Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
YenniferДата: Вторник, 21.10.2014, 23:53 | Сообщение # 1301
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Да ты сама любезность, Мила.


Мила чуть наклонила голову, исподлобья упрямо глядя в глаза Виктору. Не ему тут с умным видом рассуждать о манерах! Хотя в чем-то, конечно, он прав, но признавать это было чертовски неприятно. И главврач замолчал явно не потому, что лишился дара речи при виде её очей. Кстати, об очах...Бледное лицо Виктора было совсем рядом, и пиратка опустила ресницы, не зная, что он предпримет. С ним всегда так: молодая женщина затруднялась предсказать следующий ход возлюбленного. С ним Мила чувствовала себя королевой на шахматной доске. Она может ходить куда угодно и с кем угодно. До тех пор, пока помнит о своем короле.

Цитата Frankenwhale ()
Я врач, а не ищейка, если ты не заметила. Твоя фея могла надуть тебя, чтобы избавиться от компании. Об этом ты не подумала?


Мила вздохнула. У неё теперь появился секрет от Виктора. Могла ли Хелена, несмотря на их дружеские отношения и подаренное зеркальце, обмануть её?
- Подумала, - хмуро откликнулась пиратка в спину отошедшему в сторону главврачу. С его точки зрения версия выглядела вполне резонной. - Вряд ли. Меня, знаешь ли, не так легко надуть.

Цитата Frankenwhale ()
- В таком случае, его милость господин Прест мог подождать за пределами стерильного помещения


Молодая женщина прикусила губу. Престона здесь не было, но будь нахальный кот в палате, она бы с удовольствием посмотрела, кто кого уложит на обе лопатки.
- С какой стати? - приподняла бровь Мила, чувствуя, что заводится. - Все отличие в том, что у тебя ноги, а у него лапы. Ну и мозгов побольше, - не уточняя, о ком речь, бросила пиратка. Пусть понимает, как хочет. Если Виктору нравится выставлять себя дураком на глазах медперсонала - это его дело.



 
katranДата: Среда, 22.10.2014, 09:36 | Сообщение # 1302
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 28
Статус:

Цитата Ясмин ()
Я беременна.

Мысли Алладина путались "да уж понадеялся на счастье, у нее теперь другая жизнь, и Алладин в ней лишний" Он молча встал и вышел из палаты, после эотого он направился к выходу из палаты, я должен покинуть этот триклятый город навсегда, перед выходом он повернулся в сторону палаты Жасмин-прощай Жасмин -и вышел из больницы
Улицы города





Сообщение отредактировал katran - Среда, 22.10.2014, 09:41
 
PaciffistДата: Среда, 22.10.2014, 15:34 | Сообщение # 1303
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Хелена выехал с парковки, погруженная в свои мысли и не услышала последней реплики кота.
- Как она сказал его зовут? Ты не помнишь? - бросила фея взгляд на кота. Тот решил ее проигнорировать, все еще грезя о волшебной лампе и придумывая, что бы загадать джину, который в ней обитает. Хелена пожала плечами и спросила у парочки идущей вдоль дороги, - Простите вы не подскажете, как добраться до магазина мистера Голда?
Выслушав молодых людей Хелена вдавила педаль и машина понеслась по улицам полусонного, но богатого на события городка.

Лавка мистера Голда.



 
Queen_of_SnakesДата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:29 | Сообщение # 1304
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата katran ()
Он молча встал и вышел из палаты

Принцесса вздрогнула, услышав скрип пружин кровати. Вздрогнула и закрыла глаза. Она поняла, что комната опустела, буквально спиной. По телу накатывали волны дрожи...
- Сама виновата... - полушепотом проговорила принцесса. Признаться, она и не ожидала другой реакции. Он никогда её не простит...
Девушка сильнее укуталась в халат и продолжила смотреть в окно. Жасмин видела, как Аладдин выходит из больницы, от этого у неё дико защемило сердце. Теперь принцесса помнила все, в плоть до падения проклятья. Прошедшие после этого пару лет все ещё оставались тайной, но она надеялась и их вернуть. Девушка точно знала, кто сможет ей помочь в этом...
Дверь за спиной распахнулась и принцесса резко повернулась на звук, ожидая увидеть Аладдина. Вдруг он передумал и решил поговорить и выяснить, что же случилось за время его отсутствия. Нет. Это был всего лишь медбрат. Он принес поднос с едой.
- Вам нужно поесть, мисс Де Сертори. - по-хозяйски начал убирать лекарства и корзинку с яблоками с тумбочки, а так же наполняя шприц. - Давайте я вколю это вам. Это витамины, чтобы вы поскорее поправились. - Жасмин беспрекословно последовала его словам. Она села на кровать с отрешенным взглядом, пока парень искал на руке её вену и делал укол. Девушка даже не шелохнулась от неприятных ощущений. В голове принцессы была сплошная пустота и один единственный вопрос "Что дальше делать?"
- Простите, - наконец, она оторвала свой взгляд от ужасно интересного напольного покрытия. - Я могу совершить звонок откуда-нибудь?
- В конце коридора сидит дежурная медсестра, у неё есть телефон. Можете позвонить оттуда. - парень дежурно улыбнулся и, собрав использованные медикаменты, вышел из палаты. Через пару минут и принцесса последовала его примеру.
Жасмин набрала номер Алтэи и дождалась пока та возьмет трубку.
- Алло, Альфи? Это мисс Де Сертори.
- Здравствуйте! - радостно воскликнула девушка на том конце провода. - Как вы? Где вы находитесь? Я приходила к вам после всего, но вас не оказалось дома. Слышали, что творилось на балу? Просто ужас какой-то!
- Альфи, Альфи, стой! - пытаясь хоть как-то прекратить этот бесконечный поток слов, принцесса неожиданно для себя заявила это достаточно громко. Медсестра суро взглянула на Жасмин из-под очков. - Алтэя, скажи, что там с Раджей и как в зоопарке дела?
- О, Раджа у меня сейчас. Он поправился. Правда, хромает на правую переднюю лапу немного, а так все хорошо. Кажется, даже потолстел. - помощница вздохнула, переводя дух. чтобы продолжить рассказ. - Кстати, когда вы тогда сказали, что на зоопарк выделили деньги я сказала отцу об этом. В общем, он и его бригада закончили разбирать старые вольеры и завалы. Площадка сейчас полностью очищена. Мы ждем только вас и денежные средства для закупки стройматериала и оплаты рабочим. Папа сказал, что нам сделают скидку, при условии, что ему будут доставаться бесплатные билеты. - Альфи засмеялась и Жасмин подхватила её настроение на секунду.
- Какие чудесные новости! Пожалуй, единственные хорошие за последнее время... Послушай, я в больнице и мне нужно одно одолжение от тебя. Если не трудно, принеси пожалуйста альбом и парочку простых карандашей, есть кое-какие идеи по проектировке. Обо всем остальном поговорим при встрече.
- Конечно, мисс Де Сертори. Поправляйтесь! Я завтра принесу все это вам.
- Спасибо, дорогая. До скорого!
Дождавшись прощальных слов от Алтэи, Жасмин благодарно улыбнулась медсестре и вернулась в свою палату. После довольно здорового ужина, девушка прилегла на кровать. Мысли, словно надоедливые тараканы, стали заползать в голову одна за одной.

Добавлено (26.10.2014, 20:29)
---------------------------------------------
Принцесса продремала каких-то полчаса, потому что бесконечные раздумья никак не давали уснуть нормально. Она поднялась с кровати и снова подошла к окну.
- Ну, вот... все куда-то идут. По-видимому, этому городку просто необходим теплый и уютный вечер, чтобы забыть о пережитом.
- Мисс Де Сертори? - раздался тихий девичий голосок позади. - Я так боялась, что вы спите уже. - обернувшись, принцесса увидела молодую медсестру. Жасмин вздрогнула и насторожилась.
- Что вам нужно? Ко мне уже приходили на обходе. - строго заявила она, прижимаясь к подоконнику.
- Нет, я... Я подруга Лиззи. - девушка опустила глаза. - Я поговорила с ней и она приносит свои глубочайшие извинения, так как сама не понимает, как могла допустить такое.
- О, очень мило. - Жасмин саркастично усмехнулась. - Теперь пусть подумает о последствиях.
- Мисс Де Сертори, пожалуйста! Лиззи только начала работать здесь. Она все ещё проходит интернатуру. Я очень хорошо её знаю и это очень добрый, по своей натуре, человек. - глаза медсестры молили о прощении для подруги. Жасмин довольно скоро начала сдавать свои позиции:
- Ладно, чего вы хотите от меня?
- Не заявляйте в полицию, пожалуйста. Мы, я и она, постараемся сделать... все для вас. - голосок девушки начал подрагивать. "Ох, только ещё одни слезы мне здесь ни к чему." - устало подумала принцесса, потирая переносицу.
- Так, знаешь что, окей. Я не заявлю на твою подругу... - глаза девчушки вспыхнули от радости. - Но! Ты должна помочь мне выбраться отсюда сегодня.
- Но вы же ещё не поправились...
- Я знаю, просто хочу отвлечься от всех этих ужасных мыслей. Это только на пару часов.
- Хорошо. - послушно проговорила девушка.
- Тогда мне нужны вещи. - медсестра понятливо кивнула и через пятнадцать минут принцесса уже одевалась. Ничего особенного, это были вещи этой самой девушки: темно-синие джинсы, белая футболка с какой-то надписью, теплые коричневые ботинки и спортивная куртка.
Жасмин сделала высокий хвост и, без доли косметики, вышла из больницы. Она решила не растрачиваться на раздумья куда пойти.
Кафе "У Бабушки">>>



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 27.10.2014, 23:02 | Сообщение # 1305
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Подумала, - хмуро откликнулась пиратка в спину отошедшему в сторону главврачу. С его точки зрения версия выглядела вполне резонной. - Вряд ли. Меня, знаешь ли, не так легко надуть.

Цитата Yennifer ()
- С какой стати? - приподняла бровь Мила, чувствуя, что заводится. - Все отличие в том, что у тебя ноги, а у него лапы. Ну и мозгов побольше

"Обычно, это ты всех надуваешь, да?" - мрачно подумал про себя молодой человек, сохраняя холодную невозмутимость. Последние дни его сильно утомили, и раздражение не заставляло себя ждать. Хорошее настроение только вернулось, притащив с собой надежду, как Мила снова взяла и, как назло, испортила его. Ходячий кошмар, а не женщина. Неохотно Виктор понимал, что с самого начала отталкивал девушку, а когда почувствовал симпатию, перестал встречать то отношение с ее стороны, от которого пытался избавиться. Но и она тоже не подарок. Могла бы хотя бы извиниться, раз неправа. Он не ожидал, что это заденет его. Сделав вид, что не услышал ее последнюю фразу, он проклял про себя все на свете за тот день, когда встретил ее. Пусть из этого дня он и помнит всего мгновение. Видимо, таково его наказание за разрывание могил.
- Вот сейчас и посмотрим, - негромко ответил он и, не сдержавшись, бросил на нее взгляд исподлобья. Будь они оба чуть попроще, жить бы стало легче. Ему нравилась Мила, в этом он себе уже признался, хотя и не без помощи Эммы. Даже сейчас, когда она была груба, что-то влекло его украдкой взглянуть не нее еще раз. Но что бы он ни испытывал, свою честь он перед ней не уронит. В душе он был только рад примириться, но уступать, когда она позволяет себе разговаривать с ним, как с мальчишкой на побегушках, - нет. Он примчался сюда, как дурак, из-за какой-то взбалмошной феи. Класс.
Вэйл склонился над монитором, вглядываясь в кадры. Вот Мила заходит вместе с этой ведь... феей. И котом. Очень странным. Хотя, ему все равно. Только этим не хватало голову забить для полного счастья. Та-а-ак... Фея падает, все суетятся... Врач кивал своим мыслям, по ходу анализируя действия персонала на предмет быстроты реакции. Профессиональное. Вот эту женщину положили в палату... А вот она встала. Сама. Виктор почувствовал торжество. И кто был прав?
- Посмотри, - сказал он Миле, указывая на изображение экстравагантной лже-пациентки с кошмаром парикмахера на голове. У них на глазах она взмахнула палочкой и исчезла. Виктор же смотрел на Милу. Увидев, кажется, искреннюю растерянность на ее лице, он не смог насладиться этой своей маленькой победой. Черт возьми, чувства отнимают половину удовольствий. Вместо того, чтобы победоносно взирать на девушку, он устало вздохнул. Его силы отнимала не столько утренняя беготня, сколько это психологическое и абсолютно бесполезное противостояние. Да и не в его принципах было издеваться над девушкой, к которой он оказался неравнодушен.
- Давно ты ее знаешь? - никаких упреков. Он не опустится до этого. Они никогда не научатся общаться. С каждой минутой мысль, что они и правда были счастливы вместе, удивляла его все больше. Как они умудрялись уживаться? И - неужели это безвозвратно потеряно? Если да, то это весьма и весьма досадно.
Больше всего ему сейчас хотелось домой. Он не видел смысла искать эту женщину. Ясно же, что она хотела продолжить свой путь в одиночестве.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Понедельник, 27.10.2014, 23:11
 
YenniferДата: Вторник, 28.10.2014, 02:18 | Сообщение # 1306
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Вот сейчас и посмотрим


Мила иронично приподняла бровь - в больнице находится пациентка, что тут смотреть? Не надо заняться её самочувствием? Не надо разобраться, что с ней? Или Виктор спишет все на обычный обморок и решит, что другие врачи разберутся без него?
Она машинально пошла за главврачом к камерам видеонаблюдения - так называли эти неизвестные штуки Дэвид и Мерлин в прошлый раз. Мила недоверчиво сощурилась, когда Виктор отмотал запись и принялся изучать. Да, вот они с Хеленой, вот Престон. Хелена потеряла сознание, кот затерялся в толпе, по-видимому. Врачи кое-как стабилизировали состояние Феи и оставили её одну в палате. Глаза Милы расширились, когда она увидела, как Хелена встает с постели.
- Что за...Не может быть! - прошептала молодая женщина. Это какой-то трюк, обман, уловка! И, черт побери, она разберется, что здесь не так. - Пропустите меня! - решительно велела Мила, направляясь в палату Хелены. Врач, дежурящий рядом, посчитал за благо не спорить. Пиратка ворвалась в палату как ураган. - Не могла же Хелена испариться! Хотя...почему нет? Вообще-то могла, она вроде как Фея. А, чтоб тебя! Содержимое стола и прикроватной тумбочки тоже её не обрадовало. Мила встряхнула простыню - от неё пахло перегаром и духами Хелены. Странное сочетание. В сторону отлетел какой-то прямоугольник. Пластиковый. Мила видела такие в Сторибруке. Их называли визитками. - Хелена Джорни, - прошептала пиратка, пробуя на зуб визитку, словно монету. Теперь Фее так просто от неё не спрятаться, не скрыться. Спрятав находку в карман, Мила вышла в коридор, где её ожидал недоумевающий Виктор. Ну да, ничего удивительного, она бросилась посреди разговора в палату, даже слова не сказала...

Цитата Frankenwhale ()
- Давно ты ее знаешь?


Мила думала, он скажет другое.
Много другого.
И нелицеприятного.
Вместо этого Виктор стоит посреди коридора, говорит с ней участливым тоном и задает один-единственный вопрос. На который ответить, в общем-то, тоже не так просто. Бывают такие люди, которых понимаешь с полувзгляда. Ведь Мила знает Хелену не так долго, но они сразу поладили, что не свойственно подозрительной пиратке. И как это объяснить Виктору? Подойдя к нему, Мила уткнулась лбом в крепкое мужское плечо.
- Не в этом дело, - негромко произнесла молодая женщина, лихорадочно соображая. Почему Хелена так поступила? Почему не объяснила причин своего ухода? Почему не предупредила? Или она так всегда поступает, и Мила в её жизни - лишь эпизод? Пиратка сжала зубы: такая трактовка событий задевала самолюбие Милы. - Просто я не... - она хотела сказать: "Просто я больше никому не верю", но договорила другое: - Просто я не ожидала увидеть то, что ты показал.



 
FrankenwhaleДата: Вторник, 28.10.2014, 11:40 | Сообщение # 1307
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Что за...Не может быть! - прошептала молодая женщина. Это какой-то трюк, обман, уловка! И, черт побери, она разберется, что здесь не так. - Пропустите меня! - решительно велела Мила, направляясь в палату Хелены

Виктор лишь еще раз устало вздохнул, когда Мила убежала, как он думал, крушить все в палате. Он ожидал услышать грохот, но ничего не произошло. Через несколько минут Мила вернулась, и на ее лице была написана усиленная работа мысли. Конечно, она не ожидала такого поворота.
Она нашла молодого человека там же, где и оставила. Он прекрасно знал, что такое уязвленное самолюбие. Это крайне, крайне неприятно. И что она теперь сделает? После язвительных колкостей он мог ждать, что она начнет впустую упираться, не желая уступать, но она удивила его.
Цитата Yennifer ()
Подойдя к нему, Мила уткнулась лбом в крепкое мужское плечо.
- Не в этом дело, - негромко произнесла молодая женщина, лихорадочно соображая.

Она подошла к нему и уткнулась в плечо, ища поддержку, и Виктор обнял девушку. Точнее, это произошло как-то само собой, как будто это было естественно. Злость улетучивалась, уступая место другому чувству, когда Мила лишалась своей бравады и становилась обыкновенной девушкой, которая, как и все, не железная. Ему очень хотелось обнять ее, и отказывать себе в этом он не стал. В конце концов, его так воспитали, что он ставил себя выше тех, кто на его месте стал бы корить ее и требовать извинений. Ему было достаточно того, что он видел, как она опустила глаза, когда он обратил ее внимание на грубость. Это было заложено в его образовании, а Мила другая. Скорее всего, у нее его вообще нет, нужно делать на это скидку. Это различие между ними компенсировалось в его глазах тем, что она брала смекалкой и напористостью. Прокладывала себе дорогу сама, не имея опоры. Это очень тяжело - ему ли не знать, что значит встречать лишь стены? Пожалуй, из тех женщин, которых он помнил, лишь она могла заставить мужчин с ней считаться. Но он не собирался ей уступать. Его устраивало равновесие. И когда она искала в нем островок спокойствия, он был готов его дать без задней мысли. И ощущать при этом, как сердце заполняет непривычная нежность.
- Представляю, - негромко ответил он и представил себе забавную картину, - Ну и достанется же этой вертихвостке, когда ты ее увидишь.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Вторник, 28.10.2014, 17:45
 
YenniferДата: Вторник, 28.10.2014, 21:16 | Сообщение # 1308
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Представляю, - негромко ответил он и представил себе забавную картину


"Да нет, не представляешь", - думала Мила. Она найдет эту чертову фею и все ей выскажет! Мила не любила, когда её выставляют в глупом свете. Рука сама потянулась к карману, где лежало зеркальце - подарок от Хелены. Пиратка хотела его выбросить, но в последний момент обуздала свои эмоции. В немалой степени этому способствовало прикосновение прохладных пальцев Виктора.

Цитата Frankenwhale ()
- Ну и достанется же этой вертихвостке, когда ты ее увидишь.


Мила удивленно подняла голову, не сразу сообразив, что он на её стороне. Виктор её не ругает, а поддерживает - и, надо сказать, у него получается! Несмотря на усталый вид, он пытается её приободрить. Мила не заметила, что улыбается, разобрав задорные нотки в обычно таком спокойном голосе Виктора. О да, ей определенно есть что сказать Хелене! Не удержавшись, она мягко поцеловала Виктора в щеку. Миле хотелось большего, но она уважала нынешнее состояние возлюбленного. Пусть привыкнет к ней.
- Пойдем домой, - вздохнула молодая женщина, привычным движением убрав с лица прядь волос. - Я бы не отказалась что-нибудь перекусить, ты тоже наверняка голодный.
"И небритый", - про себя добавила Мила.



 
FrankenwhaleДата: Среда, 29.10.2014, 00:44 | Сообщение # 1309
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
Мила удивленно подняла голову

Кажется, в свою очередь, он удивил ее. Что ж, жди, Мила, после вправки мозгов руками Эммы Виктор решил попробовать другую линию поведения. Может, ему не следовало упираться и бояться подвоха. И прямо сейчас он собирался броситься в омут с головой, стараясь не думать о возможных последствиях, если изначально все-таки был прав. Он встретил ее взгляд спокойно. Почти спокойно, учитывая, что лицо ее было совсем близко. И плевать, что они на обозрении у всей больницы. Вэйл чуть улыбнулся уголками губ. Да, она не ошиблась, сейчас он с ней в одной лодке.
Цитата Yennifer ()
Не удержавшись, она мягко поцеловала Виктора в щеку.

Только что она шипела и злилась, и какая трансформация с ней произошла! Виктор ощутил легкий поцелуй и пожалел о его мимолетности. С другой стороны, не все сразу. Готов ли он сам к чему-то серьезному? Этого он не знал. Зато знал, что эта девушка занимает его. Она была настоящим огнем. Это сравнение само пришло на ум. Огонь всегда был его слабым местом. Он... пугал его. Возможно, поэтому он отнесся в Миле с таким предубеждением. Однако теперь главврач открыл для себя то, чего никогда прежде особо не замечал - от огня идет тепло. И рядом с ней ему уютно.
Огонь... Что-то она говорила ему об огне... Но сбитый с толку ее неожиданным действием он вскоре потерял эту мысль.
Цитата Yennifer ()
- Пойдем домой, - вздохнула молодая женщина, привычным движением убрав с лица прядь волос. - Я бы не отказалась что-нибудь перекусить, ты тоже наверняка голодный.

Девушка убрала с лица прядь, но Виктору показалось, что та норовит вернуться обратно. А, может, он просто нашел повод, чтобы самостоятельно заправить локон ей за ухо. Звук ее голоса отвлек его о размышлений, в которые он готов был погрузиться.
- Да... - он рассеянно оглянулся и, увидев нужный объект, забрал со стола бурбон. Теперь можно было выдвигаться. В правой руке он держал пакет, а в левую взял ладонь девушки. - Я тоже хочу домой.
>>Бар "Пиратская гавань"





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 19.11.2014, 23:20
 
YenniferДата: Среда, 29.10.2014, 01:11 | Сообщение # 1310
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Да... - он рассеянно оглянулся и, увидев нужный объект, забрал со стола бурбон. Теперь можно было выдвигаться. В правой руке он держал пакет, а в левую взял ладонь девушки. - Я тоже хочу домой.


Мила несколько раз моргнула, ощутив тепло руки Виктора. Она все меньше понимала возлюбленного. То он избегал её прикосновений, то стремился быть рядом, как сейчас. Молодая женщина была растеряна и сбита с толку. Но твердо решила вида не подавать, потому на запястье Виктора лишь покосилась. Их сплетенные пальцы наводили мысли о прежней жизни, в которой Виктор любил её.
"Он будет любить меня!" - решительно сказала себе пиратка, направляясь вместе с ним к выходу. Теперь Мила была в этом уверена как никогда.

>>> Дом Виктора и Милы



 
SkazochnikДата: Суббота, 08.11.2014, 22:38 | Сообщение # 1311
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Улицы Города

Дэниел медленно подбирался ко входу больницы. На улицах по прежнему стояла ночь, однако луна не спешила освещать своим тусклым сиянием эту странную землю. Видимо, Сторибрук не входил в ее зону обслуживания, так как зачастую маг пробирался в темноте, ориентируясь на огни, зажженные внутри зданий и в частности в здании больницы, к которой он уже вплотную подошел.

Миновав ступеньки, Дэниел открыл дверь и, пытаясь принять как можно более спокойный и беззаботный вид, вошел внутрь. Работа шла своим чередом. Казалось, все заняты делом. Мужчина сделал несколько шагов вперед, проходя к, уже ставшей знакомой, стойке регистрации. К счастью, Лиззи там не оказалось, а то последовала бы очередная волна объяснений и недопонимания. Блэквелл чуть выдохнул и, набрав в легкие побольше воздуха, как можно спокойнее обратился к девушке, сидевшей на месте Лиззи в этот поздний час.

- Не подскаж... - начал было он, однако на столе девушки зазвенел телефон и, так как никого кроме нее сейчас тут не было, она махнула рукой, показывая, что ему нужно подождать, и сняла трубку, начиная разговор, по всей видимости, с каким-то человеком, желающим поговорить с кем-нибудь в эту темную и такую длинную ночь.

"А, ладно", - бросил про себя маг и, отойдя от стойки, самостоятельно направился в сторону нужной двери, дабы как можно скорее добраться до Жасмин, чтобы попытаться ей хоть что-нибудь объяснить, хотя, как ему это сделать, он и сам не мог представить в своей голове.

- Эй, мистер, вы куда? - перебил его вдруг кто-то, вырывая из своих мыслей.

Блэквелл обернулся. Перед ним стоял доктор Мэйсон.

- Я пришел проведать Жасмин. Как она? - не понимая подвоха, продолжил Дэниел.

- А, можно узнать, - продолжил спокойно, но несколько странно говорить доктор, - кто вы ей? И почему интересуетесь этой милой девушкой?

- Что значит, кто я? - тут же отозвался маг. - Я же Майк. Неужели вы...

И тут вдруг внезапно в сознании раздался щелчок. Мысли бурно стали ворошить прошлое, опутывая Блэквелла во всю ту историю с Корой. Может, она что-то натворила, подумал маг. Он ведь даже еще не видел себя после всей ее магии, обращенной к нему.

- Прос... тите... - буркнул маг и, оставив доктора в одиночестве, юркнул в один из коридоров, ведущих к туалету. В последнее время он довольно часто бывал в больнице, потому ориентировался тут довольно неплохо.

Доктор Мэйсон хотел было последовать за ним, однако в его кармане зазвенел пейджер и, отвлекаясь на рабочие моменты, мужчина развернулся и отправился на второй этаж, где его, по всей видимости, ожидал кто-то из пациентов... или коллег...




 
PaciffistДата: Среда, 12.11.2014, 18:16 | Сообщение # 1312
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Входящий звонок Дэну от Хелены.



 
SkazochnikДата: Среда, 12.11.2014, 18:36 | Сообщение # 1313
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Быстро миновав все коридоры, маг открыл дверь в уборную и, закрывшись, резко рванул к зеркалу. Увиденное его потрясло.

- Как??? - открыв рот от изумления, маг, растерявшись, пялился на свое отражение, настоящее отражение.

В его голове тут же прокрутились все недавние события, центральным среди которых стало возвращение назойливых звонков от Хелены. Трудно было представить, во что сейчас это все могло вылиться.

- Зачем??? - крикнул он самому себе, упираясь руками в умывальник, на автомате повернув кран, включая воду, которая хоть на доли секунды заглушила его собственные мысли.

Вода продолжала шуметь, и маг не торопился ее отключать. Возможность потонуть в шуме была подходящим предлогом не думать ни о чем вообще... хотя бы немного. Поставив руки под воду, он ощутил холод... он почувствовал его... Теперь он многое чувствовал... Чувствовал все!

"Все придет в норму! Все придет в норму!" - шептал он сам себе, пытаясь внушить себе надежду на спокойную жизнь. - "Так будет проще объясниться с Жасмин. Да!" - на долю секунд его лицо просияло, и он впервые не воспротивился своему отражению.

Почему, когда он так стремительно пытается все вернуть... и когда это все возвращается к нему... он начинает всячески это отвергать? Блэквелл и сам до конца не понимал собственных мыслей и смысла собственных поступков.

Неожиданно в кармане зазвенел телефон. Как и всегда, он вырвал мужчину из потока собственных мыслей. Выключив воду и наспех вытерев руки, Дэниел полез в карман, надеясь на какие-то приятные вести. Хотя откуда они могли взяться? На экране снова светился тот самый номер, который не давал ему покоя. Можно было бы легко сбросить звонок, не отвечать на него, однако мага теперь пронизывало любопытство - зачем Хелена беспокоит его вновь? Теперь нужно было более четко разобраться во всем и вслушиваться в каждое ее слово...

Цитата Paciffist ()
-Ну же возьми тубку! - взывала фея слушая гудки.

- Алло, - произнес маг, прижимая телефон к уху. - Видимо, без меня настолько скучно, что спасаться приходиться хотя бы звонком... - в голосе проскользнуло некое ехидство, за которым скрывалось некое опасение.




 
PaciffistДата: Среда, 12.11.2014, 18:43 | Сообщение # 1314
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Skazochnik ()
Видимо, без меня настолько скучно, что спасаться приходиться хотя бы звонком...

Хелена искренне хохотнула в трубку. Настроение поднималось. В прочем конюх был не плохим парнем и делить им было нечего.
- Здравствуй, солнышко! Ты даже не представляешь, как я стосковалась по твоему голосу... - фея еще раз хохотнула, - Кстати, милый, а обманывать не хорошо. Ты говорил, что у тебя никого нет, забыв мне рассказать про очаровательную восточную принцессу.
Голос Хелены стал серьезным.
- Дэн, она не твоя судьба. Поверь мне на слово. Я все таки кое-что в этом смыслю. Темболее, когда она обрела свою настоящую любовь, в лице симпатичного парня из ее прошлого. Понимаешь о ком я? Алладин пришел за ней в этот мир. Не рушь чужую судьбу Дэн.



 
SkazochnikДата: Среда, 12.11.2014, 21:13 | Сообщение # 1315
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Paciffist ()
- Здравствуй, солнышко!

- Как ласково, - иронично произнес Дэниел, ощущая ехидство Хелены за многие километры мобильной связи.

Блэквелл даже не успел что-то толком выведать у этой чародейки, так как она уже приготовила начало разговора. Как и прежде, не предупредив его ни о чем...

Цитата Paciffist ()
- Кстати, милый, а обманывать не хорошо. Ты говорил, что у тебя никого нет, забыв мне рассказать про очаровательную восточную принцессу.

"Откуда?" - первая мысль пронеслась в голове, и сердце еще сильнее заколотилось. Он так отвык от этого ритма, что невольно коснулся другой рукой области груди, пытаясь успокоиться и взять себя в руки.

Мужчина продолжал молчать, ничего не отвечая фее. Кажется, она все поняла и просто продолжила свой монолог дальше. Она всегда выделялась своим артистизмом...

Цитата Paciffist ()
- Дэн, она не твоя судьба. Поверь мне на слово. Я все таки кое-что в этом смыслю. Темболее, когда она обрела свою настоящую любовь, в лице симпатичного парня из ее прошлого. Понимаешь о ком я? Алладин пришел за ней в этот мир. Не рушь чужую судьбу Дэн.

- Ты снова с разговорами о судьбе? - неожиданно произнес Блэквелл, даже не пытаясь как-то отвечать на каждую сказанную ей фразу. - Все никак не можешь успокоиться? Все меняется, я уже говорил. И не впутывай в наши дела кого бы то ни было еще, хотя, как я уже и говорил, я уже практически все решил для себя...




 
PaciffistДата: Среда, 12.11.2014, 22:08 | Сообщение # 1316
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Skazochnik ()
Все никак не можешь успокоиться? Все меняется, я уже говорил. И не впутывай в наши дела кого бы то ни было еще, хотя, как я уже и говорил, я уже практически все решил для себя...

Хелена тяжело вздохнула. Ну вот как с ним объясняться. Возомнил, что он великий волшебник и сам черт ему не сват. Черт бы побрал этого умника!
- Дэн! Ты ничего не знаешь... Но задумайся! Я фея Крестная и не могу творить зло. Связывать судьбы людей, это моя работа. Допускаю, что последнее время наши отношения были... слегка натянуты... Но зачем же постоянно оборачиваться на прошлое. Давай ка мы лучше встретимся и я все тебе объясню. Я в городе милый. В том самом волшебном Сторибруке. И я видела встречу принцессы Жасмин и Алладина! Я предлагаю встретиться и все обсудить... В спокойной обстановке...



 
SkazochnikДата: Среда, 12.11.2014, 22:38 | Сообщение # 1317
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Paciffist ()
Я фея Крестная и не могу творить зло. Связывать судьбы людей, это моя работа. Допускаю, что последнее время наши отношения были... слегка натянуты...

"Что-то ты подобрела, Хелена" - прокрутил в голове маг, вслушиваясь в ее слова. Как-то все было слишком подозрительно.

Цитата Paciffist ()
Давай ка мы лучше встретимся и я все тебе объясню. Я в городе милый. В том самом волшебном Сторибруке.

- Но... - и прежде, чем он успел договорить, Дэниел осознал все сказанное феей до конца. Да-да, последние ее слова комом застряли в горле - она в городе!

"В городе! Так вот оно что!" - сердце снова учащенно забилось, хотя разум настойчиво пытался урегулировать ситуацию. Нужно было сохранять спокойствие. Иначе сейчас было нельзя.

Цитата Paciffist ()
И я видела встречу принцессы Жасмин и Алладина!

- Ну и что? - произнес Блэквелл. - Можешь даже ничего не говорить дальше... Я не намерен с тобой обсуждать данную тему. Это уж точно! - в голосе послышалось недовольство. Ему не нравилось, что она слишком много знает о нем и о его нынешних проблемах.

Цитата Paciffist ()
Я предлагаю встретиться и все обсудить... В спокойной обстановке...

- Встретиться? Зачем? Разве я уже не все тебе сказал? - четко отрапортовал маг, сам удивляясь, насколько молниеносно он выпалил из себя все эти фразы...




 
Queen_of_SnakesДата: Среда, 12.11.2014, 22:51 | Сообщение # 1318
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<<<Дом Регины и Робина Гудов

Жасмин так же тихо вошла в здание больницы. Девушка на ресепшене посмотрела на неё так, словно бы знала, что это была их вечно сбегающая пациентка.
"Может им раздали ориентировки на меня?" - эта мысли немного рассмешила Жасмин. Впрочем, её настроение сегодня было гораздо лучше, чем вчера. Она даже начала улыбаться без повода. Сказался довольно теплый разговор с мисс Миллс.
Принцесса вошла в свою палату, где уже не находила себе места та самая медсестра.
- Ох, сколько вас можно ждать?! - довольно нервозно и напористо спросила девушка, но все же тихо, чтобы не привлечь внимания посторонних.
- А, да. Слушай, прости. Но ведь я все же вернулась. - Жасмин дружелюбно улыбнулась. - Пожалуйста, ещё пару просьб...
- С чего я опять должна вам помогать?
В глазах Жасмин мелькнул злорадостный огонек:
- Ну, мы же не хотим, чтобы наша общая знакомая имела проблемы. Тем более, что я не прошу ничего запредельного.
Медсестра вздохнула и согласно кивнула головой.
- Хорошо, говорите.
- Отлично! Мне нужны мои вещи и мобильный.
Девушка тут же вынула из кармана халата свой телефон.
- Вот мобильник, вещи принесу после обхода.
- Мне ненадолго. - Жасмин глазами показала на телефон.
Она набрала сообщение для Алтэи, чтобы та приходила к ней вечером и отдала мобильник обратно медсестре.
- Обход через десять минут. Так что советую поскорее переодеться.
И принцесса начала быстро быстро снимать с себя одежду девушки и надевать больничную. Она прилегла на кровать и приняла самый непринужденный вид. Вскоре и медсестра скрылась из палаты со своими вещами.
Через минут двадцать вошел доктор Мэйсон с медбратом, который тут же принялся измерять давление и температуру принцессы, так как датчики она все сняла с себя.
- Доброе утро, мисс Де Сертори! Как спалось? - доктор дежурно заулыбался. - Как ваше самочувствие?
- Доброе, доктор Мэйсон! Спалось просто великолепно, а самочувствие выше всяких похвал. Спасибо, что вытащили меня. - голос девушки вдруг задрожал.
- Вы сами решили вернуться, мисс Де Сертори. Кстати, не ожидал, что наш скромняга Майк, вдруг окажется таким... бойким. - мужчина хохотнул и перелистнул страницу в карте пациентки.
- В каком смысле? - Жасмин прищурилась, ожидая ответа.
- Он буквально рвался к вам, когда мы дели все необходимые процедуры, а потом остался сидеть после всего здесь. Он пришел вместе с парнем. Это они принесли вас сюда. Шериф Гумберт, кажется. - Мэйсон снова отвлекся на карту и записал показания, которые сказал ему медбрат. - Что ж, показания выравниваются - это очень хорошо. Значит угроза для беременности миновала.
Принцесса была все ещё несколько ошеломлена, тем что Майк оказывается никуда не сбежал, когда все стало совсем плохо.
"Ладно, плюс тебе Блэквелл. Только потому что я сегодня в хорошем расположении духа."
- Скажите, доктор, а когда я могу отправиться домой? - Жасмин состроила щенячьи глазки и поджала губы для пущего эффекта.
- Эм, вообще вам бы ещё денька три - четыре полежать. Что, неужели вам так срочно надо домой?
- Да. Очень. Просто жизненно необходимо.
- Ох, ну... мне рассказывали про ваше желание лежать в больнице. Окей. Тогда вам нужно подписать кое-какие бумаги для отказа от дальнейшей диспансеризации.
- Я все подпишу. - голосом более одухотворенным пролепетала Жасмин.
- Тогда попозже зайду к вам, когда подготовлю бумаги. - с этими словами он прощально махнул головой и мужчины вышли из палаты.
Принцесса подскочила с кровати и начала танцевать "победный" танец с жутко дурацкими движениями, при этом напевая "We are the champions". Просто ей так захотелось это сделать.



 
PaciffistДата: Среда, 12.11.2014, 23:46 | Сообщение # 1319
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Встретиться? Зачем? Разве я уже не все тебе сказал?

- В общем... У тебя есть шанс все узнать и действовать со мной согласованно... или же я буду действовать самостоятельно и тогда уж извини, но... у меня не будет возможности с тобой советоваться... Я в кафе со смешным названием "У бабушки". У тебя есть три часа... - Хелена отключилась.



 
SkazochnikДата: Четверг, 13.11.2014, 00:16 | Сообщение # 1320
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Paciffist ()
У тебя есть три часа...

- И что все это... - Блэквелл снова не договорил, как переменчивая фея положила трубку, оборвав их разговор.

"Три часа..." - фыркнул про себя маг. Волнение, конечно, подкатывало к горлу, но сейчас ему нужно было перво-наперво поговорить с Жасмин. Остальное пока отходило на второй план. Все-таки он сам заварил эту кашу с превращением. потому и отчитываться за свои поступки нужно ему самому... и как можно скорее.

Дэниел убрал телефон в карман, все еще попутно размышляя, стоит ли ему вообще идти в это кафе. Пока его мысли клонились в сторону отрицательного действия, но кто знает, что может произойти в Сторибруке за это время - весь мир может перевернуться в этом необычном сказочном городке.

Снова включив воду, мужчина ополоснул лицо и, умывшись, вытерся, поправил одежду, попытался привести себя хоть в какой-то порядок и, выбравшись из туалета, снова направился к тому коридору, где совсем недавно разговаривал с доктором Мэйсоном.

К счастью, врача на том месте уже не было и, воспользовавшись ситуацией, Блэквелл прошмыгнул к лестнице и поднялся на второй этаж. Добравшись до палаты, он с трепетом замер у двери. Главное, чтобы она была там - все остальное было бы второстепенным, хотя таким же главным, без сомнения. Мужчине показалось, что из палаты доносятся какие-то странные звуки. Приоткрыв дверь, он замер от удивления. Жасмин танцевала и вела себя несколько непринужденно, даже радостно, как ему показалось.

"Неужели она настолько счастлива без меня?" - почему-то подумал маг, и сердце отдалось эхом боли в ответ. Коварная память тут же подкинула ему подарок в виде воспоминаний о появлении тут Алладина. Хорошо, что хотя бы сейчас его тут не было.

Маг сделал несколько осторожных шагов вперед, продолжая наблюдать за девушкой, что все еще не замечала его. Как только мужчина миновал порог, то стал закрывать дверь, сделав последнее движение чуть более резким, чтобы дверь не громко, но звучно закрылась. Принцесса тут же замерла и. обернувшись, посмотрела на него.

- Здравствуй... - отчего-то совсем тихо произнес Дэниел, не в силах больше сделать хотя бы шаг навстречу к ней. Ее взгляд заставил его оцепенеть в ожидании того, какой будет реакция на его визит...




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья