Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
SkazochnikДата: Пятница, 04.03.2016, 18:45 | Сообщение # 1861
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Sheriff_Graham ()
- Прошу, - сухо сказал шериф, загнав в дальний угол головы муки совести о столь безответственном поступке. Распахнув дверь он пропустил Зелену, Дэниэла, а затем вошел сам, плотно прикрыв дверь.

Дэниел посмотрел на Грэма и увидел в его глазах действительное опасение, что данное место явно не внушает доверия. Однако сейчас предложение мага было весьма разумным и, прежде чем носиться по городу в поисках убежища, нужно было понять, откуда вообще движется опасность и с какого края ожидать фиолетовый туман.

- Спасибо, - как-то пространно выдохнул маг и, пропустив уже вышедшую вперед ведьму, нырнул за ней вслед, пытаясь не упустить из виду, да и самому не потеряться в омуте новой территории, именуемой библиотекой, о чем свидетельствовала табличка возле двери, замок с которой они пару минут назад так лихо сорвали. Точнее, шериф сорвал.

"Страж порядка", - хмыкнул про себя Блэквелл, но не с долей иронии, а просто странная констатация факта. Видимо, на кону сейчас находилось много всего, если даже Грэм с легкостью целится в замки и открывает здания. - "Такие времена..." - напросилась еще одна фраза в голове мага, когда он услышал за своей спиной шаги шерифа.

Все трое проникли в неизведанное для них место...

"Или тут кто-то уже бывал?" - подумал вдруг маг, но тут же откинул этот необычный вопрос. Какая теперь во всем это была разница. Были или нет... все это остается в стороне. Главное, каким будет результат этого конкретного визита в данное здание и даст ли он свои плоды?

>> Башня с часами




 
FrankenwhaleДата: Пятница, 04.03.2016, 22:05 | Сообщение # 1862
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

<<Ресторан "Castle Brick"
В Викторе боролись два сильных чувства: врачебный инстинкт и желание увидеть Милу в безопасности. Что уж скрывать, второе было сильнее, иначе бы он не позволил девушке утянуть себя из того ресторана. Однако не так просто отказаться от своей натуры, и Мила периодически бросала на него недовольные взгляды, хмурилась и тянула сильнее. Пару раз ему казалось, что он слышал крики о помощи, но это был просто ветер, с каждой секундой набиравший обороты. Как он ни хотел в глубине души, Вэйл не останавливался. Все жизни, кроме их собственных, - на второй план. Он имеет право побыть таким, не просто так же о нем ходят гадкие слухи. Мила нащупала его слабое место - если с ней что-то случится, он никогда себе этого не простит. А на улице словно начинался Апокалипсис. Впрочем, как еще могла закончиться вечеринка Голда. Виктор вполне ожидал еще тучи с чертами лица мага.
Цитата Yennifer ()
В следующий миг Мила уже требовательно целовала возлюбленного.

Виктор ненавидел, когда совесть подавала голос, а лучшего способа заставить его вбросить все из головы нельзя было придумать. Они просто остановились посреди дороги, наплевав на все. Сейчас были только они двое, Виктор запустил руку в ее волосы и целовал с такой страстностью, словно пытался наверстать упущенное. Как же ему этого не хватало! Он прижал девушку к себе сильнее, дыхание сбилось:
- Я люблю тебя.
Цитата Лина ()
- Мила! Доктор! Можно отвлечь вас на секундочку?!

Виктор закатил глаза и прижался своим лбом к лбу Милы.
- Неужели мы не заплатили за вход? - пробормотал он и заставил себя посмотреть в сторону мага. Перекрикивать ветер он не стал и просто поднял руку в приветствии, ожидая, пока их догонят. - Смотри-ка, Белль преобразилась.



 
AnnaKendrickДата: Суббота, 05.03.2016, 01:22 | Сообщение # 1863
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Цитата Лина ()
Они все шли и шли дальше, когда Румпеля вдруг отвлек звук несущегося во всю мощь автомобиля.


Они вдвоём шли и разговаривали о какой то глупости по трещащим по швам улицам города. Сразу было видно, что у них не мало общего в биографии. И вдруг тишину разваливующихся улиц прервал звук несущихся колёс. Вроде, как обычное явление для города, но что-то тянуло к ней Румпеля, он явно видел в ней кого-то, кого очень давно знал и Бека решила спросить кто же этот человек:

- Вы кого-то увидели там? Это ваш родной или же просто друг? Скажите мне, я могу помочь, если вы поссорились? - встревоженно и с желанием всё узнать пробормотала Рапунцель.

Цитата Лина ()
Кора? – маг вопросительно вскинул брови – Да, она вполне способна на такое, и даже на много большее, уверяю вас, вы еще легко отделались.


- Вы её знаете? - удивдённо спросила Рапунцель - А можете мне помочь вновь обрести мою силу, ведь силой солнца тоже не так просто управлять, и я знаю, что даже самый опытный маг не справится с этой силой. Ведь она убьёт его, не обращая внимание на то кто её владелеть. Вы же знаете надеюсь, что в каждой магии свои подвохи и законы?- как лектор спросила Бека

Цитата Лина ()

- То есть Снежная Королева сейчас где-то в городе?


- Так, вы её тоже знаете, но откуда? - ввпучила она глаза, а затем утихши сказала - Да, и чему вы так сильно удивлены, я думала вы уже знаете о её подвиге, создания ледяной стены.

Цитата Лина ()
. – Но как, то есть, зачем он ей? Она что не знает кто его матери, и что они сделают с ней за этот нахальный и весьма безрассудный поступок?


Рапунцель удивила столь странная реакция мужчины, его будто холодной водой брызнули и он начал возмущатся. Бека на это развела руками, захлопала глазами и открыла рот. Она почему-то ожидала того, что мужчине её потресёт чтобы привести её в чувства, но этого не случилось. И поэтому она начала отвечать ему лишь только спустя несколько минут после мужчины:

-Не знаю, да и почему-то мне кажется, что Генри ей нужен для шантажа матерей. И это может быть, как человек, так и простой осколок зеркала. Но об этом можно лишь догадыватся!

Они всё шли ишли, но вдруг издалека она увидела два силуэта. И у Беки сразу возник эффект дежавю, ведь это были женщина и мужчина, которой очень хорошо знали её нового знакомого. И вот, как и с Дэниэлом у неё не получается спокойной прогулки вдвоём. Вдруг один из неизвестных спросил

Цитата Frankenwhale ()
- Неужели мы не заплатили за вход? - пробормотал он и заставил себя посмотреть в сторону мага. Перекрикивать ветер он не стал и просто поднял руку в приветствии, ожидая, пока их догонят. - Смотри-ка, Белль преобразилась.


- За какой ещё вход? И кто вы вообще такие? - удивилась Бека, для которой судя по всему кажадая новость была новой сегодня!





Сообщение отредактировал AnnaKendrick - Суббота, 05.03.2016, 19:56
 
TricksterДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:07 | Сообщение # 1864
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата AnnaKendrick ()
- Вы кого-то увидели там? Это ваш родной или же просто друг? Скажите мне, я могу помочь, если вы поссорились?

Девушка заметила резкую смену настроения мага, и поспешила на помощь, на что он лишь печально улыбнулся и спокойно ответил:
- О нет, нет. Благодарю за ваш отклик Бека, но, увы мои разногласия с этим человеком настолько глубоки, что вряд ли мы, когда-нибудь вообще найдем с ним общий язык.

Цитата AnnaKendrick ()
- Вы её знаете? - удивдённо спросила Рапунцель

При словах про Кору, Румпель снова не смог сдержать саркастичного полусмешка.
- Кора. Да, хех. Я ее знаю.

Цитата AnnaKendrick ()
- А можете мне помочь вновь обрести мою силу, ведь силой солнца тоже не так просто управлять, и я знаю, что даже самый опытный маг не справится с этой силой. Ведь она убьёт его, не обращая внимания на, то кто её владелец. Вы же знаете, надеюсь, что в каждой магии свои подвохи и законы?

Выслушав девушку, Темный решил, рассказать ей все как есть, без недоговоренностей и проволочек.
- А теперь вы послушайте меня, пожалуйста. Я, конечно же, смогу помочь вам Бека. И мне отлично известны законы магии. Но сейчас, в данную минуту, как вы можете наблюдать, с городом происходят странные вещи. Магия исчезает, и может уже никогда сюда не вернуться. И где бы ни была сейчас, ваша сила, она больше не доступна ни Коре, ни кому-нибудь другому. Она попросту бесполезна. И нам с вами сейчас, в первую очередь стоит подумать о спасении собственных жизней. Потому что никому не известно чем, это все может обернуться и закончиться.

Цитата AnnaKendrick ()
- Так, вы её тоже знаете, но откуда? - выпучила она глаза, а затем, утихши, сказала - Да, и чему вы так сильно удивлены, я думала, вы уже знаете о её подвиге, создания ледяной стены.

- Хах, и ее я тоже знаю, милая. Дело в том, что я уже очень долго живу. – философски изрек маг.
- Но вот про деяния Ингрид в городе, мне, увы, известно мало. Думаю, если она решила пойти в наступление, настало действительно смутное время, либо это время кончается у нее самой.

Цитата AnnaKendrick ()
-Не знаю, да и почему-то мне кажется, что Генри ей нужен для шантажа матерей. И это может быть, как человек, так и простой осколок зеркала. Но об этом можно лишь догадываться!

- Я не могу ответить на этот вопрос, сейчас. Планы этой дамы неизвестны никому. Но что я могу действительно сказать, с уверенность на все сто процентов, так это то что, если она пошла на такой резкий шаг, как кража ребенка, тем более не простого ребенка, а самого Генри Миллса. – тут Голд повел бровью, протяжно вздыхая. – Она идет на большой риск. И точно проиграет.

Настигая пару, Голд кивнул в знак приветствия.
- Приветствую вас, молодые люди. Спешу представить – Рапунцель. – указал он в сторону девушки.
- Прекрасная погодка, не правда ли? – иронично спросил маг. – Дело в том, что наша любезная мадам мэр, снова решила поступить правильно, самоотверженно лишив нас и весь город магии. Вы наверно, уже слышали сирены? – он чуть вопросительно взглянул на доктора, а затем на Милу.
- Так, вот, ближе к делу. Если вы направляетесь в бар «Кроличья Нора», не могли бы вы, взять с собой, это прелестное создание? Бека, совсем недавно в городе, и, по всей видимости, устала, продрогла и крайне опечалена.




 
YenniferДата: Четверг, 10.03.2016, 16:18 | Сообщение # 1865
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила видела сомнения в глазах Виктора. Обычно такой спокойный и уравновешенный, он запросто мог в подобной ситуации бросить все и, забыв обо всем, ринуться спасать чужих, незнакомых ему людей. Мила отвернулась - они ведь ему даже не друзья. На всякий случай она крепко сжала воротник рубашки Виктора. Если уж бежать, то вместе. С ним Мила была готова пойти и на край света и туда, откуда не возвращаются. Но проверять все равно не очень хотелось.

Цитата Лина ()
- Приветствую вас, молодые люди.


Мила приподняла бровь - обходительность Голда не сулила ничего хорошего, особенно при нынешних обстоятельствах. Впрочем, если ему что-то надо, это объясняет внезапные хорошие манеры.

Цитата Лина ()
- Так, вот, ближе к делу. Если вы направляетесь в бар «Кроличья Нора», не могли бы вы, взять с собой, это прелестное создание? Бека, совсем недавно в городе, и, по всей видимости, устала, продрогла и крайне опечалена.


Ага, надо. Сбагрить нежеланную попутчицу. Потому Румпель был столь любезен, что не только представил им девушку, но и сообщил, что творится в городе. Мельком взглянув на Беку, Мила позволила себе усомниться в том, что она так уж жаждет покинуть общество Голда. Но с бывшим мужем у Милы установились странные взаимоотношения. Она охотно давала волю своему сарказму при виде Голда, он тоже не отказывал себе в удовольствии поязвить на её счет. Но воспринимала Мила почему-то его колкости как юмор от дальнего родственника, не обижалась и даже охотно поддерживала эту игру. Раз Голд застал их с Виктором целующимися и упустил возможность проехаться - дело плохо. Неохотно выпустив руку возлюбленного, Мила кивнула девушке и подошла к Голду. Оставалось надеяться, что сейчас ему не до черного юмора, а то времени не очень много.
- Румпель, на пару слов. - Отойдя в сторону, чтобы ни Виктор, ни Рапунцель их не услышали, она спросила: - Это твоих рук дело? Все... - молодая женщина сделала неопределенный жест рукой. Из ресторана продолжали выбегать люди. Некоторые были Миле знакомы. Она тщетно искала в толпе худощавую фигуру юноши с пронзительным взглядом, как у старца. - Тебе о чем-то говорит имя Питер Пэн? - хмуро глядя на убегающих, произнесла пиратка.



 
TricksterДата: Четверг, 10.03.2016, 22:49 | Сообщение # 1866
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Продолжая сдержанно улыбаться, Румпель ожидал ответа. Он прекрасно понимал, что всякой неразумной паникой или устрашающими действиями может напугать молодую девушку, а также крайне припоздниться в назначенное время и час, к тому же врач и бывшая пиратка не такая уж и ненадежная компания в этом городке.
Цитата Yennifer ()
- Румпель, на пару слов

- Бека, Виктор, прощу меня извинить.
Слегка кивнув в сторону, он чуть сжал руку девушки в знак того, что бояться нечего, и пошел за Милой.

Цитата Yennifer ()
- Это твоих рук дело? Все...

Оставшись наедине с Милой, он стал пристально вглядываться в ее лицо, размышляя на тему совершенно не касающуюся предмета их разговора. На кого же все-таки больше похож их сын?
Толи это было побочное действие того дикого средства, что он приминал накануне. Толи так срабатывала его психика в такой критической ситуации, он не знал.
Но все же, спустя одно лишь мгновение, он вновь вернулся в реальность происходящего, отвечая на вопрос молодой женщины:
- Все это? – Румпель повторил жест Милы. – Конечно моих рук, дорогая. Ну как же так, глобальный апокалипсис и без меня, то.
- Да, это я помог Регине активировать определенный предмет для того, чтобы мы все снова погрузились в этот страшно скучный и унылый мир без магии. Но таковы были условия сделки, все старо как мир, я ничего не мог поделать. Но там, в ресторане, был не я, это все Кора.

Он развел руками, продолжая сдержанно улыбаться и смотреть на Милу. Самое забавное в этой ситуации было то, что он действительно был ни причастен ни к одному, ни к другому происшествию, но его любезная бывшая супруга, все еще продолжала винить его во всех мыслимых и немыслимых проделках.

Цитата Yennifer ()
- Тебе о чем-то говорит имя Питер Пэн?

Слова о Пэне, взволновали Румпеля, вызывая новую волну раздражения и ярости в душе. Хмурясь, он нервно передернул плечами, мельком оглядываясь по сторонам.
- Да, безусловно, известно. И пускай его невинный вид ребенка, не вводит тебя в заблуждение. Питер Пэн очень коварен и хитер, он один из сильнейших манипуляторов повстречавшихся мне за долгие годы.

Помолчав, он добавил:
- И еще одно. Мила, я должен тебе сказать кое-что. Подозреваю что он здесь не просто так, и вполне вероятно, что пришел он сюда за чем-то весьма очень ценным. К примеру за нашим сыном, а может быть и его сыном.




 
YenniferДата: Четверг, 10.03.2016, 23:16 | Сообщение # 1867
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Лина ()
- Все это? – Румпель повторил жест Милы. – Конечно моих рук, дорогая. Ну как же так, глобальный апокалипсис и без меня, то.


Мила на удивление спокойно кивнула. Даже если бы он и не признался, слишком многое указывало на причастность Голда. Как минимум - его биография. Но слышать от него честное признание было... непривычное. Хотя Румпель не обнаруживал ни малейших признаков раскаяния. А вот это было привычно. Впрочем, спрашивала она не просто так.
- Раз ты подготовил глобальный апокалипсис, то, можно не сомневаться, позаботился о личной безопасности? - почти шепотом произнесла Мила. Это не был вопрос, она понимала, что Румпелю, скорее всего, ничто не грозит. И было бы неплохо убедить его, что живыми Мила и Виктор куда нужнее.

Цитата Лина ()
- Да, это я помог Регине активировать определенный предмет для того, чтобы мы все снова погрузились в этот страшно скучный и унылый мир без магии. Но таковы были условия сделки, все старо как мир, я ничего не мог поделать.


Мила недоверчиво приподняла бровь. Ей многое хотелось сказать Румпельштильцхену, но не здесь и не сейчас, когда кругом визжат сирены, воет ветер и неизвестно что произойдет в следующую минуту.
- Ты - и не мог поделать? Не верю, - она все же улыбнулась, и в этой улыбке не было привычного сарказма. На миг Мила позволила себе быть с ним искренней, не защищаясь от нападок. Имя Коры было ей смутно знакомо, но она не могла вспомнить, где и когда его слышала.

Цитата Лина ()
- Да, безусловно, известно. И пускай его невинный вид ребенка, не вводит тебя в заблуждение. Питер Пэн очень коварен и хитер, он один из сильнейших манипуляторов повстречавшихся мне за долгие годы.


А вот это уже занятно. Румпель многое повидал на своем веку, можно не сомневаться, что он может дать отпор многим ведьмам и колдунам. Его явно обеспокоил вопрос о Пэне. И он наверняка что-то утаивает. Хорошо бы поговорить с ним в более спокойной обстановке.
- Предлагаю направиться в "Нору", - хмурясь, произнесла она. - Полагаю, нам есть что обсудить.

Цитата Лина ()
- И еще одно. Мила, я должен тебе сказать кое-что. Подозреваю что он здесь не просто так, и вполне вероятно, что пришел он сюда за чем-то весьма очень ценным. К примеру за нашим сыном, а может быть и его сыном.


Мила невольно дернулась, будто в неё вонзили длинную, острую иглу, когда она меньше всего этого ждала. Ведь она подозревала Пэна! Облизав пересохшие губы, она спросила напрямик:
- Ты сможешь одолеть его и защитить Бея и Генри?



 
FrankenwhaleДата: Пятница, 11.03.2016, 19:10 | Сообщение # 1868
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата AnnaKendrick ()
За какой ещё вход? И кто вы вообще такие? - удивилась Бека, для которой судя по всему кажадая новость была новой сегодня!

"Ох ты, господи, еще одна приезжая", - мысленно закатил глаза Виктор. И кто так знакомится с людьми, чье уединение нарушили бесстыднейшим образом? Молодой человек быстро оценил взглядом новую знакомую. Симпатичная. В свое время ему было бы довольно этого для того, чтобы приударить за ней. Но все мы стареем.
- И Вам здравствуйте, - улыбнулся он немного суматошной незнакомке. - Могу задать Вам тот же вопрос.
Цитата Лина ()
- Приветствую вас, молодые люди. Спешу представить – Рапунцель. – указал он в сторону девушки.
- Прекрасная погодка, не правда ли?

- Добрый вечер, Голд. И вправду, прекрасное завершение праздника. Весьма... Красочно. - Вэйл перевел взгляд на девушку. - Красивое имя. Рад познакомиться. Я Виктор, а это Мила. Вы застали нас врасплох, - он постарался сгладить неучтивость Милы, не сказавшей Рапунцель ни слова. Что ж, если она решила пошептаться с бывшим мужем, он с удовольствием займет новенькую. Привлекательных женщин Сторибрука Виктор знал, как свои пять пальцев, так что определить свежеприбывшую не составило труда.
Цитата Лина ()
Если вы направляетесь в бар «Кроличья Нора», не могли бы вы, взять с собой, это прелестное создание? Бека, совсем недавно в городе, и, по всей видимости, устала, продрогла и крайне опечалена.

Виктор проводил бывшую супружескую пару скептическим взглядом. С чего вдруг такое участие в судьбе этой дамы? Она что, плачет волшебными бобами, откуда такая забота? Румпель никогда ничего не делает просто так. Это интересно. Заинтригованный, Вэйл обратился к девушке:
- Не Ваше ли прибытие сопровождается такими спецэффектами? - он надеялся, что дружеская шутка поможет ей расслабиться. - Не похоже, чтобы Вы с Голдом были родственниками. Ищете своих знакомых?



 
AnnaKendrickДата: Суббота, 12.03.2016, 20:15 | Сообщение # 1869
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Цитата Лина ()
- Так, вот, ближе к делу. Если вы направляетесь в бар «Кроличья Нора», не могли бы вы, взять с собой, это прелестное создание? Бека, совсем недавно в городе, и, по всей видимости, устала, продрогла и крайне опечалена.


Рапунцель стояла и краснела от комплиментов, которые произносил мужчина говоря о ней совершено незнакомым для неё людям. Но вдруг Бека поняла, что это не совсем этично, когда тебя расхваливают особенно для принцессы. И потому она решила немного подправить своё положение и перебив Румпеля сказала:

-Спасибо вам Мистер Голд, что вы представили меня перед этим людьми, но можно я лучше дальше сама продолжу. Да и кстати я давно в этом городе просто раньше я терпела одиночество, а теперь что-то изменилось и я не понимаю, что именно - Бека вдруг про себя поняла, что скорее всего Румпель воспринял это как хамство и, подойдя к нему сказала ему на ухо - Извини, я не хотела нахамить, просто ты сам наверно знаешь, что принцесс не расхваливают до такой степени.

Цитата Yennifer ()
- Румпель, на пару слов. - Отойдя в сторону, чтобы ни Виктор, ни Рапунцель их не услышали

Цитата Лина ()
- Бека, Виктор, прощу меня извинить.
Слегка кивнув в сторону, он чуть сжал руку девушки в знак того, что бояться нечего, и пошел за Милой.


После слов женщины у Рапунцель в голове сразу пошли мысли: "Хамка и эгоистка, даже не поздоровалась и не попыталась как-то извинится у меня, что отняла моего партнёра. Как вообще они вообще познакомились со столь хорошим мужчиной. И вообще, почему она сейчас бродит по улицам, странная всё же эта дамочка". Она уже отошла, а Румпель будто попытавшись извинится за неё кивнул им, намекая, что разговор скорее всего будет не короткий. Он сжал руку девушки и хотел было уже вытащить её, но Бека не дала ему это сделать. Вскоре Румпелю всё же удалось вырвать руку, а из уст девушки вырвалась лишь короткая фраза:

-Не оставляй меня! Не пущу! - и глаза девушки покраснели, будто сейчас она заплачет, а лицо замерло в отчаянии

Цитата Frankenwhale ()
Красивое имя. Рад познакомиться. Я Виктор, а это Мила. Вы застали нас врасплох,


Вдруг, как только пара отошла, заговорил милый молчаливый мужчина, на которого девушка видно действовала, как затычка, не давая ничего сказать. Он решил извинится за свою спутницу и заодно попытаться лучше узнать Беку. На его слова девушка радостно и учтиво ответила:

-Спасибо, как я заметила вы намного вежливей и воспитание вашей спутницы. Кстати, а в какой расплох я вас застала?

Цитата Frankenwhale ()
- Не Ваше ли прибытие сопровождается такими спецэффектами? - он надеялся, что дружеская шутка поможет ей расслабиться. - Не похоже, чтобы Вы с Голдом были родственниками. Ищете своих знакомых?


Мужчина, почему-то усмехнулся над своими первыми словами, может ему и показалось это шуткой, но Рапунцель это очень сильно насторожило. И потому она с презрением кинула вопрос в его сторону:

- Я, что похожа на монстра или какую-то ведьму, которая могла всё это устроить?- и тут же незамедлительно сказала, пытаясь извинится при том не теряя своего величия - Прошу вас меня простить, просто сейчас очень сложное время для меня и я нередко срываюсь на всех. - Но вдруг раздался вопрос про поиски родных. Глаза девушки вновь налились слезами и она начала говорить - Зачем мне их искать я знаю, где они. Они в Зачарованном Лесу и моя мать, как я уверена сейчас находится на волоске от смерти. Хоть бы боги помиловали её





Сообщение отредактировал AnnaKendrick - Суббота, 12.03.2016, 21:18
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:27 | Сообщение # 1870
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата AnnaKendrick ()
-Не оставляй меня! Не пущу! - и глаза девушки покраснели, будто сейчас она заплачет, а лицо замерло в отчаянии

Виктор удивленно наблюдал за сценой, которую устроила девушка. Орет на Темного. То на "Вы", то на "ты". Как ребенок. Да и вообще она странная, настроение так и скачет. "Раньше она терпела одиночество". Ощущение, словно ее лишь недавно вывели из комнаты, в которой она сидела годами, и теперь девушка боится потерять свою путеводную голди-соломинку.
Цитата AnnaKendrick ()
-Спасибо, как я заметила вы намного вежливей и воспитание вашей спутницы. Кстати, а в какой расплох я вас застала?

- Не судите по первому впечатлению, у нее сегодня трудный день, - мягко ответил он вдруг расцветшей девушке. Феномен ее переключений на разные войны настроений казался занимательным. От ее вопроса он искренне рассмеялся. - В самый настоящий расплох. Умеете Вы подкрадываться.
Цитата AnnaKendrick ()
- Я, что похожа на монстра или какую-то ведьму, которая могла всё это устроить?

Виктор не обиделся на презрительный тон, сегодня немногое смогло бы испортить ему настрой. Однако поставить ее на место стоило. Он не привык, чтобы на него смотрели с презрением. В конце концов, он аристократ. Если девушка долгое время не выходила в люди, ей для упрощения процесса вливания в общество следовало понять, что не всем понравится такое поведение.
- Для человека, который только что обвинил мою спутницу в отсутствии такта, Вы сами не слишком-то любезны, - температура голоса ушла в минус.
Цитата AnnaKendrick ()
Прошу вас меня простить, просто сейчас очень сложное время для меня и я нередко срываюсь на всех

- Что ж, трудные времена одновременно лучшие для саморазвития, - прохладно ответил он. Несмотря на то, что перед ним стояла девушка, Виктору показалось, что он отчитывает ребенка, и он решил вопрос, - Поверьте, это я Вам как врач говорю. А Вы, кстати, занимаетесь чем-нибудь?
Цитата AnnaKendrick ()
Зачем мне их искать я знаю, где они. Они в Зачарованном Лесу и моя мать, как я уверена сейчас находится на волоске от смерти. Хоть бы боги помиловали её

Кажется, он поднял болезненную тему.
- Простите, я не знал и не хотел задеть Вас. - в нагрудном кармане молодого человека имелся платок, который служил не только украшением. Все-таки воспитание - великая вещь! Он протянул платок Рапунцель. Сама того не ведая, своими словами она разбередила старую рану. Его родственники точно поплатились за его грехи. Он знал, каково это, быть запертым здесь не в силах помочь. Однако за что расправились с ними - Виктору было тяжело даже думать об этом - понятно. Но Рапунцель не похожа на того, кто может навредить людям. Значит, мать просто стара? - Не переживайте так, хорошие доктора существуют во всех мирах. Возможно, один из нас уже помогает Вашей матери.



 
TricksterДата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:47 | Сообщение # 1871
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Румпель испытующе смотрел на Милу, пока она, пребывая в некоем замешательстве, раздумывала над его словами, что-то тихо бормоча себе под нос. Где-то внутри его все еще мучил вопрос о схожести их сына с одним из родителей, но чувство накатывающего и всепоглощающего опустошения перекрывало все остальные голоса, звуком церковного колокола отмеряя последние часы магии на этой земле.
Цитата Yennifer ()
- Раз ты подготовил глобальный апокалипсис, то, можно не сомневаться, позаботился о личной безопасности? - почти шепотом произнесла Мила. Это не был вопрос, она понимала, что Румпелю, скорее всего, ничто не грозит.

Возвращаясь к их разговору, он вновь взглянул на Милу, вслушиваясь в ее слова.

Цитата Yennifer ()
- Ты - и не мог поделать? Не верю, - она все же улыбнулась, и в этой улыбке не было привычного сарказма.

- Да, не мог. – он, развел руками. - Они вернули нашего сына в город, а я оплатил свою цену. Знаешь, нам давно пора начать все сначала.
Видя некое замешательство на лице молодой женщины, Румпель чуть прочистил горло и поспешил добавить:
- Ну как отец и сын, сын и мать. Но сейчас, об этом… – он одернул рукав пальто – В-общем не время и не место. К тому же мир без магии, не такая уж и плохая затея. – чуть ухмыльнулся маг.

Цитата Yennifer ()
- Предлагаю направиться в "Нору", - хмурясь, произнесла она. - Полагаю, нам есть что обсудить.

- Безусловно, есть, но, увы, у меня еще есть парочка не решенных вопросов, а времени осталось совсем мало, поэтому вы ступайте в бар. Там, по крайней мере, не так дует и льет.
Он, было, хотел сказать еще что-нибудь про Рапунцель, но оглянулся на нее и доктора, и увидел, что этого и не потребуется. Эта девочка обладала не дюжим напором и стойким характером.

Цитата Yennifer ()
- Ты сможешь одолеть его и защитить Бея и Генри?

- О хо-хо. Одолеть Пена? – он удивленно приподнял брови. – А этого и не потребуется. Без магии в городе это не составит труда сделать даже тебе Мила. Без магии он будет всего лишь одним из многих, простым подростком, конечно, с вереницей психологических проблем, но все же он будет обычным ребенком.




 
Guy_of_GisborneДата: Пятница, 18.03.2016, 10:16 | Сообщение # 1872
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Моргнув пару раз, Грэм открыл глаза и закашлявшись, принял сидячее положение. Он не знал сколько был в отключке. Судя по ощущениям, приземление вышло вполне мягким, руки ноги были целы, чувствовалась лишь саднящая боль на ладонях, которые были стерты. Последнее, что он помнил, была зеленая дымка вокруг него, что свидетельствовало о магии. Магия..
- Зелена! - вскочил на ноги Охотник, озираясь по сторонам. Ветер продолжал набирать обороты, и дождь не стремился заканчиваться. Одежда насквозь промокла, и кожаная куртка стала тяжелой, неприятно давя на плечи. - Зелена! Дэниэл! -снова крикнул Грэм, аккуратно переступая через упавшую часть бывшей библиотеки - башня с часами была разрушена. Вокруг были разбросаны части циферблата, а асфальт просто усыпан сотнями осколков стекла. Охотнику на мгновение стало безумно жаль этот символ города, который первый среагировал на приезд Эммы. Стрела часов, не движущаяся 28 лет, тогда пошла. Всё это было первыми звоночками к скорому падению проклятья, которое, увы, он не застал.
Зайдя за одну из крупных каменных частей бывшей башни, Грэм увидел силуэт человека, лежавшего на спине. Он сразу узнал кто это и не теряя времени кинулся к нему:
- Эй, эй, - склонился мужчина над ведьмой, - Зелена, пожалуйста, - с тревогой коснулся Грэм щеки женщины, искренне надеясь, что она жива. Коснувшись шеи, шериф проделал то же самое, что и часом ранее в доме Мерлина - проверил пульс. Под подушечками пальцем чуть слышно, но все четко слышалось биение. Грэм облегченно выдохнул. Жива... Он бы никогда не простил бы себе, если бы та, кто странным образом, зная всего от силы несколько часов, так поддерживала его. Он не помнил никого, или этого на самом деле не было, чтобы кто-то мог рисковать, верить ему. Это было чертовски странно, тем более от той, кого считали не самой доброй и приятной личностью.
Аккуратно приподняв, Грэм взял женщину на руки. Осмотревшись по сторонам, он быстро прошел к чудом живой автобусной остановке, у которой была цела крыша, что было большим плюсом в такую непогоду. Положив бережно Зелену на скамейку, Охотник направился к машине, стоявшей неподалеку - нужна была аптечка. Идя в сторону автомобиля, шериф осматривался по сторонам, в возможности увидеть Дэниэла. Но на глаза он так и не попался, странно, куда его могла перенести магия. Понадеявшись, что Дэниэл не сильно будет в обиде, что Грэм занялся Зеленой в первую очередь, да и сам мужчина казалось умел выживать - за последний час он это подтвердил, шериф поспешил обратно к ведьме, оставленной в небольшом укрытии.
Перекись, бинты, спрей-антисептик - спешно перебирая всё, Грэм услышал тихий вздох. Обернувшись, он увидел, что женщина стала приходить в себя.
- Ты в порядке? - участливо взглянул Грэм на пытавшуюся подняться Зелену. - Что-нибудь болит? - схватив ватку и капнув перекисью, Грэм прислонил её к рассеченному виску женщины, из которого текла кровь. Зелена зашипела. - Кровь, надо остановить, - твердо ответил Охотник на вопросительный взгляд. Грэм с сожалением оглядел Зелену, на которой еще были пара царапин, а одежда была мокрой и местами порванной. - Прости, - отвел он взгляд, уставившись на носок своего ботинка, - не стоило мне просить тебя о возвращении сердца... не самый был удачный момент... И, спасибо тебе, если бы не ты, то мы бы были погребены под руинами.
Спустя мгновение, Зелена раздраженно зашипела, держась за правое плечо.
- В чем дело? - нахмурился Грэм. Коснувшись руки Зелены, Охотник услышал озлобленны реплики, но старательно игнорируя их все же продолжил начатое. Только сейчас он увидел, что крайняя часть руки, была неестественно приподнято.
- Ты мне доверяешь? - прямо взглянул шериф в глаза Зелене, которая видимо опешила от такого внезапного вопроса. - У тебя вывихнуто плечо, и его нужно вправить. Учитывая, что магии у тебя наверняка не осталось, нужно справляться своими силами. Вэйла мы вряд ли найдем в такой суматохе.
Выслушав все возмущения, Охотник протянул руку: - Давай, это не больно.
Черт, кого он обманывает, конечно, это больно. Но не говорить же об этом. Послышался хруст, и вполне ожидаемые возгласы боли и злости.
- Если бы я сказал, то ты бы не далась, - пожал плечами мужчина в ответ на колкие реплики Зелены.
Грэм посмотрел на козырек крыши их временного убежища, который то и дело ходил ходуном от ветра. Где-то там в надвигающемся проклятье, с примесью торнадо и всех прочих прелестей погоды, были люди.
- Дэниэл, - вскочил резко Грэм. - Нужно его найти. Я не увидел его сразу, только тебя. Но думаю, он тот еще живчик, - извиняющееся чуть улыбнулся Охотник.




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Воскресенье, 20.03.2016, 13:48
 
YenniferДата: Пятница, 18.03.2016, 21:37 | Сообщение # 1873
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Лина ()
- Да, не мог. – он, развел руками. - Они вернули нашего сына в город, а я оплатил свою цену. Знаешь, нам давно пора начать все сначала.


Деревья кренились к земле, небо вспорола яркая молния, дав ей на краткий миг увидеть лицо Голда, несмотря на вечернюю темноту. Погодка самая подходящая для новых начинаний. Но Мила была солидарна с бывшим мужем - начинать нужно.
- Тогда предлагаю валить отсюда, - обернувшись к Виктору, произнесла она.

Цитата Лина ()
- Безусловно, есть, но, увы, у меня еще есть парочка не решенных вопросов, а времени осталось совсем мало, поэтому вы ступайте в бар. Там, по крайней мере, не так дует и льет.


"Мир без магии". Новый мир, в котором Румпель уже не всесильный Темный, а мужчина, которому также, как и остальным, угрожает опасность. Мила тряхнула головой, отгоняя непривычное чувство. Что за черт, она что... беспокоится о нем? Уж что-что, а позаботиться о себе Румпель всегда умел. И этой заботы хватало и на неё, и на их сына. Кусая губы, Мила смотрела в глаза Румпелю, на миг поддалась слабости, принялась искать в нем того человека, за которого когда-то вышла замуж. Разве сейчас он поступил как Темный, которого она привыкла в нем видеть?
- А... как же ты? - тихо спросила молодая женщина. - Если магии в этом мире больше нет... Может, тебе стоит пойти с нами?

Она несколько раз моргнула, поразившись своему порыву. Сейчас Румпель в очередной раз саркастично ухмыльнется и хорошо если дурой не назовет. Мысленно приготовившись защищаться, Мила отвела взгляд.



 
AnnaKendrickДата: Суббота, 19.03.2016, 20:24 | Сообщение # 1874
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Цитата Frankenwhale ()
- Для человека, который только что обвинил мою спутницу в отсутствии такта, Вы сами не слишком-то любезны, - температура голоса ушла в минус.


Рапунцель внимательно смотрела на мужчину и ожидала от него ответ. Вдруг она заметила, что костюм нового знакомого не повседневный, а маскарадный. Она решила проверить, что с костюмом его спутницы. Для этого Бека придумала даже свой план. Она нечаянно уронила свой телефон на землю и Виктор, как воспитанный человек решился помочь ей его достать. А она, тем временем начала пожирать взглядом прищурившись отошедшую пару. Она увидела, что не только Мила, но и Румпель был одет в маскарадный костюм. Мужчина в это время уже начал подниматься и подал телефон девушке, та лишь тихо поблагодарила его. Внезапно о начал, что то говорить, но несмотря на то, что он оскорбил её в какой-то степени она был а в это время другим, Рапунцель думала над тем, почему же все здесь находящиеся в маскарадных костюмах. И вот поняв, что лучше решения, чем спросить у Виктора нету, привела эта в исполнение. Бека с улыбкой и заинтересованностью сказала будто невзначай:

- Ох, какое было долгое и весёлое мероприятие. А главное в каких все костюма были интересно кто же так искусно делает платья в нашем городе. А что вы думаете об этом мероприятии?

Цитата Frankenwhale ()
- Что ж, трудные времена одновременно лучшие для саморазвития, - прохладно ответил он. Несмотря на то, что перед ним стояла девушка, Виктору показалось, что он отчитывает ребенка, и он решил вопрос, - Поверьте, это я Вам как врач говорю. А Вы, кстати, занимаетесь чем-нибудь?


Не успела девушка договорить свои слова, как Виктор перебил её. Конечно, это было не приятно, но Рапунцель решила не обратить на это внимания. И лишь про себя подумала: "Врач? Вовсе он на него не похож, он больше походит на психолога, но никак не на врача. Но всё же, как говорится может я ошибаюсь и первое впечатление, как говорится обманчиво. Да и зачем ему знать чем я занимаюсь, но ладно раз уж спросил отвечу ему". В то время, когда шли размышления лицо Беки было неузнаваемым. Ведь стоит ей только засмотреться на любую точку, выражение её лица становится странным, усталым и даже немного пугающим. Как только Рапунцель кончила мыслить она увидела Виктора, который с искажённым лицом щёлкал пальцами перед её лицом. Немного отойдя от состояния раздумья, Бек начала отвечать:

-Не надо, Виктор. Я в порядке просто задумалась. Кстати, какая удивительная оказия о вас. Вы врач! Что говорить обо мне, я работаю в местном зоопарке, а увлекаюсь много чем, я даже об этом песню сочинила, хотите послушать?

Цитата Frankenwhale ()
- Простите, я не знал и не хотел задеть Вас. - в нагрудном кармане молодого человека имелся платок, который служил не только украшением. Все-таки воспитание - великая вещь! Он протянул платок Рапунцель. Сама того не ведая, своими словами она разбередила старую рану. Его родственники точно поплатились за его грехи. Он знал, каково это, быть запертым здесь не в силах помочь. Однако за что расправились с ними - Виктору было тяжело даже думать об этом - понятно. Но Рапунцель не похожа на того, кто может навредить людям. Значит, мать просто стара? - Не переживайте так, хорошие доктора существуют во всех мирах. Возможно, один из нас уже помогает Вашей матери.


- Да нет ничего я уже давно не могу плакать, слёзы высохли давно. И единственное, что напоминает мне сейчас о матери вот этот кулон-ключ - девушка достала испод блузы кулон и показала его с грустью в глазах и замершей печалью на губах Виктору, а затем убрала от него руки и продолжила Врачи, какие врачи , при такой болезни, что у моей матушки может помочь лишь Дар солнц- волшебный цветок - внезапно Бека глаза с холодного трескающегося асфальта на мужчину, который казалось тоже имеет тяжёлую рану связанную с родителями. Рапунцель захотела спросить, что же случилось у него и может она чем помочь - Виктор, Виктор, очнитесь, что случилось с вашими родителями, отчего вы так печальны?-



 
rusyДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:57 | Сообщение # 1875
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Башня с часами

Свет резал глаза, и ведьма несколько раз моргнула. Все тело болело, как будто она действительно упала с высокой башни. Перед глазами все еще стояла пелена, словно она была в густом тумане. Зелена застонала, и попыталась приподняться, чтобы посмотреть, где она.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Ты в порядке? - участливо взглянул Грэм на пытавшуюся подняться Зелену. - Что-нибудь болит? - схватив ватку и капнув перекисью, Грэм прислонил её к рассеченному виску женщины, из которого текла кровь


От резкой боли Зелена окончательно пришла в себя, и попыталась оттолкнуть вдруг ставшего таким заботливым Охотника.

- Ну что ты, - огрызнулась она, - я же не с башни упала, а за молоком вышла. Что у меня болеть может? – Ведьма глубоко вздохнула, и только сейчас заметила окровавленную ватку в руке у мужчины. – Что это?

Цитата Sheriff_Graham ()
- Кровь, надо остановить, - твердо ответил Охотник на вопросительный взгляд. Грэм с сожалением оглядел Зелену, на которой еще были пара царапин, а одежда была мокрой и местами порванной. - Прости, - отвел он взгляд, уставившись на носок своего ботинка, - не стоило мне просить тебя о возвращении сердца... не самый был удачный момент... И, спасибо тебе, если бы не ты, то мы бы были погребены под руинами.


- Одной мне падать было скучно, вот и пришлось захватить и вас тоже.

Зелена не выдержала благодарного взгляда Грэма, и опустила глаза, чтобы он не видел, как она покраснела.

- Искренне надеюсь, что это был мой последний добрый поступок. Уж очень это болезненно – быть доброй.

Она хотела встать, ну тут руку пронзил острый укол боли, она зашипела, и с ужасом посмотрела на правое плечо.

Цитата Sheriff_Graham ()
- В чем дело? - нахмурился Грэм. Коснувшись руки Зелены, Охотник услышал озлобленны реплики, но старательно игнорируя их все же продолжил начатое. Только сейчас он увидел, что крайняя часть руки, была неестественно приподнято


- Ох, серьезно? Проклятие наделило тебя еще и высшим медицинским образованием? – От боли хотелось выть, но ведьма стиснула зубы, и зло посмотрела на Охотника. – Мне не нужна помощь, все что мог, ты уже сделал на башне.

Она попыталась оттолкнуть его, но Грэм перехватил ее здоровую руку, и спросил, наклонившись прямо к ее лицу:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Ты мне доверяешь? - прямо взглянул шериф в глаза Зелене, которая видимо опешила от такого внезапного вопроса. - У тебя вывихнуто плечо, и его нужно вправить. Учитывая, что магии у тебя наверняка не осталось, нужно справляться своими силами. Вэйла мы вряд ли найдем в такой суматохе.


Ведьма открыла рот, и тут же его закрыла, помотав головой, что, видимо, должно было означать «нет».

- Уж лучше этот патологоанатом, - взвизгнула Зелена, когда Грэм все-таки потянулся к ее плечу.

Она попыталась отодвинуться от него, насколько позволяла скамейка.

- Доверяю я тебе, доверяю, - ведьма несколько раз обернулась, надеясь на внезапную помощь, - но она уже не болит, серьезно. Она всегда такой была. Ты просто не замечал.

Зелена взглянула Грэму в глаза, и постаралась улыбнуться. Но Охотник только покачал головой, и снова протянул руку. Когда отодвигаться было уже некуда, ведьма сдалась.

Цитата Sheriff_Graham ()
Выслушав все возмущения, Охотник протянул руку: - Давай, это не больно.


Было больно. Ведьма вскрикнула, и грубо оттолкнула шерифа.

- Ты солгал! – Она возмущенно посмотрела на него, продолжая поглаживать вставшее на место плечо. Впрочем, спустя несколько мгновений, боль начала проходить, и Зелена бросать роль обиженной жертвы не собиралась.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Если бы я сказал, то ты бы не далась, - пожал плечами мужчина в ответ на колкие реплики Зелены.


Ведьма поджала губы, и промолчала. Не говорить же ему, что он прав.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Дэниэл, - вскочил резко Грэм. - Нужно его найти. Я не увидел его сразу, только тебя. Но думаю, он тот еще живчик, - извиняющееся чуть улыбнулся Охотник


Ведьма быстро облизала губы, чтобы прикрыть улыбку, невольно возникшую от слов Грэма. Ей вдруг стало неловко. Мужчина и сам пострадал не меньше ее. Зелена быстро оглядела его: глубокие царапины на лице и ладонях доказывали, что и у него приземление получилось не из мягких.

- Дэн падал самым первым. – Стараясь, чтобы голос звучал ровно, произнесла ведьма. – Магия вряд ли намного облегчила ему спуск.

Она протянула руки Грэму, чтобы он помог ей подняться.

Разрушения были впечатляющими. Выглядело так, словно город обезглавили. Ведьма измерила расстояние от земли и до того места, где когда-то была башня, и нервно сглотнула. До нее только что дошло, с какой именно высоты они падали. Она повернулась к Грэму, который все еще придерживал ее за талию.

- Мы действительно могли умереть, - сиплым голосом произнесла Зелена, но почти тут же взяла себя в руки. – Нам нужно срочно искать укрытие, срочно.

Но Грэм не желал уходить, пока они не найдут конюха. Выслушав его возражения, ведьма зло зашипела. Теперь ей было по-настоящему страшно за свою жизнь. Без магии и без Грэма она будет совершенно беззащитна.

- Я смотрю, падение с башни тебя ничему не научило! – Она отстранилась от мужчины. – Всегда надо беречь только собственную жизнь! Ее тебе никто не вернет.

Но одного взгляда Охотника ей хватило, чтобы понять: без Дэна, живого или мертвого, они не уйдут. Зелена в отчаянии обернулась вокруг, словно надеясь, что конюх сам появится из под руин.

- Ладно! – Она сделала несколько шагов вперед, не зная, откуда начать.

Грэм позади нее несколько раз позвал Дэниела по имени, и двинулся вправо. Зелена пошла влево, старательно вглядываясь в обломки башни.

- Дэниел, ау! – Она подошла ближе к библиотеке. А что если конюх погиб, погребенный под обломками башни? Ведьма упрямо поджала губы, и продолжила искать.

Несколько раз ей казалось, что она видит его, но всякий раз это оказывалась какая-то часть башни, то перила, то целый кусок стены, выкрашенный в серый цвет.

- Дэниел! – Уже теряя надежду, снова позвала ведьма. – Выходи, я дам тебе конфетку!

Как было бы хорошо призвать летучих обезьян! Зелена невольно схватилась за кулон, который сейчас был простой безделушкой. Она еще не осознавала, что лишилась магии. Сейчас ей было не до этого. Но острую боль от ее потери она уже начинала ощущать. Задумавшись, ведьма споткнулась, и чуть не упала. И тут же заметила руку, торчащую из-под куска стены.

- Грэм! – От ужаса голос получился высоким и пронзительным. – Грэм! Иди на голос, я нашла его!

Обломки башни упали таким образом, что создали над Дэниелом шалаш. Ведьма оглянулась вокруг, Охотника еще не было. Зелена даже не была уверена, что он услышал ее. Она опустилась на колени, и аккуратно дотронулась до руки Дэна. Пульс ощущался, хотя и был слабым. Ведьма потянула за руку, но все обломки вдруг немного съехали, и едва не погребли под собой мужчину полностью. Зелена, все еще на что-то надеясь, взмахнула рукой. Ничего.

- Грэм! – Почти плача, снова позвала ведьма. Что случилось потом, Зелена не заметила. Только услышала крик Охотника, чтобы она отошла, и в следующую секунду обломки башни валялись в стороне, а Грэм уже переворачивал Дэна на спину.

Ведьма растерянно осмотрелась вокруг, не понимая, как Грэм смог справиться без магии, но тут шериф снова окликнул ее, и Зелена, вновь опустившись на колени, нависла над конюхом.

- Дэниел, - она несильно похлопала его по щеке. – Дэн, очнись. Ну же, Дэниел. Дэн, давай, ты сможешь.



 
TricksterДата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:35 | Сообщение # 1876
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Румпель оглянулся на Виктора и Рапунцель, молодые люди о чем-то беседовали, и кажется, нашли общий язык.
«Моя работа здесь выполнена, она будет в безопасности» - подумал он, сам не понимая и не представляя, почему ему так приглянулась эта девушка, и почему он решил, что непременно должен позаботиться о ней.
Погода ухудшалась, молнии разрезали небосвод, порывистый ветер буквально вспарывал корни деревьев, сотрясая землю с каждым новым толчком. На миг глаза Румпеля встретились с глазами Милы, и он тайком улыбнулся сам себе, увидев на ее лице понимание и примирение. Вековая вражда рано или поздно должна быть окончена, им не вернуть былые годы, но и продолжение злости имело малый толк. Их сын уже давным-давно вырос, у них свои жизни и пути, и больше не было правых и виноватых. Что было, то было.
Цитата Yennifer ()
- Тогда предлагаю валить отсюда, - обернувшись к Виктору, произнесла она.

- Да, да и поскорее. – закивал Голд, поднимая воротник пальто. - Но…Мила… без меня - он вдруг поддавшись порыву, хотел остановить ее и протянул руку.

Цитата Yennifer ()
- А... как же ты? - тихо спросила молодая женщина. - Если магии в этом мире больше нет... Может, тебе стоит пойти с нами?

- О, хе-хе – вздохнул и чуть ухмыльнулся мужчина. – Я не стою твоего беспокойства. Я побывал в настоящем аду, а это так, легкий дождик.

- Не обращай внимания на то, чему ты не в состоянии помочь, Мила, позаботься о том, что можешь сделать. – при этом он кивнул в сторону Беки и доктора.




 
YenniferДата: Понедельник, 21.03.2016, 00:12 | Сообщение # 1877
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Лина ()
- Да, да и поскорее. – закивал Голд, поднимая воротник пальто. - Но…Мила… без меня - он вдруг поддавшись порыву, хотел остановить ее и протянул руку.


На мгновение их пальцы соприкоснулись, и в этом рукопожатии не было зла. Исчезли взаимные обиды и недомолвки, наступила новая эра их взаимоотношений. И, возможно, она будет не такой болезненной, как предыдущая? Миле хотелось в это верить. Она мысленно повторила слова Румпеля, медленно кивнула и понимающе улыбнулась. Были, есть и будут вопросы, где лучше, чем они понять друг друга невозможно, он только что вновь это доказал. Есть дороги, где им нужно ходить вместе, а по другим лучше порознь.

Цитата Лина ()
- О, хе-хе – вздохнул и чуть ухмыльнулся мужчина. – Я не стою твоего беспокойства. Я побывал в настоящем аду, а это так, легкий дождик.


Это была правда. Впрочем, Мила могла сказать то же самое и о себе. Но времени оставалось все меньше, и если они с Виком и впрямь хотят очутиться в безопасном месте, то самое время шевелиться.
- Береги себя, - тихо произнесла молодая женщина. Обернувшись к Виктору, который выглядел уже не только недовольным, но и усталым, она добавила: - Мы уходим. В "Нору".



 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 23.03.2016, 00:53 | Сообщение # 1878
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Грэм помог Зелене встать и выглянул из-под козырька остановки. Заклятие приближалось, а с ним многочисленные вопросы насчет их будущего. Что будет с городом? Действительно ли, Зелена и Дэн были правы - магия исчезает? Если это так, судя по последним событиям, то может не все так и плохо? Жизнь без магии намного проще, и, возможно, спокойнее. Большинство проблем можно решить и без волшебства.

Цитата rusy ()
- Мы действительно могли умереть, - сиплым голосом произнесла Зелена, но почти тут же взяла себя в руки. – Нам нужно срочно искать укрытие, срочно.


Грэм возмущенно взглянул на ведьму: - Ты видимо забыла? С нами был твой друг - Дэниэл. Мы не можем его бросить. С ним что-то случилось, иначе бы я также быстро нашел его как и тебя.

Цитата rusy ()
- Я смотрю, падение с башни тебя ничему не научило! – Она отстранилась от мужчины. – Всегда надо беречь только собственную жизнь! Ее тебе никто не вернет.


Губы шерифа сжались в ровную черточку, а взгляд стал укоряющим. Возвращение сердца, а с ним и чувств достаточно повлияли на него, хотя, конечно, Грэм был уверен, что даже будучи без них, он бы вряд ли бросил человека.

Цитата rusy ()
- Ладно! – Она сделала несколько шагов вперед, не зная, откуда начать.


Они разделились по обеим сторонам разрушающейся на глазах улицы.
- Дэниэл! Дэниэл! - прокричал несколько раз Грэм, всматриваясь сквозь ветер и дождь. Но в ответ было лишь завывание ветра и треск ломающихся веток деревьев. Охотник прошел чуть дальше, заглянув на удачу даже в разбитую витрину ближайшего магазина, в глупой надежде найти Дэниэла там. Магия интересная штука, в особенности, когда она может пропасть и действовать не в свойственной ей манере. Проходя мимо еще одной витрины, Грэм услышал пронзительный женский крик - Зелена. Она звала его, и судя по тону, пока он приближался на голос, что-то случилось не очень хорошее.

Цитата rusy ()
- Грэм! – Почти плача, снова позвала ведьма.


Охотник поспешил назад, к упавшей посреди дороги башне. Картина была неутешительной. Дэниэл нашелся, но вот неизвестно был ли он жив - Зелена склонилась над небольшой горкой кирпичных обломков, сложенных будто карточный домик. Ведьма попробовала потянуть за руку их знакомого, но даже издалека Грэм увидел, как конструкция опасно пошатнулась: - Нет, стой! - крикнул он, подлетая к Зелене. Охотник быстро осмотрелся: на глаза попался толстая деревянная балка, бывшая одной из частью внутренних стен в башне. Перехватив её поудобнее, Грэм подпер одну из небольших плит, тянувших за собой все опасное строение, и одним рывком приподнял её, отчего остальные обломки свалились в нужную сторону, а Дэниэл был свободен.

- Зелена, помоги, - позвал Грэм, склонившись над Дэниэлом.

Цитата rusy ()
- Дэниел, - она несильно похлопала его по щеке. – Дэн, очнись. Ну же, Дэниел. Дэн, давай, ты сможешь.


- Черт, - ругнулся Охотник. - В этот раз ему повезло меньше, - кивнул он на довольно толстый обломок железного прута в правом бедре Дэниэла. Раньше это было составной частью кованой винтовой лестницы.

- Крови мало, - качнул головой Грэм, - это хорошо.

Брови Зелены удивленно поползли вверх.

- Ну давай, не сдерживайся, - едко сказал Охотник, - вспомни о моих способностях оказывать медицинскую помощь. А потом мы дружненько закопаем его тело на местном кладбище.

Раздраженно фыркнув в ответ, Грэм поспешил к машине, чтобы подогнать её поближе. Хлопнув дверью, он вышел из автомобиля, держа в руках аптечку.

- Нужно это вытащить, - кивнул он на железный прут. - Держи здесь, - указал он на бедро, выше раны.

Грэм закатил глаза на очередной едкий комментарий, но время поджимало - неизвестно когда их накроет фиолетовой дымкой проклятия, а Дэниэл без сознания и с серьезной проблемой в ноге. Кто знает останутся ли он здесь или их перенесет куда-то. Резкий рывок на себя и железный прут в руке Охотника, а спустя мгновение Дэниэл заходится в громком стоне боли, открыв глаза.


 
SkazochnikДата: Среда, 23.03.2016, 18:47 | Сообщение # 1879
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
- Дэниел, ау!

Из глубин глухого сознания до Дэниела донесли какие-то звуки. Ему показалось, что его кто-то зовет, но кто, где, куда и зачем... все это оставалось за невидимой гранью совершенно других вещей, которые в данный момент магу были недоступны.

По всему телу разливалась усталость, которая буквально вынуждала ни о чем не думать и не напрягаться, а просто отдаться течению и будь, что будет.

"Оно только к лучшему", - раздалось откуда-то извне, и Блэвелл судорожно встрепенулся, снова проваливаясь в беспамятство...

Цитата rusy ()
- Дэниел! – Уже теряя надежду, снова позвала ведьма. – Выходи, я дам тебе конфетку!

Снова какие-то голоса... Точнее, голос! Да, это был определенно один голос. Дэниел уже слышал его ранее, но никак не мог понять, кому он принадлежит.

Вновь глухая бессознательная стена. Мужчина пытается прорваться сквозь нее, но ничего не выходит. Какие-то внутренние силы снова отговаривают его от борьбы и принуждают поверить в то, что стоит отпустить ситуацию, и она приведет его к счастью, к тому, что он так отчаянно пытался отыскать... отыщет то... отыщет Ту...

Цитата rusy ()
- Дэниел, - она несильно похлопала его по щеке. – Дэн, очнись. Ну же, Дэниел. Дэн, давай, ты сможешь.

Снова эти слова... Слова... Слова...

Этот голос... Знакомый голос...

"Нет! Нет! Нет!" - шепчет еще один, более спокойный, внушающий заботу и доверие. - "Отпусти! Отпусти! Отпусти!" - сознание мага снова на распутье, снова предстоит сделать выбор. Голова идет кругом. Нет сил...

- Нет сил... - выдыхает маг, думая, что пришел в себя, однако в нем по-прежнему отзывается лишь его сознание.

"Нет сил", - спутанно произносится в мыслях еще раз и, не видя другого варианта, мужчина следует совету того самого приятного голоса, что пытается ввести его в дивный мир и дать возможность отдохнуть...

- Сделать перерыв... - шепчет тот самый голос, увлекая мага за собой. - Сделать перерыв, - говорит он еще спокойнее, дожидаясь полного отключения обессилевшего мага... - Пе-ре-рыв...

Картинка полностью растворяется в тумане... Уже нет ни усталости, ни тревоги, не опасений по какому-либо по поводу. Он стоит посреди улицы и держит в руках букет цветов.

"В чем дело?" - пытается очнуться разум, однако бессознательное вновь берет верх, и Блэквелл продолжает спокойно пребывать в ожидании.

- Где же она... - невольно срывается с языка, и взгляд невольно ползет вверх, оглядывая Сторибрук и подбираясь к одному из самых главных объектов города, - уже больше восьми, - вздыхает маг, увидев, как стрелки на часах совершили еще одно движение, установив точное время 8:15.

- Давно ждешь? - вдруг совершенно спонтанно раздается откуда-то спины радостный голос, и, прежде чем он успевает повернуться, глаза закрывают нежные ладони, добавляя, - соскучился?

Мужчина произвольно поворачивается, продолжая пытаться понять, что происходит. Странные нотки разума вновь пытаются дать о себе знать, но Блэквелл уже начинает погружаться в предлагаемый сюжет, увлекаясь всем происходящим. Вот он повернулся, однако до сих еще не может ничего увидеть, кроме красивых ножек и очаровательных туфелек на них...

Напротив звучит забавный смех, такой знакомый, как ему кажется, и мужчина невольно замечает, что в какой-то момент вытянул руку вперед и вот в таком странном положении протягивает его знакомой незнакомке.

Ладони медленно отодвигаются... Отблески фонарей падают в глаза, заставляя зажмуриться от неожиданного яркого света.

- Прости за опоздание, - продолжает по-прежнему звонкий голос, пока маг пытается понять, что происходит. - Я не специально.

- Ну конечно, - зачем-то на выдохе произносит он, будто бы это и не он сам, хотя кто же, если не он, и уже привыкает к отблескам света, наконец-то получая возможность рассмотреть владелицу этого знакомого до трепета голоса.

"Чтоооооо?" - голос разума удивленно пробивается наружу, но снова бессознательное реагирует на это и дает дельный отпор.

- Жас... мин... - снова на выдохе произносит Дэниел, не веря своим глазам. - Это... ты... - в горле застревает комок, и мужчина не может понять, что происходит.

- Конечно, глупенький, это я. Или ты ждал другую? - хихикает девушка и берет в руки букет, вдыхая аромат цветов. - Как вкусно пахнут. Ты всегда знаешь толк в цветах, - ласково произносит девушка и поддавшись чуть вперед целует Дэниела в губы.

"Этот поцелуй...." - кожу мага буквально прожгло этим поцелуем, и в голове еще сильнее зазвучал тот самый голос, твердивший, что отпускание ситуации только к лучшему. Все это поможет отыскать... нет, помогло отыскать...

- Жасмин... - еще раз выдохнул маг, продолжая не верить всему происходящему. Все было тихо, спокойно, вокруг были только немые свидетели их встречи: машины, магазины, фонари, да те самые часы, на которые он только что смотрел, сам еще не зная, что ждет ее... ее...

"Это только к лучшему" - вновь прозвучала эта загадочная фраза, и Дэниел еще больше раскрепостился, продолжая подбираться все ближе и ближе к капкану...

- Ты в порядке? - вдруг произнесла Жасмин. - Ты какой-то странный, - принцесса по прежнему улыбалась, хотя вид у нее и был слегка обеспокоенный.

- Да нет, нет, все нормально, - попытался отшутиться маг, - просто я очень и очень сильно соскучился, - он подошел к девушке поближе и, протянув руки, заключил Жасмин в свои объятия, вдыхая запах ее волос.

- Мы не виделись всего несколько часов, дорогой, - выпутываясь из объятий, пролепетала девушка, поправляя прическу и оберегая букет нежных лилий. - И да, я, конечно, рада этим цветам и такой милой встрече здесь, под этими часами. А ведь практически неподалеку от них когда-то все и началось, помнишь? - вдруг заговорила принцесса.

- Да, да. Я все помню, - поспешно выговорил Дэниел, подхватывая мысли девушки, опасаясь, что все это может раствориться в фиолетовой дымке. Он так не хотел, чтобы все это куда-то пропало. Каждое сказанное слово из уст Жасмин приближало его к действительности и вере в то, что перед ним действительно стояла она - его Жасмин!

- У нас в последние годы не так часто выпадает время для таких милых свиданий. Скоро и это уже закончится, - непринужденно озвучила Жасмин.

- Что? Что? О чем ты говоришь? - непонимающе спросил Блэквелл, оглядываясь на часы. На них по прежнему красовалось уже известное ему время - 8:15 - хотя маг мог поспорить, что стоит тут уже явно намного дольше, чем промежуток в одну минуту. - Жасмин, что происходит? - не сдерживая волнения, произнес мужчина, снова повернувшись к принцессе.

Девушка мило улыбнулась ему, видимо, находя в этом больше забавного, чем тревожного.

- Какой же ты у меня дурачок. Да ничего не происходит, просто у нашей подруги Меган изменились планы, и она попросила забрать детей пораньше. Она не сможет посидеть с ними столько, сколько мы хотели. - Жасмин приблизилась к нему и прошептала над самым ухом, - мы не сможем провести вечер как планировали, но, может, ночью все еще получится, - произнесла принцесса, отстраняясь обратно.

"Дети? Дети! Дети? Дети! Ну конечно!" - судорожно осознавал маг, даже и не подумав сначала, что они также могут быть здесь. - "Они все здесь!"

- Как там они? - спросил маг, проявляя в себе что-то похожее на настоящую реакцию, да так, что в голосе действительно зазвучали волнительные нотки.

- Будто ты не знаешь, - отпарировала Жасмин. - Ты не видел их с утра, думаешь, что-то изменилось за это время? Ох, Дэниел! - она снова улыбнулась ему. - Это ты видишь в них только ангелочков. Я замечаю в них гораздо больше, гораздо больше, - продолжала говорить девушка и на ее лице то и дело возникала та беззаботная улыбка. В какой-то момент она снова приблизилась к нему и обхватила себя его руками, - Дэниел, я счастлива! - неожиданно озвучила она. - Я просто счастлива...

- И я... - не удержался мужчина и на одном дыхании выговорил ответ. - И я счастлив... - он покрепче прижал ее к себе и снова вдохнул запах ее волос, затем наклонил и нежно поцеловал, будто бы понимая, что за всем этим явно скрывается какой-то подвох.

"Но откуда ему взяться?" - раздалась откуда-то внезапная мысль, и мужчина также подумал об этом, вновь отпуская от себя все сомнения.

- Мы должны забрать детей, - отрываясь от поцелуя, прошептала принцесса. - Ты точно сегодня сам на себя не похож. Такой... - девушка сделала небольшую паузу, - ...настоящий...

По телу мага пробежал холодок и странное чувство завладело им. Все блуждающие в потоке хаосных размышлений домыслы о каком-то подвохе окончательно растворились в воздухе, и мужчина окончательно решился следовать зову своего сердца, оставшись рядом с Жасмин...

- Машины на другой стороне дороги, - произнес маг, подавая принцессе руку. Она нежно ухватилась за него и, улыбаясь друг другу, они направились дальше, за своими детьми.

"Я и так давно не видел", - раздалось в сознании мага...

- Я так рада, что ты здесь, Дэниел, - прошептала умиротворенно Жасмин, и мужчина уже не замечал никакого второго смысла в сказанных словах.

- Я рад, что у меня есть ты... Ты и наши дети, - улыбнувшись в ответ, произнес маг, когда они стояли на середине дороги.

Фонари освещали их двоих. На какой-то момент они решили остановиться... Их тянуло друг к другу... Казалось, еще мгновение и поцелуй...

Резкий звук заставил мгновенно вырваться из омута чувств! Непонятный свет окатил их и, вырывая из тишины и спокойствия, наградил странной болью и скрежетом со всех сторон...


Цитата Sheriff_Graham ()
Нужно это вытащить, - кивнул он на железный прут. - Держи здесь, - указал он на бедро, выше раны. Резкий рывок на себя и железный прут в руке Охотника, а спустя мгновение Дэниэл заходится в громком стоне боли, открыв глаза.

- Ааааааа! Аааааааа! - закричав от дикой и резкой боли, Дэниел раскрыл глаза, озираясь по сторонам. - Что происходит? Где... Ааааааа! Да что это за боль! - пытаясь отойти от шока, продолжает кричать маг. - В чем дело? - он все еще не может взять себя в руки. - Жасмин! Жасмииииин! Где она? - кажется, он, наконец, находит взглядом Зелену и Грэма. - Где онаааааа? Жасмииииин! Пустите меня! Пустите! - Блэквелл пытается сдвинуться с места, но ужасная боль заставляет его скривиться в лице и злостно застонать, пытаясь собраться с силами. - Пустие меня к ней! Пустите! Я должен ее найти! - срывается с его уст, а силы между тем снова практически на исходе. Кружится голова. Мужчина из последних сил пытается совладать с собой. Видно, как он борется, правда, не понимая, что борется всего лишь с иллюзией...




 
FrankenwhaleДата: Среда, 23.03.2016, 18:53 | Сообщение # 1880
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата AnnaKendrick ()
- Ох, какое было долгое и весёлое мероприятие. А главное в каких все костюма были интересно кто же так искусно делает платья в нашем городе. А что вы думаете об этом мероприятии?

Веселье просто фонтанировало. Особенно зажигательно было в тот момент, когда он в очередной раз приложился головой об пол.
- Честно признаюсь, я рад, что оно закончилось, - выдохнул он, - Устал я от таких праздников. Хочется тишины и спокойствия. здесь такие вещи ценятся куда больше за счет того, что выпадают очень редко. А что касается костюмов, то львиную долю собравшихся одела Мила, - кивнул он в сторону своей девушки, - У нее в городе ателье, и думаю, что от ее имени я могу уверить, что она будет рада видеть там и Вас.
Цитата AnnaKendrick ()
-Не надо, Виктор. Я в порядке просто задумалась. Кстати, какая удивительная оказия о вас. Вы врач! Что говорить обо мне, я работаю в местном зоопарке, а увлекаюсь много чем, я даже об этом песню сочинила, хотите послушать?

"Она странно изъясняется", - подумал Вэйл. Он не заметил упорядоченности в ее сменяющих друг друга мыслях, и это напомнило ему о Шляпнике. Давненько он не видел этого пройдоху. Кажется... Да, точно. После выхода из комы Виктор вел себя не лучшим образом. Стоило объясниться с другом при встрече. С учетом окружающей обстановки этот безумец идеально вписался бы. Где его носит?
- Я бы с удовольствием, но боюсь, сейчас не время и не место, нужно уносить ноги, - ответил Виктор, жестом указывая на то, что творилось вокруг них. Ей бы побеспокоиться, чтобы не сдуло ветром, а она собралась петь! Молодой человек посмотрел на Голда и Милу. Долго еще они будут миловаться? Здесь не стоит задерживаться.
Цитата AnnaKendrick ()
- Виктор, Виктор, очнитесь, что случилось с вашими родителями, отчего вы так печальны?-

Виктор, собственно, и не отключался. Девушка говорила загадками, он отвык слышать такие речевые построения. Он посмотрел на кулон, который она показала, и заинтересовался словами о чудо-цветке.
- Вам показалось. Мои родители умерли много лет назад, и я давно свыкся с этой мыслью. А вот о болезни, которая лечится таким способом, слышу впервые. Если речь о заклятии, - осторожно продолжил он, - то почему бы Вам не попросить помощи у местных магов?
Если Рапунцель так легко рассказала ему эту историю, наверняка она и Голду поведала то же самое. Неужели он отказал себе в удовольствии заключить выгодную сделку? Ох, что современный мир творит с людьми!
Цитата Yennifer ()
- Мы уходим. В "Нору".

- Наконец-то, - отозвался молодой человек, беря Милу за руку. - В "Нору", так в "Нору", лишь бы убраться отсюда. Вы с нами? - спросил он, посмотрев по очереди на новую знакомую и Румпельштильцхена.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Четверг, 24.03.2016, 11:34
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья