Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
PaciffistДата: Среда, 08.10.2014, 22:18 | Сообщение # 1261
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:




 
SkazochnikДата: Среда, 08.10.2014, 22:27 | Сообщение # 1262
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге




 
PaciffistДата: Среда, 08.10.2014, 22:32 | Сообщение # 1263
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:




 
SkazochnikДата: Среда, 08.10.2014, 22:38 | Сообщение # 1264
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


- Что это было? - чуть слышно пробубнил он себе под нос.

Не понимая, что значит звонок и все те слова, которые произнесла фея, маг убрал телефон в карман и присел на один из диванчиков, расположенных по коридору больницы.

"И все-таки это было неспроста..." - упрямо твердил ему разум, так как Хелена никогда не звонила просто так. - "Неужели ей что-то стало известно? Или события приняли совершенно неожиданный поворот?"

Вопросов возникало великое множество, а мысли беспорядочно продолжали крутиться в голове мужчины, так и норовя снова свести его с ума. Только этого ему еще не хватало...




 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 09.10.2014, 00:15 | Сообщение # 1265
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Дэниел или Майк... он даже не пытался оправдываться.
"Что ж, тем лучше..." - тяжело вздохнув, подумала принцесса. Разговор был окончен...
Цитата Skazochnik ()
- Береги себя

Жасмин хмыкнула, так словно ей вообще все равно на то, что он говорит. "Уходи... Уходи... Уходи..." - отчаянно билось в голове.
Девушка повернулась на бок, чтобы он больше не смог заглянуть в её глаза.
Цитата Skazochnik ()
- Береги себя

И это было последнее, что она услышала.
Когда он уходил, принцесса все же обернулась и смогла только ухватить глазами его спину. Жасмин резко уткнулась в подушку и беззвучно закричала. Так тяжело ей не было уже давно. Казалось, что все произошедшее за последние пару месяцев ничто... Ей хотелось изойтись в истерике и бить руками по кровати, но она не могла... У неё и вправду не было на это никаких физических сил.
Оставалось только беззвучно кричать и дать слезам намочить подушку.
Принцесса зажала между ног одеяло и не заметила, как уснула за этими слезами. И все тревоги начали потихоньку отступать. Хотя сквозь сон Жасмин смогла услышать лишь
- Ну, наконец-то... - короткие пару слов, сказанные голосом, кажется, женским.
- Да... наконец-то... - невнятно ответила принцесса, не понимая вообще кому и зачем это сказала.

Ей начал сниться какой-то чудесный сон. Будто бы вокруг так много цветов и маленький домик из красного кирпича. За домом спуск к реке и Жасмин решила отпустить себя. Она бежала по дорожке вниз, на ходу сбрасывая вещи. Миг и брызги полетели в разные стороны!
- Но я же так боюсь воды... - как-то ненавязчиво мелькнуло в голове, а между тем девушка плыла... куда-то вниз, ко дну! Осознание того, что происходит что-то совсем не правильное потихоньку начинало занимать мысли.
На губах была улыбка, из носа выходили маленькие пузырьки... Вода становилась все темнее и темнее...
"Что происходит?" - а принцесса продолжала плыть и воздуха становилось все меньше. Что-то сильно давило на грудь
" - Видимо, давление на глубине так действует."
Наконец, где-то на глубине, Жасмин запуталась ногой в водорослях и никак не могла выпутаться. Воздуха становилось все меньше и меньше...
"- Да это же сон... Сон!" - отчаянно пытаясь очнуться.


Принцесса из последних сил открыла глаза или не открыла? Вокруг темно и только в это момент Жасмин поняла что её кто-то ... ДУШИТ! Вот так вот по киношному, подушкой на лицо.
- Нееееет! - крикнула изо всех сил девушка, а звук хорошо заглушил наполнитель. Она стала барахтать руками, пытаясь достать до своего душителя. Ногтями ей удалось хорошенько садануть этого человека по шее.
Силы уже кончались и были близки к исходу, но Жасмин не могла так просто сдаться. Нет, только не теперь и не сейчас, когда она уже чуть было не осталось где-то там...
Видимо, рана оказалась хорошей, так как одну руку душитель нечаянно убрал и воспользовавшись моментом Жасмин смогла схватить что-то с тумбочки и ударить туда, где по идея должна была быть голова душителя.
Вторая рука обмякла и человек упал, этот удар об пол было слышно даже сквозь заложенные уши и подушку.
Принцесса мигом скинула с себя орудие неудавшегося убийства и закашлялась, резко поднимаясь с кровати.
- На помощь! - испуганно и что есть сил закричала девушка. Её всю трясло от страха и тут она, наконец, решилась посмотреть на душителя... точнее, душительницу.
Маленькая, хрупкая блондинка лежала на полу слегка постанывая от боли в голове. На шее виднелись три дорожки от ногтей Жасмин. А в руках принцесса сжимала небольшую стеклянную вазочку, которой как раз и ударила девушку.
Дыхание было сбивчивым и, наконец, Жасмин расплакалась, в голос, от всех накопленных эмоций, от неподдельного страха за свою жизнь, за жизнь своих детей...
Принцесса рухнула на колени, от хлынувшего адреналина появились силы встать и даже ударить незнакомку.
Вазочка покатилась куда-то к стенке, недовольно звякнув о своем "прибытии". Девушка закрыла лицо руками снова истошно крикнув "На помощь".





Сообщение отредактировал Ясмин - Четверг, 09.10.2014, 00:19
 
Lesya6119Дата: Четверг, 09.10.2014, 17:46 | Сообщение # 1266
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Видение для Жасмин




 
PaciffistДата: Четверг, 09.10.2014, 18:20 | Сообщение # 1267
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Лес Сторибрука
Хелена зашла в здание больницы в компании пиратки и их найденыша. Женщина чувствовала себя не очень хорошо. Она обернулась на Милу и Тима.
- Разберетесь тут сами? - не дожидаясь ответа, Хелена отправилась прямо по коридору, в поисках пустого помещения. Женщина толкнула какую-то дверь и о чудо! Оно было совсем пустое. Фея сделала шаг вперед и повалилась на пол пытаясь держаться за дверь. В глазах темнело. Видимо такова расплата за все ее злодеяния.
- Престон... - прошептала она из последних сил имя самого близкого существа.
Магия забирала свою плату ввиде жизненных сил женщины.

Мимо проходил какой-то санитар или врач, который заметил лежащую без дыхания женщину. Мужчина не поддался панике.
-Скорее сюда! Носилки! Человеку плохо! - подкатили носилки и Хелену Джорни повезли в палату.
-Пульс не прощупывается. Это кома или смерть? - поднял глаза вопросительно один из врачей на коллегу. - Давайте подождем доктора Вейла. Он и решит.



 
YenniferДата: Четверг, 09.10.2014, 18:49 | Сообщение # 1268
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Лес Сторибрука

Уверенным жестом Мила открыла дверь и вошла в холл больницы. Как она и предвидела, едва её увидели сотрудницы, как тут же посыпались вопросы.
- Это мисс Стайл?
- Подруга доктора Вейла?
- А почему она так странно одета? - выразила общую мысль молоденькая медсестра. Мила наградила девушку свирепым взглядом, и шепот за спиной прекратился. Зато знакомую пиратке администраторшу было не так просто напугать.
- Мисс Стайл, сотрудники больницы всего лишь хотят знать, как себя чувствует наш главврач и когда сможет приступить к работе? - невозмутимо спросила почтенная дама в летах.
- Он...ему уже лучше, - неопределенно взмахнула рукой Мила, удивленная тем, что о Викторе так пекутся на работе. Не так уж он, оказывается, одинок, как рассказывал. Или как думал.
- Головные боли, разумеется, еще беспокоят? - продолжила пытку дама.
- Да, - Мила высматривала Хелену и незнакомца, но они ушли вперед. - Но уже не так сильно, - она заставила себя улыбнуться. - Спасибо.

Пока на её появление не отреагировал весь персонал больницы, пиратка поспешила догнать Хелену, бодро вышагивающую по коридору. Она уже нашла без чьей-то помощи палату для незнакомца. Увидев, как Хелена побледнела, Мила поняла, что происходит за мгновение до того, как это случилось. К счастью, она успела поднять переполох и на шум сбежались врачи.

Цитата Paciffist ()
-Пульс не прощупывается. Это кома или смерть?


Мила вздрогнула. Обычно она не вмешивалась в дебаты тех, кого все еще по привычке мысленно называла не иначе, как лекарями или целителями. Она думала, что поймет максимум предлоги. Но слова "кома" и "смерть" были ей более, чем знакомы. Глаза пиратки расширились. Это что же, она приносит несчастье всем, кто оказывается рядом с ней? Сперва Вик, теперь Хелена...
- А что, вы без доктора Вейла не в состоянии отличить кому от... - яростно прошипела Мила, надвигаясь на врачей, явно не очень впечатленных атакой. В следующую минуту молодую женщину осенило: - Что ж...хотите доктора Вейла, он скоро будет! И не сомневайтесь, о том, что вы без него не можете помочь женщине в обмороке, он непременно узнает!
Проняло. Мила с нескрываемым злорадством отметила, как на двоих санитаров подействовало упоминание имени главврача. Даже засуетились вроде бы быстрее. Молодая женщина полезла в сумочку за мобильным телефоном. Она же обещала этим дурням доктора Вейла...



 
SkazochnikДата: Четверг, 09.10.2014, 21:29 | Сообщение # 1269
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Мужчина некоторое время продолжал сидеть в коридоре и обдумывать все то, что произошло с ним только что и вообще за последнее время. Перед его носом сновали врачи и медсестры - туда-сюда, туда-сюда. Какое-то время он пытался различить их лица, но постепенно они все смешивались в одну белую массу, снующую по коридору. Краем глаза Дэниел посмотрел на двери, ведущие в палату принцессы. Казалось, только что там не было никого, но ему почудилось, что только что двери были раскрыты и быстро закрыты кем-то.

"Видимо, я точно схожу с ума", - подумал вдруг про себя маг, глядя на совершенно спокойную закрытую дверь. - "Это уже серьезно..." - он помотал головой, пытаясь отогнать от себя дурные мысли, как неожиданно...

Цитата Ясмин ()
- На помощь! - испуганно и что есть сил закричала девушка.

Блэквеллу не нужно было подтверждений. Странные и запутанные нити будто выстроились в один ряд и, наматываясь клубком, позволили мужчине тут же предпринять верные решения. Он подскочил с дивана и, не обращая внимания на то, что коридор внезапно опустел, понесся в палату Жасмин.

- Что такое? В чем дело? - закричал он, забегая туда.

Увиденная картина ужаснула его. Перепуганная принцесса была на полу. Она что-то шептала себе под нос и буквально тряслась от страха. Но что тут произошло? Тут внимание Дэниела приковало нечто более важное - с противоположной стороны кровати, кажется, кто-то валялся на полу - мужчина увидел ноги, виднеющиеся из-за кроватной койки.

- Что это... - не договорил он собственные мысли, так как тут же сделал пару шагов в сторону неизведанного. - Но как?! - тут же рефлекторно выдохнул маг, видя, кто ворвался в палату к Жасмин.

"Ну только этого еще мне не хватало", - с огорчением подумал Дэниел, бросившись к знакомой ему девушке.

- Лиззи? Лиззи! - он не понимал, жива она вообще или нет. Мужчина услышал, как несколько засуетилась Жасмин. Он хотел броситься к ней, но сейчас нужно было понять, что сделать с этой персоной - не пришлось бы ему стать свидетелем, а затем и покрывать следы преступления. - Да очнись же ты наконец! - злобно прикрикнул маг, пытаясь привести девушку в чувство.

На ее шее виднелись красные следы. Видимо, Жасмин поцарапала ее.

"Наверное, так ей удалось спастись", - выдохнул он, вздохнув с неким облегчением, так как в голове тут же обрисовались кадры с нелицеприятным развитием события - в случае иного развития истории.

- Лиззи!!! - снова закричал маг, и вдруг услышал хрип из уст этой самой блондинке, видимо, решившей свести счет с "якобы" соперницей.

"До чего же она..." - Блэквелл не стал продолжать свои мысли.

Осознав, что девушка жива, мужчина тут же кинулся к Жасмин.

- Ты как? Как ты? - зашептал он, бросившись к ней. - И не говори мне убраться отсюда! - вдруг резко отрезал он, не давая девушке что-либо ответить. - Я и без того бы вернулся сюда, - добавил он, подхватывая ее на руки. Видимо, девушка все-таки была еще довольно слаба, так как особо не противилась его помощи и позволила уложить себя на постель.

- Кто-нибудь!!! - закричал мужчина, как только Жасмин выпорхнула из его объятий, осторожно усаживаясь на постель. - Сюда! Скорее!

Его голос прозвучал намного громче, чем сдавленный крик девушки минутами ранее, потому, видимо, его услышали быстрее и уже через несколько мгновений в палате появилось сразу несколько врачей.

- Она напала на нее! - он взглядом указала на Лиззи, которая, как он вдруг только что заметил, чуть сдвинулась и, видимо, ошарашенно приходя в себя, прижалась к стене. - Уберите ее отсюда! Как вы могли такое допустить! - Дэниел был зол, четко показывая это и всем окружающим. - Оставьте нас! - добавил он и, заметив среди врачей доктора Мэйсона, хотел было добавить еще кое-что, но вдруг остановился и, увидев, как тот, не пытаясь что-либо сказать в ответ, молча вышел из палаты, следуя за медбратьями, уводящих ошарашенную Лиззи отсюда.

Они снова остались одни...

- Ты в порядке? - вдруг снова спросил Дэниел. Рука невольно потянулась вперед, и он не знал, отвергнет ли девушка его вновь или все-таки позволит хотя бы на секунду довериться ему... - Жасмин... - добавил он вдруг ее имя, так как а мгновение мужчине показалось, что девушка будто не слышит его, а то и вовсе провалилась в какой-то другой подсознательный мир, увлекший ее и ее мысли куда-то далеко отсюда...




 
Lesya6119Дата: Четверг, 09.10.2014, 23:51 | Сообщение # 1270
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Страхи для Жасмин.





 
PaciffistДата: Четверг, 09.10.2014, 23:55 | Сообщение # 1271
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Господи! Она убийца! В голове Хелены билась мысль не дающая ей покоя, вот уже многие годы. "Как далеко, я готова зайти? Дальше уже некуда! Что может быть хуже лишения человека жизни? Я убила его из-за собственных интересов! Хотя нет! Его жертва была во благо создания истинной любви! Ошибки быть не может! ИХ любовь самая настоящая! И я помогу им!"
Эта мысль придавала женщине силы много раз, когда она была на грани. Все ее поступки оправданы. Она должна помочь истинной любви. А цена... Что ж, за все приходиться платить. Вот только осталось это дело и все! И она больше никогда не будет даже слышать про эти цены, чудеса, тьму, свет и даже про фей и волшебников. Заберет Престона и они отправятся, как можно дальше от этого места, и заживут... Посмотрят весь мир и его обитателей, прогуляются по лучшим улицам Парижа, будут сидеть в кафе, есть лягушек и обсуждать последнюю комедию какого-нибудь известного итальянского режиссера... Да. Они будут счастливы. Для этого надо лишь построить счастье других и тогда...
- Ее состояние стабилизировалось - произнес один из врачей, - Она будет жить! Эй, а что здесь делает кот? Уберите животное!
- Ага, щас! - нагло произнес старинный приятель Феи Крестной, - Спорим, что из нас двоих, я лучше разбираюсь в медицине?
И встретив опешившие глаза врача, Прест устроился на кресле рядом с кроватью и прошептал.
- Я жду тебя, Хелена. Возвращайся скорее. Ты же сильнее всего этого. Я верю...



 
PaciffistДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:40 | Сообщение # 1272
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Paciffist ()
- Я жду тебя, Хелена. Возвращайся скорее. Ты же сильнее всего этого. Я верю...

" В меня кто-то верит? Прест! Черт подери я должна встать! У меня нет на все это времени. Вот поднимусь и исправлю все как нужно. Вот тогда мы с тобой и поговорим сестренка! Я тебе расскажу, что значит устонавливать настоящую любовь! И за это прозвище "Фея Крестная" ты у меня еще получишь."
Непонятно, что больше помогло Хелене. Досада на старшую сестру или мысль что ее друг где-то рядом. Или даже его вера, которая для фей творит чудеса. Но Хелена открыла глаза и осмотрелась вокруг. Кот не спускал с нее глаз. И увидев ее приход в себя, зрачки Престона расширились!
- Я всегда говорил, что коты обладают целительными свойствами! - Престон без разбега переместился на кровать подруги, - Хелена, поехали отсюда. Ну его этого Блеквелла! И дневник свой выкинь к чертовой матери, а?
- Нет, Престон. Я не могу остановиться по середине дела. Чего бы мне это не стоило. - Фея Крестная потянулась за сумкой и достала кожаную тетрадь, - Видишь, что здесь написано? Регина Милс и Дэниэл Блеквелл. Мы с тобой просто обязаны исправить ту ошибку, что они совершили. Они оба не ведают, что творят. А, когда мы все исправим, я перестану быть феей и мы с тобой отправимся в удивительные странствия! Понимаешь?

Хелена поднялась с постели и направилась к выходу. На ходу взмахнув палочкой женщина облачилась в платье темного цвета. Все таки на дворе осень.
- Вперед, Прест! Нас ждет трудный день. - Фея вышла из палаты и ее лицо отражало полную решимость. Пришла пора становиться счастливой. И неважно, что для этого придется сделать.



 
katranДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:10 | Сообщение # 1273
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 28
Статус:

Парень пришел в себя, в машине он потерял сознание, а очнулся тут, кажется незнакомки говорили что везут его в больницу, наверное это она, он был в большой комнате, тут было уютно и спокойно, за дверьми слышались голоса, он вышел за дверь. По коридору бегали люди в белых халатах, один из них подошел к нему -вернитесь в палату- пришлось повиноваться и вернуться в комнату, около кровати я увидел газету, "зеркало" прочитал я название газеты, и углубился в чтение.


 
MirandaДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:54 | Сообщение # 1274
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
<<Дом мэра

Регина приземлилась как раз у главного входа в больницу:
- Хм, Оливия здесь? - она поправила лацканы пиджака деловым жестом, - Никто не имеет права забирать у Королевы то, что принадлежит ей по праву, тем более принцессу!

Регина исходила гневом, страхом и злостью, перепугавшись за малышку. Она видела, что ребенку некомфортно, что малышка плачет. "Естественно, она хочет ко мне, я ее мать!".
- Глупая гусыня! - ругалась Миллс, - Ты можешь отлично справляться с балами, кучей проблем, даже монстрами. Но в твоей семья всегда будут проблемы, пока ты ставишь на первое место работу и магию.

Однако, магия делала Ргину самой собой, именно она помогла ей вчера быть героем. Наконец-то ее признали жители. Пока Королева шла по коридору все с благоговением смотрели на нее. То ли еще опасались, то ли уже восхищались. Регина высоко задрала голову и стуча каблуками приветливо здоровалась, сохраняя при этом осанку и заносчивый вид.
- Моя дорогая, - сказала она девушке на ресепшене, - Я ищу Лизу, мисс Соул, кажется, - Регина поразилась тому, что даже не уверена правильно ли звучит ее фамилия. Она просто не успевала за всем, что происходило. Королева понимала одно: все ее дети должны быть рядом.
- Мы не видели ее со вчерашнего дня, но все знают, что... - девушка нерешительно замялась.
- Да, все это знают, Лиза ухаживает за моим ребенком пока я пытаюсь спасать город от опасности и решать все вопросы.

Девушка вздрогнула, Регина смягчилась:
- Простите, тяжелый день, - она попыталась переключить разговор, - Как раненные...
Пока девушка рассказывала о пострадавших, Регина напряженно думала, что это за место, в котором держат ее ребенка. Однако, в тусклом освещении она заметила лишь койку и девушку, несомненно Лизу. Но ведь сейчас еще светло. Королева нахмурилась.
- Простите, я пойду найду главврача.
Девушка пожала плечами, глядя на мера.

Регина пошла по направлению к родильному отделению, там где она ранее лежала, за одной из дверей спали дети.
- Я найду тебя, Лив, я обещаю.
Мимо нее проходил какой-то мужчина, Регина преградила ему путь.
- Я ищу Лизу, - начала она.
- Простите, но я...
Королева резко всунула руку в его грудь:
- Я вас прощаю, но мне очень нужно найти ее! - пробормотала она, глядя в искаженное лицо.
Девушка посмотрела на его сердце, оно переливалось в темном коридоре.
- Найди мне Лизу Соул.
- Да, Ваше Величество, - ответил мужчина, находясь в трансе...

******************************************************************************************

Лиза сидела в палате на нулевом этаже.
- Тут никто не найдет нас, пока я не заберу деньги и мы не уедем. Ты такая красивая Оливия, я сделаю тебя счастливой. Ты не заслужила жить в опасности, среди таких как они. Они сделали моего брата больным. Он калека, а все из-за того, что люди, обладающие магией так много могут получить, что не ценят того, что имеют. Не ценят, так как ценим мы, такие как ты и я, - она принялась качать плачущую Лив.

Девушка посмотрела на пустую соску:
- Я знаю, ты голодная, поэтому тебе нужно успокоиться, чтоб Лиза сходила за смесью. Ну, малышка, мы же знаем друг друга...

Послышались шаги и звук открываемой двери, Соул прижала ребенка к себе:
- Никто не знает моего ребенка лучше меня самой! - она поблагодарила работника больницы, - А теперь забудь все и иди куда хотел! - прошептала она в его сердце и воткнула его обратно.

Лиза с ужасом смотрела как мужчина корчиться от боли, встает и уходит.
- Макс, не оставляй меня рядом с ней, но он словно не слышал.

Регина прошлась по тесной каморке, почти не освещенной светом, заваленной коробками.
- О чем ты думала, когда совершала такой поступок? - спросила она девушку, - Скажи мне, о чем? Ты думала, что я не настолько могущественна, что найду тебя? - Регина сдерживалась, но в голосе рвались наружу эмоции. Она протянула руки:
- Отдай мне ее сейчас же, пока я не придумала, как поступить с такими как ты!
Лиза начала сильнее качать плачущую Оливию:
- Убьете меня? Так давайте, вы только подтвердите тот факт, что вы не годитесь быть матерью. Такие как вы никого не любят!
Регина сжала протянутые руки в кулаки:
- Что ты знаешь о любви? - вскрикнула она, когда Лив начала брыкаться в руках медсестры, - Я заслужила ее, так отдай!
Соул покачала головой:
- Такие как вы приносят только страдания, всем и каждому, кто оказывается рядом. Из-за вас мой брат калека...
Регина видела, что девушка на грани истерики и начала спокойно уговаривать ее:
- Я обещала помочь ему, помнишь? Вчера мы разговаривали и я сказала, что если ты поможешь мне, то я помогу тебе.
Лиза присела на койку, слезы струились по щекам:
- У меня нет никого, а она вам не нужна, - она нежно прикрыла голову ребенка пеленкой, - Я же вижу, она Вам мешает на всех ваших балах, вечеринках, ваших делах. У вас есть мистер Гуд и Генри, тогда зачем...
Регина вздохнула, костяшки пальцев казалось, сейчас треснут, также как она хотела треснуть по голове безмозглую дуру, Лизу Соул. Но что-то останавливало ее. "Неужели я так сильно изменилась?".
- Я помню вас, вы Злая Королева, я работала на вас в замке и именно из-за вас мой брат, - она зарыдала, - Вы искали вашу падчерицу, а он помог ей...

Регина не могла вспомнить о ком говорит Лиза, но солгала:
- Да, я помню его!
- Вы лжете, лжете, лжете! - вам никогда не было дела до таких как мы, конечно мы же просто муравьи по сравнению с вами, у вас есть магия, а у нас есть только то, что нам дано от рождения. Так зачем отнимать у слабых последнюю надежду. Зачем?
Регина занесла руку:
- Замолчи, ты пугаешь малышку, - но потом сдержалась, внутри нее происходила борьба.

С одной стороны, Королева сейчас могла бы убить эту девку, прислугу, ничего не значащую букашку, никто не вспомнил бы о ней! " Тем более, что она все равно не хочет бороться за свое счастье!" С другой стороны, Регина отчасти узнавала в ней себя, рядом с матерью, которая обладала большей властью. Еще сильнее ее поражало на сколько сильно люди помнят плохое. Даже если она станет доброй, спасет всех и каждого, они все равно припомнят ей, что было пятьдесят лет назад. Человеческая психика помнила то, что делало больно, а не то, что приносило радость. Она знала это, но что делать ей? Какой выбор должна сделать она, Регина?

"Убей и никто не узнает!" - первое, что пришло в голову, однако, она Регина будет знать об этом и именно это остановило ее. "Нет, я больше не смогу с этим жить, врать Робину делать вид, что я сама невинность. Я буду собой!
Она занесла руку над Лизой, глаза ее горели болью:
- Тогда готовься принять свою судьбу!
Лиза в страхе сжалась:
- Если вы ударите меня, то пострадает и она!
Но Регина не слушала ее, она подошла совсем близко:
- Какой смысл мне вести с тобой переговоры, ты отняла моего ребенка, любя мать на моем месте готова была бы убить за дитя, а я не просто мать, я ее и Злая Королева, которая выжгла деревни, - склонилась Регина над Лизой, поглядывая краем глаза за плачущей Оливией, - Женщины и дети просили спасти их, но мне было все равно, почему я должна думать о тех, кто не думает обо мне? Почему мне есть дело до тебя? Или твоего брата? У меня есть сила и я могу все.

Лиза задрожала, втянув худенькие плечи в шею, она сильнее прижала Лив к себе и поцеловала ее личико:
- Я пыталась спасти тебя, прости меня, я слишком слаба, твоя мать права, я никто! Но я любила тебя, Оливия, любила как дочку, которой у меня не было.
Слова Лизы резанули сердце Регины и она опомнилась. Королева заигралась, готовая перейти к действиям.
- Я изменилась, Лиза, именно благодаря этому чуду, что ты держишь на руках, разве она не смодет изменить даже такую как я?
Она опустила руки и отошла:
- Я не трону тебя, можешь не бояться, но она моя дочь! - Оливия в подтверждение заорала так, что и Регина и Лиза вздрогнули.
Соул растерялась, не зная что делать:
- Дай мне ее, она голодная, возможно описалась... - Регина опять повысила голос и Соул решительно поднялась.
- Я не верю и вам и не отдам ребенка! Лив, сейчас мы найдем чем покормить тебя, я...
Регина взмахнула рукой:
- Держи, значит ты не веришь мне, что вчера именно я спасла этот город, что ж я знаю человека, которому ты точно поверишь!
>>Офис шерифа


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:02 | Сообщение # 1275
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

<<Офис шерифа
Виктор немного запыхался. Взбегая по лестнице, он думал о разговоре с Эммой. Нехорошо вышло, что он так умчался. Кажется, она крикнула, что если ему будет нужна помощь, то он может позвонить ей. Возможно, она хотела что-то еще сказать или спросить, и вроде бы даже спросила, но он в тот момент позабыл все. В висках пульсировало, и одно имя эхом отзывалось в голове. С ней ведь все в порядке. Она ему позвонила, с ней все хорошо.
У него не было времени стоять и унимать свое волнение. Рывком распахнув парадные двери, молодой человек ворвался внутрь. Бешено озираясь по сторонам, он, к своему сожалению, не увидел знакомого теперь уже лица. Может, он просто не заметил... Несколько медсестер радостно охнули при его появлении. Прерывая нетерпеливым жестом готовый политься неконтролируемый поток их слов, Виктор обратился к одной из них, которая всегда все знала:
- Обойдемся без оваций. Здесь должна быть Мила. Где она?



 
YenniferДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:48 | Сообщение # 1276
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Завершив разговор, обеспокоенная Мила вернулась в палатку, где, как она думала, врачи боролись за жизнь Хелены. Глаза пиратки расширились, когда она увидела, что Феи там нет, а медики растерянно переглядываются.
- Где мисс...Где Хелена...Где ваша пациентка? - наконец, задала она простой вопрос.
- Мэм, вы не поверите, но она встала и ушла, - в вызвавшемся отвечать Мила без труда признала того же молодого врача, который лечил Виктора.
- Что значит - встала и ушла? - изумленно переспросила молодая женщина, подозревая, что врачам пришлось наблюдать ту же картину, что и ей в баре. - Вы же звали доктора Вейла!
- Хорошо, что он на больничном, а то был бы такой скандал, - встрял второй врач, постарше.
- Уже не на больничном, - мрачно просветила их Мила. Как она и предвидела, целители обменялись тревожными взглядами. - Я рассчитывала, что Виктор сам осмотрит Хелену, раз вы на это не способны!
- Так она же сбежала! - подала голос медсестра.
"Дура! Я вижу, что сбежала. Вопрос - куда она могла податься в такой состоянии?!" - рыкнула про себя Мила, спускаясь на первый этаж. И тут же вздохнула с облегчением, увидев знакомую мужскую фигуру. Виктор еще не поднял на уши всех сотрудников, но держался отстранено, чем еще больше их настораживал. Девушка с которой он разговаривал, смотрела на главврача с опаской. Наплевав на всех, пиратка стремительным шагом подошла к Виктору и услышала, что Виктор спрашивал о ней.
- Я здесь, - убрав за ухо прядь волос, произнесла Мила. - Спасибо, что так быстро приехал. Я звонила из-за... - она замялась, вспомнив, что Виктор не в курсе о существовании Хелены. - В общем, одна моя знакомая попала в больницу. Твои подчиненные даже не смогли определить, в коме она или...или умерла, - Мила опустила глаза и обняла себя за плечи. Почему-то мысль о смерти феи отозвалась болью в груди. Слева. Да нет, она не могла так быстро привязаться к Хелене! Тогда в чем дело? - А когда я вошла в палату, ни её, ни кота не было, - договорила молодая женщина, глядя на Виктора полными надежды глазами.
Теперь все будет в порядке, он найдет Хелену, вылечит, если нужно.



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 13.10.2014, 19:59 | Сообщение # 1277
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

- С какой такой особой? - начиная злиться, расспрашивал он девушку, которая начинала бормотать что-то все тише и втягивать голову в плечи. Неужели так сложно элементарно ответить?! - Еще раз задаю конкретный вопрос: где Мила?
Отец научил его, что лучший способ заставить своих людей выполнять твои указания, - заставить их тебя бояться. Однако теперь Виктор столкнулся с другой проблемой. Боязнь сковывала девушкам языки, и добиться от них чего-либо путного было нереально. Зато Вэйл мог быть спокоен - если кто-нибудь когда-нибудь решится напасть на больницу, от его подчиненных этому человеку не будет ровным счетом никакой пользы. Когда он приближался к высшей степени кипения, за его спиной раздался голос, заставивший его забыть о персонале. Те, в свою очередь, поспешили отойти на безопасное расстояние.
Цитата Yennifer ()
- Я здесь, - убрав за ухо прядь волос, произнесла Мила. - Спасибо, что так быстро приехал. Я звонила из-за...

Когда он обернулся и увидел перед собой девушку целой и невредимой, облегчение было столь велико, что Виктор бесконтрольно сделал шаг ей навстречу, хотя она и так стояла недалеко. Порыв обнять ее смешался с удивлением от того, во что она была одета. В двадцать первом веке так уже не ходят. Костюм Милы очень напоминал... пиратский? Замешательство его было столь сильно, что на минуту он застыл. Девушка вмиг стала какой-то другой, переодевшись... в это.
Цитата Yennifer ()
- В общем, одна моя знакомая попала в больницу. Твои подчиненные даже не смогли определить, в коме она или...или умерла, - Мила опустила глаза и обняла себя за плечи.

Одетая в этот до крайности странный наряд, Мила могла бы показаться грозной, если бы сделала соответствующее лицо, но вид обхватившей себя за плечи расстроенной девушки тронул его. Все еще сбитый с толку, но немного остывший для того, чтобы сходу обнять ее, он инстинктивно положил руку ей на плечо, заставив посмотреть в глаза:
- Не волнуйся, я со всем разберусь. Скажи мне, что произошло, - расспросы по поводу одежды и всего прочего он благоразумно отодвинул на второй план.
Повернув голову в сторону топтавшихся в нерешительности врачей, он даже не стал делать им знака подойти:
- Идите сюда и быстро ответьте мне, где пациент, что с ним и как так вышло, что вы не смогли отличить смерть от комы!
Цитата Yennifer ()
- А когда я вошла в палату, ни её, ни кота не было, - договорила молодая женщина, глядя на Виктора полными надежды глазами.

- Кота? - переспросил Виктор, надеясь, что ослышался. Этот мир сошел с ума? Кто впустил в больницу нестерильное животное? Взгляд, которым он при этом обвел присутствующих врачей, ясно говорил, что им не следует ждать ничего хорошего. - Так... Что в больнице делал кот? И куда вы ее перевели?





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Понедельник, 13.10.2014, 20:00
 
YenniferДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:36 | Сообщение # 1278
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила терпеливо наблюдала, как Виктор распекает подчиненных. Вообще-то за дело, потому пиратка не вмешивалась. В современной медицине из них двоих Виктор разбирался намного лучше. От неё не укрылось, как потеплели глаза главврача, когда он обернулся к Миле. А в следующую минуту она чуть не взвыла, ощутив на плече стальную хватку мужской руки. Да, надо будет при случае намекнуть Виктору, чтобы рассчитывал силу. Синяк обеспечен. Хорошо, если один.

Цитата Frankenwhale ()
- Не волнуйся, я со всем разберусь. Скажи мне, что произошло

Ла-а-адно, попытка номер два. Голос Виктора заметно смягчился, но он был все еще напряжен. Мила действительно не ожидала, что он примчится так быстро. Словно на пожар.
- Я и...Хелена, - она решила умолчать о том, что новая подруга - Фея. По крайней мере, пока. - Мы нашли в лесу какого-то странного парня, он... - Мила вновь запнулась, но заставила себя продолжить: - Он ничего не помнит. И мы решили отвезти его в больницу. Здесь Хелене стало плохо, врачи крутились, не зная, что делать, - молодая женщина приложила пальцы к вискам, лишь сейчас осознав, что фея действительно могла умереть. - А я...я понимаю в целительстве, но не в этом мире. К тому же персонал больницы говорил о тебе. Боялись, что ты приедешь. Я подумала, что так они могут...упустить Хелену, - она не сказала "Хелена может умереть", надеясь, что Виктор догадается, о чем речь. - И позвонила тебе.

Цитата Frankenwhale ()
- Кота? - переспросил Виктор, надеясь, что ослышался. Этот мир сошел с ума? Кто впустил в больницу нестерильное животное? Взгляд, которым он при этом обвел присутствующих врачей, ясно говорил, что им не следует ждать ничего хорошего. - Так... Что в больнице делал кот?


На губах Милы появилось подобие улыбки. Престону бы наверняка не понравилось такое пренебрежительное отношение. И он поставил бы Виктора на место.
- Это друг Хелены, его зовут Престон, - пояснила молодая женщина. Лицо Виктора вновь стало непроницаемым. Все понятно, он позволил минутку слабости и вновь взял себя в руки. Пожалуй, не стоит ему пока сообщать, что Престон умеет разговаривать. Виктор явно не в том настроении. - Он...прошел сюда вместе с нами.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 17.10.2014, 05:46
 
katranДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:01 | Сообщение # 1279
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 28
Статус:

Парень, вышел в коридор, осмотрелся, было пусто, нет тут ему не помогут, нужно искать либо девушку либо парня с железякой, он подошел к двери выхода из больницы, вздохнув распахнул ее, но тут закружилась голова и он упал без сознания


 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:45 | Сообщение # 1280
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Что такое? В чем дело? - закричал он, забегая туда.

- Она... она... - сбивчиво тораторила принцесса, снова слабея. Девушка просто не понимала за что с ней так? Неужели она успела сделать ещё кому-то что-то ужасное? Но никто не мог ответить. хотя Дэниел, казалось. узнал душительницу.
"Что? Неужели и это все из-за него? Скольких ещё его бешеных бывших мне предстоит пережить?"
Жасмин закашлялась. Попытка встать оказалась провальной и ей просто пришлось довериться Блэквеллу.
Цитата Skazochnik ()
- Ты в порядке?

- Более чем. - несколько грубо сказала принцесса. - Спасибо, но... - она сурово осмотрела Майка. - Если какая-нибудь твоя очередная пассия захочет меня убить, пеняй на себя. Ты же знаешь, что погибну в таком случае не только я. - Голос был жестким настолько, насколько хватало выдержки и сил к этому моменту. - Я думаю, это в твоих же интересах разобраться со всей этой историей или мне и в больнице нельзя будет теперь спокойной полежать? - принцесса вновь отдернула руку, пытаясь показать тем самым, что даже его появление "по первому зову" не сможет загладить вины.
Голова внезапно заболела и принцесса зажмурила глаза. Перед её взором открылась непонятная картина:
Цитата Lesya6119 ()
Сначала, как в тумане, но постепенно становясь вся ярче, реалистичнее, в воображении стали возникать картины. «Жасмин идет по нелюдимой дороге.. одна...Внезапно перед ней возникает дерево. Оно хватает девушку своими цепкими ветвями, опутывает, теперь нет никакой возможности выбраться... Слышится шум, детские голоса.. из-за поворота показываются дети, они бегут спасать свою маму... Внезапно дорога превращается в песок и начинает поглощать их...Дети кричат, зовут на помощь...На миг перед Жасмин проплывает лицо Майка, он смотрит на нее, отворачивается.. Уходит...»

- Ах! - с шумным вздохом принцесса вынырнула из плена видения. - Знаешь... - подрагивающим и чуть испуганным голосом начала девушка. - Это уже не смешно...
И с новой силой кто-то попытался влезть в голову принцессы:
Цитата Lesya6119 ()
«Жасмин бежит по пустыне..ей очень хочется пить..вдруг вода, вода, вода, везде вода, она подступает к ней, еще чуть-чуть, и принцесса потонет в водовороте....снова преследование...потом пещера...одиночество...комната, разделенная пополам стеклом. За ним Майк. Она кричит, но любимый не слышит её зова...картинка сменяется...на краю обрыва дети Жасмин, еще чуть-чуть и они упадут в пропасть. Ноги как будто приклеили, принцесса не может бежать, не может их спасти...сделаны смертельные шаги в пропасть...последний обмен взглядами с детьми...теперь их нет..навсегда..»

Все оказалось настолько реалистично, что возвращение в настоящее началось с громкого крика:
- НЕТ! ТОЛЬКО НЕ ЭТО! - Дэниел попытался обуздать испуганную Жасмин, колотящую все попадающееся под руки. Он пытался схватить её кисти, получив при этом пару раз по лицу. Наконец, девушке удалось открыть глаза и она вновь увидела перед собой лицо Блэквелла.
- Уходи! Уходи! Оставь меня! - она была напугана и пыталась отгородиться от него. В голове настойчиво появлялась мысль о том, что все беды начинают теперь обрушиваться на неё только из-за него.
Принцесса выставила вперед руки, не давая ему подойти ближе.
- Уходи, прошу тебя! Не физически, так морально, но твои пассии, видимо это они, пытаются добраться до меня... Оставь меня, пожалуйста. - она почти молила, в страхе за жизнь своих детей. Кто знает, чем ещё ей может обернуться эта открывшаяся правда?



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья