Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х16 - "The Miller's Daughter" ("Дочь Мельника")
2х16 - "The Miller's Daughter"
Evil_QueenДата: Понедельник, 11.03.2013, 04:42 | Сообщение # 1
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Обсуждение шестнадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Дочь Мельника".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ




ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ



[c]Флуд запрещён!
 
webmedДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:34 | Сообщение # 2
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

- чарминги как всегда прелестны - с мечами наперевес против двух могущественных колдуний))) смеялась до слез)))

- снежка по тихому так сбежала с поля боя огородами - на фига вообще совалась в стройные ряды защитников голда?

- когда мама с дочкой колдуют в унисон - просто песня!!!
 
LibertaДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:57 | Сообщение # 3
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Меня вот одна вещь тут сильно удивляет. Тот Принц, за которого Кора выходит - это Принц Генри, отец Регины, так? НО: почему он потом стал гораздо ниже ростом? Стоптался, что ли? biggrin biggrin biggrin
Да-да, вот посмотрела такую волнительную серию, а единственный вопрос, который вертится в голове - рост принца Генри ))) Клиника biggrin
Однако для более детального обсуждения серии надо бы сабов подождать, а то в некоторых диалогах я вообще нихт ферштейн на слух sad
А если без подробностей - то мне даже жаль, что Кору убили. Хоть я и желала ей всего нехорошего прежде... Было бы интересно посмотреть на третью редакцию Темного, после Зосо и Румпеля biggrin Понимаю, это был бы вариант "тушите свечи", или "ховайся, кто может!". Хотя... может и нет. Кора была скорее расчетлива, чем жестока. Она делала только то, что приведет ее к поставленной цели - не больше, не меньше. Просто так, ради удовольствия, вроде не убивала. А цель у нее была - получение максимальной силы. Став "Темной" она бы ее получила. Ну, спрашивается, и что дальше? Превратила бы она Сторибрук в "Страну Чудес намбэ ту"? Может да, а может и нет.

Румпель очень трогательно ласты склеивать готовился. Я понимаю, сейчас тут все начнут его за Снежку ругать, обвинять... мол, вот ведь, змей-искуситель... Но: он ее не заставлял насильно, он лишь создал условия для реализации того, что Снежка и так хотела - прикончить Кору и отомстить за мать. Как и всегда, он воспользовался уже "готовым материалом". И, держу пари, он до конца не знал, сделает она это или нет. Все-таки он был удивлен в первый момент, когда все произошло. Таково мое мнение . Может, лучшее понимание диалогов его и изменит, но не думаю, что сильно. Так что... если сравнить предыдущую ситуацию с этой злосчастной свечой, и эту, то Румпель выглядит гораздо более благородным, нежели тогда Кора. Объективно cool

И потом, мне кажется, что для Снежки это даже и полезно. Она слишком привыкла всегда чувствовать себя во всем правой, всегда быть в роли "невинной жертвы" чьих-то козней. Вот пусть теперь поучится чувствовать себя виноватой. Новый опыт, как-никак.

Прояснение природы магии из уст Темного - супер!!! Впрочем, я так и подозревала: суть магии - в эмоциях. В структурах катексиса, так сказать (да простят меня за академический жаргон). И тут становится понятно, почему такое противостояние между магией и наукой: адепты науки презирают магию, и адепты магии отвечают им полной взаимностью (линия Румпель - Вейл). Это - спор ума и сердца, логики и чувств. Любимый прием в культуре, где принято считать эти вещи несовместимыми. По крайней мере, до недавних пор было принято. Сейчас только начинают говорить, что одно без другого - никуда wink

Добавлено (11.03.2013, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата (webmed)
с мечами наперевес против двух могущественных колдуний))) смеялась до слез)))

Ага! Те их даже всерьез воспринимать не стали - взяли да расшвыряли biggrin А Кора потом просто телепортировала парочку )))) Одна только Эмма хоть как-то отличилась в схватке с Региной.

Добавлено (11.03.2013, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата (webmed)
снежка по тихому так сбежала с поля боя огородами - на фига вообще совалась в стройные ряды защитников голда?


Так она бы не сбежала, если б свечу не заполучила cool Интересно, что Риджи с Корой ее выпустили. Настолько были уверенны в ее безобидности? Как показала практика, не стоит недооценивать врагов, даже если они полные болваны.

Добавлено (11.03.2013, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата (webmed)
когда мама с дочкой колдуют в унисон - просто песня!!!

Увы, теперича эту песню Регине петь сольно ((((

Добавлено (11.03.2013, 12:57)
---------------------------------------------
И, еще два вопроса:
1) Почему Румпель не мог автоматически излечиться, попав в Сторибрук? Ну, подумаешь, яд сердце поразил!!! Ему же как Темному все божья роса быть должно!!! Или у Крюка специальный яд, anti-Dark? biggrin biggrin biggrin

2) Сердце Коры хранилось... в каком-то шкафу-чемодане в склепе Регины???? То есть, я понимаю, маман приехала и вещички свои пока у дочки положила... но так халатно относиться к такой ценной вещи?! Оставить свое сердце в этом склепе, куда кто хочешь заходить может, даже вот Снежка - без особых проблем! И каким макаром Снежка поняла, что вот, это то, что надо? Откуда такое чутье? Понимаю, для экономии эфирного времени, но... все же как-то слишком просто...


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:03 | Сообщение # 4
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
мне даже жаль, что Кору убили. Хоть я и желала ей всего нехорошего прежде...

под конец серии мне пришлось напоминать себе, что она мегазло и что не нравится мне в принципе роуз макгоун))) но чо та плохо получилось - кору жаль(((

Цитата (Liberta)
Все-таки он был удивлен в первый момент, когда все произошло.

точно так, удивлен..

Цитата (Liberta)
И потом, мне кажется, что для Снежки это даже и полезно. Она слишком привыкла всегда чувствовать себя во всем правой, всегда быть в роли "невинной жертвы" чьих-то козней. Вот пусть теперь поучится чувствовать себя виноватой. Новый опыт, как-никак.

вот!!! золотые слова))) вот эта ее вечная уверенность в собственной правоте и непричастности ко всяким нехорошим вещам просто вымораживает меня.. ведь по сути она уже не раз готова была убивать (вспомним стрелу, пущенную в королеву или загодя припасенную пыльцу, которой она расправилась с троллем и убила его в итоге), и наверняка ж убила кого то во время штурма замка, когда за чармингом своим шла - но при этом она всегда свысока судила за преступления ту же регину.. цель оправдывает средства получается? или месть за погибшего отца благородней и честнее мести за погибшего жениха?

Добавлено (11.03.2013, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата (Liberta)
Так она бы не сбежала, если б свечу не заполучила

да мне просто непонятно нафига вообще было соваться навтсречу р&к - могла бы огородами через черный ход выбраться из лавки и бежать куда надо.. в лавке ведь есть черный ход - август ведь как то же проник тогда незамеченным для голда, пока генри деду зубы заговаривал насчет подарка..
 
LibertaДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:13 | Сообщение # 5
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
и наверняка ж убила кого то во время штурма замка

Да кучу народа они там порешили cool И единственная вина тех бедняг состояла в том, что они просто выполняли свою работу - дворец охраняли. А еще киркой стражника чуть не ухайдакала. Как живописно расписывал ему про эффективность гномьих инструментов в качестве орудия пыток!

Цитата (webmed)
в лавке ведь есть черный ход - август ведь как то же проник

Черный ход - это да, было бы странно, если б его не было. Но я всегда думала, что август вошел с парадной... и Генри для того и нужен был, чтобы Голда увести в какой-то чулан (другой, не куда сам пробрался) колокольчики показывать. Вообще там странная какая-то конфигурация этого магазина. Похоже, что есть помещение самой лавки, потом - "рабочий кабинет", и еще какая-то комната, где как раз кушетка стоит.
Однако как бы там ни было, мне с трудом верится, что у магазине Голда (!) нет черного/тайного хода.


Come to the darkside, we have cookies!

 
СэйооДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:14 | Сообщение # 6
Волшебник
Сообщений: 85
Репутация: 23
Статус:

Кору убили? Неужели? Я теперь нормально серии могу смотреть? Правда-правда? smile


Бог мертв.
 
LibertaДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:16 | Сообщение # 7
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
и что не нравится мне в принципе роуз макгоун

Но молодую Кору она тут классно сыграла - такая ... волнительная и эффектная дама получилась, а уж про сцену с Румпелем, где он ей плечики целует, я ващще молчу biggrin biggrin biggrin Короче, я его понимаю ))))
Вот интересно, а папашу своего алкаша она куда дела?


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:17 | Сообщение # 8
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Сэйоо, правда убили... только почему то мне от этого ни фига не радостно... sad
 
LibertaДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:18 | Сообщение # 9
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Сэйоо)
Кору убили? Неужели? Я теперь нормально серии могу смотреть? Правда-правда?

Убили. Как раз тогда, когда мне вдруг расхотелось, чтобы ее убивали... sad


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:25 | Сообщение # 10
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
Но я всегда думала, что август вошел с парадной...

не, август с тылу вошел - голд когда его увидел сказал, что вход в магазин совсем с другой стороны.. стопудов..

Цитата (Liberta)
Да кучу народа они там порешили

и при этом белые и пушистые!!! а регина главная претсупница всех времен и народов.. angry

Цитата (Liberta)
Но молодую Кору она тут классно сыграла

я ж говорю - мне пришлось себе напоминать, что не нравится она мне))) сыграно вообще на 5 баллов из 5!!!
и историю авторы опять повернули, так что мозги опять набекрень немного..
остается ждать 2_20 - думала после этой серии подуспокоюсь насчет регины, а хрен вам - только больше трясет меня angry

Добавлено (11.03.2013, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата (Liberta)
Убили. Как раз тогда, когда мне вдруг расхотелось, чтобы ее убивали...

вот-вот, у меня точно такое же чувство было когда кора умерла sad
 
LibertaДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:34 | Сообщение # 11
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
голд когда его увидел сказал, что вход в магазин совсем с другой стороны.. стопудов..

Точно! Значит, есть этот ход cool Но Снежка простых путей не ищет - идет напролом biggrin Или просто не думает.


Come to the darkside, we have cookies!

 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:36 | Сообщение # 12
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (webmed)
а регина главная претсупница всех времен и народов..

конечно!
ведь Чарминги осознают свои ошибки и чувствуют вину и боль.И всегда пытаются найти правильное решение.
А Регина? вы хоть раз видели что бы она хоть как то сожалела о тех трупах, которых она убила?!


 
webmedДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:36 | Сообщение # 13
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
Вот интересно, а папашу своего алкаша она куда дела?

думаю его достаточно было просто оставить в одиночестве - наверняка просто спился вусмерть, когда дочь ушла..
 
LibertaДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:37 | Сообщение # 14
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
и при этом белые и пушистые!!! а регина главная претсупница всех времен и народов..

Мне вообще Регину чем дальше, тем больше жалко... Я даже не могу сказать, что это она сама запуталась, скорее ее запутывали все, как могли. Запутывали и закапывали. То есть: могилу рыли все дружно вместе. И Румпель, и Чарминги, и маман потом подмогла. А выбираться оттуда, получается, ей самой? Никто ведь даже не подумает всерьез помочь. Генри - гаденыш - похоже, совсем забыл, как она его пеленки стирала и болячки детские лечила. angry


Come to the darkside, we have cookies!

 
Belle_Дата: Понедельник, 11.03.2013, 13:39 | Сообщение # 15
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата (Hook)
А Регина? вы хоть раз видели что бы она хоть как то сожалела о тех трупах, которых она убила?!

Здесь полностью соглашусь с тобой)))До сих пор ей Грема простить не могу...


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
LibertaДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:42 | Сообщение # 16
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Hook)
ведь Чарминги осознают свои ошибки и чувствуют вину и боль.И всегда пытаются найти правильное решение.
А Регина? вы хоть раз видели что бы она хоть как то сожалела о тех трупах, которых она убила?!


А вот никто не знает, что она на самом деле-то чувствует. В этом-то все и дело! Мы знаем о чувствах и мыслях Чармингов, потому что им есть с кем об этом поговорить. Да хоть друг с другом. У них всегда были те, кто их 100% поддерживал. А у Регины был один папа, который просто беззаветно был ей предан. Ну, как собака.
Вот уверена, что Регина чувствовала и чувствует столько боли, что Чармингам и не снилось. И никуда деться от этого она не может - ее же все ненавидят. Ведь что такое ее злость - как не сублимация этой вины и боли? Ведь в этом же источник!
Это же и есть основная идея сериала: зло существует не потому, что иногда на свет рождаются какие-то отвратительные индивиды. Зло - оно как эпидемия, пандемия. Унижения, оскорбления, одиночество, страх - все это конвертируется в конечном итоге в агрессию. И не у тех, кто "слаб, чтобы противостоять", а у тех, кто "в слабой позиции", то есть у тех, кого некому поддержать, у тех, кто в критический момент оказываются в изоляции. То есть: на месте Регины в принципе вполне могла быть и сама Снежка, обернись в всое время все чуть по-другому! А уж останься мама Снежки при своих девичьих взглядах на жизнь, то такую бы дрянь воспитала, что мало б никому не показалось angry
Не факт, что Регина свои первые поступки нехорошие не переживала так же, как Снежка - этот. Мы этого не видели, но это не значит, что этого не было!


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 11.03.2013, 13:52
 
webmedДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:43 | Сообщение # 17
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Hook)
ведь Чарминги осознают свои ошибки и чувствуют вину и боль.И всегда пытаются найти правильное решение.

то есть можно убить (или почти убить) человека, пожалеть искренне о содеянном и всё - ты не преступник и можешь спокойно жить дальше белыми и пушистыми? это как, простите?!
ни разу не видела у парочки чармингов никаких даже малейших угрызений совести по поводу убитых .

Цитата (Hook)
А Регина? вы хоть раз видели что бы она хоть как то сожалела о тех трупах, которых она убила?!

я видела какую боль она ощущала, когда раздавила сердце хантера, или когда у отца сердце вырвала.. по поводу других не скажу однозначно - просто не припомню кого еще она убила..
 
LibertaДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:49 | Сообщение # 18
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
ни разу не видела у парочки чармингов никаких даже малейших угрызений совести по поводу убитых .

Кстати, да. Они вообще еще никогда вины не испытывали. Поэтому то, что случилось - хороший урок.

Добавлено (11.03.2013, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата (webmed)
я видела какую боль она ощущала, когда раздавила сердце хантера, или когда у отца сердце вырвала.. по поводу других не скажу однозначно - просто не припомню кого еще она убила

Да у нее последние серии вообще лицо такое, как будто она перманентно на эшафоте1


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:49 | Сообщение # 19
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
То есть: могилу рыли все дружно вместе. И Румпель, и Чарминги, и маман потом подмогла. А выбираться оттуда, получается, ей самой?


вот!! вы опять мои мысли озвучиваете!!! всегда в самые трудные времена у всехъ был кто то рядом, кто помогал.. регина всегда и везде одна против всего мира и людей, которые или пренебрегают ей или ненавидят ее..
в этом плане они чем то похожи с эммой - той тоже 28 лет приходилось выживать в одиночку (исключим те дни, что она была с нильфайром)..

Цитата (Liberta)
Ведь что такое ее злость - как не сублимация этой вины и боли? Ведь в этом де источник!

именно!! и я думаю, что винит она еще и себя..
при всем при этом регина гордый и закрытый человек - жизнь и окружающие научили, что верить и доверять никому нельзя.. стоит только кому то открыться - как он бьет по самому больному.. любовь и то слабость, потому что только самые близкие люди могут причинить самую сильную боль..
 
Olivia86Дата: Понедельник, 11.03.2013, 13:50 | Сообщение # 20
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 8
Статус:

Цитата (Belle_)
У них всегда были те, кто их 100% поддерживал.

Полностью согласна. Единственный кто мог её поддержать и помоч был убит.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х16 - "The Miller's Daughter" ("Дочь Мельника")
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья