Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ресторан «Castle Brick»
Ресторан «Castle Brick»
TricksterДата: Пятница, 20.02.2015, 00:06 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Добро пожаловать в «Castle Brick»!

Ресторан под открытым небом представляет собой просторное здание в стиле средневековых замков, оборудован летней верандой, несколькими барами с живой музыкой, удобными диванами для отдыха и большой танцевальной площадкой. Помещение предназначено для проведения массовых мероприятий, будто то свадьба, крестины, поминки, вечеринки, семейные праздники, дни рождения и прочее-прочее, по желанию клиента.

Окунитесь в незабываемую атмосферу комфорта, спокойствия и заботы, которую вам обеспечит высококлассный персонал, работающий специально для вас!

Ресторан предоставляется полностью и исключительно под заказ. Заказы осуществляются у модерации игры.
Минимальное количество гостей мероприятия – 5, максимум – неограниченно.

Владелец - Мистер Голд
Управляющий - Шон Майер, он же - Когсфорт



 
NotEvilДата: Среда, 21.10.2015, 18:49 | Сообщение # 601
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Где я? - приоткрывая глаза и тут же прищуриваясь от яркого света. - В чем дело?

Похоже Дэниела основательно так отрубили, раз он даже не помнит, где находится.
-Ты на бале. Я -Рен, мы с тобой познакомились недавно возле кафе. Эм.. Сколько пальцев видишь? - Пожарный пытался понять, в порядке ли его приятель, и не понадобится ли ему медицинская помощь в специализированном учреждении.
Цитата Skazochnik ()
- Спасибо, - поблагодарил мужчина, уцепившись за руку молодого человека. Сначала он было попытался встать, но тут же отстранился назад, на пол. - Здесь где-то был мой телефон... телефон... Вы не видели?

-Телефон? - пожарный оглянулся в поисках сего предмета, но не заметил его нигде. - Давай мы тебя отнесем на диван и может стоит все же вызвать врача? Выглядишь неважно. И можешь воспользоваться моим телефоном, если нужно.

Цитата Skazochnik ()
- Кора! - выдохнул маг,снова ухватившись за Рена. Тот все же помог ему подняться. - Что случилось с Корой? - не замечая ничего, бормотал маг. - Вы можете мне рассказать?

-Не думаю, что знаю, кто это...- "Может это его девушка, которая уступила тогда место мне для игры? Не могу вспомнить, как её звали. Точно. Наверное он беспокоится о своей девушке. Она вроде была беременна, наверное поэтому Дэн переживает за неё". Все же собрав все остатки сил, Рен помог подняться Блэквеллу. В это время Кингстон заметил приближающиеся к ним две фигуры. Он узнал Кэтрин, а её спутника видел впервые. Мужчина вспомнил конфуз случившийся ранее на балу. Хорошо, что это Кэтрин, а не помощник шерифа... Эмма кажется?.. Хотя, если подумать, он и Кэтрин бросил одну и даже не вернулся к ней потом.
Цитата Skazochnik ()
- Простите... Ох, я даже забыл, что мы вроде как на "ты" ведь перешли. Прости, - чуть замявшись, выдохнул маг. - Я так на тебя набросился с расспросами. Просто я не знаю, сколько пробыл в отключке. По тому, как опустела данная комната, кажется, прошла вечность

-Ничего. Стоять можешь? Голова не кружится? Я и сам можно сказать не присутствовал на балу в тот момент, когда все произошло. У меня, кхм.. были свои сложности. Так что все-таки тут было? И кто это Кора?


Сообщение отредактировал NotEvil - Четверг, 22.10.2015, 14:56
 
Lesya6119Дата: Среда, 21.10.2015, 22:36 | Сообщение # 602
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата Miranda ()
- Ты забываешь одно, мама. Я не - Герой. Я - Злая Королева! И сейчас мне нужен мой сын, - Регина сжала сердце, вытянув вперед, она чувствовала как оно поддается, как легко подгибается под ее сильными пальцами, как давление ладони разрушает его...


Кора хотела было ответить дочери, но не успела. Она почувствовала, как горло сдавила чья-то уверенная рука, дыхание перехватило, вбирать воздух, жизнь становилось с каждой секундой все труднее. Теперь Королева Сердец на себе могла ощутить все то, что испытывали еще многочисленные жертвы.
Внезапно Королева почувствовала, будто из ее тела выпустили всю кровь, Королева резко перегнулась пополам. Она оседала на пол и смотрела в глаза своей дочери. Что Кора надеялась там увидеть? Отчаяние, надежду, любовь, ненависть?
В этот момент Кора хотела сказать, нет, крикнуть Регине, чтобы та остановилась. Королева Сердец знала, как велика цена за подобные деяния. Убить смертного, убить мага не так страшно, как убить близкого, родного человека, кровного. Это наложит несмываемое клеймо на убийцу. Кора хотела воспитать дочь жесткой, несгибаемой, сильной, способной добиться чего угодно, но не несчастной.
Как ни жестока была Кора, она всегда оставалась матерью.

Губы Королевы уже раскрылись для прощальных слов, но, видимо, им уже не суждено было вырваться. Все было кончено.
Молодое, красивое тело старой, повидавшей самые ужасные вещи женщины беспомощно рухнуло на пол. Раскинув руки, грозная Королева Сердец застыла в молчании.

Люди подходили, уходили, говорили, а жизнь, между тем, шла своим чередом. Не известно, сколько и каких событий произошло за эти секунды, ставшие длинною в жизнь….
Внезапно, неподалеку от Коры на полу, словно из невидимой воронки, стал появляться фиолетовый дым. Он постепенно становился все отчетливее, кружась, создавая небольшой вихрь. Из пустоты возник стеклянный круглый столик, на котором покоился золотой королевский поднос.
Сиреневатая дымка постепенно превращалась в фиолетовую, ровным туманом она застелила тело Коры, словно покрывало, после чего на подносе загорелся едва различимый красноватый огонек. С каждой секундой огонек стремительно стал расти, становиться больше, крепче, ярче. Он набирал силу, постепенно превращаясь в сердце. Пепел на полу, в который до этого превратилось сердце Коры, безжалостно раздавленное Региной, исчезал. Вскоре от него не осталось и следа. Между тем, фиолетовый туман стал настолько густым, что очертания мертвого тела Королевы Сердец уже нельзя было различить даже с близкого расстояния.
Внезапно, рядом с волшебным столиком раздался резкий хлопок. Яркая вспышка света осветила все вокруг. Теперь, около своего сердце, живая и невредимая возвышалась Кора в черном строгом платье (надо же как-то отметить свои похороны и свое величие). На ее губах играла победоносная улыбка. Королева Сердец не может быть так глупа, чтобы позволить убить себя с помощью сердца, раздавленного в прах. Главная ценность Королевы – ее сердце – всегда было под надежной защитой.
Прямо перед собой Королева увидела Регину. Дочь была ошарашена. Между тем, Королева, нарочно растягивая слова, чинно обратилась к ней:
-Что ж, Регина, вот и стала тем монстром, каким всегда представляла меня…Ты, как и я,добиваешься всего, чего хочешь. Мы с тобой – не спасители. Твой поступок доказал, что ты, такая же темная, как и я. Наш эгоизм – сила, которая двигает нас к власти, цели, желанию.




 
VeneficaДата: Среда, 21.10.2015, 23:35 | Сообщение # 603
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Леонора злилась на себя, на свою слабость и беспомощность. Теперь, после поддерживающих и ободряющих слов Киллиана, собственные казались ведьме глупыми и малодушными. Она чувствовала радость и облегчение оттого, что призналась любимому во всем, ощущение сродни тому, будто камень упал с плеч, но где был ее рассудок, когда она почти напрямую взмолилась о том, чтобы остановить ее любой ценой?! "Мелочная эгоистка, прояви заботу о нем! Подумай о чувствах человека, который любит тебя, который верит в тебя! Каково ему слышать такое?!" Ведьма мотнула головой из стороны в сторону, но пират лишь крепче прижал ее к себе, успокаивающе гладя по волосам. Сделать больно тебе? Его слова эхом звучали в ее голове.

- Не сделать больно... уберечь, - после некоторого молчания прошелестела Леонора, понурив голову. Ее голос прозвучал наивно и неуверенно, она никак не могла выразить свои мысли правильными словами. В голове царил хаос, лишь в одном она была уверена: рядом с Киллианом она чувствует себя как за стеной неприступной крепости. Он дарит ей спокойствие, защиту, дарит свою поддержку, уверенность, нежность и любовь, а она, почему она просто не может собраться с духом?! Почему не может поверить в себя так же, как он верит в нее? "Ты слабая и никчемная. Обуздай свои страхи, взгляни в глаза демону, носящему твое имя, и не дрогни перед ним! Прими свое безумие, свою силу и свою слабость - он уже давно принял тебя такой!"

По обнаженной спине пробежал неприятный холодок, заставив ведьму невольно напрячься, но он исчез так же быстро, как и появился, уступив место горячему покалыванию в ладонях. Следом за этим ощущением кожу обдало теплым дыханием Киллиана, когда он поднес ее руки к губам и поцеловал, и эта трепетная ласка, странно, а, быть может, и нет, совпавшая с мощным магическим импульсом, таким родным и близким ей, всколыхнула душу Леоноры, будто отряхнув ее от мокрого снега. Ведьма и сама до конца не поняла, что произошло в эту долю секунды, но это было нечто очень-очень важное. Словно ища ответ, она подняла голову, заглянула Киллиану в глаза и вдруг услышала то, что магическим образом помогло ей расставить все по своим местам.

- Найдем решение! - радостно восклицала колдунья между поцелуями, прижимаясь к мужчине всем телом, - Любимый, оно всегда было здесь, просто я невнимательно смотрела! Справимся, конечно, мы справимся! Какой же я бываю глупой, боже-боже, какой глупой! - тараторила себе под нос Леонора, - Я так сильно люблю тебя, Киллиан, - отдышавшись, произнесла колдунья, и ее губы растянулись в широкой улыбке. Душевный подъем, счастье, вера, уверенность - всем она была обязана ему. Он никогда не вел ее к свету, не учил добру, не взывал к лучшим качествам, совести или добродетели, он просто был с ней рядом; в тихой ли ночи, в густом ли мраке, в вечернем ли сером тумане иль в предрассветных сумерках - с появлением Киллиана в ее жизни, Леонора почувствовала: тьма - это больше не одиночество.

Ведьма хотела сказать что-то еще, но неожиданный вопрос пирата огорошил ее, заставив непонимающе выгнуть бровь.

- А горит ли... - начала было Леонора, обеспокоенно сжав руку Киллиана, но оборвала свою речь на полу-слове, потому что ель и вправду горела. Полыхала, она бы сказала, ровным ярким огнем, который стремительно распространялся от верхушки к низу. Темный маг запустил светлой магией огненный шар? "Что не так с этим миром?!" Переглянувшись, пират и ведьма быстрым шагом двинулись вперед, к виновнику инцидента.

Сцена, свидетелями которой они невольно стали, показалась Леоноре в высшей степени драматичной. Лейси недовольно хмурилась, поджимала губы, что-то зло шипела и нервно крутила в руках волшебную палочку, очевидно, намереваясь ей воспользоваться, а Румпель, разве что не заламывая руки, выписывал круги, с чувством сетуя на себя, на Лейси, на магию, на испорченное настроение и собственную головную боль. Леонора озадаченно взглянула на Киллиана, как бы спрашивая - "Что за чертовщина?!" - но пират лишь пожал плечами и отпустил колкую шуточку в адрес разворачивающихся событий и их участников. Справа от них пара мужчин пронесла высокую железную стремянку, а следовавший за ними юноша проводил какие-то хитроумные манипуляции с небольшим красным баллоном с черным широким набалдашником. Через минуту стало ясно, что Голд созвал людей, чтобы потушить ель, но к чему такие трудности, думала чародейка, ведь можно воспользоваться магией! Во всем происходящем все было не так, но поведение Голда выделялось особенно.

Усмехнувшись, Леонора мельком взглянула на работу мужчин, в слаженных действиях которых было отчетливо видно, что те были готовы (или были предупреждены) о том, что может возникнуть ситуация любой сложности. Ее внимание отвлекла Лейси. Молча и решительно подойдя к ним и тут же взяв ее за руку, девушка заглянула ведьме в глаза, и Леонора могла поклясться, что никогда не видела во взоре возлюбленной мага такого отчаяния и такой мольбы. Колдунья растерялась, уже предчувствуя, что на нее возложат слишком много, но все же позволила отвести себя в сторонку. Как никак, к Лейси она никогда не испытывала негативных чувств.

- Не уверена, что хочу участвовать в ваших... - спокойным, но твердым голосом начала Леонора, но тут же осеклась, рассмотрев Лейси повнимательнее. С щек пропал румянец, волосы растрепаны, глаза влажные, нижняя губа нервно подрагивает... - Все очень плохо, - сделала вывод ведьма, и девушка кивнула.

Сделав несколько глубоких вдохов и сжав ее руку покрепче, Лейси заговорила. Ее голос то и дело срывался, а лицо с каждой секундой все сильнее и сильнее искажала гримаса тревоги и боли. Девушка старалась сконцентрироваться на самом главном, передавая саму суть произошедшего, но панику, исходящую от нее, Леонора чувствовала кожей. От нее стало зябко и липко, но колдунья сумела сохранить самообладание. С непроницаемым лицом слушая Лейси, ведьма попутно копалась в памяти, вспоминая виды растений и их побочные эффекты. Наконец, девушка дошла до главного, назвав причиной всего - "светлый цветок", именно так Румпель сказал ей. Тут Леонора не сдержалась, удивленно вскинув брови и тихонько присвистнув; светлый цветок - "мimosa pudica" или, как ее чаще называли, "мимоза светлая". Удивительное, очень редкое и крайне ядовитое растение, причиняющее зло посредством добра. Не просто цветок - изощренная пытка, ведущая к смерти и сумасшествию. Никому в здравом уме не придет в голову возиться с ним, но Румпель рискнул. И потерпел фиаско. Вспоминая все его поведение на балу, его смех, неловкие извиняющиеся улыбки, его голос и даже взмахи рук, Леонора пришла к выводу, что побочных эффектов "мимозы светлой" маг собрал целый букет. Лейси нахмурилась и, по просьбе Леоноры, подробно описала все физические увечья, полученные чародеем. Услышанное немного обнадеживало; ведь если бы мага угораздило выпить неправильно изготовленное зелье с таким опасным компонентом, подручными средствами было бы ему не помочь, но раз инфекция прошла в тело из-за тактильного контакта, что-то она, Леонора, еще может сделать.

Но, разумеется, ни о каком времени для размышлений и речи быть не могло, Леонора поняла это особенно ясно, когда услышала отчаянное: "Его нужно остановить, вылечить!" За кого ее принимают?! Такие проблемы не решаются по мановению руки!

- Я не его личный знахарь! - огрызнулась ведьма, придавленная чужой паникой и сваленной на нее ответственностью, - Как ты представляешь себе...

За спиной вдруг раздался удар и звон битого стекла. Подскочив на месте от неожиданности, Леонора инстинктивно вскинула руку вперед и потеряла дар речи от увиденного. Темный маг, с мокрой головой и ощутимо пахнущий спиртом, лежал на полу без сознания, а рядом с ним стоял ухмыляющийся Киллиан, держа в руке то немногое, что осталось от разбитой бутылки.

Цитата Hook ()
-Дамы, кажется, вы хотели ему как то помочь! Я вам решил подсобить! Темный Маг готов к помощи.


Махнув на Румпеля крюком, Киллиан избавился от остатков бутылки и отошел в сторону, переводя внимательный взгляд с нее на Лейси и обратно.
- Я хотела?! Я не хотела! - решительно заявила Леонора, высокомерно вздернув подбородок. Лейси, стоявшая за ее спиной, вцепилась в ее руку чуть выше локтя мертвой хваткой, прекрасно зная, что невозможно уговорить ее, если она сама не захочет. А Леонора не хотела. Но и видеть Лейси в таком состоянии - тоже. Мягко накрыв ее руку ладонью, колдунья трагично изогнула брови и покачала головой. Мелькнула шальная мысль, что Лейси сейчас разозлится и наставит на нее волшебную палочку, вынудив лечить Румпеля силой, но этого не произошло. Не произошло ровным счетом ничего необычного, кроме, разве что, осознания Леонорой того факта, что если не сделает она - никто не поможет магу. Никто не поможет Лейси. Потому что никто, кроме нее, Леоноры, и помыслить не может о том, что нужно делать.

- По крайне мере, теперь мы знаем, как вывести из строя Темного мага! - весело произнесла колдунья, стараясь разрядить обстановку, но Лейси, кажется, стало от этого только хуже. Набравшись терпения и высвободившись из ее хватки, Леонора встала к Лейси лицом к лицу и, помедлив, нежно провела ладонью по ее щеке, - Для него, - кивком головы указав на чародея, ведьма скривилась, - Я этого делать не стану, - переведя взгляд на побледневшую девушку, Леонора выдержала театральную паузу, а затем хитро улыбнулась, - Сделаю для тебя, - шутливо коснувшись кончиком пальца носа девушки, Леонора резко развернулась на каблуках и последовала вперед, в сторону уже успевших собраться в небольшой круг любопытных гостей.

- Чужие беды - не представление, - с чувством прошипела она в лицо первому попавшемуся гостю, - Для таких святош как вы, - презрительно добавила она, - Уж точно нет. Разойдитесь ко всем чертям, живо! - зло рявкнула колдунья и, кажется, это возымело должный эффект.

На накрытом праздничном столе неподалеку к удивлению нашлось все необходимое: салфетки, чистые тарелки, острый нож, забытый кем-то коробок спичек да початая бутылка алкоголя. Дикость - проводить все это подобными подручными средствами, но ее это совершенно не пугало, а вот искать утерянную где-то и кем-то, по словам одного из официантов, аптечку не было ни времени, ни терпения. Принеся все нужные предметы с собой обратно к елке, ведьма осторожно расчистила себе место справа от мага и расставила все необходимое на полу. "Не смогу я - никто не сможет". Трудность состояла в том, что светлую заразу не прогнать чарами; реши она воспользоваться ими прямо сейчас, не исключено, что Лейси принесет своего возлюбленного домой в спичечном коробке. У "мimosa pudica" была интересная особенность: стоило только прикоснуться к ее листьям, она тут же начинала складывать их, будто замыкаясь и защищая себя. Аналогично действовал и ее яд: любое неосторожное вмешательство, особенно - магическое, представляло угрозу, и отрава могла нанести непоправимый вред своему носителю, вплоть до смерти. Леонора прекрасно осознавала ситуацию и ее последствия, точно зная: права на ошибку у нее нет. Или она справится, или Румпелю конец. Как бы то ни было дальше, любой исход принесет ей удовлетворение.

Деловито закатав рукава платья, Леонора встряхнула кисти рук в воздухе и, придерживая газовую ткань юбки, грациозно опустилась на колени рядом с чародеем. Ей еще не приходилось сталкиваться с эффектами этого смертоносного растения в жизни, но в своих знаниях и выверенной точности действий она была уверена всегда. Вокруг них по-прежнему сновали люди. Кто-то смотрел с интересом, кто-то с опаской; гости перешептывались, некоторые даже указывали на них пальцами, что страшно раздражало ведьму. "Это не чертов театр! Дьявол, ужасная обстановка!" Скрипнув зубами, Леонора уж было собралась произнести очередную громкую речь, но положение спасли Киллиан и Лейси. Пират, медленно достав саблю из ножен, сделал шаг вперед, сопроводив свои действия острыми и колкими словами, а Лейси, наконец взяв себя в руки, громким голосом скомандовала всем расходиться. Она, определенно, может владеть ситуацией, когда захочет.

Леонора медленно закрыла глаза, абстрагируясь от окружающего мира. Сердце подобно метроному отбивало ровный спокойный ритм, заставляя забыть и о гуле, стоявшем в ушах, и о пересохшем горле, и об ознобе, пробирающем тело с головы до ног. Сейчас должны были остаться только она и тело мага, отравленное губительной инфекцией. Собравшись с мыслями, колдунья щедро облила лезвие ножа алкоголем и не сдержала лукавой улыбки.
- Попробую вернуть тебе твое Чудовище, Красавица, - промурлыкала ведьма, с опаской оглядев свои руки: никакого намека на лед или холод. Хороший знак.

Одним резким точным движением Леонора разрезала бинты на правой руке Румпеля и ужаснулась увиденному. Почерневший ожог, кое-где набухшие волдыри и гнойное воспаление выглядели ужасно; как только маг руки не лишился - думала чародейка. Легкими невесомыми касаниями прощупав каждый сантиметр поврежденной кожи, колдунья подалась чуть вперед и поднесла руку мага к глазам. Почти незаметные, на кончиках мизинца и безымянного пальца виднелись две белесые точки, будто занозы. Кожа вокруг точек посинела и сморщилась. "В крови мага уже видимо-невидимо этой чумы!" Поджав губы, Леонора уложила руку Румпеля на хлопковую салфетку, заранее расстеленную на полу, и вновь облила нож алкоголем.

- Держи его, но не используй магию, - коротко скомандовала Лейси Леонора и, придерживая руку мага, поудобнее перехватила лезвие ножа, - И не смотри, - убедившись, что Лейси, опустившись на колени, сжала плечи мага достаточно крепко, и понадеявшись, что он вдруг резко не вскочит с места и не шарахнет ее неверным магическим импульсом, ведьма с легкостью резанула лезвием по его коже. Салфетка тут же начала пропитываться кровью, необычайно алой и блестящей, будто яркая праздничная мишура. Румпель не пришел в сознание, но в какой-то момент вдруг дернулся всем телом, будто в припадке, чем вызвал у своей возлюбленной смертельный ужас, мигом отразившейся на ее лице. Не обращая на это никакого внимания, Леонора с сосредоточенным выражением лица продолжала упорно и методично прочищать раны, испещрившие руку мага уродливыми узорами, выпуская вместе с кровью желтый гной, смешанный с зеленоватой жидкостью, соком растения, отравой в чистом виде. Облив руку Румпеля из бутылки, чтобы хоть как-то продезинфицировать раны и улучшить обзор, ведьма посильнее надавила на пострадавшие пальцы, другой рукой прикладывая чистую салфетку. Спустя некоторое время методичной и поистине упрямой работы, на белой ткани наконец-то показались два тонких и острых шипа.

Леонора, изредка отирая в процессе работы пальцами лоб и щеки, вся перемазалась в крови, но это было сущим пустяком в сравнении с ликующим осознанием: первая часть работы у нее вышла блестяще. Страшно довольная собой, колдунья бережно сложила салфетку с шипами втрое и подняла взгляд на Лейси.

- На память не хочешь оставить, милая? - хохотнула она, потянувшись за коробком, - Знаю, что нет, - чиркнув спичкой, она подожгла салфетку и бросила ее на тарелку, оставив смиренно догорать дотла. Какой бы жгучий интерес у нее ни вызывало это причудливое растение, оно было слишком непредсказуемым, капризным и опасным, чтобы забирать его с собой.

Шумно выдохнув, Леонора перевела взгляд с Лейси на Киллиана. Лейси осторожно, нехотя, разжала пальцы, лишь слегка, больше инстинктивно, нежели осознанно, поглаживая плечи любимого, будто стараясь успокоить его. Киллиан же, все еще держа саблю в руке, был по-прежнему напряжен и серьезен, однако в его взгляде Леонора без труда прочла восхищение. Он был рад, был, кажется, даже горд, за нее и за ее труд. Так или иначе, это был серьезный шаг, риск, послуживший доказательством того, что она, несмотря на обуревающие ее страх и сомнения, все же может обрести уверенность в собственных силах и умениях. Тепло улыбнувшись Киллиану, ведьма размяла шею и взяла в свои ладони ладонь мага.

Как подействует на Румпеля магическое вмешательство теперь, Леонора не знала, но его руку никак нельзя было оставлять в таком плачевном состоянии. Глубоко вздохнув, колдунья прикрыла глаза. С ее губ слетели первые тихие строки заклинания, совсем простого, но достаточно эффективного, и, к счастью, ничего плохого не произошло. Приободренная, она сжала руку мага покрепче и продолжила шептать нужные слова. Ни холода, ни боли, ни страха. Была только магия, медленно и тягуче перетекающая от ее рук к руке Румпеля, исцеляющая, заживляющая, очищающая. Раны на пальцах медленно, но верно затягивались, воспаление спадало, а ожог и огрубевшая кожа постепенно приобретали менее устрашающий вид. Ведьма знала - все излечить до конца невозможно, но предотвратить заражение и последствия - можно. Закончив, она осмотрела полученный результат: тонкие шрамы на пальцах останутся, след от ожога, бледно-розоватый, чуть сморщенный, тоже, но это будет хорошим напоминанием и уроком. "Зельевар из тебя, чародей, оказался никудышный!"

Отпустив ладонь Румпеля, Леонора устало вздохнула, сложила руки на коленях и внимательно вгляделась в лицо мага. Бледное, мертвенное-бледное. Она что-то сделала не так? Или что-то не сделала? "Он не очнется" - интуиция и предчувствие не могли ошибаться; было нечто, что она упускала из виду, но что? За спиной раздался обеспокоенный голос Лейси, но Леонора проигнорировала его. Что ей делать, черт подери?!

- Слабак, - неосознанно, в порыве злости выпалила ведьма, буравя его лицо пристальным взглядом, - Какой от тебя прок, если ты не можешь и не хочешь бороться, не можешь открыть глаза? На кой черт я трачу на тебя свои силы?! - к изумлению Леоноры, рука Румпеля нервно дернулась, а на лбу проступила испарина. Ничего не понимая, ведьма наклонилась чуть ближе к его лицу и недоуменно выгнула бровь. Неужели он слышит, понимает ее слова? Неужели ему нужна была... ее злость? Что за чертовщина? "Он был сам не свой", - услужливо подсказало сознание, - "Он не был тем темным магом, что все знали..."

- Ты не сможешь, дорогуша, - намеренно нежным голоском протянула Леонора, - Не сможешь исцелиться. В тебе больше нет былого огня, Румпельштильцхен, ты - ничто. Не нужен. Не любим. Не достоин жизни. Монстр, чудовище, хах! Жалкий старик, коему не подвластна темная магия! Ты сдался. И убить тебя сейчас - особенно легко! - Леонора звонко и зло рассмеялась и на краткий миг сжала ладонь мага: она значительно потеплела и от нее шла вибрация, будто бы вот-вот из ниоткуда возникнет огненный шар. Поспешно вскочив на ноги, колдунья, ведомая неожиданной безумной идеей, огляделась по сторонам и махнула рукой в сторону официанта, стоявшего к ним ближе всех. Юноша покачнулся и, следуя ее призывным чарам, подошел к телу Румпеля вплотную.

- Будь хорошим мальчиком. Ты же хочешь совершить доброе дело? Такие как ты мечтают прослыть героями! - ласково проворковала ведьма ему на ухо, взмахом руки заставляя парня рухнуть на колени справа от Румпеля, - Киллиан, любимый, ты мне не поможешь? - нараспев протянула Леонора. Пират, усмехнувшись и спрятав саблю в ножны, подошел и с силой сжал плечо юноши, не давая тому делать лишних движений. Испуганный официант что-то бормотал, о чем-то умолял, его голосу вторили голоса некоторых гостей, но колдунья не слышала ничьих слов. Разве цель не оправдывает средства? Наклонившись, ведьма бережно и заботливо взяла руку мага, накрыла своей и приложила его ладонь к груди юноши, ровно на то место, где билось его сердце.

- Мы живем в мире, где правит тьма, - прошептала Леонора, склонившись над лицом Румпеля, - Правь ей и позволь ей править тобой, - колдунья медленно отстранилась, выпрямилась и с удовольствием заметила, как рука мага заметно напряглась, а тело дрогнуло, - Все мы, рано или поздно, должны взглянуть в глаза самому страшному демону - взглянуть в свое собственное отражение. Твой черед, Румпельштильцхен.




 
PaciffistДата: Суббота, 24.10.2015, 01:57 | Сообщение # 604
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Amatyultare ()
- Не закончен?! - Воскликнула девушка глядя на Джаффара, - А я то наивная думала, что всё страшное уже произошло... Вот так и рушатся мечты, - усмехнулась Кэтрин.


- Оооо, поверьте мне на слово, милая Кэтрин. Когда в одном месте собирается такое количество людей, наделенных магическими способностями и обделенных умом и чувством такта, одной смертью дел не заканчивается, - Джаффар вновь улыбнулся девушке поддерживая ее аккуратно за локоть, - Мы , конечно можем уйти... но потом все новости придется узнавать из утренних газет, если конечно главный редактор будет жив к утру. Но не бойтесь. Вам действительно ничего не грозит. Вы умудрились подружится со всеми, кто представляет опасность в этом заведении. По крайней мере на данный момент.
Сказав это, маг покосился на лежащую Кору и вспомнил темного. Эти двое кажется не испытывали к Кэтрин теплых чувств. Насколько визирь знал, они вообще не испытывали к ней никаких чувств.

Цитата Amatyultare ()
- Каким делом? -


- Вы и правда переутомились, - Джаффар притворно вздохнул, - Мы собирались с вами узнать тайну вашего происхождения. Или вы передумали? Запомните, что чтобы не происходило с окружающими, это не должно влиять на ваши эмоции и желания. Иначе вам слишком часто будет казаться, что дела окружающих важнее и вы совсем себя забросите. Мы же с вами этого не хотим?

В это время, маг краем глаза заметил, как конюх начал подниматься с земли при помощи , какого-то парня. Джаффар слегка подтолкнул Кэтрин в нужную ему сторону, намекая. что ей следует пройти с ним.

- Думаю, что следует поинтересоваться самочувствием нашего знакомого. проигнорировать было бы дурным тоном, - колдун улыбнулся девушке и приблизился к мужчинам.

Подходя. он заметил валяющийся телефон и поднял его. Там было непрочитанное сообщение.В данный момент, манеры мага не особо интересовали. Нажав кнопку "Прочитать", маг скривился в усмешке. На короткое мгновение его глаза полыхнули огнем, но визирь быстро взял себя в руки. Злая усмешка сменилась привычной маской хорошего воспитания.
Цитата Skazochnik ()
- Здесь где-то был мой телефон... телефон... Вы не видели?


- Ох, здравствуйте. Дэн. Вот ваш телефон. Я поднял его, побоявшись, что кто-нибудь раздавит его. Тем более там такое важное для вас сообщение - он протянул средство связи владельцу и улыбнулся, - Как вы себя чувствует? Мы можем вам чем-то помочь?

Цитата Skazochnik ()
- Кора! - выдохнул маг,снова ухватившись за Рена. Тот все же помог ему подняться. - Что случилось с Корой? - не замечая ничего, бормотал маг. - Вы можете мне рассказать?


- боюсь, что наша знакомая, покинула грешную землю. Ее дочь... кажется младшая, решила, что Кора зажилась на этом свете и решила это исправить. Эти семейные отношения всегда такие запутанные, вы не находите? - маг закатил глаза обращаясь ко всем присутствующим, но больше всего. конечно к Дэну.



 
MirandaДата: Суббота, 24.10.2015, 10:08 | Сообщение # 605
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина вернулась подавленная и расстроенная. Все эти переживания за один день постепенно сказывались на психике. В любой момент готовая сорваться Королева только и думала о том, что все еще не законченно. Теперь Зелена не успокоится пока не разрушит ее хрупкий мир...а кто следующий, дочка? Она не могла представить, что будет с Ливией! А Генри, Свон едва успела спасти его. Да и неуверенность Эммы добавляла Регине забот. Сказать по правде, у нее совсем не было никого, на кого она могла бы положиться...Робин конечно же будет защищать ее и детей ценой собственной жизни, но стоит ли такая жертва ее...И зачем? Только потому что ее сестре сейчас больно?

Девушка подошла к телу, рядом столпились гномы, которые вечно лезли не в свои дела. Ворчун более всех ее не любил, она не успела оборвать его и уже видела как он открывает рот:
- Мадам мэр, ваши семейные разборки попортили нам вечер...
- Да, все мигом протрезвели...
Регина по привычке обняла себя руками:
- Вы и представить себе не можете...какое было бы веселье...Пожалуйста, расходитесь...я позабочусь об этом

Неожиданно на лицах гномов застыло изумление. Миллс повернулась посмотреть в сторону тела. Однако перед ней стояла молодая чародейка, ее мать, вполне себе живая. Девушка заметила, что около нее что-то сияет. Это не сердце! Нет...Как она могла это сделать...
- Нет...я же раздавила его, - пробормотала она.
- Ведьма! - крикнул Лерой, ткнув в Кору пальцем.

Началось движение, вокруг Коры замелькали люди, все те кто зевал и рассматривал ее мертвое тело, теперь пятились назад...В итоге рядом осталась только Регина. Миллс смотрела на нее во все глаза.
- Что это за магия? - тихо спросила она.

"Мы не спасители!" - Регина задумчиво наморщилась, возможно мать и права. Все это действительно так...Часть ее естества ликовала, когда она сделала это.
- Я не скрываю свои грехи и если нужно сделаю это снова. Да что ты хочешь от меня? Мне надоела эта игра в "кто сильнее!" Я не на ринге.

Регина смотрела на мать и понимала. Кора действительно жива. Жива! Значит она не убила ее...Словно камень с души упал. Она вздохнула легко, словно ничего и не было. Королеве захотелось взять детей и уйти куда-нибудь. Пусть кто хочет разбирается с Корой.
- Во всем этом один плюс. Ты жива! Как ни странно я рада этому, потому что ты моя мать. А также твоя дочь - Зелена, да? Она страдала...Хотя ты же все видела. Я могла бы догадаться, что с тобой ничего не бывает так просто...Только зря нервничала!

"Ты такая же темная как и я...!"
Регина подошла ближе и всмотрелась в Кору. Сейчас, когда она практически не напоминала ей мать, Регина с трудом ассоциировала себя с ней. Этот взгляд. Только взгляд оставался прежним.
- Я по крайней мере способна плакать.

Несколько секунд они смотрели друг на друга: два поколения, ищущие свою истину. Регина искала в глазах Коры хоть какую-то эмоцию, но естественно их там не было. Напротив очи королевы Регины говорили все. Бесконечная боль, презрение, удивление светилось в них. Вопросы. Много вопросов. На которые безэмоциональная мать не могла ответить. Нет, такую не жалко было убить! Она просто обертка...красивая фарфоровая статуэтка. Жестокая в своей упертой силе - ломать всем сердца. И такой Кора называет ее, Регину? Нет...
- Итак, что теперь. Ты неприкосновенна. Жаль без сердца и не нарадуешься! Но я думаю тебе не это нужно. У тебя есть план. Не так ли?


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Belle_Дата: Среда, 28.10.2015, 01:16 | Сообщение # 606
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Белль в ужасе смотрела на пылающую ель. Нервно теребя в руке свою волшебную палочку, она уже было хотела ею воспользоваться, но тот час передумала, так как боялась сделать только хуже, учитывая в каком она сейчас стрессовом состоянии.
-Румпель! - крикнула она. - Что же ты наделал?! -Это уже ни в какие рамки не вписывается!
"Я ведь видела, что с ним что-то неладное твориться! И ничего не сделала!" - причитала про себя девушка.
Белль услышала позади себя шаги и обернулась. К ним спешили Килиан и Леонора. Девушка почувствовала некое облегчение. В последнее время девушка стала замечать, что присутствие Ди ее как-то успокаивает.
- Слава Богу это вы! - воскликнула Белль, поспешно беря руку ведьмы в свою и отводя в сторону.
-Прошу помоги мне... - с мольбой попросила она Ди. -Я знаю, только ты сможешь помочь мне. Ее голос дрожал.
-Понимаешь... С ним в последнее время творится что-то неладное... А все началось с того проклятого цветка, а еще.. У него порез на правой руке. Я пыталась...пыталась выяснить что с ни, достучаться до него, но он все отнекивался и вот к чему это привело... -Прошу... Прошу помоги мне...
Цитата tender_poison ()
Я не его личный знахарь! - огрызнулась ведьма, придавленная чужой паникой и сваленной на нее ответственностью, - Как ты представляешь себе...

-Я знаю, знаю, - поспешно заговорила взволнованная девушка, но...
Белль не успела договорить, так как услышала звон стекла. Поспешно обернувшись она в ужасе увидела лежавшего без сознания мага, а Джонс держал в руке осколок разбившейся бутылки.
-А..., - только и смогла выговорить Белль.
Цитата tender_poison ()
Я хотела?! Я не хотела! - решительно заявила Леонора, высокомерно вздернув подбородок. Лейси, стоявшая за ее спиной, вцепилась в ее руку чуть выше локтя мертвой хваткой, прекрасно зная, что невозможно уговорить ее, если она сама не захочет. А Леонора не хотела. Но и видеть Лейси в таком состоянии - тоже. Мягко накрыв ее руку ладонью, колдунья трагично изогнула брови и покачала головой.

Почувствовав, что колдунья сейчас откажется, холодок пробежался по ее спине, кажется вот вот ее последняя надежда упорхнет от нее и она больше никогда не увидит Темного прежним, сердце ее разрывалось на части. В отчаянии она лишь сильнее вцепилась в руку Леоноры, давая понять, как она нуждается в ней сейчас. Она даже была готова поклясться в вечном долгу перед ней, лишь бы Ди согласилась ей помочь.
Цитата tender_poison ()
Леонора встала к Лейси лицом к лицу и, помедлив, нежно провела ладонью по ее щеке, - Для него, - кивком головы указав на чародея, ведьма скривилась, - Я этого делать не стану, - переведя взгляд на побледневшую девушку, Леонора выдержала театральную паузу, а затем хитро улыбнулась, - Сделаю для тебя, -

Колдунья нежно провела ладонью по ее щеке и Белль замерла.
Когда Леонора согласилась, девушка улыбнулась ей самой теплой улыбкой на которую была способна. Взяв еще раз ее руку в свои она прошептала:
-Спасибо тебе.
На происшествие стал сходится народ, что крайне раздражало, но кажется Леоноре удалось их разогнать.
Ведьма закатала рукава и опустилась на колени рядом с магом. Любопытный народ снова начал окружать их. Злость и раздражение стало подступать и Белль резко развернулась к гостям, пират тоже достал свою саблю.
-Так так все расходимся! Здесь для вас нет ничего интересного! Вы только мешаете!
Наконец, когда толпа начала расходиться, Лейси обратила все свое внимание на действия колдуньи. Она с замиранием сердца молила, чтобы все получилось. И ее маг вернулся к ней.
Цитата tender_poison ()
- Держи его, но не используй магию, - коротко скомандовала Лейси Леонора и, придерживая руку мага, поудобнее перехватила лезвие ножа, - И не смотри,

Девушка тотчас подчинилась и крепко обхватила плечи Румпеля. Лейси старалась не смотреть на оголенное лезвие в руках Ди. Ее пальцы все сильнее впивались в плечи мага, а сердце пропускало удары. Казалось время для нее замерло. Лейси жмурила глаза, но все же моментами что-то видела. Ведьма уверенно справлялась с задачей и Белль была бесконечно ей благодарна, в глубине души она была уверенна, что Ди ей не откажет. Белль признавала, что хотела бы даже быть в чем-то похожей с ней, обладать той же силой духа и решимостью, которой самой порой так не хватало.
Когда Леонора закончила, Лейси с облегчением вздохнула. Она переводила взгляд с ведьмы на Джонса. Мужчина был очень горд и улыбался Леоноре. Белль улыбнулась тоже.
Но увидев, что маг не приходит в себя, паника снова стала душить ее.
"Почему он не приходит в себя?!"
-Что с ним? - в слух произнесла Белль -Почему он не приходит в себя? - Но кажется ее никто не услышал. Дальше все происходила словно в тумане.
Ди что-то кричала магу, затем схватила несчастного официанта и приложила руку мага к груди юноши, где билось его сердце. По лицу Белль покатились слезы. Ей было на все наплевать лишь бы маг снова был с ней.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
YenniferДата: Среда, 28.10.2015, 06:25 | Сообщение # 607
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата nrostova ()
-Они лежали на полу. Видимо выпали из вашей сумочки, - невозмутимо ответил Питер. –Проверьте остальное все ли на месте. Возможно, еще что-то могло выпасть.


"Да уж, не сомневаюсь", - подумала Мила, натянуто улыбаясь. Она была уверена, что из сумочки ничего не выпадало, но открыла замок. Чтобы проверить, на месте ли деньги. Плутоватое выражение лица юноши доверия не вызывало. Зачем вообще они ему понадобились?

- Видимо, выпали, - нагло соврала молодая женщина, бросив быстрый взгляд на Виктора. Чутье подсказывало ей, что что-то здесь нечисто, но она не пока не могла понять, что именно. А значит... в светлых глазах Милы, помимо воли, вспыхнул огонек любопытства.

Цитата nrostova ()
-Меня зовут Питер Пэн, - представился парень. Он не боялся называть свое имя. Никто в этом городе не знал о нем и его коварных планах, никто не знал, что его душа, черна как ночь. А если кто и слышал здесь это имя, то знают его не иначе героя и хорошего парня. Сказка переврала всю жизнь Питера Пэна. – Прекрасный бал, не правда ли? Мне никогда раньше не доводилось бывать на балах.


Пиратка внимательно смотрела на юношу, вызвавшего её интерес. Имя, кажется, настоящее. Держится, по крайней мере он довольно уверенно. Миле доводилось видеть людей, который обманывают, лгут и изворачиваются. Потные ладони, пересохшие губы, прячущийся взор - у Питера не было ни первого, ни второго, ни третьего. Но с выводами она предпочитала не спешить.

- Я Мила, - она привычно протянула руку по-мужски. - Бал неплохой. Если к закрытию никого не убьют, и вовсе можно будет считать, что вечер удался. И откуда же ты здесь... Питер? - она сделала ударение на имени незнакомца. В Сторибруке что ни бал, то дракон, а он нигде не был. И впрямь диковинка!





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 28.10.2015, 06:25
 
TricksterДата: Среда, 28.10.2015, 23:47 | Сообщение # 608
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Belle_ ()
-Румпель! - крикнула она. - Что же ты наделал?! -Это уже ни в какие рамки не вписывается!


Моментально проследив за взглядом Белль, Румпель ахнул от неожиданности.

- Но… но как же так? Как такое могло? – развел он руки от удивления. Волна беспомощности и обиды подкатила комком к горлу. Маг нервно взглянул на свои руки.
«Виноват, опять я сам во всем виноват, черт бы все это побрал» - руки непроизвольно сжались в кулаки, и он снова ощутил боль в правой кисте, она как электрический прут протягивала свои когти вдоль руки, снова и снова поглощая его суть, порабощая волю, спутывая сознание.
Снова взглянув на любимую, он понял, что надо срочно что-то делать, и самое главное брать себя в руки.
- Моя дорогая, прости, прости меня – сейчас, я все исправляю.
И как только он занес руку над головой, тут же осекся, несмело убирая ее в карман.
- Нет, нет, магией я могу здесь сделать настоящий пожар и чего доброго полгорода спалить, не хорошо. «И когда это меня беспокоили все эти люди?»
Борясь с острым желанием убежать отсюда и надолго спрятаться где-то в ближайшей коморке, Румпель начал быстро раздавать указания обслуживающему персоналу, по вопросам устранения неожиданных ситуаций.
- Эй, ты, да именно ты! Иди сюда, и этого с собой позовите тоже, скорее же. Потушить все это, да немедленно. Да не запланировано, это вас не касается. Быстрей! Быстрей! Быстрей!

Но, все же, поворачиваясь к обеспокоенной Белль, он понял как глупо и неловко сейчас, выглядел и что она все прекрасно поняла.
- Дорогая, дорогая, прости меня. Я не знал, я хотел как лучше, даже и помыслить не мог, что такое вот может получиться. Я дурак, о, какой же я дурак, прости. Хотел тебя порадовать, хотел как лучше, а тут эта чертова магия. О, моя голова, это все она, это все эти боли, это надо прекратить, это надо как-то остановить. Дорогая прости.

К ним подоспели Джонс и Леонора, они вопросительно уставились на елку и пару, и он уже не мог сдерживаться, начиная извиняться и перед ними:
-Прошу простить меня за этот неожиданный инцидент. Вся вина лежит полностью на мне, и сейчас, наши сотрудники все исправят. Такое более не повториться и ничто больше не омрачит ваш сегодняшний вечер, надеюсь. «Если только мне больше не вздумается применять магию…»

Он снова повернулся, критически посмотрев на затухающую елку, разноцветные игрушки чуть обгорели, но все так же, веселили и сверкали, люди вокруг суетились и бегали, официанты спешили подавать бокалы, пытаясь отвлечь внимание от происшествия, оркестр играл что-то быстрое, заглушая крики и недовольные и возмущенные голоса. Все шло своим чередом, как и должно, было идти, и как только он собрался предложить Крюку выпить по бокалу виски, пока их дамы отошли в сторонку, как какая-то неведомая силовая волна разом обрушилась на голову Румпеля, полностью лишая всяких ориентиров и сил для отпора. Поддаваясь ее власти, он плавно откинул затылок назад, глаза мужчины закатились, самопроизвольно закрываясь, и видя перед собой, лишь нитку пляшущих золотых игрушечных звеньев гирлянды, Голд потерял сознание.



- А-а-а-а-ах – вдохнул Темный, раздавливая сердце молодого человека в своей руке.
Магия волновыми импульсами потекла по его венам, вдохновляя новую жизнь, освобождая сдерживаемый гнев. Он крепко сжал кулак, впитывая все до остатка, с острым желанием сделать это снова и снова, еще и еще раз, впитать магию, наполниться ею до края, быть собой.

Жмурясь от яркого света, он чуть наклонил голову стараясь рассмотреть, что здесь происходит. Чьи-то женские руки, тут же начали обнимать его за шею и притягивать к себе.
- Белль – выдохнул Румпель, услышав родной запах.
- Моя милая, все в порядке – он обнял ее в ответ, целуя в макушку.

- Но погоди- ка – он чуть отстранился от девушки. - Какого черта здесь происходит?
Она рассмеялась в ответ, а он, поднимая голову наверх, стал рассматривать собравшуюся толпу зевак. Ведьма вся в крови, пират рядом с ней при шпаге и полной боеготовности, охающие и ахающие гости вокруг, пляски, шутки.
«Бал. Да, точно. Ведь у нас Бал! И какого черта я его устроил? Я же терпеть не могу всякие балы и праздники!» - при этом он снова попытался как-то скрыть свой ожог, но на его месте ничего не нашел «А что случилось с рукой, где бинты?»
- Рука, Белль моя рука была…
Но не успел он договорить, как девушка сбивчиво и радостно затараторила, что-то про Ди и Крюка и про какое-то лечение.
- Что? Черт возьми, Что? – он переводил взгляд с Ди на Джонса и снова обратно, расплываясь в лукавой и довольной улыбке. Странная и ироничная штука эта жизнь, еще совсем недавно, они готовы были убить друг друга, а теперь… Что же, про то, что чуть не случилось с ним во сне, он решил умолчать.

Поднявшись на ноги, он внимательно осмотрел правую ладонь, раны затянулись, ни ожогов, ни позеров больше не было, тонкие шрамы на пальцах, и чуть сморщенный бледноватый след от ожога.
- Хм… - он поднял глаза на Ди и благодарно кивнул ей. – С меня теперь должок Леонора, благодарю.
- Крюк – ухмыльнулся маг, потирая затылок – На этот раз спасибо.




 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:50 | Сообщение # 609
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата nrostova ()
-Они лежали на полу. Видимо выпали из вашей сумочки, - невозмутимо ответил Питер. –Проверьте остальное все ли на месте. Возможно, еще что-то могло выпасть.

Цитата Yennifer ()
- Видимо, выпали, - нагло соврала молодая женщина, бросив быстрый взгляд на Виктора.

Виктор молча наблюдал сцену очевидного предлога познакомиться. Не было на его свежевоскрешенной памяти случая, чтобы у Милы что-то выпадало. Предмет мог вылететь у нее из рук, только если она запускала им в кого-либо. Значит, у этого парня ловкие руки. Что ж, ключи девушки он вернул, связка Виктора при нем, а все, что у него есть ценного, не утащишь в кармане брюк. Они не должны быть ему интересны в пане наживы. Быть может, паренек просто не знает лучшего способа завести знакомых? Молодой человек покосился на Милу и поймал ее настороженный взгляд. Она тоже поняла. Для видимости он и себя пару раз хлопнул по карманам.
Цитата nrostova ()
-Меня зовут Питер Пэн, - представился парень.

Так вот оно что! Губы Виктора скривила улыбка. Уловка с ключами нашла логичное объяснение. Мальчик, который не хотел взрослеть. Фольклор Вэйла не интересовал, но в детском отделении больницы часто крутили мультик об этом сорвиголове. Поневоле увидишь. Кажется, парнишка был неплохим малым, с характером.
- Виктор Вэйл, - кивнул ему врач, представившись по всей форме в лад мальчику. У того, видимо, современной фамилии не имелось. Впрочем, стесняться старой и скрывать ее Виктор не видел причин. Кто не был в детстве бунтарем? Каждый был... по-своему.
Голова тупой болью напомнила о недавнем происшествии, и Виктор слегка поморщился. Быстро взяв под контроль мимику, он усмехнулся:
- Ты попал на праздник в двойном размере. Торжества здесь редко проходят так тихо.
Цитата Yennifer ()
- Я Мила, - она привычно протянула руку по-мужски. - Бал неплохой. Если к закрытию никого не убьют, и вовсе можно будет считать, что вечер удался. И откуда же ты здесь... Питер?

Они вновь на одной волне. Вэйл ощутил радость и страх спугнуть это чувство. Лишь бы все это не оказалось сном. Ему однажды уже снилась правда, но на утро он ее забыл. Врач не понаслышке знал, что собственное сознание может быть самым жестоким врагом.
Он посмотрел на мальчика. Странно, ему казалось, что к взрослым этого паренька тянуть не должно. Где-то здесь был Генри, смышленый юный герой, они могли бы поладить с новоприбывшим. То, что Пэн в городе недавно, было очевидно. Сторибрук стал стремительно пополнять ряд своих горожан.
Было в Питере что-то интересное. Возможно, этот взгляд?



 
AmatyultareДата: Понедельник, 02.11.2015, 02:01 | Сообщение # 610
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата Paciffist ()
Оооо, поверьте мне на слово, милая Кэтрин. Когда в одном месте собирается такое количество людей, наделенных магическими способностями и обделенных умом и чувством такта, одной смертью дело не заканчивается, - Джаффар вновь улыбнулся девушке поддерживая ее аккуратно за локоть

- Как высоко вы оцениваете ум и возможности здешней компании... - усмехнулась девушка. - Но как я успела заметить, в этом городе никогда ничего не происходит просто так. Тут даже в магазин ходят с глубинным смыслом...

Цитата Paciffist ()
Мы , конечно можем уйти... но потом все новости придется узнавать из утренних газет, если конечно главный редактор будет жив к утру.

- Ах и правда, - рассмеялась Кэтрин, - Узнавать их газет, фи, как не модно! Лучше всё увидеть своими глазами!

Это длинная, очень-очень длинная ночь! Она слишком богата на события. Если честно, Нолан сейчас больше всего хотела оказаться дома и лечь спать, спать, спать! Чтобы просто забыть и успокоиться.
Ну а утром можно попытаться всё разложить по полочкам. Сейчас она не совсем понимала как ей ко всему этому стоило относиться... Вроде бы Регина была права избавившись от Коры... Но в то же время она её убила... и Кора была её, какой никакой матерью...
Голова просто разрывалась от различных мыслей.

Цитата Paciffist ()
Но не бойтесь. Вам действительно ничего не грозит. Вы умудрились подружится со всеми, кто представляет опасность в этом заведении. По крайней мере на данный момент.

- Это меня действительно успокоило! - С сарказмом заметила она. - А завтра значит, мне свободно могут вырвать сердце... прецедент уже был...

Кэтрин ещё не совсем разобралась во всей этой волшебной истории. Почему именно сердца? Ведь убить можно гораздо более удобным способом! Яд на кончике иголки, отрава в вине, нож под сердце, пистолет, в конце концов!
Но нет! Мы будем пафосно вырывать сердца!

Цитата Paciffist ()
Думаю, что следует поинтересоваться самочувствием нашего знакомого. проигнорировать было бы дурным тоном, - колдун улыбнулся девушке и приблизился к мужчинам.

- Какого знакомого? - Непонятливо переспросила девушка. В последние пол часа Кэтрин чувствовала себя какой-то заторможенной...
Повернувшись вслед за Джаффаром, она наконец увидела встающего с пола Дэна.
- О Боже! Дэн! С тобой всё в порядке? - Подойдя к знакомому обеспокоенно поинтересовалась она.
Кора отшвырнула его к стене и он всё время пролежал без сознания, а она в это время болтала с визирем! Какой кошмар. Нолан стало стыдно, а выпитый алкоголь ещё и усугубил ситуацию. Нельзя ей столько пить. Нельзя!

- Как вам вечеринка, Рэн? Вы так неожиданно нас покинули, несколько часов назад... - поинтересовалась девушка.

Цитата Skazochnik ()
Здесь где-то был мой телефон... телефон... Вы не видели?

Кэтрин огляделась вокруг пытаясь найти пропажу, и она её всё же нашла. У Джаффара в руках. Заметив злую усмешку промелькнувшую на его лице, когда он что-то увидел в телефоне, девушка нахмурилась.
По хорошему, ей не стоило лезть во всё это... Вот она и сделала вид, что ничего не заметила.

Вопрос Дэна о Коре, заставил девушку пересилить себя и не оглянуться на, всё так же лежавшее на полу, тело.

Цитата Paciffist ()
боюсь, что наша знакомая, покинула грешную землю. Ее дочь... кажется младшая, решила, что Кора зажилась на этом свете и решила это исправить. Эти семейные отношения всегда такие запутанные, вы не находите?

- Здесь всё всегда запутанно, - тихо буркнула Нолан, - Эти люди спокойно жить не умеют.

Цитата Lesya6119 ()
Что ж, Регина, вот и стала тем монстром, каким всегда представляла меня…

"Нет... Мне послышалось. Конечно послышалось! После стольких бокалов алкоголя... Не зря мне всегда говорили - не смешивай..."

Медленно обернувшись, и всё так же отчаянно надеясь на ошибку, она увидела воскресшую Кору...

- Невозможно... - шокировано прошептала Кэтрин, неосознанно положив ладонь себе на сердце.
Бросив вопросительный взгляд на Джаффара, девушка вновь посмотрела на разворачивающуюся перед ней трагедию.
А то, что это будет трагедией она не сомневалась...




Сообщение отредактировал Amatyultare - Понедельник, 02.11.2015, 02:03
 
SkazochnikДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:20 | Сообщение # 611
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата NotEvil ()
-Ничего. Стоять можешь? Голова не кружится? Я и сам можно сказать не присутствовал на балу в тот момент, когда все произошло. У меня, кхм.. были свои сложности. Так что все-таки тут было? И кто это Кора?

Столько много вопросов посыпалось на Дэна, что он и не сообразил сразу, что Рен просто из вежливости пытается ответить на все его, к слову, такие же многочисленные расспросы.

- Да-да, кажется, все более или менее в порядке, - попытался как можно спокойнее произнести маг, улыбнувшись собеседнику. В Рене чувствовалась надежность и готовность придти на помощь. Его доброта была заметна Дэну еще при первой их встрече. - Спасибо тебе.

Только успев произнести слова благодарности, Дэниел тут же услышал рядом с собой знакомый голос, от которого так и веяло восточной магией и таинственностью.

"Джафар", - подумал мужчина, тут же начиная разглядывать своего оппонента, который подошел к нему и Рену в компании с Кэтрин.

Цитата Paciffist ()
- Ох, здравствуйте. Дэн. Вот ваш телефон. Я поднял его, побоявшись, что кто-нибудь раздавит его. Тем более там такое важное для вас сообщение

- Мой телефон? - слегка растерянно пробормотал маг. - Что он делает у вас? И что еще там за сообщение? - Дэн стал говорить несколько резко и порывисто. Ему совсем не нравилось то, как самоуверенно и лихо ведет себя этот визирь. Мужчина выхватил телефон из рук Джафара и надеялся как можно скорее прочесть, что же там за послание ему пришло.

"Жасмин!" - снова отзвуком раздалось в голове, и маг все ждал, пока разговор можно будет перевести в другое русло и вообще как можно скорее завершить его.

Цитата Paciffist ()
- Как вы себя чувствует? Мы можем вам чем-то помочь?

Не успел он ответить Джафару очередной парой едких фраз, как в беседу вступила Кэтрин, видимо, также решив проявить свою обеспокоенность ситуацией. Дэниел перевел взгляд на девушку и заметил, что, кажется, ее беспокойство было искренним...

Цитата Amatyultare ()
- О Боже! Дэн! С тобой всё в порядке? - Подойдя к знакомому обеспокоенно поинтересовалась она.

- Да, теперь мне уже намного лучше. Спасибо, Кэтрин, - улыбнулся Дэн, вновь переключившись на колдуна, который решился заговорить о Коре.

Цитата Paciffist ()
- боюсь, что наша знакомая, покинула грешную землю. Ее дочь... кажется младшая, решила, что Кора зажилась на этом свете и решила это исправить. Эти семейные отношения всегда такие запутанные, вы не находите?

- Что? Это вы о чем? - непонимающе произнес Блэквелл, однако, прежде чем он успел подумать о том, что Коры больше нет, он случайно наткнулся взглядом на странную компанию, которую сейчас как раз и возглавляла Кора, настроенная очень решительно, по всей видимости.

Цитата Amatyultare ()
- Невозможно... - шокировано прошептала Кэтрин, неосознанно положив ладонь себе на сердце.

Голос Кэтрин заставил мага еще раз оценить всю обстановку и, посмотрев на не менее удивленного Джафара, Дэниел понял, что тут точно творится что-то странное.

- Кажется, Кора никуда и не уходила, - подметил маг, и, воспользовавшись небольшим замешательством собеседников, быстро взглянул на свой телефон, отыскивая там нужное сообщение.

"Жасмин!" - вновь прозвучало в голове и, даже не думая больше ни о чем, Дэниел сразу же решил рвануть отсюда.

- Скорее всего, миром это дело не разрешится, - шепнул Блэквелл Рену. - Я знаю Кору, да к тому же и помню то, что она что-то планировала уже очень и очень давно. Кажется, ты не из тех, кто будет выглядеть стойким под шквалом различной магией, так что... - Дэниел схватил Рена за руку и, пытаясь поймать удачу за хвост и снова воспользоваться своими силами, перехваченными от той же Коры, подумал о больнице...

"Пожалуйста..." - произнес он про себя и, заметив знакомые волшебные клубы темно-синего цвета, радостно вздохнул. В этот момент Джафар и Кэтрин, наблюдавшие за представлением в другой стороне зала, повернулись к ним снова, но двое мужчин уже практически скрылись в клубах волшебного тумана...

Дэниелу было все равно, насколько будут удивлены те, кто увидит, какими силами он обладает. Не время было скрывать это. Он прекрасно помнил, что план Коры может разрушить все раз и навсегда, в том числе и его жизнь, поэтому сейчас для него было важным успеть увидеться с Жасмин...

>> Больница Сторибрука




 
NotEvilДата: Вторник, 03.11.2015, 15:08 | Сообщение # 612
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Вскоре к ним присоединились Кэтрин со своим спутником. Мужчина держался уверенно и властно, а Кэтрин рядом с ним выглядела как настоящая принцесса, грациозная и элегантная. В то время как Дэн перекинулся парой фраз с подошедшими, Рен внимательнее разглядел восточного гостя. Кучерявые темные волосы и черные-черные глаза, на приятеля Кингстона он смотрел полунасмешливо.
Цитата Amatyultare ()
- Как вам вечеринка, Рэн? Вы так неожиданно нас покинули, несколько часов назад... - поинтересовалась девушка.

Пожарный перестал разглядывать "колдуна", так он окрестил про себя спутника Кэтрин, и переключил всё свое внимание на девушку.
-Стоит извиниться перед вами, действительно некрасиво получилось,- смущенно улыбнулся Рен. - Я надеюсь, вы не держите на меня зла?
Цитата Amatyultare ()
- Невозможно... - шокировано прошептала Кэтрин, неосознанно положив ладонь себе на сердце.

Цитата Skazochnik ()
Кажется, Кора никуда и не уходила, - подметил маг, и, воспользовавшись небольшим замешательством собеседников, быстро взглянул на свой телефон, отыскивая там нужное сообщение.

Молодой человек тоже посмотрел на ту, которая приковала внимание его товарищей. Рядом с Региной и Робином стояла незнакомая Рену брюнетка, но мужчине было непонятно, почему всех так беспокоило её появление.
Цитата Skazochnik ()
Скорее всего, миром это дело не разрешится, - шепнул Блэквелл Рену.

Кинстон не успел среагировать, как его обволокло туманом и он почувствовал,как его тело покалывает.
>>Больница
 
nrostovaДата: Среда, 04.11.2015, 16:16 | Сообщение # 613
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 10
Статус:

С самого начала, еще в тот самый момент, когда Питер увидел эту парочку на балу, он понял что с ними что не так. Чем, чем, а внимательностью и наблюдательностью Пэн обладал. Это было его сильной стороной. И наблюдая за ними, он обратил внимание, что эти двое вели себя немного странно, не так как многие вокруг. Это был бал, это был чудесный праздник, время веселится и развлекаться, но не похоже, что им было особо весело. Может у них была какая-то проблема или беда…Даже если и так, тем лучше. Если они ему доверятся (хотя об этом пока рано было говорить, но кто знает, как сложится судьба), Пэну это бы пришлось весьма кстати.
Они были в маскарадных костюмах, впрочем, как и все остальные на этом балу, поэтому ему сложно было понять кто скрывается за маской. Ему хотелось верить, что злодеи. Такие выводы он сделал, прежде всего по их поведению. Но вероятность ошибки он не исключал. Намного больше Пэну могли сказать их имена. О некоторых жителях Сторибрука он был наслышан. На его острове пленницей была некая девочка - Венди Дарлинг, она знала много сказок и иногда Пэн выпускал ее из клетки, приводил к мальчишкам, чтобы она рассказывала свои истории. А сказки, как известно записываются автором на основе правдивых событий. Исключением была история Питера Пэна. Сказку про него писал один из его потерянным мальчиков, которому Пэн позволил вернуться домой, чтобы он рассказал миру о великом герое Питере Пэне.
Мила и Виктор Вейл. Эти имена Пэну ни о чем не говорили. Но вместо них продолжали говорить их слова и поступки.
Пэна удивило, что когда Мила представлялась, она протянула ему руку. Такая форма приветствия была больше характерна для мужчин, нежели для женщин. Он ответил на ее приветствие, протянув ей свою руку в ответ. У Милы было достаточно сильное и крепкое рукопожатие. Да, эта Мила весьма интересный персонаж. А вот Виктор просто кивнул, когда представлялся. Интересная парочка – эти двое. Пэн конечно не знал были ли у них какие-то взаимоотношения, но судя по их костюмах в едином стиле, судя по их поведению на балу, да были. Да, и они были как будто на одной волне.
Цитата Yennifer ()
Бал неплохой. Если к закрытию никого не убьют, и вовсе можно будет считать, что вечер удался. - она сделала ударение на имени незнакомца. В Сторибруке что ни бал, то дракон, а он нигде не был. И впрямь диковинка!

Цитата Frankenwhale ()
- Ты попал на праздник в двойном размере. Торжества здесь редко проходят так тихо.

Питер посмотрел сначала на Милу, потом перевел взгляд на Виктора.
-А я думал, Сторибрук – это спокойное и тихое место, - изобразив удивление сказал Пэн. – Неужели я ошибся?
Цитата Yennifer ()
И откуда же ты здесь... Питер?

Этот вопрос удивил Пэна. Если она задает такой вопрос, значит она не слышала сказку про Питера Пэна. Но ничего, это не страшно. Знают о нем здесь или нет, у него была легенда, с которой он прибыл в Сторибрук.
-Я долгое время прожил на необитаемом острове, в Неверлэнде, на острове, где никто никогда не взрослеет. Долгое время я жил на острове с потерянными мальчиками. С мальчиками, которых бросили родители. Никто из нас никогда не знал материнской любви, материнского тепла. Однажды всем нам представился шанс вернуться в Лондон и начать новую жизнь, в любящей семье. Они использовали тогда этот шанс, а я не захотел, я его упустил. Я потом сотни раз жалел о своем решении, - сказка создала положительную репутацию этому мальчишке, но никаких продолжений историй о Питере не было, так что он мог без зазрения совести врать сколько хочет и про что хочет. – Я бы хотел исправить эту ошибку и найти кого-то из своих родственников. Я хотел бы обрести семью и жить нормальной жизнью, как живут все дети.


Peter Pan never fails.
 
Lesya6119Дата: Среда, 04.11.2015, 21:59 | Сообщение # 614
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата Miranda ()
Итак, что теперь. Ты неприкосновенна. Жаль без сердца и не нарадуешься! Но я думаю тебе не это нужно. У тебя есть план. Не так ли?


-план? -Кора почти истерически рассмеялась. -да конечно у меня есть план! Я всегда действую по плану в отличие от тебя. Поэтому ты всегда проигрываешь, и даже в этот раз, когда победа, казалось, так близка. ..

Регина смотрела на Кору глазами, полными слез, злобы и отчаяния. Вероятно, то, что должно было произойти с минуты на минуту, станет последней каплей в этом сосуде, переполненном волей, ненавистью и любовью к близким.

-А хочешь, дорогая моя, я тебе покажу слабость, из-за которой ты проиграешь сегодня?-Кора вновь обратилась к Регине. Она видела, что дочь меняется на ее глазах. -Видишь ли, у меня в шкатулочке лежит заветное сердце, а знаешь, чье оно? Ты правильно думаешь, оно принадлежит твоему возлюбленному. А вот и второе-оно предназначено для его дружка.

Кора взмахнула руками, тут же в ее ладонях появилось 2 сердца.

Неправда ли, все повторяется? -она смотрела прямо на Регину, по щеке которой текла горькая слеза. -Пойми, что даже сейчас я хочу дать тебе лучший шанс. Я буду могущественна, я дам тебе все, что пожелаешь.

-Не нужно говорить, что семья-это все о чем ты мечтаешь. Если бы это было так, то ты, слышишь, ты отказалась бы от магии еще тогда, стоя перед волшебным зеркалом, пытаясь отправить в неизвестность свою мать.

-Посмотри на себя, Регина, дочь моя, на кого ты стала похожа? Где власть? Где могущество? Кому ты отдала все это? Я лишь помогаю вернуть тебе то, что утрачено.

Королева Сердец наклонилась над своим сердцем, припоминая слова страшного заклятия из книги Джафара. Одними губами она прошептала

"Все, что утрачено, вернись,
И новое приди.
Могущество и власть
Вновь обрети.
Магию впитай,
Эмоции и кровь,
Силу обретай,
Мощнее, чем любовь"

И совсем беззвучно, Кора прошептала древнее восточное могущественное слово. Сердце Королевы засветилось алым, после чего свет приутих, а сердце окутала вишневая дымка.

Королева выпрямилась и, глядя Регине прямо в глаза, отчеканила:

-Ну же, дорогая, дай мне магии Злой Королевы. Дай сердцу напитаться ей. И тогда ты получишь обратно свои заветные сердечки. 2 сердце за каплю волшебства, как тебе? Не заставляй меня доказывать, кому оно принадлежит. ...




 
rusyДата: Четверг, 05.11.2015, 19:06 | Сообщение # 615
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

<<Фермерский домик

Их появление недалеко от диванов вспугнуло какую-то парочку. Зелена усмехнулась, глядя им вслед, и поплотнее сжала руку Грэма.

- Они там, - ведьма махнула рукой в другую сторону. - Думаю, тебе надо кое-что объяснить. - Она задумчиво пожевала губу. - Кора - человек, который все время использует людей, не делая никаких различий на родственников или простых обывателей. Она монстр еще и потому, что давно утратила свою человечность. Если она выбрала цель, она будет ее добиваться. - Рассказывала ведьма, пока они шли в сторону Коры и Регины. - В каждом человеке Кора видит выгоду для себя. И если ты не хочешь попасться в ее сети, то лучше умолчать о том, насколько ты сейчас беспомощен: без памяти, без прошлой жизни. Сделай самоуверенный вид, молчи, если она будет провоцировать.

Зелена остановилась недалеко от места происшествия, и повернулась к Грэму. Она взяла мужчину за руки, и, сделав серьезное лицо, сказала:

- Пожалуйста, не дай ей себя смутить и использовать. - Она несколько секунд молчала, после чего добавила шутливым тоном. - Я сама с тобой еще не наигралась.

Зелена взяла его под локоть, и они сделали несколько последних шагов, отделяющих их от цели. Ведьма громко похлопала в ладони, и дамы повернулись к ней.

- Браво! - Все еще хлопая, отметила Зелена. - Уж в ком я не сомневалась, так это в тебе, матушка. Ты настолько надоела чертям, что они решили вернуть тебя обратно в этот грешный мир? Или сторибруковцы, после смерти, тоже попадают в Сторибрук? То-то я думаю, почему моя жизнь похожа на ад.

Она усмехнулась, и повернулась к Регине: - Дорогая, напомни мне на выходных, чтобы я поучила тебя давить сердца. Ты явно не справляешься.

Смерив сестру презрительным взглядом, она взглянула на руки Коры.

- Смотрю, шкатулки с сердцами у тебя отпочковываются. Когда я уходила, шкатулка была всего одна и уже пустая. Если ты скажешь, что в одной из них сердце Регины, я прощу тебе половину долгов. Хотя...кому я вру, не прощу, даже если там сердце Голда.



 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 05.11.2015, 21:47 | Сообщение # 616
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

<<Фермерский домик

Цитата rusy ()
- Они там, - ведьма махнула рукой в другую сторону. - Думаю, тебе надо кое-что объяснить. - Она пожевала губу. - Кора - человек, который все время использует людей, не делая никаких различий на родственников или простых обывателей. Она монстр еще и потому, что давно утратила свою человечность. Если она выбрала цель, она будет ее добиваться. - Рассказывала ведьма, пока они шли в сторону Коры и Регины. - В каждом человеке Кора видит выгоду для себя. И если ты не хочешь попасться в ее сети, то лучше умолчать о том, насколько ты сейчас беспомощен: без памяти, без прошлой жизни. Сделай самоуверенный вид, молчи, если она будет провоцировать.


Грэм кивнул, внимательно слушая и в тоже время выискивая взглядом знакомые лица. Точнее тех, кого он мог бы знать или нет. Гостей было на самом деле много, большинство было в масках и маскарадных костюмах, и все это значительно усложняло дело.
"Стоило найти Робина. Он был честен с ним, хоть и казался по началу сумасшедшим."

Цитата rusy ()
- Пожалуйста, не дай ей себя смутить и использовать. - Она несколько секунд молчала, после чего добавила шутливым тоном. - Я сама с тобой еще не наигралась.


Грэм вскинул недовольно бровь:

- Я надеюсь, ты помнишь наш договор.

В словах ведьмы, Грэму на секунду показалось, что проскочило переживание. Если бы не желание владеть им целиком.
Все присутствующие были удивлены их появлением, но рыжая естественно не могла не начать первой:

Цитата rusy ()
- Браво! - Все еще хлопая, отметила Зелена. - Уж в ком я не сомневалась, так это в тебе, матушка. Ты настолько надоела чертям, что они решили вернуть тебя обратно в этот грешный мир? Или сторибруковцы, после смерти, тоже попадают в Сторибрук? То-то я думаю, почему моя жизнь похожа на ад.


Цитата rusy ()
- Дорогая, напомни мне на выходных, чтобы я поучила тебя давить сердца. Ты явно не справляешься.


Грэм был не уверен, что эта реплика сильно задела старшую Миллс, но едкое словцо все равно было не приятно, наверное. На чувства, или чем там Миллс могла обладать, Охотнику было совершенно все равно.

Цитата rusy ()
- Смотрю, шкатулки с сердцами у тебя отпочковываются. Когда я уходила, шкатулка была всего одна и уже пустая. Если ты скажешь, что в одной из них сердце Регины, я прощу тебе половину долгов. Хотя...кому я вру, не прощу, даже если там сердце Голда.


"Голда?" - удивился шериф. Видимо антиквар тоже был во всем этом замешен.
Переводя взгляд с одного на другого, взгляд Охотника остановился на шкатулке в руках Коры. Почему то это было знакомым. Холёные руки, искусная деревянная шкатулка...



 
MirandaДата: Суббота, 07.11.2015, 23:50 | Сообщение # 617
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина не могла поверить, что перед ней живая мать. Кора торжествовала, было видно, что она гордится собой. Однако всегда сдержанное выражение эмоций и гордый вид практически не отличали ее в проявлении чувств. Однако Регина скрорее почувствовала, чем поняла это. А слова Коры подтвердили догадки. Миллс блестала и гордилась хитростью и своими магическими навыками.

Как ни странно, мэр не злилась, она испытала облегчение, отчего в глазах показались такие запоздалые слезы. Несколько слезинок покатились по щекам. "Боже, я и не понимала, что сделала до этого момента!" - подумала она, слушая спокойные колкие для нее слова. С одной стороны Кора била по ее самолюбию, а с другой она нашла в себе силы не реагировать. Да, Регина молча терпела ее колкие слова, слегка всхлипывая. Она бы хотела обнять мать и почувствовать тепло ее тела...но один взгляд на Кору и у Регины опускались все чувства и сердце. Она плакала молча, стараясь сглатывать ком и как можно тише всхлипывать. Природная гордость не позволяла ей выплакаться в полную силу.

К счастью не пришлось долго мучаться и по обыкновению Регине пришлось погасить эмоции. Кора предъявила ей сердца:
- Боюсь, мама, я не могу проиграть, потому что нельзя проиграть тому с кем не играешь. Но я рада, что ты жива. Ты облегчила мне совесть, - мэр подошла к ней, она пыталась приблизиться к сердцу, - Отказаться от магии? Чтобы такие как ты в любой момент вернулись и разрушили любые счастливые попытки? И кстати, это не я вернула магию, а Румпель. Так что в одном ты ошибаешься, я спокойно жила без магии все лета и проживу еще, если будет возможность. И поверь мне, я мать и мэр, мне вполне хватает, чтобы не чувствовать себя нереализованной дочерью безумной и властной королевы.

Тут едкий голосок ее сестры ворвался в разговор:
- Как видишь, у тебя все еще есть твой шанс, вперед, - Регина поклонилась, показывая на Кору рукой, - Самое время бросится к ней в объятия. - девушка зло смотрела на сестру, она готова была разорвать ее вырвать все морковки из ее волос. - Эмма спасла Генри. А Кора спасла себя сама, так что мы квиты. Смотрю ты кое-кого прихватила...Грэм... - голос Регины дрогнул, но так как сердце мужчины находилось у матери, она смолчала. Вряд ли Гумберт понимал, что происходит и почему он около Зелены, а не Эммы.

Ответ Зелены повеселил Редж:
- Ты ошибаешься, это сердце Грэма, разве ты не заметила этого? Я то думала ты уже прощупала его. Грэм, иди сюда. - терпеливо сказала Регина, - Эмма скоро появится здесь, она будет волноваться. Грэм, ты понимаешь с кем ты? - повторила девушка, - Твое сердце у нее и только я могу тебе вернуть его...

Регина переживала за Робина больше чем за Грэма. Однако как она посмотрит на Свон, если не обменяет его? и это после того, как Эмма спасла Генри. Регина вздохнула. Героизм был не самым легким бременем. Все время нужно принимать решения, не на твою пользу. Альтруизм и совестливость, которые она не совсем проявляла, требовал сиюминутного выхода. Однако не стоило рисковать. Лучше потянуть время и дождаться Свон. Зелена и Кора вдвоем против нее, конечно неподалеку все ее знакомые...Ди, Мэл, Румпель...но где они? Если никто не отреагировал на спектакль Коры, вряд ли кто-либо заметит нападения на мэра. Регина понимала, что мать может и не выполнить условия.
- Сначала отдай мне сердца. Откуда я знаю, что ты не раздавишь их, как только добьешься нужного? Нет, так не пойдет, ты можешь убить меня, но не получить мою магию. Можешь отдать мне сердца, как только они окажутся внутри обоих мужчин, я сделаю то, что ты просишь. Бежать мне некуда. Да я этого и не сделаю.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
rusyДата: Воскресенье, 08.11.2015, 11:53 | Сообщение # 618
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Miranda ()
- Как видишь, у тебя все еще есть твой шанс, вперед, - Регина поклонилась, показывая на Кору рукой, - Самое время бросится к ней в объятия. - девушка зло смотрела на сестру, она готова была разорвать ее вырвать все морковки из ее волос. - Эмма спасла Генри. А Кора спасла себя сама, так что мы квиты. Смотрю ты кое-кого прихватила...Грэм... - голос Регины дрогнул, но так как сердце мужчины находилось у матери, она смолчала. Вряд ли Гумберт понимал, что происходит и почему он около Зелены, а не Эммы


- Мне наплевать на твоего сыночка, - пожала плечами ведьма, - если бы я хотела его смерти, прибила бы еще в машине. Так что мы действительно квиты….в этом вопросе. Я больше не держу на тебя зла за смерть Коры.

Цитата Miranda ()
- Ты ошибаешься, это сердце Грэма, разве ты не заметила этого? Я то думала ты уже прощупала его. Грэм, иди сюда. - терпеливо сказала Регина, - Эмма скоро появится здесь, она будет волноваться. Грэм, ты понимаешь с кем ты? - повторила девушка, - Твое сердце у нее и только я могу тебе вернуть его..


- А… Так сердце Грэма у Коры. – Зелена разочарованно покачала головой, и грустно вздохнула. – А я так надеялась, что хоть в этот раз будет что-то интересное. А так нет. Если у кого-то вырвали сердце, первое, куда нужно идти, это в подвал Коры. – Она с упреком посмотрела на мать. – Я была бы в тебе разочарована, если бы ты меня еще интересовала.

Ведьма прислушалась к тому, что Регина говорит Грэму, и резко повернулась к шерифу.

- Ты можешь идти к ней, но едва ты сделаешь шаг навстречу, ко мне ты больше никогда не подойдешь. – Она приблизилась к мужчине, и тихо добавила. – Это не угроза, Грэм. Это призыв жить по своей воле. Вспомни, кто такая Регина, и подумай о том, что ты еще совсем не знаешь меня. Я пообещала вернуть тебе сердце. И смотри, как именно я это сделаю.

Цитата Miranda ()
- Сначала отдай мне сердца. Откуда я знаю, что ты не раздавишь их, как только добьешься нужного? Нет, так не пойдет, ты можешь убить меня, но не получить мою магию. Можешь отдать мне сердца, как только они окажутся внутри обоих мужчин, я сделаю то, что ты просишь. Бежать мне некуда. Да я этого и не сделаю


Зелена вновь повернулась к Регине и Коре, и с наслаждением смотрела, как ее сестра унижается, чтобы только мать отдала ей сердца. Дослушав пламенную речь до конца, она наклонила голову к плечу, и усмехнулась.

- Понимаешь в чем дело, дорогая сестренка, это не ты должна уговаривать Кору отдать тебе сердца. Это наша матушка должна просить забрать их, в обмен на твою магию. – Зелена сделала два шага по направлению к Коре, и продолжила, немного понизив голос. – Для заклятья ей нужны маги. Так что это она будет играть по нашим правилам. После того, как Мерлин вышел из игры, ей жизненно важно «захомутать» еще хотя бы кого-то. А бегать за другими магами в городе у нее нет ни времени, ни возможностей. – Ведьма замолчала, и внимательно посмотрела в глаза Коре. – Но у меня есть кое-что. Кое-что, ради чего, ты отдашь сердце Грэма прямо в его руки. Только Грэма. Сердце лесника меня не волнует, можешь выкинуть его в ближайшую мусорку.

Зелена снова замолчала, и, обведя взглядом присутствующих, вытянула вперед правую руку. Из зеленого дыма на ее ладони появилось простое колечко. Ведьма несколько секунд смотрела на него, после чего, наконец, заговорила.

- Обручальное кольцо, сотворенное магией Мерлина. Второе – все еще на его руке. – Этого Зелена точно не знала, но, вполне возможно, так и было. – С помощью кольца ты все еще сможешь получить от него то, что хотела.

Зелена наклонила голову к плечу, и косо взглянула на Грэма.

- Тебе нравится, как отчаянно я борюсь за твое сердце?



 
Lesya6119Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 13:47 | Сообщение # 619
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата Miranda ()
- Сначала отдай мне сердца. Откуда я знаю, что ты не раздавишь их, как только добьешься нужного? Нет, так не пойдет, ты можешь убить меня, но не получить мою магию. Можешь отдать мне сердца, как только они окажутся внутри обоих мужчин, я сделаю то, что ты просишь. Бежать мне некуда. Да я этого и не сделаю.


-дорогая моя, неужели ты думаешь, что вправе диктовать мне свои условия? Если я захочу, твоего Робина не станет в следующую же секунду. Стоит только посильнее сжать сердце. ..-с этими словами Кора начала плавно сжимать ладонь, наглядно демонстрирую свой козырь в этом поединке. Было видно, как сердце учащенно запульсировало и поменядо цвет, стало намного ярче.

Вдруг знакомый, притворно ласковый голос прервал столь занимательную беседу. Королева Сердец обернулась на голос и увидела неподалеку именно того, кого ожидала. Как всегда, чересчур ласковая, жеманная, с наигранной веселостью, скрывающей боль, стояла Зелена.

Цитата rusy ()
Ведьма замолчала, и внимательно посмотрела в глаза Коре. – Но у меня есть кое-что. Кое-что, ради чего, ты отдашь сердце Грэма прямо в его руки. Только Грэма. Сердце лесника меня не волнует, можешь выкинуть его в ближайшую мусорку.


Услышав подобные слова, Кора заметно переменилась в лице. Да, все же Королева совершила большую ошибку, когда позволила Зелене узнать о ее планах. В голове сразу закружилась масса вопросов. Зачем Зелене сердце Грэма? Почему она его так защищает? Узнать было весьма интересно.

-о, милая дочурка. А ты не промах, всегда знаешь, что хочешь. Мне нравится твоя целеустремленность. Люблю таких людей, позволь полюбопытствовать, зачем ты защищаешь этого смертного? Зачем он тебе? Впрочем, если хочешь сохранить это в тайне, можешь не отвечать. Мне эта информация ни к чему. Странная прослеживается тенденция:общаешься с просто люди нами. Сначала этот конюх, потом этот. ..как его. .охотник, кажется? Завоевываешь любовь народа? Как мать, я могу дать тебе совет:эта любовь не приносит большой выгоды. Народ всегда выживает. На первом месте у них любовь, а не польза делу. В любой момент эти герои продадут души за свои слабости. Такое коварное оружие-любовь. ..-краем глаза, Кора посмотрела в этот момент на Регину. Ей интересно было узнать реакцию изменившейся дочери.

Спустя несколько секунд из зеленого дыма на руке Зелены блеснуло простое колечко, столь знакомое Коре. Кора проследила за взглядом Зелены, который задержался на кольце чуть дольше того, чем следовало. Неужели ее дочь с великим волшебником связывало нечто большее, чем брак по случайности? Невольно, простое обручальное кольцо напомнило Королеве про причудливо изогнутую колечком соломинку, лежащую на ладони юной девушки. Потом, именно из-за этой травинки, из-за веры в симпатию, веры в человека , родилась Зелена. Мысли Коры прервала очередная реплика Зелены.

Цитата rusy ()
- Обручальное кольцо, сотворенное магией Мерлина. Второе – все еще на его руке. – Этого Зелена точно не знала, но, вполне возможно, так и было. – С помощью кольца ты все еще сможешь получить от него то, что хотела.


Кора быстро оценила сложившуюся ситуацию. Действительно, это волшебное колечко было бы очень кстати. Тем более сердце Грэма для Королевы не было настолько ценным, чтобы его хранить. Решение пришло быстро, Королева Сердец не стала медлить.

Кора внимательно посмотрела на кольцо, прозая его взглядом. Она ощущала всеми фибрами своего тела, как магия раскатывается по всеми телу, приятным теплом наполняя его. Постепенно поток магической энергии перешел в руку, держащую сердце Грэма. Фиолетовый туман окутал запястье с сердцем. Можно было видеть, как такой же туман постепенно охватил запястье и ладонь Зелены с кольцом. После короткой вспышки сделка состоялась. В ладони Зелены лежало алое сердце, а на пальце Королевы поблескивало кольцо.

-забирай, оно мне ни к чему, -сказала Кора, кивая в сторону сердца. -А вот со вторым сердечком мы еще не закончили, -продолжила она, обращаясь уже к Регине. -Я не собираюсь ждать. Ты еще не поняла, что жизнь твоего любимого висит на волоске? Так как ты моя дочь, я пойду на уступки. Обмен состоится в момент магического удара. Только так, дорогая-улыбнулась Кора.

Королева подула на свободную руку. В раскрытую ладонь легла погремушка Регины. Она всегда хранилась в тайнике Королевы. Погремушкой Кора коснулась сначала своего сердца, а потом сердца Робина. Вокруг заплясал знакомый фиолетовый туман.

Кора повернулась к дочери.

-как только твоя магия коснется моего сердца, эта чудная вещица, -Кора сделала паузу и улыбнулась, поглаживая сердце Робина, а затем мелодичным голосом продолжила, -окажется у тебя.




 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 08.11.2015, 20:53 | Сообщение # 620
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Едкие ответы женщин, подпитаные злобой друг к другу, давали понять Грэму, что в этой семье никогда в жизни не было даже ничего и похожего на дружбу. Про любовь вообще можно было не заикаться.
Реджина не была удивлена их появлению, если только не их с Зеленой тандемом. Но если раньше, Грэм был готов уже мысленно придумывать оправдания, то сейчас ему было ровно все равно на Миллс. Хотя конечно, она почему то повела себя совсем не так, как он ожидал:

Цитата Miranda ()
- Ты ошибаешься, это сердце Грэма, разве ты не заметила этого? Я то думала ты уже прощупала его. Грэм, иди сюда. - терпеливо сказала Регина, - Эмма скоро появится здесь, она будет волноваться. Грэм, ты понимаешь с кем ты? - повторила девушка, - Твое сердце у нее и только я могу тебе вернуть его...


В первое мгновение, шериф неосознанно сделал шаг в сторону Реджины. Память проявлялась весьма в автоматических поступках.

- Ты лишила меня его... этот момент я помню, - покачал головой мужчина растерянно. Отдаленное воспоминание, всплывшее пару часами ранее, снова стояло перед глазами.

Цитата rusy ()
- Ты можешь идти к ней, но едва ты сделаешь шаг навстречу, ко мне ты больше никогда не подойдешь. – Она приблизилась к мужчине, и тихо добавила. – Это не угроза, Грэм. Это призыв жить по своей воле. Вспомни, кто такая Регина, и подумай о том, что ты еще совсем не знаешь меня. Я пообещала вернуть тебе сердце. И смотри, как именно я это сделаю.


Могла ли Зелена его обманывать? Конечно могла, учитывая, все её достижения и планы на сотрудничество с ним. А имея его сердце в руках она могла многое что делать. Но с другой стороны, обладая такими магическими способностями, зачем он ей будет нужен? Нужно было решить, на какой он стороне. Хотя бы на данный момент. Нужно вернуть сердце, а дальше будет видно.

- Я помню, о чем мы говорили, - тихо ответил Охотник рыжей, так что слышала лишь она. Уголки губ ведьмы чуть изогнулись в едва заметной улыбке. - Твоя сестра, - повернулся Грэм к Реджине, сделав он легкий кивок в сторону Зелены, - многое мне рассказала. Она была честна со мной, по крайней мере, однозначно честнее тебя. Как я могу верить человеку, который обманывал?

Довольная ответом, Зелена, вновь обратилась к остальным Миллс:

Цитата rusy ()
Но у меня есть кое-что. Кое-что, ради чего, ты отдашь сердце Грэма прямо в его руки. Только Грэма. Сердце лесника меня не волнует, можешь выкинуть его в ближайшую мусорку.


Чувство сожаления сейчас отсутствовало напрочь, но и без этого Грэм понял, что если Робину не вернут сердце, то будет сложнее вернуть свои воспоминания, ведь он рассчитывал на него. Может без сердца это тоже возможно, но а вдруг эта Кора решит его убить?
Если бы он знал об этом, он бы конечно обсудил с Зеленой этот момент. Но, как бы то не было, сейчас он никак ему не поможет Да, и если верить рассказам самого Робина, про его отношения с мэром, то пусть она и проявит своё благородство.

Цитата rusy ()
- Тебе нравится, как отчаянно я борюсь за твое сердце?


Обратилась вдруг рыжая к Грэму.

- Я буду тебе благодарен, - мягко ответил мужчина,кивнув в ответ.

Цитата Lesya6119 ()
-забирай, оно мне ни к чему, -сказала Кора, кивая в сторону сердца


Ответила Кора, после небольшой сделки. Охотник неотрывно следил за быстрыми и невесомыми движениями женщин, в результает которых, у Коры в руке оказалось кольцо Зелены, а у рыжей его сердце.
Ярко пульсирующее сердце было на расстоянии вытянутой руки от него. Протяни ладонь, и оно будет у него. Нахмурившись, Охотник перевел взгляд на Реджину, которая так же стояла и непонимающе наблюдала за сделкой сестры и матери. Взглянув на сердце, добытое рыжей, мужчина замер. Какова была его жизнь с Реджиной в Зачарованном Лесу или тут? Воспоминания вернулись еще не все. Вдруг он мог чувствовать к ней что-то? А если это было так, то сердце на своем месте, сыграет с ним злую шутку. Мотнув головой, Грэм сделал два шага назад от Зелены, еле слышно выдохнув:

- Нет... нет...




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Воскресенье, 08.11.2015, 20:55
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ресторан «Castle Brick»
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья