Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Праздники » Вечеринка в парке (2 года Ролевой)
Вечеринка в парке
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 06.07.2014, 18:15 | Сообщение # 1
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Прелестные леди и очаровательные джентльмены!

В этом году мы приготовили для вас нечто действительно особенное! Теплый летний вечер, горячий воздух, терпкие соблазнительные ароматы и головокружительная атмосфера веселья и празднества! Специально для вас в Винноверс парке установлен шатер, в котором вас ожидают множество сюрпризов, начиная от изумительных угощений, выпивки и свежих сплетен и заканчивая хитросплетенными интригами, неожиданными сюжетными поворотами и внезапными встречами!
Уже не терпится окунуться в эту загадочную атмосферу, не так ли? В таком случае, ждите скорого приглашения и спешите на праздник! О, поверьте, мы, как никогда, желаем видеть всех и каждого!
И помните, что бы ни случилось: a little party never killed nobody!
Праздник идет в сюжете игры.




В связи с бойней, план - расстановка сил такой как на схеме. Пожалуйста, когда будете писать пост, придерживайтесь него ;)


Подробно ЗДЕСЬ
 
Belle_Дата: Четверг, 04.09.2014, 14:27 | Сообщение # 261
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

От пронзительного взгляда Аида, Лейси стало немного не по себе. Неудобная ситуация с Леонорой, а теперь и еще их знакомство, и то, что он оказывается, друг Румпеля, слишком много всего сразу.
«Так, так, надо обо всем этом подумать…»
Этот лукавый мужчина, был, безусловно, очень изысканным, даже немного пугающе обворожительным, теперь она понимала, почему маг, с таким восхищением говорил про него, все-таки он бог. Но она не боялась его, хотя и комфортом это ощущение не назовешь.
«К этому всему надо еще привыкнуть» - думала девушка, поглядывая на мужчину.

Цитата Hades ()
- У вас чудесное имя, мисс Лейси. Я безумно рад познакомится с возлюбленной Голда, - и, чуть по медля, продолжил. – Надеюсь, мы с вами подружимся, - бабочка улыбки всё ещё порхала на его устах.

- Я тоже так думаю – Лейси, чуть смущенно опустила глаза. – Спасибо Вам, за то, что вернули мне Румпеля – она мило улыбнулась, взяв руку любимого в свою.

Мужчины о чем-то говорили, и Лейси, почувствовала на себе тяжелый взгляд друга Голда, но, затем сиюминутно ей стало легче. Видимо он решил, не придавать, большого значения их неудачному знакомству. Девушка облегченно вздохнула, мысленно поблагодарив Аида.
Цитата Hades ()
- Ох, право, вы переоцениваете мою роль в этих событиях. Я лишь скромный зритель, а не участник. Однако не скрою, что мне приятна ваша благодарность, мисс Лейси, - он выразительно кивнул.

Она одобрительно кивнула и добавила:
- Вы очень галантны, скромны, и вежливы.
При всем том, что Лейси читала и слышала про Аида, этот человек удивлял ее, и восхищал.
- К тому же, я считаю, что им давно пора зарыть топор войны и прекратить постоянно убивать друг друга.
Она все еще помнила, то тягостное чувство боли и печали, теребившее ее сердце долгие месяцы после смерти Румпеля, она все еще помнила его похороны и тот кол в сердце от того, что его больше не вернуть. Нет, повторения и быть не может, она не допустит этого.

Цитата Hades ()
- О да! – весело хохотнул бог, - Я только за!

Обстановка разрядилась и компания выпила за встречу. Все, казалось бы, хорошо, Лейси улыбнулась Румпелю, он казался, как и прежде довольным и радостным.
«Может, в этот вечер больше не будет никаких неприятностей…» - задумалась девушка на миг.

Но, не тут, то было, через минуту все ее надежды тут же, развеялись. Когда, какая-то женщина, восточной внешности, начала что-то выкрикивать, выпуская каких-то полузверей из кувшина. Они были огромного почти двухметрового роста, с головами шакалов и огромными не то булавами, не то топорами в разложившихся лапах.
- Я, кажется, их знаю – прошептала Лейси.
Она читала про этих существ, в книгах, про Древний Египет. Это были древние восставшие воины Анубиса, они подчинялись полубезумному царю Скорпионов, и по окончанию срока обратились в пыль, так и не достигнув цели. Неужели история повторяется…
- Это очень сильная магия, Румпель – задала она свой полувопрос, полуутверждение, будучи не уверенной что будет дальше, и тут же добавила: - Их надо обезглавить, так они умирают!

Лейси тут же выхватила палочку из сумки! Она хотела бежать на помощь Ди и другим страдающим людям, но обернулась, на своих скептически настроенных спутников слушая в пол уха, их разговор.
Осматривая зал и людей, она заметила, как тем временем, шериф Грэм вместе с каким-то молодым человеком надел белый купол магии на собравшихся в центре людей. Она поняла, что это маг. Лейси искала в толпе Ди, так как, та была слепой, а пират таким горячим, что им могла понадобиться помощь снова.

События разворачивались так скоро, что она, и подумать не успела. Сперва, мирно расхаживающие звери, начинали наступать на гостей с топорами наперевес, мерзкие твари. Из разных углов полезли огромные змеи, все полыхало и вертелось.

Что-то скользкое коснулось ее ноги, она вскрикнула, и тут же послышался треск. То была гадюка, которую, тут же отсек от Лейси Голд. Его лицо было напряженно, как и Аида тоже. Она снова обернулась на Ди и Крюка.
Рядом с ними уже стояла Мел, тот, что назвался Майком или Дэном не важно, и еще кто-то, она не могла разобрать между мелькающими телами этих тварей. Шла напряженная битва, все маги и люди, кто как мог, оборонялся, укрывался, уклонялся.

Она с опаской обернулась на Румпеля и Аида:
- Чего мы ждем, пойдем же, им нужна ваша помощь!? - она посмотрела на обоих мужчин.

Они подбежали, кажется одновременно с Региной и Робином. У него в руках был лук и стрелы, он умело управлялся с ними, а у нее откуда-то светлая магия???
Это крайне удивило Лейси, но она оставила свои мысли при себе.
Пробираясь к Ди, она заметила как Голд позади, отразил что-то летящее в голову Джонса, помогая тому подняться, и что-то крикнул вслед:
Она взяла ведьму за руку, быстро осматривая вырытую яму.
- Какой план? Анубисы быстро восстанавливаются, но если их заморозить, и перенести сюда, то можно ликвидировать сразу около дюжины, если не больше.

Мел говорила что-то о том, что надо уничтожить источник, уйдет и все это…
Цитата Shadow ()
- Я сдержу Амару. - Сверкнув глазами, произнесла она

- Что ты собралась делать Мел… – в ужасе подумала Лейси, вспоминая что та вмиг может стать драконом.

Рядом с ней стояла еще одна незнакомка, ее рыжие волосы разметались, возбужденный блеск глаз, и огненные шары в руках говорили о том, что она тоже ведьма и как показалось девушке, любит применять силу.
Лейси кивнула новой знакомой в знак приветствия:
- Лейси.

А между тем, к ногам Амары, трое или четверо зверей уже притащили тело Жасмин.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
PaciffistДата: Четверг, 04.09.2014, 21:33 | Сообщение # 262
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Амара подняла руку над девушкой, готовя открытие портала. У неё совсем не было времени. Джафар и песчаные воины должны справиться сами. Внезапно Королёва змей утратила картину происходящего. Она снова видела женщину, но на этот раз со стороны. Комната, казалась смутно знакомой. Женщина качала на руках ребёнка, напевая колыбельную. Внезапно дверь распахнулась, на пороге появился мужчина. Хафиз. Это была ещё комната, когда она ещё жила в рпбстве. Женщина испуганно подняла глаза.
Амара несколько раз моргнула. Перед ней лежала принцесса, которая пришла в сознание. Что за чертовщина! Никто не мог проникнуть в ещё разум! Она бы почувствовала это. Ладно, на это нет времени, придётся разобраться с этим потом. Восточная колдунья ещё не знала как скоро ей придётся вновь увидеть эту комнату...
Поняв руку над испуганной Жасмин, Амара начала читать заклинание. Голос женщины отдавал металлом, и хотя она практически шептала, её голос отдавался эхом по всему шатру. Над принцессой поднялось облако красного дыма, как будто оно исходило из груди самой девушки. Жасмин бледнела на глазах. Кровь покидала ее тело. Перед королевой змей открывался круг красноватого цвета. В его красновато зеркальном сиянии виднелись пузатые башни далёкой восточной страны...
- Аграба, - облизнув губы прошептала Амара.



 
SkazochnikДата: Четверг, 04.09.2014, 22:20 | Сообщение # 263
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Дэниел торопливо бежал вперед, надеясь не нарваться на этих огромных чудищ.

"Она же должна быть где-то там", - проговорил он сам себе, огибая развалины шатра - всю ту мебель, что уже успели разрушить здесь. Случайно налетев на какую-то ткань, мужчина быстро отодвинул ее и, продолжая на всякий случай размахивать своей новой "палкой" направо и налево, продолжил путь. Вдалеке снова привиделось то самое "убежище", за которым он скрывался совсем недавно. Знакомое дерево... темнота... Тьма...

Вдруг перед ним, будто из-под земли вырос один из тех самых Стражей Тьмы, а точнее той воинственной женщины востока - Амары.

- А ну! - крикнул было маг, замахнувшись на анубиса, но тот, ловко вытянув руку над землей, приподнял его будто пушинку и разинул было пасть, чтобы покончить с неутомимым магом, однако Блэквелл, хоть и переполошившись, не растерялся и вонзил острие штыря в раскрытую пасть монстра, как можно сильнее прокручивая ее, пытаясь провести ей по всему телу чудовища. Монстр дико зарычал и сбросил мага на землю, чем тот воспользовался и снова повторил свой недавний прием - отсекая одну руку за другой, а затем и вообще разрушая острым концом всего монстра. Очередная горстка песка рассыпалась на траве, но она уже начинала медленно собираться в единой целое, потому маг поспешил убраться отсюда. Пнув ногой этот песок, заставляя анубиса "похлопотать" над своим восстановлением, мужчина побежал дальше, как вдруг...

Он замер за одним из деревьев...

Его взгляду открылась странная и ужасная картина. Он увидел ее... Амару! Она стояла чуть дальше - не совсем близко, но и не так далеко. Вокруг нее сновали монстры, а рядом... рядом...

"Жасмин..." - промелькнуло в сознании, и маг уже хотел ринуться вперед, но что-то его остановило. Видимо, доля разума все еще была при нем и явно кричала о гибели, если он решится вот так в одиночку предстать перед этой колдуньей.

Цитата Paciffist ()
Поняв руку над испуганной Жасмин, Амара начала читать заклинание.

"Ну это уж слишком!" - скрепя зубами, подумал маг и, покрепче ухватившись за штырь, решился выбраться из укрытия. Он бросил косой взгляд на ту самую горстку песка позади себя и, убедившись, что тот все еще продолжает свое восстановление, выскочил из-за дерева.

- Эй! - крикнул он, направившись к Амаре, которая, видимо, не ожидая брошенного ей вызова, отвлеклась и стала поворачиваться в его сторону.

Поступок был безумный, хотя, он всегда ведь и был таким - безумным. И если даже сейчас с ним что-то и случится, то хотя бы он отвлек ее - пусть, может, и на несколько мгновений.

"Может, затея Малефисент подсобит мне как-то", - пронеслось в мыслях Дэниела, пока тот продолжал идти вперед.

Тут вдруг перед снова возник один из анубисов. Дэниел предпринял попытку снова провернуть уже ставший излюбленным трюк, однако слева, справа и сзади также стали появляться эти воины, плотно сжимая его в кольцо, не давая возможности что-либо сделать.

"Ты сумасшедший!", - еще раз укорил себя маг, ощутив, как на его голову сыплется песок, падая со всех этих монстров. Кое как уклонившись в сторону, мужчина взглянул на принцессу вблизи. Казалось, Амара уже вовсю насладилась издевательством над принцессой, хотя и не отпускала ее, видимо, собираясь сделать что-то еще...

"Неужели на этом все?" - шальная мысль возникла в голове мага, как вдруг в голове возникла ужасная боль и, не удержавшись, Блэквелл упал на землю...




 
Queen_of_SnakesДата: Суббота, 06.09.2014, 02:17 | Сообщение # 264
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Paciffist ()
Поняв руку над испуганной Жасмин, Амара начала читать заклинание. Голос женщины отдавал металлом, и хотя она практически шептала, её голос отдавался эхом по всему шатру. Над принцессой поднялось облако красного дыма, как будто оно исходило из груди самой девушки. Жасмин бледнела на глазах. Кровь покидала ее тело.

Принцесса подняла вверх правую руку, пытаясь закрыться от ужасной ведьмы. Пытаясь спастись...
А между тем, слова Амары словно едкие жала змей "пронзали" каждую клеточку тела Жасмин. Девушка и сама не понимала, что происходит с ней, а руки становились все холоднее... Удерживать прежнее положение становилось все труднее и труднее. Постепенно опускаясь ниже, принцесса приникла к земле.
Тягучее и ядовитое чувство страха легко обволакивало сердце принцессы. Она понимала, что не сможет бороться. У неё просто нет сил... и с каждой секундой их становилось все меньше.
Жасмин кое-как повернула голову, дабы рассмотреть лица в толпе. В ней зажегся легкий огонек надежды, когда она услышала:
Цитата Skazochnik ()
- Эй! - крикнул он, направившись к Амаре,

Дэниел... Он, видимо, хотел отвлечь Амару от ритуала. Попытка оказалась провальной - ведьма была настолько увлечена вытягиванием жизни из принцессы, что абсолютно не слышала ничего из происходящего вокруг, а мерзкие существа были дополнительной гарантией спокойного проведения ритуала.
Рука инстинктивно потянулась к животу, правда, немного медленнее, чем обычно. Измученная улыбка, не от радости, а от бесконечной обреченности, скользнула словно тень по бледнеющему лицу девушки.
"Неужели все так и закончиться? И я никогда не увижу своих детей?" - маленькая слезинка скатилась по щеке куда-то вниз. С каждым вдохом тело становилось все тяжелее и казалось вот-вот окаменеет и нельзя будет поднять ни руки, ни ноги...
Жуткое покалывание, будто тысячи маленьких иголочек разом вонзаются в тебя, - от кончиков пальцев ног поднималось все выше... За этим следовал легкий холодок... А сердце, оно словно начинало биться все медленнее.
Цитата Paciffist ()
Перед королевой змей открывался круг красноватого цвета. В его красновато зеркальном сиянии виднелись пузатые башни далёкой восточной страны...
- Аграба, - облизнув губы прошептала Амара.

В глазах было так туманно, что виднелись лишь пятна различных цветов. Жасмин хоть и не могла разглядеть, что же такое рассматривала сейчас Амара, но она четко уловила запах жаренного миндаля и сушенной дыни... Запах жасмина...
- Моя... Страна... - хриплым голосом выдавила принцесса. Она лишь прикрыла глаза, чтобы по-четче вспомнить картинки, связанные с этими запахами... Лишь прикрыла глаза...
Все та же смотровая площадка какой-то башни. Закат окрашивает небо в цвета от вишневого до мандаринового. Жасмин улыбается и продолжает вдыхать знакомые ароматы с улочек Багдада. Позади раздается самый родной и ласковый женский голос:
- Жасмин? Ты что здесь делаешь?
Принцесса оборачивается, все с той же блаженной улыбкой.
- Мама, а я просто вспоминаю, как пахли сладости и лепешки в лавочке дядюшки Акрама.
- Ох, глупая девчонка... - мать осуждающе качает головой, хоть и улыбается в ответ. - До сих пор виню твоего отца, что не усмотрел, когда ты стала в город сбегать.
- Но ты же знаешь, что меня никто не мог обидеть там... - принцесса покорно и стыдливо опустила голову. Ей так хотелось добавить из-за кого её никто не обижал. Из-за кого она чувствует все это и знает, о чем говорит...
- Жасмин, - мягкое касание по плечу вернуло девушку к стоящей напротив матери. - Дочка, ты так устала. Такая бледная... Пошли со мной. - женщина потянула руки к принцессе. - Пошли со мной. Хватит тебе плакать и страдать. Я защищу тебя от всего этого. Пойдем со мной.
Жасмин почувствовала что-то неладное... ведь мать так давно умерла, а сейчас вот она звала её за собой - это плохой знак.
Между тем, женщина все ещё стояла с протянутыми к дочери руками.
- Пойдем со мной, мой нежный цветочек... - и принцесса несмело протянула руку в ответ.







Сообщение отредактировал Ясмин - Суббота, 06.09.2014, 02:17
 
Soulmate_HelДата: Суббота, 06.09.2014, 12:06 | Сообщение # 265
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Этим тварям не был конца и края. Пират надеялся что их действий хватит, что бы остановить их, но Леонора разуверила его.

Цитата tender_poison ()
- Этого недостаточно, Киллиан, - проговорила колдунья, убирая упавшие на лицо волосы, - Они бессмертны, нужно поменять... - повернувшись одновременно с пиратом на злой рык, ведьма зашептала заклинание и, наколдовав в руке острую сосульку, отдаленно напоминающую меч, проткнула ею грудь шакала, истошно воющего от огня, очевидно, посланного Малефисент, - Стратегию.


-Дьявол,- выругался мужчина и напряженно оглядел обстановку, пока Леонора знакомилась в новыми лицами в их дружной компании. Вдалеке он заметил Регину, уварачиваясь от опасностей, что несли чудовища, Королева с практическим каменным лицом направлялась к ним. Их компания становилась все жарче и жарче.

Цитата tender_poison ()
- Они бессмертны, - безапелляционным тоном заявила она и, прося жестом всех отойти в сторону, опустилась коленями на холодную траву, - Но бессмертный не значит умный,


Услышав подкол Леоноры, он посмотрел на нее и следил за ее манипуляциями. Образовав яму, она покрыла ее дно ледяной коркой.

Цитата tender_poison ()
- Могила - первая ступень к преисподней, - хохотнула Леонора, напрягаясь всем телом и слыша, как несколько пар ног, топая, бегут вперед.


-Гениально, милая,- приободрил он девушку, и когда перед ними возникли новые воины песка, пират незамедлительно ударил по нему топором, а Леонора обдала льдом. Вмиг заледенев, перед ним стояла ледяная статуя, Джонс ухмыльнулся и, отойдя на пару шагов назад, со всей силы ударил по замерзшей твари ногой, тем самым отправил его в ледяной кратер.

Цитата rusy ()
- Мне нужно срочно выпить! – Она скосила глаза на бегущих в панике людей. – Я хочу продолжения банкета.


-Вот это я понимаю настрой!,- хохотнув пират, и ведьмы одним за другим сражались с воинами Амары. Разделавшись с первой партией, к ним присоединилась Регина. Вид был у нее не самый лучший, но видимо ее это ни как не волновало, в своей же манере она поприветствовала всех собравшихся.

Цитата Miranda ()
- Джонс, Гуд, я могу рассчитывать на вас? Нужно увести людей подальше от шатра, куда то в безопасное место...Никто не пострадал? - она поочередно осмотрела всех, заметив Мэл и Ди живы и стоят как ни в чем не бывало, девушка кивнула, - Где Амара?


-Часть людей защищает купол, а спасать нужно по большей части нас самих, и да, кажется, мы окружены. Куда нам идти, или у тебя и здесь есть какая-нибудь шахта, о которой никто не знает?
Через мгновенье к ним присоединился и Робин. Он в отличии от Королевы предложил более здравую идею.

Цитата Favi ()
- Пока Мерлин защищает людей, нужно напасть на Амару, она вон там, - и Робин махнул рукой в сторону густой толпы монстров, обводя взглядом всех присутствующих, - если сделать это всем вместе, у нас неплохие шансы. Что скажете?


-Твоя идея мне больше нравится, приятель, сейчас идет борьба за наши жизни, в одиночку мы все погибнем. Так что пока что, стоит отбросить разногласия, и убить эту сумасшедшую,- Киллиан обращался ко всем, надеясь, что каждый его услышат и поймет, что сейчас пока стоит действительно работать вместе. Регина решила поступить весьма опрометчиво, выйдя чуть вперед. Их ее рук полился…свет. Этим светом она сдерживала часть песчаных тварей. Но так же часть наступала и на них.

-Нужно закончить, то что ты начала Леонора, пока Регина держит других, мы должны другую часть по максимуму отправить в твою ловушку,- отводя взгляд от Леоноры, он посмотрел на остальных. Они молчали, и, не дожидаясь их ответа, пират рассек топором одного из Анубисов.
Не видя что делали остальные, Киллиана заметил что к ним ползет змея направленная Амарой, она была необычно большой, а в глазах горел алый огонь. Не долго думая, Джонс подбежал к ней и отрубил голову. Но пират не знал, что сама Амара заметила его выходку.

Цитата Paciffist ()
Мужчина с крюком, сбоку от неё убил одну из самых крупных змей. Увидев такое обращение со своей подданой колдунья швырнула в него сгустком ядовито зеленого пламени. Отравленный огонь сбил обидчика с ног и по расчетам колдуньи, подняться, тот уже не должен.


Резко почувствовал боль, пират скривился и рухнул за землю. Его будто обдало реальным огнем, каждая клеточка разрывалась с такой силой, и казалось, что его рвало на части. Думая, что на этом его приключения заканчиваются, боль мгновенно утихла, но на смену ей пришла совсем другая. Привычное жжение по венам, раньше он чувствовал это когда….,-Черт возьми, откинул топор в руке в сторону, он задрал рукав, и посмотрел на руку. Тот самый «подарок» Голда, черные отметины, витиеватые нити, точно повторяющие контур его вен. Они двигались, словно впитывая в себя яд, который бросила в него Амара. «И вправду подарок»,- подумал пират, подняв глаза, он увидел как в него летит второй огненный шар, и пытаясь резко встать, что бы увернутся, перед ним возникала мужская фигура, которая отразила удар.

Помогая ему встать. Джонс не сразу увидел своего спасителя, твердо поднявшись на ноги, он повернулся и легкое недоумение поразило его, - Какого черта?, - этот вопрос кажется, он задал не только Магу, но и самому себе. На лице Темного играла легкая усмешка, Джонс ответил ему тем же и добавил,- Видимо убийство друг друга не много отложим на потом,- вспоминая свои слова об «оставить разногласия», пират усмехнулся, теперь то он поймет на своей шкуре как это , сражаться на одной стороне со своим личным врагом.

- Спасибо, приятель,- язвительно произнес Джонс и с силой сдавил плечо Мага. Подняв топор с земли, перед ними возник еще один Анубис. Маг поджег его и тот рассыпался в прах. Когда пыль осела, пират и Темный увидел Амару и лежащую в ее ногах Жасмин. Кажется, она была без сознания, из ее груди исходил красный пар, а чуть дальше образовывалась воронка. Губы колдуньи быстро шевелились , что означало что она читает заклятье. И это определнно не сулило ничего хорошего.
Подойдя к остальным, пират первым делом обратился к Ди, -Леонора я в порядке, - он видел как девушка хотела метнуться в его сторону, но услышав его голос приутихла, к том же ее за руку держала Бэлль, «Ну надо же», -подумал пират и решил рассказать что увидел.

- Ну что все созрели для объединения сил, а?- спросил Джонс,- Кажется нас ждет очередное проклятье, Амара читает заклинание,- он махнул в сторону колдунье, что бы все обратили внимание. Мел сделала пару шагов вперед, сказав, что сдержит Амару. Воины песка опять стали подступать, а Регина была на грани срыва, своей защиты, и просила о помощи, - Пора действовать, - крепче сжав топор, Киллиан рассек очередного Анубиса, а Леонора заморозив, отправила его в кратер,- Вы тут знатоки магии. Может, объясните, что же все-таки делает Амара?


 
VeneficaДата: Суббота, 06.09.2014, 20:52 | Сообщение # 266
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Топот ног шакалов, сотрясающий землю, переходил в истошный рык и вой, когда они, ломая лед, рушились на дно ямы. Расслышав сквозь их рычание звонкий смех, Леонора вымученно улыбнулась и обернулась на звук, к Зелене. Ведьма вела себя так, будто полчище бессмертных тварей для нее в порядке вещей, но, все же, в ее смехе колдунье слышались нотки паники и натянутых нервов, он будто бы был на грани. Позади раздался рев, но быстро смолк; очевидно, шакал пал от чье-то магии или оружия.

Цитата Hook ()
-Гениально, милая


- Спасибо, - только и успела проговорить ведьма, когда перед ними выросла очередная двухметровая тварь, громко клацая зубами. Пошатнувшись, Леонора услышала свист оружия и незамедлительно взмахнула рукой, превращая разрубленного Киллианом анубиса в ледяную статую. Сделав несколько шагов вперед, мужчина коротко выругался и со всей силы ударил по льду, да так, что ведьма смогла расслышать треск крошащегося льда. На дно ямы упала новая глыба, подминая под себя сгустившейся там песок и мешая его быстрому восстановлению. Глядя пустым взглядом вперед, во мрак, чародейка даже не сразу сообразила, что вставшая рядом Малефисент обращается к ней:

Цитата Shadow ()
- Идея, конечно, хорошая, но это никак не отменяет того, что Амара все еще руководит этим мнимым оркестром. Загоним ее псов в угол - кто гарантирует, что не придут другие? Отберем же у дирижёра палочку, и он не сможет управлять оркестром.


Голос ведьмы был тверд, словно она точно знала, что нужно делать. Выслушав ее, Леонора лишь покачала головой, хоть и прекрасно понимала ход мыслей колдуньи; битва с бессмертным полчищем воинов лишь измотает их, не давая добраться до той, кто повелеваем ими. Прищурившись, Леонора взмахнула руками, откидывая нового шакала в сторону и разбивая его о ствол дерева.

Цитата Shadow ()
- Я могу ее отвлечь. К счастью, у меня есть нечто посильнее простых фаерболов

Цитата Shadow ()
- Я сдержу Амару


Это был неожиданный и, с сарказмом подумала ведьма, - в высшей степени геройский, - посыл. Вскинув брови, колдунья искривила губы в улыбке и фыркнула.
- Делай, что считаешь нужным, - тихо ответила она Мэл и сделала полшага назад, вставая спиной к дереву, чтобы никто не смог резко ударить ее сзади. Обведя всех невидящим взором, Леонора испытала странное чувство, зудящее под кожей, словно рой насекомых. Чувство единения, общности. Те, кто разрушал жизни других, теперь спасает их. Ради чего они бьются, ради чего в любой момент готовы умереть? Проследовав глазами за голосом Киллиана, Леонора невольно вспомнила его слова: "Ты собираешься умирать ради них? Половина из них, презирает тебя и считает злом". Одно доброе дело не искупит всех грехов - Леонора прекрасно знала это, и эта правда, такая простая и колкая, отозвалась на ее коже дрожью. "Мы все можем умереть, но это ничего не изменит!" - думала она, - "Благое дело света делает его обладателя героем, благое же дело тьмы забывается и рассеивается как дымка". Зачем умирать ради тех, кто ненавидит тебя, зачем умирать ради тех, кто завтра будет готов растерзать и тебя? Сейчас угрозой стала Амара, но кого будут готовы линчевать завтра?

Прислушавшись, Леонора вновь разобрала рычание, раздававшееся будто отовсюду сразу, как эхо. Покрутив головой и поведя в воздухе руками, ведьма осознала еще одну страшную правду: они роют могилу сами себе! Стоя спина к спине, защищая того, кто, не мешкая, нанесет удар в спину тебе, группируясь и действуя методами, не иначе, добра! они погибнут. Шакалы, издавая злой рев, подходили с разных сторон, окружая их, зажимая в кольцо. Не трудно было догадаться, что последует за этими нетривиальными методами. "Почему никто этого не понимает?!" Придя в себя, ведьма рванулась вперед к тому единственному, кого хотела спасти.

- Киллиан! - крикнула Леонора, но ее голос потонул в диком вое анубисов, - Киллиан, нужно... - договорить она не смогла. Прямо в грудь ударил импульс магии - сильный, неудержимый и до того горячий, что к горлу подступила тошнота. Магия - светлая, сверкающая, распространялась лучами, будто сияющее солнце. Спасти, защитить, уберечь. Широко распахнув глаза, колдунья невольно приложила руки к груди и почувствовала, как зубы стучат друг от друга, словно ее окатили ледяной водой. Черный зверь, дремавший внутри ведьмы, недовольно поднял голову и глухо зарычал, отзываясь в груди Леоноры ненавистью и смертельной обидой.

Цитата Miranda ()
- Скучали?

Цитата Miranda ()
- Джонс, Гуд, я могу рассчитывать на вас? Нужно увести людей подальше от шатра, куда то в безопасное место...Никто не пострадал?


- Будь ты проклята, ты и твое добро, - едва слышно процедила ведьма сквозь зубы, до крови впиваясь ногтями в ладони. Регина, практикующая темную магию, Регина, которая ненавидела весь мир, Регина - стойкая, твердая, готовая на все, одна из немногих, способная понять ее, Леонору, теперь... излучала свет. Укол обиды, чувство предательства, злоба и гнев. Заточив их всех в этом месте, создав могущественное проклятье, королева легко перешагнула через это, просто забыв, словно плохую погоду, и теперь лучилась тем, что так презирала Леонора: всепоглощающее добро и самопожертвование, свет, никогда не способный понять то, что чувствуют те, кто прозябает во мраке. Спасать тех, кто готов убить тебя, спасать их всех! Этого Леонора вынести не могла.

Цитата Miranda ()
- Уходите все! Я не смогу удерживать их вечно. Мне нужна помощь! Леонора, Мэл! Вы нужны мне! Давайте объединим силы!


- Нет, - пятясь назад, шептала ведьма, - Нет, нет, ни за что! - сотрясаемая дрожью, Леонора оперлась на дерево, чтобы не упасть, и часто задышала, будто ей перекрывали кислород. Теплые лучи света пронизывали все вокруг, заставляя голову кружиться. Борясь с тошнотой, чародейка уловила голос присоединившегося к Регине Робина:

Цитата Favi ()
- Пока Мерлин защищает людей, нужно напасть на Амару, она вон там. Если сделать это всем вместе, у нас неплохие шансы. Что скажете?


- Хватит, замолчите, ни за что! - лихорадочно бормотала Леонора, зажимая уши руками. Весь мир кружился, словно карусель, мешая ориентироваться и трезво мыслить. "Нужно уйти, нужно выбраться..."

Цитата Hook ()
-Твоя идея мне больше нравится, приятель, сейчас идет борьба за наши жизни, в одиночку мы все погибнем. Так что пока что, стоит отбросить разногласия, и убить эту сумасшедшую


Едва держась на ногах, ведьма трагично изогнула брови и невольно протянула руку вперед. Нет, только не он, он не может поддаться этому, он не может погибнуть!
- Киллиан, - одними губами шептала Леонора, - Только не ты, не бросай меня, Киллиан... - опустив руку, колдунья низко опустила голову и тихонько всхлипнула. Темнота перед глазами, казалось, стала еще гуще, а шепот Амары, шипением раздававшийся в голове, заставлял утрачивать последние остатки самоконтроля. Ее рука оказалась зажата в плотных тисках, и только спустя минуту ведьма сообразила, что кто-то сжимает ее ладонь.

- Киллиан, - бездумно повторяла Леонора, качая головой, - Киллиан, Киллиан, - будто сквозь туман до чародейки донесся голос Лейси:

Цитата Belle_ ()
Какой план? Анубисы быстро восстанавливаются, но если их заморозить, и перенести сюда, то можно ликвидировать сразу около дюжины, если не больше.


- Нет плана, - механическим голосом отозвалась она, - Нет, больше нет... - резко согнувшись, ведьма рухнула на колени, не в силах вынести боль, что вдруг пронзила ее тело. Ведьма чувствовала, что горит заживо, будто в нее угодило сразу несколько фаерболов. Отпустив руку Лейси, она, зажмурившись, начала водить руками по своему телу, но никаких повреждений не было. И только тогда, когда до слуха донесся злой голос любимого, ведьма поняла, что заживо горит вовсе не она. То же ощущение, какое было тогда, когда он ушел на битву с магом без нее; она чувствовала его боль, как свою. Вновь пытаясь вырвать руку из руки Лейси, которая пыталась ей помочь, и далеко не с первого раза поднявшись на ноги, Леонора уж было рванулась вперед, но голос Киллиана пригвоздил ее к месту.

Цитата Hook ()
- Леонора я в порядке

Цитата Hook ()
- Ну что все созрели для объединения сил, а?


Ничего не понимая, колдунья смотрела прямо перед собой, не в силах поверить в услышанное.

Цитата Hook ()
- Пора действовать


"Нет!" Не получив в ответ никакой реакции, ведьма поняла, что так и не смогла сказать это слово вслух. Свет, исходивший от Регины и вой шакалов путал мысли и мешал сосредоточится. Покуда рука, инстинктивно поднимаясь вперед, замораживала анубиса и откидывала его в сторону, в голове набатом била только одна мысль: "Уходи отсюда!" Леонора уж было собралась с мыслями, чтобы ответить на вопрос Киллиана об Амаре, но вместо членораздельных слов, из груди вырвалось лишь приглушенное клокотание, будто ее рот был полон воды.

- Вы все умрете, - бесцветным голосом сказала Леонора, не зная, услышал ли ее кто-нибудь. Задев кого-то плечом, ведьма быстро преодолела расстояние, разделяющее их с Киллианом, и с силой сжала пальцами лацканы его пиджака, чуть притягивая к себе.
- Я не дам тебе умереть, - быстро прошептала она ему в губы, всей душой надеясь, что он поймет ее, - Помни, а потом забудь о честной игре. Верь своей ведьме, - лицо Леоноры скривилось в гримасе злобы и боли, когда она, переместив руки на плечи пирата, крутанула его на месте, совсем как тогда, в Темном лесу, и оттолкнула от себя.

Уворачиваясь от бесконечных потоков магии и тел - людей и шакалов - колдунья добежала до ямы и, наклонившись, положила руки на землю. Из ее ладоней полилась магия, закрывая могилу шакалов толстым голубым льдом. Поднявшись на ноги и обернувшись, Леонора перевела взгляд к потокам светлой магии и громко рассмеялась.
- До чего же ты наивна, Регина! - крикнула Леонора, приподняв подол платья и закружившись на месте, создавая вокруг себя снежный вихрь, - Долгой тебе смерти! - закружившись еще сильнее, ведьма терпеливо ждала, покуда вихрь станет достаточно насыщенным и быстрым, чтобы скрыть ее от глаз всех присутствующих. Справа и слева от нее пронеслось несколько шакалов, и когда она услышала их рев совсем близко, то быстро остановилась и пулей понеслась вперед, а затем в сторону, на ходу касаясь предметов, оставляя на них снег и лед. "Ты можешь спастись, ты можешь спасти вас обоих!"

Быстро мчась вперед, на ходу перепрыгивая через поваленные предметы и трупы, Леонора на силу заставляла себя не думать о том, что оставляла за спиной. Ощущение, колющее ее кожу, постепенно уменьшалось по мере того, как она отдалялась от света и магов. Что она собирается делать? "Что угодно, но без них", - мысленно ответила сама себе на вопрос чародейка. Ситуация из ужасной превращалась в настоящую катастрофу. "Пожалуйста, Киллиан, догадайся!" Резко затормозив, колдунья покрутила головой и, прислушавшись, не услышала никого рядом с собой. Тяжело дыша, она сделала шаг вперед и, не успев сконцентрироваться, рухнула на землю, шипя от боли. Чей-то огненный шар, пролетев рядом, опалил ее плечо, выжигая его болью. Держась за ожог, ведьма неловко перекатилась на спину и похолодела от ужаса. Грозно рыча прямо ей в лицо, над ней склонился шакал. Из его пасти пахло смрадом, а тяжелая песчаная лапа вдавливала ее в землю, не давая двигаться. Издав звук - смесь гула и воя, - он перехватил оружие другой лапой, намереваясь нанести удар.

- Я на вашей стороне! - находясь в состоянии, близком к шоку, выкрикнула ему в морду Леонора и с трудом подавила вздох облегчения, когда поняла, что еще жива, - Госпожа Амара велела придерживаться плана, - твердым, насколько могла, голосом говорила колдунья, придумывая легенду на ходу, - Заманить врагов в ловушку, - продолжила ведьма, кивнув вбок, но ответом ей был новый рык и гул. Грозный шакал клацнул зубами в сантиметре от ее лица и истошно завыл, так, что у Леоноры заложило уши. - Госпожа Амара... выбрала нас, - почувствовав боль в обожженном плече, ведьма слегка повернулась, демонстрируя ожог, - Отметка огня, она есть у меня и мужчины, у которого вместо руки стальной крюк.
Анубис издал клокочущий звук, а затем, странным, рычащим голосом, проревел только одно слово: "Докажи". Давая возможность ей подняться, шакал зарычал и толкнул ее в плечо, ожидая каких-то действий. Пока ведьма лихорадочно соображала, что можно сделать, анубис приложил к ее лопаткам лезвие топора. "Ложь!" - грохотал шакал, которому очень сложно давалась человеческая речь. "Амара читает заклинание" Вспомнив слова Киллиана, Леонора обернулась к анубису и высокомерно задрала подборок.
- Никто не должен помешать госпоже совершить ритуал! - рявкнула ведьма, в душе охваченная страхом, - Мы, - с нажимом сказала она, - Выполняем ее поручение. Ее нельзя отвлекать, иначе смерть! - из-за спины вдруг раздался чей-то отчаянный крик. Еле находясь в сознании и уже не понимая, что делает, ведьма обернулась и, сделав шаг вперед, одним резким движением свернула незнакомцу шею. Мертвое тело, под вой шакала, рухнуло к ее ногам, - Видишь? - не скрывая дрожи, надломившимся голосом произнесла Леонора, перешагивая через труп и обращаясь к анубису - Никто не встанет на нашем пути! - из последних сил рявкнула ведьма, и как только шакал с ревем промчался мимо нее, позволила себе упасть на землю. Кое-как добравшись до ближайшего дерева, она оперлась на жесткую кору и коснулась ладонями ожога, покрывая его инеем. Трясясь от шока и холода, Леонора старалась выровнять дыхание и успокоится.
- Давай же, любимый, - бормотала она в пустоту, - Найди меня скорее, - прикрыв глаза, колдунья замерла на манер статуи, чтобы шакалы легко могли принять ее за мертвую, и стала внимательно вслушиваться в змеиный шепот Амары, эхом разносившийся по всему шатру.




 
rusyДата: Воскресенье, 07.09.2014, 00:27 | Сообщение # 267
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Зелена уже чувствовала приближение истерики, и не совсем понимала, что говорит. Ее взгляд блуждал с одного лица на другое, не узнавая их. В один миг все происходящее показалось ей сном. Но крики, шипение и вой были реальными. Она мысленно приказала себе успокоиться, но понимала, что сделать это будет не просто. «Держи лицо, - приказала она сама себе, - не дай эмоциям окончательно выйти наружу, и подставить тебя. Эти люди не должны узнать, кто ты на самом деле. Пока не должны».

Цитата Skazochnik ()
Зелена, не успев вовлечься во все, тут же попыталась отстраниться ото всего... или это была просто спонтанная фраза. Трудно было понять и прочитать ответ в ее луках глазах.
- Было бы неплохо, да думаю, сейчас не тот момент, - усмехнулся Блэквелл, вмешиваясь в разговор.


- Действительно, выпьем потом. Сейчас надо немного прибраться. Здесь становится слишком тесно.

Огромным усилием воли Зелена заставила себя сконцентрироваться. В глазах снова прояснилось, эмоции немного отступили, позволяя разуму оценить обстановку.

Цитата Shadow ()
- Малефисент, - коротко представилась она, решив не одаривать незнакомую ведьму своими теплыми объятьями или рукопожатиями, как Ди.


Спокойный и властный голос этой женщины отрезвил ее и окончательно привел в чувство.

- Зелена, - снова повторила она, представляясь лично ей.

Ведьма сосредоточилась и взмахнула рукой. Одна из змей, которая уже вплотную подползла к их небольшой группе, замерла, и Зелена откинула ее подальше. Она вновь зажгла в руках огненные шары, и уже собиралась отправить их в этих чудовищ, как заметила, что к их группе кто-то присоединился.

Цитата Belle_ ()
Лейси кивнула новой знакомой в знак приветствия:
- Лейси.


- Зелена, - собственное имя уже набило ей оскомину, но она постаралась, чтобы улыбка, которую она послала Белль, получилась искренней. Девушка еще могла ей пригодиться, так что не стоило сразу портить отношения. Ведьма посмотрела Лейси за спину, уже зная, кто там будет.

Увидев Аида, она судорожно сглотнула, и тут же перевела взгляд на Румпельштильцхена. Лицо мага было сосредоточено, и Зелена внимательно вглядывалась в него, пытаясь узнать в этом человеке своего учителя. Она думала о Румпельштильцхене едва ли не чаще, чем о Регине. Со своей сестрой она не была знакома, и единственное чувство, которое она испытывала, была зависть, но к учителю… Маг был единственным человеком, с которым она общалась на равных. Именно его предательство когда-то сделало из нее ту самую Злую Ведьму Запада, которую боялась вся Страна Оз. Она до сих пор не определилась, чего больше было в ее чувствах к нему – ненависти или обиды? Как человек, который был ей опорой, был ее шансом на лучшее будущее, смог так хладнокровно избавиться от нее?

- Добрый вечер, - она слегка склонила голову, и отправила огненные шары за спину мага, едва не задев его волосы. Несколько змей позади него вспыхнули, - прекрасная вечеринка, не так ли?

Рядом с ней кто-то вскрикнул, и Зелена вздрогнула. Детский праздник уже давно начал превращаться в бойню. Ведьма встряхнула руки, давая себе короткую передышку. Не стоит расходовать всю магию. Ночь только началась, кто знает, что будет после всего этого?

Сбоку она услышала знакомый голос, резко повернулась и застыла на месте. Как она могла не заметить Регину? Зелена так сильно сжала кулаки, что ногти буквально впились в ладони. Вся злость и зависть, которую она копила в себе многие годы, тут же поднялась в ее душе. Зелена почувствовала, как кончики пальцев вновь покалывает магия, умоляя воспользоваться ею. И ведьма уже почти поддалась ее мольбам, но в последний момент резко выдохнула через зубы и заставила себя отвести взгляд от сестры. Она перенеслась в Сторибрук не для того, чтобы убить ее.

В тот же миг ее пронзила адская боль. Она закричала, и закрыла руками глаза, в которые ударил яркий свет. Зелена ослепла, потерялась в этом свете, который был повсюду, пронизывал ее тело, заставляя стонать от боли. Несколько долгих секунд ей потребовалось, чтобы осознать, что это сделала Регины. Страх за себя, за свою жизнь заставил ее отступить на пару шагов. Горло перехватило, и Зелена почувствовала, что ей не хватает воздуха. Силы стремительно покидали ее, оставляя беззащитной против этого света. Но тут, именно в тот момент, когда последняя магия была готова покинуть ее, кулон резко похолодел и впился в кожу. Ведьма снова вскрикнула, но уже скорее от удивления. Магия кулона окутывала ее, даря защиту, силы вновь начали наполнять ее.

Она чувствовала, что словно родилась заново. Сила кулона восстанавливала ее, залечивала раны, нанесенные светом. Зелена прикусила губу, и яркая вспышка боли окончательно привела ее в чувство. Она слизнула капельку крови, и оглянулась, мечтая тут же убить Регину. То, что ее сестра владеет светлой магией, делало ее очень сильным противником. И Зелена не была уверена, что справиться с ней в одиночку.

Краем глаза она увидела Леонору, которая убегала от их кампании. «Самое верное решение», - усмехнулась Зелена, и кинула ей вслед огненный шар, стараясь отогнать от нее чудищ.

Свет все-еще разливался по шатру, и ведьма чувствовала, что защиты ее кулона может не хватить надолго. Надо было остановить Регину, но она даже не могла к ней подойти, пока ее защищала сфера света. Зелена снова посмотрела вокруг, в надежде найти поддержку. Но кто мог прийти ей на помощь? Кто так же ненавидел все, что связано со светом? На ум приходил только один человек, но она не была уверена в нем.
«Что ж, попытаем счастья», - усмехнулась про себя Зелена.



 
HadesДата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:46 | Сообщение # 268
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Лина ()
- Мы, конечно, можем подойти по ближе, рассмотреть детали, если пожелаете. Всегда интересовался, что чувствует человек, решающий пошутить шутки с магией и ее законами.


Аид, скептически выгнув бровь, небрежно кинул:
- О, мой друг, как показывает практика у таких особ эннная извилина в голове, - он прикоснулся пальцем к своему виску, - давно ушла в свободное плаванье, - и он лениво пожал плечами.

Допивая содержимое своего бокала, мужчина с удивлением заметил, что Лейси, переполненная желанием уничтожить наводнивших шатер существ, бросилась вперед не в силах сдержать разрываемое её изнутри нетерпение. Однако ни Голд, ни Аид не шелохнулись. Бог, замерев, не таил непонимание в своем взгляде, ведь борьба с нашествием потусторонних тварей – это работа героев, пропитанных светом и добротой до мозга костей, но никак не для Царя Подземного мира. Слегка нагнув голову набок, он оценивающе посмотрел вокруг: Анубисы хоть и выглядели не очень празднично, однако никого не трогали и лишь мирно расхаживали по шатру. Обращаясь к Голду, он сказал:
- По крайней мере, они спокойны, хоть и безобразны. Может они призваны для оригинальности декора, а не дл.…- фраза застряла в горле мужчины, так и не вырвавшись наружу, поскольку мерзкая змея с шипением бросилась на стоящую неподалёку Лейси. Румпель молниеносно отреагировал на происходящее, отрубив голову липкому существу, а Аид напряженно огляделся. Псы, видимо решив, что ходить и ничего ни делать не интересно, начали нападать на гостей, убивая их и калеча. Даже до него добрались эти марионетки восточной ведьмы: один из собачьеголовых с зловонным рыком подошел к богу и занося свое оружие за голову, готовясь разрубить мужчину на пополам. Аид, устало закатив глаза, протянул:
- Ты серьёзно? – и, слегка потерев пальцы своей руки друг от друга, сдул с ладони сгусток сине-черной дымки, которая достигнув тела чудовища распотрошила его на песчинки. Однако тварь вновь возникла перед ним, всасывая в себя песок, лежащий около него.

- Эва как. А ты у нас оказывается с сюрпризом, - пробормотал мужчина и послал импульс магии аккурат в шею противника: раздался вой и пёсья голова покатилась прочь.

Аид бесцветно улыбнулся, брезгливо скинул с плеча несколько песчинок и бегло пробежал взглядом по полю бойни. Перед его взором предстала картина, главными героями которой была Леонора, рассылающая ледяную магию вокруг, его спутник, который размахивая секирой уменьшал число Анубисов, Малефисента, орудующая своей силой, и ДеноМайк. Они сражались с полчищем монстров, оберегая свои жизни и жизни других. Что ж, необычно, ведь сложилось впечатление, что в данной компании все всех ненавидят, а тут плечо к плечу….До слуха Аида донесся отчаянный вопль Лейси:

Цитата Belle_ ()
- Чего мы ждем, пойдем же, им нужна ваша помощь!?


Вздохнув, мужчина быстро пошагал в эпицентр драки, попутно уничтожая противников магическими файерболами. Чем дальше он пробирался, тем больше скулящих марионеток набрасывалось на него: ему приходилось уклоняться, нагибаться и разить магией чаще и чаще. Добравшись до группы магов, он заметил, что одновременно с ними к героической оппозиции присоединились Регина и Робин, от которых исходил аромат светлой силы. Бог резко вытянул руку, перехватывая бросившегося на него зверя, и послал в его грудь разряд магии, который на мгновение обездвижил монстра. Этой секунды хватило, что бы кто-то за его спиной снёс твари голову. Он с омерзением почувствовал, как липкий песок сочится сквозь его пальцы, а до его слуха донеслось:

Цитата Shadow ()
- Я сдержу Амару.


Скрипнув зубами, Аид парализовал змею, успевшую обвить его ногу, и уничтожил пса, ползшего по мокрой от крови траве. После этого всё в голове бога слилось в череду криков, ударов, шипения и борьбы. Работая на автомате, он разил чудовищ, проклиная свою добровольческую инициативу, ведь марать руки в алой жиже - это не его стиль. Он всегда был выше это, предоставляя сею работу лишь подчиненным, так почему он все убивает и убивает? «Человечность проникла в тебя. Ты стал мягким. Она изгрызла тебя», - разочарованно подумал бог, вонзая ладонь в тело Анубиса. Краем глаза он заметил, что рядом с ним рыжеволосая дама с легкостью уничтожила очередного зверя, однако не заметила змея, выбравшего её лодыжку в качестве мишени. Аид отвел одну руку и, уже не глядя на них, выпустил новый сгусток магии, вывернувший внутренности ползучего убийцы наружу.

Вдруг за его спиной раздался обреченный шепот:

Цитата tender_poison ()
- Вы все умрете


После чего его плечо откинуло чье-то тело, которое через минуту скрылось из поля зрения.
-Леонора, - выдохнул Аид, провожая ведьму взглядом.

Что ж этого следовало ожидать. Первый дезертир. А за ним незамедлительно последуют и другие. Значит, скоро их стройная линия обороны совсем поредеет. Мужчина, обернувшись и почему-то ухмыляясь, проговорил:
- Не хочу нагнетать, но нас кажется кинули.
 
MirandaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 18:47 | Сообщение # 269
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
В этой неразберихе Регина четко понимала одно: "Теперь она сделала свой выбор и пути назад нет!" Слишком наивно полагать, что можно пройти такой путь и сбежать, словно мышь, поджавшая хвост, как она всегда делала. Они погибнут здесь и сейчас либо останутся живы. Она понимала это четко, умом и сердцем. Девушка сделала решительный шаг вперед, ей сложно было кричать, но и перепрыгнуть через яму она не могла. Регине оставалось только защищать их справа, слева же темные разили монстров огнем и льдом.

На ее зов не отозвался никто, лишь только Мэл решительно вызвалась сдержать мощь Амары. Регина благодарно кивнула ей. Она вдруг отчетливо начинала понимать, кто ее друг, а кто - нет. Среди темноты и черни магов сложно было найти меньшего эгоиста коим когда-то была Регина Миллс. Но сейчас ее взгляд о и дело зацеплялся за разбойника. Его благородное сердце зажигало в ней истинную веру. Сейчас она наивность походила на Генри, но странное чувство веры в себя и в его любовь придавало силы.

"Робин не зря выжил, он вернулся ко мне, а я не позволю ему погибнуть. Ни ему, ни Ди, той Ди, которая не раз помогала ей в болезни и горе. Эта дева с благородным именем Леонора, сейчас обезумев причала об их скоой гибели. Регина испугалась и задрожала, страх ослабил ее силу и она тяжело задышав, опустила руки, тотчас анубисы прорвались ближе к ней, однако Робин стрелами поразил троих. Поочередно стреляя столь метко, что она и не заметила как они исчезли. Гуд стал плечом к ней и Регина сжала его руку, ощущая как его неиссякаемая страсть и верность переливаются между ними.

Робин подмигнул ей, она поняла что он всегда рядом, в жизни и в погибели, и хитро прищурилась: "Нет, уж мистер Гуд, вы погибнете в моей постели, не раньше!", - окруженные семье, Роландом, Оливией и Генри, они будут вместе, это их будущее...

Королева взмахнула рукой и тотчас ее облик сменился на шикарный корсет, расшитые бисером, все того же черного цвета. И что, что ее магия светлая, черный ее цвет. И такие же черные облегающие леггинсы, на ногах были удобные балетки, а кисти облегали перчатки. Она усмехнулась и пока Робин отражал удары, окутала его белым дымом. Он тотчас предстал в капюшонке и удобные кожаных штанах.
- Погибать так по королевстки, месье де Локсли! - ответила она, ехидно улыбаясь, девушка смотрела как десяток анубисов заметили ее и их ноздри учуяли светлую магию, - Да вы не псы востока, вы просто розовые пони, даже орки в моем королевстве были страшнее, - крикнула она, - Киса, киса, - забавлялась Регина, подходя почти к краю ямы, девушка и не пыталась включить магию, она просто смотрела на анубисов и следила за Гудом.
- Держи меня за руку, крепко! - рыкнула она, схватив его, когда монстры зарычали и побежали прямо на них.

Ох уж эта Амара...поистине ее псы выглядели устрашающе забавно, Регина дрожала внутри, но старалась иронией рассеивать тревогу. Их обеветшие морды искажал гнев и ярость, а рост их пугал мощью. Девушка машинально сделала шаг на край покрытой льдом ямы, которую покрыла коркой Леонора. Лед затрещал и она вздрогнув, сильнее сжала руку Гуда. Еще секунда и анубисы разорвут их. Гуд приготовился стрелять, отпустив ее руку, но она схватила его за кисть и представила что они оба стоят в метрах десяти от ямы. Открыв глаза, Регина поняла, что получилось, только теперь ее окружал белый дым.
- Робин, нужно разбить лед! - крикнула она, глядя как анубисы не дотянувшись до добычи, ступили на лед. Гуд прицелился и пустил одну из стрел. Девушка испугалась за магов, которые разили подступающих монстров, но Робин неустанно стрелял в одно место. Стрела вонзалась четко туда же где предыдущая.

"Ты действительно самый меткий стрелок нашего времени, Робин Гуд!Давай же! - думала она, восхищаясь, девушка заметила Леонору, которая пронеслась мимо и хотела было кинуться за ней, но анубис, вырастающий из земли, помешал ей. Она отступила, выругавшись, Миллс никогда не была тактиком, а теперь они окружены. Она встала спиной к стреляющему лучнику и короткими залпами лучей света, разрывала тела песчаных идолов руками, но силы были не вечны.
- Робин! - тревожно закричала она, когда скорость с которой Регина успевала убивать не могла охватить появляющихся существ, - Такое впечатление, что чем больше я использую магию, тем больше появляется этих тварей! - прокаркала она, выплевывая от злости слюну. Гуд обернулся и стал помогать ей. Девушка машинально сообразила, что у него получилось, а возможно маги справились сами. Времени наблюдать за ними не было. Она стояла ближе всех к центру боя. Впереди была Амара, вот только как пройти к ней, не расплескав драгоценную магию?

Регина уже поняла, что ее светлая магия питается чувствами. Ее нежность, верой, лаской...всем тем чувствам она была обязана новой Белой Королеве, которая любила и была счастлива.

Регина обеспокоенно посматривала по сторонам, неожиданно спасение оказалось ближе чем она полагала:
- Эмма! - Свон бежала к ним, безоружная, но Миллс знала что она способна и внутренне обрадовалась, - Помоги нам или мы все погибли, Генри, моя дочка, мы не можем допустить, чтобы дети... - она промолчала, испытывая боль, тотчас лучи стали иссякать и Регина опустила руки, Гуд среагировал немедленно и оттолкнул ее от одного из прыгнувших упырей...


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
soundtrackДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:59 | Сообщение # 270
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Сладостные мгновения тишины и покоя длились недолго. Вскоре со всех сторон начали доноситься топот и напуганные голоса людей.
-..какая-то чокнутая..
-..прямо из-под земли..
-..огромные твари..
-..ищет Жасмин..
-..надо убираться..
Утомленно простонав, Эмма открыла глаза как раз в тот момент, когда какой-то зевака с размаху врезался в автомобиль шерифов, совершенно не глядя куда он бежит. Следом были видны и другие люди, все они бежали прочь из парка, озираясь назад и крича от ужаса.
- Что за чертовщина? - пробормотала Свон, но тут же вспомнила при каких обстоятельствам оставила Грэма и Мерлина на торжестве, - Амара!
Быстро выскочив из машины, девушка поспешила в сторону шатра. Навстречу ей бежали толпы людей, совершенно закрывая обзор и мешая передвигаться, но шериф упорно шла вперед. Внезапно прямо перед ней из-под земли возник огромный монстр, с его острых клыков стекала слюна, а грозный рык не предвещал ничего хорошего.
- Так вот откуда столько шума, - с вызовом посмотрела девушка в лицо чудищу, - Захлопни пасть, родной, подавишься, - брюнетка с силой занесла кулак и ударила противника по морде снизу вверх. Из её руки заструился силовой поток, отбрасывая зверя обратно к шатру, прямиком к ногам хозяйки.
Недоуменно посмотрев на свои руки, Эмма вновь взмахнула ими, и ещё двое громил разлетелись в разные стороны.
- Что за?.. Я ведь отдала свою магию Амаре, - пока шериф пыталась понять как такое возможно, к ней приблизились ещё трое, но и их она с легкостью отбросила в стороны. Хищно ухмыльнувшись, девушка поняла, что теперь без труда справится с ведьмой и отомстит ей за проклятье родителей, за угрозы её близким, за опасность, которой та подвергла всех жителей города. Одним взмахом руки отбрасывая в разные стороны надвигающихся на неё монстров, Свон уверенным шагом подбиралась всё ближе к Амаре. Ведьма стояла в самом центре шатра, окидывая всех вокруг надменным взглядом и радуясь творящемуся вокруг хаосу.
- Сотри с лица эту победную улыбку, ведьма, - прорычала Свон, делая резкий выпад в сторону Амары и отталкивая её силовым потоком. Краем глаза девушка заметила неподалеку Мерлина и Грэма, которые пытались успокоить толпу и вывести людей в безопасное место. На мгновение их взгляды встретились с Магом, и Эмма увидела как удивленно расширились глаза мужчины. Мер замахал руками, пытаясь что-то ей сказать, но девушка не слышала его и не могла понять. Наконец, Маг сделал жест рукой, показывая сперва себе на глаза, а затем вниз, под ноги. Эмма посмотрела вниз и вскрикнула: её тело буквально пылало, но она не чувствовала жара огня. Девушка ощущала лишь очередной прилив сил и могущества, теперь она была уверена - Амаре не уйти отсюда живой. Развернувшись к ведьме, Свон провела руками вдоль корпуса снизу вверх, словно собирая руками то пламя, что окутало её тело, а затем резким движением рук направила огонь в сторону колдуньи. В момент, когда оружие почти достигло своей цели, Амара вскинула голову, и вместо лица восточной колдуньи Эмма увидела..себя! Мощный поток силы ударил в грудь противника, и саму Свон тотчас отбросило назад какой-то неведомой силой. От боли потемнело в глазах. Казалось, девушка вот-вот потеряет сознание. Последнее, что она увидела, прежде чем глаза её закрылись, были искры пламени, мощной волной накрывающие шатер и всех, кто был в нём.
- Шериф Свон! - кричал кто-то, словно обвиняя её в том, что произошло. И этот кто-то был чертовски прав..

- Шериф Свон! Шериф Свон! - укоризненный голос не унимался, эхом отдаваясь в затуманенном сознании, - Шериф Свон, да проснитесь вы наконец! Вы ничего не собираетесь делать с этим бардаком??
Собрав в кучу остатки сил, Эмма с трудом разлепила глаза. Черт, она что, заснула?? Уму непостижимо! Рядом с автомобилем стоял молодой человек и с силой барабанил в стекло. Это был Билли - водитель эвакуатора, им часто приходилось сталкиваться по работе.
- Билли? В чем дело? Что ты здесь делаешь?
- Это вы что здесь делаете? В шатре творится полный кавардак, а вы отсыпаетесь в машине? Хорошенький шериф! Мистер Гумберт практически в одиночку пытается собрать людей в одном месте, чтобы хоть как-то защитить их!
Тонны информации никак не укладывались в до сих пор сонном мозгу, но упоминание Грэма заставило Свон встрепенуться.
- Мистер Гумберт? С ним всё в порядке? - девушка вышла из машины, обеспокоенно озираясь вокруг. Всё как в её сне - повсюду напуганные люди, которые бегут в разные стороны, крича и размахивая руками, - Билли, что там такое?
- Какая-то колдунья, - молодой человек пожал плечами, - и кучи каких-то жутких тварей, все кричат, разбегаются, кто-то не успевает. В общем, я побежал за подмогой и увидел вас в машине.
- Послушай, Билли, собери этих людей, - Эмма обвела рукой тех, кто в панике выбегал из парка, - Они напуганы и могут натворить каких-нибудь глупостей. Соберитесь возле Ратуши, подождите 15 минут, пока не подоспеют те, кого успею направить к вам я. Отведи их в безопасное место, подальше отсюда. Здесь может быть жарко. Хорошо? Ты молодец, Билли, - Эмма похлопала парня по плечу и устремилась к шатру. Тем, кто попадался ей на пути, она советовала собраться у Ратуши и призывала не паниковать. Вскоре показался шатер, точнее, то, что от него осталось. Повсюду была разруха, но это было не самом страшным. Те самые твари, огромные существа с волчьими мордами, вместо тел - груды костей, в лапах - различное оружие. Они были повсюду. Казалось, их количество в несколько раз превышало население Сторибрука. Посередине шатра стояла Амара, у её ног лежало безжизненное тело Жасмин, слева от неё, на танцплощадке, Эмма увидела кучу людей, накрытых едва заметным куполом. Внутри девушка заметила Мерлина, Грэма, Вейла, Милу и ещё несколько знакомых лиц. Не было никаких сомнений, что эта защита - дело рук Мера - вот он, стоит скраю, сосредоточенный и серьёзный. Переведя взгляд в другую сторону, Свон заметила ещё более интересную картину - сборище сильнейших магов города, преимущественно темных - Регина, Румпель, Малифисент, Аид, здесь же девушка увидела Гуда, Лейси и Крюка и ещё одну незнакомую рыжеволосую девушку. Перед ними развернулась огромная яма, края которой были покрыты снегом и льдом. Что-то подобное Эмма видела когда нашла тело Голда в лесу. Вся компания была буквально окружена чудищами, и каждый сражался с ними как мог. Где-то в кронах деревьев мелькнула кудрявая головка сына Гуда. О Господи, Рон! Свон кинулась в сторону разношерстной компании: дела у них явно шли куда хуже, чем у накрытых защитным куполом горожан.
Цитата Miranda ()
- Эмма! Помоги нам или мы все погибли, Генри, моя дочка, мы не можем допустить, чтобы дети...

Голос Регины был полон отчаяния, но в то же время какого-то..облегчения? От того, что она увидела Эмму? Она думает, что Свон поможет ей справиться со всем этим. От осознания собственной беспомощности девушка на мгновение впала в ступор, и только сейчас заметила, что Регину окружает свечение. Белые потоки магии, которыми она сдерживала прихвостней Амары, были совершенно непохожи на привычные приемчики Злой Королевы. Но размышлять об этом сейчас совершенно не было времени, и Эмма подбежала ближе к мэру.
- Регина! Сейчас от меня нет никакого толку, у меня нет магии. Как долго вы сможете продержаться? Нам нужно объединить силы с Мерлином, я уверена, он сможет помочь!
Ещё раз оглянувшись в сторону Мерлина, Эмма чудом заметила несущегося на них монстра. Кое как увернувшись, Свон заметила, как Гуд оттолкнул Регину в сторону и вступил в схватку с ним. Рядом с этими существами бок о бок сражались другие маги, и Эмма наблюдала, как побежденные монстры практически сразу восстанавливаются. Да уж, победить их будет не так-то просто. Бросив взгляд на Амару, девушка увидела, как та бормочет что-то и водит руками. Только она в состоянии остановить весь этот кошмар. Только вот кто в состоянии остановить Амару?
Вспомнив свой сон, шериф взмахнула рукой, но ничего не произошло. Да, это был только сон. В суровой реальности у Эммы по-прежнему нет сил, чтобы противостоять колдунье. Подняв с земли секиру, выпавшую из рук только что убитого Гудом чудовища, Свон запустила её в другого, подобравшегося чересчур близко. Острие попало прямиком в грудь монстра, и он тотчас рассыпался от одного удара. Кажется, это была их Ахиллесова пята. Взгляд девушки упал на лук, болтавшийся за спиной разбойника.
- Мистер Гуд, прикроете меня? Мне необходимо добраться до Мерлина, он поможет нам!
Робин лишь кивнул, и Эмма, сняв неудобные туфли и задрав подол юбки, бросилась в сторону купола. Часть чудищ последовала за ней, но острые стрелы Гуда неизменно попадали в цель, рассыпая их в прах, хоть и не надолго.
Когда Эмма была уже почти у цели, очередной монстр почему-то не рассыпался в прах едва приблизившись к ней и, оглянувшись, девушка поняла - у разбойника закончились стрелы. Ну нет, победа была слишком близко, и, увернувшись от костлявой лапы, Эмма засадила в грудь чудищу острый каблук. Выиграв пару секунд, девушка добежала до танцплощадки. Мерлин уже заметил её приближение, и жестом показал где она может зайти. Едва Свон оказалась внутри купола, Маг снова сделал какие-то жесты рукой и пара монстров, последовавших было за ней, рассыпались при столкновении с плотной стеной. Медлить было нельзя и, задыхаясь от непредвиденной пробежки, Эмма попыталась донести свою мысль другу.
- Мерлин.. им.. нужна помощь.. нужно вывести.. людей.. и сразиться.. с Амарой.. Жасмин.. мы должны что-то делать, Мер..!




Сообщение отредактировал soundtrack - Воскресенье, 07.09.2014, 22:32
 
TricksterДата: Понедельник, 08.09.2014, 00:13 | Сообщение # 271
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Голд наблюдал за общением его возлюбленной и друга, скрипя зубами одобрительно кивая, он не хотел более поднимать эту тему и тревожить ее сердце.
Цитата Belle_ ()
- К тому же, я считаю, что им давно пора зарыть топор войны и прекратить постоянно убивать друг друга.


Цитата Belle_ ()
- Это очень сильная магия, Румпель

- Не сильнее чем все тут собравшиеся, дорогая – скептически отметил маг.

Мужчины откровенно никуда не спешили, стоя себе и преспокойно наблюдая за действиями этих подземных тварей. Не сказать, что их присутствие и запах не нервировали Голда, возрождая свежие воспоминания о его проведенном времени в чертогах преисподней, но это было почти привычно так что...
Быть поглощенным во мрак, без разбора блуждать во тьме своих же мыслей, высокая цена нового возрождения к жизни, но она того стоила.

Цитата Hades ()
- О, мой друг, как показывает практика у таких особ эннная извилина в голове, - он прикоснулся пальцем к своему виску, - давно ушла в свободное плаванье, - и он лениво пожал плечами.

- О-хо-хо, ты как никогда прав, дорогой! – рассмеялся Румпель. - Ну, ну посмотрим чем все это закончиться…

А тем временем, анубисы начали нападать на гостей в зале, и даже веселая праздная троица не осталась незамеченной, к ногам Лейси быстрыми рывками приближалась одна из змей. Румпель выпуская струю магии, быстрым движением отсек голову ползучей твари, тот час, мрачнея от гнева. Темный мельком посмотрел на Лейси, она не была, сильно напугала, напротив, жаждала справедливой расправы с обидчиками, как бравый воин, Румпель сразу понял, что сейчас в ней говорит больше Белль, чем Лейси.
«Ох, и долго же мне придется играть в угадайку, кто есть кто».

Одна из высоких тварей пошла в наступление и на Аида, и, уличив момент маг осмотрелся. Неподалеку собралась веселая компания. Воюющий пират с секирой в руке, ведьма коротая, видимо решила схоронить всех гадов, под льдом. Малефисента с огнем в руках, горе-герой Ден и…как не странно там было еще одно знакомое лицо. Он узнал ее не сразу, но, не смотря на, то, сколько времени прошло, его старинная знакомая и ученица ничуть не изменилась, напротив, даже похорошела.
«Зелена…» - изумился Темный.
Ощущая чье-то тяжелое гнилостное дыхание за спиной, он быстро развернулся, ударяя нападающего магией в солнечное сплетение, и тот стал постепенно оседать на пол, тут же восстанавливаясь. Охватывая взглядом общую картинку бойни, он быстро смекнул, что им надо, либо убить саму чародейку, либо перебить всех до единого, ее помощников, но как, а главное чем? Оглядываясь, на группу указанную Лейси, он заметил, как в Крюка с центра зала полетел приличный пурпурный заряд. И тут, в нем взыграла прежняя, застарела ярость, высвобождая свободную и долгожданную магию внутри. Руки мага задрожали, легкий жар прокатился по всему телу, оставляя горячее дыхание в руках и голове.
- Ну, уж нет, дорогуша, этот соколик мой! – процедив сквозь зубы Румпель, двинулся через всю площадку за Лейси.

Цитата Belle_ ()
- Чего мы ждем, пойдем же, им нужна ваша помощь!? - она посмотрела на обоих мужчин.

Теперь то, он без разбора и зазрения совести, раскидываясь то тут, то там, огненными шарами в наступающих мразей. И признаться ему давно не было так весело, так живо и откровенно всласть ощущать свою силу.

Добравшись до контрольной группы зла и магии собравшейся на один квадратный метр, что-то светлое, неприятное, колкое и жесткое прокралось в его сознание. Оборачиваясь, он увидел героически настроенную Регину, в сопровождении Робина, его стрел и … света в руках.
«Ба, ну на тебе…» - крайне удивился Темный.
Укол ревности, разочарования и неоправданных надежд прошелся по его лицу. Как же так, он столько лет учил Регину старой доброй темной магии, возлагал на нее такие надежды, отлично знал, что в ней скрыт огромный потенциал, и вот теперь она выбирает светлый путь…Что же, пускай, благими намерениями устлана дорога в Ад, он с интересом понаблюдает за ее решением.

Цитата Belle_ ()
Пробираясь к Ди, она заметила как Голд позади, отразил что-то летящее в голову Джонса, помогая тому подняться, и что-то крикнул вслед:

- Он мой дорогуша, не выйдет!

Румпель поспешил к своему излюбленному врагу, помогая ему подняться и тут же отсекая еще один теперь уже, огненный шар.
Весело и злобно усмехаясь, он смотрел на недоумевающего пирата.
Цитата Hook ()
- Видимо убийство друг друга немного отложим на потом.

- Верное решение – он подмигнул Джонсу.
Маг обернулся, ища глазами Лейси, которая что-то говорила Леоноре
«Причудлив мир, причудливы его нравы, минуту назад враги, а теперь в одной лодке, среди отравы»

Цитата rusy ()
- Добрый вечер, - она слегка склонила голову, и отправила огненные шары за спину мага, едва не задев его волосы. Несколько змей позади него вспыхнули, - прекрасная вечеринка, не так ли?

- О, добрее не бывает, дорогуша – коварно улыбнулся маг.
Встречу старых друзей стоило оставить на потом, но он не смог удержаться от сдавленного смешка, из-за чуть не попавших в цель, двух огненных шаров.
- Весьма зажигательно, мое почтение Зелена – он кивнул, разворачиваясь к остальным.

Малефисента, явно что-то задумала в одиночку, Леонора и Лейси о чем-то напряженного перешептывались, а посреди зала анубисы уже принесли жертву на алтарь Амары.

Цитата Hook ()
- Ну что все созрели для объединения сил, а?- спросил Джонс

- Самое время – ответил Голд, запускай фаербол в наступающих чудовищ.
- Она открывает портал в другой мир, в тот мир, откуда пришла наша восточная красавица Жасмин, смекаешь?

Послышался чей-то шепот за спиной, ругань и снова удары магии, а затем слова:
Цитата tender_poison ()
- Вы все умрете, - бесцветным голосом сказала Леонора, не зная, услышал ли ее кто-нибудь.

- Поздно, дорогуша, итак мертвые… - усмехнулся маг, думая о том, что же делать дальше…

Тем временем Регина пошла в наступление.
«Да что она может своей белой магией?» - фыркнул Голд.
С темными силами нужна темная магия, грубая и жесткая без промедления и без толпы.
- А ведьма то не дура … - протянул маг, оглядывая дерущихся присутствующих.

Цитата rusy ()
Свет все-еще разливался по шатру, и ведьма чувствовала, что защиты ее кулона может не хватить надолго. Но кто мог прийти ей на помощь? Кто так же ненавидел все, что связано со светом? На ум приходил только один человек, но она не была уверена в нем. «Что ж, попытаем счастья», - усмехнулась про себя Зелена.

Поглядывая на Зелену, он понял, что она тоже не в восторге от плана Регины ее появления и проявления такой стороны ее силы.
Голд бросил взгляд на Лейси, прося помощи и кивая на Зелену.
- Лейси я на минутку. Пора заканчивать это затянувшееся представление!

Преисполненный решимости, ярости и огненной магии, он двинулся в центр шатра.
Выпуская огненные шары на право и на лево и зажигая анубисов то тут, то там, они полыхали как бенгальские огоньки, чем бесконечно радовали Темного. Ему все это порядком надоело, надоел вой и рев, кровь и сражение, надоело, то, что они пришли отдохнуть, а как оказалось, их ждала бойня, надоели, вечные сдерживая себя, и даже свое деланное безумие ему надоело, всему приход конец и терпению Румпеля тоже.

Он пробрался к колдунье максимально близко, и запустил в нее огромный огненный заряд магии:
- Этот цирк еще никуда не уезжает дорогуша! Рановато ты здесь решила Аграбу отстроить!




 
Green_ArcherДата: Понедельник, 08.09.2014, 11:49 | Сообщение # 272
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Тем временем, к группе сражающихся присоединилась Белль с волшебной палочкой, на заднем фоне маячили Аид и Румпельштильцхен. Оба не спешили принять участие в общей схватке.
Обстановка продолжала накаляться, уродливые воины возникали вновь и вновь, бросаясь на всех без разбора. На помощь Регине вызвалась Малефисент.
Цитата Shadow ()
- Я сдержу Амару.

Что бы это ни означало, колдунья наверняка знала, что делает, никто не пытался ее остановить, а в глазах Малефисенты полыхнул недобрый огонь.
Пират покрепче сжал в руках секиру, которой крошил песчаных чудищ.
Цитата Hook ()
-Твоя идея мне больше нравится, приятель, сейчас идет борьба за наши жизни, в одиночку мы все погибнем. Так что пока что, стоит отбросить разногласия, и убить эту сумасшедшую

- Тогда нам нужен общий план. Что бы ни задумала Малефисент, у нас будет немного времени. Постараемся пробраться ближе к Амаре и ударить одновременно со всех сторон. Кто магией, кто мечом. Сразу от всего она не отобьется.
Волкоголовые воины колдуньи продолжали наступать, времени для маневра оставалось все меньше. Лучник расстрелял еще нескольких особо прытких шакалов и змей, подбирающихся к ногам.
- Что она делает? – спросил Робин, указывая на Амару. Колдунья воздела руки к небу, что-то бормоча себе под нос. Возле ног ее лежала девушка, та самая Жасмин или Джас, а рядом начинала кружиться красная песчаная воронка.

- Нужно действовать быстрее, - пробормотал Робин, становясь рядом с Региной, когда увидел, что к ней прорываются очередные воины Амары. Несколькими выстрелами и ударами луком разбойник остановил их, подмигнув королеве. Она поняла его без слов.
Будучи занят боем, лучник не заметил, как облик его преобразился, и лишь глянув на Регину, обратил внимание, что оба снова выглядят прилично. «Ох уж эти женщины! И на войне будут наряжаться…» мельком подумал он.
Но, кажется, в группе сражающихся наметился раскол. Заломив руки, Леонора ринулась прочь.
Цитата tender_poison ()
- Вы все умрете,

Робин подумал, что сейчас и капитан покинет их вслед за своей любимой, но в него угодил огненный шар, пущенный Амарой. Рыжеволосая незнакомка тут же метнула в толпу чудищ зеленоватый огонь. Робин даже не удивился такому повороту, спеша на помощь королеве, что решила заманить монстров в ловушку, подготовленную Леонорой.

А тем временем к сражению все же присоединились Подземный бог и Темный маг. Видимо, им наскучило представление, устроенное ненормальной ведьмой, потому как на лицах у обоих было написано скорее раздражение, чем волнение. Словно с ленцой, уничтожали они атакующих с волчьими головами. «Ну что ж, тоже помощь» подумал разбойник, отворачиваясь.
Отступая все дальше, лучник и королева оказались на краю ледяной ловушки, задуманной, но не доведенной до конца слепой ведьмой.
Цитата Miranda ()
- Робин, нужно разбить лед!

- Я уже понял, - сквозь зубы отозвался лучник, стреляя в край ледяной корки. Она не поддавалась. Две стрелы воткнулись в одно и то же место, и по льду пробежала трещина. Этого было мало. Наскоро обернувшись, Робин подхватил увесистый камень, что откололся от покрытия дорожки. Чуть взвесив его в руке, разбойник напрягся и швырнул в слабое место. От центра удара мгновенно поползли трещины, лед раскололся и рухнул на дно ямы. Монстры, преследующие их с Региной, свалились на дно, а сами они перенеслись в другую сторону. В самый центр площадки, где сумасшедшая колдунья творила свою непонятную ворожбу, не предвещавшую ничего хорошего.

Со стороны входа в парк, спешила Эмма. Мерлин продолжал удерживать защитный купол над горожанами, Грэм суетился поблизости, не давая людям в панике разбежаться и подвергнуть себя ненужной опасности.
Очередной гниющий воин вырос из-под земли возле Регины, и мужчина оттолкнул ее в сторону, перехватывая занесенный над головой любимой топор. Резко пнув нападающего, Робин крутанулся на пятке, сбивая его с ног. Шакал покачнулся, на миг ослабив хватку, чем воспользовался разбойник. Он выхватил топор из лап чудища, и разрубил его пополам.
Разбойник обернулся в сторону королевы, отшвыривая неудобное оружие прочь. Она поднималась с земли, отряхивая новый наряд.
- Ты будешь великолепна, даже надев на себя пыльный мешок, - Робин подал ей руку, помогая встать на ноги, на краткий миг привлекая в свои объятия. На этот миг шум битвы отошел на задний план, оставив его наедине с женщиной, исполненной истинного изящества и светлой силы, наполнявшей ее ладони, льющейся прямиком из любящего сердца. Рядом с такой женщиной не грех и умереть, защищая ее до последней капли крови.
«Кто посмеет назвать ее теперь Злой Королевой?» подумал лучник, но тут же их отвлекла Эмма, возвращая в круговорот событий. Робин выпустил из рук Регину, готовя лук к атаке.
Цитата soundtrack ()
Нам нужно объединить силы с Мерлином, я уверена, он сможет помочь!

- Да ладно! – ехидно ответил разбойник, расстреливая очередного песчаного полуволка, - Ему самому не помешала бы помощь!
Цитата soundtrack ()
- Мистер Гуд, прикроете меня? Мне необходимо добраться до Мерлина, он поможет нам!

В суматохе боя никто не слушал соседа, план совместной атаки трещал по швам. Отбиваясь от воинов Амары, прикрывая спину любимой, разбойник не уследил, как Эмма уже поспешила к магическому куполу. Робин схватил Регину за руку, он не планировал оставлять ее в одну даже на секунду, и потащил следом за шерифом, то и дело отстреливаясь от нападающих монстров.
- Надо подойти ближе. Что бы ни придумала Малефисента, неплохо было бы ей уже вмешаться.
Втроем они преодолели расстояние до купола Мерлина и воронки возле колдуньи. Стрелы кончились, и разбойник опять был вынужден искать другое оружие. Благо на полу его валялось теперь довольно много. Он снова схватил алебарду, ее маневренность и универсальность предпочитая ударной силе секиры и быстроте меча. Эмма била песчаных чудищ каблуками туфель, спеша под защиту Светлого мага.

Разбойник с королевой оказались ближе всех к Амаре. Регина заметила, что его колчан пуст и прищелкнула пальцами. Запас стрел пополнился, но лучник не спешил выбрасывать алебарду, отмахиваясь от противников поблизости.
В то же время Амара была занята заклинанием, момент самый подходящий.
- Ты готова? – спросил Робин, заглянув в глаза Регине. Он отчетливо понимал, что другого шанса им может не представиться.
Женщина кивнула, прикрывая глаза, готовя удар. Робин взялся за привычное оружие и заложил стрелу на тетиву, готовя еще две.
Робин спустил одну за другой три стрелы, целясь в голову и запястья сумасшедшей колдуньи. Одновременно в нее полетел пронзительно яркий луч света из ладоней Регины.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Вторник, 09.09.2014, 04:39
 
Lesya6119Дата: Понедельник, 08.09.2014, 13:36 | Сообщение # 273
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Как только шум портала остался позади, Кора расправила плечи и кинула быстрый взгляд на шатер.
- Вот мы и на месте, - проговорила она.- Знакомься, дорогая, это Сторибрук.
Немного подумав, Кора решила сменить облик.
«Необходимо разведать обстановку», - пронеслось у нее в голове.



Щелкнув пальцами, Кора окутала себя ярко красной пеленой. Через мгновение перед шатром стояла красивая молодая цыганка: длинные волосы черным водопадом спадали до талии, тонкий стан, нежный голос, широкая цыганская юбка в бесконечных оборках, перешедших на цветастую кофточку. На смуглой руке браслеты явно не из благородного золота, на груди ожерелье из монет, а в ушах — тяжелые сережки, больше похожие на разноцветные маленькие веера. Как от всего этого теперь далека Кора!Лишь холодный, бессердечный взгляд чем-то отдаленно напоминал Королеву Сердец. Раньше, когда она была бедной дочерью мельника, простые украшения цыганки могли привести её в бешеный восторг, но теперь она Королева, для которой все эти безделушки лишь пыль.

«Зато теперь я точно останусь неузнанной. Кто может заподозрить в бедной цыганке Королеву ?Главное, не использовать сильную магию раньше времени, чтобы никого не подтолкнуть к ненужным подозрениям,» - думала Кора, поспешно оправляя складки юбки.
Взгляд Коры упал на таинственную незнакомку, с силой сжимавшую меч в руке. Такой же жест она заметила в Зазеркалье во время знакомства. «Он ей очень дорог, раз она хватается за него каждый раз при появлении чего-то нового. К обычному мечу так заботливо не относятся, значит, он хранит в себе какую-то тайну».

- Да, кстати, надеюсь, это, - Кора показала на себя, обращаясь к женщине, - останется между нами. - Интересная вещица, - проговорила волшебница, одаривая свою спутницу приторно сладкой улыбкой и попутно притягивая к себе легким движением руки недалеко лежащий цветастый платок цыганки, возникший во время того, как Кора меняла облик. - Береги ее, если хочешь выжить в этом городе...Ну или найди союзников, - многозначительно продолжила молодая цыганка, поворачиваясь на звуки вечеринки.

Легкими шагами она направилась к шатру, из которого доносились отчаянные крики. Открывшийся вид несколько обескуражил её. В центре - восточная красавица, о как хорошо она её запомнила. Амара! Шепчет заклинания...

«А вот и старый учитель! Как всегда такой самоуверенный! Хочешь одолеть Амару? Ну посмотрим, посмотрим...Не буду тебе мешать. Иногда встречу со старыми знакомыми лучше не торопить,» - моментально пронеслось в голове Королевы.
Вдруг Кора почувствовала как 2 стороны магии: темная и светлая, - смешались здесь. Шакалы, змеи, кровь...Сильнейшие маги...

«Хорошую вечеринку закатила моя дочурка. Повеселимся,» - оценила обстановку Кора. Вдруг взгляд её упал на белую пелену неподалеку от Амары, луч яркого света был направлен в прямо в Амару, но и у Коры неприятное покалывание распространилось по всему телу: «А вот и светлая магия! Регина...И это моя дочь? Дочь Коры, злой, безжалостной, бессердечной женщины...Как она могла предать так быстро все, чему я её учила?, - мысли лихорадочно путались. - Нет! Не может быть!»

Она почувствовала совсем рядом змею, уже нашедшую новую жертву. Незаметно для других, Кора резко сжала руку, и ползучая гадина прижалась к земле, будто сверху упало что-то гигантское.

«С Региной я поговорю позже, сейчас необходимо позаботиться о себе,» - подумав это, Королева Сердец резко перевела взгляд в сторону, откуда вдруг повеяло сильнейшей темной магией. Там она заметила рыжеволосую ведьмочку с необычным кулоном на шее. Раньше Кора ее не встречала в Сторибруке, все происходившее в котором находилось под контролем Королевы.От незнакомки исходила необычайная энергия. Несколько секунд и Кора знала: перед ней сильнейший маг. Но сейчас, похоже, ей требуется помощь...Её так же выматывала светлая магия, как и Кору.

«Ну что ж! Пожалуй, она и станет первым человеком, кто познакомится с таинственной цыганкой. Она меня не знает, не знает мою магию, значит, не может узнать во мне Кору. Притом, она будет ценным союзником в моей сладкой мести!» - рассудив так, цыганка направилась прямо к рыжеволосой незнакомке, попутно очищая себе дорогу от этих мерзких тварей, выпущенных Амарой, стараясь привлечь к себе как можно меньше внимания. Её притягивала к этой рыжей бестии магическая энергия, исходившая от колдуньи.
Подойдя к ведьме, Кора будто невзначай бросила ей, подкрепив свои слова огненным шаром, выпущенным в шакала, приближающегося к ним:

- Приятный вечер, не так ли?И он нуждается в хорошей компании...






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Понедельник, 08.09.2014, 13:39
 
ShadowДата: Понедельник, 08.09.2014, 17:43 | Сообщение # 274
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
К ним присоединились Румпельштильцхен и Аид, подойдя вслед за взволнованной Лейси. Все до единого сражались, отгоняя от себя шакалов магией; впрочем, конкретного плана действий у них не было, а тут еще, вдобавок ко всему, Леонора решила пойти своим путем, дабы сохранить свою шкуру в целостности и сохранности. Что ж, не самый глупый метод действий. В таких сражениях чаще всего каждый пытается спасти свою шкуру всеми возможными путями, а сейчас единственно резонным вариантом было объеденить силы. Хотя, как ни странно, ведьма понимала Леонору; кажется, совсем недавно такая же разъяренная толпа искала возможность уничтожить другую разъяренную колдунью - той колдуньей была Малефисент. И самой ей сейчас спасать тот народ, который совсем недавно был ополчен на нее саму, резона не было никакого, но вот в чем загвоздка. Выбор представлялся невелик: либо попытаться уничтожить потенциальную опасность, представляющую угрозу для ее жизни, либо сбежать, и вскоре стать жертвой чего-то похуже анубисов или других ползучих тварей: судьбы. Законы магии, они такие: попади их власть не в те руки, и они могут стать вечными пленниками времени, магии, или той же Амары. Что она сделает в следующий раз? Перепишет историю? Уничтожит город, целую страну, народы? И если Мэл когда-то и предупреждала Регину о цене Темного заклятья, то эта вещь... О, она была в разы хуже. И слишком многое стоит на кону, слишком. Бежать просто глупо.

Что ж... Леонора всегда поражала - и восхищала одновременно - своей импульсивностью, но порой импульсивность означала необдуманность. Ведьма закрыла свою ледяную яму и убежала прочь от собравшейся компании.

- Пора действовать

Ведьма кивнула, понимая, что Джонс прав и сейчас самое время.

- Когда Амара будет отвлечена от управления своими зверушками, нужно загнать всех тварей в одно место и связать... магией, - произнесла она, кивнув головой на запечатанную Ди ловушку. "Что ж, надеюсь, что ловушку они распечатают или же создадут новую, дело, в принципе, несложное", - подумала Мэл, в то же время четко осознавая, что Анубисы и змеи - лишь малая часть нависшей проблемы.
Засим, она отошла от компании, пытаясь настроится - не увидеть, а почувствовать - место, где стояла Амара. Тонкая ниточка сильного и стабильного ощущения чернейшей - и такой незнакомой, неизведанной, что, надо признаться, манила сама по себе с огромной силой - магии... можно было и не прилагать усилий, чтобы её отыскать: казалось, она сама ведет ведьму по своему темному следу, подсказывая направление. Она раскрыла глаза и перед глазами предстала следующая картина: Амара со сладкой победной улыбкой стоит посреди шатра, читая заклинание... Сложное, мудреное и оч-чень темное. Это же... Портал! Да, он самый! Она собирается скрыться, оставив их всех погибать тут, с этими тварями. Неподалеку от восточной чародейки стоят верные прихвосни-анубисы, держа на руках девчонку без сознания - Джас - которую Малефисент знала мало, хотя чем-то успела ей насолить. "Хорошо бы, - подумала чародейка, - если бы цели ведьмы ограничивались расправой над Джас, а не властью во всем мире. Всем бы было легче". Рядом с восточной ведьмой стоял и Румпельштильцхен, который послал пылающий добрым гневом огненный шар; Что ж, не одному ему надоела эта бойня.

- Здравствуй... Амара, значит? - бесшумно приближаясь сзади, вопросительно произнесла она, все так же кроя за ласковым тоном тонны хладнокровия и бесстрастия, - Уже уходишь? Так быстро?

По губам скользнула тень усмешки, однако, бой не стоял на месте: почувствовав приближение врагов, змеи и песчаные твари быстро среагировали и начали нападать на Мэл. Несколько змей с диким шипением синхронно ринулись в ее сторону, но она, даже не взглянув на них, выставила одну руку вбок, насылая на них заклятье; гадюки с шипением растворились в воздухе. Помимо этого, легким зудом в груди, разжигающим внутри боль и жжение, распространялось другое ощущение: только тогда она заметила летящий откуда-то спереди луч светлой магии, отправленный, как оказалось, Региной. Вслед за лучом полетела и стрела, пролетая на опасно близком расстоянии от самой Малефисенты. Она вовремя увернулась и от луча, и от стрелы, которые, впрочем, предназначались не ей, а Амаре, но все же могли задеть. Мысленно проклиная все и вся, чародейка подошла к Амаре еще поближе, рискуя нарваться на гнев очередных песчаных существ, которые, буквально разрываясь, тянулись к ведьме по очереди с разных сторон; расправилась она с ними, как и прежде, и только тогда решила: пора. Но прежде чем приступить к делу, Малефисент интересовал один вопрос... Который колдунья решила озвучить:

- Зачем тебе все это? Весь этот маскарад, законы, для чего? Отзови своих созданий. - На секунду ведьма подумала, что лучше бы исследовать все возможные пути, вреда от того не будет, даже если Амара не согласится - а она, скорее всего, не согласиться. Основной план был не в этом, поэтому попытаться стоило. В ответную справа, прямо над ухом ведьмы, послышался грузный рев, и в нос ударила очередная порция отвратного смрада. Малефисент сделала короткий взмах рукой, и темная шакалья голова полетела в противоположном направлении от хозяина.


Сообщение отредактировал Shadow - Вторник, 09.09.2014, 14:27
 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 08.09.2014, 18:26 | Сообщение # 275
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Мерлин сосредоточился и вокруг танцплощадки появился прозрачный купол, защищающий испуганных горожан от снующих повсюду огромных воинов Амары. Никогда прежде Охотник не встречал таких существ, разве что видел на картинках в старых книгах. И у них даже, кажется, было название… Точно, Анубисы! А их, оказывается, не так уж сложно убить – Грэм заметил, как прямо возле купола кто-то проткнул одного воина мечом и тот рассыпался, превратившись в горстку песка. Вот только через мгновенье песок зашевелился, приобретая прежнюю форму, и восставший из праха то ли зверь, то ли человек, вновь принялся все крушить на своем пути. Шериф отшатнулся назад, понимая, что простым смертным никак не одолеть чертову ведьму и остается лишь сидеть в укрытии, надеясь на лучший исход.

Все происходящее казалось иллюзией, обволакивающей созданный магом стеклянный шар, или же фильмом, странным и не понятным, но, вместе с тем, волнительным и пугающим. Понимая, что ничего предпринять не получится, Грэм напряженно наблюдал за развитием событий. Сквозь мелькающие тени и вихри песка разглядеть удавалось лишь то, что происходило в непосредственной близости от купола. Чуть дальше можно было едва различить силуэт восточной колдуньи, размахивающей руками, нависая над кем-то.

Кроме Анубисов, вокруг купола бродил черноволосый мужчина, одетый в восточные одежды. Внимательно разглядывая купол, он в разных местах пытался пробить защиту с помощью магии, но, судя по недовольному выражению лица, это было ему не под силу.

- Черт, что она здесь делает?! – Чуть ли не подпрыгнув на месте, Охотник впился взглядом в приближающуюся Эмму. - У нее же нет магии!

Но, к удивлению, Анубисы, пытающиеся напасть на девушку, падали на землю, как подкошенные. Присмотревшись, Грэм заметил Робина и Регину за спиной Свон. Одна за другой, стрелы Гуда поражали грозных воинов, превращая их в песок. Да и Эмма была не безоружна – в другой раз Грэм бы от души посмеялся над защищающейся туфлями девушкой, но сейчас ему точно было не до шуток.

- Мерлин, она сможет войти? - Грэм повернулся к Магу, который уже приготовил вход для Эммы и она без проблем проникла под защиту купола. – Ты цела? – Схватив девушку за руку, Охотник оглядел ее со всех сторон, но та, кажется, была слишком испуганна, чтобы ответить вразумительно.

Цитата soundtrack ()
- Мерлин.. им.. нужна помощь.. нужно вывести.. людей.. и сразиться.. с Амарой.. Жасмин.. мы должны что-то делать, Мер..!


- Так это Жасмин? – Охотник бросил взгляд на едва различимое тело у ног Амары. – Она хоть жива?- Теперь, когда Эмма была в безопасности, можно было подумать о других и, полный решимости, он посмотрел на Мага, - выпусти меня. Я буду осторожен, - заверил он друзей и, чмокнув Эмму в висок, шагнул сквозь завесу купола, в месте, на которое указал Маг.

Подхватив с земли одну из стрел Робина, он осторожно начал приближаться к эпицентру событий, тыкая этим незамысловатым оружием в нападающих Анубисов. К счастью, в Амару кто-то запустил огненным шаром и, улучив момент, Грэм кинулся вперед. В колдунью со всех сторон летели потоки света и огня, отвлекая ее от своей жертвы. Пригнувшись, Охотник подобрался к Жасмин и, едва увернувшись от очередной магической бомбы, схватил девушку на руки и бросился прочь, в сторону ближайших кустов.

Опустив Джас на землю, Грэм склонился над ней и, с трудом нащупав пульс, облегченно вздохнул: девушка была жива, но едва дышала. Охотник не был силен в оказании первой помощи, так что единственным верным решением сейчас было без промедлений ехать в больницу. Вновь подхватив девушку на руки, шериф поспешил в сторону улицы, где был припаркован служебный автомобиль, но на полпути вспомнил, что ключи все еще оставались у Эммы. Решив все таки не возвращаться назад и не подвергать жизнь Жасмин опасности, Охотник ускорил шаг и вскоре уже был у машины, которую, как оказалось, Свон оставила открытой. Устроив девушку на заднем сидении, Грэм занял свое место и, немного повозившись с проводами, завел мотор.


Сообщение отредактировал Huntsman - Вторник, 09.09.2014, 22:06
 
JustNobodyДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:32 | Сообщение # 276
Путешественник
Репутация: 10
Статус:

Портал захлопнулся, выкинув Глота и Кору в еще более новое и еще более чуждое место, чем прежде. Но, что странно, столь же искрящееся магией, но уже иной. Бармаглот, не будучи колдуньей, смутно различала разницу, но структура волшебства в этом месте была необычной. Словно в этом мире магия - нежеланный гость, силой ворвавшийся, не дождавшись приглашения. Глот слышала голоса незнакомцев, видела их образы, сражающиеся с пребывающими откуда-то монстрами, и вдыхала... страхи, страхи, страхи. Все присутствующие, так или иначе, чего-то боялись. И лишь только от Королевы Сердец сильнее пахло горьковатыми дорогими духами, чем потаенными фобиями.

Кролик, исполнив свою работу, поспешил исчезнуть. Это был самый разумный поступок, на который тот был способен. Бармаглот наградила его сладкой улыбкой на прощание, и выражение слепящего ужаса на кроличьей мордочке доставило ей несравненное удовольствие.

Королева что-то говорила про союзников. Королева что-то говорила про меч, который Глот до побеления пальцев сжимала в руке. Переварив эти слова, как только легкое головокружение прошло, древняя тварь, затаченная в женском теле, сказала:
- Союзниками могут быть только те, у кого есть общие враги. Остальное лишь иллюзиия.

И поспешила... куда? Она не знала, к кому идти и что делать. Её цели были ясны, как божий день, но средства их достижения всё еще стояли под вопросом. Где искать Джаффара? Кто сможет уничтожить треклятый Вострый Меч? Впрочем, когда неизвестность служила серьезной помехой?

Снующие туда-сюда шакалы и змеи, впрочем, не доставили много хлопот. Глот умела держаться в тени, а если кто из них и обращал внимание на бесшумную фигуру, то она, не тратя времени, заглядывала им прямо в глаза. А через них - в душу. Заставить боятся животное куда проще, чем человека.

Впрочем, и насытиться ими куда сложнее.

Один из голосов, звучащих в округе, тот, что исходил из шатра, принадлежал её бывшей союзнице, некогда пребывающей в состоянии трости, и единственное, что в Амаре тогда было живо - сверкающие угли змеиных глаз. Глот решила не вмешиваться. Это была не её битва.

Вопрос только в том, какая же битва её?

Бармаглот, после недолгой прогулки, стояла неподалеку от Королевы Сердец, с холодным интересом наблюдая за происходящим. Так дети смотрят на муравьев, заинтриговано, но безучастно.


 
PaciffistДата: Вторник, 09.09.2014, 20:24 | Сообщение # 277
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Вот теперь Амара была в бешенстве. Как они посмеди оказа хть ей сопротивление? События развивались сбешенной скоростью. Обряд возврата в Аграбу был завершен. При чем никто даже не догадался что это не просто Аграба. Нвнешняя восточная столица упрятана под тоннами песков. Это был портал в прошлое великой волшебной страны. Последний шаг.
В это время ее кто-то окликнул. Мальчишка что был с принцессой тогда в городе. Он же помешал ей при нападении на пантеру. Опять! Губы Амары исказила ухмылка.
- Убейте его! Разорвите его на части! - песчанные воины толпой набросились на колдуна, разумно делая ставку на численное превосходство.
В этот же момент Амара почувствовала прилив светлой магии в шатре. Колдун что поставил купол. Мысли женщины сконцентрировались на бывшем ученике. Параллельно ведьма выстроила незиимую; защиту и огненные шары впитывались в ее платье, уходя в песок. Тут ее губ коснулась улыбка. За спиной светлого колдуна появился Джафароб этом можно не беспокоиться. Амара развернулась к окну из красного дыма, но ее вновь прервали. На этот раз это было более неожидано. Темный маг. Его сила струилась так сильно, словно он был сам создан из магии. Амара слышала легенду о Темном и никогда не хотела бы с ним встретиться. Но сейчас было не время для страха или учтивости перед живой легендой.
-Это не твоя война, Темный, - прошептала королева змей. Ее одеяние поглотило огненный шар мага и слегка потемнело. Амара взмахнула правой рукой и щелкнула пальцами. Мага отшвырнуло от нее и портала.
Но на этом проблемы, как выяснилось не закончились. По среди шатра шла Черная Королева и излучала лучи света по всем порождениям песков. Амара изогнула бровь следя за своей невольной помощницей избравшей иной путь. Путь Света. Колдунья усмехнулась.
-Для тебя он станет путем Смерти. Придется задержаться, - задумалась Амара. Неизвестно что они могут натворить с порталом , когда она пройдет. Никогда нельзя оставлять врагов за своей спиной.
Со всех сторон в Амару полетела магия. Сильная магия. Никто не церемонился. Страшно подумать, что бы с ней стало если бы не ее новая сила. Местные маги и люди не совещаясь, вынесли ей вердикт. Уничтожить. Не убить, а именно уничтожить. Что ж...
Одежда колдуньи налилась темно аллым цветом. На рукавах спине и груди вспыхнули ярчайшим огнем узоры изображающие какие то цветы. Во все стороны пошла обратная реакция. Цветы Востока вшитые в платье и напитанные иной магией поглощали смертоносные удары, предназначавшиеся их Хозяйке. Силы магов тратились впустую. И постепенно гасли. Весь шатер нпполнился туманом из крови и магии. Воины песка поднимались снова и снова. Джафар атаковал колдуна поставившего купол для спасения смертных. Краем глаза ведьма заметила как какой то мужчина убегал с принцессой на руках. Глупец. Жасмин ей былане ннужна. а и девченке все равно не выжить. Плод внутри нее тоже забрал немало сил. Вряд ли они смогут спасти хотя бы дитя. Род правитеьей Аграбы прервался. Гнилой и ненавистный род. Именно дальний предок принцессы когда то давно вынес приговор для Амары. Это был час расплаты.
Внезапно за спиной раздался женский голос. Резко повернувшись Амара увидела женщину.но проблема была в том, что она не чувствовала ее. Это бвл не человек. Оборотень? Нет. Что то странное и непонятное стояло перед ней. Вопрос из уст этого существа озадачил колдунью. Что значит зачем?
-Пришло время становиться свободной,- прошептала ведьма готовясь к удару. Время было на исходе. Она тоже вынесла приговор Сторибруку. На мгновение прикрыв глаза, Амара увидела Хрусталь песков. Шар треснул и из него посыпался поршок желтого искрящегося цвета. Улыбка коснулась губ Амары. Через сутки Сторибрук потонет под тоннам песка, как несколько лет назад погибла великая и непокорная Аграба...





Сообщение отредактировал Paciffist - Среда, 10.09.2014, 14:33
 
SkazochnikДата: Вторник, 09.09.2014, 22:02 | Сообщение # 278
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Опустившись на землю, Дэниел схватился за виски. Эти боли... снова возникли в сознании, растекаясь по всему телу. Нужно было пытаться держать себя в руках.

"Держать... Держать..." - беспорядочно крутились мысли, пока маг наблюдал за всем происходящим действием.

На пару мгновений Дэниелу показалось, что все стало приходить в норму. Боли возникали стихийно и также мгновенно исчезали. Такое случалось постоянно.

Внезапно в одном из карманов раздался небольшой сигнал, оповещавший о звонке.

"Это еще что за..." - резко приходя в себя, пробурчал Дэн, тут же проводя руками по карманам, автоматически отключая сигнал. Телефон тут же замолчал...

Пытаясь подняться, маг неожиданно услышал возглас Амары, которая, по всей видимости, уже порядком разозлилась...

Цитата Paciffist ()
- Убейте его! Разорвите его на части! - песчанные воины толпой набросились на колдуна, разумно делая ставку на численное превосходство.

И тут вдруг маг вспомнил о тех самых воинах, что уже обступили его, не давая вырваться из плотного кольца.

"Что же делать?" - пронеслось в голове, пока над головой пронеслось грозное рычание и, посмотрев вверх, Дэниел увидел ужасные лица ужасных монстров, собирающихся прикончить его.

Никакого орудия рядом не было. Та его "волшебная палка" куда-то затерялась, и мужчина никак не мог ее нащупать. Анубисы тем временем плотно сжимали кольцо и, сковывая его сильнее, все больше сыпали песок на голову Блэквелла.

"А если..." - спонтанная мысль возникла в голове мага, как только его взору предстали незащищенные ноги или лапы, как их можно было назвать, состоящие то ли из песка, то ли из какого-то скелета. Сейчас не было времени на раздумья.

Маг попытался резко развернуться и, как можно быстрее вырываясь вперед, со всей силы толкнул своими ногами те самые скелетообразные "ходули" одного из анубисов. Должный результат неожиданно был достигнут! Ноги монстра рассыпались и, немного продвинувшись вперед, маг оказался под еще большим количеством песка, так как огромная фигура воина рассыпалась на глазах. Вдруг прямо перед лицом Блэквелла пронеслось какое-то оружие, втыкаясь в землю. Сверху послышался грозный рев, говорящий о том, что сейчас, кажется, будет очередная попытка лишить его жизни. Дэниел присмотрелся и заметил, что это одно из орудий тех самых воинов - какой-то древний топор или что-то похожее на это.

"Ну уж нет, господа!" - перевернувшись со спины на живот, подумал маг и, ухватившись за это орудие, резко поднял его, тут же заехав по морде одного из монстров, наклонившихся в эту секунду к нему.

- Давайте так, - улыбнувшись, процедил маг и, не вставая в полный рост, размахнулся и по кольцу. резким движением, стал размахивать этим орудием, лишая остальных монстров возможности передвигаться. Песок продолжал нарастать, а вместе с ним воинов становилось все меньше и меньше. Кольцо в мгновения опустело, а рядом с магом одно за другим сыпали их орудия, так и норовя поранить его. Один из клинков практически пролетел над головой, но Дэниелу удалось не нарваться на него.

"Фух!" - несколько облегченно подумал маг, не веря еще одной удаче, подаренной ему.

Он не выпускал орудие из рук, так как песок уже начал восстанавливаться, и анубисы вот-вот грозили снова возродиться и напасть на него, потому Блэквелл попытался как можно скорее решить, что же ему сейчас делать.

"Нужно попытаться освободить ее", - подумав о принцессе, Блэквелл прокрутил в голове собственные мысли, решившись действовать.

В этот момент в Амару направили свои силы сразу несколько магов и, заметив разноцветные вспышки, Дэниел решил воспользоваться небольшим замешательством Амары. А точнее тем, что на нее решили напасть остальные маги. Переведя взгляд на принцессу, что находилась подле восточной колдуньи, маг удивленно раскинул бровями.

Цитата Huntsman ()
Пригнувшись, Охотник подобрался к Жасмин и, едва увернувшись от очередной магической бомбы, схватил девушку на руки и бросился прочь, в сторону ближайших кустов.

"Что?!" - непонимающе бросил самому себе Дэниел, хотя разум твердил лишь об одном - главное, чтобы с ней ничего не случилось.

Грэм подхватил Жасмин и, пробегая в относительной близости, понесся прочь, ускользая куда-то в темноту.

- Стой!!! - закричал маг, но, кажется, его слова потонули в потоках различной магии и всеобщей схватке с Амарой.

Грэм не услышал его, потому нужно было что-то делать. Нужно было последовать...

Блэквелл сорвался с места и, заметив, что на пути, кажется, нет анубисов, побежал в ту же сторону, куда скрылись шериф и принцесса.

- Стой!!! - крикнул он еще раз, но снова не получил никакого ответа.

Мужчина удалялся все дальше и дальше из парка, уносясь от шума голосов.

"Оливия!" - имя дочери буквально всплыло в голове и ножом пронзило душу. Маг растерянно стал думать о том, где она может находиться. Он стал судорожно вспоминать и уверять себя, что не видел ее в шатре. Выходит, Регина сумела ее защитить? Или она уже давно отправила ее домой с кем-нибудь... Мужчина вспомнил, что с малышкой рядом находилась какая-то женщина, когда они пришли - вероятнее, няня.

Блэквелл вспомнил, что и ее не видел нигде. Выходит, Оливия и вправду уже может быть ни здесь. Значит, она дома у Регины?

"Нужно будет попробовать позвонить туда", - подумал он, как вдруг услышал звук мотора и, осознав, что снова на пару мгновений растворился в собственных мыслях, отбросив орудие, побежал вперед.

Выскочив на улицу, Дэниел увидел включенные фары шерифской машины. Он поспешил туда и, за несколько секунд преодолев необходимое расстояние, буквально прильнул к окну с водительской стороны, не позволяя машине тронуться вперед.

За рулем находился Грэм.

- Эй! - постучал он в стекло. - Эй! - видно было, что он торопился, потому движения его выглядели несколько странными. - Грэм! Грэм! - продолжал стучать Дэн. - Я должен поехать с вами! - в голосе прозвучали нотки серьезности, хотя они все равно продолжали утопать в море некой растерянности. Блэквелл никогда не любил, если что-то ускользало из его рук, а теперь все это растворялось в темноте этого чертового вечера, намереваясь навсегда разрушить всю его жизнь...




 
Darkness_InsideДата: Вторник, 09.09.2014, 22:28 | Сообщение # 279
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Грэм уже был готов тронуться с места, когда в стекло кто-то затарабанил, быстро и настойчиво, изрядно напугав Охотника своей внезапностью. Вглядевшись в темноту, шериф узнал Майка, который был свидетелем недавней бойни на улице.

Цитата Skazochnik ()
- Эй! - постучал он в стекло. - Эй! - видно было, что он торопился, потому движения его выглядели несколько странными. - Грэм! Грэм! - продолжал стучать Дэн. - Я должен поехать с вами!


Грэм кивнул, приглашая мужчину в авто и, как только тот захлопнул за собой дверцу, надавил на газ. Каждая секунда была на счету, Охотник должен был быстро отвезти Жасмин в больницу и вернуться назад, ведь тут оставалась Эмма. Оставалось лишь надеяться, что девушка не натворит глупостей и не кинется в на Амару с кулаками.

>>Больница Сторибрука
 
SkazochnikДата: Вторник, 09.09.2014, 22:37 | Сообщение # 280
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Huntsman ()
Грэм кивнул, приглашая мужчину в авто

Дэниел стремительно обогнул машину и, усевшись на пассажирское переднее сиденье, поспешно поблагодарил Грэма за то, что тот не ринулся с места, оставляя его здесь. Машина тронулась вперед, рассекая фарами темноту, сгустившуюся над Сторибруком.

Проезжая под одинокими фонарями, Дэниел обернулся назад, увидев на заднем сидении силуэт Жасмин.

"Только держись", - сглотнув подумал маг, продолжая волноваться о том, что девушке никак не удается придти в себя и очнуться. - "Держись..." - прошептал он еще раз и снова устремил взгляд на дорогу.

То и дело он снова поворачивался назад, надеясь увидеть какие-то изменения, но состояние принцессы продолжало тревожить мага... с каждой минутой все сильнее и сильнее...

>> Больница Сторибрука




 
Форум » Ролевая игра » Праздники » Вечеринка в парке (2 года Ролевой)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья