Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x20 - "Kansas" ("Канзас")
3x20 - "Kansas"
SkazochnikДата: Понедельник, 05.05.2014, 00:09 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение двадцатой серии 3 сезона - "Канзас"






АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
YenniferДата: Вторник, 06.05.2014, 19:12 | Сообщение # 101
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Nina ()
Кстати, хочу еще добавить: в этом эпизоде Глинда сказала очень важную вещь, а в конце ее повторила Регина - человек сам контролирует свою destiny - судьбу, предназначение. Румпль, как ясновидящий, придерживается модо "от судьбы не уйдешь". Кто из них прав?


Ну, жизнь Регины раньше режиссировал тот же Румпель. Что до Голда, то он всегда был кукловодом. И да, жертвы от него не уходили, потому он считает, что и в этот раз будет по его. Вполне возможно, что он и прав happy



 
MorganaДата: Вторник, 06.05.2014, 19:15 | Сообщение # 102
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

слушайте мне все не дает покоя улыбка Регины. а что если это была не она! А Зелена! (у нее есть кровь) они поменялись местами.

 
ИннаДата: Вторник, 06.05.2014, 19:17 | Сообщение # 103
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Morgana ()
а что если это была не она! А Зелена!

Ну второй рад то же самое как-то не очень....
Хотя уверена, мы еще узнаем, обязательно что-то всплывет!


If you believe, anything is possible! © Henry


 
MorganaДата: Вторник, 06.05.2014, 19:20 | Сообщение # 104
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

в склепе1 surprised

Добавлено (06.05.2014, 19:20)
---------------------------------------------
Или второй вариант - Регина сама решила использовать ингредиенты?


 
NinaДата: Вторник, 06.05.2014, 19:21 | Сообщение # 105
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Yennifer,
Цитата
Вполне возможно, что он и прав

Я немного не об этом. В научной фантастике, особенно американской, есть такой взгляд, что любой ясновидящий видит лишь одно из возможных будущих, но это не значит, что это будущее - единственное. Румпель же, увидев это будущее, сам его создает, и других вариантов не ищет. То есть он сам слелал так, чтобы его "предсказания" или передвидения сбылись: обработал Регину, сделал ее Злой волшебницей, обработал снежку и послал Эмму в нужный мир, собрал все нужные элементы в нужные моменты.
А что было бы, если бы он просто сказал: "пошло оно все, я лучше бобы растить буду"?
 
NinaДата: Вторник, 06.05.2014, 19:23 | Сообщение # 106
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Morgana,
Цитата
не она! А Зелена! (у нее есть кровь) они поменялись местами.

Регина в теле Зелины бы сказала об этом Румпелю. wink не думаю, что они поменялись.
 
MorganaДата: Вторник, 06.05.2014, 19:49 | Сообщение # 107
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Nina ()
что это будущее - единственное.

согласна. сам Румпель говорил - что будущие - это как кусочки мозаике, которые складываются воедино1

Добавлено (06.05.2014, 19:26)
---------------------------------------------
хотя да этот вариант уже исчерпал себя

Добавлено (06.05.2014, 19:49)
---------------------------------------------
интересно что же именно они изменят в прошлом?


 
MolniaДата: Вторник, 06.05.2014, 20:00 | Сообщение # 108
Чародей
Сообщений: 130
Репутация: 23
Статус:

Ого, какие жаркие обсуждения)

По серии:
прежде всего хочется сказать, что создателям или каналу нужно что-то делать с промоушен-отделом. У них который раз уже происходит слив информации

Из выложенных трех сник-пиков можно было увидеть и предсказать, что:
1) Зелина с легкостью разносит всех и забирает ребенка Прекрасных
2) Эмма целует Крюка и лишается магии, судя по ее бесполезности в финальной битве
3) Реджи находит в себе добрую магию и побеждает Зелину
4) Румп так просто Зелину в покое не оставит, несмотря на все слова Редж о том, что герои так не поступают (в сниках прямо это не говорилось, но у меня было такое твердое в этом убеждение, что не могу не добавить)

Кажется, я описала почти все самые важные события серии biggrin

Да, в который рад говорю себе не смотреть спойлерные видео, чтобы не портить просмотр.. Эх.. Но тут уже подпортила, и, видимо, это отразилось на впечатлении о серии.

Флешбеки не очень впечатлили. Удивило такое пренебрежительное отношение добрых ведьм к Озу. Да, он только прикидывался волшебником, но зато помогал людям! И, интересно получается, что супермогущественные ведьмы не могут отправить Дороти домой, а мошенник Оз может. Глинда вообще в серии сама себе противоречит: то строй свою собственную судьбу. все в твоих руках, то но так же сказало пророчество dry Дороти, на мой взгляд, получилась немножко пресной.

Долго размышляла, кому дать премию "Лох серии": Крюку, Эмме или Дэвиду. Выбрала все-таки Дэвида. Нет, ну серьезно, ты отправляешь в помощь дочери человека, который легко может лишить ее магических сил? wacko Буду считать, что у него произошло временное помутнение рассудка из-за тревоги за малыша)

Крюк не лучше, поздно было так удивляться затем, но из персонажа сейчас делают влюбленную тряпку собачонку, к сожалению sad Верните нам, пожалуйста, дерзкого и флиртующего Крюка..

Момент со спасением Крюка из бочки - просто эпик-фейл biggrin Предположим, что магией она его спасти из воды не могла сначала, так как Голд сильнее. Но кто так оказывает первую помощь утопающему? Эмма Свон, ты же шериф!
А ладно. будем считать, что часть вылетевшей магии вытолкнула воду из легких Крюка)))

Было очень приятно видеть Арчи!) хороший психолог, сразу увидел, что у нашей Спасительницы есть проблемы с переездом в Сторибрук.

А Вейл - многофункциональный врач: он и хирург, и терапевт, и акушер-гинеколог biggrin

И звание спасительницы по праву переходит Реджине!) Генри, такой Генри, со своим "I believe in you". А вообще, истинно верующий должен быть самым крутым магом, нет? Или это действует только в Нверелэнде?

Самый неожиданный момент в серии было предложение. С одной стороны, вроде радостно за Румбелль, с другой, ау, Румпель, у тебя сын умер неделю тому назад, а ты женишься уже! Передача кинжала Белль было очень романтичным поступком, хотя и очень безрассудным. Однако через пару минут все объяснилось. Мдааа.. Нет, то, что Румпель Зелину не пощадит, я ожидала. Но то, что он так обманет при этом Бэлль..

Последние мгновения серии меня запутали, каким же образом сработало заклятие?





Сообщение отредактировал Molnia - Вторник, 06.05.2014, 20:01
 
KasyaДата: Вторник, 06.05.2014, 20:22 | Сообщение # 109
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата nsuzd ()
Добавлю - сумасшедший! Это важный пункт!
Вы знаете, как вести себя с человеком, у которого в голове - два сознания, и он невменяемый?! Я нее знаю...

Уточняю - когда Белль спускалась к нему в подвал в Сторибруке - он уже не был сумасшедшим. И Нила уже похоронили. Белль знала, что он нормальный, и это было видно. Тем не менее - рука в перчатке, в клетку не заходит. Боялась? Понимаю. Только Снежка не боялась бы, а уже давно на шее висела. Вот это любовь, это я понимаю. И рыдала бы вместе с ним, и попыталась взять на себя хоть часть его боли. Да и вообще - Снежка бы днями и ночами караулила у подвала, лишь бы только увидеть. Где была наша любящая Белль?... Вещички в лавке разбирала? А не плевать на вещички, когда любимый в такой тяжелой ситуации?...

Ладно, чего там... Любит она и пущай любит. Только раз уж у нее такая странная любовь, которая в горести куда-то испарилась, то пусть теперь за фальшивый кинжал не дуется biggrin

Цитата Nina ()
Вот-вот, он идет не самым простым и не самым логичным путем, а тем, который видит. Проще было бы бобы растить, а не проклятье через Регину варганить. Или туфельки у Зелины стырить. Те, что перенесут в любой мир, только каблучками стукни. Но Румпель еще и ясновидящий, тут сложнее. Он идет именно тем путем, который увидел.

Ага, ему ясновидящая сказала, что он найдет сына через заклятье. А потом он взял себе её дар и уже разбирал детали. Он не мог выбрать другой путь, иначе он просто не нашел бы сына - они бы разминулись во времени и пространстве, Бэй же еще много лет в Нетландии просидел. Румпель не мог отступиться от своего пути, ни туфельки, ни бобы ему не помогли бы.

Но в обычной жизни он не предвидением руководствуется, а интуицией и умом. С кинжалом явно что-то не то. Не мог он спонтанно Белль такую вещь дать, явно что-то задумал.


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 06.05.2014, 20:39
 
LibertaДата: Вторник, 06.05.2014, 22:18 | Сообщение # 110
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Ну вот и я чего-то решила покомментировать маленечко. Давно уж не отмечалась wink Эта история с Зелиной, по-моему, в общем и целом куда динамичнее и интереснее, чем "неверлэндская" часть. Все меняются, экзистенциализм рулит, и таким макаром они могут еще не один сезон намутить... Теперь что же я о них о всех думаю, по порядку:
Эмма: все правильно, лозунг "цель оправдывает средства" не про нее, и хорошо. Спасла Крюка, потеряла магию, подвергла опасности всю семью, но... не пожертвовала чужой жизнью. С другой стороны, она уже несколько серий ведет себя в отношении сына по меньшей мере странно. "Мама лучше знает, что нужно ее дитяте". Грабли под названием "авторитарный родитель", на которые так или иначе понаступали и Румпель (ну, хоть частично), и Кора (на полную катушку), теперь услужливо предоставлены Спасительнице как тренажер... Интересно, что она скажет, когда Генри предложит ей засунуть Нью-Йорк ... куда-нибудь?
Генри: Образцово-показательный тинейджер, у которого все никак не наступит трудный возраст... Любящий, заботливый, рассудительный, послушный. Что-то меня напрягает такое количество положительных качеств в одном ребенке 13 лет, да еще и не уравновешенных какой-нибудь вреднятинкой...
Книга: бедная-бедная книга, про тебя все забыли, ты никому не нужна (((
Снежка: рожает... и от горя в связи с очередной потерей очередного ребенка, одевает самый идиотский халатик, который только можно было выкопать в костюмерной... Они что, нарочно?
Чарминг: превзошел самого себя по части наибесполезнейших (а точнее - вредящих) советов и бессмысленного размахивания мечом. Вот не заставь он Эмме захватить с собой Крюка, не потеряла бы Эмма магию. Я вообще не понимаю, как ему такое в башку пришло, ведь он прекрасно знал, что соседство с Крюком для дочи потенциально опасно. И почему не посоветовал прихватить с собой Регину? Разве это не самый логичный вариант? Да, она слабее Зелены, и магия у нее не того фасона, но все же... А уж как Дэвид эпично выхватывал меч, который притащил в родильную палату - я вообще молчу... Он что, за это время с более компактным огнестрельным оружием обращаться так и не научился? И меч-то у него вроде как сломался... Или у него там набор абсолютно идентичных мечей, как у Румпеля набор темных строгих костюмов? Удивляет, что в этот раз он не рухнул в обморок. Вроде бы как традиция уже, что в самый разгар заварухи Чарминг отключается.
Регина: шикарна и блестяща. Смелая, сильная... настолько сильная, что смогла перебороть себя. В общем, единственный персонаж в серии, который вызывал искреннее уважение. (ну, еще Эмма чуть-чуть...) Пугает и грустит лишь то, что с усилением этих любовных линий (Регина-Робин, которая кажется мне довольно искусственной и малоубедительной, местами из пальца высосанной, и Эмма-Крюк ... ну тут вообще no comments) эпизодов Эмма-Регина становится все меньше, и они грозят сойти на нет. Если это произойдет, сериал утратит один из своих центральных нервных узлов, и не пользу ему это не пойдет.
Крюк: ходячий демотиватор по части доброты и раскаяния. Он как бы говорит нам: "Если вы откажетесь от мести и своих "вредных привычек", типа пиратства, а вместо этого затусите с няшно-благородной братией, то будете болтаться с ними, как небезызвестный продукт жизнедеятельности в проруби...." Короче, пусть он уже на кого-нибудь разозлиться и перестанет корчить из себя ванильно-романтического героя. Линия Эмма-Крюк мне кажется еще менее мотивированной, продуманной и убедительной, чем Регина-Робин.
Зелена: в этот раз ее было жалко... Ведь бедняжку никто не предупредил, что по законам этого сериала густая концентрация доброты приводит почему-то к параличу высшей нервной деятельности... то есть, мышления. Поэтому она никак не могла быть готова к тому, что свежеобретенные "сестры" положат на нее метафорически большой и толстый... как только в их поле зрения окажется очередная урагано-путешественница. Мне даже показалось, что в эту Глинду встроена какая-то программа, или инстинкт "ураган-обнимашки". Если эта троица - держательницы судеб Оз, то я искренне сочувствую сей сказочной стране. Кстати, среди них была та, кто отвечала за мудрость. За всю серию не проронила ни слова... Полагаю, что с мудростью отношения у нее сложились, как у Зелены с невинностью.
Глинда: Очередная "ГФ" (кстати, где она????), на которую сначала все уповают как на самое могущественное светлое существо, а потом оказывается, что это какая-то недоделанная Снегурочка... Воспитательную миссию с треском провалила. Дала не прошедшей до конца проверку вчерашней злодейке могущественный талисман. Когда она хвалила Зелену за то, что она пустила эволюцию вспять, и превратила человека в обезьяну, я только изумленно хлопала глазами. "ну и суровой же добро в Озе", - думала я. А вот когда она привела Дороти к тому самому Озу, чье опримачивание не так давно приветствовала, я поняла, что добро там просто с расстройством когнитивных функций (((
Что касается финальной сцены, то... я думаю, что это опять очередной сон. Только осталось решить, чей: Румпеля, Белль или Регины?


Come to the darkside, we have cookies!

 
nsuzdДата: Вторник, 06.05.2014, 22:26 | Сообщение # 111
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата Liberta ()
среди них была та, кто отвечала за мудрость. За всю серию не проронила ни слова...

Это как раз мудро - ее никак нельзя обвинить в том, что она сказала чушь smile


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
LadyJulДата: Вторник, 06.05.2014, 22:27 | Сообщение # 112
Заклинатель
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:

Мечты Румбелль о судьбе Зелены
https://twitter.com/marriedtorobbie/status/462969521855557632/photo/1


Сообщение отредактировал LadyJul - Вторник, 06.05.2014, 22:36
 
YenniferДата: Вторник, 06.05.2014, 22:55 | Сообщение # 113
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
LadyJul, так а смысл сваливать все на Зелену? Это не она вручила Белль фальшивый кинжал как символ доверия, а сама пошла делать что задумала. Здесь уж точно не к Зелене вопросы =)


 
nelyascandyДата: Вторник, 06.05.2014, 23:01 | Сообщение # 114
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Я очень долго ждала момента, когда смогу проникнуться к Зелене. И вот он настал!!!
Глинда! После всего, что сделала Глинда - я сочувствую Зелене, и да, теперь даже симпатизирую!




 
ИннаДата: Вторник, 06.05.2014, 23:01 | Сообщение # 115
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Liberta ()
послушный.
Где ж он посушный? Тот еще норов! Как только Эмма прикрикнула на него - тут же в бега! Американский подросток, что с него возьмешь?)
Цитата Liberta ()
"Если вы откажетесь от мести и своих "вредных привычек", типа пиратства, а вместо этого затусите с няшно-благородной братией, то будете болтаться с ними, как небезызвестный продукт жизнедеятельности в проруби....
biggrin biggrin
Цитата Liberta ()
Когда она хвалила Зелену за то, что она пустила эволюцию вспять, и превратила человека в обезьяну, я только изумленно хлопала глазами. "ну и суровой же добро в Озе", - думала я. А вот когда она привела Дороти к тому самому Озу, чье опримачивание не так давно приветствовала, я поняла, что добро там просто с расстройством когнитивных функций (((
И не говори! ЧТо ж она пошла-то тогда к нему??? Если от него один вред был? Может, завидовала? Все путники шли именно к нему, специально в Изумрудный город, а не к этой могущественной тройке...
Цитата LadyJul ()
Это как раз мудро - ее никак нельзя обвинить в том, что она сказала чушь

жжете biggrin


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LadyJulДата: Вторник, 06.05.2014, 23:03 | Сообщение # 116
Заклинатель
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:

Yennifer, так я и не виню Зелену) Просто увидела этот фанарт и меня он рассмешил. Решила поделиться. Вот и все.
 
YenniferДата: Вторник, 06.05.2014, 23:04 | Сообщение # 117
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
LadyJul, не, ну если на постебаться разве что =) Я не поняла, что вы шутите wink


 
NinaДата: Вторник, 06.05.2014, 23:21 | Сообщение # 118
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Liberta, спасибо, посмеялась до слез:)
 
AlminiaДата: Среда, 07.05.2014, 00:10 | Сообщение # 119
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус:

Цитата soundtrack ()
А Регина когда Генри к Эмме ревновала тоже детский сад был?)

нет, и то, и то, это обычный эгоизм. А вот поведение каждой из них, в определенных ситуация - натуральный детский сад. У каждой из них.
Цитата soundtrack ()
А то, что она о чувствах других не думает, тут уж извините. Лучше было бы, если бы она молча это в голове планировала а потом всех огорошила с бухты-барахты?

Да, было бы лучше, если бы она в голове у себя взвесила все за и против, а потом уже делилась своим решением с родными. А так получается пустое бла-бла-бла.


 
soundtrackДата: Среда, 07.05.2014, 11:05 | Сообщение # 120
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Alminia ()
Да, было бы лучше, если бы она в голове у себя взвесила все за и против, а потом уже делилась своим решением с родными. А так получается пустое бла-бла-бла.

Для неё это не пустое бла-бла, она хочет сделать так и считает своим долгом предупредить близких, чтобы они не создавали ложных иллюзий на её счет.


 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x20 - "Kansas" ("Канзас")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья