Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Магазинчик мороженого
Магазинчик мороженого
SnowqДата: Суббота, 09.04.2016, 22:55 | Сообщение # 1
Путешественник
Репутация: 283
Статус:



Владелица: Сара Фишер





Сообщение отредактировал Snowq - Суббота, 09.04.2016, 22:55
 
AnnaKendrickДата: Воскресенье, 10.04.2016, 08:22 | Сообщение # 2
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

«Улицы города

Цитата Snowq ()
Уже через некоторое время Сара и Бека были, в магазинчике зайдя в него там было явно холодно но Сара этого не чувствовала ей даже было душно колдунья не знала, что конкретно ей говорить и решила угостить ее мороженым, а заодно и подумать над своей речью. Когда Сара возвращалась, с морозильной комнаты с мороженым для своей гости она увидела, что девушка стоит рядом со столом, на котором лежали документы и подробное описание об ее «сестрах» тем самым она могла выдать свои истинные намерения в городе. Но колдунья не знала, что сделать в этот момент и просто решила положиться на удачу.


Пока девушка и Ингрид шли в магазин, Бека рассказывала как она жила в башне. Когда же они дошли Снежная Королева мило улыбнувшись открыла дверь в магазин. Тем временем Рапунцель уже приготовилась скинуть пальто, что создал ей Румпель, но не тут то было из магазина повеяло холодом, который был немного даже сильнее чем на улицах.

Когда двое вошли в магазин у девушки сразу начали отмерзать кончики пальцев и сами по себе стучать зубы. Но Сара этого не замечала, она даже предложила девушке мороженное. Рапунцель очень его не хотелось сейчас, и вообще она не понимала, как в такое время думать о мороженом. Но всё же, девушка из-за привилегий принцессы попыталась изобразить на лице благодарность, хотя это слабо и получалось в данным момент, и взяла мороженое с фразой:

- Спасибо большое! Сто лет не ела мороженое - откусив кусочек и облокотившись на стол с какими-то бумагами, девушка продолжила - Ммм... Какое вкусное, а это с чем? Кстати, ты мне что-то вроде хотела рассказать?

Цитата Snowq ()
Чтобы отвлечь ее внимание колдунья решила быстро перевести тему и тон разговора с дружеского на более серьезный, чтобы отвлечь ее внимание.

- Тебя подстерегает, опасность в этом городе я не могу сказать тебе кто инициатор твоих бед, но я тебе гарантирую, что просто тебе не отделаться от встречи с ним. Говорила колдунья четко и уверенно, хотя ее голову не покидали мысли о тех злосчастных бумагах. Я готова тебе помочь но в замен ты поможешь мне! Если тебя интересует чем, то об этом узнаешь позже всему свое время! - Упершись об ледяную стену говорила Сара и в этот момент проявилось какая-то степень ее злодейства.
В глазах девушки явно было удивление, и сомнение, но было и заинтересованность в том, что сказала колдунья.


Вдруг женщина заговорила не дружеским, а серьёзным тоном. Рапунцель вообще не поняла Ингрид, ведь та будто говорила не об опасности, а о договоре с какими-то условиями. Глаза Беки резко стали большими и всё лицо выражало удивление, возмущение и сомнение, что это вообще правда. Но всё же девушка, нашла в себе силы и перебила колдунью:

- Мы так с тобой не договаривались - голос девушки всё нарастал - Ты мне пожалуй вообще ничего не сказала, а я тут тебе за это ещё должна услуги оказывать!? Ну, знаешь как-то от тебя я другого ожидала. Ты хотя бы намекни где это будет, тогда хоть как-то захочется тебе поверить.

Цитата Snowq ()
- Так ты согласна?! С небывалым напорством сказала Сара и улыбаясь посмотрела на Рапунцель. Ты подумай, не отрывая ледяного взгляда, говорила женщина, а мне нужно отойти на минуту нужно сделать звонок.


Последняя фраза Снежной Королевы и во все добила Беку. Женщина всё также стояла улыбаясь и спокойно говорила Рапунцель о том согласилась ли она или нет. Затем Сара преспокойно вышла из магазина позвонить кому-то, оставив девушку подумать. Бека начала ходить по комнате, тем временем размышляя про себя вновь поползли странные мысли: "А если она, всё-таки лжёт об угрозе, ведь нормальный человек не диктовал условия за информацию и не улыбалась бы в такой ситуации". Рапунцель, так погрузилась в себя, что не заметила на столе бумаг и махнув рукой свалила их на пол.

Девушка сразу решила собрать их, она присела на корточки, поправила локоны, которые свалились на глаза во время посадки. Она с любопытством начала собирать бумаги, ведь на каждой из них были две личности Мисс Ди и ещё какая-то девушка. Она начала читать, на первой бумаге "Эмма Свон, 23 октября 1983 года рождения, сидела в тюрьме за пособничество в краже часов. Является дочерью Мэри Маргарет Бланшар/ Белоснежки и Дэвида Нолана/ Прекрасного принца", вторая бумага "Слепая Ведьма/ Леонора Джинджер, 15 января год рождения неизвестен, имеет собственный магазин зелий Сторибруке. Родители неизвестны. Помогла многим жителям Зачарованного Леса". И таких бумаг было множество и вся информация была лишь про этих двоих.

Вдруг колокольчики над дверью зазвенели, и Сара зашла в магазин. Рапунцель резко отскочила, поняв, что теперь Ингрид явно хочет не заключит с ней сделку, а хочет убить её или спрятать откуда она явно не сможет выбраться. Бека ринулась к прилавку. И схватил оттуда нож и начала кричать на колдунью:

- Не подходи ко мне, иначе я убью тебя. Отойди - вдруг колдунья всё же подбежала и налетела на бедную девушку. Та, конечно сразу приставил её к стенке и поднесла нож к горлу. Как будто нечаянно из глаз девушки закапали слёзы, и она уже печальным и упавшим голосом говорила - Нет, я так не могу, я не буду тебя убивать, это не выход.



 
SnowqДата: Воскресенье, 01.05.2016, 08:48 | Сообщение # 3
Путешественник
Репутация: 283
Статус:

Цитата AnnaKendrick ()
- Мы так с тобой не договаривались - голос девушки всё нарастал - Ты мне пожалуй вообще ничего не сказала, а я тут тебе за это ещё должна услуги оказывать!? Ну, знаешь как-то от тебя я другого ожидала. Ты хотя бы намекни где это будет, тогда хоть как-то захочется тебе поверить.


Сара, внимательно слушала, девушку и с каждым ее словом тон повышался, ей это не нравилось, но она слушала, так как другого выбора не было!
-Да! Услугу! И ты мне ее окажешь, если хочешь жить! Та кому ты нужна просто так от тебя не отстанет, я бы сказала, кому ты нужна, но я не собираюсь рисковать собой, облокотившись об ледяную стену, сказала колдунья и в это, же время думала о дальнейших действиях.

Сара, после разговора по телефону вошла магазинчик и увидела, что девушка роется в ее столе и грубым голосом чуть ли не закричала

- Что это ты делаешь?! Быстрым шагом колдунья подошла к девушке и толкнула ее, но в эту, же минуту девушка достала нож и прижала его к горлу Сары. Но вскоре эта заигравшаяся девушка отвела нож от горла. Я так и знала, что ты не сможешь этого сделать глупая девчонка! Сара, оттолкнула ее и легким движением руки с помощью магии заморозила все двери.

Ты действительно думала, что сможешь убить меня!? Я знала, это ты не сможешь этого сделать! И у колдуньи проскользнула улыбка на лице. Пора расставить все точки над «и» сказала колдунья. Сара, начала ходить кругом по комнате, и некоторое время молчала, но вскоре промолвила твой худший кошмар это я! И это было ошибкой прийти сюда, потому, что больше ты от сюда не выйдешь!


Меня не волнует чье-либо счастье - кроме своего собственного.
 
AnnaKendrickДата: Воскресенье, 08.05.2016, 10:09 | Сообщение # 4
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Цитата Snowq ()
Сара, оттолкнула ее и легким движением руки с помощью магии заморозила все двери.

Ты действительно думала, что сможешь убить меня!? Я знала, это ты не сможешь этого сделать! И у колдуньи проскользнула улыбка на лице. Пора расставить все точки над «и» сказала колдунья. Сара, начала ходить кругом по комнате, и некоторое время молчала, но вскоре промолвила твой худший кошмар это я! И это было ошибкой прийти сюда, потому, что больше ты от сюда не выйдешь!


Бека уже подумала, что и Сара тоже не сможет её обить, как и она её, но она ошиблась. Ведь только она кинула нож, как тут же благодаря Снежной королеве оказалась на холодной, даже лучше сказать леденящей плитке, которой был обложен пол этого становящегося всё более страшащего магазина. Вдруг Ингрид стала кидать в сторону Рапунцель очень оскорбляющие слова. Юная красавица не знала, как лучше дальше поступить, но всё таки решила ответить:

- Так, значит я глупая девчонка, но почему же ты меня тогда не убьёшь, раз я тебе так мешаю?

Ингрид явно обрадовалась такой реакции девушки и быстро, но очень чётко и спокойно ответила ей:

- Зачем мне это делать и пачкать свою душу. Всё будет намного проще, ты умрёшь от пере охлаждения- и на этих словах женщина вышла через задник магазина, оставляя Беку умирать.

Рапунцель же в то время, становилась всё более испуганной. И на ней начала появляться маска сомнения в своём спасении. Ведь всё было заблокировано да и вдруг недавняя боль в локте вновь появилась. Бека начала кричать, в надежде вдруг кто услышит:

- Помогите, спасите! Пожалуйста! Умоляю, боги услышьте, услышьте мой зов!

Внезапно по телу девушки будто что-то пробежало, от чего тело казалось сделало огромный вдох. Также резко, лёд в магазинчике мороженого стал исчезать, улыбка стала проявляться на лице Рапунцель, ведь и двери тоже уже оттаяли, как и потолок. Но всё же немало проведённое в холоде время дало о себе знать и Бека упала в обморок



 
NotEvilДата: Понедельник, 11.07.2016, 19:17 | Сообщение # 5
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

<<Улицы города
Рен подбежал к магазинчику. "Я понимаю, землетрясения и все прочее. Но откуда взялся лед? "- пожарный заглянул в окно. Вроде ничего необычного: прилавок с мороженым и девушка лежит без сознания на полу. Стоп. Что? Филипп со скоростью молнии прильнул обратно, на полу, раскинувшись, лежала брюнетка. Мужчина подбежал к дверце и начал дергать ручку, она была настолько холодная, что обжигало пальцы. Наконец дверь поддалась, и Рен ворвался в магазинчик. Первым делом он перевернул девушку, было видно, что она замерзла: её губы были синими,а волосы покрыло инеем. Долго не думая, принц снял с себя рубашку и закутал ею бездыханную незнакомку, сам оставшись с оголенным торсом. Проверив пульс и убедившись, что он все-таки есть, Кингстон взял брюнетку на руки и вынес на улицу. Бережно положив девушку на скамейку, Рен огляделся в поисках транспорта. К счастью, навстречу ему мчалась легковушка. Но, судя по всему, шофер не спешил останавливаться, поэтому Рен встал поперек дороги, из-за чего водителю пришлось затормозить. Из машины вылез пухлый мужчина и с подозрением оглядел пожарного:
-Ты что? Больной совсем? Из психушки сбежал? Отойди с дороги! Я спешу.
-Подождите. послушайте, видите девушка лежит на скамейке?
Толстяк взглянул в ту, сторону, куда указывал Рен и кивнул.
-Ну вижу, и что теперь?
-Мне нужно, чтобы вы нас отвезли в больницу, пожалуйста, девушка может умереть. - Рен умоляюще посмотрел на водителя.
-Мне некогда, я уезжаю из города, своя жизнь дороже.-мужчина начал садиться в машину, но тут Кингстон подбежал к нему и схватил за руку.
-Подождите, я вам заплачу. Вот. Пять тысяч. Этого достаточно? - пожарный начал размахивать деньгами перед глазами толстяка.
-Хорошо, так и быть. До больницы довезу, а дальше уже сами. Да и тебе самому видимо помощь не помешает,- сказал водитель, кивая на повязку на плече Рена.
Кингстон быстрее побежал к скамейке, взял брюнетку на руки и направился к машине. Рука начала ныть еще больше, но принц держался, так как сейчас этой девушке было намного хуже, чем ему. Посадив её на заднее сидение, Рен обратился к водителю:
-У вас есть покрывало? Необходимо её укутать.
-Что? Покрывало? Возьми в багажнике. Давай только быстрее, - торопил пожарного толстяк.- Ну что, все там? Поехали тогда.
Рен закутал девушку в покрывало и приобнял её, так как только так мог согреть её, пока они не доедут до больницы.


Сообщение отредактировал NotEvil - Понедельник, 11.07.2016, 22:43
 
AnnaKendrickДата: Среда, 13.07.2016, 21:11 | Сообщение # 6
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

И вроде прошли лишь считанные секунды после того, как это произошло. Но открыв глаза, девушка находилась уже в какой-то машине. Её губы, только начали приобретать здоровый оттенок, но чувствовала себя уже полной сил и ей даже было слегка жарко, а главным для неё сейчас было, что так давит ей в плече. Приподняв голову, Бека увидела - была укутана в одеяло и её обнимал какой-то парень. Рапунцель ничего не понимала. От испуга она громко завизжала, а затем крича продолжила фразу:
-Кто вы такие? Остановите машину - панически кричала девушка и, стянув на себе одеяло крепче, пододвинулась ближе к выходу.
Глаза принцессы бегали из стороны в сторону, Рапунцель не знала на что смотреть - на упитанного человека, на странного парня с голым торсом или узнавать местность, где они едут.



 
NotEvilДата: Среда, 13.07.2016, 22:24 | Сообщение # 7
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Рен ненадолго задумался во время поездки и даже не заметил, что его спутница пришла в себя. Её громкий крик застал пожарного врасплох, и не только его, но и шофера, который чудом смог вернуть управление.
-Господи, чего ж так орать? Неужели так не терпится на тот свет, мисс? - толстяк грозно взглянул на молодых людей в зеркало, а сам пробурчал,- Спасая других, и сам быстро подохнешь.
Кингстон начал обдумывать, что сказать, но девушка была крайне взволнована и, судя по всему, напугана. Конечно. А что можно было ожидать? Очнулась рядом с парнем с оголенным торсом в незнакомой машине. Везут непонятно куда. Мало ли извращенцев на свете. Принц собрал все свое красноречие и обратился к брюнетке:
-Простите нас, но вышло небольшое недоразумение. Мы просто спасли вас из того магазинчика мороженого и хотели отвезти в больницу, так как вы были без сознания. С вами точно все в порядке? - спросил мужчина, стараясь говорить как можно мягче. Внезапно машина резко затормозила, и Кингстон чуть не вылетел вперед, лишь сиденье между ним и лобовым окном спасло принца от несчастного случая.
-Все, вылезайте, вот ваша больница,- заверещал водитель,- делайте, что хотите, только оставьте меня уже в покое.


Сообщение отредактировал NotEvil - Среда, 13.07.2016, 22:26
 
AnnaKendrickДата: Четверг, 14.07.2016, 09:38 | Сообщение # 8
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Цитата NotEvil ()
-Господи, чего ж так орать? Неужели так не терпится на тот свет, мисс? - толстяк грозно взглянул на молодых людей в зеркало, а сам пробурчал,- Спасая других, и сам быстро подохнешь.


Первое же, что услышала девушка очень её огорчило и шокировала. Один из её попутчиков нахлистый и полный мужчина, сидящий за рулём, только что оскорбил Беку. Она поспешила возмущённо, но тихо, чтобы не сорвать своего голоса, ответить:

-Знаете, что - девушка исказила лицо в гневе, но так и не смогла закончить фразу. Так как ничего путного не лезло ей в голову.

Цитата NotEvil ()
-Простите нас, но вышло небольшое недоразумение. Мы просто спасли вас из того магазинчика мороженого и хотели отвезти в больницу, так как вы были без сознания. С вами точно все в порядке? - спросил мужчина, стараясь говорить как можно мягче. Внезапно машина резко затормозила, и Кингстон чуть не вылетел вперед, лишь сиденье между ним и лобовым окном спасло принца от несчастного случая.


Но внезапно её подхватил парень, который сидел с оголённым торсом около неё. Он был намного вежливей, но странным оставалось лишь одно, откуда у него взялись раны, которые только, что заметила девушка. Осмотрев беглыми глазами и себя, она заметила на себе мужскую рубашку должно быть он была его. Конечно, Рапунцель было неловко, она только, что накричала на своего спасителя. Но, чтобы и не упасть в его глазах, она решила строить из себя гордую особу и сказала:

- Благодарю вас за помощь мне, вот ваша рубашка, вам должно быть холодно- начала девушка, но явно у неё не получался тот образ, что она хотела создать - нет, я вполне здорова и мне не нужно в больницу. А вот вам пожалуй, как я вижу, она бы не помешала.

Но несмотря на отпорки о ненадобности больницы для Беки, они уже подъехали. Бека открыла дверь, ступив одной ногой на сырой асфальт, она почувствовала сильную боль в ногах. Девушка попыталась её не показывать, но невольно в её походке начала проявляться эта лжехрамота. Парень заметил в походке девушки её, и несмотря на её отказ идти в больницу сопроводил её в больницу под руку.

>> Больница Сторибрука





Сообщение отредактировал AnnaKendrick - Четверг, 14.07.2016, 09:39
 
NotEvilДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:29 | Сообщение # 9
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата AnnaKendrick ()
- Благодарю вас за помощь мне, вот ваша рубашка, вам должно быть холодно- начала девушка, но явно у неё не получался тот образ, что она хотела создать - нет, я вполне здорова и мне не нужно в больницу. А вот вам пожалуй, как я вижу, она бы не помешала.

Рен, с легким затруднением, натянул обратно рубашку:
-Да мне уже оказывали медицинскую помощь,- ответил мужчина, вспоминая их с Робином попытки поиграть в хирургов. - Знаете, я все-таки настаиваю на том, что вам необходимо показаться врачу.
Но своенравная девушка категорически отказывалась от лечения, несмотря на то, что она явно себя не очень хорошо чувствовала. Кингстон вышел из машины и подставил девушке здоровую руку, чтобы она могла опереться о неё. К счастью, брюнетка приняла его помощь и не пыталась отделаться от него. Так они и пошли к больнице вместе: хромающая девушка и парень с простреленной рукой. В то же время машина с недовольным водителем уже уносилась куда-то далеко прочь из города.
>>Больница Сторибрука


Сообщение отредактировал NotEvil - Воскресенье, 07.08.2016, 15:33
 
Black_BeardДата: Вторник, 08.10.2019, 12:02 | Сообщение # 10
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Воскресенье (17-18 марта) 12.10

Дом Маркуса Моргана

- Мне шоколадное, фисташки и карамель, - заказал Маркус.
Чарли выбрал ягодный микс и ваниль с шоколадом.
- А ещё можно добавить взбитые сливки, - подсказал сыну Морган. - Давай, парень, не отказывай себе в удовольствии.
Холодное мороженое отрезвило Маркуса, а «пара капель» коньяка вернули его работоспособность. Прихлебывая из кружки кофе по-ирландски, Морган пытался восстановить вчерашнее возвращение домой.
Он помнил, как поставил машину и лег спать, а до этого вернулся в бар. Но что было между этими событиями прочно выпало из памяти.
- Папа, можно я пойду с Френком и Александрой в кино? Сегодня новые Мстители.
Чарли отвлек его от воспоминаний, и Маркус без лишних вопросов дал сыну деньги на билет и попкорн с колой. Александра была дочерью Шона Германа, работающего в службе доставки, а Френк внуком бармена, которого Маркус нанял в Нору.
- Окей. Хорошо провести время. Только не делайте ничего, чего бы я не сделал.
Фраза была дежурной, а вот улыбка на его лице теплой и настоящей.
- Спасибо, папа!
Чарли радостно спрятал деньги в карман и убежал с друзьями
Маркус расплатился и вышел на улицу.

Улицы города





Сообщение отредактировал Black_Beard - Четверг, 20.02.2020, 23:34
 
TricksterДата: Суббота, 15.02.2020, 04:32 | Сообщение # 11
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Мэрия



Подходя ближе, маг поднял глаза на ту же вывеску со стаканчиком охлаждающего десерта. Читая надпись, он недовольно заворчал:

- В любое воскресенье, ну-ну, посмотрим.

Опираясь на трость он не торопясь подошел к двери магазина. Что примечательно, так это то, что все двадцать восемь лет этот магазинчик был и в его реальном Сторибруке, и нисколько не изменился ни там, ни тут, ни за все прожитые под проклятьем годы.

«И как ей это удается, неужели это все снежная магия? Хм, хотя чего уже там, скоро, совсем скоро, мои скромные семена взойдут, и моя Леонора, в моем Сторибруке покажет эту силу во всей красе, главное вовремя бы мне быть там. Что же до Снежинки, она же любит использовать камни забвения для белокурых снежных сестриц, может быть и здесь мне повезет, а если уж и магией обзаведусь или окажется что она и здесь помнит о том, что она Сара Фишер и также, как и в моем городе играет в шпионские игры, то уж и вовсе считай дома буду к вечеру.»

Он поспешно вошел в магазин, озираясь по сторонам. Тут все было до неприличия идентичным и таким же как и в его родном городе. Те же белоснежные столики, та же полосатая обивка и развешенные на стене зеркала, натертые до хрустального блеска витрины и даже каретки с молочным, жирным мороженым были расставлены так же.

Сегодня у Снежной Королевы было достаточно посетителей и ему, как и всем пришлось встать в очередь, ожидая, когда миролюбивая и с виду безобидная дама, обслужит его. Румпель старался не привлекать внимания, поглубже укутываясь в шарф. Терпеливо пропуская вперед мечущихся из угла в угол детей, он бесстрастно ожидал своей очереди, вспоминая фразу, а вернее одно кодовое слово в своей реальности, что дало ей понять кто он такой на самом деле.

Как сейчас он вспоминал, как несколькими неделями ранее, в один из таких же похожих солнечных, но осенних дней, зашел в этот магазин. Как улыбалась всегда приветливая и утонченная, но донельзя отстраненная хозяйка мисс Фишер. Румпель вспомнил как она украдкой смерила его тяжелым, холодным взглядом. Вспомнил как оглядела она мельком развешенные зеркала на стене, мгновенно выдавая то, за которым открывался портал к ее убежищу в лесу Сторибрука. Вспомнил и то, как фальшиво улыбалась она ему, предлагая мятное или же сливочное мороженное, изо всех сил поддерживая светскую благоразумную беседу о погоде.

Он внимательно изучал ее реакции, взмахи рукой при открытии холодильников, повороты корпуса, когда она отсчитывала сдачу, подавала рожки посетителям, притворно умиляясь их детям, но никак не мог убедиться точно ли она «помнит» или же все-таки нет. А потому решил поиграть на ее поле: так же мило улыбнуться, не подавая виду сделать заказ, поговорить ни о чем, а после, уходя так сказать, задать королеве всего один вопрос, но ответ, на который явно бы выдал ее. Со времени своего пробуждения, он уже не раз играл в подобные игры с Региной, что же мешало притвориться магу и здесь?

А все потому, что Снежинка, в отличие от Миллс, была более утончена, ранима даже хрупка. Не даром ее стихией был лед и снег, субстанция крайней нежная и прихотливая. Ей всегда было необходимо время для того чтоб понять, окрепнуть, принять многие вещи, даже себя. Не даром он выбрал именно лед, для того чтоб некогда чувствительная, заблудшая душа Слепой ведьмы проявила себя во всей красе, однажды. Чтобы, набравшись сил и воспрянув духом она все же покорилась ему.


И вот, он снова стоит напротив Снежной Королевы чтобы сделать заказ, и все кажется до неприличия простым и понятным, но вдруг, внезапно, Румпель растерялся.

«А если этого мороженного здесь нет, тогда как же мне дать ей знак что я это «Я»?», - Темный вытянулся в лице.

- Добрый день, что я могу предложить вам сегодня?

Он взглянул на нее, на витрины с мороженным, и снова на нее, потом опять на замороженный лед и снова на нее и, многозначительно кивнул, решив все же преступить к действию.

- Мне… пожалуй… пожалуй мне, - замялся Румпель, – Шоколадное, с темной, «темной» крошкой.

Он специально сделал ударение на втором слове ожидая ответной реакции, все еще сомневаясь, а вернее лихорадочно пытаясь вспомнить что же именно он сказал в такой же похожий осенний день, этой же улыбающейся блондинке за прилавком, да так что она тут же переменилась в лице, выдала все секреты и раскрыла ему карты, что никакая она не Сара и тем более не Фишер, что она это Снежная Королева, разыскивающая здесь Эмму Свон, и так же как и он, она ожидала ее приезда, и что теперь осталось лишь дождаться когда она снимет проклятие и окончательно раскрыться перед Свон, дабы та помогла ей отыскать других таких же как они со Свон, ее сестриц.

«Это же было, было совсем недавно, неделю, может полторы назад я был в своем Сторибруке, в этом же магазине и заказал мороженное. Такое мороженное, по вкусу и названию которого, она все поняла и открылась. Лимонное? Нет. Тропический вкус? Тоже мимо. Освежающая мята? Хм, нет, нет: все это не то. Манго? Банан? Нет, нет это было что-то традиционное, Ваниль? Сливки? Ах ты черт!»

- Ну что вы определились? – мелодично переспросила блондинка.

- Будьте добры, мне пожалуйста шоколадное мороженное с самой «темной» крошкой.

И он ожидал. Ожидал затаив дыхание, что настоящая, его Снежная Королева, из той реальности, обязательно, сейчас же, скажет:

- Прощу мистер Голд. Шоколадное с «темной» крошкой, для Темного, не так ли?

Но не эта! Эта дамочка, не прекращая мило улыбаться, набрала два шарика в конусный вафельный стаканчик и подала ему:

- Пожалуйста сэр, с вас один доллар и тридцать центов.

Румпель внутренне ахнул, глубоко вдыхая, а затем вытащил из кармана одну из банкнот, оставив ее на прилавке:

- Сдачи не нужно.

- Но сэр, - пыталась возразить мисс Фишер.

- Сдачи не нужно, - печально прикрыл маг глаза.

Он принял из ее рук стаканчик и еще раз смерил Снежную Королеву долгим протяжным взором. А она лишь улыбнулась, дежурно поприветствовав следующего покупателя. Румпель и сам уже не смол сдержать разочарованной улыбки.

Задерживаясь у входа в магазин, он повернулся к ней и еще несколько долгих минут вглядывался в синий мрак ледяных глаз женщины, но нет она ничего не помнит.
«Мне не следовало сюда приходить, все напрасно, здесь все напрасно.»

Разочарованно вздыхая Голд развернулся и покинул магазинчик мороженного.


>>> Лавка мисс Голд




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Магазинчик мороженого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья