Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Дом Виктора Вейла
FrankenwhaleДата: Среда, 17.04.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:













____________________



Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 20.11.2013, 20:53
 
YenniferДата: Среда, 03.07.2013, 00:19 | Сообщение # 241
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Я действительно могу дать тебе ключи, чтобы ты посмотрела, что в тех комнатах. Мне в них нечего скрывать, но вряд ли вид и запах тебе понравятся, - он вздохнул, - Я видел, что это уже напугало одного человека. Я не думаю, что ты бы испытала страх, но неприязнь возможно, и это нормально.

Глаза Милы изумлённо распахнулись. Она знала, как реагировать на его агрессию, как себя вести, когда он отмалчивался. Уже знала. Несмотря на то, что они были недавно знакомы, у неё создалось ощущение, что она знает его если не всю жизнь, то по крайней мере очень долго. Но против открытого жеста доверия она была бессильна. То ли по безвыходности, то ли по наитию Виктор угадал, что доверие может стать и оружием. Черты лица Милы смягчились.
- Я не впечатлительная особа, - ласково произнесла она, усевшись на соседний стул и не обращая внимания на какую-то дрянь. Кажется, её джинсам конец. Украдкой взглянув на спинку стула, Мила про себя вздохнула: рубашку тоже стирать придется. - Мне важно не осмотреть комнаты, но иметь такую возможность и знать, что меня не выгонят из того или иного шкафа со скелетом, - улыбнулась молодая женщина, радуясь, что, кажется, смогла до него достучаться.
Цитата (Frankenwhale)
Он посмотрел на Милу и уже понял, что она давно прочла ответ в его глазах.

- Руби ничего не узнает, - поспешно добавила она. - По крайней мере, от меня. Пожалуй, я бы хотела, чтобы так и оставалось - пусть сама расскажет мне, когда захочет. Если захочет, - поправилась она. - А чтобы ты не занимался самобичеванием, как ты это любишь, предлагаю тебе напоить меня чаем и...черт! У тебя найдётся, во что переодеться? Я на что-то села и...Терпеть не могу стирку, - сердито сообщила Мила.





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 03.07.2013, 00:20
 
FrankenwhaleДата: Среда, 03.07.2013, 00:37 | Сообщение # 242
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Мне важно не осмотреть комнаты, но иметь такую возможность и знать, что меня не выгонят из того или иного шкафа со скелетом, - улыбнулась молодая женщина, радуясь, что, кажется, смогла до него достучаться.

- У тебя она есть, эта возможность, - просто сказал Виктор. Он вдруг почувствовал, что жутко устал. Почему нельзя всем все дружно рассказать и просто жить? Но он и сейчас сказал не все: Мила знает, что с Руби не все в порядке, но в кого она превращается, он не уточнил. Как будто это что-то меняет. Он вспомнил, как на пирсе хотел утопиться. Тогда его накрыло жуткое отчаяние. А сейчас лишь безграничная усталость.
Цитата (Yennifer)
- Руби ничего не узнает, - поспешно добавила она. - И не узнает - по крайней мере, от меня. Пожалуй, я бы хотела, чтобы так и оставалось - пусть сама расскажет мне, когда захочет. Если захочет, - поправилась она.

- Она узнает от меня, - сказал Виктор, - Я не могу не сказать ей. Я ее люблю.
Они были двумя монстрами и понимали друг друга. Она ведь поймет? Сейчас монстром он чувствовал только себя. По сравнению с тем, что сотрясение он получил от нее, его поступок все равно казался хуже. Благородный рыцарь, как же. Франкенштейн.
Цитата (Yennifer)
А чтобы ты не занимался самобичеванием, как ты это любишь, предлагаю тебе напоить меня чаем и...черт! У тебя найдётся, во что переодеться? Я на что-то села и...Терпеть не могу стирку, - сердито сообщила Мила.

Он посмотрел на Милу, как будто только что заметил, что она села рядом:
- Да... Извини, только мужские футболки, - у него была уйма романов, но к себе домой девушек он не водил, - Можешь переодеться, пока твои вещи будут стираться, - предложил он.
Виктор перегнулся назад и достал пробирку с жидкостью, которую синтезировал. Все-таки голова должна быть чистой. Он залпом выпил содержимое, слегка поморщившись, на вкус было ужасно. Затем он встал.
- Пойдем?



 
YenniferДата: Среда, 03.07.2013, 00:49 | Сообщение # 243
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- У тебя она есть, эта возможность, - просто сказал Виктор.

- Теперь я это чувствую и благодарна тебе за это, - ободряюще откликнулась Мила, взяв его за руку. - У тебя тоже, как ты и хотел.
Цитата (Frankenwhale)
- Она узнает от меня

- Не начинай всё усложнять, - взмолилась она. - А чтобы с Руби не было никаких проблем, сразу, что сама всё поняла и взяла с тебя слово сохранить это в секрете. Ты же не можешь выболтать мою тайну? - лукаво улыбнулась она.
Цитата (Frankenwhale)
- Да... Извини, только мужские футболки, - у него была уйма романов, но к себе домой девушек он не водил, - Можешь переодеться, пока твои вещи будут стираться, - предложил он.

- Отлично, в мужской одежде, думаю, мне будет даже удобнее, - призналась Мила.
Цитата (Frankenwhale)
- Пойдем?

Мила поднялась и направилась к выходу. Сейчас она тоже заглядывалась на его колбы и реторты, но это не было главным. Второй за день бой измотал обоих, но он был необходим. Не эта тайна, так другая, но очередная недосказанность неизбежно стала бы между ними. Мила была рада, что это случилось так скоро.
- Ты идешь? - обернулась она.





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 03.07.2013, 00:50
 
FrankenwhaleДата: Среда, 03.07.2013, 01:01 | Сообщение # 244
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Теперь я это чувствую и благодарна тебе за это, - ободряюще откликнулась Мила, взяв его за руку. - У тебя тоже, как ты и хотел.

Он молча сжал ее руку в знак согласия и благодарности и посмотрел в глаза. Они у нее были яркие.
Цитата (Yennifer)
- Не начинай всё усложнять, - взмолилась она. - А чтобы с Руби не было никаких проблем, сразу, что сама всё поняла и взяла с тебя слово сохранить это в секрете. Ты же не можешь выболтать мою тайну? - лукаво улыбнулась она.

- Я могу вымолчать ее, - мрачно усмехнулся он и хохотнул. Невероятная глупость, но точно про него.
Цитата (Yennifer)
- Ты идешь? - обернулась она.

Он поднялся вслед за ней. Шли они на второй этаж, и это кое-что напомнило ему. Дойдя до своей спальни, он спросил:
- Майка, рубашка, футболка? У меня широкий выбор, - он открыл шкаф с резными изображениями оленей и принялся искать подходящую одежду.



 
YenniferДата: Среда, 03.07.2013, 01:11 | Сообщение # 245
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Я могу вымолчать ее, - мрачно усмехнулся он и хохотнул. Невероятная глупость, но точно про него.

- Не вздумай жульничать, я же всё равно догадаюсь по поведению Руби, - посерьёзнела Мила. - Не вмешивайся и дай ей выбор. То, что я сложила два и два, не меняет моего отношения к ней. Ясно, что она не дракон, тогда бы тут была не клетка, а пещера. На кролика она не похожа, остаётся кто-то покрупнее. - Вдруг она запрокинула голову и в голос расхохоталась. - Как ты тогда сказал? Добрые зверюшки? Как же я не догадалась, ведь ты смотрел на Руби. А в лесу есть и добрые звери. Значит, она превращается в кого-то, кто живёт в лесу. Колись, Руби медведица или волчица? Ставлю на волчицу, - поразмыслив, изрекла Мила. - Почему? Медведь бы тебя убил, а волк...вполне мог наградить сотрясением.
Цитата (Frankenwhale)
Он поднялся вслед за ней. Шли они на второй этаж, и это кое-что напомнило ему. Дойдя до своей спальни, он спросил:
- Майка, рубашка, футболка? У меня широкий выбор, - он открыл шкаф с резными изображениями оленей и принялся искать подходящую одежду.

- А что ближе лежит, - отозвалась молодая женщина, глядя на аккуратно сложенную одежду.





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 03.07.2013, 01:12
 
libeshaДата: Среда, 03.07.2013, 01:15 | Сообщение # 246
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

<< Улицы города


Мулан буквально влетела по ступенькам к двери дома Виктора, перепрыгивая через одну. Она немного запыхалась, пока бежала, но ей просто необходимо было привести себя в порядок прежде, чем Виктор откроет дверь. Не хотелось представать в невыгодном свете. Мулан нажала на дверной звонок, располгавшийся справа от двери, и принялась на скорую руку поправлять волосы, торчавшие в разные стороны. Да уж, пробежка в вечернем платье - явно не то, чего она ожидала от этого вечера.
Глупо было надеяться, что больной, покадеченный Виктор встанет с постели и откроет ей дверь, однако Мулан искренне полагалась на Руби, которая в состоянии будет опекать Виктора и помочь ему в столь неблагодатный час




Сообщение отредактировал libesha - Среда, 03.07.2013, 01:21
 
FrankenwhaleДата: Среда, 03.07.2013, 01:24 | Сообщение # 247
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Не вздумай жульничать, я же всё равно догадаюсь по поведению Руби, - посерьёзнела Мила. - Не вмешивайся и дай ей выбор. То, что я сложила два и два, не меняет моего отношения к ней.

Виктор уже понял, что Мила о многом может догадаться, поэтому лишь скривился: ему уничтожали все пути к отступлению. Но у него отлегло от сердца, когда она сказала, что относится к ней по-прежнему. Руби заслужила хорошее отношение окружающих.
Цитата (Yennifer)
Вдруг она запрокинула голову и в голос расхохоталась. - Как ты тогда сказал? Добрые зверюшки? Я тогда упустила, ты смотрел на Руби. А в лесу есть и добрые звери. Значит, она превращается в кого-то, кто живёт в лесу. Колись, Руби медведица или волчица? Ставлю на волчицу, - поразмыслив, изрекла Мила. - Почему? Медведь бы тебя убил, а волк...вполне мог наградить сотрясением.

Он поджал губы. Все-то она понимает. С ее умением анализировать ей нужно было не ателье открывать, а идти в помощники шерифа. "А ты симпатичный волк", - всплыло в голове воспоминание, и он слегка улыбнулся. Он по-прежнему не отвечал на вопросы касательно Руби. Так точно выйдет, что Мила сама сложит два плюс два, его совесть будет чуть чище.
- В сотрясении я сам виноват. Засмотрелся, споткнулся, нашел головой камень. Это я медведь, - пошутил он.
Цитата (Yennifer)
- А что ближе лежит, - отозвалась молодая женщина, глядя на аккуратно сложенную одежду.

Виктор достал белую футболку из глубины шкафа:
- Вроде по длине должна подойти, - на глаз определил он и протянул Миле, - я подожду с той стороны, - он кивнул на дверь и вышел из комнаты, давая ей возможность спокойно переодеться.
Цитата (libesha)
Мулан нажала на дверной звонок, располгавшийся справа от двери, и принялась на скорую руку поправлять волосы, торчавшие в разные стороны

Он услышал, как кто-то позвонил в дверь. Может быть, это Дэвид? Виктор стремглав помчался на первый этаж, перепрыгнув последние несколько ступеней. Да, ему нельзя бегать, но это неважно сейчас. Его отвратительное моральное настроение подпрыгнуло от мысли, что, может быть, он сможет вернуть друга. Он распахнул дверь и удивленно посмотрел на новую гостью. На пороге стоял не Дэвид.
- Мулан?





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 03.07.2013, 01:29
 
YenniferДата: Среда, 03.07.2013, 01:30 | Сообщение # 248
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- В сотрясении я сам виноват. Засмотрелся, споткнулся, нашел головой камень. Это я медведь, - пошутил он.

- Талантливый медведь. Спрашивать, куда, точнее - на кого ты смотрел - не буду, - выразительно фыркнула Мила.
Цитата (Frankenwhale)
Виктор достал белую футболку из глубины шкафа:
- Вроде по длине должна подойти, - на глаз определил он и протянул Миле, - я подожду с той стороны, - он кивнул на дверь и вышел из комнаты, давая ей возможность спокойно переодеться.

- Спасибо! - с искренней признательностью сказала она. Переодевшись, Мила вспомнила, что штаны вообще-то тоже пострадали. - А штаны ты мне дашь?! - крикнула она, услышав, как он спускается по лестнице.
Услышав внизу странный звук, Мила нахмурилась. Высунув голову в окно, она увидела под дверью Мулан. Что ж, удачный шанс познакомиться с девушкой поближе.





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 03.07.2013, 01:31
 
libeshaДата: Среда, 03.07.2013, 01:37 | Сообщение # 249
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (Frankenwhale)
- Мулан?

На пороге стоял взволнованный, переполошившийся и обеспокенный одновременно Вэйл. Хотя, скорее он был удивлён её появлением. Если поразмыслить, то это было логично, ведь она заявилась к нему Бог знает во сколько, да и видок у неё был ещё тот. Но, кажется, он был удивлён вовсе не фактом её появление. Кажется, он ожидал увидеть кого-то совсем другого.
- Здравствуй! - смущённо улыбнулась Мулан. - осмотрев его с ног до головы, она обеспокоенно спросила: - Как ты себя чувствуешь? Я узнала о случившемся в больнице, когда возвращалась домой. Что произошло?


 
FrankenwhaleДата: Среда, 03.07.2013, 01:45 | Сообщение # 250
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (libesha)
- Здравствуй! - смущённо улыбнулась Мулан.

- Привет, - он спохватился, нехорошо получится, если она решит, что он не рад ей. Виктор посторонился, - Проходи.
Цитата (libesha)
осмотрев его с ног до головы, она обеспокоенно спросила: - Как ты себя чувствуешь? Я узнала о случившемся в больнице, когда возвращалась домой. Что произошло?

- Ты была в больнице? - его удивление было искренним, а затем уступило место тревоге, - Зачем? С тобой что-то случилось? - он оглядел свой потрепанный вид, - Я просто плохо соблюдал постельный режим и буйствовал.
Цитата (Yennifer)
- А штаны ты мне дашь?! - крикнула она, услышав, как он спускается по лестнице.

- Они у окна лежат, - крикнул он в ответ и мысленно поморщился, громкие звуки нервировали. "Ой", - подумал он. Сейчас спустится Мила в его одежде, что подумает Мулан? Он сразу повернулся к девушке, - Мила наверху, помнишь ее? Она испачкала одежду, так что будет выглядеть немного странно, - он сконфуженно улыбнулся.



 
YenniferДата: Среда, 03.07.2013, 01:56 | Сообщение # 251
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Услышав голоса внизу, Мила подумала, что, возможно, ей стоит отсидеться в его спальне. Когда стало ясно, что Виктор за ней не поднимется, Мила принялась решать проблему самостоятельно, а именно - занявшись изучением содержимого шкафа. Мила сказала себе, что хозяин дома сам виноват. Посмотрев на себя в зеркале, она осталась недовольна футболкой и переоделась в белую рубашку, завязав её узлом на животе. Со штанами было сложнее, Мила умаялась, перебрав ворох костюмов. Боги, зачем ему столько? Она облегченно вздохнула, найдя случайно, не иначе, затесавшиеся в шкаф старые потёртые чёрные джинсы. Мила ликующе ухмыльнулась, рассмотрев в паре мест заплаты. Такие штаны лучше подошли бы шкодливому мальчишке, лазающему по деревьям.
"А он им и был", - вспомнив задорную улыбку Виктора, подумала Мила, примеряя джинсы. Покрутившись перед зеркалом, она машинально поправила растрепавшиеся волосы и поспешила вниз.
Цитата (Frankenwhale)
- Я просто плохо соблюдал постельный режим и буйствовал.

- Плохо? - пробормотала она. - Ты хотел сказать - не соблюдал вовсе. И, кстати, я слышала твои скачки безумного фламинго по лестнице. Кто-то обещал мне беречь себя!
"Был? Мальчишкой и остался, только вида не показывает", - улыбнулась она.
Цитата (Frankenwhale)
- Они у окна лежат, - крикнул он в ответ и мысленно поморщился, громкие звуки нервировали.

- Ты пока отозвался, я навела бардак в спальне, - безмятежно отмахнулась она и повернулась к гостье. - Рада тебя видеть, Мулан!





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 03.07.2013, 02:02
 
libeshaДата: Среда, 03.07.2013, 02:27 | Сообщение # 252
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (Frankenwhale)
- Привет, - он спохватился, нехорошо получится, если она решит, что он не рад ей. Виктор посторонился, - Проходи.

- Спасибо, - она улыбнулась, проходя в уже знакомую гостиную. - Ты уверен, что я вовремя? - обернулась девушка, заглядывая Виктора в глаза. Мулан не могла понять - ведь судя по тому, что ей рассказали в больнице, Виктор сейчас должен быть прикован к постели, а он вот - прыгает, да и вообще - ведёт себя как обычно...

Цитата (Frankenwhale)
- Ты была в больнице? - его удивление было искренним, а затем уступило место тревоге, - Зачем? С тобой что-то случилось? - он оглядел свой потрепанный вид, - Я просто плохо соблюдал постельный режим и буйствовал.

- Что? - Мулан удивлённо воззрилась на него. - О, что? А.. - она рассмеялась из-за своей неловкости, - нет, я просто проходила мимо, и стала свидетельницей переполоха, творившегося там из-за тебя, - она в шутку указала пальцем на Виктора. - Все за тебя волнуются, - нахмурившись, добавила она.

Цитата (Yennifer)
- Рада тебя видеть, Мулан!

Услышав голос на лестнице, Мулан искренне удивилась. Конечно, стоило ожидать, что Руби явится на выручку возлюбленному, но Мулан на время недолгой беседы с Виктором успела и вовсем позабыть о ей вероятном присутствии. Но, оглянувшись, Мулан увидела Милу - новоиспечёную знакомую с бала, с которой они перекинулись парочкой словечек, прежде чем не начался весь этот безумный переполох. Как раз Милу Мулан ожидала увидеть здесь меньше всего. Видимо, девушка уже изловчилась переодется. На ней красовались рваные джинсы и мужчская футболка. Мулан вдруг почувствовала себя очень неловко
- О, здравстсвуй, - опомнившись, ответила девушка.


 
FrankenwhaleДата: Среда, 03.07.2013, 02:37 | Сообщение # 253
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Плохо? - пробормотала она. - Ты хотел сказать - не соблюдал вовсе. И, кстати, я слышала твои скачки безумного фламинго по лестнице. Кто-то обещал мне беречь себя!

- Это был экстренный случай, - ответил Виктор. Под это определение он мог подогнать большинство ситуаций, в которые он попадал, - И скачки скорее были медвежьи.
Цитата (Yennifer)
- Ты пока отозвался, я навела бардак в спальне, - безмятежно отмахнулась она

Он закатил глаза:
- Надеюсь, хоть мебель цела? , - а потом заметил, во что Мила оделась, - Где ты их откопала? - эти джинсы многое повидали. Виктор в них и через забор перелезал, когда на очередное свидание пробирался.
Цитата (libesha)
- Что? - Мулан удивлённо воззрилась на него. - О, что? А.. - она рассмеялась из-за своей неловкости, - нет, я просто проходила мимо, и стала свидетельницей переполоха, творившегося там из-за тебя, - она в шутку указала пальцем на Виктора. - Все за тебя волнуются, - нахмурившись, добавила она.

- Переполох? И зря, я почти новый, - серьезно ответил он. Утром у него чуть удар не случился, но сейчас его "зелье" должно помочь, это было обезболивающее с лечебными функциями.
Они стояли в прихожей, и правила этикета не позволяли Виктору бездействовать. Как и несколько часов ранее Миле, он придвинул к Мулан тапочки и спросил у девушек:
- Может, выпьем? - и натолкнувшись на уж очень грозный взгляд Милы, - В смысле, чай.



 
YenniferДата: Среда, 03.07.2013, 02:48 | Сообщение # 254
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Это был экстренный случай, - ответил Виктор.

- У тебя всегда экстренный случай, - хмыкнула Мила.
Цитата (Frankenwhale)
- Надеюсь, хоть мебель цела?

- Мебель не трогала, но спальню тебе без успокоительного лучше не видеть, - Мила ухмыльнулась, представив себе выражение лица педанта и чистюли Виктора.
Цитата (Frankenwhale)
- Где ты их откопала?

- Долго старалась и в итоге нашла это сокровище, - честно ответила Мила. В рваных джинсах она чувствовала себя несравнимо лучше.
Цитата (Frankenwhale)
- В смысле, чай.

- Давай-ка ты научишь меня, как заваривать чай и кофе в Сторибруке, - улыбнулась Мила.



 
libeshaДата: Среда, 03.07.2013, 04:39 | Сообщение # 255
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Пока Виктор и Мила переговаривались между собой, Мулан стояла в прихожей и наблюдала за происходящим. Девушка чувствовала себя неловко и отчуждённо - точь-в-точь как на том злосчастном балу. Её вдруг снова окатила волна одиночества и отчаяния. Мир будто снова остановился. Казалось, что вокруг все были счастливы. Все, кроме одной-единственной девушки на Земле: Мулан

Цитата (Frankenwhale)
- Переполох? И зря, я почти новый, - серьезно ответил он. Утром у него чуть удар не случился, но сейчас его "зелье" должно помочь, это было обезболивающее с лечебными функциями.

Млуан пристально поглядела на Виктора. "Не очень-то он и новый" - подумалось девушке, однако вслух она этого говорить не стала.
Вместо этого она ободряюще улыбнулась:
- Я рада, что всё в порядке. Признаться, я очень волновалась.

Цитата (Frankenwhale)
Как и несколько часов ранее Миле, он придвинул к Мулан тапочки и спросил у девушек:

К счастью, во время прошлого визита Виктор уже успел ознакомить её с некоторыми привратностями этого мира. Мулан не без удовольствия сняла неудобную вечернюю обувь. Мылсенно она боготворила гостеприимного мужчину за столь своевременное предложение.

Цитата (Frankenwhale)
- Может, выпьем? - и натолкнувшись на уж очень грозный взгляд Милы, - В смысле, чай.

Цитата (Yennifer)
- Давай-ка ты научишь меня, как заваривать чай и кофе в Сторибруке, - улыбнулась Мила.

Мулан снова проследила за словесной перепалкой этих двоих. Что-то заставляло её чувствовать себя неловко. Она привыкла видеть рядом с Виктором только Руби, и сейчас присутствие фактически чужой женщины в его доме подозрительно напрягало.
"Что это?, - поразиась сама себе Мулан. - Не в моих правилах слезать в чужую жизнь, да и какое я вообще имею к этому отношение?"
Но странное ощущение не покидало её
Наконец, после полуминутного оцепенения, которое показалось Мулан вечностью, она выдала неожиданное предложение:
- Может быть, отправися в кафе? Если Виктор, конечно, достаточно хорошо себя чувствует для похода куда бы то ни было, - она вопросительно взглянула на мужчину
- Что насчёт тебя, Мила? - она повернулась к девушке, - Тебе ведь ещё не довелось побывать в местном кафе? - с улыбкой поинтересовалась она


 
FrankenwhaleДата: Среда, 03.07.2013, 08:42 | Сообщение # 256
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- У тебя всегда экстренный случай, - хмыкнула Мила.

- Так интереснее, - "Если только это тебя не доведет однажды до сеоьезных последствий"
Цитата (Yennifer)
- Мебель не трогала, но спальню тебе без успокоительного лучше не видеть, - Мила ухмыльнулась, представив себе выражение лица педанта и чистюли Виктора.

Он обреченно покачал головой. На самом деле, с тех пор, как Виктор побывал у Руби дома, ему казалось, что его дому чего-то не хватало. Небольшого творческого беспорядка что ли. Но небольшого! Однако было очевидно, что создать его сам он не сможет. Он сможет только ликвидировать его.
Цитата (Yennifer)
- Давай-ка ты научишь меня, как заваривать чай и кофе в Сторибруке, - улыбнулась Мила.

- Согласен. Вам обеим стоит научиться, без кофе тут пропадешь, - он улыбнулся девушкам. Помня о неприятной ситуации с Дэвидом, он сейчас старался уделять обеим гостьям равное количество внимания.
Цитата (libesha)
Вместо этого она ободряюще улыбнулась:
- Я рада, что всё в порядке. Признаться, я очень волновалась.

Он немного удивился, но не показал этого. Они знакомы недавно, и его тронула такая забота со стороны девушки. Он видел, что это искренне. Виктор заглянул ей в глаза:
- Спасибо, но, правда, не стоило так переживать. Со мной нервов не напасешься, а ты еще слишком молода, - попытался он перейти на более шутливый тон.
Цитата (libesha)
- Может быть, отправимся в кафе? Если Виктор, конечно, достаточно хорошо себя чувствует для похода куда бы то ни было, - она вопросительно взглянула на мужчину

Он чувствовал себя вполне нормально по своим меркам (ходить может - нормально), но был ряд причин, по которым вынужден был отказаться. Обещание одного спокойного дня, ожидание ответа от Принца, да и куда Мила пойдет в таком наряде.
- Я бы с радостью, но на меня в обиде очень человек, и я надеюсь, что он может прийти сюда, - выдал он одно из объяснений, немного устыдившись, что ему приходится сознаваться в этом, - Я, конечно, не слишком искусный повар, но на кухне есть блины, вроде еще теплые. Не хочешь? Как раз за чаем можно поесть, а ты тем временем расскажешь, как твои дела.



 
libeshaДата: Среда, 03.07.2013, 13:49 | Сообщение # 257
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (Frankenwhale)
- Согласен. Вам обеим стоит научиться, без кофе тут пропадешь, - он улыбнулся девушкам. Помня о неприятной ситуации с Дэвидом, он сейчас старался уделять обеим гостьям равное количество внимания.

- Ну что ж, я не против, - улыбнулась Мулан

Цитата (Frankenwhale)
Он немного удивился, но не показал этого. Они знакомы недавно, и его тронула такая забота со стороны девушки. Он видел, что это искренне. Виктор заглянул ей в глаза:
- Спасибо, но, правда, не стоило так переживать. Со мной нервов не напасешься, а ты еще слишком молода, - попытался он перейти на более шутливый тон.

Удивление на секунду мелькнуло в глазах девушки. Молода? Она? Никто и икогда не говорил ей ничего подобного. Частенько ей набивали возраст, но никто на самом деле не мог рассмотреть за грудой доспехов хрупкую молодую девушку, мечтающую о счастье. Похоже, Виктор оказался первым, кому это удалось.
- ну что ж, учту, - со смехом отметила девушка. Она уже свыклась с мыслью о том, что с Виктором всё время что-то происходит

Цитата (Frankenwhale)
- Я бы с радостью, но на меня в обиде очень человек, и я надеюсь, что он может прийти сюда, - выдал он одно из объяснений, немного устыдившись, что ему приходится сознаваться в этом, - Я, конечно, не слишком искусный повар, но на кухне есть блины, вроде еще теплые. Не хочешь? Как раз за чаем можно поесть, а ты тем временем расскажешь, как твои дела.

Реплику о еде Мулан поначалу пропустила мимо ушей
- Что произошло? - серьёзным тоном вопросила она


 
YenniferДата: Среда, 03.07.2013, 14:31 | Сообщение # 258
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Так интереснее, - "Если только это тебя не доведет однажды до сеоьезных последствий"

- Умеешь ты всё перевернуть с ног на голову так, чтобы нельзя было не согласиться, - ворчливо откликнулась Мила. Но она на него не сердилась - дома у Виктора это получалось делать вовсе не обидно.
Цитата (libesha)
- Может быть, отправися в кафе? Если Виктор, конечно, достаточно хорошо себя чувствует для похода куда бы то ни было, - она вопросительно взглянула на мужчину

"Нет, не достаточно", - Мила чуть не произнесла это вслух и обругала себя дурой. Вряд ли Виктор при его самолюбии захочет, чтобы она рассказывала Мулан о том, что случилось. Потому она ограничилась многозначительными взглядами, отчаянно надеясь, что он сообразит, в чём дело. Угрызения совести до сих пор терзали молодую женщину, а обещаниям Виктора позаботиться о себе доверять нельзя.
"Зато всем остальным - можно", - с мысленной улыбкой отметила она.
Цитата (Frankenwhale)
- Я, конечно, не слишком искусный повар

- Врёт и не краснеет! - объявила молодая женщина, поравнявшись с Виктором. - Заявляю со всей ответственностью, что готовит он бесподобно.
Цитата (Frankenwhale)
вроде еще теплые.

- Боги, они потрясающе вкусные, но не волшебные же! - рассмеялась Мила. - За полдня остыли, конечно, так что научи меня заодно, как их разогреть.
Цитата (Frankenwhale)
да и куда Мила пойдет в таком наряде.

Мила заметила его взгляд, но вновь предпочла промолчать. Будь её воля, она бы стащила эти рваные джинсы и никому бы не отдала ни за какие коврижки. Да и зачем они Виктору, предпочитающему чистую, выглаженную одежду? Такие лучше подойдут ей. Попросить потом, что ли?
Цитата (libesha)
- Ну что ж, я не против, - улыбнулась Мулан

- Это здорово, а то я пока ни черта не умею и чувствую себя бесполезной неудачницей! - не ответить на улыбку Мулан было невозможно.





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 03.07.2013, 15:34
 
FrankenwhaleДата: Среда, 03.07.2013, 21:39 | Сообщение # 259
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (libesha)
- ну что ж, учту, - со смехом отметила девушка. Она уже свыклась с мыслью о том, что с Виктором всё время что-то происходит

- Можешь спать спокойно, - откликнулся Виктор. Ему бы тоже не помешало хорошо выспаться без последствий в виде головной боли. Когда Руби была с ним, кошмаров не было, но по утрам приходило дурное самочувствие. Однако антибиотики и холодная вода делали из него человека.
Цитата (libesha)
Реплику о еде Мулан поначалу пропустила мимо ушей
- Что произошло? - серьёзным тоном вопросила она

У девушки был воинственный вид, брови сурово сдвинулись, во взгляде появилась напряженность. Он вспомнил ее в доспехах. Вот уж действительно воительница!
- Я сглупил, - обличил он причины в единый ответ, - И меня неправильно поняли. Но я сам виноват, нужно следить за собой.
Цитата (Yennifer)
- Умеешь ты всё перевернуть с ног на голову так, чтобы нельзя было не согласиться, - ворчливо откликнулась Мила.

Виктор победоносно посмотрел на нее, изображая легкость настроения. Нужно же держать лицо. Да и он вроде как пообещал Миле, что согласен с тем, что это она сложила два плюс два, а не он проболтался. Хотя Вэйл так не думал.
Цитата (Yennifer)
Потому она ограничилась многозначительными взглядами, отчаянно надеясь, что он сообразит, в чём дело.

Доктор заметил взгляд девушки. Он ясно говорил: "Только переступи порог и получишь!". И когда он стал вестись на женские угрозы? Он поджал губы, но в ответе на вопрос Мулан объяснил отказ не своим самочувствием. Она и так волновалась о нем, незачем знать о его сумасбродстве.
Цитата (Yennifer)
- Врёт и не краснеет! - объявила молодая женщина, поравнявшись с Виктором. - Заявляю со всей ответственностью, что готовит он бесподобно.

Виктор смутился. Он не знал, как готовят другие. Питался он за пределами дома только в кафе и больнице, а так ему один раз приготовила еду Эмма, а Руби сделала салат. Когда ему хотелось есть, он изучал рецепты и просто следовал инструкциям, как в экспериментах. Выходило съедобно, и он был доволен.
Цитата (libesha)
- Ну что ж, я не против, - улыбнулась Мулан

Цитата (Yennifer)
- Это здорово, а то я пока ни черта не умею и чувствую себя бесполезной неудачницей! - не ответить на улыбку Мулан было невозможно.

Цитата (Yennifer)
- Боги, они потрясающе вкусные, но не волшебные же! - рассмеялась Мила. - За полдня остыли, конечно, так что научи меня заодно, как их разогреть.

Он гостеприимно улыбнулся:
- Тогда, дамы, прошу за мной, - и повел их на кухню.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 03.07.2013, 21:45
 
libeshaДата: Среда, 03.07.2013, 22:52 | Сообщение # 260
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

И снова незримая перепалка между Виктором и Милой, видя которую, девушке становится так неловко. Что между ними произошло? Возможно, какое-то серьёзное событие так сплотило их? Они ведь знакомы от силы сутки, когда эти двое уже успел стать чуть ли не лучшими друзьями? Или, быть может, чем-то большим, чем просто друзьями? И знает ли об этом Руби? Или, может, Мулан вообще всё это лишь кажется и на самом деле ничего нет?
Придётся признать, что в любовных делах она не явно не на передовых. Куда проще сразиться с десятком-другим монстров, чем размышлять на столь сложные темы, как человеческие взаимоотношения...

Цитата (Yennifer)
- Врёт и не краснеет! - объявила молодая женщина, поравнявшись с Виктором. - Заявляю со всей ответственностью, что готовит он бесподобно.
Цитата (Yennifer)
- Это здорово, а то я пока ни черта не умею и чувствую себя бесполезной неудачницей! - не ответить на улыбку Мулан было невозможно.

Цитата (Frankenwhale)
Он гостеприимно улыбнулся:
- Тогда, дамы, прошу за мной, - и повел их на кухню.

- Виктор, да ты во всём преуспеваешь! - с улыбкой отметила Мулан

Цитата (Frankenwhale)
- Можешь спать спокойно,

Цитата (Frankenwhale)
- Я сглупил, - обличил он причины в единый ответ, - И меня неправильно поняли. Но я сам виноват, нужно следить за собой.

У Мулан в голове крутилось тысяча вопросов. Но, взглянув на Виктора, она поняла, что задавать их не стоит. Он, похоже, и так был чем-то очень раздосадован, а тут ещё она со своими расспросами. Однако память мгновенно выдала другую зацепку - пару дней назад, там, на площади, когда Август - парень на гигантской жужжащей машине, и, как его тогда назвал Виктор, принц, подрались. На этот раз девушка решила не медлить с вопросом:
- Виктор, скажи.. - она помедлила, не решаясь говорить дальше, однако прокашлялась и продолжила, - ты однажды упоминал принца.. не он ли тебя неправильно понял? - нахмурилась девушка в раздумьях


 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья