Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Праздники » Бал Кошмаров (Праздник во славу ваших страхов)
Бал Кошмаров
VeneficaДата: Среда, 17.08.2016, 05:24 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Господа!

Хвала дороге, что сюда вас привела.
Как всегда, гостей желанных дарит мне ночная мгла!

Хозяина слово даю в этот час:
Счастлив страж кошмаров у себя видеть вас!

Замок мой от любопытных глаз укрыт кромешной тьмой.
Мрак ночной - моя обитель и приют священный мой.
Всей душой я призываю вас последовать за мной!

Но знайте, достоин тайну узнать лишь тот,
Кто сам добровольно в покои мои войдет
И мир мой откроет и друга во мне найдет...



 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 02.11.2016, 00:38 | Сообщение # 161
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Несмотря на браваду, с которой Гай лихо глядел в глаза бывшей Злой правительнице Зачарованного Леса, голову все же успела посетить шальная мысль о несколько запоздалом чувстве самосохранения. Огненные шары один за одним врезались ему в грудь, от чего по кожаной куртке расходилось тепло. Но едва рыцарь об этом подумал, как один из запущенных Региной файерболов остановился в воздухе, будто влетев в невидимую стену. Гизборн оглянулся в сторону, куда тут же бросила пылающий взгляд Злая Королева, и с удивлением обнаружил Зелену. Ведьма попутно пыталась и вразумить Регину, которая буквально отключилась. По пробегавшим эмоциям на лице было ясно, что Кромешник добрался и до неё. Гай не удержался от самодовольной улыбки, которую спустя мгновение стерли. Совесть в лице кулака Филиппа припечаталась по челюсти. Гизборн на мгновение опешил, проведя тыльной стороной ладони по щеке по которой пришелся удар Филиппа. Заметив каплю крови на ней, он в некой задумчивости, медленно сделал шаг к старому другу и сложив руку в кулак крепко сжал, пытаясь сдержать себя руках. Идеально ровная спина, кривая ухмылка в уголках губ - полный набор защитной брони. - Какой мне прок от помощи всем им? - холодно интересуется Гизборн в ответ. - Я давно не замнимаюсь благотворительностью.
Ему на самом деле нет интереса заниматься теми, кто был нужен самому Кромешнику, который к слову все также видимо все также держал в мысленном плену Регину. Стоявшая в нескольких метрах от него, схватившаяся за голову она что-то шептала себе под нос. Искаженное гримасой лицо заставляло думать, что наконец и той, кто держал в страхе все королевство, досталось по заслугам. Да и при всем желании, идти против мага было бы глупо и не разумно. Неужели ради спасения какой-то кучки людей, он будет так рисковать? На кону помимо жизни власть, обещанная в этом неком Сторибруке.
Гизборн отводит на мгновение взгляд, в полуха слушая новые доводы старого друга, в поисках ведьмы. Отчего то не хочется выпускать её из вида, хочется взглянуть её в глаза, спросить единственный вопрос: за что? Хотя вряд ли она честно ответит ему. По крайней мере не сейчас, когда она думает о том парне. Неужели её темное сердце кто-то тронул? Почему он сам - Гай этого не смог сделать. Ему может и хочеться верить в её слова, которые также могли бы быть сказаны в желании спастись - ведь она видела, что он так сказать дружен с Кромешником.
Он раздраженно вырывает рукав куртки из рук Филиппа, который отчаянно пытается взывать к давно сгоревшей совести Гая. - Мне нужно знать. Нужно! - рычит Гизборн, сдерживаясь от необдуманных слов от поступков. - Мне нужно знать почему, она меня убила, Филипп. Вот истинная причина почему я спас её, - недобро сверкают глаза Гая. Во взгляде истинный интерес наполовину со злостью. Интонация и слова не обещают ничего хорошего для ведьмы, Филипп должен понять, как и понимал тогда, хотя сейчас на такое барское благородство нельзя рассчитывать.
Окинув мельком зал, Гизборн хватает за локоть принца и тянет его к ближайшему зеркалу. Спонтанное решение, за которое он надеется ему немного воздастся на том свете. - Я разучился помогать людям, Филипп, - сухо роняет он, старательно отводя взгляд от проницательных глаз друга, - но дружбу помню. Мою душу уже не спасти, - поджав губы, продолжает рыцарь, - но избавить тебя от сумасшествия, чем может наградить Кромешник могу, - с уверенностью бросает Гай, прежде чем взмахнув мечом убивает стоявшего на страже зеркала служителя Кромешнику, а затем толкает принца в зеркало. - Прости... - выдыхает Гай одними губами.




 
rusyДата: Среда, 02.11.2016, 22:22 | Сообщение # 162
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Поток чистой магии ударил прямо в центр груди, и Зелена больно ударилась спиной о каменный пол залы. К ней тут же заспешили слуги, но ведьма жестом показала им, что не желает помощи. Она встала с пола и взглянула на Регину. Ее сестра застыла, словно ее обездвижили. Зелена осмотрелась вокруг: многие гости метались из угла в угол, надеясь найти укрытие. Знакомых лиц в зале становилось все меньше, и ведьма впервые задумалась о возможности выбраться из этого кошмара.

"И не надейся, ведьма",- прошелестел голос в ее голове. - "Ты можешь выбраться с бала, но ты никогда не избавишься от меня. Твоя жалкая жизнь всегда будет в моей власти".

Зелена закрыла глаза: "Оставь меня, колдун. - Впервые она ответила ему. - Тебе не будет развлечения. Я сломлена".

"Не настолько, ведьма. Ты знала, что выпив мое зелье, попадешь ко мне в рабство. Знала и выпила. Ради него. А теперь взгляни, что он делает".

Зелена открыла глаза и посмотрела прямо на Гая: он резко толкнул Филиппа в зеркало, и мужчина испарился.

- Я вступилась за тебя. - Она знала, что Гай ее слышит. Ей было плевать, что будет с Филиппом, ей было жалко Робина и она была раздражена из-за Регины. Но все эти чувства казались такой мелочью по сравнению с тем, что она чувствовала, смотря на Гая. Ее друг, ее совесть, ее возлюбленный. Лучше бы яд тогда подействовал, ей бы жилось намного легче.

- Я вступилась за тебя, - снова повторила Зелена. - Я все объяснила тебе. Я продала себя Кромешнику из-за тебя. И если ты и сейчас проигнорируешь меня, я тебя прокляну.

Она чувствовала, как за ее спиной кто-то появляется. Чувствовала силу, исходившую от него. Но не поворачивалась - ответ Гая ей сейчас был важнее всего.



 
YenniferДата: Четверг, 03.11.2016, 21:21 | Сообщение # 163
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Paciffist ()
- Стоять!


Мила и не подумала остановиться, не сразу поняв, что властный приказ приближающейся незнакомки относился не к ней. Когда один из песчаных гигантов оказался в зоне досягаемости, Мила уверенно сжала эфес. Лезвие сабли со свистом рассекло воздух, когда она нанесла удар. Мила предпочитала нападать первой, не дожидаясь, пока нападут на неё. Гигант рассыпался в прах, пиратка обернулась, чтобы заняться вторым. Её остановил странный звук за спиной. Сделав пару шагов назад, Мила увидела, что бывший минуту назад горсткой песка гигант стоит перед ней жив-живехонек. Она мгновенно оценила обстановку - было понятно, что долго она не выстоит против этих монстров. Но и на тот свет Мила тоже не спешила. Она приготовилась сражаться, сколько сможет, но незнакомая женщина остановилась своих, по видимому песчаных слуг.

Цитата Paciffist ()
- Мы знакомы?


Меньше всего Мила ожидала услышать от неё этот вопрос. Она полагала, ведьма решит вступить с ней в бой. А вкрадчивый голос звучал мягко. Могла ли она прежде видеть её? Мила сощурилась, запоминая каждую черточку лица ведьмы. Бывать на Востоке ей доводилось, поэтому она сразу опознала тип внешности незнакомки. Хороша, ничего не скажешь. Однако вряд ли ведьма завела разговор, чтобы услышать пару комплиментов. Мила не помнила её, но понимала: ответ "Нет" в данном случае означает смертный приговор. Может, она напомнила ведьме кого-то из прошлого? Главное, чтобы этот кто-то не был недобитым в свое время врагом. Тогда жизнь пиратки тоже будет насыщенной, но короткой. Набрав в грудь побольше воздуха, Мила приготовилась импровизировать.

- Полагаю, что да. Все мы так или иначе знакомы, - загадочно улыбаясь, ответила она. - Имя Мила тебе о чем-то говорит?

"Хорошо бы я у неё ничего не украла в свое время", - запоздало подумала молодая женщина.

Цитата Darkness_Inside ()
- Вам помочь, дамы?


Кем бы ни был говоривший, он мало походил на рыцаря, спешащего на помощь к барышне в беде. Метнув быстрый взгляд на ведьму, Мила поняла: та подумала о том же.

"Это еще кто?" - Миле пришелся не по душе тембр этого голоса, столь разительно отличающийся от голоса ведьмы.

Цитата Darkness_Inside ()
- Желаете выпить?


Последнее, чего она сейчас желала, это выпить. Но говоривший, видимо, прежде сталкивался исключительно с пьющими дамами. Мила изогнула бровь: что это за место, если с порога у женщины не интересуются, как её зовут, а предлагают выпить? Следующей была мысль: может, он хочет меня отравить?

- Желаю узнать, кто вы такой! - наконец, определилась пиратка, даже не взглянув на бокалы. После короткого раздумья она решила пойти в атаку: - Желаю узнать, что это за место! И, если уж вы предлагаете выпить, то... - она посмотрела на незнакомца так, что любой матрос "Веселого Роджера" предпочел бы не иметь с ней дел. - Боюсь, вам придется испить первому. Из обоих бокалов, - помедлив, уточнила она, покосившись на ведьму.





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 03.11.2016, 21:23
 
NotEvilДата: Четверг, 03.11.2016, 22:19 | Сообщение # 164
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Какой мне прок от помощи всем им? - холодно интересуется Гизборн в ответ. - Я давно не замнимаюсь благотворительностью.

-Вот значит как? Благотворительность? И чем же теперь ты занимаешься? Посмотри на себя, кем ты теперь стал... Я не узнаю тебя... - Филипп не мог поверить, что вот так просто можно перечеркнуть свое прошлое и измениться до неузнаваемости. Что бы то ни было, Рен верил, что еще рано сдаваться насчет Гая и опускать руки, но осознание того, что друг так просто убил Робина, и в нем не было ни капли сожаления из-за этого поступка, разрывало принца изнутри. Сомнения и внутренняя борьба были сейчас совсем не кстати, когда каждая минута была на счету. Все эти люди вокруг были в плену, и стоило решаться прямо сейчас.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Мне нужно знать. Нужно! - рычит Гизборн, сдерживаясь от необдуманных слов от поступков. - Мне нужно знать почему, она меня убила, Филипп. Вот истинная причина почему я спас её,

-В твоих словах слышно отчаяние, Гай! Человек, полностью утонувший во тьме, уже не интересуется такими вещами. Тебе все еще не все равно! Ты все еще ищешь, за что зацепиться! Давай, друг, пойдем со мной, спасем всех этих людей от власти тирана! - Пожарный протянул свою руку Гизборну, давая рыцарю последний шанс на спасение. В его глазах было полно надежды, и ему даже показалось, что он увидел ответную реакцию от друга. Но то было лишь уловкой, или возможно крохотным отголоском света в Гае, так как, он резко потянул принца в сторону ближайшего зеркала и, в мгновение ока расправившись с охранником, он толкнул Филиппа к единственному выходу из этого кошмара.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Я разучился помогать людям, Филипп, - сухо роняет он, старательно отводя взгляд от проницательных глаз друга, - но дружбу помню. Мою душу уже не спасти, - поджав губы, продолжает рыцарь, - но избавить тебя от сумасшествия, чем может наградить Кромешник могу,


Кингстон не успел ничего предпринять, он упал назад и провалился сквозь прозрачную поверхность, не встретив на пути никаких преград. В следующую минуту тьма окружила его. В голове эхом отдавалось последнее слово Гая, словно насмехаясь над Реном: "Прости..."
"Еще бы чуть-чуть и..." - не успел додумать принц, как потерял сознание.
>>Улицы города
 
ElleBeautyДата: Пятница, 04.11.2016, 00:43 | Сообщение # 165
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Элли глядела на эту женщину, боясь вновь ошибиться. Звезда в глубине её существа чуть заметно мерцала. Принцесса посмотрела на то место, где стоял призрак. Его не было.

"Что это такое? Что со мной случилось?!"

Почему он так легко завладел её эмоциями, подчинил их себе? Да, она злилась на отца, она не одобряла его поступка, но ведь знала наверняка, что на самом-то деле он ничем не отличался от Регины и Малефисенты. Это не они злые. Это мир вокруг жесток и страшен.

- Это всё он, Кромешник.

- Кто?

- Это его бал. Мы в его владениях. Я... Я слышала, как ведьмы говорили о нём. Знаю только, что он упивается страхами, и готов расставить любые ловушки, лишь бы люди страдали. Он живёт этим.

Девушка кивала. Да, этот ужас - она чувствовала, как он холодком бежит по спине - снова прокрался в её душу, и в тот раз было точно так же. Она вскочила на ноги.

- Не подходи!

Женщина остановилась в нескольких шагах от неё.

- Аврора...

Она замотала головой.

- Нет. Я уже поверила, что он мой отец. А он... Исчез! Испарился!

Она горько засмеялась.

- Послушай. Если ты правда... Знаешь, если ты правда та, за кого себя выдаёшь, то не подходи ко мне. Я ведь...

Она вспомнила холодный металл в руке, и желание увидеть его страдания, ощутить, какова месть на вкус... Нет, это не месть - она для глупцов - это возмездие!

"Нет! Не давай себе об этом думать! Слышишь?! Элли!"

Нестерпимая боль пронзила каждую клетку тела. Казалось, что это страдания не столько физические, сколько душевные, и когда они перехлестнули определённый барьер, когда, подобно тоннам воды, вылились за край шаткой плотины, они затопили всё. Весь мир был в этой боли, а может, и мира уже не было... Был только голос, что звучал внутри, и от него нельзя было скрыться.

Ах, как это благородно. Только призраков ты уже не спасёшь.

Она лежала так целую вечность, а может быть, мгновение - Аврора этого не знала. Никого не было вокруг, или, напротив, людей в зале стало ещё больше, но всем было на неё плевать. Она была заперта в темнице собственной жизни, и не могла выбраться из неё.
Единственный выход - исчезнуть, уйти за грани этого мира... Но как? Где этот мир? Есть ли вообще хоть что-то, кроме этого зала? Он был так огромен, а она задыхалась в нём, она была лишь его деталью.

Правильно. Наконец ты это поняла, маленькая принцесса. Ты ничтожна, верно? И сегодня до тебя это дошло. Вы все ничтожны в этом мире.

Перед ней мелькали вспышками люди. Вот мать и отец, совсем другие, не такие, какими показал их Кромешник, живые, сияющие. Вот ребята, Оливия и Роланд, тянут к ней ручки и улыбаются. И Рен Кингстон тоже там, со своим мягким взглядом. Множество лиц, часть из них она не помнила, и все ждут её, хотят подойти, дотронуться.

Но не могут. И она не может пошевелиться.

Наверное, это очень страшно. Я не знаю, ведь я не могу бояться.

Мягкий голос смеялся над ней. Над её слабостью, беззащитностью.

Знаешь, вы, герои, мните себя выше других. А на деле - вы пусты. Лишь стечение обстоятельств способно поднять вас чуть выше вашего мелочного существа. Вы ничего не стоите.

Нет.
Он не прав, не слушай его.


Новый голос, негромкий, но ясный, появился в её голове. Он сопротивлялся, он крушил оковы.

- Я... не... герой, - просипела Элли. Губы будто окоченели. - Я просто человек, и я просто... хочу жить. Зачем тебе... я?

Жить? Знаешь ли ты, что это значит?

- Дышать. И...Любить.

Голос расхохотался. В этом смехе было всё безумие ночи, оно отражалось эхом от стен и вопило, орало, и новая волна страхов пеленой опустилась на глаза Элли.

Любовь?! В жизни не слышал ничего глупее! Уж не о своём ли ты принце?

А знаешь, ему совсем неплохо и без любви. У него есть друзья, и женщины. У него было много женщин. Разве то, что он делает, тебя ещё не убедило? Ты ему безразлична.

Смотри, я покажу тебе.


Она видит его в квартире. Он выходит из ванной, на бёдрах полотенце, на губах нежная улыбка. Девушка - лица она не видит - подходит к нему. Он проводит руками по её волосам, мягко отворачивает ворот халата, припадает к шее...

Аврора хохочет, и кажется, что в её хохоте намного больше сумасшествия, чем Кромешник может себе представить. Да, теперь он её довёл.

Она привстаёт и чуть не падает вновь, и вновь поднимается. Она уже срослась со своим ужасом, и он придавал ей сил, ведь ничего хуже быть не могло.

- Любовь - это не только мужчины. Я знаю... Может быть, я ему не нужна.

Но есть те, кто в тебе нуждаются, Элли.

Кромешник в её голове вновь засмеялся.

Молодец, крошка. Смотри, как бы и они тебя не бросили.

А теперь... Достаточно. Твои страхи мне приятны. Иди.


Она шатко поднимается. Руки, ноги - всё трясётся так, будто в её отдельно взятом теле началось землетрясение. Элли делает нетвёрдые шаги. И куда теперь?

Мадам Лукас на другом конце подходит к зеркалу и исчезает в нём. Элли пошла было за ней, как сразу несколько зеркал осыпались чёрным прахом. То же самое происходило по всему залу. Небольшая кучка светящихся выходов ещё осталась, но и они могли исчезнуть в любую секунду.

Аврора ринулась вперёд. Ей не терпелось уйти из этого месте, где страх играет с сознанием, ломая его на кусочки. Но...

Она и не заметила, что страха больше нет. Разум почти чист, и она ясно замечает, что времени остаётся всё меньше. Рядом с ней двое детей, они глядят по сторонам ошалелым взглядом, и видно, что им нужно несколько минут, чтобы прийти в себя.

Они опоздают!

Элли хватает их под руки и буквально тащит вперёд. Белая завеса шевелится, словно от ветра, и руки ребят исчезают из её ладоней.

Номер>>


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал anna_morozova577 - Пятница, 04.11.2016, 00:53
 
PaciffistДата: Пятница, 04.11.2016, 09:21 | Сообщение # 166
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Полагаю, что да. Все мы так или иначе знакомы, - загадочно улыбаясь, ответила она. - Имя Мила тебе о чем-то говорит?

- Мила... - ведьма протянула услышанное имя, словно пробовала его на вкус, а произнося его ожидала, каких то всплесков, воспоминаний или хотя бы эмоций. Чего угодно, - Мила...
Но сочетание букв в имени странной женщины отозвалось пустотой. Ни единого воспоминания, ни от имени, ни от голоса... Только лицо. Она точно видела это лицо. Когда-то давно... или совсем недавно?
Тут возле них появился, тот самый говорливый мужчина и взмахом рассыпал ее прислужников. Казалось бы он не придал этому значения, но восточная ведьма напряглась словно струна. Она прогнала прочь мысли об этой Миле и всецело сосредоточилась на новом собеседнике. Силы их были явно не равны, раз он так легко уничтожил песчаных воинов, не дав им возможности восстановится. И сюда ее скорее всего перенес он.
Цитата Darkness_Inside ()
- Вам помочь, дамы?

- Не вижу в этом необходимости, - сухо отмахнулась Амара, - Мы не представлены...
Она приподняла бровь, решив воспользоваться обстановкой. раз уж это бал, и он его владелец, то следует соблюдать приличия. И кому, как не владельцу проводить знакомство с гостями. А по этикету еще и между ними. Хотя внутренний голос подсказывал колдунье, что костюм, слуги и прочая мишура лишь декорации, и скорее всего хорошие манеры будут тоже репликой из паршивого сценария этого запланированного безумия.

Цитата Darkness_Inside ()
- Желаете выпить?

Амара не успела ответить, хотя и планировала отказаться. Мила заговорила первой.
Цитата Yennifer ()
- Желаю узнать, кто вы такой! - наконец, определилась пиратка, даже не взглянув на бокалы. После короткого раздумья она решила пойти в атаку: - Желаю узнать, что это за место! И, если уж вы предлагаете выпить, то... - она посмотрела на незнакомца так, что любой матрос "Веселого Роджера" предпочел бы не иметь с ней дел. - Боюсь, вам придется испить первому. Из обоих бокалов, - помедлив, уточнила она, покосившись на ведьму.

Вот так. Всего лишь одной фразой пиратка или варварка, кем бы она не была перевела их в стан союзников. Дружить всегда было проще против кого-то. И этот мужчина был, как раз тем против. кого не грех объединится. Проклятая ведьма кивнула подтверждая слова Милы и про себя усмехнулась: девушка ведь не присутствовала при странной речи хозяина праздника, но Амара то все слышала.
- Я думаю, что вино заколдовано, верно? - она улыбнулась, - Сперва вы обещали. что с помощью напитка можно покинуть этот бал, но теперь... не думаю, что опорожнив бокал я смогу вернуться туда откуда пришла. Да и... не хочется уходить без ответов....



 
Darkness_InsideДата: Пятница, 04.11.2016, 13:41 | Сообщение # 167
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Колдунья – Кромешник не сомневался, что женщина владела магией – и пиратка уставились на него. Они не привыкли доверять незнакомцам и мнили себя достаточно независимыми, чтобы отказаться от его помощи. Ха.

Цитата Paciffist ()
- Не вижу в этом необходимости, - сухо отмахнулась Амара, - Мы не представлены...

Первой нашла слова колдунья, но ее перебила собеседница. О воспитании и манерах пиратке очевидно никто не рассказывал, что вызывало лишь желание закатить глаза.

Цитата Yennifer ()
- Желаю узнать, кто вы такой! - наконец, определилась пиратка, даже не взглянув на бокалы. После короткого раздумья она решила пойти в атаку: - Желаю узнать, что это за место! И, если уж вы предлагаете выпить, то... - она посмотрела на незнакомца так, что любой матрос "Веселого Роджера" предпочел бы не иметь с ней дел. - Боюсь, вам придется испить первому. Из обоих бокалов, - помедлив, уточнила она, покосившись на ведьму.

- Я хозяин этого вечера, вы – мои гостьи, - усмехнулся Кромешник и, пригубив вино, протянул бокал пиратке. – Не вижу смысла травить тех, кто и так в моей власти.

Женщина махнула саблей и оба бокала с дребезгом упали на пол, оставляя после себя багровые лужицы со сверкающими осколками в них. Тяжело вздохнув, Кромешник посмотрел в глаза воинственной женщине.

– Чего ты боишься, милая? – теперь, когда его голос зазвучал в голове пиратки, ее глаза округлились, руки задрожали, а лоб покрылся испариной. Очевидно, она погрузилась в свой самый страшный кошмар. Замерев на месте и все еще сжимая рукоять сабли, гостья смотрела в одну точку, раз за разом переживая самое ужасное событие в своей жизни.

Цитата Paciffist ()
- Я думаю, что вино заколдовано, верно? - она улыбнулась, - Сперва вы обещали. что с помощью напитка можно покинуть этот бал, но теперь... не думаю, что опорожнив бокал я смогу вернуться туда откуда пришла. Да и... не хочется уходить без ответов....


- Слишком внимательная, да? – ехидно заметил Кромешник и, рассыпавшись песком, восстал позади нее. Опустив ледяные руки на плечи женщине, он склонился к ее уху. – Мы можем стать отличными союзниками, дорогая.

Она не боялась, Кромешник знал это. Он знал, что она будет полезнее на его стороне, но сейчас, когда Вэйланд временно его покинул и не надоедал своей болтовней о великих планах на задворках сознания, Кромешник не мог устоять перед желанием все же пропитать страхом колдунью, заглянуть ей в душу и утопить в ужасе.

Цитата Лина ()
- Ностальгия Кромешник! Ностальгия! – выкрикнул он в никуда. – Теперь тебе жить с этим вечно! Жить в своей одинокой голове! А-ха-ха-ха-ха-ха!

Голос Румпельштильцхена привлек его внимание. Чем бы они с ведьмой не занимались, это определенно прекратилось, оставив лишь мерзкое послевкусие и желание промыть мозги под проточной водой. Кромешник понял, что они покинули бал. Оба. Они даже не поубивали друг друга, какая жалость. Вэйланд будет разочарован.

- Я буду ждать твоего решения, - все еще обнимая колдунью за плечи, Кромешник указал на ближайшее зеркало и, оставив ее наедине со своими страхами, он прошелестел в сторону ближайшей стены, а затем взмыл на потолок.

Пока колдунья и ведьма боролись со своими кошмарами, Кромешник переместился к Гаю. Как раз вовремя, чтобы заметить, как тот убивает одного и стражей у зеркала и заталкивает туда принца.

- Вот как, мой мальчик? – голос в голове Гая заставил его обернуться и найти глазами черную тень, которая теперь стоял за спиной рыжей ведьмы. Глаза Гизборна перескакивали с Кромешника на Зелену, обнажая всю гамму чувств, что он испытывал в данный момент, борьбу, что разразилась в его сознании.

И Гай, и Зелена были во власти Кромешника, но они оба пытались его игнорировать, бороться с его приказами, принимать собственные решения. Их сила была в друг друге. Но не только и сила, но и слабость тоже. Кромешник ухмыльнулся и подошел ближе к ведьме, так, что от его дыхания рыжие волосы едва заметно колыхнулись, а сама Зелена задрожала, хоть и не обернулась.

Цитата rusy ()
- Я вступилась за тебя, - снова повторила Зелена. - Я все объяснила тебе. Я продала себя Кромешнику из-за тебя. И если ты и сейчас проигнорируешь меня, я тебя прокляну.


Зелена замолчала, когда костлявая рука обхватила ее шею.

- Вы должны подчиняться мне! Смотри же, мой мальчик, что ты наделал, - Кромешник не отводил глаз от Гая, в то время, как его рука сдавливала горло застывшей от охватившего ее ужаса ведьмы. – Ты не должен был помогать принцу, ты не должен стоять у меня на пути, - последние слова прозвучали уже в голове Гизборна и Кромешник, почувствовав, что женщина в его руках обмякла, разжал руку.

Бездыханное тело Зелены рухнуло на пол. Застывший взгляд изумрудных глаз был все так же устремлен на Гая. С мольбой, сожалением – какая разница! – он все равно не смог ей помочь.

- Мой мальчик, надеюсь, ты усвоил урок, - Кромешник одарил Гая ледяной улыбкой и вновь пустился в песочный пляс по потолку зала.


Сообщение отредактировал Darkness_Inside - Пятница, 04.11.2016, 13:56
 
Dreamer3410Дата: Суббота, 05.11.2016, 09:37 | Сообщение # 168
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

>>Дом Бармаглота

Бармаглот появился в каком то необычном и неизвестном ему месте, которое он доселе не встречал. Тут была кромешная пустота и тьма, но ему это нравилось, он чувствовал в этом что то родное, а ещё он чувствовал страх и ощущал, что совсем скоро он получит желаемое. Внезапно перед Бармаглотом появилась маска, которая была белее снега, там не было глаз и не было ничего человеческого. Он ощутил это, все таки он магическое существо и он не боится этой глупой маски, но и то, что находится под ней тоже его не боится. "Странно, куда это я попал? Кто чёрт возьми это делает?" - задал себе вопрос Глот, пытаясь понять, кто этот некто, кто смог его сюда отправить.
- Здравствуйте, но вас нет в списках гостей, кто вы и что вы здесь забыли? - раздался вопрос шепотом по всей пустоте, наверное этот лакей его и задал, потому как на другого он не походил.
- Неужели? - слегка вздернув бровь вверх произнёс Чейз и посмотрев на свою одежду и увидел в ней координальные изменения. На нем не была одета одежда, которая была на нем дома,он был одет в какой то пиджак, на ногах были чёрные сапоги. Все это напоминало ему наряд в стране чудес, хотя там было все не так, но однако.
Киран не стал долго церемониться с лакеем, он заметил дверь и надеясь, что это всего лишь сон рванул с места к двери, затем резко открыл её и оказался в зале, в которой было много зеркал и людей. Он чувствовал страх, он исходил от людей.
- Если это сон, то мне определённо нравится. - ухмыльнулся мужчина и начал осматриваться, вчматриваясь в лица и около себя. Этот вечер чем то напоминал ему самый лучший из снов, он не хотел уходить отсюда, именно здесь он может питаться, ну хоть так.
Бармаглот понятия не имел, что сюда он был закинут по заклятию Кромешника, но если они встретятся, то у обоих возникнут друг к другу вопросы, ведь они оба владеют одним и тем же, два короля страха, только Бармаглот король страха страны чудес и он ничего не боится, хотя разве что...


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть


Сообщение отредактировал Dreamer3410 - Суббота, 05.11.2016, 09:42
 
InfernalSpringДата: Воскресенье, 06.11.2016, 15:45 | Сообщение # 169
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата
- Он далеко не глуп, милая, - набрав в легкие побольше воздуха, спокойным, даже слегка поучительным тоном продолжила Леонора, - Глупец не смог бы того, что смог он. Кромешник - хороший стратег, умелый игрок, он умен и расчетлив, уже хотя бы за это стоит отдать ему дань уважения.


- Умелый психопат, вот кто он! – потирая лоб, язвительно отозвалась Персефона, гордо восседающая на обитом черным бархатом стуле, что помогало ей прийти в себя, успокаивало и создавало иллюзию контроля ситуации. Не хватало лишь одной маленькой детали – это ведь не только сон Кромешника, но и каждого здесь присутствующего, а во сне есть место для хитростей. Живописно представив свой трон в Подземном Царстве, богиня улыбнулась и вытянула тонкие руки на материализовавшихся из воздуха подлокотниках. По-королевски выпрямив спину, она чуть прикрыла веки, пытаясь абстрагироваться, но все же внимательно слушая Леонору, концентрируясь на ее переливчатом голосе, словно на единственном источнике звука, исходящем из внешнего мира.

Цитата
- Поймите, ему хватает игрушек. Он - изощренный кукловод, да, он мучает других, собирает их страхи, накапливая их и после - любуясь, словно яркими елочными игрушками, но это не все, что вам нужно знать о нем. Он испытывает нас. Ломая, истязая, ведя нас сквозь кошмары, он ищет тех, кто поймет его, кто поверит и примет, кто выдержит. Как вы не видите! Он ищет то, что столетиями искали мы сами!


Леонора тем временем продолжала, и речи ее с каждой фразой звучали все безумнее. Она ведь только что сама признала сумасшествие Кромешника и… просит о сочувствии к нему? Вот уж действительно, сочувствие к Дьяволу, знакомая история, ведь сочувствие - величайшая ошибка и самая страшная кара для пойманного в плен столь безнадежного и неблагодарного проявления человечности. Оно ведет в никуда, словно демон высасывая жизненные соки день за днем, вырывает частицу сердца из груди, одаривая ей другого – того, кто способен лишь принимать, но не отдавать взамен. «Некоторые чудовища не заслуживают второго шанса». У такого древнего существа, как Кромешник, должна была быть тысяча и одна возможность изменить что-то, но он избрал иной путь, погрузившись в бездонные пучины боли – своей и других – страха, отчаяния и безумия, а из него еще никто не возвращался живым и целым. В хозяине бала не осталось ничего человеческого, если и вовсе когда-то было, хотя… Что соответствует природе человека больше, чем желание причинить кому-то боль? Стоило признать, что в словах Леоноры есть определенный смысл, но меньше всего Персефоне, да и остальным чародейкам, хотелось разбираться в премудростях тяжелого жизненного пути и опустошенной души того, кто запер их здесь и мучает, получая несравнимое ни с чем удовольствия от самолично осуществляемых пыток. Нет, ненависть – единственно правильное чувство, которое они должны испытывать к нему.

Цитата
- Триста.


- Триста, конечно же. Знаешь, для меня это время пролетело, словно миг. – тут же сориентировалась Персефона. Что значит сотня-другая лет для бессмертного божества? Мимолетная вспышка света, промелькнувшая перед глазами цвета сочной весенней листвы, глазами цвета бушующей лесной стихии, глазами цвета тоски. О, как бы ей хотелось наблюдать смену времен года – прекрасное зрелище, которое не может войти в привычку даже для той, чья магия способствует этому явлению, помогает раскрываться созревшим цветочным бутонам, ветвиться кронам деревьев, уходящим далеко в бескрайние небеса, просыпаться детям природы после долгой спячки… Но целых триста лет природа сама находилась во сне – бессильная, поверженная, преданная, лишенная всяких радостей, способности чувствовать хоть что-то, ощущать себя и жизнь, текущую по венам. И все это случилось из-за того, что одному чудовищу давным-давно был дарован второй шанс.

Цитата
- Знавала я твоего мужа. На редкость обаятельный демон, эдакий, с огоньком. Ну и с юмором, не без этого!


Персефона внутренне чертыхнулась, но не подала виду, в лихорадке пытаясь осмыслить сказанное ведьмой. Неужели они встречались? Удивительно, невозможно, и как удачно! Что, если Леонора может помочь отыскать паршивца? Но с чего бы чародейке бросаться помогать той, что бесследно исчезла, пообещав когда-то помочь ей? Если бы объяснить, что именно приключилось тогда, если поговорить с ней с глазу на глаз, не здесь, в более безопасной обстановке, предложить объединиться против Кромешника! Что-то, однако, подсказывало, что между ним и Леонорой существует странная связь, ведь она, безусловно, понимает его лучше других, смотрит под таким углом, о котором другие просто не стали бы задумываться, понимает и… принимает? Значит ли это, что ему удалось сломить несгибаемую ведьму, что она с готовностью покоряется ему? О нет, Леонора никогда и никому не покорялась, и теперь не станет! Возможно, она всего лишь, как и всегда, видит гораздо больше, только в этот раз богине совсем не хотелось встать рядом с ней и попробовать увидеть то же самое.

Переводя пронзительный взгляд голубых глаз с одной чародейки на другую, Леонора говорила, и слова ее звучали, как настоящие откровения той, что прошла сквозь пламя и лед, потери и горе, лишилась, нашла, утопила, возродила, приняла и восторжествовала над несовершенством этого мира, став не просто его механической частью, но самым ценным, самым значимым компонентом жизни в широком смысле. Истины, слетающие с розоватых губ ведьмы, не открываются простым смертным, редкие божества в силах понять ход ее мыслей, ведь порой и вечности мало, чтобы выйти за границы собственных чувств, отделить обиду и горечь и поставить себя на место другого, сколь бы отвратителен он ни был, разучиться чувствовать отвращение, страх, неприязнь. Бессмертие – бесполезный дар для тех, кто слеп сердцем.

- Я рада, что ты прониклась к источнику наших бед, - устало откликнулась Персефона, настойчиво пряча начавшее зарождаться понимание как можно дальше, отворачиваясь от него, выжигая, умерщвляя, словно паразита, которому не место в возбужденном злобой сознании, - Но я прекрасно знаю, кто я на самом деле! Я монстр! – оторвав пальцы от висков, богиня подалась вперед и хищно сверкнула синим пламенем в глазах, - И не стану спорить, мне это нравилось до определенного момента, да что там, пожалуй, нравится до сих пор, но это мое бремя и я не желаю, чтобы какой-то жалкий трус, которому не хватает духа показаться нам, напоминал мне об этом каждую минуту!

Договорить Леонора не успела, если столь эмоциональный монолог и предполагал наличие логического конца, но сделать вывод труда не составляло. Удивительное она все же создание природы – лесная ведьма, так доверчиво вкладывающая хрупкую ладонь в лапы очередного чудовища – злодея ее собственной сказки. Персефона заворожено наблюдала за танцующей парой, пока та не скрылась из виду, и не могла не отметить, что людей более неподходящих друг другу и одновременно невероятно гармонично друг друга дополняющих она, кажется, не видела за всю свою долгую жизнь. Если не брать в счет их с Аидом альянса, который закончился весьма удручающим образом. И все же Персефона не думала поучать Леонору, отлично понимая, что она и есть та, с кого стоит брать пример – одна из немногих, возможно, единственная, кто умеет проникать в самую суть вещей и человеческих душ, кто понимает монстров, потому что сама является таковым, черпая из этого не слабость, но силу.

Цитата
- Раз у нас тут наметился вечер откровений, то позвольте и мне рассказать о себе кое-что. Я – не просто ведьма из Камелота, как вы уже знаете, мои дорогие. Я также являюсь жрицей Культа Морфея, бога Царства снов.


Спустя какое-то время молчаливого наблюдения за гостями и танцующими парами, Моргана пододвинула для себя стул, образовав замкнутый круг, и заговорила, открыв весьма любопытные подробности о своих чарах. Красивая, гибкая, чарующая и, должно быть, довольно талантливая зеленоокая колдунья, хоть и совсем еще юная, неопытная, по-детски восхищенная – не сложно узнать почерк брата в выборе последовательниц своего драгоценного культа, к которому он испокон веков был привязан сильнее других богов.

- Мой возлюбленный брат… Когда-то он был полноправным властителям мира, в котором мы с вами заперты, но, вероятно, случилось что-то страшное, в результате чего власть оказалась в когтистых лапах Кромешника. – скрестив руки на груди, Персефона серьезно задумалась о том, что предложила Моргана, - Я совсем не чувствую присутствия Морфея, и не знаю, жив ли он. – сокрушенно выдохнула она, подняв глаза на женщин, с надеждой следивших за каждым ее движением, - Да, пусть моя божественная природа не заставляет вас обманываться – и бессмертного можно сразить. Конечно, на подобное способны сущие единицы, но Кромешник, как мне ни больно признавать, как раз входит в их число.

Цитата
- Маски сорваны, дамы и господа! - торжественным голосом объявил Вэйланд, привычным Кромешнику жестом скрещивая руки за спиной, - Вы так долго ждали меня, так отчаянно, так горячо и страстно желали взглянуть в мое лицо, - раздался низкий грудной смех, отразившийся от зеркал, - Знайте же - желание моих гостей для меня - закон.


Черта помяни – он тут как тут. Освещенный пламенем тысячи свечей зал утонул во мраке преисподней, через секунду явив гостям, обездвиженным черными нитями, сдавившими запястья, хозяина бесовского торжества. Он держался воистину царски, облаченный в глухо-наглухо черные одежды, вышагивал горделивой походкой кукловода среди коллекции послушных марионеток, причесанных и одетых по его подобию, нашептывал сладкоголосые речи, увлеченно рассматривал и взывал к ним, обещая всевозможные блага, но умалчивая о последствиях. Впрочем, люди не были намерены идти на поводу у своего мучителя и отовсюду, один за другим, сыпали проклятиями, не исключением были и чародейки. Когда Кромешник приблизился к Персефоне, и осторожно, словно боясь причинить неудобство, взял ее за подбородок, улыбнувшись ядовитым оскалом, она сощурила глаза, вспыхнувшие кислотно-синими искрами, и едва сдержалась, чтобы не плюнуть ему в лицо – не за себя, за Морфея. Не было никаких сомнений в том, что Кромешник знал, о чем она думает в этот момент, потому что знал, кто она, и чье царство он захватил.

«О брат мой, проводник мятежных душ в светлом мире покоя и свободы, услышь меня, молю!» - Кромешник грубо оторвал лапу от ее лица и удовлетворенно прошагал вперед, предвкушая подпитывающие его чувства страха и злобы каждого человека в зале, а богиня тем временем закрыла глаза, пытаясь докричаться до единственного в мире существа, способного помочь, но крики ее утопали в пустоте, пока вокруг творились ужасные вещи – те, кто решительно отказывался пойти за королем кошмаров, поднимающиеся против него даже сейчас – обладающие обостренным чувством справедливости пленники подписывали себе смертный приговор на месте. Кто-то был сражен острием меча приспешников хозяина бала, кто-то пытался жертвовать собой во имя спасения другого, кому-то было больно и он пытался отомстить – все смешалось для Персефоны в сплошной клубок противоборствующих чувств и переживаний людей, к котором она была безразлична, потому что не могла, не умела горевать о бедах и напастях смертных. Ее единственной заботой стала навязчивая мысль выбраться, а еще – вытащить Моргану с Малефисент. Тех, с кем была связана обещанием.

«Персефона… Сестра… У меня мало времени. Я нарушил наше единственное правило и должен понести заслуженную кару, - низкий бархатный голос Морфея на мгновение затих, словно он пытался подобрать дальнейшие слова, но затем вновь зазвучал песнью в сознании Персефоны, и плечи ее окутал теплый весенний ветерок, принесший с собой золотистые крупицы магии бога сновидений, истинного правителя этого царства.

… - Произнеси слова и сможешь выбраться, сестра, тебе лишь нужно отыскать точку опоры, мощный энергетический поток, который ты используешь для подкрепления заклинания. Я знаю, ты сильна и справишься, Ад не сломил тебя, Персефона, Несущая Весну, Олимп всегда будет жить в твоем сердце – этого никому не изменить. Прощай и прости, что подвел тебя»

«Малефисент, здравствуй. Мы не знакомы, но я долгое время наблюдал за тобой. С самого детства ты была стойкой, достойной восхищения, идеальной. Я дарил тебе волшебные сны во времена печали и скорби, ты всегда могла прийти ко мне за утешением. Меня зовут Морфей. Я знаю, что вы с моей сестрой угодили в ловушку Кромешника, и постараюсь помочь вам выбраться. Доверься мне, прошу, как доверялась когда-то. Помоги Персефоне – она знает, что делать»

«Моя лучшая ученица… Моя преданная леди Пендрагон… - в голосе Морфея звучала гордость и нескрываемое тепло, - Моргана… Я сожалею, что подверг тебя опасности, но Зачарованный Лес был единственным шансом – скверна Кромешника добралась до Камелота и нависла над ним грозовой тучей. Я не мог позволить тебе принять вызов этого монстра в одиночку и моя же самонадеянность меня погубила. Но ты, искуснейшая из магов, ты способна на многое, в тебе живет огромный потенциал, Моргана! Используй его сейчас! Используй свою магию, почувствуй, как она течет по твоим жилам - я направлю тебя и мы сделаем это вместе, обещаю, я никогда тебя не покину»

«И помните – ни за что не пейте из бокалов!»

Персефона словно очнулась ото сна. Отметив, что ее запястья больше не сдерживают тиски, как и запястья чародеек, она, преисполнившись решимости, подплыла к Малефисент и взяла ее за руки, твердо посмотрев в глаза. Пропустив в центр круга Моргану, которая поочередно коснулась плеча ведьмы и богини, вбирая в себя все их страхи, Персефона начала нашептывать заклинание, которое впоследствии подхватила и Малефисент:

Troubled blood with sleep's unease

Remove the cause of this disease

Sleep eternal, nevermore

And shift the source of illness borne

To this poppet whom none shall morn


Это не осталось незамеченным Кромешником и он тут же приказал стражникам из зеркал, за которыми мирным сном почивали реальные чародейки, схватить их, но те, спеша выполнить приказ, наткнулись на невидимый барьер, вспыхнувший синим пламенем, как только его попытались потревожить. Образованный древней магией богини и дракона, он испепелил слуг тьмы, осыпавшихся горстками пыли у ног зачинщиц. Тем временем Моргана, впитав в себя достаточно страхов, что темными змеями стекались к ней со всех уголков бесконечного зеркального зала, едва держась на подкосившихся ногах, резким рывков выкинула руки с почерневшими венами в сторону разгневанного Кромешника, и направила в него разрушительный поток энергии страхов, чтобы выиграть мгновение. Пока он завозился, отряхиваясь от собственноручно созданных кошмаров, последний круг заклинания подошел к концу и пол под ногами чародеек начал рассыпаться, затягивая их в невесомую тьму.

>>Озеро Ностос




 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 06.11.2016, 15:51 | Сообщение # 170
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- Я вступилась за тебя.... Я вступилась за тебя, - снова повторила Зелена. - Я все объяснила тебе. Я
продала себя Кромешнику из-за тебя. И если ты и сейчас проигнорируешь меня, я тебя прокляну.


- Ты убила меня, - огрызается Гай в ответ на почти что душещипательные горькие слова ведьмы. Он делает шаг, другой к ведьме, сжимая руку в кулак, впиваясь в кожу ногтями, аж до боли, пытаясь отвлечься. Странное ощущение, ему хочется вцепиться ей в горло, сжимать, пока легкие не вытолкнут последние глотки воздуха, пока глаза не закроются, скрыв этот бешеный, колючий зеленый огонь. Но в тоже время, где-то отдаленные уголки души трогает голос ведьмы, который когда-то разжег ту самую любовь, о которой он и не думал. - Твое проклятье ничто, по сравнению с самой тобой, - ядовитые слова тем не менее вырываются изо рта рыцаря. - Ты сама сущее проклятье, которое.... - голос Гизборна обрывается, едва он видит внезапно появившегося позади Зелены Кромешника.

Цитата Darkness_Inside ()
- Вы должны подчиняться мне! Смотри же, мой мальчик, что ты наделал, - Кромешник не
отводил глаз от Гая, в то время, как его рука сдавливала горло застывшей от охватившего ее ужаса ведьмы. – Ты не
должен был помогать принцу, ты не должен стоять у меня на пути, - последние слова прозвучали уже в голове Гизборна и
Кромешник, почувствовав, что женщина в его руках обмякла, разжал руку.


Рот Гизборна открывается в беззвучном крике. Он едва заметно дергается, но уже увы поздно. Костлявая рука сжимается вокруг шеи Зелены, и через мгновение тело женщины лежит на каменном полу зала. В ушах стоит гулкая тишина, потом какой-то вакуум, сквозь который пробивается резкий голос Кромешника. Виноват.. виноват...ты сам виноват... - совесть внезапно решает поддать горького жара, тыкая носом черного рыцаря в смерть той, кто все также занимал место в сердце.

Цитата Darkness_Inside ()
- Мой мальчик, надеюсь, ты усвоил урок, - Кромешник одарил Гая ледяной улыбкой и вновь
пустился в песочный пляс по потолку зала.


Тело Зелены медленно проваливается, затягиваясь черной воронкой черного песка. Случайные свидетели - гости этого адского бала, испуганно шарахаются в стороны. Гизборн же неподвижен. Он исподлобья смотрит на мельтешащую фигуру мага по залу, которая касается всех, кто встает у него на пути, всех кто не принимает его предложения.
Сложно делать шаг следом, очень сложно. Зияющая рана в груди не дает дышать, и лишь понимание того, что своим бездействием он ничего не изменит, Гизборн медленно выпрямляет спину вкупе с пренебрежительной кривой ухмылке. Никто не должен знать что у него внутри, даже сам маг. У них был договор. Его враги, это только его враги, и он не должен был вмешиваться в дела Гая. Договор нерушимая вещь, плану которой лучше неукоснительно следовать. Каждому действию будет противодействие. И сам Кромешник не исключение.

- Более чем, милорд, - сухо роняет в ответ Гай, натягивая вновь кожаные перчатки на руки, снова ограждая себя от очередных грязных дел. - Вы оказались правы, - со всей чувственностью и преданностью, которую мог отыграть, продолжает черный рыцарь. - Верность и предательство, совсем не созвучные слова.


 
Dreamer3410Дата: Понедельник, 07.11.2016, 08:08 | Сообщение # 171
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Бармаглот решил пройтись и осмотреться получше. Он понимал, что все это сон, но он был слишком реальным, дабы в него не поверить. Люди рядом с ним были одеты во все чёрное, как и он. Это было похоже на бал маскарад, только без масок, хотя маски были, но только у лакеев.
"Хотел кушать, бери" - подумал Глот, осматривая в очередной раз зал. Тут было очень много зеркал, которые были красивыми, с лёгкой позолотой на раме. Хозяин явно любил роскошь, как и любил страх, этот запах ужаса сочился из каждого,кто здесь присутствовал. Они были напуганы и это несомненно радовало монстра, который по сути был сам кошмаром для других, от которого не было спасения. Вряд ли тот, кто затеял столь масштабную вечеринку преследует цель просто поразвлечься, но если это так, то тогда зачем он это делает?
Из раздумий его вырвал лакей, который предложил ему выпить, принесябокал с вином. Чейзщ не знал, что задумал Кромешник, нобез раздумий опустошил бокал, попутно понимая, какая же гадость в нем находится. Делать было нечего, но дешевое пойло пришлось выпить, не скучать же здесь в конце то концов.
- Смотрите, кто пожаловал, Бармаглот собственной персоной. Однако не думала, что ты выжил. - послышалось за спиной мужчины. Он резко обернулся и увидел ту, которая заключила его в этот сосуд, он даже не знал её по имени. Просто ведьма, которая возглавляла совет, тот самый,что заточил монстра, сделав его таким слабым?! - Что Бармаглот, не узнаешь, может тебе стоит напомнить, как я собственноручно помогла тебя усмирить.
Эта была Ровенна, точно,он вспомнил, как она радовались, когда он был заключен в "сосуд" и более не представлял для жителей Вандерленда опасности. Однако он вернул себе прежнюю силу, оболочка лишь иллюзия того, что он бессилен. Конечно магии в Сторибруке может и не было,но здесь он может все.
- Думаешь победила меня, думаешь смогла меня остановить ведьма? Как бы не так. - Чейз закрыл глаза, а через миг в них появилось фиолетовое сияние, которое значило одно. Дракон все же внутри и все ещё жажадет отмщения, за то, что с ним так поступили. - Меня не возможно остановить, разве ты этого не знала. Вы решили меня поработить, заключив в эту оболочку, но неучли одного. Я монстр, и я ваш самый худший кошмар, который вы когда либо видели.
В следующий миг в руке Бармаглота проявился клинок,который он резким движением сигнал внутрь ведьмы. Попытка напугать страх страхом провалилась, но кто бы то ни был он пожалеет об этом. Девушка упала наземь обратившись чёрным песком, который начал подползать к Чейзу проникая везде, в том числе и под волосы. Песок царапался,доставляя мужчине неудобства, но это было лишь жалкой попыткой, более для него ничего порпктиески не значит, однако своему сосуду она доставляла боль. На руках от писчинок оставались кровавые следы, которые начинали кровоточить.
- Покажись, а иначе тебе придётся плохо! - он исчез и песчинки не найдя своей жертвы посыпались на пол. "Весьма странная магия, чёрный песок" - подумал про себя Глот отплевываясь от песка, который успел попасть и в рот. Он появился неподалёку от Гая, который в этот самый момент стоял в оцепенение, как буд то его остановили и обездвижила магией. "Посмотрите, сама кротость и невинность" - подумал Глот, подходя ближе к Гизборну.
- Убил, неужели?! Это твой самый большой страх, ты серьёзно? - Чейз глврил весьма спокойно, но с лёгкой издевкой. Для него убийство не могло быть самым большим страхом, ведь он сам был страхом жителей страны чудес, но ведь незнакомец всего лишь человек и потому он подвластен хозяину этого безумства.
- вы люди такие предсказуемые, стоит вам дать повод и все ваши страхи вылезут наружу. Вы слабы,очень слабы.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть


Сообщение отредактировал Dreamer3410 - Среда, 09.11.2016, 15:31
 
Red_Riding_HoodДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:27 | Сообщение # 172
A hunter can be hunted
Сообщений: 2
Репутация: 11
Статус:

Цитата InfernalSpring ()
- Да, пусть моя божественная природа не заставляет вас обманываться – и бессмертного можно сразить.

Слова Персефоны удивили Моргану, но на ее лице это легкое даже обескураживание, а не удивление никак не отразилось.

«Каким же интересно образом можно сразить бессмертного?» - подумала девушка.

Понятно, что силенок для этого найдется не у такого уж и большого числа магов. Кромешник очень силен и могущественен, только глупец будет утверждать обратное. Ему удалось собрать в этом зале не просто скопище людей из самых отдаленных земель, а магов, ведьм, искусных воинов как светлых так и темных и все они трепещут перед ним. Идти напролом надеясь лишь на грубую силу, если не самоубийство, то точно несусветная глупость, которая ни к чему хорошему не приведет.

«Да и что же такое могло случиться с повелителем царства снов, раз его владениями так грубо и по-хозяйски распоряжаются другие, а он бездействует» - мысли вихрем пронеслись в голове Прорицательницы.

- Ты думаешь, что с Морфеем случилось что-то ужасное, раз он не откликается на твой зов и ты не чувствуешь его присутствия в его же царстве? – высказать в слух это предположение оказалось труднее, чем просто подумать об этом.

Но ответить на этот вопрос Персефона просто не успела, она явно собиралась что-то сказать и, судя по выражению ее лица, перспектива их ждала явно не радужная и нечего надеяться понапрасну. Вероятно, будь у нее возможность самой выбраться отсюда ее бы уже и след простыл. Это служило лишним доказательством ее слов о том, что сила бессмертных не абсолютна и они также могут угодить в мастерски расставленные сети опытных и сильных магов, таких как Кромешник.

Намерение богини высказать все, что она думает по этому поводу прервал торжественный голос:

Цитата tender_poison ()
- Маски сорваны, дамы и господа! - торжественным голосом объявил Вэйланд, привычным Кромешнику жестом скрещивая руки за спиной, - Вы так долго ждали меня, так отчаянно, так горячо и страстно желали взглянуть в мое лицо, - раздался низкий грудной смех, отразившийся от зеркал, - Знайте же - желание моих гостей для меня - закон.


Моргана почувствовала, как запястья сжимают черные нити и увидела, что гости устремились в том направлении, откуда был слышен голос. Девушки нехотя поднялись со своих кресел, чтобы узреть наконец виновника «торжества кошмаров».

Что ж появление Кромешника было более чем эффектным тут и не поспоришь. Наконец Моргана смогла разглядеть Кромешника. Высокий черноволосый статный мужчина горделиво прохаживался среди гостей, он держался царственно и отстраненно, но и в то же время никому нельзя было скрыться от его взора и произносимых им речей. Он внимательно разглядывал каждого, словно оценивал как какую-то вещь в попытках распознать будущих подчиненных или прислужников. Сразу стало ясно – маги такой силы не ищут союзников и не создают альянсов. Они главенствуют. Всегда. Во всем. Кромешник расхаживал среди гостей словно коллекционер среди витрин с редкими экземплярами. Он был в поиске пополнений своей коллекции, выискивал наилучшие экземпляры, которые желал непременно заполучить.

Проходя мимо девушек он сначала обратил свой взор на Персефону, после чего последовала короткая перепалка взглядами. Усмехнувшись, некоторому проявлению бунтарства со стороны Персефоны, Кромешник взглянул на Моргану, словно ожидая ответной реакции, подобно другим гостям. Но девушка, собрав все свои силы и призвав на помощь невесть каких еще богов, постаралась выдержать этот пронизывающе-оценивающий взгляд Короля Кошмаров. Козыря в рукаве у нее не было, раз даже богиня стоящая рядом не вступала в открытый конфликт, то есть ли смысл сопротивляться Прорицательнице. Она самая юная, неопытная, хотя за свой короткий век успела повидать и пережить многое, но со столь сильной магией лицом к лицу столкнулась впервые. Кромешник тоже ей усмехнулся и перевел взгляд на Мэл. Проходя дальше сквозь вереницу гостей Вэйланд обернулся на миг и посмотрел на троицу ведьм, оставшихся позади. Ему стало понятно, что это не просто знакомые маги, а союзники, раз на протяжении всего бала они держались вместе, перешептывались и явно стремились помочь друг другу пережить этот кошмар. Когда Вэйланд прошел мимо, все трое переглянулись словно даря друг другу призрачную надежду на скорое освобождение.

Закрыв глаза, вздохнув, Моргана в очередной раз попыталась воззвать к богу Царства снов:
- Мой наставник и покровитель в Царстве снов! Морфей, молю, ответь на мой зов! Подскажи, как нам развеять чары и выбраться из этой гнусной ловушки, пленившей нас в твоем же Царстве.

Моргана попыталась сконцентрироваться и какое же облегчение и нескрываемую радость она испытала, когда до ее ушей донесся бархатный низкий голос и она увидела едва заметный легкий шлейф из золотистых искр, ошибки быть не могло Покровитель услышал ее зов и не остался в стороне от верной жрицы своего культа:

Цитата InfernalSpring ()
«Моя лучшая ученица… Моя преданная леди Пендрагон… - в голосе Морфея звучала гордость и нескрываемое тепло, - Моргана… Я сожалею, что подверг тебя опасности, но Зачарованный Лес был единственным шансом – скверна Кромешника добралась до Камелота и нависла над ним грозовой тучей. Я не мог позволить тебе принять вызов этого монстра в одиночку и моя же самонадеянность меня погубила. Но ты, искуснейшая из магов, ты способна на многое, в тебе живет огромный потенциал, Моргана! Используй его сейчас! Используй свою магию, почувствуй, как она течет по твоим жилам - я направлю тебя и мы сделаем это вместе, обещаю, я никогда тебя не покину»


От россыпи комплиментов из уст Наставника Моргана улыбнулась и почувствовала себя увереннее, но все же тень сомнения промелькнула в ее душе…

Прорицательница задумалась, как именно использовать свою магию и сразу все поняла: Страхи. На краткий миг ведьма засомневалась, а справится ли она, сможет ли выиграть драгоценное время.

«Морфей… я не знаю справлюсь ли я с такой сильной магией… смогу ли… - осеклась девушка.

Морфей, почувствовав ее неуверенность и услышав слова сомнения, лишь улыбнулся и произнес:
- У тебя все получиться, верь мне! Разве стал бы я взваливать на твои плечи непосильную ношу, если бы не был уверен, что ты справишься? Как я уже сказал, я помогу тебе, ты не будешь одна. Сделай это и выиграй время для моей сестры, она с помощью своей силы и магии Малефисент сможет вытащить вас отсюда.

Далее легким дуновением ветерка унесло золотистые искры магии бога царства Снов и девушка не чувствовала более его присутствия.

Моргана взглянула на руки и увидела, что оковы, связывающие запястья исчезли, однако в одной из рук оказался злополучный бокал с питьем, который Моргана отшвырнула в сторону, вспомнив слова Морфея. Персефона Малефисент быстро переглянувшись взялись за руки и образовали круг, пропустив в него Моргану. Ведьма вскинула руки и мягко коснулась плеч чародеек.

Закрыв глаза, Моргана представила, как страхи каждой из союзниц перетекают в нее. Она сильнее сжала их плечи и почти вонзалась ногтями в мягкую податливую плоть. И именно тут пришли к ней вместе со страхами ужас и боль. Чем больше она забирала, тем слабее становился контроль и все поглощенное ею – страх, ужас, боль, смятение все заиграла невообразимым смертоносным калейдоскопом…

Картинки и видения проносились в сознании с молниеносной скоростью, однако это не мешало им причинять колдунье невообразимую боль и практически лишая рассудка оставлять лишь тонкую нить связи с происходящим вокруг. Сквозь туманную дымку Моргана видела, как к ним направились стражники из зеркал и как они рассыпались черным песком, наткнувшись на невидимый барьер вокруг чаровниц.
Но этого было недостаточно и Моргана, отпустив плечи подруг взмахом рук потянула к себе страхи остальных гостей в зале, которые с неимоверной быстротой стали стекаться к ней, наполняя ее до краев, словно сосуд с вином.
Ноги подкашивались, а голова казалось взорвется от пульсирующей боли, практически ослепляющей, лишающей рассудка.

- Я должна сделать это… должна вытерпеть…

На мгновенье взгляд девушки упал на одно из зеркал и перед ней предстало завораживающее свои ужасом отражение ее самой – вены на руках, лице, шее и тех местах, что позволяло разглядеть платье почернели, глаза более не горели мягким желтым светом, а также почернели. Моргана чувствовала его. Она чувствовала как страх жуткой тягучей субстанцией вперемешку с ее собственной магией течет по ее жилам, наполняя не только тело, но и сознание.

- Пора, нечего медлить, скоро Персефона и Мэл дочитают заклятье, - пронеслось в голове Морганы.

Сделав резкий выпад вперед и взмах руками, девушка направила мощный образовавшийся поток прямо в сторону Вэйланда. Страхи вихрем закружились вокруг Короля Кошмаров, даря чаровницам спасительное мгновение – девушки дочитали заклинание, под их ногами пол начал рассыпаться затягивая их во тьму образовавшегося портала.

Проход через портал длился лишь краткий миг, но Прорицательнице он показался вечностью – выжатая словно лимон, она почувствовала безграничную волну облегчения от того, что более не испытывает столь разрушительное мучение от такой огромной энергии, с которой смогла справиться и даровать свободу от невыносимого плена ее собственной стихии – Царства Снов. Но долго ли продлится это ощущение если практически все земли захвачены Кромешником и этот Бал Кошмаров хоть и первая их встреча, но далеко не последняя…

>>Озеро Ностос




Сообщение отредактировал queen_of_ravens - Понедельник, 07.11.2016, 23:45
 
Queen_of_SnakesДата: Вторник, 08.11.2016, 18:54 | Сообщение # 173
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<<< Дом Камиллы

Шаг вперед и Ками оказывается по ту сторону зеркала в огромном бальном зале - такие она видела только в кино. Девушка обернулась, дабы, возможно, вернуться назад, но проход в этот сон закрылся. Она в смятении стояла недалеко от стены, переминаясь с ноги на ногу и теребя пальцы. Кортасар даже не сразу заметила, что внешний вид ее тоже слегка преобразился.



- Не желаете шампанского? - рядом раздался мужской голос официанта, который вывел Камиллу из оцепенения, заставив вздрогнуть от неожиданности.
- Э, я, пожалуй, возьму все. - На подносе стояло три высоких фужера и девушка осушила их все, залпом. Сморщившись на последнем, брюнетка недовольно осмотрела толпу: у каждого имелась какая-то своя компания и, боже, это ведь были жители Сторибрука! Кортасар насупилась. "Коллективный сон? Что-то новенькое."
- Матерь божья, как меня угораздило попасть в... Это? - с недовольным выражением лица пробурчала Камилла. Кругом творилась какая-то странная суматоха, не предвещающая ничего хорошего. Девушка изогнула бровь, скептически осматривая парочку, провальсировавшую буквально сантиметрах в десяти от Змеи.
- Эй, вы, слепые придурки! - дикое желание сожрать этих кротов обуяло холодное тело кулебры. "Хм, а кровь во сне такая же вкусная, как в реальности?" - язык вымпирши заскользил по губам, а в глазах запылал огонек азарата, но планы резко изменились, когда Камилла услышала какую-то песенку за своей спиной. В суматохе зала, в шуме играющего оркестра и гудящей толпы, эта песенка была самым грустным и даже, черт возьми, цепляющим за душу звуком.

Цитата AnnaKendrick ()
Она, опустошённая и полная горечи и страданий, сидела пытаясь помочь Флинну. Как вдруг, её слезинка упала на бездыханное тело и заискрилась яркими узора солнца. Один из охранников зеркал пошатнулся, но его подхватили его напарники, а сам король и вовсе был в шоке в прочем, как и сама принцесса. Она думала, что магия окончательно исчезла из неё, как только Кора украла её, но всё было ещё запутанней. Тело Флинна вдруг растворилось чёрным песком, а сзади послышались громкие хлопки и голос полный сарказма Кромешника.


Обернувшись, Кортасар приметила шатенку у кучки черного песка. Незнакомка растерянно пыталась что-то отыскать в этой кучке, или кого-то. Ками закатила глаза и даже едва заметно топнула ногой от сердитости на саму себя и свое любопытство.
- Твою ж гадюку бабушку, Камилла! - но ноги решительно пошли в сторону незнакомки. Когда дело касается милых утешительных речей про поддержку и прочие радости Добра - это не к вампирше. Все ее попытки поддержать всегда держались на уровне "Грустишь? Не грусти" и "Плачешь? Не плачь." Сейчас было примерно то же самое.
- Слушай, не сиди на этом полу. Он холодный. - "Господи, Кортасар, да ты же просто гений ораторского мастерства!" - но мозг не унимался и придумывал все более нелепые фразы. - Ну, замерзнешь, заболеешь... Болеть не хорошо. Не болей. - Ками все же помогла девушке подняться на ноги.
- Черт, прости, я не хотела говорить настолько глупые вещи. Я надеюсь, ты в порядке? - Змея задержала одну руку на плече шатенки, пока пыталась осмотреть ее на наличие каких-нибудь повреждений, но чуткий к запаху крови нос не улавливал ничего страшного.



 
KolombinaДата: Четверг, 10.11.2016, 07:24 | Сообщение # 174
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Сильная боль в виске заставила Эмму открыть глаза, она все еще продолжала стоять по середине огромного бального зала, но вокруг творилось что-то невообразимое. Незнакомые люди перешептывались между собой, кто-то кричал. Девушка оглядывалась в поиске хоть одного знакомого лица, вдруг ее внимание привлекло странное зеркало.
-Уходи! - произнес чей-то голос. - Уходи!


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 10.11.2016, 20:51 | Сообщение # 175
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Dreamer3410 ()
- Убил, неужели?! Это твой самый большой страх, ты серьёзно? - Чейз глврил весьма спокойно, но с лёгкой издевкой. Для него убийство не могло быть самым большим страхом, ведь он сам был страхом жителей страны чудес, но ведь незнакомец всего лишь человек и потому он подвластен хозяину этого безумства.
- вы люди такие предсказуемые, стоит вам дать повод и все ваши страхи вылезут наружу. Вы слабы,очень слабы.

Маг витал по залу, затрагивая всех и каждого гостя, никто не избегал контакта с человеком, берущим буквально за душу, пролезая в самое сердце и запуская все сокрытые в глубинах душ страхи. Он питался ими, наслаждался, черпал свою силу из несчастных мук людей. Вымученные лица гостей мелькали тут и там, за исключением одного, что резко появилось перед черным рыцарем. Молодой мужчина не был похож на уставших и терявших частичку себя гостей черного бала. Лицо исказила гримаса пренебрежения и странной самоуверенности, совсем не свойственной всей ситуации. Присутствующие боролись со всеми разнообразными страхами, которые обрушивал Кромешник, а затем просто подчинялись и сходили с ума. Нельзя было уйти с этого праздника торжества черного мага, без тайного сюрприза в собственной душе. Гизборну сразу закралась в голову мысль о странности поведения шатена, который едко ухмылялся в ответ, весьма довольный своим монологом.
- Страх? - искренне удивился Гай. Даже насмешливая улыбка коснулась его уголков губ от такого вопроса. Вот уж новость. - Я не сожалею о сделанном, если ты об этом, - раздраженно бросил Гизборн, глядя поверх голов гостей, которые нервно носились по залу. - И уж тем более испытывать страх о последствиях я не буду, - пожал плечами мужчина, который на самом деле не чувствовал никакого сожаления о содеянном. Пронесенное через долгие годы желание убить Гуда наконец реализовалось. Отчего бы ему жалеть? - Разве ты бы отказался видеть, как твой враг получает по заслугам? Видеть как его тело гниет в земле? - злая радость коснулась глаз Гая, который не скрывал своего торжества от смерти Робина.
- А что ты сам знаешь о страхе? - не пытаясь даже спрятать своего подозрения, поинтересовался Гай у парня. Сейчас было не место и не время для церемоний. К тому же, рыцаря смутило столь свободное мнение о главной теме бала. И уж тем более тот, кто должен был относительно побаиваться владельца сего мероприятия. - Твои суждения просто пыль, если ты не испытывал этого сам.


 
Dreamer3410Дата: Пятница, 11.11.2016, 04:05 | Сообщение # 176
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Бармаглот не знал, кто правитель этого безумия, но был уверен, он старается и это видно. Он силён и уставшие от битвы люди, которые уже готовы сдаться подтверждение тому. Гизборн и правда не был похож на страдальца, но что то в нем все равно было и он это чувствовал. Невозможно было скрыть от Глота его состояние, он совсем скоро будет сломлен, совсем скоро.
Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Страх? - искренне удивился Гай. Даже насмешливая улыбка коснулась его уголков губ от такого вопроса. Вот уж новость. - Я не сожалею о сделанном, если ты об этом, - раздраженно бросил Гизборн, глядя поверх голов гостей, которые нервно носились по залу. - И уж тем более испытывать страх о последствиях я не буду, - пожал плечами мужчина, который на самом деле не чувствовал никакого сожаления о содеянном. Пронесенное через долгие годы желание убить Гуда наконец реализовалось. Отчего бы ему жалеть? - Разве ты бы отказался видеть, как твой враг получает по заслугам? Видеть как его тело гниет в земле? - злая радость коснулась глаз Гая, который не скрывал своего торжества от смерти Робина.

- Жалость, а кто о ней говорил?! - рассмеялся монстр, а затем его глаза вновь засветились фиолетовым светом, а затем потухли. - Если ты не сожалеешь, то почему так зол, неужели что то пошло не так?! - конечно Он убил Гудаю но желанная место произошла только во сне, в больном подсознании его разума. Бармаглот уловил взгляд Гизборна и посмотрел на потолок, полд которым кружился кромешник, веселясь и заводя безумный танец со своей тенью и страхами. - Значит вот, кто правит этим балом, чтож, подождем.
Затем Чейз вновь вернулся взглядом к Гаю, который может дать ему шанс напитаться. "Зря ты решил со мной спорить" - подумал шатен в мыслях, а в следующий миг перед Чейзлм вновь возник Робин Гуд. Лучник стоял как ни в чем не бывало и смотрел на мужчину.
- Не спеши делать выводы, пока не узнаешь с кем имеешь дело. Полагаю хочется узнатьтмой страх? Я откроют тебе секрет, у меня его нет. - в руках Китана появился бокал, который он осудил одним махом, даже не думая о содержимом.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
YenniferДата: Суббота, 12.11.2016, 00:50 | Сообщение # 177
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Paciffist ()
- Мила... - ведьма протянула услышанное имя, словно пробовала его на вкус, а произнося его ожидала, каких то всплесков, воспоминаний или хотя бы эмоций. Чего угодно, - Мила...


Мила нахмурилась - нотки голоса колдуньи откуда-то были ей знакомы. Но откуда? Ну конечно! Не удержавшись, она щелкнула пальцами, как человек, который что-то долго искал и, наконец, нашел. Она еще раз посмотрела на колдунью - да, они определенно были знакомы. И тогда тоже был бал. Только... Милу смущало одно "маленькое" обстоятельство - колдунья умерла на этом балу.

"Впрочем, мне ли, вернувшейся с того света, привередничать в окружении?" - мрачно пошутила молодая женщина.

Цитата Paciffist ()
не хочется уходить без ответов....


"А вот в этом совершенно солидарна!", - чуть не сказала вслух Мила, но сдержалась. Чутье подсказывало ей, что к тому, кто назвался хозяином бала, подход нужен другой.

Цитата Darkness_Inside ()
- Я хозяин этого вечера, вы – мои гостьи, - усмехнулся Кромешник и, пригубив вино, протянул бокал пиратке. – Не вижу смысла травить тех, кто и так в моей власти.


В светлый глазах Милы сверкнул опасный огонь. Не слишком ли много он на себя берет? Губы хозяина бала искривились, а молодая женщина побледнела. Перед ней вновь стала Лапландия, холодная и равнодушная. Руки Милы стали ледяными, она несколько раз моргнула, чтобы прийти в себя. Тряхнув головой, чтобы отогнать наваждение, она с ненавистью взглянула на незнакомца.
- Это новый способ подружиться?

Цитата Darkness_Inside ()
– Чего ты боишься, милая?


"Себя!" - отвечал тихий, почти неслышный голос в голове Милы. Она облизала пересохшие губы и глубоко вздохнула. Сердце часто билось в груди, напоминая о том, что она - живая. Хотя после развлечений нежданного гостя Мила чувствовала себя как выжатый лимон, но все же нашла в себе силы спросить:
- А ты?



 
AnnaKendrickДата: Суббота, 12.11.2016, 21:26 | Сообщение # 178
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

По спеша быстрее к своему любимому Рапунцель упала на колени возле него и приподняв его голову положила её на свои ноги. В истерике и страхе новой потере возлюбленного, девушка кидалась от одного к другому, то прислоняя руку к своим тёмным густым волосам, что боле не имели ни капли магии в себе, то крича в толпу на кого-то. Маленькие кристально чистые слёзы уже не могли сдерживаться и уже начали падать. Медленно и ловко первая же слезинка упала на бездыханное тело мужчины и оно озарилось ярким светом. Вдруг в воздухе появились волшебные и красочные узоры солнечной магии и окутали всё пространство вокруг магии. Бека была полностью удивленна, каким бы расклад не был, но сейчас это явно была её магическая сила, что была утрачена. Вопрос был лишь один - как, ведь Кора полностью украла магию девушки? Тем временем, пока девушка была в замешательстве за её спиной послышались громкие хлопки худощавого короля страхов:

Цитата Darkness_Inside ()
- Браво! Браво, ласточка моя, ты сделала это! – громко рукоплеская, он приблизился к удивленной девушке. – Браво!
Смешанные чувства отражались на лице Рапунцель.


Слова Кромешника заставили выйти девушку из запутанного состояния, где ничего было сказать однозначно. Вдруг тело возлюбленного в прахи и вот разум вновь понял, что Беку обманул Вейланд, надавив на больную тему. Слова так и лезли наружу, но обернувшись назад, она, уловив лишь удивление и Кромешника от произошедшего, заметила, лишь как он исчезал через песок.
Оставшись со своими эмоциями и вопросами наедине, Бека пропустив через коричневые локоны тонкие пальцы рук и выразив полное недоумение на лице попыталась найти объяснений. "Что это могло быть, может это новая иллюзия короля?" - вскинув бровь начал Рапунцель, но тут же затрясла головой продолжая нашёптывать себе под нос -"Нет, ну, как же так может быть, если он и сам удивлён. А может это Кора забрала, лишь магию, что подарила мне ведьма, а ту - настоящую она не смогла тронуть, ведь это часть меня, а значит единственный способ использовать её вселиться в меня" - восторженно шептавшая, но сохраняя каменное лицо продолжала принцесса, как внезапно её интонацию исказила новая волна противоречия и большей мудрости - "Хотя, зачем гадать и накручивать себя, если на этот вопрос мне ответят, лишь ведьмы и маги"
Раскрыв широко глаза, шатенка огляделась по сторонам в попытке найти, хоть одного из таких, хотя бы по виду, но к ней лишь приблизилась некая дама. Её на ряд был довольно вызывающий, хотя чему удивляться, учитывая фантазию мужчины, который всех здесь одевал по своему вкусу. Очень было интересно, что заинтересовал темноволосую даму в ней, самой простой а вид и ропотной девицы, которых здесь множество. Неожиданно для внимания Беки брюнетка произнесла первую фразу:

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Слушай, не сиди на этом полу. Он холодный. -


Либо женщина пропустила всё произошедшее, либо она хотела, хоть как-то помочь Рапунцель прийти в себя. Внимательно смотря в глаза брюнетки, как бы это странно не выглядело принцесса не видела ни капли страха. Чистые и гордые глаза не смотрели видимо в глаза своему страху ещё. Что же говорить о самой речи, то она конечно была не очень складной, но всё же чувствовалось старание краснокожей красавицы попытаться успокоить и поддержать Беку. Не понятно откуда послышалась и вторая фраза девушки:

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Ну, замерзнешь, заболеешь... Болеть не хорошо. Не болей. -


Новые слова красавицы ещё больше подтвердили мнение Рапунцель о ней. Встав, наконец на пол высокими каблуками, она заметила, что немного выше темноволосой девушки, что так же непонятно продолжала пожирать Беку, лишь взглядом своих карих глаз. Неизвестно от чего, но эту девушку хотелось слышать и даже верить. Всего за несколько минут общения она сумела внушить больше доверия, чем некоторые личности, с которыми знакома Рапунцель. И опять шатенка только хотела произнести фразу, как её собеседница опередив её, лишь на доли секунды начала продолжение разговора:

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Черт, прости, я не хотела говорить настолько глупые вещи. Я надеюсь, ты в порядке? -


Оправдывания были глупы со стороны краснолицей, ведь больше объяснений должна была давать Реббека, которая зачаровано слушала речь брюнетки. Ей мало хотелось сейчас говорить, но всё же найдя, наконец какую-то фразу, она раскрыла рот, но закончить не смогла. Хрупкое тело проткнуло в район живота насквозь штырь, что неизвестно откуда прилетел. Кап-кап-кап послышались звуки капель крови, что падали на холодный мраморный пол,в то время обезображенное лицо девушки в последний раз взглянула на брюнетку и опустившись вниз, заставило всё тело медленным движением скользить по холодному металлу, на бесчувственный мрамор. Закрыв глаза, она вновь очутилась в какой-то туманности и вдруг её глаза осветил яркий свет

»Больница Сторибрука



 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 13.11.2016, 00:23 | Сообщение # 179
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Незнакомец снова рассмеялся в ответ, заставляя откинуть все подозрения насчет относительной схожести с тем, кому служил Гай сейчас. Не бросаются такими словами, нет. Мало того, мужчина знал о чем говорил, и это не нравилось черному рыцарю. Большей проблемой сейчас для Гизборна было уметь держать себя в руках, чтобы не кинуться с мечом к горлу Кромешника, беспощадно убившего ведьму. Ведьму, которая снилась Гаю ночами, до сих пор занимала все его сознание и сердце.
Потому он не совсем был готов к появлению недавно убиенного собственными руками Гуда, хотя и иллюзии, которая растворилась спустя несколько мгновений, едва взгляд Гая расширился. Мозг рыцаря судорожно заработал от осознания того, что стоящий напротив гость обладает не менее сильными магическими умениями, нежели Кромешник. Мало того, он уверенно пользуется ими тут, где каждый всплеск магии гасится либо слугами либо страхами, которые Кромешник тут же выуживал из сознания несчастного и обрушивал лавиной.
Но больше всего, Гая занимал вопрос. Отчего иллюзия такая живая. Это был не мертвый Робин на каменой плитке, а склонившееся над каким-то камином вполне себе бодрое тело. Этого не могло быть. Не здесь. Иллюзия не могла быть настолько реальной. Если только.... Кромешник не обманул его. Злость мгновенно взыграла, разрывая сердце от боли и желания уничтожить не только мага, но и всех кто есть тут.

Цитата Dreamer3410 ()
- Не спеши делать выводы, пока не узнаешь с кем имеешь дело. Полагаю хочется узнатьтмой страх? Я откроют тебе секрет, у меня его нет. - в руках Китана появился бокал, который он осудил одним махом, даже не думая о содержимом.


- Кто ты? Зачем ты мне показываешь свои фокусы? - озлобленно вопросил Гизборн, сжав на автомате в руке клинок. - И с чего ты взял что мне интересны твои страхи? - прищурился рыцарь. - Думаешь, ты единственный такой здесь, кому подвластна магия?


 
Dreamer3410Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:43 | Сообщение # 180
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Кто ты? Зачем ты мне показываешь свои фокусы? - озлобленно вопросил Гизборн, сжав на автомате в руке клинок.

Чейз хотел бы ответить на этот вопрос, но увы пока не мог. Пребывание на балу Бармаглота могло что то да значить. Его не пропустил лакей, которого ему пришлось обмануть и попасть сюда, а теперь этот незнакомец, хочет все же узнать его личность. "Слишком быстро хочешь узнать, но не все сразу." - подумал про себя Глот, а затем посмотрев на Робина, который стоял рядом с человеком лишь вздохнул.
- А сам то ты думаешь как? Пытаюсь понять, из какого ты теста слеплен, может быть ты мне даже сможешь помочь. - сказал он с интересом уже смотря на мужчину. Гизборн был может быть единственным намеком на объяснение того, что здесь происходит и пояснения, как отсюда можно выбраться. Он чувствовал в своём собеседнике жажду мести по отношению к Робину, которого он не так давно видел, да это была ненависть презрение и возможно какая то обида. Робин же тем временем достал одну из стрел и резко вставив её в лук направил на него оружие.
Цитата Guy_of_Gisborne ()
И с чего ты взял что мне интересны твои страхи? - прищурился рыцарь. - Думаешь, ты единственный такой здесь, кому подвластна магия?

- О нет, не единственный конечно. Это ведь сон, и ты и я это прекрасно понимаем. Это место пропитано страхом дорогуша, уж поверь я это знаю, я сам страх и мне это ведомо. Помоги мне отсюда выбраться и я возможно помогу тебе, хоть и не знаю как, но поверь я весьма ценная личность. - ответил Глот, а в следующий миг за его спиной возникла фигура из чёрного песка, которая приняла обличие, той самой рыжеволосой ведьмы, которую он несколько мгновений назад убил. Только в этот раз в руке Ровенны был вострый меч, которого Глот не то, чтобы боялся, он его ненавидел.
- Тебя больше никто не боится Бармаглот и отсюда ты никогда не выберешься. Ты здесь умрёшь, такова твоя судьба. - Услышал приговор за своей спиной Киран. Он резко развернулся, едва отскочив от удара клинком. Тот просвиестел в паре метров от его головы, ещё бы чуть чуть и он бы остался без головы. - Что Бармаглот, испугался?! Пора бы, ведь хватит уже избегать своей судьбы, ты монстр и пора бы тебе принять свою смерть.
Свист клинка отрезвил Бармаглота, он увидел клинок в руке Ровенны,в его глазах появился фиолетовый огонёк, в руке появился клинок, он был готов к сражению. На Гизборна он уже не обращал внимание, а Робин, который стоял рядом с ним растаял, как туман. Бармаглот не мог боятся, нет ведь он появился сам благодаря страхами жителей Вандерленда, хотя может он ошибается и правда боится?! Но чего, почему эта ведьма появилась вновь и если это правда сон, то насколько реален Вострый меч в её руке?!
"Боишься Глот?! Ужели Короля страхов испугал каукой то клинок?! Да ты трус, которого легко напугать. Думал, что можно прийти сюда и не получить подарок, как жаль, что ты не прав. Вот мой тебе подарок, ты умрёшь и не сможешь попасть в другой мир, ты останешься здесь, а когда я добреусь до тебя, то лично прослежу, чтобы этот клинок никто не смог вынуть из твоего тела." - этот голос раздался в его голове, видимо это был сигнал или же простое послание, которое было обращено к нему. Он уже мало чего понимал, но знал одно, необходимо сражаться, дабы выжить здесь и вернуться домой. Ведьма вновь сделала взмах мечом и тот столкнулся с клинком, который был в руках Чейза, звук, который издали оба орудия был ему так знаком, до боли и ненависти в нем.
Вострый меч был не страхом, а ненавистью, болью, злом, его пыткой и второй тюрьмой. Убить его им было не возможно, но если этот клинок проткнет его тело, то Глот ничего не сможет сделать, в том числе и не сможет его вытащить. Он лишает его полностью сил, по этому он его ненавидит.
- Не так быстро Ровенна. А с тобой у меня есть ещё разговор, я думаю слишком длинный, не правда ли старый недруг?! - Он ненавидел эту ведьму, презирал её за то, что она сделала с ним. А ведь он предлагал ей взойти на трон страны чудес и править с ним, но она не согласилась, решив заточить его навсегда. - Ты нереальна, как и этот меч, ты умерла, я лично проткнул тебя клинком тогда, в это раз тебе тоже не победить.
Бармаглот был уверен, что он сможет одержать победу, да вот только если он и правда хочет этого, то почему он так нервничает? Мужчина невольно сжимал рукоятку клинка все сильнее, надеясь, что наверное это поможет. Монстр, который только что пытался показаться сильным, сейчас не был на него похож. Он встретил человека из прошлого, которая для него много значила, но сейчас он не имеет права проиграть, а иначе он может умереть. Удар, затем ещё удар по вострому мечу и вот тот вылетает из рук рыжеволосой ведьмы, рассыпаясь при этом на тысячи чёрный песчинок. Женщина стоит перед ним и в её глазах нет страха. "Неужели она меня не боится, но почему, что движет ей, как она смогла вновь воскреснуть?" - думал про себя брюнет.
- Хватит Бармаглот, я не боюсь тебя. Ведь ты это знаешь, хватит думать, что ты можешь запугать любого. - затем женщина подошла ближе к нему и смотря прямо в глаза мужчине коснулась рукой его щеки. В этот момент он был готов поклясться, что вновь вспомнил тот момент в башне, когда она приняла решение не стать королевой и отказалась, она так же провела рукой по его щеке. Он убил её но позже, на поле битвы, когда она пыталась уничтожить его. - Мы оба знаем, ты проиграл. Просто сдайся. Прости меня...
Мужчина смотрел на неё холодным взглядом, не выражающим эмоций, она не настоящая и он это знает, чей то чертов фокус, как некогда он сотворил с Робином перед Гайем. Кто то пытался отомстить ему или же обличить его страх. Внезапно в руке Ровенны появилось сердце и она воткнула его в грудь Чейза. Ему стало трудно дышать, он начал испытывать эмоции, которые были ему чужды. Любовь, смущение, боль, горечь утраты, радость. Эмоций было много, сознание выдавало картинки прошлого и теперь он понял, что он мог испытывать, но не испытывал. Вот он самый большой страх монстра - быть эмоциональным. Ровенна рассмеялась, она победила, она сделала то, чего он боялся. "Нет, нет, нет! Только не это только не сейчас" - кричал в голове Глот. Пытаясь избавиться от сердца он начал судорожно расстегивать пуговицы на камзоле, затем разрывать рубашку. Он царапал кожу но все было бестолку, он не мог достать сердце, как бы не старался, а тем временем эмоции начинали его разрушать, он чувствовал, как страхи внутри него начинают исчезать, эмоции их вытесняли.
- Вытащи его! Вытащи чёртово сердце! - кричал Чейз обращаясь к Ровенне, но та лишь смеялась, а затем и вовсе рассыпалась чёрным песком. - Нет, не смей уходить! Ты чертова ничтожная ведьма! Ровенна, прошу, не уходи, ты мне нужна. - по его глазам катились слёзы?! Да это были самые настоящие слёзы, которых ранее он сам не видел. Он лишь видел, как плачут другие, но теперь он на их месте. В голове раздавался смех тысячи голосов, казалось, что смех раздавался повсюду из каждого уголка зала, заполняя собой все пространство.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть


Сообщение отредактировал Dreamer3410 - Воскресенье, 13.11.2016, 18:41
 
Форум » Ролевая игра » Праздники » Бал Кошмаров (Праздник во славу ваших страхов)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья