Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
rusyДата: Четверг, 24.03.2016, 13:23 | Сообщение # 1881
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Черт, - ругнулся Охотник. - В этот раз ему повезло меньше, - кивнул он на довольно толстый обломок железного прута в правом бедре Дэниэла. Раньше это было составной частью кованой винтовой лестницы


Зелена перевела взгляд на железный прут, удивляясь тому, что она не заметила его раньше. Ведьма оглянулась по сторонам, в надежде увидеть хоть кого-то, кто мог бы прийти на помощь. Как назло, людей вокруг них не было. Подземные толчки все продолжались, облака сгущались, стремительно приближая погодные условия к критическим.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Крови мало, - качнул головой Грэм, - это хорошо.
- Ну давай, не сдерживайся, - едко сказал Охотник, - вспомни о моих способностях оказывать медицинскую помощь. А потом мы дружненько закопаем его тело на местном кладбище.


Услышав замечание Грэма, Зелена встрепенулась, и, не удержавшись, рассмеялась.

- Как хорошо, однако, закапывать трупы с шерифом, - сузив глаза, процедила ведьма, - просто стопроцентное алиби.

Пока Охотник подгонял машину, Зелена снова наклонилась над телом Дэниела. Она не была врачом, откровенно говоря, она точно знала только одно – где находится сердце. Все остальные органы редко были нужны для зелий, да и зельевар из нее всегда был посредственный. Сейчас же, она даже толком не могла понять, что мешает Дэниелу очнуться.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Нужно это вытащить, - кивнул он на железный прут. - Держи здесь, - указал он на бедро, выше раны


- Где держать? – Не поняла ведьма, смотря на указанное Грэмом место. - Ты издеваешься?

Но очередной подземный толчок решил все ее сомнения. Она крепко ухватилась за бедро Дэна, и Охотник резко дернул.

Цитата Skazochnik ()
- Ааааааа! Аааааааа! - закричав от дикой и резкой боли, Дэниел раскрыл глаза, озираясь по сторонам. - Что происходит? Где... Ааааааа! Да что это за боль!


- Дэниел, - Зелена подскочила, и надавила на плечи конюха, чтобы он не пытался подняться. – Дэн, успокойся, ты только что упал с башни.

Услышав фырканье со стороны перевязывающего рану Охотника, ведьма поняла, что говорить о падении, наверное, не время.

- Главное, что ты жив, - радостно добавила она, но конюх, казалось, совершенно ее не слышит.

Цитата Skazochnik ()
- Жасмин! Жасмииииин! Где она? - кажется, он, наконец, находит взглядом Зелену и Грэма. - Где онаааааа? Жасмииииин! Пустите меня! Пустите! - Блэквелл пытается сдвинуться с места, но ужасная боль заставляет его скривиться в лице и злостно застонать, пытаясь собраться с силами. - Пустие меня к ней! Пустите! Я должен ее найти! - срывается с его уст, а силы между тем снова практически на исходе. Кружится голова


- Сейчас, наш шериф, подрабатывающий врачом, тебе ногу перевяжет, и иди, - процедила ведьма, все еще пытаясь удержать Дэна на месте.

Но мужчина, закатив глаза, снова провалился в беспамятство.

- Дэниел, - зарычала Зелена, с размаху ударяя мужчину по щеке, - если ты сейчас умрешь, я тебя найду в Подземном мире, и еще раз убью! Я потратила на твое спасение всю свою магию, не обесценивай мою жертву!

Грэм подскочил к ней, и перехватил ее вновь занесенную для удара руку.

- Что делать? – Взвизгнула она, отчаянно стараясь не поддаваться панике. – Может искусственное дыхание? Как его делать?

Зелена чувствовала, что уже сама на грани. Впервые в жизни она пыталась не убить человека, а спасти ему жизнь. Ей казалось, что для нее самой сейчас очень важно не дать Дэниелу умереть.

Пока охотник отсчитывал время, и нажимал ему на грудь, ведьма, глубоко вдохнув, склонилась над губами Дэниела. Мужчина вновь стал приходить в себя, и ведьма постаралась удержать его в этом мире.

- Дэн, - она снова наклонилась над конюхом, - здесь Жасмин, ты нужен ей, очнись. Ты нужен Жасмин и своим детям. Давай же, Дэн, - она еле удержалась, чтобы снова не отвесить ему пощечину. – Не проваливайся, сконцентрируйся на мне.

Зелена чувствовала, что выход есть. Что-то очень простое, лежащее на поверхности. Она кинула в сторону Охотника беспомощный взгляд, и вдруг замерла. Конечно, как обычно, такое простое решение, приходит в последний момент.
Ведьма почувствовала, как от облегчения у нее словно появляются крылья. Несмотря на все нервное напряжение, Зелена рассмеялась, громко, истерично, так, что по ее щекам потекли слезы.

- Грэм, - сквозь смех, постаралась сказать ведьма, - Грэм, в т-твоей ма-машине лежат зе-зелья, созданные Мерлином. Та-там столько ле-лекарств, а м-мы тут…

Она снова рассмеялась.

Пока Охотник ходил за зельями, ведьма сняла с себя пальто, свернула его, и подложила Дэну под голову, чтобы было удобнее вливать в него отвары.

- Так, - она растерянно переводила взгляд с одного флакончика, подписанного косым почерком мужа, до другого. – А где здесь нужные?

Зелена закрыла глаза, и досчитала до десяти. Все зелья были подписаны неизвестным ей языком, но она искренне надеялась, что яды светлый маг производить не будет. Наугад выбрав одну из баночек, ведьма откупорила ее, и вдохнула приторно-сладкий запах ванили.

- Ну что, подопытный кролик, - Зелена посмотрела на Грэма, и почувствовала, как помимо ее воли, на лице появляется широкая улыбка. – Попробуешь сам, или будем сразу экспериментировать на больном?

Ведьма, все еще улыбаясь, вручила флакончик Грэму.

- Пей.

Когда Охотник отхлебнул немного, ведьма наклонилась, и, выдернув зелье из рук Грэма, допила остатки сама.

- Для роста волос, - будничным тоном поведала ему Зелена. – Теперь понятно, почему у Мерлина были такие шикарные кудри. Но Дэниелу это не нужно.

Она снова пробежалась пальцами по зельям, и выдернула из общей свалки еще одно – изумрудно зеленого цвета. Отвар пах мятой, и чем-то еще, чего ведьма различить так и не смогла.

- Видимо, теперь моя очередь.

Вздохнув, Зелена поднесла флакончик к губам, и сделала небольшой глоток. Все напряжение тут же спало, и у ведьмы появилось чувство, что жизнь прекрасна.

- Успокаивающее, - промурлыкала Зелена. – И немного сонное.

Она почувствовала, как все тело наливается тяжестью. – Грэм, найди…..красное. – Не в состоянии больше поддерживать вертикальное положение, ведьма легла на плечо Дэна, снова впавшего в обморок. - Пахнущее…шиповником… Дай...мне.

Зелена почувствовала, как глаза ее закрываются. Из последних сил, ведьма прошептала:

- А Дэну нужно темно-зеленое…. Там…. Этот…. Ну ты понял.



 
AnnaKendrickДата: Суббота, 26.03.2016, 19:59 | Сообщение # 1882
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Цитата Frankenwhale ()
- Честно признаюсь, я рад, что оно закончилось, - выдохнул он, - Устал я от таких праздников. Хочется тишины и спокойствия. здесь такие вещи ценятся куда больше за счет того, что выпадают очень редко. А что касается костюмов, то львиную долю собравшихся одела Мила, - кивнул он в сторону своей девушки, - У нее в городе ателье, и думаю, что от ее имени я могу уверить, что она будет рада видеть там и Вас.


Бека всё также мило продолжала стоять и улыбаться новому знакомому. До сих пор рассуждая в голове о этой паре.Когда же Виктор начал говорить, его слова о мероприятии слегка рассмешили девушку. И потом вдруг сама тоже решила добавить к его комментарию ответ, при том слабо усмехнувшись:

- Чем же вас оно так разочаровало или что то всё-таки я пропустила?- но вдруг врач заговорил о рукоделии Милы и его слова заставили резко поменять мнение Беки о ней и вот сразу посыпались вопросы - Ух, ты так она мастерица? Значит ты говоришь есть целое ателье, а где? А давно она шьёт? А какой техникой кроя пользуется и какая ткань по её мнению лучше? А на чём лучше шить , как она считает? - Рапунцель даже уже хотела поступить по дикому, оттолкнуть мужчину, подбежать к Миле и прервав их с Румпелем разговор задавать вопросы. Но всё же звание принцессы взяло вверх над девушкой и она отвела от себя эти дурные мысли. А затем начала отвечать на вопросы Виктора, на которые быстро получила новые ответы.

Цитата Frankenwhale ()
- Я бы с удовольствием, но боюсь, сейчас не время и не место, нужно уносить ноги, - ответил Виктор, жестом указывая на то, что творилось вокруг них. Ей бы побеспокоиться, чтобы не сдуло ветром, а она собралась петь! Молодой человек посмотрел на Голда и Милу. Долго еще они будут миловаться? Здесь не стоит задерживаться.


- Я бы тоже отказалась от этой мысли сейчас, но подумала просто пока мы ждём их - протянуто и грустно сказла девушка и показала на Румпеля с Милой - Кстати, Виктор а ты не знаешь из-за кого всё это случилось, из-за кого такая хорошая погода и отличный асфальт не знаешь? - возмутившись про бурлила показывая на небо сказала дама

Цитата Frankenwhale ()
- Вам показалось. Мои родители умерли много лет назад, и я давно свыкся с этой мыслью. А вот о болезни, которая лечится таким способом, слышу впервые. Если речь о заклятии, - осторожно продолжил он, - то почему бы Вам не попросить помощи у местных магов?


Девушка, почувствовала себя как-то странно, ей и хотелось верить врачу, но всё же она не могла ошибаться ведь этот тусклый свет в глазах она видит уже не в первой, да и поглядеться ей этого не могло. И потому подумала про себя: "Что же он скрывает, здесь видно что-то хуже, чем смерть родителей. Может это смерть брата или сестры, а может вовсе и жены? Ладно всё-таки пока есть возможность попытаюсь переспросить, может повезёт и он ответит". Бека поедая собеседника взглядом начала отвечать:

- Да нет же Виктор не врите мне, я же не первый раз вижу эту грусть в глазах и на губах. Скажите мне, кто у вас умер?. А на счёт меня вы совершенно ошибаетесь, речь не о заклинании, а о капли солнца.Если вам это интересно, то давайте я вам расскажу это вам в более безопасном и скрытом от людей месте.

Цитата Frankenwhale ()
- Наконец-то, - отозвался молодой человек, беря Милу за руку. - В "Нору", так в "Нору", лишь бы убраться отсюда. Вы с нами? - спросил он, посмотрев по очереди на новую знакомую и Румпельштильцхена.


-Да, да конечно поскорее бы уже уйти отсюда, а то становится уже прохладно. Румельштилскхен ты с нами?- сказала Бека, громко стуча зубами





Сообщение отредактировал AnnaKendrick - Пятница, 01.04.2016, 09:22
 
TricksterДата: Понедельник, 28.03.2016, 00:32 | Сообщение # 1883
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Yennifer ()
- Береги себя, - тихо произнесла молодая женщина.

Румпель чуть сжал руку Милы, многозначительно кивнув в ответ. – И ты себя, береги. – почти шепотом ответил он, оборачиваясь на Вейла и Рапунцель.

Цитата Frankenwhale ()
Вы с нами?

- О нет, у меня еще есть парочка не законченных вопросов. Покорнейше благодарю, доктор.

Цитата AnnaKendrick ()
Румельштильцхен ты с нами?-

- Было приятно пообщаться с вами Бека, надеюсь до скорой встречи. – Голд чуть улыбнулся девушке.

Он тут же развернулся, и, скрывая лицо от хлеставшего во всю снега с дождем, пошел в противоположную сторону. Размышляя на тему, сколько ему осталось времени до главного действия всей этой нашумевшей магической неразберихи, он сладко предвкушал ароматный привкус виски во рту, которое он выпьет, как только окажется в теплом, уютном и бесшумном полумраке своей лавки.

>>> Лавка Румпельштильцхена




 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 29.03.2016, 10:32 | Сообщение # 1884
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Ааааааа! Аааааааа! - закричав от дикой и резкой боли, Дэниел раскрыл глаза, озираясь по сторонам. - Что происходит? Где... Ааааааа! Да что это за боль!


Грэм отбросил железяку и придавил Дэниэла к земле: - Не двигайся! Дэниэл, ты ранен... Зелена, - кивнул он, - быстрее, держи его. Нужно перевязать, - вздрогнув Охотник от очередного шума и треска деревьев позади них. Медлить не стоило, из раны вытекала кровь, а мужчину трясло от шока или чего-то еще.

Цитата rusy ()
- Дэниел, - Зелена подскочила, и надавила на плечи конюха, чтобы он не пытался подняться. – Дэн, успокойся, ты только что упал с башни.


Грэм раздраженно фыркнул, услышав слова ведьмы. Просто лучший довод для успокоения, особенно если закрыть глаза, что ногу проткнуло металлическим остатком лестницы. Дернув с пояса ремень, Грэм подсунул под бедро Дэниэла. Взгляд мужчины метался с одного лица на другое, будто казалось он не узнает их.

Цитата Skazochnik ()
- В чем дело? - он все еще не может взять себя в руки. - Жасмин! Жасмииииин! Где она? - кажется, он, наконец, находит взглядом Зелену и Грэма. - Где онаааааа? Жасмииииин! Пустите меня! Пустите! - Блэквелл пытается сдвинуться с места, но ужасная боль заставляет его скривиться в лице и злостно застонать, пытаясь собраться с силами. - Пустите меня к ней! Пустите! Я должен ее найти!


Цитата rusy ()
- Дэниел, - зарычала Зелена, с размаху ударяя мужчину по щеке, - если ты сейчас умрешь, я тебя найду в Подземном мире, и еще раз убью! Я потратила на твое спасение всю свою магию, не обесценивай мою жертву!


- Эй, эй, эй! - придерживая одной рукой жгут, Грэм дернул ведьму за запястье. - Полегче!

Цитата rusy ()
- Что делать? – Взвизгнула она, отчаянно стараясь не поддаваться панике. – Может искусственное дыхание? Как его делать?


Грэм опустился к мужчине ниже - дыхание было еле слышным, но оно еще угадывалось: - Он дышит, но боюсь, это может скоро прекратиться.

Цитата rusy ()
- Дэн, - она снова наклонилась над конюхом, - здесь Жасмин, ты нужен ей, очнись. Ты нужен Жасмин и своим детям. Давай же, Дэн, - она еле удержалась, чтобы снова не отвесить ему пощечину. – Не проваливайся, сконцентрируйся на мне.


Шериф с удивлением взглянул на нервничавшую Зелену. Он её совсем не узнавал. Даже несмотря на их общение последние сутки, она была сама не своя. Резкость, злость, личные интересы - все куда-то пропало. Было на самом деле странно наблюдать столь разительное отличие в поведение. Кто он ей, друг? Или может что-то большее? Почему-то в этот момент, Грэм почувствовал какое-то раздражение, которое начало грызть изнутри, заставляя испытывать недовольство с тонкой ноткой зависти. Грэм не знал Дэниэла, и его личность и все её составляющие были для Охотника под большим вопросом. Зелена странным образом общалась с Дэниэлом как с очень давно знаемым человеком, что натолкнуло на еще одну мысль, что эти двое могли быть связаны делами, подобными которыми занималась ведьма. Косой взгляд на бледное лицо Дэна, заставил Грэма затолкнуть все вопросы подальше, оставив их на потом. По крайней мере, до тех пор, пока не придет в сознание Дэниэл.

- Ему нужно в больницу, - покачал головой шериф. - На подобные случаи моих первичных медицинских знаний не хватит.

Цитата rusy ()
- Грэм, - сквозь смех, постаралась сказать ведьма, - Грэм, в т-твоей ма-машине лежат зе-зелья, созданные Мерлином. Та-там столько ле-лекарств, а м-мы тут…


- Лекарств? - вопросительно вскинул бровь Грэм. - Не думал, что ты прихватишь подобное, - хмыкнув, шериф встал с колен и бросился к машине.

Цитата rusy ()
- Так, - она растерянно переводила взгляд с одного флакончика, подписанного косым почерком мужа, до другого. – А где здесь нужные?


- Где здесь нужные? - ахнул Грэм. - Ты что, даже не знаешь, что набрала? - с возмущением уставился шериф на Зелену. - Как ты собираешься его лечить? Наугад?

Вопрос был в точку. А вот ответ был совсем не ожидаемый.

Цитата rusy ()
- Ну что, подопытный кролик, - Зелена посмотрела на Грэма, и почувствовала, как помимо ее воли, на лице появляется широкая улыбка. – Попробуешь сам, или будем сразу экспериментировать на больном?


- Ты серьезно? - округлились глаза Грэма. - Это же чистое безумие!

Цитата rusy ()
- Пей.


- Более глупого способа я еще не видел, - буркнул Охотник, принимая маленький стеклянный бутылёк с мутноватой жидкостью, которая ну никак не внушала доверия, даже несмотря на профессиональность изготовителя. Пригубив, Грэм сморщился.

Цитата rusy ()
- Видимо, теперь моя очередь.


- Зелена, - настороженно окликнул Охотник ведьму, - может не будем экспериментировать?

Цитата rusy ()
- Для роста волос, - будничным тоном поведала ему Зелена. – Теперь понятно, почему у Мерлина были такие шикарные кудри. Но Дэниелу это не нужно.


- Ты точно уверена, что это лучший выход? - настороженно наблюдал Грэм за очередной дегустацией.

Цитата rusy ()
- Успокаивающее, - промурлыкала Зелена. – И немного сонное.– Грэм, найди…..красное. – Не в состоянии больше поддерживать вертикальное положение, ведьма легла на плечо Дэна, снова впавшего в обморок. - Пахнущее…шиповником… Дай...мне.


- Что... - еле слышно выдохнул Грэм, - эй, эй, стой! - чуть тряхнул шериф ведьму, уже лениво моргая мутными глазами.

Цитата rusy ()
- А Дэну нужно темно-зеленое…. Там…. Этот…. Ну ты понял.


- Нет.... - закатил глаза Охотник, - только этого еще не хватало... - озираясь по сторонам, Грэм надеялся увидеть хоть кого-то рядом, про знакомых или Вэйла вообще можно было не мечтать. Пробегавший мимо мужчина, бросил испуганный взгляд и с удвоенной скоростью бросился дальше. - Черт, черт, черт! - в сердцах ругнулся Грэм. - Ну, Зелена, - процедил сквозь зубы мужчина, - молись. Обещаю тебе совсем не сладкую жизнь, когда очнешься, - с бурчанием Грэм кинулся перебирать многочисленные пузырьки и колбочки. Первая просто отвратительно воняла, и шериф смело её отмел в сторону - не может же лекарство так мерзко пахнуть. Второй выбор был более приятным на вид - нежно фиолетовый оттенок, но так же аромат оставлял желать лучшего. - Ну, - выдохнув в сторону, Грэм глотнул из пузырька. Через мгновение, шериф почувствовал, будто выпил тройную дозу кофе напополам с энергетическим напитком. Энергия просто била через край. - Хм.. не плохо, - хмыкнул мужчина, - но не то.

Вскрывая один за одним флаконы, Грэм искал тот, что успела посоветовать Зелена. Но все было не то. К тому же шиповник не пахнет, точнее не пахнут его плоды, лишь цветки. Так что оставалось надеяться, что Мерлин делал зелья из нежно-розовых цветком. Охотник мысленно вспомнил и... почему-то понял, что знает этот запах. Возможно, это было его той жизнью, в Зачарованном Лесу, где он жил. В королевстве не было аптек с готовыми лекарствами как в Сторибруке, поэтому приходилось справляться собственными силами. Грэм жил в лесу и знал растения и их свойства, но вот как они взаимодействовали, когда их использовали в магии, он мог лишь только догадываться.

- Бинго, - облегченно выдохнул шериф, открыв очередной флакон, откуда потянуло знакомым нежным ароматом. Приподняв Зелену, Грэм влил несколько капель в приоткрытые губы женщины, лицо которой к слову выглядело сейчас достаточно симпатично и мило. Яркие рыжие локоны окаймляли фарфорового цвета кожу, которая казалась нежной и мягкой как бархат. Грэм моргнул пару раз, пытаясь думать о другом и перестать так откровенно пялиться на ведьму, но видимо его взгляд, задержавшийся на лице Зелены, был ею замечен. Глаза напротив смотрели на него непонимающе и вопросительно.




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Вторник, 29.03.2016, 10:38
 
rusyДата: Вторник, 29.03.2016, 20:56 | Сообщение # 1885
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Зелене снилось что-то безумно приятное: полет на метле вокруг Изумрудного города, где все люди, которых она видела, склонялись перед своей повелительницей. Огромные тронные залы, где она упражняется в магии. Ей было безумно хорошо среди привычной обстановки. Настолько хорошо, что она изо всех сил старалась удержаться во сне. Но вот она открыла глаза, и с легким удивлением поняла, что находиться в объятьях Грэма.

Ведьма несколько раз моргнула, все еще не веря, что действительно проснулась, и не смогла удержаться от улыбки.

- Вот так и начинаешь завидовать принцессам, которые каждый день просыпаются в объятьях прекрасных принцев.
Зелена фыркнула, всем своим видом показывая, что с ручек слезать не хочет, но тут заметила Дэна, все еще лежавшего без сознание, и все хорошее настроение тут же пропало.

- Так, - деловито сказала ведьма, возвращаясь к флакончикам с зельями. – Нам нужно зеленое. Волшебники часто подбирают для своих зелий определенные цвета, чтобы легче было ориентироваться. Зеленый цвет всегда ассоциировался с природой, спокойствием и умиротворенностью. – Она задумчиво замерла над зельями. – А так же завистью, да. Ладно, не стоит искать логики там, где ее нет.

Ведьма достала все зелёные флакончики, и половину из них протянула Охотнику.

- Аромат должен быть хвойный, с примесью озона, - постепенно вспоминая, сказала Зелена. – Его ни с чем не спутаешь.
Она открыла один из флакончиков, и тут же его отложила – не то. Следующие пару зелий тоже оказались не теми. Ведьма косо взглянула на Дэниела, так и не проявлявшего признаков жизни, и открыла следующую бутылочку. Характерный аромат елок сразу ударил в нос.

- Нашла, - Зелена стремительно переместилась к Дэну, и положила его голову себе на колени.

Приоткрыв мужчине рот, она влила ровно четверть зелья, большую часть оставляя во флаконе. Щеки мужчины практически сразу порозовели, и он сделал протяжный вдох.

- Получилось, - ведьма взболтала остатки зелья, и сама отпила из него еще четверть.

Все порезы тут же затянулись, и даже поврежденная рука перестала ныть.

- Тебе тоже стоит выпить, - она протянула бутылочку Охотнику, и улыбнулась. – Выглядишь неважно, а силы нам сегодня еще понадобятся.

Зелена перевела взгляд на уже окончательно проснувшегося Дэна, и усмехнулась.

- С добрым утром, Спящая красавица. Вставай. У нас впереди целый Апокалипсис. Успеешь еще полежать.



 
SkazochnikДата: Четверг, 31.03.2016, 21:56 | Сообщение # 1886
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
- Дэниел, - зарычала Зелена, с размаху ударяя мужчину по щеке, - если ты сейчас умрешь, я тебя найду в Подземном мире, и еще раз убью! Я потратила на твое спасение всю свою магию, не обесценивай мою жертву!

Неожиданно раздался странный звон, и щека слегка запылала от спонтанного удара. Мужчина интуитивно приложил руку к щеке и пытался сообразить что к чему, но смутные картинки продолжали мелькать перед глазами мага, и он никак не мог до конца понять, где и что происходит на самом деле. Вокруг была какая-то неразбериха. Раздавались какие-то голоса. Видимо, все было обращено к нему, но Блэквелл никак не мог среагировать на происходящее.

- Что так... Э... - что-то бессвязное попытался пробормотать маг, снова проваливаясь в беспамятство, не в силах совладать со своим физическим состоянием. - Жас... мин... - выдохнул он, практически потеряв сознание и откидывая голову на холодный асфальт.

Цитата rusy ()
- Дэниел, - зарычала Зелена, с размаху ударяя мужчину по щеке, - если ты сейчас умрешь, я тебя найду в Подземном мире, и еще раз убью!

Странным отзвуком раздались какие-то голоса, точнее, тот знакомый голос - он был один, но Дэниел уже никак не мог на него среагировать. Даже второго удара он не почувствовал, так как в памяти вновь и вновь вспыхивали те знакомые моменты из жизни, о которой он думал и о которой мечтал. Мужчине было по нраву это, и в какие-то мгновения он снова и снова мысленно тянулся к ним, думая, что все это реальность в лучшем ее воплощении...

- Жасмин? Жасмин! - позвал Дэниел, снова оказавшись в знакомом месте, только теперь он был не посреди улицы, а в каком-то доме. Приглядевшись, мужчина стал понимать, что это тот самый дом, в который до начала бала заселились он и Жасмин.

На стенах повсюду висели фотографии. Их совместные фотографии. Он и она. Она и он. Счастливые. Улыбающиеся.

"Дети!" - замерло сердце Дэниела, когда он увидел их семейные фотографии с детьми. Жасмин и он, держащие на руках детей - девочку и мальчика. - "Дети..." - снова прозвучало в голове и мужчина, не удержавшись, припал губами к одной из фотографий, ощущая холод от стекла на своих губах.

- Простите меня... - сдавленно прошептал Дэниел, почувствовав слезы на глазах и то, как несколько из них, не сдержавшись, стремительно срываются вниз, стекая по щекам мужчины.

- Дэниел? - вдруг раздалось откуда-то снизу. - Дэниел! Ты скоро?

"Это она! Она!" - моментально осознал маг, отрываясь от фотографии, случайно даже задев ее, отчего она закачалась. Мужчина побоялся, что она сорвется и упадет - не совсем приятный знак - но все обошлось. Еще раз окинув взглядом их комнату, а в этом он теперь не сомневался, Блэквелл поторопился вниз.

- Жасмин? Жасмин? Это ты? - спускаясь с лестницы, прокричал он, отыскивая принцессу. - Где ты?

Мужчина достиг гостиной, но никого в ней не нашел. Он последовал дальше, на кухню и, только он там появился, сразу же увидел ее. Принцесса стояла возле открытого холодильника и, практически спрятавшись за ним.

- Вот ты где, - обрадованно произнес Дэниел, подходя еще ближе. В этот момент девушка закрыла холодильник и, улыбаясь, стала внимательно смотреть на него.

- Где же мне быть, - знакомая улыбка продолжала сиять на лице Жасмин. - Только вот тебя я понять не могу. Ты чего так кричишь со второго этажа? Время видел? Вот уж они обрадуются, узнав, что их любимый папочка с самого утра не дает им спать, - продолжая улыбаться, говорила она, а Дэниел между тем подхватывал каждое слово и, обволакивая его в своей голове во множество других мыслей, пытался навсегда запечатлеть это все в своей памяти.

"Папочка... Любимый..." - еще несколько новых слов закружились в вихревом потоке его подсознания, унося мага все дальше и дальше от реальности...

- Ну что ты так задумчиво смотришь на меня? - поставив пакет молока на стол, произнесла принцесса, подходя к нему. - Я же просто добавляю немного веселья в нашу жизнь. Тебе же это нравится, не так ли? - Жасмин вплотную приблизилась к нему и, подавшись немного вперед, чуть слышно произнесла, - ...но я могу быть и серьезной... - после этих слов девушка снова подалась вперед, припадая к его губам, на что мужчина тут же ответил взаимным поцелуем, вкус которого, как ему казалось, он уже навсегда потерял...

Сам поцелуй продолжался недолго, хотя Блэквеллу все это время казалось вечностью. Он был бы рад оставаться в подобном состоянии еще и еще, так как здесь ему было хорошо, здесь он был счастлив...


Цитата rusy ()
Пока охотник отсчитывал время, и нажимал ему на грудь, ведьма, глубоко вдохнув, склонилась над губами Дэниела. Мужчина вновь стал приходить в себя, и ведьма постаралась удержать его в этом мире.


Неожиданно день сменился ночью, а во все окна ворвался ураганный ветер, пробирая все тело насквозь. Дэниел в спешке стал озираться по сторонам, не понимая, куда делась Жасмин. Странная реакция током прошибала все его тело - казалось, на губах все еще теплится поцелуй, но перед глазами бушевала непонятная стихия...

- Жасмин! - крикнул Дэниел, снова выныривая из своего состояния, не понимая, что происходит...

Цитата rusy ()
- Дэн, - она снова наклонилась над конюхом, - здесь Жасмин, ты нужен ей, очнись. Ты нужен Жасмин и своим детям. Давай же, Дэн, - она еле удержалась, чтобы снова не отвесить ему пощечину. – Не проваливайся, сконцентрируйся на мне.

- Жасмин! Это ты? Это ты? - кричал маг наяву, услышав чей-то голос. Он звал его. Он был необходим...

Но его подсознание думало иначе...

- Что с тобой, Дэниел? шепотом прозвучало над его ухом.

Мужчина понял, что стоит с закрытыми глазами и, не понимая, что происходит, снова о чем-то задумался. Приоткрыв глаза, он увидел перед собой всю ту же улыбающуюся принцессу, за которой вовсю начинался новый день, поднималось солнце и кое-где уже щебетали птицы, привнося в их мир счастье и умиротворение.

- Я начинаю беспокоиться за тебя, - произнесла девушка, снова отходя к столу, намереваясь налить себе молока. - Будешь? - предложила она Дэниелу и, как только он согласно кивнул, продолжила свои мысли. - Может, стоит сходить к Арчи? Может, это снова твоя сила, помнишь? - Жасмин взглянула на него и, видимо, поняла, что задела за живое.

Блэквелл не мог ничего ответить. В душе просыпались не самые приятные ситуации из его прошлого, когда он не мог контролировать свою силу и она пожирала его самого, вынуждая творить непонятные вещи. Он хотел было что-то ответить, но не смог и, молча вздохнув, прошел к тому же холодильнику, чтобы достать оттуда что-нибудь для перекуса вместо завтрака.

- Дэниел, - раздалось за спиной и мягкие руки опустились на плечи мужчины, отчего он неожиданно напрягся и по телу пробежали несколько чувствительных импульсов, - не сердись на меня. Я просто хочу, чтобы у нас все было хорошо. Мы не можем позволить себе рисковать... - девушка неожиданно сделала паузу, - ...теперь не можем.

Мужчина чуть отодвинулся назад и закрыл дверцу холодильника. В глаза ему бросилось еще одно фото счастливой семьи - Дэниел и Жасмин, у него на руках мальчик, а у нее девочки - их дети. Снова счастливые лица. Блэквелл понял, что имеет в виду Жасмин. О каком "теперь" идет речь - он осознал это.

- Не можем... теперь, - отголоском произнес мужчина, повернувшись к принцессе. - Я не хочу навредить вам.

- Ты не сделаешь этого, перестань, - заметив, как сильно его это подцепило, непринужденно озвучила Жасмин, однако момент уже был упущен. - Не накручивай себя, Дэн.

- А что если...

- Этого если не будет! Дэниел! - Жасмин обняла его и, прижавшись, сразу же притихла, показывая тем самым, что слов уже достаточно. Они справятся вместе со всем. Справятся!

- Я рад, что мы снова вместе, - не удержавшись, произнес маг и обнял принцессу, продолжая шептать ей на ушко ласковые слова.

- Иначе и быть не могло, - ответила Жасмин, забыв про свое молоко и продолжая вот так стоять в объятиях мужчины.

- Знаешь? - отчего-то решился вдруг спросить он. - Мне уже начинало казаться, что мы так и не сможем воссоединиться. Столько всего нас разлучало. Все это...

- Тшшшшш... - перебив его тихим шепотом, Жасмин повернулась к нему и приложила палец к губам. - Мы же с тобой договорились, что...


Цитата rusy ()
Приоткрыв мужчине рот, она влила ровно четверть зелья, большую часть оставляя во флаконе. Щеки мужчины практически сразу порозовели, и он сделал протяжный вдох.

Картинка в одно мгновение поплыла и прежнее спокойствие в один миг улетучилось. Дэниел не понимал, что происходит, но теперь его отвлекал не леденящий ветер, как то было некоторое время назад, а какое-то другой эффект, заставлявший его будто бы вынырнуть и подняться со дна какого-то глубокого океана.

- Что происходит? - бросил он куда-то в пустоту, понимая, что вся та идиллия снова ускользает от него. - Что происходит? - закричал он еще сильнее, но каждая новая попытка была все безрассуднее и безрассуднее, да и к тому же бесполезной, крайне бесполезной.

Мужчина чувствовал, как по телу снова пробегают те самые непонятные импульсы и, порождая внутри непонятные эмоции, заставляют Дэниела судорожно глотать воздух, остро ощущая его нехватку. Блэквелл стал часто дышать, пытаясь понять, что здесь происходит и, не чувствуя уже былой боли, постепенно успокаивался, начиная оглядываться по сторонам.

Цитата rusy ()
- Получилось, - ведьма взболтала остатки зелья, и сама отпила из него еще четверть.

Он услышал голос Зелены, а затем и посмотрел в ее сторону, все еще продолжая лежать на земле. Так же он заметил и Грэма. Мужчина стал припоминать все то, что случилось здесь, правда, какое время назад он не мог понять, но все остальные детали постепенно обретали себя и, занимая положенные места, выстраивались в нужном порядке в голове.

"Что же это все было?" - подумал вдруг Дэниел, пытаясь проанализировать все происходящее с ним в двух его поистине странных мысленных путешествиях.

Из своих спутанных размышлений ему помогла выйти Зелена, которая, по всей видимости, подметила его странное поведение...

Цитата rusy ()
- С добрым утром, Спящая красавица. Вставай. У нас впереди целый Апокалипсис. Успеешь еще полежать.

- Думается мне, я ничего интересного не пропустил? Или это так? - пробормотал маг, пытаясь подняться на ноги и, хотя его еще слегка покачивало, ему все же удалось это сделать. - Я совсем не чувству боли, зато ощущаю во рту странный вкус, - в глаза ему бросились какие-то склянки, видимо, из-под каких-то зелий, - твоя работа? - Дэниел посмотрел на Зелену, которая бросила беглый взгляд на Грэма. Видимо, он также принял в этом необходимое участие. - В любом случае, спасибо, что вытащили меня... - он вдруг сделал паузу, - ...хотя, на какой-то момент я подумал, что мне там намного лучше, - в этот момент дождь усилился и стал хлестать еще сильнее, а земля сделала еще несколько слабых, но все же ощутимых толчков, - но с вами, ребята, гораздо веселее! - Блэквеел снова замолчал, вспомнив все те прекрасные мгновения с Жасмин, пусть и не наяву. В его глазах мелькнула странная грусть, причину которой знал далеко не каждый - если даже знал кто-либо еще кроме него. Помолчав, мужчина добавил кое-что к своим словам "с вами гораздо веселее" - ...и реальнее...

С этими словами мужчина оглянулся по сторонам и, наблюдая все новые и новые разрушения, стал обдумывать свои дальнейшие действия. Куда им следует податься теперь? Куда следует податься ему? Где ему отыскать Жасмин? Видимо, его подсознание было намного разговорчивее, чем он сам и четко показало ему ту картину, которую он хотел бы наблюдать и видеть в своей жизни. Оставалось лишь понять - как воплотить все это в реальности? И какой шаг ему необходимо сделать для этого?

Раздумывая все это, Дэниел готов был хоть сейчас сорваться к той стене - снова - и пытаться как-то ее разрушить. В какой-то миг он уже даже хотел поскорее окунуться в этот самый туман, который вместе с магией мог унести прочь из города и ту самую ледяную стену.

"Тогда я смогу уехать отсюда... И найти ее... Найти... Я найду тебя, Жасмин", - подумал Дэниел, тут же добавляя, - "Найду... вас..."




 
Guy_of_GisborneДата: Понедельник, 04.04.2016, 00:56 | Сообщение # 1887
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- Вот так и начинаешь завидовать принцессам, которые каждый день просыпаются в объятьях прекрасных принцев.


Грэм моргнул пару раз, пытаясь избавиться от внезапного наваждения. Что это, черт возьми, было? Почувствовав, что еще немного и к щекам прильёт кровь, выдав его смущение, Охотник кивнул на Дэниэла, которому в данный момент, помощь требовалась просто срочно.
- Думаю, лучше поспешить ему помочь.

Цитата rusy ()
- Так, - деловито сказала ведьма, возвращаясь к флакончикам с зельями. – Нам нужно зеленое. Волшебники часто подбирают для своих зелий определенные цвета, чтобы легче было ориентироваться. Зеленый цвет всегда ассоциировался с природой, спокойствием и умиротворенностью. – Она задумчиво замерла над зельями. – А так же завистью, да. Ладно, не стоит искать логики там, где ее нет.


Продолжились поиски нужного зелья. Грэм, перебирая флаконы вместе с Зеленой, косился в сторону бессознательного парня, который с каждым новым поворотом в их приключенческим квестом по городу, лишь вызывал новые и новые вопросы. Плюс воспоминание, настигшее самого Охотника в доме Мерлина, не давало покоя. Что могла знать Зелена об Эмме? Вряд ли Свон могла быть с ней дружна.
Задумавшись, Грэм не сразу заметил момент как Зелена радостно возвестила о нужном зелье, а затем как и шериф несколькими минутами ранее, привела в чувство пострадавшего Дэниэла. Раны зажили, лишь окровавленная одежда и мертвенно бледное лицо свидетельствовало о злоключениях мужчины.

Цитата rusy ()
- Тебе тоже стоит выпить, - она протянула бутылочку Охотнику, и улыбнулась. – Выглядишь неважно, а силы нам сегодня еще понадобятся.


Качнув оставшимися каплями жидкости в пузырьке, Грэм глотнул. Прилив сил действительно был потрясающим, заставляя будто быстрее думать, не останавливаться ни на секунду. Проведя кончиками пальцев по ладони, шериф не заметил недавних полученных ран. Возможно, и от магии могла быть польза. Но только, если в таком ключе.

Цитата rusy ()
- С добрым утром, Спящая красавица. Вставай. У нас впереди целый Апокалипсис. Успеешь еще полежать.


Цитата Skazochnik ()
- Думается мне, я ничего интересного не пропустил? Или это так? - пробормотал маг, пытаясь подняться на ноги и, хотя его еще слегка покачивало, ему все же удалось это сделать. - Я совсем не чувству боли, зато ощущаю во рту странный вкус, - в глаза ему бросились какие-то склянки, видимо, из-под каких-то зелий, - твоя работа? - Дэниел посмотрел на Зелену, которая бросила беглый взгляд на Грэма. Видимо, он также принял в этом необходимое участие.


- Всё, что ты мог пропустить, уже устранено. Если только вот это взять на память, - пнул носком ботинка Грэм недавнюю железяку. - Выглядишь получше, приятель, - подал Грэм руку Дэниэлу. - Будем надеяться, что это были самые страшные твои травмы.

Цитата Skazochnik ()
- В любом случае, спасибо, что вытащили меня... - он вдруг сделал паузу, - ...хотя, на какой-то момент я подумал, что мне там намного лучше, - в этот момент дождь усилился и стал хлестать еще сильнее, а земля сделала еще несколько слабых, но все же ощутимых толчков, - но с вами, ребята, гораздо веселее!


- Да уж, возможно. Но я от души желаю, чтобы этот чудный день закончился. Обычная рутинная работа в офисе, теперь не кажется мне настолько отвратительной и смертельной, как думалось раньше. Давайте убираться отсюда, - взгляд Грэма метнулся в сторону уже ставшего гораздо ближе к ним тумана. - Оно скоро накроет нас. Если ни у кого нет других идей, то мое приглашение остается в силе, - оглядел Охотник ведьму и парня по очереди. - Мой дом, в лесу, - пояснил он.

Спустя минуту, патрульная машина шерифа направлялась в сторону шоссе. Нажав кнопку на панели, Грэм усмехнулся. Из приемника полетели первые звуки любимой композиции. - Чертовски милый антураж... - глухо сказал шериф, барабаня пальцами по рулю.



Дом Охотника (Убежище волка)




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Понедельник, 04.04.2016, 01:07
 
rusyДата: Среда, 06.04.2016, 00:02 | Сообщение # 1888
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Думается мне, я ничего интересного не пропустил? Или это так? - пробормотал маг, пытаясь подняться на ноги и, хотя его еще слегка покачивало, ему все же удалось это сделать. - Я совсем не чувству боли, зато ощущаю во рту странный вкус, - в глаза ему бросились какие-то склянки, видимо, из-под каких-то зелий, - твоя работа?


- Ну, если снятие пробы с приготовленных зелий считать работой, то да, моя. – Ведьма устало улыбнулась Грэму, и встала с колен.

Цитата Skazochnik ()
- В любом случае, спасибо, что вытащили меня... - он вдруг сделал паузу, - ...хотя, на какой-то момент я подумал, что мне там намного лучше, - в этот момент дождь усилился и стал хлестать еще сильнее, а земля сделала еще несколько слабых, но все же ощутимых толчков, - но с вами, ребята, гораздо веселее! ...и реальнее...


- Я рада, что наша работа клоунов не прошла даром, - процедила ведьма, безнадежно осматривая разбросанные и опустошенные флакончики. Они были ее единственной связью с магией, с этого момента она будет их тратить осмотрительнее. Намного осмотрительнее.

Слова Дэниела о Жасмин никак не выходили у нее из головы. Рискуя собственной жизнью она спасла его….для чего? Ее всю жизнь учили, что не бывает бескорыстных поступков. И сейчас, совершив доброе дело, ведьма была уверена – ей должны за это отплатить.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Да уж, возможно. Но я от души желаю, чтобы этот чудный день закончился. Обычная рутинная работа в офисе, теперь не кажется мне настолько отвратительной и смертельной, как думалось раньше. Давайте убираться отсюда, - взгляд Грэма метнулся в сторону уже ставшего гораздо ближе к ним тумана. - Оно скоро накроет нас. Если ни у кого нет других идей, то мое приглашение остается в силе, - оглядел Охотник ведьму и парня по очереди. - Мой дом, в лесу, - пояснил он


Грэм отошел к машине. Зелена проследила за ним взглядом, и повернулась к Дэниелу, резко выставив перед собой руку, останавливая мужчину. Ведьма наклонила голову к плечу, и щелкнула языком.

- Задержись-ка на пару секунд, дорогуша. – Зелена подошла вплотную к мужчине, так, что чувствовала его дыхание на своем лице. – Я только что вытащила твою душонку с того света, и если ты через несколько часов уедешь из города к своей Жасмин, никак не отплатив мне за мою щедрость, я действительно достану тебя из-под земли. – Ведьма приподнялась на цыпочки, и прошептала ему прямо на ухо. – Поверь мне, я мстила людям и без магии.

Зелена отошла на пару шагов, и улыбнулась. – Ну что, мы снова друзья? – Она протянула ему руку для рукопожатия.

Дверца машины захлопнулась за ней, отсекая ее от дождя и вновь начинающегося урагана.

- Что же, - ведьма вслушалась в слова песни, и рассмеялась. – Нам теперь только дорога в Ад. Поехали, шериф. Не стоит заставлять чертей ждать.

Дом Охотника



 
SnowqДата: Среда, 06.04.2016, 21:26 | Сообщение # 1889
Путешественник
Репутация: 283
Статус:

Колдунья была в замешательстве ведь ее план почти, что провалился, и в первый раз она не знала, что ей делать. Она решила пройтись по улицам города и заодно что-то придумать.

Сара, вышла из своего магазинчика с мороженным и направилась погулять по улицам города и в этот же момент в ее голове появился блистательный план, как довести до конца начатое пройдя чуть дальше колдунья увидела свою как недавно оказалось давнюю знакомую, и решила подойти и продолжить начатое.
Будто чем-то взволнованна женщина быстрым шагом подошла, к троим жителем города, которые общались, и прервала их разговор.

AnnaKendrick, - Здравствуй Рапунцель мне нужно с тобой поговорить насчет ситуации в городе ты должно мне кое в чем помочь! Можешь, ничего не боятся, сейчас я не владею магией об этом я и хотела с тобой поговорить. И еще тебе будет очень интересно кое-что узнать. Тебе грозит опасность в этом городе так, что тебе нужно пойти со мной, если конечно хочешь узнать, в чем дело!


Меня не волнует чье-либо счастье - кроме своего собственного.
 
SkazochnikДата: Четверг, 07.04.2016, 19:09 | Сообщение # 1890
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Sheriff_Graham ()
- Всё, что ты мог пропустить, уже устранено. Если только вот это взять на память, - пнул носком ботинка Грэм недавнюю железяку. - Выглядишь получше, приятель, - подал Грэм руку Дэниэлу. - Будем надеяться, что это были самые страшные твои травмы.

Дэниел все еще пытался придти в себя и, приняв помощь Грэма, поднялся. Он взглянул на ту самую железяку и, смутно припомнив, что тут произошло, просто молча перевел взгляд в сторону, хотя разрушения повсюду не вселяли особой надежды на улучшение ситуации в широком смысле.

- Будем надеяться, - успел произнести Дэн, так как совсем промолчать было бы все равно довольно странно. Нельзя было так просто оставлять без ответов людей, спасших его жизнь - уже не в первой за столь короткий промежуток времени.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Да уж, возможно. Но я от души желаю, чтобы этот чудный день закончился. Обычная рутинная работа в офисе, теперь не кажется мне настолько отвратительной и смертельной, как думалось раньше.

Грэм начал что-то говорить про рутинную работу, обычные дни, а Дэниел пытался представить всю эту картину в своей голове. Обычные дни... Они какие? Сможет ли он когда-нибудь сказать, что у него прошел самый обычный день? Сейчас - после всех этих туманных видений о Жасмин - он смутно все это прокручивал в своих мыслях и, продолжая надеяться, по-прежнему не знал - сможет ли придти к этому или нет.

Цитата Sheriff_Graham ()
Давайте убираться отсюда, - взгляд Грэма метнулся в сторону уже ставшего гораздо ближе к ним тумана. - Оно скоро накроет нас. Если ни у кого нет других идей, то мое приглашение остается в силе, - оглядел Охотник ведьму и парня по очереди. - Мой дом, в лесу, - пояснил он.

- Полностью согласен! - оторвавшись от своих мыслей, пробормотал маг, так как ему сейчас точно нельзя было оставаться одному. Он осознал это буквально несколько мгновений назад, так как он вдруг понял, что стена - при живой магии в городе - все еще на месте. И ему не под силу ее разрушить. Вот исчезнет магия и тогда... Блэквелл понадеялся, что стена исчезнет и тогда можно будет уже думать о следующем этапе своего путешествия. Главное, конечно, было ожидание - только оно убивало и угнетало мага сейчас...

Дэниел уже было побрел к машине вслед за Грэмом, как неожиданно услышал голос Зелены...

Цитата rusy ()
- Задержись-ка на пару секунд, дорогуша. – Зелена подошла вплотную к мужчине, так, что чувствовала его дыхание на своем лице.

- Что такое? - только и успел выдать маг, поворачиваясь к ведьме, когда та уже начала продолжать свою речь...

Цитата rusy ()
– Я только что вытащила твою душонку с того света, и если ты через несколько часов уедешь из города к своей Жасмин, никак не отплатив мне за мою щедрость, я действительно достану тебя из-под земли. – Ведьма приподнялась на цыпочки, и прошептала ему прямо на ухо. – Поверь мне, я мстила людям и без магии.

- Ты о чем? - все еще непонимающе произнес Дэниел. - Разве кто-то собирается все бросить и исчезнуть? Сейчас это будет просто глупо! Зелена, - маг посмотрел ей в глаза, - даже я, не смотря на все свое безрассудство порой, понимаю это! И вообще, - его голос немного стал мрачным, - чтобы отправиться за ней, нужно будет еще попытаться понять, где искать. Без магии это вообще непонятно как сделать, - мужчина замолчал и, снова взглянув на ведьму, понял, что, кажется, ответ ее удовлетворил, правда, в какой степени, мужчина так до конца и не разобрал. Да и нужно ли было это - он все равно не собирался ускользать куда-то тайно в ночи...

В это время Зелена уже направилась к машине, и Блэквелл поспешил за ней. Они уселись в автомобиль, который Грэм уже завел, пока дожидался их, и в это время ведьма увеселительно скомандовала...

Цитата rusy ()
- Что же, - ведьма вслушалась в слова песни, и рассмеялась. – Нам теперь только дорога в Ад. Поехали, шериф. Не стоит заставлять чертей ждать.

"Довольно иронично", - усмехнулся про себя маг, откинувшись на заднее сидение. Он ничего не сказал вслух. Просто продолжал думать о чем-то своем и наблюдать за усилившейся непогодой. Если на улице он уже мало обращал на это внимания, то сейчас, в машине, этот дождь и завывающий ветер вновь дали знать о себе. Маг снова и снова думал о том, во что выльется вся эта авантюра с исчезновением магии в городе...

"Каким будет Сторибрук?" - подумал Дэниел, кинув ускользающий взгляд на рухнувшую башню с часами. - "Точно не таким, как прежде..." - докрутил он свои мысли, и в этот момент машина уверенно понеслась прочь по направлению в лес...

>> Дом Охотника




 
AnnaKendrickДата: Суббота, 09.04.2016, 20:12 | Сообщение # 1891
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Цитата Snowq ()
Будто чем-то взволнованна женщина быстрым шагом подошла, к троим жителем города, которые общались, и прервала их разговор.

AnnaKendrick, - Здравствуй Рапунцель мне нужно с тобой поговорить насчет ситуации в городе ты должно мне кое в чем помочь! Можешь, ничего не боятся, сейчас я не владею магией об этом я и хотела с тобой поговорить. И еще тебе будет очень интересно кое-что узнать. Тебе грозит опасность в этом городе так, что тебе нужно пойти со мной, если конечно хочешь узнать, в чем дело!


Только Румпель отошёл девушке стало ужасно холодно, она взяла края пальто и чуть больше натянула его на себя, а затем начала внимательно слушать разговоры Милы и Виктора. Тем временем холодный ветер с дождём, усилился стократно. Но вдруг всё прервала Снежная Королева, она подошла быстрыми шагами с то ли испуганным, то ли опечаленным лицом. Бека подумала про себя: "Что же могло случится с ней за этот час, что мы друг друга не видели". Ингрид будто ожидала этот вопрос и резко повернувшись, громким, но взволнованным голосом ответила Рапунцель.

Ответ был необычным и с первого взгляда очень внушающий доверия. Конечно, он был даже пугающим для Беки, что ей стало даже немного холоднее от холодного пота, что потёк по ней. В голове девушки поползли странные мысли: "Что это за оказия с ней, с чего это ей волноваться за меня. Блин, какая здесь логика хотеть меня убить и одновременно говорить о угрозе моей жизни. А может она просто начала меняться или же она просто хочет убить меня сама. Но вот насчёт магии она права, остатки природной магии солнца в моём теле чувствуют это да и Румпель вроде говорил об этом. Ну, что же соглашусь и пойду с ней, ведь навредит она мне не может, а навыки самообороны у меня есть да и Миле с Виктором вроде как сейчас не до меня". Решив всё таки пойти с Ингрид, Рапунцель повернулась к Миле и Виктору и начала говорить:

- Милы, Виктор, вы очень хорошие люди. Но всё же я надеюсь вы не против, если я пойду со своей старой знакомой, у которой есть очень важные новости для меня? - получив согласие от этой пары, девушка повернулась к Ингрид, лицо которой стало очень странным и непонятным, на нём либо ширилась улыбка радости, либо наоборот всё больше росло волнение. Бека, искривив лицо, начала разговор наконец и с Ингрид - Пошли в более безопасное место в городе и там уже ты мне всё расскажешь всё. Я думаю, сходить в твоё кафе оно же вроде не далеко да и тебе там будет удобней и я смогу наконец согреться!

>> Магазинчик мороженого



 
SnowqДата: Суббота, 09.04.2016, 21:25 | Сообщение # 1892
Путешественник
Репутация: 283
Статус:

Цитата AnnaKendrick ()
Но всё же я надеюсь вы не против, если я пойду со своей старой знакомой, у которой есть очень важные новости для меня? - получив согласие от этой пары, девушка повернулась к Ингрид, лицо которой стало очень странным и непонятным, на нём либо ширилась улыбка радости, либо наоборот всё больше росло волнение. Бека, искривив лицо, начала разговор наконец и с Ингрид - Пошли в более безопасное место в городе и там уже ты мне всё расскажешь всё. Я думаю, сходить в твоё кафе оно же вроде не далеко да и тебе там будет удобней и я смогу наконец согреться!

У колдуньи в это момент было отличное настроение, которого уже давно не было. Великолепный день с ухмылкой подумала про себя Сара. И в этот же момент ее терзали сомнения, если девушка обо всем догадается что будет?!
Но ответа долго она не придумывала, а четко знала, что будет делать и это ни как не дружеские объятия.
Поняв, что слишком долго размышляет, колдунья в эту же секунду сказала девушке:
- Да конечно! Пошли в магазинчик он находиться не далеко от сюда с улыбкой произнесла женщина. Я с радостью угощу тебя самым вкусным мороженым.


Меня не волнует чье-либо счастье - кроме своего собственного.
 
NotEvilДата: Пятница, 06.05.2016, 21:35 | Сообщение # 1893
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

<<Бар "Кроличья нора"
На улице моросил дождь, и обстановка была так себе. Везде были разруха и хаос. И толку было в том, что совсем недавно они с Робином и бригадой распиливали свалившиеся деревья, пытаясь привести город в порядок? Рен направился к машине. Медлить было нельзя. Определенного плана поисков у него не было. Просто будет прочесывать город, в надежде, что на его машину не упадет столб или ж земля не поглотит его. Толчки с каждым разом были все сильнее, а ветер набирал мощность. Как он заметил ранее, даже с виду устойчивая городская башня с часами потерпела крушение, что уж говорить о хрупкой девушке, которая, возможно, одна бродит по этим мрачным и небезопасным улицам. Кингстону следовало бы поторопиться.
 
ПринцТомасДата: Воскресенье, 08.05.2016, 22:29 | Сообщение # 1894
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Рен уже зашёл в бар, Шон тоже уже двинулся за ним. Но вдруг его внимание привлекла открытка, что проскользнула под его ногами. На ней была нарисована башня, а под ней написано "Welcome to Storybrooke!!!"/ Парень видел её, когда они ехали к бару, но то были лишь обломки.Вдруг руки Томаса задрожали и он увидел как видение "Время мчится, мчится и вдруг останавливается ровно в на 8:15". Всё это было чень страно. и поэтому парень решил сходить к тем самым обломкам, думая что они что-то проявят. Спустя где-то полчаса он наконец нашёл это место и была шокирован, ведь на них было тоже само время. Вдруг вблизи из кого-то магазина вышел мужчин, Шон сам не зная почему улыбнулся, но вдруг что-то вновь переключило его внутри и он набросися на бедного старика. Отец быстро узнал своего сына и подумал, что бежит к нему чтобы поздороватся или обнять отца, которого давно не видел. Но всё оказалось совершенно по другому и парень набросился с кулаками на него. Тогда Митчелл начал орать сыну, пытаясь защится:
- Сын, что ты делаешь, Шон успокойся, ты принц,тебе не допустимо бить кого попало и где попало.Да и вообще, что я тебе сделал такого.
Шон был в шоке мужчина правильно назвал его, но всё же не переставал избивать его на лице его висела всё та же злость. И потомиу он ответил мужчине:
- а потому, что ты уничтожил всю мою жизнь


 
MeliumДата: Воскресенье, 08.05.2016, 22:49 | Сообщение # 1895
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

<<Дом Ланселота
Ланселот направился быстро шагал по направлению к полицейскому участку, в надежде найти там друзей, но , едва дойдя до башни с часами, в которой теперь едва можно было узреть прежний символ крушения проклятия, мужчина обратил взор на юношу, что в данный момент избивал беззащитного человека. Естественно Ланс не мог просто пройти мимо.
Преодолев расстояние, что отделяло Лиотто от принца, он ухватился за плечо блондина от рывком вырвал из рук незнакомца что-то лепетавшую жертву избиения.
- Что вы вытворяете? - он с укором взглянул парню прямо в глаза.




Сообщение отредактировал Melium - Воскресенье, 08.05.2016, 22:50
 
Green_ArcherДата: Четверг, 12.05.2016, 09:19 | Сообщение # 1896
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<городской порт

Голос по радио вещал сообщение о безопасных зонах в городе. Робин молчал, продолжая корить себя за все. Чем дальше, тем больше он погружался в чувство вины. Что он скажет детям? Автомобиль тряхнуло на кочке, и Робин вышел из ступора, посмотрев по сторонам. По разрушенным улицам в большом количестве двигались машины, люди грузили на них уцелевшие вещи, кто-то тащил скарб в руках.

- Эмма, что происходит? - задал Робин вопрос. Но на лице Свон отразилось такое же недоумение.

Они подъехали к "Кроличьей норе", где как сообщалось был организован пункт первой помощи. Там должна была быть и Голубая фея с его детьми. Робин выбрался из машины и схватил за рукав суровую даму, стоявшую у входа в помещение.
- Где Голубая фея... то есть я хотел сказать, где мать-настоятельница, она здесь?
- Была, - ответила дама, отдернув руку, - но она с двумя детьми уже покинула это место. Здесь перестало быть безопасно.
- Почему? - недоуменно спросил Робин.
- Вы что, не видите? - дама посмотрела на него как на умственно отсталого, - Их бы тут затоптали... Когда землетрясение кончилось, началась паника, некоторые решили, что нужно сваливать из этого проклятого города. Знаете, как это бывает... один сказал, другой предложил, третий побежал, а за ним и все остальные... Полиции нет, - она покосилась на Эмму, - так что каждый делает то, что считает нужным.
- А вы что считаете?
- Я считаю, что это не первое на нашем веку происшествие, и не последнее. Но уезжать не собираюсь... а вы кажется ранены?

Но Робин лишь отмахнулся. Тогда дама отошла по своим делам, а он огляделся по сторонам. Башня с часами больше не возвышалась над городом, повсюду были разрушения. Землетрясение превратило город почти полностью в руины. Робин обреченно вздохнул. А ведь они только восстановили город после предыдущих разрушений. Перед глазами сразу явилось усталое лицо Кевина, с которым они работали. "Да уж, тут у кого угодно нервы сдадут" подумал Робин.

Он поискал глазами Эмму, но вместо нее взгляд упал на пару, показавшуюся ему смутно знакомыми. Кажется, он где-то видел их, а может быть и нет, сейчас Робин не был ни в чем уверен. Серьезный мужчина деловито продвигался среди суетливых граждан, бережно поддерживая свою даму под локоть. И они не спешили бежать, скорее тоже были удивлены происходящим.
- Ищете кого-то? - обратился Робин к молодой женщине, которая остановилась на входе в "Нору" - если так, думаю что ваши родные уже у границы города или скоро там будут, - он покачал головой, - Но кто бы ни придумал покинуть город, он не знает, что ждет за его пределами...


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
YenniferДата: Пятница, 13.05.2016, 09:30 | Сообщение # 1897
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила и Виктор уже приближались к "Норе". Бар изрядно потрепало, но он все еще мог служить убежищем. Мила сощурилась: выбитые стекла давали возможность разглядеть, что в здании никого нет.
"А что с нашим домом?" - неожиданно подумала она. Эта мысль была пронзительной, отрезвляющей и... болезненной. Надо быть реалистом. Вполне вероятно, что их дома больше нет, а единственная одежда - та, что на них надета. Мила прикусила губу. При других обстоятельствах она, возможно, позволила бы себе минутную слабость. Но сейчас... Один взгляд на волевое лицо Виктора ясно давал понять: мысленно он находится далеко. Вполне вероятно, он думает о больнице. О раненых, убитых и просто людях, которым нужна его помощь. Возможно, он - вольно или невольно - винит Милу за то, что она продолжает удерживать его рядом с собой, когда он стольким может помочь. Мила криво усмехнулась: она бы и рада ощутить нечто вроде стыда или угрызений совести, только... их не было. Никогда. И сейчас тоже.

Цитата Favi ()
- Ищете кого-то?

"Ищем или нет... кажется, нашли", - пронеслось в голове Милы. Лицо стоящего напротив мужчины было ей смутно знакомо. Где-то она его видела... Но где?

Цитата Favi ()
если так, думаю что ваши родные уже у границы города или скоро там будут


Пока он говорил, Мила краем глаза отметила, что Виктор потянулся к мобильнику. Его лицо стало таким же сосредоточенным, как в ту дьявольскую ночь, когда он разбился. Видимо, все же позвонили и сказали, что требуется его помощь. Виктор сделал ей знак рукой и отошел поговорить. Руки Милы сжались в кулаки. Сейчас не время и не место... Мужской голос она слышала будто в тумане. Родные? Она посмотрела на главврача. Её единственным родным человеком был Виктор. И он, судя по лицу, принял твердое решение остаться. Миле не нужно было ничего объяснять. Она знала: Виктор идет туда, где он нужнее. И раз сейчас он полагает, что его долг - идти в больницу, значит, считает, что Мила справится без него.
Разве не так было последние месяцы? Пусть и не по вине Виктора, но вышло что вышло. Мила привыкла обходиться без него. И цеплялась за то, чего, возможно, уже и нет.
- Звонили из госпиталя? - негромко спросила молодая женщина, когда Виктор положил телефон в карман. Он медленно кивнул. - Сказали, ты нужен? - вновь кивок. - Они правы, - помолчав, сказала Мила.

И Виктор прав, стремясь туда. Прав, считая, что она справится сама. Нет-нет-нет, она не даст ему затеять долгую оправдательную речь. Не нужно. Мила взяла в руки лицо возлюбленного и крепко поцеловала в губы, забыв, что они не одни.
- Иди, - проведя рукой по непослушным волосам, шепнула она, не сразу найдя в себе силы оторваться. Сердце часто забилось, когда она щекой ощутила ласку холодных пальцев. - Иди, - уже мягче повторила Мила. - Со мной ничего не случится.

Она стояла и провожала взглядом высокую худощавую фигуру. Ей было тяжело отпускать любимого. Что, если они больше не встретятся? Милу терзало ощущение, что она видит Виктора в последний раз. Ей хотелось рвануться за ним, но неведомые кандалы держали крепко. На углу Виктор обернулся и, будто сомневаясь в своем решении, вопросительно взглянул на неё. Мила кивнула и попыталась ободряюще улыбнуться ему. Она справится.

Цитата Favi ()
Но кто бы ни придумал покинуть город, он не знает, что ждет за его пределами...


"Это не я, это все Кора", - вспомнились ей слова Голда. Ах ты ж... Кто такая Кора, Мила не знала, но подозревала, что уж кто-кто, а Голд окончил школу выживания с отличием. Только сейчас она разобрала слова незнакомца.
- Покинуть? Но... Как? - ей столько говорили о том, что убраться из Сторибрука невозможно, а теперь: "Что ждет за его пределами?" Вот так просто? Серьезно? - А как же городская черта?



 
ПринцТомасДата: Воскресенье, 15.05.2016, 10:43 | Сообщение # 1898
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Кто-то в белой футболке и джинсах неожиданно развернул парня и крикнул ему.

Цитата Melium ()
- Что вы вытворяете? - он с укором взглянул парню прямо в глаза.


У парня всё закипело внутри ведь мужчина на против него останови его. Он накричал на незнакомого:
- Ну я же не спрашиваю, почему вы позволяете вмешиватся в чужие конфликты, да и вообще кто вы такой чтобы так делать?

Парня поднялся оставив отца и дальше лежать на земле.


 
MeliumДата: Воскресенье, 15.05.2016, 11:22 | Сообщение # 1899
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Как только незнакомец отпустил свою жертву, Габ поспешил помочь ему.
- Вы в порядке? - спросил он.
Мужчина принял помощь, но создавалось ощущение, будто он сам делает одолжение: ледяной взгляд, немного резкие движения и в завершение всего холодное спасибо. У Лиотто возникла мысль о возможном высоком происхождении незнакомца. Определённо, перед ним была особа королевских кровей.
Обернувшись к юноше, брюнет поспешил ответить:
- Может быть я и вмешиваюсь в ваш конфликт, но нельзя стоять и просто смотреть , как избивают беззащитного, - голос его был спокойным, хотя тоном ниже обычного.
Неподалеку остановилась машина шерифа, за рулём которой сидела Эмма Свон. Ланс тут же вспомнил причину, по которой вышел на улицы города. Он перевёл взгляд на незнакомца. "Быстро это не закончиться," - подумал воин.
Поддавшись на провокацию юноши, мужчина без особого желания отбил несколько ударов тем не менее пропустив пару из них:"Давненько я не участвовал в таком".
Когда некая молодая девушка подоспела к этой драке, незнакомец тут же обратил на нее все свое внимание и отпустил Ланселота. Когда он и белокурая красавица совсем скрылись из виду, Габ встал в земли и, отряхнувшись, тут же предложил избитому мужчине отвезти его в больницу.
Мужчина вновь пошел по своим делам, когда вышел из пронизанного запахом самых различных препаратов помещения больницы.




Сообщение отредактировал Melium - Четверг, 08.09.2016, 20:39
 
ЛивПрайсДата: Понедельник, 16.05.2016, 19:49 | Сообщение # 1900
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

<<Окрестности Сторибрука
Последние лучи солнца давно скрылись за горизонтом, уступая место на небосводе холодной и неприступной луне. Освещая дорогу, она помогала заблудившимся путникам отыскать дом. Не обделила она своим внимание и девушку, неуверенно идущую в сторону первых зданий, попавшихся ей на глаза. Проходя мимо дома, который скорее походил на старинный особняк, незнакомка постаралась разглядеть адрес, чтобы понять в какой части города она находится.

- Первая авеню, - неуверенно произнесла Лив.

Отбросив заманчивую идею попроситься на ночлег, девушка двинулась дальше. "Надеюсь в этом городе есть гостиница", - угрюмо подумала она, одновременно пытаясь справится с ноющей болью в спине. Недавнее падение не прошло бесследно. Хорошо еще если обойдется без врачебного вмешательства. Усталая, после наполненного событиями дня, она могла думать только о сне. Что бы как-то отвлечься, девушка прокручивала в голове эпизод на дороге. "Откуда там вообще взялся этот волк? Так близко рядом с городом. Ведь на ее месте мог быть любой местный ребенок". Ответ пришел сам собой. Сторибрук окружен лесом, как неприступной стеной. Поди разбери какие твари там обитают. Возможно волк, это еще не самый опасный зверь, которого она здесь встретит. Скорее именно по этой причине город оказалась так сложно найти.

- Лесная глушь, - невесело констатировала Оливия, представляя какие еще сюрпризы ее ждут.

И все же, если бы снова представился выбор, девушка не раздумывая приняла бы тоже решение. Уж лучше бродить по окраинам леса, спасаться от волков и мучится от нескончаемой головной боли, чем сидеть дома в четырех стенах и заново переживать смерть матери, мучаясь от невосполнимой потери. Ей все еще казалось, что это просто дурной сон. Несмотря на прошедшие месяцы, Оливия не смогла смирится. И никогда не сможет. Вот почему со стороны, многие знакомые посчитали ее поступок просто бессердечным. Бросить все и отправится искать женщину, которая тебя бросила, после недавней смерти той, которая любила тебя всем сердцем. Но даже после заявления тети о том, что она неблагодарный приемыш, девушка не изменила своих планов. Уж лучше волки...уж лучше волки.

- Дура, - укоризненно прошептала Лив. Что толку было пускаться в длительное приключение, продолжая при этом терзать себя мучительными воспоминаниями. Она прекрасно справилась бы с этим и дома.

Пытаясь отогнать грустные мысли, девушка не заметила как уткнулась в небольшое двухэтажное здание. Надпись на табличке гласила: Гостиница "У Бабушки". Отлично. Радуясь приближающейся перспективе отдохнуть, Оливия с энтузиазмом поднялась по обшарпанным ступенькам. В помещении было тепло и уютно, пахло старой мебелью и какими-то цветами. Еще немного и ее бедная спина наконец-то примет горизонтальное положение. Подойдя к стойке регистрации Лив поприветствовала пожилую женщину, находящуюся по другую сторону. Приветливо улыбнувшись, старушка одела висящие на шее очки и внимательно стала разглядывать предполагаемого постояльца.

- Мне срочно нужен номер, - не выдержав произнесла Оливия, из последних сил сохраняя самообладание. Сейчас ей было совершенно не до правил приличия. Только бы добраться до кровати.

Понимающе кивнув, женщина подала ей ключ и направила вверх по лестнице. Настойчиво чувствуя на себе ее любопытный взгляд, девушка поспешила, как можно скорее скрыться из виду. Закрыв дверь теперь уже своего номера, Лив не раздумывая направилась к постели. Как только ее голова коснулась подушки, реальный мир растворился в белоснежном тумане беспокойного сна.
>> Номер Оливии




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Суббота, 21.05.2016, 13:59
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья