Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
KingsmanДата: Суббота, 20.02.2016, 20:53 | Сообщение # 1361
Путешественник
Репутация: 15
Статус:

Генри мило улыбнулся и подождал, когда незнакомка покинет комнату. Как только женщина ушла, то мальчик понял, что оставаться в больнице он не может, да и более того не хочет. Сейчас ему нужно было раздобыть информацию о своей личности и найти хотя бы тех, кто знает его по настоящему, а не так как эта блондинка. Отцепив от себя присоски он одев пижаму вышел из палаты. Он старался идти как можно спокойно и аккуратно, дабы его не заметили. Сейчас возвращаться в палату ему ну никак не хотелось, кроме присосок и этих приборов, которые показывали его пульс он ничего не видел, да и ничего его там и не занимало. Спустя пару минут он нашел помещение, где видимо была прачечная в больнице и увидев там свою одежду переоделся в нее. Затем он покинул стены здания и вышел на улицу, но тут то его и поджидал "сюрприз"

герои всегда поначалу сомневаются, но они всегда побеждают
 
SnowqДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:26 | Сообщение # 1362
Путешественник
Репутация: 283
Статус:

Лес Сторибрука

Буквально появившись из неоткуда женщина заметила около больницы того самого мальчика который был ей нужен не растерявший она сражу же подошла к нему.

- Привет с радостным лицом сказала она, а почему ты не в больнице?

Удивленно сказала она, понимая, что здесь что-то не так. Сара посмотрела на лицо мальчика и увидела, что он явно взволнован. Она решила его успокоить и сказала:

- Не переживай Генри! Я не отведу тебя обратно в больницу, если хочешь, мы можем прогуляться вместе или у меня есть идея получше! Если ты любишь мороженное, то можем сходить ко мне в магазинчик! Ну, так, что прогуляемся?

С улыбкой произнесла женщина и одновременно с опасение, что мальчик не согласиться и ей приодеться принять крайнее мери.


Меня не волнует чье-либо счастье - кроме своего собственного.

Сообщение отредактировал Snowq - Вторник, 23.02.2016, 19:12
 
KingsmanДата: Среда, 24.02.2016, 20:18 | Сообщение # 1363
Путешественник
Репутация: 15
Статус:

Внезапно Генри обернулся на голос, который буквально недавно слышал. Перед ним стояла та самая незнакомка, которая знает его мать. Сказать честно, мальчик не знал стоит ли ей верить, но пока она единственная, кто хочет ему помочь, так может все таки стоит рискнуть?!
- Мне там очень неуютно, да и думаю все таки мне нужно узнать что весьма таки произошло со мной. - Ответил парень смотря в ее глаза, в которых не было ничего, кроме заинтересованности в его персоне.
- Вы так и не представились, хотя может это и не столь важно. - Чутье подсказывало, что что то явно случится нехорошее, но он же не один и эта незнакомка ему наверное сможет помочь. - Знаете, я бы сейчас не отказался от стаканчика шоколадного мороженного, только вот денег у меня к сожалению нет.
В следующий миг земля под ногами мальчика начала дрожать, он увидел, что что то происходит с асфальтом и ринулся к Ингрид, которая видимо тоже не ожидала такого.
- Что происходит? Что это такое..- он посмотрел на снежную королеву, а затем увидел за ее спиной фиолетовый туман, который что то ему напоминал, но вспомнить точно он не мог.


герои всегда поначалу сомневаются, но они всегда побеждают
 
SnowqДата: Понедельник, 29.02.2016, 08:27 | Сообщение # 1364
Путешественник
Репутация: 283
Статус:

Женщина смотрела ему прямо в глаза проникновенным взглядом и думала, заподозрил ли этот мальчик что-то или нет для Сары это оставалось, загадкой.
Цитата Kingsman ()
- Мне там очень неуютно, да и думаю все таки мне нужно узнать что весьма таки произошло со мной. - Ответил парень смотря в ее глаза, в которых не было ничего, кроме заинтересованности в его персоне.

- Безусловно, промолвила женщина, я помогу тебе все вспомнить! Даже не переживай я сделаю все что в моих силах чтобы помочь тебе с улыбкой на лице сказала Сара.

Цитата Kingsman ()
- Вы так и не представились, хотя может это и не столь важно. - Знаете, я бы сейчас не отказался от стаканчика шоколадного мороженного, только вот денег у меня к сожалению нет.
В следующий миг земля под ногами мальчика начала дрожать, он увидел, что что то происходит с асфальтом и ринулся к Ингрид, которая видимо тоже не ожидала такого.

- Меня зовут Сара у меня в городе есть магазинчик с мороженным. Насчет этого не переживай я угощу тебя мороженным у меня в магазине его много если ты хочешь мы можем пойти мой магазин находиться недалеко в пару улицах от сюда!
- Сара не ожидала такого поворота событий было понятно, что это магия но был вопрос кому это нужно и колдунья решила узнать что это и кому это нужно но после…

Цитата Kingsman ()
- Что происходит? Что это такое..- он посмотрел на снежную королеву, а затем увидел за ее спиной фиолетовый туман, который что то ему напоминал, но вспомнить точно он не мог.

- Колдунья и сама стояла в легком шоке от увиденного и обернувшись назад увидела сгустки фиолетового тумана и Сара начала понимать в чем дело… Не дождавшись ответа Генри она взяла его за руку и быстрым шагом отправилась в магазинчик.

Магазинчик мороженного


Меня не волнует чье-либо счастье - кроме своего собственного.
 
ЛивПрайсДата: Пятница, 20.05.2016, 23:17 | Сообщение # 1365
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

<< Улицы города
"- Важнее семьи, может быть только чужая человеческая жизнь" - промелькнули в голове Оливии, слова матери. Еще одно старое воспоминание. Женщина всегда говорила эту фразу, когда дочь приходила посмотреть на ее работу. Мелисса считала помощь другим своей главной задачей и пыталась привить это качество маленькой Лив. Будучи девчушкой, она часто помогала маме в несложных случаях. Принести бинты, дать больному лекарство, позвать главного врача. Служащие с улыбкой наблюдали, как ребенок с двумя хвостиками, бегал по холлу, с самым серьезным лицом, и выполнял поручения. Со временем к малышке все привыкли и даже в шутку стали называть ее "главной сестрой". Но Лив росла и ее увлечения менялись. Она стала все реже заходить в больницу, предпочитая проводить время за очередной книгой. И все же иногда, девушка, как и в детстве, навещала маму и помогала ей, уже с более серьезными ранениями. И хотя после окончания школы она поступила в юридический институт, навыки, полученные в сфере больничной практики, навсегда врезались ей в подкорку.

Стряхнув с себя пыль воспоминаний, Оливия обвела взглядом больничную палату. Ничего необычного. Кровать, несколько стульев, удобный, мягкий диван, кресло и пару тумбочек. Интерьер, тоже оставлял желать лучшего - кроме единственной картины, одиноко весящей на стене, у двери, ничего не было. В воздухе летал запах лекарств и медикаментов, напоминая девушке времена, когда она была частым гостем больницы. Кого-то другого это заведение пугало, кого-то просто раздражало из-за вечных очередей, ну а у Лив больница была связанна с лучшими годами жизни. С мамой. Скрестив, неожиданно начавшие дрожать руки, девушка посмотрела на лежавшего у окна парня. Действительно, чужая жизнь...

Добрались они достаточно быстро, учитывая разрушения на дорогах. В пути, она успела познакомиться с родственником Шона, который снова разбушевался и был отправлен одним сильным ударом видеть сладкие сны. Пожилой мужчина, оказался отцом парня. Неудивительно, что они так похожи. Немного высокомерный и надменный, он явно занимал не последнюю должность в городе. Это сразу поубавило благодарность, которую испытывала к нему девушка, после предложенной помощи. Ведь, в конце концов, похоже, именно из-за него случилась драка. Пока она пыталась определить, как лучше вести себя с новоявленным знакомым, мужчина стал интересоваться ее жизнью.

Цитата ПринцТомас ()
-Вы уж простите и меня и его! Но это поверьте, мне в любом случае не успокоит его ваша остановка от драк! Если Шон чего-то захотел, то он обязательно это сделает! Это я сделал, чтобы хотя бы спокойно довести его до больницы! Кстати, ни разу не видел вас раньше в городе, как вас зовут, да и откуда вы?


Несмотря на дружелюбный тон, Оливия все же не доверяла ему. Слишком уж много вопросов для первой встречи. Стараясь уходить от определенных ответов, девушка говорила уклончиво. Все что мужчина мог вынести из их беседы - это ее имя. Однако, Лив, не упустила возможности, как следует его расспросить. Подъезжая к больнице, девушка уже знала небольшую историю. Однажды, Шон не вернулся с работы, и пропадал некоторое время, а потом так же неожиданно вернулся, и чуть было не избил отца до смерти. Что примечательно, мужчина так и не назвал причину, по которой сын взъелся на него. Оставалось только гадать, или...спросить у самого Шона.


Чуть-чуть приподнявшись из удобного кресла, Оливия, не отводя пристального взгляда от спящего блондина, вспоминала их встречу в мелких деталях, чтобы хоть как-то судить о характере парня. Но по первым впечатлениям, можно было сказать, что он самоуверенный, самовлюбленный и непостоянный тип. В пылу драки, когда вокруг все напряженно, Шон с легкостью сменил объект внимания, и как ни в чем не бывало начал флиртовать с незнакомой девушкой, на глазах у всех присутствующих. В голове тут же раздался его дерзкий голос:

Цитата ПринцТомас ()
- Извиняюсь, красавица! Вы так красивы и почему мы не виделись с вами раньше? Так, как ваше имя я не расслышал?


"Будто я говорила" - фыркнув, раздраженно подумала Лив. В тот момент, на минут ей показалось, что он готов вот-вот ее поцеловать. Бред! Девушка встала и нервно зашагала по комнате. Ее злили собственные ощущения, которые она испытала тогда, на дороге. Шон довольно симпатичный парень и только мертвая могла не испытать трепет, когда его руки сильно обнимали в ответ.

- Дура, - гневно прошипела девушка, злясь на себя еще больше из-за этой мысли.

Сама виновата! Но ведь Оливия не давала никакого повода. Даже после этой ситуации, она, волнуясь, лишь спросила о его здоровье. Нужно было прервать глупое ухаживание в начальной стадии. Но парень видимо не привык сдаваться, и попробовал снова привлечь ее внимание в той же манере, что и раньше - притягательно улыбаясь:

Цитата ПринцТомас ()

- Да, мисс очарование ты что-то хотела? Ах, моё здоровье я как всегда в наилучшей форме - пошатываясь, сказал он


Да неужели?! Понимая, что это всего лишь действие препарата, Лив, все же была немного сбита с толку. Она давно забыла, что такое внимание красивого парня. Полностью погруженная в учебу, а потом и в работу, девушка решила, что личная жизнь - пустая трата времени. Вдобавок ко всему она так и не научилась вновь доверять мужчинам, после предательства отца, о котором даже думать не хотела. А сейчас, когда все внимание Оливии должно быть сосредоточенно на деле, о любви вообще не стоит думать. Стоп. Почему она вообще назвала это слово? Никакой любви в ее жизни не может быть...

Ругая себя еще больше, Лив попыталась сосредоточиться на главном. Почему Шон, так странно себя вел? Единственный и вполне разумный вариант - наркотики. Губительная вещь, даже в малых дозах. Они разрушают мозг человека, превращая его в итоге в полного идиота жаждущего очередной дозы. Возможно в жизни, парень совсем не такой. Именно эта перспектива немного пугала, ведь тогда ей будет очень стыдно за те мысли, которые она подумала о нем. Размышляя как лучше решить возникшую проблему, Оливия услышала со стороны кровати тихий стон. Развернувшись, она обнаружила, что Шон уже пришел в себя. Быстро подойдя к койке, девушка склонилась над больным.

- Шон? Шон? – Лив, нетерпеливо откинула назад волосы, мешавшие ей, как следует рассмотреть парня, - Ты как?

Блондин, прищурившись, медленно открыл глаза. На его лице было написано полное недоумение. Видимо врачи хорошо постарались, очищая организм. Он растерянно улыбнулся и осмотрел комнату, пытаясь понять, где находится.

- Я только хотела узнать, как ты себя чувствуешь, прежде чем уйти, - тихо произнесла Оливия, понимая, что сейчас, все громкие звуки отдаются в его голове оглушительным эхом.

Парень попытался, что-то сказать, но не смог. Видимо горло пересохло от жажды. Подав больному стакан воды, с ближайшей тумбы, девушка заботливо погладила его по руке.

- Все будет хорошо. Вот увидишь, - стараясь говорить мягче, девушка присела на край постели, понимая, что уйти прямо сейчас она не может. Слишком много вопросов ее мучило.




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Суббота, 21.05.2016, 14:07
 
ПринцТомасДата: Воскресенье, 22.05.2016, 09:10 | Сообщение # 1366
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Машина быстро подъехала и резко тормознула у больницы. Так, что Шона понесло вперёд, он ударился о переднее кресло и от того и проснулся от "ударного сна". Лив помогла ему выбраться из машины, она что-то говорила, но он опять пытался за ней ухаживать:
- Красотка, я в полном порядке зачем за меня беспокоится. Зачем, очаравшка, ты привела сюда меня?
Но Лив лишь только от таких вопросов замолчала. Она быстро ввела его в больницу и передала врачам откачивать наркоту.
Спустя несколько часов Томас уже проснулся в палате, голова ужасно болела, а в глазах всё было мутным. Единственное, что он мог разглядеть это силуэт Лив. на развернулась и быстрым шагом подошла к койке.

Цитата ЛивПрайс ()
- Шон? Шон? – Лив, нетерпеливо откинула назад волосы, мешавшие ей, как следует рассмотреть парня, - Ты как?

Цитата ЛивПрайс ()
- Я только хотела узнать, как ты себя чувствуешь, прежде чем уйти, - тихо произнесла Оливия, понимая, что сейчас, все громкие звуки отдаются в его голове оглушительным эхом.

Цитата ЛивПрайс ()
- Все будет хорошо. Вот увидишь, - стараясь говорить мягче, девушка присела на край постели, понимая, что уйти прямо сейчас она не может. Слишком много вопросов ее мучило.


Голова парня начала болеть ещё сильнее от такого громкого звука, но лице парня всё же изображало улыбку, пока он быстро рыскал в соей памяти, чтобы вспомнить кто это. Наконец частями вспомнил события прошлого вечера и начал говорить:

- Да, да только потише- шепча и кряхтя начал Шон - Я в полном порядке. Прости, меня за то поведение сам не знаю, что на меня нашло и огромное спасибо тебе, за то что ты всё таки помогла мне прийти в себя. Ты могла бы помочь мне ещё в одном?


 
ЛивПрайсДата: Воскресенье, 22.05.2016, 14:54 | Сообщение # 1367
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Удивительно, как может поменяться человек под гнетом жизни. Давным, давно, когда Лив была еще ребенком, она дружила с соседней девочкой. В те времена, на конвейер выпустили новую куклу, о которой мечтали все. И они не оказались исключением. Вечерами, девочки представляли, как вместе играют с игрушкой. Но тогда, родители Оливии только начинали свою карьеру и такая дорогая вещь была им просто не по карману. Однажды, подруга девочки перестала к ней ходить. Они не виделись, не созванивались и не разговаривали. Лив думала, что чем то обидела соседку и хотела извиниться, но на самом деле причина была в другом. Через неделю, девочка сама подошла к Оливии, пока вокруг никого не было и с широкой улыбкой на лице вытащила из-за спины ту самую куклу, о которой все мечтали. Лив просто не поверила своим глазам. Потянувшись рукой она хотела дотронуться до игрушки, но подруга спрятала ее назад и покачала головой:

- Неа. Тебе нельзя ее трогать. Родители сказали, что купят ее, если я больше не буду с тобой общаться, - пояснила девочка и развернувшись в вприпрыжку направилась домой, сильно сжимая в объятиях куклу.

Тогда Лив была еще маленькой и не могла понять, почему подруга так с ней поступила. Но повзрослев, девушка осознала, что даже самая незначительная мелочь может навсегда изменить человека. Будь то трудная жизненная ситуация, наркотики или просто обычная кукла. Мы сами иногда не замечаем, как время меняет нас.

Вот и сейчас, сидя на краю постели, Оливия смотрела на совершенно другого Шона. Все еще морщась от явной головной боли, он все же нашел в себе силы говорить, но уже без глупой улыбки и фарса.

Цитата ПринцТомас ()
- Я в полном порядке. Прости, меня за то поведение сам не знаю, что на меня нашло и огромное спасибо тебе, за то что ты всё таки помогла мне прийти в себя.


Улыбнувшись, девушка лишь одобрительно кивнула головой. Она сама была рада видеть перед собой наконец-то настоящего Шона. Серьезного, с искрой разума в глазах, а не вечно флиртующего, не способного прямо стоять, парня. Хорошо, что его состояние улучшилось. "Не мешало бы спросить, что же все таки случилось между ним и его отцом" - пронеслась, засевшая с самого начала в голове девушки мысль. Но следующий вопрос Шона, полностью сбил ее с толку:

Цитата ПринцТомас ()
- Ты могла бы помочь мне ещё в одном?


Удивленно открыв рот, Лив переваривала его слова. Что ответить? У нее у самой было важное дело. Девушка итак уже потратила целый день на чужие проблемы. Но посмотрев в растерянный глаза парня, она поняла, что не сможет ему отказать. Видимо Шону действительно не к кому было обратиться раз он попросил о помощи совершенно незнакомого человека. Не может же она бросит его в беде. В конце концов, Оливия чувствовала, что несет за парня ответственность с тех пор как прекратила драку.

- Конечно, Шон. Я постараюсь сделать все, что в моих силах, - произнесла Лив и снова улыбнулась, давая понять парню, что ей можно доверять.


 
ПринцТомасДата: Понедельник, 23.05.2016, 15:16 | Сообщение # 1368
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Парень смотрел прямо в глаза милой девушке, надеясь, что её ответ будет положительным. Шон смотрел на неё и всё больше удивлялся думая о Эшли, как же всё таки они похожи с Лив. Те же светлые волосы. Те же глаза. Те же поступки. Доброта во всём теле. Но только вот острым отличием строящим между ними грань была уверенность Оливии в своих силах. Она то и не давала ему уверенности в положительности ответа.

Спустя какое-то время Лив с улыбкой на лице, после раздумий произнесла:

Цитата ЛивПрайс ()
- Конечно, Шон. Я постараюсь сделать все, что в моих силах, - произнесла Лив и снова улыбнулась, давая понять парню, что ей можно доверять.


Парня вдруг осенило, что он тревожит почти не знакомого ему человека, и даже не понятно поможет ли она ему или обманет, но всё же ситуация не заставила, себя долго ждать и он пытаясь убрать сомнение и задумчивость с лица. Достал из тумбочки ключ весь рифельный в узорах, а главное позолоченный. И протянул руку к девушке, говоря при этом:

- То, что открывает этот ключ или даже лучше сказать в чей дом открывает этот ключ дорогу мне очень дорог. Оливия помоги мне, приведи сюда Эшли Бойд - и тут Томас схватился за голову, так будто что то ударил его.

Он зажмурил глаза и увидел отрывками: "Дерево, машина, авария, граница, раненая Эшли с ребёнком и дорогу к Ботсону". Всё это было так реалистично, но всё же Томас не захотел поверить в это "видение", так как не хотел чтобы так было. И потому продолжил:

- Открой этим ключом дом на ули...- и тут в дверь кто-то постучал, она отворилась и на пороге палаты появился отец Шона. И сразу на лице Томаса появилась ненависть и злость, а в голосе грубость, и он продолжил говоря уже отцу, а не девушке - Проваливай, отсюда! Ты только и умеешь ведь что только портить жизни и мечты других, ты самовлюблённый эгоист- и схватив вазу для цветов Томас швырнул ею в отца


 
ЛивПрайсДата: Понедельник, 23.05.2016, 17:25 | Сообщение # 1369
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Оливия сидела и ждала, пока Шон что-нибудь скажет ей в ответ. "А не заснул ли он случайно с открытыми глазами?" - подумалось девушке, когда парень долго и пристально смотрел на нее, будто пытаясь, что-то понять для себя. Видимо все-таки решив, как ему быть, Шон слегка наклонился и достал из ближайшей тумбочки ключ. Лив, удивленно взирала на предмет находящийся в руках молодого человека. Это был не обычный ключ, похожий на тот, которым она открывала свою квартиру в Нью-Йорке. Он был покрыть какими-то непонятными узорами и, похоже, сделан из золота. Ничего себе! Какой же дом он открывает? А то, что он открывает действительно дом, подтвердили следующие слова парня:

Цитата ПринцТомас ()
- То, что открывает этот ключ или даже лучше сказать в чей дом открывает этот ключ дорогу мне очень дорог. Оливия помоги мне, приведи сюда Эшли Бойд - и тут Томас схватился за голову, так будто что то ударил его.


Не успела девушка осознать серьезность его просьбы, как Шон резко обхватил руками голову, стараясь видимо спастись от головной боли. Странно, после процедур она не должна, его беспокоит. Пытаясь хоть чем-то помочь парню, Оливия одновременно размышляла над его словами. Во-первых, ее удивило, то, что Шон, даже после раздумий все-таки отдал ей ключ. Ведь сейчас он понимает, что перед ним незнакомый человек. А во-вторых, он попросил о помощи, которая ей самой бы не помешала. Найти человека в Сторибруке. Неужели, Лив поставит его проблему вперед своей? Но ведь, она обещала помочь. Да и в этом деле, девушка пока имеет намного больше информации, чем в своем. Она знает, как зовут пропавшую и где находиться дом. В конце концов, всегда можно обратиться в полицию, пока Шон не в состоянии сделать это сам. Главное, что парень действительно доверился ей несмотря ни на что. Такое редко встретишь в Нью-Йорке, даже клиенты не всегда полностью открывались пред Лив. А Шон, по всей видимости, доверил ей, что-то действительно важное для него. Девушка не могла его подвести.

Пока в голове Оливии вихрем проносились данные мысли, Шон уже практически назвал адрес улицы, по которой следовало идти, когда его так некстати прервал отец парня, входящий в палату. Увидев родственника, блондин буквально на глазах закипел от злости.

Цитата ПринцТомас ()
- Проваливай, отсюда! Ты только и умеешь ведь что только портить жизни и мечты других, ты самовлюблённый эгоист- и схватив вазу для цветов Томас швырнул ею в отца


Гневная тирада Шона в адрес отца закончилась, разбитой о стену вазой. Однако слова парня, в очередной раз убедили девушку, что в том, что случилось, виноват этот пожилой человек.

- Действительно, Вам лучше уйти. Шону сейчас нужен покой, - как можно менее сурово, произнесла Лив.

Окатив ее на удивление ледяным взглядом, мужчина, тем не менее, послушал и развернувшись закрыл за собой дверь. Вот те на. А еще недавно был таким милым. Отбросив все волнения, Оливия сосредоточилась на более важных вещах и снова повернулась к Шону, в надежде узнать недостающую информацию. И все же случившееся, не могло вновь не подстегнуть ее любопытство и девушка деликатно попыталась выведать, что же все таки произошло между отцом и сыном.

- Прости, что вмешиваюсь, но...какая кошка между вами пробежала? Почему ты так ненавидишь собственного отца?




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Вторник, 24.05.2016, 06:47
 
ПринцТомасДата: Вторник, 24.05.2016, 18:26 | Сообщение # 1370
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Отец бросил на этих двоих холодный взгляд, которым сказал Шону: - Ещё с тобой мы повидаемся!, и поспешно покинув палату скрылся в коридоре больнице. Отвернувшись от двери и посмотрев на лицо Оливии, он увидел, на лице девушки шок и не понимание ситуации, что произошла между ним и отцом. Глаза девушки были расширены, а тело ни на что казалось даже не производило вдохов и выдохов. Томас слегка коснулся Лив и она передёрнувшись всеми частями тела чуть не упала с кровати. А затем спросила парня

Цитата ЛивПрайс ()
- Прости, что вмешиваюсь, но...какая кошка между вами пробежала? Почему ты так ненавидишь собственного отца?


Как не хотел слышать парень этих расспросов о нём с отцом, как он не хотел вспоминать, те события, что нанесли ему такую боль. Внутри парень начал спорить из-за этого: "Нет, я не буду ей этого говорить, зачем мне это делать вспоминать события, что причинили так много зла для моих с отцом отношений, зачем впутывать в это эту несчастную девушку, итак много информации о мне сегодня она уже получила да и потом это только больше будет её нагружать". Закончив мыслить Шон ответил с сомнением и на лице и в голосе:

- Оливия - это долгая история и рассказывать её не очень просто для меня, особенно в таком состоянии, давай лучше я тебе расскажу всё после моей выписки? А сейчас помоги мне лучше с поиском той девушки, о которой я тебе говорил, я вроде не сказал адрес, она живёт на пересечении 3-ей авеню и Мэн стрит напротив зоопарка. Только поторопись чует моё сердце что-то не ладное здесь


 
ЛивПрайсДата: Вторник, 24.05.2016, 22:14 | Сообщение # 1371
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Видимо случившееся тоже выбило Шона из своей привычной колее. На его лице, между бровями пролегла глубокая складка, когда он в задумчивости сдвинул их. Похоже, воспоминания об отце сильно ранили парня. Или точнее сказать воспоминания о том, что сделал его отец. Выйдя, наконец, из мира грез, Шон с сомнением в голосе произнес:

Цитата ПринцТомас ()
- Оливия - это долгая история и рассказывать её не очень просто для меня, особенно в таком состоянии, давай лучше я тебе расскажу всё после моей выписки?


Уже жалея о том, что ненароком задела видимо все еще не зажившую душевную рану, Лив согласно кивнула. В конце концов, она надеялась, что они видятся не последний раз. Ей бы очень хотелось продолжить знакомство с этим удивительным и наверняка хорошим человеком. Девушка не сомневалась, что так оно и есть. В глазах Шона, прояснившихся после очищения организма, она видела то же, что и в глазах своей матери. Надежду. А парень тем временем продолжал, объясняя Оливии, как добраться до дома Эшли Бойд.

Цитата ПринцТомас ()
- Она живёт на пересечении 3-ей авеню и Мэн стрит напротив зоопарка. Только поторопись, чует моё сердце что-то не ладное здесь


- Ты уверен, что хочешь, чтобы я ее нашла? - задала Лив, волнующий ее вопрос, - может лучше обратится в полицию?

Но Шон лишь отрицательно помахал головой. Не став спорить с больным, Оливия все же продолжала сомневаться в своем решении. Слишком уж много она взваливает на свои плечи. Пока в поисках биологической матери она не продвинулась не на шаг, а теперь параллельно нужно искать еще одного человека. Получится ли у нее? А что если нет? Что тогда она скажет Шону? "Так, стоп! Возьми себя в руки Лив. Ты ведь та девушка, которая никогда не сдается. Упрямая ослица - разве не так назвал тебя Патрик Уайт, когда ты, став в позу, не позволила ему пройти коротким путем через сад, в котором росли потрясающие фиалки, и которые он наверняка бы раздавил в спешке."

- Я найду ее! Обещаю, - уверенно сказала Лив, мысленно убеждая в этом и себя. Теперь, когда девушка дала слово, она непременно должна его выполнить, пусть даже для этого придется обыграть черта в карты, - когда что-то станет известно я непременно сообщу тебя об этом, а сейчас...сейчас тебе нужно отдыхать. Чем больше сил ты потратишь, тем медленнее будет восстанавливаться здоровье.

Оливия, крепче сжимая странный ключ в руке, попрощалась с Шоном и направилась к выходу, нажав перед этим кнопку вызова старшей медсестры. Будет лучше, если за ним круглосуточно будут приглядывать. А она тем временем постарается исполнить данное парню обещание.




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Вторник, 24.05.2016, 22:19
 
ЛивПрайсДата: Среда, 25.05.2016, 20:34 | Сообщение # 1372
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Выйдя из палаты, Оливия с интересом рассматривала отданный ей предмет. Какой странный ключ. Повертев его в руках, девушка подумала, что будет лучше убрать его подальше. Похоже, Эшли действительно дорога Шону, раз он вспомнил о ней, как только пришел в себя. Интересно, какая она? И что связывает этих двоих? Устало вздохнув, Лив, потерла виски и попыталась представить, что делать дальше, но голова просто раскалывалась от количества полученной информации. С чего начать? С дома, дорогу к которому ей указал блондин! А что если ее там нет? Тогда нужно обратиться за помощью к шерифу! И что ему сказать? Что она ищет двух совершенно незнакомых ей людей? Все эти вопросы просто выматывали и без того уставшую девушку. За сегодняшний день произошло слишком много событий. Разрушенный город, растерянный люди, предотвращение драки, помощь Шону, а теперь еще и поиски пропавшей Эшли Бойд. Зачем она вообще в это ввязалась? Ухмыльнувшись, Лив, слегка покачала головой. Она прекрасно знала ответ на этот вопрос. Просто так будет правильно. А более весомого аргумента и не надо.

- Помощь другим, самое важное, - произнесла тихо девушка, повторяя как мантру слова матери.

Осталось только физически найти в себе силы сделать столько дел одновременно. Глубоко вздохнув, Оливия направилась к выходу, намереваясь отыскать дом пропавшей девушки, когда внезапно ей преградил дорогу довольно крупный пожилой человек.

- Вы что-то хотели? - удивленная появлением недавнего знакомого, Лив, настороженно смотрела на мужчину, мнение о котором у нее менялось с каждым разом все в худшую сторону.

- Как мой сын? С ним все в порядке? - повелительным тоном спросил мужчина, игнорируя услышанную неприязнь в голосе девушки.

Если бы это не был отец Шона, Оливия не стала бы тратить на него и минуты своего времени, но ее волновали вопросы, на которые так и не был дан ответ. Девушка не стала упускать прекрасную возможность расспросить его о случившемся. Чем больше информации будет в ее арсенале, тем лучше.

- Он в порядке. Немного отлежится и будет как новенький, - Лив, сделала небольшую паузу и продолжила, стараясь как можно правильнее подбирать слова, зная переменчивый характер новоявленного знакомого, - я заметила, что между вами не самые теплые отношения. А в чем собственно причина?

Услышав вопрос, мужчина изменился в лице. Сжав плотно губы, он прищурил глаза и прошипел словно змея:

- Лучше не лезь в то, что тебя совершенно не касается девчонка. Иначе за последствия я не ручаюсь.

Оливия ожидала увидеть злость, ну, в крайнем случае, откровенную неприязнь, но этот человек превзошел все ее ожидания. Он умудрился угрожать ей на глазах у всей больницы. Девушка не знала смеяться ей или ответить в той же манере, что и отец Шона. Она была просто не готова услышать такое в городке, куда отправилась по личным, а не служебным делам.

Профессия Лив, подразумевала под собой не просто спасение "утопающих", но еще и встречи с людьми, которым ее работа только мешала. Поэтому поводу часто возникали небольшие проблемы. Некоторые считали себя настолько неуязвимыми, что сыпали угрозы на лева и на права. Хотя Оливия считала их скорее идиотами, чем храбрецами. Обычно дальше слов дело не доходило, но однажды вера девушки в людей чуть не стоила ей жизни, когда очередной мордоворот решил, что избавившись от нее, он избавится от проблем. Хорошо, что тогда все закончилось мирно. Но после инцидента Лив, несколько недель доставал ее друг, а по совместительству помощник, Брайан Бук, уговаривая записаться на секцию самообороны.

- Ты должна уметь постоять за себя, - вещал парень в очередной раз, когда они возвращались с только что выигранного дела, - а вдруг в следующий раз тебе не так повезет? Нельзя рассчитывать на помощь проведения.

- Другие так и делают. Почему я должна заниматься тем, что мне совсем не интересно? - упрямо стояла на своем Лив, приводя разные доводы, - к тому же, у нас совсем нет на это времени. Посмотри, сколько дел накопилось!

- Дела никуда не убегут. А если ты умрешь? Кто тогда поможет этим людям? - заявил Брайан, и, увидев, как на лицо девушки нашла тень, улыбнулся, понимая, что смог найти правильные слова.

В тот момент Оливия действительно задумалась о возможных последствиях ее преждевременной кончины. В первую очередь это убьет ее мать.

- Хорошо, - сдалась девушка, но тут же добавила, - только я сама выберу, как себя защитить.

Самым быстрым и самым надежным способом оказалось обучение стрельбы из пистолета. Пришлось повозиться с документами на хранение оружия, но в итоге, профессия адвоката и знакомые в суде сократили затраченное время до минимума и в конце, Лив, стала счастливым обладателем девятимиллиметрового пистолета Браунинга. Конечно, это была лишь подстраховка, на самый крайний случай и девушка носила его с собой очень редко. Она бы никогда не смогла действительно выстрелить человеку в сердце. На занятиях их учили всегда целиться в грудь, но Оливия лишь оттачивала меткость выстрелов, и когда пришло время сдавать экзамен, направила пулю в бедро манекена. На вопрос, почему она это сделала, девушка лишь ответила, что прежде чем убивать, нужно поговорить.

Поэтому сейчас, хоть и немного растерянная такой явной ненавистью мужчины к ее персоне, Лив не испытывала страха от угрозы. Она испытывала лишь презрение к этому недалекому и вероятней всего несчастному человеку. Зато его нежелание рассказывать подробности лишь еще больше подстегнуло любопытство девушки. "Что он хочет скрыть?" - подумала Оливия, окинув мужчину быстрым взглядом. Любознательность, когда-нибудь ее погубит. Так и не удостоив его ответом, девушка лишь ухмыльнулась и, развернувшись, решительным шагом направилась туда, куда собиралась ранее. В дом Эшли Бойд.
>> Улицы города




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Среда, 01.06.2016, 06:54
 
KolombinaДата: Понедельник, 20.06.2016, 08:07 | Сообщение # 1373
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Лес сторибрука (черта)
Девушка остановила машину.
- Приехали, - сказала Эмма посмотрев на Робина. - У меня к тебе будет одна просьба, пожалуйста, проведай Генри, - блондинка опустила глаза. - Я сейчас не буду к нему подходить, он не помнит меня, я не хочу травмировать его своими рассказами, сейчас я для него не знакомый человек, - с грустью в голосе произнесла девушка.
-Ладно, как будут какие-то новости, звони, - Эмма помахала Робину рукой и тронулась с места.
Улицы города


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Green_ArcherДата: Суббота, 25.06.2016, 22:25 | Сообщение # 1374
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<лес
Машина притормозила у подъезда больницы. Сразу стало понятно, что от посетителей тут просто отбоя нет. Робин подумал, что зря наверное он все это затеял. Полежал бы себе тихонько дома, выпил как обезболивающее бутылку джина, проспался, и снова стал бы человеком... 
Цитата Kolombina ()
- У меня к тебе будет одна просьба, пожалуйста, проведай Генри, - блондинка опустила глаза. - Я сейчас не буду к нему подходить, он не помнит меня, я не хочу травмировать его своими рассказами, сейчас я для него не знакомый человек, - с грустью в голосе произнесла девушка.

- Эээ...хорошо, - кивнул Робин, вылезая из машины и снова морщась от боли в боку, - постараюсь найти его в этом хаосе.

Эмма уехала, а лучник вошел внутрь больничного холла. Пострадавших при землетрясении было приличное количество, кого-то принесли на носилках, кто-то пришел сам с легкой травмой. Однако все или почти все работники больницы добросовестно выполняли свою работу.
"Вот у кого Георгу и иже с ним стоило бы поучиться ответственности и самообладанию" подумал Робин. Ему не хотелось отвлекать людей от работы собственной проблемой, но он не мог оставить без внимания просьбу Эммы. Мужчина попытался привлечь к себе внимание кого-то из персонала, но все были заняты с пациентами. Администратора на месте тоже не оказалось, так что в итоге Робин сам отправился на поиски Генри.

Скитаясь по бесконечным коридорам больницы, он забрел в тесное дымное помещение. В углу стояла большая пепельница, уже переполненная, а на двух узких лавочках сидели трое мужчин, одна девушка и курили. 
- Как пройти в библиотеку?... - хотел спросить Робин, но закашлялся от дыма и тут же схватился за бок. Его подхватили и усадили на лавочку. Один из мужчин протянул ему пачку, но другой укоризненно посмотрел на него и тот смутился.
- Как вы сюда попали? - спросила девушка, затушив окурок, - эта часть больницы не для посетителей.
- Извините, - пробормотал Робин, - я искал кое-кого... кхе-кхе.. Генри, сын мэра, он должен быть где-то здесь... кхе-кхе... простите, мне нужно на воздух.
- Я разберусь, - девушка махнула рукой своим коллегам и, подхватив лучника под локоть,  буквально выволокла его из курилки в коридор, - вас уже кто-то осмотрел?
- Нет. Это ерунда, - ответил Робин, вырываясь из цепких рук девушки, - я в порядке, у вас тут много дел.. я справлюсь... Просто шериф Свон просила проведать Генри, и я...
- Ясно, - усмехнулась девушка, - идемте со мной, сэр трусишка, я вам помогу. 
- Эй-эй, я вовсе не боюсь лекарей, - попытался возразить Робин, но девушка не слушала его и уже тащила куда-то по коридору среди нескончаемых дверей.

Несмотря на хрупкий вид, сотрудница больницы оказалась неожиданно сильной, или это уставший и раненый разбойник так ослабел? В конце концов он сдался и покорно поплелся за своей проводницей. Они немного поплутали по светлым коридорам, потом спустились куда-то вниз, снова совершили небольшой марш-бросок по коридору, то и дело сворачивая, и наконец девушка распахнула перед Робином двери небольшой палаты. В ней была всего одна кровать, даже скорее кресло. Оно стояло по центру комнаты и имело немного странный вид. По стенам палаты разместились стеллажи с неизвестным оборудованием, темными и светлыми флаконами, папками и еще бог весть с чем.

- Садитесь, - девушка жестом указала на кресло-кровать.
Робин послушно сел, отмечая что на подлокотниках распложены широкие толстые ремни и такие же у подножия кровати. Видимо тут имели дело в том числе и с буйными пациентами.
- Так вы знаете, где Генри, мисс...эээ...как вас зовут? - попытался спросить он у девушки, что уже деловито вымыла руки, натянула резиновые перчатки и взялась за ножницы. Легким, но сильным движением она толкнула разбойника и развернула кресло так что он оказался почти в горизонтальном положении.
- Лежите, не дергайтесь, я осмотрю вашу рану. Меня зовут Зоуи. Генри Миллса в настоящий момент среди пациентов больницы нет. Я ответила на все ваши вопросы? А теперь не мешайте пожалуйста.

Робин кивнул, досадуя что не застал Генри, и огляделся по сторонам. Помещение не было похоже на палату, как он вначале решил, скорее на лабораторию. Это было довольно странно, если не сказать, подозрительно, но если случайная незнакомка промоет и нормально зашьет его дыру в боку, Робин будет только благодарен ей.
Тем временем Зоуи разрезала его рубашку и недовольно зацокала языком, осматривая побитое и искромсаное тело.
- Что это, огнестрел? Пулю поймали? А кто это вас так ужасно заштопал, да еще и льняными нитками? Руки бы пооторвать, - она выразительно и в то же время весело взглянула на мужчину, - тааак, еще один след, тоже видимо от пули. А это что за ужасная гематома? Только не говорите что с лестницы упали.
У Робина уже не было сил что-то возражать или сопротивляться, к тому же Зоуи судя по всему не впервой имела дело с ранеными, так что он отбросил все сомнения и просто кивнул.
- В Сторибруке семья? Дети?
Снова кивок.
- Мне нужно идти...
- Спокойно, сейчас все уладим, - миролюбиво согласилась Зоуи, и едва скользнув пальцами по сгибу его руки, быстро и точно воткнула в вену иглу шприца и надавила поршень.

По телу мужчины тут же начала разливаться тяжесть и истома. Все, абсолютно все стало для него лениво. Не просто лень шевелиться, а лень смотреть, глотать, сидеть, держать куртку... "Главное не забудь как дышать" сам себе напомнил разбойник, потому что ему вдруг стало лень даже совершать вдохи и выдохи. Внезапно обленившееся сердце замедлило свой ритм, взяв отпуск, а ленивая кровь вдруг сделалась густой и перестала течь. Ленивые легкие не пожелали сделать очередного вздоха, а перед глазами вначале запрыгали цветные мушки, затем встала пелена, и они закрылись. Слух еще улавливал какие-то звуки, похожие на человеческую речь, очевидно девушка говорила с кем-то по телефону. Робин слышал слова, но не мог их разобрать, так как разум его тоже решил отдохнуть.

- Доктор Вэйл, это Зоуи! Я нашла идеального подопытного! Белый мужчина, около тридцати пяти, документов правда нет. Он ранен, и очевидно давно, потому как пошло серьезное заражение, еще пара часов, и было бы уже не спасти... Но он в абсолютном сознании и даже держится на ногах... Да, именно! Потрясающе, не правда ли? То что нам нужно... Нет, проблем не возникло... Да, я все сделала, он уже готов...
Что было дальше, Робин не знал, потому как окончательно потерял сознание.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Green_ArcherДата: Воскресенье, 26.06.2016, 12:50 | Сообщение # 1375
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

- Просыпайся, мой сладкий!
Вслед за ласковым приветствием последовали совсем не ласковые шлепки по щекам. Робин открыл глаза. На него смотрела улыбающаяся физиономия давешней знакомой Зоуи. Она тут же оттопырила его веко и посветила фонариком в глаз, хотя нужды в этом не было, Робин уже сфокусировал на ней свой взгляд. Он сделал глубокий вдох и  попытался сглотнуть, но в рот будто клея налили. Осторожно подняв голову, он осмотрелся. Все та же лаборатория, только вокруг кресла-кровати ведра с кровавыми тряпками и тазы с грязными инструментами. Робин ожидал, что голова будет звенеть или окажется тяжелой, но дела обстояли вполне сносно.

- Ну как? Полегчало? - жизнерадостно затрещала Зоуи, протягивая ему стакан с водой, - доктор Вэйл просто умничка! Золотые руки! Вмиг все у вас вычистил и очень аккуратно зашил. Потом посмотрите, какая красота! Может быть и шрама даже не останется. А жена вас просто не узнает! - хихикнула она напроследок.

Робин опустил глаза. Он был похож на мумию. Аккуратно и очень заботливо забинтованную мумию. Он и не подозревал, что все оказалось настолько серьезно. Зоуи в ответ пожала плечами, мол, а чего ты хотел, дорогуша, нечего сражаться с мафией голыми руками а потом еще и под землетрясение попадать.
- Сколько я здесь пробыл? - забеспокоился Робин, пытаясь встать с кресла, которое уже полностью было разложено как кровать. В связи с ситуацией в городе, у мужчины образовалась целая куча дел, срочных и очень срочных, так что валяться в постели было некогда.
- Не так долго как вы думаете, - уклончиво ответила девушка, помогая ему встать, - как самочувствие?
- Не знаю, пока не понял, - ответил лучник, - но вроде бы не хуже чем было.

Он осторожно покачал головой, неспешно поднял и опустил руки, затем встал и сделал пару шагов туда сюда. Зоуи внимательно наблюдала за его упражнениями, и во взгляде ее можно было прочитать не просто участие врача к состоянию пациента, а скорее интерес исследователя к результату эксперимента.

На самом деле Робин слукавил. Как ни странно, но чувствовал он себя превосходно. Ни металлического привкуса во рту, ни сонливости, ни уже ставшей привычной боли в боку. Наоборот, он был бодр, словно наконец-то от души выспался, и ощущал в себе много сил. Может Зоуи его обманывает и прошло гораздо больше времени? Или это так действует тот неизвестный препарат, что она ему ввела? Долго размышлять над этой проблемой лучник не стал, в конце концов, результат его устраивал.

- Зоуи, насколько я понял, Генри нет в больнице, так что мне правда нужно скорее идти. Огромное спасибо вам и этому доктору...черт, забыл его имя... что подлатали меня. Как видите, сейчас я без гроша, но завтра я вернусь и как следует отблагодарю вас обоих. Даю слово.
- О! Это ерунда! - отмахнулась Зоуи, - Но прийти на прием вы завтра просто обязаны! Я провожу вас к выходу, Робин.
Лучник кивнул. Он не называл девушке своего имени, и это было странно. Хотя может тот доктор откуда-то вспомнил его...
Зоуи дала Робину свободную больничную тунику светло-зеленого цвета вместо искромсанной рубашки и помогла надеть куртку. Вместе они снова принялись петлять по коридорам больницы, пока наконец не вышли на улицу с противоположной от парадного входа стороны.
- Приходите сюда завтра сразу как проснетесь. Не забудьте, это очень важно! Я буду ждать вас с самого утра на этом самом месте, - пообещала девушка и скрылась за дверью.

Робин остался на улице один. Если Генри нет в больнице, то Свон стоит узнать об этом как можно скорее. Он проверил карманы куртки и брюк, все было на месте. Ключи, пара розовых пилюль да клочок бумаги с номером Эммы, вот и все имущество.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
rusyДата: Понедельник, 04.07.2016, 21:30 | Сообщение # 1376
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Улицы города

Зелена вышла из машины. Грэм хлопнул дверью, и вывел Дэна. Разруха вокруг них ужасала своей масштабностью. Ведьма застыла, рассматривая людей, стекавшихся в двери больницы. Некоторые шли сами, других несли. Облитые кровью, с поломанными конечностями, перевязанные чем попало. Зелена молча смотрела, чувствуя подступающий к горлу ужас. Магия убивала так, что не оставалось следов. Ведьма никогда не наслаждалась убийствами, и если жертвы и были, то убивала быстро, раздавливая сердце человека в прах. Сейчас же, видя страдания простых людей, боялась, что когда-нибудь это произойдет и с ней. Без магии, она могла умирать долго и мучительно, истекая кровью.

Зелена передернулась, отгоняя круги перед глазами, и пошла следом за мужчинами.



 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 07.07.2016, 23:55 | Сообщение # 1377
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

<< Улицы города
- Тяжелое зрелище - прокомментировал Грэм, заметив беспокойный взгляд женщины, едва они вышли из машины.
Ситуация была на самом деле не веселая, оставляя желать лучшего. Охотнику казалось, что весь Сторибрук нагрянул в местную больницу. Грэм понадеялся, что жертв кроме как разного рода увечий больше нет. Хотя, учитывая силу непогоды нельзя было быть уверенным ни в чем.
На месте стойки регистрации стоял уже обычный стол, заваленный историями и лекарствами. Врачи и медсестры метались туда-сюда с нереальной скоростью. Вокруг стояла суматоха и гвалт. Очереди у кабинетах, ссоры, возмущения, чей-то плач.
- Здоровая конкуренция еще никому не мешала, да, Дэниэл? - кивнул Охотник на скопление людей у места, где принимали на прием, а затем подтолкнул мужчину в сторону конца очереди. Дэниэл был просто неприлично тих последние полчаса. Определенно, с этим типом стоило держать ухо в остро, но и подлатать простреленную ногу тоже стоило.
Оглядевшись по сторонам, шериф пытался увидеть кого-нибудь, из тех, кого он мог помнить. Но, как назло, лица казались такими чужими и безликими, что становилось тошно от собственного стертого до дыр разума.
- Может тебе тоже нужна помощь?- с участием взглянул Грэм в глаза Зелене, коснувшись её руки. - Не думай, без твоей магии, люди неплохо лечат в этом мире.Конечно, лучше вообще бы обходиться без их услуг, но все же...




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Пятница, 08.07.2016, 00:00
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 10.07.2016, 08:59 | Сообщение # 1378
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Улицы Сторибрука

Цитата rusy ()
Зелена вышла из машины. Грэм хлопнул дверью, и вывел Дэна. Разруха вокруг них ужасала своей масштабностью.

Дэниел видел, как первой из машины выскользнула Зелена. За ней выскочил Грэм и, открывая заднюю дверь, протянул руки к нему и буквально вытолкнул наружу.

"Полегче!" - пронеслось в голове мага, однако он снова не стал проявлять свою реакцию вслух. - "Он не стоит этого" - усмехнулся мужчина, осознавая, что шериф не то, что не поймет, что задержал невиновного, он просто не собирается понимать этого!

"Тем же будет хуже для него... В свое время..." - подумал Дэн, уже вдыхая свежий воздух, продолжая стоять перед машиной и замечая весь кавардак, что творился у больницы. Казалось бы, в Сторибруке и жителей-то столько нет, сколько сейчас скапливалось у больницы - кто-то заходил внутрь, кто-то, наоборот, выходил наружу. Двери лечебного учреждения то и дело открывались и закрывались, усиливая эффект увеличения пострадавших.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Тяжелое зрелище - прокомментировал Грэм, заметив беспокойный взгляд женщины, едва они вышли из машины.

"Не то слово!" - отметил про себя маг, также заметив, что Зелену увиденное явно привело в ступор и шокировало. Блэквелл подумал, что ведьма с удовольствием бы отмотала все назад и вернула бы в город прошлое его великолепие - спокойная обстановка, тихие и покорные жители, уютные места для посиделок или обмена колкостями. Да, Сторибрук теперь был далеко не таким, каким его привыкли видеть все те, кто остался здесь.

"А что там, интересно, с провалившимися в портал?" - вдруг подумалось Дэниелу, пока они подходили ко входу больницы. - "Живы ли они?" - Блэквелл не знал, увидит ли он еще когда-нибудь хоть кого-нибудь из той компании, что ускользнула из города - по своему или не по своему желанию - теперь это не имело какого-либо смысла.

Как только они подобрались чуть ближе к стойкам регистрации, мужчина заметил огромную очередь, собравшуюся в холле. Грэм, видимо, решился проявить свое чувство юмора, тут же подтолкнув его вперед, к этим людям...

Цитата Sheriff_Graham ()
- Здоровая конкуренция еще никому не мешала, да, Дэниэл? - кивнул Охотник на скопление людей у места, где принимали на прием, а затем подтолкнул мужчину в сторону конца очереди.

"Ты что вообще?" - хотел было закричать Дэниел, однако снова сдержал себя в руках. Мужчина заметил взгляд шерифа - то, с каким волнением, беспокойством, подозрением служитель закона смотрит на него. Сейчас это было малой толикой того, что мог сделать маг, чтобы позлить шерифа. И это все доставляло ему истинное удовольствие! Пусть помучается, пусть что-нибудь подозревает, думает лишь только о том, о чем же там думает мистер Блэквелл. Незаметная улыбка проявилась на лице мага, и ему стало заметно легче, так как за все свои годы он уже не раз приходил к одному и тому же умозаключение: Месть - блюдо, которое стоит подавать холодным. И придет время, когда шериф получит свой остывший десерт...

Мужчину буквально распирало от внезапно сорвавшегося на него поэтического и метафорического настроения, всех его странных умозаключений и пространственных выводов, но, тем не менее, все это помогло Блэквеллу понять, что то, что он задумал совершить в стенах этой больницы, возможно, стоит пока что отложить и пройти этот путь до конца, возможно, до самой тюрьмы. Но чем дальше будет забираться маг, чем выше продвинется вся эта история - ...и только будет подтверждена его невиновность... - как сильно упадет с той вершины сам шериф...

"Как бы ему после этого..." - начал было маг, но тут же осекся заканчивать свои мысли. Конечно, при отсутствии магии его вряд ли кто-то мог подслушать, но, тем не менее, лучше свои планы хранить сокрытыми от всех. Порой, даже от самого себя... - Дэниел снова саркастично улыбнулся, продолжая забавляться тем, что странный позитивный настрой возвращается к нему. Такое с ним бывало только в лучшие времена владения всевозможными силами, отобранных у магов, однако сейчас мужчина все сильнее начинал убеждаться, что, возможно, и без них он может строить в своей голове планы, для достижения которых магия не так уж и нужна. Правда, все это совсем не означало, что Блэквелл раздумал ее возвращать - нет! Просто теперь магия для него становилась некой вишенкой на торте, способной резко изменить вкус его жизни... В одно мгновение...

"Осталось только добраться до этой самой вишенки, поедая торт с самого низу", - снова выражаясь какими-то странными фразами, мужчина улыбнулся, отвернувшись от Грэма и Зелены и, неожиданно заметив ту самую знакомую медсестру, что еще до случая с исчезновением магии как-то видела его тут, решился подозвать девушку к себе.

- Эй! Миссис... - Блэквелл забыл ее имя. Как будто назло оно вылетело из головы, однако, ему повезло, так как девушка почему-то среагировала на его голос и обернулась в его сторону. - Прошу прощения, что вот так... без особо очереди, но... - взгляд мужчины скользнул вниз, где сразу же виднелась рана и все признаки того, что с этим нужно как можно скорее разобраться.

- Мистер Блэквелл, верно ведь? - вымолвила медсестра, за что Дэниелу стало еще больше стало. Она помнила его, а он даже не может вспомнить ее имя. Да что ж такое! - Что с вами? Как вы...

Мужчиа прозвенел наручниками, чем ввел бедную девушку в еще больший ступор.

- Скажите спасибо ему, - маг взглядом указал на шерифа, который о чем-то говорил в это время с Зеленой. - Такие у нас нынче законы в Сторибруке... - выдохнул Дэниел. - Извините, что я прерываю ваш замкнутый круг очередности пациентов, но, возможно, мне смогут помочь прямо сейчас? Может, Доктор Вэйл...

- Его сейчас здесь нет, - перебила его девушка. - Он вместе с другими врачами сейчас объезжает город и помогает тем, кто, увы, добраться до больницы самостоятельно не в состоянии. Такие жители тоже есть. Думаю, вы понимаете... - проговорила медсестра. - Однако, мне кажется, мы сумеем вам помочь. На первый взгляд, рана не так опасна. Главное, ее зашить, а с этим справятся и медсестры, и ассистентки - нас ведь всему этому обучали. Пройдемте чуть дальше по коридору? - произнесла девушка, заканчивая свой ответ.

Блэквелл не верил в то, что ему так повезло. Может быть, сработал принцип помощи каждому больному или рана все-таки внушала какие-то опасения, но девушка не говорила о них. В любом случае, помощь была близка и нужно было этим воспользоваться.

- Мистер шериф? - обратился вдруг к Грэму маг, прерывая его беседу с ведьмой. - Пока вы тут снова что-то затеваете против жителей Сторибрука, я уже дождался своей очереди, - маг усмехнулся знакомой улыбкой. - Будете и дальше держать меня здесь или позволите пройти в кабинет? - вопросил мужчина, указав взглядом на медсестру, ожидавшую их ответа. - Не думаю, что у нее есть время стоять и ждать нашего решения целый час...




 
AnnaKendrickДата: Пятница, 15.07.2016, 18:32 | Сообщение # 1379
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

<< Магазинчик мороженного
В помещении было много народу, которые не давали проходу друг другу, толкались, чтобы первыми попасть на приём. Но увидев их пару, все расступились. Неизвестно из-за - из-за ног подкашивающихся у неё или из-за кровоточащих ран Беки. Врачи, сразу подхватили больных, и под руки повели их по холодным коридорам. Единственное, что давало, хоть какое-то тепло в них более менее теплый окрас стен. Архитектурное же решение в больнице радовало глаз. Парню видимо было спокойно на душе, а вот Рапунцель как-то волновалась. Для успокоения, она решила кинуть парню один главный для неё вопрос:

- А как же вас зовут?- приподняв бровь сказала Бека.

Ответ отдался уже еле слышим из коридора, потому что Рапунцель завели в одну из палат, а с её новым знакомым беседовала худенькая брюнетка, судя по всему врач, по поводу, как её нашли. Второй врач -уставший мужчина среднего телосложения с слегка седыми волосами, усадив Беку на кровать, тоже поспешил к её спасителю. В голову к Рапунцель начали закрадываться страшные мысли, внутри неё голоса твердили ей: "Снежная Королева рядом..."- говорил шепчущий полудетский голосок, "Она убьёт тебя"- говорил голос хриплой молодой девушки, "Беги быстрее, пользуйся шансом" - отчётливо, но с перебивающим шуршанием, сказал голос юной Рапунцель внутри.
Бека даже начала верить этим голоса, и поэтому, как только в коридоре послышались стучки каблуков, она ковыляя подбежала к двери, заглянула за неё и погнала, что могла с валяющимися от непонятной причины ногами по узким и холодный коридорам больницы.

Но план оказался провальным, так как девушка заблудилась, спустя несколько метров пробежки. В другом конце коридора, эхом уже летели слова:

- Постойте - Мисс Адамс, мы вам поможем не убегайте- это были обеспокоенные пропажей пациентки врачи. Реббека поспешила крикнуть им в ответ:

- Мне не нужна помощь, я и так здорова - и Рапунцель помчалась дальше вглубь коридора, договаривая, последнее слово.

Ей повезло, она сама не зная, как выбрела обратно к толпе, оставаясь при этом не замеченной. Тщательно, смотря вперёд и следя не гонится ли за ней кто, она сама не заметила, как врезалась в спину Грема , с которым недавно познакомилась, а с ним и вся его компания. Принцесса беглым взглядом оценила обстановку, она явно заметила, что она была сейчас не кстати, но всё же девушка решила попробовать попросить шерифа защиты от её сомнительной знакомой. Чтобы окружающие ей поверили во всю серьёзность её слов, она решила немного приврать:

- Извините, я не чайно, за мной гонится эта...- захлёбываясь и заикаясь сказала Рапунцель - И я, понимаете... А она... Ну...- закончила с навернувшимися на глаза слезами девушка



 
rusyДата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:41 | Сообщение # 1380
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Может тебе тоже нужна помощь?- с участием взглянул Грэм в глаза Зелене, коснувшись её руки. - Не думай, без твоей магии, люди неплохо лечат в этом мире.Конечно, лучше вообще бы обходиться без их услуг, но все же...


Зелена проследила взглядом за Дэниелом, который, казалось, обрел уверенность, едва войдя в больницу. Шериф осторожно коснулся ее руки, и ведьма, вздрогнув, перехватила его руку, крепко сжав.

- Грэм, я не знаю, каково это, быть человеком, - она облизнула губы, и взглянула шерифу в мягкие, орехового цвета глаза, - я не знаю, как жить в мире без магии. Если мне нужна одежда, я создавала ее, еда – магия помогала мне выживать даже тогда, когда отец приносил в дом только выпивку. Болезни? Я не знала, что это. А сейчас я чувствую, что мне холодно, но через минуту мне становится так жарко, что хочется снять с себя всю одежду и окунуться в ближайший фонтан. Это же, наверное, плохо? Или обычные люди всегда себя так чувствуют? Это нормально, когда кружится и болит голова? У меня в жизни всякое было: мне вырывали сердце, бросали в стену, несколько раз я была на грани смерти, но я не боялась тогда зная, что едва будет возможность, я подлатаю себя. Сейчас же, Грэм, я безумно боюсь оказаться слабой.

Ведьма уткнулась Грэму в плечо лбом, переводя дыхание. Эта тирада вымотала ее, но на душе стало легче. Должно пройти какое-то время, чтобы она смогла вновь вернуть свою маску. Она не была совсем честна с шерифом. Да, она чувствовала отчаяние, и все ее слова были правдой, но у нее был план. Не план по возвращению магии, но план по захвату оставшихся ее крупиц, которые помогут ей вновь почувствовать себя на вершине этой пищеварительной цепи, которые некоторые именуют Сторибруком.

Цитата AnnaKendrick ()
- Извините, я не чайно, за мной гонится эта...- захлёбываясь и заикаясь сказала Рапунцель - И я, понимаете... А она... Ну...- закончила с навернувшимися на глаза слезами девушка


- Очень информативно, - процедила Зелена, и нервно сделала шаг вперед, слегка отстраняя шерифа от девушки. – Так как мир лишился магии, я уверена, что простой набор из топора и гвоздей, поможет вам, милочка, с любой проблемой. Гвозди кидаете в того, кто за вами гонится, а топором прокладываете себе путь. - Ведьма злилась, что девушка прервала ее и Грэма, и, не удержавшись, добавила. - Между наивностью и глупостью проходит очень тонкая черта. Не переигрывай.

Цитата Skazochnik ()
- Мистер шериф? - обратился вдруг к Грэму маг, прерывая его беседу с ведьмой. - Пока вы тут снова что-то затеваете против жителей Сторибрука, я уже дождался своей очереди, - маг усмехнулся знакомой улыбкой. - Будете и дальше держать меня здесь или позволите пройти в кабинет? - вопросил мужчина, указав взглядом на медсестру, ожидавшую их ответа. - Не думаю, что у нее есть время стоять и ждать нашего решения целый час..


Зелена повернулась к вернувшемуся Дэну, она была уверена, что Грэм не отпустит конюха одного, но вид людей в белых халатах определенно ее пугал. Ведьма скользнула взглядом по штанине Дэна, которая уже пропиталась кровью, и нервно сглотнула, почувствовав дурноту. Нет, определенно, магия намного чистоплотнее.

- Грэм, я вас здесь подожду. Дэн, держу за тебя кулачки.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья