Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Дом Виктора Вейла
FrankenwhaleДата: Среда, 17.04.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:













____________________



Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 20.11.2013, 20:53
 
YenniferДата: Вторник, 02.07.2013, 20:30 | Сообщение # 221
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Скучный и нудный трактат, без которого ты не получишь высокого врачебного звания.

- Но полезный, раз с его помощью можно получить звание, - подытожила Мила. - Чувствую, когда-нибудь я начну их читать.
Цитата (Frankenwhale)
- Ты не думала, что я имел в виду твое нечеловеческое обаяние? Любого с ног свалит, - в попытке скрыть смех он закашлялся.

- Если как тебя сегодня, то лучше не надо, а то я буду чувствовать себя виноватой перед мужчинами Сторибрука! - на щеках Милы заиграл румянец. Ей было приятно, что он считает её не только красивой, но и обаятельной.
Цитата (Frankenwhale)
- Я не хотел говорить, но ты права, - подхватил он игру. Вот только правила у него были свои. Он победно улыбнулся, - Моей вины вообще не было, - он чувствовал себя наглым юнцом.

- Сдаюсь, сдаюсь, - улыбаясь, она подняла руки, только сейчас заметив странный блеск его глаз.
Цитата (Frankenwhale)
- Значит, любопытство ты отметаешь, и мне уже не нужно опасаться незаконного проникновения по ночам в попытке подсмотреть секрет моих опытов? - он сложил пальцы веером и деловито посмотрел на нее.

- Любопытство отметается как незаурядное качество, - уточнила Мила. - Нужно что-нибудь новенькое. А что до проникновения по ночам, то твой дом создан для них - такого количества окон, которые даже разбивать не обязательно, чтобы открыть, я не видела. Там и до секретов недалеко...Совсем близко...
"Рукой подать, ты хотела сказать, ведь он совсем рядом!"





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 02.07.2013, 20:31
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 02.07.2013, 20:43 | Сообщение # 222
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Но полезный, раз с его помощью можно получить звание, - подытожила Мила. - Чувствую, когда-нибудь я начну их читать.

- Советую перед сном, отличное снотворное, - среди всей этой писанины едва ли найдется пара по-настоящему интересных тем. Виктора усыпляли защиты, когда приходилось целый день выслушивать этот бред.
Цитата (Yennifer)
- Если как тебя сегодня, то лучше не надо, а то я буду чувствовать себя виноватой перед мужчинами Сторибрука! - на щеках Милы заиграл румянец.

- Зато вот тебе и изюминка: ни один мужчина в Сторибруке тебя точно не забудет, - он заставил ее смутиться и чувствовал себя довольным.
Цитата (Yennifer)

- Сдаюсь, сдаюсь, - улыбаясь, она подняла руки, только сейчас заметив странный блеск его глаз.

- И нет бы так с самого начала, я же перенервничал, - картинно покачал головой он и вспомнил, - Кстати об этом. Я же собирался сделать лекарство, совсем забыл.
Цитата (Yennifer)
- Любопытство отметается как незаурядное качество, - уточнила Мила. - А что до проникновения по ночам, то твой дом создан для них - такого количества окон, которые даже разбивать не обязательно, чтобы открыть, я не видела. Там и до секретов недалеко...Совсем близко...

- Секреты ведь глубже. По отдельности предметы ничего не значат, важно уметь их сочетать, чтобы получилось нечто стоящее. Если хочешь что-то спрятать, положи это на видное место, - сказал он и лукаво прищурился, - А ты, значит, уже оценила возможности и перспективы?



 
YenniferДата: Вторник, 02.07.2013, 20:54 | Сообщение # 223
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Зато вот тебе и изюминка: ни один мужчина в Сторибруке тебя точно не забудет, - он заставил ее смутиться и чувствовал себя довольным.

Мила захлопала ресницами прежде, чем до неё дошёл смысл сказанного. Он это что, серьезно? Кажется, дело пахнет игрой, в которую люди играют с тех пор, как появились на этой грешной земле. Молодая женщина растерялась, но постаралась скрыть свои эмоции за задорной улыбкой. Игра, так игра!
- Включая тебя? - глядя ему в глаза, спросила она.
Цитата (Frankenwhale)
- И нет бы так с самого начала, я же перенервничал, - картинно покачал головой он

- Если бы ты не перенервничал, я бы не оказалась сегодня в твоём доме, - откликнулась Мила.
Цитата (Frankenwhale)
Я же собирался сделать лекарство, совсем забыл.

- Из тебя плохой пациент, а из меня надсмотрщик и того хуже, - хлопнув себя по лбу, пробормотала она, понимая, что Виктор всё это время отменно заговаривал ей зубы, лишь бы избежать расспросов о своём здоровье.
Цитата (Frankenwhale)
- Секреты ведь глубже. По отдельности предметы ничего не значат, важно уметь их сочетать, чтобы получилось нечто стоящее. Если хочешь что-то спрятать, положи это на видное место, - сказал он и лукаво прищурился, - А ты, значит, уже оценила возможности и перспективы?

У Милы перехватило дыхание - всё, что было скрыто, интересовало её, поделать с этим она ничего не могла.
- В этом доме главный секрет - его хозяин, - негромко произнесла она, - а вовсе не замки на дверях и окнах.



 
FrankenwhaleДата: Вторник, 02.07.2013, 21:08 | Сообщение # 224
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
Мила захлопала ресницами прежде, чем до неё дошёл смысл сказанного. Он это что, серьезно? Кажется, дело пахнет игрой, в которую люди играют с тех пор, как появились на этой грешной земле. Молодая женщина растерялась, но постаралась скрыть свои эмоции за задорной улыбкой. Игра, так игра!
- Включая тебя? - глядя ему в глаза, спросила она.

Кажется, дело приняло опасный поворот. Не хотелось бы, чтобы она поняла его превратно, как многие другие. Эх, Виктор, ты либо вообще никому ничего не говоришь, либо тебя несет, и ты не можешь вовремя остановиться! Но что плохого, если он просто констатирует факт? Вполне по-научному.
- Конечно, - подыграл он и постарался отшутиться, - Я бываю в больнице каждый день, но как пациент всего второй раз. И будь уверена, я буду вспоминать тебе это до старости.
Цитата (Yennifer)
- Если бы ты не перенервничал, я бы не оказалась сегодня в твоём доме, - откликнулась Мила.

- Много чего не случилось бы, - пробормотал он, вспоминая тяжелый день. Негатив чувствовался во многом, но и хорошее присутствовало.
Цитата (Yennifer)
- Из тебя плохой пациент, а из меня надсмотрщик и того хуже, - хлопнув себя по лбу, пробормотала она, понимая, что Виктор всё это время отменно заговаривал ей зубы, лишь бы избежать расспросов о своём здоровье.

- Значит, у меня еще есть шансы сбежать. Потом, - добавил он, понимая, что из собственного дома никуда не денется, - Мне нужно спуститься в подвал. Желаешь осмотреться или пойти со мной?
Цитата (Yennifer)
- В этом доме главный секрет - его хозяин, - негромко произнесла она, - а вовсе не замки на дверях и окнах.

- Замков на хозяине хватает, - он попытался улыбнуться. Раскрываться перед другим человеком было трудно, и некоторые тайны он отодвинул подальше.



 
YenniferДата: Вторник, 02.07.2013, 21:17 | Сообщение # 225
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Конечно, - подыграл он и постарался отшутиться, - Я бываю в больнице каждый день, но как пациент всего второй раз. И будь уверена, я буду вспоминать тебе это до старости.

- Кажется, у меня нет иного выхода, кроме как покориться и смириться, да? - усмехнулась она. - Я уже поняла, что ты из числа тех людей, которые всегда добиваются своего.
Цитата (Frankenwhale)
- Значит, у меня еще есть шансы сбежать. Потом, - добавил он, понимая, что из собственного дома никуда не денется, - Мне нужно спуститься в подвал. Желаешь осмотреться или пойти со мной?

- Не боишься оставлять меня одну? А вдруг я стащу что-то, что плохо лежит? - в притворном ужасе она округлила глаза. - Ладно, что хорошо лежит, тоже сгодится. Но вообще я хочу взглянуть и на подвал.
Цитата (Frankenwhale)
- Замков на хозяине хватает, - он попытался улыбнуться. Раскрываться перед другим человеком было трудно, и некоторые тайны он отодвинул подальше.

- Когда мужчина из головоломки превращается в ребус, у женщины начинает болеть голова. Так что будь осторожен, - улыбнулась Мила.



 
FrankenwhaleДата: Вторник, 02.07.2013, 21:25 | Сообщение # 226
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Кажется, у меня нет иного выхода, кроме как покориться и смириться, да? - усмехнулась она. - Я уже поняла, что ты из числа тех людей, которые всегда добиваются своего.

- Да, - согласился он, - Меня уже не исправить.
Цитата (Yennifer)
- Не боишься оставлять меня одну? А вдруг я стащу что-то, что плохо лежит? - в притворном ужасе она округлила глаза. - Ладно, что хорошо лежит, тоже сгодится. Но вообще я хочу взглянуть и на подвал.

- Хммм, только бегемота моего не трогай, - строго сказал Виктор, а потом вспомнил испуганные глаза Руби, когда она прошлась по подвалу, - Ох, только, чур, идем за мной, а не в первую попавшуюся дверь. А то мне потом снова придется объясняться.
Цитата (Yennifer)
- Когда мужчина из головоломки превращается в ребус, у женщины начинает болеть голова. Так что будь осторожен, - улыбнулась Мила.

- Головная боль у женщин - это ужасно, вы сразу начинаете капризничать, - покачал он головой.
Виктор поманил Милу за собой, выходя из комнаты, в которой пахло книгами. Он любил этот запах до безумия. Запах знаний и далеких тайн.
Они спустились в подвал и оказались между двумя коридорами. В левый тогда по ошибке зашла Руби. Он уверенно повернул к правому.



 
YenniferДата: Вторник, 02.07.2013, 21:31 | Сообщение # 227
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Да, - согласился он, - Меня уже не исправить.

- Меня тоже, - честно предупредила Мила.
Цитата (Frankenwhale)
а не в первую попавшуюся дверь. А то мне потом снова придется объясняться.

- Как ты догадался, что мне всюду хочется сунуть нос? - пробормотала она, понимая, что если Виктор что и понял, то именно это. А если честно, то и многое другое. - Может, я хочу послушать объяснения. Откуда ты знаешь, может, мне интересно!
Цитата (Frankenwhale)
- Головная боль у женщин - это ужасно, вы сразу начинаете капризничать, - покачал он головой.

- Именно! - подтвердила молодая женщина. - Теперь я знаю, чем тебя шантажировать в случае необходимости!
Цитата (Frankenwhale)
Виктор поманил Милу за собой, выходя из комнаты, в которой пахло книгами. Он любил этот запах до безумия. Запах знаний и далеких тайн.
Они спустились в подвал и оказались между двумя коридорами. В левый тогда по ошибке зашла Руби. Он уверенно повернул к правому.

- А там что? - разочарованная таким четким и кратким маршрутом, осведомилась она, кивнув на левый коридор.



 
FrankenwhaleДата: Вторник, 02.07.2013, 21:42 | Сообщение # 228
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Меня тоже, - честно предупредила Мила.

- Я заметил, - отозвался Виктор.
Цитата (Yennifer)
- Как ты догадался, что мне всюду хочется сунуть нос? - пробормотала она, понимая, что если Виктор что и понял, то именно это. А если честно, то и многое другое. - Может, я хочу послушать объяснения. Откуда ты знаешь, может, мне интересно!

- Поэтому и догадался, тебе все интересно, - "Прямо, как мне".
Цитата (Yennifer)
- Именно! - подтвердила молодая женщина. - Теперь я знаю, чем тебя шантажировать в случае необходимости!

Виктор сделал испуганные глаза. На самом деле, бояться было чего. Капризы еще ладно, но женские слезы он не переносил, он не знал, куда себя деть в такие моменты. Всю жизнь общаясь с колбами, откуда ему было знать, как утешать? Он только соблазнять научился. Но тут это не играло роли.
Цитата (Yennifer)
- А там что? - разочарованная таким четким и кратким маршрутом, осведомилась она, кивнув на левый коридор.

Он скосил глаза в ту сторону, куда показывала Мила:
- Мрак, сырость и объекты для опытов. Ничего приятного, - он заметил на полу связку ключей. Видимо, ими Руби открывала двери, когда он разговаривал с Мулан. А потом, испугавшись, выронила. Он поднял ключи. Когда они с Милой подходили к лаборатории, холод пробежал по телу. Именно там находилась комната, в которой Руби превратилась. Слава богу, он успел выкинуть то, что осталось от дивана, и теперь лишь голые стены хранили воспоминания. "А еще ты дурак, - добавил он про себя, - Плащ Руби все еще там". Он вздохнул. Не думал, что у него будут гости, забыл.
Они зашли в лабораторию.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Вторник, 02.07.2013, 21:43
 
YenniferДата: Вторник, 02.07.2013, 21:51 | Сообщение # 229
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
тебе все интересно

- И поэтому ты от меня так много скрываешь? - с неподдельным интересом спросила Мила, озираясь по сторонам и ничего не упуская. На несколько мгновений её взгляд из дурашливого стал холодным и цепким - она запоминала каждую деталь. "Надо будет сюда наведаться, когда он уснёт. Да следы не забыть хорошенько замести - ясно же, что он не упустит ни одну мелочь. И мне тогда попадёт", - подумала Мила, улыбаясь своим мыслям.
Цитата (Frankenwhale)
- Мрак, сырость и объекты для опытов. Ничего приятного

- Звучит уныло, но...они на виду, - она вспомнила его слова о секретах. - Чую, что таинственен не только хозяин, но и его обитель.
Ей показалось, что его взгляд стал тревожным, когда он поднял ключи. Мила отвернулась, чтобы он не заметил вспыхнувший в глазах огонь - пламя азарта. Будь она в гостях у другого человека, можно было бы списать на обычную рассеянность - мало ли кто вещи роняет и забывает. Но Виктор? Мила недоверчиво поджала губы. Он бы двадцать раз всё проверил, уходя из столь любимой - это же очевидно! - лаборатории.





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 02.07.2013, 21:57
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 02.07.2013, 22:01 | Сообщение # 230
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- И поэтому ты от меня так много скрываешь? - с неподдельным интересом спросила Мила, озираясь по сторонам и не упуская ни одной мелочи.

Виктор промычал что-то неопределенное в ответ. Причин замалчивать некоторые вещи у него было более, чем достаточно.
Цитата (Yennifer)
- Звучит уныло, но...они на виду, - она вспомнила его слова о секретах. - Чую, что таинственен не только хозяин, но и его обитель.

- Или хозяин просто много говорит, - уклончиво ответил Виктор. Он бы и вовсе промолчал, но после того, как недавно разговорился, это было бы странно.
Он открыл дверь лаборатории, и они зашли внутрь. Как всегда громадная клетка посреди комнаты красноречиво вопила о себе. "Может, тогда она обратит меньше внимания на это" - подумал Виктор, мысленно представляя стальную дверь в дальнем углу. Он не смотрел туда напрямую, чтобы не притянуть взгляд Милы. Ступая на тонкий лед, нужно быть осторожным. Вокруг были сотни препаратов и агрегатов для экспериментов.
- Ну вот, - сказал он, со спокойным взглядом повернувшись к девушке, - Здесь я работаю чаще всего.



 
YenniferДата: Вторник, 02.07.2013, 22:11 | Сообщение # 231
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Или хозяин просто много говорит

- Хозяин не говорит ничего, - недовольно пробормотала Мила. - По крайней мере, ничего определенного. А вот от прямых вопросов уходит отлично!
Оказавшись в лаборатории, первым, на что она обратила внимание, была клетка. Мила выразительно скрипнула зубами. На языке вертелась уйма вопросов, но она помнила, чем закончилась предыдущая попытка надавить на Виктора. Повторения дневного инцидента ей не хотелось. Но каким бы проницательным человеком он ни был, все же мыслей читать не умел. А если она будет выразительно смотреть на клетку, то скорее всего, он оставит это без внимания, сделав вид, что не заметил её интереса. Скользнув безразличным взглядом по препаратам - они сейчас были не главной достопримечательностью лаборатории - Мила решительно шагнула в сторону клетки. Обернуться на Виктора она не решалась, догадываясь, что увидит недовольный, а то и злой взгляд, но отступать было поздно. Она задумчиво провела ладонью по прутьям.
- Крепкие, - негромко сказала она, оставляя за ним решающее слово.



 
FrankenwhaleДата: Вторник, 02.07.2013, 22:21 | Сообщение # 232
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Хозяин не говорит ничего, - недовольно пробормотала Мила. - По крайней мере, ничего определенного. А вот от прямых вопросов уходит отлично!

Мысленно он обливался потом от напряжения. Казалось, он ходит по лезвию бритвы. И пока что балансирует.
Цитата (Yennifer)
Мила решительно шагнула в сторону клетки. Обернуться на Виктора она не решалась, догадываясь, что увидит недовольный, а то и злой взгляд, но отступать было поздно. Она задумчиво провела ладонью по прутьям.
- Крепкие, - негромко сказала она, оставляя за ним решающее слово.

"Да" - подумал он, когда увидел, что она шагнула к клетке. Это был лучший выход на данный момент, хотя и не самый желанный. Руби бы клетка не выдержала.
- Смотря, для чего, - ответил Виктор и отвернулся к колбам с разноцветными жидкостями. На всякий случай ей лучше не видеть его лица. Он хорошо владел собой, но страховка важна. Сейчас ему нужно было смешать определенную сыворотку. Он хотел снять с рядом стоящей вешалки халат, но вспомнил, что тот прожжен, и отказался от этой идеи. Надев защитные очки, он аккуратно принялся за работу.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Вторник, 02.07.2013, 22:21
 
YenniferДата: Вторник, 02.07.2013, 22:28 | Сообщение # 233
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Смотря, для чего

- И для чего же? - спокойно спросила Мила. Ответа не последовало, тогда она напомнила: - Ты сам привёл меня сюда. Надо принимать меня за круглую дуру, чтобы думать, что я не спрошу о клетке. Ты ждал этого вопроса. - Скрестив руки на груди, она сердито добавила: - Не думал рассказать мне всё сам прежде, чем начать имитировать бурную деятельность?



 
FrankenwhaleДата: Вторник, 02.07.2013, 22:35 | Сообщение # 234
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- И для чего же? - спокойно спросила Мила. Ответа не последовало, тогда она напомнила: - Ты сам привёл меня сюда. Надо принимать меня за круглую дуру, чтобы думать, что я не спрошу о клетке. Ты ждал этого вопроса.

- Да я сам дурак, - пробормотал Виктор себе под нос. Он почему-то не подумал, что Мила из тех гостей, которым все приходится показывать. В том числе и подвал. Но раз она уже здесь, деваться некуда.
Цитата (Yennifer)
Скрестив руки на груди, она сердито добавила: - Не думал рассказать мне всё сам прежде, чем начать имитировать бурную деятельность?

- Я не имитирую, - он говорил медленно, растягивая слова, чтобы не дернуться. В прошлый раз эта штука разлетелась в его руке, а сейчас на нем не было ученого облачения. Он аккуратно зафиксировал все емкости и повернулся к девушке. Защитные очки прятали его взгляд, и ему это было на руку.
- Клетка для животных. Только одни слабее, а другие сильнее. И не всех из последних она выдержит, если те рассердятся, - он был горд. По сути, нигде не соврал. Он развел руками, показывая, что этот простой ответ заключает в себя всю истину.



 
YenniferДата: Вторник, 02.07.2013, 22:41 | Сообщение # 235
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Да я сам дурак, - пробормотал Виктор себе под нос. Он почему-то не подумал, что Мила из тех гостей, которым все приходится показывать. В том числе и подвал. Но раз она уже здесь, деваться некуда.

- Конечно, продолжить пестовать давно истлевшие скелеты - это очень умно! - язвительно парировала Мила. - Если это кому-то интересно, я чувствую себя глупо, делая вид, что не замечаю очевидных вещей. А я когда я чувствую себя глупо, то начинаю злиться. Дальнейшую логическую цепочку сам выстроишь или тебе снова потребуется помощь?
Цитата (Frankenwhale)
- Клетка для животных. Только одни слабее, а другие сильнее. И не всех из последних она выдержит, если те рассердятся, - он был горд. По сути, нигде не соврал. Он развел руками, показывая, что этот простой ответ заключает в себя всю истину.

- Не очень-то твой дом похож на цирк, где держали бы слона, - хмыкнула Мила. - Рискуешь наступить на те же грабли. Дважды за один день - мне одной кажется, что это слишком?



 
FrankenwhaleДата: Вторник, 02.07.2013, 22:50 | Сообщение # 236
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Конечно, продолжить пестовать давно истлевшие скелеты - это очень умно! - язвительно парировала Мила. - Если это кому-то интересно, я чувствую себя глупо, делая вид, что не замечаю очевидных вещей. А я когда я чувствую себя глупо, то начинаю злиться. Дальнейшую логическую цепочку сам выстроишь или тебе снова потребуется помощь?

Его взгляд посуровел, но она не могла этого видеть за темными стеклами.
- Да нет, спасибо, - когда его припирали к стенке, он привык бороться, - Я рассказываю тебе все по мере возможности.
Цитата (Yennifer)
- Не очень-то твой дом похож на цирк, где держали бы слона, - хмыкнула Мила. - Рискуешь наступить на те же грабли. Дважды за один день - мне одной кажется, что это слишком?

- Я и сам знаю, - он шумно вдохнул воздух, - Но я связан. Это уже не мои тайны, так что я не считаю себя в праве их раскрывать. Эта клетка, - "эта чертова клетка", - Для того, чтобы быть уверенным в безопасности. Что я смогу контролировать сильное существо, если понадобится.
Он снял очки, они начинали его раздражать.



 
YenniferДата: Вторник, 02.07.2013, 23:02 | Сообщение # 237
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Глаза Милы сверкнули, хотя аргументация была железной. Но у неё были и другие вопросы. Подойдя к нему вплотную, она начала перечислять:
- Мы очень старательно проигнорировали коридор слева. На полу лежала связка ключей - еще одна цепочка в сказку? По глазам вижу, что да. И не надо так на меня смотреть. Ты сам заставляешь на себя давить, а потом ждёшь, что я покиваю головой с умным видом, когда мне говорят, что я вынуждаю откровенничать бедного-несчастного тебя. Это проще, чем признать, что, в общем, меня за этим сюда и притащили!
Цитата (Frankenwhale)
- Для того, чтобы быть уверенным в безопасности.

- Чьей? - уточнила Мила.
Цитата (Frankenwhale)
Что я смогу контролировать сильное существо, если понадобится.

- И конечно, оно будет столь любезно, что забредет в этот подвал и попросит об услуге! Кажется, это существо обучено манерам получше меня. Говоря простыми словами, оно разумно. Ключи не оно ли выронило? - осененная догадкой, спросила Мила.



 
FrankenwhaleДата: Вторник, 02.07.2013, 23:21 | Сообщение # 238
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
Глаза Милы сверкнули, хотя аргументация была железной. Но у неё были и другие вопросы. Подойдя к нему вплотную, она начала перечислять:

Отступать было некуда, и ему пришлось мириться с этим, хотя обычно он старался сохранять дистанцию побольше. Он смотрел на нее и ему хотелось возражать, но ведь она была права. Но и убежать он не мог.
Цитата (Yennifer)
- Мы очень старательно проигнорировали коридор слева. На полу лежала связка ключей - еще одна цепочка в сказку? По глазам вижу, что да. И не надо так на меня смотреть. Ты сам заставляешь на себя давить, а потом ждёшь, что я покиваю головой с умным видом, когда мне говорят, что я вынуждаю откровенничать бедного-несчастного тебя. Это проще, чем признать, что, в общем, меня за этим сюда и притащили!

- Тебя никто сюда не тащил! - его возмутила такая формулировка. Как будто он ее заставлял! Он вообще никого тут не держит, дверь открыта. Памятуя о прошлой ссоре, он сжал зубы и запихнул негодование поглубже, - А ключи - это обычные ключи, которые открывают обычные двери. Нечего к ним цепляться. Большая часть из них открывает двери подвала. И я не сказал ни слова неправды. В том коридоре объекты для опытов. Трупы животных, если хочешь знать, - на одном дыхании выпалил он и с досадой на самого себя добавил, - Я их не убивал. Они погибли от болезней или хищников в лесу, - это было правдой.
Цитата (Yennifer)
- Чьей? - уточнила Мила.

- Всех, - просто ответил Виктор, - Меня, тебя, жителей города и того, кто в клетке.
Цитата (Yennifer)
- И конечно, оно будет столь любезно, что забредет в этот подвал и попросит об услуге! Кажется, это существо обучено манерам получше меня. Говоря простыми словами, оно разумно. Ключи не оно ли выронило? - осененная догадкой, спросила Мила.

Он вскинул на нее глаза. С тех пор, как на его пути стали попадаться умные девушки, жизнь стала гораздо сложнее.
- Возможно. Но не своди все к одному существу, опираясь на мои обобщенные ответы. Это, - он кивнул на клетку, - Для разных созданий, - "Пусть и в теории".



 
YenniferДата: Вторник, 02.07.2013, 23:47 | Сообщение # 239
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила выдохнула, выслушав эту пылкую тираду. Она опасалась более острой реакции.
"Умница", - подумала она, посчитав, что, пожалуй, это относится не только к ней. Виктор уже доказал, что в тихом омуте черти водятся.
Цитата (Frankenwhale)
- Тебя никто сюда не тащил! - его возмутила такая формулировка. Как будто он ее заставлял!

- Ой ли? - вкрадчиво, но без прежнего напора спросила она. - Спроси себя: в глубине души разве ты не ждал, что я спрошу? Не хотел рассказать? Хоть себе-то не лги.
Цитата (Frankenwhale)
- А ключи - это обычные ключи, которые открывают обычные двери. Нечего к ним цепляться.

- Именно поэтому ты маешься, стараясь сочинить байку поскладней, которую бы я съела и отвязалась от тебя. Я могу сдержать своё любопытство, прекратить задавать так раздражающие тебя глупые вопросы. Только ты будешь первым, кто об этом пожалеет, - с затаённой грустью произнесла Мила.
Цитата (Frankenwhale)
- Всех, - просто ответил Виктор, - Меня, тебя, жителей города и того, кто в клетке.

- Того? - она удивленно приподняла брови и принялась размышлять вслух, расхаживая вокруг клетки: - Здесь действительно можно держать разных существ. Но вряд ли ты бы ринулся так отстаивать обычную клетку просто так. Казалось бы, клетка и клетка, мало ли для чего она учёному. Прихоть скучающего аристократа, опыты...да что угодно. И комар бы носа не подточил. Было бы убедительно. Я вижу, что ты изо всех сил стараешься не выдать чужую тайну и ценю это. Слишком стараешься, - мягко добавила она, видя, что он собрался возражать. - Ты рыцарь до мозга костей, так что, по-видимому, речь не о "том", а "той". Вряд ли бы ты с таким энтузиазмом защищал мужчину. А судя по тому, как ты нервничаешь - я её знаю. Общих знакомых женщин у нас не так много. Головоломка сошлась. Речь о Руби? - почти устало закончила она.





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 03.07.2013, 03:04
 
FrankenwhaleДата: Среда, 03.07.2013, 00:04 | Сообщение # 240
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Ой ли? - вкрадчиво, но без прежнего напора спросила она. - Спроси себя: в глубине души ты не ждал, что я спрошу? Не хотел рассказать? Хоть себе-то не лги.

Цитата (Yennifer)
- Именно поэтому ты маешься, стараясь сочинить байку поскладней, которую бы я съела и отвязалась от тебя. Я могу сдержать своё любопытство, прекратить задавать так раздражающие тебя глупые вопросы. Только ты будешь первым, кто об этом пожалеет, - с затаённой грустью произнесла Мила.

- Я действительно могу дать тебе ключи, чтобы ты посмотрела, что в тех комнатах. Мне в них нечего скрывать, но вряд ли вид и запах тебе понравятся, - он вздохнул, - Я видел, что это уже напугало одного человека. Я не думаю, что ты бы испытала страх, но неприязнь возможно, и это нормально.
Цитата (Yennifer)
- Того? - она удивленно приподняла брови и принялась размышлять вслух, расхаживая вокруг клетки: - Здесь действительно можно держать разных существ. Но вряд ли ты бы ринулся так отстаивать обычную клетку просто так. Казалось бы, клетка и клетка, мало ли для чего она учёному. Прихоть скучающего аристократа, опыты...да что угодно. И комар бы носа не подточил. Было бы убедительно. Я вижу, что ты изо всех сил стараешься не выдать чужую тайну и ценю это. Слишком стараешься, - мягко добавила она, видя, что он собрался возражать. - Ты рыцарь до мозга костей, так что, по-видимому, речь не о "том", а "той". Вряд ли бы ты с таким энтузиазмом защищал мужчину. А судя по тому, как ты нервничаешь - я её знаю. Общих знакомых женщин у нас не так много. Головоломка сошлась. Речь о Руби? - почти устало закончила она.

Все вождения вокруг да около закончились. Виктор устало опустился на стул. Что он мог сказать? Он чувствовал, что снова предал дорогого человека. Руби доверилась ему, а он не смог удержать язык за зубами. Можно, конечно, утешать себя мыслью, что Мила сама обо всем догадалась, но ведь он мог пресечь это. Но тогда порвалась бы и нить между ним и Милой. Как так получается, что ему все время приходится принимать взаимоисключающие решения? Если Руби узнает, простит ли его за то, что он такое трепло? А она узнает. Он сам расскажет ей.
Он посмотрел на Милу и уже понял, что она давно прочла ответ в его глазах.



 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья