового морского волка, одинаково безразличного и к врагам, и к тем, кто могли считать его своим другом.
– Странно, что я вообще переживаю. Знаешь, мне раньше было наплевать на всех, кроме себя. А эта жизнь в Сторибруке. Фальшивая насквозь, но помогла мне найти что-то настоящее. То, чего у меня никогда не было раньше.
Цитата wo2llive ()
— До "чёрной магии" твоей подпольной барной экономики нам обеим далеко, "мистер Морган" . И вообще... Ты главный знаток магии? — с нескрываемым сарказмом уточнила, а после чуть устало прикрыла глаза, поднося стакан с виски к губам.

– С радостью уступлю главенство дамам. Не хватало ещё и за магию отвечать, – ответил Маркус, пытаясь вспомнить о том, как возглавлял команду пиратов и был главным на своем корабле. Обрывки воспоминаний не выстраивались в четкую картину, но Тич пришел к выводу, что это были беспокойные времена. Как на пороховой бочке. Жизнь пирата постоянно балансировала между угрозой виселицы и бунтом команды.
Цитата wo2llive ()
— SOS? Ты предлагаешь поджечь футболку Лероя на крыше? — усмехнулась, опираясь о столешницу локтями, — Сомневаюсь, что хоть кто-то в этом городе сможет хоть как-то помочь в данной ситуации. — неопределенно махнула рукой, — Ну разве что Румпель.

Тич выпил свой виски, и его улыбка стала довольно откровенной. Реджина всегда носила платья и костюмы, которые подчеркивали ее прекрасную фигуру. Все эти соблазнительные наряды мисс Миллс носила с грацией и достоинством королевы. Но в голове Маркуса все равно не было ни одной приличной мысли, когда он видел ее декольте.
– Лерой? Твоя одежда подойдёт лучше. Раз для снятия проклятия нужны чары истинной любви, мы могли бы попробовать разрушить этот бар другими способами. И если будем кричать достаточно громко, то нас услышат за пределами бара. Вот Грэм удивится таким сигналам SOS, – со злой улыбкой сказал Маркус.
Цитата wo2llive ()
— Цена есть у всего, не только у магии Тёмного. К тому же он действительно что-то может знать.

Маркусу показалось, что Реджина смотрит на него, но она слишком быстро поменяла объект своего внимания. Мисс Миллс смотрела на Леонору Голд, и было невозможно не заметить в ее взгляде жажду убийства, желание отомстить. Маркус понимал, что застарелая вражда часто приводит к подобным отношениям. Миссис Голд знала, что рано или поздно ей придется столкнуться с гневом Злой королевы. И этот гнев был и в самом деле слишком большой угрозой, чтобы не брать его в расчет.
Цитата Venefica ()
– Да ну? - подала голос Леонора и глотнула сока. Горло и губы пересохли, будто она не пила целый день. - У вас же десять минут назад всё было плохо и всё надоело?

– И будет намного хуже, если мы задолжаем Темному магу, – со всей уверенностью заявил Тич, – Я всю свою жизнь старался обойтись без этого. И сейчас все не настолько плохо, чтобы мы призывали Румпельштильцхена. Вы так не считаете, миссис Голд?
Цитата wo2llive ()
— А разве тут была хоть минута, когда всё было "хорошо"? Магия с ума сходит, воспоминания обрывками, не считая бесполезной книги. И ты совершенно не помогаешь своим сарказмом. От гномов пользы больше. Они хотя бы перестали путаться под ногами.

– Бодрее, ребята. Вам объявили амнистию. Давайте что-нибудь во славу нового мэра! – крикнул Тич музыкантам.
Маркус подошёл к столу и взял в руки книгу сказок. Обложку книги украшало название, написанное красивыми буквами, но имени автора указано не было. Маркус перевернул первые страницы, но там сразу начиналась сказочная история.
Давным-давно, в Зачарованном лесу...
Тич положил книгу обратно на стол.
– Книга сказок тот ещё путевой журнал. А ну, как окажется, что существует ещё одна версия книги, но в ней мы в роли героев и спасителей? Как вам такое? Все зависит от автора этих сказок. Как он напишет, так и будет.



 
VeneficaДата: Вторник, 01.02.2022, 19:43 | Сообщение # 274
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Уперев руку в бок, Реджина с деловым видом стала в очередной высказывать недовольство сложившейся ситуацией, производя впечатление рассерженной хозяйки, у которой дома намусорили нежданные гости. В её голосе отчетливо звучали повелительные нотки, вот только Леонора никак не могла взять в толк, кем Реджина так хочет покомандовать. Ей? Маркусом? Гномами? Всеми сразу? Не та была ситуация, чтобы раздавать "ценные" указания, ой, не та.

Цитата wo2llive ()
А разве тут была хоть минута, когда всё было "хорошо"?


- Ну, - протянула она, - пока ты не пришла, мы с Маркусом весьма душевно беседовали. Так что да, была. - Леонора чувствовала себя опустошённой и уставшей, но всё-таки нашла силы, чтобы широко улыбнуться Реджине. У неё не было цели злить её, но она сама спросила.

Цитата wo2llive ()
И ты совершенно не помогаешь своим сарказмом.


- А разве моя помощь нужна? - изумилась Леонора. - Мы же уже говорили об этом, Реджина. Позволяю тебе продемонстрировать все свои таланты.

Цитата Black_Beard ()
И будет намного хуже, если мы задолжаем Темному магу


Леонора усмехнулась.
- Кто это "мы", позвольте полюбопытствовать? И, знаете, намного хуже будет, если нам придётся здесь заночевать.

Цитата Black_Beard ()
И сейчас все не настолько плохо, чтобы мы призывали Румпельштильцхена. Вы так не считаете, миссис Голд?


- Я считаю, что его появление - вопрос времени. Но если всё станет действительно плохо... - не договорив, Леонора многозначительно вскинула брови.

Скомандовав гномам играть что-нибудь повеселее, Маркус взял книгу сказок, но почти сразу же положил её обратно на стол.
- Есть какие-то соображения? - спросила Леонора.

Цитата Black_Beard ()
Книга сказок тот ещё путевой журнал. А ну, как окажется, что существует ещё одна версия книги, но в ней мы в роли героев и спасителей? Как вам такое? Все зависит от автора этих сказок. Как он напишет, так и будет.


Леонора сделала страшные глаза и цокнула языком.
- Ой, Маркус, вы новых-то проблем не создавайте, мадам мэр ещё с прежними не справилась. Или гениальный план уже на подходе, а, Реджина?




 
wo2lliveДата: Воскресенье, 13.02.2022, 21:32 | Сообщение # 275
Путешественник
Сообщений: 18
Репутация: 22
Статус:

Цитата
- Ну, - протянула она, - пока ты не пришла, мы с Маркусом весьма душевно беседовали. Так что да, была. - Леонора чувствовала себя опустошённой и уставшей, но всё-таки нашла силы, чтобы широко улыбнуться Реджине. У неё не было цели злить её, но она сама спросила.


- Дак может я не буду вам мешать? - мэр выразительно подняла одну бровь и усмехнулась. И в этом звуке не было совершенно ничего позитивного, доброго или хотя бы человечного. Тьма в чистом, прирученным королевой виде, облекшаяся в утробный звук, сорвавшийся с алых губ. - Уверена, вы прекрасно со всем _ вдвоем _ справитесь.

Цитата

- Странно, что я вообще переживаю. Знаешь, мне раньше было наплевать на всех, кроме себя. А эта жизнь в Сторибруке. Фальшивая насквозь, но помогла мне найти что-то настоящее. То, чего у меня никогда не было раньше.


- Это называется "здравый эгоизм", Тич, - девушка чуть усмехается, и хоть ее взгляд на несколько секунд встречается с его, с вниманием всматриваясь, вскоре Миллс уже почти равнодушно переводит глаза на музыкантов.

Цитата

Но в голове Маркуса все равно не было ни одной приличной мысли, когда он видел ее декольте.
– Лерой? Твоя одежда подойдёт лучше. Раз для снятия проклятия нужны чары истинной любви, мы могли бы попробовать разрушить этот бар другими способами. И если будем кричать достаточно громко, то нас услышат за пределами бара. Вот Грэм удивится таким сигналам SOS, – со злой улыбкой сказал Маркус


Его слова заставляют карие глаза на мгновение вспыхнуть. Кажется они стали еще темнее, и одной Реджине известно это было раздражение или короткой дрожью мелькнувшее желание. Буравит Капитана взглядом несколько долгих секунд, а после впервые за вечер ничего не ответив, отворачивается и складывает руки под грудью. Вполне возможно, что из природной гордости и вредности - еще выразительнее делая декольте, подперев сложенными предплечьями грудь .

Цитата

- Я считаю, что его появление - вопрос времени. Но если всё станет действительно плохо... - не договорив, Леонора многозначительно вскинула брови.


- действительно плохо? - девушка негромко смеется, - Полагаю, это когда тут начнут умирать люди? - отрицательно качает головой, всем своим, не смотря на это все еще сдержанным, видом выказывая крайнюю степень недовольства. - Иногда у меня складывается ощущение, что город надо спасать от _тебя_, а не от странного всплеска магии и всеобщей амнезии.

Цитата

Леонора сделала страшные глаза и цокнула языком.
- Ой, Маркус, вы новых-то проблем не создавайте, мадам мэр ещё с прежними не справилась. Или гениальный план уже на подходе, а, Реджина?


- Мое терпение не безгранично, Леонора, - тихо произносит Миллс, но кажется, будто глубокий тембр голоса мэра пронизывает каждый сантиметр воздуха между двумя ведьмами. Двумя не до конца контролирующими свои силы ведьмами. А оттого это и правда могло быть опасным. если бы еще хоть одна из них об этом думала, вступая в глупое противостояние гордости. - Предлагаю тебе выйти за черту, если настолько все равно на жителей и саму себя любимую. а на мои нервы действовать не надо, - брюнетка сжимает пальцы одной руки в кулак, впиваясь маникюром в нежную кожу ладони. И все бы ничего, если бы одновременно с этим вряд ли кем-то замеченным жестом стрелка компаса не начала бы лихорадочно ускорять и менять свое направление. Но Реджина была слишком увлечена прожиганием дыры в Леоноре темным взглядом, чтобы это заметить .





Сообщение отредактировал wo2llive - Воскресенье, 13.02.2022, 21:42
 
Black_BeardДата: Воскресенье, 20.02.2022, 09:37 | Сообщение # 276
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- А разве моя помощь нужна? - изумилась Леонора.

– Вы уже помогли мне один раз. У вас есть эта способность, разрушать злое волшебство, – заметил Маркус, прекрасно понимая, что миссис Голд явно не собиралась спорить за звание спасительницы Сторибрука.
Ведьме не нужно было гоняться за славой. Искать популярность гиблое дело. Сегодня тебя прославляют, а завтра обвинят во всех грехах. Могущества же у Голд было хоть отбавляй, как и денег, которые рекой текли от арендаторов и должников. Она могла позволить себе холодную вежливость и все, что угодно. Это буквально было в ее глазах. Сила, умноженная на безграничную веру в собственные силы.
"Всё-таки это была хорошая идея, закрыть бар на техобслуживание", – подумал Тич, глядя на двух ведьм.
Обычным людям лучше было держаться подальше от того, что они не понимали и боялись. И не раздражать магов, тем более, пока их память не вернулась полностью и любое проявление волшебства могло привести к непредсказуемым последствиям.
Цитата
- Кто это "мы", позвольте полюбопытствовать? И, знаете, намного хуже будет, если нам придётся здесь заночевать.

– Кроме гномов, нас осталось трое. А с кого маг решит спросить свою цену, я не знаю, – пожал плечами Тич, – тут уже ему выбирать.
– А что до ночевки, то мисс Миллс не откажется провести здесь ночь от заката до рассвета. Нам как раз надо ещё многое обсудить и вспомнить.
Цитата
- Действительно плохо? - девушка негромко смеется, - Полагаю, это когда тут начнут умирать люди?

– Только не в моем баре! Здесь я управляющий. И каждый, кто убьет человека, будет иметь дело со мной, – заявил Маркус.
На самом деле репутация "Кроличьей Норы" уже пострадала после того, как второй вечер подряд гости бара получали травмы разной степени тяжести. Такое случалось и раньше, но теперь Маркус должен был признать очевидное. Этот бар никогда не будет спокойным местом. Все усилия управляющего были напрасны.
Цитата
– Ой, Маркус, вы новых-то проблем не создавайте, мадам мэр ещё с прежними не справилась.

– Это не я их создаю, проблемы сами меня находят, – ответил Маркус миссис Голд.
В глубине зала показался знакомый силуэт Сильвера. Покинув столик, Маркус поспешил туда, где он заметил своего бывшего кока.
– Питер, – окликнул Тич мужчину, который стоял рядом со служебным выходом из бара.
– Маркус, вы скоро будете открывать? Народ возле бара толпится. В городе шум и гам, все словно с ума сошли.
Маркус устало вздохнул. Да, в Сторибруке было неспокойно. Но все же не настолько, чтобы об этом стоило волноваться. Обычное дело, когда в участке меняется шериф. Проверка властей на прочность, и зная Реджину и ее методы, порядок будет восстановлен в самое ближайшее время.
– Подумаешь ребята вспомнили старые долги решили поделить свои сокровища. Неужели Грэм уже отправился на корм акулам? – спросил Маркус, делая страшные глаза и заставляя Сильвера пополам согнуться от смеха.
– Не так быстро, капитан. Я видел его с Ноланом. Ходят рядом с ратушей, охраняют городское имущество.
– А ты что? Сунулся в порт?
– Зашёл в доки на свою голову, – признался Сильвер, – Там меня в воду и скинули. Пару раз волной накрыло, а потом чувствую, что-то твердое. А там...
– Корабль, – с кислым лицом договорил Тич.
– Корабль с парусами. Меня на борт подняли, я даже не успел воды наглотаться. Говорю, спасибо, Барри, не дал протухнуть вместе с дохлым тунцом.
– Лонго захватил мой корабль? – тихо спросил Маркус, голосом полным смертельной угрозы.
– Он сказал мне, что его корабль стоит в баре, поэтому он забирает "Месть королевы Анны", – ответил Сильвер.
– Ушлепок. Мало ему досталось, придется повторить, – тихо выругался Тич.
– Не помню, чтобы ты ходил под парусом, – удивился Сильвер.
– То-то, что не помнишь, дружище. Ладно, не бери в голову, – ответил Маркус, не собираясь вдаваться в объяснения.
Поверить в реальность пропажи памяти у целого города и замены на фальшивые воспоминания, можно было только если увидеть магию своими глазами. Тич видел, как браслет на руке Чарли чуть не превратил мальчика в рыбу с чешуей вместо кожи и жабрами вместо легких. Но Сильвер ничего волшебного не наблюдал, и следовательно вряд ли согласился бы поверить Маркусу на слово.
– Я видел на палубе сундук, там флакон лежал. Смотри, что написано: "возвращает утраченное". Как думаешь, это та самая настойка, которой торгуют в порту?
Маркус взял в руки хрустальный флакон, в котором сверкала жидкость зеленого цвета.
– Нет, там другие флакончики были. Но я, кажется, знаю, кто может нам помочь. Пойдем, покажем твою находку, – сказал управляющий бара и пошел к столику, за которым сидели волшебницы.
Сильвер поспешил за Тичем, постукивая своим костылем по полу. Маркус неожиданно вспомнил другого Джона Сильвера, парня, которым он был до того, как потерял свою ногу. Никто не мог сравниться с ним в бою, да и с парусами он управлялся отлично.
– Посиди у бара, – предложил Тич Сильверу.
– Миссис Голд, мисс Миллс, посмотрите, что нашлось на моём корабле, – сказал Маркус, кладя флакон на стол.
– Возвращает утраченное, – снова прочитал Тич этикетку на флаконе, – а вдруг это вернёт наши воспоминания? Питер ничего не помнит, но он был коком на моём корабле. Хороший пират, умный парень. Может попробуем вернуть ему его воспоминания?



 
VeneficaДата: Пятница, 10.06.2022, 13:37 | Сообщение # 277
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата wo2llive ()
Дак может я не буду вам мешать? Уверена, вы прекрасно со всем _ вдвоем _ справитесь.


Состроив страдальческую гримасу, Леонора подперла кулаком подборок и демонстративно шумно вздохнула, давая всецело проникнуться своим недовольством без единого слова. Тёмные глаза Реджины метали молнии, приглушённый, но вкрадчивый голос звучал зловеще и угрожающе; Леонора кожей чувствовала исходящую от Реджины злость, и она невольно передавалась и ей, подначивая и провоцируя как минимум - плюнуть ядом в ответ. В кончиках пальцев закололо, и Леонора вновь подумала о том, что нет ничего проще, чем вскинуть руку и попросту устранить источник раздражения. Кто ей запретит? Доколе она должна выслушивать непонятные претензии и пытаться держать себя в руках?

Напряжение нарастало, однако, парадоксальным образом, на смену гневным мыслям вдруг пришли другие, прямо противоположные. Не лучше ли будет остановиться сейчас, пока они действительно не разнесли бар и не сломали что-нибудь друг другу? Долго культивировать злость было невозможно, рано или поздно она выплеснется наружу, а Леонора боялась потерять над собой контроль. Её ведьмовская часть была для неё непредсказуема, непонятна, странна, и она не готова была позволять ей взять верх. Сердце забилось быстрее, как будто всё внутри возмутилось и воспротивилось голосу разума. Леонора понимала: как только она взглянет ведьме в глаза, всецело примет её и позволит ей быть - тут же проиграет, а проигрывать она ненавидела. Но и та, другая, нашёптывающая слова древних чар и скребущая ногтями её грудную клетку изнутри, проигрывать ненавидела тоже.

- Реджина, - сказала Леонора, когда почувствовала в себе достаточно сил, чтобы обратиться к ней уверенно и спокойно, - не пора ли прекратить... - ведьма внутри неё зло заскрежетала зубами, и Леонора услышала это так чётко, будто та стояла прямо за её спиной. А, может, то была и не ведьма вовсе, а она сама? - ... всё это?

Кашлянув, Леонора отпила сока и отвела глаза, уставившись в стол. Отвратительное, унизительное чувство, когда другие становятся невольными свидетелями твоей внутренней борьбы. Леонора презирала слабость. Та, другая, тоже.

Цитата Black_Beard ()
Вы уже помогли мне один раз. У вас есть эта способность, разрушать злое волшебство.


- Не обобщайте, - отрезала Леонора, одарив Маркуса мрачным взглядом. - Ваш случай был частным и касался меня напрямую. Вам просто повезло, - едко бросила она вдогонку, недовольная тем, что её отвлекли от мыслей о своей колдовской половине.

Цитата Black_Beard ()
Кроме гномов, нас осталось трое. А с кого маг решит спросить свою цену, я не знаю. Тут уже ему выбирать.


- Вы действительно думаете, что сейчас это - самая большая проблема? Серьёзно? - Брови Леоноры театрально изогнулись, придав ей не то скорбный, не то глубоко усталый вид.

Цитата wo2llive ()
Действительно плохо? Полагаю, это когда тут начнут умирать люди?


- Нет, это когда ты решишь свернуть мне шею, - буднично заметила Леонора, выразительно взглянув на Реджину. - Но не думаю, что ты захочешь иметь дело с Тёмным магом, ставшим вдовцом. Утешить могу разве что тем, что на том свете мы обязательно договорим и разрешим все наши разногласия.

Цитата Black_Beard ()
Только не в моем баре! Здесь я управляющий. И каждый, кто убьет человека, будет иметь дело со мной


- Тогда мне можно не беспокоиться, - хохотнула Леонора.

Цитата wo2llive ()
Иногда у меня складывается ощущение, что город надо спасать от _тебя_, а не от странного всплеска магии и всеобщей амнезии.


- Не драматизируй, Реджина, - отмахнулась Леонора. - Своим существованием город обязан мне.

Цитата Black_Beard ()
Это не я их создаю, проблемы сами меня находят.


- Так вот в чём корень зла, - пошутила Леонора, заговорщически улыбнувшись Реджине, однако та лишь окинула её хмурым взглядом и сделала вид, будто и вовсе не услышала.

Не говоря ни слова, Маркус вдруг встал из-за стола и, широко шагая, через несколько секунд скрылся в коридоре, ведущем к чёрному ходу, оставив их с Реджиной вдвоём.

Цитата wo2llive ()
Мое терпение не безгранично, Леонора.


- Угхмн, - буркнула себе под нос Леонора, надеясь, что Реджина больше не скажет ничего, что могло бы вывести её из себя. Кровь в жилах вскипела моментально, и она не была уверена, что на этот раз сможет совладать с собой.

Цитата wo2llive ()
Предлагаю тебе выйти за черту, если настолько все равно на жителей и саму себя любимую. а на мои нервы действовать не надо.


- Предлагаю тебе пропить курс успокоительных, если нервы ни к чёрту, - огрызнулась Леонора и демонстративно отвернулась.

Цитата Black_Beard ()
Миссис Голд, мисс Миллс, посмотрите, что нашлось на моём корабле.


Леонора перевела взгляд с Маркуса на флакон. Сбоку была неровно наклеена потрёпанная бумажка, на которой убористым почерком были выведены слова "возвращает утраченное". Почерк был не её. Придерживая флакон кончиками пальцев, Леонора, с видом, будто тот был жирным насекомым, прокрутила его по столу туда-сюда, наблюдая за тем, как переливается в нём ядовито-зелёная жидкость, не оставляя на стенках следа. По одному только виду было очевидно, что намешано там что-то неестественное.

Цитата Black_Beard ()
Возвращает утраченное.


- Написать можно всё, что угодно, - скептично заметила Леонора, убирая руку.

Цитата Black_Beard ()
А вдруг это вернёт наши воспоминания? Питер ничего не помнит, но он был коком на моём корабле. Хороший пират, умный парень. Может попробуем вернуть ему его воспоминания?


Леонора бросила взгляд на того самого Питера, сидящего за баром.
- Ну, - задумчиво протянула она, - если готовы к любым последствиям, то, конечно, пробуйте, но я бы не стала пить то, в составе чего я не уверена.




 
wo2lliveДата: Понедельник, 18.07.2022, 13:55 | Сообщение # 278
Путешественник
Сообщений: 18
Репутация: 22
Статус:

Наблюдать за метаниями Леоноры было весьма увлекательно, смесь злорадства и непрошенного сочувствия холодной змеёй сворачивались в груди, пригретые, словно солнцем, обжигающим напитком. О чем думала эта высокомерная недоведьма было, конечно, загадкой, но то, как менялось её лицо, говорило Миллс о многом. За столько лет работы с людьми, что лгали и пытались притворяться чаще, чем дышали, Реджина научилась считывать многие эмоции, а порой и мысли. И сейчас возможно мэр и проявила бы каплю участия, если бы не очередная колкость миссис Голд.

Цитата
— Нет, это когда ты решишь свернуть мне шею, - буднично заметила Леонора, выразительно взглянув на Реджину. - Но не думаю, что ты захочешь иметь дело с Тёмным магом, ставшим вдовцом. Утешить могу разве что тем, что на том свете мы обязательно договорим и разрешим все наши разногласия
— Только не в моем баре! Здесь я управляющий. И каждый, кто убьет человека, будет иметь дело со мной


— Если решу свернуть тебе шею, я постараюсь это сделать медленно и мучительно, — усмехнулась приглушенно, прежде чем перевести взгляд на мужчину. Ей серьёзно угрожают? Это вызвало очередную едва заметную раздраженную усмешку на алых губах мэра.

Цитата
— Предлагаю тебе пропить курс успокоительных, если нервы ни к черту.


Брюнетка вздохнула, заставляя кровь в жилах чуть охладиться. Не хватало им только поубивать друг друга. Собрались-то совершенно не для этого. Жаль, вопросов было больше, чем ответов. А Леонора была определённо одним из необходимых пазлов. И это тоже действовало на нервы.
Миллс повернулась полубоком к Голд и упёрлась бёдрами в край стола, скрестив руки на груди, погружаясь ненадолго в собственные мысли.
Цитата
Леонора бросила взгляд на того самого Питера, сидящего за баром.
- Ну, - задумчиво протянула она, - если готовы к любым последствиям, то, конечно, пробуйте, но я бы не стала пить то, в составе чего я не уверена


Всё это время сохраняя молчание, Реджина уверенным движением перехватила со стола флакон и подняла, просвечивая напротив мерцающей лампы. Ей уже приходилось однажды сталкиваться с ядами, но эта жидкость даже близко не была похожа ни на что. Лёгким зелёным перламутом она касалась стекла, чтобы через мгновение стечь, под силой тяжести, не оставив ни следа.
— Выбор у нас не большой. Либо пробует кто-то из нас, либо Питер. Полагаю, решение единогласное, — усмехнувшись, мэр перевела взгляд на капитана. — Тич, сделаешь что-нибудь высокоградусное для мистера подопытного? Вдруг эта гадость имеет вкус, спирт должен хоть часть приглушить...



 
Black_BeardДата: Вторник, 19.07.2022, 19:27 | Сообщение # 279
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Маркус был уверен, что Леонора Голд сможет быстро разгадать, что за зелье находится в пузырьке. Отчего-то после удачи с избавлением Чарли от русалочьего проклятья, Тич поверил в непогрешимость и могущество ведьмы. Наверно это было поспешным выводом. Или Морган слишком сильно хотел переложить ответственность на чужие плечи и видел в значимой фигуре мисс Голд спасение от всех своих проблем. Одно не подлежало сомнению. Тич мог надеяться на что угодно, но никто не спешил спасать его задницу и идти на поводу его амбиций.
Цитата Venefica ()
– Написать можно всё, что угодно, - скептично заметила Леонора, убирая руку.

Маркусу не пришелся по душе этот ответ мисс Голд. Сильвер тоже выглядел не слишком радостным.
– Я точно это не писал, – принялся оправдываться парень, переводя взгляд с Леоноры на Реджину.
– Да тебя никто и не винит. Ты же не по этой части, дружище, – заверил Сильвера Маркус.
– А вот мисс Голд напрасно скромничает.
Цитата Venefica ()
- Ну, - задумчиво протянула она, - если готовы к любым последствиям, то, конечно, пробуйте, но я бы не стала пить то, в составе чего я не уверена.

– Не буду я ничего пробовать, – прошептал Сильвер Тичу.
Маркус похлопал друга по плечу.
– Я тоже не буду, – заверил Тич.
Реджина с интересом рассматривала флакон. Маркус понял, что мисс Миллс зелье заинтересовало куда больше, чем Леонору Голд. Реджина с привычной уверенностью и решимостью улыбнулась и вынесла свой вердикт.
Цитата wo2llive ()
— Выбор у нас не большой. Либо пробует кто-то из нас, либо Питер. Полагаю, решение единогласное.

– Какая женщина, – пробормотал Маркус, поворачиваясь к Сильверу.
– Ты о ком, Морган? Их же две и обе дамочки зачёт.
Маркус закашлялся. Ведьмы могли не оценить такое панибратство. Реджина как раз только что продемонстрировала свой способ решать любые задачи, не оставляя никому права выбора. Мисс Миллс единолично приняла решение и не задумываясь рисковала жизнями, затевая опасный эксперимент.
– Питер, это же власть. Держи себя в руках, – шикнул Маркус.
Цитата wo2llive ()
– Тич, сделаешь что-нибудь высокоградусное для мистера подопытного? Вдруг эта гадость имеет вкус, спирт должен хоть часть приглушить....

– Смешивать напитки? Лучше уж пусть выпьет рому до, а потом после.
Тич задумался. Если неизвестное зелье было волшебным, то изменять его состав было опасным решением. Всё-таки Реджина чересчур бравировала своими знаниями в колдовстве. Или всегда была такой и привыкла получать опыт, ставя эксперименты?
Маркус понимал, что лучше всего для начала определить состав содержимого флакона, узнать, нет ли в нем ядовитых веществ, не повлечет ли оно необратимых последствий, подобрать антидот на случай плохой реакции. Одним словом изучить все как следует. Но Реджина решила пойти самым коротким путем. И в глубине души Маркус был рад, что им не придется снова ждать и бездействовать.
Тич взял зелье из рук Реджины и направился к барной стойке. Питер Гард налил себе виски и сделал хороший глоток.
– Молодчина, Дж... Пит, – произнес Тич, приближаясь к парню.
– Мы же договаривались, не буду я ничего пробовать, – заупрямился Сильвер, отставляя виски в сторону.
Глаза Тича были полны решимости и непоколебимой уверенности.
– Пей, дружище.
Мисс Миллс смотрела на Маркуса и ему не хотелось выглядеть слабаком в ее глазах.
– Сам пей, если тебе так надо, – крикнул Питер, взмахивая своим костылем.
Маркус подошёл уже достаточно близко, что, учитывая его большой рост и крупное телосложение, ставило Сильвера в проигрышной положение. Но Джон был не из робкого десятка. Удар попал точно в цель, флакон разбился, проливая все содержимое на протез.
– Трусливый акулий корм, – выругался Тич.
На полу бара опять лежало битое стекло, и управляющему казалось, что его бар был проклят.
– Наверняка здесь произошло что-то ужасное, – сказал Черная борода, уставившись на остатки флакона, – Кого-нибудь убили или пролили на пол смертельный яд, от которого погибло много людей. И теперь на этом месте вечно будут лежать осколки битого стекла. Даже не знаю, стоит ли их убирать, или лучше показывать как фишку этого заведения?
Пока Маркус произносил эту речь, в воздухе послышался треск разряда электричества и запахло озоном. Вокруг Сильвера появилось бардовое облако, а когда оно исчезло, то паренёк уже стоял на своих двух ногах, а его протез валялся рядом на полу вместе с осколками.
– Что за чертовщина! – произнес Джон, обхватив руками голову.
Потом он посмотрел на Маркуса так, словно видел его впервые.
– А зелье работает. Скажи "спасибо", мисс Миллс. Ведь это она помогла тебе, – обрадовался Тич.
Но Сильвер смотрел на ведьм, сидевших за столиком, совсем не добрым взглядом.
– Это же Злая королева. Как ты мог? Тоже мне, друг, называется.
– Ты что-то вспомнил? – спросил Маркус.
– Я все вспомнил, капитан. И поэтому провалитесь, вы все, в преисподнюю.
С этими словами Сильвер припустил во весь дух, торопясь к запасному выходу. Тич не стал его догонять, только покачал головой.
– Вот всегда он так. Парень азартный, но бережет свою шкуру. Эх, ладно. Пусть бежит, все равно потом вернётся.
– Ну что скажете, дамы? Зелье вернуло Сильверу то, чего он когда-то лишился, это доказывает, что волшебство в городе есть. Осталось узнать, какую цену заплатит Джон за это. А может он давно уже ее заплатил? Кто знает, – задумчиво произнес Тич.



 
TricksterДата: Понедельник, 12.09.2022, 20:23 | Сообщение # 280
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Делая шаг вперёд, Румпель вышел из облака пурпурно-фиолетового тумана.

Полупьяная молодежь, что все ещё толпилась у бара, резко затихла, разинув рты.

- Ой, да ладно вам, - саркастически ухмыльнувшись, он не смог удержаться чтоб не посмаковать свое эффектно появление.

"Это будет просто. Как дышать." - Румпель вспомнил слова Голда. - Угу, мой друг, ты даже не представляешь как, - тихо добавил маг, вплотную почти подходя к двери.

Поднимая голову на вывеску, он перевёл взгляд на красную дверь, чуть прищурился вспоминая былые деньки, снова мысленно радуясь возвращению памяти, и внезапно залился грудным приступом хохота.
- Му-а-ха-ха-ха.

В помещении играла музыка, царил привычный полумрак, в воздухе витал запах алкоголя. Из посетителей остались только сам хозяин, горе мэр Реджина и его жена.

- Добрый вечер.- сказал он присутствующим, присаживаясь рядом с Леонорой.

- Кхм..- почистив горло, Румпель повернулся к пирату и сказал: - Послушай-ка любезный, я бы кофе выпил. Организуешь?




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Кроличья нора"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья