Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Городской порт (Пристань и причал)
Городской порт
VeneficaДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


 
AelirennДата: Воскресенье, 20.07.2014, 11:05 | Сообщение # 161
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Принц сидел, обнимая девушку, и понимал ясно только одно - в данный момент он абсолютно счастлив. Где-то в глубине души еще были тревожные думы, но он быстро отнес это к страху потерять Кэтрин, когда увидел её в тумане. Потому Дэвид решил не думать ни о чем плохом сейчас и просто наслаждаться счастьем.

Девушка шептала его имя, а он чувствовал себя школьником на первом свидании - нежное объятие, улыбка, легкий поцелуй...будто Принц боялся, что Кэтрин исчезнет. Нет, больше он её не оставит. И не позволит ничему разрушить их любовь.

Цитата Amatyultare ()
- Ох Дэвид... Что это было?

- Не знаю, милая. Но я разберусь, обещаю. Со мной ты в безопасности, так что не волнуйся. - Принц крепче обнял девушку, взял одну её руку в свою и поцеловал. - Я никому не позволю тебя обидеть.
Вроде Кэтрин понемногу успокаивалась, и только её пальцы сильнее сжали руку Дэвида... Будто она тоже боялась, что это всё нереально... Будто был страх вновь потерять...

Цитата Amatyultare ()
- Я рада что ты рядом, - произнесла Кэтрин

- Ты не представляешь, как я этому рад, любимая моя Кэтрин, - Дэвид посмотрел в эти сияющие глаза и понял, что вся его жизнь там, спрятана в глубине. - Какк же хорошо вот так сидеть, обняв тебя, смотреть на тебя, держать твою руку... Вроде в этом ничего особенного, но в этом - моя жизнь. В тебе.

Цитата Amatyultare ()
- Больше не злюсь, - улыбаясь ответила девушка.

Принц рассмеялся, это был смех счастья. Дэвид пожалел, что купил такой скромный букет, надо было побольше. Но у них еще будет время ,потому что теперь она с ним - и это главное. Кэтрин простила его и больше не злиться. Дэвид со страхом ждал встречи. А вдруг она сказала ,что она счастлива без него.. Но теперь всё в прошлом. И их ждет светлое будущее. Принц, продолжая улыбаться, прижался к виску Кэтрин, почувствовал легкий знакомый аромат духов, мягкость волос. В данную секунду для него существовала только эта хрупкая девушка.

Цитата Amatyultare ()
Нолан быстро поцеловала Дэвида в ответ.

Принц почувствовал, как губы Кэтрин коснулись его губ. Это было лишь мимолетное прикосновение, но сколько в нем было любви! И, что важнее, как много этот поцелуй значил для Дэвида, даже больше, чем всё остальное.

Цитата Amatyultare ()
- Они прекрасны! Спасибо, - тихо произнесла она.

Дэвушка прошептала благодарность за цветы и вновь опустила лицо в букет. Но Кэтрин улыбалась! Дэвид смотрел какое-то время на этот светлый профиль.. На щеках девушки проступил румянец, глаза продолжали сверкать как бриллианты на солнце. Принц осторожно коснулся рукой подбородка Кэтрин, поднял её голову так, чтобы посмотреть в глаза... И поцеловал. Но это был совсем другой поцелуй - нежный, чувственный, Дэвид вложил в него всю любовь ,что чувствовал сейчас, он вложил в него свое сердце. Чувствуя, что девушка не сопротивляется, мужчина покрепче обнял её не прерывая поцелуя. И тут же почувствовал, как нежные руки обнимают его. Это и было счастье. Когда Дэвид снова посмотрел на Кет, она хотела что-то сказать, но он лишь молча покачал головой, прося этим жестом немного помолчать. И вдруг неожиданно подхватив Кэтрин на руки ,он посадил её к себе на колени и крепче обнял - страх потерять свою любовь возвращался.. Девушка, как будто почувствовав то же самое или, может быть, просто доверяя мужчине, положила голову ему на плечо, на своей щеке он почувствовал её теплое дыхание.
- Ты не представляешь, как я сейчас счастлив, - почти прошептал Дэвид. Ему было сейчас так хорошо, так легко на душе. Принц верил, что их ждет светлое будущее, в котором они будут непременно счастливы.
 
AmatyultareДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:51 | Сообщение # 162
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата Прекрасный_Принц ()
Не знаю, милая. Но я разберусь, обещаю. Со мной ты в безопасности, так что не волнуйся. - Принц крепче обнял девушку, взял одну её руку в свою и поцеловал. - Я никому не позволю тебя обидеть.

- Я тебе верю, - улыбнулась Кэтрин и ещё сильнее прижалась к Дэвиду.
Она была рада что всё разрешилось и они снова вместе. Нолан всегда чувствовала спокойно и защищёно рядом с мужем.
Цитата Прекрасный_Принц ()
Ты не представляешь, как я этому рад, любимая моя Кэтрин

- Я тоже очень рада, - глядя в глаза Дэвиду ответила она, - Мне тебя не хватало.
Цитата Прекрасный_Принц ()
Какк же хорошо вот так сидеть, обняв тебя, смотреть на тебя, держать твою руку... Вроде в этом ничего особенного, но в этом - моя жизнь. В тебе.

Кэтрин не знала что ответить на эти слова, она просто сильнее обняла мужа. И уткнулась носом Дэвиду в грудь.
Сейчас она была невероятна счастлива.
Цитата Прекрасный_Принц ()
Принц осторожно коснулся рукой подбородка Кэтрин, поднял её голову так, чтобы посмотреть в глаза... И поцеловал.

Нолан сразу же ответила на поцелуй. Абсолютно все мысли вылетели у неё из головы. Сейчас для неё был важен только человек держащий её в своих руках и так упоительно целующий её.
Цитата Прекрасный_Принц ()
Ты не представляешь, как я сейчас счастлив

- Я счастлива не меньше... любимый, - так же тихо ответила Кэтрин. Ей хотелось что бы этот момент длился вечность.

Ей давно не было так хорошо. Эти мгновения были такими романтичными.
День клонился к вечеру. И у Кэтрин в голове промелькнула мысль.
Бал!!! О боже! Мы ведь опоздаем на бал!

- Дэвид, мы с тобой засиделись! - Рассмеялась она, - Сегодня ведь бал, а у нас ещё ничего не готово!


 
AelirennДата: Воскресенье, 20.07.2014, 23:15 | Сообщение # 163
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Цитата Amatyultare ()
- Дэвид, мы с тобой засиделись! - Рассмеялась она, - Сегодня ведь бал, а у нас ещё ничего не готово!

- А может к черту этот бал и весь город? - рассмеялся в ответ Принц. - Устроим себе романтический вечер ,погуляем под луной?
Дэвид просто не хотел отпускать девушку из своих объятий ни на мгновение, но потом всё же согласился с её предложением пойти на бал. Просто он не хотел огорчать свою любимую.
- Кстати, как думаешь, магазины еще открыты? Мне бы нужно купить новый костюм. Не могу же я в таком виде пойти на бал... И да, еще вопрос - кажется это праздник в честь дочери мэра... Значит, нужен еще подарок.. - Дэвид задумался. - А что нужно тебе, любовь моя? Прическа, платье, туфли?
Девушка еле заметно кивнула.
- Значит, пойдем в магазин. Точнее ,я в магазин, а ты, наверное, в салон красоты? Не сама же ты будешь делать нарядную прическу... Вперед.
И Принц, осторожно поставив спутницу на ноги, встал сам, вновь обнял Кэтрин. И только почувствовав, как её рука обнимает его, они пошли в сторону города. Нужно было еще многое сделать, а времени было мало.
Кэтрин внезапно остановилась, она хотела вернуть мужчине пиджак, но он отказался.
- Сейчас слишком холодно, уже вечер, а ты одета чересчур легко. Я не могу рисковать твоим здоровьем. Кстати, мне еще нужно снять номер в гостинице, наверное - Дэвид вспомнил, как пришел в себя в доме Мэри-Маргарет - явно не стоило туда возвращаться.
- Ну что, пойдем?
Пара, обнявшись, двинулась в сторону улиц.
>>Улицы города
 
AmatyultareДата: Понедельник, 21.07.2014, 00:22 | Сообщение # 164
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата Прекрасный_Принц ()
А может к черту этот бал и весь город?

- Ну нет! - Рассмеялась Кэтрин, - Так не пойдёт!
Цитата Прекрасный_Принц ()
Устроим себе романтический вечер ,погуляем под луной?

- Ммм... - Сделав вид что задумалась, Нолан прижала указательный палец к губам и посмотрела вверх, - Звучит ооочень заманчиво, но нет дорогой! Мы должны появиться на балу!
Цитата Прекрасный_Принц ()
Кстати, как думаешь, магазины еще открыты? Мне бы нужно купить новый костюм. Не могу же я в таком виде пойти на бал... И да, еще вопрос - кажется это праздник в честь дочери мэра... Значит, нужен еще подарок..

- Ну конечно! Нужно выбрать тебе костюм! Ты будешь не отразим! Все дамы обзавидуются! - Рассмеялась Кэтрин обнимая Дэвида.
- И да, нужно купить подарок для Оливии, ты бы её видел! Такая милая крошка...
Цитата Прекрасный_Принц ()
А что нужно тебе, любовь моя? Прическа, платье, туфли?

- А мне осталось сделать причёску, остальное всё есть, и ждёт своего звёздного часа!
Цитата Прекрасный_Принц ()
Значит, пойдем в магазин. Точнее ,я в магазин, а ты, наверное, в салон красоты? Не сама же ты будешь делать нарядную прическу... Вперед.

- Договорились, - воскликнула Нолан и быстро чмокнула мужа в щёчку.
Цитата Прекрасный_Принц ()
Кстати, мне еще нужно снять номер в гостинице, наверное

- Нууу... У меня как бы уже есть номер в гостиннице, - улыбаясь потянула Кэтрин, - Если хочешь присоединяйся, - как бы невзначай произнесла она, чуть подшучивая над Дэвидом.
Цитата Прекрасный_Принц ()
Ну что, пойдем?

- Пойдём, - тихо произнесла она, крепче сжимая руку мужа.

>> Улицы города




Сообщение отредактировал Amatyultare - Вторник, 22.07.2014, 02:50
 
TinkДата: Понедельник, 21.07.2014, 00:51 | Сообщение # 165
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Улицы города
Тина дошла до набережной и села на скамейку. Морской ветер дул на ее светлые волосы, делая их еще красивее, чем они были на самом деле

Она начала думать о своих дальнейших планах в городе, о новых знакомых, о Регине и о Лансе.

- Ланс... Почему я о нем в последнее время так часто думаю? Я что, влюбилась в него? - улыбнувшись, подумала про себя Тинк, - Если так, то вот "смешно" выйдет, если у него уже, за то время пока мы не виделись, появилась Та Самая.
-Нет. Глупости все это.,- нахмурившись, подумала мисс Фейри, - надо бы уже выбросить Ланса из головы. Мы с ним всего лишь один день знакомы. Надо подумать лучше о незавершенном деле. Интересно, что это за мужчина сидел с ней рядом во время мессы и отвез после похорон. Надо бы спросить у нее.

После этих раздумий Тина встала со скамейки и пошла в сторону своего дома.
Дом Тины Фейри/Тинкербэлл



 
soundtrackДата: Понедельник, 27.10.2014, 23:48 | Сообщение # 166
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Дом Мерлина
Выйдя из дома Мага, Эмма и Леонора спокойным шагом направились в сторону пристани. В ушах Свон всё ещё звучали предупредительные речи ведьмы. Как всегда, Эмма была связана по рукам и ногам ценой жизни близких ей людей. Порой ей действительно казалось, что лучше бы она так и оставалась одиночкой, какой была всю свою жизнь. Ни один человек тогда не мог управлять ею, словно марионеткой. Бросив взгляд на чародейку, которая явно была довольна произведенным эффектом, Эмма глубоко вздохнула.
Цитата tender_poison ()
- Ты очень сообразительна и умна. Удалось уже сложить полную картину? Поделись со мной. Что ты, а, быть может, я, упускаем из виду?

Девушка никак не могла уследить за сменой настроений Леоноры. Минуту назад она грозила ей расплатой, а сейчас разговаривает как с добрым другом, и даже отвешивает комплименты. Какую же выгоду ведьма видит для себя? Ведь всего несколько минут назад чародейка сама же рассказывала - темные ничего не делают просто так. Впрочем, как там говорится? Если жизнь подкинула лимон, сделай из него лимонад. Если Ди видит в этой ситуации какую-то выгоду, значит, и Эмма должна найти её для себя. Возможно, Леонора и впрямь поможет девушке разобраться с тем, что происходит с Охотником?
- Не берусь говорить о полной картине, ибо она пока не ясна. Но есть всего два варианта: либо Грэм превосходный актер, либо дело совсем не в сердце. Причем, я склоняюсь ко второму, - задумчиво проведя рукой по волосам, Эмма откинула прядь, нависающую на глаза, и продолжила, - Скорее, это что-то, связанное с памятью, ведь он вел себя так, словно.. - догадка поразила Свон своей простотой и горечью, - он не помнит, что между нами что-то было!
Вот теперь пазл сложился. Расстроенный, подавленный, растоптанный Грэм, после утренней ссоры решает, что лучше ему вообще не помнить о Свон, обо всем, что она наговорила. Но куда он мог пойти с такой просьбой? Неужели заключил сделку с Голдом? А тот решил приплести сюда Леонору, в расплату за прошлые обиды? Версия казалась весьма жизнеспособной, вот только как её можно было подтвердить или опровергнуть? Похоже, без разговора с самим Грэмом не обойтись, ибо выяснять подробности у самого Голда не хотелось - в этом случае не избежать ещё одной сделки.
- Это не манипуляция и не шантаж, - подвела итог Свон, - Грэм пошел на это добровольно, он просто захотел забыть. Возможно, здесь не обошлось без Голда, тогда впутывание твоей магии в эту историю обретает хоть какой-то смысл, - Эмма потерла лоб, пытаясь решить что же делать и как распутать этот клубок.
- Послушай, Леонора, я понимаю, что фактически - ты сейчас хозяйка положения, и я вижу как наслаждаешься этим, - горько усмехнулась девушка, - Но прошу, дай мне немного времени, чтобы разобраться со всем этим. Мне просто нужно узнать, что его жизни ничто не грозит.




Сообщение отредактировал soundtrack - Понедельник, 27.10.2014, 23:51
 
VeneficaДата: Среда, 29.10.2014, 20:27 | Сообщение # 167
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Дом Мерлина

Девушки не спеша шли вперед, и вскоре насыщенный запах леса сменился на соленый запах моря. Идя по набережной вдоль тянувшегося вперед залива, Леонора внимательно вслушивалась в слова Эммы, которую в ходе рассуждения вдруг осенила новая догадка.

Цитата soundtrack ()
- Скорее, это что-то, связанное с памятью, ведь он вел себя так, словно... он не помнит, что между нами что-то было!


Ведьма покачала головой и, помедлив, утвердительно кивнула. Этот вариант имел право на жизнь, но, к сожалению, конкретно сейчас его было невозможно доказать. Впрочем, все их обсуждения строились исключительно на догадках, и это выводило Леонору из себя. Одно дело - слушать свои предчувствия и интуицию, другое - делать выводы из непроверенных фактов и теорий. Педантизм колдуньи раненым зверем выл внутри нее, призывая к железной конкретике, но ее, к сожалению, не было. Даже связь с ней - и та, сомнительна; мало ли, что увидел маг, и мало ли - что это значит на самом деле. Пока Эмма молчала, Леонора глубоко дышала, стараясь упорядочить хаос мыслей и эмоций и унять головную боль.

Цитата soundtrack ()
- Это не манипуляция и не шантаж. Грэм пошел на это добровольно, он просто захотел забыть. Возможно, здесь не обошлось без Голда, тогда впутывание твоей магии в эту историю обретает хоть какой-то смысл


- Это не Темный, - коротко резюмировала Леонора, до которой слова Эммы доносились будто через несколько слоев ваты. Вздохнув, она покрепче ухватилась за руку девушку и уставилась вперед, в темноту, - Румпельштильцхен очень высокого мнения о себе, поэтому не может себе позволить опуститься до таких вредительств. Если идет к цели, то глобально, если мстит - то со всей злостью, если хочет причинить боль - то он ее причиняет. Понимаешь? - колдунья глянула на девушку и усмехнулась, - Если хочет преподать урок - то его ты запоминаешь на всю жизнь. Он эдакий максималист, поэтому, захоти он причинить вред мне... Я просто знаю, Эмма, он сделал бы это иначе, - поморгав, Леонора продолжила, - Смотря на итог, тот, что мы имеем сейчас, могу сказать, что чары, наложенные на Грэма - достаточно нетривиальны, их даже темным искусством сложно назвать. Вообще искусством! - хохотнула ведьма, - Их сила в том, что Грэм согласился на них добровольно. Думаю, ты улавливаешь нехитрую связь магии и эмоций.

На миг чародейка задумалась: а вдруг тот, кто наложил чары, знать не знал, что связывает ее и Грэма? Что, если это вышло случайно? Этот вариант, как и тьма теорий до этого, ведь тоже имел шанс на жизнь. Так ли это было или нет, Леонора точно знала, что этому "шутнику" с ней лучше не встречаться.

Цитата soundtrack ()
- Послушай, Леонора, я понимаю, что фактически - ты сейчас хозяйка положения, и я вижу как наслаждаешься этим. Но прошу, дай мне немного времени, чтобы разобраться со всем этим. Мне просто нужно узнать, что его жизни ничто не грозит.


Обернувшись к Эмме, Леонора непонимающе вскинула брови и рассмеялась.
- Как ты собралась это узнать, милая? Единственная угроза его жизни - прямо перед тобой! - дойдя до ближайшей лавочки, ведьма опустилась на нее и похлопала ладонью на месте рядом с собой, - Подчас я сама не замечаю, как может пойти снег, - подняв воротник жакета и сунув руки в карманы, Леонора нахмурилась, - Я не привыкла к контролю - ни эмоций, ни своей магии. Зачем это нам, ведьмам? Завтра я могу прийти в ярость и вызвать снегопад, ты можешь через пять минут расстроить меня - и эта скамейка заледенеет, я могу поругаться с кем-нибудь ночью - и начнется метель. Но даже одна снежинка может стоить твоему Грэму жизни, - лукаво улыбнувшись, ведьма придвинулась к девушке чуть ближе и подняла на нее глаза, - Но мы можем договориться. Ты принесешь мне то, что я попрошу, а я, взамен, несколько, скажем... дня три, буду контролировать уровень снежного покрова. Мне нужна мелочь - волшебные бобы. Найдешь больше одного - признательность моя будет больше. Согласна?




 
soundtrackДата: Среда, 29.10.2014, 22:28 | Сообщение # 168
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Развернувшись к Эмме всем корпусом, ведьма скорчила удивленную гримасу, после чего рассмеялась.
Цитата tender_poison ()
- Как ты собралась это узнать, милая? Единственная угроза его жизни - прямо перед тобой!

- Ну, тебе лучше меня известно, что видения могут означать что угодно, - Леонора опустилась на одну из скамеек и жестом пригласила Эмму присоединиться, - Мы не можем быть уверены как именно твоя магия подействует на Грэма. Возможно, всё не настолько ужасно, как видел Мерлин. Но чтобы выяснить это наверняка, мне потребуется какое-то время, - присев на лавочку, Эмма судорожно сцепила пальцы и повела плечами, пытаясь избавиться от бившей её мелкой дрожи, - Поэтому я и прошу тебя немного придержать свои силы. Как бы то ни было, рисковать мне не хочется.
Цитата tender_poison ()
- Подчас я сама не замечаю, как может пойти снег. Я не привыкла к контролю - ни эмоций, ни своей магии. Зачем это нам, ведьмам? Завтра я могу прийти в ярость и вызвать снегопад, ты можешь через пять минут расстроить меня - и эта скамейка заледенеет, я могу поругаться с кем-нибудь ночью - и начнется метель. Но даже одна снежинка может стоить твоему Грэму жизни.

От слов ведьмы всё внутри сжалось в комок. Вряд ли в этом городе найдется более нестабильный эмоционально человек, чем Ди. И если любая мелочь способна вывести её из себя, зима может начаться буквально в любой момент. Усыпить её что ли? Интересно, у Регины остались ещё отравленные яблочки, которыми она два года назад угостила их сына, намереваясь ликвидировать Свон?
Цитата tender_poison ()
- Но мы можем договориться. Ты принесешь мне то, что я попрошу, а я, взамен, несколько, скажем... дня три, буду контролировать уровень снежного покрова. Мне нужна мелочь - волшебные бобы. Найдешь больше одного - признательность моя будет больше. Согласна?

- Что? - сказать, что девушка была удивлена - это ничего не сказать.
Конечно, ей давно уже стоило привыкнуть к подобным вещам, но она, тем не менее, каждый раз удивлялась. Да и как тут не удивиться?
- Волшебные бобы? Они существуют? Неужто ты решила проведать какого-нибудь великана? - Эмма не удержалась от нервного смешка. Да, она помнила сказу про Джека и бобовый стебель, но Леоноре-то эти штуки зачем?
- Думаешь, они где-то есть? - черт, да знать бы хоть как они выглядят! Может, и впрямь проще вернуться к варианту с шарлоткой?
Где вообще искать эти чертовы бобы? Спросить бы у Ди, но что-то подсказывало: знай она где их искать - легко решила бы этот вопрос самостоятельно. И гораздо быстрее.
Только сейчас Эмма осознала, что думает не над тем соглашаться ли ей с условием ведьмы, а уже размышляет как его выполнить. Девушка лишь горько усмехнулась.
- Ты и сама знаешь ответ, Ди, но мне нужна хотя бы неделя. Я даже примерно не представляю с чего начать!


 
VeneficaДата: Среда, 29.10.2014, 23:42 | Сообщение # 169
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Ну, тебе лучше меня известно, что видения могут означать что угодно


"Вообще-то... нет!" - мысленно усмехнулась ведьма, но вслух ничего не сказала. Огромное преимущество волшебников в том, что люди не удосуживаются разобраться в том, кто из них и что умеет; для них само слово "маг" означает "умеет все". Немудрено, поэтому, что Эмма подумала, будто она, ведьма, хоть сколько-то понимает в видениях, хотя, на самом деле - почти ничего. Существуют, конечно, сходные по смыслу "структуры": пророческие сны, состояние транса и все, что ему подобает - когда иных озаряют пророческие видения, - но это была магия иного толка. Лишь немногие обладают даром видения, и еще меньше тех, кто умеет правильно толковать их.

Эмма говорила о времени, что ей необходимо больше, и Леоноре даже не сложно было бы дать ей и целых две недели, но на другой чаше весов лежал ее самоконтроль, а собой и своими силами ведьма не хотела жертвовать в угоду чужим людям. Так долго - тем более.

Трудно было сказать, чему девушка удивилась больше: факту сделки или ее условиям. С интересом поглядывая на шерифа, колдунья слабо улыбнулась и пожала плечами в духе "все равно выбора нет".

Цитата soundtrack ()
- Волшебные бобы? Они существуют? Неужто ты решила проведать какого-нибудь великана?


Теперь пришла очередь Леоноры удивляться. "Значит, великаны... вот откуда истоки!" Присвистнув, она рассмеялась.
- Я? Нет. А вот тебе, может, и придется!

Цитата soundtrack ()
- Думаешь, они где-то есть?


- Без сомнения, - сказала как отрезала ведьма, не желая верить в то, что бобы невозможно достать; какая-нибудь зацепка должна быть, просто обязана! И Эмма найдет их. У нее просто не будет выбора.

Цитата soundtrack ()
- Ты и сама знаешь ответ, Ди, но мне нужна хотя бы неделя. Я даже примерно не представляю с чего начать!


- Неделя, значит, - полушепотом протянула ведьма и прикрыла глаза, - Хорошо, Эмма, - развернувшись к девушке, Леонора приподняла руку и протянула вперед, будто для рукопожатия, - Ты сама выбрала свой срок.

Резко и быстро перехватив протянутую в ответ руку девушки, Леонора обхватила пальцами ее тонкое запястье и зажала его в кольцо мертвой хваткой. Эмма что-то говорила, возможно ругалась и прокляла ее, быть может - даже схватилась за пистолет, но для Леоноры все сторонние звуки стали в один миг лишь отдаленным гулом. Быстро и безмолвно шевеля губами, ведьма читала заклинание, впечатавшееся в ее память еще в молодости, во время первого шабаша. Леонора помнила тот момент так четко, будто это было вчера; среди прочей болтовни, разговор вдруг зашел о том, как отнять у другого силы. Помимо очевидного, вроде того, что надо обойти человека против часовой стрелки, были и другие ритуалы: с амулетами, с частичками другого, с домом, предметами, даже домашними животными. В общем-то, дело фантазии. Но было и то, что показалось юной ведьме особенно интересным: забирать силы не постепенно, а в нужный момент - и все разом. Чары были мудреными; ни один год она потратила лишь на то, чтобы правильно произносить заклинание, выгравированное в ее памяти будто на камне. Практика была скудная, не умелая, но на что еще дана длинная жизнь? Такому никогда не научат книги, эти знания бережно передавались от одной ведьмы другой. Прошло немало лет, прежде чем Леоноре удалось почти в точности воспроизвести то, что она видела в юности. Одного она не хотела сейчас: примешивать сюда свою "холодную" часть магии.

Тщательно, смакуя каждое слово, она едва слышно читала заклинание, сжимая запястье Эммы все сильнее и сильнее. Последняя часть - самая трудная. На одном вздохе дочитав заклинание до конца, Леонора напряглась и вложила в чары частичку и своей души, запечатав ею обряд, будто восковой печатью. Резко разжав пальцы, колдунья отпрянула в сторону и, сцепив руки, хрипло задышала, будто пробежала несколько километров не останавливаясь. Откинувшись на спинку скамейки, ведьма устало улыбнулась и лениво махнула рукой.

- Это... моя гарантия, Эмма. Ничего личного, - глубоко вздохнув, колдунья повернула к девушке голову, - Будет немного жечь, но через пару часов пройдет, не волнуйся. Следов не останется, - Леонора поджала губы и критично осмотрела мрак перед глазами, - Ты сняла проклятие Регины, не зная, как его снять, более того - даже не веря в него! Я прошу многим меньше: найти и принести мне волшебный боб. Я не сомневаюсь в твоих талантах, поэтому... - поведя плечами, ведьма улыбнулась, - Как только я получу то, что мне нужно, я сниму с тебя оковы. До тех пор, советую тебе их не трогать и не просить Мерлина или кого бы то ни было их снять - они очень капризны. Ты же не хочешь умирать, верно? Я тоже этого не хочу!




 
soundtrackДата: Четверг, 30.10.2014, 09:53 | Сообщение # 170
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата tender_poison
- Хорошо, Эмма. Ты сама выбрала свой срок.

Ведьма протянула ладонь для рукопожатия. Ох, а Эмма-то думала, что условия устанавливает Ди. Но, оказывается, всё в руках самой Свон, какая неожиданность. Покачав головой, девушка протянула руку в ответ, но не успела пожать ладонь Леоноры, так как ведьма резко схватила её за запястье, с силой обхватывая его своими цепкими пальцами.
- Ты чего? – удивленно воскликнула девушка, но чародейка, казалось, уже её не слышала. Уставившись невидящим взором в глаза Эммы, Леонора беззвучно что-то шептала, сжимая руку Свон сильнее и сильнее, - Что ты делаешь? Это что, какое-то заклинание?
Эмма пыталась вырвать руку, но ведьма вцепилась в неё мертвой хваткой, продолжая шевелить губами всё быстрее. Шериф оглядывалась по сторонам, пытаясь придумать как остановить этот странный ритуал, но ничего не приходило в голову. Свободной рукой Эмма ощупывала карманы, но и в них ничего полезного не нашлось. Ей хотелось оттолкнуть ведьму, но она боялась, что этим только навредит себе или самой Ди. Свон больше ничего не оставалось, кроме как дождаться финала и посмотреть к чему это всё приведет.
- Чертова ведьма, неужели нельзя договориться по человечески, - только и пробурчала Свон, всматриваясь в напряженное лицо колдуньи, которая из последних сил шептала какие-то слова, а затем разжала руку, позволяя потоку крови хлынуть к онемевшим пальцам Эммы.
- Ну и что это было? – злобно сверкая глазами и разминая холодную ладонь, поинтересовалась Эмма.
Цитата tender_poison
- Это... моя гарантия, Эмма. Ничего личного. Будет немного жечь, но через пару часов пройдет, не волнуйся. Следов не останется.

- Благодарю за заботу о моей нежной коже, - огрызнулась Свон, - Может, расскажешь подробнее о своей гарантии?
Цитата tender_poison
- Ты сняла проклятие Регины, не зная, как его снять, более того - даже не веря в него! Я прошу многим меньше: найти и принести мне волшебный боб. Я не сомневаюсь в твоих талантах, поэтому... Как только я получу то, что мне нужно, я сниму с тебя оковы. До тех пор, советую тебе их не трогать и не просить Мерлина или кого бы то ни было их снять - они очень капризны.

Просто замечательно, мало ей было опасности для жизни Грэма, теперь ещё и сама Эмма повязана какими-то оковами, снять которые сможет только сама Леонора. Ну теперь прямо хоть охрану к ведьме приставляй. Чтобы следили, как бы чародейка не разгневалась или не окочурилась.
Цитата tender_poison
- Ты же не хочешь умирать, верно? Я тоже этого не хочу!

- О, конечно не хочешь, - с ехидной ухмылкой произнесла Свон.
Право слово, легче было и впрямь её усыпить. Ну почему, почему она постоянно попадает в какие-то передряги? Если бы Спасительница не отдала свои силы Амаре, у них с Леонорой могла бы состояться славная битва стихий. По крайней мере, в эту минуту Эмма с огромной радостью подогрела бы эту Снежную Королеву Сторибрука на медленном огне.
- А какие гарантии у меня, Леонора? Твоё честное колдовское слово?


 
VeneficaДата: Четверг, 30.10.2014, 20:49 | Сообщение # 171
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Ну и что это было?

Цитата soundtrack ()
- Может, расскажешь подробнее о своей гарантии?


Растерянно похлопав глазами, Леонора непонимающе уставилась на Эмму. Рассказать? Зачем? Что это изменит? Полу-согнувшись, будто на ее плечи положили тяжелый груз, ведьма состроила гримасу.
- Тебе лучше не знать, - спокойным голосом ответила она, растирая ладони друг об друга, - Оно не причинит тебе вреда... пока что. Только через неделю. Если я его не уберу, - замявшись, будто ей было неловко об этом говорить, колдунья закусила губу и уставилась себе под ноги.

Цитата soundtrack ()
- О, конечно не хочешь


- Это правда, - серьезно отчеканила ведьма, не чувствуя ничего, кроме огромной усталости; все-таки, процесс наложения чар брал свое. Размяв шею, она вновь откинулась на спинку скамьи и вытянула ноги вперед, замерев в полу-лежачей позе.

Цитата soundtrack ()
- А какие гарантии у меня, Леонора? Твоё честное колдовское слово?


- А этого мало? - с искренним изумлением спросила чародейка, слабо улыбнувшись, - Эмма, я - не Румпельштильцхен, не Регина и не Кора, когда ты поймешь это? - ласково пропела Леонора, - Я многим хуже. Мне не нужна твоя голова, головы твоих родных и... что там еще может понадобится! Мне нужно, чтобы ты в точности сделала то, что я прошу, вот и все. А что нужно тебе, контракт, договор? - поинтересовалась ведьма, - Коль уж тебе мало моего колдовского слова.




 
soundtrackДата: Четверг, 30.10.2014, 21:13 | Сообщение # 172
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Леонора, кажется, была искренне удивлена.
Цитата tender_poison ()
- А этого мало?

- Ну, знаешь ли, опыт показывает, что не стоит слепо верить темным, - мрачно проговорила Свон, потирая запястье и чувствуя, будто рука стала свинцовой - кисть буквально тянуло вниз.
Цитата tender_poison ()
- Эмма, я - не Румпельштильцхен, не Регина и не Кора, когда ты поймешь это? - ласково пропела Леонора, - Я многим хуже. Мне не нужна твоя голова, головы твоих родных и... что там еще может понадобится! Мне нужно, чтобы ты в точности сделала то, что я прошу, вот и все. А что нужно тебе, контракт, договор? Коль уж тебе мало моего колдовского слова.

- Я не люблю играть в одни ворота, Леонора. Тебе недостаточно того, что я согласилась найти для тебя бобы, чтобы спасти Грэма? - Эмма смотрела в лицо колдуньи, но она, похоже, и впрямь не понимала что расстроило Свон, - Ай, ладно, что толку говорить, - девушка махнула рукой и поднялась с места, - Как мне связаться с тобой, если будут какие-то новости? Твой номер телефона остался прежним?
На город опускались сумерки и воздух заметно похолодал. Эмма достала из кармана куртки тонкую черную шапочку и натянула на голову, убирая волосы от лица.
- Мне хочется верить тебе, Леонора. Надеюсь, не зря, - с этими словами Эмма зашагала прочь, в сторону Мэн стрит. С самого утра было понятно одно - сегодня явно не её день.
Улицы города




Сообщение отредактировал soundtrack - Пятница, 31.10.2014, 17:14
 
VeneficaДата: Четверг, 30.10.2014, 22:47 | Сообщение # 173
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Ну, знаешь ли, опыт показывает, что не стоит слепо верить темным


Леонора промолчала, лишь слегка изогнув бровь. Что тут скажешь? Слепо верить опасно не только темным, но и людям вообще, уж она-то знала.

Цитата soundtrack ()
Тебе недостаточно того, что я согласилась найти для тебя бобы, чтобы спасти Грэма?


- Опыт показывает, что не стоит слепо верить светлым, - тихо произнесла Леонора, "возвращая" Эмме ее же слова. По сути, они обе имели право на недоверие, поэтому спорить было бессмысленно. Поднявшись с места, девушка деловито поинтересовалась о ее номере телефона, колдунья даже сперва не поняла, о чем речь. Рассеянно кивнув, ведьма сунула руки в карманы джинсов, нащупав мобильный. "Это такой способ контроля? Глядишь, недолго и до тюремной камеры!" Вздохнув, Леонора подняла на Эмму глаза.

Цитата soundtrack ()
- Мне хочется верить тебе, Леонора. Надеюсь, не зря


Вслед за словами, ведьма услышала жесткую чеканку шагов шерифа, и только когда та отошла на несколько метров, тихим голосом добавила:
- Время покажет, Эмма.
"Похоже, она никогда и ни с кем не прощается!" Фыркнув, чародейка поплотнее укуталась в жакет и извлекла из кармана телефон. Повертев его в руках, она с минуту подумала, а затем набрала уже знакомый номер. Другой диспетчер в справочной был вежлив и тут же озвучил ей телефон бара. Порадовавшись, что он, все-таки, там есть, ведьма сбросила звонок и быстро набила на кнопках новый номер.




 
VeneficaДата: Понедельник, 03.11.2014, 02:40 | Сообщение # 174
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Ведьма с силой сжала в руке телефон и заскрежетала зубами от злости. "Физически не переношу, когда он не рядом!"
- Дьявол меня раздери! - Леонора и сама не заметила, насколько близко она подошла к краю каменной дороги. Чересчур резко крутанувшись на месте, она вдруг почувствовала, как земля уходит из-под ног, а тело заваливается набок. "Не так буквально, Дьявол! Только не в воду!" Зажмурившись, она краем уха услышала, как с грохотом падает на дорогу телефон, выскользнувший из руки, и уже приготовилась камнем пойти ко дну, но падения и всплеска воды не последовало. Неуверенно открыв один глаз, хоть это было и бесполезно, она пошарила руками по дороге, которая, отчего-то, изменила свою форму: стала гладкой и до ужаса холодной.
- Это... это лед, - растерянно пробормотала колдунья, понимая, что ледяная плита удержала ее на месте, не дав упасть, - Я даже не думала об этом, почему... Почему магия действует против моей воли?!
- Мисс! Мисс, с вами все в порядке?! - раздался позади нее мужской голос, а вслед за ним - тяжелые и быстрые шаги.
Резко обернувшись на голос, ведьма кое-как встала на ноги, но рухнула вновь, правда теперь уже - на обычную дорогу. Лихорадочно крутя головой и соображая, что делать, Леонора со всей силы ударила ногами по льду, заставляя его разбиться и осыпаться в воду, словно груда камней. Услышав всплеск воды, ведьма устало опустила голову на камень и глубоко вздохнула.
- Мисс! Вам плохо, вызвать скорую? - голос нависал на ней как туча, а чьи-то руки слабо трясли ее за плечи.
- Не надо скорой, - откашлявшись, выдохнула колдунья и приняла сидячее положение, - Там, - она махнула рукой вперед, - Споткнулась о груду камней, все в порядке. Вы не видели мой телефон?
- Мисс он... прямо перед вами, - как-то неуверенно проговорил мужчина, подавая ей мобильный, - Вы разве не...
Леонора молча подняла глаза и воздержалась от любых слов, ее взгляд отвечал на все вопросы сразу. Нашарив в воздухе чужую руку, она забрала телефон и сунула его в карман джинсов.
- Мисс, простите! Я думал, может... Давайте я вам помогу.
- Не надо, я сама... сама, - поднявшись на ноги, ведьма отряхнула одежду и провела пятерней по волосам, зачесывая их назад.
- Хотите чай? - дружелюбно спросил мужчина уже ей в спину.
- Какой чай? - ведьма обернулась и выгнула бровь. "Я вроде не ударялась головой..."
- Меня Рик зовут, у меня тут палатка стоит. Ну, знаете, мороженое, хот-доги, газировка! Отдохнуть можно после прогулки! Я уж было хотел закрываться, время позднее, 12-ый час, итак припозднился, но раз такое дело! К тому же холодно, вам нужно согреться.
На лице ведьмы застыло выражение абсолютного непонимания что происходит и почему происходит именно с ней. "Я просто магнит для разговорчивых и добрых... людей".
- Что такое хот... дог? - ляпнула Леонора, скрашивая руки на груди. Что такое "пицца" и "кола" она знала, а вот "хот дог" - был чем-то новым, - Извините. Я бы... выпила чаю.
- О... вы не местная, наверное? Недавно приехали? Хот-дог, давайте я приготовлю, это очень вкусно! - тараторил Рик, ведя ее за собой вперед, - Это разрезанная булочка, в которую кладут сосиску и поливают соусами, какими нравится!
Колдунья устало плелась вслед за мужчиной, поминутно кивая на его слова. Пускай сосиска в хлебе, звучит не очень устрашающе. Остановившись около высокого, даже чересчур для ее роста, прилавка, ведьма попросила Эрл Грей с сахаром и принялась рассчитывать помеченные купюры в поисках нужной суммы. Рассчитавшись, она взяла в одну руку хот-дог, в другую - чай и повернулась на месте, намереваясь идти обратно.
- С вами точно все будет в порядке? - обеспокоенно поинтересовался продавец, гремя какими-то железками.
"По что ж ты такой липучий?!" - Точно. Я там... на лавочке посижу, у меня встреча. Спасибо за ужин, - буркнула первое, что пришло в голову, Леонора, и, чуть прихрамывая, пошла к ближайшей скамейке.

Рухнув на нее и подобрав под себя ноги, сев, таким образом, "по-турецки", ведьма принялась за свой скромный ужин, постоянно спрашивая себя: какого черта она сидит в ночи одна на набережной, да еще и поедая хлеб с жареной сосиской?! Хот-дог, к слову, оказался и правда вкусным и сытным. Доев, она выкинула в мусорку обертку, в пару глотков осушила маленький стаканчик чая, отправив его следом в мусорку и, сама не ожидая от себя, легла на скамейку, будто на диван. Положив под голову руку и согнув колени, колдунья вздохнула и прислушалась: все звуки стихли, остался только один - шум моря и бьющихся о причал волн. Синее море, напоминающее ей о Киллиане. Леонора широко распахнутыми глазами смотрела перед собой в темноту, представляя, как, должно быть, ярко сияют звезды, как ласково светит луна и как черно в этот час небо. Но чем дольше она всматривалась во мрак, чем четче понимала: она начинает забывать, как выглядит мир. Во мраке не светили звезды или луна, во мраке не видно голубого неба и синего моря. Есть только темнота. Бережно она хранила лишь один образ - образ любимого. Остальное же, хотела она того или нет, начинало исчезать. В эту минуту, минуту грусти и горького отчаяния, Леонора думала о том, что, должно быть, больше никогда не сможет вернуть зрение. И даже проклятие Темного не казалось ей сейчас таким уж страшным, ведь его можно было снять, а как вернуть то, что она отдала добровольно? Ведьма думала о том, что, возникни такая ситуация еще раз, она поступила бы точно так же, но сейчас, когда не было опасности, когда все должно было быть хорошо, ею овладела черная тоска. Колдунья почувствовала себя жалкой, беспомощной, изуродованной. Ее грызла печаль и отчаяние, оттого, как плотно сжимается вокруг нее кольцо темноты. Сердце забилось чаще, когда ее глаза встретились с нежным взглядом Киллиана, и для Леоноры это было единственное, за что она могла уцепиться, чтобы вновь не скатиться в самую бездну. Рука невольно потянулась вперед, но коснулась лишь пустоты. Пустота и темнота. Вдохнув, ведьма прикрыла глаза и замерла, мысленно стараясь успокоить себя. Не единожды она сказала себе: "Встань и иди, иди домой!", но на это просто не было сил.




 
TricksterДата: Вторник, 04.11.2014, 03:24 | Сообщение # 175
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Парк

Приземляясь возле одной из скамеек в Городском порту, он сразу начал оглядываться в поисках Ди. В такой-то час, это не составило проблему. Оставив Дэвида и Хлою на скамье, чуть подальше, он сразу решил подойти к ней.

Холодный морской ветер пробирался под пиджак, шум морского прибоя и скрип деревянных досок, могли заглушить его шаги, но Темный знал Леонора, уже знала что он рядом. Не готовя приветственных речей, или витиеватых фраз, он сразу решил начать с главного, ведь, честно говоря, этим двоим нечего терять и ходить вокруг до около.

- Доброй ночи многоуважаемая ведьма! Прощу прощения за беспокойство в столь поздний час, но мне нужна твоя помощь.

- Судьба, до боли ироничная штука. – он ухмыльнулся ожидая ее ответа.




 
VeneficaДата: Вторник, 04.11.2014, 04:00 | Сообщение # 176
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Ведьма полагала, что погрузилась в свои мысли настолько глубоко, что не услышит более, хотя бы в течение жалких пары часов, окружающего мира, но она ошибалась. Деревянные, пропитанные солью, доски вдруг прогнулись под чьим-то весом, вызывая неприятный хруст и треск, вторгающиеся в ее благоговейную тишину ударами грома. Обостренный слух фиксировал в сознании каждый шаг, отвлекая, мешая, раздражая. На миг Леонора подумала, что этот некто, кто бы это ни был, идет вовсе и не к ней; мало ли, кто гуляет ночью в порту? Впрочем, будь это грабитель или некто подобный, колдунья была бы даже рада: агрессия, вымещающаяся в убийстве, оставляет после себя удивительное чувство покоя и умиротворения. Но, к сожалению, вопреки ее мечтам, полуночный гость шел к ней. И менее приятной компании придумать было сложно.

Цитата Лина ()
- Доброй ночи многоуважаемая ведьма! Прощу прощения за беспокойство в столь поздний час, но мне нужна твоя помощь.


Бывает так, что духи убитых тобой или умерших по твоей вине преследуют тебя, во сне или наяву. Дергают тебя, мучают, ежесекундно напоминая, что и как ты сделал с ними, или, наоборот, не сделал. Леонора, по крайней мере, находясь в состоянии покоя и здравого рассудка, не испытывала мук совести, оттого и призраки ее не терзали, лишь смыкая, с течением времени, стройные ряды за ее спиной. Они были, но они молчали. А был Румпельштильцхен. Который даже умереть спокойно не смог. И вот он, приветливый, вежливый, со своей пестрящей магией, со своим злом и лукавством, стоит перед ней и бросает "доброй ночи" так, будто они соседи, встретившиеся утром, когда забирали с порога свежие газеты.

Леонора даже не шелохнулась. Несмотря на месть, несмотря на вражду, несмотря на столетия неприятия, на смерть и воскрешение, Румпель, на удивление, сейчас вызывал в ней чувство, кое вызывает домовой: он вроде есть, а вроде - нет. Своенравный, капризный, не всегда зримый, но вечно рядом, и никак от него, паршивца, не отделаться! Странное чувство... принятия, так это для себя определила Леонора. Будто Румпель - что-то вечное и, что ни делай, никуда он не денется. Можно было ударить, можно было язвить, можно было сделать кучу действий, которые делаешь почти на "автомате", но, отчего-то, этого не хотелось. Хоть метлой гони домового, хоть засыпать его чарами и наказами, если он захочет - он вернется к тебе. Так и Румпель с Леонорой: как встретились, так теперь и разойтись не могут.

Вздохнув, ведьма приподнялась на локтях и размяла шею. Лениво приняв сидячее положение, она села на скамейке, скрестив ноги, и уставилась на мага слепым взглядом.

- Привет, Румпельштильцхен, - сама удивившись своему спокойному голову, произнесла колдунья и махнула рукой на место рядом с собой, на случай, если у мага разговор долгий, - Тебе нужна моя помощь? - равнодушно протянула Леонора, теребя манжеты, - Пожалуйста, скажи, что надо кого-то убить. Я тут... самоконтролем занимаюсь во благо полезного дела, с ума схожу от скуки, - они уже так долго пытались искалечить друг другу жизнь, что делать это сейчас, снова, было бы просто глупо, и ведьма знала, что Темный маг, скорее всего, думает примерно так же.

Цитата Лина ()
- Судьба, до боли ироничная штука


- Чародей, я своего кота знаю хуже, чем тебя, поэтому оставь свои туманные фразы тому, кто готов будет их слушать, - устало протянула Леонора, втягивая носом воздух, - Ты еще и с компанией... - сморщившись, колдунья глянула в темноту, - Чем я могу тебе помочь, дорогуша?




 
AelirennДата: Вторник, 04.11.2014, 22:00 | Сообщение # 177
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

<<Парк
Оглянувшись по сторонам, Дэвид увидел, что Маг перенес их в порт и тут же отошел в сторону. Принц же продолжал держать девушку на руках, но она всё еще была без сознания. Но оно, наверное, к лучшему - ведь непонятно, что еще скрывала Хлоя и как может себя повести. Закутав связанную девушку в свой пиджак, Дэвид уложил её на скамейке. И тут посмотрел в ту сторону, куда отошел Голд.
- Ну конечно, - прошептал мужчина, - только мисс Ди здесь сейчас и не хватало. - Принц обеонулся и посмотрел на Хлою:
- Пора выяснить всё до конца.
Дэвид подошел к беседующим.
- Добрый вечер, мисс. - Взгляд мужчины был равнодушным, но дрожь в руках выдавала волнение. - Не могли бы вы вдвоем мне объяснить, что сейчас происходит? И что делать в данной ситуации мне? Бросить её вот так я не могу. Но после того, что было в парке... Честно говоря, я начинаю её бояться. Голд, вы уже очень помогли мне, но дальше может быть ведь хуже, да? А у меня еще беременная жена - если с ней что-то случится по моей вине, я этого не переживу. Этот Хранитель... Я думал, что она не сможет покинуть Зазеркалье. Ну или, по крайней мере, мы с ней не увидимся...так скоро...
Дэвид совсем не хотел поддаваться отчаянию, что медленно заполняло его изнутри. Вспоминая слова Хлои там, в другом мире, становилось поистине страшно. Она спасает...но какой ценой?
- Я просто не знвю, что сейчас делать с Хлоей. Её опасно даже просто оставлять одну. Голд, вы видели это, вы можете подтвердить... - Принц с надеждой смотрел то на Мага, то на ведьму. Он ждал их ответа, точно подозреваемый ждет решения суда.


Сообщение отредактировал Aelirenn - Вторник, 04.11.2014, 23:02
 
TricksterДата: Среда, 05.11.2014, 00:57 | Сообщение # 178
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Как он и надеялся, Ди словно знала все заранее, ожидая его, что не могло не порадовать Темного. Порой прозорливость лучше, чем тысячи не нужных высокопарных слов.
Она не попыталась его убить или чем-то огреть, чем приятно порадовала, слова Белль про прекращение вражды все же возымели действие, кажется на всех четверых заклятых врагов.
Ее спокойствие и даже приглашение присесть рядом, конечно, все еще, немного настораживали Румпеля, но решать, что произошло, и почему Леонора здесь, сейчас, сама, в такой час, он не стал. Лишь кивнув в ответ, он присел на край, продолжая разговор.

Цитата tender_poison ()
- Пожалуйста, скажи, что надо кого-то убить. Я тут... самоконтролем занимаюсь во благо полезного дела, с ума схожу от скуки,

- Кто же этот «добрый» человек, заставивший тебя сделать это? – саркастично отметил маг и продолжил - Весьма похвальное занятие, Леонора. Убить? Конечно, убить не мешало бы. Не поверишь, тебе выпадет такая счастливая возможность. Мое дело, как раз касается смерти и душевного упокоения.

Цитата tender_poison ()
- Чародей, я своего кота знаю хуже, чем тебя, поэтому оставь свои туманные фразы тому, кто готов будет их слушать

Эти слова вызвали легкую улыбку на лице Темного, они действительно, уже давным-давно знали друг друга, встречаясь чуть ли не как старые друзья.

Цитата tender_poison ()
- Ты еще и с компанией... - сморщившись, колдунья глянула в темноту, - Чем я могу тебе помочь, дорогуша?

- О да, да, именно с этим и понадобиться твоя помощь… - начал он говорить, как к ним уже подоспел взбудораженный Дэвид.

Он, сильно волновался, говоря сбивчиво и запинаясь, задавал миллион вопросов сразу, и естественно, это никак не могло обрисовать настоящую картину для Леоноры, все больше запутывая ситуацию.

Цитата Aelirenn ()
- Я просто не знаю, что сейчас делать с Хлоей. Её опасно даже просто оставлять одну. Голд, вы видели это, вы можете подтвердить..

- Итак, спокойствие Дэвид, только спокойствие – заверил его Голд, поворачиваясь к Ди.

- Послушай Леонора. Как я понял по всему уже произошедшему это существо не то, за кого себя выдает, она не из нашего мира, и предполагаю, что к себе домой, возвращаться она даже, и не думает. Эта, Хлоя, под видом оберега увязалась за нашим героем Принцем еще с тех пор, когда тот посещал Зазеркалье Коры. Уж не знаю всех подробностей, что случилось, и как он туда попал, но теперь этот как он говорит «Хранитель» прочно присосался к нему, и естественно, она не желает встречаться со смертью, потому что то, что мы наблюдали в парке, было весьма и весьма странным проявлением поведения на мое появление.

- Но, для того чтобы все понять, тебе лучше самой все узнать, идем. – Румпель предложил ей руку в помощь как ориентир и все трое, подошли к еще мирно спящей и ничего не подозревающей девушке.

- Вот собственно и все. – подытожил маг, становясь чуть поодаль и ожидая реакции ведьмы.




 
VeneficaДата: Среда, 05.11.2014, 02:22 | Сообщение # 179
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Лина ()
- Кто же этот «добрый» человек, заставивший тебя сделать это?


- Храбрецы всегда найдутся, - мягко улыбнулась ведьма, поворачивая голову к магу и отмечая, что он, все же, решил присесть. Очевидно, дело и впрямь не шуточное. - Но ты меня знаешь, Румпель, - легко, почти невесомо, Леонора коснулась пальцами руки мужчины, - Меня не заставить, если мне самой это не выгодно, - блеснув лукавой улыбкой, колдунья продолжила внимательно слушать мага.

Цитата Лина ()
Весьма похвальное занятие, Леонора. Убить? Конечно, убить не мешало бы. Не поверишь, тебе выпадет такая счастливая возможность. Мое дело, как раз касается смерти и душевного упокоения.


- Что же, - лениво потянувшись, чародейка опустила ноги на землю и повела плечами, - Тогда мои демоны на эту ночь - ваши, мистер Штильцхен!
Все же, Леонора должна была признать, что иногда Темный появлялся как нельзя кстати. Давно пора было размяться, а заодно - дать волю своей жажде; той, что она так тщательно скрывала, ту, что прятала в самых недрах своей души, но та, что легла на нее навеки черным отпечатком. Безумие заставляло ее убивать, а здравый смысл заставил понять: это желание ей больше никогда в себе не искоренить. Глупо и невозможно было прятаться; мораль и нравственность были для нее ничто по сравнению с сохранением рассудка, который был до того хрупок и раним, что грозился рассыпаться в прах в любую секунду. Киллиан, его любовь, их любовь, научила ее вере в свои силы, показала то, какой может быть жизнь, помогла открыть в ней ту, какой она всегда мечтала быть: сильной и мудрой колдуньей, знающей, как совладать с магией, научившейся принимать жизнь и ее удары. Но убийства... они кормили тьму внутри нее. И только в этот момент монстр внутри переставал ее мучить. Леонора знала: после всего пережитого ей суждено всю жизнь ходить по тонкой грани. И, словно акробат на тонкой веревке, она балансировала на ней как умела.

Цитата Лина ()
- О да, да, именно с этим и понадобиться твоя помощь…


- Хорошо. Что именно... - договорить ей не дал до боли знакомый голос, вдруг прорезавший ночной мрак.

Цитата Aelirenn ()
- Добрый вечер, мисс


- Добрый, мистер Нолан, - слегка растерянно ответила Леонора, смотря на Принца в упор. "Везет мне сегодня на Светлых!" И тут Дэвид начал говорить: сбивчиво, быстро, торопясь изложить обширную картину происходящего, вот только чем больше Леонора его слушала, тем меньше понимала.

Цитата Aelirenn ()
- Не могли бы вы вдвоем мне объяснить, что сейчас происходит? И что делать в данной ситуации мне? Бросить её вот так я не могу. Но после того, что было в парке... Честно говоря, я начинаю её бояться. Голд, вы уже очень помогли мне, но дальше может быть ведь хуже, да? А у меня еще беременная жена - если с ней что-то случится по моей вине, я этого не переживу. Этот Хранитель... Я думал, что она не сможет покинуть Зазеркалье. Ну или, по крайней мере, мы с ней не увидимся...так скоро...


- Постойте, подождите... - махнула рукой ведьма, нахмурившись, - Какой еще Хранитель? Тут попахивает грязными манипуляциями и враньем! Что за заразу вы притащили из королевства Коры, Дэвид?! - "Бред какой-то!" колдунья даже поверить не могла, что это происходит наяву. Одно дело - волшебники и ведьмы, и совсем другое - субстанции неопределенного порядка, на которых просто нет управы!

Цитата Aelirenn ()
- Я просто не знаю, что сейчас делать с Хлоей. Её опасно даже просто оставлять одну.


- Знаете что, мистер Нолан! - зло отчеканила Леонора, - Это вас опасно оставлять с ней, а теперь еще - и нас! - выплюнув эти слова, ведьма потерла пальцами лоб и перевела дух. "Теперь еще вопрос: кто и кого будет убивать..." Румпель, призвав к спокойствию, принялся обрисовывать ситуацию чуть более понятно. Плотно сжав губы, колдунья вся обратилась вслух.

Цитата Лина ()
- Послушай Леонора. Как я понял по всему уже произошедшему это существо не то, за кого себя выдает, она не из нашего мира, и предполагаю, что к себе домой, возвращаться она даже, и не думает. Эта, Хлоя, под видом оберега увязалась за нашим героем Принцем еще с тех пор, когда тот посещал Зазеркалье Коры. Уж не знаю всех подробностей, что случилось, и как он туда попал, но теперь этот как он говорит «Хранитель» прочно присосался к нему, и естественно, она не желает встречаться со смертью, потому что то, что мы наблюдали в парке, было весьма и весьма странным проявлением поведения на мое появление.


- Оно среагировало на угрозу, - помедлив, пробормотала ведьма, - Ты прав, что бы это ни было, оно страшно не хочет обратно. Мистер Нолан, вам нужно держаться от этого подальше. Потому что тому, что хочет остаться в мире людей, рано или поздно потребуется человек. Скорее, даже не один. И, поверьте, вам не захочется узнать, что оно может сделать.

Цитата Лина ()
- Но, для того чтобы все понять, тебе лучше самой все узнать, идем


Напрягшись, Леонора осторожно вложила свою руку в руку Румпеля и медленно поднялась с места. Бросив на Дэвида осуждающий взгляд, она пошла вперед, туда, где, по словам мага, и находилась эта иная сущность.

Цитата Лина ()
- Вот собственно и все


- Как здорово, - хмыкнула ведьма, понятия не имея, что или кто перед ней, - Чародей, сделай, пожалуйста, так, чтобы эта тварь не откусила мне голову. Просто пусть не двигается. Отойдите, - скомандовала колдунья и опустилась на колени перед скамейкой, на которой лежал кто-то и хрипло дышал.

Придвинувшись вплотную к незнакомому объекту, Леонора прикрыла глаза и прислушалась: дыхание, биение сердца, едва уловимый стон. От существа пахло цветами - ромашками... точнее - просто напросто женскими духами. Расслабившись, ведьма вскинула руку и повела ею над лицом девушки и тут же отпрянула. Вскочив на ноги, она в ужасе попятилась и ухватилась за локоть Румпеля.

- Это - не человек. Никогда им не был и не будет, - всплеснула руками чародейка, все больше отстраняясь от некой Хлои, будто она была заражена чумой, - У нее нет энергетики, у нее нет магии, у нее вообще ничего нет! - запустив пальцы в волосы, Леонора выдохнула и принялась ходить взад-вперед, - Да, она дышит, у нее есть сердце, но это все... она как живой манекен. И ее настоящее лицо может быть каким угодно, хвала дьяволу я этого не увижу! - ведьма невольно вспомнила шабаш и тех, кто мог на него заявиться. Но даже у чертей есть свое "поле", которое можно ощутить, почувствовать через него, как минимум, их силу. И даже у призраков есть, что почувствовать, пусть это только холод, но то, у чего нет ничего...

- Это нужно убрать, - решительно заявила ведьма, будто говорила о горе мусора, - Сперва - оболочку, затем - убрать связь, за ней - нутро. Маг, ведь есть же... - тщательно подбирая слова, ведьма судорожно сгибала пальцы, - Черт возьми! Зеркала, портал - все это долго и ненадежно. Нет даже гарантии, что Зазеркалье - нужное место. Нет, нет, нет... - Леонора потерла лоб и глянула на Румпеля изподлобья, - Чародей, - неуверенно начала ведьма, щуря глаза, - По другую сторону подлунного мира есть что-то еще. Не там, - ведьма указала пальцем в небо, - И не там, - она указала вниз, на землю, намекая на Ад, - Есть место перехода, верно? Будто перекресток, ты должен знать! - Леонора едва не добавила: "Ты же должен был там быть, когда умер!" - Но, главное, это будет уже не мир живых. Придется делать все по-старинке... Готов импровизировать? У нас не будет двух попыток, только одна. Кстати-и-и-и, - вдруг ехидно протянула колдунья, отвлекаясь от мыслей об интересном обряде и попутно тыча мага пальцем в грудь, - Пока мы не начали вспоминать латынь, по что мне такая честь? Твой смертельный друг, уверена, справился бы в два счета и нам бы не пришлось проводить это ночное рандеву!




 
AelirennДата: Среда, 05.11.2014, 14:33 | Сообщение # 180
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Цитата Лина ()
Итак, спокойствие Дэвид, только спокойствие – заверил его Голд


Принц понимал, что говорит очень бессвязно, обрывочно... Но волнение и какая-то давящая изнутри тревога не давали ему покоя. Дэвид хотел еще рассказать, на этот раз подробнее, но после слов Мага замолчал, ожидая реакции Леоноры.

Цитата tender_poison ()
- Добрый, мистер Нолан, - слегка растерянно ответила Леонора, смотря на Принца в упор.


Дэвид стоял, опустив голову, но чувствовал этот взгляд - попроси его кто описать это ощущение.... и он бы не смог. Ди всегда умела привлечь к себе внимание, даже когда молчала. Её взгляд можно было ощутить всем телом - она будто оценивала - а стоит ли её внимания говорящий с ней. Это была не первая их встреча, но сейчас... Быть может сказывалась усталость? Нет, чувств этой Ведьмы Принцу было не понять. И всё же её взгляд... он проникал глубоко в душу... и успокаивал. Дэвид замер на месте точно завороженный. Но тут голос вывел его из этого магического оцепенения, заставляя вернуться в реальность.

Цитата tender_poison ()
- Постойте, подождите... - махнула рукой ведьма, нахмурившись, - Какой еще Хранитель? Тут попахивает грязными манипуляциями и враньем! Что за заразу вы притащили из королевства Коры, Дэвид?!


- Леонора, если бы я знал... Когда мы с ней увиделись впервые, Хлоя спасла мне жизнь. А когда мы - Снежка, Эмма, Ланс и я - уходили из Зазеркалья, то она, - Принц кивнул в сторону скамейки, на которой лежала девушка, - сказала, что вообще-то ей поручили забрать мою душу. Но непредвиденные обстоятельства мешают ей это сделать. Собственно, это с её слов я знаю, что она Хранитель. Ди, прошу тебя, помоги. Я на всё готов. Но сейчас мне страшно не за себя, а за близких - что, если она придет в себя и... - Дэвид не смог сказать этого вслух, но по лицу Ведьмы было видно, что всё понятно и без объяснений.
Леонора внимательно слушала Принца и Мага, а потом Дэвид вдруг услышал:

Цитата tender_poison ()
Мистер Нолан, вам нужно держаться от этого подальше. Потому что тому, что хочет остаться в мире людей, рано или поздно потребуется человек. Скорее, даже не один. И, поверьте, вам не захочется узнать, что оно может сделать.


- Леонора, вот именно этого я и боюсь. Если я был один, то вряд ли бы даже вернулся из Зазеркалья. А она при расставании там сказала, что придет позже, якобы когда настанет мой час. Но я не ожидал, что это произойдет так скоро... После того, что произошло в парке, я просто боюсь за свою семью.

Цитата tender_poison ()
Бросив на Дэвида осуждающий взгляд, она пошла вперед, туда, где, по словам мага, и находилась эта иная сущность.


Нолан понял взгляд, которым одарила его Ведьма прежде, чем подойти к Хлое. Но он готов был пожертвовать собственной жизнью, лишь обезопасить близких и дорогих ему людей.
- Ди, пожалуйста... - прошептал еле слышно Принц, глядя вслед Леоноре и Магу, который держал её руку.

Цитата tender_poison ()
ведьма вскинула руку и повела ею над лицом девушки и тут же отпрянула. Вскочив на ноги, она в ужасе попятилась и ухватилась за локоть Румпеля.


Вот тут Дэвид испугался не на шутку. Что могло повергнуть в такой ужас Ведьму, которую очень сложно чем-либо испугать?

Цитата tender_poison ()
- Это - не человек. Никогда им не был и не будет, - всплеснула руками чародейка, все больше отстраняясь от некой Хлои, будто она была заражена чумой, - У нее нет энергетики, у нее нет магии, у нее вообще ничего нет! - запустив пальцы в волосы, Леонора выдохнула и принялась ходить взад-вперед, - Да, она дышит, у нее есть сердце, но это все... она как живой манекен. И ее настоящее лицо может быть каким угодно, хвала дьяволу я этого не увижу!


Нолан обреченно вздохнул - бояться было уже поздно.
- Леонора, при мне, в Зазеркалье, она....оборачивалась... сначала был маленький дракон, потом большой... потом была девочка лет десяти... Ну и напоследок я увидел девушку с белоснежной кожей и ослепительно белыми волосами. Так что здесь я едва узнал её.
Дэвид посмотрел на внимательно слушавшую Ведьму. Он ждал какой-то реакции, но она молчала. Но когда Ди заговорила, Нолану легче не стало.

Цитата tender_poison ()
- Это нужно убрать, - решительно заявила ведьма, будто говорила о горе мусора,

Далее её слова были обращены к Темному, но Принц слушал не менее внимательно.

Цитата tender_poison ()
Есть место перехода, верно? Будто перекресток, ты должен знать!...... Но, главное, это будет уже не мир живых. Придется делать все по-старинке... Готов импровизировать? У нас не будет двух попыток, только одна.


- Леонора, не могла бы мне объяснить, что в данном случае значит "по старинке"? - спросил Нолан, отвлекая ведьму от Румпельштильцхена. - И можно мне хотя бы просто присутствовать при этом? Ведь помочь я вряд ли чем смогу... - тут голос Принца прозвучал с долей вины. Да, он был виноват, ведь Хлоя, кем бы она ни была пришла в этот мир за ним. И мужчина этого не отрицал.

Цитата tender_poison ()
Твой смертельный друг, уверена, справился бы в два счета и нам бы не пришлось проводить это ночное рандеву!


При этих словах Дэвид удивленно посмотрел на Голда. Кажется, Принц что-то пропустил. И это что-то было очень.... таинственным.
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Городской порт (Пристань и причал)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья