Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x20 - "Kansas" ("Канзас")
3x20 - "Kansas"
SkazochnikДата: Понедельник, 05.05.2014, 00:09 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение двадцатой серии 3 сезона - "Канзас"






АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
ИннаДата: Вторник, 06.05.2014, 17:07 | Сообщение # 81
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Kasya ()
Но я ж не случайно предлагаю с Чармингами сравнить - сразу разница понятна будет...

Так что она его сердце вырвала и раздавила...


If you believe, anything is possible! © Henry


 
YenniferДата: Вторник, 06.05.2014, 17:08 | Сообщение # 82
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
soundtrack,
Цитата soundtrack ()
Нет, это не должно зависеть от того кто чей фанат)


Надо это сказать господам Хоровицу с Китсисом, чтобы они не руководствовались своими предпочтениями и взялись за логику biggrin



 
LadyJulДата: Вторник, 06.05.2014, 17:13 | Сообщение # 83
Заклинатель
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:

Kasya, не думаю, что вы правы. Это было бы слишком просто!!! Нет. Там все гораздо запутаннее.
 
nsuzdДата: Вторник, 06.05.2014, 17:19 | Сообщение # 84
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата Kasya ()
Почему она ручки в перчатках в клетку протягивает? ... А вы бы так себя вели при встрече с любимым


Конечно, нет.
Надо было вообще быстренько раздеться, может, подействовало бы сильнее wink
Ей не до того было, чтоб о перчатках думать.
И не кинулась она потому, что не знала, что сказать/сделать... Как себя с ним вести - откуда у нее бы взялся опыт?

А что Румпель кинжал подменил ... он пошел простым путем. Он мог долго убеждать ее, что Зелену надо убить, что ему очень хочется, что он обещал это. Они бы долго спорили, она бы потом дулась на него.
А так - чудесный романтический момент, она счастлива, он счастлив, а куда делась Зелена из клетки - пусть гадают biggrin
Когда он отдал ей кинжал - это самое лучшее, что он мог для нее сделать. А что это фальшивка - так она не знает, а чего она не знает - то ее не беспокоит.
Он выбрал оптимальное решение для той ситуации!


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
NinaДата: Вторник, 06.05.2014, 17:23 | Сообщение # 85
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Кстати, на счет изменения времени: Румпель Зелине одну интересную вещь сказал: меняй прошлое или нет, это не изменит твою сущность... То есть она все равно останется завистливой. Регина вполне может родиться, она же вторая дочь. Вопрос остается о Снежке: что хочет сделать Зелина - предупредить Кору и помешать Еве, или убить ее.
И я по-прежнему думаю, что Румпель помог Зелине ативизировать проклятье, "убив" ее. Уж больно странно она рассыпалась на осколки. Еще одна версия: именно эта зеленая магия, вернувшаяся в Оз, и есть тот ураган, который принес младенца Зелину в Оз и дал ей силы. То есть это - как петля во времени. Self-fulfilling prophecy. Смерть Зелины с Сторибруке активизирует ураган, который переносит младенца Зелину в Оз и наделяет ее силой...


Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 06.05.2014, 17:27
 
nsuzdДата: Вторник, 06.05.2014, 17:28 | Сообщение # 86
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Я ожидала более эмоционального убийства Зелены. Как раньше - эмоции через край, избиение тростью и пр.
А тут - один удар и всё?! А порезать на кусочки?


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
DreddДата: Вторник, 06.05.2014, 17:34 | Сообщение # 87
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
И почему Румпель ей подсунул фальшивый кинжал? Совсем-совсем плохой дядька он?


Нененене. Он бойскаут года!!! biggrin

Цитата Kasya ()
Нашла - когда Глинда представляет Зелине других ведьм. Она называет их символы - мудрость (мозг), любовь (сердце), храбрость (меч Прекрасного). Четвертый символ - невинность, Зелина использует ребенка. Правда непонятно - почему именно ребенка Чармингов? Может собрала самые яркие проявления всех символов? Румпель - самый умный, Прекрасный - самый смелый, у Регины весьма страстное сердце. Ребенок Чармингов - дитя истинной любви. Но поскольку в стране Оз у Зелины было место невинности, то вряд ли использование символов могло навредить им. Иначе Зелина убила бы сама себя))))


Но ведь это ж совпадение явно не случайное. Что то оно значит.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Вторник, 06.05.2014, 17:42 | Сообщение # 88
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Dredd,
Цитата
Но ведь это ж совпадение явно не случайное

Конечно не случайное. Зелина, когда услышала про волшебниц страны Оз, сразу сказала, что это позволяет менять прошлое. Или я ошибаюсь? А Глинда это дело замяла обычной мантрой - прошлое менять нельзя.
Кстати, меня еще задело, что когда Глинда узнала, что Дороти убила Зелину, она даже не расстроилась... Типа: ну и ладно. Было такое чувство, что Зелина проверяла Глинду, и та провалила ее тест.
 
nsuzdДата: Вторник, 06.05.2014, 17:44 | Сообщение # 89
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Глинда, похоже, такая же милая и добрая, как и Голубая Фея... С полной убежденностью в своей личной непогрешимости и совершенстве!

Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
DreddДата: Вторник, 06.05.2014, 17:50 | Сообщение # 90
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Инна ()
Так что она его сердце вырвала и раздавила...


biggrin

Цитата LadyJul ()
Kasya, не думаю, что вы правы. Это было бы слишком просто!!! Нет. Там все гораздо запутаннее.


Еще запутанее? А это возможно? biggrin

Цитата nsuzd ()
А что Румпель кинжал подменил ... он пошел простым путем. Он мог долго убеждать ее, что Зелену надо убить, что ему очень хочется, что он обещал это. Они бы долго спорили, она бы потом дулась на него.


Не надо было спорить, надо было не давать кинжал, а пойти и сделать, что задумал. А потом уже спорить, дуться и все равно потом помириться.

Цитата nsuzd ()
Когда он отдал ей кинжал - это самое лучшее, что он мог для нее сделать. А что это фальшивка - так она не знает, а чего она не знает - то ее не беспокоит.


Сделать из нее полную дуру? Да еще в сцене с предложением руки и сердца был лучший вариант? Я даже боюсь себе представить худший. А что будет когда/если она узнает правду, вы подумали?

Цитата nsuzd ()
Он выбрал оптимальное решение для той ситуации!

Он выбрал самое простое решение для себя, любимого. Как и в 99,99% случаев, собственно.

Цитата nsuzd ()
Я ожидала более эмоционального убийства Зелены. Как раньше - эмоции через край, избиение тростью и пр.
А тут - один удар и всё?! А порезать на кусочки?


Он увидел ужас на ее лице. Наверно ему хватило.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Вторник, 06.05.2014, 17:54 | Сообщение # 91
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Инна ()
Так что она его сердце вырвала и раздавила...

biggrin Да ладно вам, я не об этом))) Вы же поняли о чем. Снежка бы так себя не вела, она бы всё вверх дном перевернула, но явно бы не сидела дома, разбирая вещички. И на клетке бы висела и рыдала, за любимого страдала. И уж точно не тянула бы туда боязливо ручку в перчаточке, будто он заразный или откусит.
Чарминги сметали все преграды на пути друг к другу. А Белль...

Представьте себя на её месте. Вы бы тоже так себя вели?

Цитата nsuzd ()
И не кинулась она потому, что не знала, что сказать/сделать... Как себя с ним вести - откуда у нее бы взялся опыт?

Откуда бы у нее взялся опыт общения с любимым? wacko Да вроде она жила с ним довольно долго, или я чего-то путаю? wacko
А что бы вы сказали любимому человеку, который сидит в подвале на полу, измученный, страдающий, любимого сына потерявший? Тоже бы думали - что сказать, и вспоминали свой прошлый опыт? surprised

Цитата nsuzd ()
А что Румпель кинжал подменил ... он пошел простым путем. Он мог долго убеждать ее, что Зелену надо убить, что ему очень хочется, что он обещал это. Они бы долго спорили, она бы потом дулась на него.

А за кой ляд вообще было кинжал ей отдавать? Он просто так ничего не делает, тем более с таким серьезными вещами - это не игрушки. Возможно проверить её хочет. Увидим...

Цитата LadyJul ()
Kasya, не думаю, что вы правы. Это было бы слишком просто!!! Нет. Там все гораздо запутаннее.

Возможно, с этими сценаристами всего можно ожидать smile Но думаю, что я права в отношении Белль, доказательств море.

Цитата Dredd ()
Нененене. Он бойскаут года!!! biggrin

Бедный Румпель, кем он только не был biggrin
И чуть что - все шишки на него sad

Цитата Dredd ()
Но ведь это ж совпадение явно не случайное. Что то оно значит.

Стопудово smile Или она использовала магию, которой научилась в стране Оз. Или мы туда еще вернемся)))

Кстати, в оценке Румпеля вы сильно ошибаетесь. Себя он как раз не любит, скорее наоборот. Всей его жизнью был сын. И для себя он ничего не делает, только для любимых людей.


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 06.05.2014, 18:02
 
DreddДата: Вторник, 06.05.2014, 17:56 | Сообщение # 92
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Кстати, меня еще задело, что когда Глинда узнала, что Дороти убила Зелину, она даже не расстроилась... Типа: ну и ладно.

Цитата nsuzd ()
Глинда, похоже, такая же милая и добрая, как и Голубая Фея... С полной убежденностью в своей личной непогрешимости и совершенстве!


Да. Глинда та еще крыса. И от Чармингов отделалась по быстрее советом. И по поводу превращения Уолша тоже как некрасиво для белой ведьмы отнеслась. Именно из-за подобных персонажей как она и Голубая и нет никакой охоты сопереживать "положительной" стороне. Имхо лицемерие и двойные стандарты хуже откровенного зла. Самое тухлое, что они даже никогда не сомневаются в своей правоте. angry


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
MorganaДата: Вторник, 06.05.2014, 18:41 | Сообщение # 93
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

а может в тюрьме была не Зелена? А ее астральное тело а? wacko

 
nsuzdДата: Вторник, 06.05.2014, 18:41 | Сообщение # 94
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата Dredd ()
А что будет когда/если она узнает правду, вы подумали?

А при чем здесь я? Я пытаюсь понять логику персонажа. Он любит идти простым путем. В эмоционально значимые моменты он поступает, не думая, что - потом. Он хотел просто сделать Белль приятное, но также хотел убить Зелену. Два в одном wink


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
ИннаДата: Вторник, 06.05.2014, 18:42 | Сообщение # 95
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата nsuzd ()
Он любит идти простым путем.

Он не любит идти простым путем. Просто он знает чего хочет, и делает это.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
nsuzdДата: Вторник, 06.05.2014, 18:43 | Сообщение # 96
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата Kasya ()
А что бы вы сказали любимому человеку, который сидит в подвале на полу, измученный, страдающий, любимого сына потерявший?


Добавлю - сумасшедший! Это важный пункт!
Вы знаете, как вести себя с человеком, у которого в голове - два сознания, и он невменяемый?! Я нее знаю...


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Вторник, 06.05.2014, 18:45
 
ЭлектрикДата: Вторник, 06.05.2014, 18:50 | Сообщение # 97
Заклинатель
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус:

Цитата Dredd ()
Но ведь это ж совпадение явно не случайное. Что то оно значит.

Думаю, суть вот в чем. Сочетания этих четырех элементов дают ммммагическую энергию невиданных масштабов для чего угодно. Ведьмы в Оз использовали ее для защиты своей страны (а может, и нет. Подозрительная компашка, да и к Волшебнику Глинда отнеслась чересчур презрительно. Он же все-таки помогал людям, как мог). А Зелена использовала ту же комбинацию для подпитки временного портала.
Цитата nsuzd ()
Он любит идти простым путем.

Напоминаю - мы сейчас говорим о человеке, который провел два века, подготавливая непревзойденный по коварности план. Румпель выбирает не простой путь, а наиболее логичный в данной ситуации. Который лично ему будет стоить минимума.

Я давно хочу написать касательно обезьян. Все уверены, что их убили в предыдущей серии, но вот я не согласен. Думаю, в прошлый раз их не убили. Они, как Уолш в Нью-Йорке, вместо гибели просто телепортируются в какое-нибудь безопасное место. Так что, я более, чем уверен, что Аврора, Филипп, Уолш и Скромняк живы.
 
SkazochnikДата: Вторник, 06.05.2014, 18:52 | Сообщение # 98
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата nsuzd ()
Глинда, похоже, такая же милая и добрая, как и Голубая Фея... С полной убежденностью в своей личной непогрешимости и совершенстве!

Вот-вот - сравнение в точку с Голубой Феей. У меня такое впечатление сложилось об этой особе по ходу всей серии wacko




 
NinaДата: Вторник, 06.05.2014, 18:53 | Сообщение # 99
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
nsuzd,
Цитата
Вы знаете, как вести себя с человеком, у которого в голове - два сознания, и он невменяемый?! Я нее знаю...

А чем это отличается от человека с раздвоением личности? В таком случае обращаются к той "личности", или сущности, которую хотят вызвать. Бель сделала все верно: обратилась к Румплю, взывая к его чувствам к ней. Надеясь, что он откликнется именно на нее. Что он, кстати, и сделал.
 
NinaДата: Вторник, 06.05.2014, 18:58 | Сообщение # 100
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Инна,
Цитата
Он не любит идти простым путем. Просто он знает чего хочет, и делает это.

Вот-вот, он идет не самым простым и не самым логичным путем, а тем, который видит. Проще было бы бобы растить, а не проклятье через Регину варганить. Или туфельки у Зелины стырить. Те, что перенесут в любой мир, только каблучками стукни. Но Румпель еще и ясновидящий, тут сложнее. Он идет именно тем путем, который увидел.
Кстати, хочу еще добавить: в этом эпизоде Глинда сказала очень важную вещь, а в конце ее повторила Регина - человек сам контролирует свою destiny - судьбу, предназначение. Румпль, как ясновидящий, придерживается модо "от судьбы не уйдешь". Кто из них прав?


Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 06.05.2014, 19:06
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x20 - "Kansas" ("Канзас")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья