Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Городской порт (Пристань и причал)
Городской порт
VeneficaДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


 
Grey_wolfДата: Среда, 26.10.2016, 17:45 | Сообщение # 221
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

*...Он снова несся за добычей, огибая деревья, проламываясь сквозь кустарник, перепрыгивая поваленные стволы. И снова след оборвался на поляне, у самых корней могучего дуба. Бесконечно долгое мгновение он смотрел в глаза Белого Вожака. Во взгляде древнего не было ни ярости, ни злости - только печаль. Молодой волк не выдержал и отвел взгляд.
- Я не справился. Ты убьешь меня? - Когда Вожак упругой походкой подошел к нему, Грей через силу заставил себя отвернуть голову в сторону, подставляя шею под Его клыки.
- Нет, не в этот раз.
Прижатые к голове уши встали торчком в попытке понять, не ослышался ли он.
- Но... В следующую встречу... Ты говорил...
- Так и есть. Поэтому здесь и сейчас - на самом деле "там" и "тогда". Ты разве не узнаешь?
- Тот самый день? Наша первая встреча? Но как?! - Грей сел на хвост и с недоумением уставился на Древнего.
- Нет, я не властен над временем, да способ и не важен. Считай, что это просто сон, - Белый сел напротив молодого, аккуратно обвив лапы своим хвостом. - Ты запутался, волчонок, но твой путь только начинается. Просто ты слишком многое забыл, а когда вспомнил, то вспомнил не все. Кто ты?
- Кто я? - переспросил Грей.
В этот момент лесную поляну стал заволакивать туман, а реальность заявила свои права на Грея болью в раненных плече и ноге и дикой жаждой*


- Кто... Кто я? - хрипло и едва слышно проговорил парень, очевидно, в порядке бреда. Его голова пару раз мотнулась из стороны в сторону, но потом он, похоже, пришел в себя, хотя вряд ли надолго.

Плечо и нога пульсировали болью, подвальный воздух забивался в чуткие ноздри запахом отсыревшего бетона, и единственной отрадой было бы слабое освещение, если бы Грей вдруг нашел в себе силы хоть чему-то радоваться. С трудом сфокусировав взгляд, он смог рассмотреть тесное помещение, дверь с забранным решеткой окошком и парня, сидящего в углу на каком-то ящике, скорее всего, его сокамерника, если емуне отбило способность логически мыслить.

- Пить! - прохрипел-простонал байкер в слабой надежде на чудо.





Сообщение отредактировал Grey_wolf - Среда, 26.10.2016, 17:47
 
soundtrackДата: Четверг, 24.11.2016, 23:25 | Сообщение # 222
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

<< Улицы города
Пройдя пару домов, Гвен завернула за угол и увидела мужчину, медленно поднимающегося с земли. Он ошарашено оглядывался вокруг, словно искал кого-то взглядом, и держался за левый бок. Увидев цель, девушка уже не видела преград - именно у этого человека она и выведает, что же произошло в городе.

- Сэр, простите, не могли бы вы помочь мне? - Гвендид поспешила к незнакомцу, по-прежнему огибая тела других людей, которые, впрочем, тоже понемногу приходили в себя.

Мужчина обернулся на её голос, после чего мгновенно побледнел и попятился назад. Гвен оглянулась, но не увидела позади себя ничего необычного, что могло бы так ошеломить мужчину.

- Н-не п-п-подход-д-ди к-ко мн-не, - затравленно бормотал мужчина, продолжая делать маленькие шажочки от Гвен, всё ещё глядя ей в лицо широкими глазами и выставив перед собой руки.

- Сэр, это вы мне? В чем дело? Я не причиню вам вреда. Всего-лишь задам пару вопросов, - девушка примирительно подняла руки и улыбнулась. - Видите? Я не вооружена.

Уайлд стремительно преодолела расстояние между ними и положила руку мужчине на плечо. Ладонь словно прошибло током. Что-то исходило от этого человека, что-то нехорошее. Гвендид чувствовала это всем своим существом. Взглянув на незнакомца, она увидела перед собой бледное лицо и расширившиеся от ужаса глаза. Мужчина коротко вскрикнул и побежал наутек.

- Постойте! Я хочу помочь вам, сэр! - не мешкая ни минуты, девушка последовала за ним. Ей не просто хотелось узнать что произошло с городом. Теперь ей необходимо было выяснить, что случилось именно с этим человеком.

Вне всяких сомнений, мужчина не первый год жил в Сторибруке и знал его как свои пять пальцев. Петляя между многоэтажек, дворов и небольших магазинчиков, он всеми силами пытался уйти от преследовавшей его девушки, и, в конце концов, ему это удалось. В очередной раз завернув за угол, он словно растворился в воздухе.
На горизонте простиралась водная гладь, у причала на волнах покачивались лодочки, но ни одной живой души на милю вокруг видно не было. Неужели он прыгнул в воду, лишь бы его не догнали?

Наконец дав себе возможность отдышаться, Гвендид слегка склонилась вперед, упершись ладонями в колени. Да уж, собираясь навестить брата, она явно на рассчитывала на марафоны по пересеченной местности.
Придя в себя, девушка медленно двинулась в сторону пирса, всматриваясь в горизонт. Ей необходимо было составить хотя бы примерный план действий. Вернуться обратно и найти кого-то менее напуганного, чтобы всё же добыть хоть какую-то информацию? Не придется ли ей пробежать ещё с десяток кроссов, прежде чем хоть кто-нибудь согласится с ней побеседовать? В глубине души нарастало отчаяние, но Гвен усилием воли заставила себя не думать о плохом. В конце концов, можно просто спросить у кого-нибудь где найти Эмму или Дэвида. Кто-то из них обязательно поможет ей разобраться. Кажется, Эмма выполняла здесь обязанности шерифа? Что ж, это должно быть проще. Конечно, все знают шерифа города.

Подбодрив саму себя, Гвендид подняла подбородок и бодро зашагала вдоль набережной, как вдруг увидела женщину, остановившуюся неподалеку. Она стояла спиной к Гвен, но ярко-рыжая копна волос просто не могла остаться незамеченной. Что-то смутно знакомое угадывалось в этом силуэте, но с такого ракурса определить что-либо было весьма проблематично.

- Простите, мисс.. Не могли бы вы?..

Незнакомка резко обернулась, демонстрируя острые черты лица, пронзительные зеленые глаза и напряженно сжатые губы. На какое-то мгновение Гвен показалось, что её ударили под дых. Она уже видела её, и много раз.

Девушка стоит посреди беснующейся бури. Вокруг летают обломки домов, деревья, машины, всё это вихрем кружится вокруг неё, но ей будто наплевать. Ветер развевает огненно-рыжие локоны, зеленые глаза светятся упрямством и решительностью, а в ладонях она крепко сжимает какую-то вещицу. Вспышка, пронзительный свист - и в грудь девушки вонзается острый меч. Она падает на колени, но взгляд её по-прежнему прикован к одной точке. Изо рта струйкой стекает кровь, девушка кашляет, после чего прижимает сложенные ладони к груди и хрипло шепчет:
- Я сохранила его для тебя.


Видение, которые повторялось вот уже несколько месяцев, вновь ожило перед глазами Гвен. Она никак не могла понять что же оно означает, но знала, что придет время, когда всё встанет на свои места.
И вот она, эта девушка, прямо перед ней, в этом забытом Богом городке, наделенном магией и лишенном её же. Осталось лишь понять что всё это значит.

- Ты... - не удержавшись, прошептала Гвендид. - Почему ты здесь?




Сообщение отредактировал soundtrack - Четверг, 24.11.2016, 23:38
 
rusyДата: Пятница, 25.11.2016, 10:51 | Сообщение # 223
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Мэрия

Зелена медленно подошла к пирсу и остановилась, вглядываясь в горизонт и вдыхая соленый воздух моря. Она сильнее закуталась в шаль, подставляя лицо несильным порывам ветра. Длинное черное платье от ветра надувалось, словно парус, и тут же сдувалось, облепляя худощавую фигуру ведьмы. Зелена закрыла слезящиеся глаза, мечтая надолго запомнить эти редкие минуты уединения. Неизвестность перед будущим уже не сводила с ума, а возможная смерть не заставляла бороться. Ведьма искренне удивлялась, чувствуя странное примирение с самой собой. Такое непривычное. И такое желанное. Она вглядывалась в горизонт и вспоминала свое знакомство с Корой и Региной. Узнав Кору однажды, Зелена поняла, что особо завидовать Регине не за что. Ей понадобилось много времени, чтобы понять, что близкие люди намного важнее власти. Именно сейчас она чувствовала, что пресекла невидимую черту в своей жизни. Нет, в ней не было глобальных изменений, Зелена бы никогда не стала дружить с гномами и петь птицам. Но она осознала, что душевное спокойствие стоит намного дороже короны. Горло снова неприятно сдавило, и ведьма крепче сжала рукой палантин. Но в этот раз приступ миновал. Зелена снова посмотрела на горизонт. Она не видела для себя будущего: ее жизненная позиция изменилась, зависть, столько лет мучавшая ее, ушла. Ее лишили даже магии - верной спутницы. Увидеть бы Гая в последний раз, да сдаться на милость Кромешнику.

Шагов сзади ведьма не замечала до того момента, как ее уединение прервали резким криком:

Цитата soundtrack ()
- Простите, мисс.. Не могли бы вы?..


Ведьма резко обернулась, не скрывая недовольного выражения на лице. Перед ней стояла миниатюрная девушка с короткими темными волосами. Зелена окинула ее взглядом, и невольно смутилась, когда лицо незнакомки озарилось сначала непониманием, потом потрясением.

Цитата soundtrack ()
- Ты... - не удержавшись, прошептала Гвендид. - Почему ты здесь?


Зелена моргнула, пытаясь скрыть удивление.

- Сумасшедшая мать, нерадивые учителя, неизрасходованные амбиции и немного магии. А ты почему здесь?



 
soundtrackДата: Понедельник, 28.11.2016, 23:22 | Сообщение # 224
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Пару секунд девушка молча смотрела на Гвен, после чего спокойно выпалила:
Цитата rusy ()
- Сумасшедшая мать, нерадивые учителя, неизрасходованные амбиции и немного магии. А ты почему здесь?

Явно не такого ответа она ожидала. Хотя, если задуматься, то какого? Гвендид мысленно посмеялась над самой собой, представив как всё это выглядело со стороны. В забытом Богом городке к тебе подходит незнакомая женщина и пытается выяснить как ты здесь оказалась. Что ж, с такой позиции ответ её собеседницы был не лишен тонкости и юмора.

- Простите, - легонько рассмеялась Гвен над своей оплошностью, - я просто... неважно, это было невежливо! Вы просто напомнили мне кое-кого.

Пожалуй, это был лучший вариант объяснить своё поведение. Не вываливать же на бедную девушку рассказ о видениях, в которых она каждый раз погибает, да и в целом о магии. Хотя.. Уайлд ещё раз прокрутила слова незнакомки.

"...неизрасходованные амбиции и немного магии".

- Магия! Вы сказали магия! - радостно воскликнула Гвендид. - Хотя, чему я удивляюсь, это же Сторибрук. Судя по всему, здесь что-то произошло. Повсюду разруха, люди без сознания и.. - девушка осеклась на полуслове.

Она хотела сказать, что не чувствует своих сил, но словно услышала в голове голос брата, который всегда велел ей быть осмотрительнее. Конечно, он был прав, у Гвен была возможность убедиться, что не стоит доверять всем подряд, даже если это девушка, которая снится тебе уже несколько месяцев. Определенно, для начала нужно прощупать почву, познакомиться поближе, а затем уже делать какие-то выводы.

- Меня зовут Гвендид, Гвен. Я пыталась.. найти кое-кого, но.. у меня не слишком хорошо получилось, - черт, как же это сложно - подбирать "правильные" слова. - Возможно, вы сможете мне помочь?

Девушка с надеждой посмотрела на свою собеседницу. Только теперь, когда она, наконец, обратила внимание на что-то, кроме собственных мыслей и проблем, Гвен заметила, насколько бледной казалась незнакомка. Темные круги под глазами предавали ей усталый, а, может, даже болезненный вид, губы слегка обветрели и потрескались, на лбу проступила испарина.

- С вами всё в порядке, мисс? - Гвендид шагнула навстречу девушке и успела поддержать её за локоть, когда та едва заметно пошатнулась.

Стоило Гвен прикоснуться к незнакомке, её словно прошибло ударом тока, а кулон, спрятанный под блузкой, накалился настолько, что она не смогла удержать короткого вскрика и прикоснулась рукой к груди, стараясь сократить контакт медальона с кожей. Всё это было очень и очень странно.




Сообщение отредактировал soundtrack - Понедельник, 28.11.2016, 23:23
 
rusyДата: Четверг, 01.12.2016, 10:43 | Сообщение # 225
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Простите, - легонько рассмеялась Гвен над своей оплошностью, - я просто... неважно, это было невежливо! Вы просто напомнили мне кое-кого


Ведьма не улыбнулась в ответ на извинения, но продолжила внимательно изучать лицо незнакомки. Она не видела ее на балах и праздниках, и они явно никогда не сталкивались в кафе «У Бабушки». Но что-то в девушке, то ли в ее поведении, то ли во внешности, было ей определенно знакомо. Особенно внешность – красивые черты лица, мягко вьющиеся черные волосы, добрые карие глаза. Незнакомка напоминала ей кого-то, кого Зелена сейчас не могла вспомнить.

Цитата soundtrack ()
- Магия! Вы сказали магия! - радостно воскликнула Гвендид. - Хотя, чему я удивляюсь, это же Сторибрук. Судя по всему, здесь что-то произошло. Повсюду разруха, люди без сознания и.. - девушка осеклась на полуслове


- У нас произошел небольшой апокалипсис, - наконец-то сказала Зелена, плотнее кутаясь в шаль.

Она замолчала, взвешивая каждое слово. Девушка не казалась ей опасной, но жизнь научила Зелену не болтать слишком много.

- Сторибрук больше не магический город, теперь мы открыты для всего мира. Магия, скорее всего, не вернется. – Ведьма прикусила губу и досадливо поморщилась. – Ошибка одного очень эгоистичного человека, за которую теперь расплачиваются сотни. Город разрушен, люди больны, многие погибнут. А все из-за того, что один человек решил, что магия – это зло. Возможно, она была права, но имея магию, мы бы смогли спасти большинство этих людей от верной смерти и восстановить город за считанные минуты.

Зелена немного кривила душой: ей было все-равно на большинство этих людей, которые все еще корчились в муках то ли от кошмаров Кромешника, то ли от последствий травм после урагана в городе. Но была бы у нее сейчас магия, она смогла бы защитить себя, помочь своему организму бороться с ядом, а не ждать покорно своей участи. Может быть Регина этого и не хотела, но она практически убила ее. Что же, Зелена искренне надеялась, что Регина все еще оплакивает Робина. И Зелена не будет тем человеком, который скажет ей, что он жив.

Цитата soundtrack ()
- Меня зовут Гвендид, Гвен. Я пыталась.. найти кое-кого, но.. у меня не слишком хорошо получилось, - черт, как же это сложно - подбирать "правильные" слова. - Возможно, вы сможете мне помочь?


- Мое имя Зелена, - Ведьма усмехнулась, и покачала головой. – И вряд ли я похожа на карту.

Она отвернулась от девушки и снова стала смотреть на горизонт. Ветер все не унимался, продолжая безжалостно трепать ее волосы. Почему она так отчаянно вглядывалась в горизонт, словно надеясь, что там появятся корабль с алыми парусами? Ей пора было смириться, что ее история никогда не будет историей о доброй принцессе и прекрасном принце. Ее история – это история злой и завистливой ведьмы, всеми силами пытающейся всем навредить.

Голова снова закружилась от накатывающей слабости. Ведьма пошатнулась, но ее тут же подхватили чьи-то теплые руки.

Цитата soundtrack ()
- С вами всё в порядке, мисс? - Гвендид шагнула навстречу девушке и успела поддержать её за локоть, когда та едва заметно пошатнулась


Зелена удивленно посмотрела на Гвен, уверенная, что она ушла, и мягко высвободилась из ее рук.

- Вы никого не знаете в городе, так? Поверьте, Гвен, я не тот человек, который совершает добро. Напротив, я так часто притягиваю зло, что сама уже стала его неотъемлемой частью.

Она несколько секунд вглядывалась в лицо девушки, все еще не осознавая, кого же именно она напоминает ей. А что, если столкновение с этой девушкой, было предначертано судьбой? Они с Робином ищут артефакты, что если судьбе угодно, чтобы они их нашли? И эта девушка не просто прохожая: может она ключ к следующему волшебному предмету, который поможет им выбраться отсюда? Зелена еще несколько секунд рассматривала лицо Гвендид, после чего сказала:

- Я не хочу вас обнадеживать, Гвен. Просто скажите мне имя того, кого вы ищите. Если я его не знаю, то, возможно, смогу подсказать человека, который вам точно поможет.



 
soundtrackДата: Четверг, 01.12.2016, 11:45 | Сообщение # 226
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Кажется, Зелена искренне удивилась тому, что кто-то пришел ей на помощь. Она считала, что её колкость заставит Гвендид почувствовать неловкость, может, даже обиду, и уйти восвояси. Что ж, возможно, в другой ситуации, Гвен поступила бы именно так, решив не докучать человеку, который явно не в восторге от её общества, но сейчас... Ей нужно было найти брата, или, по меньшей мере, Эмму. Как она и предполагала, в городе нет магии, вот только в невозможности её возвращения она могла бы поспорить с Зеленой. Магия не может просто взять и исчезнуть. Особенно, из такого города, как этот.

Кроме того, Гвендид необходимо было разобраться со своим видением. Так что, хотела того её новая знакомая или нет, их дорожки ещё не раз пересекутся. Что-что, а игнорировать предзнаменования она не намерена.

Цитата rusy ()
- Вы никого не знаете в городе, так? Поверьте, Гвен, я не тот человек, который совершает добро. Напротив, я так часто притягиваю зло, что сама уже стала его неотъемлемой частью.


Гвен едва заметно вздрогнула от этих слов. Неужели она снова ошиблась, невольно понадеявшись не на того человека? Память услужливо подкинула лицо Джона. Нет, он никогда бы не стал называть себя злом или пытаться уберечь кого-либо от взаимодействия с ним. Он лишь воспользовался бы ситуацией и вынес из неё свою выгоду.

- Ну, могу лишь сказать, что сейчас вы притянули меня, а я уж точно не дьявол во плоти. Может, всё не так безнадежно? - Гвен слегка приподняла уголки губ в примирительной улыбке. - Я не прошу вас спасать человечество от чумы или усыпать мир лепестками роз. Всего лишь дать небольшую подсказку - вы явно лучше ориентируетесь в Сторибруке и его жителях.

Зелена пристально всматривалась в лицо Гвен, словно пытаясь найти в нем ответы на какие-то вопросы. С каждой минутой в душе девушки крепло чувство, что они с Зеленой каким-то образом связаны. И дело было не только в видениях, странном ощущении от прикосновения к её коже или вот этой встрече на краю города без магии. При взгляде на неё в груди возникало это странное чувство - словно что-то скребется о стенки легких, вызывая желание глубоко вдохнуть. Это было что-то сродни волнению, предвкушению, ожиданию чего-то важного, неизбежного.

Какое-то время девушки так и стояли, глядя друг другу в глаза и думая каждая о своем, пока эту напряженную тишину не нарушила Зелена:

Цитата rusy ()
- Я не хочу вас обнадеживать, Гвен. Просто скажите мне имя того, кого вы ищите. Если я его не знаю, то, возможно, смогу подсказать человека, который вам точно поможет.


Что ж, это уже что-то. Вот только чье имя ей стоит назвать - Спасительницы или брата? В любом случае, один обязательно поможет ей найти другого, а также разобраться с тем, что творится в городе. Как говорится, любой вариант будет беспроигрышным, вот только кого вероятнее знает сама Зелена? Брат ни разу не упоминал это имя в своих рассказах, там чаще мелькали Эмма или семейство Прекрасных. Да и был он здесь не таким частым гостем, в то время как Свон была Спасителем, а по совместительству шерифом. Конечно, куда больше вероятности, что каждый житель знает Эмму Свон. Значит, о ней и стоит спросить, дабы не злоупотреблять великодушием Зелены.

- Мерлин Уайлд, - слова сорвались с губ быстрее, чем Гвен смогла что-либо осознать.

Что? Она ведь собиралась спросить об Эмме! Видимо, сердце сделало этот выбор быстрее разума, ведь изначальной целью её прибытия в Сторибрук были поиски брата. Что ж, ладно. О том, как найти шерифа, она сможет спросить ещё у кого-нибудь, кто не станет убегать от неё сломя голову.

- Я ищу Мерлина, это мой брат. Я прибыла в Сторибрук, чтобы найти его, но, видимо, из-за отсутствия в городе магии что-то пошло не так, и я оказалась на въезде в город, - Гвен развела руками, показывая, что попала в сложную ситуацию, из которой пыталась найти выход. - Вы что-нибудь слышали о нем?


 
rusyДата: Четверг, 01.12.2016, 22:11 | Сообщение # 227
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Я ищу Мерлина, это мой брат. Я прибыла в Сторибрук, чтобы найти его, но, видимо, из-за отсутствия в городе магии что-то пошло не так, и я оказалась на въезде в город, - Гвен развела руками, показывая, что попала в сложную ситуацию, из которой пыталась найти выход. - Вы что-нибудь слышали о нем?


Зелена зависла, широко раскрытыми от удивления глазами глядя на Гвен. Она была уверена, что больше никогда не услышит имя Мерлина, не увидит его и не столкнется с чем-то, что напоминало бы ей о нем. Она ведь оставила его в прошлом. Ведьма физически почувствовала, как кровь, на секунду прилив к ее щекам, вновь схлынула. Зелена пошатнулась, грудь сдавило, и ведьма, приложив к губам шаль, закашлялась.

Ведьма отмахнулась от Гвен рукой, показывая, что не нуждается в ее помощи.

- Я в порядке, - Зелена с осторожностью вдохнула, чувствуя, что приступ прошел. Ведьма облизнула сухие, потрескавшиеся губы. – Все хорошо, это скоро пройдет. Твои слова застали меня врасплох. – Зелена оглянулась по сторонам, не в силах посмотреть девушке в глаза. – Я знаю Мерлина, но у меня нет для тебя хороших новостей.

Она заправила локон за ухо и сглотнула. Она помнила дорогу до дома Мерлина очень хорошо. Только она – та, кто накладывала на особняк заклятие защиты – сможет беспрепятственно его найти. Ведьма оглянулась по сторонам: на пирсе было мало народа, но он был. Зелена, против своей воли, до сих пор чувствовала привязанность к Мерлину. За долгое, очень долгое время он был первым человеком, который проявил к ней доброту и сочувствие.

- Я думаю, ты должна все увидеть своими глазами. Я провожу тебя к нему.

>> Дом Мерлина





Сообщение отредактировал rusy - Четверг, 01.12.2016, 22:55
 
soundtrackДата: Четверг, 01.12.2016, 22:50 | Сообщение # 228
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Зелена выглядела шокированной. Что же её так удивило? Да, Гвен привыкла, что имя её брата навевает трепет, но не до такой же степени. Или Зелена всё же что-то знает?

Не успев ответить, девушка вновь потеряла равновесие и закашлялась. Гвендид было бросилась ей на помощь, но Зелена лишь отмахнулась от неё. Гордая и упрямая, она явно не любила показывать свои слабости.

"Чем же я могу тебе помочь?" - подумала Гвен, в который раз мысленно возвращаясь к образам из сна.

Спустя пару минут, Зелена пришла в себя, глубоко вздохнув и приосанившись, возвращая себе былое достоинство.

Цитата rusy ()
– Я в порядке.


– Совсем не похоже на то, - с сочувствием и долей сарказма пробормотала Гвендид.

Цитата rusy ()
– Все хорошо, это скоро пройдет. Твои слова застали меня врасплох. Я знаю Мерлина, но у меня нет для тебя хороших новостей.


Слова Зелены словно ушат ледяной воды обрушились на Гвен, заставляя сердце стучать с утроенной скоростью, а руки нестерпимо дрожать. Конечно, она знала, что Мерлин в беде, и именно поэтому отправилась сюда, но одно дело видеть сны и предзнаменования, а другое - услышать вердикт от практически незнакомого человека. Крохотные крупицы надежды всегда оставались в её сердце, до тех пор, пока она не сталкивалась с доказательствами.

– Ч-ч-что ты имеешь в в-в-виду? - голос предательски задрожал, но усилием воли Гвендид взяла себя в руки. – Что с ним? И где он? Прошу, расскажи всё, что знаешь!

Цитата rusy ()
– Я думаю, ты должна все увидеть своими глазами. Я провожу тебя к нему.


С этими словами Зелена уверенным шагом зашагала вдоль пирса, и Гвен не оставалось ничего другого, кроме как молча последовать за ней. В голове клубились тысячи вопросов, которые она хотела задать Зелене, но не зря говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А расспросить девушку она всегда успеет.

Стиснув в ладони кулон, висящий на шее, Гвендид прикоснулась к нему губами и прошептала: "Я иду к тебе".

>>Дом Мерлина Уайлда


 
VitoldДата: Пятница, 09.12.2016, 00:56 | Сообщение # 229
Путешественник
Репутация: 55
Статус:

ЦитатаGrey_wolf ()
- Пить! - прохрипел-простонал байкер в слабой надежде на чудо.


Дэвид услышал, как прохрипел его сосед по камере. Что он мог ему ответить? В этой сырой темнице едва ли пробивался свет, а затхлый воздух и вовсе навевал депрессивный настрой.
- Ну, Слава Богу, ты жив! - отозвался Чарминг, - Я уж было подумал тебя того!

Обессиленный парень тяжело дышал и принц, тяжело вздохнув, почесал затылок. Он еще раз осмотрелся, но в темноте было сложно сориентироваться. На ум пришло лишь одно решение. Он подошел к плотно сколоченной двери и что есть силы забарабанил по ней, пытаясь привлечь внимание хоть кого-то. Однако, ничего не поменялось. Постепенно чувство бессилия, вперемешку с раздражением овладело им. Шериф прикусил губу, опираясь на дверь рукой. Его голова была опущена, но внутри Чарминг не собирался так просто отступить и позволить парню умереть.
- Эй, вы, кучка пьяных идиотов! Что нет сил переставить свои трясущиеся ноги и поговорить по-мужски, а?!

Несколько секунд Дэвид прислушивался, в отчаянии уповая, что кто-нибудь услышит его. Он посмотрел на грузную фигуру, неподвижно лежащую на тюке.
- Ребята, если этот парень умрет, то вы сами будете отчитываться перед боссом. Потом не говорите, что я не предупреждал!

Дэвид надеялся, что после этой фразы что-то произойдет, но в звенящей тишине начинало казаться, что они замурованы в тесном пространстве навечно.
- Нет, нужно ведь что-то делать...

Чарминг прошелся по каменному полу и его собственные шаги немного успокоили его. Бормоча вслух какие-то идеи, он не сразу услышал гулкие шаги, эхом раздававшиеся в коридоре. Поэтому когда ключ повернулся в двери, он вздрогнул от неожиданности.
- Что у вас тут происходит? - сиплый недовольный голос раздался в темноте. Дверь со скрипом отворилась, и яркий свет фонаря резанул по глазам.
- Наконец-то! - иронично заметил принц, продолжая более серьезно, - Послушайте, этот парень может быть тяжело ранен, но в этой темноте я никак не могу ему помочь. Для начала нужен свет, вода, бинты и... захватите бутылочку рома.
- Вам тут не вечеринка...- пробурчал парень.
- Для анестезии, идиот! Или у вас здесь есть штатный врач?! - продолжал подтрунивать над нерадивым исполнителем принц.
- С чего это я должен тебя слушать? - пробубнил мужичок.
- Я тебе уже сказал, мертвым он боссу не нужен. Пораскинь мозгами и побыстрей собери мне все, что я просил.
Парень уставился на принца, поражаясь самоуверенности последнего:
- Ох, уж эти мне королевские крови...- пробурчал едва слышно мужчина, но все-таки последовал совету.
Принц окликнул его:
- Фонарь можешь оставить прямо сейчас.

Как только бандюган захлопнул дверь, Дэвид немедля схватил фонарь и склонился над раненным. Он приподнял байкера, и освободил окровавленную руку. Похоже, пуля застряла в плече. Чарминг вспомнил, что парня также ранили в ногу. Если плечо не вызывало опасений, то по ноге струилась кровь. Принц опасался, что задета артерия. Парень мог попросту истечь кровью. Мужчина снял рубашку и перетянул ногу чуть выше раны. Он поднялся и осмотрел крепыша. Здоровяк не выглядел умирающим. Что ж, он повидал многих солдат при смерти, и боец точно еще не скоро отправится на тот свет.

В свете фонаря он более внимательно осмотрел камеру. Даже в подземелье его замка было комфортнее! Владелец явно недальновиден, однако обстановка способствовала переговорам. Наконец-то вернулся их тюремщик.
- Неси воду сюда! - скомандовал шериф, - Эй, приятель, ты просил воды! Давай, глотни немного.

Раненному смочили губы. Принцу показалось, что раненный пришел в себя. Однако у него не было времени выяснить это.
- Так. У него пуля в плече. Нужен нож, тогда я смогу вытащить ее.
Если бандит и удивился, то не подал виду. Он молча протянул перочинный ножик шерифу.
- А ты пока возьми бинты и перевяжи рану на ноге, да покрепче!

Пока его горе-напарник возился в ногах у байкера, принц, повернувшись спиной к нему, немедленно приступил к операции. Конечно его опыт был не настолько богат, однако ему уже приходилось оказывать первую помощь в полевых условиях. Принц плеснул ром на рану, байкер застонал.
- Выпей немного, я должен извлечь пулю, - приподняв его голову, Дэвид помог ему сделать глоток, - Будет больно, приятель!
Не успев договорить, он воткнул в его плечо нож и подцепил пулю. У него не сразу получилось ее вытащить. Байкер стискивал зубы от боли, пока наконец свинцовая пуля не упала на пол.
- Ну, все. Сам доктор Вэйл похвалил бы меня. Что у тебя там? - Дэвид повернулся и посмотрел на забинтованную ногу.
- Слушай, а ловко ты! Где научился?
- Служил на флоте...в королевстве, - смущенно ответил мужчина.
- Ты служил на флоте? - не смог сдержать удивление принц, - Помоги мне перевязать плечо.

Некоторое время они слаженно работали, потом Дэвид снова спросил:
- Что произошло?
Принц присмотрелся к бандиту. Он явно был старше. Его глаза выражали глубокую усталость от жизни. Щетина придавала ему вид бродяги.
- Слушай, ты отлично справился, тебе не место среди этого сброда...
Бандит скрутил оставшиеся бинты, на лице не дрогнул ни один мускул. "А ведь он не такой, как показался в начале..." - подумал шериф. По всей видимости его помощник не собирался отвечать. Он забрал нож, отерев его о штанину и направился к выходу.

Дэвид поискал чем укрыть раненного, но не нашел ничего. Он вернулся в свой угол и присел на ящик.
- В любом случае спасибо. Ты его спас. - успел сказать он перед тем, как дверь закрылась.

Его руки были липкими от крови и он на них плеснул немного воды. Ром все также стоял на полу. Принц предпочел воду. Когда он утолил жажду, то воспрял духом и повеселел. "Чтобы ты сейчас сказала, Снежка?". Он представил суровое выражение карих глаз принцессы и улыбнулся. Как она там? Ведь она в любой момент может родить, а он даже не сообщил ей где он. Принц снова посмотрел на ром, но потом отмел эту мысль. Сейчас не время расслабляться. Нужно подумать, что делать дальше. Как быть? Его честь не позволяла принять предложение главаря этой странной банды. Но и гнить здесь он не собирается. Его мысли переключились на парня, который служил на флоте. Как он здесь оказался. Байкер не приходил в себя, поэтому Дэвид, привалившись к стене, задремал.

- Эй, - его разбудил пинок по ноге, в него полетел большой кусок ткани, - Я служил у Георга!
Это оказался шерстяной плед. Как нельзя кстати, ведь принц жутко замерз в сне. Он посмотрел на раненного. Тот также оказался укрыт до подбородка.
- Геогр - мой отец, - Дэвид посмотрел мужчине прямо в глаза, - Но я, не он.
- Я ничего не умею кроме того, чтобы воевать. Здесь мы просто кучка отбросов. А босс заботиться о нас.
- Неправда, - ответил шериф, - Такие люди нужны мне в городе. Ты мог бы защищать Сторибрук.
Бандит усмехнулся:
- Ага, поди нашел дураков. Я не смертник, чтобы идти против этих одержимых.
Шериф понял, что он говорит о магах. Отчасти он был согласен с мужчиной.
- Если ты служил, то знаешь, что нет ничего хуже, чем бежать с корабля, как крыса. В страхе...

Не успел Дэвид договорить, как мужчина рывком хлопнул дверью.


и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ин.8.32

 
Grey_wolfДата: Пятница, 16.12.2016, 11:28 | Сообщение # 230
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

Цитата Vitold ()
- Ну, Слава Богу, ты жив! - отозвался Чарминг, - Я уж было подумал тебя того!
- с явным облегчением сказал его товарищ по несчастью и тут же развил бурную деятельность.
Грей поморщился от слишком громкого грохота и криков, но все же понимал, что незнакомец старается ради него. Сознание уплывало, байкер слышал голоса, но не разбирал слов, даже не смог толком напиться, только испытал некоторое облегчение, почувствовав влагу не губах. Затем резкая боль обожгла плечо, приводя его в чувство, он даже понял, чего от него хотят и смог сделать пару глотков крепкого рома, после чего его сокамерник принялся выковыривать пулю из его плеча. Кто-то еще возился с его ногой, но парень осознавал это весьма смутно, лишь стискивая зубы от боли, и как только операция закончилась, он снова потерял сознание.

Грей не мог сказать, сколько времени прошло, прежде чем он снова пришел в себя, но ему казалось, что не больше суток. Нога ныла, плечо болело, и он все еще был очень слаб, но все же организм оборотня восстанавливался быстрее, чем у обычного человека. Снова сильно хотелось пить - при такой-то кровопотере!
Сначала Грей осмотрелся. В камере почти ничего не изменилось, только сам он был укрыт шерстяным пледом и в такой же плед укутался его напарник, дремавший в неудобной позе, сидя на ящике и привалившись к стене.
Хм, еще даже имя у человека не спросил, а уже думает о нем, как о напарнике. Конечно, парень залечил его раны, но оборотень никогда не отличался особой доверчивостью к людям...

- Эй! - Негромко позвал байкер. - Эй, слышь, у нас воды не осталось?





Сообщение отредактировал Grey_wolf - Пятница, 16.12.2016, 11:29
 
VitoldДата: Вторник, 20.12.2016, 19:47 | Сообщение # 231
Путешественник
Репутация: 55
Статус:

Не успел Дэвид отреагировать на реплику, как раненный позвал его:
Цитата Grey_wolf ()
- Эй! - Негромко позвал байкер. - Эй, слышь, у нас воды не осталось?


Принц склонился над раненым, поднося бутыль к его губам:
- Держи! - он проверил повязку на плече, она оказалась сухая. Это удивило шерифа. Он ожидал, что придется менять ее, как выяснилось рана затягивалась с нехарактерной скоростью. Дэвид напрягся, с недоверием воззрился на товарища по несчастью. - Ты был ранен, - начал принц, - Плечо еще какое-то время будет болеть, постарайся не двигать им. И ты потерял много крови. Кстати, я - Дэвид, шериф Сторибрука. А ты?

Шериф переставил лампу поближе к собеседнику, чтобы лучше увидеть его лицо. Раз уж так сложилось, стоит понять друг он или враг. "Нужно побыстрее понять, что это за тип. Возможно он заодно с ними. Тогда почему этот парень ранен? А если против них, то что он делал на пристани в столь поздний час?"

Парень смежив веки, застонал и откинулся на спину.
- Тебе плохо? - тут же спросил принц, но ответа не последовало. Он приложил ладонь ко лбу мужчины и тут же одернул. Байкер весь горел. Дэвид намочил остатками воды кусок разорванной майки и обтер парня. Ему не оставалось ничего иного, кроме как ждать. Чарминг вернулся на свое место у холодной стены и попытался заснуть. Он сам сильно устал и его вырубало.

...он проснулся от шума битвы. Было сложно разобрать, где свои, где чужие. Оглядевшись по сторонам, он с удивлением обнаружил, что люди вокруг одеты в латы, вместо привычного огнестрельного оружия - мечи, топоры, луки.

"Куда я попал? Что здесь происходит? Как я здесь оказался?", - мысли роились словно стая птиц. Осмотрев себя, он с удивлением обнаружил такую же одежду. "Что все это значит?". Неожиданно к нему подбежал один из воинов и прокричал:
- Ваше Величество, нас окружили! Их слишком много!
- Кто ты? - ошалело спросил воина Дэвид.
В этот момент туча стрел накрыла солдат. Принц чудом уцелел, пригнувшись. Воин спас его, накрыв сбой. Дэвид перевернул его на спину, тот уже был мертв. Противники теснили их. Дэвид, повинуясь инстинкту, взял щит и меч убитого и ринулся на врага. По гербу на щите он догадался, кто его союзники. Не долго думая, он пронзил мечом одного из солдат. Выяснять, что к чему было некогда. Тем временем среди его солдат прокатился гул:
- Король с нами!


и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ин.8.32



Сообщение отредактировал Vitold - Четверг, 09.02.2017, 20:56
 
TricksterДата: Понедельник, 12.03.2018, 01:06 | Сообщение # 232
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Аптека

Дорога заняла не более десяти минут, благо гулять пешком Фрэнк любил всегда. Да еще и наблюдая как просыпается их провинциальный городишко раскрывая лавки и магазины мелкой розницы. Все они, так или иначе наведывались к нему в аптеку, и он, как никто, знал их слабости и мелкие провинности, кто из жителей города страдал бессонницей, а кого напротив одолевали ночные кошмары, кто недавно решился на адюльтер, а кто вскоре обзаведется пополнением в семействе, были в числе его клиентов и любители его волшебной «настойки» их трясущиеся руки и красные глаза, после двенадцатичасового кайфа было не спутать ни с каким другим отравлением или же болезнью.

Уивер по-настоящему любил свою аптеку, а также заниматься варкой «настойки» хоть и прекрасно отдавал себе отчет в том, что она убивает людей. Его это мало беспокоило, его вообще мало что беспокоило, кроме своей собственной личности. Кроме того, у него всегда находились дела и поважнее этических философствований. И одно из них состояло в том, что вскоре ему понадобится, отмыть приличную сумму наличности, а аптека хоть и давала немалую прибыль, все же не смогла бы покрыть сумму в размере восьмидесяти тысяч долларов за один раз.

Дойдя до верфи, он быстро кивнул знакомому парнишке охраннику.
- Ночная смена, Джо?
- Как всегда, я ранняя пташка Уивер, ты знаешь, - пожал плечами высокий брюнет, протягивая руку для приветствия.
- У себя?
- Нет, - закачал он головой, - Тяжелая ночь. Сегодня только «второй помощник».
- Сойдет, - недовольно выплюнул Фрэнк, входя на борт судна.

В каюте тускло горела лампа на потолке, стойкий запах алкоголя и табака насквозь пропитал деревянные доски, вокруг стола в центре, расположилось три табурета, где-то в глубине, на лежаке, еще только просыпался «второй помощник» нелегкого труда Райна Блэка.

Снимая сумку с плеча, Уивер поздоровался с мужчиной.
- И тебе доброго утра Фрэнк, ой лютый, ой лютый, давно такого лютого не было – застонал «помощник», - Деньги на столе.
- Да, вижу.
- Все в порядке, как всегда?
Уивер утвердительно закачал головой, собирая три корешка по сто штук, пятидесяти долларовых купюр, и складывая их во внутренний карман куртки.
- Как обычно пятнадцать тысяч, - улыбнулся он, поднимая голову и раскрывая замок сумки.
- Контейнер вечером занесем.
«Помощник» подал руку и Фрэнк пожал ее, осматривая опухшее лицо, с красными выпученными глазами, грузного бандита бедолаги.
- У-у-у-у, дружок, знатная гулянка? Заходи к нам за алкозельцером.
- Хе-хе, спасибо старина, - хрипло рассмеялся мужчина в ответ.
- Ну бывай.
- Всегда рады, любимому аптекарю.
Рассмеявшись Уивер покинул каюту.

Распрощавшись с охранником, он закурил вторую сигарету, надел очки и решил немного прогуляться.

>>> Улицы города




 
Cruella_De_VilДата: Среда, 21.03.2018, 03:12 | Сообщение # 233
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 15
Статус:

Улицы Города
Они въехали в порт, и на счастье женщин там было пустынно. Для полной уверенности, они проехали чуть дальше и остановились возле густых зарослей.
- Ну что приехали? - отбросив щелчком окурок, дива покинула автомобиль и распахнула багажник, - Боже, какая вонь. У нее не было душа?
От туда несло потом и кровью, которая, как надеялась авто-леди, не вытекла из черного мешка, и не испортила оббивку. Хотя сейчас, она больше всего хотела, чтобы эта ужасная история уже закончилась, и она наконец отправилась в бар и напилась. Желательно, как свинья. Забавно, что четвертый брак вызывал у нее те же самые эмоции.
- Давайте быстрее закончим с этим, дорогая... Пока никто не пришел...
"Не то трупов станет больше...", мысленно продолжила Файнберг, не до конца уверенная, в том, что это шутка.
 
YenniferДата: Среда, 21.03.2018, 13:16 | Сообщение # 234
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Cruella_De_Vil ()
- Ну что приехали? - отбросив щелчком окурок, дива покинула автомобиль и распахнула багажник, - Боже, какая вонь. У нее не было душа?


Милагрос надоели стенания учительницы. Она считала, что в аварии виновата Круэллы, так что не ей жаловаться. Мать-настоятельница философски пожала плечами, оставляя вопрос без ответа. Наткнувшись на полный ярости взгляд Круэллы, Милагрос отошла в сторону, туда, где ветер дул посильнее и четко ответила:
- Pater filius et spiritus sanctus sunt in nomine Domini.

Цитата Cruella_De_Vil ()
- Давайте быстрее закончим с этим, дорогая... Пока никто не пришел...


Милагрос хмуро взглянула на бледную Круэллу. Чего доброго, еще запаникует, побежит в полицию с повинной, брякнет, что была не одна… Нет, определенно, матери-настоятельнице совершенно не нужны были проблемы. А Круэлла, если немедленно не возьмет себя в руки, может их создать. Надо было Милагрос вообще выбежать из машины, притворившись, что у неё истерика, не пришлось бы сейчас помогать этой богачке избавиться от трупа.
- Возьмите себя в руки, Круэлла, - требовательно произнесла мать-настоятельница, пристально глядя той в глаза. Таким тоном она обычно разговаривала с послушницами, когда у девочек сдавали нервы. Но Круэлла – не девица восемнадцати лет. К сожалению. – И не забудьте про перчатки, - твердым голосом напомнила Милагрос. – Зная вас, наверняка они стоят целое состояние, но…
Покончив с трупом, мать-настоятельница швырнула злополучные перчатки следом.
- Такова цена вашей безопасности, - спокойно добавила она, усаживаясь в машину Круэллы. Милагрос задумалась над тем, куда ей теперь отправиться. Несмотря на самообладание, в монастыре наверняка заподозрят неладное, увидев её нервно теребящей четки. «У Бабушки» после случившегося кажется слишком благопристойным местом. К тому же надо было привести в порядок Круэллу. – Отвезите, пожалуйста, меня в «Кроличью нору», - наконец, определилась Милагрос.
Не то чтобы там ей были рады, но это было лучшее место для людей, у которых разбиты сердца, которым нечего терять и которым нужно забыться.

>>> Бар "Кроличья Нора"





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 21.03.2018, 13:17
 
Cruella_De_VilДата: Среда, 21.03.2018, 15:55 | Сообщение # 235
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 15
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Возьмите себя в руки, Круэлла,

"Себя возьми, дорогая", мысленно послала Круэлла богослужительницу к дьяволу. После мысли о том, как благопристойная мадам будет стенать в Геене Огненной или учить благочестивости местных чертей, мисс Файнберг даже как то полегчало. Нервы определенно сдавали. Надо было срочно выпить. И замуж. Желательно эти две процедуры повторить несколько раз, чередуя, до полного успокоения.
- Да, конечно. Прошу прощения, дорогая... Впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией, видите ли...
Цитата Yennifer ()
И не забудьте про перчатки, - твердым голосом напомнила Милагрос. – Зная вас, наверняка они стоят целое состояние, но…

Вот теперь настроение окончательно испортилось. Зачем выкидывать такую прелесть? Это кощунство и богохульство. Нет, это определенно несправедливо. В конце концов, если бы падре не оказался бытовым алкоголиком,то Милагрос бы ее не пригласила. И они бы не поехали... И виноват чертов падре. А если бы Маркус остался на урок, то потом они поехали бы вместе. И женщину бы сбил он. И это были бы его проблемы. В конце концов он мужчина или кто? Или где?... Точно. Падре и Морган. Вот они и виноваты во всем случившемся... А ей расплачиваться перчатками. Благо в машине была еще пара.

Цитата Yennifer ()
- Такова цена вашей безопасности,

- Вы хотели сказать "нашей", дорогая, - тон настоятельницы начал раздражать все больше. Ага, щас... вся будет в белом... ну-ну, как же!
Когда все страдания с этой жирной ( а теперь это оказалось очевидным) и безвкусно одетой женщиной закончились, Файнберг направилась к машине. Руки болели от камней, которыми они набивали мешок и карманы брюхатой твари, подпортившей ей машину.
Цитата Yennifer ()
Отвезите, пожалуйста, меня в «Кроличью нору»

Хотелось уточнить, что в таксисты она не нанималась и вообще предпоочла бы отправиться домой и провести вечер в компании с бутылкой джина, но музыкантша лишь равнодушно пожала плечами, и вдавила педаль газа, резко разворачиваясь и покидая порт. Недавнее происшествие не имело никакого отношения к ее водительским навыкам, и менять в стиле своей езды она ничего не собиралась.
Бар "Кроличья Нора"
 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 15.05.2018, 16:19 | Сообщение # 236
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

<< Офис шерифа (Полицейское управление Сторибрука)

Едва автомобиль шерифа тронулся с места, они с Морганом начали обсуждать свежую информацию, из которой следовало, что их ждет гораздо больше работы, чем сгоревший бар, да лежавший в отключке цветочник.
- Нам нужно обязательно пообщаться с теми, кто был в баре в тот день, - бросив взгляд в боковое зеркало и удостоверившись, что полоса свободна, Миллер перестроился, а затем спустя сто метров свернул в первый переулок. - Леонора, конечно, порой излишне жестка, но чтобы совершать поджоги... - покачал головой мужчина, - нет, что-то на нее не похоже, - даже несмотря на характер и поведение ростовщицы, нужно было мыслить здраво. Вешать на нее поджог было в любом случае сейчас довольно поспешно. Конечно, вроде бы есть и показание Льюиса, но лично он не видел этого, а гадать, что было за дверью также смешно. - Я соглашусь, что может у нее были какие-то виды на это место, что даже кто-то в большой обиде на нее, возможно за излишний процент или наоборот отказ в помощи, мог ее подставить или наоборот даже сделать так, чтобы она пострадала в этом пожаре... О, - вспомнил Джон, резко прекратив свою мысль и перейдя к другой: - Ты же был на месте пожара и общался с ней, верно? В каком она была состоянии?

- Да, нам все же нужны еще другие свидетели. Может на самом деле, у нее были недоброжелатели. Да и вообще, своими руками делать это... задумался шериф, - как-то слишком грязно, ты не находишь? - поинтересовался Джон у своего друга.


 
Black_BeardДата: Вторник, 15.05.2018, 22:49 | Сообщение # 237
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Нам нужно обязательно пообщаться с теми, кто был в баре в тот день...

Маркус кивнул головой, соглашаясь со словами шерифа, и достал сигарету. Закурив, он выпустил дым в открытое окно.

- Я составил список всех сотрудников Гавани, которые работали тем утром. Вызовем в участок, думаю они не слишком заняты. За день новую работу не найдешь, Льюиса я вечером в Норе поймал. Развлекался парень, - хмыкнул Морган.

Цитата
- Леонора, конечно, порой излишне жестка, но чтобы совершать поджоги... - покачал головой мужчина, - нет, что-то на нее не похоже...


- Тогда ты совсем не знаешь мисс Голд, - возразил Маркус. - Если ее задеть, она пойдет до конца. Знаешь, в ее глазах есть что-то такое... Словно она знает намного больше, чем все вокруг и это знание такое тяжёлое бремя.

Маркус замолчал, не уверенный, что Джон правильно понял его слова. Обычно его друг отличался любовью к четким фактам и не оставлял места эмоциям, которые могли только помешать раскрытию дела. Но сам Маркус всегда опирался на свою интуицию и знание людской психологии.

Цитата
- Ты же был на месте пожара и общался с ней, верно? В каком она была состоянии?


- В самом обычном. Снисходительна, нервозна, готова к любой неожиданности. Леонора во всей своей красе. И кажется, - Морган нахмурился, - кажется она была чем-то раздражена. Но с ней это часто бывает. Слишком много забот для молодой девушки. Кто бы мог подумать, что ей так рано придется принять наследство.

Цитата
- Да, нам все же нужны еще другие свидетели. Может на самом деле, у нее были недоброжелатели.


- Это ты так шутишь? - покосился Маркус на Джона. - Да у нее весь город ходит в должниках. Хотя, не каждый отважится выступить против Голд.

Цитата
- Да и вообще, своими руками делать это... задумался шериф, - как-то слишком грязно, ты не находишь? - поинтересовался Джон у своего друга.


- Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Я бы на ее месте так и поступил, - пожал плечами Маркус. - А грязь оставил бы таким как Льюис. Впрочем, она бы нашла и другие способы, если у нее, разумеется, был повод, чтобы устроить пожар.

Старенький форд довольно резво передвигался по улицам города. Маркус вдохнул свежий морской воздух, насыщенный солью и йодом от водорослей. "Запах риска и приключений", - подумал детектив, с наслаждением затягиваясь своей сигаретой.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Вторник, 15.05.2018, 23:52
 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 16.05.2018, 00:23 | Сообщение # 238
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Black_Beard ()
- Тогда ты совсем не знаешь мисс Голд, - возразил Маркус.


- Ты сейчас серьезно? - лицо Миллера вытянулось от удивления. И если эта фраза его поразила тем, что Морган видимо думал, что Джон не имеет понятия, кто такая Леонора, то следующая фраза его вовсе вогнала в ступор:

Цитата Black_Beard ()
- Если ее задеть, она пойдет до конца. Знаешь, в ее глазах есть что-то такое... Словно она знает намного больше, чем все вокруг и это знание такое тяжёлое бремя.


- Морган, скажи честно, сколько ты вчера выпил, а? - со всей серьезностью поинтересовался Джон у друга. Он сейчас прям начал за него переживать, учитывая какие тот выдавал мыслеизречения. - Какого черта ты сейчас несешь? - поморщился шериф. Ему не нравилась поданная информация, основанная на чувствах и прочих мироощущениях. Конечно, Джон не отметал фактов, когда людьми двигают такие эмоции как злость, месть или поступки ради любви, но все же, даже эти эмоции - это результат множества действий, которые в итоге и толкают на преступление. А потом каждый пытается себя оправдать, списав все это на внутреннюю слабость.

Цитата Black_Beard ()
- В самом обычном. Снисходительна, нервозна, готова к любой неожиданности. Леонора во всей своей красе. И кажется, - Морган нахмурился, - кажется она была чем-то раздражена. Но с ней это часто бывает. Слишком много забот для молодой девушки. Кто бы мог подумать, что ей так рано придется принять наследство.


- Если бы я тебя не знал, то я подумал бы, что ты ее защищаешь, - тут уже Миллер покосился на Маркуса. Тот казался ему несколько странным в это утро, выдавая очередное чудное мнение. Нет, Джон прислушивался к своему напарнику, всегда беря во внимание все данные, но ныне все говорило о том, что будто детектив пытался защитить Голд. И ладно, если бы посредством истинных фактов... но нет... Возможно виной всему его плохой ночной сон? Джон не хотел терять хорошего друга и сотрудника, потому списал такое проявление чувств к Леоноре на это.

Цитата Black_Beard ()
- Это ты так шутишь? - покосился Маркус на Джона. - Да у нее весь город ходит в должниках. Хотя, не каждый отважится выступить против Голд.


- Ходит, все верно, - кивнул шериф, сворачивая на очередную улицу, что теперь спустя несколько минут должна была бы привести их к порту. - Но достаточно откинуть доживающих свой век стариков, матерей одиночек и прочих слабых духом людей. И? - повел бровью Джон. - Останется тот самый процент, которому нечего терять - вроде нашего Льюиса. Такие люди до одури бесстрашны, а следовательно пойдут на такие решительные меры, которые смогли бы решить как
избавление от долга, в виде либо подставы для их кредитора, либо камеру в местном морге - для того же самого кредитора. Не все на такое решатся, Морган. Собственно, поэтому наш круг поисков будет довольно узок, - попытался подбодрить шериф мужчину, который судя по выражению его лица, совсем не радовался подобной перспективе.

Цитата Black_Beard ()
- Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Я бы на ее месте так и поступил, - пожал плечами Маркус. - А грязь оставил бы таким как Льюис. Впрочем, она бы нашла и другие способы, если у нее, разумеется, был повод, чтобы устроить пожар.


- Не будем делать поспешные выводы, - тут Джон по прежнему был непреклонен. Дело было не в страхе перед самой Голд, перед которой трепетали все в городе. Дело было в честном раскрытии преступления, а не вешании на первого встречного. - Но учтем все косвенные нюансы. Если действительно делать свою работу, то делать ее хорошо, - на этих словах Миллер притормозил возле дощатого настила пристани, который граничил с асфальтом проезжей части.

Вряд ли начавшаяся вскоре перестрелка была совпадением, скорее очередное вытекающее последствие, которое заставило нескольких людей стремительно заняться спасением своей шкуры. Льюиса поймали, видели Барри, входящим под конвоем в участок, ну а довершении всего все тот же Льюис был последним новым и совершенно не проверенным клиентом, который спасая свою шкуру, зацепится за любой спасательный круг. Для Льюиса кругом была информация о месте, где можно было достать дрянь, называемую лекарством в кругах низших слоев общества, да и просто глупых людей.
Спустя десять минут после того как каблуки обуви офицеров застучали по настилу, раздались первые выстрелы - Миллер с Маркусом даже не успели толком дойти до конца так называемой набережной, как окрестности огласили крики, а затем оружейная очередь. Они быстро пригнулись, спрятавшись за ближайшие баки. Миллер быстро огляделся на предмет случайных прохожих, кто мог бы пострадать, окажись здесь на обычной прогулке. Вокруг благо никого не было, кроме как фигурки мужчины, что был в районе оставленного ими форда, но и тот услышав шум, быстро побежал прочь.
Признание Льюиса было определенно сделано из страха оправдать себя хоть чем-то, открыв полиции точку продажи наркотиков и прочих психотропных веществ. - Вот и подтвердились слова Льюиса, - успел бросить Джон детективу, прежде чем, покинув свое укрытие, резко поднялся и увидев ближайшую мишень в виде бородатого парня, что
оказалась в опасной для них с Морганом близости, выстрелил ему в ногу. Тот тут же упал, хватаясь за поврежденную часть тела. Отбросить пистолет в сторону Миллер не успел, потому что раздался новый выстрел, который разнес стоявшую рядом мусорку в щепки - в дело пошел у них дробовик. Это значило, что нужно быть втрое аккуратней. Но сильно долго прятаться не пришлось - после еще пары выстрелов, послышался звук мотора. Миллер осторожно выглянул из своего укрытия и увидел спину мужчины среднего роста. Тот с действительно дробовиком метался по небольшому кораблику, оснащенному по всему видимому мотором. Будто почувствовав, он снова прицелился и выстрелил в сторону пристани, именно туда где минутой ранее находился Джон. Шериф успел сменить локацию, сделав знак Маркусу, дабы тот тоже подтягивался к уходящему водному транспорту:
- Его нельзя отпускать, - процедил мужчина сквозь зубы, а потом со всей возможной скоростью рванул по пристани, следом он услышал, как к нему присоединился и Морган.
Буквально в последние мгновения они успели прыгнуть в уходящий корабль, на котором тут же началась потасовка - из-за угла на Джона наставили ствол оружия, которое спустя еще пару секунд было выбито детективом, успевшим обойти судно с другой стороны. Драка шла во всю - незнакомец теснил Маркуса к правому борту, за которым уже было не совсем уж спокойное море, в которое шел на всех парах транспорт беглеца. Следующие события разворачивались совсем быстро - в стороне оставленного берега послышались два выстрела - взгляд Миллера метнулся туда: там где примерно лежал подстреленный человек, стоял еще один, направляя оружие вниз. Это была явно не Нора, и даже не любой другой полицейский из их управления. Убирают свидетелей - успел подумать Джон, увидев, как та же фигурка поспешила поскорее покинуть берег. Но если, там был теперь вопрос в установлении личности стрелявшего, то тут у Миллера появилась проблема посерьезнее - за бортом в считанные секунды оказались Морган и тот бородач. И если последний стал весьма бодро грести назад к берегу, то детектива стоило немедленно спасать - и Джон бросился к нему в воду, прихватив удачно брошенный на полу спасательный круг. Правда кинуть ему его он не успел - детектив ушел под воду, а любитель пострелять из дробовика греб к берегу.


 
Black_BeardДата: Среда, 16.05.2018, 22:52 | Сообщение # 239
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Ты сейчас серьезно? - лицо Миллера вытянулось от удивления.


- Да ты и сам знаешь, что с ней шутки плохи. Презумпция невиновности штука хорошая, но иногда стоит взглянуть правде в глаза. И когда я туда смотрю, то вижу холодный расчёт и направленную на меня трость мисс Голд.
Цитата
- Морган, скажи честно, сколько ты вчера выпил, а? - со всей серьезностью поинтересовался Джон у друга. Он сейчас прям начал за него переживать, учитывая какие тот выдавал мыслеизречения.


"Начинается"! Морган знал о глубокой порядочности Джона и его исключительно здоровом образе жизни. Обычно шериф не замечал вредные привычки Маркуса, но иногда проявлял искреннюю заботу. И вот как реагировать на такое, Морган не знал.

Цитата
- Какого черта ты сейчас несешь? - поморщился шериф. Ему не нравилась поданная информация, основанная на чувствах и прочих мироощущениях.


- Я привык искать двойное дно даже в самых простых вещах. Можешь считать, что я сошел с ума, но хозяйка Сторибрука ещё нас удивит. Очень часто женщины бывают опаснее мужчин, а эта дама прекрасно умеет постоять за себя.

Цитата
- Если бы я тебя не знал, то я подумал бы, что ты ее защищаешь, - тут уже Миллер покосился на Маркуса.


Морган отрывисто рассмеялся.
- Ещё скажи, что я ей должен и поэтому не хочу портить с ней отношения. Ты прекрасно знаешь, что произошло восемь лет назад. Да, я обязан Леоноре Голд крупной суммой денег, но это не значит, что она оказывает на меня влияние. Да если будет нужно, я первый пойду в лавку и предъявляю ей обвинение в поджоге "Пиратской гавани".

Цитата
-.... Останется тот самый процент, которому нечего терять - вроде нашего Льюиса. Такие люди до одури бесстрашны, а следовательно пойдут на такие решительные меры, которые смогли бы решить как избавление от долга, в виде либо подставы для их кредитора, либо камеру в местном морге - для того же самого кредитора.


- Льюис не бесстрашен. Он глуп и ленив. Ты все говоришь правильно, но в этом я с тобой не соглашусь. Да к тому же он ещё и болтун. И его неумение держать язык за зубами обойдется ему дороже всего. Тюрьма будет для него спасением, иначе я не дам за его жизнь и ломаного гроша.

Цитата
- Не все на такое решатся, Морган. Собственно, поэтому наш круг поисков будет довольно узок, - попытался подбодрить шериф мужчину, который судя по выражению его лица, совсем не радовался подобной перспективе.


- И начинаться будет с главного подозреваемого. Мне как раз надо было заплатить аренду и проценты по кредиту. Заодно и поговорим, - подытожил Маркус.

Цитата
- Не будем делать поспешные выводы, - тут Джон по прежнему был непреклонен.


- Но и медлить не к чему. Не хуже меня знаешь, что лучше всего раскрывать преступление по горячим следам.

Цитата
- Но учтем все косвенные нюансы. Если действительно делать свою работу, то делать ее хорошо, - на этих словах Миллер притормозил возле дощатого настила пристани, который граничил с асфальтом проезжей части.


- Да разве когда-то было иначе? - удивился Маркус. - Ты меня ещё ни разу не подводил, Джон.

Напарники пошли по набережной, внимательно посматривая по сторонам. В порту было немноголюдно. Рыбаки были заняты своей работой в море, зеваки обычно обходили это место стороной. Только городские пьяницы, хватавшиеся за любую возможность заработать себе хоть пару долларов и тут же спускавшие эти деньги вечером в баре, иногда попадались на дороге, но заметив звезду шерифа на поясе Миллера, быстро скрывались из виду.

Вскоре послышались звуки стрельбы. Для Сторибрука такое было в новинку. Тихий городок никогда не изобиловал бандитами, и разборок главари банд между собой не устраивали просто потому, что банда в городе была одна и состояла преимущественно из подростков. Полиции в основном приходилось штрафовать их за громкую игру на музыкальных инструментах по ночам, также часто хулиганы попадались на мелких кражах в магазине. Остальные преступления совершались одиночками. Большинство подозрительных мужчин находили себе пристанище на верфи или вливались в ряды строительной компании Райана Блека. Как с ними управлялся мистер Блек одному Богу было известно, но до стрельбы обычно дело не доходило.

Однако в последнее время в городе обострилась проблема с наркотиками и это было тревожным сигналом. Где наркотики, там и оружие. Полицейским пришлось пригнуться, спасаясь от беспорядочной стрельбы.

Цитата
- Вот и подтвердились слова Льюиса, - успел бросить Джон детективу...


- Да, паренёк не обманул. Надо вызывать патруль.

Но шериф не дослушал слова Маркуса и точным выстрелом ранил нападавшего громилу. Следующий выстрел прогремел в опасной близости от их убежища. Стало ясно, что медлить нельзя. Позиция была засвечена и останься они здесь ещё пару минут, полиция Сторибрука лишится и шерифа и его помощника.
Шериф успел сменить локацию, сделав знак Маркусу, дабы тот тоже подтягивался к уходящему водному транспорту:

Цитата
- Его нельзя отпускать, - процедил мужчина сквозь зубы, а потом со всей возможной скоростью рванул по пристани, следом он услышал, как к нему присоединился и Морган.


Маркус словно забыл о том, что не умеет плавать. Он не раздумывая, прыгнул на борт отчаливающего от пристани корабля и тут же направился в погоню за вооруженным бандитом. С другой стороны на палубу прыгнул Джон, тут же попадая под прицел дробовика. Морган едва успел выбить ствол из рук преступника. Волны бросали кораблик как скорлупку и сохранять равновесие было очень тяжело. Палуба в очередной раз качнулась под ногами Маркуса, пока он боролся с неизвестным стрелком. Детектив был намного крупнее своего противника, но это обстоятельство сыграло против него.
"Надо найти себе опору, иначе я упаду", - подумал Морган, но было уже поздно. Соленые брызги окатили его с головой, ноги скользнули по сырым доскам и мужчин сбросило в воду.
Маркус почувствовал ледяной холод, одежда тут же намокла и стала тянуть вниз. Его противник вырвался на свободу и поплыл прочь, в то время как руки и ноги Маркуса налились свинцом, а грудь сжало в тиски. Он понимал, что погружается под воду все глубже и глубже, но ничего не мог изменить. "Тухлый акулий корм", слова капитана из его сна пришлись очень кстати. Затем в голове промелькнуло лицо Чарли. Нет, он не имеет права предать сына. Поначалу он не чувствовал, как дёрнул ногой. Но вскоре, преодолев свое оцепенение, Маркус начал двигаться и, наверное, сумел бы выплыть, но тут же оказался пойманным в ловушку из рыбацких сетей. Кажется улов был неплохим, сеть была полным-полна. К своему удивлению, Маркус зацепился рукой за кусок ткани. Это могло оказаться чьё-то старое пальто, смытое в море из-за сильного шторма, но рука Маркуса дотронулась до человеческих пальцев. Больше сомнений не было. Рядом с детективом в сетях плавал труп.

Вовремя подоспевший Миллер помог Моргану выбраться из ловушки. Вскоре мужчины опять оказались на палубе корабля.

- Миллер, там в сетях тело. Похоже, что это один из тех, кому не повезло в перестрелке. Я-то думал, что вчера был нелегкий денек, но сегодняшний бьёт все рекорды, - стуча зубами говорил Маркус, переодеваясь в сухую одежду, найденную ими в каюте судна.



 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 17.05.2018, 23:47 | Сообщение # 240
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

К чему готовит нас жизнь? Ни к чему по сути. Лишь опыт, здравомыслие, логика и накопленные знания в академии в общем-то. Все, что может тебе помочь - это твои же собственные руки или плечо напарника, товарища или близкого друга. Все в купе и было направлено сейчас Джоном на спасение детектива и по совместительству тому самому другу, с которым они делили еще школьную скамью, а теперь и чашки в офисе шерифа.
Плавать Морган не умел. Чтоб тебя, - мысленно чертыхался Миллер, ныряя в воду, когда голова Моргана вовсе пропала с водной поверхности. В отличие от представителя власти, который видимо решил устроить себе подводную прогулку, беглец был гораздо лучшим пловцом - он уже минул метров сто от них. Пообещав себе что отведет Маркуса в бассейн за ручку, Джон в очередной раз набрав воздуха нырнул снова, и, слава богу, в этот раз ему повезло: в мутной воде он увидел движения, правда уже они были не столь быстрыми, как хотелось бы. Несколько гребков, и вот Миллер уже достиг детектива, который пытается выбраться из рыбацких сетей, что так неосмотрительно были забыты любителями морского улова. Рука мужчины застряла в сетке, зацепившись всего лишь за железную пряжку в районе локтя. Но несмотря на вполне не сильную проблему Джон увидел как в глазах друга мелькнула паника и он судорожно выдохнул, а затем тут же в его легкие поступил мощный глоток морской воды. Как можно быстрее, Миллер начал помогать Маркусу, который тряс рукой в надежде что так выйдет быстрее, но лишь еще больше взбаламучивал воду вокруг, которая была по прежнему мутной, плюс добавился высыпавшийся песок из сети, которую получилось резануть Джону маленьким перочинным ножом.
Цитата Black_Beard ()
- Миллер, там в сетях тело. Похоже, что это один из тех, кому не повезло в перестрелке. Я-то думал, что вчера был нелегкий денек, но сегодняшний бьёт все рекорды, - стуча зубами говорил Маркус, переодеваясь в сухую одежду, найденную ими в каюте судна.

- Вполне вероятно, да, что это один из их компании, - согласился Джон, пытаясь разобраться с управлением их судна. - К слову, еще вероятней то, что наш беглец, - кивнул он в сторону береге, - которому не удалось тебя утопить и которого мы потеряли, увы, вполне мог и убрать лишнего свидетеля сам, - взгляд напротив нахмурился. Маркус, будучи уже в воде, не видел как хладнокровно кто-то застрелил того парня на берегу. - Пока ты смотрел рыбок на берегу убили одного из этой банды, - пустился в объяснения Миллер, - я видел высокого темного мужчину, который выстрелил в нашего подстреленного, а затем сбежал.


 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Городской порт (Пристань и причал)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья