Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ресторан «Castle Brick»
Ресторан «Castle Brick»
TricksterДата: Пятница, 20.02.2015, 00:06 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Добро пожаловать в «Castle Brick»!

Ресторан под открытым небом представляет собой просторное здание в стиле средневековых замков, оборудован летней верандой, несколькими барами с живой музыкой, удобными диванами для отдыха и большой танцевальной площадкой. Помещение предназначено для проведения массовых мероприятий, будто то свадьба, крестины, поминки, вечеринки, семейные праздники, дни рождения и прочее-прочее, по желанию клиента.

Окунитесь в незабываемую атмосферу комфорта, спокойствия и заботы, которую вам обеспечит высококлассный персонал, работающий специально для вас!

Ресторан предоставляется полностью и исключительно под заказ. Заказы осуществляются у модерации игры.
Минимальное количество гостей мероприятия – 5, максимум – неограниченно.

Владелец - Мистер Голд
Управляющий - Шон Майер, он же - Когсфорт



 
rusyДата: Воскресенье, 08.11.2015, 21:22 | Сообщение # 621
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
-забирай, оно мне ни к чему, -сказала Кора, кивая в сторону сердца


- Спасибо за щедрость, матушка. - Зелена слегка сжала руку, чтобы удержать сердце, и посмотрела на Регину и Кору. - А теперь, прошу меня извинить. Я официально объявляю, что кроме генов, ничего общего у нас нет.

Зелена выбросила из головы мать и сестру, и повернулась к Грэму. Мужчина побледнел, и, не сводя взгляда с сердца, сделал несколько шагов назад.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Нет... нет...


Ведьма задумчиво посмотрела на свою ладонь, и прикусила губу. С одной стороны, невыполнение данного обещания, предательство, это было похоже на Кору. И Зелена бы сделала что угодно, чтобы действительно не иметь ничего общего со своей матерью. Но с другой стороны... Она просила у Грэма подчинения. А сердце стало бы залогом этого подчинения. Зелена закрыла глаза, и досчитала до пяти. Через несколько секунд она уже приняла решение. Сердце в ее руке окуталось зеленым дымом - теперь оно было помещено в шкатулку. Ведьма подошла к Грэму, и вложила шкатулку в его ладони.

- Я обещала, что отдам тебе сердце. Теперь ты знаешь, что я держу свое слово. - Она положила свои руки поверх его, и улыбнулась. - Теперь только тебе решать, что делать дальше. Но, если позволишь, я дам тебе совет. Возвращение сердца еще не значит возвращение воспоминаний. Возвращение сердце означает только то, что ты поймешь, что остался один в городе, без воспоминаний, с незнакомыми тебе людьми, и без поддержки. Все, что ты будешь чувствовать - это страх, недоумение, грусть... - Зелена облизала губы, и продолжила. - Я могу предложить тебе другой выход. Ты можешь спрятать его сам, или отдать мне, - ведьма понизила голос практически до шепота, - оно будет храниться рядом с моим, и никто кроме нас двоих не будет знать где.

Ведьма кивнула головой, когда услышала его решение, и на несколько секунд закрыла глаза.

- Что же, а теперь... Тебе не кажется, что было бы не плохо, позвать на танец девушку, которая только что отдала последний подарок мужа в обмен на сердце незнакомого человека?

Зелена засмеялась, когда он взял ее за руку, и повел в сторону танцующих пар. Она положила ладони ему на плечи, и они закружились в медленном вальсе.



 
KolombinaДата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:08 | Сообщение # 622
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Больница
Вновь открыв глаза Эмма порадовалась, что перемещения у нее получаются все лучше и лучше. Ее радость длилась не долго. Оглядевшись по сторонам, она увиделела странную картину, на месте, где лежал труп, стоит Кора, как ни в чем не бывало, живее всех живых.
Эмма неспешно направилась в сторону Коры, она еще не думала, что будет делать, но знала, что нужно вмешаться. Краем глаза она увидела Грема. Резко повернувшись в его сторону, она увидела то, что ей не могла присниться даже в самом невероятном не. Грем танцевал с Зеленой, и все ничего, если бы не его взгляд. Она вспомнила, так он смотрел на нее, на Эмму Cвон, в самые нежные моменты, которые происходили между ними, именно так он смотрел на рыжеволосую девушку. Внутри все перевернулось, Эмма забыла про Кору, про все, что происходило в Сторибруке. Она остановилась, как вкопанная, и не сводила глаз с танцующей пары.
Вдруг Эмма столкнулась взглядом с Зеленой, ведьма посмотрела на Эмму пронизывающим хитрым взглядом и улыбнулась так, что Эмме захотелось вцепиться ей в рыжую шевелюру, но Спасительница, собрала всю волю в кулак и решительным шагом направилась к паре.
- Простите, я нарушу вашу идилию, - сказала Эмма подойдя к Грэму и Зелене.
- Грэм! Где ты был? - обратилась она к мужчине, - Я за тебя переживала.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Green_ArcherДата: Понедельник, 09.11.2015, 10:11 | Сообщение # 623
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Мужчина равнодушно шатался по залу в поисках Румпельштильцхена, он даже подошел к недавно горевшей праздничной ели, на данный момент погашенной. Возле дерева разворачивалась необычная картина. Кажется, Темному было нехорошо. Над магом склонилась слепая ведьма, рядом в отчаянии причитала Белль, неподалеку маячил капитан Джонс. Робин вместе с другими зеваками наблюдал за развитием событий, пока Леонора, недовольно оглядев собравшуюся толпу, не прогнала всех прочь. Пожав плечами, лучник отошел в сторону, действительно, он не мог ничем помочь Голду, лишь автоматически отмечая про себя, что теперь бывшая подруга Регины, колдунья с ледяной хваткой, прекрасно видит.

Робин взял в баре два бокала с выпивкой и собрался поискать свою любимую, чтобы рассказать о том, что Голду сейчас не до покойников, как бы самому не превратиться в труп. Но неожиданно его скрутил приступ острой боли в груди. Мужчина судорожно схватил ртом воздух и пошатнулся, выронив стаканы. Напитки разлились по полу, а бокалы откатились в разные стороны не разбившись. Если бы не уверенность, что сердце сейчас в тайнике у мертвой Коры, Робин готов был бы поклясться, что его снова схватила за живое та же холодная рука.

«Этого не может быть. Никто не знает, Грэм все забыл, а Кора мертва. Что происходит? Кто?» думал он, безуспешно борясь с неприятными ощущениями. Спустя несколько секунд боль прекратилась, и разбойник выпрямился в полный рост, нервно оглядываясь по сторонам. Наспех извинившись перед официантом, который с укоризной смотрел на него, Робин направился в сторону, где оставил Регину и каких-то еще свидетелей, на которых он поначалу не обратил внимания.

Живая и невредимая, королева сердец торжественно стояла, сжимая в одной руке его, именно его, в этом разбойник не сомневался, сердце, а в другой какой-то предмет. Не сумев как следует удивиться тому, что мертвая женщина вновь жива, Робин услышал слова Коры.
Цитата Lesya6119 ()
-как только твоя магия коснется моего сердца, эта чудная вещица, -Кора сделала паузу и улыбнулась, поглаживая сердце Робина, а затем мелодичным голосом продолжила, -окажется у тебя.

- Не делай этого, - обратился Робин к Регине, - Кора не должна победить, и ты это знаешь. Ничто не должно повлиять на твое решение.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
MirandaДата: Понедельник, 09.11.2015, 15:13 | Сообщение # 624
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина только с еще большим напряжением смотрела на мать. Ее глаза сверлили женщину, она ни о чем не думала. В мыслях оказалась благоприятная тишь, поздно нервничать...Все и так решено. Когда Королева смотрела на Кору, на прекрасную девушку, молодую, сильную духом, но испорченную бессмысленной погоней за силой. Никому не нужной силой, которая никогда никому не достанется, так как едва ли человек способен усмирить стихию. Именно в этот момент она уже знала как поступит. Словно узрев будущее для всех них. Где нет ни крови, ни убийств, а только естественная сила природы и ее негласной любви. Будет ли этот мир другим, после того, что она может исполнить? Или же он изменится, прогниет еще сильнее...Это Регина не знала. Но если есть шанс, самое время им воспользоваться. Ведь судьба уберегла ее от убийства. За все ее усилия быть немного лучше.

Однако сейчас не стоило раскрывать все планы. Нужно было держаться Света, в личине Тьмы.
- Что ж мама, я нужна тебе, также как и ты мне. Это справедливый обмен. - "Прости, Свон!", - Он плохой любовник, сестра! - прокомментировала Регина тот факт, что Кора подарила ей ключик к новой машинке удовольствий, - Я не знала, что у тебя есть любовь к подержанным вещам. Надеюсь, ты не прогадаешь, под этой сексуальной оберткой просто еще одно бревно. Ну, удачи тебе! - Регина повернулась к Коре, - Ты бы могла найти ей кого-то получше, если моя сестра решила стать женщиной, хотя с ее манерами... - Миллс слегка переместилась, подустав стоять.

Она подняла бровь и старалась не смотреть на сердце Робина, которое мать только что едва не раздавила:
- Если я скажу, что рада тебе, ты не поверишь. Но это так, - девушка опустила глаза и шепотом добавила, сжимая погремушку в руке, - Просто хочу, чтоб ты знала, - Я знаю, все что ты делала, все было для меня. И в этом мы схожи, я также хочу защитить мою семью. Мою дочь. Поэтому я хочу присоединиться к тебе. Никаких фокусов, только выживание.

В этот момент на Регине был ее костюм Злой Королевы. Она подняла накрашенные глаза, с чувством достоинства, они пылали безумием и гневом. "Я ненавижу все, что делает больно моим близким!" - думала она в этот момент, - "И я разрушу это!"

Голос Робина резко заставил девушку опустить руку, которую она занесла:
- Всегда есть выбор. Но не сейчас! - достаточно жестко ответила она Гуду

Один удар в сердце Коры и вот в ее руке сжимается сердце, стучит словно птица, которую не отпускают на волю. Девушка долго смотрела на это сердце, потом поднесла его к губам, словно хотела поцеловать, но
- Забирай детей и проваливайте из города. Сейчас же! - сказала она Робину, он смотрел на нее, словно на незнакомку. Этого Регина и добивалась. - Выполняй приказ.

Гуд не смог противиться и ноги сами понесли го на второй этаж.
- Вот видишь, теперь он меня не отвлекает. Но я не хочу смерти близких. Это слишком тяжело. Что же дальше, мама? Не нужно доверять мне, я знаю что ты скажешь своей глупой дочке. Но вдруг это твой шанс, показать мне нечто, о чем я забыла? Ставки высоки, ты можешь пройти дальнейший путь одна, только вот никто не оценит. Зелена как видишь еще не наигралась, а вот я, я хочу жить.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Guy_of_GisborneДата: Понедельник, 09.11.2015, 15:58 | Сообщение # 625
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Зелена приблизилась и протянула ему шкатулку, где сейчас находилось его сердце.

Цитата rusy ()
- Я обещала, что отдам тебе сердце. Теперь ты знаешь, что я держу свое слово. - Она положила свои руки поверх его, и улыбнулась. - Теперь только тебе решать, что делать дальше. Но, если позволишь, я дам тебе совет. Возвращение сердца еще не значит возвращение воспоминаний. Возвращение сердце означает только то, что ты поймешь, что остался один в городе, без воспоминаний, с незнакомыми тебе людьми, и без поддержки. Все, что ты будешь чувствовать - это страх, недоумение, грусть... - Зелена облизала губы, и продолжила. - Я могу предложить тебе другой выход. Ты можешь спрятать его сам, или отдать мне, - ведьма понизила голос практически до шепота, - оно будет храниться рядом с моим, и никто кроме нас двоих не будет знать где.


Мужчина оторвал взгляд от шкатулки:

- Я так хотел вернуть себе воспоминания и сердце... но... - мотнул головой Охотник. - Я боюсь что какая-то часть меня будет тянуться к Реджине. А я не хочу этого, слышишь, - взглянул прямо в глаза Зелене Грэм, - не хочу. Вытащив свои руки из под рук рыжей, он сжал их в кулаки, пытаясь оттолкнуться от мыслей, что сейчас крутились в голове. - Я не знаю, что было между мной и твоей сестрой, поэтому ты права в одном. Вернуть свои воспоминания мне будет проще с холодной головой.

Ведьма удивленно взглянула на него, но ничего не сказала. Грэм положил руку поверх руки ведьмы:

- Я никого тут не знаю - пожал плечами шериф. - А ты почему-то сделала то, что я от тебя не ожидал. Поэтому, я надеюсь, что ты тот, кому я могу доверить это, - кивнул Грэм на шкатулку.

Цитата rusy ()
- Что же, а теперь... Тебе не кажется, что было бы не плохо, позвать на танец девушку, которая только что отдала последний подарок мужа в обмен на сердце незнакомого человека?


- Я думаю, это малое из того, что я могу сделать, - улыбнулся Грэм, предлагая руку женщине.

- Позволишь несколько вопросов? - вопросительно взглянул он на неё, едва они вышли на середину зала. Женщина кивнула.

- Ты отдала, как выразилась, последний подарок мужа. Следует понимать, что он чем-то важен для Коры, но почему не для тебя? Ведь я, лично для тебя, первый встречный, почему ты отдала его взамен меня? Или, между тобой и мужем были не столь трепетные отношения, раз ты так раскидываешься такими вещами? Кстати, - огляделся шериф по залу, - мне стоит наверное быть настороже. Вряд ли ему понравиться, что с его женой танцует другой мужчина.

Зелена, начала говорить что-то в ответ, как к ним из ниоткуда подлетела Эмма:

Цитата Kolombina ()
- Простите, я нарушу вашу идилию. Грэм! Где ты был? Я за тебя переживала.


Мужчина, отпустил Зелену, и повернулся к Свон:

- Ты, серьезно? - вопросительно взглянул он на Эмму. - Тебя интересует мое отсутствие? Были моменты, когда мне нужна была твоя помощь, Эмма, - с нажимом выделил Грэм её имя. - А что сделала ты? - презрительно окинул взглядом шериф девушку. - Ты посчитала меня сумасшедшим с моими поисками... - осекся мужчина. - Не важно, - вдруг резко решил закрыть он эту тему. - Я знаю, что Генри в порядке. Что ты еще хочешь знать, Свон?


 
rusyДата: Понедельник, 09.11.2015, 23:02 | Сообщение # 626
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Ты отдала, как выразилась, последний подарок мужа. Следует понимать, что он чем-то важен для Коры, но почему не для тебя? Ведь я, лично для тебя, первый встречный, почему ты отдала его взамен меня? Или, между тобой и мужем были не столь трепетные отношения, раз ты так раскидываешься такими вещами? Кстати, - огляделся шериф по залу, - мне стоит наверное быть настороже. Вряд ли ему понравиться, что с его женой танцует другой мужчина


- Ты поверишь, если я скажу, что моим мужем тоже оказался первый встречный, - Зелена фыркнула, вспоминая знакомство с Мерлином. – Ведьма окинула зал взглядом, и заметила Эмму, спешившую к ним, она улыбнулась краешком губ, и переступила с ноги на ногу так, чтобы Грэм не видел Эмму. – Мой муж был великим магом, но…был. Я не знаю, что с ним случилось, сейчас я…

Спасительница все-таки заметила их, и практически тут же вмешалась.

Цитата Kolombina ()
- Простите, я нарушу вашу идилию, - сказала Эмма подойдя к Грэму и Зелене. - Грэм! Где ты был? - обратилась она к мужчине, - Я за тебя переживала.


- Не прощу, и запомню. – Она отпустила Грэма, и пожала плечами, всем своим видом показывая, что не собирается уходить, и давать им возможность побыть наедине.

Ответ шерифа ей понравился. Ведьма самодовольно усмехнулась, и сложила руки на груди.

- Ты все выяснила, Эмма? Теперь мы с Грэмом можем продолжить наш танец?



 
Green_ArcherДата: Вторник, 10.11.2015, 11:00 | Сообщение # 627
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Королева внезапно изменила свое решение и решила присоединиться к безумной матери.
- Это у меня нет выбора, а у тебя он есть. Зачем менять курс, просто не давай то что она хочет и она проиграет, а ты победишь.
Бессердечный Робин если и растерялся, то виду не подал, лишь пожав плечами, уже в который раз за этот день. По большому счету ему было все равно, он будет оберегать и заботиться о Регине, какую бы сторону та ни приняла, потому что... просто потому что так казалось правильным в его теперешнем состоянии, нужных слов и эмоций по-прежнему не находилось.

Едва сердце лучника оказалось в руках у Регины, как у него в душе забрезжило что-то вроде надежды, что наконец он снова обретет то необходимое, что потерял так глупо и ненужно в доме Коры - собственную волю и чувства. Цель казалась так близка, но не тут-то было. Вместо того чтобы вернуть сердце, Регина прошептала приказ.

Это было похоже на нокаут, разумная сторона Робина незамедлительно подала в отставку, а эмоции были и вовсе недоступны, так что ничего похожего на объяснение того что происходит лучник найти не смог. Совсем недавно Регина говорила что любит его, и безоговорочно веря ей, Робин сделал логичный вывод, что любящие люди не приказывают через вырванные сердца, а по мере возможностей возвращают их владельцам, но очевидно на каком-то неведомом этапе что-то пошло не так. Система координат Робина из Локсли в очередной раз пошатнулась, и он совершенно перестал воспринимать окружающее, словно электроприбор, выдернутый из розетки.

За этот безумный вечер бывший дворянин, поднявший восстание против своего короля, уже почти привык исполнять чужие приказы и равнодушно побрел в сторону. Наверное это был самый кошмарный опыт в жизни свободолюбивого разбойника, который он не смог бы представить себе даже в самом страшном сне. Точнее все происходящее могло оказаться ужасным, раздосадовать и разозлить мужчину, если бы тот мог чувствовать досаду, злость или что-то подобное. Теперь же эти некогда яркие эмоции маячили где-то по ту сторону его личности.

И все же что-то удерживало лучника от того, чтобы стремглав броситься вон из города, как приказала новая хозяйка, а совсем недавно самая близкая из женщин. Он снова топтался у лестницы, как давеча во дворе вместе с Генри, в попытках противиться приказу бросить все и всех чтобы мчаться прочь, так что даже вспотел от натуги, а перед глазами поплыли разноцветные круги. Робин думал о том, сколько же можно подчиняться чужой воле, делать то, что противно самому его естеству, ведь сколько он себя помнил, самым важным на свете для него была именно свобода, свобода и справедливость.

"С меня хватит" решил лучник и снова попытался избавиться от власти сердечных чар, но эффекта попытка не возымела, теперь он был готов, и удар получился не таким сильным как в первый раз. Стиснув зубы, мужчина схватил проходящего мимо гостя за лацканы пиджака и боднул в лицо, так что у того из носа хлынула кровь. Пострадавший вскрикнул, и замахав руками, резко отшатнулся назад. Усиленная Голдом охрана подоспела быстро. Робин опустил руки и не сопротивлялся. Его быстро вырубили двумя сильными точными ударами, после чего без сознания вынесли в вестибюль, чтобы остыл и не мешал, оставив на диванчике возле гардероба, где скучал уже знакомый разбойнику старичок.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
KolombinaДата: Вторник, 10.11.2015, 16:22 | Сообщение # 628
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата rusy ()
- Не прощу, и запомню. – Она отпустила Грэма, и пожала плечами, всем своим видом показывая, что не собирается уходить, и давать им возможность побыть наедине.

Эмма презрительно посмотрела на Зелену, но промолчала.
Цитата Sheriff_Graham ()
- Ты, серьезно?

Девушка вопросительно посмотрела на Охотника.
Цитата Sheriff_Graham ()
Тебя интересует мое отсутствие? Были моменты, когда мне нужна была твоя помощь, Эмма, - с нажимом выделил Грэм её имя. - А что сделала ты? - презрительно окинул взглядом шериф девушку. - Ты посчитала меня сумасшедшим с моими поисками... - осекся мужчина. - Не важно, - вдруг резко решил закрыть он эту тему.


Эмма непонимающе смотрела на Грэма, его взгляд, тон его голоса. Она не узнавала человека с которым общалась несколько лет. Да и про какую помощь он говорит.
- Подожди, - попыталась перебить его девушка. - Грэм, что ты несешь? - Эмма повысила голос, но старалась не привлекать внимания окружающих людей. - Что не имеет значения? С какими поисками? - Девушка чувствовала, что начинает выходить из себя.
Цитата Sheriff_Graham ()
- Я знаю, что Генри в порядке. Что ты еще хочешь знать, Свон?

Эмма молча смотрела на Грэма, прокручивая в голове сказанные им слова.
Цитата rusy ()
- Ты все выяснила, Эмма? Теперь мы с Грэмом можем продолжить наш танец?

-Зелена, я не с тобой разговариваю, хотя и к тебе у меня есть вопросы, - сказала блондинка вспомнив про Кору, которую она несколько минут назад видела издалека живой и общающейся с Региной.
- Я хочу знать, что здесь происходит? - Спасительница переводила взгляд с Грэма на Зелену и обратно, - Грем, идем со мной, поговорим. - сказала эмма смягчившимся голосом.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Lesya6119Дата: Вторник, 10.11.2015, 20:38 | Сообщение # 629
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата Miranda ()
Она подняла бровь и старалась не смотреть на сердце Робина, которое мать только что едва не раздавила:
- Если я скажу, что рада тебе, ты не поверишь. Но это так, - девушка опустила глаза и шепотом добавила, сжимая погремушку в руке, - Просто хочу, чтоб ты знала, - Я знаю, все что ты делала, все было для меня. И в этом мы схожи, я также хочу защитить мою семью. Мою дочь. Поэтому я хочу присоединиться к тебе. Никаких фокусов, только выживание.


-Девочка моя, неужели я это слышу? Отрадно...

Королева Сердец с упоением смотрела, как Регина наконец-то совершила первый долгожданный магический удар, а затем безжалостно отправила своего возлюбленного ко всем чертям. Неужели наконец-то 2 ведьмы, мать и дочь воссоединятся и образуют столь мощный альянс. Как только магия Злой Королевы коснулась магического артефакта, сердце Робина стремительно выпрыгнуло из ладони Коры и оказалось в руках ее младшей дочери.

Кона так упивалась происходящим, что даже не заметила ничего подозрительного в поведении Регины. Королева Сердец улыбалась и, сложив руки на груди, наблюдала за тем, как несчастный лесник убирается восвояси.

В это же время Кора отметила про себя странно близкий танец Зелены и Грэма, а также непременную ревность Эммы. Такой исход событий вполне устраивал Королеву. Лишняя пешка в игре никогда не помешает, а уж полить светлого. ....какая прелесть!

Неожиданно ход ее мыслей прервал голос Регины:

Цитата Miranda ()
- Вот видишь, теперь он меня не отвлекает. Но я не хочу смерти близких. Это слишком тяжело. Что же дальше, мама? Не нужно доверять мне, я знаю что ты скажешь своей глупой дочке. Но вдруг это твой шанс, показать мне нечто, о чем я забыла? Ставки высоки, ты можешь пройти дальнейший путь одна, только вот никто не оценит. Зелена как видишь еще не наигралась, а вот я, я хочу жить.


Кора сделала шаг навстречу дочери и взяла ее лицо в свои руки:
-Умница! Наконец-то я слышу толковые речи. В нашей магии сила. Мы с тобой не в праве отказаться от такого чудного дара. Мы можем получить все, абсолютно все. Знаешь, мне нужна твоя поддержка. Окажи мне ее, ведь ты всегда можешь рассчитывать на меня. Играй на моей стороне, и мы вместе получим то, что захотим, наше счастье.

Кора сдержанно обняла Регину. Каким бы крепким оно не было, в нем не существовало сердечной теплоты. ...

-Пора за дело. .

Королева отпрянула от Регины и вытянула руки вперед. Вокруг ее запястья заплясали фиолетовые языки знакомого тумана.
"Заключившие сделки,
Призываю я вас,
Магии сердцу
Дайте тотчас"...

Кора повторяла заклинающие слова, и по залу потекли маги волшебной волной. Зелена, Эмма, Дэниел, Малефисент, Ди. Все были в сборе. Кольцо Мерина с его силой было на пальце, а Рядом стояла Регина, уже совершившая свое дело. Неподалеку маячил Джафар, к слову сказать, Кора сильно рассчитывала на его поддержку в этот момент. Он лучше разбирался в кровной магии, а столь сильный союзник, коим могла стать Королева, был бы ему чрезвычайно полезен.

Все было словно в тумане. Магия витала в воздухе, переполняя собой пространство. Кора вес шептала слова заклинания, а маги. ...что ж...они уже не могли уйти от своей участи, ведь сделка-есть сделка!




 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 10.11.2015, 21:24 | Сообщение # 630
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Kolombina ()
- Подожди, - попыталась перебить его девушка. - Грэм, что ты несешь? - Эмма повысила голос, но старалась не привлекать внимания окружающих людей. - Что не имеет значения? С какими поисками? - Девушка чувствовала, что начинает выходить из себя.


Мужчина слушал, что говорила Эмма. Ведь это ему многое было непонятно, с его потерей памяти и сердцем, а не ей. Грэм фыркнул:

- Ты была той, единственной к кому я обратился за помощью, Эмма! Или у тебя память отшибло? Это меня отправили за черту, - махнул небрежно рукой Охотник, - это мне нужны были ответы и помощь! - сделал он шаг вперед, положив себе ладонь на грудь. - Ты посмеялась...

Цитата Kolombina ()
Я хочу знать, что здесь происходит? - Спасительница переводила взгляд с Грэма на Зелену и обратно, - Грем, идем со мной, поговорим. - сказала эмма смягчившимся голосом.


- Нет, - холодно ответил мужчина. - К слову, Зелена, в отличие от тебя помогла мне, вернув мне мое сердце, - сверкнул он глазами. - А ты, смотрю теперь веришь во всё это, магия...

В подтверждении слов мужчины, Эмму и Зелену окутала дымка и женщины скрывшись в ней, пропали, будто их и не было. Грэм непонимающе нахмурился и огляделся по сторонам:

- Эмма! Зелена! - крикнул шериф в толпу.

Но в таком шуме сложно было что-то услышать. Расталкивая танцующих, Грэм побежал по залу, подозревая, что все это не просто так. "Кора" - возникла мысль. Эмма что-то говорила про неё. Вдруг впереди мелькнула рыжая копна волос. "Зелена" - выдохнул он и рванул вперед. Достигнув круга, который образовали Зелена, Эмма, Реджина и еще пара людей, он замер. В центре стояла Кора. "Не может быть... она же была мертва" - выдохнул чуть слышно Охотник. Найдя снова рыжую, он вопросительно взглянул на неё: "Что это за чертовщина твориться?" и сделал еще шаг в её сторону.
Он не понял сам, почему неосознанно потянулся к ней, а не к Эмме. Место чувствам не было, а значит, посчитал он это наверное была благодарность за сердце, за то что Зеленая вернула его ему. Оно сейчас было у нее, в ее тайнике. Значит нельзя упускать её из вида, да и кто знает что на уме у Коры. Да и терять в целом первого человека, знавшего о нем много и обещавшего помочь, было бы крайне не практично.




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Вторник, 10.11.2015, 21:58
 
rusyДата: Вторник, 10.11.2015, 22:14 | Сообщение # 631
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Kolombina ()
-Зелена, я не с тобой разговариваю, хотя и к тебе у меня есть вопросы, - сказала блондинка вспомнив про Кору, которую она несколько минут назад видела издалека живой и общающейся с Региной


- Ох, грозный помощник шерифа хочет выдвинуть мне обвинения? – Ведьма рассмеялась, и подняла руки, словно сдаваясь. – Мне так страшно. Видишь, даже руки трясутся.

Зелена сделала шаг вперед, и пристально посмотрела на Эмму.

- Только скажи, в чем именно ты меня обвиняешь? Из-за своего мальчишки? – Она понизила голос практически до шепота. - Или из-за Грэма?

Словно в ответ на ее слова, позади нее раздался голос Охотника.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Нет, - холодно ответил мужчина. - К слову, Зелена, в отличие от тебя помогла мне, вернув мне мое сердце, - сверкнул он глазами. - А ты, смотрю теперь веришь во всё это, магия...


Ведьма улыбнулась, гордо подняв голову. Даже без сердца, она чувствовала удовлетворение оттого, что Грэм был на ее стороне. Она посмотрела на мужчину, стараясь взглядом выразить свою признательность: ведь именно этого она хотела от него, чтобы он везде и всегда защищал ее, был на ее стороне, был ее помощником, ее рыцарем.

Цитата Kolombina ()
- Я хочу знать, что здесь происходит? - Спасительница переводила взгляд с Грэма на Зелену и обратно, - Грем, идем со мной, поговорим. - сказала эмма смягчившимся голосом.


Зелена не сдержалась, и рассмеялась, услышав ответ Грэма. Конечно, он с ней никуда не пойдет. Сейчас то, что мужчина потерял память, было ей на руку. Возможно, было бы лучше, чтобы память к нему не возвращалась… Ведьма не могла точно предположить что будет, когда Грэм вспомнит о своем романе с Эммой.

Но тут Зелена почувствовала, что ее правая рука словно полыхнула огнем. В голове зазвучали слова:

Цитата Lesya6119 ()
"Заключившие сделки,
Призываю я вас,
Магии сердцу
Дайте тотчас"...


Ведьма скрипнула зубами, чувствуя, что не может сопротивляться. Словно вся ее магия восстала против нее. Кулон то наливался холодом, то обдавал жаром. Она из последний сил сопротивлялась: хоть чувств и не было, но Зелена помнила о том, как ей была ненавистна сама мысль о том, чтобы помогать матери. Краем глаза она увидела Эмму, испарявшуюся в фиолетовом дыме. Почувствовав, что последние силы на исходе, Зелена выдохнула, и позволила магии матери перенести ее к себе. Последнее, что она услышала, был крик Грэма:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Эмма! Зелена! - крикнул шериф в толпу


Зелена стиснула зубы, отмечая про себя, что ей бы стоило разозлиться. Когда дым рассеялся, она с усмешкой взглянула на Кору:

- Матушка, если вы так хотели меня видеть, могли бы просто крикнуть. – Она осмотрела магов, так же как и она возникающих вокруг Коры. – Наконец-то ты решилась на свое заклятье. Я, откровенно говоря, уже устала думать о том, что я тебе что-то должна.

Ведьма оглянулась, и заметила Грэма. Мужчина бросил на нее вопросительный взгляд и сделал шаг вперед. Зелена резко качнула головой, давая ему понять, чтобы он не подходил ближе.



 
KolombinaДата: Вторник, 10.11.2015, 22:40 | Сообщение # 632
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма смотрела на Грэма, на его лице безразличие сменялось презрением.
Цитата Sheriff_Graham ()
- Ты была той, единственной к кому я обратился за помощью, Эмма! Или у тебя память отшибло? Это меня отправили за черту, - махнул небрежно рукой Охотник, - это мне нужны были ответы и помощь! - сделал он шаг вперед, положив себе ладонь на грудь. - Ты посмеялась...

-Грэм! - в недоумении произнесла девушка. - Это было сто лет назад, я сама все не до конца понимала, и я думала мы все с тобой решили. - Если только твоя новая подруга, - Эмма посмотрела на Зелену, и не успела договорить, ее перебила колдунья.
Цитата rusy ()
- Ох, грозный помощник шерифа хочет выдвинуть мне обвинения? – Ведьма рассмеялась, и подняла руки, словно сдаваясь. – Мне так страшно. Видишь, даже руки трясутся.

Зелена сделала шаг на встречу, Эмма осталась стоять на месте, но немного отшатнулась назад.
Цитата rusy ()
- Только скажи, в чем именно ты меня обвиняешь? Из-за своего мальчишки? – Она понизила голос практически до шепота. - Или из-за Грэма?

Цитата Sheriff_Graham ()
- Нет, - холодно ответил мужчина. - К слову, Зелена, в отличие от тебя помогла мне, вернув мне мое сердце, - сверкнул он глазами. - А ты, смотрю теперь веришь во всё это, магия...

- Твое сердце? - блондинка пристально посмотрела в глаза Охотнику.
Вдруг по телу Эммы пробежал холодок, голову наполнил голос, слова, которого она не могла разобрать. Девушка встряхнула головой, чтобы избавиться от этого странного ощущения. В глазах на мгновение потемнело. Эмма увидела перед собой Кору, в Королева величественно наблюдала за происходящим. Эмма огляделась, с ней перенеслась и Зелена, которая тотчас заговорила с матерью.
Цитата rusy ()
– Наконец-то ты решилась на свое заклятье. Я, откровенно говоря, уже устала думать о том, что я тебе что-то должна.

"Неужели это то, о чем говорила Кора, когда я заключала с ней сделку" - думала Эмма, наблюдая за реакцией остальных "приглашенных" Королевой.
- Кора! Как? Ты же была мертва! Я видела, как Регина раздавила твое сердце, - Спасительница обратилась к Коре, и перевела взгляд на Регину, надеясь поймать ее взгляд. Эмме хотелось поговорить с Региной, обо всем происходящим, но, как казалось, было уже поздно.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Вторник, 10.11.2015, 22:41
 
SkazochnikДата: Среда, 11.11.2015, 11:00 | Сообщение # 633
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
>> Больница Сторибрука

Вынырнув из магического тумана, Дэниел оказался в самой гуще событий. По сторонам находились остальные маги, а в центре всего действа была, конечно же, она - Кора, рядом с которой, к удивлению Блэквелла, находилась Регина.

"Что тут происходит вообще?"

Пытаясь понять, в чем дело, маг наблюдал за тем, как Кора продолжает вершить свой обряд. Видимо, он и послужил причиной того, что Дэниел сейчас тут, а не в больнице. Мужчина не знал, что станет кульминацией всего таинства, но уже ощущал, как по его телу разливается странная магия, будто проникающая в самое естество его сил и будто подпитывается ей.

- Кто-нибудь может объяснить, что тут творится? - недовольно пробурчал маг, не зная, ответит ли кто-то ему или нет.

Кажется, Кора была полностью погружена в свои мысли, а также во воплощение задуманного. Если бы Дэниел не знал, что совсем недавно все ее считали мертвой, то ни за что бы не поверил в такое. Сейчас она была живее всех живых и, казалось, была готова отправить на тот свет кого угодно, но только не себя.

Блэквелл пытался сопротивляться проникающим в него странным магическим силам, пытался снова перенестись в больницу, но все его попытки не давали нужного результата. Более сильная магия удерживала его здесь, на этом балу, в компании магов, ведьм и колдунов. И с каждой секундой этого шаманства Блэквелл понимал - последствия будут велики!




 
YenniferДата: Вторник, 17.11.2015, 00:24 | Сообщение # 634
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата nrostova ()
-А я думал, Сторибрук – это спокойное и тихое место, - изобразив удивление сказал Пэн. – Неужели я ошибся?


Мила нервно фыркнула, всем своим видом демонстрируя несогласие с этим утверждением. Сторибрук можно было назвать каким угодно, но не спокойным. И уж тем более - не тихим. Если этот парень пробыл здесь хотя бы один час, то должен увидеть: мирной жизни здесь не видать. Парень... что-то с ним не так, но что? Мила чуяла подвох, но не могла ни в чем обвинить Питера, кроме того, что он, кажется, стащил её ключи, пока она была занята Виктором. Она решила принять правила игры. Но и выкладывать все карты на стол Мила тоже не торопилась.
- За спокойствие и мир нужно бороться, - глядя юноше прямо в глаза, произнесла пиратка. - Если ты на это не готов, Сторибрук - явно не тот город, где тебе стоит задержаться. Что скажешь?
"И есть ли у тебя выбор?" - подумала Мила. Парня определенно стоило расспросить подробнее. "Проверить на прочность", так она про себя это называла. Ей нравился взгляд Питера - кажется, у него есть характер. Но пока что слишком много о нем оставалось неизвестным. А Мила была любопытна и любила совершать открытия. Питер был для неё terra incognita, и ей было интересно...

Цитата nrostova ()
-Я долгое время прожил на необитаемом острове, в Неверлэнде, на острове, где никто никогда не взрослеет.

Остров? Сердце пиратки забилось чаще - ей было знакомо это название, но она никогда не бывала в Неверлэнде. Должно быть, там очень красиво... Мила несколько раз моргнула - нельзя позволять незнакомому мальчишке пустить себе пыль в глаза! Зато она была на многих других островах, не хуже Неверлэнда. Откуда вообще взялось это детское желание посоперничать с Питером?
"Просто ты была и осталась путешественницей", - угодливо шепнул внутренний голос. "И тебя тянет к странствиям. А этот паренек... они есть в его недавнем прошлом".
По всей видимости, к оседлой жизни Милу не потянет никогда, с этим она уже смирилась. Да, она не была такой, как все и приняла это.
- Неверлэнд? - переспросила пиратка, делая вид, что припоминает. - Слыхала, но думала, это байки пьяной матросни. Выходит, нет? - с нарочитой веселостью продолжила она.

Цитата nrostova ()
С мальчиками, которых бросили родители. Никто из нас никогда не знал материнской любви, материнского тепла. Однажды всем нам представился шанс вернуться в Лондон и начать новую жизнь, в любящей семье. Они использовали тогда этот шанс, а я не захотел, я его упустил. Я потом сотни раз жалел о своем решении

"Бэлфайер", - стрелой вонзилось в сердце Милы. Он тоже не знал материнской любви. Косвенное напоминание о сыне омрачило её хорошее настроение. Питер стоял перед ней, олицетворяя этих брошенных мальчиков, в числе которых был и Бэй. И она должна была взглянуть в глаза давнему греху. Не просто принять его, но и научиться не винить себя за содеянное. "Я смогу", - сжав кулаки, подумала Мила.
- И...как же ты попал в Сторибрук? - голос все же дрогнул, но она сделала вид, что закашлялась. Пора перевернуть эту страницу своего прошлого, и, возможно, этот юноша, Питер, сам того не зная, ей поможет.



 
PaciffistДата: Вторник, 17.11.2015, 13:07 | Сообщение # 635
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Amatyultare ()
Невозможно... - шокировано прошептала Кэтрин, неосознанно положив ладонь себе на сердце.
Бросив вопросительный взгляд на Джаффара,

Маг удивленно смотрел на возродившуюся Кору. Впрочем он изначально понял. что это какая-то махинация, иначе бы его вновь поглотила тьма и смерть забрала в свои чертоги. Интересно, чье тогда сердце раздавила Регина. Неужели матери удалось, заставить хитростью убить невинного человека? Чтож... Тогда стоит отдать Коре должное, она никогда не позволит своим детям стать на путь героев.
- Боюсь, что тут возможно все, милая Кэтрин. Этот город наполнен колдунами и ведьмами, как хороший детский сборник сказок. Кстати, не хотите присоединится к сообществу магов?
Визирь скривился и перевел взгляд на конюха, но того уже не было. Везунчик... Однако бывшего визиря Аграбы заинтересовала ножка столика испачканная чем-то бордовым. Кровь Дэна. Прекрасно!
- Теперь я посмотрю, как вы будете жить долго и счастливо, - усмехнулся выходец с Востока, взмахом руки собрав кровь с пола в склянку, и тут же убрав ее. Теперь прекрасную Жасмин ждет незавидная судьба. Визирь уже придумал, как отравить ей жизнь навсегда.
- Скоро ты потеряешь очередного дорого тебе человека, моя принцесса, - в пустоту прошептал маг.

В это время между Корой и остальными разыгрывалась видимо, настоящая трагедия. Колдун смотрел лишь краем глаза, но уже чувствовал. Близко... Он сжал локоть Кэтрин и привлек ее к себе.
- Я прошу прощения за вольность, мисс Нолан, - маг жарко зашептал ей в ухо, - Но теперь я действительно советую вам удалится. Вы можете стать слишком легкой жертвой. А мне бы не хотелось, что бы вы погибли, до того, как мы с вами оба выполним условия нашей сделки... Вот вам зелье. Выпив его вы сможете перенестись домой. Там ровно на один глоток, и я бы советовал пить его немедленно. А мне увы пора. Спасибо за вечер.
Визирь поцеловал руку Кэтрин слегка склонился и направился к Королеве Сердец. Как раз вовремя.
Цитата Lesya6119 ()
"Заключившие сделки,
Призываю я вас,
Магии сердцу
Дайте тотчас"

Маг подошел к компании. Да... Ни на одном балу он не встречал такое количество колдунов. И похоже все они должны были помочь Коре. При чем вряд ли особо разделяя ее идеи. Он приблизился к Королеве Сердец и слегка прижал к губам ее руку.
- Ваше Величество, рад видеть вас в здравии и таком прекрасном виде. Признаться, вы заставили меня волноваться своей... хм...своим внезапным отбытием с вечеринки. Я даже испугался, не случилось ли с вами чего... Но, хорошо все то, что хорошо заканчивается...
Он кивнул Регине и бросил взгляд на конюха, презрительно усмехнувшись. После вновь обратился к Коре.
- Я так полагаю, вы хотите моей помощи? Надеюсь вы не забыли, что за вами до сих пор остается должок? - он мягко улыбнулся, - Впрочем, не будем портить вечер Вашего величия, мелкими материальными ценностями вроде каких-то там сердец...



 
Lesya6119Дата: Среда, 18.11.2015, 23:15 | Сообщение # 636
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Кора упивалась удивлением окружающих. О, для этого, действительно, стоило возродиться. ..удивленные возгласы, вопросы. На этом балу Кора была Королевой. ..

Цитата rusy ()
Матушка, если вы так хотели меня видеть, могли бы просто крикнуть. – Она осмотрела магов, так же как и она возникающих вокруг Коры. – Наконец-то ты решилась на свое заклятье. Я, откровенно говоря, уже устала думать о том, что я тебе что-то должна.


-Поверь, дорогая, твою усталость как рукой снимет. ..вот только не пойму, -как бы между прочим пропела Кора, -отчего она. Уж не от многочисленного ли мужского внимания?

Неподалеку раздался удивленно-испуганный крик Эммы. .Позлить, устрашать светлых своим могуществом-нвиприятнейшая вещь.

Цитата Kolombina ()
Кора! Как? Ты же была мертва! Я видела, как Регина раздавила твое сердце, - Спасительница обратилась к Коре, и перевела взгляд на Регину, надеясь поймать ее взгляд. Эмме хотелось поговорить с Региной, обо всем происходящим, но, как казалось, было уже поздно.


-Не сегодня, милочка. Но если ты вдруг в скором времени решишь отправиться в царство бога смерти. ..что ж, передавай ему привет, -ядовито подметила Королева Сердец.

Кора собиралась отпустить еще пару колкостей, но тут, как всегда бесшумно к компании подошел Джафар. Стоит отдать ему должное:даже в такой момент он сохранял спокойствие и галантность, как бы между прочим, целуя руку Королевы.

Цитата Paciffist ()
Ваше Величество, рад видеть вас в здравии и таком прекрасном виде. Признаться, вы заставили меня волноваться своей... хм...своим внезапным отбытием с вечеринки. Я даже испугался, не случилось ли с вами чего... Но, хорошо все то, что хорошо заканчивается...


-Ох, что ты, -грациозно высвобождая руку, ответила Кора. -если я соберусь покинуть этот бренный мир, ты будешь первым, кто об этом узнает. Ты же понимаешь, о чем я, -почти шепотом добавила она.

Цитата Paciffist ()
Я так полагаю, вы хотите моей помощи? Надеюсь вы не забыли, что за вами до сих пор остается должок? - он мягко улыбнулся, - Впрочем, не будем портить вечер Вашего величия, мелкими материальными ценностями вроде каких-то там сердец...


-Меня не перестает поражать твоя проницательность, действительно, к чему вспоминать о мелочах в такой вечер? -Королева улыбнулась и, немного растягивая слова, продолжила. - Давай играть по крупному. Мне нужна твоя помощь, уверенность в каждом ингредиенте заклятье. Не стоит преуменьшать свои способности и знания в этом деле. Что ж, чего ты хочешь? Я могу дать тебе очень много. Если заклятье сработает, тебе понадобится такой со......

Кора не успела продолжить, так как их внезапно прервали. На своей левой руке она ощутила внезаную боль, как от ожога. Это была боль ее магии. Королева резко развернулась и бросила сверкающий молниями взгляд в сторону обидчика.




 
KolombinaДата: Пятница, 20.11.2015, 20:04 | Сообщение # 637
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
-Не сегодня, милочка. Но если ты вдруг в скором времени решишь отправиться в царство бога смерти.

..что ж, передавай ему привет, - ядовито подметила Королева Сердец.


Эмма посмотрела на Кору и прищурила глаза, все происходящее ей совсем не нравилось. Еще и Джафар не заставил себя ждать, его появление добавило напряжения. Девушка огляделась по сторонам, судя по лицам остальных вся эта ситуация и у них не вызывала восторга.
"Ну, что Кора, посмотрим, как тебе понравится это" подумала Спасительница. Глубоко вдохнув Эмма собралась с силами и отправила светлую огненную вспышку прямо в Кору. Огонь добрался до Королевы и достигнув ее потух. Как и ожидала Эмма, из этого ничего хорошего не вышло, и она почувствовала на себе недовольный взгляд Королевы.
- Извини, что отвлекла, - с сарказмом произнесла девушка. - Зачем ты нас здесь собрала?


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
FrankenwhaleДата: Суббота, 21.11.2015, 15:51 | Сообщение # 638
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата nrostova ()
-А я думал, Сторибрук – это спокойное и тихое место, - изобразив удивление сказал Пэн. – Неужели я ошибся?

- Откуда ты узнал о нем? - задал в свою очередь Виктор вопрос. Если этого паренька не занесло сюда, как и многих, "первым потоком", то должен был быть источник, откуда тот почерпнул информацию об этом сумасшедшем городке. Кто путешествовал в страну вечного детства? Коренные жители никогда бы не охарактеризовали свой нынешний дом спокойным местом.
Виктор покосился на Милу и вдруг понял, что они оба до сих пор в масках. Не очень-то вежливо, если учесть, что Питер их не знает. Молодой человек снял свою. Все-таки это по-честному. Обзор сразу улучшился: все-таки через эти прорези видно не так хорошо.
Цитата nrostova ()
– Я бы хотел исправить эту ошибку и найти кого-то из своих родственников. Я хотел бы обрести семью и жить нормальной жизнью, как живут все дети.

Под маской привычного спокойствия Вэйл поежился. Разлука с семьей - одна из тем, которых он избегал по понятным причинам. Он смотрел на Пэна и размышлял, что он, взрослый мужчина, все еще мучается из-за этого и, наверное, не оправится никогда, а перед ним мальчик! Он может хорохориться, но если сказанное им правда, то все это трагично.
- Если это твоя цель, то желаю удачи, - наклонив голову, сказал Вэйл. Он старался держать подальше от заварушек и сейчас размышлял, стоит ли предлагать пареньку помощь. Чисто по-человечески это правильно, но не всегда незнакомцы являются теми, кем хотят казаться. Питер - юноша. И уже достаточно взрослый, чтобы иметь задние мысли...
Вэйл выкинул это из головы. Да, чужие жизни его не касаются, и он не стал бы вмешиваться, но ведь он и не лез не в свое дело, Питер подошел сам. И хоть Виктор частенько поступал так, как не нравилось его "светлым" друзьям, он никогда не считал себя злодеем. Так почему бы не сделать что-то, что не потребует особых усилий?
- Возможно, мы знаем кого-то, кто тебе нужен. Кого ты ищешь? - назвать имена - это просто. Виктор даже не считал это услугой.
Цитата Yennifer ()
- И...как же ты попал в Сторибрук? - голос все же дрогнул, но она сделала вид, что закашлялась.

Конечно! Сын Милы! И как он не подумал - дурак! Поразившись собственному скудоумию, Виктор положил ладонь девушке на плечо. Она сделал вид, что закалялась, но он понял, в чем причина. Быть так непростительно невнимательным! Руку он не убрал - она должна знать, что он с ней. Все у них будет хорошо. И с Нилом тоже.



 
PaciffistДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:54 | Сообщение # 639
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
-Меня не перестает поражать твоя проницательность, действительно, к чему вспоминать о мелочах в такой вечер? -Королева улыбнулась и, немного растягивая слова, продолжила. - Давай играть по крупному. Мне нужна твоя помощь, уверенность в каждом ингредиенте заклятье. Не стоит преуменьшать свои способности и знания в этом деле. Что ж, чего ты хочешь? Я могу дать тебе очень много. Если заклятье сработает, тебе понадобится такой со......

Маг перевел взгляд вместе с Королевой. Спасительница. Джафар лишь улыбнулся, и кивнул ей, мол сегодня мы уже виделись.
- Не смею вам мешать, Ваше Величество. Увы, но это не моя война, - он приблизился к сердцу и ухмыльнулся. Да. Это заклятие он знал. Кора перешла от детских шалостей вроде омоложения к по настоящему могущественному и темному волшебству. Бывший визирь выставил вперед ладонь, почувствовал тепло и тихо пробормотал, - Надеюсь вы помните о цене за магию, Ваше Величество.
План Коры его интересовал мало. Если ей все удастся, то он получит мощного союзника. или даже ученика. если нет, то пара красных роз станут достойным украшением ее надгробия. Свои проблемы занимали мага, и он чуть не проглядел важнейшую вещь.

Удар магии восточного колдуна пришелся кстати по алому сердцу. Магия наполняла его, ослабляя Джаффара. Впрочем, визирь знал, когда стоит остановится. Лишится сил в этом месте ему совсем не улыбалось.

Закончив свое дело, он вновь приблизился к самому уху Королевы. Ее пугающая глупость начала раздражать мага крови.
- Возможно вы забыли Ваше Величество, но вашему сердцу не хватает магии дракона. А по скольку это заклятие кровное, то очень кстати была бы именно кровь дракона. О чем вы думаете?! - он все таки распалился, - Магия крови не является шуткой. И любая ошибка будет стоить вам жизни. В лучшем случае... Вам повезло, что у меня есть ампула с кровью дракона, но... Вам есть что предложить мне взамен?



 
SkazochnikДата: Понедельник, 23.11.2015, 14:02 | Сообщение # 640
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Kolombina ()
- Извини, что отвлекла, - с сарказмом произнесла девушка. - Зачем ты нас здесь собрала?

Дэниел услышал слова Эммы и, подумав, что хватит оставаться в стороне, решительно подался вперед, выделяясь среди всех магов и колдунов, стоявших теперь уже за его спиной.

- Кора! - бросил он вызывающе, заметив, как женщина сразу же перевела на него взгляд. - Уже столько раз меня сюда приводила магия, что я просто уже не могу спокойно находиться в каком-либо месте. Мне снова ждать, когда тебе понадобится сила? Может, уже поскорее разрешим эту ситуацию! - еще более громко заявил маг, ощущая, как в его руках, кажется, начинается покалывание, способное пробудить огонь.

"Давай же! Давай!" - шептал сам себе маг.

За его спиной стояли те, кто готов был в любой момент поддержать его, а, возможно, и наоборот, запросто погубить его во имя собственного спасения. Где-то отдаленно слышался шум. Видимо, кто-то из гостей в спешке покидал зал, но сейчас это мало волновало Блэквелла.

Он окинул взглядом интересную компанию в лице Коры, Джафара и Регины, которые находились будто бы в едином круге. Мужчина заметил, что Кора, видимо, совсем не опасаясь его угроз, повернулась к Джафару и стала о чем-то с ним говорить.

"Что же вы там затеяли?" - злобно крикнул сам себе Дэн, отправляя новый посыл в свои ладони, которые уже наполнялись ярко-оранжевыми красками, высвобождая языки пламени.

- В прошлый раз мне удалось обмануть великую и непобедимую Кору. Может, попытаемся и сейчас? - ухмыльнувшись, прошептал маг, резко выставив ладони вперед, позволяя пламени объединиться в один огненный шар и, добившись нужного размера, тут же стремительно отправил его на Кору, надеясь, что, отвлекшись, она не сумеет дать должный отпор.

"Давай же! Ну давай!" - бормотал маг, пока доли секунды шар летел в сторону Коры.

Вдруг колдунья резко развернулась и, практически представ перед шаром, вытянула руку вперед. Возможно, она надеялась противостоять Блэквеллу одним движением руки, но, кажется, все-таки снова не рассчитала силу нависшей угрозы. Поток пламени, столкнувшись о ладонь колдуньи, в один миг рассыпался вновь на две линии, которые около минуты назад образовались на ладонях мага, и рванул куда-то по сторонам.

Все было слишком стремительно... Кора, видимо, все-таки почувствовав какую-то слабость, пошатнулась и упала, правда, успев приземлиться на руки и тут же намереваясь встать. По сторонам же стало возникать еще больше странностей. Регина и Джафар, не ожидающие такой странной атаки, не могли противостоять пламени и только лишь пытались увернуться от него. Визирь Аграбы попытался выставить вперед посох и огонь ударил в него, вынудив мага откинуться назад, подальше от Коры. Регина же, не теряя надежды выправить ситуацию, попыталась отбросить потоки пламени куда-то в сторону, но, видимо, не сумев скоординировать движения, не смогла добиться нужного эффекта. Поток сдвинулся немного в сторону, но все равно прошелся практически рядом с мэром города, возможно, оставив на руке какие-то раны или ожоги. Регина также слегка пошатнулась, пытаясь устоять на ногах. Дэниел не видел, что там происходит. Минуя Регину, поток пламени врезался в одну из стен, оставив на ней темное пятно...

Никто не ожидал подобного эффекта. И сам Дэниел не знал, что в нем еще настолько сильна сила Коры. Правда, размышлять долго ему не пришлось. Кора уже практически снова поднялась на ноги и, осмотревшись по сторонам, кажется, была готова дать ответ...

Как же в этот момент маг рассчитывал на помощь стоящих позади, хотя прекрасно понимал, что этой помощи может и не быть...




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ресторан «Castle Brick»
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья