Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Городская церковь и кладбище
Городская церковь и кладбище
VeneficaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:32 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Часть церкви - Монастырь
 
MirandaДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:49 | Сообщение # 81
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Lesya6119, Регина трогательно подняла малышку и поднесла к Коре, сохраняя не большую дистанцию.
- Она прекрасна! - девушка смотрела на спящую дочь и не могла насмотреться, - когда Рон начал дергать ее за подол, - Мама, я так устал, мама, пойдем домой!

Регина не выдержала:
- Я не знаю, что ты задумала, только не тронь его, - ответила она твердо, - Он ни в чем не виноват, это только между мной и тобой. Зачем я нужна тебе?

Регине стало невыносимо больно, она вдруг поняла, что ни за что не простит себе, если Рон будет боятся матери. Как когда-то сама Королева боялась колдуньи. Неужели так будет и сейчас?

- Я не хочу больше враждовать!


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Lesya6119Дата: Четверг, 18.12.2014, 00:17 | Сообщение # 82
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Девочка выглядела поразительно беззащитной. Почему-то бессердечной Коре сразу вспомнились ее новорожденные дочери, а ведь одну из них она сумела оставить одну. Сколько себя она вложила в Регину, и сколько любви она не дала обеим дочерям! Регина мать и, кажется, нашла в этом свое счастье.. А что счастье для нее, для Коры? Безудержная власть и поклонение или лучшая, чем у нее самой, судьба дочерей? В таком сложном вопросе хитроумной Коре без сердца, увы, не дано было разобраться.

Цитата Miranda ()
- Я не знаю, что ты задумала, только не тронь его, - ответила она твердо, - Он ни в чем не виноват, это только между мной и тобой. Зачем я нужна тебе?


- Я не буду трогать твоих детей, обещаю. А может ли моя собственная дочь поддержать меня в трудную минуту? -задумчиво ответила Кора.

На какой-то миг Коре показалось, что перед ней стоит прежняя Регина, маленькая девочка, которая беззаветно любит свою мать. Изменилась ли ее дочь внутренне за все прошедшие годы? Что, действительно, чувствует она по отношению к своей матери? Осталась ли в ней хоть капля той прежней дочерней любви?

-Пожалуй, раз ты так стала ценить родственные отношения,я расскажу тебе. Твоя сила в детях, он нуждаются в тебе, и ты, в свою очередь, чувствуешь себя нужной, ты это знаешь. Ну а я..- пауза повисла в воздухе. - Я знаю, что я должна создать для тебя лучшую жизнь. Я хочу, чтобы перед тобой вставали на колени, просили, чтобы ты ни в чем не нуждалась и чувствовала себя королевой всегда и со всеми. Темная магия живет в тебе, питается твоей энергией, так что плохого будет в том, если светлые преклонят перед тобой колени? Если наша милая Белоснежка и все семейство Прекрасных вместе со Спасительницей никогда не смогут больше перейти тебе дорогу, помешать в исполнении твоих желаний?

-Я хочу стать сильнее, чтобы добиться всего этого. Мы семья: преклонят колени передо мной — преклонят и перед тобой, признают меня — признают и тебя. Герои ошибаются, но редко несут ответ за свои ошибки, так почему же мы, сильные, должны быть ниже их или на с ними на равных?

-Регина, кто ты: свет или тьма? Послушай себя и ты все поймешь....

-Я хочу, чтобы ты в нужный момент ударила магией по моему сердцу. Помогла своей матери. Ты же не оставишь свою маму?

-Я тоже не хочу враждовать - тихо добавила она.




 
MirandaДата: Среда, 24.12.2014, 21:54 | Сообщение # 83
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина с замиранием сердца слушала маму, все-таки они родственники, да и теперь она понимала Кору. Регина готова была скрыть Оливию от Дэниела для блага ребенка. Королева не сомневалась, что Кора сделала тоже, но пойти на убийство могло лишь зло, от которого она пытается уйти любой ценой. Любовь к Лив сделала ее сильной. Нет смысла терять эту силу только из-за мнимых амбиций. Как бы она не любила отца, но мать всегда останется собой. Сейчас она смотрела на нее, слушала слова и верила, что все будет как она говорит, однако стена недоверия между ними было велика. Что ж, ей не мешает проверить так ли ее мать честна.
- В трудную? Что-то случилось? - У Регины голова пошла кругом от мысли про новых магических траблов в этом городе, она прижала девочку к себе, защищая, поглядывая на Роланда, который совсем замерз...
Слова Королевы сердец совпадали с тем, что чувствовала Миллс, она с сомнением смотрела внутрь себя, задавая один вопрос верить ей или нет? С одной стороны она хотела прекратить вражду, а с другой она понимала, кто перед ней...
- Я вполне довольна мама, я получила все, что хотела - семью. Ты тоже должна знать, что у каждого злодея есть возможность исправиться...- начала Регина, нетерпеливо переминаясь, она хотела как можно быстрее закончить разговор, но с другой стороны легко соглашаться глупо и безрассудно. Хватит с нее резких поступков, она посмотрела на Рона...
- Все хорошо, малыш, мы сейчас идем домой...
В этот момент...

"О чем она? Зачем снова об этом?" - Регина поджала губы, чтобы не парировать слова Миллс, она лишь молча слушала ее бредни.
- Дети замерзли, я подумаю над твоими словами, мама...- добавила она, в любом случае она найдет ее, Регина не сомневалась, - Знай - я не хочу тебе зла, а теперь отпусти мальчика, он здесь не при чем...
Кора отпустила малыша и он смог подбежать к Регине, она посмотрела на своиз детей
- Пойдемте домой!
>>Дом мэра


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Lesya6119Дата: Вторник, 30.12.2014, 18:30 | Сообщение # 84
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата Miranda ()
- Дети замерзли, я подумаю над твоими словами, мама...- добавила она, в любом случае она найдет ее, Регина не сомневалась, - Знай - я не хочу тебе зла, а теперь отпусти мальчика, он здесь не при чем...


- я не хочу тебе зла. ...-Искренние ли это слова, искренние ли намерения. .как-никак Регина-дочь Коры. ..Пусть так, ничего, в свое время она возьмет свое! !

Немного погодя, Кора отпустила мальчика, который вместе с ее дочерью растворился в белом тумане.

Внезапно скрипнула дверь, и у входа в церковь показался мужчина, всем своим видом напоминающий священника. Резкими твердыми шагами Кора двинулась прямо к нему. Ей требовалась доля магии, которая уже давно во всех непонятных и затруднительных ситуациях стала ей верной поддержкой и опорой.

-о здравствуй, святой отец! Изволь ответить на несколько вопросов. Знакомо ли тебе мое лицо, о благосвенный святоша? Не припомнишь ли ты некоего странного обряда с участием Светлого и Темного магов?

Лицо священника озарилось испугом от внезапного появления колдуньи. Слегка заикаясь, но несколько воинственно, священник ответил:
-были здесь 2 подвыпивших чудака. ..они обвенчались, я ничего не помню, но даже если бы и помнил, ничего вам не сказал. Милая женщина, на вашей душе много крови, ваш взгляд пропитан ненавистью и холодом. Измени свою жизнь, почувствуй движения твоего сердца, его биение.

Последние слова достаточно разозлили Королеву Сердец, чтобы она, не задумываясь, решила вырвать ему сердце.
-ах не скажешь, -прямо в лицо ему прошептала Королева. - конечно, скажешь, -продолжала она, погружая свою руку в его грудь, цепкими пальцами сжимая беспокойно бьющееся сердце. Через мгновение, ярко красное, оно лежало на ее раскрытой ладони, пылающее своей чистотой. -теперь ты ответишь на все мои вопросы, но чуть позже. Да, кстати, дорогуша, все твои морали бесполезны. ..у меня уже давно. .нет. .сердца. ..-четко выговаривая каждое слово, отчеканила она.

-за мной.

Взмахнув рукой, она растворилась в фиолетовом тумане, прихватив с собой священника.

>>Дом Мерлина Уайлда






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Вторник, 13.01.2015, 23:05
 
YenniferДата: Понедельник, 02.04.2018, 17:20 | Сообщение # 85
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
11-12 марта, ночь-утро.

<<< Бар "Кроличья Нора"

Вернувшись на территорию монастыря, Милагрос на мгновение застыла. Этой Милагрос – со следами улыбки на лице и искорками смеха в глазах – нельзя было показываться монахиням, привыкшим видеть мать-настоятельницу холодной и равнодушной ко всему. Прикусив губу, Милагрос огляделась по сторонам, ища подходящее место, где она сможет взять себя в руки и надеть маску, с которой она, как ей казалось, сроднилась. Идти в свою келью ей тоже не хотелось, но где тогда успокоить растревоженную душу?
Выбор Милагрос пал на церковь. Давно, еще задолго до принятия сана, она часто оставалась там одна. Туда редко кто-либо забредал, и девушка могла с любопытством разглядывать иконы и кресты, не опасаясь, что её побеспокоят.
Священная атмосфера этого места традиционно успокаивающе подействовала на Милагрос. Возможно, дело было в запахе ладана или выветривающемся алкоголе. Неожиданно Милагрос почувствовала, что она здесь не одна. Но кому могла понадобиться церковь посреди ночи? Мать-настоятельница поспешно спряталась в исповедальне, не желая быть обнаруженной.
- Ты уверена, что здесь нас никто не увидит? – услышала Милагрос голос, заставивший её обратиться в слух. Визгливый и вульгарный, он принадлежал сестре Жанне.
- Уверена. Матери-настоятельницы нигде нет, падре пьет, а больше сюда никто и не ходит, - откликнулась подруга сестры Жанны. Милагрос узнала и второй голос – сестра Тереза всегда потакала Жанне в её идеях.
- Не называй её так! Скоро настоятельницей стану я, и тогда… - раздался звук пощечины, оборвавший честолюбивые мечты сестры Жанны.
- И тогда ты заткнешься, наконец, дура! – прошипела сестра Тереза. – Пока Милагрос жива, матерью-настоятельницей тебе не быть, неужели ты до сих пор этого не поняла?
Воцарилась тишина. Губы Милагрос тронула ядовитая усмешка – ей было интересно, как сестры выкрутятся, учитывая столь любопытное обстоятельство, как её жизнь.
- Ты же знаешь, будь моя воля, я бы давно свернула ей шею, - наконец, призналась сестра Жанна. Правда, голос её звучал намного тише, чем раньше.
- Удушье не выход, как и нож – подозрение может пасть на кого-то из нас, - принялась рассуждать сестра Тереза, невысокая, худенькая девушка с белесыми волосами и водянистыми глазами. – На несчастный случай надеяться не стоит – эта стерва слишком осторожна.
- И что же ты предлагаешь? – с издевкой поинтересовалась сестра Жанна. Милагрос нахмурилась – тон монахини не предвещал ничего хорошего.
- Манну святого Николая, - хихикнула сестра Тереза. – Пять-шесть капель и… либо ты, либо я становимся настоятельницей.
Глаза Милагрос расширились – чтобы решиться на использование манны святого Николая, нужно не просто ненавидеть, а очень сильно ненавидеть. Это не просто честолюбие, сестры подошли к черте и готовы её переступить. Милагрос не понимала только одного: чем она им так насолила? Манна святого Николая была не только сильнодействующим, но и тонким ядом, известным в первую очередь тем, что его практически невозможно обнаружить. Не имеющая вкуса, цвета и запаха, она не вызовет у потенциальной жертвы ни малейшего подозрения. Её очень легко подлить в бокал или даже графин с вином, добавить в любое из блюд. Милагрос была известна и дальнейшая судьба людей, которых угостили манной святого Николая. На первый взгляд в их поведении не было замечено никаких перемен, однако спустя некоторое время они начинали терять в весе, испытывали слабость. Им не хотелось есть, зато очень хотелось пить, и эту жажду было невозможно утолить. Частым симптомом можно было назвать депрессию. Трудно было сказать, так ли это, поскольку отравленные жили не слишком долго.
У яда была интересная история. На самом деле он назывался аква Тофана, в честь своей создательницы. А другое название сохранилось благодаря тем, кто продавал яд в пузырьках с изображением святого Николая.
Однако занятный разговор двух заговорщиц продолжался, и Милагрос вновь затаила дыхание, стараясь ничем себя не выдать.
- Манну…ты что же… думаешь, подействует? – слегка растерялась сестра Жанна.
- А почему нет? Она не бессмертна, - пожала плечами сестра Тереза.
- А как быть с падре? Вдруг он что-то заподозрит? – продолжала опасаться за свою шкуру сестра Жанна.
- Падре сейчас подозревает во всех грехах очередную бутылку, - рассмеялась сестра Тереза. – Впрочем, если он тебе так нравится, бери, мне не жалко. О вкусах не спорят, как говорится. К тому же он и правда красавчик. Если бы еще не пил…
Последняя фраза сестры Терезы была как нельзя актуальна. Не будь падре сейчас в невменяемом состоянии, Милагрос бы сейчас, наплевав на все приличия, вломилась в его келью. И высказала бы, что, пока сестры мечтают убить мать-настоятельницу, чтобы занять её место, то падре они уготовили место любовника. Из диалога заговорщиц Милагрос уяснила: Аиду неизвестно о том, что её хотят убить. А его – сделать игрушкой в своих постелях.
«Дуры!», - хмыкнула мать-настоятельница, пожалев о том, что не может сейчас эффектно выйти из исповедальни. Поглядеть на мины потенциальных убийц было бы занятно. Но нельзя – иначе ей придется всю жизнь гадать, который кусочек отравлен. И к Аиду идти тоже бессмысленно, он лишь пожелает ей доброй ночи…если вообще поймет, что сейчас ночь и к нему пришли. Милагрос кусала губы, сдерживая крик бессильной ярости. Она осталась один на один с проблемой, которую необходимо решить, причем как можно быстрее. Иначе её в лучшем случае похоронят в безымянной могиле.
- Отлично, значит, подсунем бутылку со снотворным и можно о нем не беспокоиться, - задумчиво произнесла сестра Жанна.
- Идем, пока в монастыре не заметили нашего отсутствия, - прошептала сестра Тереза.
Милагрос просидела в исповедальне еще около получаса. По её подсчетам, этого времени сестрам должно хватить, чтобы добраться до келий, и, возможно, даже уснуть. И все же, когда дверь исповедальни жалобно заскрипела, Милагрос огляделась по сторонам, лишний раз убеждаясь, что в церкви никого, кроме неё, нет.
Оставшуюся часть ночи мать-настоятельница провела в библиотеке, листая старинные фолианты. И по мере прочитанного она мрачнела все больше. Милагрос понимала, что ей необходимо защитить себя и отправилась искать противоядие. Однако её ждало жесточайшее разочарование – история не сохранила точного рецепта аква Тофаны, что и позволяло с такой легкостью травить людей с её помощью. По крайней мере, его не было в монастырской библиотеке, которую никак нельзя было назвать бедной.
С каждой прочитанной страницей Милагрос все сильнее охватывало отчаяние. Хотелось изо всех сил швырнуть в шкаф чашку стынущего кофе. Голова трещала, а буквы начинали расплываться. Милагрос со вздохом положила книгу на место и прижала пальцы к вискам, пытаясь утихомирить мигрень.
Нужно было составить план действий, а она еле на ногах держится и забыла, когда в последний раз ела. Милагрос криво усмехнулась – вот есть-то в монастыре ей теперь и нельзя. Она не боялась заговорщиц-неудачниц, просто не знала, что с ними делать. Они становились проблемой, которая приносит неудобства. А Милагрос не любила дискомфорт во всех его проявлениях. И проблемы привыкла решать, не сомневаясь в собственной правоте.
Милагрос захлопнула книгу и положила её на место. Перед уходом из библиотеки она убрала все следы своего пребывания здесь. Выключив свет, мать-настоятельница закрыла дверь и неслышно исчезла.
Она хотела отправиться к себе в келью, чтобы хотя бы недолго поспать, но поняла – после событий сегодняшних суток не уснет. По крайней мере, если не побудет на свежем воздухе, где её никто не потревожит.





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 05.04.2018, 00:15
 
HadesДата: Четверг, 05.04.2018, 19:14 | Сообщение # 86
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
<<< Монастырь

Размеренный шаг Аида уносил его прочь от монастыря, пропахшего гнилью и плесенью. Падре искренне ненавидел свою обитель: она давила на него, изматывала, жевала его существо, поэтому он постоянно искал повод покинуть освященные стены и побродить где-нибудь вне. Зачастую он выбирал общество надгробий соседнего кладбища, где прогулки не могли увенчаться встречей и где дышалось гораздо легче, чем в каменном заккурате. Вот и сегодняшняя ночь не стала исключением – ноги священника принесли его в общество усопших, чьи тусклые глаза смотрели с тяжелых памятников вокруг. Падре не чувствовал страха, когда блуждал меж аккуратных бугорков, и даже после захода солнца внутри него не сжимался комочек суеверного ужаса. Наоборот, чем темнее ночь – тем легче становилось священнику: только здесь он ощущал умиротворение и полное опустошение мыслей. Кладбище для Аида – это кнопка перезагрузки для компьютера: тут его мысли приобретали форму, сортировались и укладывались в полки сознания, помогая мужчине сохранять равновесие и жизнеспособность. А ведь столько всего копошиться в его голове, что иногда ему остается только шаг до безумного сумасшествия…

Падре позволил игривому ветру забраться в его седеющие волосы и устроить там поле игр, раскидав идеально уложенные пряди. Ночная прохлада легонько обняла мужчину, запуская по всему его телу легкие волны расслабления, а лунный свет упал на хмурое лицо Аида, разукрасив его серебряной палитрой. Священник, преисполненный умиротворением, медленно шагал, приминая уже окропленную росой траву, и думал о том, что было и что будет. Погрузившись в себя, он не замечал ничего вокруг, только лишь передвигал ногами и изредка дотрагивался до надгробий, будто гладя их кончиками пальцев.
 
YenniferДата: Пятница, 06.04.2018, 02:55 | Сообщение # 87
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
11-12 марта, ночь-утро.

Она не хочет возвращаться в монастырь. В её ушах звенят голоса сестер, и она все время думает о смерти. Кроме манны святого Николая есть и другие яды. Не говоря уже об иных способах убийства.
Она бездумно идет, не заметив, как миновала сад и школу. Она знает, что теперь сестры будут искать способ уничтожить её. Она кусает губы, её закручивает ураган собственной ярости, обиды и боли. Она одна, она совсем одна в целом мире. Сейчас она как никогда остро чувствует тяжесть собственного одиночества. Она хочет выть в темноту, но она молчит. За её спиной дрожит темнота, погрязшая в хитросплетениях и заговорах. За её спиной хищно усмехается страх, стервятником ждущий, когда она, сломленная и покорная, придет к нему на поклон.
Её окутывает кокон из ненависти и ярости. Она продолжает бездумно идти. Её губы поджаты, а глаза холодны. Ночь пахнет смертью, смерть пахнет кладбищем, кладбище пахнет белыми лилиями. Она жмурится, вдохнув дурманящий аромат цветов.
Кладбище объято тишиной. Она на мгновение ощущает укол зависти по отношению к тем, кто лежит здесь. Ногти впиваются в кожу ладоней. Боль заставляет её открыть глаза.
И резко выдохнуть, осознав, что она не одна среди умерших. К горлу подкатывает тошнота. Страх за её спиной издевательски смеется. Она стоит как вкопанная. Она узнаёт высокую фигуру в рясе. Она чувствует, как внутри закипает ледяное бешенство. У бешенства солоноватый вкус крови. Её крови, которая застилает глаза.
- Падре, - собственный голос кажется чужим. Она смотрит сквозь него, понимая и не понимая, как он очутился здесь. Она хочет так много сказать, но гнев налагает печать молчания на окровавленные уста.
Страх за её спиной прекращает смеяться. Теперь он готовится к прыжку, собираясь вонзить свои острые когти ей в сердце.
Она разворачивается, но видит перед собой совсем другое лицо.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 06.04.2018, 02:57
 
HadesДата: Пятница, 06.04.2018, 19:29 | Сообщение # 88
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Аид погряз в болоте собственного сознания: он отделял каждую мысль друг от друга, благодаря чему он всегда мог отыскать требуемую в своей подкорке или обратиться к ней в нужный момент. К слову, он обожал витать в облаках своего разума, ведь именно там он мог забыться и шагнуть прочь от наскучившей действительности.
Но внезапно его слух уловил шум, что молниеносно вывел его из транса и заставил вернуться в реальность. Священник быстро огляделся и также быстро нашел возмутителя спокойствия – причиной сему была девушка, что не смотря себе под ноги пересекала пространство кладбища. Слегка удивившись, Аид решил пойти навстречу гостье, ведь ночные прогулки для представительниц прекрасного пола опасны. Особенно для духовенства.
Однако, сделав пару шагов, он замер, потому что дама сама шла к нему навстречу, и это тоже удивило мужчину, ведь обычно на кладбищах бегут от внезапных встреч, а тут… а тут как будто девушка и не замечала его: просто шла вперед без цели, без страха, без мыслей. Священник, остановившись, прищурился и вгляделся в приближающуюся фигуру, и тут узнал ее – это была Милагрос, которую он любил и уважал ровно на столько, на сколько это позволяет писание и субординация. Он хотел было поприветствовать монахиню, но слова замерли на полпути: Аид увидел на лице девушки отпечаток отчаянья, смешанный с пеленой гнева. Опешив на секунду, священник нахмурился и услышал:

Цитата Yennifer ()
- Падре, -


Но Милагрос, произнеся слово, даже не остановилась, а продолжила свой путь. Слегка отступив, Аид с недоумением посмотрел на удаляющуюся спину девушки, но тут она резко остановилась и обернулась, ища взором что-то или кого-то. Падре, не понимая, что могло вызвать столь необычное состояние монахини, сделал шаг к ней на встречу и вкрадчиво спросил:
- Дочь моя, что с тобой?
 
YenniferДата: Пятница, 06.04.2018, 19:50 | Сообщение # 89
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hades ()
- Дочь моя, что с тобой?


Милагрос не знала, что именно вывело её из ступора – непривычное уху обращение «дочь моя» или голос, которым оно было произнесено. Несколько раз озадаченно моргнув, она взглянула на стоящего прямо перед ней священника. Выходит, пока она искала, чем занять послушниц и слушала сплетни от Круэллы, он преспокойно гулял по кладбищу?! Бегло оглядев лицо падре Аида, мать-настоятельница отметила, что в себя он пришел, по всей видимости, недавно. Следы ночных возлияний были заметны. Но она отдала должное тому, что он попытался соблюсти видимость приличий и насколько мог, привел себя в порядок. Даже побрился, надо же… Взгляд задержался на тонких царапинах на подбородке. Она поспешно отвела глаза, хотя это было проблематично – падре был значительно выше ростом.
К Милагрос постепенно возвращалась способность здраво мыслить. Для начала было необходимо восстановить нарушенную дистанцию.
- Вы уже забыли, как надо обращаться к матери-настоятельнице, падре? – растянув губы в улыбке, но не показав зубов, поинтересовалась она. Не очень хорошо получилось, но Милагрос не умела иначе. Вообще-то стоит задуматься, с чего вдруг он назвал её дочерью. – Неужели я так плоха… - пробормотала она, извлекая из кармана небольшое зеркальце. Оттуда на неё смотрела бледная молодая женщина. Белый воротник, гордость Милагрос, выглядел потрепанным и помятым. Но сильнее всего пугали глаза, не говоря уже о губах, с которых она поспешно облизнула кровь. Она искоса взглянула на падре, понимая причину звучавшего его голосе беспокойства. Кажется, не только у неё будут вопросы. – Бывало и хуже, - пытаясь замаскировать растерянность, тихо сказала она. Несколько раз вдохнув и выдохнув, она добавила: - Я не ждала, что увижу здесь кого-то. Тем более – вас. Я думала, что вы… Еще несколько дней будете…отдыхать, - глядя на него в упор, добавила Милагрос.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 06.04.2018, 19:51
 
HadesДата: Пятница, 06.04.2018, 20:10 | Сообщение # 90
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Yennifer ()
- Вы уже забыли, как надо обращаться к матери-настоятельнице, падре?


Уловив колкость женщины, Аид почувствовал, как маска непроницаемости поползла по его сухой коже, заполняя каждую ямочку и морщинку лица. Иллюзия, созданная необычным видом монахини, рассыпалась, и священник не без удовольствия позволил привычной отстранённости вернуться на свое законное место. Облачившись в любимый наряд презренного-высокомерия, Аид бесцветно ответил:
– Не сетуйте о моей забывчивости, быть может, на это были причины? – и он выразительно провел взглядом по Милагрос.

Цитата Yennifer ()
Неужели я так плоха… - пробормотала она, извлекая из кармана небольшое зеркальце.


Аид не удостоил вниманием реплики женщины, лишь испытующе посмотрел на мать-настоятельницу, стараясь проникнуть в суть случившегося с ней сегодня. Ведь сомнений в том, что что-то выбило ее из колеи, не было.

Цитата Yennifer ()
- Я не ждала, что увижу здесь кого-то. Тем более – вас. Я думала, что вы… Еще несколько дней будете…отдыхать, - глядя на него в упор, добавила Милагрос.


Колючий холодный смех нарушил тишину предрассветного кладбища:
– Разве я могу отдыхать, когда матери-настоятельницы нашего паства бродят ночью без присмотра и защиты?

Он внимательно вгляделся в лицо Милагрос:
– Матушка, вы ничего не хотите мне рассказать?


Сообщение отредактировал Hades - Пятница, 06.04.2018, 20:11
 
YenniferДата: Пятница, 06.04.2018, 20:31 | Сообщение # 91
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hades ()
– Не сетуйте о моей забывчивости, быть может, на это были причины? – и он выразительно провел взглядом по Милагрос.


Она упрямо поджала губы, не желая вслух признавать его правоту. Понадеялась на то, что падре хватит ума понять. За то время, что он здесь служит, она успела изучить его характер и понять, что имеет дело с человеком неглупым. Что весьма радовало, если вспомнить, с каким презрением та же Круэлла отзывалась о способностях юных послушниц.
- Не у вас одного, - помолчав, ответила мать-настоятельница.
Она понимала, что сейчас ведет себя неразумно. Ведь совсем недавно она так хотела, чтобы её кто-то поддержал. Однако Милагрос была сильно смущена тем обстоятельством, что падре видел её в момент слабости. Изо всех сил она стремилась привести себя в чувство, но напомнила себе о том, как сейчас выглядит.

Цитата Hades ()
– Разве я могу отдыхать, когда матери-настоятельницы нашего паства бродят ночью без присмотра и защиты?


Милагрос вздрогнула. Что это? Оговорка или же падре что-то известно о готовящемся заговоре? Она внимательно посмотрела на него, пытаясь уловить хоть какой-то намек. Но вид у падре был вовсе не угрожающий.
«Я превращаюсь в неврастеничку», - укорила себя Милагрос. «Они же сказали, что ему дадут бутылку, чтобы не путался под ногами. Значит, он ничего не знает».
- Какие еще «матери»? – все же задала она вопрос, подавшись вперед. Благодаря луне не она одна выглядела бледной и нездоровой. – В приходе только одна мать-настоятельница, о чем вам прекрасно известно! Или это вы тоже «запамятовали»? – поинтересовалась она, наклонив голову.
«Это уж вряд ли», - ответила Милагрос сама себе. Падре был человеком продуманным и рациональным. Может ли так случиться, что он пытается её о чем-то предупредить?

Цитата Hades ()
– Матушка, вы ничего не хотите мне рассказать?


Хороший вопрос…Совсем недавно – безусловно, хотела бы. А сейчас… Милагрос не знала, может ли доверять стоящему напротив неё священнику. Его саркастичный смех разозлил её.
- Надеюсь, вы хорошенько посмеетесь, когда вам прикажут служить заупокойную по мне! – прошипела Милагрос, ругая себя последними словами за этот срыв. Нет, не то. Надо срочно брать себя в руки, иначе она рискует оттолкнуть единственного союзника, который у неё, возможно, есть. Она прижала пальцы к вискам, стремясь унять пульсирующую боль. А еще, судя по выражению лица падре, ей было бы неплохо произнести слово, которое она ненавидит произносит сильнее всего на свете. – Извините меня, падре – с холодной учтивостью сказала она. Не слишком искренне, лицо её по-прежнему пылало, но формальности были соблюдены. Не пойдет, падре может догадаться. – Извините, - повторила Милагрос, попытавшись улыбнуться. – Я…была резка с вами. Вы поймете, когда все узнаете, - наконец, решилась она. - Только, может...не здесь? - поежившись от холода, спросила она.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 06.04.2018, 20:32
 
HadesДата: Понедельник, 09.04.2018, 10:43 | Сообщение # 92
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Yennifer ()
- Надеюсь, вы хорошенько посмеетесь, когда вам прикажут служить заупокойную по мне!


Аид вопросительно изогнул бровь и внимательнее вгляделся в свою собеседницу, которая воевала внутри себя с какими-то только ей ведомыми демонами. Да, он видел как тучи огромного спектра эмоций бегут по ее пылающему лицу и как она душит их, пытаясь сохранить достоинство. Отметив сей интересный факт, падре не отвел взгляд, как требовали того приличия, а, напротив, его взор стал более настойчив и требователен: ведь монахиня забылась и позволила себе грубость. Субординация такого не терпит. И Аид тоже.

Цитата Yennifer ()
- Извините меня, падре


Священник понимал, что на искренность он рассчитывать не может, но приличия были соблюдены, чего он и добивался. Он знал, что верный пусть к послушанию — это жесткие правила,и он с наслаждением и грубой щепетильностью заставлял своих подопечных слушать глас требований писанных и неписанных.

Цитата Yennifer ()
Я…была резка с вами. Вы поймете, когда все узнаете,


Аид, замерев, чтобы не нарушить связь, установившуюся между ними, лишь понимающе кивнул.

Цитата Yennifer ()
Только, может...не здесь?


- Для откровенных разговоров в монастыре есть более подходящее место, чем холод кладбища, - он сделал шаг навстречу Милагрос, отчего расстояние между мужчиной и женщиной опасно сократилось, с тихим пониманием прошелестел, смотря ей глаза, - отбросьте все сомнения. Вы нашли того, кто выслушает все, что гнетет ваше сердце.

После он резко отстранился и пошел проч, уверенный в том, что монахиня следует за ним.

>>> Монастырь


Сообщение отредактировал Hades - Пятница, 13.04.2018, 09:06
 
YenniferДата: Понедельник, 09.04.2018, 23:49 | Сообщение # 93
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
11-12 марта, ночь-утро.

Цитата Hades ()
- Для откровенных разговоров в монастыре есть более подходящее место, чем холод кладбища, - он сделал шаг навстречу Милагрос, отчего расстояние между мужчиной и женщиной опасно сократилось, с тихим пониманием прошелестел, смотря ей глаза


Мать-настоятельница была рада тому, что падре не стал акцентировать внимание на её вспышке. Но и думать, что он забыл об этом, тоже было бы наивно. Благодаря лунному свету лицо Аида выглядело болезненным, но глаза… Не знай Милагрос его так хорошо, она бы решила, что это взгляд охотника, выжидающего, когда дичь ослабеет.

Цитата Hades ()
- отбросьте все сомнения. Вы нашли того, кто выслушает все, что гнетет ваше сердце.

Выслушать – это, конечно, хорошо. Падре был не слишком общительным человеком. Милагрос решила воспользоваться неожиданной оказией и задать ему ряд вопросов прежде чем начать отвечать.
- Всенепременно, - пробормотала она, подумав о том, что сердце её и впрямь устало от бесконечной тяжести.

>>> Монастырь





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 09.04.2018, 23:50
 
YenniferДата: Суббота, 12.05.2018, 12:48 | Сообщение # 94
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
13-14 марта, ночь-утро.

<<< Монастырь

Милагрос слегка не рассчитала одежду – короткая юбка прекрасно подчеркивала фигуру, но совершенно не грела. Несмотря на то, что зима уже миновала, весна в Сторибруке еще не успела вступить в свои права. Холодный ветер трепал каштановые волосы беглянки, будто стремясь наказать её за бегство.
«Ничего, в баре выпью что-нибудь, согреюсь», - думала Милагрос, стараясь игнорировать тот факт, что зубы стучат как кастаньеты. Куртка тоже была, скорее, весенней, в то время как ей больше подошло бы теплое зимнее пальто. От одной мысли о нем стало холодно.
Она была твердо настроена доказать всем и в первую очередь себе, что может не только молиться перед образами или быть очередной «из». Милагрос знала, что упорство может служить не только хорошую службу, но и дурную, но думать об этом сил у неё не было. Холод становился все более пронизывающим, она продрогла до костей, но отступать не желала.
Где же эта дыра?





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 12.05.2018, 12:49
 
HadesДата: Воскресенье, 13.05.2018, 20:48 | Сообщение # 95
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
>>>Монастырь

Юный весенний ветерок выбежал навстречу Аиду, обнял его, нырнул в еще мокрые волосы, просочился за распахнутые полы пальто, обвил обнаженную шею, наполняя все вокруг себя благоговейной прохладой. «Свежо», - отметил падре, увидев, как заиндевели тонкие ветки близстоящих деревьев. Мужчина глубоко втянул в себя игловатый воздух и вскоре ощутил, как морозный поток течет по его легким.

- Ах, как хорошо-то, - позволил себе улыбнуться падре, и он, слегка поежившись, опустил подбородок за приподнятый воротник, сунул руки в карманы и медленно побрел меж знакомых надгробий.

Опуская стопы на слегка хрустящую траву, священник позволил насущному захватить его: думал о предстоящих делах, заботах, трудах: «… Нужно поручить сестре Джоанне сводить детей на экскурсию в местную ратушу…Проследить, чтобы в исповедальне наконец-то навели порядок… Организовать ночную молитвенную…» - и так далее и тому подобное. Аид не замечал окружающего, просто шел по излюбленному маршруту, машинально отмечая состояние могил и поправляя упавшие цветы или накрененные венки. Шаг за шагом он удалялся от каменного свода монастыря и проникал в обитель молчаливых теней усопших, что безмолвно наблюдали со всех сторон. Его почему-то тянуло к душам умерших – на кладбище. И он не мог объяснить почему. Маленькая слабость отчасти странного падре, что поделать.

Аид шел, а вокруг становилось все тише – аура последнего пристанища человеческих тел брала свое, и никто не рисковал без надобности здесь бродить. Но внезапно воздух разрезал отчетливый шлепок, как будто кто-то оступился и задел ладошкой камень надгробия. Резко вскинув голову, Аид осмотрелся в поисках источника звука и без труда его обнаружил. Справа виднелась женская спина, что двигалась в сторону всем известного лаза, через который монашки любили сновать в город. Священник устало вздохнул и нахмурился: очередная беглянка желает заглянуть в замочную скважину настоящей жизни. Да, Аид закрывал глаза на то, что сестры иногда выбирались в город в поисках утех, ведь без маленьких радостей даже жены Господни взвоют от тоски и страданий. Но он не одобрял сей способ посещений Сторибрука: зачастую девочки шли в грязные бары и натыкались там на отпетых мерзавцев, калечащих их на всю жизнь и морально, и физически. А это вырывало из сердец девушек все толики любви к жизни: они серели лицом и черствели сердцем, а он мог только наблюдать за этим. Конечно, надо бы заделать лаз, но все понимают, что не будет его – появится другой, а этот проход ему известен, и он может его контролировать, что лучше, чем неизвестность. Вот, например, сейчас он сразу вычислил, куда направился стройный стан послушницы, а в противном случае бы пришлось бы искать оную по всей округе, ведь догнать быстроногую лань в честном забеге он бы не смог, поэтому надо хитрить…

Падре заметил, что девушка петляет и не идет прямой дорогой к лазу. «Значит, ты не знаешь, где точно находится заветный проход в город. А это уже на руку мне», - сообразил Аид. Он бесшумно направился к провалу в кладбищенском заборе, надеясь обогнать монашку и встретится с ней у «портала греха». И не прогадал, ибо, когда он оказался у своеобразной двери в Сторибрук, барышня еще не миновала этот рубеж. Падре встал так, чтобы пограничное надгробие скрыло его почти полностью и начал наблюдать за тропинкой, по которой по всем расчетам должна следовать дама, сбежавшая из монастыря. И вот, спустя некоторое время его взор уловил движение: девушка шла прямо к нему, не догадываясь о его присутствии. Острый взгляд священника отметил, что одета монашка не по погоде: тонкая курточка, пригодная только для летних вечеров; короткая юбка, не скрывавшая ничего, но подчеркивающая все; почти прозрачные колготки, развевающиеся волосы, яркий макияж – стандартный набор посетительниц «Норы». Девушка скукожилась от холода, вжалась в паутину верхней одежды, но все же упрямо шла к своей цели. Аид покачал головой: «Ну что же ты творишь, глупышка. В таком виде тебя быстро разденут, облапают и швырнут под забором реветь. Сколько твоих подруг уже опалились на этом, а ты все туда же, все туда же…» Конечно, падре было далеко до целомудрия и сохранности обетов, но он на все шел сознательно, а юными девицами двигала только глупость молодости, оттого его и коробило от происходящего, оттого он и сидел в засаде около лаза.

Но вот монашка приблизилась достаточно близко – можно начинать представление. Аид сделал шаг из темноты и оказался прямо напротив барышни в мини-юбке: встал он так, чтобы закрыть своей спиной проход в стене. Девушка вздрогнула и остановилась, а священник медленно вздохнул и проговорил:
- Добрый вечер, юн… - но слова застряли в его горле, ибо под слоем яркой штукатурки он узрел знакомые черты. Сомнений нет, перед ним стоит никто иной, как Милагрос. Строгая, жесткая, бледная мать-настоятельница превратилась эксцентричную барышню, что шла к алкоголю и липким пальцам завсегтатых баров. Онемев, Аид ошеломлённо замер, изучая новый «образ» своей старой знакомой: он был уверен, что хлесткие фразы в исповедальне – это только фразы и не более. А вот как все вышло.

Проглотив шок, падре, кашлянул и продолжил:
- … юная леди. Осуществляете променад?


Сообщение отредактировал Hades - Воскресенье, 13.05.2018, 20:56
 
YenniferДата: Воскресенье, 13.05.2018, 21:27 | Сообщение # 96
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
«Нет, нет, только не это», - мысленно просила Милагрос, увидев фигуру, слишком рослую и широкоплечую для любой монахини. «Я же все рассчитала, никто не заметил», - продолжала она злиться.

Цитата Hades ()
- Добрый вечер, юн…


Она вызывающе взглянула на священника, отметив его изумление. То есть то, что она говорила во время исповеди, всерьез Аид не воспринял? Судя по выражению лица, он счел это обычной бравадой. Милагрос скривилась: у неё выражение лица должно быть не лучше. Становилось все холоднее.

Цитата Hades ()
- … юная леди. Достаточно поздно для прогулок, не находите?


Милагрос почти с жадностью смотрела на пальто падре. Хорошо ему, не мерзнет, может себе позволить поумничать!
- Достаточно х-х-холодно для прогулок, - не сразу откликнулась она. – Была надежда на бар, но пока я туда дойду, превращусь в ледяной столб.
Вообще-то ей не очень хотелось идти в «Нору» - с ней Милагрос связывали не только хорошие воспоминания, но и грустные. И если пока она приводила себя в порядок, превалировали хорошие, то теперь накатила хандра. Не говоря уже о том, что перед ней встала нешуточная угроза вернуться с пневмонией. Тогда скрыть побег не удастся.
- Только давайте без нравоучений, ладно? – заметив взгляд священника, произнесла Милагрос. – Мы оба знаем об этой дыре и не мешаем другим…
«Дернул тебя черт пойти гулять именно сегодня!», - распалялась она.
Откровенно говоря, Аид был последним, кого она ждала здесь увидеть. Конечно, ей было известно о том, что нелюдимый священник иногда прогуливается по кладбищу, но, по её подсчетам, он здесь появляется в основном ночью и не всегда. Милагрос сощурилась, игнорируя холод: собственно, а зачем он явился сюда именно сегодня? Неужели следил за ней? Ветер продолжал трепать волосы, то, что она наивно полагала прической, умерло смертью храбрых и теперь больше напоминало воронье гнездо. Милагрос заподозрила, что выглядит сейчас вовсе не столь сногсшибательно, как ей казалось, когда она уходила. А значит, появление Аида можно удачно использовать как путь к отступлению. Навестить «Нору» она еще успеет…Сейчас Аид наверняка начнет занудствовать. Она решила его опередить.
- Грех искушения, прелюбодеяние, гордыня, - заученно принялась перечислять Милагрос, загибая пальцы. – Что там еще? В общем, не важно, но здесь не самые подходящие условия для проповедей, не находите? – вообще-то она хотела произнести это саркастично и даже колко, но на лице появилась улыбка. Ей импонировало изумление Аида, к тому же она обратила внимание на его интерес. Кажется, он сообразил, что Милагрос может быть одета не только в рясу. А она…
Она сейчас чувствовала себя девчонкой, которую застукал строгий наставник и теперь попытается отобрать сигарету, естественно, отругав при этом. Кстати, надо было для полного боекомплекта купить пачку и сейчас эффектно закурить. Или достать из сумки бутылку и сделать глоток из горла. Бутылки, увы, тоже не было, а жаль – согреться ей бы не помешало.
Милагрос поднесла ладони ко рту, безуспешно пытаясь согреть их дыханием и выжидающе глядя на падре. Ей было любопытно, что он предпримет в столь занятной ситуации? Устроит скандал? Примется рассказывать ей о грехах? Сделает вид, будто ничего не произошло? Милагрос сердитым движением убрала за ухо прядь волос, желая, чтобы он уже поскорее определился. Это была их первая встреча после случая в кабинете, оттого она чувствовала несвойственное прежде волнение. Исповедальню можно не считать, ведь они не смотрели друг другу в глаза, как сейчас.
«Определенно, сегодня не мой день», - обреченно подумала Милагрос.





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 14.05.2018, 11:21
 
HadesДата: Вторник, 15.05.2018, 11:43 | Сообщение # 97
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Yennifer ()
- Только давайте без нравоучений, ладно? – заметив взгляд священника, произнесла Милагрос. – Мы оба знаем об этой дыре и не мешаем другим…


Аид вновь глубоко вздохнул: на другую реакцию он и не надеялся. Чего еще можно было ждать от молодой и горячей крови юной монашки? Не удивительно, что беглянка приняла защитную позу и, достав колючки из-под языка, пытается атаковать своего противника, то бишь его. Предсказуемо, но логично. Однако утомительно.

Цитата Yennifer ()
- Грех искушения, прелюбодеяние, гордыня, - заученно принялась перечислять Милагрос, загибая пальцы. – Что там еще? В общем, не важно, но здесь не самые подходящие условия для проповедей, не находите?


Падре устало закатил глаза, уловив в этом выпаде волнение барышни: ведь он и слова не произнес, а она пытается заставить его замолчать. «Нестыковычка-с», - взметнулось в его сознании, отчего мгновенно слетел налет удивления от неожиданной встречи. После он сдержанно улыбнулся, давая Милагрос выговориться, и как только она закончила, легко скинул пальто со своих плеч, встряхнул его и приподнял, призывая девушку облачиться в теплую ткань:
- Позвольте составить Вам компанию, - и, помогая Милагрос справиться с рукавами, продолжил - в «:Нору» я, Вас, конечно же, не пущу, но до монастыря провожу.

Затем он мягко, но властно взял монашку под руку и повел прочь от лаза в Сторибрук, параллельно начиная разговор:
- Я не в праве препятствовать Вам, но позвольте себе сегодня поиграть по моим правилам, - он улыбнулся, - и унести тонкий стан подальше от злачных мест нашего города.
 
YenniferДата: Вторник, 15.05.2018, 21:59 | Сообщение # 98
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Падре даже не попытался изобразить заинтересованность. Он явно чувствовал себя как взрослый мужчина, которому на глаза попалась девчонка, а не женщина. Милагрос исподлобья взглянула на него, пытаясь сообразить, стоить ли злиться или пока не надо. Будучи у себя в кабинете, где она чувствует себя комфортно, возможно, она бы и произнесла пламенную речь, но не на улице.
Во взгляде Милагрос мелькнуло недоумение, когда она увидела улыбку на лице Аида. Неужели даже мораль читать не будет? Конечно, она об этом и просила, но всерьез не думала, что он исполнит её просьбу. Раньше непременно рассказал бы, что она поступает неправильно. Может, теперь, после того, что произошло в кабинете, ему попросту все равно?
Однако Аид набросил ей на плечи свое пальто, за что она была ему дьявольски благодарна. Милагрос с наслаждением вдохнула многогранный запах, который без труда узнала. Пряный, сводящий с ума, порабощающий. Сандал. Она прикрыла глаза и укуталась в пальто, решив заказать себе сандаловое масло – кажется, её припасы подошли к концу. На её губах заиграла мечтательная улыбка.

Цитата Hades ()
- Позвольте составить Вам компанию, - и, помогая Милагрос справиться с рукавами, продолжил - в «:Нору» я, Вас, конечно же, не пущу, но до монастыря провожу.


В принципе, Милагрос не возражала – пока она добралась бы до «Норы», то уже околела бы. А возвращаться ей не хотелось из-за боязни быть замеченной. Не слишком симпатичный выбор. Как знать, может, появление Аида не столь и плохо для нее. Однако за все надо платить. Милагрос всегда было интересно, как он умудряется быть мягким, оставаясь при этом твердым. Хотя, вдыхая аромат сандала, она бы покорно пошла за ним хоть на край света и глазом бы не моргнула.
- В другой раз уж сделайте вид, что не заметили меня, что ли, - ворчливо отозвалась Милагрос, зябко кутаясь в пальто.

Цитата Hades ()
- Я не в праве препятствовать Вам, но позвольте себе сегодня поиграть по моим правилам, - он улыбнулся, - и унести тонкий стан подальше от злачных мест нашего города.


Хорошо Аиду, он провел там большую часть жизни. Для него город не представляет ровным счетом никакого интереса. В монастыре он обрел то, что искал – покой. По крайней мере, так выглядело со стороны.
А Милагрос выходила за пределы монастыря считанное количество раз. Теперь она стала задумываться – может, ей тогда просто не везло и на самом деле в городе есть интересные вещи? Зачем же туда стремятся юные послушницы?
- Хорошо, но…только сегодня, - поддаваясь очарованию Аида, отозвалась Милагрос, опираясь о его сильную руку.



 
HadesДата: Воскресенье, 03.06.2018, 12:23 | Сообщение # 99
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Yennifer ()
- Хорошо, но…только сегодня


Аид удовлетворенно кивнул:
- Вот и славно, а завтра вы вновь попытаете удачу. И вдруг вам удастся проскользнуть в объятья города, обдурив старого падре. Но это только завтра.

Аид шел размеренно и неспешно, видя, что Милагрос с трудом справляется с образом роковой красотки: одежда не грела ее должным образом. «Ох, глупая!» - подумал про себя священник, а слух сказал:
- Не думал, что в стенах монастыря можно найти столь эксцентричный арсенал. Признаетесь, вы ограбили прихожанку? – и, засмеявшись, продолжил, - или кто-то подкинул коробку с одеянием под дверь вашей кельи?
 
YenniferДата: Воскресенье, 03.06.2018, 20:07 | Сообщение # 100
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Девять кувшинов страсти в его девяти руках,
В десятой – связка ключей для пленников стен
(с) Ольга Арефьева, «Ияо» (с)


Цитата Hades ()
И вдруг вам удастся проскользнуть в объятья города, обдурив старого падре.


Милагрос подняла голову, уловив незнакомую ей доселе интонацию. Сощурившись, она внимательно посмотрела на Аида. Раньше она бы решила, что он шутит, учла бы специфику его чувства юмора и, быть может, даже посмеялась. После случившегося же инцидента голос Аида звучал ядовито и колко. Милагрос прикусила губу и зябко укуталась в его пальто, уткнувшись носом в воротник. Это её расплата за малодушие.
«Объятия города» - мысленно повторила она. Прежде она не думала о своем бегстве в таком контексте. Выходит, Аид решил, что у неё кто-то есть в городе? И этот загадочный кавалер ждет её в «Кроличьей Норе»? Эти-то раздумья и привели его на кладбище?
- Так уж и старого? – не удержавшись, фыркнула Милагрос.
«Целуется уж точно не как старец. Хотя что я в этом смыслю?», - спохватилась она. Но… Аид был старше неё на двадцать четыре года. Есть все основания предполагать, что он целовал девушек задолго до её появления на свет.
- Вас не так легко «обдурить», - поспешно добавила она, чтобы сгладить двусмысленность предыдущей фразы. – Но ничего, есть и другие дни, кроме этого, - Милагрос хотелось добиться мира малой кровью. Но она уже сделала все, что могла, все, что было в её силах.
И теперь она, пожалуй, впервые в жизни испугалась, что этого может оказаться недостаточно.

Цитата Hades ()
Признаетесь, вы ограбили прихожанку? – и, засмеявшись, продолжил, - или кто-то подкинул коробку с одеянием под дверь вашей кельи?


На губах Милагрос появилась несмелая улыбка. А еще она заметила, что её спутник смотрит на неё иначе. Она понимала: Аид не позволит себя игнорировать. Пусть не в его власти сделать так, чтобы она уступила его желанию, но обратить на себя внимание он определенно заставит.
- И давно вы стали знатоком женского гардероба? – приподняла бровь Милагрос. – Вообще-то это моя одежда, - вдоволь насладившись мелькнувшим на его лице изумлением, она продолжила: - Раз вы так хорошо разбираетесь, могли бы заметить, что она сидит на мне впору.
Милагрос показалось, что Аид избегает смотреть на неё. Она не встретилась с его строгим взглядом, он не стал читать ей проповедь. Определенно, с ним что-то не так.





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 05.06.2018, 01:36
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Городская церковь и кладбище
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья