Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x21 / 3х22 - "Snow Drifts" / "There's..." ("Метель" / "Нет места лучше дома")
3x21 / 3х22 - "Snow Drifts" / "There's..."
SkazochnikДата: Понедельник, 12.05.2014, 00:06 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение двадцать первой и двадцать второй серий 3 сезона - "Метель" & "Нет места лучше дома"






АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
KasyaДата: Вторник, 13.05.2014, 11:42 | Сообщение # 61
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Ками ()
Все закольцовано в сериале получается. Эмма повторяет ошибки Снежки.

Совершенно согласна, всё закольцовано. Каждый из персонажей проходит несколько раз одни и те же ситуации, и так будет до тех пор, пока не научатся вести себя по-другому...
Вот и с Региной теперь так - она снова лишилась любви из-за семейства Чармингов... И задача её - преодолеть это, не впасть в привычную жажду мести. Думаю - она должна справиться, она уже очень далеко ушла от той Регины из Зачарованного леса. Я в неё верю smile

Цитата Ками ()
Если в 1-2 сезоне можно поверить в истинную любовь, то в 3 сезоне с ней так вольно обращаются. Оказывается, истинная любовь приходит и уходит. Ну какая же это тогда истинная любовь? Давайте называть вещи своими именами: гормоны и естественные потребности.

А истинная любовь там до сих пор была только одна - у Чармингов. Они единственные и преодолевали все преграды, и так и будут преодолевать. А у остальных пока только обманки были...
Хотя надеюсь, что у Регины с Робином всё-таки оно, и они тоже справятся.

Цитата Ками ()
Свадьба у Румпеля: очередное доказательство того, что у харизматичных отрицательных персонажей шансов на счастливый конец зачастую больше, чем у положительных.

А кто сказал, что это счастливый конец?... Хэппи-энд в средине сериала?
Они разойдутся потом, это сто процентов, их настоящие проблемы еще только начинаются.
 
DreddДата: Вторник, 13.05.2014, 12:21 | Сообщение # 62
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Alminia ()
Тру, такое развитие событий и мне не нравится. Тем более после его речи о любви к Мэриан, в начале серии.


Ну раз не нравится. значит и не будет. biggrin Он в начале серии ж не просто так речь в стиле покойного Лео толкнул. Нас подготавливали плавно к такому финту в финале. Да не все подготовились.

Цитата Alminia ()
Основная проблема в том, что Робин не разлюбил жену, она не ушла от него, не бросила, у него не было возможности ее разлюбить, она просто умерла, а любовь к ней осталась жить. Это как засохший, умирающий цветок, который не поливают, а рядышком растет новый, он будет большой, красивый, но она пока очень маленький. У старого цветка есть фора, стоит его только полить и он снова оживет и зацветет, а вот у маленького такого преимущества нет, сколько его не поливай, быстрее он расти не станет.


Красиво написано. Роланда только забыли как то в свою аллегорию включить.

Цитата Alminia ()
й причине, это интересно.
И еще смутил тот факт, что она сидела за то что не хотела выдавать Снежку. Значит она или хорошо ее знала и прониклась ее судьбой, но эта версия не оправдала себя, Снежка не узнала ее в лесу, или же она добра до невозможности, и променяла мужа и сына на спасение незнакомки.
Мутная она какая-то...


Все выше этого выглядит мелкими придирками. А вот то, что она Снеге чем то помогла, а та ее даже не узнала. Это конечно мутно. Но сценоры и не такие ляпы допускали. Если бы в 1 и отчасти 2 сезоне, я бы сказал, что тут какая то интрига. То после 2 части 3 сезона, может быть все что угодно, и в первую очередь некачественный косяк, раскуренный создателями.
А вообще никаких таких причин Мэриан с Робином разлучаться на горизонте не видно, не смотря на ваше такое красивое описание чувств этого "треугольника".

Цитата Morgana ()
хм.. да... вопросов больше чем ответов! как и положено в финале! У меня тут еще одно недоумение - как Робин может жить с женой когда 5 минут назад был с другой?!


Он пока не жил. Приведет ее домой если не к себе, так к ребенку. Пообщаются, поругаются, помирятся. Притрутся через какое то время, вспомнят свои чувства. И будут жить долго и счастливо. Что не так то?

Цитата Нинон ()
Я вот не вижу в этом такое страшное горе.


Какое горе? Вернули мать семейству, сделали доброе дело. (с) Правда эти Регину на ужин вряд ли будут приглашать, но в данном случае ей это точно не нужно.

Цитата Нинон ()
Уверена, что Редж с достоинством выйдет из ситуации.


Оставляя пока в стороне причины вашей уверенности хотелось бы напомнить, что Регина не рыцарь и вообще не мужчина, а одинокая практически всю жизнь женщина. Совершенно точно с достоинством ей выходить не хочется, не является необходимым или важным. Ей с счастьем и любовью хочется. А вот тут проблемы.

Цитата Нинон ()
И их пара с Робином пройдет все испытания. Мне интересно будет смотреть, как они(Регина и Гуд) станут крепче)


И никто из оптимистов так и не смог пояснить каким же образом это в принципе возможно.

И еще про Эмму хотелось написать. Она получила смску от отца, что в сарае открылся портал Зелены. Она совершенно точно уверена, что не обладает магией, а если бы и обладала, то не все равно не знает как закрыть портал. И тем не менее, она к нему поперлась, чтобы .... как то закрыть!!!!!! wacko
Вопрос - может сделать ей в голове дырочку маленькую. Вдруг туда через нее попадет откуда то хоть капелька мозгов. Внутри то точно нет. angry


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
AlminiaДата: Вторник, 13.05.2014, 12:40 | Сообщение # 63
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус:

Цитата Dredd ()
Мама мия, да это ж практически речь короля Леопольда про умершую жену в серии с джинном. Улавливаете аналогии что там было и чем закончилось?

А ведь и правда похоже... Что ж все эти умершие жены не дают Регине спокойно жить sad


 
НинонДата: Вторник, 13.05.2014, 12:56 | Сообщение # 64
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Цитата Dredd ()
Какое горе? Вернули мать семейству, сделали доброе дело.

Ну, катострофу, которую тут все обсуждают.
Цитата Dredd ()
Оставляя пока в стороне причины вашей уверенности хотелось бы напомнить, что Регина не рыцарь и вообще не мужчина, а одинокая практически всю жизнь женщина. Совершенно точно с достоинством ей выходить не хочется, не является необходимым или важным. Ей с счастьем и любовью хочется. А вот тут проблемы.

Я прекрасно понимаю, что она одинокая женщина и хочет любви. Но говорю о другом. О том, что надеюсь, Регина растет и развивается, и не повторит старых ошибок. Она достойно сможет выстоять.




 
LadyJulДата: Вторник, 13.05.2014, 13:41 | Сообщение # 65
Заклинатель
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:

Цитата Kasya ()
А кто сказал, что это счастливый конец?... Хэппи-энд в средине сериала?
Они разойдутся потом, это сто процентов, их настоящие проблемы еще только начинаются.

Да, они разойдутся. Но только не навсегда как Вам, Kasya, хотелось бы.
 
KasyaДата: Вторник, 13.05.2014, 14:14 | Сообщение # 66
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата LadyJul ()
Да, они разойдутся. Но только не навсегда как Вам, Kasya, хотелось бы.

Извините, а это не с вами мы на днях общались в соо поклонников Карлайла?:) На тему Зеленки?:)

Да, мне бы хотелось, чтобы разошлись, не буду это скрывать... Желаю Румпелю счастья, и чтобы его любили таким, какой он есть, безо всяких переделок. Дело не в том, что он идеален и ему нечего в себе менять, есть конечно. Просто когда люди любят друг друга такими, какие они есть, они реально становятся лучше, сами по себе. Любовь - самая волшебная сила, и он заслуживает именно такой любви. А Белль, к сожалению, ему этого дать не может...

А сойдутся они потом только в одном случае - если Белль поймет, что переделывать и прогибать человека - не лучший способ сохранить отношения. Себя надо менять, а не другого.
 
DreddДата: Вторник, 13.05.2014, 15:00 | Сообщение # 67
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Нинон ()
Ну, катострофу, которую тут все обсуждают.


Это ирония была. Попытка цитировать Румпеля из 2.10. в сцене у колодца.

Цитата Нинон ()
Я прекрасно понимаю, что она одинокая женщина и хочет любви. Но говорю о другом. О том, что надеюсь, Регина растет и развивается, и не повторит старых ошибок. Она достойно сможет выстоять.


Прям какой то набор штампов. Люди разные, а слова они и те же - выстоять достойно, растет, развивается. А что конкретно за этим словоблудием стоит? Что значит вот то же достойно - не будет устраивать истерик в кафешке. Не будет опять бить Эмму по роже лица? А вот зря совершенно, если не так в последнем случае. Вот конкретно сцена - у Робина обнимашки с женой. Что должна сделать Регина, чтобы было достойно? Уйти, сделав вид, что пришла туда одна, подождать пока уйдет Робин с женой, или самой подойти к Мэриан и сказать "у меня тут вырез глубокий, а у него татушка, вообщем мы любовники" (с), а ты тут лишняя? Или "я тут лишняя, извините, что попользовалась вашим мужем, я не долго и не со зла, может хоть ребенка одолжите, а то я детишек люблю, особенно с тех пор как перестала быть злой"?

Или "не повторять ошибок". С этого я вообще офигеваю, дорогая редакция. Там хоть один перс не повторяет свои ошибки или Регине нужно первопроходцем стать? На ИвлКвин испытания проводить не жалко. Если выдюжит, то и другим можно попробовать? Ну вот не будет она Эмме мстить. Дальше, что? Она и Снеге сперва мстить не хотела. Злилась сильно, но мстить не хотела ни матери, ни Снеге. Первые несколько месяцев/лет. Потом ведь все равно пошло как по накатанной. Потому как это не ошибки, а сдерживаемые долго эмоции находят такой вот страшный выход. Ну хорошо, допустим, в этот раз она продержится до конца, Хм. а собственно до какого? До чего именно? Засядет в своем особняке и будет оттуда вылазить по субботам Генри забирать на ночевку до тех самых пор пока Мэрион не загнется от старости? Или пойдет гулять по барам в поисках 3,4,5 трулав? Уж на что я лояльно к подобным вещам отношусь, но боле 2 так называемых" трулав" в одни руки, которые каким то непонятным науке способом их профукивают, это чересчур. Или пойдет к Робину с предложением -или я, или она? А он ей так - ну понимаешь, семья ребенок и все такое и я тебя как раз за пару часов перед ее появлением сразу предупреждал, что ее люблю. Да и вырез у тебя не такой глубокий оказался. Так что - она.
А вот если типа повторять "ошибки", то тут варианты то вырисовываются шикарные. Тут и Мэрион укокошить в темном углу с фальшивым алиби. Тут и проклятие какое наслать на всех. Память там стереть Робину, Мэрион или еще кому. Тоже самое проклятие "пустого сердца". В прошлое самой отправиться, чтобы под себя там все поменять. Правда тут опять всякие "светлые" недоразумения под ногами путаться будут, Чарминги, Эмма та же. Так это прекрасно, заодно и Чармингов ликвидировать.
А чтобы интереснее было и чтобы не рассказывали, что злу не положено побеждать, умудрится это сделать светлой магией. biggrin Вот я накрутил то. И это еще без фирменной дури сценоров.
Я тут только одну ошибку вижу, которую можно хоть как то исправить. Но это не Регина должна сделать, а именно Лана. Ей нужно срочно перестать так трогательно плакать. Тогда создателям точно надоест персонаж мучить. biggrin


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
LadyJulДата: Вторник, 13.05.2014, 15:15 | Сообщение # 68
Заклинатель
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:

Цитата Kasya ()
Извините, а это не с вами мы на днях общались в соо поклонников Карлайла?:) На тему Зеленки?:)

Да, я Вас тоже узнала)
Цитата Kasya ()
Да, мне бы хотелось, чтобы разошлись, не буду это скрывать... Желаю Румпелю счастья, и чтобы его любили таким, какой он есть, безо всяких переделок.

Ну вы не можете знать, что ему самому нужно. Пересмотрите сцену свадьбы. Там прямо говорится о том, что Бэлль как раз и любит его самим собой. Пересказывать,я думаю, нет смысла. Или вы думаете , что Румп так и остался тем. кто выбрал магию. а не сына? Вы же сами так ратуете за развитие и рост героев.
Если же , по Вашему мнению. Бэлль так ужасна и не пара Румпу, то Нила он также должен был отринуть от себя, так как Нил от Румпа хотел того же, что и Бэлль.
Добавлено (13.05.2014, 15:15)
---------------------------------------------
Kasya, это Вы, кажется настаивали в нашем разговоре на том. что Регина со Снежкой теперь друзьями будут. Финал сам за меня все красноречиво ответил. лишь одна фраза Эмме-"Ты такая же, как твоя мать" и выражение лица Регины все расставили по местам.


Сообщение отредактировал LadyJul - Вторник, 13.05.2014, 15:20
 
KasyaДата: Вторник, 13.05.2014, 15:31 | Сообщение # 69
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата LadyJul ()
Да, я Вас тоже узнала)

Ага, я так и догадалась - по вашему нику и общей тематике разговора smile

Цитата LadyJul ()
Ну вы не можете знать, что ему самому нужно.

Дело в том, что он и сам сейчас не знает - что ему нужно. У него сейчас трудный период. Приходите еще к нам в соо - мы там как раз разбираем психологическую подоплеку действий героев smile В первую очередь Румпеля конечно, так как клуб фанатов Роберта smile

А выбор между магией и сыном - не это его главная проблема, но это отдельный разговор. Румп-то как раз развивается. Именно поэтому он сейчас смог пережить смерть Нила. Раньше бы не смог. Сейчас он стал сильнее. И как бы тяжело ни было - держится. И будет еще сильнее, и все свои проблемы решит - и с магиями, и не с магиями.

А насчет Белль и свадьбы - там всё закамуфлировано под красивые фразы, но это не любовь. К сожалению, Белль не любит его самим собой, иначе не пыталась бы переделать... Она ему говорит про пыльную книжку, надколотую чашку и про то, что она смогла там разглядеть что-то хорошее, молодец она какая... Разве это слова истинной любви? Это похвала себе, любимой... А он за ней всё это повторяет - какая она молодец. Она и счастлива. Очень всё трудно у этой пары, очень тяжело, и дальше будет еще хуже. Если она не остановится, что вряд ли...

Но это тоже долгий разговор, очень. Белль деградирует, чем дальше - тем больше.

Цитата LadyJul ()
Kasya, это Вы, кажется настаивали в нашем разговоре на том. что Регина со Снежкой теперь друзьями будут. Финал сам за меня все красноречиво ответил. лишь одна фраза Эмме-"Ты такая же, как твоя мать" и выражение лица Регины все расставили по местам.

Я не обещала вам этого в следующей же серии biggrin У нас сериал еще только в процессе, к концу подойдем - тогда будем судить права я или нет)))
Сейчас Регина оказалась в ситуации, когда ей надо будет делать выбор - сможет она удержаться и не скатиться обратно в Злую Королеву или не сможет. Если не сможет - значит придется и дальше её воспитывать и учить. И Эмме со Снежкой еще учиться и учиться. Но я в них верю, особенно в Регину. Они смогут и справятся. Хотя может и не сразу)))
 
ИннаДата: Вторник, 13.05.2014, 15:31 | Сообщение # 70
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Hook ()
Привет мама, я как и ты, испортила жизнь Регине. теперь, когда все наладилось, она снова будет мстить нам. Возможна она убьет меня, или тебя, или папу, а может и Принца Нила. А еще отберет Генри. А убежать из города мы не можем, в общем мама, ты стали с тобой так близки. *обнимашки*

biggrin biggrin

Цитата Morgana ()
Робин выберет Регину1 А Снежка промоет мозги дочери!
А Роланд?
Цитата Meldica ()
Я люблю Эльзу и ее появлению я рада, но все не так должно быть. Она не должна стать очередным злодеем на один сезон
Да!
Цитата LadyVader ()
Румпель, которого мы знали по первому или второму сезону, просто не смог бы жить после смерти сына, И не просто жить, а улыбаться, целоваться, планировать свадьбу. Он не мог бы проделать все это так спокойно.

Он четырьмя конечностями ухватился бы за предложение Зелены вернуть прошлое и сына. Он погубил бы весь мир ради него (и это, конечно ужасно, но таков этот характер).

СОГЛАСНА!!!! Не реально ни разу! И зелье бы он не выпил! Видеть будущее - его бизнес! А раз они вернулись в прошлое, значит, так должно было быть. И он бы сначала что-то сделал, чтобы предотвратить смерть сына, а потом бы уже пил зелье! А про настоящего Румпеля я вообще молчу.. если только свадьба с Белль не является поводом отвлечься, е думать, вытеснить боль от утраты сына. Тогда за Белль обидно вдвойне.
Цитата LadyVader ()
Румпель в стиле "чего изволите" уморителен. Румпель, который забыл про камеру слежения- это на самом деле очень смешно.

"Я требую извинений" - ну вот козлик же! biggrin А в зачаровнном лесу я так смеялась)))) biggrin
Цитата Morgana ()
как может Робин жить с Мэриан, когда два - три назад он спал с Региной?

Как Мэриан может отказаться от Робина, если 2-3 дня назад ОНА с ним спала?)))

Цитата Alminia ()
Что-то мне подсказывает, что от семьи она ушла намного раньше.

Вооооооот. Ребята, не забывайте - на нашу долю еще выпадет ряд вник-пиков! Не зря Мэриан уверена, что родные ее похронили. Не зря Робин уверен, что она мертва, не видя даже ее тела и не зная, что ее казнила Королева.
Значит, что-то произошло, что заставило их всех думать, что она мертва. Просто мы пока этого не знаем.

И еще:
Получается, что это путешествие в прошлое было бессмысленным! Я так надеялась, что это шаг к возвращению Нила.. Странно, что Румпель туда не рванул. И никакой интриги не было - портал открылся случайно. Румпель на этот раз ничего не планировал. А так они попали в прошлое, накосячили - вернулись. Круто! Значит, Мэриан вытащить ума хватило, а послать весточку Нилу - нет???

И цель всего этого мероприятия - опять разрушить Регине жизнь. Хотя, признаться, ход для сценария хороший и очень интересный. Это интригует даже больше новой злодейки. И вот еще один результат путешесвтвия - возрадить злодейку-односезонку.
А Нила в топку.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Вторник, 13.05.2014, 15:59
 
webmedДата: Вторник, 13.05.2014, 16:23 | Сообщение # 71
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

почему робина считают тру лав регины? никто из создателей его так не называл (только LI или soulmate, а эти понятие не суть то же самое что тру лав).. TLK у редж был с генри, а не с робиным, с которым они уже вовсю целовались, а проклятие было целехонькое..

я буду ОЧЕНЬ удивлена, если гики убьют мэрион - одну семью с ребенком они уже порушили, убив нильфайра.. еще и вторую таким же макаром разбивать? а как же насчет "семейного шоу"?

Цитата Dredd ()
Серьезно? Того факта, что он вор и разбойник мало, чтобы от гвардейцев бегать?


этого было бы достаточно, если бы он бегал по лесам белого королевства.. а этого нам четко не сказали или у меня совсем память отшибло..

Цитата Dredd ()
Самое интересное, что на самом то деле Эмма в обеих историях больше для мебели была. Льстивая и лживая речь Крюка, вселившая в Эмму ложное чувство правоты и нежелания хоть иногда напрягать то место, которое она называет моском.


ну именно это я и хотела сказать))

Цитата Dredd ()
Еще и новоиспеченный тесть явно не прочь с зятем друг другу глотки перегрызть. Так "трогательно". Ну по крайней мере любовь-морковь, свадьба (по утверждению сценоров не фальшивая) это хоть как то напоминает хеппиэнд.


хороший такой хэ, правдоподобный.. особенно брачующий мне понравился - у местного мозгоправа похоже до кучи есть лицензия на совершение таинства брака.. видимо по другому никак не получалось крикета показать..

Цитата Dredd ()
Зачем вообще было введено в сериал это трио? Пытался понять эту загадку 2 сезона, но и так и не врубился. Это тройной славянский шкаф?


а вы не в курсе видимо, что у гиков соглашение со студией - задействовать в однажды всех героев диснеевских всех времен wink вон скоро фрозен появятся.. там глядишь нарния подтянется с мэри поппинс, камелот, алладина нам пока только в спин-офе поднесли, но где валет, там и алладину быть..

Цитата Dredd ()
Вы предлагает заплатить еще и этим актерам, чтобы они там полсекунды потусовались? Зачем? Сцеонорам так лихо удалось сэкономить на Филлипе, а вы их в новые бесполезные траты загнать хотите.


я бы предложила и на болджер с гриффит сэкономить, да кто ж меня послушает))

Цитата Dredd ()
И само это выражение - коронация? Что за бред? Чарминги сами то пока только принцами зовутся. И сразу малого короновать? Круто, а страшая доча никаким образом не должна короноваться? А ее сын? Кстати именно Генри как вероятный конечный наследник наиболее логичен с точки зрения устранения взаимных претензий на трон Чармингов и Королевы. А вот новорожденный по всем признакам обычный узурпатор.


коронация да, слух режет.. хотя вполне возможно что в европе именно так и называется сие действо - ребенку дают ведь не только имя, но и титул.. а поскольку принадлежит он к царской семье - то корона ему положена как ни крутись))

и чарминги и эмма и новорожденный имеют право именоваться принцами, если брать во внимание титулование хотя бы в той же великой британии - у них и принц чарльз, и принц уильям, и принц гарри)) даже младенец джордж, который всего лишь 3й в очереди на престол, и тот уже прынц wink
при этом гарри вроде бы права на престол не имеет, пока живы его отец и брат.. да и ежли не станет их, то скорее жорик королем станет, чем гарри)) так что нил прынц, но вероятно без права на престол.. а об этом вроде речи не было в сказке..

Цитата Dredd ()
Подумайте над этим те, кто считает, что после потери Робина у Регины еще остается поддержка в виде сына. Я бы на это не сильно расчитывал.


тут надежда как раз на вторую половину генри, не-чарминговую)) дедуля ж его обещался всегда и везде редж выбирать)) так что есть надежда что генри не совсем для редж потерян wink

Цитата Dredd ()
Это как, интересно было бы узнать? Регину еще и грохнуть предлагается в итоге? Не, ну я понимаю, что у сценоров мелькают иногда мыслишки пустить Редж по пути Коры. Но фанам то это зачем? Или вы думаете, если сейчас Мэриан убить, что то там наладится? Да это полный бред


редж если и убьют, то только под занавес последнего сезона.. и то не факт - после завершения тв части создатели всегда надеются на большой экран.. а без ланы там делать нечего))

Цитата Dredd ()
Цитата Ками ()
Если в 1-2 сезоне можно поверить в истинную любовь, то в 3 сезоне с ней так вольно обращаются. Оказывается, истинная любовь приходит и уходит. Ну какая же это тогда истинная любовь? Давайте называть вещи своими именами: гормоны и естественные потребности.

Что за крайности то? У вас только эти два полюса существуют, а между ними ничего? Либо после смерти любимой/любимого десятилетиями любить призрак и ставить на своей жизни крест либо чисто физические потребности?


в 1м сезоне нам говорили, что тру лав может быть одна на всю жизнь.. потом оказалось, что можно получить еще одну, если первая не удалась..
в обчем ТЛ у нас как методы путешествия между мирами и временами - то никаким макаром это нельзя сделать, то у нас куча возможностей открыть портал.. и делать это способны не только маги, но и все кому не лень (бобы чуть не в каждом хозяйстве есть, компас, тень, волшебные палочки)..

вот когда эмма лихо так открыла портал у меня вопрос возник - а какого ж рожна темный не мог этой самой палочкой воспользоваться и угробил хренову тучу лет дрессируя редж и прочая? и почему зелень не могла палочкой воспользоваться, а собирала ингредиенты? один из многих втф финала и всего сезона..

Цитата Dredd ()
Получается, что она его приручила.


получается что он ее купил..

Цитата Dredd ()
Когда Редж фактически признавалась Робину в любви (именно так я это понял) он в ответ начал ей втирать про любовь к умершей жене и что он все бы отдал, чтобы она вернулась к нему живая. Мама мия, да это ж практически речь короля Леопольда про умершую жену в серии с джинном. Улавливаете аналогии что там было и чем закончилось?


забавно что у редж ни фига не шелохнулось нигде от его слов - она то ведь должна была распознать старую песенку про умницу-красавицу почившую в бозе жену..


Сообщение отредактировал webmed - Вторник, 13.05.2014, 16:26
 
KsLOLL4iKДата: Вторник, 13.05.2014, 16:31 | Сообщение # 72
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:

Дак вот почему Реджина так быстро полюбила Гуда даже без сердца - финал не за горами был, а тут такооой сюжетный ход. "Такооой" закатывая глаза, естессно.

Честно говоря, претензий к Эмме конкретно в ситуации с Мэриан не поняла. Легко говорить "Фильм смотрела же, должна была знать о последствиях", только вот я не могу себе представить, что должно было заставить меня или мало-мальски человечного человека оставить умирать прекрасную молодую женщину, когда есть шанс ее спасти. Ну вот не могу и все. Да, прошлое изменилось, но вот если б Эмма ей не помогла - вот это было бы вне характера. Вообще, вся эта история Робин/Реджина - вот что казалось мне приляпанным за уши с того момента, как она без сердца влюбленными глазами на него смотрела. И, знаете, у меня сложилось ощущение после этого финала, что так оно и должно было быть. Что это не ее. Все еще у нее будет. Но не с Робин Гудом. Другое дело - сериал, в котором у одной героини сразу 3 настоящих любови - как то не внушает доверия, ага dry

Зато у меня мозг отдохнул на Кэпсвоне. Особенно, когда он на нее орал. Ну вот могла же бы выйти потрясающая пара, если б он в ее присутствии сопли по стене не размазывал.

Финал перед зимним перерывом показался в разы сильнее.
 
webmedДата: Вторник, 13.05.2014, 16:43 | Сообщение # 73
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата KsLOLL4iK ()
Честно говоря, претензий к Эмме конкретно в ситуации с Мэриан не поняла. Легко говорить "Фильм смотрела же, должна была знать о последствиях", только вот я не могу себе представить, что должно было заставить меня или мало-мальски человечного человека оставить умирать прекрасную молодую женщину, когда есть шанс ее спасти.


ну хотя бы такой вариант - данный поступок в будущем убил если и не вас, то близкого вам человека.. волновой эффект или эффект бабочки, как вам приятнее)
да, первый порыв - спасти из застенков из лап ужасной злой королевы.. но ведь это вмешательство в ход событий, в результате которых и вы сами родились, и ваш ребенок и прочие прелести жизни..

Цитата KsLOLL4iK ()
вот если б Эмма ей не помогла - вот это было бы вне характера.


это верно - вне характера)) у эммы принцип "сначала действуй, потом умай к чему действо приведет")))

Цитата KsLOLL4iK ()
Вообще, вся эта история Робин/Реджина - вот что казалось мне приляпанным за уши с того момента, как она без сердца влюбленными глазами на него смотрела. И, знаете, у меня сложилось ощущение после этого финала, что так оно и должно было быть. Что это не ее. Все еще у нее будет. Но не с Робин Гудом. Другое дело - сериал, в котором у одной героини сразу 3 настоящих любови - как то не внушает доверия, ага


эта пара чистой воды фансервис)) как кэпсвон.. и молниеносные изменения крюка из злодейского пирата в плюшевого щеночка на мой взгляд не пошли на пользу крюку.. пират до его влюбленности в эмму видится мне куда более цельным персонажем, чем вот это нечто, рожденное желанием потрафить определенному кругу фанатов..

Цитата KsLOLL4iK ()
Ну вот могла же бы выйти потрясающая пара, если б он в ее присутствии сопли по стене не размазывал.

вполне могла бы, дай гики больше времени на изменения самого пирата и перемену отношения к нему эммы.. слишком все скоропалительно, а потому и малоправдоподобно..
 
LadyVaderДата: Вторник, 13.05.2014, 17:35 | Сообщение # 74
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
KsLOLL4iK,
Цитата
Честно говоря, претензий к Эмме конкретно в ситуации с Мэриан не поняла. Легко говорить "Фильм смотрела же, должна была знать о последствиях", только вот я не могу себе представить, что должно было заставить меня или мало-мальски человечного человека оставить умирать прекрасную молодую женщину, когда есть шанс ее спасти.


Согласна с вами. Любой нормальный человек поступил бы так же, как Эмма. Вот Румпель - нет. Но он от нормы далек.
Тем более, что Эмма изъяла бабочку из прошлого очень аккуратно.

Проблема в другом: прошлая вина Регины все равно вернулась бы к ней тем или иным образом.

Но я согласна, что сценары поступили жестоко не столько даже с Региной, сколько с ее поклонниками.

Они создали проблему и не дали даже намека на то, как они ее собираются решать. Что, Регина опять наступит на те же грабли и начнет мстить Эмме и Белоснежные?

Или она начнет делать пакости Мэрион? Или что?
Из этого положения только один выход - забыть Робин гуда и жить своей жизнью. Но этот выход не для кино.






Все равно я Румпеля люблю
 
LadyJulДата: Вторник, 13.05.2014, 17:46 | Сообщение # 75
Заклинатель
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:

То, что Эмма забрала из прошлого Мэриан, даже ее желанием не заручившись-это жестоко. А Коюк то почему ей потворствовал-вообще не пойму. Улыбнула фраза Румпа о том, он вернул на место украденные крестьянские вещи)). Мол, хорошо. что успел до обнаружения пропажи, иначе будущее бы стало иным). При этом, Эмма и Крюк берут с собой Мэриан. Дальновидность налицо.

Сообщение отредактировал LadyJul - Вторник, 13.05.2014, 18:19
 
KsLOLL4iKДата: Вторник, 13.05.2014, 18:18 | Сообщение # 76
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:

Цитата webmed ()
ну хотя бы такой вариант - данный поступок в будущем убил если и не вас, то близкого вам человека.. волновой эффект или эффект бабочки, как вам приятнее)
да, первый порыв - спасти из застенков из лап ужасной злой королевы.. но ведь это вмешательство в ход событий, в результате которых и вы сами родились, и ваш ребенок и прочие прелести жизни..


Обычно об эффекте бабочки думают уже опосля. Эмма и подумала. Лучше б уж не думала, но да ладно biggrin Плюс, Вы говорите, что данный поступок мог убить всех в будущем. Окей, вопрос: как? Если они ее забрали в это будущее, а уж если б она попыталась кого-то там убить - ну я даже не знаю, кто первый бы до нее добрался, Румп или Редж. Все было бы именно так, как если б ее убили - она для того прошлого перестала существовать. На самом деле, я считаю, все было правильно.

Цитата webmed ()

эта пара чистой воды фансервис)) как кэпсвон.. и молниеносные изменения крюка из злодейского пирата в плюшевого щеночка на мой взгляд не пошли на пользу крюку.. пират до его влюбленности в эмму видится мне куда более цельным персонажем, чем вот это нечто, рожденное желанием потрафить определенному кругу фанатов..


Странный у них фансервис, если уже сегодня эту пару если не убили, то хотя бы сделали ну очень маловероятной. А кэп мог бы быть отличной парой, даже являясь фансервисом, просто сценаристы Однажды - не специалисты любовных историй, как мне видится. Да фанаты бы больше верещали от счастья, если б им дали грамотное развитие пары - и фансервис, и сюжет не дырявится, и зрители остаются. А просто не сумели грамотно развить, сделали тяп-ляп, от которого ни им, ни самим кэпсвоновцам легче не будет. Но глаз у меня на них отдыхает, чего уж там, красивые.
 
webmedДата: Вторник, 13.05.2014, 18:36 | Сообщение # 77
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата KsLOLL4iK ()
Плюс, Вы говорите, что данный поступок мог убить всех в будущем. Окей, вопрос: как? Если они ее забрали в это будущее, а уж если б она попыталась кого-то там убить - ну я даже не знаю, кто первый бы до нее добрался, Румп или Редж. Все было бы именно так, как если б ее убили - она для того прошлого перестала существовать. На самом деле, я считаю, все было правильно.

главная претензия к эмме на мой взгляд в том, что она подумала когда эффект ее вмешательства был налицо так сказать, когда бомба грохнула.. ну а после драки чего кулаками то махать? расхлебывать нада ту кашу что заварила.. вот на это часть 4го сезона и уйдет..

ну а как убитая в эру динозавров или пещерных людей бабочка ведет к полному изменению хода истории на земле? фантастические произведения на эту тему сложно сосчитать настолько их много)) вот честно нет ни желания ни времени разрабатывать ветку развития событий, которые могли бы произойти..
тут либо мы принимаем аксиому, что любое воздействие на прошлое ведет к изменению будущего, или никакое вмешательство в прошлое изменить будущее не в состоянии ввиду устойчивости цепочки событий и автобалансу истории (такие примеры кста в фантастике тоже имеют место быть)..
два положения, две предпосылки, взаимно исключающие друг друга.. поправка, обычно в фантастике.. но сказка у нас особь статья - там логика не важна, важен эффектный ход и выход из ситуации)) вот это вот и раздражает если честно..

Цитата KsLOLL4iK ()
Странный у них фансервис, если уже сегодня эту пару если не убили, то хотя бы сделали ну очень маловероятной. А кэп мог бы быть отличной парой, даже являясь фансервисом, просто сценаристы Однажды - не специалисты любовных историй, как мне видится. Да фанаты бы больше верещали от счастья, если б им дали грамотное развитие пары - и фансервис, и сюжет не дырявится, и зрители остаются. А просто не сумели грамотно развить, сделали тяп-ляп, от которого ни им, ни самим кэпсвоновцам легче не будет. Но глаз у меня на них отдыхает, чего уж там, красивые.

первое похоже шоураннеры убеждены что кэпсвон подавляющее большинство фэндома..
второе куй железо пока горячо, а стал быть чем быстрее фанатов накормим, тем выше будут рейтинги, тем больше будет бабосов.. рейтинги существенно не выросли, на второй половине даже некоторое падение было.. но.. мы ведь лучшие в тайм-слоте в очередной раз.. еще бы понять насколько сопоставимы конкуренты по таймслоту, чтобы так гордиться первым местом..
третье да, согласна, шоураннеры с любовными историями просто ахово обходятся.. им бы консультанта нормального..
четвертое зря вы так - кэпсвон считают финал лучшей серией во всех 3х сезонах)) так что им потрафили от всей души и они счастливы до безобразия.. хоть кто то счастлив и то хорошо))
внешне пара красивая, не спорю.. но вот ломка персонажей абсолютно нелогичная и скоропалительная отбивает желание смотреть у тех, кому не застит трезвый рассудок экстерьер колина wink


Сообщение отредактировал webmed - Вторник, 13.05.2014, 18:41
 
AlminiaДата: Вторник, 13.05.2014, 18:36 | Сообщение # 78
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус:

Цитата KsLOLL4iK ()
Все было бы именно так, как если б ее убили - она для того прошлого перестала существовать. На самом деле, я считаю, все было правильно.

Тут дело не в том в прошлом она перестает существовать, или в будущем. Может задумка вселенной была именно в том, что бы она просто перестала существовать, во всех мирах. Но опять же,только предположение.

Цитата KsLOLL4iK ()
А просто не сумели грамотно развить, сделали тяп-ляп, от которого ни им, ни самим кэпсвоновцам легче не будет. Но глаз у меня на них отдыхает, чего уж там, красивые.

Вот так и у меня с Региной и Робином, я настолько устала лицезреть страдающую, несчастную и одинокую Регину, что даже быстрое появление тру лав подходит.
Конечно хотелось бы что бы все развивали логичнее и помедленней, уж очень какой-то резкий переход был от легкого флирта и разговоров, до поцелуев. Но имеем то, что имеем.


 
KsLOLL4iKДата: Вторник, 13.05.2014, 19:11 | Сообщение # 79
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:

webmed,
Цитата webmed ()
четвертое зря вы так - кэпсвон считают финал лучшей серией во всех 3х сезонах)) так что им потрафили от всей души и они счастливы до безобразия.. хоть кто то счастлив и то хорошо))
внешне пара красивая, не спорю.. но вот ломка персонажей абсолютно нелогичная и скоропалительная отбивает желание смотреть у тех, кому не застит трезвый рассудок экстерьер колина


Ага, это пока они так считают. Знаем мы, плавали biggrin Серии через 2-3 им это надоест. Ни для кого не секрет, что путь пары друг к другу намного интереснее, чем сама пара. Ну вот всегда так. Та же Делена. Вон, пока шли СтеДелено войны все были счастливы и кое-что делали кипятком от любого взаимодействия пары 4, целых 4! года, стоило ей сойтись - просто увял интерес. Не у всех, конечно, но у подавляющего большинства. Не знаю такую пару, которая будучи парой удерживала бы интерес biggrin А вот недопары - пожалуйста.

Ломка - да, о чем и речь. Погнались за рейтингами, не подумав о том, что Однажды - нифига не Дневники вампира, в которых сюжет изначально был второстепенным вопросом. Рассуждать об этом можно очень долго и очень много, но просто вот, знаете, чисто по-человечески мне жаль материал. Такая химия, такая красота, такие персонажи... Да тут можно было бы выдумать историю новой Диснеевской принцессы - Эммы, влюбляющейся в пирата! Эх.

Цитата Alminia ()
Тут дело не в том в прошлом она перестает существовать, или в будущем. Может задумка вселенной была именно в том, что бы она просто перестала существовать, во всех мирах. Но опять же,только предположение.


Чем и люблю этот сериал) такие неоднозначные моменты бывают)

Цитата Alminia ()
Вот так и у меня с Региной и Робином, я настолько устала лицезреть страдающую, несчастную и одинокую Регину, что даже быстрое появление тру лав подходит.
Конечно хотелось бы что бы все развивали логичнее и помедленней, уж очень какой-то резкий переход был от легкого флирта и разговоров, до поцелуев. Но имеем то, что имеем.


А я в любой ситуации всегда не против, чтобы кота потянули за хвост. Мучительно, конечно, но зато каков потом результат - выстраданная, вымученная, прошедшая полный путь пара, на которую любо-дорого посмотреть. И которая если и изменила друг друга, то либо в лучшую сторону, либо хотя бы обоснованно, не идя вразрез с тем, что нам показывали до этого.


Сообщение отредактировал KsLOLL4iK - Вторник, 13.05.2014, 19:14
 
AlminiaДата: Вторник, 13.05.2014, 19:23 | Сообщение # 80
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус:

Цитата KsLOLL4iK ()
А я в любой ситуации всегда не против, чтобы кота потянули за хвост. Мучительно, конечно, но зато каков потом результат - выстраданная, вымученная, прошедшая полный путь пара, на которую любо-дорого посмотреть. И которая если и изменила друг друга, то либо в лучшую сторону, либо хотя бы обоснованно, не идя вразрез с тем, что нам показывали до этого.

Ох чувствую будет у нас в 4-том сезоне своя выстраданная пара. Единственное что радует, у нас для этих страданий целый сезон, тут уже можно все делать медленно.


 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x21 / 3х22 - "Snow Drifts" / "There's..." ("Метель" / "Нет места лучше дома")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья