Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
soundtrackДата: Суббота, 01.11.2014, 12:02 | Сообщение # 1581
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Странное место для ночных прогулок, - усмехнувшись, Грэм завел мотор, - скоро буду.

- Спасибо, - тихо ответила Эмма и положила трубку. Странное место? По сравнению с приятной компанией и бокалом виски - безусловно! Он же не сел пьяным за руль, верно? Тревога и новый приступ раздражения охватили Эмму одновременно, и она поспешила к выходу из зоопарка. Какой же несравненный у неё талант создавать кучу проблем себе и окружающим!
В ожидании Охотника, девушка размышляла о том, что не стоит возвращать Грэму воспоминания, раз уж сам решил, что хочет о ней забыть. Только вот сможет ли она спокойно смотреть на то, как Гумберт устраивает свою жизнь, считая её просто коллегой по работе. Раньше они хотя бы были друзьями.
Холодный ветер трепал волосы, заставляя ёжиться от холода, но холод внутри пробирал до самых костей. Переминаясь с ноги на ногу, и старясь не стучать зубами, Эмма всматривалась в дорогу, ожидая когда из-за угла вывернет их служебное авто. И вот, вихляя из стороны в сторону и едва не задевая стоящие у обочины автомобили, Грэм подъехал к зоопарку и опустил окно.
Цитата Huntsman ()
- Карета подана, садись.

Наклонившись и оперевшись локтями на открытое окно, Эмма заглянула в машину.
- Значит, ты успел пообщаться с виски или это приятная компания тебя так опьяняет? Выходи, я отвезу тебя домой, Регине в таком состоянии тебе точно лучше показываться.


 
Darkness_InsideДата: Суббота, 01.11.2014, 12:44 | Сообщение # 1582
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Значит, ты успел пообщаться с виски или это приятная компания тебя так опьяняет? Выходи, я отвезу тебя домой, Регине в таком состоянии тебе точно лучше показываться.

- Всего несколько бокалов, Свон, - сделав щенячьи глазки, Грэм посмотрел на нависающую над ним Эмму, - я почти трезв. Но если ты настаиваешь, - строгое выражение лица и сдвинутые брови не оставили ему выбора, - то садись.
Выбравшись из авто, он придержал дверь и, после того, как блондинка села за руль, обошел машину. И с чего только Эмма взяла, что он пьян, он садился за руль и в состоянии куда хуже нынешнего.
- И что ты тут делала в темноте? - Громко захлопнув за собой дверь, Охотник развалился на пассажирском сидении, - допрашивала мартышек?
 
soundtrackДата: Суббота, 01.11.2014, 13:07 | Сообщение # 1583
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Грэм посмотрел на неё виноватым взглядом.
Цитата Huntsman ()
- Всего несколько бокалов, Свон, я почти трезв.

"Да ладно?" - подумала девушка и нахмурилась. Не хватало ещё, чтобы он в больницу угодил. Хотя, возможно, ударившись головой посильнее он всё вспомнит?
Цитата Huntsman ()
- Но если ты настаиваешь, то садись.

- Да, настаиваю.
Гумберт вышел из машины и встал у водительской дверцы, придерживая её. Подойдя к мужчине почти вплотную, Эмма на секунду задержалась, всматриваясь в его профиль и вдыхая знакомый аромат. К которому, надо признать, примешивались какие-то совершенно незнакомые запахи, в том числе один, едва уловимый, но до тошноты неприятный - другой женщины. Одернув себя, Свон села за руль и сама потянула за ручку дверцы, не дожидаясь галантного жеста от Грэма. Охотник обошел машину и уселся рядом, от души хлопнув дверью и развалившись на пассажирском сидении. Вот он, по-настоящему трезвый мужчина. Эмма поморщилась.
Цитата Huntsman ()
- И что ты тут делала в темноте? Допрашивала мартышек?

- Ходила на свидание с вампиром, - огрызнулась Свон, - они не очень любят дневной свет.
Заведя мотор, девушка тронула машину с места и медленно покатила по улочкам города в сторону дома Охотника.
- Отвезти тебя домой? Или куда-то, где тебе составят приятную компанию?


 
SkazochnikДата: Суббота, 01.11.2014, 21:14 | Сообщение # 1584
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Фермерский Домик

- Аааааа, - вываливаясь из тумана на холодный асфальт, закричал Дэниел, все еще пытаясь придти в себя. Сердце стучало так, будто пыталось нагнать все то время, что провело где-то в тайном ларце Коры Миллс. Мужчина, все еще лежа на спине, не спеша вытянул руку и, сделав резко движение, приложил ее к груди, как раз туда, где сейчас отчетливо слышались удары живого органа.

"Удар... Удар... Удар... Удар... Удар..."

Маг резко убрал руку, не в силах больше слушать этот учащенный ритм биения сердца. Кора вернула ему его сердце. Его сердце! Мысли продолжали атаковать его голову, хотя сейчас даже они отступали на второй план. Вперед выступали эмоции, все те эмоции, которых он был лишен и которые теперь возвращались к нему, стихийный бедствием вторгаясь в его тело и душу.

- Ааааа! - закричал он, съежившись от холода, который он теперь не просто ощущал, но и мог чувствовать всеми частями тела. - Ну почему??? - он перевернулся и сел на колени. - Почему???!!! - он посмотрел в небо, где высилась луна, но он даже и не думал найти там какой-то ответ. Он вообще не мог сейчас что-либо ответить даже сам себе, не говоря уже о помощи с чье-либо стороны.

В голове тут же вспыхнули моменты его предательства... Регина... Жасмин... И снова Жасмин... и опять Жасмин...

"Подлец!" - подумал он про себя и, не понимая, что творит, со всей силой ударил кулаками по твердому асфальту. Костяшки пальцев тут же ощутили жгучую боль при соприкосновении с твердой поверхностью. Скулы свело, и мужчина недовольно и злобно шипя сцепил зубы, задерживая острую боль.

В памяти всплывали образы его дочери Оливии... его будущих детей, которых под своим сердцем носила Жасмин.

"Сердце..." - все дело в нем, в нем, в нем! Мужчина снова стал проклинать сам себя за все те поступки, которые он совершал, будучи одурманенным отсутствием того, что когда-то позволяло ему здраво мыслить.

- Жасмин! - зачем-то крикнул он в пустоту, начиная оглядываться по сторонам. - Жасмиииин! - еще сильнее закричал он и, осознав, что находится один на этой улице, решил-таки подняться на ноги.

Пошатываясь, будто изрядно набравшись спиртного, маг встал на ноги и, снова почувствовав на себе ледяной холод этой ночи, побрел в сторону больницы. Если он верно разобрал, то она будет за углом. Зачем Кора переместила его сюда, ему было непонятно, но это было последнее, о чем он сейчас хотел думать.

Главным было найти Жасмин, которую он в последний раз оставил вместе с ее бывшим любимым, будто восставшим из мертвых.

"Восставших..." - несколько истерично хохотнул Блэквелл, перебравшись на бульвар и, прислонившись к стене, медленными шагами направился к больнице. - "Сейчас я выгляжу довольно смешно..." - отметил про себя мужчина, но останавливаться был не намерен.

До поворота оставалось совсем немного, и тут в мысли мага проскользнул еще один факт - звонок Хелены. Да-да, он забыл о ней, но так просто она с него не слезет. И ему придется разбираться и с этим. Благо, она еще не знает его новой внешности и не сможет его вычислить, даже если заявится в город.

"Заявится... как же!" - почему-то усмехнулся Дэниел, сам не понимая для чего, и, дойдя до поворота, не отцепляясь от здания, вывернул к больнице...

>> Больница Сторибрука




 
rusyДата: Суббота, 01.11.2014, 22:58 | Сообщение # 1585
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Судя по тому, как ускорился шар, она была уже близко. Если бы Зелене потребовалось повторить этот маршрут еще раз, она бы запуталась в самом начале. Улицы проносились одна за другой, сливаясь в одинаковую серую полосу. Шар проносился через темные переулки, автострады, несколько раз она только чудом не врезалась в случайных прохожих.
Под конец пути ее проводник так ускорился, что ведьма едва успела остановить его перед входом в какое-то заведение. Зелена прислонилась к стене, выравнивая дыхание. Наверное, забег на каблуках, был самой глупой идеей за весь сумасшедший день.

Отдышавшись, ведьма отошла на несколько шагов, чтобы рассмотреть вывеску, и усмехнулась. Конечно! Где же еще может быть мужчина вечером? Но ее планам это никак не мешало. Даже наоборот.

Зелена, отбросив всякие сомнения, нажала на ручку, и вошла внутрь.

Бар "Пиратская гавань"



 
Darkness_InsideДата: Воскресенье, 02.11.2014, 17:18 | Сообщение # 1586
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Ходила на свидание с вампиром, - огрызнулась Свон, - они не очень любят дневной свет.

- Да? У вас был романтический ужин зверушками? - усмехнувшись, Грэм отвернулся к окну и замолчал.
Вечер был нещадно испорчен, причем без видимой на то причины. Сорвать человека с места, исковеркав все планы, могла только Свон. К Регине они явно уже не ехали, а значит, ее дело могло подождать до утра, вот только сама Эмма не хотела. Но почему?
Цитата soundtrack ()
- Отвезти тебя домой? Или куда-то, где тебе составят приятную компанию?

- Вези уже в офис, - вздохнул Охотник, - переночую там. Мне не на чем будет приехать на работу утром, - ответил он на вопросительный взгляд Свон, - не в первой, как-нибудь посплю.
Уж лучше лежать всю ночь на твердой койке в камере, чем идти по холоду ранним утром. А возвращаться к Тесс было все же неловко, они были еще не настолько близки, чтобы Грэм позволил себе второй визит за вечер, грозящий затянуться до утра.
 
soundtrackДата: Воскресенье, 02.11.2014, 17:34 | Сообщение # 1587
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Вези уже в офис, переночую там.

Эмма недоуменно посмотрела на Охотника. Заметив её взгляд, мужчина пояснил.
Цитата Huntsman ()
- Мне не на чем будет приехать на работу утром, не в первой, как-нибудь посплю.

- Поехали ко мне, - будничным тоном заявила Свон, пожав плечами, но уже через секунду поняла, что ляпнула что-то не то. Поймав изумленный взгляд Гумберта, девушка рассмеялась насколько могла искренне, - Попался? Я оставлю тебе машину, не переживай.
Черт. Ну как можно было настолько потерять осторожность? И как вообще лучше себя вести? Может, рассказать обо всем прямо? Или нет? Голова взрывалась от этих мыслей, и Эмма решила немного сменить тему.
- Ты сказал, что утром был в кафе, не видел там никого из наших темных магов? Может, Голда? Или кого-то ещё?


 
Darkness_InsideДата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:01 | Сообщение # 1588
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Поехали ко мне

- Ээ, - не зная, что сказать, промямли Грэм. Уж если с Тесс они не были в таких близких отношениях, чтобы остаться на ночь, то с Эммой и подавно.
Цитата soundtrack ()
Попался? Я оставлю тебе машину, не переживай.

- А сама как? Ты научилась телепортироваться? – чувствуя неладное, пробурчал Охотник голосом, полным недоверия, - если ты меня оставишь без машины, я тебя уволю, - злорадно добавил он и опустил руку на плечо Свон.
Цитата soundtrack ()
- Ты сказал, что утром был в кафе, не видел там никого из наших темных магов? Может, Голда? Или кого-то ещё?

- Нет, темных там не было, - отрицательно покачал головой шериф, - а что, опять проблемы с магией? Утром в кафе было мало посетителей, я бы заметил, - задумавшись, Грэм вдруг повернулся к Эмме, - Свон, ты не поверишь, утром в кафе был кот! И он умеет говорить! Нет, я не настолько пьян и мне не показалось, - ответил он на тот взгляд девушки, каким одаривают умалишенных, - сообразительный такой, надо тебя с ним познакомить.


Сообщение отредактировал Huntsman - Воскресенье, 02.11.2014, 18:04
 
soundtrackДата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:26 | Сообщение # 1589
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Huntsman ()
- А сама как? Ты научилась телепортироваться? Если ты меня оставишь без машины, я тебя уволю.

Ощутив руку Охотника у себя на плече, шериф на мгновение замешкалась, но постаралась быстро взять себя в руки, отвечая очередным сарказмом.
- О, да я просто дрожу от страха, серьёзно! Видишь? - Эмма немного приподняла руки над рулем, картинно сотрясая ими в воздухе, - Как же я буду жить без необходимости постоянно решать чьи-то проблемы?
"Свои бы для начала решить", - мрачно подумала девушка, - Ну так что с кафе?
Цитата Huntsman ()
- Нет, темных там не было, а что, опять проблемы с магией?

- В этом городе они не прекращаются ни на минуту, - утвердительно кивнула Свон. В конце концов, это было правдой, вот только на этот раз магические проблемы касались лично их с Грэмом, а не всего города.
Цитата Huntsman ()
- Утром в кафе было мало посетителей, я бы заметил. Свон, ты не поверишь, утром в кафе был кот! И он умеет говорить!

Серьёзно? Пара бокалов? Свон повернулась к Гумберту, недоверчиво оглядев с ног до головы.
Цитата Huntsman ()
- Нет, я не настолько пьян и мне не показалось, сообразительный такой, надо тебя с ним познакомить.

Девушка приложила прохладную руку ко лбу Охотника, проверяя нет ли у него жара, но, кажется, мужчина говорил на полном серьёзе.
- А я смотрю тебе прямо не терпится, чтобы я связала свою жизнь со зверушками, а? Ни с кем меня не попутал?
Раньше Грэм близко общался с Жасмин, владелицей зоопарка, теперь эта Тесс - лесничий. Кто бы сомневался, они никогда не подходили друг другу. Необходимо признать, этим стиранием памяти Охотник оказал себе огромную услугу. Так что теперь Эмме просто нужно было убедиться, что его жизни ничто не угрожает. А дальше - пусть живет своей жизнью, наверное, так всем будет лучше.
- Ладно, говоришь, посетителей было немного? А кто именно? И что, всё таки, за кот? Раньше я такого в Сторибруке не встречала.


 
Darkness_InsideДата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:43 | Сообщение # 1590
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- А я смотрю тебе прямо не терпится, чтобы я связала свою жизнь со зверушками, а? Ни с кем меня не попутал?

- Хм, - не понял намека Грэм, но Свон не стала заострять на этом внимания и вновь перешла к расспросам.
Цитата soundtrack ()
- Ладно, говоришь, посетителей было немного? А кто именно? И что, всё таки, за кот? Раньше я такого в Сторибруке не встречала.

- Мила, Фе… - начал было перечислять Охотник, но осекся, - Хелена, больше вроде никого. А кот - кстати, его звать Престон, - посчитал нужным подчеркнуть Грэм, - он приехал в город вместе со своей хозяйкой, ну или подругой. Не знаю уж, какие у них отношения. А что случилось? – кажется, он начал понимать, куда клонит Свон – все таки кто-то ей рассказал о добром деле Феи и сейчас она пытается узнать подробности. – Что не так?
Честно говоря, рассказать и поделиться своей радостью и появлением второго шанса ему хотелось, но предупреждение заставляло держать язык за зубами. Нет, он ни в коем случае не посвятит Эмму в свою тайну, даже если она и слышала что-то, не надо подтверждать эти слухи. Да и какое ей дело, в конце концов? Недоуменно покачав головой, Охотник отвернулся к окну и заметил, что они уже свернули на лесную дорогу, ведущую к его дому.
- Ты все-таки везешь меня домой, да? – закатил глаза шериф, - Надеюсь, ты не откажешься от чашки кофе или чего-нибудь покрепче?
Отпускать Свон, не выяснив, что ей известно, не хотелось, а значит, надо было задержать ее и разговорить. Задача казалась непосильной, но попытаться все же стоило.
Дом Охотника


Сообщение отредактировал Huntsman - Воскресенье, 02.11.2014, 19:29
 
soundtrackДата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:26 | Сообщение # 1591
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Мила, Фе… Хелена, больше вроде никого. А кот, кстати, его звать Престон, он приехал в город вместе со своей хозяйкой, ну или подругой. Не знаю уж, какие у них отношения. А что случилось? Что не так?

Бросив взгляд на Грэма, Эмма нахмурилась. Он явно чего-то не договаривал. И кто такая эта Хелена? И говорящий кот, ну конечно! Решив оставить вопросы Грэма без ответа, Эмма ускорила автомобиль, поворачивая на улицу Лесной тупик, а с неё сворачивая на узкую дорогу к дому Охотника.
Дом Охотника


 
TricksterДата: Понедельник, 03.11.2014, 22:17 | Сообщение # 1592
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге




 
Belle_Дата: Понедельник, 03.11.2014, 23:34 | Сообщение # 1593
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Она уже почти зашла на порог кафе, как в ее сумочке завибрировал мобильник. -Хм...- хмыкнула девушка, доставая его. прочитав сообщения от Румпеля, лейси вздохнула. Что-то ей подсказывало, что он будет не так скоро, как ей хотелось бы, зная его трудолюбие...
-Тут ничего не поделаешь... - произнесла она, глядя на трясущегося видимо от холода бедного котенка.
-Бедненький мой... замерз? - прошептала девушка, прижимая его к себе.
И тут ей пришла в голову идея...
"Надеюсь дорогой не будет против..." - пронеслось у нее в голове.
Лейси быстро написала ему ответ:

-Пошли милашка, я знаю где будет отныне твой новый дом. - воодушевленно произнесла Белль и направилась в сторону дома.
Дом Мистера Голда и Белль


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Soulmate_HelДата: Среда, 05.11.2014, 18:01 | Сообщение # 1594
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Бар
Переваривая в голове все то что он узнал и увидел, в голову его закралась мысль, что тот странный парень просто напросто врет. У пирата была отличная память на лица, и Мерлина, мага которого он видел на балу, он помнил отчетливо. А парень в баре никак не вписывался в образ, сложившийся у мужчины в голове.

Скорее, он был очень пьян и нес чушь, впрочем это была не его забота, да и, в конце концов, быть может, парень в бегах и скрывается от кого то, резонно не называть свое настоящее имя.
Засунув руки в карманы куртки, Киллиан зашагал по улице. Несмотря на позднее время, по улице то и дело сновали прохожие. Кто-то шел с пакетами, пыхтя и ругаясь, кто-то выгуливал собаку, а кто-то, собравшись в группки и смеясь, заходили в кафе.

С интересом наблюдая за людьми, Джонс не охотно, но осознавал что этот мир навряд ли будет его домом. Эта мысль закралась еще с момента прибытия его и Леоноры с шабаша. Мысль, словно червь, который медленно пожирает хладный труп, так же пожирал его мысли каждый день.
Это было смешно и горестно одновременно, человек который сталкивался неоднократно лицом к лицу со смертью, не мог совладать с собственными мыслями.
“Простой забудь, и плыви по течению…” - обернувшись в сторону порта, Джонс с грустью уставился в темноту, где по направлению находился причал.


 
ShadowДата: Среда, 05.11.2014, 21:06 | Сообщение # 1595
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Малефисент распрощалась с Зеленой, услышав вдогонку ответное замечание, которое, как ни странно, не содержало в себе ни злости, ни презрения.  Слегка улыбнувшись, она отправилась вперед и свернула на другую улицу. Вечер становился все глубже, плавно стекая в ночь. Кое-какие магазины уже начали закрываться, и их владельцы или продавцы выходили наружу, чтобы сменить вывески на "Закрыто". Впрочем, некоторые кафе еще работали и источали на всю улицу сладостные ароматы еды и выпечки. Ведьма решила свернуть в один из таких магазинчиков, чтобы подкрепиться - последний ее прием пищи был достаточно давно,чтобы успеть проголодаться.  Она вошла в дверь, украшенную светящимися герляндами и надписями, и дверной колокольчик сдавленно прозвенел. Официантка, прежде болтавшая за стойкой со  своей подругой, сказала ей пару слов, и последовала к столику, за который села Малефисент.

- Добрый день! Точнее, уже вечер. Как быстро стало темнеть, правда? А кажется еще вчера было лето! Эм... - увидев устало-недовольный взгляд ведьмы, она прекратила болтовню и, слегка смутившись, продолжила, - Да, будете что-нибудь заказывать? - Она приготовила блокнот и ручку, готовясь записывать заказ.

- Да. Будьте добры, салат, яблочный штрудель и чай. Черный. Без сахара. - Тут ведьма вспомнила, что оставила деньги в своем особняке. Не привыкла везде их собой носить, по большей части по тому, что не сильно в них нуждалась еще с давних пор. Иногда бывает легче пользоваться старыми методами, нежели примпасабливаться к чему-то.

- Отлично! С вас...

- Ах, да! Насчет этого. Так уж вышло, что я забыла деньги дома. - Она посмотрела в глаза девушке, и на миг они отчетливо ярко полыхнули зеленым. В глазах официантки сначала мелькнуло удивление, затем -  понимание, а потом и страх. - Как неловко, да? Но вы же не против сделать подарок за счет заведения?

- Но...

Колдунья слегка цокнула языком, вытянула руку вперед, слегка крутанув ладонью, и блокнот девушки с мягким шелестом упал на пол, а ее руки метнулись к горлу, из которого доносились сдавленные хрипы.

- Что-что?
- Д-д...да...
- Так-то лучше! - Ведьма отпустила руку, и тело официантки расслабилось. Она, все еще хваталась руками за горло, пытаясь отойти от шока, подняла с пола блокнот и поспешно удалилась, пробормотав что-то, отдаленно напомнившее "ведьма". Мэл принялась ожидать заказ, с холодной сосредоточенностью разглядывая ногти, но вскоре послышались неуверенные шаги.

- В-ваш заказ, - тихо пробормотала она.
- О, благодарю! - с широкой улыбкой оаветила ведьма, после чего официантка поспешно, даже слишком, удалилась.

Колдунья для начала провела рукой над тарелкой - мало ли что - и принялась за свой ужин. Она допила горячий дымящийся чай, совсем не обжегшись, и вскоре вышла. Казалось, она почувствовала вздох облегчения среди всех официантов, когда покинула их заведение. "Возможно, сюда меня больше не пустят. Хотяяя... пусть попробуют, ха!" Что ни говори, ведьму, коллунью, дракона продолжали бояться - и, может, это ее даже устраивало, потому что она к этому по-просту привыкла.

Чародейка свернула на улицу, решив пока не отправляться домой. Наступала ночь, а все самое важное, как правило, наступало именно ночью... она теперь избавлена от оков проклятья, так что можно быть спокойной и готовой ко всему. Она по полупустынной темной улице, осещаемой легким золотистым светом фонарей.
Рука сама потянулась к шрамам, украшавшим ее руки. Стоит ли вообще избавляться от этих отметин? Пока что просто нужно было узнать их суть, а затем уже думать, что предпринять...

Внезапно, она почувствовала, что на улице не одна. Чье-то отчетливое, теплое присутствие - точно дыхание в спину. Она слегка сощурилась, и тут же разглядела фигуру, стоявшую м дали без движения. Похоже, мужскую. Он стоял, вероятно, о чем-то задумавшись, и смотрел куда-то перед собой. Подойдя чуть ближе, ведьма различида в нем Крюка. Натянув фирменную суховатую улыбочку, она подошла ближе, и громко прлизнесла:

- Любите прогулки под луной, мистер Джонс?
 
Soulmate_HelДата: Четверг, 06.11.2014, 19:56 | Сообщение # 1596
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
“Может проведать Нила?”, с того ни с сего подумал пират. Он так давно его не видел, что чувствовал даже слегка виноватым, что не побеспокоился о том как поживает его друг. В этом городе, он был ближе всех, после Леоноры.

Леонора и ее походы в гости. Еще одна проблема которая была прописана красным цветом, в списке его важных дел. Была у Мерлина, и кажется заключила сделку, конечно в свою пользу, и сейчас была непонятно где. В первые он пожалел, что не имеет ту странную штуку под названием “телефон”.
Незнакомая фигура подошла к нему быстро и незаметно для мужчины. Он и не успел заметить, как голос раздался столь же внезапно, как и само появление девушки. Судя по всему хозяйка не любила быть замеченной. Не нужно было долго думать. кому он принадлежал, да и с этой особой у него была своя история.

-Миледи,- не спрашивая ее разрешения, Джонс взял ее за руку и поцеловал, как подобает джентльменам, - Приятно видеть вас...живой!, - улыбнувшись на реакцию ведьмы, Киилиан поспешил объяснить девушке столь необычный комплимент,- Леонора рассказала мне, о том что вам удалось уничтожить проклятье до конца.
Внимательно оглядев девушку, он отметил что с последней их встречи она не изменилась. Лицо не выражало ни усталость, ни злорадство, как всегда, легкая ухмылка на лице, и прожигающий взгляд, который был в тоже время ничего не выражал. У пирата были ощущения. что она смотрит сквозь него, или вовсе его не видит.
Хотя стоило ли удивляться? Ведьмы! И этим все было сказано.

-Я вот решил прогуляться. Ночь самое отлично время для убийств, краж и просто хорошего времяпровождения. А что вы делаете в столь поздний час?


 
ShadowДата: Четверг, 06.11.2014, 21:22 | Сообщение # 1597
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Джонс оказался застигнут врасплох внезапным и бесшумным появлением ведьмы, хотя когда обернулся, его лицо тут же приняло обычное выражение с косоватой усмешкой и плясавшими в глазах чертями.
-Миледи,- не спрашивая ее разрешения, Джонс взял ее за руку и поцеловал, как подобает джентльменам, - Приятно видеть вас...живой! Леонора рассказала мне, о том что вам удалось уничтожить проклятье до конца.

Мужчина, с присущими ему приступами галантности, взял ведьму за руку и поцеловал. Ведьма медленно улыбнулась, и, как подобает приличию, позволила ему, чуть подав руку вперед. Однако, услышав первую часть сказанной им фразы, колдунья пришла в легкое замешательство, которое отразилось на ее лице... что? Откуда? Хотя, впрочем, в Сторибруке вести разлетались быстрее, чем стайка воробьев от собаки. Киллиан, прхоже, заметив ее недоумение, решил объяснить свой необычный комплимент (хотя, в принципе, ей, в силу ее... деятельности, говорили и похуже).

Ведьма прищелкнула языком и с пониманием улыбнулась.

- Трудности были, но и мои силы не стоит недооценивать. И все же спасибо за заботу! Это так благородно, - она усмехнулась, а Джонс тем временем изучающе ее оглядел - может, ища последтвий разрушения проклятья, хотя ведьма-то знала, что это было бесполезно: она их хорошо запрятала от невооруженного взгляда. Она твердо выдержала этот взгляд, как обычно, ровно держа спину и скрестив руки перед собой.

-Я вот решил прогуляться. Ночь самое отлично время для убийств, краж и просто хорошего времяпровождения. А что вы делаете в столь поздний час?

- А вы как думаете, что может делать поздней ночью ведьма, бродя по улицам одна? - колдунья издала звонкий хохоток, - уж точно не голубей кормить в парке! - Она усмехнулась, машинально поправив накидку, а потом добавила: - В общем-то, цели наших прогулок в чем-то схожи. Больно уж тихо у нас, знаете, в последние несколько дней - ни массовых проклятий, ни убийств. Какое гадство! - театрально округлив глаза, сказала она и выдавила широкую кошачью ухмылку.

Они стояли на улице, неподалеку от причала, со стороны которого дул свежий, немного солоноватый ветер. Ведьма никогда не любила воду и море, но стоило признать, что иногда это хорошо прочищало мысли, успокаивало, восстанавливало силы. Она чувствовала, что ее чары и магия потихоньку приходят в верное русло и свободно растекаются по всему телу, забывая о предшествующих напряжениях.
 
Soulmate_HelДата: Суббота, 08.11.2014, 23:14 | Сообщение # 1598
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Shadow ()
- В общем-то, цели наших прогулок в чем-то схожи. Больно уж тихо у нас, знаете, в последние несколько дней - ни массовых проклятий, ни убийств. Какое гадство!


Теперь пришла очередь пирата звонка рассмеяться, ну да же! Всего прошло сутки, а они страдают от скуки. Все же критические ситуация, граничащих со собственной смертью, словно оживляли их, давали силы и ощущения жизни. Что-ж, спокойная жизнь точно не для них!
-В кои-то веки наши цели...хоть как то схожи. Это радует, и я надеюсь убить решили вы не меня, потому что, убивать такого хорошего союзника как я, будет ужасным кощунством - улыбаясь, сказал пират и медленным шагом направился по улице.

-Раз мы оказались тут, то я не могу не воспользоваться ситуацией, он знал что она присоединится к прогулке и потому без тени сомнения решил кое что спросить у девушки - Мне не охотно это признавать, но мне нужна..,- чуть помедлив пират сжав кулак, и нехотя проговорил,- Консультация . Это касается магии,- встретившись, казалось с удивленным взглядом ведьмы, Джонс поспешил объяснить точнее, - В силу вашего опыта, я смею надеется, что вы как никто другой сможет прояснить и может быть дать ответ на один интересующий вопрос.
Поправив крюк н своей руке, Киллиан посмотрев прямо в глаза ведьмы, спокойно проговорил, - Мне нужно вернуть то, что бы когда то утрачено.

Пират играл словно в рулетку, потому что он знал, что она может отказаться в любую секунду и даже не ответив на его вопрос. Поэтому он пока не стал говорить, конкретно что ему нужно. Иначе, их разговор мог бы принять совершенно другой поворот. Мэл могла воспользоваться тем, что узнала бы, хотя причин для этого не было. мстить ему или Леоноре? Уж точно нет. Но жизнь пирата научала доверять только себе и своей интуиции. И пока она подсказывала, что девушка стоящая напротив него, могла поспособствовать его делу.

Туманность в словах, иногда бывает хорошим союзником в диалогах, с таким опасным человеком. Считал ли он ее своим врагом? Конечно же нет. Но грань их отношений, была настолько хрупка, что в любой миг, чаша весов могла наклонится в неблагоприятную сторону для мужчины. Поэтому сохраняя спокойствие и дружелюбный вид, пират ожидал ответ колдуньи.


 
ShadowДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:23 | Сообщение # 1599
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hook ()
-В кои-то веки наши цели...хоть как то схожи. Это радует, и я надеюсь убить решили вы не меня, потому что, убивать такого хорошего союзника как я, будет ужасным кощунством


Пират звонко расхохотался, прежде чем ответить. На его слова Мэл слегка поджала губы, бросив короткий недовольный взгляд. "Вас, может быть, и радует, а вот меня - не очень". Пусть и неприязнь к пирату утихла еще давно, обрести союзника в лице того, кто когда-то ее обчистил, не было для нее такой уж и заманчивой идеи. Джонсу явно была нужна какая-то помощь, и он, по-видимости, решил поймать удачный момент, попросив об этом Мэл. "Вот уж удачно подошла!", - подумала она, но двинулась рядом с ним, желая выслушать, что он скажет. Они медленным шагом направились по улице, и тут пират медленно, словно взвешивая каждое слово, начал, притом немного издалека:

Цитата Hook ()
-Раз мы оказались тут, то я не могу не воспользоваться ситуацией. Мне не охотно это признавать, но мне нужна.. Консультация. Это касается магии,


Колдунья смотрела куда-то вдаль, в гладь ночных улиц, с задумчивым и проницательным взглядом, внимательно слушая слова Киллиана, но когда он дошел до сути своих слов, она немного удивилась и перенесла свой взгляд на него. На лице колдуньи отразилось легкое удивление, а брови немного подползли вверх, но она промолчала, желая дослушать его до конца. "Магическая помощь? Любопытно, для чего?" И, что немало важно, почему именно от нее, ведь рядом с ним есть не менее сильная и сведущая в этом вопросе чародейка. Значит, это что-то, что Леонора не должна знать, либо то, что она сделать не в силах. Стараясь фильтровать в речи Крюка высокопарные предисловия и льстивые фразы, ведьма старалась уловить основную суть его вопроса.

Цитата Hook ()
- Мне нужно вернуть то, что бы когда то утрачено.


Вот что! Что-то, что было утрачено... И что же это? Взгляд ее упал на руку, поправляющую железный крюк, ярко блестевший в ночи. Хочет вернуть руку? Походило на то. Впрочем, прямо он этого не сказал, но в любом случае... какой ей от этого прок? Она уж точно не была тем, кто будет помогать людям направо и налево, не имея ничего взамен. Однако, Джонс совсем не был глупцом. Он знал, что Малефисент попросит что-то в обмен на услугу, и, вероятно, готов был отплатить. Как бы то ни было, он сохранял спокойствие, а лицо выражало что-то вроде мирного дружелюбия. На первый взгляд.

- Вернуть утраченные вещи не всегда просто - все зависит от того, что именно вы хотели бы получить назад, - она бросила взгляд на его крюк, а затем медленно перевела взгляд на лицо с легкой усмешкой, читавшейся в ее глазах, тогда как на лице ее было написано все то же ровное, спокойное и серьезное выражение. - Будь то какая-либо вещь, можно воспользоваться простейшим заклинанием поиска, однако если это... скажем, часть тела, тогда все не так просто, и, боюсь, без жертв не обойдется, - она мягко улыбнулась, продолжая сверлить его взглядом. - Так что же вы хотели бы вернуть, мистер Джонс?
 
soundtrackДата: Вторник, 11.11.2014, 01:00 | Сообщение # 1600
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Дом Эммы
По сравнению с прогулкой к Озеру, дойти до машины не составило Эмме никакого труда, и она была на месте уже через 15 минут быстрого шага.
Пустынные улицы навевали странное спокойствие, а прохладный ночной воздух позволял дышать глубже, приходя в себя и помогая собраться с мыслями. Увидев впереди своего желтого друга, Свон ускорила шаг, а подойдя ближе воровато оглянулась, словно при первой их встрече. Слегка улыбнувшись воспоминаниям, девушка открыла дверцу и села за руль.
- Ну привет, мой дорогой, скучал по мне? - Эмма гладила руками руль и приборную панель, щелкала ручками проверяя работают ли фары и дворники, переключала скорости, не заводя двигатель. Знакомый аромат яблочного освежителя воздуха также способствовал тому, что Эмма достигла максимально возможного в сложившейся ситуации состояния покоя. Глубоко вдохнув полной грудью, девушка открыла окно и посмотрела в боковое зеркало - в конце улицы показалась мужская фигура. Человек шел, слегка покачиваясь и запинаясь на каждом шагу. Ну, всё ясно, в той стороне бар - обычное дело. Эмма уже хотела отвести взгляд и повернуть в замке ключ зажигания, как вдруг осознала, что знает этого ночного путника. Свон выбралась из машины и встала, оперевшись на капот и скрестив руки на груди. И по какому, интересно, поводу, Габриель так налакался?


 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья