Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x21 / 3х22 - "Snow Drifts" / "There's..." ("Метель" / "Нет места лучше дома")
3x21 / 3х22 - "Snow Drifts" / "There's..."
SkazochnikДата: Понедельник, 12.05.2014, 00:06 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение двадцать первой и двадцать второй серий 3 сезона - "Метель" & "Нет места лучше дома"






АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
NinaДата: Среда, 14.05.2014, 22:12 | Сообщение # 141
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
webmed,
Цитата
видимо со словарем нужно читать так же зрителям из сша и канады, потому как у меня с ними часто мнение совпадает))адама не раз ловили на вранье, но он либо отмалчивается, либо говорит, что полоники неправильно понимают

Скажите, а когда вы намекаете людям, даже по-русски, они намеки всегда понимают? А ведь сценаристы тоже не хотят выдавать свою интригу, вот и отмалчиваются или говорят, но не договаривают. (Я когда в фф своих отвечаю на комменты - тоже не открываю интригу, и не все догадываются, хотя я не ввожу в заблуждение нарочно)
Спасибо за ссылки;)
 
NinaДата: Среда, 14.05.2014, 22:55 | Сообщение # 142
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
KsLOLL4iK,
Цитата
Часто ловлю себя на мысли, что при разговоре с мужчиной лучше избегать всяких филосовских полетов мыслей и мечтаний Просто подумалось, что было бы так же красиво и интересно, как это было в Рапунцель. Ну вот люблю я мультики, что поделать. Да и вы так ее описАли, будто она робот какой-то. А по тому, как она смотрела на эти танцующие пары было видно, что сама-то она и не прочь побыть принцессой, вы так не считаете?

Кстати, а вы обратили внимание, какой принцессой она представилась? Лия, это же звездные войны... Секс символ, так сказать... Я долго хихикала..
Dredd,
Цитата
Смотрите выше про книгу. Кроме того петля во времени это не есть хороший момент. Во многих фильмах и книгах от них наоборот пытаются избавиться

Полностью согласна! Ровно как и во всех фильмах и книгах на изменения прошлого обычно табу. Но у нас в конечном итоге именно создалась такая петля: прошлое было изменено именно из будущего, книга сказок переписана.
 
KasyaДата: Четверг, 15.05.2014, 01:05 | Сообщение # 143
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата webmed ()
уже оффтоп получается

Это с какой стороны смотреть smile У меня нормально всё, и с логикой, и с поступками)))
В сюжете косяки встречаются, это да. Но меня больше люди интересуют, а они-то как раз очень хорошо прописаны. Просто многое завуалировано, скрыто. Как та же история Белль, с которой я тут всем уже надоела biggrin Внешне красиво всё, но если залезть глубже... Но всё встанет на свои места, когда придет время smile

Цитата Dredd ()
Тем более. Все фантастичнее и нереальнее.

Посмотрим - как повернут smile

Цитата Dredd ()
На данный момент это на следующие полгода как минимум. Да и в какую сторону еще там перевернется.

Ну про полгода я и не спорю, понятно, что не сейчас)))
А повернется на 180 градусов, как всегда в этом сериале biggrin У них вечно всё наизнанку выворачивается в самых неожиданных местах biggrin

Цитата Dredd ()
Они имели наглость заявить, что как раз эта свадьба истинная. Свадьба Эбигейл/Чарминга фальшивая. Тут без вариантов.

Ну это они сильно пошутили biggrin
И минуточку - разве у Чарминга и Эбигейль была свадьба? По-моему в серии была только одна свадьба - у Румпеля и Белль. А у Чарминга и Эбигейл лишь бал по случаю помолвки.

Цитата Dredd ()
Ох и не любите вы ее. biggrin

Да как бы не за что любить-то biggrin

Цитата Dredd ()
И по характеру их общему семейному в финале прошлись. Только видно вы пропустили. Эти положительные 3 сезона косячат, а разбирает за ними плохой Румпель, а в случае с Зеленой еще тоже плохая Регина.

+100. Разгребают Румпель с Региной, и хоть бы кто спасибо сказал. А то еще и получат по ушам, что плохо разгребли biggrin
Насчет Грега с Тамарой тоже согласна)))
 
YenniferДата: Четверг, 15.05.2014, 01:14 | Сообщение # 144
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
[adminred]Граждане, прекращаем флудить![/adminred]



 
AlminiaДата: Четверг, 15.05.2014, 02:23 | Сообщение # 145
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус:

Цитата Nina ()
Кстати, а вы обратили внимание, какой принцессой она представилась? Лия, это же звездные войны... Секс символ, так сказать... Я долго хихикала..

Принцесса Лея, это было неожиданно biggrin Я думала раз уж принц Чарльз, то должна быть принцесса Диана.


 
webmedДата: Четверг, 15.05.2014, 09:57 | Сообщение # 146
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата Nina ()
Скажите, а когда вы намекаете людям, даже по-русски, они намеки всегда понимают? А ведь сценаристы тоже не хотят выдавать свою интригу, вот и отмалчиваются или говорят, но не договаривают. (Я когда в фф своих отвечаю на комменты - тоже не открываю интригу, и не все догадываются, хотя я не ввожу в заблуждение нарочно)
Спасибо за ссылки;)


дело не в намеках, а в том, что адам говорит одно, а на деле выходит совсем другое.. пример - обещали показать реакцию редж на смерть зелени в финале - и где та реакция? нафига вообще зелень было сюда приплетать? и если бы это был один единственный раз..

Добавлено (15.05.2014, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата Kasya ()
Это с какой стороны смотреть

оффтоп к данной теме))

Цитата Kasya ()
Цитата Dredd ()
Они имели наглость заявить, что как раз эта свадьба истинная. Свадьба Эбигейл/Чарминга фальшивая. Тут без вариантов.

Ну это они сильно пошутили
И минуточку - разве у Чарминга и Эбигейль была свадьба? По-моему в серии была только одна свадьба - у Румпеля и Белль. А у Чарминга и Эбигейл лишь бал по случаю помолвки.

вот об этом я и говорю - иногда создается ощущение, что шоураннеры сами не понимают, что происходит в сказке.. но почему то не правы всегда поклонники, ибо не так все понимают.. Может, что-то в консерватории подправить? (с) чтоб все всё понимали правильно..

Цитата Kasya ()
Разгребают Румпель с Региной, и хоть бы кто спасибо сказал. А то еще и получат по ушам, что плохо разгребли

так они и получают раз за разом.. и не только по ушам..
 
MorganaДата: Четверг, 15.05.2014, 10:43 | Сообщение # 147
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата webmed ()
и где та реакция? нафига вообще зелень было сюда приплетать? и если бы это был один единственный раз..

как это?1 surprised а когда Регина вошла в офис шериф?! а когда просматривали камеры? чем вам не реакция?
Цитата webmed ()
Может, что-то в консерватории подправить? (с) чтоб все всё понимали правильно..

а мне кажется - что обе свадьбы фальшивые! sad


 
DreddДата: Четверг, 15.05.2014, 14:49 | Сообщение # 148
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата webmed ()
я говорю не в привязке к сериям 2 и 3 сезона, а к исходной истории 1го..
вы забыли, что кинг джордж требовал от чарминга жениться на абигайль как раз изза денег его папаши))
плюс, нам точно указали временной отрезок - знакомство снеги и чарминга, драка с троллями на мосту и пр.
вмешательство свон в ход истории привел к тому, что снега проникла в замок зк (чего в 1м сезоне не было) и юзнуть пыль на королеве, а не на троллях.. ну и все остальное понеслось враскоряку


Я как раз ничего не забыл. По общей хронологии ЗЛ вне зависимости от сезонов все происходило в следующей последовательности:

1. Королева вырезает некую деревню и сразу идет к Румпу и просит сменить ей облик (сама еще не умеет).
2. Взамен Румп просит у нее прекратить торговлю с королевством Георга, чтобы тот разорился.
3. В результате Георг таки разоряется и организовывает свадьбу Чарминга и Эбигейл.
4. Из будущего в ЗЛ попадают Свон и Крюк и натыкаются на облаву в деревне.
5. ОНи же натыкаются на едущего Чарминга и Эбби.
Из чего совершенно ясно, что деревни в п1. и п.4 НЕ МОГУТ быть одной и той же в принципе. И что попав в ройне п4. СвонКрюк ни как не могут повлиять на то, что происходило ранее, т.е. в п.1.
До тех пор пока сценоры прямо не заявят, что они косякнули со временем и деревню из п.4 следует считать той же, что и деревня из п.1 не смотря на явный ляп.

Т.е. если таки ЗК решит вырезать еще одну деревеньку в отместку за побег Мэрион, то часть вины косьвенно будет на Эмме и таково будет влияние на время спасения Мэрион. Но это просто пример. Я вовсе не утверждаю, что ЗК уничтожит деревню. Более отвечало бы ее стандартному поведению замочить охранников тюрьмы. А судя по схватке в замке Мидаса, солдатня королевств для будущего не важна. Вырезай хоть всех, оно и не заметит. biggrin

Цитата webmed ()
мы все знаем про любовь гиков играть словами.. и что они никогда не называют вещи своими именами #nospoilers дает основание полагать, что у редж и капюшона не было тру лав.. что как бы косвенно доказал ее тлк с генри


ТЛК с Генри не доказывает ровным счетом ничего. Эдак вы и трулав Чармингов будете отрицать. Они явно целовались хоть раз за все то время в Сторибруке, однако проклятие так и не сняли. Вы как то запамятовали, что проклятие мог снять ТЛК не абы кого, а именно Генри. Это прямо в 19 серии обсуждалось.

Цитата Nina ()
Да и Регина должна думать, по идее, что Снежку сожгла.


Ну это не так. Она ж потом троллей убила за то, что Снегу не поймали. Как узнала, что та жива? А кто его знает. Может увидела, что в костре обгоревшего трупа нет.

Цитата Nina ()
Что вообще противоречит всей сути их отношений: они реально когда имели шанс прежде друг друга не убивали. Кроме яблока.


Ну Регине в ЗЛ это просто обычно не удавалось, кроме серии ЗК. Там она вроде реально сама не захотела Снегу убивать. А Снега имела и другие моменты убить Регину. Со стрелой, которая не промахивается. И теперь новая попытка с пыльцой. Ахаха. Темная магия моя сильная сторона. Не твоя (с).

Цитата webmed ()
. Плюс, снежка ведь потом помиловала Регину, когда ее чуть не расстреляли. После костра, ИМХО, но это сделать сложнее.


Успокоилась, отошла. Времени то много пролетело.

Цитата webmed ()
если мне память не изменяет, то тинк сказала что пыльца укажет человека, который приведет редж к счастью.. это не равнозначно с тем, что редж будет счастлива именно с проводником


Дело в том, что только в 03.03 Тинк говорила об этом раз двадцать. А потом еще и в 3.16 что то рассказывала. Странно было бы, если бы она 20 раз повторила эту единственную фразу. biggrin Там речь шла в разных вариантах обо всем - и о родственной душе, и о второй половинке. и о втором шансе, и счастье, и прямо о любви. Вот только не знаю, кошерная любовь имелась в виду или "неправильная". biggrin
Ну а если все таки только дорога к счастью. То вот же вариант выше писал - Регина родит от Робина ребенка, которого уже не придется с кем то делить и который не будет чувствовать себя несчастным как Генри. Это и будет ХЭ Редж. Ну как говорится, на что заслужила. Больше видимо не положено.

Цитата Molnia ()
То есть Август у вас белый и пушистый?)

С чего это следует? Август чудак на букву м. Но Эмма села за преступления НИла. Кто б ее не сдал, а раз позволил Нил своей девушке сесть за свои делишки и испарился из ее жизни, значит и он не такой уж белый и пушистый. И в ситуации с совершенно посторонней женщиной, спасение которой могло изменить будущее, тоже вполне мог поступить также.

Цитата Molnia ()
Надеюсь, вы не нарочно упустили мои слова о Коре.
Поскольку Дэниэла угробила именно она. Она бы это и без Снежки сделала. Думаете, рано или поздно не узнала бы? Узнала и в любом случае не пощадила бы. Ибо амбиции ого-го!


Если бы, если бы. Этого мы уже никогда не узнаем. Может они с Дэниэлом смогли бы от Коры убежать? Откуда вы знаете? Зато имеем факты. А они таковы. Семейство Чармингов всегда так или иначе причастно к самым несчастливым моментам в жизни Регины. И с Дэниэлом, и с Робином , и с Генри-младшим, и даже с Корой. И далеко не во всех этих моментах Регина и сама была виновата в своих несчастьях. Более того, спасла Регина Снегу от смерти, и получила смерть Дэниэла. Спасла жителей Сторибрука от проклятия Пэна и получила разлуку с сыном. Спасла Снегу и Эмму от ловушки Голда и получила обвинения в "смерти" Арчи. Поверила Снеге про сердце, которое сделает Кору добреи и тут же получила убийство матери собственными руками. Отказалась от наложения проклятия на Генри и мести Снеге и услышала прекрасную идею о посадке себя в камеру Румпеля до конца дней. Спасла Сторибрук от проклятия и Зелены и потеряла Робина. Как бы ей не стоило поработать над собственным исправлением и собственными косяками, но и держаться от Чармингов подальше ей явно необходимо просто для выживания уже. Терять то особо уже некого. Так что следующие "благодарности" уже лично по ней будут бить.

Цитата Molnia ()
А Редж наивный подросток с кучей комплексов. Нашла себе самую легкую мишень, и вбила в себя "убью Белоснежку, докажу всем, что она монстр, меня все полюбят, и я стану счастливой". Причем ее так хорошо заклинило, надолго. Да, тут Румпель сильно поспособствовал, но опять же злодействовала она сама! Повторюсь,
Цитата Molnia ()
Но знаете, причины есть почти у всех, вопрос в том, как человек себя вести начинает.


Сильно поспособствовал это все слишком мягко сказано. Он ее на роль запланировал еще до ее рождения. Знаете такую мудрость - если на человека все время говорить собака, он рано или поздно залает? Попеременно Кора с Румпом ее обрабатывали с самого детства. И как она там себя повела, интересно? Спасла бескорыстно совершенно незнакомого ей ребенка. Не смотря на смерть Дэниела пыталась не мстить, а просто убежать от матери и от ненужного ей замужества. И даже позднее она очень долго сдерживалась от мести. Румпу пришлось идти на всякие мерзкие и оригинальные трюки, чтобы сделать из нее темную колдунью. Чего вы от нее хотели еще? Та же эталон доброты и прощения в сказке - Снега, упиралась перед Румпом аж цельных 10-15 минут прежде, чем совершить поступок, прямо противоречащий ее натуре и убеждениям. Регина не сдавалась намного дольше. Только вот Снеге было кому помочь избавиться от темноты в душе после. А у Регины единственная помошница в этой ситуации оказалась случайной и прямо скажем не очень умной. Хотя и искренней. И той быстро крылышки обломали.

Цитата Molnia ()
Нам показали, что у нее был добрый, хотя и мягкотелый папа, любящий ее. Вот только Редж было этого недостаточно. И она осознанно погубила его ради своего "псевдосчастья".


Насчет добрый можно было бы и поспорить. Как и по поводу "псевдосчастья". Имхо все таки часть этого времени с Генри она была по своему счастлива. Но преступление действительно очень тяжкое.

Цитата Molnia ()
ИМХО, зациклившись на мести Снежке, Реджина как раз и упускала возможность быть счастливой.

А вот тут не ясно, о каких возможностях идет речь. Не было у нее таких возможностей позднее. Были бы , не стала бы она зацикливаться.

Цитата Molnia ()
Много ли таких людей найдется, кто любит делать много зла конкретно себе?)) И разве это делало ее очень счастливой, то, что она, не думая или думая, вредила многим, зачастую невинным, людям? (например, Оуэну и его отцу)


Это к вопросу, что она сама себе делала хуже. В общем вроде и себе делала. А если каждый конкретный ее облом вспоминать, то окажется, что кто то со стороны руку приложил почти всегда.

Цитата Molnia ()
Плоды воспитания? Потому что вырос мальчишка довольно несносный. Я предпочитаю считать, что он такой, потому что вырос в Дне сурка. Удивительно, как совсем с ума не сошел)


Да не было там полноценного "Дня сурка". Вот 28 лет беременности Золушки было, а дня сурка таки НЕ БЫЛО. Как и внятного объяснения почему он такой несчастный. А вот несносность его гораздо логичней объясняется неполнотой семьи и отсутствием отца. Намного логичней. Мать сильно строгая, а все рано пацана без отца такой строгостью не приструнишь. Зато конфликтов наплодить можно. Но разве это вина Регины?

Цитата Molnia ()
Не утрируйте, пожалуйста. Не знаю как вам, а меня бы смущал такой вариант событий с Робином. Особенно по отношению к Роланду. ИМХО. Пусть уж лучше сейчас разруливают этот треугольник, надеюсь только, что не через смерть Мэрион.


Вы сейчас одной фразой убили все варианты для Регины. Как его тогда еще можно разрулить кроме как убраться Редж.

Цитата Molnia ()
А у Редж в любом случае будет ХЭ, я уверена) Просто сценаристам нужно поддерживать интерес к сериалу, плюс, Лана шикарна в драматических моментах.


Знаете, хотелось бы ХЭ пока он ей еще нужен. Если ни энд, то хотя бы мидлл. Полноценный счастливый момент жизни, о которых говорил Чарминг. Престарелой Регине какая то там любовь особо не потребуется уже. А Лана шикарна везде. Но так поэтому ж ее персонажу и сопереживаешь. И кстати, если ХЭ в стиле Лоста, то нафиг такие ХЭ. А других, похоже, здесь не отвесят.

Цитата webmed ()
ну хотя бы такую же, как на финал 1го или 2го сезона.. когда рейтинги от 21 к 22 эпизоду чуток, но подрастали.. 3й сезон - падение рейтингов (небольшое, но тем не менее), и это при том, что 21 и 22 шли друг за другом, без недельного перерыва..


Лично мне кажется, что КэПСвона было в финале многовато. А других персонажей непозволительно мало. Хватило бы с них и одной серии. Но может это просто из-за того, что я Эмму не люблю. biggrin

Цитата webmed ()
у меня теплится надежда, что с капюшоном у нее было все не настолько серьезно и не тру лав это все было..
и что счастье ей таки обломится, но не с робингудом..


Да, облом с счастьем явно порхает в воздухе. biggrin Но даже если вы правы, это ж сколько должно пройти. Сперва отпустить Робина. Потом найти кого то еще. Потом долго убеждать Регину, которая уже запарилась обжигаться, а еще фанов. Престарелая Регина таки найдет любовь? А нафига она ей будет уже нужна?

Кстати пересмотрел в дубляже Точки свидание Регины с капюшоном. Точно таки , шельмец толкнул речь а ля Леопольд про умершую жену. А Регина параллель явно просекла, потому как на пару секунд слегка поморщилась, изобразив что то среднее между испугом и надеждой, что этот олух все таки сейчас заткнется.

Цитата webmed ()
ей этот клинышек очень мастерски и качественно вбили.. и любые ее попытки уйти от зацикливания на мести пресекались и ее настойчиво выводили на состояние ивл квин..
не надо обвинять регину в слабохарактерности или собственной злобности - ее такой сделали, сломав чистую добрую девушку..
регина была орудием в руках кукловода.. никто ведь не обвиняет пистолет, что он застрелил кассира при ограблении банка


Именно.

Добавлено (15.05.2014, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата Molnia ()
webmed, а я не считаю ее такой уж слабохарактерной) Я считаю ее подростком с кучей комплексов, развитых Корой) На чем Румпель как раз удачно играл. И она не неодушевленный предмет, что с нее вообще спроса нет)


Если Кора развила у Регины кучу комплексов, как вы утверждаете (кстати назовите хоть какие то что ли), то почему она сама так и не смогла на них сыграть? Как раз таки Кора с переделкой дочки в свое подобие потерпела полное фиаско.
А Румпель не потерпел. Но он вообще если хотел склонить человека к темным поступкам ни с кем не терпел неудачи.

Добавлено (15.05.2014, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата Nina ()
Полностью согласна! Ровно как и во всех фильмах и книгах на изменения прошлого обычно табу. Но у нас в конечном итоге именно создалась такая петля: прошлое было изменено именно из будущего, книга сказок переписана.


Петля подразумевает закольцованность событий и не возможность пройти из-за нее вверх по временной линии. Вы уверены что в сериале произошло именно это?

Цитата Kasya ()
Ну про полгода я и не спорю, понятно, что не сейчас)))
А повернется на 180 градусов, как всегда в этом сериале У них вечно всё наизнанку выворачивается в самых неожиданных местах


Так непонятно куда оно в данный момент уже повернуто.

Цитата Kasya ()
Ну это они сильно пошутили
И минуточку - разве у Чарминга и Эбигейль была свадьба? По-моему в серии была только одна свадьба - у Румпеля и Белль. А у Чарминга и Эбигейл лишь бал по случаю помолвки.


Обещали 2 свадьбы - настоящую и фальшивую. Выходит у ЭББи и Чарминга можно бал защитать за фальшивую свадьбу.

Цитата webmed ()
ак они и получают раз за разом.. и не только по ушам..


Темные забитые, что с них взять. biggrin

Цитата Morgana ()
а мне кажется - что обе свадьбы фальшивые!


Точно. Обе свадьбы и одна свиданка. angry


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
КамиДата: Четверг, 15.05.2014, 15:02 | Сообщение # 149
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 6
Статус:

Цитата Dredd ()
Это как, интересно было бы узнать? Регину еще и грохнуть предлагается в итоге? Не, ну я понимаю, что у сценоров мелькают иногда мыслишки пустить Редж по пути Коры. Но фанам то это зачем? Или вы думаете, если сейчас Мэриан убить, что то там наладится? Да это полный бред.

Да ладно, а как же треугольник Эмма, Нил и Крюк? Или вы считаете, что лишить Генри отца, с которым у него наладились отношения, - это очень правильно в "семейном" сериале? Или лишить Румпеля любимого сына, ради которого Темный был готов на все, это тоже было правильно? Как видите, все наладилось в итоге. И большинство поклонников пары Эмма-Крюк такое устроило и не покоробило.
Если треугольник с Региной будет дальше развиваться, я не удивлюсь, что он печально закончится для одной из сторон. Есть, правда, вариант, что Робина и Мэриан просто задвинут и не будут упоминать.

Цитата Dredd ()
Что за крайности то? У вас только эти два полюса существуют, а между ними ничего? Либо после смерти любимой/любимого десятилетиями любить призрак и ставить на своей жизни крест либо чисто физические потребности?

Давайте не путать реальную жизнь и сериал. Я говорила именно про сериал. Хотя даже в реальной жизни бывает "лебединая верность".
Теперь об однажды, из 1-2 сезона мы узнали, что:
- истинная любовь одна и на всю жизнь
- истинная любовью взаимна
В 3ем сезоне оказалось, что любовь приходит, уходит и снова приходит. Что противоречит 1-2 сезону. Получается, или это большой сюжетный косяк, или просто не истинная любовь, а что-то другое: влечение, страсть, гормоны, влюбленность.

Цитата Dredd ()

Цитата Ками ()
Получается, с кораблем он Эмме и даром был не нужен?

Получается, что она его приручила.

Крюк не зверушка, чтобы его приручали. Мне жаль его, в роли пирата он мне намного больше нравится, чем в роли ручного зверька Эммы.
Отказаться от корабля - это отказаться от себя самого. Корабль ведь еще и память о брате, о Миле.
 
YenniferДата: Четверг, 15.05.2014, 15:10 | Сообщение # 150
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Ками ()
просто не истинная любовь, а что-то другое: влечение, страсть, гормоны, влюбленность.


Собственно, о чем я и говорила с самого начала. Сделали бы любовниками, кого хотели, никто бы слова не сказал, мало ли что в жизни бывает. А пытаться приплести любовь туда, где её нет...ну извините =)

Цитата Ками ()
Отказаться от корабля - это отказаться от себя самого. Корабль ведь еще и память о брате, о Миле.


Это же так романтично и трогательно lol



 
DreddДата: Четверг, 15.05.2014, 15:59 | Сообщение # 151
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Ками ()
Да ладно, а как же треугольник Эмма, Нил и Крюк? Или вы считаете, что лишить Генри отца, с которым у него наладились отношения, - это очень правильно в "семейном" сериале? Или лишить Румпеля любимого сына, ради которого Темный был готов на все, это тоже было правильно? Как видите, все наладилось в итоге. И большинство поклонников пары Эмма-Крюк такое устроило и не покоробило.
Если треугольник с Региной будет дальше развиваться, я не удивлюсь, что он печально закончится для одной из сторон. Есть, правда, вариант, что Робина и Мэриан просто задвинут и не будут упоминать.


Ситуация здесь драматичней. Ведь Регина могла быть с Робином в первоначальной реальности только потому, что в прошлом убила Мэрион. Сейчас это всплыло. Если теперь Мэрион опять умрет, думаю это уже ничего Регине не даст.

Цитата Ками ()
Давайте не путать реальную жизнь и сериал. Я говорила именно про сериал. Хотя даже в реальной жизни бывает "лебединая верность".


А давайте все таки будем. Что за тяга вместе с одним человеком и другого сразу хоронить?
Цитата Ками ()
Теперь об однажды, из 1-2 сезона мы узнали, что:
- истинная любовь одна и на всю жизнь
- истинная любовью взаимна


Не припомню такого.

Цитата Ками ()
В 3ем сезоне оказалось, что любовь приходит, уходит и снова приходит. Что противоречит 1-2 сезону.


В 3 сезоне оказалось. что все имеют право на 2 шанс. Но я что то не припомню чтобы были противоречия в этом плане с 1-2. А я их всего пару месяцев назад смотрел, а не пару лет.

Цитата Ками ()
Получается, или это большой сюжетный косяк, или просто не истинная любовь, а что-то другое: влечение, страсть, гормоны, влюбленность.


Получается что у вас какая то зацикленность на своей трактовке любви в сериале. А в то, что вы сами что то неправильно поняли, вы не допускаете? Вас послушать, так там в сказке любовь только у Чармингов, а все остальное народонаселение просто стадо похотливых козлов, следующих своим низким сексуальным инстинктам и гормонами.

Цитата Ками ()
Крюк не зверушка, чтобы его приручали. Мне жаль его, в роли пирата он мне намного больше нравится, чем в роли ручного зверька Эммы.
Отказаться от корабля - это отказаться от себя самого. Корабль ведь еще и память о брате, о Миле.


Но по факту вышло, что именно приручила. А иные отношений с Эммой вообще трудно представить.
И раз уж так пошел вопрос. выходит с Милой трулав был, а Эмма временная любовница? Раз уж так надо было память о ней хранить в виде корабля.

Добавлено (15.05.2014, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата Yennifer ()
Собственно, о чем я и говорила с самого начала. Сделали бы любовниками, кого хотели, никто бы слова не сказал, мало ли что в жизни бывает. А пытаться приплести любовь туда, где её нет...ну извините =)


А где есть? Извините но довод - "вот лично я не верю в их любовь, а значит ее и нет". Он слабоват как минимум.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
YenniferДата: Четверг, 15.05.2014, 16:15 | Сообщение # 152
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Dredd ()
Извините


Извиняю smile И прекращайте уже, наконец, флудить!



 
DreddДата: Четверг, 15.05.2014, 16:29 | Сообщение # 153
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Так. Еще именно о серии.

Лицо торжествующей Злой Королевы крупным планом во время "сожжения Снежки" это нечто. Блеск, шик. Браво, Лана. Такую бы гифку да в подпись тиме Злой Королевы.
Вторая, а скорее даже и первая любимая сцена в финале- Робин, Редж и Рональд, идущие к кафе вместе. Вот почему нельзя было в финале эту сцену сделать последней для этих персонажей? Надо интригу с Мэрион ввести? Да помилуйте, там даже слепые и глухие к моменту ее попадания в будущее поняли, кто она такая. Ну пусть бы она Крюку еще назвала бы свое имя в кафе для самых непонятливых. А вот саму встречу с РОбином все таки на 4 сезон кинуть. И всем было бы ясно, что будет интрига, и вроде пока и Робина с Региной не разлучили. Эх.
Снега позабавила. Сперва попробовала убить Королеву пыльцой, а потом - ой, я осознаю, что ошиблась разболтав твой секрет и жалею об этом. Да как бы после покушения уже и все равно.
Эмма о Регине - без своих брючных костюмов она еще страшнее. Ахаха. Женская зависть?
Ну и Генри, про которого говорилось, что он сможет поддержать мать после разрыва с Робином. После 20 серии обсуждали перевод, где же он жить собрался. Пришли к выводу, что у Регины , но с набегами к Эмме.
Но оказалось, он нашел квартиру себе с Эммой. И более того ни одной сцены с Региной за 2 серии. Даже там где они находятся в одном помещении недалеко друг от друга, он ей ни слова, ни кивка, ни жеста. Просто как абсолютно незнакомые люди. По-моему симптоматично.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Четверг, 15.05.2014, 16:56 | Сообщение # 154
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата webmed ()
вот об этом я и говорю - иногда создается ощущение, что шоураннеры сами не понимают, что происходит в сказке.. но почему то не правы всегда поклонники, ибо не так все понимают.. Может, что-то в консерватории подправить? (с) чтоб все всё понимали правильно..

Не знаю кому как, но мне всё понятно и логично)))
А что они говорят одно, а на экране потом происходит другое - ну так они вообще товарищи очень хитрые и своеобразные))) Запутать, сбить с толку, заставить крутить всё это и думать над этим - самый лучший способ подавать товар biggrin Если бы всё было просто и понятно, и спорить было бы не о чем, так мы бы тут сейчас и не спорили, давно бы уже забыли про весь финал biggrin А так обсуждений как раз до осени хватит biggrin

И я всё-таки не понимаю - откуда взяли вторую свадьбу???
Мало ли что Хоровитц сейчас болтает, он всё время что-нибудь болтает, если его слушать - уши завянут))) На экране была лишь одна свадьба - Румпеля и Белль. Так как в начале полусезона было заявлено, что в финале будет фальшивая свадьба - значит это она и есть.

А вообще какая разница, что эта, что та, всё равно эти разбегутся, а те так и не поженятся, о чем спорим? biggrin

Цитата Dredd ()
Так непонятно куда оно в данный момент уже повернуто.

Ну вот такие они у нас хитрые мухлевщики, пора бы уже привыкнуть biggrin

Цитата Dredd ()
В 3 сезоне оказалось. что все имеют право на 2 шанс. Но я что то не припомню чтобы были противоречия в этом плане с 1-2. А я их всего пару месяцев назад смотрел, а не пару лет.

Согласна. Мало ли что, вдруг любимый умер, и что теперь? Никогда уже не сможешь никого полюбить, потому что по правилам тру лав не положено?...

Цитата Dredd ()
Если Кора развила у Регины кучу комплексов, как вы утверждаете (кстати назовите хоть какие то что ли), то почему она сама так и не смогла на них сыграть? Как раз таки Кора с переделкой дочки в свое подобие потерпела полное фиаско.
А Румпель не потерпел. Но он вообще если хотел склонить человека к темным поступкам ни с кем не терпел неудачи.

Румпель в сотню раз умнее Коры, и лучше кого-либо в сериале чувствует людей. У него только с близкими промашки выходят - если любит кого-то, то без вариантов, будет доверять до конца. А с чужими он прекрасно чувствует - на чем сыграть. И фига с два отвертишься, он найдет подход. Кора не то.
У Регины еще характер оказался в мамочку - строптивый и сильный, вот Кора и обломалась. Но это не значит, что у Регины нет комплексов и проблем, их куча. И дефицит любви, и комплекс неполноценности, и т.д., и т.п. С такой мамашей жить и не приобрести кучу психологических проблем - невозможно.

Но и овечку делать из Регины тоже не надо. Румпель знал - на чем сыграть и какие струны в её душе задействовать. Но это значит только одно - эти струны там были. Если бы она была чисто-белоснежной - ни фига бы он с ней не сделал. И Снежка - не аргумент. Она себя только именует чистым добром, а сама та еще звезда, и народу тоже тьму положила.
 
DreddДата: Четверг, 15.05.2014, 17:39 | Сообщение # 155
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Согласна. Мало ли что, вдруг любимый умер, и что теперь? Никогда уже не сможешь никого полюбить, потому что по правилам тру лав не положено?...


Можно, но это будет неправильная любовь. Некошерная и вообще чистые гормоны. biggrin

Цитата Kasya ()
Но это не значит, что у Регины нет комплексов и проблем, их куча. И дефицит любви, и комплекс неполноценности,


Комплекс неполноценности? Серьезно? А обосновать слабо?

Цитата Kasya ()
Но и овечку делать из Регины тоже не надо. Румпель знал - на чем сыграть и какие струны в её душе задействовать. Но это значит только одно - эти струны там были. Если бы она была чисто-белоснежной - ни фига бы он с ней не сделал. И Снежка - не аргумент. Она себя только именует чистым добром, а сама та еще звезда, и народу тоже тьму положила.


Не нравится Снега? Ахах. Ну так любого возьмите, от кого Румпелю требовалось совершить что то темное., тот это темное и делал. Со всеми. Так что не надо тут белоснежная-небелоснежная. Лучше многих была до поры до времени.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Четверг, 15.05.2014, 17:43
 
MolniaДата: Четверг, 15.05.2014, 18:13 | Сообщение # 156
Чародей
Сообщений: 130
Репутация: 23
Статус:

Dredd, какие у вас развернутые ответы) Однако иногда создается ощущение, что вы просто переворачиваете всю суть сказанного собеседником на изнанку)

Я не оправдываю Нила в той ситуации, я уже говорила это, хотя он и один из моих любимых персов в сериале. Просто считаю, что тут вина обоих: и Нила, и Августа, причем больше даже Августа. Имхо, можете не соглашаться. (Но, кстати, за преступлениЕ, а не -Я)

Про Генри-маленького: не считаю, что ситуация, когда ребенок растет, а все остальные вокруг него нет, хорошо влияет на психику. Генри сам говорил, что он единственный переходил из класса в класс. А вот то, что вы описали, как раз и выходит как вина Редж, на самом деле, так что вы тут себя противоречите слегка, на мой взгляд).

Я поняла, что по вашему мнению, главные проблемы Реджи из-за Чармингов и Румпа, а не из-за Коры, которую, как мне показалось, вы даже оправдываете, хотя сама Редж в конце-концов признала, что Кора испортила ее жизнь.

Мне нравится персонаж Реджины. Он сложный. Пусть она себя зачастую вела как озлобленный подросток, ищущий любви и счастья, но не понимающий, как их получить. Не по своей воле, но она стала злодейкой, так как принесла много вреда другим людям. Неудивительно, что потом к ней жители Сторибрука относились с таким подозрением. мне было жалко Редж тогда, но я их понимала. Она была марионеткой в руках Румпа, поэтому все совершенное ею зло не считается? Так у Румп стал хитроумным злом после убийства Зосо. Так может во всем виноват еще более хитроумный Зосо? Или кинжал? Так можно до змея-искусителя дойти) Я сейчас утрирую, если что)
Просто так выходит, что Редж - это глупая слабовольная кукла, раз все ей крутят, как хотят, а она ничего и сделать с этим не может. А я не согласна, что она такая. И сравнение с пистолетом мне не нравится, потому что Редж - живой человек, у которого есть выбор. Поэтому не надо все ее злодеяния спихивать на плохое влияние Румпеля и Чармингов. Она сама не святая. Да, Чарминги прямо или косвенно послужили причиной многих ее несчастий, но сколько несчастья принесла им сама Редж? Так что они квиты, и слава Богу, что уже почти все помирились (я очень надеюсь, что мы не вернемся к заезженной песни про месть).

Не было возможности быть счастливой? По мне, звучит, как попытка оправдаться. Если хочешь быть счастливым, будь им. И пусть это не сразу будет легко, но кто сказал, что жизнь легкая штука?

И да, я считаю, что Редж сейчас должна отступить от Робина, как бы грустно это не звучало. Если они действительно Тру Лав, то будут вместе (в конце-концов, это сказка), а если нет - то в пень Робина)

Должна добавить, что я не фанат Чармингов. Я вообще считаю, что в Сказке очень странно показано "добро". Добро не должно быть лицемерным, а Чарминги иногда этим страдают. И еще мне кажется, что они не очень хорошие правители. Так что от них подальше я бы не только Редж советовала держаться, а вообще всем остальным персонажам)

Все вышесказанное - ИМХО, и подозреваю, что вы можете оказаться с таким мнением в корне не согласным, но, если честно, вряд ли это изменит мою позицию wink

Всем добра и счастливых живых персонажей wink

P.S. Сорри, что не совсем по теме серии





Сообщение отредактировал Molnia - Четверг, 15.05.2014, 18:35
 
KasyaДата: Четверг, 15.05.2014, 18:53 | Сообщение # 157
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Комплекс неполноценности? Серьезно? А обосновать слабо?

Да легко. Проявляется у людей по разному, в зависимости от характера. Кто-то забивается в свою скорлупу, кто-то наоборот будет усиленно показывать другим, что он самый крутой, скрывая свой страх и неуверенность. Регина - второй вариант. Признаки при таком варианте:
- повышенное внимание к своему внешнему облику и атрибутам
- крайняя чувствительность и непримиримость к критике
- грубость, излишняя откровенность или агрессивность в общении с людьми, которых не считает близкими
- перекладывание своих ошибок и грехов на других людей либо на несправедливую судьбу.
- повышенная мстительность
- раздражение и даже ненависть к чужому счастью
- высокомерное поведение

По-моему достаточно))) Невозможно вырасти с такой мамашей и не иметь такого комплекса...

Цитата Dredd ()
Не нравится Снега? Ахах. Ну так любого возьмите, от кого Румпелю требовалось совершить что то темное., тот это темное и делал. Со всеми. Так что не надо тут белоснежная-небелоснежная. Лучше многих была до поры до времени.

Не была. Регина хороший человек, но лучше многих она не была, и белоснежной тоже не была. Румпель лишь вытащил наружу то, что в ней сидело. И всегда только так и делал со всеми - открывал их подлинную сущность, вытаскивая то, что они скрывали даже сами от себя. Весь фокус в том, что Снега или Регина - не важно. Пятнышки у всех есть. Никто не белоснежный. Только Снега прикидывается чистым добром, а Регина нет, не считает нужным притворяться. За что, кстати, уважаю)))

Добавлено (15.05.2014, 18:53)
---------------------------------------------
Цитата Molnia ()
Должна добавить, что я не фанат Чармингов. Я вообще считаю, что в Сказке очень странно показано "добро". Добро не должно быть лицемерным, а Чарминги иногда этим страдают.

В Сказке правильно показано "добро" - в людях всё так и есть. Не бывает чистого добра, вот и всё. И как бы человек не притворялся - в нем всегда есть две стороны. Именно это и хотели показать авторы. Люди такие. И задача каждого человека - понять это, принять и самосовершенствоваться, не позволяя темной стороне одержать верх и решая свои психологические проблемы.
И Чарминги здесь ничем не лучше Регины, даже хуже. Регина честно признает свою темную сторону и пытается стать лучше, а Чарминги врут сами себе и другим.


Сообщение отредактировал Kasya - Четверг, 15.05.2014, 18:55
 
SkazochnikДата: Четверг, 15.05.2014, 23:53 | Сообщение # 158
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
[p.s.]Все товарищи, которые флудят, офф-топят - местами уже по страшному - прекратите это все!

Есть тема общего обсуждения, есть тема вопросов, есть тема дальнейшего сюжета! Все это есть!

Если флуд и офф-топ не исчезнут, значит последуют замечания!

P.S. Всем мирно обсуждающим серию, приятного обсуждения и в дальнейшем![/p.s.]




 
LadyJulДата: Пятница, 16.05.2014, 00:39 | Сообщение # 159
Заклинатель
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:

Цитата Nina ()
Полностью согласна! Ровно как и во всех фильмах и книгах на изменения прошлого обычно табу. Но у нас в конечном итоге именно создалась такая петля: прошлое было изменено именно из будущего, книга сказок переписана.

В принципе, теперь можно плясать, как душе угодно. Все можно объяснить тем, что будущее поменялось.


Сообщение отредактировал LadyJul - Пятница, 16.05.2014, 15:10
 
nsuzdДата: Пятница, 16.05.2014, 18:39 | Сообщение # 160
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата Kasya ()
Только Снега прикидывается чистым добром

В том и фишка, что она не прикидывается - она ПРАВДА считает себя хорошей. Выдала Дэниэла - она не знала\была маленькая\уже извинилась.
Пыталась украсть обручальное кольцо перед свадьбой - так ей было очень надо...
А так, в целом, она ХОРОШАЯ - она так считает\все так считают, и нет проблем.
В этом сериале у многих восприятие себя резко расходится с действительностью.
Тот же Румпель - он всё еще удивлен, что Белль его полюбила...
И фальшивый кинжал как символ подлинной любви и доверия - это СУПЕР wink !!!

Мне не показалось, что слова Робина о любви к жене напомнили ей про мужа - мне она показалась в этот момент растроганной, причем тем, что Робин говорил о тех же чувствах, что испытывала она по отношению к Дэниэлу и его смерти. Это как раз было мило.

Не было принца Филиппа - он был одной из убитых обезьян? Аврора будет растить ребенка одна? Или Мулан появится и ей поможет?
Похоже, я перехожу на флуд - извините... cry


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x21 / 3х22 - "Snow Drifts" / "There's..." ("Метель" / "Нет места лучше дома")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья