Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
YenniferДата: Вторник, 08.04.2014, 00:27 | Сообщение # 921
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Эмм, - он замолчал. Как корректно выразить то, что вертится на языке? - Прости, но я тебя не помню. Или не знаю, пока не разобрался.


Каждое слово было ядовитой стрелой, вонзающейся в её измученное сердце. Мила видела отчужденное выражение на лице Виктора, так хорошо знакомое ей прежде. Барьер, сквозь который она с таким трудом пробилась, вновь был воздвигнут. Итак, худшие опасения подтвердились: Виктор действительно её не помнит, он сам это только что озвучил. Теперь она для него – не возлюбленная, а просто незнакомка, которая почему-то испытывает к нему чувства. Мила смотрела на любимого, пытаясь найти хоть какую-то зацепку, указывающую на то, что это злой розыгрыш. Что сейчас в глазах Виктора появится привычная смешинка. Но она видела только холод.
- Может, ты меня и не помнишь, но…знаешь, - ногти больно впились в ладони. Самообладание давалось ей все дороже. Но надо было сцепить зубы и смотреть в любимые глаза человека, которому она в одночасье стала чужой.

Цитата Frankenwhale ()
- И у меня есть девушка.

Мила подняла на него полный надежды взгляд, но здравый смысл подсказывал: девушка, которую помнит Виктор – не она, иначе бы он так себя не вёл. Она уже, открыла, было рот, чтобы спросить, о ком он говорит, но одернула себя. Какая разница, кого из своих бесчисленных подружек решило сохранить причудливое сознание Виктора? Самое главное, что речь явно не о ней. Еще один неожиданный удар. Мила уже сбилась со счета, сколько их было с тех пор, как она прибыла в Сторибрук.

Цитата Frankenwhale ()
- Будет лучше, когда все выясним. Не хотелось бы, чтобы между нами остались недопонимания.

Молодая женщина несколько раз растерянно моргнула. Она настолько отвыкла слышать такой тон, что теперь почти забытые интонации ввергли её в ступор едва ли не больше, чем все сказанное Виктором. И его взгляд…Мила старалась не смотреть ему в глаза, боясь разрыдаться у всех на виду.
- Выясним, конечно, выясним, - прикусив нижнюю губу, сказала она, не имея ни малейшего представления, как это сделать. – Я зайду попозже, а ты…тебе нужен отдых.
Выйдя из палаты, молодая женщина направилась к врачу, наблюдавшему Виктора. Ей нужно было все выяснить и обрушить на кого-то свои ярость и боль.
- Как это понимать? – воскликнула она.
- Мисс Стайл, доктор Вейл только что вышел из комы после черепно-мозговой травмы. Его состояние…в общем, нормально для такой ситуации. Могло быть намного хуже, - буднично отрапортовал тот.
- Нормально?! – Мила аж застыла от возмущения. – Вы издеваетесь? А то, что он не помнит меня – это тоже нормально, по-вашему?
- Человеческий мозг – крайне непредсказуемая вещь, - посерьёзнел доктор.
- Предсказуемая или нет, не пытайтесь запудрить его мне! Отсутствие воспоминаний – это определенно не нормально! – продолжала напирать Мила.
- В некоторых случаях бывают осложнения, - замялся врач. – Легкие отклонения от нормы.
- Легкие?! Вы что, шутите? – все еще шокированная, спросила молодая женщина.
- Нет, - голос врача слегка смягчился. – Мисс Стайл, постарайтесь понять. Доктор Вейл в сознании, это сейчас самое главное. После черепно-мозговых травм возможны некоторые…изменения.
- Какие? – почти шепотом произнесла Мила, хотя уже знала ответ.
- Эмоциональная нестабильность, нарушение пространственного восприятия…список огромен. В случае доктора Вейла можно говорить о частичной потере памяти. Какой-то период жизни исчез из его воспоминаний. Насколько он велик – пока трудно сказать. Сейчас ему необходим покой. Но чем скорее он вернётся к нормальной жизни, тем лучше.
«А как насчет моей нормальной жизни?!» - мысленно воскликнула Мила.
Молодая женщина приложила пальцы к вискам, пытаясь осмыслить происходящее. Это все сон, кошмарный сон, сейчас она проснётся и ничего это не будет. Ни больницы, ни не узнающего её Виктора, ни врача с глазами-буравчиками. Она зажмурилась и с силой ущипнула себя. Открыв глаза и оглядевшись, Мила поняла: это кошмар. Но не сон. И он не закончится. Врач кивнул ей и ушел заниматься другими пациентами, не дожидаясь её реакции.
Какое-то время молодая женщина растерянно смотрела ему вслед. Интересно, если бы речь шла о ком-то из его близких, был бы он таким же безучастным? Сделав несколько шагов по коридору, она увидела Мулан и Генри в одной из палат и о чем-то негромко разговаривающих. Когда подошла Мила, воцарилась тишина – на неё с надеждой смотрели две пары тёмных глаз. Это была палата Эммы, а рядом стояла Мэри-Маргарет.
«Что я им скажу?» - в панике подумала молодая женщина. У Генри всегда были хорошие отношения с Виктором, Мулан к нему тоже привязана. Дело в том, что на их взаимоотношения случившееся, кажется, не влияет – Виктор узнал их. Не узнал только её. В этот момент Мила с неожиданной ясностью поняла, что худощавый врач был прав. Виктор в сознании – это самое главное. Сев на диван рядом с Генри, она обняла мальчика и поцеловала в висок.
- Он…поправится, - глядя на Мулан, ответила молодая женщина на не высказанный вопрос и перевела взгляд на Генри. Мила думала, что будет плакать, но слёз не было. Только пустота и боль в груди.

Цитата Инна ()
- Вейл в больнице! только вышел из комы! представляете? И... кажется, он не все помнит. Он только что спрашивал, кто такая Мила. Хотя он знаком с ней!

Непосредственность Генри была как нельзя кстати. Мила бы наверняка предпочла спрятаться, никому не рассказывать о случившемся. А мальчик словно вскрыл гноящуюся рану, лишив возможности говорить, что все хорошо.
- Да, Виктор не помнит меня, - не стала ему лгать Мила. – Но...с ним все будет хорошо. Скоро он вернётся к нормальной жизни и…все будет как раньше.
«Нет. Не все. Но они не виноваты в том, что для меня невозможна нормальная жизнь без Виктора!», - перебирая пряди волос Генри, с тоской подумала Мила, прижав его к себе.





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 30.04.2014, 02:41
 
blueeyesgirlДата: Вторник, 08.04.2014, 01:16 | Сообщение # 922
True Snow
Сообщений: 7
Репутация: 45
Статус:

Цитата Инна ()
Что на счет школы? Завтра уже на занятия?


-Да, думаю, вам хватит отлынивать от учебы, - улыбнулась Снежка.

Цитата soundtrack ()
Лучше расскажи: ты знаешь кого мне ждать? Братика или сестричку?


-Пока не знаю, сегодня в кафе как раз хотела выяснить, но как раз в это время началась вся эта заварушка и мы с Габриэлем побежали к вам. Я, кстати, предложила ему быть крестным. Как думаешь, кого попросить быть крестной?- Мэри Маргарет было радостно от того, что дочь интересуется ребенком.-И да, когда мы с Генри вернулись, у меня пропала отдна вещь...

договорить она не успела, в палату вернулся Генри с молодой девушкой восточной внешности, мальчик представил свою спутницу, как Мулан. Раньше Снежка ее не видела, но почему-то она сразу произвела положительное впечатление на принцессу, в ней было что-то знакомое:"Наверное, все дело в глазах, они так же блестят,как у Дэвида",- подумала она про себя отметив стойку умелого бойца.

-Мулан, очень приятно.Как давно вы здесь?

Цитата Инна ()
Вейл в больнице! только вышел из комы! представляете? И... кажется, он не все помнит. Он только что спрашивал, кто такая Мила. Хотя он знаком с ней!

Эту фразу мальчик сказал, когда вошла Мила. На ее лице читалось столько боли в тот момент, что Мэри Маргарет захотелось ее успокоить и вообще хоть чем-то помочь, но не могла придумать, как. Мила держалась. В голову Снежки пришла мысль, о том, как бы она себя вела, случись с Дэвидом подобное, но, она ее отогнала от себя. Они итак пережили много потерь и разлук друг друга, о которых не хотелось вспоминать, а особенно сейчас, когда Прекрасный до сих пор не вернулся.

- Мила... мне... мне очень жаль,-она все-таки подошла и положила руку на плечо девушке, как бы пытаясь вложить в нее еще немного сил, чтобы вытерпеть это. - Поедем ко мне сегодня? Я думаю, тебе не стоит находится одной. И...как бы то не было, главное, он - жив, остальное наладится. - Снежка понимала, как нелепо,это звучит, и, что вряд ли успокоит девушку, но пыталась.






Сообщение отредактировал blueeyesgirl - Вторник, 08.04.2014, 02:52
 
soundtrackДата: Вторник, 08.04.2014, 10:08 | Сообщение # 923
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Мэри-Маргарет улыбнулась, услышав вопрос Эммы.

Цитата blueeyesgirl
-Пока не знаю, сегодня в кафе как раз хотела выяснить, но как раз в это время началась вся эта заварушка и мы с Габриэлем побежали к вам. Я, кстати, предложила ему быть крестным. Как думаешь, кого попросить быть крестной? И да, когда мы с Генри вернулись, у меня пропала одна вещь...


Снежка не успела договорить, так как в палату вбежал Генри, таща за собой какую-то девушку.

Цитата Инна
- Это Мулан, - с порога представил он девушку, - а это - Эмма, моя мама, и Белоснежка, здесь ее зовут Мери-Маргарет.


Мулан? Смуглая кожа, чуть раскосые глаза, длинные темные волосы. Да, похоже, это действительно была воинственная Мулан из одноименной сказки.

- Приятно познакомиться, Мулан, - Эмма улыбнулась девушке, она производила хорошее впечатление. К тому же, Свон верила в интуицию Генри, и если её сын притащил Мулан за руку в её палату, значит, она хороший человек и ей можно верить. Следом за ними в дверях появилась Мила. Вид у неё был потерянный. Она посмотрела в глаза Мулан и произнесла:

Цитата Yennifer
- Он…поправится.


Спасительница не успела спросить саму себя, о ком же говорит Мила, а Генри уже поспешил ответить на этот вопрос.

Цитата Инна
- Вейл в больнице! только вышел из комы! представляете? И... кажется, он не все помнит. Он только что спрашивал, кто такая Мила. Хотя он знаком с ней!


Цитата Yennifer
- Да, Виктор не помнит меня, - не стала ему лгать Мила. – Но...с ним все будет хорошо. Скоро он вернётся к нормальной жизни и…все будет как раньше.


Генри озвучил страшную весть, а Мила подтвердила её правдивость.

- Да что вообще с этим городом?! – Свон не смогла сдержать эмоций, но тут же осеклась, понимая, что Миле итак нелегко, - Мила, не переживай, он поправится, - Эмма поднялась с кровати, её травма тут же показалась ей детским лепетом по сравнению с горем несостоявшейся свекрови. Она подошла к дивану, на котором сидели Мила и Генри, и присела перед ней на корточки, заглянув женщине в глаза, - Не смей сомневаться в нем. И в силе вашей любви. Всё наладится.

В этот момент в палату зашел ещё один посетитель – уже знакомый Эмме медбрат. Он сердито нахмурился, увидев толпу посетителей и саму пациентку вне больничной койки.

- Что здесь происходит? Мисс Свон, вы ещё слишком слабы, немедленно вернитесь в постель. И что это за столпотворение в палате? Приемные часы давно закончились, вы видели, что за окном уже темно?

- Молодой человек, простите, как вас зовут? – бархатным голосом поинтересовалась Эмма.

- Эйб, - медбрат был несколько обескуражен такой реакцией.

- Так вот, Эйб, у этой женщины серьёзная проблема, её любимый человек, кстати, главврач больницы, только что вышел из комы, но совершенно не помнит кто она. Поэтому простите, что она не дождалась часов приема, чтобы поделиться своим горем с близкими людьми. Это мои родные, и они пришли навестить меня, ведь вы не позволили мне отправиться домой. А я прекрасно себя чувствую, так что, прошу вас, оставьте свои нотации при себе, - Свон выпалила это всё на одном дыхании, но, произнеся последнюю фразу, поняла что переборщила и добавила куда спокойнее, - Мы никому не помешаем и постараемся не задерживаться, хорошо?

- Вы самая несносная из всех пациентов, что у меня когда-либо были, мисс Свон, - сердито проговорил молодой человек, но не стал спорить, - У вас есть 20 минут, чтобы закончить встречу с родными. Через полчаса к вам придет ваш врач, - с этими словами молодой доктор развернулся и вышел из палаты.

- Спасибо, Эйб! – крикнула девушка ему вслед, а затем обратилась к присутствующим, - что угодно отдала бы, чтобы оказаться дома. Мила, ну как ты? Мне кажется, отправиться к Мэри-Маргарет – это неплохая идея.



 
ЭржебетаДата: Вторник, 08.04.2014, 19:48 | Сообщение # 924
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

Грэйс все же смогла открыть глаза, несмотря на яркий свет и отвернулась от него. Взглядом девочка пробежалась по палате, все еще не веря что в больнице. Еще ни разу в жизни она не попадала в больницу! Она даже в обморок впервые упала! Новые ощущения! Как это прекрасно!
Цитата Lady_of_Magic ()
Боже, милая, ты нас так напугала! Думаю, твиттер может подождать

Девочка слегка улыбнулась, когда Алиса взяла ее ладони в свои. "Так приятно" подумала Грэйс.
-Да я это так просто сказала, мам, - прохрипела она, - Чтобы слегка разрядить обстановку. А то вы с папой на нервах. Мне это не нравится.
Цитата Souhi ()
- Ты скоро поправишься, дорогая! Отдыхай!

Так резко и тяжело заболеть девочке было "не в кайф". Но что поделать? На месте мы не стоим! С моста скоро прыгать начнем, да?
-Надеюсь. Как-то мне не нравится болеть. И в больнице мне не нравится. Тут как-то мрачновато и пахнет смертью. Заберите меня домой, - взмолилась Грэйс, - Дома уютно, тепло, весело и еда нормальная. К тому же скорейшему выздоровлению способствует хорошая атмосфера в доме. А в больнице депрессия и скука. Но хотя через неделю контрольная по математике и...нет уж лучше контрольная, но болеть дома...
А размышлять вслух этот ребенок любит! Да так что с трудом можно прекратить мысленный поток!
Грэйс замолчала потому, что снова отключилась.


 
InfernalSpringДата: Вторник, 08.04.2014, 23:14 | Сообщение # 925
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата Эржебета ()
-Да я это так просто сказала, мам, - прохрипела она, - Чтобы слегка разрядить обстановку. А то вы с папой на нервах. Мне это не нравится.

"Мама? Ты не ослышалась?" - после всего того, что произошло, после всего того, что Грэйс видела собственными глазами, знать, что дочь по-прежнему считает исхудавшую и растрепанную девушку напротив близким человеком, матерью, прекраснее всяких лекарств. Когда в последний раз она слышала заветное слово из детских уст? При первой встрече? Возможно, не только, но при других обстоятельствах это казалось простой формальностью, произнесенной скорее ради отца. Грэйс любит папу, а тот до безумия любит свою маленькую принцессу, хотя сама девочка, вероятно, предпочла бы героиню какого-нибудь популярного комикса, или фантастического фильма. Алису же слишком часто посещало отвратительное чувство ненадобности, и сколько бы она не пыталась заглушить его, заставить себя думать иначе стоило непомерных усилий. Отец и дочь. Эти двое хорошо знают друг друга, они делили радости и горести с самого начала, в то время, как мать была за тридевять земель, лежала в психиатрической лечебнице, проклиная каждый новый день, не приносящий с собой ничего, кроме новых сожалений, пыталась заново строить жизнь, и ей это, к слову, удавалось, но не так долго, как хотелось бы. Разбитый сосуд можно склеить, но изначальный вид ему не придать никогда. Неровные края, трещины и съехавшие очертания рисунка - именно так выглядела душа девушки, которая впервые оказалась в Сторибруке, нечем не примечательном, за исключением своей богатой истории, городке в штате Мэн. Пусть Алиса и не чувствовала себя живой, но она смирилась, приняла все, как есть, когда поняла, что не в состоянии изменить прошлое, теперь же все перевернулось с ног на голову! Старый враг, семья, ведьмы, колдуны и, черт их подери, вампиры! И дочь... Взрослая дочь, которая давно не нуждается в материнской опеке, которая злиться, на что имеет полное право... Которая лежит в эту минуту на больничной койке, такая слабая и беззащитная, но даже едва очнувшись от обморока не теряет своего неповторимого чувства юмора!
Цитата Эржебета ()
К тому же скорейшему выздоровлению способствует хорошая атмосфера в доме. А в больнице депрессия и скука. Но хотя через неделю контрольная по математике и...нет уж лучше контрольная, но болеть дома...

- Тише, тише, дорогая! - рассмеялась Алиса, - Я не думаю, что ты задержишься здесь надолго, но сейчас... Папа прав, тебе необходимо отдохнуть, мы побудем рядом, не беспокойся. - Алиса бросила взгляд на отошедших в сторонку мужчин. Джефф беседовал с врачом о состоянии Грэйс, чему девушка только порадовалась. Аллергия на белые халаты давала о себе знать. Одно только лицо доктора выводило телепата из себя: безучастная маска, которую с успехом носили практически все знакомые ей медицинские работники, воссоздавала в памяти не самые радужные годы, поэтому она обернулась к притихшей девочке, с удивлением отметив, что та провалилась в сон. Так даже лучше.
Оставив на макушке дочери поцелуй, Алиса тихонько поднялась с кровати, чтобы не потревожить спящую, и вышла из палаты, прикрыв дверь.
Цитата
- Думаю, тебе тоже нужно померить температуру. Все-таки не по пляжу гуляла…

- Со мной все нормально! - возмутилась девушка, - Не обо мне беспокоиться надо! - врачи сновали туда-сюда, и от обилия белого цвета начинало рябить в глазах.
- А что тут происходит? - вопрос прозвучал риторически. Завидев знакомую фигуру мальчика, скрывшуюся в соседней палате, Алиса не смогла не заинтересоваться, что привело сюда Генри. Неужели Регина? Мэр, кажется, в положении, но ведь до родов еще не один месяц. Возникли проблемы? Собственно, переживать за эту женщину Алиса не собиралась, как бы плохо той не было. Неважно, что Регина сделала жителям, неважно сколько людей она убила, важно лишь то, что из-за ее личной мести Грэйс осталась без отца.
Заглянув в приоткрытую дверь, Алиса увидела то, что никак не ожидала увидеть. Роль пациентки досталась Эмме, и вокруг шерифа столпилась целая куча народу. Что же с ней случилось? Эмма не производила впечатление больной, бодрая, как и всегда - это не могло не радовать.
- Тук-тук! Простите, я не хотела помешать... - сделав неуверенный шаг из-за стены, девушка слабо улыбнулась, - Здравствуй, Генри, Мери-Маргарет! Печально, что нам довелось встретиться именно в этом месте. - лишь сейчас она заметила длинноволосую шатенку, которая тут же оживила в сознании воспоминания о вечере, проведенном в квартире четы Прекрасных. Подруга Джеффа, ну конечно. Мила. Та самая, из-за которой Руби лишилась сердца. Не проронив ни слова в адрес женщины, Алиса вновь переключила внимание на остальных. - Мы привезли дочь. Она слишком долго пробыла на морозе... Но, хвала богам, все уже позади. А какими судьбами вы здесь?






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Среда, 09.04.2014, 01:32
 
FrankenwhaleДата: Среда, 09.04.2014, 01:36 | Сообщение # 926
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Может, ты меня и не помнишь, но…знаешь, - ногти больно впились в ладони. Самообладание давалось ей все дороже. Но надо было сцепить зубы и смотреть в любимые глаза человека, которому она в одночасье стала чужой.

Ее взгляд словно искал что-то в его лице. И, судя по всему, не нашел. Виктор понимал в теории, что девушка должна чувствовать и старался быть вежливым. Он ждал, что в ответ на его слова может прозвучать желчь, естественная злобная реплика как защита от стресса. Но он ошибся, а такое с ним случалось не очень-то часто. Тон незнакомки не изменился, только глаза наполнились болью, а лицо побледнело. У нее есть выдержка. Если она его... любит, то это сильная девушка. Жаль, что он не имеет понятия, кто она.
Цитата Yennifer ()
- Выясним, конечно, выясним, - прикусив нижнюю губу, сказала она, не имея ни малейшего представления, как это сделать. – Я зайду попозже, а ты…тебе нужен отдых.

- Спасибо, - автоматически ответил молодой человек, отрешившись от реальности и погрузившись в глубокий анализ всего происходящего. Он проводил взглядом выходившую девушку. Ее ладони были сжаты в кулаки, во всем теле чувствовалась напряженность. Проходившая мимо медсестра прикрыла к нему дверь, и он остался один. Виктор положил голову на подушку и уставился в потолок. В мозгу крутился только один вопрос: что это было? Он не помнит человека? Он прекрасно знал, что такое амнезия. Если, конечно, она у него была. С этим еще предстоит поработать, порасспрашивать знакомых. В первую очередь Дэвида. Они виделись не так давно, он точно должен быть в курсе. А даже если срок прошел значительный, то все равно. Но Вэйлу так и не принесли мобильник, а сколько бы он ни напрягался, вспомнить что-то сам не мог.
Все явно были в шоке, когда он не узнал... Ох, он забыл спросить, как ее зовут. Как глупо. И так странно - он ведь собирался впервые в жизни завести серьезные отношения. И не с ней. У него был хороший план на будущее, в него идеально вписывалась Руби. Как он мог решить вдруг все бросить? Нет, это какая-то ошибка, идиотский розыгрыш. Внутри нарастал протест со смесью паники. Вся его логика шла вразрез с тем, что сказала... эта посетительница.
Успокоиться. Просто успокоиться. Вэйл закрыл глаза и глубоко вдохнул. Ему что-то вкололи, и он чувствовал жуткую слабость, наплывающую апатию. Наверняка это сделали, чтобы он не попытался сбежать. Но хоть думать не будет некоторое время. А там глядишь очнется - и все это окажется страшным сном. Очередным. Хотя что особенного, если он вдруг забыл кого-то, к кому предположительно были чувства? Ничего, они же наверняка не женаты, вместе не живут, ничего серьезного. Может, они даже будут общаться. Он не имел в мыслях обидеть ее сейчас, но лучше, чтобы она не питала ложных надежд. Он не герой романов, а просто ловелас, который ее даже не помнит!
Так он увещевал сам себя, стараясь расслабить натянувшиеся в струну нервы. Он слишком хорошо знал схему своей жизни. Резкие перемены чего-то глобального были не в его стиле. Он бы не перевернул вот так все. Из-за девушки? Любви с первого взгляда не бывает, ее выдумали для сказок. Скорее всего, он просто вел себя как обычно, а события вышли из-под контроля. Но ничего, он решит эту проблему. Обязательно.



 
ИннаДата: Среда, 09.04.2014, 11:26 | Сообщение # 927
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Мила вошла в палату, на ней лица не было. Конечно, когда твой друг тебя не узнает - это ужасно. Общие воспоминания, привязанность, разрушенные отношения... Но Мила реагировала так, будто кто-то умер. А Вейл, хотя и пострадал, был жив и относительно здоров, что после комы уже было счастьем. А память, как он читал, постепенно может восстановиться.
Но после слов Эммы Генри понял, почему Мила так реагировала, и ее слова в палате Вейла, которым Генри не придал особого значения, тоже стали ясны. Видимо, за тот период, что они знакомы, Мила и Вейл полюбили друг друга! А теперь он все забыл. Вычеркнул из своей жизни девушку, которой он небезразличен.

Мила была жутко подавлена, но она стойко держалась и пыталась разговаривать, обнимая Генри и перебирая ему волосы. Мальчику было не очень удобно сидеть в таком положении, но он терпел.

Когда в палату вошла медсестра, Эмму удалось выбить немного времени (в этот момент Генри почувствовал гордость за мать), и Генри, пользуясь этими минутами, принял более удобное положение и обнял Милу. Он еще до конца не осознавал, что это его бабушка, но все равно, как это обычно бывает, кровное родство ощущалось почти на физическом уровне. Видимо, мозг на бессознательном уровне считывал схожие, родные черты.

- Память может восстановиться. Постепенно, неожиданно - но она может восстановиться. Ты же знаешь...

Понятно, что надежда 50 на 50% - это слабое утешение. В палате на время воцарилась тишина, всем было неловко.
В этот момент в палату вошла Алиса. Она поздоровалась не со всеми, видимо, она была не знакома с Мулан и Милой, поэтому он представил их ей:
- Здравствуйте! Это Алиса. Это Мулан, - он указал на воительницу, - и Мила.
Потому, как Алиса взглянула на Милу, Генри стало понятно, что, видимо, они все же знакомы.
Цитата Lady_of_Magic ()
Мы привезли дочь. Она слишком долго пробыла на морозе... Но, хвала богам, все уже позади. А какими судьбами вы здесь?

- Грейс здесь?
Больница сейчас была переполнена после последних катастроф. Ожоговое отделение, травматология - там мест уже не было. А сейчас еще и стали прибавляться люди, которые подхватили воспаление легких на морозе. И Грейс среди них.
- У Эммы сотрясение. Мам, тебе, кстати лучше лечь, - вспомнил Генри совет медсестры, к тому же по Эмме было видно, что она начала уставать.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
YenniferДата: Среда, 09.04.2014, 15:52 | Сообщение # 928
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата blueeyesgirl ()
- Мила... мне... мне очень жаль,-она все-таки подошла и положила руку на плечо девушке, как бы пытаясь вложить в нее еще немного сил, чтобы вытерпеть это. - Поедем ко мне сегодня? Я думаю, тебе не стоит находится одной. И...как бы то не было, главное, он - жив, остальное наладится.


Голос Мэри Маргарет действовал на неё успокаивающе. Мила заметила, что у неё стали чуть меньше дрожать пальцы и перестало звенеть в ушах. Или это потому, что она начинает отходить от шока? И её натура стала брать верх: в голове запульсировала мысль: "Как жить дальше? Что делать?". Мила слегка улыбнулась: она хорошо знала себя. Если она начала думать о будущем, значит, постепенно выходит из оцепенения. Было непривычно чувствовать тёплую ладонь Снежки на плече - Милу давно никто не ободрял, кроме Виктора. Она привыкла полагаться на себя. А сейчас Мэри Маргарет решила не оставлять её одну.
- Если ты не против. Да, я хотела бы поехать к тебе, - блестящими глазами глядя на Снежку, произнесла молодая женщина. Оставаться одной в четырех стенах у неё действительно не было ни малейшего желания. - Это сейчас можно говорить о том, что Виктор жив.

Цитата soundtrack ()
- Да что вообще с этим городом?! – Свон не смогла сдержать эмоций, но тут же осеклась, понимая, что Миле итак нелегко, - Мила, не переживай, он поправится, - Эмма поднялась с кровати, её травма тут же показалась ей детским лепетом по сравнению с горем несостоявшейся свекрови. Она подошла к дивану, на котором сидели Мила и Генри, и присела перед ней на корточки, заглянув женщине в глаза, - Не смей сомневаться в нем. И в силе вашей любви. Всё наладится.


Мила нервно рассмеялась, оглядевшись вокруг и встретившись глазами с прямым взглядом Эммы. Молодая женщина невольно подалась вперед, отпуская Генри, почувствовав сходство в их с шерифом характерах. Это мнение усугубила реакция Эммы на сотрудников больницы. Она тоже была волевым, прямолинейным человеком, не любящим ходить вокруг да около.
- Когда я приехала в больницу, мне сказали, чтобы я была готова...ко всему. Понимаешь? Они ничего не обещали... - понизив голос, чтобы не услышал Генри, произнесла Мила. Эмма внушала ей доверие. Перед ней можно не притворяться. - Какой-то час назад Мулан сообщила, что Вик очнулся. Я тут же приехала и...дело даже не в том, что сейчас он не любит меня. Он меня попросту не узнаёт! И все это за несколько дней...

Цитата Lady_of_Magic ()
Мы привезли дочь. Она слишком долго пробыла на морозе...


Мила напряглась, когда в палату вошла Алиса. Она сразу узнала жену Джефферсона, только не поняла, почему она так неприязненно на неё смотрит. Впрочем, какая разница? Выглядела Алиса тоже неважно. Кто из близких пациентов выглядит хорошо?
- А где Джефф? - молодая женщина невольно потянулась к телефону. Да, так и есть, от старого друга не было вестей. Наверняка он переживает. - Я хотела бы увидеть его.
"И смотри на меня как хочешь!" - в упор глядя на Алису, подумала Мила. Присутствие Эммы, Генри и Мэри Маргарет придавало ей сил.

Цитата Инна ()
- Память может восстановиться. Постепенно, неожиданно - но она может восстановиться. Ты же знаешь...

Услышав, что Генри что-то говорит, молодая женщина чуть отдалилась, чтобы расслышать слова мальчика и машинально поправила растрепавшуюся чёлку. Глаза Милы расширились. Восстановиться?
- Я...нет, откуда мне знать... - растерялась она, переводя взгляд с Эммы на Генри и Мэри Маргарет. Её мозг лихорадочно заработал. Если память к Виктору может вернуться, то...Генри прав - не все потеряно! Возлюбленный вспомнит её, все вновь будет как раньше. - Врач ничего не говорил мне об этом, - объяснила она мальчику свою реакцию. - А в Зачарованном лесу не учат таким вещам. Если память Виктора и подлежит восстановлению, то я не знаю, что для этого нужно сделать.
"Но узнаю и обязательно сделаю!" - твердо решила молодая женщина. Свет в конце тоннеля забрезжил. Ей не нужно будет пассивно наблюдать, как Виктор живёт прошлым. Она вернёт ему их настоящее...и будущее!

Цитата Инна ()
- У Эммы сотрясение. Мам, тебе, кстати лучше лечь

Мила мысленно хлопнула себя по лбу - она ведь даже не спросила, что здесь делают Генри и Мэри Маргарет и что произошло с Эммой. Какое такое сотрясение?
- Генри прав, - глядя на чуть побледневшее лицо девушки, сказала она. - Это тебе в лесу так досталось или вообще работа нервная?





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 10.04.2014, 02:02
 
AelirennДата: Среда, 09.04.2014, 18:48 | Сообщение # 929
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:



Сообщение отредактировал Прекрасный_Принц - Среда, 09.04.2014, 20:16
 
blueeyesgirlДата: Среда, 09.04.2014, 20:57 | Сообщение # 930
True Snow
Сообщений: 7
Репутация: 45
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Да что вообще с этим городом?!


Снежка, как всегда была согласна с дочерью, просто кивнула в ответ. Сколько всего они с Прекрасным пережили в их королевстве, но этот город... мог свести с ума любого.
Цитата soundtrack ()
Не смей сомневаться в нем. И в силе вашей любви. Всё наладится.


"Эх, слышал бы тебя отец, ты все больше становишься на него похожа" - подумала принцесса и посмотрела на дочь, пытаясь поймать черты любимого, по которому так скучала.

Цитата soundtrack ()
ты самая несносная из всех пациентов, что у меня когда-либо были, мисс Свон, - сердито проговорил молодой человек, но не стал спорить, - У вас есть 20 минут, чтобы закончить встречу с родными. Через полчаса к вам придет ваш врач, -


Приход молодого врача немного разрядил практически траурную обстановку, только Мулан стояла у окна и смотрела вдаль немигающими глазами, чувствовалось, что Виктор ей очень дорог, девушка буквально впала в ступор, и не реагировала на разговоры окружающих. А еще в палату зашла Алиса, с которой Мэри Маргарет всегда было приятно общаться, но девушка так холодно посмотрела на Милу, что Снежка испугалась. Не хватало им здесь еще конфликта! Но вроде обошлось.

Цитата Lady_of_Magic ()
Здравствуй, Генри, Мери-Маргарет! Печально, что нам довелось встретиться именно в этом месте.

-Привет, да место, не из веселых.
Цитата Lady_of_Magic ()
Мы привезли дочь. Она слишком долго пробыла на морозе... Но, хвала богам, все уже позади. А какими судьбами вы здесь?


-В какой она палате, я зайду к ней завтра, сейчас уже поздно. - И кивнула на Эмму, в знак ответа на вопрос, тем более внук сразу же ответил за всех.

Цитата Инна ()
- Память может восстановиться. Постепенно, неожиданно - но она может восстановиться. Ты же знаешь...


"Генри, никогда не разучится верить в чудеса" - искренняя гордость за внука девушки сменилась мыслью:

-Конечно, может восстановится! И более того, восстановится! Мы обязательно найдем выход, - она посмотрела в блестящие от слез глаза Милы и добавила,- В крайнем случае, мы обратимся к мистеру Голду или Регине. Они точно что-нибудь придумают. -Выпалив это, Мэри Маргарет вспомнила о цене за магию, но понимала, что искренне любящая девушка отдаст все...

Цитата Yennifer ()
Если ты не против. Да, я хотела бы поехать к тебе,


-Конечно, я не против! Тебе сейчас лучше не быть одной,- повторила она, -только заедем по дороге в магазин, а то у меня в холодильнике мышь повесилась. Давай собираться, уже поздно.- За окном стремительно темнело.
Цитата Yennifer ()
Если память Виктора и подлежит восстановлению, то я не знаю, что для этого нужно сделать.


-Мы найдем выход, только тебе нужно взять себя в руки и набраться сил и терпения. Пойдем.

Встав, девушка, подошла к дочери:

-Эмма, мы пойдем, пожалуйста отдохни и слушай врачей, если они не разрешат, не рвись домой. -Сказав это, она поцеловала девушку.

Генри, может мы тебя проводим?

Она начала одевать пальто, и натянула берет.

>> Улицы города




 
libeshaДата: Среда, 09.04.2014, 23:25 | Сообщение # 931
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата Инна ()
- Я..., мне надо сказать об этом маме и Белоснежке, - Генри повел девушку за собой - идти было всего пару шагов:
- Я вас познакомлю.

Мулан даже не успела ничего возразить. По правде говоря, в глубине души ей было очень приятно, что это малыш так заботится о ней, сам того не осознавая. Она была бы рада познакомиться с кем-то ещё в этом городе. Может быть, одиночеству пришёл конец? "Дистанция", - мысленно одёрнула она сама себя. "Помни о дистанции". Единственный человек, которого она знала в Сторибруке, не помнит, возможно, самого важного отрезка своей жизни. Она не хотела, чтобы подобное произошло с кем-то ещё. И с ней самой. Пусть они с Виктором и не были так уж близки, его потеря памяти сильно выбила её из колеи и навела на мысли. На мысли о том, о чём она больше всего не свете мечтала забыть...

Цитата Инна ()
- Это Мулан, - с порога представил он девушку, - а это - Эмма, моя мама, и Белоснежка, здесь ее зовут Мери-Маргарет.

Из размышлений её вывел Генри, который всё это время тащил её за собой за руку по коридору. Она подняла глаза на двух девушек, стоявших напротив. Даже если бы Генри не стал представлять Эмму как свою мать, она бы и сама догадалась. В них обоих - матери и сыне - было что-то неуловимо схожее. Если бы у неё спросили - почему? - она бы не смогла ответить: цвет глаз, волосы - генетические признаки были различны. И всё-таки... всё-таки они, похоже, были семьёй. Мулан такие вещи замечала мгновенно.
А вот второе имя её поразило. Неужто так самая Белоснежка? И почему здесь её зовут Мэри-Маргарет? Ах да, проклятие.
Мулан была наслышана, весьма наслышана. Всякий раз, когда она совершала очередную вылазку в Зачарованный Лес, судьба этой девушки приобретала новый виток, который становился предметом досужих разговоров. Изгнанная принцесса, вернувшая себе трон. Впечатляющее знакомство.

Цитата blueeyesgirl ()
-Мулан, очень приятно.Как давно вы здесь?

- Приятно с Вами познакомиться, - дружелюбно улыбнулась девушка. - Я наслышана о Вас - слухи в Зачарованном Лесу распространяются быстро.
Услышав вопрос, она призадумалась, стараясь поточнее подсчитать, сколько здесь уже пробыла:
- Где-то с месяц, наверное, - наконец, ответила она. Она хотела было задать встречный вопрос, но вовремя прикусила язык. Она и так знала число. Двадцать восемь. Двадцать восемь лет.

Цитата soundtrack ()
- Приятно познакомиться, Мулан

Воительница перевела взгляд на другую девушку, белокурую Эмму.
- Мне тоже очень приятно, - и, подумав, прибавила. - У Вас чудесный сын.

Цитата Yennifer ()
- Он…поправится, - глядя на Мулан, ответила молодая женщина на не высказанный вопрос

Бледная и измученная, с осунувшимся лицом, в палату вошла Мила. Мулан посмотрела на неё с сожалением и сочувствием. Ей отчего-то казалось, что это она виновата в том, что случилось с Виктором. Абсурд, конечно, но избавиться от этой назойливой мысли всё никак не удавалось. Она молча посмотрела на Милу. Вероятно, в глазах читался её немой вопрос, потому что Мила ответила:
Цитата Yennifer ()
- Он…поправится, - глядя на Мулан, ответила молодая женщина на не высказанный вопрос

Мулан ничего не ответила. Да и что ей был отвечать? Сейчас в своём горе Мила была безутешна. Никто и ничто не могло ей помочь. Это её бремя, Мулан это понимала, только вот легче от этого не становилось.

Мила рассказала, что случилось в Виктором. Мулан решила не вмешиваться, молча наблюдая за диалогом. Спустя некоторое время в палату заглянула ещё одна девушка. Первая мысль, промелькнувшая в голове Мулан, была почему-то о медсёстрах. "Вдруг есть свежие новости о Викторе? Должен ведь быть выход...". Но это оказалась вовсе не медсестра. И с чего ей вдруг приходят в голову такие мысли?

Мулан старалась ненавязчиво разглядеть вошедшую девушку. Но едва та взглянула на Милу - да так, словно пыталась убить взглядом, - столь неодобрительным был этот взгляд - Мулан отвлеклась от размышлений о внешности. Что за история между ними произошла? Может, это как-то связано с дочерью Алисы, которая тоже попала в больницу? Да нет, вряд ли. Не похоже, чтобы они были близко знакомы, Миле незачем трогать дочь Алисы. К тому же, она вовсе не злодейка. Тогда что? Вопросов всё больше с каждой минутой, а ответов всё нет и нет.

Цитата Инна ()
- Здравствуйте! Это Алиса. Это Мулан, - он указал на воительницу, - и Мила.

- Очень приятно, - Мулан постаралась улыбнуться как можно дружелюбнее, но была настолько занята своими мыслями, что получилось не слишком убедительно.




Сообщение отредактировал libesha - Среда, 09.04.2014, 23:37
 
soundtrackДата: Четверг, 10.04.2014, 00:58 | Сообщение # 932
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Едва за Эйбом закрылась дверь, как в дверях показалась знакомая фигура. Алиса! Они с Эммой виделись всего пару раз, но спасительница хорошо запомнила эту девушку. Может быть, потому что при первой же встрече её пришлось спасать? Эмма едва заметно улыбнулась этой мысли.
Цитата Lady_of_Magic ()
- Тук-тук! Простите, я не хотела помешать... Здравствуй, Генри, Мери-Маргарет! Печально, что нам довелось встретиться именно в этом месте. Мы привезли дочь. Она слишком долго пробыла на морозе... Но, хвала богам, все уже позади. А какими судьбами вы здесь?

Эмма уже хотела было ответить что они все делают здесь, но её, как всегда, опередил Генри. Сердце наполнилось теплом при взгляде на сына. Он был уже совсем взрослым, но не потерял той непосредственности, что была в нем с самого первого дня их знакомства.
Цитата Инна ()
- У Эммы сотрясение. Мам, тебе, кстати лучше лечь

- Спасибо, родной, но я не фарфоровая, со мной всё в порядке, - Эмма потрепала Генри по голове, - Алиса, надеюсь, Грейс лучше? Что говорят врачи?
Цитата Yennifer ()
- Генри прав, - глядя на чуть побледневшее лицо девушки, сказала она. - Это тебе в лесу так досталось или вообще работа нервная?

- Да, это последствия нашей прогулки по лесу. Но ничего страшного, - Эмма не любила жаловаться, да и чувствовала себя не так уж плохо. Ей совершенно не хотелось оставаться в больнице, но она не стала озвучивать это, чтобы не волновать родных. Мэри-Маргарет будто прочла её мысли.
Цитата blueeyesgirl ()
-Эмма, мы пойдем, пожалуйста отдохни и слушай врачей, если они не разрешат, не рвись домой.

- Ты прямо видишь меня насквозь! - Свон рассмеялась, - Хорошо, буду умницей! Спасибо, что заглянули ко мне. Проводите Генри к Регине, нечего ему одному по ночам гулять.


 
InfernalSpringДата: Четверг, 10.04.2014, 02:37 | Сообщение # 933
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата Инна ()
- Здравствуйте! Это Алиса. Это Мулан, - он указал на воительницу, - и Мила.

Цитата libesha ()
- Очень приятно, - Мулан постаралась улыбнуться как можно дружелюбнее, но была настолько занята своими мыслями, что получилось не слишком убедительно.

Мальчику удалось освежить память девушки, и та приветливо кивнула невысокой, подтянутой азиатке. Мулан. Точно! Но, похоже, воительница забыла, что они уже встречались в кафе в компании Ариэль и еще нескольких принцесс. Довольно утомительное времяпровождение, которое Алиса вряд ли согласилась бы повторить, одной русалочки ей вполне хватало для полноценного общения.
Грозная хранительница озера, о которой ходило столько устрашающих слухов, на деле оказалась милой, отзывчивой, самой обыкновенной девушкой, чьей доброты хватило бы на сотню фей-крестных. В этом вся Ариэль, ее истинная сущность - видеть свет в окружающих, даже в тех, кто столетия назад отказался от него.
Иногда Алиса ловила себя на мысли, что между ними больше различий, чем сходства, откровенно не понимая такую открытую позицию по отношению к первому встречному, чрезмерную наивность, и искреннюю радость, на которую способны лишь некоторые, не испорченные нынешним веком дети, но стоит взглянуть в ее глаза - хочется улыбаться! И пусть они знакомы не так давно, Ариэль лучшее, что случилось с телепатом за последние годы. Родство душ... Наверно, самое подходящее определение их дружбы.
"Как она?" - который раз задаваясь одним и тем же вопросом, Алиса упрекала себя за то, что так и не увиделась с подругой после пожара, из-за непредвиденных обстоятельств, подобных тому, которое этой ночью привело их со Шляпником в обитель смерти, как назвала больницу Грэйс. "Трудно не согласиться с дочерью!" - единственной отдушиной служила уверенность в том, что русалочка больше не одинока - Эрик обязан быть с ней. Необъяснимо, но Алиса ни на миг не допускала возможности, что молодой человек посмеет тронуть подругу, будь он вампиром, оборотнем, да хоть чертовым вендиго, он по-прежнему любит ее, а значит поводов для беспокойства становилось меньше.
Цитата Инна ()
- Грейс здесь?

Цитата
-В какой она палате, я зайду к ней завтра, сейчас уже поздно. - И кивнула на Эмму, в знак ответа на вопрос, тем более внук сразу же ответил за всех.

- Да, здесь, к несчастью. Она в палате напротив, только что уснула... - тяжело вздохнув, будто носила на плечах десятитонный груз, а в какой-то степени так и было - груз ответственности за ребенка, который казался новоиспеченной матери хрупким ростком, вырванным из земли беспощадным порывом ветра, Алиса с трудом нашла в себе силы улыбнуться. - Спасибо! Уверенна, она будет очень рада вас видеть!
Цитата Yennifer ()
- А где Джефф? - молодая женщина невольно потянулась к телефону. Да, так и есть, от старого друга не было вестей. Наверняка он переживает. - Я хотела бы увидеть его.

- Он остался с Грэйс. - холодно ответила девушка, не собираясь уступать Миле, которая, должно быть, даже не догадывается, чем успела провиниться. Что ж, тем лучше. Сейчас не время, да и не место для выяснения отношений, но ее поступок... Нужно посоветовать Джеффу тщательнее выбирать друзей.
Руби была первой, кто предложил помощь потерянной девушке, когда та узнала, что муж и дочь, мучительно долгие годы занимавшие все ее мысли и сны, совсем рядом, в этом городе! И она не заслужила предательства, не заслужила того, чтобы кто-то вытирал ноги о несбывшиеся надежды волчицы, использовал, а затем бездушно вычеркнул из своей жизни, словно ненужную игрушку, которой она в результате стала! Насколько сильной должна быть боль, чтобы добровольно лишиться сердца? И, как всегда, всему виной мужчина.
Цитата Yennifer ()
- Я...нет, откуда мне знать... - растерялась она, переводя взгляд с Эммы на Генри и Мэри Маргарет.

Цитата Yennifer ()
- Врач ничего не говорил мне об этом, - объяснила она мальчику свою реакцию. - А в Зачарованном лесу не учат таким вещам. Если память Виктора и подлежит восстановлению, то я не знаю, что для этого нужно сделать.

Зрачки Алисы расширились, как только она смогла уловить суть разговора. "Главврач лишился воспоминаний? А вот и сенсация!" - гадая, как воспринять столь неоднозначную новость, девушка сочла оптимальным вариантом успокоиться и просто промолчать. По большому счету, личная жизнь этих двоих никоим образом ее не касается, но, тем не менее, притворствовать, играть на публику, выражая свою поддержку женщине, в планах Алисы не было.
Цитата Инна ()
- У Эммы сотрясение. Мам, тебе, кстати лучше лечь, - вспомнил Генри совет медсестры, к тому же по Эмме было видно, что она начала уставать.

Цитата soundtrack ()
- Да, это последствия нашей прогулки по лесу. Но ничего страшного, - Эмма не любила жаловаться, да и чувствовала себя не так уж плохо.

- Полагаю, ходили вы не за грибами? - пытаясь сменить волну после услышанного, она приблизилась к кровати, оглядывая Эмму на предмет видимых повреждений. Шериф держалась молодцом в полной мере оправдывая свое второе имя. Спасительница. Как сталось, что на долю одной девушки выпало столько испытаний, пройти которые оказалось бы не под силу целому десятку мужчин? Даже лежа здесь, с хаотично разметавшимися по плечам золотистыми волосами, и усталым, но веселым взглядом зеленых глаз, она будто светиться изнутри, освещая все вокруг, словно яркое солнце выглядывает из-за сгустившихся серых туч.
Цитата soundtrack ()
- Алиса, надеюсь, Грейс лучше? Что говорят врачи?

- Если бы вы только знали, с какой любовью я отношусь к людям их профессии! - Алиса присела на стул, возле кровати, когда Мери-Маргарет с Генри и Милой засобирались домой. Интересно, что связывает их семью с давней знакомой Джеффа? Впрочем, у Белоснежки слишком мягкое сердце, которое пропускает через себя все чужие беды - не в ее характере сохранять нейтралитет, когда кому-нибудь требуется помощь или участие.
- Поэтому, я пробуду здесь до тех пор, пока лично не удостоверюсь в том, что ей ничего не угрожает. И пусть попробуют отправить меня домой! - на полном серьезе заявила девушка, пытаясь выкинуть из головы навязчивый образ полумертвой дочери.
- Ваши родные правы, Эмма, вам нужен отдых. Но если станет невыносимо скучно, то я к вашим услугам!






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Четверг, 10.04.2014, 02:45
 
AelirennДата: Четверг, 10.04.2014, 14:23 | Сообщение # 934
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Входящий звонок Эмме от Дэвида

Сообщение отредактировал Прекрасный_Принц - Четверг, 10.04.2014, 14:48
 
soundtrackДата: Четверг, 10.04.2014, 15:01 | Сообщение # 935
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Телефон на тумбочке завибрировал. "Кто бы это мог быть в столь поздний час?" - подумала Эмма. На экране высветился домашний номер Мэри Маргарет и Дэвида. Неужели??
- Алло, - девушка ответила на звонок.


 
AelirennДата: Четверг, 10.04.2014, 15:05 | Сообщение # 936
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Алло, - девушка ответила на звонок.

Принц дождался ответа:
- Ну наконец-то. Привет, доченька. Куда все пропали, ты не знаешь? И где ты сама? Что вообще произошло, пока меня не было?
 
soundtrackДата: Четверг, 10.04.2014, 15:14 | Сообщение # 937
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Прекрасный_Принц
- Ну наконец-то. Привет, доченька. Куда все пропали, ты не знаешь? И где ты сама? Что вообще произошло, пока меня не было?

- Дэвид, ты вернулся? Слава Богу! Я в больнице, Мэри Маргарет и Генри у меня, но они уже собираются домой. За меня не переживай, у меня всего лишь легкое сотрясение. Ты сам в порядке?


 
AelirennДата: Четверг, 10.04.2014, 15:24 | Сообщение # 938
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

- Что? Сотрясение? Насколько это серьезно, что говорят врачи? Видимо, я много пропустил, пока путешествовал. Я-то сам в порядке. Сижу дома, до Белоснежки дозвониться не могу. С ней все в порядке? Как там Генри? - голос выдавал волнение Дэвида, да и как тут оставаться спокойным. - Сейчас меня в больницу уже не пустят, поэтому я остаюсь дома. Генри ночует у нас?
 
soundtrackДата: Четверг, 10.04.2014, 15:40 | Сообщение # 939
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

- Что? Сотрясение? Насколько это серьезно, что говорят врачи? Видимо, я много пропустил, пока путешествовал. Я-то сам в порядке. Сижу дома, до Белоснежки дозвониться не могу. С ней все в порядке? Как там Генри? Сейчас меня в больницу уже не пустят, поэтому я остаюсь дома. Генри ночует у нас?
- Со всеми все в порядке, - Эмма улыбнулась, Дэвид так волновался за семью, как и всегда, - Долго рассказывать о случившемся, ты и вправду много пропустил. Но главное, что сейчас все хорошо. Генри сегодня должен остаться у Регины, так что Мэри Маргарет сперва отведет его туда, а затем они с Милой пойдут к вам. Ты же помнишь Милу? Успокойся и отдохни. И прими душ, от тебя наверняка пахнет великанами, - Свон подколола отца безобидной шуткой.


 
AelirennДата: Четверг, 10.04.2014, 15:51 | Сообщение # 940
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Со всеми все в порядке, - Эмма улыбнулась, Дэвид так волновался за семью, как и всегда, - Долго рассказывать о случившемся, ты и вправду много пропустил. Но главное, что сейчас все хорошо. Генри сегодня должен остаться у Регины, так что Мэри Маргарет сперва отведет его туда, а затем они с Милой пойдут к вам. Ты же помнишь Милу? Успокойся и отдохни. И прими душ, от тебя наверняка пахнет великанами, - Свон подколола отца безобидной шуткой.


- Конечно же я помню Милу. Но волнуюсь больше всего сейчас за тебя, Эмма. Просто если с тобой что-то случится... Ладно, я уже немного успокоился, услышав твой голос и узнав, что у все более-менее нормально. О моем приключении я как-нибудь отдельно расскажу - история тоже не короткая. И там появились...странные существа. Да и вообще этот поход был странным сам по себе, не говоря уже о финале. Но сходить в душ с дороги мне правда не помешает, так что воспользуюсь твоим советом, дочка. И буду ждать Снежку с гостьей. - Дэвид вздохнул. - А теперь отдыхай, а завтра я загляну к тебе, родная. Если Мери-Маргарет еще не ушла передавай привет и пусть не волнуется - я в порядке.
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья