Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом Коры
Дом Коры
H2OДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Дом Коры


Чистый строгий дом неподалеку от Сторибрука.
Жилец - Кора.








 
Lesya6119Дата: Понедельник, 29.09.2014, 11:30 | Сообщение # 241
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Приготовившись жадно поглощать потоки древней, неизведанной магии, Кора устроилась на кровати поудобней. К новым знаниям она была готова всегда, для не существует слишком много магии...Зелена была рядом, из воздуха она сотворила подушку и, видимо, готова была так же, как и мать, воспринимать потоки новой для нее магии. У матери с дочерью были схожие цели...

Цитата Shadow ()
- Так, та-ак, - медленно протянула она, всматриваясь в лица колдуний, слегка склонив голову набок, - Вас, мои дорогие, я - о, как ни печально это говорить! - попрошу удалиться. То что будет происходить дальше, к сожалению, вас не касается. - Ласково пропела чародейка, и, милейшим образом улыбнувшись, взглянула на лица чародеек, выражавшие недовольство. - Увы! - изобразив печаль на лице, бросила вслед она, и сделала короткий маневр рукой, отправляя обоих колдуний на улицу.


Внезапно Кора почувствовала поток магии, направленный на нее. Бросив быстрый взгляд в сторону магов, она успела разглядеть слащавую улыбку Малефисент, заигравшую на лице чародейки, и довольное лицо белого...Через секунду Кора ощутила на своем лице порыв холодного осеннего ветра. Открыв глаза, Королева обнаружила, что они с Зеленой оказались на улице, причем не в самом лучшем месте. Все вокруг дома заваливал песок, постепенно заполняя собой пространство. Но что на улице? Хмурое небо, порывы мерзкого ветра, огромные серы тучи...А главное — листва: она уже не была такой зеленой, сочной, деревья постепенно превращались в разноцветный ковер, сшитый искусным мастером своего дела. Кора отчетливо почувствовала дыхание осени.

«Вот она расплата за изменение законов магии...Природа - ее сущность и она первая, кто отражает это на себе». Теперь Кора полноценно осознала масштабы трагедии. «Да, им придется изрядно потрудиться...» - ехидно усмехнулась она про себя.
Неожиданно ее размышления прервал поток песка, хлынувший прямо на их с Зеленой головы. Волна тепла окатила с ног до головы тело Королевы, погребая ее под бесчисленными слоями признака Аграбы. Сделав резкое движение, она взмыла вверх. Буря негодования с каждой секундой накрывала Королеву сердец все больше, она ощущала знакомое чувство: жажда крови, мести! Собравшись с мыслями, используя новые эмоции, Кора начала пробовать защиту, наложенную Мел, как пробуют новое блюдо, неизвестно что таящее в себе: яд или божественное наслаждение вкуса. Да, ловко придумано: весь второй этаж закрыт защитным заклинанием, а снять его не представляется возможным, пока тонны песка остаются на всем первом этаже.

«Как они могли так поступить с Королевой Сердец!Это просто возмутительно! Таких ошибок Кора не прощает! Она найдет способ унизить своих обидчиков!» - размышляя подобным образом, ведьма ощущала всем телом, что ослабленные снятием защиты силы возвращаются к ней вновь, жажда крови питает их, как питала всегда. По натянутым нервам пробегали мощные импульсы, постепенно накапливаясь и ожидая мощнейшего выхода. Постепенно рассудок возвращался к привычному для Королевы состоянию — холодного расчета. Силы подпитаны, ум работает как никогда продуктивно — самое время для появления новых коварных планов.

Кора перевела взгляд на Зелену. Дочь направила руки на дом и по направлению к нему повалил клубы зеленого дыма. Видимо, она пыталась пробить защиту. Кора видела, как безрезультатно отыскивая лазейки, Зелена еще больше злилась. Наивное дитя! Разве сразу не стало ясно, что маги не дадут им возможности подглядеть и не оставят ни щелочки, если в одно мгновение выкинули их на улицу, как котят. В этот момент Зелена взглянула на мать, и Кора заметила растерянность в глазах дочери. Внезапно Королеве Сердец пришла в голову блестящая мысль, от которой на лице ведьмы заиграла коварная улыбка.

Цитата rusy ()
- Вижу, что здесь мне больше делать нечего? – Спросила Зелена, внимательно вглядываясь в лицо матери. - Внутрь нам не пробиться, только если у тебя нет какого-нибудь заклятья, способного сломать защиту… - Она снова перевела взгляд на дом.


- Постой, - обратилась к дочери Кора, мысленно останавливаясь на деталях своего нового плана. - Ты же не хочешь уйти просто так, предоставив им возможность, спокойно закончить свои дела и отправится спать? Мы могли бы с тобой неплохо повеселиться. Я заключила с ними сделку: впустила их, беспрепятственно провела к нужной им вещи и даже не собиралась мешать. Я выполнила свои условия. Они, к сожалению, и не собирались отвечать мне любезностью, поэтому придется немного поучить их вежливости. Я закрою их в доме! И даже если он рухнет, они не смогут выбраться просто так, потому что их будет охранять защитная оболочка дома, сотворенная на магии крови. Артефактами Джафара наши маги также не смогут воспользоваться, так как они никогда не были связаны с ним кровью. Но твоя мамочка добра, Зелена, о ты узнаешь как я добра! Я оставлю им целых 2 выхода: один — через узкую щель в окне комнаты Джафара второго этажа, через нее вполне может протиснуться человек, правда, увы..это может выглядеть несколько не эстетично. Ну и, конечно, парадная дверь, над которой ты, моя способная доченька, сможешь хорошо поколдовать. Наложи на нее заклятие помощнее, моя милая, я знаю, ты сможешь! Я верю в тебя! - вкрадчиво нежным тоном проговорила Королева Сердец! В душе она возликовала от своего плана. Рассчитывая на то, что Зелена не захочет уходить не попрощавшись с гостями, Кора бросила на дочь полный нежности и понимания взгляд.

Прочитав на лице дочери одобрение, Кора принялась накладывать заклятие.
«Интересно, а как бы в этой ситуации поступила Регина? Согласилась бы мне помогать?» - такая мысль промелькнула в голове Коры.

Сконцентрировав все свои силы, Королева Сердец, направила потоки мощнейшей магии на дом, она постепенно выплескивала ее, рвавшуюся наружу с неудержимой силой. Приятное тепло разлилось по телу, кожу немного покалывало, но в общем Королева осталась довольна. Теперь оболочка дома закрыта, она не спадет, даже если дом разрушится. Переместиться прямо из комнаты маги не смогут, как и совершить превращение: кровное заклятие очень сильно, тем более, подпитанное жаждой мести. Никаких щелей не осталось, кроме промежутка в окне и парадной двери. Сделку Кора не нарушила: у них есть выход, даже 2...
Самодовольная улыбка невольно заиграла на лице Коры.

Королева принялась наблюдать за действиями дочери. Немного погодя в зеленом дыму появилась древняя книга, очевидно, с сильнейшими заклятиями, раньше Кора ее не видела. Дочь раскрыла ее и начала колдовать. Как только дело было сделано, она повернулась к матери с довольной улыбкой, теперь Зелена могла уйти с гордо поднятой головой.

- Зелена, - обратилась Кора к дочери, - мне очень понравилось с тобой сотрудничать, и я надеюсь, что наше общении продолжится и дальше. Возьми, - Королева протянула дочери карту Королевы Червей. - Так ты сможешь призвать меня в любой момент, моя дорогая.
Их глаза встретились, во взгляде Зелены промелькнула радость и невольное торжество. В следующее мгновение обе ведьмы растворились в дыму: Зелена — в зеленом, а Кора — в фиолетовом.

Площадка перед домом опустела и гнетущая тишина чувствовалась отчетливее. Немного погодя на крыше постройки, находящейся напротив дома Коры, окутавшись фиолетовым дымом, появилась сама Королева Сердец с гордо поднятой головой. Воздев руки наверх, постепенно разводя их по бокам, она сконцентрировала все свои силы на создании купола невидимости. Подобное она уже проделывала, находясь в Зачарованном лесу, спасаясь от проклятья Регины. Правда в то время, все уснули на 30 лет, но теперь этого совсем не требовалось. Кора собиралась бодрствовать и видеть,как ее не слишком дорогие гости покидают дом. Через несколько секунд Королева очутилась внутри прозрачного шара, защищавшего ее со всех сторон. Внутри него она была недосягаема и невидима. Никакой маг не мог почувствовать и увидеть этот шар. Никто не мог заподозрить ее присутствия.

Таким образом, никем не замеченная и очень довольная собой, Королева Сердец притаилась и стала ждать...






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Понедельник, 29.09.2014, 11:39
 
rusyДата: Вторник, 30.09.2014, 15:08 | Сообщение # 242
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
- Постой, - обратилась к дочери Кора. - Ты же не хочешь уйти просто так, предоставив им возможность, спокойно закончить свои дела и отправится спать? Мы могли бы с тобой неплохо повеселиться... Артефактами Джафара наши маги также не смогут воспользоваться, так как они никогда не были связаны с ним кровью. Но твоя мамочка добра, Зелена, о ты узнаешь как я добра! Я оставлю им целых 2 выхода: один — через узкую щель в окне комнаты Джафара второго этажа, через нее вполне может протиснуться человек, правда, увы..это может выглядеть несколько не эстетично. Ну и, конечно, парадная дверь, над которой ты, моя способная доченька, сможешь хорошо поколдовать. Наложи на нее заклятие помощнее, моя милая, я знаю, ты сможешь! Я верю в тебя! - вкрадчиво нежным тоном проговорила Королева Сердец!


Зелена не смогла сдержать смех, услышав слова матери. Она ясно помнила то окно, про которое говорила Кора. Скорее это было похоже на узкое отверстие, и окном то его мог назвать только человек, обладающий большим воображением. Протиснуться через него, конечно, можно, но с заметным усилием, и без помощи постороннего человека не обойтись. Зелена сразу мысленно представила себе картину: Светлый выталкивает Малефисент из этого проема. И если Кора говорит правду, и они действительно не смогут перевоплотиться, или расширить эту «форточку», то… Ведьма снова рассмеялась. Ох, она с удовольствием посмотрит на то, как вся спесь спадет с лиц магов, когда они поймут, какую ловушку им подготовили. «Они будут в ярости!» – С торжеством подумала Зелена.

- Кора, ты великолепна! А я-то всегда думала, что чувство юмора досталось мне от отца! – Ведьма посмотрела на парадную дверь, которую Кора любезно предложила ей заколдовать.

Какое проклятие сюда подойдет? Зелена нахмурила лоб, и сосредоточилась, вспоминая, какие заклинания она может использовать прямо сейчас, без дополнительных зелий. В ее руках появилась книга, которую ведьма любовно погладила по обложке. Волшебная книга Глинды, которую Зелена забрала из ее замка, после того как отправила добрую волшебницу Юга в Зачарованный лес, без права возвращаться в Страну Оз.

Книга сама собой открылась на той странице, на которой Зелена чаще всего оставляла ее открытой. Здесь бумага истончилась, и стала еще более хрупкой, чем во всей остальной книге. Заклинание возвращения во времени. Ведьма почувствовала, как у нее екнуло сердце, и сразу пролистала книгу вперед. Она столько лет бредила путешествиями во времени, и до сих пор, так и не смогла отказаться от этой идеи, оставила ее как запасной план. И все-таки будет лучше, если она потом вырвет эти страницы из книги, и сожжёт их. Все равно Зелена выучила это заклятие наизусть.

Заклинания сменялись одно за другим, а ведьма все никак не могла остановиться на каком-то одном. Время поджимало, она видела, что мать уже почти закончила накладывать свои заклятия. И тут ей на глаза попался огромный раздел. «Зеркало Троллей». Зелена торжествующе улыбнулась, пролистала еще несколько страниц, и остановилась на одном заклятии. Вверху страницы, витиеватым почерком было написано «Искажение».

Зелена давно приметила это проклятие, но так и не решалась использовать его. Сейчас, похоже, было самое время. У этого заклятия было одно преимущество - только тот, кто накладывал его, мог его и снять. И одно уточнение – так как проклятие было слишком сильным, действовало оно чуть меньше недели. Идеальное проклятие, и с ее силой можно было наложить его так, что хватит на двоих.

Снизу под названием, была приписка: «Старинная книга гласит: не пользуйся этим заклинанием, коли не готова вытерпеть последствия». Ведьма едва удержалась от того, чтобы не закатить глаза. В этом была вся Глинда. Каждое заклинание в этой книге начиналось именно с этих слов. И зачем тогда вообще пользоваться магией, ели боишься ее результата? Зелена покачала головой, и быстро пробежалась глазами по странице, вчитываясь в неровно написанные строки.

Настоящее искажение. Тот, кто пройдет через дверь, и попадет под проклятие, не изменится внутренне. Он даже не заметит, что на него было наложено проклятие. Светлый маг все так же будет любить свет, и превозносить добро, колдунья не предаст тьму, и не обратится к свету. Нет, они не изменят своей сущности, проклятие действует намного тоньше. Тот, кто подвергнется ему, вдруг поймет, что в тех, в ком они раньше видели свет, оказывается, есть только тьма.

Зелена, уже готовая наложить проклятие, вдруг задумалась. Со светлым магом все было просто. У него наверняка была семья или друзья, в которых он теперь будет видеть только тьму, зато в тех, кто несет в себе зло – он будет видеть только свет. И единственное, чего стоило бояться Зелене, это то, что Светлый вдруг кинется к ней с объятьями. С Малефисент же все было намного сложнее. Зелена точно знала, что означает тьма в душе – одиночество и затворничество. У колдуньи вряд ли были с кем-то близкие отношения, значит и проклятье на нее подействует, но в полной ли мере? И всегда была возможность того, что им всем вдруг придется принимать чью-то сторону, и Малефисент может выбрать сторону света просто потому, что будет считать их тьмой.

Ведьма еще раз взглянула на книгу, колеблясь. Но она тут же вспомнила болезненный толчок светлой магии, который маг отправил ей буквально в спину, и то, как Малефисент вышвырнула их из дома, и все сомнения тут же отпали. Зелена коснулась рукой кулона, призывая всю его магию на помощь, и резко выдохнула на страницу. Зеленое облачко поднялось над книгой и, увеличиваясь в размерах, поплыло к двери. Ведьма проследила за ним взглядом, чувствуя как кулон резко нагрелся, и тут же остыл, безвольно повиснув на ее шее. Она провела по нему рукой, испуганная, что вложила в заклятие слишком много сил, но кулон вновь стал нагреваться. Магия никогда не оставляла ее полностью, и всегда быстро возвращалась. Зелена посмотрела на дом. Парадная дверь на один миг засветилась ярким зеленым светом, и тут же все стало прозрачным, словно никакого проклятия на двери нет.
Вот и все. Теперь у магов есть только два выхода – через окно или через дверь. Ведьма с удовольствием понаблюдает и за тем, и за другим. Либо потеря собственного достоинства, либо проклятие. Ее устроит любой результат.

- Вот и все Малефисент, - широко улыбаясь, и потирая озябшие руки, прошептала Зелена, - я свой долг вернула. Теперь в наших отношениях можно поставить знак «равно». Я больше не испытываю к тебе злости. А ты, ангелочек, знай: никогда нельзя связываться с теми, кто может разозлить ведьм.

Цитата Lesya6119 ()
- Зелена, - обратилась Кора к дочери, - мне очень понравилось с тобой сотрудничать, и я надеюсь, что наше общении продолжится и дальше.


Слова матери словно выбили у нее почву из-под ног. Она могла поклясться, что они прозвучали искренне. Зелена постаралась скрыть улыбку, и почувствовала себя счастливой. Ее мать хотела с ней общаться, возможно ли, что когда-нибудь… «Нет, - ведьма тут же одернула себя, не давая себе права на надежду. Даже она могла ослабить ее. - Когда-то тебе говорили подобные слова. Стоит ли напоминать, чем все закончилось?»

Цитата Lesya6119 ()
Возьми, - Королева протянула дочери карту Королевы Червей. - Так ты сможешь призвать меня в любой момент, моя дорогая.


Зелена взяла карточку, и посмотрела на мать.

- Мне тоже было приятно с тобой общаться, - тихо произнесла она, - до встречи…мама.

Последнее слово прозвучало без привычной издевки, и ведьма сама удивилась этому. Нет, ей срочно нужно отдохнуть! Зелена посмотрела на дом, и улыбнулась. Воспоминание о том, что они сделали, согрело ее. Ей срочно нужно попасть в свой дом, и досмотреть это представление до конца с помощью своего зеркала. Она окуталась зеленым дымом, краем глаза заметив, что ее мать уже исчезла, и в следующее мгновение оказалась в темном лесу.

>>Фермерский домик





Сообщение отредактировал rusy - Четверг, 02.10.2014, 21:02
 
ShadowДата: Пятница, 03.10.2014, 19:17 | Сообщение # 243
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Сколько времени прошло, с тех пор, как они стоят тут? Сколько времени прошло, с тех пор как они одолели Амару? Сколько, сколько, сколько?.. Нить и ощущение времени было безнадежно утеряны. Казалось, выйди они на улицу, когда все будет кончено - и их глазам предстанет только пустота, да развалины, оставшаяся от этого города. Ощущение было такое, словно прошли уже месяцы, года, века! с тех самых пор, а сами они застыли в безвременьи. Это чувство страшно давило на грудь, и даже слегка пугало, заставляя острый, как холодные льдинки, взгляд ведьмы запылать тревожными огнями.

Колдунья взглянула на руки. То ли от напряжения, то ли из-за влияния древней восточной магии, вдоль по предплечью ведьмы поползли тонкие черные ниточки, расползавшиеся от ладоней, по кистям и выше, выше по рукам. Тоненькие, черные нити, похожие на хитросплетение почерневших вен или веточек терновника, расползшихся по рукам и предплечью. Она взглянула на руки, но с прежней силой сконцентрировавшись на своей задаче, стараясь не думать ни о сделке с Корой, ни о Регине, ни о том, что сейчас творилось в шатре. Что стало с людьми? Стали ли они так же "увядать", как и природа, или они уже давно мертвы?

Сквозь шум льющегося песка, безмолвие угасающей природы, которое било по ушам даже больше всего остального, сквозь завывание магических потоков, послышался легкий чуть слышный треск, хруст стекла и падающие на мягкую песчаную подушку осколки. Небольшой шар раскололся и оттуда высыпалась большая груда песка, которая начала сыпаться с замедленным темпом. Ведьма ударила магией еще посильнее, так же, как и с другой стороны в Хрусталь вонзался сильный луч света.

Однако, этого было недостаточно.

Ведьма вновь выудила изнутри своей магии магию дракона, и попыталась ощутить то, что ощущала при превращении. Как дракон становится сильнее, и, что более важно, как он медленно заполняет все тело и трансформирует его. Жаль, в этом мире не было ее медальона, обладающего полной силой! Впрочем, она уже убедилась, что это не так важно. Вся самая сильнейшая магия исходит именно от нее. В следующие мгновения, глаза подернулись зеленым - драконьим - огнем, зрачки позеленели и заискрили мшистыми и зеленоватыми оттенками, и магия увеличила свой поток. Казалось, еще немного - и что-нибудь в этой комнате взорвется, такова была мощь магии, испускаемая двумя магами и Хрусталем.

Зелень в глазах колдуньи встрепенулась, а вскоре исчезла, и она снова увидела восточную комнату, залитую песком, и стоящий посреди нее Хрусталь, который... стал дрожать, словно сотрясаемый шагами великана. В душе все подернулось волнением ответственного момента; дрожь Хрусталя становилась все сильнее. Он, умирая, словно бился в предсмертных конвульсиях, вызывая дрожь и в стенах, и в самой земле, словно при... землетрясении. Ведьма предвещала, что конец уже совсем близок: она чувствовала это всем своим нутром.

И так и произошло. Хрусталь надтреснул полностью, а сфера засияла магией. Внутри показались картины иного мира, полностью залитого бесконечными барханами песка, а затем волна магии, высвободившись, ударила с огромной силой ввысь, и понеслась ввысь, в небо ночного города, заполняя полностью все небеса ярким заревом магии. Вспышка, словно фейерверк, пролетела волшебной волной по всему городу, вызывая еще один толчок и импульс в груди, как при снятии проклятья. На голову колдунье посыпались груды штукатурки, песка, и прочего материала, из которого состояла крыша, а стены подернулись не предвещающей ничего хорошего дрожью. Импульс магии, выброшенный Хрусталем был настолько силен, что разрушил часть крыши и второго этажа, которая, в конце концов, начала обваливаться прямо на их головы. Со стороны это, наверное, выглядело пугающе и красиво.

Выходит, это означало, что проклятие Хрусталя разрушено, и магия высвободилась и рассеялась. В ту же секунду, песок, заполнявший весь первый этаж и большую часть второго, стал развеиваться. Какая-то часть вылетела в узкую щелку, не то дверь, не то окно, другая, - через проломы в крыше. Песок разлетелся повсюду, постепенно растворяясь в холодном ветре, который до самих магов, почему-то, не долетал. К слову, эта мысль лежала где-то на задворках сознания ведьмы и имела второстепенное значение. Только сейчас Мэл поняла, что ощущает адское облегчение, только сейчас заметила, что была напряжена так, что на лбу выступила испарина. Она взглянула на свои руки: темные нити побледнели, но не исчезли. Такого с ведьмой раньше не происходила, но она понимала, что это значит: древнейшая восточная магия оставила на ней свой отпечаток. Точнее, ее уничтожение, которое тоже не дается даром. Впрочем, учитывая всю серьезность ситуации, эти метки были ничтожной платой, которую могла бы заплатить ведьма. Она прикрыла глаза, глубоко - облегченно, со свинцовой тяжестью, опускавшейся на веки - вздохнула, и повернулась к стоявшему где-то неподалеку Мерлину:

- Кажется, потрудились мы на славу, - из-за перенапряжения, хохоток, раздавшийся из ее груди, прозвучал сипло. И сейчас, ведьма вспомнила их последнюю встречу, которая, нужно сказать, прошла не так уж и славно, а главное - не окончено.

- Думаю, учитывая произошедшее, нашу предыдущую встречу можно оставить в прошлом, маг. - Спокойно произнесла она, прохладно и спокойно глядя на чародея. Особенно, учитывая, что ведьма потратила неизмеримое количество сил, тратить их остатки еще и на разборки с магом сил просто не было. Это противостояние было слишком древним, чтобы ведьма смогла проникнуться к Свету каким-нибудь хорошим чувством, но в то же время, за все эти столетия она поняла, что и Тьма не могла бы существовать без Света, и что порой приходится лишь примириться с тем, что эти две стороны идут бок о бок друг с другом, и продолжать идти своим путем.

- К слову, я благодарна, что провидение привело тебя к той горе, иначе я бы так и не освободилась. Провидение не ошибается, - на языке ведьмы, это было что-то вроде "спасибо", - Ах, да! Чуть не забыла, - она провела по воздуху рукой, и в ладони появилась черная куртка. Уж что-что, а долги она возвращала! - Полагаю, это твое, чародей.

Она протянула куртку Мерлину, и тот, посмотрев на Малефисент и чуть заметно кивнув, взял вещь в руки, почти не глядя.

Теперь надо было выбираться.

Песок рассеялся еще не полностью, оставляя кое-где после себя следы, как неумирающее напоминание обо всем произошедшем. Ведьма аккуратно спустилась вниз, опасаясь, что ступени вот-вот разрушатся, и тут вспомнила про то, что потревожило ее прежде. Отсутствие ветра в помещении, хотя дыр в нем было, как в решете. Взмахнув рукой, она отворила ближайшее окно на первом этаже, и пустила магический импульс в воздух. Алая вспышка улетела, но через пару секунд показалось какое-то сияние: вспышка врезалась в невидимый барьер.

- Дьявол! - громко выругалась она, когда поняла, что заперта в этом доме. "Опять." В груди заклокотала злость, что, казалось бы, она могла бы разрушить этот дом до самого основания. Снова. Даже не смотря на то, что истратила большую часть сил. Кора умна, о, несомненно, умна! И ни за что не прощает, когда с ней обращаются свысока. Это надо было учесть, но что сделано, то сделано, да и к тому же, делится знаниями ведьма все равно не собиралась, даже если бы прежде было больше времени на размышления.

Сейчас надо было думать, как выбраться. Она вспомнила, что видела щель на втором этаже. Совершенно узкую, но из нее доносились порывы ветра, которые и унесли добрую часть песка. Больше в доме нигде сквозняков не было. "Вот, в чем вся затея! Унизить!". В злости, чародейка метнула в противоположную стену магический заряд.И еще один. И еще. Из уст раздался злобный крик, похожий на рычание. Сейчас она была в самом ужасном положении, в которое, как она думала, в этом мире она больше не попадет, ан нет. Дракон, мечущийся в закрытой банке. Чародейка не совсем обращала внимания на то, что происходило вокруг, потому что злость просто переполняла с головы до пят. Последний заряд угодил в дверь, однако невидящий злой взгляд внезапно сфокусировался, а злость немного приутихла. Заряд просто прошел сквозь дверь, как через портал. Колдунья, внимательно всматриваясь, подошла поближе и, отворив входную дверь, коснулась рукой проема. Рука свободно прошла сквозь него, но Малефисент нахмурилась: это было неспроста. Определенно, ловушка. Мысли потекли спокойно и сосредоточено; ведьма обдумывала, как лучше поступить. Очевидно, что варианта было два: пройти сквозь ту жалкую щелку, при том уронить собственное достоинство, или попасть в неизвестно какую ловушку, наложенную на эту дверь. Первый вариант отпал сразу: гордость и самолюбие были слишком сильны, чтобы уступить этому условию. Но в тоже время, вполне возможно, что та ловушка на двери могла ее убить. Нелепо, ужасно нелепо, тратить столько сил, чтобы опять, возможно, умереть, но уже не так красиво.

Только сейчас Малефисент ощутила на своем затылке пристальный взгляд. Вероятно, Мерлин так же спустился, может, тоже понял, что они в западне. Не оборачиваясь, а все так же стоя к нему спиной, Мэл улыбнулась, устремив холодный взгляд на дверь:

- Похоже, мы в западне, маг, - ядовито произнесла она, - мы в ловушке, - продолжила она, но уже более обстоятельным тоном, - однако, выход есть, - ведьма медленно обернулась, взглянув на Мерлина, - вопрос лишь в том, какую цену придется заплатить, - чародейка указала на дверь, полагая, что маг итак поймет, в чем проблема.

- Ах, да, есть еще, конечно, та щелка наверху - думаю, там тоже есть выход. Если не побрезгуешь, можешь пройти и там, - спокойно и суховато сказала Мэл, как бы подразумевая: "Делай, как тебе желается". Сама она, окончательно развеяла былую злость, которая появлялась у нее нечасто, холодной уверенностью повернулась к двери, намереваясь пройти. Что ж, раз уж так поставлен вопрос, то она лучше рискнет жизнью, рискуя натолкнутся на какое-нибудь проклятье, нежели опустится перед Корой и этой ее новоявленной спутницей, Зеленой, с которой, они, кажется, неплохо поладили.

Ведьма еще раз оглядела дверной проем, а затем, прошла сквозь проем, ни на секунду не переставая держать спину прямо. Пройдя через проход, она не почувствовала особых изменений: она все еще жива, все еще помнит, кто такая и как звать-величать, вроде, не изменилась внешне, и у нее не вырос горб или дюжина гигантских бородавок. Но тревожное и опасливое чувство не покидало ее ни на секунду, потому что она слишком долго жила на свете, чтобы понимать, что тут явно что-то не так. Возможно, это одно из тех проклятий, действие которого проявляется не сразу, а может, из тех, что замутняет разум и не позволяет даже заметить какого-либо подвоха.

В лицо прилетел мощный порыв холодного осеннего ветра. Ночь подходила к концу, начинало светать, придавая окружающему таинственные сумеречные краски. Ветер приносил из шатра горстки пепла, окровавленных обрывков ткани, песка и грязи. Разом пожелтевшие листья стремительно кружили в воздухе, подхвачиваемые холодным октябрьским воздухом, однако, они более не умирали, не жухли, не желтели: они застыли в этой предсмертной осенней поре. Значит, их план сработал.

Возле дома не было ни Коры, ни Зелены, что порождала все новые опасения. Тихо, как перед бурей, хотя она и только что улеглась. Может, все-таки план не сработал и все уже давно мертвы? Странное чувство. Смесь ликования, одиночества и тревоги. Мертвы все - значит, мертвы и враги, но в тоже время, она может остаться тут совершенно одна, застыв во времени в этом проклятом городе. Тоже не лучшая перспектива.

Проехавший мимо автомобиль, а так же какие-то крики и голоса, идущие приблизительно из центра города, развеяли опасения на тот счет. Было, правда, еще одно недоразумение: в вечернем, но явственно летнем платье было достаточно холодно, учитывая, что на улице, включая погоду, уже воцарилась осень. Взмахнув рукой, чародейка наколдовала первое, что пришло в голову: мантия, наподобие тех, что носили в ЗЛ, глубокого черного цвета. Не совсем подходит этому миру, но зато куда более близкое ведьме, да и придумывать что-то современное уже не хотелось.

Интересно, Кора тут? Она жаждала заставить Королеву ответить за запирательство, но была проблема: она все еще была, фактически, у нее в долгу, а это все затрудняла.

- Кора! - произнесла она, нацелив твердый взгляд перед собой и слегка улыбнулась, чуть приподняв голову вверх, - Ко-о-ра! Не пожелаешь явить свою нескромную персону? - Вымолвила она, стоя возле особняка и, не оборачиваясь по сторонам, ожидала - покажется ли колдунья или нет? Может, она уже и ушла, но что-то подсказывало, что Королева Сердец не упустит шанса понаблюдать за действом, даже если ее так "некстати" убрали из первых рядов.
 
pandorikaДата: Понедельник, 06.10.2014, 01:10 | Сообщение # 244
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Мучительно медленно текло время в этой тесной комнате. Оба чародея били по шару с огромной силой, но тот не желал более поддаваться, будто бы протестующе пульсируя и выбрасывая импульсы магии. Через некоторое время – минуту, а может час, Хрусталь едва слышно треснул, раскол в нем увеличился, высвобождая еще больше песка, медленно растекшегося по помещению. Немного поднажав, маги заставили трещину расшириться, но совсем на немного. Хрусталь, словно насмехаясь над ними, выпустил из себя еще больше песка.

В ответ на это, Малефисент, сосредоточившись, увеличила поток своей магии, а в ее зрачках пламенем полыхнула зелень. Призывая все оставшиеся у него силы, Мерлин ударил по Хрусталю. Вся комната наполнилась магией артефакта, перемешанной с магией чародеев. Ее можно было ощущать почти физически: мечась в воздухе, она проникала под кожу, мешала дышать.

Вскоре, маг почувствовал, что шар больше не отвечает таким сопротивление, как раньше. Он сиял все ярче, затем начал дрожать, словно переполняемый магией. И чем сильнее маги били по нему, тем сильнее дрожал Хрусталь, заставляя вместе с собой дрожать стены особняка и словно саму землю. Штукатурка со стен и потолка начала крошиться и опадать. Словно артефакт, умирая, хотел забрать с собой в могилу и чародеев.

Наконец, будто бы предсмертным криком раздался громкий треск. Шар треснул полностью, высвобождая свою магию. На секунду, перед глазами Мерлина пронеслись яркие пейзажи другого мира: бесконечные пески, палящее солнце, знойный воздух. А потом ослепляющий столб магии ударил в утреннее небо, разрушая потолок и часть крыши. Обломки посыпались на голову магам, а еще один сильный импульс, распространившийся в стороны от Хрусталя, ударил в грудь.

Они закончили. Они сделали это – разрушили древний артефакт и его проклятие. Словно в доказательство, груды песка, плавно разлетаясь во все стороны, начали рассеиваться. Освобождая дом, они улетали ввысь – в дыру крыши, улетали в окна, в развороченные дверные проемы. Но маг почему-то совсем не ощущал ни облегчения, ни какой-то особой радости – усталость навалилась на него почти неподъемным грузом. Сказались и события вечера и огромные затраты сил сейчас. Слова Малефисенты донеслись до него, как сквозь туман:

Цитата
- Кажется, потрудились мы на славу.


Ее голос звучал хрипло, а из груды вырвался напряженный смешок. Она тоже заметно устала и потратила не меньше сил.

Цитата
- Думаю, учитывая произошедшее, нашу предыдущую встречу можно оставить в прошлом, маг. К слову, я благодарна, что провидение привело тебя к той горе, иначе я бы так и не освободилась. Провидение не ошибается. Ах, да! Чуть не забыла… Полагаю, это твое, чародей.


Маг еле сдержался, чтобы не закатить глаза. Забрав куртку, он твердо кивнул колдунье. Говорить ему не хотелось, да и лишние слова тут были ни к чему – они оба все понимали. Сняв с себя грязный и окровавленный пиджак и накинул привычную ему одежду. Уже лучше. Теперь можно подумать и о том, как выбраться из этого распадающегося на части места. Маг вышел из комнаты, и аккуратно спустился по лестнице, на секунду задержавшись в разрушенной комнате. На первом этаже тоже были заметны следы совсем недавно бушевавшего проклятья – песок тонким слоем покрывал все поверхности. Отворив одно из окон, Малефисент пустила в небо яркий импульс магии, который, пролетев некоторое расстояние, рассыпался, ударившись обо что-то твердое и прозрачное. «Черт подери!» - не сдержавшись Мерлин мысленно чертыхнулся. Горделивая Кора, дав им разрушить проклятье, пустила чародеев в свой дом, а потом в нем же их и заперла. Глухая ярость вскипела в груди мага. Конечно, ей нельзя было доверять. Обидевшись на то, что ей не дали насладиться таким зрелищем, она решила таким детским способом отомстить магам. «Так не достанься же ты никому…» - непонятно к чему пронеслись в голове у мага эти слова. Он зло усмехнулся. Таким, как Коря доверять нельзя и он выучил этот урок давно, но преступив через свои убеждения, в этот раз уступил и вот что вышло. Его злость эхом отзывалась в Малефисент, которая метнула магический заряд в одну из стен, а затем в другую. Крошки посыпались с потолка. Мерлин только хотел остановить ее, но последняя вспышка очень кстати угодила в парадную дверь, которая была открыта. И что удивительно, она не встретила никакой преграды. Ну конечно. Еще и поглумиться решили.

Цитата
- Похоже, мы в западне, маг. Мы в ловушке. Однако, выход есть. Вопрос лишь в том, какую цену придется заплатить.


Мерлин внимательно осмотрел дверной проем. Он был таким же, как и некоторое время назад, когда они заходили в дом, но магу показалось, будто изредка там пробегали зеленые ручейки магии, едва заметные. А может, ему лишь показалось. В любом случае, вот оно, еще одно проклятье, только на этот раз они не знали, с чем имеют дело. Чародейка упомянула щелку, где-то на втором этаже. Но у мага не было ни малейшего желания доставлять удовольствие Коре и ее спутнице, пролезая через узкий проем. Тем временем, Малефисент твердой и быстрой походкой прошла сквозь проем, перед этим окинув его взглядом. И…внешне она не изменилась, да и замертво не упала. Чувствуя себя странно от того, что женщина прошла через неизвестное проклятье, прежде чем он, Мерлин вздохнул и уверенно проследовал за ней. Черт с ним, с этим заклятьем, в конце-то концов! Пройдя сквозь проем он не почувствовал ничего, кроме того, как темная магия, легким потоком пробежала по его телу. Мужчина подернул плечами. Возможно, заклинание проявит себя позже, но пока никаких «отклонений» не ощущалось.

Ветер гулял по опустевшим улицам, кружа остатки песка и какие-то обломки, осколки стекла. Природа, прежде цветущая, заметно увяла, облачившись в золотое осеннее одеяние. Утреннее небо затянула дымка серых облаков. Малефисент, наколдовав себе мантию, принялась вызывать Кору, требуя ее к ответу. Однако, магу совершенно не хотелось находиться в обществе Королевы Сердец. Он собрал жалкие остатки сил, что у него остались, и представив свой дом, исчез в облаке светло-серого дыма, вполголоса попрощавшись с чародейкой:

- До встречи, Малефисент.

Дом Мерлина>>>


 
Lesya6119Дата: Понедельник, 06.10.2014, 23:22 | Сообщение # 245
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

А между тем, песок все прибывал и прибывал...Казалось, с каждой минутой, его становится все больше. Кора хладнокровно наблюдала за природной катастрофой из своего укрытия...

«Что ж, видно не сладко там приходится этим голубчикам. Так им и надо!» - злость за несправедливое изгнание не покидала Королеву Сердец, хотя и немного приутихла после сладкой мести.

На какой-то короткий миг ей показалось, будто песок ослабил свое течение и скоро исчезнет восвояси, однако, уже через пару секунд он хлынул новым неисчерпаемым потоком. Город тонул в этом желтоватом символе древней восточной магии. «Неужели Сторибрук скроется под толстым слоем смертоносного песка?»

Около дома Королевы стояла гробовая тишина, которая выматывала, то и дело щекотала нервы хозяйке дома. С каждой минутой напряжение нарастало, Кора не знала, что в данный момент делается у нее в доме. Вдруг она почувствовала каждой клеточкой своего тела, какой урон причиняется изнутри ее дому. Мгновение — и кусок крыши безжалостно провалился внутрь особняка, импульсы древней магии стали сильнее. Дом рушился, как когда-то рушились надежды Коры на счастливую жизнь, на то, что любящий муж поведет ее по тронному залу и представит всем их новую королеву...Но нет...Не сложилось! Кора теперь знала: всего в этой жизни нужно добиваться самой, брать, что хочешь, знать, что любовь — это слабость и никогда не забывать этого! Идти по головам, вырывая сердца слабых, одержимых любовью... Если бы у Королевы билось внутри страстное сердце, возможно, в этот момент она и почувствовала бы боль, страдание, горечь.. но на том месте, где, хранится алтарь чувств и эмоций у нее была лишь необъятная пустота...

Внезапно Королева Сердец почувствовала импульс магии, направленный в ее защиту. «Что ж! Вот и наткнулись дорогие гости на очередную головоломку..Недолго осталось ждать мести, совсем недолго...»

Минут через пять из двери вышла Малефисент с гордо поднятой головой. Кора напряглась и внимательно вглядывалась в чародейку, от сосредоточения хищно прищурив глаза. Она ждала эффекта от заклятия.

«С виду ничего не произошло, значит, заклятие действует не сразу или как-то связано с отношениями между людьми. Посмотрим, как проявит оно себя потом.» Следом вышел Мерлин, явно уставший и желающий побыстрее убраться из этого темного дома. Кора услышала как Малефисент позвала ее и внутренне восторжествовала.
«Чародейка знала, что зоркие глаза наблюдают за ней и не выпускают из виду ни на секунду. Вот уж сейчас она по-настоящему свирепствует в душе. Пусть поучится, как обращаться с Королевой!»

Цитата Shadow ()
- Кора! - произнесла она, нацелив твердый взгляд перед собой и слегка улыбнулась, чуть приподняв голову вверх, - Ко-о-ра! Не пожелаешь явить свою нескромную персону?


Выждав внушительную паузу, Кора, окутанная фиолетовым дымом появилась прямо перед женщиной-драконом.
-Это было великолепно! - прошептала Королева прямо в лице Малефисент...-Особенно последний акт представления...
Вновь окутавшись фиолетовым дымом, Королева Сердец исчезла, оставив Малефисент в гордом одиночестве...

>>Номер Ромула






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Понедельник, 06.10.2014, 23:30
 
ShadowДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:30 | Сообщение # 246
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Женщина стояла возле разрушенного, опустевшего особняка, не ощущая ни печали, ни радости, ни чувства удовлетворенности. Даже злость, и та растворилась в пролетавшем мимо холодном ветре, перемешивалась с сухими багровыми листьями и уносилась прочь. Одна усталость тяжким многопудовым грузом опускалась на плечи, и один дьявол знает, что помогало чародейке стоять на ногах, а не упасть камнем оземь.
Осень целиком и полностью взяла город в свои владения. Когда проклятье оказалось снято, а разруха отступила, потихоньку начал заниматься рассвет, непривычно яркий, пунцовый, резко бьющий по глазам, особенно в сравнении с темнотой, царившей тут всего мгновения назад. Колдунья смогла расслышать, как мягко зашуршала штукатурка вперемешку с грязью под чьими-то ногами, спускавшимися с полу обвалившихся ступеней. Чародей на какие-то мгновения остановился, куда-то вглядываясь или попусту осматриваясь, силясь узнать в этом разрушенном пейзаже место, в которое они оба прибыли меньше суток назад, а затем тихо, выдавив последние остатки сил, которых у него, равно как и у ведьмы, осталось всего ничего, произнес:

- До встречи, Малефисент.

Тихо, коротко, и без малейшего намека на неприязнь. Даже странно было слышать подобный тон из уст Светлого чародея, хотя что в этом городе осталось нормального после прошедшей ночи? Может, и сам маг изменился? Изменил взгляды на магию, и наконец понял, что добиться чего-то можно только силой? Сама того не понимая, почему, она всерьез подумала о возможности такой мысли. Однако, показались клубы серого дыма - не минуты, не секунды, какие-то тысячные доли - и возле подъездной дорожки уже пусто, а остатки магии, как ветер, смели покоившуюся на земле пыль и грязь, и вскоре исчезли. Чародейка огляделась вокруг, уже подумав, что Кора струсила. Испугалась и убежала с тонущего, как говорится, корабля, даже не попрощавшись со своими гостями. "Как невежливо", - проскочила усталая мысль в ее сознании, но тут же прервалась клубами фиолетового дыма, засверкавшего прямо перед чародейкой. Вот она, довольная, немного встревоженная, немного безразличная, но все же торжествующая улыбка. Королева подошла вплотную и прошептала,

-Это было великолепно! - прошептала Королева прямо в лице Малефисент...-Особенно последний акт представления...

Малефисент улыбнулась и сделала маленький кивок головой. Кора, произнеся эти слова, собралась удалиться - Мэл чувствовала, руки жгло огнем, словно она могла предвидеть, что Кора вот-вот создаст фиолетовый туман. И прежде, чем та ушла, тихо прошептала:

- И как, удобно оно, со зрительского сидения?

***


Клочки фиолетового тумана рассеялись, не прошло и мгновения. Чародейка даже не знала, услышала ли Королева Сердец ее или нет, но оно и было уже не важно. Усталость, которая прежде лишь давила на плечи, сейчас казалась непомерной, но она старалась держаться прямо. Только сейчас ведьма заметила, что осталась на этом месте действия совершенна одна, все другие "актеры" разбрелись по своим гримерным, спальням, и уже давно забыли, что произошло в этом молчаливом, и теперь уже брошенном, сломанном и отчужденном, особняке у выезда из города. Она итак задержалась здесь слишком долго, устала, и желала бы поскорее разделаться и с воспоминаниями об этом дне и тяжким бременем изнуренности где-нибудь в горячей в ванне и с наполненным до краев бокалом вина. И все же, она стояла здесь, у подъездной дорожки, чего-то ожидая, сама не зная чего, или просто пытаясь осознать все, что произошло за ночь. Она обернулась, бросив взгляд на дом, теперь уже бывший, Коры и тот, словно под ее жестким взглядом, стал таять прямо на глазах. Она очень хорошо помнила детали: как разлеталась штукатурка, словно капля чернил, попавшая в воду - неестественно, но красиво; как опадали куски черепицы, как крошились стены, как на милю вокруг осел столп белой штукатурной пыли. Где-то внизу, под мантией, показалось легкое свечение, которое ведьма заметила только боковым зрением. Опустив глаза вниз, она увидела, что метки - черные тоненькие веточки, протянувшиеся от ладоней, запястий по предплечью - засветились неярким красноватым свечением.

Поняв, что больше медлить нельзя, иначе добрая груда обломков обрушится прямо ей на голову, чародейка в последний раз взглянула на дом, и, схватив одну полу мантии рукой, притянула ее вправо, сделав взмах, как будто крылом, и накрыла все свое тело под мантию. Спустя секунду она черной тряпочкой опала на землю, но уже пустая: ни рук, ни самой колдуньи под ней уже не было.

---> Особняк Малефисент


Сообщение отредактировал Shadow - Понедельник, 13.10.2014, 14:33
 
Lesya6119Дата: Суббота, 06.12.2014, 00:12 | Сообщение # 247
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

<<Номер Ромула

О! ужас! Что они сделали с моим домом! Нет, нельзя так поступать с Королевой! Они еще это поймут и запомнят.

Переполненная гневом Кора разбудила ненадолго задремавшую в ней магию. Сейчас она рвалась, просилась на волю с новой силой. Выставив руки вперед, Королева слегка пошатнулась, фиолетовые молнии, исходившие из ее ладоней, касаясь обломков и поднимая их вверх, превращались в ровные лучи, тонувшие в вечерней мгле. Обломки, штукатурка, краски, какие-то предметы медленно поднимались в воздух, зависая там на несколько мгновений, а затем плавно опускаясь на свое должное место.

Королева еле держалась на ногах, этому дому она отдала очень много сил. Нетвердой пошатывающейся походкой она направилась к своему новому дому.



Едва переступив порог, она решительно повернулась к двери и постаралась на ней сосредоточить все свои оставшиеся силы. Тяжелые руки медленно поднимались, от них исходили ровные полосы света. В это мгновение весь дом снаружи окутался прозрачной пленкой, она засветилась фиолетовым блеском и стала невидимой. Теперь все защитные и оповещательные заклинания установлены. Она вытянула левую ладонь вперед и на ней оказался остро заточенный кинжал. Свободной рукой Королева поднесла его к запястью и легким движением проткнула уже немолодую кожу. Кровь темной струйкой потекла по белоснежным пальцев, алая капля упала на порог, где мгновение назад светилась пленка, растворяясь в воздухе, она зашипела, а вокруг всего дома сильными клубами завихрился фиолетовый туман. Кора чувствовала, как вносит часть себя в эту защиту. Однако весьма неосмотрительно было бы не уделять ей должное внимание. Защита должна быть очень стойкой, завязанной на крови, Кора знала это по опыту.

Тяжелой поступью она прошла в заново отстроенную гостиную и без сил упала в резное кресло. Слабым движением руки она наколдовала себе поднос с едой и крепким бодрящим кофе, чтобы укрепить силы для последней для этого дня дистанции.

Почувствовав прилив сил, она встала, еда тут же исчезла. Твердыми шагами Кора направилась в подземелье. Вот теперь она стоит над осколками разбитого Эммой зеркала. Или над осколками такой непонятной и такой же разбитой своей жизни?

Круговыми движениями руки она заставила осколки подняться вверх, кружась и отбрасывая блики в свете горящих свеч, они стали слагаться в волшебное зеркало. На ладони Королевы появился флакончик с волшебной водой. Заставляя свою магию не сдаваться, Кора вспоминала самые яркие моменты своих взлетов и падений. Волшебная вода коснулась зеркальной поверхности и по ней ровными потоками заструился свет. Волшебное зеркало заработало! Ей удалось! Теперь у Королевы есть возможность наблюдать! Теперь она в любой момент может попасть в Зазеркалье! Отлично!

Наложив пару оповещательных заклинаний на случай, если какой-то несчастный случайно попадет в портал, чтобы он не смог оказаться у нее в подземелье. Внимательно вглядываясь в зеркальную поверхность Кора представила Мерлина, а затем и его дом. Внезапно всю ее обдало потоками светлой магии. Королева сразу поняла, что маг усилил защиту и теперь ей никак не пробиться сквозь нее.

Кора подошла к странно пульсирующей стене, приложила ладонь и прислушалась. Да, ее сердце там, с ним все в порядке. Эта ее слабость надежно спрятана и находится под полным контролем Королевы.

Только теперь она поняла, как устала за это длинный, показавшийся бесконечностью день. Сегодня она в полную силу использовала свою магию, которую теперь нужно укрепить и восстановить отдыхом. Медленно она поднималась все выше, вошла в спальню, на ходу меняя наряд, и совершенно измученная, бес сил упала на кровать. Веки потяжелели, и Королева Сердец заснула крепким сном в своем доме.

Добавлено (06.12.2014, 00:12)
---------------------------------------------
Королева проснулась...Была глубокая ночь, но всю накопившуюся за предыдущий день усталость как рукой сняло. В голове крутилась навязчивая мысль, что надо как-то действовать. Кора внезапно вспомнила, как они расстались с Зеленой и кто является ее мужем.

Спать совершенно не хотелось, Корой управляло желание как можно скорее уточнить смысл брачных клятв, данных светлым ее дочерью при заключении союза. Кора встала и на ходу, взмахивая рукой, сменила одежду. Она решила направиться прямо в церковь. Кто лучше приходского священника мог знать, что говорили в тот ужасный день друг другу жених и невеста. Тем более, ночь как нельзя лучше подходит для того, чтобы из кого-либо выбивать признательные показания.

Шагнув вперед, Королева Сердец растворилась в фиолетовом дыму.

>>Городская церковь и кладбище






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Четверг, 04.12.2014, 01:04
 
PaciffistДата: Вторник, 13.01.2015, 21:04 | Сообщение # 248
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Зазеркалье
Маг появился в одной из комнат дома и осмотрелся. К его удивлению здесь все изменилось. Цвета, обои, мебель... Маг готов был поклясться, что даже расположение комнат было другим. Но одно было неизменно. Он чувствовал магию. Магию Королевы Сердец. Кстати о чувствах. Что-то неуловимо изменилось. Что-то было здесь лишним, но при этом очень знакомым. Магия Крови!
- Эта безумная правительница дорвалась до магии крови? - хмыкнул маг, - Сочувствую ее врагам. Кажется у нее и ранее были не самые мирные методы улаживания конфликтов.
Джафар прошелся по дому. На нем были наложены защитные чары, но колдун попал в дом изнутри. Если бы он попытался штурмовать особняк снаружи, то проблем бы заметно прибавилось. Осматривая новые помещения, маг наткнулся на бар. Это было, как раз то что ему нужно. Достав бутыль красного вина, он наполнил бокал и произнес тост в пустоту.
- С возвращением, Джафар! - сделав крупный глоток, маг стал прислушиваться к еще одному, чувству из прошлого. Он чувствовал магию своей наставницы. Как будто Амара была в этом доме совсем недавно и...возможно до сих пор здесь.
Встретить эту безумную ведьму ему было бы не кстати. Хотя с другой стороны, ему было что предъявить этой стерве.
Джафар стал обходить дом прислушиваясь к своим ощущениям. Да. Магия амары была здесь прямо сейчас.



 
Lesya6119Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:12 | Сообщение # 249
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

<<Дом Мерлина Уайлда

Они оказались в темном подвале, специально оборудованном Корой для таких допросов. Холодный каменный пол и стены подземелья освещали факелы. Магия волнами ударила в лицо Коре, сейчас ей пришлось пропустить гостей через свои защитные заклинания.

В этот миг чужая, и одновременно, такая знакомая магия столкнулась с ее нутром. Она пропитала собой воздух, соприкасаясь с чуткой кожей Королевы. Восточные нотки отдавали смесью крови и силы. Кровная магия!

«Не может быть», - пронеслось в голове у Королевы.

Резким круговым движением руки она толкнула священника в темницу, надежно заперев его там. Внезапно обернувшись к Зелене, твердым, металлическим голосом она почти крикнула:

-Мы здесь не одни!, - ее удивленный и оттого непривычно резкий голос ударился о каменные своды подземелья.

Быстрыми шагами она устремилась наверх к бару. Королева твердо знала, где находится ее гость.

На несколько секунд замерев перед дверью, она успокоила сбившееся от поспешного шага дыхание, поправила прическу и с чувством собственного достоинства шагнула вперед. На лице Королевы играла привычная, спокойная царственная улыбка, плечи расправлены, движения медленные и грациозные. Ее внимательный, пристальный взгляд коснулся восточного колдуна, от чего он обернулся, и их глаза встретились.




 
rusyДата: Среда, 14.01.2015, 00:43 | Сообщение # 250
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Дом Мерлина
- Хватит все время переносить меня, словно я неразумное дитя, не умеющая обращаться с магией! – Проворчала ведьма, и помахала перед лицом рукой, разгоняя остатки фиолетового тумана. Кора, в это время уже успевшая запереть священника в темнице, вновь повернулась к ней.

Как ни странно, на мать Зелена почти не злилась. А смысл злиться на человека, лишенного сердца?

Цитата Lesya6119 ()
-Мы здесь не одни!


Ведьма осмотрела подземелье, и кивнула.

- Наверное, здесь еще есть крысы.

Но Кора, не слушая ее, устремилась вверх по лестнице.

- Я к тебе еще вернусь, - пообещала Зелена священнику, который так и остался стоять на том же самом месте, где его оставила Кора, и поспешила за матерью.

Догнав ее у самого входа в комнату, ведьма зашла следом, и с удивлением обнаружила мужчину, по-хозяйски перебиравшего бар ее матери.



 
PaciffistДата: Среда, 14.01.2015, 13:30 | Сообщение # 251
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Колдун был напряжен. Он сидел в кресле хозяйки, пил вино и пытался понять, что опять происходит в этом ненормальном городе.
- Покой нам только снится, - усмехнулся бывший визирь и добавил себе еще кроваво красного напитка. Такого вина он никогда не пробовал, хотя вкус несомненно его завлек. Восточные вина были слишком пряны и приторны, а это было в самый раз...

Дверь скрипнула и маг поднял глаза. Она совсем не изменилась. Та же осанка, гордый взгляд, чье-то сердце в руке... Маг поднялся ми слегка склонил голову в знак приветствия.
- Добрый день, Ваше Величество. - маг указал ленивым жестом на сердце в руке королевы, - А вы, я смотрю не оставили своих прежних забав.
Тут следом вошла еще одна девушка в костюме, напоминающем европейскую прислугу. Колдун видел такие в одном из миров, через, который он шел в Сторибрук.
- Вы решили завести прислугу? Мудрое решение. - маг хотел много чего спросить у безумной королевы, но он не был приучен обсуждать важные вопросы в присутствии низшего класса, - Может вы ушлете ее куда-нибудь? Мне кажется нам есть, что обсудить.



 
Lesya6119Дата: Среда, 14.01.2015, 22:59 | Сообщение # 252
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата Paciffist ()
- Добрый день, Ваше Величество. - маг указал ленивым жестом на сердце в руке королевы, - А вы, я смотрю не оставили своих прежних забав.


-Ах это, - небрежным тоном пропела Королева, сотворив на ближайшем столике ларец, предназначающийся для очередного сердца. Кора величественно прошествовала к ларцу и положила в него алое сердце, резко захлопнув крышку. От нее не ускользнул легкий поклон приветствия восточного мага.

-Приветствую, Джафар! Времена меняются, но люди остаются прежними, - проговорила Королева, подходя к магу, с приветливой улыбкой протягивая ему руку для поцелуя.

Цитата Paciffist ()
- Вы решили завести прислугу? Мудрое решение. - маг хотел много чего спросить у безумной королевы, но он не был приучен обсуждать важные вопросы в присутствии низшего класса, - Может вы ушлете ее куда-нибудь? Мне кажется нам есть, что обсудить.


-На этот раз ты ошибся, Джафар,- отвечала Королева, перемещаясь по направлению к дочери. Теперь она посмотрела на Зелену оценивающим взглядом и сокрушенно покачала головой.

-Тебе не мешало бы переодеться, - улыбнулась Кора и, взмахнув рукой, окутала Зелену своим фиолетовым дымом. - Ролевые игры, дорогая, оставь для мужа, - полушепотом добавила она.

Теперь Зелена стояла перед ней в новом наряде. На ней красовалось коротенькое зеленое платье с высокими ботфортами. Кулон неизменно висел на шее. Волосы были собраны в изящную прическу с мелкими локонами.

Теперь уже обращаясь к Джафару, Кора проговорила:
-Знакомься, моя дочь. Зелена.

Немного подождав, она продолжила:
-Зелена, это Джафар.

Мягко ступая по ковру, она подошла к большому обеденному столу. Плавно провела несколько раз над ним рукой, и на столе оказались различные кушанья: плов, шашлык, лазанья, самса, манты и несколько салатиков. На десерт были пахлава, чак-чак, халва и фрукты. Вместе с тем стол украшали несколько бутылок вина, а неподалеку на резном подносе красовался фарфоровый чайник, кофейник и сливки.

-Прошу к столу. Думаю, самое время всем подкрепиться, - сказала Кора и села на место хозяйки.






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Среда, 14.01.2015, 23:24
 
rusyДата: Четверг, 15.01.2015, 00:28 | Сообщение # 253
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Зелена проскользнула в комнату следом за матерью, и с удивлением смотрела на то, как Кора обменивается ничего не значащими фразами с неожиданным гостем. Сам мужчина смерил ее таким взглядом, словно она была меньше, чем всем известное «пустое место». Ведьма поджала губы, и отвернулась, оглядывая вновь созданный дом Коры. Где-то на периферии сознания витала мысль, что с этим мужчиной что-то не так. Зелена уже закрыла глаза, и прикоснулась к кулону, призывая магию, как до ее слуха донесся пренебрежительный голос:

Цитата Paciffist ()
- Вы решили завести прислугу? Мудрое решение. - маг хотел много чего спросить у безумной королевы, но он не был приучен обсуждать важные вопросы в присутствии низшего класса, - Может вы ушлете ее куда-нибудь? Мне кажется нам есть, что обсудить


Ведьма вспыхнула, мгновенно поняв, что он имеет в виду ее, и резко повернулась, встречаясь с ним взглядом.

- Я в этом доме не больше прислуга, чем ты садовник. Кора, этот наглец тебе еще нужен, или я могу превратить его в летающую обезьяну?

Но мягкий голос матери перебил ее.

Цитата Lesya6119 ()
-Тебе не мешало бы переодеться, - улыбнулась Кора и, взмахнув рукой, окутала Зелену своим фиолетовым дымом. - Ролевые игры, дорогая, оставь для мужа, - полушепотом добавила она.


Зелена скрипнула зубами, когда ее вновь окутала чужая магия.

- О, это можно расценивать как одобрение? Я передам Мерлину, что ты разрешаешь, - прошипела она, и щелкнула пальцами. На ее ладони появилась пара высоких кожаных перчаток, и ведьма быстро натянула их на руки.

Цитата Lesya6119 ()
-Зелена, это Джафар


- Очень неприятно, - косо взглянув на мужчину, ведьма прошествовала к бару, и начала перебирать бутылки, ища чего-нибудь легкого.

В это время Кора, словно вспомнив, что она в этом доме хозяйка, взмахом руки накрыла на стол, и пригласила всех к столу. Ведьма удивленно приподняла бровь, но прошла за матерью, на ходу кинув еще один взгляд на мужчину. Маг, наконец-то поняла она. Хотя его магия была ей не совсем понятна, с такой силой она еще не сталкивалась.

- Можете даже не переживать, беседовать вам придется при мне, - сообщила она ему, вальяжно развалившись на стуле, и придвигая к себе ближайший салатик.

На всякий случай она взмахнула рукой, ставя вокруг себя легкую защиту, и прислушалась к разговору.



 
PaciffistДата: Четверг, 15.01.2015, 00:50 | Сообщение # 254
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
-Приветствую, Джафар! Времена меняются, но люди остаются прежними, -

Джафар демонстративно скривил гримасу презрения и усмехнулся
- Люди... Как это скучно...
Маг наблюдал за девушкой, которую он отнес к людям. Он поторопился. Ничем человеческим там и не пахло. Столько злобы редко встретишь в одном индивиде.
Цитата Lesya6119 ()
-На этот раз ты ошибся, Джафар,- отвечала Королева, перемещаясь по направлению к дочери. Теперь она посмотрела на Зелену оценивающим взглядом и сокрушенно покачала головой.

- Увы, но и со мной такое бывает. Последняя ошибка стоила мне дороже, чем я предполагал...
Колдун был серьезен, хотя и чувствовалось, что этот диалог он воспринимает как игру. Он ждал, пока это злобное существо исчезнет с его глаз. Однако "существо" внезапно заговорило, что немало удивило визиря.
Цитата rusy ()
- Я в этом доме не больше прислуга, чем ты садовник. Кора, этот наглец тебе еще нужен, или я могу превратить его в летающую обезьяну?

- Деточка, а не много ли ты на себя берешь, в голосе мага была не прикрытая угроза. Погребсти эту выскочку под тонной песка? Не такая уж и плохая идея. Правда там же погибнет и Жасмин, а на нее у Джафара были планы.
Цитата Lesya6119 ()
-Знакомься, моя дочь. Зелена.

Цитата Lesya6119 ()
-Зелена, это Джафар.

- Дочь? А Регина в курсе о сестре? Надо сказать по внешним данным, лучше бы у Вас не было этого придатка, Ваше Величество, - Джафар обошел "придаток" и слегка приподнял руку проверяя способности девочки. Удивлению мага не было границ. "Придаток" или "существо" обладало недюжими способностями и Джафар всерьез заскучал. Ведьму то он одолеет, если она не приведет в порядок эмоции, но цена будет слишком высока... Оно того не стоит.
- Впрочем, с точки зрения магии, придаток, это Регина... - задумчиво произнес маг крови, - Позвольте представиться, Зелена. Мое имя Джафар. Я колдун крови... И если Вы знаете, что это за магия, то попробуйте управлять своими эмоциями в моем присутствии. Я не люблю слабых людей подверженным перепадам настроения. Это утомляет, - в голосе мага не было и намека на угрозу. Лишь просьба. И скука.И интерес?
Цитата Lesya6119 ()
-Прошу к столу. Думаю, самое время всем подкрепиться,

- Лично я только за, - Джафар вновь усмехнулся. Интересно, а эта женщина умеет готовить? Что за мысли?
Цитата rusy ()
- Очень неприятно,

Цитата rusy ()
- Можете даже не переживать, беседовать вам придется при мне,

- А вы редкая хамка, дорогая.... Это не сослужит Вам службы. Запомните, что манеры побеждают там, где бессильна магия...



 
Lesya6119Дата: Четверг, 15.01.2015, 01:38 | Сообщение # 255
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата Paciffist ()
- Впрочем, с точки зрения магии, придаток, это Регина... - задумчиво произнес маг крови,


-Придатка? - возмущенно вскинула бровь Кора. - На счет этого оставь свое мнение при себе.

Оскорбления стрелами летели из уст магов, пыл Зелены подогревала ее эмоциональность, а Джафара подводило его высокомерие. Препирания изрядно раздражали Королеву, ссориться с обоими «гостями» ей было весьма невыгодно, поэтому она решила занять нейтральную позицию.

-Довольно, мне это порядком начинает надоедать. Не мешало бы напомнить, что хозяйка здесь я. Нам всем есть, что обсудить...

-Мы можем быть весьма полезны друг другу, за это и стоит выпить, - с располагающей улыбкой промолвила Кора, взмахом руки подталкивая бутылку с вином и бокалы к Джафару.- Будь любезен...




 
rusyДата: Четверг, 15.01.2015, 02:00 | Сообщение # 256
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Paciffist ()
- Дочь? А Регина в курсе о сестре? Надо сказать по внешним данным, лучше бы у Вас не было этого придатка, Ваше Величество


- Придатка? – Возмущенно ахнула ведьма, чувствуя, как злость затмевает все остальные чувства. Горячая волна прошла по телу, концентрируясь в кулоне, и ведьма сжала руки так, что на ладони остались следы от ногтей. Мужчина обошел вокруг нее, словно выбирал породистую кобылу на скачки, совершенно не думая, что перед ним живой человек. – Попридержи язык, колдун, я не собираюсь выслушивать оскорбления от какого-то… - Ведьма поджала губы, и последнее слово практически выплюнула, - проходимца.

Цитата Paciffist ()
- Впрочем, с точки зрения магии, придаток, это Регина... - задумчиво произнес маг крови, - Позвольте представиться, Зелена. Мое имя Джафар. Я колдун крови... И если Вы знаете, что это за магия, то попробуйте управлять своими эмоциями в моем присутствии. Я не люблю слабых людей подверженным перепадам настроения. Это утомляет


Даже несколько завуалированный комплимент в сторону ее сил не охладил ведьму, скорее наоборот, еще больше разжег ее злость. Как может он сравнивать ее с сестрой? Зелена почувствовала, как в ее ладони зарождается огненный шар, и закрыла глаза пытаясь взять себя в руки. «Держи лицо, Зелена», - приказала она себе, и выдавила улыбку.

- Я не знаю, что значит «колдун крови», и если вас утомляют мои эмоции, отойдите от меня подальше.

Цитата Paciffist ()
- А вы редкая хамка, дорогая.... Это не сослужит Вам службы. Запомните, что манеры побеждают там, где бессильна магия...


- Я запомню, но и вы, драгоценный мой Джафар, запомните, что ведьм лучше не оскорблять, потому что если я все-таки потеряю концентрацию, то этот дом разлетится ко всем чертям, и ваша кровная магия вам ничем не поможет

Цитата Lesya6119 ()
-Довольно, мне это порядком начинает надоедать. Не мешало бы напомнить, что хозяйка здесь я. Нам всем есть, что обсудить..


Их препирательства остановила Кора, явно желавшая сохранить хотя-бы подобие мира. Ведьма зло взглянула на мать, и закинула ногу на ногу, всем своим видом показывая, что она бы еще поспорила.



 
PaciffistДата: Четверг, 15.01.2015, 02:12 | Сообщение # 257
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
Придатка? - возмущенно вскинула бровь Кора. - На счет этого оставь свое мнение при себе.

- Да ради Бога, - колдун отмахнулся, как от назойливой мухи. ЕГо напрягала обстановка, но сдавать позиций было не в его правилах.
Цитата rusy ()
– Попридержи язык, колдун, я не собираюсь выслушивать оскорбления от какого-то… - Ведьма поджала губы, и последнее слово практически выплюнула, - проходимца.

Джафар расхохотался в голос. В этом смехе была его боль и одновременно презрение. Именно так Жасмин назвала его в последний раз. О да! Он проходимец! Горько и обидно. Презрительно и смешно. Только так. А эта девочка была забавна.
Цитата rusy ()
- Я не знаю, что значит «колдун крови», и если вас утомляют мои эмоции, отойдите от меня подальше.

- Ваше невежество Вас погубит, - развел руками маг и сделал вид скорбящего и разочарованного старца. Ему не пристало с ней спорить, но раз Кора пригласила ее за стол, то ведьма имела право на свое мнение. Пусть оно никого всерьез и не интересовало. Джафар знал, что Королеву не интересуют эмоции, как и его и эта девочка была балластом в их компании. Придаток.. идеальное описание...
Цитата Lesya6119 ()
-Довольно, мне это порядком начинает надоедать. Не мешало бы напомнить, что хозяйка здесь я. Нам всем есть, что обсудить...

Цитата Lesya6119 ()
-Мы можем быть весьма полезны друг другу, за это и стоит выпить, - с располагающей улыбкой промолвила Кора, взмахом руки подталкивая бутылку с вином и бокалы к Джафару.- Будь любезен...

Колдун щелкнул пальцами и вино открылось. Бутылка подлетела к бокалам: Коры, Джафара и... остановилась на столе. Маг вовремя осознал свою бестактность и бутыль продолжила путь, наполнив бокал Зелены, после чего приземлилась на стол.
- Ваше Величество, Я рад нашей новой встрече и надеюсь она принесет нам то, чего мы не достигли в прошлый раз, - маг запнулся, - Однако, я вынужден поинтересоваться событиями после нашего расставаниями у портала. Увы, но магия амары взяла контроль. Я ошибся и доверился ей. Тепрь меня интересуют события последних дней и.... Почему ее магия в вашем доме?



 
Lesya6119Дата: Четверг, 15.01.2015, 11:31 | Сообщение # 258
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Джафар разлил алое вино по бокалам, и оно причудливо заиграло в лучах света. Он чуть было не забыл про Зелену, что, конечно же не ускользнуло от чуткого взора Королева. Но сейчас она решила не замечать такой оплошности, ей предстояло многое узнать от визиря. Кора для себя решила, что пора расставить точки над «и», ну или хотя бы их очертания.
Джафар обманул ее, оставил с носом. Быть может в это время действовало какое-то заклятие Амары. Вы любом случае, им предстоял долгий разговор. Королева в состоянии решить, стоит ли ей возвратить Джафару хоть каплю утраченного былого подобия доверия, к которому они вместе так долго шли.

Зелена со всей бестактностью, на которую была способна, скорчила презрительный вид и с размахом оттолкнула от себя бокал. Да, манерам ей, действительно, следовало бы поучиться. Кора бросила гневный взгляд на дочь, всем своим видом давая понять, что в следующий раз не потерпит такого поведения в своем доме, но на этот раз прощает дочь, с которой ей предстояло тоже очень многое обсудить.

Цитата Paciffist ()
- Ваше Величество, Я рад нашей новой встрече и надеюсь она принесет нам то, чего мы не достигли в прошлый раз, - маг запнулся, - Однако, я вынужден поинтересоваться событиями после нашего расставаниями у портала. Увы, но магия амары взяла контроль. Я ошибся и доверился ей. Тепрь меня интересуют события последних дней и.... Почему ее магия в вашем доме?


Разливая вино, Джафар наконец-то начал тему, так интересовавшую Кору, и теперь она переключила все свое внимание на обдумывание ответа визирю. Сейчас ей было важно сохранить видимость более-менее доверительных отношений, но все свои козыри и карты она раскрывать явно не собиралась:

-Значит, мои подозрения были небеспочвенны? - с улыбкой ответила Кора. - Но скажи-ка мне, Джафар, почему сейчас я должна тебе верить после твоего, - она запнулась, - предательства? Наше расставание у портала просто переполнено вопросами, - она сделала паузу, - к тебе. Как ты докажешь, что передо мной сейчас сидит, действительно, союзник, а не маг, поддавшийся чужому заклятию?

Королева проговорила все это спокойно, всем своим видом показывая, что она подумает над возможностью дальнейшего сотрудничества, если колдун ей внятно объяснит, что тогда произошло у портала. А сейчас она благоразумно решила сделать вид, что не слышала вопроса Джафара о присутствии магии Амары в доме.






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Четверг, 15.01.2015, 11:35
 
rusyДата: Четверг, 15.01.2015, 12:51 | Сообщение # 259
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Заминка при наливании вина не прошла для нее бесследно. Зелена презрительно оттолкнула свой бокал, еле удержавшись от того, чтобы не выплеснуть вино в лицо этому проходимцу. Кровь так сильно шумела в ушах, что она даже не слышала, о чем говорили Джафар и ее мать. Грациозно встав из-за стола, ведьма произнесла:

- Я не особо хочу вина. Кора, надеюсь, в твоем баре найдется что-нибудь более интересное?

Сейчас ей был просто необходим глоток свежего воздуха, чтобы окончательно взять себя в руки. Проходя мимо Джафара, ведьма немного двинула бедром, задевая стол, и его бокал опрокинулся, выливая все вино прямо ему на колени.

- Ох, мне так жаль, - смущенно улыбнувшись, сказала она. - Ничего, найдете настоящую горничную, она вам все выстирает.

Еще раз улыбнувшись мужчине, и кинув злой взгляд на мать, ведьма вышла из комнаты.

Резким взмахом руки Зелена заставила дверцы бара распахнуться. Впрочем, алкоголя ей не хотелось. Ведьма достала бутылку простой газированной воды, и налила к себе в стакан. Только поднеся его к губам, она заметила, как сильно у нее трясутся руки. Со злостью поставив стакан на место, так, что вся вода практически вылилась из него, Зелена посмотрела прямо перед собой. Возвращаться обратно, чтобы снова выслушивать оскорбления в свой адрес, совершенно не хотелось. Ведьма несколько раз моргнула, пытаясь сконцентрироваться, и увидела шкатулку, в которую Кора не так давно поместила сердце священника. Интересно, зачем он вообще был ей нужен?

Ведьма облизала губы, и воровато оглянулась на дверь в столовую, за которой приглушенно звучали голоса. Они и не заметят ее долгого отсутствия. Зелена подошла к шкатулке, и провела над ней рукой. Над ларцом на миг вспыхнула кроваво-красная завеса, и тут же спала. Конечно, Кора защитила ее. На языке остался металлический привкус крови, и ведьма тот час же вспомнила все разговоры об этой магии, которые она слышала за последние несколько дней. Что же, всегда надо учиться чему то новому.

На ее ладони появился сосуд, с кровью Коры, которой она когда-то предусмотрительно запаслась. Дальше ведьма действовала уже по наитию. Вылив половину флакончика себе на руку, Зелена поднесла ее к шкатулке, надеясь, что заклинание отзовется на кровь того, кто его создал. Ее рука медленно прошла сквозь заклятье, и уже через секунду она с победоносной улыбкой на губах держала в руке сердце священника.

Снова кинув взгляд на дверь, за которой скрывались маги, ведьма резко развернулась, и пошла вниз, где в подвале сидел пленник.

Священник стоял на коленях посреди камеры и истово молился. Зелена присела на ступеньки, прислушиваясь. Мужчина, если и заметил ее, то не подал виду, а ведьма и не стала его прерывать. Под монотонные причитания священника мысли потекли совершенно в другом направлении. Мерлин никогда не оскорблял ее. Подшучивал, да. Но делал это настолько по-доброму, что она даже не обращала на это внимание. Ведьма поймала себя на том, что на ее губах играет улыбка, и быстро нахмурилась.

- Довольно, - она встала с холодных ступенек, и подошла к клетке, сжимая сердце священника в руке. Тот повиновался, с укором взглянув на нее.

- Зачем ты нужен Коре? – Ведьма слегка сжала сердце, чтобы мужчина в полной мере почувствовал, кто сейчас хозяин положения.

- Ей был нужен полный текст вашей клятвы, - спокойно ответил он, хотя Зелена заметила, что его взгляд иногда соскальзывает на ее руку.

- Зачем?

- Этого она мне не говорила.

Он не заикается, вдруг отчетливо поняла ведьма. Ей вдруг стало отчаянно завидно. Этот человек стал пленником, его истязали, вырвали сердце, в скором будущем его будут мучать, но Зелена чувствовала, что даже сейчас он не одинок. В отличие от нее.

- Тогда скажи мне, то, что обещал. – Приказала ведьма, снова с силой сжимая сердце. Священник ахнул, и схватился за грудь. – Полный текст моей клятвы.

Зелена вслушивалась в бормотание мужчины, и чувствовала облегчение. Что ж, отделение души и тела не всегда означает смерть.

- Теперь вы убьете меня? – Спросил священник, хватаясь за решетку.

- Нет, - Зелена погладила его по руке, вкладывая в это прикосновение столько сочувствия, сколько могла в себе найти. Дверь темницы открылась, и священник, все еще не веря в происходящее, вышел к ней. Ведьма улыбнулась, и резко вставила сердце обратно ему в грудь, так, что мужчина согнулся пополам от боли. - Наоборот, я спасу вас. Но, боюсь, что я знаю только один выход из этого дома.

Наверное, она на всю жизнь запомнит его взгляд, который сначала засветился от благодарности, но практически сразу сменился покорностью и разочарованием.

Зелена взмахнула рукой, и в облаке зеленого дыма перед ней предстала летающая обезьяна. Хихикнув, ведьма поднесла руку к ее груди, и прошептала:

- Добро пожаловать в мой небольшой зверинец

И с необычайным удовольствием вслушалась в крик новообращенной обезьяны, которым она приветствовала свою хозяйку. Мазнув остатками крови Коры по носу обезьяны, ведьма указала ей на небольшое окошко, предназначенное для проветривания помещения:

- Лети домой и жди меня, - жестко приказала она обезьяне. – Я могу призвать тебя в любое время.

Однако смотря вслед бывшему священнику, ведьма не чувствовала того, что победила. Этот мужчина смирился со своей участью, и просто покорился. Для него нет ничего ужасного в том, кем он стал. И самое противное, что ведьма понимала это.
Зелена несколько минут смотрела вслед священнику, после чего повернулась обратно к выходу. Пора было возвращаться к магам. Кто знает, сколько всего они успели обсудить, пока ее не было?



 
PaciffistДата: Четверг, 15.01.2015, 22:37 | Сообщение # 260
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
Значит, мои подозрения были небеспочвенны? - с улыбкой ответила Кора. - Но скажи-ка мне, Джафар, почему сейчас я должна тебе верить после твоего, - она запнулась, - предательства? Наше расставание у портала просто переполнено вопросами, - она сделала паузу, - к тебе. Как ты докажешь, что передо мной сейчас сидит, действительно, союзник, а не маг, поддавшийся чужому заклятию?

Колдун собрался с мыслями и сделал лоток вина, поставив стакан на самый край стола и скрестил руки. В этот момент Зелена прошла мимо и смахнула бокал прямо на визиря.
Цитата rusy ()
- Ох, мне так жаль, - смущенно улыбнувшись, сказала она. - Ничего, найдете настоящую горничную, она вам все выстирает.

Джафар проводил девушку взглядом и усмехнулся. Сделав пас рукой, он привел себя в порядок и вновь повернулся к Королеве.
- Такое впечатление, что воспитана она в свинарнике... Вернемся к нашим баранам. Я уже повторил, что совершил промах, который впредь совершать не собираюсь. Оправдываться переде Вами, - колдун сделал ударение на последнем слове, - я не собираюсь, при всем моем уважении. Так же, как и что-то доказывать. Либо нас по пути, либо... нет.
Приступив к ужину маг вновь поднял взгляд на Кору.

- И что все таки здесь делает магия Амары?



 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом Коры
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья