Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Особняк Дэниела Блэквелла
Особняк Дэниела Блэквелла
SkazochnikДата: Среда, 30.05.2012, 21:45 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге



Жители:

Гордый и одинокий Дэниел Блэквелл

Мечтаешь увидеть, как живут современные конюхи в загадочном Сторибруке? Что ж, у тебя выпала редчайшая возможность реализовать свою мечту. Заходи... и ты не разочаруешься. Любитель власти, искусных соблазнений и горячего шоколада уже ждет тебя! Каждая комната скрывает свой секрет, а фасад и вовсе имеет особое значение во всей этой головоломке.

В общем... чтобы все понять, тебе стоит здесь задержаться... если, конечно, не боишься...

Атрибуты (и это еще далеко не все потаенные уголки особняка)















Ну что - готовы пройтись по комнатам вместе с местным "конюхом"?

 
SkazochnikДата: Среда, 12.09.2012, 00:10 | Сообщение # 181
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Miranda)
- Ты ведь можешь это почувствовать, Дэниел? Что с ней?

- Я знаю, что с ней, - спокойно ответил Блэквелл, ожидая реакции колдуний, - и даже больше... я могу ей помочь... - сделав очередной глоток, он уставился на Элеонору, которая все сильнее и сильнее пыталась избавиться от нарастающей паранойи возле зеркала...




 
VeneficaДата: Среда, 12.09.2012, 00:19 | Сообщение # 182
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Посвятите же меня, великодушный хозяин этого прекрасного дома, - Ди усиленно пыталась говорить спокойно и добродушно, но злоба так и прорывалась в нотках ее голоса, - Что же со мной?



 
SkazochnikДата: Среда, 12.09.2012, 00:22 | Сообщение # 183
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (tender_poison)
- Посвятите же меня, великодушный хозяин этого прекрасного дома, - Ди усиленно пыталась говорить спокойно и добродушно, но злоба так и прорывалась в нотках ее голоса, - Что же со мной?

- Вам отплатили вашей же монетой, - резко отрезал Блэквелл, осушая стакан и с громким звуком ставя его на столик, стоявший рядом с креслом. - Только и всего, - добавил он, пытаясь придать горечи своим словам...

Ему правда было жаль ее, да вот только выражение жалости у него как-то не проявлялось...




 
MirandaДата: Среда, 12.09.2012, 00:25 | Сообщение # 184
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина не выдержала, подошла и обняла его, наклонившись, заглядывая в глаза.

- Не будь слишком строгим, - прошептала она и добавила громче, - Ты должен ее понимать, кто как не ты!


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
VeneficaДата: Среда, 12.09.2012, 00:31 | Сообщение # 185
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Ведьма резко повернулась и напряглась как струна. Светлые волосы взметнулись, глаза потемнели еще сильнее, а на предплечьях стали проступать синяки, по неосторожности оставленные острыми ногтями.
- Правда? И кому же я успела причинить столько зла и боли, чтобы поступать так со мной?! - голос колдуньи стал низким и хриплым, - Расскажете мне?




 
SkazochnikДата: Среда, 12.09.2012, 00:36 | Сообщение # 186
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Miranda)
- Не будь слишком строгим, - прошептала она и добавила громче, - Ты должен ее понимать, кто как не ты!

- Извини, Регина, - ответил он, пытаясь сохранять спокойствие, - просто... нужно уже что-то делать со всей этой ситуацией...

Quote (tender_poison)
- Правда? И кому же я успела причинить столько зла и боли, чтобы поступать так со мной?! - голос колдуньи стал низким и хриплым, - Расскажете мне?

- А вы сами не помните? Совсем недавно вы взывали к моей памяти, теперь же я взываю к вашей... - утонченно произнес Даниэль и, встав с кресла, подошел к ведьме, прошелся вокруг нее и, встав за спиной, прошептал на ухо, - неужели вы и вправду ничего не припоминаете?




 
VeneficaДата: Среда, 12.09.2012, 00:40 | Сообщение # 187
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

По телу как будто прошел электрический импульс, но, сколько ведьма ни силилась, она не могла вспомнить, голова была абсолютно пустая.
- Я... Я не понимаю, о чем Вы говорите, мистер Блеквелл! - Ди развернулась и посмотрела ему в глаза, пытаясь понять, что он имеет в виду.




 
SkazochnikДата: Среда, 12.09.2012, 00:53 | Сообщение # 188
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (tender_poison)
- Я... Я не понимаю, о чем Вы говорите, мистер Блеквелл! - Ди развернулась и посмотрела ему в глаза, пытаясь понять, что он имеет в виду.

Уловив ее попытки прочитать его мысли, Блеквелл отвернулся и, скорчил злобную гримасу, зная, что никто ее не увидит:

- Довольно играть в кошки-мышки... Я сказал вам об этом еще в самом начале беседы. Вы не хотели униматься и продолжали игру - теперь видите, куда она нас всех завела?

Тут он снова развернулся, "надев" на себя маску спокойствия и продолжил, глядя колдунье в глаза:

- Довольно игр, мисс Ди, пришло время платить по счетам...

Вдруг он резко замолчал... остановился... наблюдая таинственное молчание в комнате, он решился закончить свой монолог:

- Хотя, дорогая Элеонора, я могу освободить вас от этих тягот... Ведь у меня есть сила, и расставаться с ней я не намерен...

Блэквелл вернулся к креслу, но теперь, вместо того, чтобы ютиться на краю, он по хозяйски уселся в него и деловито посмотрел на терзающуюся в сомнениях ведьму...




 
VeneficaДата: Среда, 12.09.2012, 01:00 | Сообщение # 189
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Ведьма сжала кулаки.
- Мистер Блеквелл! - она решительно сделала шаг в его сторону, - Самое парадоксальное явление сейчас - это то, что Вы играете сами с собой в только Вам известную игру! - еще шаг, - Даже если бы я хотела прочитать Ваши мысли, я бы не смогла, я не обладаю той силой, какой обладаете Вы! - еще пара шагов, - Ума не приложу, о каких играх Вы толкуете, но если уж решили "освежить" мне память, то говорите сейчас, ибо иначе мы не сможем построить с Вами конструктивного диалога! - Ди подошла вплотную к креслу, в котором сидел хозяин дома и оперлась обеими руками о подлокотники, тем самым, нависнув над ним, - Говорите, прошу Вас.




 
MirandaДата: Среда, 12.09.2012, 01:02 | Сообщение # 190
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина молчала, да и что она должна была сказать в такой ситуации...Одно не давало ей покоя, поведение Дэниела.

И вдруг она задрожала. От обид и от холода, от потребности в заботе. После того, как она снова слышала свое сердце, все чувства обострились, сейчас ей было больно, этот холодный тон Дэниела, эта манера Ди...что с ней происходило, раньше ее это не трогало...ее сердце как птичка билось в груди от отчаяния


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
SkazochnikДата: Среда, 12.09.2012, 01:05 | Сообщение # 191
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (tender_poison)
Говорите, прошу Вас.

- Да вы настойчивы, мисс Ди... - несколько дерзко произнес Блэквелл, освобождаясь от нависших рук, - но к чему слова, раз вы так хотите все узнать... Потеряв силу, почувствуйте ее на себе вновь...

Тут Даниэль развел руками и, сделав ими таинственное движение, соединил их вместе, направляя на Элеонору силу своих иллюзий. Как только магия заработала, он крикнул ей:

- Не бойтесь, в этот раз это не ложь... В этот раз я представляю вам ваши прошлые деяния...

Магический водоворот закружил Элеонору и яростно выплеснул на нее все прошлое, что только таило в себе, позволяя Ди увидеть все, что она когда-либо творила с невинными людьми...




 
VeneficaДата: Среда, 12.09.2012, 01:32 | Сообщение # 192
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Ди отшатнулась и упала на колени, прижимая к голове руки. Вся жизнь, каждая минута, казалось, промелькнула перед глазами. Детство, деревня, страшные голоса.
- Здесь не место для тебя, ведьмовское отродье!
- Не надо, прошу Вас, я ничего не сделала!
Площадь, залитая солнцем, добрый священник с протянутой рукой.
- Пойдем, не пристало юным леди сидеть на земле, она холодная.
Взгляд, кивок. И снова водоворот. Растерзанная девушка, грубые руки.
- Пожалуйста, послушайте, это не я! - И память любезно подсовывает картину: Леонора, еще такая молодая, стоит, склонившись над котлом, переливает зелье, а потом темных лес, девушка.
- Прости, дитя, мне придется убить тебя. Это будет наказание тем, кто не понял меня!
- Прошу, нет, нет!
- Прости, так нужно. - И флакон разбивается у ног дочери мэра, пронзая ее ножами и длинными спицами.
Ди смотрит на свои окровавленные руки и улыбается. А затем смеется, зло, истерично, как настоящая злая ведьма.
Затем тюрьма, холодные стены, костер.
- Беги, прошу тебя, беги. Я не забуду тебя.
И она бежит изо всех сил, а костер горит все ярче.
- Его убили из-за тебя, ведьма, это ты виновата, ты погубила его! - незнакомый голос ножом режет по сердцу.
- Нет-нет, это не я!
- Мир так жесток, столько людей умерло из-за тебя! - Румпельштильцхен криво улыбается и смеется, кажется, его смех везде, - Я помогу не видеть этой реальности!
Мрак, беспросветный мрак. Память кидает дальше. Вот она стоит на побережье, а вокруг тела.
- Что это... Я не убивала...
- Конечно, убила, - этот страшный голос, знающий всё, - Ты - ведьма, ты не можешь иначе, ты всегда убивала и будешь убивать ради своих целей. Ты всегда будешь мстить им.
- Нет! - Ди сжимает виски и закрывает глаза, - Всё это ложь!
- Ты убивала... убивала... - Вокруг мелькают отравленные ядом лица, проклинающие ее, истерзанные тела, привороженные мужчины и женщины, так никогда и не познавшие своего счастья.
- Боже... нет...
Кости детей, которые рискнули попробовать ее сладости. Никто не смеет брать что-то ее! Пусть умрут. Темнота, мрак, холод.
- Я помогу тебе, дитя.
- Регина... Ты...
Картинка снова меняется и вот уже Ди стоит лицом к лицу с Региной.
- Ты предала меня! Я помогала тебе, а ты предаешь меня!
Леонора мерзко улыбается, ее слепые глаза горят синим пламенем.
- А как же! Я злая ведьма, мне пришлось! Мир та-а-ак жесток!
В глазах у Ди темнеет.
- Это не я... я не могла... я...
- Ты всё это сделала.
- Только ты знаешь, где правда. Воспользуйся силой, иначе они погубят тебя.
- Иллюзии... иллюзии... Я не убийца и никогда ей не была! - глаза Ди распахнулись и со злобой смотрят на Даниэла, - Мистер Блеквелл... - голос сорвался, ведьма пытается прокашляться, - Вы... Это всё ложь, Ваши иллюзии - дешевая подделка! - Ди с трудом встает на ноги, опираясь о ближайший комод, - Зачем Вы это делаете со мной?




 
SkazochnikДата: Среда, 12.09.2012, 14:01 | Сообщение # 193
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (tender_poison)
- Зачем Вы это делаете со мной?

- Я?! - воскликнул Даниэль. - Нет, это вы с собой делаете. Знаете ли, у иллюзий есть одна маленькая, но очень и очень весомая деталь - они не возникают без причины. Я могу лишь направить их в нужное русло, но то, что они зацепят в человеческой душе - это уже зависит от самого человека. И, по всей видимости, раз вы так перепугались, у вас, действительно, за спиной темной прошлое...

Блэквелл медленно поднялся с кресла и подошел к колдунье, краем глаза наблюдая за тем, что делает Регина, и как она смотрит на всю эту ситуацию. Подойдя к женщине, он произнес, все также загадочно и таинственно:

- Так вам помочь? Я спрашиваю в последний раз...




 
VeneficaДата: Среда, 12.09.2012, 14:41 | Сообщение # 194
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Это всё ложь, мистер Блэквелл! - ведьма выпрямила спину и с вызовом смотрела на мужчину, - Я знаю, что было в моей жизни, а чего не было. Да, конечно, было многое, но такого... никогда. - Колдунья глубоко вздохнула и, глядя в никуда, спросила: - Чем Вы можете мне помочь? Я не могу согласиться, пока не узнаю, что именно Вы хотите сделать и как.



 
SkazochnikДата: Среда, 12.09.2012, 15:05 | Сообщение # 195
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (tender_poison)
Я не могу согласиться, пока не узнаю, что именно Вы хотите сделать и как.

- О, нет, нет, нет, - заговорил Блэквелл, как только ведьма затихла, - к сожалению или к счастью, но условия здесь диктуете не вы, так что вам придется слепо, - он немного закашлялся, - простите за иронию, соскользнуло, честное слово... И тем не менее, если вы хотите помощи, вам следует довериться... Но опять же, выбор за вами, - Блэквелл протягивал каждое слово, делая на каждом ударном слоге акцент.

Ожидая ответа Элеоноры, он взял со стола старинную книгу и стал медленно перелистывать страницы, пытаясь хоть чем-то себя занять.




 
VeneficaДата: Среда, 12.09.2012, 15:37 | Сообщение # 196
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Мистер Блэквелл... - Ди говорила тихо, - Вы не доверяли мне, так какого доверия Вы ждете с моей стороны? Я не могу подписаться на то, о чем даже не имею понятия! Что Вы сделаете со мной? Если Вы используете какое-либо магическое воздействие, то, боюсь, это может плохо кончится для меня. И дело не в том, что Вы не сможете, дело в том, что я не знаю, как на это отреагируют... - ведьма сглотнула, - мои нынешние... силы.



 
SkazochnikДата: Среда, 12.09.2012, 16:17 | Сообщение # 197
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (tender_poison)
Если Вы используете какое-либо магическое воздействие, то, боюсь, это может плохо кончится для меня. И дело не в том, что Вы не сможете, дело в том, что я не знаю, как на это отреагируют... - ведьма сглотнула, - мои нынешние... силы.

- Дело за вами, мисс Ди, - вздохнул Даниэль и, повернувшись в сторону Регины, спросил, - вам еще есть о чем побеседовать? Ты просила узнать, что с ней... кроме всего прочего, я еще и помощь предложил, но, видимо, Элеоноре, мои силы всерьез не внушают доверия, так что, думаю, мы завершили свою полемику...

Тут Блэквелл многозначительно перевел взгляд на ведьму, которая все еще пребывала в беспокойном состоянии...




 
VeneficaДата: Среда, 12.09.2012, 16:56 | Сообщение # 198
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Дело не в том, что они не внушают доверия, дело в неизвестных последствиях, как Вы не понимаете! - Ди устало опустилась на диван, придвинулась в угол и монотонно забарабанила пальцами по подлокотнику. Ей уже порядком надоело вести этот бессмысленный диалог. Она хотела принять помощь, хотела вернуть все, как было раньше, но внутри все как будто взбунтовалось, настойчиво твердя ей, что это неправильно, что нужно искать другой выход. "Это может даже убить меня... " - подумалось колдунье. Собрав все терпение и волю в кулак она бросила короткий взгляд на Даниэля и попыталась улыбнуться.
- С Вашего позволения, я хотела бы услышать мнение Регины. Надеюсь, Вы сможете вытерпеть меня еще некоторое время?




 
SkazochnikДата: Среда, 12.09.2012, 17:00 | Сообщение # 199
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (tender_poison)
Надеюсь, Вы сможете вытерпеть меня еще некоторое время?

- Ну что значит "вытерпеть" - я же не гоню вас прочь, тем более, вы подруга Регины, как я понимаю... - Даниэль интригующе смотрел ведьме в глаза, - только прошу вас знать одну вещь - чаша моего терпения может переполниться и тогда уже вопроса о помощи ждать больше не нужно будет... Не слишком ли поздно вы можете одуматься? Хотя, - бросил он и отбросив книгу, поудобнее уселся в кресле, - как вам будет угодно, это же ваше решение - не мое...




 
VeneficaДата: Среда, 12.09.2012, 17:14 | Сообщение # 200
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Как Вы любезны, - фыркнула ведьма, - Заранее простите и не сочтите это за неуважение, не стоит, конечно, бросаться такими словами, находясь в чужом доме, но моё терпение тоже имеет границы. Возможность помочь - не всегда подразумевает манипуляции. С Вашей помощью или без нее - я как-нибудь справлюсь, будьте уверены. Но доверять Вам и сразу принять помощь... право слово, это сложно. - ведьма заметно погрустнела, - Я плохо знаю Вас, но хорошо знаю, на что Вы способны. Смотрите, как бы Вы не замуровали себя в своей собственной темнице заживо. Впрочем... Я уверена, Вы сами прекрасно всё понимаете, к чему Вам советы колдуньи. - Ди подперла голову рукой и уставилась невидящим взглядом в окно.



 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Особняк Дэниела Блэквелла
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья