Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
Cruella_De_VilДата: Четверг, 18.04.2019, 17:59 | Сообщение # 2041
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 15
Статус:

Цитата Black_Beard ()
- Развлекаетесь, дорогая?

- Надеюсь ты тут не для того, чтобы портить все веселье?
Она убрала пистолет в сумочку и получив бутылку с джином из рук спутника сделал большой глоток. Напиток отдавал елкой больше чем обычно. Или ей это показалось из-за прильнувшего адреналина. Сзади раздались шаги нерасторопного охранника. Откуда в этом богом забытом ларьке вообще есть охрана? Но возмущаться этому времени особого не было.
- Маркус, дорогой, у нас тут свои девичьи секретики. И если тебе не трудно, объясни это спешащему помешать нам мужлану, - после того, как ее соучастник, а теперь он видимо был именно им согласно мерзкой книженции именуемой Кодексом США, покинул их, Круэлла присела на корточки перед содрогающейся от боли, но уже пришедшей в себя Тамарой, - Согласна, дорогая, что это не лучший способ начинать нашу женскую дружбу, но у меня нет времени на заплетание косичек и обсуждение мальчиков. Меня интересует одно. Клаус. Помниться когда то давно, возле моего бывшего мужа вертелась одна девчонка по имени Тамара и выбивала из него какие-то пожертвования всеми приличными и не приличными способами. Не бойся, дорогая, я не буду устраивать сцену ревности. Просто будь хорошей девочкой и скажи мне, откуда у моего бывшего мужа мой номер телефона? Ну?!

Продавщица всхлипывала, ловя ртом воздух и мелко тряслась, не поднимая взгляд на мисс Файнберг. Преподавательница музыки не торопила ее с ответом. Слишком много он для нее значил. Сидя в ожидании, она лишь пыталась расслышать, чем был занят Морган. Ей крайне не хотелось, чтобы он присутствовал при разговоре, иначе пристанет не хуже Оливии с ее идиотскими вопросами. А от него отмахнуться будет сложнее. Вряд ли ей удастся нанять няню Маркусу, хоть с Лив это и сработало.
- Вы...вы ошибаетесь, - в глазах Тамары плескался ужас, - Ваш муж сам пожертвовал средства для детской библиотеки. Я была лишь их представителем. Между нами ничего не было... И мы не виделись с тех пор.

Если она говорит правду, то смысла во всем этом не было никакого. Вряд ли бы эта торгашка стала лгать после такого приветствия. Ну и черт с ней. Женщина сделал еще один глоток и резко поднялась.
- Дорогой, кажется у них в магазине есть видео наблюдение... Тамара, не одолжите мне один фильм? И разумеется, я могу надеяться, что наш разговор останется между нами, девочками? Мне бы очень не хотелось, чтобы такая милая девушка была вынуждена покинуть этот милый городок. Да где его там черти носят?
 
Black_BeardДата: Четверг, 18.04.2019, 20:11 | Сообщение # 2042
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

После увольнения из полиции Морган собирался вести размеренную жизнь. Профессия, которую он выбрал давала все возможности для того, чтобы не посрамить звание добропорядочного жителя Сторибрука. Но в первый же день на посту управляющего "Норы" Моргана поджидали сюрпризы.
Сначала он весело распивал ром с самой матерью-настоятельницей. И узнал, что мисс Эспозито не только прекрасно справляется с сиротами и юными монахинями, но и может дать фору любой особи мужского пола по части застольной и задушевной беседы.
Затем судьба преподнесла ему сюрприз ввиде мисс Файнберг. Прекрасная музыкантша, пленившая его душу своим талантом, оказалась ещё и весьма задиристой особой.
Глядя на корчившуюся на полу продавщицу, Морган сурово сдвинул брови.
"Никому не позволено стрелять в людей! Это противозаконно!" - кричало сознание Маркуса. Но где-то в глубине души настойчивый голос шептал:
- Все правильно. Именно так и должно быть.

Маркус потёр руками глаза. Лицо Круэллы было таким... Таким прекрасным, что ли? Или это все выпитый с матушкой Милагрос коньяк?
Ну не могла эта фантастическая особа без всяких причин стрелять в незнакомых женщин.

Черт их разберёт этих баб!

Цитата
- Надеюсь ты тут не для того, чтобы портить все веселье?


Когда мы перешли на ты? Вот новости!

Морган тут же очутился рядом с Круэллой и властно взял ее за руку.
- Пистолет надо убрать, вы же не хотите в тюрьму, - процедил он сквозь зубы.
Как только оружие было спрятано, он забрал сумку себе. Больше стрельбы быть не должно, если, конечно, у Круэллы не спрятан ещё один ствол. За свою жизнь Маркус повидал немало таких историй. Все это ему не нравилось, но назвался груздем, полезай в кузов.
Услышав шаги охранника, Морган закрыл Круэллу и повернулся навстречу опасности.
Цитата
- Маркус, дорогой, у нас тут свои девичьи секретики. И если тебе не трудно, объясни это спешащему помешать нам мужлану


- Только не долго. У меня много дел, дорогуша, - ответил Морган, слегка повернув голову в сторону Круэллы.

Охранник был весьма удивлен. Он смотрел то на бывшего помощника шерифа, то на раненную Тамару.
- Пройдёмте. Вы должны дать подписку о неразглашении, - быстро сказал Морган и вывел мужчину в другой зал.
В голове Маркуса моментально созрел план спасения мисс Файнберг. С самым серьезным видом он прочитал имя охранника на бейджике.
- Мистер Бэрримор, что вы здесь делаете? Дьявол, вас должны были предупредить! Это спецоперация, - понизив голос, сказал Морган.
- Шериф Миллер лично ведёт это дело. Больше, к сожалению, я ничего вам сказать не могу. От вас требуется кассета с записью камер видеонаблюдения. Ну же, мне некогда ждать! - прикрикнул Морган на обалдевшего от такой наглости охранника.
Им и правда следовало поторопиться. Если сюда заглянет патруль, то замять все так просто не удастся.
Впрочем, после грозного окрика всё было быстро и без проволочек. Кассета с записью оказалась в руках Маркуса и, поблагодарив Берримора за сотрудничество с органами полиции, он вернулся к Круэлле.

Интересно, от этой Тамары осталось ещё что-то или Круэлла растворила ее в ванне с Абсентом?

Цитата
- Дорогой, кажется у них в магазине есть видео наблюдение... Тамара, не одолжите мне один фильм? И разумеется, я могу надеяться, что наш разговор останется между нами, девочками? Мне бы очень не хотелось, чтобы такая милая девушка была вынуждена покинуть этот милый городок. Да где его там черти носят?

К радости Моргана, несчастная продавщица была жива, а мисс Файнберг щебетала как птичка. Маркус услышал ее голос и особенно последние слова. Помахав в воздухе кассетой, он вышел из магазина.
Как только Круэлла очутилась рядом с ним, он тут же схватил ее под локоть и направился подальше от злополучного места.
Выйдя в переулок, он остановился. Глаза Маркуса горели как угли.

- В следующий раз я вас сам пристрелю!

Он взял из рук Круэллы бутылку, сделал большой глоток отвратительного на его вкус джина и сразу же сгладил послевкусие поцелуем. Вкус сигарет, аромат хвои и горечь понравились Моргану. Он сильнее схватил ее губу, прикусывая зубами, напоминая, кто здесь хозяин положения.

- Больше не надо так делать, - грубо сказал Маркус, сделал новый глоток джина, а потом, поморщившись, вернул свою бутылку Круэлле и вытащил фляжку. Вкус рома, который он налил перед тем, как покинуть бар, сразу пришелся по душе Моргану. Подхватив под руку девушку, он пошел дальше в сторону заправки, как ни в чем не бывало.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Четверг, 18.04.2019, 22:33
 
Cruella_De_VilДата: Среда, 01.05.2019, 17:12 | Сообщение # 2043
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 15
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Как только Круэлла очутилась рядом с ним, он тут же схватил ее под локоть и направился подальше от злополучного места.
Выйдя в переулок, он остановился. Глаза Маркуса горели как угли.

- В следующий раз я вас сам пристрелю!

Учительница музыки семенила за своим спутником, больше по инерции, нежели самостоятельно. Морган практически тащил ее из магазина.
Встретившись с ним взглядом, когда они оказались в переулке, она зябко поежилась. Казалось бы, меха должны были ее согревать, но почему то в этот вечер толк от них был исключительно эстетический.
- Дорогой, поверь я бы ни в коем случае не стала убивать ту прислугу. Просто, мы торопились и я решила несколько...ускорить процесс.
Круэлла потянула бутылку ко рту, когда ее спутник нагло лишил ее алкоголя. Возмущению женщины не было предела: даже если бы они вместе прошли показ мод в каком-нибудь Иране и лично бы двадцать лет воспитывали какого-нибудь мерзкого чиахуахуа или ребенка, это не давало бы ему право так себя вести. А тут, подумаешь...
Только она собралась набрать в грудь воздуха, чтобы все это высказать, как Маркус сделал нечто из ряда вон выходящее. Поцелуй был жадным, дерзким и властным. Мисс Файнберг попыталась оттолкнуть его, но в какой-то момент оставила свои намерения. Какой наглец! Где этого неотесанного, грубого, невоспитанного, брутального, симпатичного...ой! Ей, что правда это нравится?
"Да какого, черта! Кого я обманываю!", пронеслось в ее голове.
- Дорогой мой. купил бы мне сначала выпи... - тут музыкантша сообразила, что он вообщем то и купил. Махнув рукой она направилась за ним с удовольствием прикладываясь к возвращенной законной владелице бутылке джина. Сумочку с украшенным коралловыми брильянтами пистолетом она держала под локтем и прикидывала, может ли ее кавалер на этот вечер вынудить ее вновь обратиться к оружию. В любом случае, моментально достать его она не сумеет. Так делали только супер крутые женщины убийцы из бездарным фильмов, которыми засматривалась ее дочь. Интересно, чем занята Лив? Наверное учит уроки или что-то в этом роде.

Дальнейший поход до заправки прошел молча. Морган видимо продолжал переживать стресс, восстанавливая свое душевное равновесие ромом, а очаровательнейшая женщина в этом городе наслаждалась тишиной и прохладным воздухом сумеречного Сторибрука.

Подходя к машине, Круэлла заметила, что Милагрос как будто уже не спала.
- Я думаю, что не стоит обременять нашу мать настоятельницу, кошмарной истории про наш поход за алкоголем, правда, дорогой? Ей и так тяжело приходится в столь грешном и не идеальном мире... - она смиренно вздохнула и коснулась кончиками пальцев огромного креста, висящего на груди.

Процесс заправки прошел довольно быстро, хотя дама особенно не следила за временем, но мужчины управились всего за две сигареты. Двери хлопнули, зарычал двигатель и автомобиль рванул в сторону монастыря.
 
Black_BeardДата: Среда, 01.05.2019, 22:15 | Сообщение # 2044
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Оставшиеся несколько метров до заправки Морган старался не смотреть на Круэллу. Ему было неловко от того, как он вышел из себя и потерял самообладание перед этой дамой.

Тоже мне, полез с поцелуями! И что этим доказал? Главное зачем это всё? Проще всего было вызвать патруль и сдать преступницу властям. И ещё вчера я бы так и сделал.
Она учительница Чарли. А все остальное, просто ром.

Сделав этот вывод, Маркус выбросил из головы все сомнения и вернул былую самоуверенность.
Распахивая дверь небольшого помещения, в котором находился кассовый аппарат и всякие необходимые в дороге мелочи, Морган заметил в углу за столиками компанию местных музыкантов. Кажется дела их шли неважно. Продюсер Джаз Бэнда пожилой джентльмен в очках высчитывал каждый цент, споря с кассиром, а угрюмый барабанщик Лерой по привычке ворчал, разглядывая газету.
- Вот! Даже мэр свалил из этого забытого богом места. И нам давно пора!
- Только он то, поди, на Бали улетел, а нам хотя бы из Мэна уехать, - поддержал товарища весёлый парень с вечной улыбкой на лице. - Все деньги в Бостоне. Лайтман туда сбежал, только пальцем поманили. А мы тут сколько еще будем торчать?
- Какой Бостон? - откликнулся один из компании, задремавший прямо за столом с кофе.
- Да проснись ты, Уолтер. Итан Грин уехал из города.
Лерой ткнул пальцем в газетный лист.
Когда Док высыпал на кассу горсть мелочи в счёт недостающей оплаты, Маркус взял со стойки экземпляр "Зеркала Сторибрука". Газета освещала все значимые события города.
Пробежав глазами броский заголовок "Возвращение в Нору", посвященный открытию бара после смены управляющего, Маркус уже хотел отшвырнуть эту газетенку в сторону. Но слова Лероя заставили его перевернуть страницу.
Мэр города Итан Грин вышел в отставку и покинул Сторибрук.
Скромная строчка говорила о многом. Если бы у журналистов была хоть какая-то информация, они бы поместили новость на первую полосу. Возможно завтра это событие будет освещено более подробно. Но то, что Грин не уехал, а сбежал так быстро, как только мог, Моргану было сразу ясно. Просто так мэры со своих постов не уходят.
Дальше шла информация о случаях мошенничества в городе. Какой-то аферист сдавал в аренду помещения, не имея при этом никаких прав собственности.
- Вот надерут этому жулику зад. С Голд шутки плохи, - сказал паренёк с трубой и громко чихнул.

- Ваша правда, - вежливо сказал Морган. - Обязательно надерут.
- А вы опять на гастроли? - обратился он к Лерою.

- Да какие там гастроли, слезы одни. Где можно заработать в этой дыре честную копейку? Ездим по частным вечеринкам, прости Господи. А там и слушать нас не хотят. Сразу девочек вызывают, а мы сидим бездельничаем. А в нашем бэнде все потомственные музыканты, хотим играть для людей, - вздохнул барабанщик.
- Да только негде. В Пиратскую гавань Лонго приглашал. И ту сожгли до головешек, - посетовал тромбонист.
- Конечно, сожгли ее. Ты что слушал этого Барри? Да он на каждом углу кричит, что его хотят разорить, а сам пиво водой разбавлял, - возмутился Лерой.

Чем не музыканты для нового шоу?

Маркус задумчиво посмотрел на инструменты и подошёл к руководителю группы Доку.
- Я слышал как вы играете. Вы выступали на Дне Шахтера. Достойный уровень.

- Приятно слышать, мистер Морган. Жаль, что этот праздник отмечают один раз в год, - ответил Док.

- Как думаете, вам по силам выступать каждый вечер в "Кроличьей Норе"? Я новый управляющий и предлагаю вам заключить контракт. Приезжайте завтра в два часа дня, подпишем документы.

- Вы серьезно? - обрадовался Док. - Ого! Ребята, мы с работой!

- Жду вас в баре, - сказал на прощание Морган, поскорее оплатил канистру бензина и поспешил вернуться к ожидавшей его мисс Файнберг.

Обратный путь к машине оказался быстрым и прошел без приключений.

Цитата
- Я думаю, что не стоит обременять нашу мать настоятельницу кошмарной историей про наш поход за алкоголем, правда, дорогой? Ей и так тяжело приходится в столь грешном и не идеальном мире...


"Знала бы она, какие мне кошмары снятся", - подумал Морган, вспоминая свои сны о пиратском корабле.
Он достал кассету с записью ее нападения на продавщицу и чиркнул зажигалкой. Яркий язычка пламени поджёг пленку. Вскоре запись на кассете была полностью уничтожена, а пластмассовый остов оплавился и выглядел весьма неприглядно. Маркус выбросил бывшую кассету в мусорный бак.

- А разве что-то случилось? - усмехнулся он. - Джин мы купили высшего качества. И как по мне, после каждого глотка этого напитка мир становится только идеальнее.

Маркус наполнил бак бензином, и Том сразу завел мотор. Поездка продолжалась в молчании. Было ясно, что никто не собирается откровенничать и раскрывать свои планы. Морган бросил быстрый взгляд на часы, потом в зеркало заднего вида на двух дам, сидящих на пассажирских сидениях. Круэлла полностью ушла в себя. Она сидела с открытыми глазами и периодически прикладывалась к бутылке. Оставить ее в таком состоянии в машине было невозможно, поэтому остановившись у монастырских ворот, Морган попрощался с матерью-настоятельницей. Видно, у мистера Сми был хороший ангел-хранитель.

"Не сегодня, дружочек. Но раз уж ты вернулся в Сторибрук, то второй раз я тебя не упущу", - подумал Маркус, когда Ауди поехала обратно в "Нору".

Вскоре Морган и мисс Файенберг были у дверей бара. Том припарковался у главного входа.
Морган вышел из машины и открыл дверь Круэлле.

- Добро пожаловать в место, где вам всегда рады. Здесь веселье, выпивка и... - Маркус улыбнулся, - только не говорите, что вам уже достаточно. Надо отметить мое назначение. Гулять будем до утра.

Бар "Кроличья Нора"





Сообщение отредактировал Black_Beard - Понедельник, 06.05.2019, 21:34
 
TricksterДата: Понедельник, 06.05.2019, 03:58 | Сообщение # 2045
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Дом Голд

Суббота (15-16 марта), 9:00 утра.

Проезжая мимо монастыря, Уивер заметил незнакомую машину, пересекающую Мэн-стрит. Водителем была некая довольно яркая незнакомая дама, но сидящая с ней рядом мать-настоятельница, мисс Эспозито, вызывала вопросы. Мало того, что монахиня не так часто покидала стены монастыря, да еще и пребывая в такой компании, утром, в их захудалом городишке?

«Хм, куда это невесту Христа повезли? Неужто раскрепоститься во все тяжкие?» - ухмыльнулся Фрэнк, поворачивая на Вест-стрит, и замедляя темп, вслушиваясь в голос радиоведущего:

«Внимание! Срочное объявление!» - визжал как ужаленный голосок паренька из динамика.
«Мэр города Итан Грин вышел в отставку и срочно покинул Сторибрук! Кто же займет его место на посту главнокомандующего города? Почему он так поспешно выехал и куда подевался советник мэра по культуре Дениэл Хоуп? Читайте это и многие другое в свежем номере городской газеты «Зеркало»»
«Зеркало» - «только самые свежие и интересные новости!»

- Ба-а-а, вот это да-а-а! – вытянулся в лице аптекарь и закурил, - Вот так задремал на часок другой, а все мимо проскочило, ха-ха-кхе-кхе – закашлялся Уивер, выворачивая руль налево, - Да и хрен бы с ним, мэром этим, уже сколько их было, толку то.

«А теперь криминальные новости…» - затараторил голос, но тут уже Фрэнк недовольно скривился, и выключил приемник. О том, что происходит в городе вне закона, он знал даже лучше диктора, да и его писклявый юный голосок весьма утомлял мужчину поутру.

- Эх ты, Чейз, плохо ты в школе учился, да и паршиво в хоре тенором пел.

Припарковавшись, он заглушил мотор, проверил зеркала заднего вида и вышел из машины, направляясь к лодочному причалу.

>>> Городской порт




 
VeneficaДата: Среда, 29.05.2019, 05:28 | Сообщение # 2046
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Дом Голд

Суббота (15-16 марта), 14:30

- Это здесь, - сказала Леонора, указывая рукой на неприметную чёрную дверь.

Припарковавшись возле таунхаусов, Уивер заглушил мотор и вышел из машины. Голд, захватив с заднего сидения трость, вышла следом.

- Готов? - спросила она, и, получив утвердительный ответ, улыбнулась. Коротко поцеловав Фрэнка, Леонора глубоко вздохнула, крутанулась на каблуках и не спеша направилась к дому Майклсона. Поднявшись по ступеням, она расправила плечи и с усилием надавила пальцем на кнопку дверного звонка.

- Мисс Голд? - появившийся в дверном проёме мужчина явно не ждал гостей. Изумленно вскинув брови, он одернул клетчатую рубашку и быстро провёл ладонью по взъерошенным волосам. - Простите, я, - он кашлянул и коснулся ладонью дверного косяка, - Кхмн. Чем обязан?
- Добрый день, Мистер Майклсон, - кивнула Леонора и оперлась на трость. - Есть разговор.
- Да-да, конечно, - засуетился мужчина, отходя в сторону и тем самым освобождая ей проход. - Хотите...
- Нет, - отрезала она. - Не здесь.
- Но, мисс Голд...
- Следуйте за мной. Поговорим в машине.

Схватив ключи, Майклсон поспешно закрыл дверь и последовал за ней.
- Мисс Голд, я не совсем понимаю...
- Присаживайтесь, - Леонора взмахом руки указала ему на пассажирскую дверь, а сама села за руль.
- О чём вы хотели... - Майклсон не успел договорить. Фрэнк, сидящий на заднем сидении, с силой вжал его в кресло, закрыв нос и рот белой тряпкой. Майклсон ещё несколько секунд подёргался, а после обмяк, безвольно склонив голову набок. Повернув ключ в зажигании, Леонора вырулила на дорогу, развернулась и, сделав музыку погромче, надавила на педаль газа.

>> Лес




 
TricksterДата: Четверг, 30.05.2019, 02:52 | Сообщение # 2047
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Дом Голд

Суббота (15-16 марта), 14:30

Не торопясь они подъехали к одному из таунхаусов на Лили-стрит. Уивер приглушил музыку и загасил сигарету, высматривая нужную дверь.

Цитата Venefica ()
Это здесь, - сказала Леонора, указывая рукой на неприметную чёрную дверь.

- Отлично, - ответил Уивер, разворачивая автомобиль.

Припарковавшись, он заглушил мотор, оставляя ключи в зажигании и вышел из машины, обойдя ее спереди, и останавливаясь у двери Леоноры.

Цитата Venefica ()
Готов? - спросила она, и, получив утвердительный ответ, улыбнулась


- Да, - улыбнулся Фрэнк коротко кивая и быстро целуя девушку.
Обойдя мерседес с правой стороны, он сел за водителем слева, снял очки и стал наблюдать за тем что происходит у открытой двери.

Мистер Майклсон явно был не готов к такого рода гостям. Растрепанный вид, помятая домашняя одежда. Наверняка он, как и прочие жители небольшого городка, проводил обеденное время за бутылкой пива под программу телепередач.

Когда же они стали продвигаться к машине, Уивер чуть наклонился в бок, внимая платок и эфир из внутреннего кармана куртки. Наливая пару капель на ткань, он плотно закрыл пузырек отправляя его на место, и крепко сжав платок в ладони. Облокотившись левым плечом о низ заднего сиденья оставалось лишь ждать, когда мужчина сядет в автомобиль.

Цитата Venefica ()
- Присаживайтесь, - Леонора взмахом руки указала ему на пассажирскую дверь, а сама села за руль.
- О чём вы хотели...


- Добрый де-е-ень.

Резко поднимаясь, Уивер перехватил субтильного мужчину за плечи сзади, правой рукой, левой же приставил к его носу и рту платок. После секундного сопротивления тело Майклсона обмякло, падая на кресло. Мужчина крепко уснул.

- Поехали милая, поехали, сделай музыку громче.
Уивер убрал платок в карман, удерживая тело мужчины за плечо сперва.

>>> Лес




 
Black_BeardДата: Суббота, 17.08.2019, 00:26 | Сообщение # 2048
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Бар "Кроличья Нора"
Легонько надавливая на педаль газа, Морган летел по пустынным ночным дорогам Сторибрука. Уже подъезжая к памятному знаку, предупреждающему в о выезде из города, он сбавил скорость и съехал на обочину дороги. Ауди стояла как часовой на посту. Маркус достал сигарету и закурил, но докурить так и не успел. Телефон запищал, нарушая тишину ночного леса, и Питер сообщил ему, что они потеряли Сми.
- Этого просто не может быть. Не волшебник же он, - возмутился Морган. - Как обычный жулик мог потеряться в таком маленьком городе?
- Маркус, он просто исчез. Я не знаю как... Но вряд ли он уедет. Ребята сказали, что он что-то искал, - зло ответил Гард, недовольный не меньше своего шефа.
- Раз искал, значит найдет, - фыркнул Морган. - Конец связи.
Убирая телефон в карман, он задумался о причинах, удерживающих Уильма Сми в Сторибруке.
"Наверняка, этот бродяга что-то здесь ищет. А где хранятся самые ценные вещи нашего города? Уж точно не в музее, которого и в помине нет. Остаётся ломбард мисс Голд".
Ауди оказалась у ломбарда через несколько минут. Маркус не нашел ничего и никого подозрительного и проехал мимо. Припарковав свою машину в соседнем переулке, он приступил к наблюдению. Оставаться в засаде всю ночь, что могло быть проще для бывшего детектива?
"От себя не убежишь, - подумал Маркус, - что бы я не делал, как ни пытался изменить свою жизнь, все равно я остаюсь тем, кем был все это время".
Вдалеке показалась знакомая расплывчатая фигура. Маленького роста, с выдающимся животом, только красной вязаной шапки не хватало.
Морган дождался, когда воришка совершит «незаконное проникновение в частную собственность». Через несколько минут Сми вышел на улицу с мешком в руках.
Маркус уже стоял напротив, широко расставив руки и приветствуя Сми как старого знакомого, словно они и не виделись пару часов назад.
- Мистер Сми, теперь я могу арестовать вас на законных основаниях.
Глаза у преступника забегали, он явно собирался дать деру при первой возможности.
- Могли бы - арестовали, мистер Морган.
- Я отведу тебя в участок, и ты сядешь в тюрьму надолго, поверь мне, - пригрозил Маркус. Ему не понравились дерзкие слова этого зарвавшегося охотника за чужими вещами.
Но Сми нисколько не испугался слов Маркуса.
- Что вам за выгода в этом, мистер Морган? - произнес он, будто специально провоцируя бывшего детектива.
Будь у Моргана наручники, он давно бы застегнул их на преступнике. Но в данной ситуации приходилось играть по новым правилам, хотя и сохраняя старые привычки.
- Выгоду? Я всегда соблюдаю закон! А такие как ты, должны сидеть в тюрьме, - рявкнул Маркус, как будто он до сих пор был помощником шерифа Сторибрука.
- Но не сегодня, - засмеялся Уилл, засовывая руку в карман куртки.
В руках Сми появился пистолет. Одно мгновение, и блестящий безотказный Вальтер нацелился прямо в грудь Маркуса.
- Оставайтесь на месте или идите домой. А я, пожалуй, пойду отсюда.
Сми сделал пару шагов назад, продолжая держать Моргана на мушке, а потом повернулся и побежал к стоявшему рядом автомобилю. Преследовать вооруженного человека, не имея в руках никакого оружия, было равносильно самоубийству. Но все дело было в том, что пистолет у Маркуса как раз имелся. А вот права применять оружие, после выхода в отставку уже не было.
Холод металла приятно лег в руку. Он прицелился и уже готов была пустить курок. Каждый шаг Сми приближал его к верной смерти, чем дальше он убегал, тем меньше было шансов на точный выстрел, а значит, Морган мог попросту убить его. Он вдруг ясно понял, что пуля ляжет точно в цель, и Сми после этого уже не придется бегать и даже дышать.
Непоколебимая уверенность в своей правоте придавала силы.
Вдалеке раздался голос спешившего на подмогу Питера Гарда.
- Стоять! Вы окружены! - крикнул Питер, надеясь взять Сми на испуг.
Но вместо того, чтобы помешать преступнику, толкнул в локоть Маркуса, когда тот нажимал на курок, и рядом с Уиллом возникло облачко пыли.
- Черт, промахнулся! - раздосадованно воскликнул Морган.
Питер развел руками.
- Да он же не убил никого, просто мелкий воришка. С чего ради в него стрелять? - оправдывался он перед своим новым начальником.
На Моргана было страшно смотреть. Глаза выкатывались из орбит от едва сдерживаемого бешенства. Он без преувеличения был готов рвать и метать из-за того, что Питер помешал ему совершить заслуженную на его взгляд месть.
- Неужели ты стал бы убийцей из-за такого как он? Ну же, Маркус, мы сделаны из другого теста и напрасно людей не калечим. Ведь так?
Морган бросил на Гарда взгляд полный удивления.
- Что-то не припомню за собой такого, Пит, - неодобрительно сказал он.
- Звони в полицию. Сейчас сдадим его с потрохами. А награбленное я сам верну мисс Голд в собственные руки. Один хрен утром хотел камушки ей заложить, - рассудительно произнес Маркус и поднял сумку, которая осталась лежать на дороге. Наощупь внутри было что-то похоже на бутылку.
- Неужели виски? Ахахахахха, - засмеялся Маркус, опустив руку внутрь.
Но к удивлению товарищей, мистера Сми привлек самый обычный сувенир. В голове не укладывается, что из-за этой штуковины Сми рисковал своей свободой и даже жизнью.
- Кораблик в бутылке? Прекрасный выбор, мистер Сми. Вино из монастырских подвалов явно пошло вам на пользу. Поздравляю с пойманной белочкой.
Морган дождался приезда патруля, а потом поспешил в бар. Было уже пора закрываться и подводить итоги первого дня в должности управляющего Кроличьей норы.
Бар "Кроличья Нора"





Сообщение отредактировал Black_Beard - Пятница, 21.02.2020, 16:10
 
Black_BeardДата: Суббота, 12.10.2019, 21:21 | Сообщение # 2049
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Воскресенье (17-18 марта) 12.30
Магазин мороженого

- Мистер Морган, добрый день!
Лицо Лероя расплывалось в чересчур широкой улыбке. Маркус почуял неладное и даже проверил все ли в порядке с его одеждой. Но рубашка была без пятен, и молния на джинсах была на замке.
- Добрый, мистер Лерой. Как прошло выступление? В "Норе" отличная сцена, но если есть пожелания, не стесняйтесь.
Лерой смущённо опустил голову и принялся теребить пуговицу на рубашке.
- Вообще-то я хотел просить вас об одолжении. Раз теперь у меня есть постоянная работа, я решил подумать и о своем доме. Мы с Астрид помолвлены. Знаете, когда двое начинают жить вместе, семья растет и всем нужно место. Вот мы и решили снять настоящий дом в нормальном районе. Пусть небольшой, но такой, в котором могли бы жить наши дети. Надо думать обо всем.
- Это точно, мистер Лерой.
С этим рассуждением было трудно не согласиться. Но Маркус не собирался повышать зарплату своему сотруднику даже по случаю его помолвки. Надо было ещё посмотреть на доходы, которые бар мог получить от нового джаз-бэнда. Прежние музыканты работали в перерывах между учебой, получая и опыт выступления и деньги на карманные расходы. Студентам и молодежи этого хватало. Другое дело контракт с "Семью гномами", так назывался джаз-бэнд приглашенный Морганом в Нору. Живая музыка каждый вечер, профессиональные музыканты с проверенным репертуаром. Морган делал серьезную ставку на этот коллектив, но в финансовом отношении надо было проявить осторожность.
Управляющий "Кроличьей норы" внимательно слушал Лероя, но никаких авансов не давал.

- Сами знаете, нам предстоят расходы. Хорошие дома стоят дорого. Не могли бы вы посмотреть мою лодку? Она мне не нужна. Все равно не скоро ещё соберусь в море.
- Вы хотите продать мне свою лодку? Мне? - удивился Маркус. - Я не очень дружу с морем.
- Ну это вы скромничаете. Помнится, утром вы прекрасно держались на волнах.
Морган замер, понимая что вот тот злосчастный провал в памяти, который он никак не мог восстановить.
- Я выходил утром в море? Ты меня ни с кем не перепутал?
- И мы пили виски на пляже, - продолжил Лерой с той самой загадочной улыбкой.
- И это всё? Мы просто пили виски?

Маркус застыл в ожидании, готовясь услышать самые ужасные новости.

- Чтобы согреться, - объяснил Лерой. - Вода сейчас холодная.

Значит я был с ним на пляже. Наверно решил подышать свежим воздухом.
Мозг Моргана услужливо подсказал ему, что его амнезия это следствие сочетания снотворного и алкоголя. И ничего страшного не произошло. Он просто накануне принимал таблетки перед сном, а потом выпивал в баре.

- Не хотите опробовать лодку? Вы влюбитесь в нее, стоит только выйти в море, - продолжал уговаривать Моргана Лерой.

Маркус подумал, что Лерой, в сущности, не плохой человек. Астрид была воспитанницей монастыря Сторибрука. Неизвестно, что привлекало ее в низкорослом бородатом музыканте, но эта пара была одной из самых счастливых в Сторибруке. Помолвка означала приготовления к свадьбе. А там и до детишек не долго. Моргану были понятны и близки мотивы барабанщика. Когда-то давно, после свадьбы с Бетси, он тоже подыскивал себе красивый дом, в котором было место для большой семьи.
"Пусть тебе повезет больше, чем мне", - подумал Морган.

- Хорошо, Лерой. Вечером посмотрю на твою лодку, тогда и о цене договоримся. Чарли может понравиться морская прогулка.
- Вот это вы правильно сказали. Дети любят море и всякую романтику. Я тоже в детстве мечтал отправится в кругосветное путешествие.
Лерой не скрывал своей радости.
- Вы не пожалеете.
- Надеюсь, мистер Лерой. А сейчас мне надо в ратушу. Сегодня заседание городского совета. Вход открытый. Наверняка расскажут, что произошло с нашим мэром.
- Да что с ним могло произойти? - хмыкнул Лерой. - Сбежал со своей подружкой. Вы знаете, наверно, что Грин не один уехал прошлой ночью. Папаша Мо рассказывал мне утром, что нашел записку от дочурки. "Хочу посмотреть мир, устала от маленького городка". Вот и расти детей. А сама-то взяла кредит, и теперь старику придется оплачивать проценты каждый месяц. Бедняга с горя напился вхлам, я видел его "У Корел". Откроется "Нора" и туда придет. Нет, молодежь нынче родителей ни в грош не ставит! - продолжал возмущаться барабанщик. - А ведь отец подыскал ей хорошего жениха. Помните журналиста из "Зеркала", Гастон ЛеГюм? Его отец француз, а ведь и Мо Френч тоже родом из Франции...

Лероя было не остановить. Не даром за ним прочно закрепилась репутация городского сплетника. Морган поспешил попрощаться и поехал в ратушу.

Мэрия





Сообщение отредактировал Black_Beard - Пятница, 21.02.2020, 16:13
 
TricksterДата: Воскресенье, 12.01.2020, 19:33 | Сообщение # 2050
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Дом мисс Голд



Оборачиваться назад страшно не хотелось, но все же стоило. Румпель понимал все что происходит сейчас – события временные. И что он попал сюда потому как, кому как не ему было сюда попадать. Ведь это он сам затеял проклятие, создал его, и максимально точно все рассчитал для его осуществления. Но как ни крути в этом мире вопросов было больше, чем ответов. Вот и теперь оглядываясь на дом, который он буквально вчера считал своим, маг понимал, что контроль над положением вылетел из его рук как пуля из револьвера.

И нет, дом Голда не переменился до неузнаваемости, и не стал каким-то слишком кукольным или игрушечным. Наоборот. Казалось, теперь, он даже больше чем прежде смог отразить внутреннюю сущность Румпельштильцхена. Темный кирпич, угольная черепица, мрачные викторианские занавески на окнах. Все в нем так и твердило о затворничестве и одиночестве души его обладателя. Да, пожалуй, и он сам бы смог прекрасно прижиться тут. Всегда саркастичный, нелюдимый, ворчливый скряга Голд. Только он в этом мире жил то не здесь, и был намного целостней и счастливее. Это ужасно досаждало. Нет, Голд злился не потому что Уивер был с Леонорой, и не потому что теперь эта женщина управляла городом и его имуществом, но он рассчитывал на совсем другое будущее для себя и для сына. Он не надеялся увидеть себя таким счастливым без Бэя, без власти и магии, без всего того что, сейчас, ему кажется таким необходимым. Естественно он не исключал и тот факт, что в грядущем его будущее станет настолько ужасным, что Румпель самолично отказался от магии, памяти и всех благ, примерив маску абсолютно не характерного для себя персонажа. Тогда что же такого ужасного ждет его в этом будущем? Что же будет?

Тяжело вздохнув он пошел вниз по Первой-авеню, внимательно поглядывая по сторонам на магазины и дома вдоль улицы. Кто как были одеты жители города, видимо мода за семь лет в Сторибруке не претерпела значительных перемен, люди были все с такими же идиотски-счастливыми выражениями лиц, что бывают только у жителей небольших городков. Как и в его реальности они были заняты своими насущными, простыми делами, что на данный момент по большей мере составляли выборы нового мэра. И собираясь в группки по три-четыре, иногда пять человек сторибрукцы вели как им казалось важнейшие и интереснейшие светские беседы, во всех самых ярких подробностях обсуждая речь и обещание мисс Миллс, а также, то, куда уехал предыдущий мэр, с кем и как надолго. Скептически скривившись Румпель закачал головой, заворачивая за угол дома.

Все эти мелкие делишки, напоминали ему больше мышиную возню, но, как и в его городе это было неизбежным ходом событий. Точно так, как и при появлении в городе мисс Свон, Сторибрук загудел множеством историй о молодой охотнице за головами, так и сейчас люди трепали языками почем зря. Голд никогда не любил сплетни и не принимал в них участия, и будучи проклятым вместе со всеми долгих двадцать восемь лет, и тем более после. Справедливости ради стоило бы отметить, что как только он сам услышал имя мисс Свон и вспомнил себя, а также все прожитые триста лет до настоящего момента, Румпель всегда был твердо убежденным в том, что всякая информация несет весомую ценность, и может пригодиться в любом варианте как прошлого, так и будущего. И даже сплетня, услышанная вовремя, или же напротив вовремя вложенная в уши не слишком грамотных крестьян могла бы принести доход. К слову, так он и стал самым ужасным, беспощадным и темным магом всех времен и народов.

Останавливаясь на противоположной стороне улицы Румпель прищурился и стал всматриваться в витрины аптеки.


>>> Аптека Уивера




 
MatthewДата: Воскресенье, 24.05.2020, 23:06 | Сообщение # 2051
Искатель
Сообщений: 27
Репутация: 44
Статус:

<<< Окрестности Сторибрука (За чертой)

воскресенье (17-18 марта), около 17 вечера


За окном автобуса потянулись леса. Нил вглядывался в окно, пытаясь разглядеть между деревьями хоть что-нибудь, но безуспешно. В голове проносились воспоминания и о Генри, и об Эмме, и об отце. Полгода изгоняемые мысли о родных наконец победили и грозили затопить тоской и одиночеством. Не спасали ни музыка в наушниках, ни стена деревьев за окном.

А потом автобус въехал… в Сторибрук. В тот самый, до которого полгода назад не продавались билеты, и до которого не смогли довезти попутки из Портленда. Магия, будь она трижды проклята…

Выйдя возле ратуши, в начинающихся потемках Нил не сразу сориентировался, куда идти. Город был таким же, как и всегда. Не осталось и следа от разрушений, все дома на своих местах, новенькие, словно из буклета риэлтерской конторы. Озираясь по сторонам, Нил дошел до своего дома, поднялся на последний этаж. Ключ подошел к двери, значит, нового жильца найти не успели. Интересно, сколько он задолжал за аренду?

>>> Съемная квартира Нила


Сообщение отредактировал Matthew - Воскресенье, 24.05.2020, 23:16
 
Black_BeardДата: Понедельник, 03.08.2020, 22:01 | Сообщение # 2052
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

<<< Дом Маркуса Моргана

Сторибрук был обычным маленьким городком, где все жители знали друг друга. Маркус едва успевал приветствовать всех, кто попадался на его пути. Чарли понял, что случилось что-то неладное и замолчал. Нахмуренный лоб мальчика огорчал его отца, который никак не мог исправить ситуацию.
– Ты давай, не реви. Снимем мы эту штуку. Надо только придумать, как. А Марко, он на все руки мастер. У него как-то раз украли лодку, и он пришел к нам в участок. И я ему в два счета нашел и лодку, и ребят этих, которые ей ноги приделали. Надо было сразу этот браслет в ломбард отнести, – злился на себя Морган.
– Вообще-то он хороший, с ним в воде легко, – заступился за браслет Чарли. – Папа, а может это рыбаки потеряли?
– А может ты мороженое хочешь? – спросил Маркус у мальчика, когда они проходили мимо ларька с мороженым.
– Да, с соленой карамелью.
Морган остановился и посмотрел на сына.
– Был бы ты постарше, и пиво попросил бы, да?
– Нет, мороженое лучше. И ещё, может, какой-нибудь торт.
В лавку Марко Морганы пришли все с тем же браслетом на руке и часами в руках Маркуса.
Провозившись с браслетом не меньше двадцати минут, Марко и Маркус отпустили Чарли осматривать содержимое магазина.
– А в больницу не пробовал, Маркус? – спросил Марко разочарованный тем, что не смог помочь.
– Ну какая тут больница, дело-то пустяковое! – ответил Морган.
Хотя, может и придется в больницу, – добавил он со страдальческой гримасой.
– Не верю я этим врачам. Особенно нашим, местным. Им бы только отрезать, да пришить. Доктор Вейл хирург от Бога, но мальца своего пугать не хочу.
Марко сочувственно покачал головой. У него тоже был сын. И хотя Август из остроумного и веселого мальчугана давно вырос во взрослого мужчину, ему часто приходилось выслушивать наставления от столяра Марко. Уж слишком любил сын столяра приврать к делу и без дела.
– А часы тоже встали? – спросил мастер, забирая с прилавка часы, которые принес Морган. – У меня работы на месяц вперёд. Как только управлюсь, позвоню. Но скоро не обещаю.
Марко посмотрел на Чарли, разглядывавшего в углу магазина ещё одни часы. Вместо обычной кукушки из дверок над циферблатом выглядывал сверчок в шляпе и пенсне.
– Всё-таки лучше к врачу сходить, – сказал мастер Маркусу.
– Да я уж и сам хочу заглянуть в аптеку. Мистер Уивер знающий человек, если уж и он не поможет, то тогда ничего не остается...
Маркус замолчал на полуслове, но Марко и без того все понял. В Сторибруке люди, попав в отчаянное положение, шли к хозяйке города Голд.
– Френк что-нибудь придумает. Это ты правильно решил, – обрадовался Марко. – Иди в аптеку, Маркус, там много всяких травок, натирок. Уивер уж точно Чарли не навредит. Хороший был учитель, детей любит.
– Папа, почему все часы стоят? – удивлялся Чарли такому количеству сломанных механизмов.
Но ответить на это было нечего, и мальчик так и не смог удовлетворить любопытство.
– До свидания, Марко. Я к тебе попозже ещё загляну. Августу привет от меня передавай.
Маркус и Чарли покинули мастерскую Марко и продолжили свою прогулку.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Понедельник, 03.08.2020, 22:05
 
MatthewДата: Среда, 09.09.2020, 17:26 | Сообщение # 2053
Искатель
Сообщений: 27
Репутация: 44
Статус:

<<< Съемная квартира Нила [130]

Нил бродил по городу безо всякой цели. Да и откуда ей взяться, если только вчера вечером приехал? Прогулялся мимо аниткварной лавки, внутрь заходить не стал. С Руби пришлось знакомиться заново. Хотел новую жизнь? Добро пожаловать. С чистого листа. На душе, правда, кошки скребли. Эмма, если она в городе, при случайной встрече его не узнает. И рассчитывать на то, что она решит угнать облюбованную им машину не приходится просто потому, что здесь и сейчас Нил решил вести тихую, мирную жизнь. Тоска зеленая… Но с законом у него проблем пока не имелось и не хотелось бы обзаводиться.

Задумавшись, Нил сам не заметил, как забрел в квартал, где раньше жила Эмма. Зайти или нет? А смысл? Пугать только. Вряд ли она его вспомнит. Такое случается только в дешевых мелодрамах, даже не в сказках. Однако голос здравого смысла совершенно не мешал Нилу озираться в поисках нужного дома, а в результате налететь на оказавшегося на пути ребенка.

- Блин, прости. Цел?


Сообщение отредактировал Matthew - Среда, 09.09.2020, 18:28
 
Black_BeardДата: Среда, 09.09.2020, 18:12 | Сообщение # 2054
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Слова Марко о том, что помощи надо искать у мистера Уивера, не выходили у Маркуса из головы. В самом деле, почему старый мастер решил, что бывший учитель химии ринется кого-то спасать? В аптеку приходят с рецептом от врача. А в их с Чарли ситуации вместо рецепта только рассказ о чересчур любопытном сорванца, который как сорока решил нацепить на себя то, что ярко блестело.
Маркус тяжело вздохнул. Такого с ним давно не приключалось. Морган обычно с лёгкостью находил способы решения любых проблем, возникающих у него на пути. А здесь, чертовщина какая-то. Все его усилия разбивались как о камень. Браслет на руке мальчика словно дразнил Моргана.
Такая ерунда, пустяковина, и дела-то всего на пару минут. Да мистер Уивер посмеётся над ними. Что-то раньше, в бытность учеником старших классов, Морган не замечал у химика снисходительности к чужой глупости. Да что там говорить, нрав у Френка был крутой. И это знали все. Роджерс недавно подтвердил эту аксиому, попавшись Уиверу под горячую руку.

– Но что же нам делать, Чарли? – произнес Маркус в глубокой задумчивости.
– Ты забыл, куда мы идём? В аптеку, папа, – напомнил ему мальчик.
– Да-да, в аптеку. Положение у нас безвыходное.
Маркс был готов на что угодно, лишь бы все это закончилось. Главное снять с руки его сына этот проклятущий браслет. И пусть Френк потешается над беспомощным папашей или ругает его, как школьника, который не выучил урок. Да даже пусть требует любых услуг и ставит любые условия. Главное, здоровье ребенка.
Тягостные думы Маркуса прервал неизвестный мужчина, который на полном ходу врезался в Моргана-младшего.
Цитата
– Блин, прости. Цел?

– Полегче, приятель.
Маркус не успел остановиться и на полном ходу тоже врезался в незнакомца, задевая его своим широким плечом. Парень даже отлетел в сторону на пару шагов.
– Живой? – буркнул ему Морган, которого прежде всего волновал Чарли.
Но лёгкое столкновение не могло причинить серьезного вреда мальчику. Маркус оценил состояние Чарли и переключил свое внимание на второго пострадавшего.
– Кажется мы не были знакомы раньше. Вы недавно приехали в Сторибрук? Если я сильно вас задел, то пойдёмте, я покажу вам дорогу в аптеку. Может вам понадобится пластырь, или еще что-нибудь.
– Я как раз туда иду. Мой сын нуждается в помощи. Жаль, что с его руки не слетел этот браслет. Мы уже пол дня пытаемся это снять,
– в голосе Маркуса было слышно отчаяние.
Наверно только бессердечный человек не проявил бы сочувствия, при виде такого искреннего отцовского горя.



 
MatthewДата: Среда, 09.09.2020, 19:03 | Сообщение # 2055
Искатель
Сообщений: 27
Репутация: 44
Статус:

Словно в отместку за сына на Нила налетел папаша. Крепкий мужчина, от столкновения с которым Кэссиди аж отлетел в сторону.

Цитата Black_Beard ()
– Полегче, приятель.


- Спокойно, я случайно! – Нил поднял руки, разглядывая парочку. Редко когда встретишь отца, гуляющего с ребенком. Или мамаша такое ответственное дело не доверяет, или сильная половина желанием не горит.

Выглядели оба какими-то грустными. И вряд ли из-за случайно попавшегося на пути придурка. Впрочем, причина прояснилась довольно быстро. Нил сперва подумал, что речь шла о наручниках. Как они оказались у ребенка, вопрос отдельный, вполне под стать проблеме. Но нет. Реально браслет, ювелирка. Старинная, с первого взгляда видно.

- Я в норме. А мылом снять не пробовали? Или по стыку аккуратно спилить?

Последний способ цену этой штуке изрядно собьет, конечно. Но если человек нормальный, он сначала о ребенке побеспокоится. С другой стороны, если б его волновали деньги, встретились бы они у антикварной лавки. Уж Голд аккуратно снять браслет точно сумеет. И выкупить заодно. Нил бы шанс не упустил, работа изящная и необычная.

- Меня, кстати, Нил зовут. И приехал действительно недавно.

К чему скрывать? Все равно он в кафе уже засветился и новость разнесется по городу в ближайшее время.
 
Black_BeardДата: Среда, 09.09.2020, 19:50 | Сообщение # 2056
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

- Я в норме. А мылом снять не пробовали? Или по стыку аккуратно спилить?
Совет, без сомнения данный от чистого сердца, заставил Маркуса поморщиться.
– Пробовали. Тут, понимаешь, такое дело. Магия!
Морган и сам не понял, как у него вырвалось это слово. Но все происходящее на столько вывело его из состояния душевного равновесия, что нормального объяснения и культурных слов у бывшего помощника шерифа уже не было.
- Меня, кстати, Нил зовут. И приехал действительно недавно.
– Маркус Морган, – представился Маркус.
Не нравился ему этот случайный прохожий. У Моргана был нюх на людей. Этот Нил был не так прост.
– И что же тебя привело в наш городишко? Казино здесь нет, борделей тоже. В порту рыбаки уже не знают, кому свою рыбу продать. Не удивлюсь, если вместо хвоста у лосося вырастут ноги и он сам уйдет с рынка.
В памяти Моргана возникла недавняя перестрелка с местными торговцами наркотой. Уж не по их ли душу приехал этот Нил? Прибавится тогда у шерифа Грема и детектива Нолана работы.
– Мирный у нас городишко, тихий. Даже часы и те стоят. Проверь, у тебя сколько времени показывают? В Сторибруке время остановилось в 8:15, – усмехнулся Морган.



 
MatthewДата: Суббота, 19.09.2020, 21:59 | Сообщение # 2057
Искатель
Сообщений: 27
Репутация: 44
Статус:

- Магия!

- Ну, дети и не на такое способны, - Нил хмыкнул. – Было бы желание…

Настороженный взгляд Маркуса Моргана, кем представился мужчина, Кэссиди не слишком смутил. В принципе, он и не рассчитывал, что ему тут будут рады первые же встречные. Ну а дотошные вопросы для маленького городишки – это святое.

- Казино нет, борделей нет... Я смотрю, полный простор для начала нового бизнеса, - Нил улыбнулся, показывая, что шутит. – А я просто приехал из Нью-Йорка в глухомань. Вот просто так, стукнуло в голову, - он развел руками. – Отдохну от большого города и уеду к себе обратно.

«Особенно, если Эммы и Генри тут нет…»

Мирный у нас городишко, тихий. Даже часы и те стоят. Проверь, у тебя сколько времени показывают? В Сторибруке время остановилось в 8:15, – внезапно усмехнулся его собеседник.

Нила эта фраза удивила. Вставшие часы на башне он приметил, как-никак живет рядом, а вот на свои личные за весь день взглянуть не удосужился. А смысл? Дел и планов на сегодня у него никаких не было, звонков тоже не ждал… Заинтригованный, Кэссиди полез в телефон.

- 17:30, - слегка растерявшись озвучил он. По его ощущениям была вторая половина дня, но не до такой степени. Часа два, может быть, три… Впрочем, после тяжелой дороги и занявшей невесть сколько прогулки по городу ощущения могли и сбоить. - Разыгрываете? – усмехнулся он в ответ.
 
Black_BeardДата: Суббота, 19.09.2020, 23:26 | Сообщение # 2058
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Маркус спешил и не собирался тратить время на болтовню с незнакомцем, в то время как его единственный сын нуждался в помощи. Чарли выглядел усталым, они уже потратили несколько часов, а браслет все ещё болтался на худеньким детском запястье. Морган не отличался кротостью нрава и был готов оторвать голову любому, кто попадется ему на пути. И уж тем более он не собирался развлекать приезжего гастролера.
Цитата
- Разыгрываете?

– Это тебе не шутки от мишутки. Все серьезно. Если у тебя яйца имеются, то оставайся. Добро пожаловать в Сторибрук. Только тут нет розовых фей и единорогов. Отдохнуть не выйдет.
При этих словах Маркус вспомнил свою приятельницу Круэллу, лихо прострелившую из дамского пистолета колено продавщице, и неповторимую в своей жажде к жизни матушку-настоятельницу местного монастыря. Да что и говорить, все жители Сторибрука имели выдающуюся биографию. Вроде с виду обычные люди, а копни поглубже, у каждого скелеты не только в шкафу, но и на лужайке на заднем дворе.
"Компания святош, притворяющихся пьяницами, и откровенных уголовников, строящих из себя добропорядочных граждан. Чужие здесь не ходят", – усмехнулся про себя Маркус.
– Мэр в ратуше, шериф в участке. Не советую нарушать закон. Мисс Миллс в два счета отправит вас за городскую черту. У нас с этим строго, да малыш? – обратился Морган к Чарли.
Мальчик успел доесть свое мороженое и теперь буквально повис на руке своего отца.
– Да. Наверно. Я не знаю. Я хочу спать. Может пойдем домой? Я сейчас усну, как в сказке, которую нам Генри в школе читал.
– Какой ещё сказке? Эй, парень, ты давай не отрубайся. Нам ещё в аптеку топать.
– В сказке про спящую красавицу. Ее надо было поцеловать. А вместо этого гномы ей дали яблоко и положили в хрустальный гроб.
Маркус подхватил мальчика на руки.
– При чем тут гномы? "Гномы" у меня в баре играют. Чарли, не засыпай. Да что с тобой такое!
Морган с удивлением смотрел на спящего Чарли. Конечно, дети могут заснуть после хорошей прогулки. Но сердце подсказывало Маркусу, что все не так просто.



 
MatthewДата: Среда, 30.09.2020, 11:37 | Сообщение # 2059
Искатель
Сообщений: 27
Репутация: 44
Статус:

- Звучит как вызов, - хмыкнул Нил на предложение оставаться. – Хотя отсутствие единорогов - это серьезный плюс.

Нарушать закон здесь и сейчас Кэссиди не планировал, поэтому на упоминание мэра равнодушно дернул плечом. Да и маленькие городки для каких-либо махинаций подходят слабо. Уж больно все друг у друга на виду. Нил уже собирался распрощаться с не слишком дружелюбно настроенным Маркусом, но его остановили слова мальчишки. Сочетание имени Генри с упоминанием сказок сразу запустило единственно возможный ассоциативный ряд. Но порасспрашивать мальчишку не получилось. Пробормотав что-то про Спящую Красавицу, парнишка вырубился.

- Может, врача вызвать? – спросил Нил уже без прежней веселости, по реакции Маркуса поняв, что такое поведение для ребенка явно не нормальное. – Или еще чем помочь, ты говори.
 
Black_BeardДата: Среда, 30.09.2020, 15:14 | Сообщение # 2060
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Может, врача вызвать? Или еще чем помочь, ты говори.

– Справлюсь. Своя ноша не тянет, – ответил Маркус, прижимая к себе спящего ребенка.
Чарли был не тяжёлый, а здоровяку Моргану по силам было тащить и взрослого, не только ребенка. Работа в полиции оставила ему много полезных навыков и отличную физическую форму. Отказываясь от предложенной помощи, управляющий "Кроличьей Норы" не хотел показаться грубияном.
Нил явно забеспокоился, и его слова звучали искренне. Маркус чувствовал, что парень что-то недоговаривает. Жаль не было времени разузнать про него побольше.
– Чем ты можешь помочь, ты же не врач и не волшебник? Я лучше дойду до аптеки, может Френк витамины какие посоветует моему мальчонке. Заодно и браслет снимем, – добавил Маркус, не оставляя надежды на скорое решение его проблемы.
Он не хотел верить в то, что с Чарли произошло что-то плохое. Этого просто не могло быть!
Неожиданно подозрительность копа взяла верх. Морган привык доверять своей интуиции, а в этом городе уже произошло достаточно необъяснимых вещей. Нил явно хотел что-то спросить у Чарли, когда тот упомянул сына Регины. Неужели они были знакомы раньше, ещё до прибытия Генри в Сторибрук? Чем не причина для визита в этот провинциальный городишко? Других причин поменять Нью-Йорк на окраину штата Мэн Маркус не видел. А слова про отдых от большого города в глухомани бывшего детектива не впечатлили.
– А откуда ты знаешь Генри? – обратился Морган к Нилу. – Он появился в Сторибруке уже взрослым парнем. Мисс Миллс нашла его у городской линии и усыновила. Это его ты ищешь в нашем городе?
Вряд ли это можно было назвать допросом, но тон у Моргана был максимально серьезный.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья