Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x21 / 3х22 - "Snow Drifts" / "There's..." ("Метель" / "Нет места лучше дома")
3x21 / 3х22 - "Snow Drifts" / "There's..."
SkazochnikДата: Понедельник, 12.05.2014, 00:06 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение двадцать первой и двадцать второй серий 3 сезона - "Метель" & "Нет места лучше дома"






АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
NinaДата: Вторник, 13.05.2014, 19:45 | Сообщение # 81
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
KsLOLL4iK,
Цитата
Плюс, Вы говорите, что данный поступок мог убить всех в будущем. Окей, вопрос: как

Возможный сценарий: обнаружив побег Мэриэн, Регина возвращается в деревню, и убивает там всех: включая Пиноккио-Буратино и папу Карло (Марио, да?) теперь больше некому делать волшебный ящик, который перенесут саму Эмму в наш мир. Плюс, больше нет самого Пиноккио, и будущее изменилось оч драматически.
 
NinaДата: Вторник, 13.05.2014, 20:31 | Сообщение # 82
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Kasya,
Цитата
А сойдутся они потом только в одном случае - если Белль поймет, что переделывать и прогибать человека - не лучший способ сохранить отношения. Себя надо менять, а не другого

Кася, то, что вы говорите, не соответствует американскому взгляду на ситуацию. Вы правы в том, что менять надо себя, но не Бель, а Румплю. Кроме того, нам три сезона уде толкают идею, что месть - дело неблагодарное и до добра не доведет. Так что сомневаюсь, что сценаристы оправдывают Румпеля. "Правда" не на его стороне.
 
SkazochnikДата: Вторник, 13.05.2014, 20:47 | Сообщение # 83
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Nina ()
Возможный сценарий: обнаружив побег Мэриэн, Регина возвращается в деревню, и убивает там всех: включая Пиноккио-Буратино и папу Карло (Марио, да?) теперь больше некому делать волшебный ящик, который перенесут саму Эмму в наш мир. Плюс, больше нет самого Пиноккио, и будущее изменилось оч драматически.

А еще знаете какой возможный вариант - так и должно было быть!

То есть история так и должна была сложиться, что Эмма из будущего перенесла Мэриан в Сторибрук и потому ее в прошлом Робин нигде найти не мог! А те два дня он еще просто не знал, где она и чего.

Это я на чем основываюсь - старый добрый "Лост". Пятый сезон - временные скачки. Кто смотрел, тот знает - там Саид в прошлом стреляет в маленького мальчика Бена, пытаясь его убить, чтобы тот не стал в будущем злодеем и чтобы он не стал лидером Других.... однако вся фишка была в том, что именно это и спровоцировало как раз то, что его смогли спасти только Другие, и он стал их лидером!

То есть не может быть такого, что все так и должно было быть в истории с Мэриан!




 
НинонДата: Вторник, 13.05.2014, 21:15 | Сообщение # 84
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Dredd, У нас с Вами разные понятие о развитие личности и том, как выходить достойно из таких каверзных и драматичных ситуаций. Поэтому, дискуссия не имеет смысла.
Цитата KsLOLL4iK ()
Честно говоря, претензий к Эмме конкретно в ситуации с Мэриан не поняла. Легко говорить "Фильм смотрела же, должна была знать о последствиях", только вот я не могу себе представить, что должно было заставить меня или мало-мальски человечного человека оставить умирать прекрасную молодую женщину, когда есть шанс ее спасти. Ну вот не могу и все.

Абсолютно с Вами согласна.
Я бы тоже засомневалась, долго думала, но в итоге не смогла бы оставить молодую женщину умирать, зная, что смогу спасти. Человечность не позволила бы.
И если бы Эмма её бросила бы, я бы разочаровалась в её характере.
Всё ИМХО




 
NinaДата: Вторник, 13.05.2014, 21:19 | Сообщение # 85
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Skazochnik, это тоже очень логично... Но: все-таки первое перемещение из будущего, и на момент изменения прошлого, Эмма еще не родилась. Так что до изменения, прошлое должно было иметь другое развитие, но я согласна, теперь можно смело сказать: по петле времени, так и должно было быть. Если учесть, что Эмма из будущего измерила прошлое. Парадокс путешествий во времени.
Только один момент: Робин ясно сказал, что его жена умерла. Не пропала без вести, не исчезла без следа - умерла. Так что в прошлом явно что-то было не так.
 
YenniferДата: Вторник, 13.05.2014, 23:07 | Сообщение # 86
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Nina, и мой любимый вопрос: если можно вернуть Мэриан, то почему нельзя Дэниэла, Кору, Лиама, Милу и остальных? biggrin


 
LadyVaderДата: Вторник, 13.05.2014, 23:24 | Сообщение # 87
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Yennifer, а можно я встряну?

ту надо вопросы разделить:
сама идея с путешествием во времени - дурацкая, потому что читерская.
Кто сказал, что нельзя вернуть Мила и Дэниэла? А что будет, если вернуть? Бабочка сдохнет?

То есть тут сценаристы наставили кучу запретительных знаков, но любой нормальный человек на эти знаки бы наплевал и вернлся и спас сына , мужа, брата и т д.

Но внутри сценария Эмма, спасающая жизнь Мэрион действует абсолютно нормально и естественно.






Все равно я Румпеля люблю
 
MorganaДата: Вторник, 13.05.2014, 23:32 | Сообщение # 88
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Мэриан погибнет. Если ей суждено умереть в прошлом, значит и в будущем умрет - это закон кармы. чтобы человек выжил, нужно изменить обстоятельства, а эмма всего лишь переместила ее во времени1 думаю с ее появлением изменятся и судьбы других людей. мэриан не принадлежит этому миру.

Добавлено (13.05.2014, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата LadyVader ()
То есть тут сценаристы наставили кучу запретительных знаков

нельзя воскресить мертвого1 это закон вселенной!

Добавлено (13.05.2014, 23:28)
---------------------------------------------
разве что в виде зомби

Добавлено (13.05.2014, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата LadyVader ()
спасающая жизнь Мэрион действует абсолютно нормально и естественно.

я согласна. я бы не смогла там оставить Мэриан. но в будущие тащить не стала бы.

Добавлено (13.05.2014, 23:32)
---------------------------------------------
и как только появилась Мэриан, появилась и Снежная королева (эльза). вам не кажется это странным7 wink


 
LadyVaderДата: Вторник, 13.05.2014, 23:35 | Сообщение # 89
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
нельзя воскресить мертвого1 это закон вселенной!

Ну, румпеля то воскресили и ничего вроде....

Да и не только его....






Все равно я Румпеля люблю
 
KasyaДата: Вторник, 13.05.2014, 23:36 | Сообщение # 90
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
Кася, то, что вы говорите, не соответствует американскому взгляду на ситуацию. Вы правы в том, что менять надо себя, но не Бель, а Румпелю. Кроме того, нам три сезона уже толкают идею, что месть - дело неблагодарное и до добра не доведет. Так что сомневаюсь, что сценаристы оправдывают Румпеля. "Правда" не на его стороне.

Не очень поняла - о чем вы smile
Мы разговаривали о взаимоотношениях Румпеля и Белль, которые я лично считаю не имеющими будущего. По причине того, что Белль любит не его, а себя-героиню-спасательницу-чудовищ. Когда-нибудь ему это надоест, особенно когда после свадьбы она начнет играть новую роль - жены, пытающейся затолкать мужа под каблук. А она начнет, это в её характере.

Что касается изменений себя или кого-то другого - каждый человек отвечает лишь за своё собственное развитие. Если охота кого-то менять - пусть себя меняет, у неё тоже недостатков полно. А он со своими как-нибудь сам разберется.

Вот собственно и всё smile Месть к этому вроде не имеет отношения...
 
MorganaДата: Вторник, 13.05.2014, 23:38 | Сообщение # 91
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Румпель отдельная история - он бессмертен пока у него есть кинжал1 кинжал дает ему бессмертие, иначе он бы умер от болезни или от несчастного случая

 
NinaДата: Вторник, 13.05.2014, 23:41 | Сообщение # 92
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Yennifer,
Цитата
Nina, и мой любимый вопрос: если можно вернуть Мэриан, то почему нельзя Дэниэла, Кору, Лиама, Милу и остальных?

Ну, почему нельзя? Можно! Нужно всего лишь отправиться в прошлое в нужный момент и переместить этих персов в будущее wink это технически не вернуть из мертвых, а предотвратить смерть.
 
AlminiaДата: Вторник, 13.05.2014, 23:50 | Сообщение # 93
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус:

Цитата LadyVader ()
Ну, румпеля то воскресили и ничего вроде....

Как ничего? А смерть Нила? Это ничего? Нил, как и Эмма не обратил внимание на главное правило: каждое действие имеет последствия. Воскрешая отца, он должен был задуматься, что все не может быть так просто, даже кошку в жертву не принесли. Для того, что бы воскресить Темного нужно всего лишь открыть интересным ключиком люк в лесу, и все. Вот кто в такое поверит?
Так и Эмма. Ладно спасла она Мэриан, там действительно ситуация была сложная, мало кто смог бы оставить человека умирать, но взять ее с собой, это был просто верх необдуманности.

Цитата Morgana ()
и как только появилась Мэриан, появилась и Снежная королева (эльза). вам не кажется это странным7

Мне лично кажется только то, что наша Дрим-тим жутко невнимательные! На кой черт было вообще трогать шкафы? Крюк ждал, что Румпель им ключ там оставил? А по возвращению, как можно было не проверить ничего ли не перенеслось лишнего? Тем более, ту вазу было очень хорошо видно.


 
MorganaДата: Вторник, 13.05.2014, 23:50 | Сообщение # 94
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

изменить события их смерти

 
NinaДата: Вторник, 13.05.2014, 23:51 | Сообщение # 95
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Kasya, я понимаю, о чем вы, вам кажется, что Бель любит не Румпеля,а лишь себя, спасающая румпеля. Это немного альтернативный взгляд на вещи, нам ведь пытаются показать, что она просто разглядела его доброе сердце и полюбила человека под маской чудовища. И в процессе, румпель сам стал стремиться быть лучше, как бы видеть себя ее глазами. Про месть я вот что хотела сказать: Румпель сейчас обманывает, манипулирует, убивает - из мести. Если принять вашу версию, что он прав, и лишь проверяет Бель- ИМХО, но это идет в разрез с моралью сериала... Мы ведь знаем, что месть - плохо, это нам данное... То есть не могут сценары сейчас стоять на стороне Румпеля... Поэтому если Румпль и Бель и расстанутся - нам однозначно дадут понять, что вина здесь Румпеля.
 
MorganaДата: Вторник, 13.05.2014, 23:54 | Сообщение # 96
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Alminia ()
А по возвращению, как можно было не проверить ничего ли не перенеслось лишнего? Тем более, ту вазу было очень хорошо видно.

думаю они даже не подумали об этом!

Добавлено (13.05.2014, 23:54)
---------------------------------------------
на какой то момент я подумала что Мэриан это Анна

Добавлено (13.05.2014, 23:54)
---------------------------------------------
вторая личность


 
AlminiaДата: Среда, 14.05.2014, 00:06 | Сообщение # 97
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус:

Цитата Morgana ()
думаю они даже не подумали об этом!

Действительно, глупости такие, думать о чем-то таком, возвращаясь из прошлого biggrin


 
MorganaДата: Среда, 14.05.2014, 00:18 | Сообщение # 98
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

когда находишься в стрессовой ситуации - думаешь о том что делаешь, на мелочи внимания не обращаешь. smile

 
KasyaДата: Среда, 14.05.2014, 00:45 | Сообщение # 99
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
Kasya, я понимаю, о чем вы, вам кажется, что Бель любит не Румпеля,а лишь себя, спасающая румпеля. Это немного альтернативный взгляд на вещи, нам ведь пытаются показать, что она просто разглядела его доброе сердце и полюбила человека под маской чудовища.

Боюсь, что нам пытаются показать как раз обратные вещи... Я уже писала по-моему на эту тему. Белль разыгрывает классический сценарий "спаси чудовище", в жизни он имеет обычно весьма печальные последствия. И в данной паре они скоро начнутся. Человек так заигрывается, что перестает испытывать вообще какие-либо чувства, кроме собственного увлечения этой игрой и довольства собой. Кто-нибудь увидел у Белль в этом сезоне настоящие чувства? Никто, такое ощущение, что ей всё равно.

Я понимаю - пока всё это звучит дико. Но это будет, и в дальнейшем эту пару не ждет ничего хорошего. Всё это раньше я писала к тому, что нет тут ХЭ, эта свадьба ничего не значит.

Цитата Nina ()
Про месть я вот что хотела сказать: Румпель сейчас обманывает, манипулирует, убивает - из мести. Если принять вашу версию, что он прав, и лишь проверяет Бель- ИМХО, но это идет в разрез с моралью сериала... Мы ведь знаем, что месть - плохо, это нам данное... То есть не могут сценары сейчас стоять на стороне Румпеля... Поэтому если Румпль и Бель и расстанутся - нам однозначно дадут понять, что вина здесь Румпеля.

Теперь поняла вашу мысль smile
Просто месть к проблемам их пары отношения не имеет. Это конечно плохо, что он мстит Зеленке, без вопросов. Но проблема в другом. Может и ошибаюсь, может он и не хочет проверить Белль, но подозреваю, что кинжал он ей не просто так суёт. В этой серии опять - настойчиво так, аж обратно в сумку засунул. Чего добивается? Рано или поздно она захочет покомандовать им с помощью кинжала, вот тогда и станет понятно - что она такое...

А что он мстит... Румпель вообще-то не мстительный, он только в крайних случаях это делает. Но в случае с Зеленкой у него было слишком много причин, чтобы выяснить с ней отношения. И подозреваю, что дело тут далеко не в мести. Между ними очень много общего, хоть они и на разных полюсах. Они ненавидят друг друга, но как это ни странно - Зеленка ему гораздо ближе по духу, чем Белль.
Если информация сценоров о том, что Ребекка будет участвовать в 4 сезоне, верна, то вполне возможно - мы увидим кардинальные перемены в жизни Румпеля)))
 
NinaДата: Среда, 14.05.2014, 01:14 | Сообщение # 100
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Kasya,
Цитата
Боюсь, что нам пытаются показать как раз обратные вещи... Я уже писала по-моему на эту тему. Белль разыгрывает классический сценарий "спаси чудовище", в жизни он имеет обычно весьма печальные последствия. И в данной паре они скоро начнутся. Человек так заигрывается, что перестает испытывать вообще какие-либо чувства, кроме собственного увлечения этой игрой и довольства собой. Кто-нибудь увидел у Белль в этом сезоне настоящие чувства? Никто, такое ощущение, что ей всё равно.

Понятно... Но ведь в душе Румпель совсем не чудовище. Вспомните, каким он был до обращения в темного? Добрым, мягким, даже мягкотелым, я бы сказала. Но абсолютная сила и безнаказанность его изменили.
Мне все-Таки кажется, что именно такого Румпля и видит Бель, и он сам рядом с ней становится таким.
Ситуация с Зеленой немного другая... Во-первых, Зелена покусилась на самое святое - его сына, плюс, явно наслаждалась своей властью. Она перешла границу. А вот со стороны само!й Зелены, отношение, мне кажется, не романтичное, а скорее отношение а "фигуре отца" Зелина ведь так никогда и не имела одобрения отца, и в Румпеле могла изначально именно к этому стрмиться. Ведь как Рьяно она пыталась ему угодить! И к Регине приревновала, скорее, как обиженный ребенок. Потому подсознательно и Нила могла стремиться убить: ему принадлежало то место в сердце Румпеля, на которое она претендовала сама... В общем, там не Романтика, а по Фрейду.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x21 / 3х22 - "Snow Drifts" / "There's..." ("Метель" / "Нет места лучше дома")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья