Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
MirandaДата: Пятница, 18.07.2014, 09:43 | Сообщение # 1521
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Девушка покрутилась перед зеркалом. Она попросила пару туфель на невысоком каблуке лакированных черных лодочек. Они идеально подошли к платью. Стоит сказать, что Регина пополнела и черное стройнило ее, а такой покрой подчеркивал природные достоинства.


Девушка посмотрела на Мэл, раздумывая, лицо Малефисент было не таким хладнокровным. Значит ли что все в этом городе боятся Амару? "Нет, я не боюсь!" - решила она про себя.
- Я ничего не знаю, - нелепость ситуации раздражала и Регина была резка, - Все произошло слишком быстро, мы высвободили на свободу некие сущности, которые обладают огромным запасом сил, я первый раз вижу такое.

В магическом мире у Регины было мало опыта. Она умела только то, что не ей пояснил Румпель, ее целью была власть и проклятие и она этого достигла. После же девушка и все в городе жили обычной жизнью. Однако был период, когда Злая Королева обладала силой, которая была способна поставить на колени многих. Значит ли это, что ради того, чтобы спасти Ливию, ей нужно опять стать такой? Регина провела руками по талии. Что-то сдерживало ее. Раньше она легко входила в состояние агрессии. Но сейчас умиротворение заняло место в сердце. Да и как могло быть по другому? Оливия и Генри ее дети, Гуд ее кавалер, сама она все еще Королева и мэр, но кто она внутри?

Кэтрин подошла к ним и попрощалась. Миллс почти не слышала ее. Она была погружена в себя. Девушка посмотрела на часы.
- Поговорим по дороге, нам пора! - мэр скользнула по фигуре Мэл, - Ты великолепна!

Девушки вышли из магазина уже переодетые. Прием должен был быть уже готов в парке и Мэл с Региной неспешно пошли туда. Платье Мэл мешало ей и Регина подстроилась под ее шаги.
- Я не знаю, кто может помочь нам, - девушка сосредоточилась, махнула рукой раз, два, подумала как тогда о дочке и вуа ля, книга по магии была у нее в руке. Эту книгу дал ей маг. Она раскрыла ее, - Мы успеем изучить заклинания, если она появится.
>>Прием


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
ShadowДата: Пятница, 18.07.2014, 12:01 | Сообщение # 1522
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
- Я ничего не знаю, - нелепость ситуации раздражала и Регина была резка, - Все произошло слишком быстро, мы высвободили на свободу некие сущности, которые обладают огромным запасом сил, я первый раз вижу такое.

Малефисента была ничуть не удивлена, что Регина была зла и расстроена. Это было в ее духе, а учитывая, что ситуация в городе была раскалена до предела, поддаться панике было легче простого. Колдунья начала лихорадочно размышлять, что за сущности были выпущены на свободу и каков род их и магии, что выпустила их на свободу. Здесь нужно было вспомнить как следует, получше разузнать, но времени было мало: дело постепенно шло к вечеру, и банкет устрашающей громадой висел на носу, забирая все время. Регина рассматривала отражение в зеркале, но на ее лице не снимаемым пятном повисла маска напряжения. Малефисента еще раз оценочно взглянула в отражение, слегка наклонила голову, рассматривая платье со всех сторон, а затем уверена провозгласила свой "вердикт":
- Решено, беру это. - Легкая улыбка появилась на ее лице, после чего она, закусив нижнюю губу, добавила: - Лучше и не придумаешь!

К ним подошла Кэтрин. Кажется, она тоже определилась с выбором, и подошла, чтобы попрощаться. Регина была задумчива и не вымоливила ни слова, уйдя в себя и свои заботы с головой, потому Мэл ответила за нее:
- Да, превосходно, - с тенью вежливой улыбки произнесла колдунья, - Увидимся, Кэтрин.

- Поговорим по дороге, нам пора! - мэр скользнула по фигуре Мэл, - Ты великолепна!

Регина провела рукой по изгибу статного тела ведьмы; Мадам мэр оценила это платье, впрочем, Малефисенте оно нравилось не меньше. Эффектный подол его юбки слегка шелестел при ходьбе, вызывая небольшие неудобства при ходьбе, но она привыкла к этому со времен Сказочного прошлого. К тому же, она так привыкла к подобного рода платьям, ставшими неотъемлемой частью ее прошлого. Оно соединяло в себе элементы обоих миров - и сказочного, и реального, потому было идеальным. А ткань... она переливалась всеми оттенками черного, начиная от сизого, заканчивая темно фиолетовым, словно вороново крыло, подхватывало все изгибы высокого стройного тела, и выгодно подчеркивало фигуру. Складки плотной черной материи струящимся каскадом спадали вниз, переливаясь темным водопадом.

- Благодарю, дорогая, - мягко, протяжно ответила ведьма, улыбаясь Редж. Но ее торопливость несколько обескуражили, когда она, словно сорвавшись с цепи, тут же отправилась в путь, предлагая обсудить все по дороге. Ведьма нахмурилась; ее брови крепко сдвинулись на переносице, выказывая ее негодование: она привыкла к более обдуманным действиям и стратегиям, но в одном Регина была права - время не ждало, надо было разузнать как все нужное как можно скорее. Подходя к девушке консультанту, она отдала деньги и выдвинулась вслед за Региной, громко говоря на ходу:
- К чему такая спешка! - Чародейка, поравнявшись с Редж, пошла рядом с ней, не теряя осанки и степенности походки. Регина провела рукой по воздуху, наколдовав ее книгу магии, ту самую, которой она всегда пользовалась. Кажется, ее дал Румпельштильцхен. Она, конечно, была полезна, но не тогда, когда дело казалось иноземной магии. У колдуньи зарождались некоторые догадки о том, откуда она была родом. А магия тех мест подчинялась несколько иным правилам, к ней нужен другой подход и другие знания.

- Изучить заклинания? - ведьма слегка изогнула бровь, поглядывая на Миллс с высоты своего роста, - Все, что необходимо, - "или то, что есть в этой книге", - я уже знаю, - ее самолюбие было даже несколько задето таким высказыванием, ибо она очень тщательно изучала магию долгие годы, если не столетия, и знавала различные ее виды. Она настроилась на память, стараясь выудить оттуда как можно больше. Поразмыслив, она продолжила громким, четким и ясным голосом, манерно растягивая слова, как она это любила делать: - Но для подобного рода чародейства нужно нечто большее, чем стандартные заклинания. Сущности, порожденные колдовством... Они наверняка не могут существовать отдельно. Насколько я знаю, обычно они закреплены за каким-либо предметом: медальон, к примеру, или бутылка, - не суть. Их используют для разнообразных заклинаний, которые не сулят ничего хорошего. Впрочем, простые сдерживающие заклятья могут удержать ее, - по лицу колдуньи расплылась лукавая улыбка, отзывавшаяся стальным и жестким блеском в глазах, - а вот насчет высвободившихся сущностей придется подумать.

Даже ей, злой ведьме, усыпившей Красавицу, считались непозволительными многими заклинания, которые то и дело старались свершить. Одно из них - Темное заклятье. И вот, что после него вышло... Колдунья боялась даже представить, что задумала эта Амара, но что бы то ни было... лучше этого не касаться. Чародейка вспомнила про свой посох, который хранился у нее дома, и размыслила, что сейчас он будет как нельзя кстати. Неплохо бы забрать его, но потом - не таскаться же с ним сейчас, по городу! Разумеется, все жители знали, что магия, здесь, но ведьма, разгуливающая по набитым машинами улочкам, с огромным посохом? Это немного "слишком".

Они шли в направлении городского парка Винноверс, где должен был быть организован прием. Да, место неплохо бы подготовить и осмотреть.

Прием, Винноверс Парк >>>


Сообщение отредактировал Shadow - Пятница, 18.07.2014, 15:29
 
Green_ArcherДата: Пятница, 18.07.2014, 14:08 | Сообщение # 1523
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Перекусив в ближайшем кафе под открытым небом, процессия направилась в сторону парка, однако, Робин убедил няню сделать небольшой крюк до дома Регины, где стоял его мотоцикл, с притороченной к нему торбой, в которой разбойник отныне хранил свой складной блочный лук и набор разнообразных прочных стрел. Кинжал как всегда был при мужчине, спрятанный на ремне под рубашкой. С сожалением он подумал, что нельзя взять на праздник больше оружия, но это выглядело бы по меньшей мере нелепо.

Одет он был не слишком презентабельно. Темные джинсы, футболка с длинным рукавом, ветровка с неизменным капюшоном. Тень сожаления скользнула по его лицу, но разбойник тут же выбросил эти мысли из головы, решив, что праздничная одежда будет стеснять его движения, уменьшая быстроту, и махнул рукой. Не все ли равно, кто как выглядит. Главное, что он при этом делает.

Он взял корзинку с младенцем из рук няни, закинул вещи на плечо, и бодро зашагал по направлению к парку. Роланд семенил следом, пряча что-то в руке.
>>>Прием в парке


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
PaciffistДата: Воскресенье, 20.07.2014, 21:56 | Сообщение # 1524
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Постояв под открытым небом Амара решила посетить еще одно место которое входило в ее планы. Воспоминания навалились на женщину. Надо же… Столько веков прошло и почему то именно сейчас калейдоскопом в ее голове всплывали картинки прошлого…



Вечность… Нет дорогие мои! Я стану свободной и никто меня не остановит. Даже эта пресловутая спасительница…

>> Дом Коры



 
TinkДата: Понедельник, 21.07.2014, 00:25 | Сообщение # 1525
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Улицы города
Тина шла по вечернему городу. Его улицы переливались в огнях фонарей. Казалось, что вечерний Сторибрук - это самое волшебное место, которое Тинкербэлл когда нибудь видела. Место, которое днем кажется обычным обычным, вечером превращается в настоящую сказку.

- Этот город так красив по вечерам! - подумала про себя Тина.

Мисс Фейри шла по городу все дальше и дальше. Читала вывески заведений и названия улиц, которые расположены здесь. Этот город очаровывал её все больше и больше. Ей хотелось бы прожить в этом месте если не всю жизнь, то хотя бы её часть. Но она здесь знает лично так мало людей. По сути, это только Ланс, с которым она виделась в последний раз на причале, и Регина, с которой они в последний раз встречались на мессе и во время этой самой встрече не обмолвились ни словом.

-С ней рядом сидел какой-то мужчина? Интересно, кто он? Может быть... Нет, глупость! Прошло ведь столько времени.


Она завернула в сторону порта, где в последний раз была с Лансом

- Интересно. Почему я о нем все время думаю?
Городской порт



 
AelirennДата: Понедельник, 21.07.2014, 00:50 | Сообщение # 1526
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

<<Городской порт
Цитата Amatyultare ()
- Нууу... У меня как бы уже есть номер в гостиннице, - улыбаясь потянула Кэтрин, - Если хочешь присоединяйся, - как бы невзначай произнесла она, чуть подшучивая над Дэвидом.

Дэвид, слегка отклонив голову на бок и глядя на жену, ответил ,рассмеявшись:
- Вы приглашаете меня к себе, очаровательная леди? Пожалуй, я соглашусь! - Принц смеялся от счастья, что переполняло его. И, притянув к себе Кэтрин, прошептал- А есть уверенность, что оказавшись в одном номере, мы сможем скоро оттуда выйти?
Заметив, как вспыхнули щеки любимой, Дэвид хитро прищурился.
-Просто я соскучился, милая, - сказал мужчина слегка охрипшим вдруг голосом, поглаживая спину девушки. Поняв, что так они никуда не дойдут, Дэвид немного отстранился от жены и добавил. - Нет, с этим нужно что-то делать. Кстати, мы уже пришли. Кажется вон там ты сможешь стать еще прекраснее, любимая, - сказал Принц, показывая на одну из дверей. - Я же на противоположной стороне улицы пока выберу себе костюм. Встретимся здесь же, милая?
Поцеловав жену в щечку, Дэвид кивнул и пошел в сторону магазина мужской одежды, с большой неохотой отпуская руку любимой.
 
AmatyultareДата: Вторник, 22.07.2014, 02:48 | Сообщение # 1527
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

<< Набережная

Цитата Прекрасный_Принц ()
Вы приглашаете меня к себе, очаровательная леди? Пожалуй, я соглашусь!

Кэтрин была уверена в положительном ответе, но всё равно радостно рассмеялась.
Цитата Прекрасный_Принц ()
А есть уверенность, что оказавшись в одном номере, мы сможем скоро оттуда выйти?

Весело глядя на Дэвида, Нолан нежно провела указательным пальцем по его груди, - Ну я не знаю мистер Нолан... - Прикусив губу девушка прошептала, - Но я думаю мы постараемся.
Цитата Прекрасный_Принц ()
Просто я соскучился, милая

Прикусив губу, Кэтрин просто радостно смотрела мужу в глаза.
Цитата Прекрасный_Принц ()
Нет, с этим нужно что-то делать. Кстати, мы уже пришли. Кажется вон там ты сможешь стать еще прекраснее, любимая

Она и не заметила как они дошли до магазинов. С Дэвидом время всегда летело быстрее.
- Ты прав, - рассмеялась Кэтрин, - С этим и вправду нужно что то делать!
Цитата Прекрасный_Принц ()
Встретимся здесь же, милая?

- На этом самом месте, - кивнула девушка, - Я постараюсь не задерживаться.
Чмокнув Дэвида в ответ, Нолан поспешила в парикмахерскую.

Всё же причёску ей будут делать не десять минут, а ещё нужно будет заскочить за подарками. В общем времени было в обрез.

Заплатив по счёту, в отличном настроении, Кэтрин направилась в сторону магазина у которого она должна была встретиться с Дэвидом.




Сообщение отредактировал Amatyultare - Вторник, 22.07.2014, 02:49
 
AelirennДата: Вторник, 22.07.2014, 07:15 | Сообщение # 1528
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Зайдя в магазин, Дэвид на мгновение почувствовал, что-то вроде дежавю, но вспомнив о том, что Кэтрин рада была встречи с ним, мужчина прогнал все мрачные мысли прочь. Тут уже и консультант подошел.
- Здравствуйте, сэр. Могу я вам чем-нибудь помочь? - спросил молодой человек.
- Нет... Хотя, наверное, я всё-таки воспользуюсь вашей помощью. Мне нужен костюм. Ну и всё остальное. Думаю, вы лучше знаете ассортимент магазина, а у меня времени не так много ,чтобы выбирать самому.
Консультант оглядел Принца и, закончив осмотр, удовлетворенно кивнул.
- Пройдите в примерочную - это до конца и налево, я сейчас вам всё принесу.
И действительно, не прошло и нескольких минут, как Дэвид примерял новый костюм.
- Знаете, всё хорошо, но он слишком светлый. Не6т ничего потемнее? Всё-таки белый очень обязывает... Да и случай не тот.
Парень кивнул и через пару минут принес еще два или три костюма. В итоге, примерив их все, Дэвид остановил выбор на наиболее подходящим на его взгляд.

- Да, это то, что нужно. Упакуйте, пожалуйста. - Принц на мгновение задумался. - А женского отдела у вас нет?
- Есть ,прямо за кассой. Правда, там ничего серьезного - платки, шарфы, перчатки...
- Мне именно это и нужно. Спасибо. - Дэвид оделся, прошелся по залу, взял кое-что из мелочей - новые ботинки, запонки на рубашку, парочку носовых платков, - потом прошел в женский отдел. Хотелось чем-то порадовать любимую. И тут он выбирал даже дольше, чем костюм для себя. Дэвид улыбнулся и подумал, как же приятно делать подарки. Но вскоре Принц увидел очень милый шарф, который так подчеркивал бы красоту его любимой.

- И вот это тоже посчитайте, - Дэвид подумал о времени и заторопился. Быстро расплатившись за покупки, мужчина с пакетами вышел на улицу и сразу же увидел Кэтрин, которая что-то разглядывала в витрине маленького магазинчика и стояла к нему спиной. Почти подбежав к ней, Дэвид со спины обнял девушку и поцеловал в щечку.
- Потрясающе выглядишь, милая, - сказал он, оценивая прическу. - Вроде совсем недавно расстались, но я уже соскучился.
Кэтрин улыбалась.
- Это тебе, - отпуская наконец жену, сказал Принц, протягивая пакет с шарфом. - Мелочь, но мне понравился. Хотя ты можешь решить, что вкус в женской одежде у твоего мужа хромает, - рассмеявшись, добавил Дэвид. - Посмотришь в гостинице, любимая. Нам еще подарки для Регины и её малышки нужно купить. Кстати, я думаю, что нашему мэру очень подошли бы вон те серьги в витрине? Как ты думаешь? Зайдем, посмотрим их поближе?
Девушка кивнула и что-то ответила, а Дэвид задумался над тем, что можно подарить ребенку... Перелоложив все пакеты с покупками в одну руку, Принц обнял за талию жену и они вошли в магазин.
Серьги им показали сразу. И они, не долго думая, оформили покупку.

- Но что же подарить Оливии? Как ты думаешь, дорогая?
 
AmatyultareДата: Вторник, 29.07.2014, 12:36 | Сообщение # 1529
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Дэвид еще не подошел, и Кэтрин стала рассматривать витрины магазинов, надеясь наткнуться на что нибудь интересное.
И как по заказу, ей на глаза попался магазинчик в витрине которого были выставлены на продажу серебряные вещи.
Заинтересовавшись Нолан подошла ближе.
Кажется она знает что стоит подарить Оливии.

Цитата Прекрасный_Принц ()
Дэвид со спины обнял девушку и поцеловал в щечку.

Кэтрин вздрогнула от неожиданности. Она не заметила как подошел Дэвид.
- Привет! - Нежно произнесла она, поварачиваясь в его руках.
Цитата Прекрасный_Принц ()
Потрясающе выглядишь, милая,

- Спасибо любимый, -чуть засмущавшись ответила Кэтрин.
Цитата Прекрасный_Принц ()
Вроде совсем недавно расстались, но я уже соскучился.

-Что удивительно, но я тоже! Такое ощущение что мы очень давно не виделись, - всматриваясь в лицо мужа произнесла она.
- Ну а ты купил все что хотел?
Цитата Прекрасный_Принц ()
Это тебе,

Чуть удивленно глянув на Дэвида, Кэтрин взяла пакет в руки и заглянула в него.
Цитата Прекрасный_Принц ()
Мелочь, но мне понравился. Хотя ты можешь решить, что вкус в женской одежде у твоего мужа хромает

-Я думаю что что бы там ни было мне очень понавится! Спасибо! - Кэтрин радостно обняла мужа и легко поцеловала в губы.
Цитата Прекрасный_Принц ()
Посмотришь в гостинице, любимая. Нам еще подарки для Регины и её малышки нужно купить. Кстати, я думаю, что нашему мэру очень подошли бы вон те серьги в витрине? Как ты думаешь? Зайдем, посмотрим их поближе?

- Да, да, конечно! У меня есть кое какие идеи, - улыбаясь девушка покидала головой. - Хм... серьги, ну давай посмотрим!
Зайдя внутрь Дэвид попросил показать нам выбранные серьги.
- То что нужно! Как раз в её стиле! - Кэтрин сжала руку Дэвида. Она была рада что они так быстро подобрали подарок для Регины.
Цитата Прекрасный_Принц ()
Но что же подарить Оливии? Как ты думаешь, дорогая?

- Я знаю! Давай зайдем в соседний магазинчик, я кое что там приглядела.

Быстро оформив покупку, Кэтрин и Дэвид вышли из магазина.
Держась за руки, они неспешно зашли в соседний магазин.
- Девушка не могли бы вы показать нам одну из погремушек, лежащих на витрине? - Спросила Нолан у подошедшей и поприветствовавшей их девушки.
- Как ты думаешь Дэвид? Ей понравится? - Спросила Кэтрин повернувшись к мужу.


 
AelirennДата: Вторник, 29.07.2014, 13:57 | Сообщение # 1530
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Цитата Amatyultare ()
- Я знаю! Давай зайдем в соседний магазинчик, я кое что там приглядела.

Пара зашла в маленький скромный магазинчик, Кэтрин попросила консультанта что-то показать. Когда принесли небольшую коробочку, жена спросила Дэвида, понравится ли такой подарок малышке мэра.
- У тебя замечательный вкус, родная! Я думаю, что более подходящего подарка мы бы не смогли найти! - Дэвид улыбнулся, уткнулся в волосы жены и прошептал:
- Какая же ты прекрасная. И за что мне такое счастье? - и потом добавил, повернувшись к продавцу за прилавком. - Заверните, пожалуйста, мы берем.
Расплатившись за очередную покупку, Принц и Кэтрин вышли на улицу. Дэвид посмотрел на часы.
- Думаю, пора в гостиницу, чтобы переодеться. И отправимся на бал.
Кэтрин кивнула. Мимо как раз проезжало такси, Принц остановил машину ,помог своей даме сесть, забрался в машину сам и назвал адрес гостиницы. После такого дня хотелось под душ и отдохнуть. Но нужно было собираться на прием, а Кэт ни за что не пропустит это событие...
Дэвид почувствовал, как девушка положила голову ему на плечо и, утомленная, но счастливая, быстро уснула. Мужчина же продолжал думать о вечере - и вдруг появилось предчувствие, что там должно что-то произойти, что-то очень важное... Дэвид постарался не думать об этом - не хватало, чтобы праздник был омрачен подобными мыслями. В машине играла спокойная музыка, и Принц скоро задремал. Ему приснился странный сон - девушка-блондинка бежала к нему навстречу, но это не могла быть Кэтрин, потому что она кричала лишь одну фразу: - Папа, вернись!...
>>Гостиница, номер Кэтрин


Сообщение отредактировал Прекрасный_Принц - Вторник, 29.07.2014, 14:00
 
AmatyultareДата: Четверг, 31.07.2014, 13:59 | Сообщение # 1531
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата Прекрасный_Принц ()
У тебя замечательный вкус, родная! Я думаю, что более подходящего подарка мы бы не смогли найти!

- Ох, - вздохнула Кэтрин, - Я надеюсь что ты прав.
Она почувствовал как Дэвид уткнулся ей в волосы, и улыбнулась.
Цитата Прекрасный_Принц ()
Какая же ты прекрасная. И за что мне такое счастье?

Нолан почувствовал как у неё зааллели щеки. Своими словами у Дэвида получилось смутить её.
- А ты мне за что? - Тихо произнесла Кэтрин глядя мужу в глаза. Она чувствовала себя такой счастливой рядом с ним.

Положив запакованный подарок в сумку, девушка поспешила вслед за мужем на улицу.
Цитата Прекрасный_Принц ()
Думаю, пора в гостиницу, чтобы переодеться.

- Ну конечно, - улыбаясь ответила Нолан, - А то время уже поджимает, а мне еще нужно привести себя в порядок, - подмигнул Кэтрин мужу.

Остановив такси, они забрались внутрь.
Кэтрин немного устала, но все же чувствовала себя умиротворённо.
Прижавшись ближе к Дэвиду, она акуратно положила голову ему на плечо, стараясь не испортить прическу.
И сама не заметила как задремала.

>> Номер Эбигейл


 
PaciffistДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:30 | Сообщение # 1532
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Черта и лес Сторибрука
Хелена медленно ехала по городу, прислушиваясь к ощущениям внутри. Да это место прямо напичкано магией. Древней и современной, темной и светлой...
-Твою мааать, - протянула женщина осматриваясь по сторонам. На заднем сидении что-то зашевелилось. Точнее кто-то. Личной проклятие мадам Джорни. Вредоносный кот по имени Престон, который имел довольно вредный характер и что самое ужасной, умел говорить. Чем периодически доводил свою непутевую хозяйку до приступов бешенства.
- Между прочим, девушки так не выражаются, - зевнул вредитель перелезая на соседнее сидение, - Как ты с такими манерами умудрилась родиться феей?
- В семье не без урода, - хмыкнула вышеупомянутая фея, озираясь в поисках ночлега. Кажется то что надо! Вывеска гласила "У Бабушки"
У Бабушки





Сообщение отредактировал Paciffist - Понедельник, 22.09.2014, 16:34
 
PaciffistДата: Понедельник, 29.09.2014, 04:10 | Сообщение # 1533
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

У Бабушки
Хелена чиркнула зажигалкой и с удовольствием затянулась. В этом кафе курить было нельзя, что немало угнетало вершительницу судеб. Женщина подошла к машине и поставила на переднее сидение открытый стакан кофе. Престон забыв о своей показной интелигентности опустил морду в стакан и жадно лакал терпкий напиток. Фея Крестная задумчиво смотрела вдаль. В этом чуждом ей городе, она чувствовала очень много знакомого, что ее немало раздражало. За одним исключением.
- Ты знаешь кого я чувствую? - обернулась она к коту.
- Ага! - Прест довольно облизнулся, - Дух моей покойной прабабушки. Она всегда бродит где-то рядом, когда речь заходит о кофе... - Фея цыкнула на животное и тот моментально посерьезнел. Он довольно неплохо чувствовал магию во многих ее проявлениях, но что конкретно имела ввиду его подруга ( или все таки хозяйка?) Престону было непонятно.

Кот вспомнил, как давным давно, еще в магическом мире Женщина поймала его за воровством бутерброда из своей сумки и пожалев взяла с собой, наделив способностью разговаривать. Вместе с ней он прошел соединение сотни влюбленных парочек, попадание в Нью-Йорк, и вот сейчас это. За это время много изменилось. Но вот только кот до сих пор не понимал ни эту женщину, которая оказалась настоящей феей, ни своих отношений с этой особой.

- Нет, Престон. Я знаю, кто поможет мне. В этом городе есть наш с тобой старый друг. Я думаю, ты тоже по нему соскучился. Приводи себя в порядок, мы отправляемся в гости. - с этими словами Хелена села за руль и взгляд ее наполнился решимости. Женщина вдавила педаль газа, - Как же давно мы не виделись, Румпельштилцхен...



 
YenniferДата: Вторник, 30.09.2014, 19:23 | Сообщение # 1534
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Дом Виктора и Милы

Очутившись на улице, Мила зябко передернула плечами и удивленно огляделась. Она была готова поклясться, что когда они с Виктором возвращались, погода стояла совсем другая. Сейчас же дул прохладный ветер, листья с деревьев начали опадать. Пиратка тряхнула головой: такого не может быть! Даже здесь, в этом дурдоме, природа подчиняется тем же законам, что и везде! Приблизившись к одному из фонарей, Мила застыла, расширившимися глазами глядя на пожелтевшие листья. Ей стало не по себе от такой неожиданной перемены времени года. Глубоко вздохнув, пиратка достала из сумочки мобильный и принялась звонить человеку, ради встречи с которым затеяла эту утреннюю прогулку. В трубке раздавались длинные гудки.
- Ну же, давай, - подбодрила Мила незримого собеседника. Погруженная в свои мысли, она шла туда, где, по её мнению, было идеальное место для встречи. В следующую минуту раздался странный звук, который раньше пиратка где-то уже слышала, но не могла вспомнить где. Кажется, в машине Виктора, но что это...Какой-то визг...Вик говорил, что так визжат тормоза. Обернувшись, Мила увидела фары, яростно светившие ей в лицо и лишь сейчас осознала, что неведомая машина чуть не сбила её. Пиратка инстинктивно отпрыгнула в сторону, едва не упав при этом и выставила руки ладонями вперед, словно защищаясь от груды металла.





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 30.09.2014, 19:24
 
PaciffistДата: Вторник, 30.09.2014, 21:03 | Сообщение # 1535
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Хелена неслась по городу на безумной скорости. Дурацкая привычка давить педаль газа не покидала ее даже на непривычной местности. Фею Крестную практически трясло. Всем своим нутром она чувствовала нечто жуткое и пугающее. Природа бунтовала. В этом городе, как будто собиралась подняться буря, но самое страшное, что происхождение этой бури было явно не связано с переменчивой погодой в этих краях. В воздухе витал дух стихийной магии. Великой и оскорбленной силы. С таким ей не доводилось встречаться ранее.
- Прест, как думаешь, что все это значит? Сама магия беснуется в этом проклятом городишке.
- Хм... Я в смятении. Боюсь, что здесь твориться нечто ужасное, - протянул кот, пытаясь смотреть в окно, - Может ну его на фиг, это дневник? Поехали домой, а?
-Нет. Нам нужен Румпельштильцхен. Я думаю он все объяснит и заодно расскажет нам о...
Хелена перевела взгляд на дорогу и резко ударила по тормозам. Раздался противный звук, больше похожий на скрип или даже визг. Машина была далеко не новой. Фея купила ее в авто ломбарде за крайне мизерную цену, о чем сейчас и жалела. В свете фар она увидела женскую фигуру в странной одежде, больше подходящей пиратам из тех книжек, который она читала в детстве.
- А в гороскопе писали, что день благоприятный будет,- в досаде,женщина ударила по рулю.
- Убей своего астролога, - в тон проворчал кот , пытаясь залезть на сидение.
Хелена выскочила из машины к женщине
Цитата Yennifer ()
Пиратка инстинктивно отпрыгнула в сторону, едва не упав при этом и выставила руки ладонями вперед, словно защищаясь от груды металла.

-Девушка вы в порядке? Как вы себя чувствуете? Чем я могу помочь?



 
YenniferДата: Вторник, 30.09.2014, 21:28 | Сообщение # 1536
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Paciffist ()
-Девушка вы в порядке? Как вы себя чувствуете? Чем я могу помочь?


"На фоне того, чем блещет моя жизнь, я просто шикарно себя чувствую", - саркастично ответила Мила про себя, как в тумане глядя на невысокую темноволосую женщину, выбравшуюся из машины.
- Бывало и хуже, - усмехнулась пиратка, лишь сейчас заметив, что так и не опустила рук. А голос прозвучал спокойно, даже залихватски, как в лучшие времена. Это самообладание, когда что бы ни случилось, надо держать себя в руках, она невольно почерпнула у Виктора. - Это ваша машина? - поинтересовалась Мила, глубоко вздохнув. Прохладный осенний воздух обжег легкие. Тряхнув головой, молодая женщина изучающе взглянула на потенциальную хозяйку. Та была обладательницей интересной внешности и выразительных темных глаз. - И куда едете в такую-то рань? - не удержалась от вопроса пиратка, чувствуя, как её опять начинает поедать огонь любопытства.



 
PaciffistДата: Вторник, 30.09.2014, 21:41 | Сообщение # 1537
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Бывало и хуже, - усмехнулась пиратка,

Хелена посмотрела на девушку и судя по ее тону поняла, что жизнь этой девушки полна более запоминающихся событий. Где-то внутри она почувствовала укол легкой зависти, но тут же одернула себя. Неизвестно еще сколько счастья принесла такая жизнь ее новой знакомой.
- Я расценю это, как ответ, что все хорошо, - все таки паршивый характер делал свое дело. Из машины выглянул Престон.
Цитата Yennifer ()
- Это ваша машина? -

- Разумеется... Или вы подозреваете, что я ее угнала? - насмешливо спросила фея. Настроение было ни к черту и любезничать с этой дамочкой не было ни времени, ни желания. Хелена развернулась и направилась к водительскому сидению, - Раз все в порядке, я Вас покину.

Цитата Yennifer ()
И куда едете в такую-то рань? -

Внезапно женщина остановилась и присмотрелась к своей несостоявшейся жертве. В принципе она не сильно торопилась, а Девушка не прочь поболтать. Почему бы и нет. И поймав возмущенный взгляд своего верного вредителя, Хелена повернулась и направилась к пиратке( или все таки цыганке?).
- На самом деле я в городе недавно и пока просто осматриваюсь. А вы местная? - резко сбившись женщина вспомнила приличиях, - Мое имя Хелена. Хелена Джорни. Может выпьем по стакану кофе? Я угощаю! - Хелена улыбнулась самой располагающей улыбкой, показывая добрые намерения и протянула ладонь для рукопожатия.



 
YenniferДата: Вторник, 30.09.2014, 21:55 | Сообщение # 1538
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Paciffist ()
- Я расценю это, как ответ, что все хорошо


Мила неопределенно взмахнула рукой, что могло означать как согласие, так и посыл в дальнее путешествие. Тон собеседницы стал несколько раздраженным, чуткое ухо пиратки сразу уловило перемену. Она чуть сощурилась и увидела в темных глазах женщины интерес.
"Все с тобой ясно, милая", - иронично подумала она. Ей был знаком такой типаж людей, просто встречала она их в других мирах. И одеты они были иначе. Интересно, а эту девицу-то откуда сюда занесло? Мила могла с уверенностью сказать, что не встречала её здесь прежде. Где-то еще - тоже.

Цитата Paciffist ()
- Разумеется... Или вы подозреваете, что я ее угнала?


Пиратка одобрительно приподняла бровь. Приятно иметь дело с человеком, у которого есть характер, даже если он не годится ни к черту. Мелочь, а вызывает симпатию.
- А вы бы могли? - заинтересовалась Мила. По её виду, так запросто, но она давно уже не верила первому впечатлению. Девица и соврать могла, кстати.

Цитата Paciffist ()
- На самом деле я в городе недавно и пока просто осматриваюсь. А вы местная? - резко сбившись женщина вспомнила приличиях, - Мое имя Хелена. Хелена Джорни. Может выпьем по стакану кофе? Я угощаю!


Хм...кажется, стабильность настроения не входит в список положительных качеств новой знакомой. Интересно, она всерьез думает поразить её кофе? Кажется, её ждут сюрпризы.
- Можно сказать, что местная, - не сдержала ухмылки Мила, крепко пожимая протянутую руку. В конце концов, может, эта Хелена вовсе не такая плохая. Обстоятельства тоже не слишком располагают к приятному знакомству. - Я Мила. Мила Стайл, - она вовремя вспомнила, что здесь принято называть фамилию. А еще, несмотря на бурный вечер, беспокойную ночь и почти такое же утро, ей безумно хотелось спать. Если бы не осенний холод, Мила бы свернулась калачиком прямо на улице. Так что идея выпить кофе показалась пиратке вполне уместной. Ей нужно быть бодрой еще довольно долгое время. - Почему бы и нет. Поблизости здесь есть уютное кафе.



 
PaciffistДата: Вторник, 30.09.2014, 22:08 | Сообщение # 1539
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Yennifer ()
- А вы бы могли? - заинтересовалась Мила.

- Хм... Я не думала над этим... - Хелена погрузилась в мир собственных мыслей всерьез размышляя над идеей этой девушки. После некоторых сомнений фея пришла к выводу, что машины все таки не ее профиль. Вот если бы речь зашла о чем то более интересном... Господи, я же фея, оборвала ход собственных мыслей женщина и вновь вернулась к действительности, разглядывая женщину. Было в ней что-то знакомое и близкое. Нет, они точно ранее не встречались, но... Хелена не знала еще эту девушку, но та определенно ей нравилась. В ней чувствовался стержень и какая-то своеобразная независимость.
Цитата Yennifer ()
Я Мила. Мила Стайл, -

Цитата Yennifer ()
- Почему бы и нет. Поблизости здесь есть уютное кафе.

Пожатие очень подходило определенному Хеленой характеру. Кажется она не ошиблась в своем мнении, но время покажет.
- Да я уже посетила это кафе. Довольно мило.Тогда предлагаю прокатиться до него и заодно расскажете мне о местных порядках. - Хелена направилась к водительскому сидению и устроившись за рулем, шикнула на Преста. Разблокировав и открыв дверь перед Милой Хелена усмехнулась, - Карета подана!
У бабушки



 
YenniferДата: Вторник, 30.09.2014, 22:39 | Сообщение # 1540
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Paciffist ()
- Хм... Я не думала над этим...


"А она забавная"- с усмешкой подумала пиратка, оглядывая Хелену. Кажется, она тоже любопытна, а еще любит ездить ни свет ни заря по незнакомым городам и не отличается осторожностью. Словом, эта особа прекрасно впишется в этот сумасшедший дом, как некогда вписалась она сама.
- Выводы могут оказаться прелюбопытными, - улыбнулась Мила, тряхнув копной каштановых волос.

Цитата Paciffist ()
- Да я уже посетила это кафе. Довольно мило.Тогда предлагаю прокатиться до него и заодно расскажете мне о местных порядках. - Хелена направилась к водительскому сидению и устроившись за рулем, шикнула на Преста. Разблокировав и открыв дверь перед Милой Хелена усмехнулась, - Карета подана!


Молодая женщина недоверчиво взглянула на Хелену, но тут же напомнила себе, что та все же успела затормозить и умудрилась не сбить её. Так что водитель, видимо, из неё неплохой. К тому же идея прокатиться на машине, которая минуту назад чуть её не сбила, вызвала у Милы улыбку. Усевшись, она обнаружила в машине соседа.
- И тебе привет, - задорно поздоровалась она с котом. Оборачиваясь к севшей за руль Хелене, пиратка задумчиво произнесла: - Добро пожаловать в Сторибрук...

Обиходная фраза, которую так часто роняют на ходу. Но Миле никто не сказал "добро пожаловать", потому хотя бы от своего удела она решила случайную знакомую оградить.

>>> Кафе "У бабушки"





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 30.09.2014, 22:41
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья