Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
libeshaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:01 | Сообщение # 901
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Прошёл час, два, три, а вестей всё не было. Мулан умела ждать, но не в данных обстоятельствах. Сейчас она сгорала от нетерпения, шагая из угла в угол, беспрестанно бросая взгляд на часы, будто так могла что-нибудь сделать, заставить время идти быстрее, поторопить судьбу с её неумолимым решением. Она не позволяла себе думать о плохом, забаррикадировала все подступы к невесёлым мыслям, которые так и норовили ворваться в её сознание. Она была уверена, что Виктор сможет. Она знала.

Пару раз она даже вышла в коридор, пытаясь удостовериться, что ничего не упустила. Она не знала, зачем это делает, просто выходила из кабинета, осматривала по сторонам, а минуту спустя заходила обратно. Она не выпускала из рук телефон, не на секунду не забывая об обещании, данном Миле. Она будет первой, кто узнает... об этом. Она будет первой, кто узнает о том, что Виктор очнулся.

После очередного дежурного обхода по этажу, Мулан вошла в кабинет и в изнеможении плюхнулась на стул. Вдруг она услышала в коридоре странный шум и громкие голоса. Топот стоял немыслимый. Она резко вскочила со стула, мигом забыв об усталости. Выскочив в коридор, она ринулась в ту сторону, откуда раздавались голоса.
"Быстро! Быстро!", - мужчина в белом халате покрикивал на двух девушек, которые изо всех сил пытались за ним поспевать. Они стрелой спустились этажом ниже, перепрыгивая через ступеньку. Мулан не отставала. Наконец, они добежали до стеклянной двери, табличка которой гласила: "Палата #...". Дочитать до конца Мулан не успела. Мужчина в белом халате влетел в палату, едва не выбив по пути дверь. Мулан заглянула внутрь.

- Виктор! - вырвалось у неё. - Слава Богу, ты жив! Слава Богу! - Мулан даже не пыталась контролировать окатившие её чувства. Сейчас этого не требовалось. - Я так рада! - она подбежала к нему, несмотря на увещевания мужчины, стоявшего здесь же, у койки больного. Она молча смотрела на Виктора, едва сдерживая слёзы. Она была так счастлива, что он цел!

Внезапно Мулан изменилась в лице. Секунду спустя пальцы уже забегали по кнопкам, отправляя заветное СМС




Сообщение отредактировал libesha - Воскресенье, 06.04.2014, 22:06
 
InfernalSpringДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:27 | Сообщение # 902
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

<<Особняк

Больница. Снова. Конечно, Алиса предполагала, что, в связи с последними событиями довольно скоро окажется в этом, не самом приятном месте, но никак не думала, что причиной тому послужит состояние дочери. Ну почему? Почему она так упряма? Неужели нельзя было позвонить и попросить отца забрать ее из школы? Ах да, ведь пробежка по заснеженным улицам гораздо веселее унылого путешествия в машине. Черт, черт, черт и еще раз черт! Стоит ли сомневаться, что по дороге домой Грэйс успела устроить снежный бой с такими же неугомонными школьными друзьями, недостатка в которых это маленькое стихийное бедствие с глазами матери и характером отца явно не испытывало? И вот куда их всех привела детская беспечность.
Алиса была зла. На себя, на Грэйс, но больше всего на Шляпника. "Время давно перевалило за вечер, на дворе второй ледниковый период, а единственная дочь неизвестно где!" - умом девушка понимала, что корить стоит не только его, но разбушевавшиеся эмоции заглушали любые доводы рассудка. Да и что она могла сделать, будучи запертой в обесточенном супермаркете?
"Похоже на попытку оправдаться, тебе не кажется?" - Не сейчас, прошу, только не сейчас. - прошептала Алиса, устало прикрыв глаза. Голова раскалывалась после недавнего срыва, а теперь еще... Если с Грэйс что-то случится, она себе этого не простит.
"Очнись, с Грэйс уже что-то случилось!" - не желая затевать спор с надоедливым голосом в своей голове в общественном месте, вымотанная и совершенно разбитая девушка лишь молча наблюдала за доктором, молясь всем существующим и тем, кто выдуман людьми, богам о том, чтобы дочь наконец пришла в себя. Ей не нужно больше ничего.
Мужчина средних лет подозрительно долго осматривал юную пациентку и Алиса не выдержала. Кинув беглый взгляд на Джеффа, который только что подоспел, она шагнула вперед:
- Что с нашей дочерью?! - в напряженной обстановке слова прозвучали несколько грубо, будто это врач виноват в случившемся, но какая, к Бармаглоту, разница? Если кто-нибудь не скажет что-нибудь сию же минуту, то вероятность несчастного случая для первого человека в белом халате, кому посчастливится попасться на глаза разгневанной матери возрастет многократно. И плевать, что, скорее всего, ее свяжут прежде чем кто-то лишиться жизненно важных органов.
"Не забывай, где ты! Веди себя адекватно! Вдох-выдох, вдох-выдох... А впрочем, пошло оно все!" - Я задала вопрос! - тяжело дыша прокричала девушка, не беспокоясь ни о светлых стенах, подобных тем, в которых провела на первый взгляд незначительную, на деле - огромную, причем далеко не самую беззаботную часть своей жизни, ни о работниках больницы, чьи лица в большинстве были ей незнакомы, однако все больше напоминали тех, кто когда-то пытался вылечить ее. - У вас вообще есть медицинское образование? - врач повернул голову, по всей видимости собираясь ответить что-то не менее остроумное и попросить не мешать "профессионалам", как зачастую незаслуженно называют себя его коллеги, но не успел он открыть рот, как к девочке начало возвращаться сознание. Забыв обо всем, Алиса подбежала к Грэйс, и взяла ее ладони в свои. - Боже, милая, ты нас так напугала! Думаю, твиттер может подождать, - улыбнулась Алиса, бережно убирая волосы со лба дочери.




 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:36 | Сообщение # 903
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Что ни говори, а не зря он держал персонал в ежовых рукавицах. Видимо, они хорошо выучили номер палаты, в которой он лежал. Ему не пришлось считать минуты в ожидании, когда к нему явятся представители медицинской диаспоры. По приближающейся волне шума он понял, что они ждали. Распахнувшаяся дверь в палату принесла к нему толпу слишком громкой для его больной головы людей. Все-таки не до конца они вышколены. Ему сразу же стали задавать кучу вопросов, проверять показатели. Он отвечал рассеянно и невпопад. Плевать он хотел на показатели. Жив, а остальное заживет. Единственное, что требовал молодой человек - телефон. Ему нужно было позвонить! Или хотя бы написать! Однако медбрат совершенно наглым способом отказывал ему в этом простом желании. Нужно не забыть устроить ему ад на земле. Вэйл готов был все силы положить на добычу этого средства связи, как вдруг увидел знакомое лицо, которое совершенно не ожидал заметить здесь.
Мулан пробиралась сквозь живую стену врачей. И надо признать, ей это удалось. Невольная улыбка заиграла на губах Виктора. Кому под силу остановить девушку-воина? Он был рад ей, хоть и не понимал, как она здесь очутилась. Все вокруг казалось странным.
Цитата libesha ()
- Виктор! - вырвалось у неё. - Слава Богу, ты жив! Слава Богу! - Мулан даже не пыталась контролировать окатившие её чувства. Сейчас этого не требовалось. - Я так рада! - она подбежала к нему, несмотря на увещевания мужчины, стоявшего здесь же, у койки больного. Она молча смотрела на Виктора, едва сдерживая слёзы. Она была так счастлива, что он цел!

Он попытался заговорить, но после очевидного длительного молчания голос был слишком сиплым. Прочистив горло, он тепло посмотрел на девушку:
- Мулан, - в этом простом слове он заключил всю благодарность за то, что она находилась здесь. Она ждала, пока он очнется, хотя совершенно не обязана была это делать. Благородство этой юной особы вызывало у него глубочайшее уважение и симпатию. Когда она подбежала к нему, он постарался придать своему выражению лица здоровый вид. - Поверишь, я тоже рад.
Неожиданно девушка замерла, будто что-то вспомнила, но он не успел спросить. Достав мобильник, она быстро набрала смс. Может быть, ей? Они ведь знакомы. Да, наверное, так.
- Выгонять будете кого-нибудь другого, - напрягшись, по мере сил повысил он голос на одного из сотрудников, когда тот двинулся в направлении Мулан. Юноша довольно быстро все понял и оставил свою затею. Поскольку Виктор мало что мог сделать для того, чтобы помочь врачам, те перестали заваливать его вопросами и просто суетились по делу.
- Представляешь, - он изо всех сил старался казаться веселым и обычным. Состояние немощного ему не было по душе, - Мне не доверяют телефон связаться с девушкой. Изверги, - глаза его сосредоточились на гостье. Хоть ему и ввели обезболивающие, голова болела и ему нужно было сконцентрировать все внимание на чем-то другом, - Но как ты здесь очутилась?



 
libeshaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:18 | Сообщение # 904
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Мулан столь поспешно влетела в палату, что совершенно позабыла о том, что случилось с Виктором. Она была так счастлива знать, что он жив, но жив - не значит в порядке. Мертвенно бледный, слабый, он как мог старался выглядеть весёлым и непринуждённым, словно последних суток и не бывало, словно они встречались вчера вечером и он просто спрашивает, как дела. От этой мысли слёзы начали закипать на глазах. Но она сдержалась. Не реветь же здесь, как дура? В помощи сейчас нуждается явно не она.

Виктор прикрикнул на людей в белых халатах, и разбушевавшийся было персонал поутих и сник. Она подошла к постели ещё чуть поближе.

Цитата Frankenwhale ()
Поверишь, я тоже рад.

Она лучезарно улыбнулась, но ничего не ответила. Пусть её улыбка сама всё скажет за себя

Поспешно набрав СМС, она подняла глаза на Виктора. И перехватила его обеспокоенный взгляд.
- Это ей, - она лукаво улыбнулась. - Она скоро будет.

Цитата Frankenwhale ()
Мне не доверяют телефон связаться с девушкой. Изверги

- Ну, теперь-то ты спасён, - со смехом ответила она.

Цитата Frankenwhale ()
- Но как ты здесь очутилась?

- Ох, это долгая история. А я не уверена, что ты сейчас в том состоянии, чтобы выслушать её до конца. Думаю, помощь этих людей, - она обернулась и указала на мед. персонал - тебе сейчас нужнее




Сообщение отредактировал libesha - Воскресенье, 06.04.2014, 23:27
 
blueeyesgirlДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:46 | Сообщение # 905
True Snow
Сообщений: 7
Репутация: 45
Статус:

Цитата soundtrack ()

- Ох, Мэри-Маргарет, не стоит переживать. Тебе в твоем положении только и бегать в кафе за гамбургерами, - Эмма улыбнулась, - Я не собираюсь задерживаться здесь надолго, так что как-нибудь протяну на больничном пайке, не переживай.

-Эмма, я же беременна, а не больна, а тебе сейчас нужно нормально есть.- Снежка итак чувствовала себя ненужной последние дни, а еще дочь не разрешает о себе заботится.-Ладно, как хочешь.

Пока Эмма говорила по телефону, Снежка думала, чем заняться вечером.

-Генри, ты сегодня останешься у меня или тебя отвести к Регине?

Дома был абсолютно пустой холодильник, поэтому в любом случае нужно было запастись продуктами и приготовить что-нибудь на пару дней. Потом нужно было обзвонить учеников, так как школу пора открывать. Погода менялась резко в положительную сторону. Не за горами была весна, в вечернем воздухе это чувствовалось. На завтра Снежка запланировала уборку, а вечером решила заняться планом для детской.




 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:57 | Сообщение # 906
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата libesha ()
- Это ей, - она лукаво улыбнулась. - Она скоро будет.

Облегченно-благодарный вздох вырвался у молодого человека, и он несколько успокоился. Она знает, что он жив, значит, не будет так переживать. Ведь правда? Хотя они, женщины, такие мнительные. Пора начинать мысленно готовиться остановить штурм слез, которых он всегда боялся как огня. Виктор криво улыбнулся:
- Когда это вы успели стать близкими друзьями? - на его памяти они виделись только один раз у него дома. И то мельком. Он определенно либо что-то упустил, либо между женщинами своя атмосфера понимания. Его подруга и его девушка объединились, а он все проспал.
Цитата libesha ()
- Ну, теперь-то ты спасён, - со смехом ответила она.

- Да уж, спасибо, - кивнул он своей "спасительнице". Помощь Мулан оказалась так кстати. Он бы не успокоился иначе и наверняка бы что-нибудь устроил.
Цитата libesha ()

- Ох, это долгая история. А я не уверена, что ты сейчас в том состоянии, чтобы выслушать её до конца. Думаю, помощь этих людей, - она обернулась и указала на мед. персонал - тебе сейчас нужнее

- На самом деле, я в порядке, - самозабвенно выдал Виктор. Это все из-за удара головы. Если бы не он, Вэйл бы не лежал сейчас прикованным к этой дурацкой койке. - Скоро я отсюда сбегу.



 
ИннаДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:21 | Сообщение # 907
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата blueeyesgirl ()
-Генри, ты сегодня останешься у меня или тебя отвести к Регине?

- Надо навестить Регину - тут же живо отреагировал мальчик. Его дом находился буквально в соседнем здании, так что Генри заверил Белоснежку:
- Обо мне не беспокойся, я сам дойду. Что на счет школы? Завтра уже на занятия?

Генри обшарил глазами палату и коридор за ней.
- А где Вейл?
Генри уже не в первый раз посещает больницу, а доктора Вейла нет. Странно, почему он не выходит к его мамам.
- Пойду найду его, - Генри встал.

От медсестры он узнал еще одну новость - оказывается, Виктор сейчас сам пациент!
Генри отыскал его палату, что было не сложно - оттуда вышла толпа врачей в белых халатах. У них были радостные лица, и они говорили о своем главвраче, который " очнулся", "проснулся" и еще что-то в этом роде, а так же о том, что они ему вкололи и какое у него артериальное давление.
Виктор лежал на койке и был бледным, его движения были замедлены, а лицо осунулось. В палате находилась девушка с раскосыми глазами.
- Доктор Вейл! - воскликнул ребенок, - как Вы? Как так получилось? Если честно, вы выглядите не очень, - честно сказал он, затем понизил голос:
- Вы правда были в коме? - для Генри Вейл, который очнулся от комы, выглядел словно супер-герой.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
libeshaДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:39 | Сообщение # 908
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Frankenwhale,
- Когда это вы успели стать близкими друзьями?
- Пару часов назад, - серьёзно ответила Мулан. - Ей понадобилась моя помощь, а я не могла отказать, тем более после всего, что ты для меня сделал. Не думаю, что мы стали лучшими подругами, но она мне определённо понравилась, - девушка заговорщицки подмигнула Виктору. - Она очень за тебя переживала, - серьёзно добавила она

- Скоро я отсюда сбегу
- Нууу, - протянула Мулан, - в этом я сильно сомневаюсь. Я с тебя глаз не спущу до её прихода. Ты уж прости, но поводы для безумных поступков у тебя ещё будут, а вот здоровья на них может не хватить.

Их беседу неожиданно прервал мальчик, вбежавший в палату. Он остановился у постели Виктора и принялся засыпать его вопросами. Пока незнакомый мальчик обращался к Виктору, Мулан хорошенько его разглядела: невысокого роста, что по определению свойственно всем детям, кареглазый, он, по видимому, был очень общительным и открытым. По крайней мере, так показалось Мулан, а она привыкла доверять первому впечатлению. Мулан сидела безмолвно, не желая вмешиваться в завязавшийся между Виктором и мальчиком диалог




Сообщение отредактировал libesha - Понедельник, 07.04.2014, 00:46
 
YenniferДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:03 | Сообщение # 909
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Кафе "У Бабушки"

Если бы Миле кто-нибудь когда-нибудь сказал, что она будет спешить в больницу, молодая женщина рассмеялась бы в лицо этому человеку. Однако она почти что бежала по улице, торопливо извиняясь, если случалось столкнуться с прохожими. Сообщение от Мулан разожгло в её сердце огонь надежды...когда он почти угас. За те несколько дней, что прошли после аварии, Мила успела испытать целую гамму переживаний, о которых хотелось забыть как о страшном сне. Ничего, все плохое осталось позади, через пару минут она увидит Виктора, услышит его голос.
"Боги, даже не верится!", - мелькнуло в голове молодой женщины, когда она открывала дверь больницы. Мила даже не вспомнила, что её подозрения насчет медсестры по имени Кимберли оказались правдивыми. Ведь если бы не Мулан, то Мила сейчас так и оставалась бы в неведении относительно состояния Виктора.
Найдя палату Виктора, она обнаружила толпу суетящихся врачей, улыбающуюся Мулан и темноволосого мальчугана, в котором Мила с удивлением признала Генри. Присутствие внука несколько сбило её с толку. Ведь она еще не успела толком с ним познакомиться и не рассказала, что они с Виктором теперь вместе.
- Мисс Стайл, - дорогу ей преградил молодой врач, - сюда нельзя. Доктор Вейл еще слишком слаб!
- Да-да, я не...уверяю вас, что моё присутствие ему никак не навредит! - выдохнула Мила, обойдя сотрудника больницы. Подойдя к койке, она сразу отметила перемены во внешности Виктора. За прошедшие несколько дней он похудел и был намного бледнее обычного. Но пытался улыбаться - уголок губ был чуть приподнят вверх. Сердце Милы забилось чаще. Её переполнила гордость за любимого. Ей хотелось так много сказать Виктору, но вместо этого она просто села на корточки и взяла его за руку, с нежной улыбкой заглядывая в глаза. - Вик! - прошептала молодая женщина, стараясь не расплакаться. - Пообещай, что больше никогда...слышишь, никогда не заставишь меня пройти через подобный кошмар! Ты себе даже не представляешь, что я пережила!
Сейчас собственные переживания казались такой ерундой. Виктор жив - это самое главное! Побледнел, похудел - это все виделось Миле мелочами. Какая разница, как он выглядит, если он поправится?!





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 07.04.2014, 01:13
 
libeshaДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:14 | Сообщение # 910
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Не успел Виктор должным образом ответить на вопросы мальчугана, как в палату вбежала запыхавшаяся, раскрасневшаяся Мила. Мулан кивнула ей в знак приветствия, но девушка её не замечала. Что ж, это совсем неудивительно. Мулан отлично её понимала. Она подбежала к Вику и взяла его за руку. Мулан тихонько приподнялась и отошла, приблизившись к мальчику:
- Милый... Прости, не знаю твоего имени, но нам лучше выйти, - она улыбнулась ему. "Он умный мальчуган, думаю, сообразит, что к чему". Она протянула ему руку, призывая выйти из палаты в коридор




Сообщение отредактировал libesha - Понедельник, 07.04.2014, 01:15
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:23 | Сообщение # 911
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата libesha ()
- Пару часов назад, - серьёзно ответила Мулан. - Ей понадобилась моя помощь, а я не могла отказать, тем более после всего, что ты для меня сделал. Не думаю, что мы стали лучшими подругами, но она мне определённо понравилась, - девушка заговорщицки подмигнула Виктору. - Она очень за тебя переживала, - серьёзно добавила она

- Я рад, что ты одобрила мой выбор, - хмыкнул молодой человек и поморщился, когда порыв нашел болезненный отклик в голове. Они с Мулан нашли общий язык с самого момента знакомства, и Виктор почему-то чувствовал себя с ней так, как будто они дружили уже очень давно. Когда девушка посерьезнела, он тоже не стал валять дурака, - Да, я, конечно, сглупил, надо было быть осторожнее.
Цитата libesha ()
- Нууу, - протянула Мулан, - в этом я сильно сомневаюсь. Я с тебя глаз не спущу до её прихода. Ты уж прости, но поводы для безумных поступков у тебя ещё будут, а вот здоровья на них может не хватить.

Состроив недовольную гримасу и закатив глаза, Вэйл молча признал свое поражение. В том, что девушка вроде нее сможет запросто справиться с ним в теперешнем состоянии, сомнений не возникало.
- Я как будто под арестом. Но должен признать, против тебя я бессилен, - поднял он руки, точно сдаваясь. Да и Виктор чувствовал, что энергии и вправду недостаточно. Ему предстоит восполнить силы, чтобы претворить в жизнь возмущенные тирады. Как раз когда он подумал о том, сколько времени это займет, в палату ворвался новый посетитель. И его увидеть здесь врач точно не ожидал.
Цитата Инна ()
- Доктор Вейл! - воскликнул ребенок, - как Вы? Как так получилось? Если честно, вы выглядите не очень, - честно сказал он

- Генри! - удивился Виктор. Парнишка всегда был невероятно любопытным, и Вэйлу, как ученому, нравилось это его качество. А еще он любил честность, поэтому в ответ на поток вопросов улыбнулся и постарался ответить на каждый. - Я догадывался, что раз чувствую себя так, словно съел просроченный обед, это должно отразиться на лице. Так получилось, что я сильно ударился головой, а потом очнулся здесь.
Цитата Инна ()
- Вы правда были в коме? - для Генри Вейл, который очнулся от комы, выглядел словно супер-герой.

Виктор припомнил то зыбкое состояние, в котором пребывал: одновременно на поверхности сознания и словно падая в черный омут. Да, судя по всему, он не просто потерял сознание. Он ведь врач, понимает.
- Правда. Но сначала подумал, что это похмелье. - признался Вэйл. Наверное, таких вещей детям не говорят? Но Генри умный мальчик, и Виктор привык говорить с ним как с взрослым. Такая уж у них установилась традиция. - Но скажи мне, что ты тут делаешь? Кто-то из твоих близких попал в больницу? Давно?
За спинами врачей и неожиданных гостей своей палаты Виктор не видел, кого к нему не пускают, но вскоре девушка пробилась ближе. Длинные каштановые волосы. Сердце на секунду подпрыгнуло - Руби! Но это была не она. Подошедшая девушка нисколько не походила на Руби, разве что цветом волос. Перепутать их на мгновение ему помогло только уставшее воображение и ослабленный организм. К удивлению молодого человека эта девушка направилась прямиком к нему. Взяв его за руку, она посмотрела на него так, что он искренне изумился.
Цитата Yennifer ()
Ей хотелось так много сказать Виктору, но вместо этого она просто села на корточки и взяла его за руку, с нежной улыбкой заглядывая в глаза. - Вик! - прошептала молодая женщина, стараясь не расплакаться. - Пообещай, что больше никогда...слышишь, никогда не заставишь меня пройти через подобный кошмар! Ты себе даже не представляешь, что я пережила!

Виктор смотрел на нее несколько минут молча. Наверное, глупо: все-таки человек пришел навестить его. И не кто-то, а девушка. Но... Он всегда помнил все свои романы, какими бы короткими они ни были! А уж если бы на него смотрели такими глазами и с таким выражением, он бы запомнил вдвойне! Выходит, романа у них не было. Значит, это кто-то по делам? Но с чего вдруг такая сердечность? Внешность незнакомки была определенно привлекательна: вьющиеся волосы, глаза цвета морской волны. Наблюдательный взгляд заметил круги под ними. Или у нее вся жизнь нервная, или она так недавно испереживалась. Судя по тому, что она сказала, последнее вероятнее. Из-за него?
Поняв, что все смотрят на него, а он по-прежнему молчит, Вэйл опомнился:
- Прошу прощения, - он осторожно и мягко высвободил свою руку, - Мы разве знакомы? - он перевел взгляд на изумленные лица присутствующих, а затем снова на лицо этой девушки. Так, тут явно что-то не то.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Понедельник, 07.04.2014, 01:29
 
soundtrackДата: Понедельник, 07.04.2014, 12:53 | Сообщение # 912
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Инна
- В Гостинице у Бабушки

- В гостинице у Бабушки. Ты наведаешься к нему завтра? - повторила Эмма в трубку, а затем усмехнулась, - Подумать только, Робин Гуд. Может, он уже раздал украденное беднякам? Спасибо, что держишь в курсе, Грэм! Ещё созвонимся.
Девушка нажала на кнопку отбоя. Пока она разговаривала с охотником, Генри убежал искать доктора Вейла. Свон вспомнила о чем ворчала Мэри Маргарет, прежде чем она ответила на звонок.
Цитата blueeyesgirl
-Эмма, я же беременна, а не больна, а тебе сейчас нужно нормально есть. Ладно, как хочешь.

- Не ворчи, мааам, - Эмма хотела развеселить Снежку и широко улыбнулась, - Лучше расскажи: ты знаешь кого мне ждать? Братика или сестричку?


 
ИннаДата: Понедельник, 07.04.2014, 15:44 | Сообщение # 913
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Frankenwhale ()
- Я догадывался, что раз чувствую себя так, словно съел просроченный обед, это должно отразиться на лице. Так получилось, что я сильно ударился головой, а потом очнулся здесь.

Цитата Frankenwhale ()
Правда. Но сначала подумал, что это похмелье.

Вейл только что очнулся и сам плохо понимал, что приходит и как он тут оказался. Наверное, стоит его на некоторое время оставить в покое, чтобы пришел в себя и отдохнул. Но все были так рады, что он поправился, что наверное, в покое оставят его еще не скоро.
Цитата Frankenwhale ()
Но скажи мне, что ты тут делаешь? Кто-то из твоих близких попал в больницу? Давно?

- Эмма здесь! Недалеко от вас, с сотрясением. Но, по сравнению с Вами, у нее всего лишь легкий удар.
Несмотря на то, что Виктор пока несколько затрудненно воспринимал реальность, у него в глазах загорелся профессиональный огонек, поэтому Генри поспешил заверил:
- Но врачи говорят, что она может через несколько дней выписываться, это просто сильный ушиб!
А вообще я Вас искал, чтобы Вы поговорили с Региной. Она отказывается лежать в больнице и пропускает приемы врача. Может, к Вашему мнению она прислушалась бы... Но сейчас отдыхайте, все в порядке! Я сам с ней поговорю, может, мы завтра навестим Вас!

В палату вошла Мила, похоже, она очень переживала за Виктора. Еще бы! Генри пришел и сразу застал его пробуждение! А ведь наверняка он некоторое время лежал в коме и его жизнь была под угрозой!

Девушка с азиатскими чертами лица, оттянула Генри от Виктора, давая Миле и Вейлу поговорить наедине. Они стали отходить, но реакция Главврача была странной. Он не узнал Милу!

Генри с остекленевшими глазами вышел из палаты, незнакомка все еще держала его за руку. Вот такие последствия удара головой - похоже, Вейл забыл какой-то отрезок своей жизни. Хорошо, что хоть его вспомнил! Хорошо, что он вообще очнулся! Генри и не задумывался, что могут быть такие последствия от ушиба, он вспомнил Эмму, и ему захотелось обнять мать, потому что она была жива и здорова, а удар оказался не такой сильный.

- Меня зовут Генри, - немного безучастно сказал он и поднял глаза на незнакомку. Ее глаза светились добром, девушка была довольно красивой.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 07.04.2014, 15:51 | Сообщение # 914
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Звонок Эмме из офиса шерифа
В уставшем голосе Эммы мелькнуло удивление.
Цитата soundtrack ()
- Ого, вот это новости. Да, ты прав. Сейчас я уточню у Генри

Грэм слышал приглушенный голос Эммы. Видимо Генри и Мери Маргарет сейчас у нее. Охотник облегченно вздохнул, ведь у него не получалось выполнить обещание и заехать сегодня к Эмме.
Цитата soundtrack ()
- В гостинице у Бабушки. Ты наведаешься к нему завтра?

- Да, сейчас уже поздно, поговорю с ним рано утром. Все равно из города никто никуда не денется.
Цитата soundtrack ()
Подумать только, Робин Гуд. Может, он уже раздал украденное беднякам? Спасибо, что держишь в курсе, Грэм! Ещё созвонимся.

- Тогда ему придется возмещать ущерб из своего кармана, или же нам придется посадить его за решетку. Спокойной ночи!
 
libeshaДата: Понедельник, 07.04.2014, 18:25 | Сообщение # 915
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Инна,
Меня зовут Генри
- А меня Мулан. Очень приятно, - она приветливо ему улыбнулась. Они уже очутились в коридоре, когда мальчик вдруг изменился в лице. Взгляд его был направлен на Виктора и сидящую у его постели Милу. Мулан было хотела спросить у Генри, что произошло и с чем связана такая резкая перемена настроения, как тут до неё долетел обрывок фразы. В установившейся тишине она прозвучала громко и отчётливо, словно приговор. По сути, это и был приговор. Приговор судьбы.

Мы разве знакомы?

Мулан вбежала обратно в палату, застыв в дверях. Значит, её и мальчика он вспомнил, а Милу - нет? Выходит, потеря памяти всё же частичная. Для неё - частичная. Амелия Стайл - Мулан от волнения даже удалось выудить из задворок памяти её фамилию - только что потеряла всё

Она медленно развернулась, стараясь не принимать слишком близко к сердцу то, что только что услышала. Как она ни старалась себя в этом убедить, ощущение горечи решительно не хотело её покидать. Как же так? Похоже, они так долго шли друг к другу. А что же теперь? Неужели всё может так закончиться?..

"Нужно вывести мальчика", - мельком подумала воительница. Она бережно взяла его за руку и мягко подтолкнула к выходу.
- Думаю, дорогой, там нам будет лучше




Сообщение отредактировал libesha - Понедельник, 07.04.2014, 22:16
 
YenniferДата: Понедельник, 07.04.2014, 18:29 | Сообщение # 916
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата libesha ()
- Милый... Прости, не знаю твоего имени, но нам лучше выйти, - она улыбнулась ему.

Мила посмотрела на девушку с признательностью. Она не ожидала увидеть здесь Генри, она всегда ему рада, но сейчас им с Виктором стоит побыть вдвоём. Худосочный врач, который не пускал ей в палату, кажется, хотел что-то сказать, но промолчал, не сводя с Виктора настороженного взгляда. Миле была неясна эта настороженность, но она чувствовала: что-то не так. Что-то произошло.
- Генри, - полуобернувшись к Мулан, назвала она имя мальчика. Голос прозвучал как шелест, в горле пересохло. – Его зовут Генри. Я…подождите меня в коридоре.
Виктор принялся отвечать на вопросы мальчика. Мила поймала себя на том, что вглядывается в его лицо почти с той же настороженностью, что и стоящий рядом мужчина в белом халате. Она не обращала внимания на синяки, ссадины и царапины. Что-то неуловимо изменилось во взгляде светлых глаз. Сердце молодой женщины ёкнуло – Мулан и Генри не заметили этой перемены, в отличие от врача.
Когда Мулан увела мальчика, на ходу пытаясь как-то сгладить неловкость ситуации, чтобы он не обиделся, Виктор высвободил свою руку, опутанную проводами разных приборов.
Цитата Frankenwhale ()
- Прошу прощения, - он осторожно и мягко высвободил свою руку, - Мы разве знакомы? - он перевел взгляд на изумленные лица присутствующих, а затем снова на лицо этой девушки. Так, тут явно что-то не то.

Расширившимися глазами Мила взглянула на врача, пытаясь найти ответы на волнующие её вопросы. Его брови сошлись на переносице, когда он услышал слова Виктора. Молодая женщина сглотнула, в ушах у неё зазвенело. Нет…этого не может быть. Просто не может быть! Сев на краешек кровати, Мила осторожно коснулась щеки Виктора ледяными пальцами.
- Конечно, знакомы, - нервно улыбаясь, чтобы отогнать от себя весь ужас происходящего, ответила она. Голос чуть дрогнул. – Я люблю тебя! И…ты меня тоже, - уже не так уверенно произнесла молодая женщина, не увидев в глазах Виктора ставшего уже привычным тепла. Он выглядел растерянным, шокированным и…смущенным?! – Голова сильно болит? Как ты...как ты себя чувствуешь? - стараясь скрыть тревогу, спросила Мила.



 
SouhiДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:35 | Сообщение # 917
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Вместо ответа Джеефф заметил грозный взгляд Алисы, которая, мало церемонясь, прямо стала выпрашивать у горе-врача, что же происходит с Грейс. Ответа не последовало и после второго категоричного вопроса, не предполагающего никаких промедлений.
Цитата Lady_of_Magic ()
- У вас вообще есть медицинское образование?

Джефф кашлянул в кулак, скрывая нервную улыбку. Он бы засмеялся в голос, если бы не стоял в палате, где на койке лежит его заболевшая Грейс. Щеки разрумянилась, жаль только, что этот румянец совсем не здоровый. Стоило сразу же отправиться за ней в школу, когда непогода разбушевалась! Он же знал, знал, что спокойно его ребенок ни за что на свете до дома не доберется! Снег, метель - всё нипочем, когда рядом хорошие друзья…
Цитата Эржебета ()
-Пааап…

Слабый голос дочери заставил родителей тут же подскочить к ребенку. Алиса склонилась над дочкой и бережно убрала прядку волос, прилипшую к взмокшему лбу девочки. Джефф мягко улыбнулся, наблюдая за несмелыми, но в то же время искренними движениями Алисы.
Цитата Эржебета ()
- Гдеее мой телефооон? Я должна это твитнуть.

Джефф облегченно выдохнул, видя, как губы девочки дрогнули в слабой улыбке. Раз уж у Грейс хватает сил шутить, все не так плохо, как показалось тогда, в детской. Вспомнив, как он оторвал девочку от батареи, как трясло от озноба хрупкое тело, Джефф поежился, чувствуя спиной мерзлый холод.
Врач, наконец-то, открыл рот, чтобы сказать что-то действительно важное. Высокая температура, которая, как показал градусник, подскочила до тридцати восьми градусов, и озноб указывали на одно - девочка подхватила грипп, а это - строгий постельный режим и обильное питье. Молодой человек предложил подержать девочку в больнице один-два дня, чтобы полностью сбить температуру и быть уверенным, что болезнь отступит. Джефф глянул на Алису, которая тоже внимательно слушала врача. Лучше перестраховаться.
Джефферсон приблизился к дочери, взяв маленькую ладошку в свои руки.
- Ты скоро поправишься, дорогая! Отдыхай! - Грейс снова попыталась улыбнуться и положила руку на одеяло, вновь проваливаясь в сон.
Мобильный пискнул, оповещая о новом сообщении, и, скорее всего, это была Мила, но сейчас было главное другое. Джефф глянул тяжелым сосредоточенным взглядом на Алису.
- Думаю, тебе тоже нужно померить температуру. Все-таки не по пляжу гуляла…


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 07.04.2014, 23:51 | Сообщение # 918
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Инна ()
- Но врачи говорят, что она может через несколько дней выписываться, это просто сильный ушиб!
А вообще я Вас искал, чтобы Вы поговорили с Региной. Она отказывается лежать в больнице и пропускает приемы врача. Может, к Вашему мнению она прислушалась бы... Но сейчас отдыхайте, все в порядке! Я сам с ней поговорю, может, мы завтра навестим Вас!

Генри тараторил без устали, уже направляясь к двери. Тщетно Виктор пытался подгадать момент, чтобы вставить свои пять копеек. Услышав про Регину, он лишь покачал головой. Госпожа мэр всегда была сама себе хозяйка, а если ей требовался врач, она шла к нему. Но... Вэйл напряг память: в последний раз они говорили у него дома, и ни о какой болезни речи не было. С чего ей вдруг прописали наблюдение? Черт побери, что произошло за его короткую отключку?!
- Спасибо, Генри, - искренне улыбнулся Виктор на последних словах мальчика, - Не переживай, вместе мы переубедим твою маму. А Эмме передай, чтобы поправлялась, я лично прослежу!
Все дальнейшее внимание молодого человека сосредоточилось на разыгрывавшейся драме, в которой он принимал непосредственное участие, сам не зная, в чем причина всего этого.
Цитата libesha ()
Мулан вбежала обратно в палату, застыв в дверях. Значит, её и мальчика он вспомнил, а Милу - нет? Выходит, потеря памяти всё же частичная. Для неё - частичная. Амелия Стайл - Мулан от волнения даже удалось выудить из задворок памяти её фамилию - только что потеряла всё

Мулан вышла вместе с Генри, но пулей влетела обратно. По расширившимся от смеси ужаса и изумления глазам девушки Виктор понял, что дело его плохо. Ее так поразило, что он не знает эту девушку? Но это нормально, она сама в Сторибруке всего ничего. Может, это ее знакомая и она думала, будто они давно знакомы?
Он непонимающе сдвинул брови, с вопросом глядя на Мулан. Кто-нибудь собирается объяснить, что здесь происходит?
Цитата Yennifer ()
- Конечно, знакомы, - нервно улыбаясь, чтобы отогнать от себя весь ужас происходящего, ответила она. Голос чуть дрогнул

Молодой человек непроизвольно подался назад, обратно на подушки, когда ощутил незнакомое прикосновение ее рук. Что за беспардонность? Конечно, знакомы... Она назвала его Виком. Такое мало кто себе позволял, на его памяти практически никто. Еще бы, с чего бы такое запанибратство! Улыбка девушки дрогнула, на секунду она потеряла самоконтроль, и ему показалось, что он нечаянно обидел ее. Затем она собралась, а Вэйл отмел глупые мысли. Если бы каждая женщина, с которой он имел дело, реагировала бы так, он был бы давно не жилец. А эту он даже не знает! Он хотел спросить, раз да, знакомы, не напомнит ли она, где и когда это произошло, а главное - как ее зовут! Но девушка опередила его. Едва он открыл рот, как она произнесла фразу, которая заставила его так и застыть.
Цитата Yennifer ()
– Я люблю тебя! И…ты меня тоже, - уже не так уверенно произнесла молодая женщина, не увидев в глазах Виктора ставшего уже привычным тепла. Он выглядел растерянным, шокированным и…смущенным?!

"Я люблю тебя!" Виктор удивленно смотрел на незнакомку. "И... ты меня тоже". На этом моменте брови Вэйла резко подскочили вверх. Это заявление было либо непомерной наглостью, либо он точно что-то натворил. Это было совершенно не то, что он ожидал от пробуждения. Резко захотелось обратно в кому. Он любил эту женщину? Молодой человек не знал, что сказать. Он не помнил ее, не помнил каких-либо обещаний, данных ей. Не отрицая за собой склонность к интрижкам, он вполне мог допустить, что у них была незаметная связь. Девушки куда серьезнее к ним относятся. Но как объяснить ей, что вообще-то он теперь степенный человек с серьезными отношениями? И реально ли все это?
- Эмм, - он замолчал. Как корректно выразить то, что вертится на языке? - Прости, но я тебя не помню. Или не знаю, пока не разобрался. - прозвучало резко, но он хотел правильно донести до нее мысль, а на сантименты времени тратить не следовало, - И у меня есть девушка.
Цитата Yennifer ()
– Голова сильно болит? Как ты...как ты себя чувствуешь? - стараясь скрыть тревогу, спросила Мила.

- Отлично, - на привычном автомате ответил он и нахмурился, - Будет лучше, когда все выясним. Не хотелось бы, чтобы между нами остались недопонимания, - он говорил сухо и официально, так лучше. Ему самому было неприятно от того, как он ведет себя, но так правильно.



 
ИннаДата: Вторник, 08.04.2014, 00:00 | Сообщение # 919
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Девушку звали Мулан, даже в этой ситуации Генри нашел в себе силы сказать:
- Вау.
Но получилось не очень эмоционально.
- Я..., мне надо сказать об этом маме и Белоснежке, - Генри повел девушку за собой - идти было всего пару шагов:
- Я вас познакомлю.

Генри вошел в палату:
- Это Мулан, - с порога представил он девушку, - а это - Эмма, моя мама, и Белоснежка, здесь ее зовут Мери-Маргарет.
Закончив с приветствиями, мальчик сообщил:
- Вейл в больнице! только вышел из комы! представляете? И... кажется, он не все помнит. Он только что спрашивал, кто такая Мила. Хотя он знаком с ней!

Генри разволновался, ему хотелось поделиться с кем-то.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
MeliumДата: Вторник, 08.04.2014, 00:05 | Сообщение # 920
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Сообщение для Мэри-Маргарет




Сообщение отредактировал Дасния - Вторник, 08.04.2014, 00:13
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья