Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
Guy_of_GisborneДата: Суббота, 30.01.2016, 20:27 | Сообщение # 1841
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Что можно ожидать от ведьмы? Конечно, очередного фокуса. Правда, вот вопрос, какого плана? Глаза рыжей недобро полыхнули, засветившись изумрудно-зеленым светом.

- Чёрт... - отшатнулся Грэм, чуть вжавшись в сидение.

Цитата rusy ()
- Ничего страшного, милый, - тихим грудным голосом произнесла ведьма, - но если ты не можешь справиться даже с таким легким заданием, поверь мне, когда и эта машина пострадает, я выдам тебе метлу, и без всякой магии заставлю тебя на ней летать. И молись, чтобы метла в это время располагалась между твоими ногами горизонтально.


- Ты весьма оригинальна, - буркнул мужчина в ответ, передернув плечами от смеха рыжей. - И это многое объясняет, что у тебя врагов больше, чем друзей.

Развернув автомобиль, Охотник поехал в противоположную сторону, куда стоило направиться с самого начала. Уставившись на дорогу, Грэм старался не обращать никакого внимания на Зелену.
Женщина была умна и хитра. Но вот, что отличало её от её сестра, так это своеобразное чувство юмора. Регина всегда была до безобразия серьезной. А вот Зелена это дело любила, правда шутки её ходили по совсем тонкой грани между жизнью и смертью. Он готов был поспорить, что если бы не статус Зелены как первой на отсечение головы, то она бы за долю секунды отправила его на тот свет. Но, по видимому шериф ей все же был нужен. Но и на это нельзя ставить полностю, а значит стоит ускориться насчет его памяти.

- Адрес, будь добра, - сухо обратился Грэм к ведьме, замедляя ход перед центральным перекрестком.

За последние несколько часов, он стал больше ценить отсутствие сердца и сопутствующих эмоций. Странно, что раньше это чувствовалось иначе. Возможно, благодаря теперешней цели, а может предыдущие тридцать лет выработали необъяснимый иммунитет.


 
rusyДата: Пятница, 05.02.2016, 21:58 | Сообщение # 1842
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Адрес, будь добра, - сухо обратился Грэм к ведьме, замедляя ход перед центральным перекрестком


- Понятия не имею, - ведьма пожала плечами, и отвернулась к окну. – Я не знаю названия здешних улиц.

Ведьма сделала паузу, надеясь услышать гневные комментарии Охотника на этот счет, но мужчина только сильнее поджал губы, и костяшки его пальцев, вжавшихся в руль, побелели. Зелена улыбнулась, и продолжила.

- Но я помню дорогу. – Она пристегнула ремень безопасности. – Сейчас налево.

Грэм резко повернул, так, что ведьма услышала скрежет. Справа от них светилась яркая вывеска: ателье.

- Теперь все время прямо. Его особняк будет с твоей стороны.

Ведьма внимательно следила за пролетающими мимо них домами. Что-то беспокоило ее, но что, она понять не могла. Словно какое-то предчувствие, из-за которого Зелена не могла спокойно сидеть на месте, и все время то перекидывала одну ногу на другую, то хваталась за кулон, то теребила волосы. Нужный дом уже показался вдали, и ведьма указала на него шерифу. Списав свое состояние на волнение, Зелена глубоко вздохнула, и вышла из машины, едва Грэм остановился.

Ведьма оглянулась – ни одной души, только они с Грэмом посреди пустынной дороги. Зелена потерла руки, и только сейчас поняла, что чего-то не хватает. Аура светлой магии, так ее раздражающая, пропала.

- Стой там, - резко сказала она, и пошла вперед.

Она подняла руку, словно пытаясь что-то нащупать, но тут же опустила ее. Да, она не чувствовала белой магии, но какая-то ловушка могла остаться. Собравшись с силами, и убедив себя, что муж не стал бы ей вредить, Зелена снова подняла руку, и на этот раз уже более решительно провела по тому месту, где должен был находиться защитный купол. Пусто. Ведьма сделала несколько шагов вперед, и остановилась. Ни капли магии Мерлина, всегда защищавшей дом, она не чувствовала.

- Чисто. – Она не смогла сдержать напряжения в голосе. Ей так и хотелось развернуться, сесть обратно в машину, и уехать. Но мысли о том, что в доме могут храниться знания, насколько древние, что она даже вообразить не могла, остановили ее. Ну, и узнать что с Мерлином, конечно, тоже хотелось. – Так как там с законами, шериф? Я могу называть этот дом, и все, что в нем, своим?

Ведьма усмехнулась, и пошла вперед.

Дом Мерлина



 
SkazochnikДата: Суббота, 06.02.2016, 22:55 | Сообщение # 1843
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Больница Сторибрука

Дэниел вырвался из душного плена городской больницы и, продолжая оглядываться по сторонам, стал искать спасения и какого-то выхода из ситуации. В голове отчаянно пульсировала мысль как можно скорее убраться отсюда. Надо было только...

"Опа!" - взгляд мага наткнулся на несколько машин, которые были припаркованы возле медицинского учреждения.

Бросившись к ним, Блэквелл отчаянно рассчитывал на то, что какая-то из них просто должна податься ему и, наудачу, остаться незапертой.

"Это просто должно быть так!" - уверял себя маг, бросаясь от одной закрытой машины к другой. Кажется, уже не на что было надеяться, как вдруг. - "Есть!" - вырвалось из уст Дэниела, даже, как ему показалось, он произнес это вслух.

Дверца одной из машин со скрипом открылась и перед магом предстала удивительная картина - оставленные ключи, валяющиеся на сидении. Моментально мужчина подумал, что, возможно, кто-то слишком торопился в больницу, возможно, произошла какая-то экстренная ситуация и это явно все не спроста, однако... чем он больше рассуждал об этом, тем сильнее понимал, что его судьба также висит на волоске.

- Жасмин... - снова выдохнул Дэниел и, позабыв о том, что эта машина сейчас, вероятнее, кому-то будет также очень и очень нужна, просто забрался внутрь и, резко заводя мотор, сорвался с места, убираясь прочь с этого места.

Вывернув с парковки и с территории больницы, Дэниел Блэквелл взял курс на выезд из города. Он уже не один раз стоял перед этой чертой и, видимо, сейчас готовился в который уже раз пересечь ее. Однако в этот раз в нем было одно существенное различие - если в прошлый раз он убегал, опасаясь бороться со своими чувствами, теперь же он убегал ради того, чтобы бороться за них...

"Я найду тебя..." - прошептал про себя маг, нажимая на педаль газа еще сильнее, так как понимал, что вряд ли кого встретит сейчас на дороге, хотя, на самом деле и это его мало волновало. Его мысли были заняты одним, а точнее... одной... И все остальное для него сейчас было где-то позади, впрочем, как и весь город, из которого он уже практически выехал через какое-то время...

>> Лес Сторибрука




 
Guy_of_GisborneДата: Суббота, 06.02.2016, 23:17 | Сообщение # 1844
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- Понятия не имею, - ведьма пожала плечами, и отвернулась к окну. – Я не знаю названия здешних улиц.


Грэм шумно выдохнул, сжав руль, с обещанием его раскрошить на мелкие кусочки. Спокойно. Стоит ли тратить нервы на едкие подколы обиженной ведьмы.

Цитата rusy ()
- Но я помню дорогу. – Она пристегнула ремень безопасности. – Сейчас налево.


Мужчина изредка бросал косые взгляды на Зелену. Та вела себя довольно странно - её что-то явно беспокоило. Уж очень явно была заметна нервозность, выраженная в мелочных, ничего не значащих движениях.
Спустя несколько минут, машина остановилась у одного дома и ведьма выскочила из неё. Охотник последовал её примеру. Он проезжал здесь ни один раз, обычный с виду дом.

Цитата rusy ()
- Стой там, - резко сказала она, и пошла вперед.


Грэм нахмурился, но ничего не сказал. Положив руки в карманы, он оперся на машину, наблюдая за манипуляциями Зелены. Её жест сначала привел его в замешательство, но потом он понял, что это наверняка связано с магией. Возможно, защита или что-то вроде того.

Цитата rusy ()
- Чисто. – Она не смогла сдержать напряжения в голосе. Ей так и хотелось развернуться, сесть обратно в машину, и уехать. Но мысли о том, что в доме могут храниться знания, насколько древние, что она даже вообразить не могла, остановили ее. Ну, и узнать что с Мерлином, конечно, тоже хотелось. – Так как там с законами, шериф? Я могу называть этот дом, и все, что в нем, своим?


- Даже если я что-то скажу против, разве ко мне прислушаются? - безэмоционально вопросил Грэм. Этой женщине был он явно не указ.
Оглядевшись по сторонам улицы, шериф последовал за ведьмой.

Дом Мерлина Уайлда


 
AzmusДата: Среда, 24.02.2016, 07:53 | Сообщение # 1845
Путешественник
Репутация: 30
Статус:

Всё ещё блуждая по улицам города, Азмус раз за разом уходил всё глубже в свои мысли, он не замечал ничего вокруг себя, проходя мимо незнакомцев по неаккуратности задевая их своим плечом, он делая ещё один круг через переулки приходит в сознание после сильного толчка.
- Что за чёрт!? - пугливо пропел Азмус в голос. Ветер был не очень сильным, но наш зельевар был одет далеко не по погоде, отчего его руки периодически начали трястись от холода и от страха. В далеке около заброшенного магазина повалилось дерево, это был некий знак для Азмуса - пора в укрытие. До дома предстояла долгая дорога, поэтому Аз решил забежать в магазинчик снадобий, ему уже давно нужно было приступать к работе, тем более там можно переждать ураган, или чтобы это не было.
"А ведь хотел сегодня отдохнуть, даже запустить себя" - подумал про себя Гарольд.
Ускоряясь Аз быстро миновал переулок, свернув в сторону лавки он побежал уже во всю скорость из-за громких сирен на улице.
Магазинчик снадобий
 
HomkaДата: Четверг, 25.02.2016, 10:46 | Сообщение # 1846
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

<<Лес Сторибрука

В жизни Нила уже случались и погони и шальная езда - все-таки святым он никогда не был - но в любых экстремальных ситуациях водил он уверенно. И все же никакой жизненный опыт не мог подготовить мужчину к езде на выживание с максимально возможной скоростью в городских условиях во время землятресения и грозы одновременно. Нил иногда даже скучал по этому чувству, когда адреналин бурлит в венах, гоняя кровь все быстрее, скучал по игре на грани фола. Включив приемник, Бэй услышал незамысловатые напевы 80-х. "Ну нет, дружище, когда все вокруг летит к чертям, только хардкор, чёрт побери"- усмехнулся мужчина и нашел станцию с музыкой потяжелее.

Дождь долбил в лобовое стекло и, смешиваясь со снегом, почти полностью закрывал обзор. Дворники не справлялись с таким буйством стихий и ехать приходилось почти на одной интуиции, руководствуясь только размытыми очертаниями предметов, и надеясь не угодить в какую-нибудь яму. Ветер добавлял веселья, гоняя в воздухе листья и какой-то мусор, которые в свою очередь тоже стремились на лобовое стекло. Нил тихо радовался, что машина полноприводная, что помогало сохранять некую видимость сцепления с дорогой. Авто несколько раз заносило на поворотах, но хладнокровия Нил не терял. Едва въехав в город, Бэй понял, что времени осталось совсем мало. Сторибрук действительно разрушался на глазах. Асфальт был испещрен трещинами, мелкими и не очень. Кое-где эти трещины настолько сильно расползлись, что походили уже на настоящие разломы в земной коре. Тут и там виднелись поваленные деревья и рекламные щиты. Громкоговорители вещали что-то своими равнодушными голосами, наверное, призывали соблюдать спокойствие, что конечно не сработало ни на секунду - люди метались по улице, стараясь спастись, мужчина заметил несколько аварий на дорогах. Сам он еще не свалился в кювет лишь каким-то чудом, видимо, боги продолжали поглядывать в его сторону благосклонно.

Продолжая свою бешеную гонку, Нил подумал, что неплохо было бы иметь хоть какой-то план действий. Как только мужчина начал обдумывать ситуацию, сразу понял, что она почти безнадежна - ну какой маг в своем уме согласится добровольно отдать боб, когда вокруг такое творится. Заходит он такой в дом к ведьме и говорит:"Здравствуйте, меня зовут Нил и мне нужен боб"- и конечно в ответ может прозвучать исключительно :"Ну что же вы молчали раньше, дорогой, будьте так любезны, возьмите. А может еще чайку? У меня отменное вишневое варенье". Мда. И каков был шанс, что имея в руках боб, ведьма вообще еще в Сторибруке? На примере собственного отца Нил мог предположить, что эта Леонора скорее, прихватив бикини и крем от загара, уже отдыхает где-то на песчаных пляжах Зачарованного леса или подалась на солнечные курорты Нэверленда. Кстати, об отце. Уж не к ней ли он так быстро свалил, едва началась заваруха? Может он и Леонора сейчас уже расположились на шезлонгах какого-нибудь Бора-бора в другом мире. Сочетание имен Румпельштильцхена и Леоноры в одном предложении натолкнуло Нила на мысль, что где-то он уже это слышал. "Точно! Мисс Ди - ледяная ведьма, это они с отцом похитили Эмму на тот великий магический урок, который закончился пожаром. Мда. Уж эта точно вареньем вряд ли угостит". Оставался только мизерный шанс, что она хранит боб где-то под половиком у входа, а сама до дома еще не добралась. По сути возможность добыть боб оставалась только одна - выкрасть его. И уж если такой шанс предоставится, то он его не упустит. Если же удача отвернется от него, то Нилу остается одно - заехать в больницу, забрать сына и провести, возможно, последние минуты с Эммой и Генри.

>>Магазинчик снадобий





Сообщение отредактировал Homka - Четверг, 25.02.2016, 10:56
 
TricksterДата: Пятница, 26.02.2016, 02:41 | Сообщение # 1847
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Бар "Пиратская гавань"

Припрятав бутыль с оставшимся виски, в карман пальто, Румпель запахнулся посильнее и вышел, на улицы города, решительно направляясь закончить все свои дела, до назначенной встречи с помощником в порту.

Холодный дождь, смешанный со снегом и сильным порывистым ветром не заставили себя долго ждать, ударив мужчину по лицу, и почти сбивая его с ног. А дрожь распоротого асфальтного покрытия так и норовила подставить неожиданную подножку, на которые он натыкался, чуть не падая и злясь от неожиданности. Но более всего, Темного удивили и даже немного устрашительно восхитили зародыши темного фиолетового тумана исходящего где-то с северо-запада, плавно продвигающиеся на юго-восток, а там, дальше, где-то глубоко в лесу, он смог еле различить острый и яркий луч, устремившийся прямо в самое небо. Магия витала везде, она была ощутима на коже, въедалась в глаза, была металлическим привкусов во рту, ее можно было не просто увидеть или почувствовать, она, словно вышла из сковывающих оков, направляясь удариться в буйную и разрушительную схватку с искусственно созданным городом. И все это казалось какой-то уж слишком, сюрреалистической картиной вышедшей с полотен посвященных магическому реализму.

Разрушения стихии увеличивались с каждым мгновением и никакие успокоительные голоса рупоров, увещевающие о соблюдении спокойствия, о том, что несчастные люди могут найти помощь и кров в "Кроличьей норе", не помогали. Люди носились по улицам, бегая кто куда, рыдали и кричали, пытаясь скорее укрыться, чтобы хоть где-то, переждать бурю и не попасть под поваленные деревья или линии электропередач.

- Хм… экая фантасмагория…

Пробурчал Румпель, направляясь на угол 3-Авеню и Мен-стрит, но тут, как будто бы из-под земли на него налетела, какая-то рассеянная и очень взволнованная девушка.
- Воу - воу… дорогуша полегче. – он подхватил девушку за плечи, ставя ровно перед собой. Ее белоснежное лицо выражало испуг и крайнее замешательство.
- Вам помочь? – обратился он к девушке.




 
AnnaKendrickДата: Пятница, 26.02.2016, 13:57 | Сообщение # 1848
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

« Лес

Перемещалась Бека с помощью магии впервые в жизни, а перемещение в буре снега, тем более. В буре Рапунцель чуть не задахнулась и только появившись на улице около госпиталя, она сразу захотела сделать глубокий вдох, чтобы насладиться воздухом. Но этого ей не дала сделать Снежная Королева, которая стояла сзади неё и даже не замечала девушку. Рапунцель быстро сообразила, если сейчас она издаст хоть звук, то Ингрид вновь пристанет к ней, или и того хуже убьёт или заколдует бедную девушку. И поэтому дождавшись момента, Бека резко рванула за угл ближайщего здания. Но там её уже ждал новый сюрприз, все люди бежали и кричали, а по середине улицы была довольно большая треешина в асфальте, которая медленно расширялась, и почти подбиралась к девушке. Рапунцель решила последовать примеры граждан их города, но только не кричать, а просто бежать куда-то. Она пробежала уже очень много и вдруг стукнулась о плечо неизвестного мистера.

Цитата Лина ()
Пробурчал Румпель, направляясь на угол 3-Авеню и Мен-стрит, но тут, как будто бы из-под земли на него налетела, какая-то рассеянная и очень взволнованная девушка.


Это действие заставило девушку обернутся и обменятся с незнакомцем взглядами. Они были в одном пхожи, но ещё в большем различны. Взгляд мужчины был замученым, усталым, безраличным и в тоже время величественым, в то время, как её вгляд был энергичным и величечтвенным, но в нём также были рассеяность, испуг и взволнованность. Через несколько секунд мужчина уже задал девушке вопрос

Цитата Лина ()
- Вам помочь? – обратился он к девушке.


-Даже не знаю, я запуталась. Ведь я даже не знаю в чём мне нужна помощь, у меня сейчас так много проблем. А как вас зовут, кстати говоря?



 
TricksterДата: Пятница, 26.02.2016, 23:01 | Сообщение # 1849
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата AnnaKendrick ()
-Даже не знаю, я запуталась. Ведь я даже не знаю в чём мне нужна помощь, у меня сейчас так много проблем. А как вас зовут, кстати говоря?


Девушка говорила быстро и сбивчиво, от чего вызвала некое умиление в душе Темного. Встретить чистую душу, посреди этого хаоса, было словно глоток свежего воздуха в пустыне.
Румпель улыбнулся этой милой девушке:
- Ну что вы, не расстраивайтесь так. Сейчас, нам всем нужна помощь, да и вы насквозь промокли. - Маг тот, час же попытался наколдовать какое-то подобие плаща или накидки для бедолаги, но рука почему-то предательски задрожала, выдавая вместо желаемого объекта одежды, маленькое серое облачко.

- Оу-у, прошу прощения, меня зовут Мистер Голд в этом городе, а если вам довелось слышать про меня в Зачарованном Лесу, то там меня называли Румпельштильцхеном.
Он снова попытался сотворить плащ для молодой леди, и на этот раз вышло. Серая не промокающая ткань появилась, словно из воздуха, оседая на ее хрупких плечах, но и отдача незамедлительно ударила, заряженными частицами тока по руке мага.
- Так-то… кхм… лучше.
На миг, его лицо приняло страдальческий вид, он осекся и зажмурился. Но, в ту же секунду, не показывая никаких перемен в лице, обернулся, оглядываясь по сторонам и предложил:
- Могу ли я, проводить вас к бару «Кроличья нора»? Говорят, там есть все что нужно.




 
AnnaKendrickДата: Суббота, 27.02.2016, 00:11 | Сообщение # 1850
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Цитата Лина ()
- Ну что вы, не расстраивайтесь так. Сейчас, нам всем нужна помощь, да и вы насквозь промокли. - Маг тот, час же попытался наколдовать какое-то подобие плаща или накидки для бедолаги


Слова мужчины будто оказывали какое-то лечебное действие на Рапунцель! Они помогали ей успокоится, отвлечся от всех проблем, забыть про хаос вокруг и разобраться в себе. На них Бека мягко с улыбкой ответила:

-Да, совершенно, вы правы я промокла

Вдруг в руках господина появилось какое-то свечение, девушка сразу поняла, что ещё один маг в их городе. Вот магия из его рук взлетела в воздух и уже собиралась дотронутся до Рапунцель, но вдруг вместо желаемой помощи появилась лишь маленькая серая тучка прямо над ней. Она стиснула зубы, на её лице стало видно возмущение и уже она собралась, что-то сказать мужчине, как тот тут же начал оправдыватся

Цитата Лина ()
- Оу-у, прошу прощения, меня зовут Мистер Голд в этом городе, а если вам довелось слышать про меня в Зачарованном Лесу, то там меня называли Румпельштильцхеном.
Он снова попытался сотворить плащ для молодой леди, и на этот раз вышло.


И вновь слова теперь уже нового знакомого Мистера Голда оказали на неё целебный эффект. Они успокоили её и даже Бека сама не понимая смотрела на него, что же так хорошо успокаивает в нём её, то ли просто его речь, то ли ему знакомо её чувство. Имя его тоже слегка удивило её и поэтому она еле слышно будто бы находясь под гипнозом прошептала:

-Румпельштильцхен?! - через секунду проснувшись от "гипноза" она вспомнила что забыла представится. И поэтому решила сделать это, всё обдумывая в голове, что же такого необычного в этом мужчине - Кстати, я Рапунцель или Бека.

Только прозвучали её слова, как на плечах Беки оказался чудесный серый водонепроницаемый плащ, который был самое то в такую странную погоду. Рапунцель, кончено, как воспитанная девушка, решила отблагодарить своего "дождевого спасителя". И улыбнувшись сказала быстро, но чётко и громко слово:

- Спасибо

Цитата Лина ()
- Могу ли я, проводить вас к бару «Кроличья нора»? Говорят, там есть все что нужно.


Эта фраза Голда заставила немного задуматся и поэтому, кусая щёку внутри, Бека задумалась. Разжумия Рапунцель длилось около минуты, как оно закончилось девушка вновь запуталась в себе и сказала лишь:

-А что это, что всем нужно?



 
TricksterДата: Суббота, 27.02.2016, 19:11 | Сообщение # 1851
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата AnnaKendrick ()
- Кстати, я Рапунцель или Бека.

- И мне очень приятно повстречать вас Бека, в эту ненастную пору. – широко улыбнулся в ответ маг.
«Так значит история про заточенную деву в башне. Не хило же ей досталось, бедняжка» - подумал он, все еще мило улыбаясь девушке.

Цитата AnnaKendrick ()
- Спасибо

- О, что вы, что вы. Мне было приятно сделать для вас это, хотя бы самое меньшее.
- Вы позволите? – Голд, по-джентельменски предложил девушке руку, чтобы та могла на нее опереться, и немного сутулясь от порывистого ветра и дождя со снегом, они пошли вдоль улицы.

Цитата AnnaKendrick ()
-А что это, что всем нужно?

Право дело, этот вопрос привел Румпельштильцхена в замешательство. Никогда он еще не видел столь наивной и светлой особы, и никогда еще ему не доводилось объяснять кому-либо такие казалось бы, очевидные вещи, хотя нельзя забывать, что все в этом мире относительно, и то, что есть приемлемой нормой для одних, может стать абсолютно новым и неизведанными миром для других. И если лишение магии для него, не представляло какой-либо потери, так как, прожив в этом мире более двадцати восьми лет без нее, он уже приноровился, то, что значило лишении магии для других, более «сказочных» людей, людей не приспособленных, и абсолютно заблудившихся? Переводя дух, он не стал медлить с ответом:

- Ну что вы милая, это простые и необходимые всем вещи. Такие как, чистая и сухая одежда, еда, горячая вода и сострадание ближних. Видите ли, на город надвигается большая буря, и она может принести нам немало бед, для мирных жителей лучше укрыться в одном месте и переждать ее в тепле.

Они пересекли улицу, оказавшись на 3-Авеню, Темный резко повернул голову вправо и с тоской посмотрел на свою лавку, что была неподалеку, время поджимало, но он уже твердо решил помочь этой прекрасной девушке и довести ее до бара.
- Если у вас есть родные в городе, рекомендую связаться с ними, чтобы вдруг чего не потеряться в суматохе грядущих дней.




 
AnnaKendrickДата: Суббота, 27.02.2016, 23:53 | Сообщение # 1852
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Цитата Лина ()
- Вы позволите? – Голд, по-джентельменски предложил девушке руку, чтобы та могла на нее опереться, и немного сутулясь от порывистого ветра и дождя со снегом, они пошли вдоль улицы.


Бека немного отошла от мага, но вдруг он сам увереными шагами подошел к ней и предложил опрется на свою руку. Девушка, конечно, не могла отказатся от такого предложению после стольких услышанных в адрес себя комплиментов. И поэтому с улыбкой дитя и ярким блеском в глазах, она положила свою руку на руку Мистера Голда и лишь после этого сказала:

- Конечно, после стольких комплиментов, услышанных от вас, и вашей помощи мне. И вообще по секрету вам скажу, что вы единственный мой новый сегоднешний знакомый, который говорит мне правду.

Затем деушка вместе с Румпелем потопала в неизвестную для неё сторону, пр которую занла лишь, что это часть города, в которую ведёт её новый знакомый была для злодеев и вообще личностей с не самой чистой биографией.

Цитата Лина ()
- Ну что вы милая, это простые и необходимые всем вещи. Такие как, чистая и сухая одежда, еда, горячая вода и сострадание ближних. Видите ли, на город надвигается большая буря, и она может принести нам немало бед, для мирных жителей лучше укрыться в одном месте и переждать ее в тепле.


- Но это всё мне не нужно, мне нужно нечто другое. И я думаю вы наврятли поймёте, что это именно. Хотя в чём то вы могли бы мне помочь, но только вот сейчас наверное я буду лишь мешать вам своими проблемами - более грустно и монотонно сказала Рапунцель в ответ.

В это время на коже появились мурашки, от холодной и моросящей погоды. На что новый знакомый отреагировал, так: Он снял свой пиджак и накинул его на Беку. Та лишь слегка усмехнулась, и уже скользко улыбаясь она сказала Голду:

-Да нет не надо. Вам самому нужно тепло, а я ещё молода, да и не так холодно здесь в отличии от места откуда я сейчас появилась.

Цитата Лина ()
Если у вас есть родные в городе, рекомендую связаться с ними, чтобы вдруг чего не потеряться в суматохе грядущих дней.


Девушка будто ожидала этого вопроса, она прямо и знала, что кто-то, хоть как-то намекнёт ей про её родных. И поэтому она уже по заранее продуманому плану незамедлительно, и в то же время спокойно ответила:

-А родных у меня здесь нет, да и вообще я не уверена, что увижусь с ними еще хоть один раз. Со мной был бы возможно сейчас мой парень Юджин, - и тут глаза Рапунцель налились кровь и она жёстко и ненавидя ответил -но его убила, эта мерзавка, которой я помогла, а та лишь из того, что сама выболтала не ту информацию, обрекла мой род на страдания и превратила моего милого доброго Юджина в статую льда, а имя этой барышни Снежная Королева. Что же произошло дальше спросишь ты, то случилось необратимое она заколдовала весь город, кроме замка и Габона, бывшее процветающее царство, увяло теперь навсегда



 
rusyДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:16 | Сообщение # 1853
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Лес Сторибрука

Цитата Skazochnik ()
- Меня воскресила магия, - вдруг как-то совсем непривычным голосом прохрипел Блэквелл, - меня вернула магия, наделила меня силой... Что будет, когда ее не станет? - вдруг добавил маг, понятия не имея, что действительно может стать последствием появления всех этих стихийных бедствий и к чему все это приведет. - Значит ли это, что теперь всему придет конец, Зелена? Неужели не осталось хоть какого-нибудь способа все исправить!


- Запущенное проклятье остановить невозможно. Иначе мы бы никогда не встретились в Сторибруке. – Ведьма повернулась на сидении, чтобы видеть Дэна. – Тебя воскресила магия. Но не она заставляет тебя жить.

Она снова взглянула в лобовое стекло. Лес уже заканчивался, и впереди виднелись редкие дома. Еще минут десять, и они будут почти в центре города. Погода все ухудшалась, и ей казалось, что ветер подгоняет их машину.

- Ну а если я ошиблась, - тихо пробормотала она, - то даю тебе честное слово, каждый третий четверг каждого пятого месяца приносить тебе тюльпаны на могилку.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Каково это... - нерешительно начал Грэм. Слова будто замерзли на языке. - Каково это чувствовать? - задал, наконец, мужчина мучивший его вопрос, посмотрев на Зелену


- Это ужасно. Страшно. – Ведьма посмотрела прямо в глаза Охотнику. – Но без эмоций это не жизнь. Я вырвала себе сердце, чтобы избавиться от боли, но не смогла прожить без него и несколько часов. Именно эмоции сохраняют нас для нас самих. Эмоции – это мы, наша сущность. – Зелена сама не понимала, почему говорит все это, но, глядя на Грэма, в его настороженное, осунувшееся от недосыпа и нервов лицо, напряженные руки, стальной хваткой держащие руль…она отвечала на его вопрос со всей искренностью, на которую могла. – Я в ужасе от того, что происходит, но именно сейчас я чувствую, что живу. Мне сложно объяснить это словами, но мое сердце бьется в несколько раз быстрее, и кроме страха я чувствую что-то еще. Интерес. Мне действительно интересно, что будет дальше, и именно этот интерес удерживает меня от того, чтобы не взять твой пистолет, и не выстрелить себе в сердце. Я не представляю себе жизнь без магии. Но мне интересно. А как может себя вести человек, лишенный всего этого? Скажи мне, Грэм?

Цитата Sheriff_Graham ()
Наклонившись к бардачку, Грэм достал небольшую аптечку и протянул ведьме: - Возьми. Там внутри есть бинт. Мы можем справиться и без магии, - чуть улыбнулся мужчина


Ведьма скептически посмотрела на бинт, который она достала из аптечки, и несколько раз промокнула им ранки, оставленные кулоном на ее руке. Ее уверенность в том, что без магии она не проживет и месяца, все больше укреплялись. В итоге, выкинув окровавленный бинт в окно, она все же попыталась призвать магию. Примерно с третьего раза ее ладонь засветилась тусклым фиолетовым светом, но этого хватило, чтобы кровь свернулась, и на руке остались только уже почти зажившие царапины. Чувствуя себя совершенно обессиленной, Зелена смахнула пот со лба, и откинулась на сидении. Еще никогда магия не давалась ей с таким трудом.

Цитата Skazochnik ()
- Куда двинемся дальше? - произнес неожиданно Дэниел, завидев вдалеке башню с часами. - Центральная точка города. Теперь слово за водителем... Неужели мы теперь разойдемся по разным сторонам или наше общее дело еще не окончено?


Ведьма растерянно посмотрела сначала на Дэна, потом на Грэма. Без магии она будет беспомощна, совершенно беспомощна. У нее нет с собой ничего, что помогло бы ей выжить: ни денег, ни дома, ничего. Ее единственная надежда – это то, что они не бросят ее. Среди них Грэм был единственным, который который знал, какого это в Сторибруке без магии.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Мне нужно позаботиться насчет Генри, - посмотрел Грэм в зеркало, встретившись взглядом с мужчиной. - Он был одним из тех, кто пытался помочь мне и я не могу бросить его, после обещаний нашей бывшей мороженщицы. Я не могу просить вас о помощи в этом, потому как у каждого, наверное свои проблемы и ... - голос Грэма оборвался. Раздался вдруг новый толчок и показалось, что буквально еще немного и земля разверзнется под ними.


И тут раздался один из самых сильных подземных толчков за последнее время. Грэм резко затормозил, и Зелена едва успела выставить вперед руки, чтобы не удариться о приборную панель. Сзади тихо охнул Дэн. Мужчина выскочил из машины, и ведьма последовала за ним. Всего лишь за одну секунду она поняла, что решение поехать в центр города было огромной ошибкой. Сейчас город был словно во время урагана. Стекла были разбиты, некоторые дома уже стояли разрушенными. Подземные толчки, с каждым разом, все учащались. Люди, в панике, пытались вынести уцелевшие вещи из домов, дети плакали. Сквозь шум ветра и дождя до них доносились слова, про какой-то бар. Зелена еще удивилась крепости сторибруковцев – город разваливается, а они идут в бар пропустить по рюмочке.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Ходить одним опасно, - прокричал сквозь ветер Грэм. - Возможно, пока стоит не разделяться. По крайней мере пока каждый не найдет укрытие.


- Мы не будем расходиться, - практически в унисон с Грэмом сказала Зелена.

Она посмотрела на Дэна, который с мрачным видом осматривался вокруг, и сделала несколько шагов к нему навстречу.

- Меня не было при первом проклятии, - прокричала она, боясь быть неуслышанной посреди всего бедствия. – И я не знаю, сколько продлится…это.

Зелена махнула Грэму, чтобы он подошел к ним.

- Я не уверена, что все закончится только на землетрясении и урагане. Грэм, тебе нужно забыть о Генри. Этот мальчишка живучее нас всех. Нам надо искать укрытие.

Рядом с ними, с громким треском, рухнуло дерево. Ведьма вскрикнула, и отскочила, врезавшись в одного из мужчин.

- Я, конечно, привыкла быть в центре урагана, но обычно он зелененький, - пробормотала Зелена, не совсем соображая.

Оставаться на улице было опасно. Ведьма переводила растерянный взгляд с одного здания на другое. Библиотека? Магазин Голда? Кафе? Чей-то дом? Все эти места могли разрушиться, едва подземный толчок пройдет рядом с ними. Куда же им податься?



 
TricksterДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:58 | Сообщение # 1854
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата AnnaKendrick ()
- Конечно, после стольких комплиментов, услышанных от вас, и вашей помощи мне. И вообще по секрету вам скажу, что вы единственный мой новый сегодняшний знакомый, который говорит мне правду.

От таких искренних и чистых слов, сердце Румпеля почти что дрогнуло, заставив еще более пожалеть милое дитя. О, если бы она знала, кем его считают другие жители города, и кто он есть на самом деле, то бежала бы, сломя голову, крича проклятия. Порой, даже в самый темный и отчаянный момент приятно и отчего-то так тепло услышать пару добрых слов.
- Покорнейше благодарю вас Бека, но, увы, не могу не предупредить. Иные жители нашего города не разделят вашего мнения, услышав мое имя. Но это не отменяет и не отменит никогда, моего благодушного отношения к вам. Видите ли, здешний народ отличается крайней жесткостью и злопамятностью души, увы.

Румпель чуть развел руками, никак не знаменуя своих слов, да люди в городе почерствели, и да они не верят в добрые намерения тьмы, они не видят добра, они устали от магии и вечных злодеяний. Но так уж распорядилась судьба этого города, быть может, после, когда не станет магии, что-нибудь для них измениться…

Цитата AnnaKendrick ()
- Но это всё мне не нужно, мне нужно нечто другое. И я думаю, вы, навряд ли поймёте, что это именно. Хотя в чём-то вы могли бы мне помочь, но только вот сейчас, наверное, я буду лишь мешать вам своими проблемами

- Хмм…- задумался маг, внимательно осматривая Рапунцель. - Неужели вы чем-то так расстроены и огорчены что не боитесь замерзнуть или же пораниться чем-нибудь? – он мельком осмотрел девушку, заметив, что она явно продрогла.

- Да пожалуй, плаща было недостаточно - изрек Голд, останавливайся и, снимая пальто.
Цитата AnnaKendrick ()
-Да нет, не надо. Вам самому нужно тепло, а я ещё молода, да и не так холодно здесь в отличии, от места откуда я сейчас появилась.

- Ну что вы Бека… - он оставил свои попытки накинуть на девушку одежду и задумался, осталась ли в его власти еще пару крупиц магии, сможет ли он снова сотворить чудо?

- Хм, рукавицы и шапка оказались бы сейчас, как нельзя, кстати, не правда ли? – тут он попытался потереть замершие руки одна о другую, призывая свои силы на помощь. Задумываясь о своей силе, Румпель сосредоточился на тепле, на магии, витающей вокруг, на покалывающих ощущениях от ее силы и на миг в его руках оказался небольшой оранжево-красный шар. На лице мага уже заиграла победная ухмылка, и он был почти готов, чтобы вновь сотворить чудо, для этой юной особы, но, увы, это было, все что осталось, и шар в его руках тот час, же исчез.
- Ох… - раздосадовано скривился Темный. - Простите, но, увы, не в этот раз, видимо. Магия весьма не стабильна, сейчас.

Цитата AnnaKendrick ()
но его убила, эта мерзавка, которой я помогла, а та лишь из того, что сама выболтала не ту информацию, обрекла мой род на страдания и превратила моего милого доброго Юджина в статую льда, а имя этой барышни Снежная Королева.


Они пошли дальше, и он совсем не подозревал, что такой простой вопрос про родных вызовет в девушке такой яростный и быстрый отклик.
Румпель внимательно слушал ее ответ, перебирая всевозможные варианты в голове. Она была столь молода, и уже так изранена, но в то же время, все еще не потеряла свой внутренний свет и стержень, не сдалась и не обозлилась. Это было удивительным явлением, но, к сожалению, и весьма грустным.
Она все говорила и говорила, воспламеняясь еще больше, чем раньше. Снежная Королева, парень Юджин, все было столь прозаично, сколь печально и трагично, как мир. Милая и наивная девушка, первая сильная любовь, расчетливая и коварная Королева Ингрид, почти, что хрестоматийный рассказ.

Цитата AnnaKendrick ()
Что же произошло дальше, спросишь ты, то случилось необратимое, она заколдовала весь город, кроме замка и Габона, бывшее процветающее царство, увяло теперь навсегда

- Хм… - вздохнул Темный. - Твоя история довольно печальная, что тут скажешь. Но позволь спросить, где же, твое королевство, и где находиться сейчас, та самая Снежная Королева? Может, я когда-нибудь смогу помочь тебе.




 
AnnaKendrickДата: Понедельник, 29.02.2016, 23:15 | Сообщение # 1855
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Цитата Лина ()
- Покорнейше благодарю вас Бека, но, увы, не могу не предупредить. Иные жители нашего города не разделят вашего мнения, услышав мое имя. Но это не отменяет и не отменит никогда, моего благодушного отношения к вам. Видите ли, здешний народ отличается крайней жесткостью и злопамятностью души, увы.


Девушка ввнимательно слушала Румпеля, и как только он закончил говорить. Она быстро подумала в голове, как лучше сказат свою мысль, и начала отвечать:

- Да, я полностью согласна в том, что современный народ глух, слеп и глуп. Они хотят видеть лишь наружню сторону, но не хотят копнут поглубже в душу человека. И ненависть вместе с злопамятством стали для всех важнее любви - громко, будто пожнимала востание и жалуясь на весь мир сказала Бека.

Цитата Лина ()
Хмм…- задумался маг, внимательно осматривая Рапунцель. - Неужели вы чем-то так расстроены и огорчены что не боитесь замерзнуть или же пораниться чем-нибудь? – он мельком осмотрел девушку, заметив, что она явно продрогла.


Вопрос Голада поставил Рапунцель в тупик. Она не могла понять что же лучше сейчас сделать, сказать правду или скрыть её и промолчать. Правду сейчас ей было сказать выгодней, ведь что-то в этом человеке вручало доверие да и тайное, как говорится, сегда становится явным. Но вариант промолчать тоже не плох, ведь зачем загружать человека, которого ты знаешь лишь несколько минут, нагружать своими проблемами. Но все же Рапунцель подумала, что лучше всего не врать, да и вообще врать она вовсе не умеет. Сделав глоток воздух, закинув волосы за спину, она начала говорить:

-Нет, это для меня не страшно. Я переживала вещи и похуже. Да и сейчас проблем у меня не мало, Кора украла мою волшебную силу, моя семья в другом мире, мать на волоске от смерти, парень заморожен и рассколдовать его может лишь Снежная Королева - тут же на лице Рапунцель появилась ухмылка, а указательный палец зашевелил рукой - Кстати, о этой дамочке, она сейчас охотится за каким-то мальчиком, Как же его имя, блин забыла, но я его точно знаю - Бека дотронулась до виска рукой и задумалась на пару секунд, а затем опять заговорила - Всё вспомнила, это Генри, она с помощью Генри угрожает, чтобы мы перестали следить за ней и перестали узнавать её планы



 
SkazochnikДата: Вторник, 01.03.2016, 19:38 | Сообщение # 1856
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Лес Сторибрука

Цитата Sheriff_Graham ()
- Мне нужно позаботиться насчет Генри, - посмотрел Грэм в зеркало, встретившись взглядом с мужчиной. - Он был одним из тех, кто пытался помочь мне и я не могу бросить его, после обещаний нашей бывшей мороженщицы. Я не могу просить вас о помощи в этом, потому как у каждого, наверное свои проблемы и ... - голос Грэма оборвался. Раздался вдруг новый толчок и показалось, что буквально еще немного и земля разверзнется под ними.

- Думаешь, мы оставим тебя одного в такой непонятной обстановке? - закричал маг, не зная, услышат ли его Грэм скозь завывающий ветер. - Нам сейчас... - порывы ветра захлестнули в лицо, и маг не сумел договорить, пытаясь набрать в легкие как можно больше воздуха и сделать передышку.

Цитата rusy ()
- Мы не будем расходиться, - практически в унисон с Грэмом сказала Зелена.

Зелена резко выпалила то, что собирался сказать Блэквелл, и, только вроде все попытались вздохнуть с облегчением, как из-под земли снова стали раздаваться непонятные толчки, будто бы намекая о том, что скоро от этого места ничего не останется.

"Катастрофа!" - отчаянно подумал маг, бегло озираясь по сторонам. Ему действительно казалось, что еще немного и все это исчезнет под лавинами земляной бури, ворвавшейся в город и не собирающей отступать и оставлять Сторибрук в покое.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Ходить одним опасно, - прокричал сквозь ветер Грэм. - Возможно, пока стоит не разделяться. По крайней мере пока каждый не найдет укрытие.

- Да! Да! - закричал мужчина в ответ. - Думаю, мы с Зеленой уже выразили свое согласие! - крича, добавил еще несколько слов Дэниел и перевел взгляд на ведьму, которая, кажется, также пребывала в некой прострации...

Цитата rusy ()
- Я не уверена, что все закончится только на землетрясении и урагане. Грэм, тебе нужно забыть о Генри. Этот мальчишка живучее нас всех. Нам надо искать укрытие.

- Согласен с ведьмой, мистер шериф! - произнес Блэквелл, практически промерзая до костей. Вместе с трясками земли усиливался и дождь, а порывы ветра заставляли капли рваться и метаться в разные стороны, отчего полосы ливня так и хлестали по лицу, вынуждая корчиться от внезапной боли практически каждую секунду. - Нам пора бы подумать и о себе!

Неожиданно раздался какой-то треск и сверху на них стало падать одно из деревьев, растущих вблизи. Зелена находилась ближе всех к нему, а посему чуть была не была зацеплена им. Однако в спешке она в самый последний момент отскочила и врезалась в Блэквелла.

- Нужно быть аккуратнее! - произнес маг, начиная еще сильнее тревожиться за их безопасность. Опасности подстерегали на каждом шагу.

Цитата rusy ()
- Я, конечно, привыкла быть в центре урагана, но обычно он зелененький, - пробормотала Зелена, не совсем соображая.

- С каждой минутой в Сторибруке становится все опаснее! - закричал маг. - Надо что-то придумать! - снова прокричал он сдавленным голосом, соображая, какой же шаг им предпринять и будет ли он верным.

Цитата rusy ()
Ведьма переводила растерянный взгляд с одного здания на другое. Библиотека? Магазин Голда? Кафе? Чей-то дом? Все эти места могли разрушиться, едва подземный толчок пройдет рядом с ними. Куда же им податься?

Переводя взгляды на своих собеседников, Дэниел уловил этот растерянный взгляд Зелены, которая буквально сканировала каждый объект, приходя к выводу, что каждый из них таит серьезную угрозу в себе. Внезапно ему в голову пришла, как ему показалось, одна из стоящих идей, которая могла позволить выяснить кое-какие детали прихода нового проклятья в их сказочные судьбы...

- Зелена! - крикнул вдруг маг. - Ты, кажется, говорила что-то о фиолетовом тумане? В смысле, что это последнее звено, так? - мужчина заметил кивок со стороны ведьмы. - Нам надо выяснить, где он находится, где его эпицентр и в какую сторону он движется. Все согласны? - Блэквелл переводил взгляд то на Грэма, то на Зелену и обратно. - Нам осталось только решить, откуда это можно будет увидеть, - маг в спешке стал озираться по сторонам, ища нужный объет для обзора с высоты.

Взгляд мага совершенно неожиданно замер на башне с часами...

- Вот! Вооот! - закричал он, указывая на часы. - Оттуда мы сможем увидеть весь город как на ладони. Нужно поторапливаться! - Блэквелл закончил кричать и быстро рванул в сторону библиотеки, так как ее двери находились прямо под башней с часами.

Подбежав, мужчина увидел замок на двери и, чуть подергав его, понял, что так просто сорвать его не удастся. Обернувшись, Дэниел заметил Грэма и Зелену, спешащих к нему.

- Нужно ломать! - отчаянно прокричал маг. - Иначе нам сюда не войти. - Дэниел заметил настораживающий взгляд Грэм. - Или у вас есть ключи, господин шериф? - возникла необычная пауза. - Или мы уже отказываемся от этой затеи? - снова закричал маг, так как дождь усиливался и капли еще сильнее забарабанили по крыше библиотеки, заглушая их разговор...




 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 03.03.2016, 00:25 | Сообщение # 1857
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- Я не уверена, что все закончится только на землетрясении и урагане. Грэм, тебе нужно забыть о Генри. Этот мальчишка живучее нас всех. Нам надо искать укрытие.


Грэм отрицательно мотнул головой в ответ. Несмотря на отсутствие переживания, чувство долга все еще было у мужчины. Как бы то не было, нельзя было бросать Генри. Этот парень пытался ему помочь, причем уже дважды. Неизвестно где сейчас могли быть Эмма и Регина, да и дозвониться до них тоже не было возможности. Охотник скользнул взглядом по оборванным проводам, лишь подтверждая свои мысли об отсутствии связи с женщинами. Они были в ресторане как и он, но затем стремительно его покинули. Вряд ли они бы это сделали, не будь на то видимых причин. Значит возникли проблемы по серьезнее. Сейчас же Грэму стоило позаботиться о жизни парня. Едва мужчина об этом подумал, как послышался треск. Одно из деревьев стремительно хотело воссоединиться с остальными упавшими собратьями. Пара дюймов и от Зелены бы ничего не осталось.

Цитата Skazochnik ()
- С каждой минутой в Сторибруке становится все опаснее! Надо что-то придумать!


Уж тут Грэм был солидарен. Учитывая надвигавшийся ураган, им троим, да и остальным жителям Сторибрука нужно было искать какое-то убежище. Здания рушились буквально на глазах. Смотря по сторонам, у шерифа проскользнула сумасшедшая мысль, что возможно, это конец. Ведь если Зелена права, то неизвестно что будет когда заклятье накроет весь город.

Цитата Skazochnik ()
Нам надо выяснить, где он находится, где его эпицентр и в какую сторону он движется. Все согласны? Нам осталось только решить, откуда это можно будет увидеть, - маг в спешке стал озираться по сторонам, ища нужный объект для обзора с высоты.


Цитата Skazochnik ()
- Вот! Вооот! - закричал он, указывая на часы. - Оттуда мы сможем увидеть весь город как на ладони. Нужно поторапливаться!


- Как наблюдательный пункт - прекрасно, - кивнул Грэм, - но город рушиться. Мы можем оказаться погребены под башней! - прокричал шериф сквозь ветер. Дождь бил по лицу ледяными каплями. Как бы не хотелось спрятаться от безумия природы, но не стоило забывать о последствиях. Если магия исчезает, судя по жалким попыткам Зелены выдавить волшебную силу чтобы залечить ладонь, то если они все окажутся под завалами, то им ничего и никто не сможет помочь. - Это может быть опасно!
Спустя несколько мгновений все трое стояли у дверей библиотеки. Дернув пару раз на себя дверь, Охотник качнул головой: - Заперто.

Цитата Skazochnik ()
- Нужно ломать! Иначе нам сюда не войти.


Гдаза Грэма предостерегающе сузились. Шериф города потворствует вандалам, в лице ведьмы не самой любимой сестры Регины - Зелене и её странному другу Дэниэлу.

Цитата Skazochnik ()
- Или у вас есть ключи, господин шериф? - возникла необычная пауза. - Или мы уже отказываемся от этой затеи?


Кинув косой взгляд на то, что творилось за спиной Дэниэла, Грэм понял абсурдность всей ситуации. Вряд ли после такого урагана останется единственным не тронутым здание библиотеки с оборванным ими втроем дверным замком. Да даже, если сейчас все резко прекратится, то замок, сорванный с места, которое никто не посещает, тоже не сильно расстроит жителей Сторибрука. Людям будет немного не до этого.
Ключа естественно не было, поэтому действовать надо было варварскими методами. Хмыкнув, Грэм достал из кобуры пистолет и выстрелил пару раз в замок. Металлическое сердце брякнуло им под ноги.
- Прошу, - сухо сказал шериф, загнав в дальний угол головы муки совести о столь безответственном поступке. Распахнув дверь он пропустил Зелену, Дэниэла, а затем вошел сам, плотно прикрыв дверь.

>>Башня с часами




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Воскресенье, 06.03.2016, 12:41
 
rusyДата: Четверг, 03.03.2016, 23:58 | Сообщение # 1858
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Зелена! - крикнул вдруг маг. - Ты, кажется, говорила что-то о фиолетовом тумане? В смысле, что это последнее звено, так?


- Как только туман полностью накроет город, все закончится, - подтвердила ведьма, и облизнула пересохшие губы.

О том, как именно закончиться, она сейчас предпочитала не думать. Но доставшаяся ей от матери предприимчивость не давала ей просто закрыться в надежном месте. И, поэтому, предложение Дэна залезть на самую верхушку башни показалось ей идеальным планом.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Это может быть опасно!


- Прекрасно! – Почувствовав, что теперь у них есть план, ведьма вмиг обрела прежнюю уверенность. Держать руку на пульсе того, что происходит – идеальный рецепт спокойствия для любой ведьмы. И раз сейчас ее этой возможности лишили, то хотя бы знать, что происходит, значит уже быть на шаг впереди от остальной обезумевшей от страха толпы.

Отчасти из-за каблуков, отчасти из-за отвратительной спортивной подготовки, к башне ведьма подошла последней.

Цитата Sheriff_Graham ()
Ключа естественно не было, поэтому действовать надо было варварскими методами. Хмыкнув, Грэм достал из кобуры пистолет и выстрелил пару раз в замок. Металлическое сердце брякнуло им под ноги.


Несмотря на бушующий вокруг ураган, звуки выстрелов прозвучали очень ярко. Зелена вздрогнула, и завороженно посмотрела на упавший к ее ногам замок. Определенно, если ей придется жить в этой мире без магии, она заведет себе такой же пистолет.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Прошу, - сухо сказал шериф, загнав в дальний угол головы муки совести о столь безответственном поступке


Ведьма заинтересованно взглянула на Грэма – вид мужчины с оружием показался ей достаточно заманчивым, и присела в небольшом реверансе. После чего быстро скользнула внутрь здания.

Башня



 
TricksterДата: Пятница, 04.03.2016, 02:23 | Сообщение # 1859
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата AnnaKendrick ()
Они хотят видеть лишь наружную сторону, но не хотят копнут поглубже в душу человека. И ненависть вместе с злопамятством стали для всех важнее любви

На эти слова Румпель лишь улыбнулся, чуть пожимая плечами. Бесспорно, девушка была права, но, увы, как ей, так и ему этот мир не был подвластен. Он даже не был подвластен тем, кто казалось бы, делает решительные шаги для осуществления каких-либо планов или решает, что есть лучшее для многих и многих людей этого города.

Они все шли и шли дальше, когда Румпеля вдруг отвлек звук несущегося во всю мощь автомобиля. Из-за порывов ветра и заливающегося под воротник пальто дождя со снегом, он не смог разобрать, кто был за рулем, но отметил для себя, что точно видел эту машину ранее. И странное щемящее чувство залегло у него на сердце, что же будет с его сыном сейчас, сумеют ли они вновь найти общий язык и примириться, ведь он снова подводил его, он снова исчез практически без объяснений и их будущее было крайне сомнительным.

Цитата AnnaKendrick ()
Я переживала вещи и похуже. Да и сейчас проблем у меня не мало, Кора украла мою волшебную силу, моя семья в другом мире, мать на волоске от смерти, парень заморожен и расколдовать, его может лишь Снежная Королева

- Кора? – маг вопросительно вскинул брови – Да, она вполне способна на такое, и даже на много большее, уверяю вас, вы еще легко отделались. А что позвольте спросить случилось с вашей матерью? В каком мире она находиться?

Цитата AnnaKendrick ()
Кстати, о этой дамочке, она сейчас охотится за каким-то мальчиком, Как же его имя, блин забыла, но я его точно знаю

- То есть Снежная Королева сейчас где-то в городе? – переспросил Румпель для достоверности.

Цитата AnnaKendrick ()
Всё вспомнила, это Генри, она с помощью Генри угрожает, чтобы мы перестали следить за ней и перестали узнавать её планы

- Генри!? – воскликнул Темный. – Но как, то есть, зачем он ей? Она что не знает кто его матери, и что они сделают с ней за этот нахальный и весьма безрассудный поступок?
Румпель безусловно знавал кто такая Снежная Королева, и на что она способна, но как частенько это случается даже обладая самой мощной силой льда и холода, одной ей не справиться против полчища магов и ведьм готовых заступиться за его внука в этом городе. К тому же, ко всему прочему, не ровен час, и Ингрид превратиться в обычную женщину средних лет, хоть и немного безумную. Но, похоже, Рапунцель никак не представляла, чем грозит, а главное почему, сейчас идет дождь, воют сирены, и ломается асфальт.

Будучи уже почти у бара «Кроличья нора» он заметил два знакомых силуэта, по-видимому направляющихся туда же. И так как его время поджимало, а этой милой девушке явно была необходима какая-нибудь компания, он поспешил окликнуть их:
- Мила! Доктор! Можно отвлечь вас на секундочку?!




 
YenniferДата: Пятница, 04.03.2016, 12:17 | Сообщение # 1860
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Ресторан

Покидая ресторан, Мила несколько раз обернулась на звон падающих звон. Кажется, вечер перестал быть томным. Уж не хозяин ли праздника тому причиной? Она пыталась найти худощавую фигуру Румпеля в толпе, но тщетно. То ли он спас себя любимого, предоставив всех своей судьбе, то ли наблюдал из безопасного укрытия. Люди кричали и перебивали друг друга, она слышала, как одни советовали пойти в порт, другие - в бар, третьи хотели очутиться в своих домах. А в Миле проснулись пиратские инстинкты - что бы ни случилось, прежде всего надо выжить. Ибо начавшееся землетрясение наводило на мысли, что жертвы все же будут. Она крепко сжимала руку Виктора, ногти с силой впивались в кожу, оставляли следы. Мила надеялась, что ему будет не до мыслей о пациентах. Спасать чужие жизни - это, конечно, прекрасно и благородно, но своя как-то дороже.
Очутившись на улице, Мила почувствовала себя ненамного лучше. Ей стоило большого труда не позволить панике взять верх. Она старалась не смотреть на бледное, будто высеченное из камня умелым резчиком лицо Виктора. Мила знала, что увидит человека, который чужими жизнями дорожил больше, чем своей. Ощутив, что Виктор пытается вырваться, молодая женщина витиевато выругалась, остановилась и с силой притянула его к себе. Надо что-то делать и, черт возьми, срочно!
- Я знаю, что ты там видишь, - быстро зашептала Мила, чувствуя на щеке дыхание Виктора. - Эти люди выживут и без твоей помощи. Хотела бы я сказать то же самое о себе.
Не давая ему опомниться, Мила сократила расстояние между ними. Она сама не ожидала, что на неё так подействует случившееся. К тому же она слишком давно хотела это сделать. Именно с Виктором, который помнит её и осознает что происходит. В следующий миг Мила уже требовательно целовала возлюбленного. Ветер злобно трепал её каштановые волосы, но сейчас ей не мог помешать никто и ничто. Даже стихия.

Цитата Лина ()
- Мила! Доктор! Можно отвлечь вас на секундочку?!


Это не стихия. Она вздрогнула, услышав этот негромкий, такой вкрадчивый голос и неохотно оторвалась от губ Виктора. Не надо было думать, где Голд.
- Помяни черта... - пробормотала Мила, распрямив плечи. Румпеля сопровождала незнакомая ей молодая особа.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья