Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
YenniferДата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:50 | Сообщение # 221
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Должен признать, ты отлично справляешься.

- Спасибо, пытаюсь использовать новый шанс на полную катушку, - улыбнулась Мила.
Цитата (Frankenwhale)
- Не только для тебя он может быть опасен. Я не боюсь за себя, - он сделал акцент на последнем слове,

- Я тоже не боюсь за себя, - тут же вызывающе вздёрнула подбородок Мила, вспыхнув при одной мысли, что её подозревают в трусости. Она много раз была в опасности, спасал свою и его шкуру. Да кто такой этот незнакомец?!
Цитата
- У нас особая история знакомства.

- Это я поняла, едва спросила о нём, - скрестила руки на груди молодая женщина. - Ты очаровательный человек, Виктор, но я провела много времени среди тертых жизнью пройдох. Как ты думаешь, кто из вас лучше врёт? Против шлюх, воров, убийц и пиратов у тебя нет шансов. А я водила с ними дружбу. Не считая еще более сомнительных знакомств. Меня учили, как стать если не такой, как они, то хотя бы не упускать своего. Я думала, что всё, на что годны такие навыки - это вытаскивание близкого друга из очередного переплёта, но теперь вижу, как я ошибалась. Надо будет сказать ему спасибо за то, что так хорошо вышколил меня, пусть и высокой ценой. Так что не сомневайся - такие "особые" истории знакомства я чую за милю.
Цитата
Но для Руби, Дэвида, Эммы, Генри и многих других такие встречи нежелательны.

- Почему? - пристально взглянула ему в глаза Мила.
Цитата
Я вообще не понимаю, как он здесь оказался! - юлить дальше не было сил,

- Кто - он? - в лоб спросила молодая женщина.
Цитата
- Вот скажи, чье имя ты бы поставила рядом с Франкенштейном до того, как узнала меня? Или даже сейчас, потому что это справедливо.

- Не знаю, - она слегка растерялась и наморщила лоб, вспоминая байки Сми и рассказ Виктора. - Зверьё какое-нибудь, - наконец, ответила она, надеясь, что такой ответ его не обидит.
Цитата
Или даже сейчас, потому что это справедливо.

- А мы оба знаем, что жизнь не слишком справедлива, доктор Франкенштейн, - все так же тихо сказала Мила, умышленно назвав его настоящим именем. Её злила и интриговала скрытность Виктора. Она чувствовала в нём родственную душу - он тоже был эгоистом и заплатил за это свою цену. Смысл таиться, когда карты раскрыты самим Виктором?





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 30.06.2013, 17:00
 
WelshДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:06 | Сообщение # 222
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Впереди, в самом конце улицы, Дэвид различил знакомую фигуру. Руби была не одна, но ее спутница не была знакома Прекрасному. Он нахмурился - слишком много новых лиц в последнее время в Сторибруке, но зашагал быстрее. Если Руби приняла приглашение Регины, возможно, ей что-то известно о Снежке. Сейчас он бы душу продал хотя бы за одно слово. Неизвестность пожирала его силы гораздо быстрее, чем бессонная ночь.
Дэвид прошел всего несколько шагов, когда к Руби и ее спутнице подъехала машина; за рулем ее сидел Виктор, и он принялся усиленно махать другу, чтобы привлечь внимание. Дэвид ускорил шаг, почти побежал, и вскоре был рядом с машиной. Он успел услышать последнюю фразу друга.
Цитата (Frankenwhale)
Вот скажи, чье имя ты бы поставила рядом с Франкенштейном до того, как узнала меня? Или даже сейчас, потому что это справедливо

- Доктора Вэйла, разумеется, - не улыбаясь, пошутил в ответ. - Привет, Виктор, Руби... Миледи? - он перевел взгляд на третью участницу разговора, в который он не слишком вежливо включился. У нее были темные волнистые волосы и суровое, на первый взгляд обеспокоенное лицо.
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:10 | Сообщение # 223
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Я тоже не боюсь за себя, - тут же вызывающе вздёрнула подбородок Мила, вспыхнув при одной мысли, что её подозревают в трусости.

Виктор тяжело вздохнул. У Милы был характер пирата, он это уважал и не сомневался, что она любую опасность готова встретить лицом к лицу, но тут было другое.
Цитата (Yennifer)
- Это я поняла, едва спросила о нём, - скрестила руки на груди молодая женщина. - Ты очаровательный человек, Виктор, но я провела много времени среди тертых жизнью пройдох. Как ты думаешь, кто из вас лучше врёт? Против шлюх, воров, убийц и пиратов у тебя нет шансов. А я водила с ними дружбу. Не считая еще более сомнительных знакомств. Меня учили, как стать если не такой, как они, то хотя бы не упускать своего. Я думала, что всё, на что годны такие навыки - это вытаскивание друга из очередного переплёта, но теперь вижу, как я ошибалась. Надо будет сказать ему спасибо за то, что так хорошо вышколил меня, пусть и высокой ценой. Так что не сомневайся - такие "особые" истории знакомства я чую за милю.

- Я вообще не люблю и не привык врать. А твою проницательность заметил сразу, иначе стал бы я рассказывать тебе, кто я такой?
Цитата (Yennifer)
- Не знаю, - она слегка растерялась и наморщила лоб, вспоминая байки Сми и рассказ Виктора. - Зверья какого-нибудь, - наконец, ответила она, надеясь, что такой ответ его не обидит.

- Эээ, - Виктор сразу подумал о Руби, понадеявшись, что она не слышала, - Ну нет, зверушки - добрые создания. Раз ты слышала обо мне, то и о Дракуле должна была.

Добавлено (30.06.2013, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата (Welsh)
- Доктора Вэйла, разумеется, - не улыбаясь, пошутил в ответ. - Привет, Виктор, Руби... Миледи?

- Привет, Дэвид! - он повернулся к другу, - Очень хорошо, что мы встретились. Мне нужно кое-что тебе рассказать о ММ, - Виктор посмотрел на Принца. У него был усталый вид, - Дэвид, что слу... Ты вообще спал с тех пор, как мы виделись в последний раз? - доктор понимал, что и сам выглядит плохо, но не мог не спросить.



 
YenniferДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:21 | Сообщение # 224
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Я вообще не люблю и не привык врать. А твою проницательность заметил сразу, иначе стал бы я рассказывать тебе, кто я такой?

- А чёрт тебя знает, может, ты любишь на досуге об этом вспоминать? - сердито пожала плечами Мила. - Страх в смотрящих на тебя глазах...а что, некоторых заводит.
Усилием воли она сдержалась - здесь не время и не место выяснять отношения, хотя это было лишь начало. Виктор выглядел виноватым, и она обругала себя вспыльчивой дурой. Дали же боги такой букет взаимоисключающих, казалось бы, качеств! - Прости, - с усилием выжала она из себя, смотря куда-то в сторону. Извиняться Мила не привыкла, иначе бы проблем в её жизни было значительно меньше. Гордость могла быть и недостатком.
Цитата (Frankenwhale)
- Ну нет, зверушки - добрые создания.

- Серьёзно? - недобро сощурилась Мила. - И где же они водятся?
Цитата (Frankenwhale)
Раз ты слышала обо мне, то и о Дракуле должна была.

Глаза Милы расширились. Да, он рассказывал когда-то о человеке с таким именем, но Мила тогда взъерошила жёсткие темные волосы и посмеялась над увлекательной байкой.
- Вот чёрт, - только и вымолвила она, холодея при одной мысли, что возможно, ничего ей не почудилось. - Занятные у тебя друзья. И как же вы познакомились? Научный спор длиной в тысячелетия?
"Боги, неужели этот юноша стал жертвой Виктора?!" - промелькнуло у неё в голове. "Но это значит, что и я могу...Если ничего не предприму".
Мила с невольной досадой взглянула на молодого человека, которого Виктор назвал Дэвидом. Понятное дело, о том, чтобы выжать из доктора что-то еще сейчас, можно забыть! И надо соблюсти приличия - Мила невольно скривилась: приличия и хорошие манеры было трудно назвать её коньком.
- Мила, - протянула она руку Дэвиду, метнув на Виктора быстрый взгляд, который ясно давал понять, что разговор не окончен. - Да, мы с Виктором дурачились, - улыбнулась молодая женщина, услышав последние слова.
"В этом городе у всех хороший слух, как я погляжу", - подумала она, решив, что с Виктора причитается.





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 01.07.2013, 02:44
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:32 | Сообщение # 225
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- А чёрт тебя знает, может, ты любишь на досуге об этом вспоминать? - сердито пожала плечами Мила. - Страх в смотрящих на тебя глазах...а что, некоторых заводит.

Это был удар ниже пояса. А он думал, она начала ему доверять. Сначала Виктор растерялся, а потом усталость последних дней сделала свое дело, и он разозлился:
- Конечно, я именно такой, чокнутый извращенец!
Цитата (Yennifer)
- Серьёзно? - недобро сощурилась Мила. - И где же они водятся?

- Все тебе расскажи, - огрызнулся Вэйл. Ну нет, хватит откровенностей. Ракушка, в которой он сидел долгое время и которая начала открываться, снова захлопнулась.
Цитата (Yennifer)
- Вот чёрт, - только и вымолвила она, холодея при одной мысли, что возможно, ничего ей не почудилось. - Занятные у тебя друзья. И как же вы познакомились? Научный спор длиной в тысячелетия?
"Боги, неужели этот юноша стал жертвой Виктора?!" - промелькнуло у неё в голове. "Но это значит, что и я могу...Если ничего не предприму".

Виктор догадался по взгляду, который Мила переводила с него на юношу, что снова попал под подозрение:
- Нет, - ледяным тоном ответил он на незаданный вопрос и показал на темноволосого юношу, - Я не имею к нему никакого отношения. И неважно, какие отношения у меня были с Владом. Главное, что этот молодой человек - вампир, так что будь осторожнее.
Цитата (Yennifer)
- Мила, - протянула она руку Дэвиду, метнув на Виктора быстрый взгляд, который ясно давал понять, что разговор не окончен.

Договорив, Виктор тоже повернулся к Дэвиду, бросив на Милу взгляд, который ставил точку в этом разговоре.



 
WelshДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:35 | Сообщение # 226
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Незнакомка встретила его неодобрительным взглядом, но выражение ее лица изначально любезности не обещало.
Цитата (Yennifer)
- Мила

- Дэвид, - он ограничился тем, что пожал ее по-мужски твердую руку. - Рад знакомству.
Цитата (Frankenwhale)
- Привет, Дэвид! - он повернулся к другу, - Очень хорошо, что мы встретились. Мне нужно кое-что тебе рассказать о ММ, - Виктор посмотрел на Принца. У него был усталый вид, - Дэвид, что слу... Ты вообще спал с тех пор, как мы виделись в последний раз? - доктор понимал, что и сам выглядит плохо, но не мог не спросить.

- В этом месяце - определенно, спал, - мрачно хмыкнул Прекрасный. Оглядел Виктора, тот тоже не блистал свежестью взгляда и здоровым цветом лица. Скорее обратным в обоих случаях. - Да и ты, похоже, ночь провел не мирно посапывая в своей постели... Мэри-Маргарет? - он даже схватил Вэйла за плечо. - Ты говорил с ней? Видел ее? Где она?
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:41 | Сообщение # 227
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Welsh)
- В этом месяце - определенно, спал, - мрачно хмыкнул Прекрасный. Оглядел Виктора, тот тоже не блистал свежестью взгляда и здоровым цветом лица. Скорее обратным в обоих случаях. - Да и ты, похоже, ночь провел не мирно посапывая в своей постели... Мэри-Маргарет? - он даже схватил Вэйла за плечо. - Ты говорил с ней? Видел ее? Где она?

- Конкретно эту ночь - в постели, -он усмехнулся, - А вот другие были потяжелее.
Дэвид схватил его за плечо. Виктор прекрасно понимал его волнение, поэтому в свою очередь положил ладонь на плечо Дэвида:
- Да, - ровным голосом ответил он, - Я видел ее сегодня ночью на балу. Я думал, ты тоже будешь там. Не знаю, в курсе ли ты, но у Мэри-Маргаретт украли сердце. Но не волнуйся, - поспешил он успокоить друга, - Я говорил с Региной, она обещала Генри, что вернут сердце Снежке. Она уже отправилась за ним. Твоя жена сейчас дома у Руби, и надо всеми способами не пустить ее в Зазеркалье. Ей вернут сердце, - повторил он на всякий случай, - А пока она без него и всячески старается избегать тебя.



 
YenniferДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:45 | Сообщение # 228
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Конечно, я именно такой, чокнутый извращенец!

Мила выругалась - дипломатия не была её коньком.
- Если бы я так думала, то вряд ли мы бы разговаривали дальше, - зло ответила она, чувствуя, что Виктор тоже сердится.
Цитата (Frankenwhale)
- Все тебе расскажи, - огрызнулся Вэйл.

- Надо же с кого-то начинать, - прошипела она, чтобы Дэвид и Руби не услышали. - Чем я хуже других кандидатур?
Цитата (Frankenwhale)
- Нет, - ледяным тоном ответил он на незаданный вопрос и показал на темноволосого юношу, - Я не имею к нему никакого отношения. И неважно, какие отношения у меня были с Владом. Главное, что этот молодой человек - вампир, так что будь осторожнее.

- Ты тоже, - машинально ответила Мила и тут до неё дошёл смысл его слов."Вампир? О боги, этого только не хватало! Вряд ли он приехал сюда, чтобы освежиться!" - Для тебя он опасен не менее, чем для остальных.
"Если не более", - нахмурившись, подумала она, но тут же устыдилась своего беспокойства за Виктора. "Ничему я не учусь. Влад? Надо будет запомнить".
Цитата (Frankenwhale)
Договорив, Виктор тоже повернулся к Дэвиду, бросив на Милу взгляд, который ставил точку в этом разговоре.

Мила сглотнула, когда между ними повисло напряжение. Она уже винила себя за случайную вспышку, но холодный взгляд голубых глаз Виктора произвёл на неё эффект ушата с холодной водой. Этого Виктора она могла представить за опытами, приводившими к порождению чудовищ. Интересно, что легче - отталкивать друзей или создать очередного монстра? Она задаст этот вопрос Виктору Франкенштейну, чтоб ему пусто было! Не сейчас. Но когда-нибудь - обязательно.
Цитата (Welsh)
- Дэвид, - он ограничился тем, что пожал ее по-мужски твердую руку. - Рад знакомству.

- Взаимно, - Мила попыталась улыбнуться, отчаянно надеясь, что не вышло жалкого оскала. Она была расстроена разговором с Виктором.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 30.06.2013, 17:54
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:57 | Сообщение # 229
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Если бы я так думала, то вряд ли мы бы разговаривали дальше, - зло ответила она, чувствуя, что Виктор тоже сердится.

- А по-моему, разговор окончен, - отрезал Виктор.
Цитата (Yennifer)
- Надо же с кого-то начинать, - прошипела она, чтобы Дэвид и Руби не услышали. - Чем я хуже других кандидатур?

- А кто тебе сказал, что ты первая? - спросил он, приподняв бровь. Он тяжело находил общий язык с другими людьми, но все же такие были. Он привык, что его отталкивали, но небольшое количество его друзей было сейчас самым ценным в его жизни. Он никак не мог взять в толк, что выйдет из их общения с Милой. Иногда она напоминала ему его самого, но рисковать снова он не хотел.
Цитата (Yennifer)
- Ты тоже, - машинально ответила Мила и тут до неё дошёл смысл его слов."Вампир? О боги, этого только не хватало! Вряд ли он приехал сюда, чтобы освежиться!" - Для тебя он опасен не менее, чем для остальных.
"Если не более", - нахмурившись, подумала она, но тут же устыдилась своего беспокойства за Виктора. "Ничему я не учусь. Влад? Надо будет запомнить".

- Я так не думаю, - ответил Виктор. На удивление, после знакомства с Дракулой он относился к вампирам с долей уважения. По крайней мере, к тем, с которыми ему довелось познакомиться.



 
YenniferДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:07 | Сообщение # 230
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- А по-моему, разговор окончен, - отрезал Виктор.

Глаза Милы сузились - она достаточно насмотрелась на властных мужчин, самоутверждавшихся за счет других.
- Как пожелаешь, - бросила молодая женщина, из последних сил сдерживаясь.
Цитата (Frankenwhale)
- А кто тебе сказал, что ты первая? - спросил он, приподняв бровь.

- То есть ты всегда сдаёшься, едва оступишься? - зло расхохоталась Мила.
"Остановись! Остановись, что ты творишь!", - пульсировало в голове. Она почувствовала, что её отравленная стрела попала в цель, но на сей раз была рада этому, оставаясь глухой к разуму. Её вновь оттолкнули и она хотела причинить боль тому, кто называл себя её другом.
"Надо же, какое самомнение!", - гневно думала Мила, услышав его последние слова. Какой бог удержал её от того, чтобы сказать Виктору еще и это, она не знала.
- Не смею более надоедать своим обществом, - холодно произнесла она, надеясь, что у неё выходит хотя бы вполовину так надменно, как у него. Обернувшись к Дэвиду, она добавила: - Простите, мне жаль, что вы стали свидетелем этой сцены.
Резко развернувшись на каблуках, Мила поспешила по улицам, зябко передёрнув плечами. В глазах темнело, она всерьёз опасалась, что потеряет сознание. Боль на затылке неожиданно напомнила о себе. Хотелось разрыдаться, но те, у кого нет сердца, не могут плакать. Слёз не было, но из груди вырвалось сухое рыдание, когда она отошла подальше.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 30.06.2013, 18:17
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:27 | Сообщение # 231
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
Глаза Милы сузились - она достаточно насмотрелась на властных мужчин, самоутверждавшихся за счет других.
- Как пожелаешь, - бросила молодая женщина, из последних сил сдерживаясь.

Виктор промолчал. Он не любил споры, если только они не касались науки, что явно было не тем случаем. К тому же, как бы ни было трудно, он всегда старался расценивать ситуацию объективно. Мила здесь всего ничего, конечно, она пытается самоутвердиться. Другое дело, что потворствовать ссорам он не собирается.
Цитата (Yennifer)
- То есть ты всегда сдаёшься, едва оступишься? - зло расхохоталась Мила.

А вот это было уже больно. "Поговорим об этом, когда тебя снова впечатают в стену!" - ему захотелось выкрикнуть ей это в лицо, но это было бы так низко. Впервые за долгое время он мысленно сказал отцу "спасибо" за то, что вбил ему в голову никогда не ронять свою честь. Сейчас молодой человек сделал то, что всегда делал перед операциями, - надел маску, отстранился от эмоций, задвинув их в долгий ящик. Он откроет его позже, а пока он должен быть спокоен. Боль и ярость в его глазах уступили место притянутому за уши равнодушию:
- Ты не знаешь меня, - отчеканил он каждое слово. Сдается? Он пошел за Руби, когда она едва не убила их с Дэвидом. Он был взаперти наедине с превращенным оборотнем. Он спас того гнома, когда все уже поверили, что его не спасти. Он готов снова провести операцию после того, как потерял брата. И она смеет упрекать его в трусости?! Внутри Вэйла все пытало, в голове будто шла война, таблетки снова не помогали, он не должен был напрягаться. Но внешне он оставался спокоен.



 
YenniferДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:39 | Сообщение # 232
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Услышав его голос, Мила застыла, поразившись, каким он стал чужим. Она была уверена, что Виктор теперь с ней и говорить не захочет. Набрав в грудь побольше воздуха, она обернулась, чтобы встретиться с его равнодушным взглядом. Но он сам - вольно или невольно - дал ей зацепку, глупо ею не воспользоваться.
Цитата (Frankenwhale)
- Ты не знаешь меня

- Это правда, - тихо сказала она, чтобы их не услышали. - Я тебя не знаю, но пытаюсь! Как...- она прижала руки к пылающим щекам. - Скажи, как я могу тебя узнать без твоего на то согласия? - совсем другим голосом, уже без злости и напора спросила Мила, радуясь, что, кажется, ей удаётся взять себя в руки.
Она сделала шаг и теперь с надеждой смотрела на человека, который то называл себя её другом, то отталкивал. Мила понимала, что в последнем факте немаловажную роль сыграл её вздорный характер. И теперь она с отчаянной надеждой смотрела на каменное лицо, ожидая его ответа. Мелькнула шальная мысль повернуться и уйти, Мила тут же отмела её - не хватало только такой открытой трусости! Она понимала, что сейчас нужны правильные слова. Молодая женщина хотела сказать что-то еще, но голос сел.
"Пожалуйста, пусть этого окажется достаточно!", - как заклинание, мысленно повторяла Мила.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 30.06.2013, 18:40
 
WelshДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:55 | Сообщение # 233
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата (Frankenwhale)
- Я видел ее сегодня ночью на балу. Я думал, ты тоже будешь там. Не знаю, в курсе ли ты, но у Мэри-Маргаретт украли сердце. Но не волнуйся, - поспешил он успокоить друга, - Я говорил с Региной, она обещала Генри, что вернут сердце Снежке. Она уже отправилась за ним. Твоя жена сейчас дома у Руби, и надо всеми способами не пустить ее в Зазеркалье. Ей вернут сердце, - повторил он на всякий случай, - А пока она без него и всячески старается избегать тебя.

Пропасть. Черная, бездонная пропасть. Он летел в нее очень долго. Очень; пока его не поймала чья-то невидимая огромная рука и не задержала на весу. Про себя Дэвид проклял эту руку, потому что размозжить голову о камни на дне этой пропасти для него было лучшим выходом.
Что угодно было бы лучшим выходом, чем продолжать осознавать это двойное предательство. Снежка, которая не доверяет ему достаточно, чтобы открыться в своей беде. Снежка, которая идет под руку Регины по первому же ее слову, даже не попытавшись сопротивляться.
Пьедестал, воздвигнутый Дэвидом для своей королевы, был из вечного гранита. Вот только королева на нем оказалась глиняной.
- Слава богу, что вернут, - от собственного голоса стало холодно. Прекрасный выпустил руку Вэйла; держал, похоже, крепко, потому что пальцы успели занеметь. Дэвид несколько раз сжал и разжал кулак, верхняя губа дернулась. - Передавай ей привет, если увидишь. Всего доброго, Виктор, продолжайте свою любезную беседу.
Он сунул руки в карманы куртки и зашагал прочь.
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:56 | Сообщение # 234
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Не смею более надоедать своим обществом, - холодно произнесла она, надеясь, что у неё выходит хотя бы вполовину так надменно, как у него. Обернувшись к Дэвиду, она добавила: - Простите, мне жаль, что вы стали свидетелем этой сцены.
Резко развернувшись на каблуках, Мила поспешила по улицам, зябко передёрнув плечами.

Он продолжал молчать, когда она бросила ему в лицо последнюю фразу, и ушла. Он и так слишком много ей наговорил. Возможно, потом ему станет стыдно за какие-то слова, но сейчас он только злился. Она несправедливо обидела его! Да, в прошлом он не был идеальным человеком, и за это его можно и корить, и ненавидеть. Но у нее на это права нет, она не сталкивалась с ним прежде, и он сделал все возможное, чтобы произвести хорошее впечатление! Он хотел, чтобы эта жизнь была лучше предыдущей. Так за что?! Он не захотел выворачивать перед ней душу наизнанку! Да кто она такая!
Цитата (Yennifer)
- Это правда, - тихо сказала она, чтобы их не услышали. - Я тебя не знаю, но пытаюсь! Как...- она прижала руки к пылающим щекам. - Скажи, как я могу тебя узнать без твоего на то согласия? - совсем другим голосом, уже без злости и напора спросила Мила, радуясь, что, кажется, ей удаётся взять себя в руки.
Она сделала шаг и теперь с надеждой смотрела на человека, который то называл себя её другом, то отталкивал.

Виктор почувствовал, что вся боль прорывается наружу. От скопившегося напряжения он покраснел и, казалось, вот-вот взорвется. Как и его голова. Он прикрыл глаза, стараясь унять эмоции и боль в голове. Он глубоко вдохнул. То, что Мила не ушла, а осталась и своеобразным образом сделала попытку наладить контакт, говорило о многом, это он уже понял. "Уступи", - пронеслось в голове, - "Как на балу, когда ты не был согласен с Руби". Иногда нужно уступать, даже если ты прав. Виктор понадеялся, что старания будут исходить не только с его стороны. Он открыл глаза и устало посмотрел на девушку. Она волновалась. Искренне.
- Да я и не был против, - мягко ответил он, - Только доверие должно быть обоюдным. Ты согласна? - он слегка улыбнулся.
Голова просто горела, и чтобы не упасть, он сел на сидение машины, оставляя ноги на улице. Это было плохо. Это было очень плохо. Он постарался дышать спокойнее, но боль не уходила. Виктор сцепил зубы. Он не сможет сейчас вести автомобиль, да и идти, наверное, тоже. По крайней мере, некоторое время.
Все это время Дэвид был рядом. У него проблема посерьезнее, чем у Виктора. Он мысленно обругал себя последними словами и, превозмогая боль, крикнул в удаляющуюся спину:
- Дэвид, подожди! Извини, я повел себя, как полный кретин! Стой!



 
WelshДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:09 | Сообщение # 235
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата (Frankenwhale)
- Дэвид, подожди! Извини, я повел себя, как полный кретин! Стой!

Не оборачиваясь, Прекрасный махнул ему рукой. Сейчас он ни за что не позволил бы кому-то увидеть свое лицо.
- О, я в порядке, док! - крикнул в ответ. - Сегодня мне точно не нужна ваша помощь. В нашем мире живут даже люди без сердца, а у меня... - тут он вспомнил про перчатки поверх обожженных ладоней, содрал их двумя резкими движениями и отправил в ближайшую урну. - А я просто обжегся!
Потревоженные ожоги заболели, но Дэвид порадовался этой боли. Она отвлекала от остального.
 
YenniferДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:11 | Сообщение # 236
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Да я и не был против, - мягко ответил он,

Мила не сдержала облегченного вздоха, чувствуя себя беспросветной дурой. Кто её за язык тянул? Ясно же, что Виктор из числа самолюбивых мужчин. Может, она и имела право подозревать, что он создал этого чёртова Влада, но об этом можно было расспросить иначе.
- Был, - упрямо поджала она губы, не отводя взгляда. В происшедшем есть и его доля вины.
"Она такая крошечная, что её никто, кроме тебя не увидит", - подумала молодая женщина.
Цитата
- Только доверие должно быть обоюдным. Ты согласна? - он слегка улыбнулся.

Вопрос был намного болезненнее, чем вся их ссора. Мила долго смотрела, как разглаживаются черты его лица, ища подвох в словах, во взгляде. Она чувствовала, что он искренен с ней.
"Ты хотела, чтобы тебе доверяли. Научись доверять сама. Этот мужчина тебя не обманывал, не убивал и не предавал. Он не виноват в том, что с тобой сделали другие. В его жизни тоже было немало плохого".
Но доверие...Мила слишком давно никому не доверяла. Временами ей казалось, что она разучилась. Её подкупило, что Виктор не требовал, не давил на неё. Он унял собственное бешенство, пошел навстречу и предоставил ей выбор. Уйти или остаться? Уйти - это опять струсить, сбежать от самой себя. Остаться - значит, заполучить друга и...научиться доверять ему. Ей показалось, что взгляд Виктора потеплел - как знать, может, его и самого одолевали похожие мысли? Мила уже не впервые отмечала, как они похожи. Чёрт, да у него, несмотря на воспитание, кровь едва ли не горячее, чем у неё, вон как завёлся!
- Идёт, - надеясь, что не совершает сейчас самую большую глупость в своей жизни, сказала Мила. Заметив его состояние, она всерьёз испугалась. - А теперь ты определённо не в порядке! - она резко обернулась, глядя в спину уходящему свидетелю их случайной ссоры. - Дэвид! Постойте, не уходите!





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 30.06.2013, 19:14
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:23 | Сообщение # 237
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Был, - упрямо поджала она губы, не отводя взгляда. В происшедшем есть и его доля вины.

"После того, как ты мне не доверилась", - уточнил про себя Виктор, но не стал озвучивать. Они и так чуть не поубивали друг друга.
Цитата (Yennifer)
- Идёт, - надеясь, что не совершает сейчас самую большую глупость в своей жизни, сказала Мила.

Все силы сейчас он отдавал на то, чтобы вернуть Дэвида, поэтому Миле просто кивнул, но при этом посмотрел так, чтобы она поняла: он не хочет разочароваться в том, что доверится ей.
Цитата (Welsh)
- О, я в порядке, док! - крикнул в ответ. - Сегодня мне точно не нужна ваша помощь. В нашем мире живут даже люди без сердца, а у меня... - тут он вспомнил про перчатки поверх обожженных ладоней, содрал их двумя резкими движениями и отправил в ближайшую урну. - А я просто обжегся!

- Дэвид, она любит тебя! И ты это знаешь! Все это знают! - он схватился рукой за сидение, - Она ошиблась, но вы через столько прошли, ты нужен ей! Вы же нашли друг друга до снятия заклятия, помоги ей найти себя и теперь!

Добавлено (30.06.2013, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата (Yennifer)
Заметив его состояние, она всерьёз испугалась. - А теперь ты определённо не в порядке!

Виктор лишь помотал головой. Главное вернуть Дэвида, он никогда еще не видел его в таком состоянии и переживал за друга.



 
YenniferДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:26 | Сообщение # 238
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила не знала, что за человек Дэвид, но видела, что Виктор слабеет на глазах и понимала: одной ей не справиться. По губам скользнула легкая улыбка, когда она поняла, что сейчас Виктор разрывается между ней и Дэвидом. Но Дэвида она не знала, в то время как Виктору могла потребоваться помощь, которую она не в состоянии оказать. Она поспешно догнала молодого человека:
- Дэвид, скажите, вы умеете водить...машину? - с трудом вспомнила Мила нужное слово. - Подозреваю, что доктора имеет смысл отвезти в больницу.
"Услышит - ласково улыбнётся и задушит на месте, плюнув на своё воспитание", - подумала она, обернувшись и бросив тревожный взгляд на Виктора. Оказывается, с людьми, которые не любят обнаруживать свою слабость, порой бывает очень трудно.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 30.06.2013, 19:41
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:33 | Сообщение # 239
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
Она поспешно догнала молодого человека:
- Дэвид, скажите, вы умеете водить...машину? - с трудом вспомнила Мила нужное слово. - Подозреваю, что доктора имеет смысл отвезти в больницу.

Виктор с подозрением наблюдал, как Мила догнала Дэвида и начала что-то ему говорить, поглядывая на него. Вокруг него тем временем суетилась Руби. Отнекиваясь, он крикнул в сторону отошедших:
- Если она говорит обо мне, то я в норме, мне просто надо полежать! Руби отвезет меня домой! - дело принимало оборот, который был ему не по душе, - А тебе нужно не пустить ММ в тот мир, чтобы все снова стало, как раньше!
Он посмотрел на Руби и сказал так, чтобы Дэвид и Мила не услышали:
- Дома есть все необходимое, я быстро встану на ноги. Честно.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 30.06.2013, 19:35
 
YenniferДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:39 | Сообщение # 240
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
"Тебе самому не слишком-то хорошо было раньше", - подумала Мила, вспомнив его рассказ. "Как и мне. Как знать, может, у Дэвида схожая проблема?"
Она хотела сказать это Виктору, но лишь чертыхнулась про себя - сейчас он явно не настроен на философские беседы. А второй ссоры они оба не выдержат.
Цитата (Frankenwhale)
- Если она говорит обо мне, то я в норме, мне просто надо полежать! Руби отвезет меня домой!

- А мне надо несколько корабликов для подъема настроения, - пробормотала Мила, отчаянно надеясь, что её не слышат. Она подозревала, что здесь требуется нечто серьёзнее постельного режима. - Дэвид, прошу вас, не уходите! Он прекрасный врач, но ужасный пациент, - вымученно улыбнулась она.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 30.06.2013, 19:41
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья