Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х14 - "Manhattan" ("Манхэттен")
2х14 - "Manhattan"
SkazochnikДата: Понедельник, 18.02.2013, 05:56 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение четырнадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Манхэттен".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ




[c]Флуд запрещён!



Сообщение отредактировал Ресничка - Среда, 27.02.2013, 12:21
 
LibertaДата: Среда, 20.02.2013, 18:10 | Сообщение # 81
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (LadyVader)
то Румпель не дошел до того, чтобы пытать Эмму. Я думаю, он и не стал бы.


Без магии (да и с магией) у него бы не сильно получилось Эмму пытать ИМХО cool Но я согласна, что он скорее на понт пытался взять, чем действительно ударить. Мне вот почему хочется эту сцену между ним и Эммой... Потому что Голду надо кого-то поуважать немного, а Эмма - самая логичная кандидатура. Она ему всегда отпор давала, но в то же самое время она ему не враг, заботится, и к тому же - теперь мама его внука biggrin


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 20.02.2013, 18:11
 
webmedДата: Среда, 20.02.2013, 18:11 | Сообщение # 82
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
Бэй сразу позабыл, каким он был?

специфика памяти - плохое помнится лучше и отчетливей, чем хорошее..

Добавлено (20.02.2013, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата (Liberta)
Но я согласна, что он скорее на понт пытался взять, чем действительно ударить.

точно на понт - наделать шуму побольше, покрушить вокруг, а чтоб ударить вряд ли бы стал..
 
LadyVaderДата: Среда, 20.02.2013, 18:11 | Сообщение # 83
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Да еще зная,что сын ненавидит магию,предлагает ему вновь стать 14-летним.Ох-хо-хо нормально разве?!

Он уже просто не знает, что ему предложить.
Цитата
И еще булыжник в огород Бэя: я просто обомлела, когда он сказал что-то про то, что мало чего хорошего помнит про отца...

Бэй - достойный сын Темного мага. Самое страшное в его поведении, что он прекрасно видит, как он дорог своему отцу, что он центр его жизни. И бьет - насмерть.






Все равно я Румпеля люблю
 
Soulmate_HelДата: Среда, 20.02.2013, 18:14 | Сообщение # 84
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Liberta)
И еще булыжник в огород Бэя: я просто обомлела, когда он сказал что-то про то, что мало чего хорошего помнит про отца... Это как же так? Тот его с младенчества до 14 лет выхаживал, тютюхался с ним, пылинки сдувал, а потом стал Темным (период, пока Бэй был с папой-Темным невелик - от силы несколько месяцев!!!!!!), и что - все?!!! Бэй сразу позабыл, каким он был?

его чернючие дела (Темного) слихвой покрываеют и заливают все то что доброе он сделал для него.
Все ясно, весь Тим Румп ожидал что Бей распластается в слезах при втсречи с отцом,но ни когда такого хеппи не бывает, ну сразу не бывает.
Кто сказал что будет легко ему соединится с сыном?! да ни кто, поэтому все правильно идет.


 
LibertaДата: Среда, 20.02.2013, 18:29 | Сообщение # 85
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (LadyVader)
Он уже просто не знает, что ему предложить.


Да, это, пожалуй, самое верное объяснение! Он действительно не знает, что делать!!! Шел к этому разговору триста лет, столько дров наломал, а теперь у него ТРИ МИНУТЫ, в которые он должен сказать какие-то такие слова, чтобы пронять сынулю... Вот представьте, что бы вам на ум в такой ситуации лезло? Мне бы точно фигня всякая исключительно cool

Добавлено (20.02.2013, 18:17)
---------------------------------------------
Цитата (Hook)
весь Тим Румп ожидал что Бей распластается в слезах при втсречи с отцом

Ой, я даже и не знаю, кто этого ждал-то? Ясен пень, что такого бы не произошло. То и с тем, что несколько плохих поступков перечеркивают много лет заботы я тоже не согласна. тут не может быть никакого взаимозачета: плохие поступки остаются плохими, а хорошие - хорошими.

Добавлено (20.02.2013, 18:19)
---------------------------------------------
Цитата (LadyVader)
Самое страшное в его поведении, что он прекрасно видит, как он дорог своему отцу, что он центр его жизни.


Я думаю, что они оба просто не знают, что делать друг с другом, как себя вести, как восстановить все.. Самое простое - убежать от проблем (и это пытался сделать Бэй). Но... хотел бы убежать, жил бы сейчас где-нибудь в Латинской Америке biggrin :D biggrin :D Смешно он как-то прятался biggrin :D biggrin :D
Я надеюсь, что в следующей серии все немного пойдет на лад, и поможет им Крюк biggrin Хотя... он же может рассказать про Милу, и тогда Бэю останется только отдубасить папу (((

Добавлено (20.02.2013, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата (Hook)
Мне очень жаль Генри и я на его стороне всегда


да у парнишки не судьба - а заглядение!!! Детство безбедное, сынок мэра, потом, когда душа в преддверии переходного возраста возжаждада приключений - он получает все по полной программе: маму-Спасительницу, бабку с дедкой - сказочный принцесс и принцев, а потом и папашу + второго дедушку... ну тут вообще, его распирать должно от такой родословной! Со всеми шишками в родстве biggrin И адвенчурсов в жизни - хоть отбавляй!!! Его детство по сравнению с жизнью той же Регины, Румпеля и Эммы - просто золотое!

Добавлено (20.02.2013, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата (Hook)
то сказал что будет легко ему соединится с сыном?! да ни кто, поэтому все правильно идет.


Так с этим тоже никто не спорит, просто обидно, что румпель жизнь почитай на алтарь сына положил, а тот: "Ничего не помню, ничего не было" ((( Надеюсь, по ходу пьесы он начнет припоминать и возрождать у себя в памяти прежнего отца, тем самым помогая самому Румпелю. Но, согласна, волынка еще долго играть будет, и заунывно... как и положено хорошей волынке biggrin


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 20.02.2013, 18:21
 
LadyVaderДата: Среда, 20.02.2013, 18:48 | Сообщение # 86
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Все ясно, весь Тим Румп ожидал что Бей распластается в слезах при втсречи с отцом,но ни когда такого хеппи не бывает, ну сразу не бывает.
Кто сказал что будет легко ему соединится с сыном?! да ни кто, поэтому все правильно идет.

Точно не мы.
Я думаю, что Бэй в глубине души, конечно, белый и пушистый. Ну примерно такой же пушистый как Румпель. И сценаристы нам еще покажут его прекрасную душу.






Все равно я Румпеля люблю
 
Soulmate_HelДата: Среда, 20.02.2013, 19:01 | Сообщение # 87
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
тогда я не понимаю ваших упреков в сторону Бея,он имеет право на гнев,он имеет право говорить ВОН своему отцу и ставить свои условия,и говорить какой он плохой и секой.Так как детские обиды самые сильные, и они тяжело проходят,даже в очень взрослом состоянии)А Румпель сильно обидел Бея,так что все справедливо

 
LadyVaderДата: Среда, 20.02.2013, 19:30 | Сообщение # 88
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
тогда я не понимаю ваших упреков в сторону Бея,

Чего ж тут непонятного? Бэй хороший человек, но в данном случае поступил нехорошо. Даже плохо.






Все равно я Румпеля люблю
 
maiden_marinaДата: Среда, 20.02.2013, 20:59 | Сообщение # 89
Маг
Сообщений: 254
Репутация: 128
Статус:

Цитата (Liberta)
так вот, мне решительным образом не нравится, что в присутствии Нила Эмму делают какой-то слабой...

мне наоборот понравилось, что при нем в ней начинают поглядывать черты прежней Эммы, и это можно понять, ведь когда они были вместе, он был ее главной опорой, если можно так выразиться. Обычно с мужчинами она держится либо наравне, либо свысока - и только Нилу она позволяет доминировать) может быть, поэтому она и влюбилась в него, что он единственный, с кем она не чувствовала себя "ведущей". не знаю, но мне кажется, это часто так бывает, когда сильным женщинам сложно влюбиться, потому что все мужчины вокруг слабее, а хочется все-таки быть с кем-то, кого ты уважаешь и даже побыть в чем-то "ведомой") его предательство сделало ее еще сильнее, и мы привыкли видеть ее "крутой" в сериале, но иногда уже начинает казаться, что блин, нет что ли на нее нормального мужика, который мог бы ее заставить расслабиться?))
это, конечно, не значит, что она должна давать слабину теперь, но думаю, она и не будет - просто сработал эффект неожиданности, плюс наложились ее опасения насчет того, что Генри все узнает.

Цитата (Liberta)
Как только нарисовался папа, мама тут же стала "плохой"." Вот, видите ли, ты мне лгала, поэтому ты уже ни разу не авторитет, и папа мне нравится, потому как еще не успел мне лапши на уши навешать..." Что-то в этом роде... Поэтому, мама, пшла нафиг, а папа - "здравствуй, меня зовут Генри!"
А то, что мама-то побольше натерпелась из-за него - это уже не в счет ((((

да, тут согласна, как-то не честно( но при этом дети так себя часто и ведут.

Цитата (Liberta)
И как-то вяло Нил объяснял ей, чего же произошло. В принципе, он первым делом просто ОБЯЗАН был попросить прощения за то, что случилось

вот, я всю серию ожидала, что он извинится перед ней(( а он как ни в чем не бывало. я до сих пор не уверена, любил ли он ее вообще. она-то понятно, что да. но возможно до извинений еще дойдет.

а насчет его обиды на Румпа - тут я согласна с Hook. хоть Румп и любит своего сына, но поведение его очень эгоистичное. Бэй тоже любил своего отца, но тот выбрал остаться Темным. а теперь заявляется и что предлагает в качестве искупления? опять использовать магию, да еще и превратить его снова в ребенка. wacko тут я полностью на стороне Бэя.




 
LadyVaderДата: Среда, 20.02.2013, 21:31 | Сообщение # 90
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
но тот выбрал остаться Темным

Разве это был свободный выбор? С таким же успехом можно сказать, что Бэй выбрал мир без отца.
Цитата
а теперь заявляется и что предлагает в качестве искупления?

Он предлагает свое раскаяние, свою любовь.
А как насчет того, чтобы поблагодарить румпеля за все, что он для сына сделал. Провести взаимозачет и тогда вина его окажется не такой уж громадной.
Вот только Мила. Что и говорить, Румпель заслужил высшую меру наказания. Но вот только разве сын должен приводить приговор в исполнение? Впрочем,есть прецеденты. Орест, Гамлет (почти).






Все равно я Румпеля люблю
 
aceДата: Среда, 20.02.2013, 22:07 | Сообщение # 91
Искатель
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус:

Цитата (Liberta)
---------------------------------------------
Цитата (maiden_marina)
Она-то что против Румпеля имеет? Зачем ей его убивать?

Думаю, много чего имеет. Уже намекали на битву между ними, в которой Румпель едва жив остался. И то, как он не хотел ее прибытия в Сторибрук, и как он разнервничался, когда узнал, что она жива... Короче, у них полная взаимность. А почему Кора его хочет убить, тут у меня два варианта:
1) Мстит. Может, за несчастную, безответную любовь к нему же? Ведь еще вопрос, почему у Коры нет сердца? Как, когда и зачем она его себе выбрала?
2) Конкуренция, борьба за власть. Она хочет быть первой на магическом Олимпе. И единственной. Типичная мечта любого деспота-диктатора. Этакий Саурон в юбке...

Может и не убивать совсем собирается, а власть кинжала - это последний шанс "женить" на себе Румпеля. Типа, Темный, повелеваю, женись на мне)))
 
LibertaДата: Четверг, 21.02.2013, 04:57 | Сообщение # 92
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (maiden_marina)
что при нем в ней начинают поглядывать черты прежней Эммы, и это можно понять, ведь когда они были вместе, он был ее главной опорой


Эээээээ... это как? Вор опора вора? Она вот прекрасно и без него жила, на себя опираясь. Единственная польза, которая была от него, состояла в том, что вдвоем все же веселее biggrin Мне кажется, мы тут забываем, что Эмма с детских лет привыкла опираться ТОЛЬКО на себя, и выживать в любых условиях (ну, или почти любых - в серной кислоте, разумеется, не выживет cool ). Такова ее судьба, и я бы не стала заламывать руки и восклицать: "Ах, бедняжка! Ей не дают быть слабой!" Далеко не все ловят неземной кайф от собственной слабости biggrin Думаю, Эмма вряд ли бы словила.

Добавлено (21.02.2013, 04:42)
---------------------------------------------
Цитата (LadyVader)
Впрочем,есть прецеденты. Орест, Гамлет (почти).

Орест мамашу кокнул cool Которая, кстати, кокнула папашу (мужа) за то, что тот кокнул дочуру. Короче, весело там у этих греков все было biggrin

Добавлено (21.02.2013, 04:49)
---------------------------------------------
Цитата (maiden_marina)
и только Нилу она позволяет доминировать)

Я, конечно, не заметила ни разу, что она ему "доминировать" позволяет. Думаю, Дженнифер Моррисон бы сильно удивилась, если бы узнала такое про свою героиню biggrin В наших палестинах, конечно, привыкли любовь связывать с садомазохистским комплексом доминирования - подчинения, но в цивилизованном мире уже где-то годов с 60-х начали говорить о том, что это не есть сильно хорошо, а к настоящему моменту большинство это даже уяснило cool

Я, кстати, думаю, что собачьи глаза и опущенная голова Эммы были результатом того, что она опростоволосилась, и назвала Бэя "Нилом", чем выдала себя перед Румпелем с головой. Ляпнула, осознала и обомлела малость.... Да тут еще Генри, существование которого она никак не хотела афишировать...

Добавлено (21.02.2013, 04:57)
---------------------------------------------
Цитата (maiden_marina)
нет что ли на нее нормального мужика, который мог бы ее заставить расслабиться?))


wacko %) wacko %) wacko %) "Заставить расслабиться"???? Эээээто как? wacko %) wacko %) "Всем пацакам надеть цаки и радоваться!"? или "Железной рукой загоним человечество в счастье!"? "Блаженствовать! Я кому сказал - блаженствовать! А ну ка быстро расслабилась и блаженствуй, а то КААК врежу!" ?
Если человек хочет расслабиться, то сделает это и без "нормального мужика" , а там и тогда, когда захочет. А уж если не хочет, то заставлять - это откровенное насилие над личностью biggrin Кстати, если люди принуждают кого-то расслабляться, то "нормальными" я бы их никак считать не стала. И вообще, концепт "нормальный мужик" настолько сомнителен (учитывая контексты, в которых он употребляется и обретает смысл), что мне даже как-то брезгливо им пользоваться.
Меня вот что изумляет - подмена понятий )))) Говорят "расслабиться", подразумевают "подчиниться", ибо тот, кто "заставляет расслабиться" - доминирует. И что получается? А получается, что Вы прочите Эмме "нормального мужика", который бы заставил ее подчиниться. Думаю, что при встрече с таковым она бы первым делом надела ему на голову эмалированное ведро и постучала по нему палкой. Громко. Иначе я ее просто уважать перестану biggrin :D biggrin
Быть сильной - это отнюдь не значит быть вечно в напряжении. Даже наоборот. Постоянно напрягаются как раз по большей части те, кто находится в слабой позиции. А если ты в сильной позиции, то напрягаться следует лишь в стратегически важные моменты cool

Цитата (ace)
Типа, Темный, повелеваю, женись на мне)))


biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Представила сцену в красках!!!! *упала под стол* Даааа... тут Румпель точно от магии всякой откажется, и сам задушит в себе Темного, только бы не Коре не жениться!


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Четверг, 21.02.2013, 05:11
 
webmedДата: Четверг, 21.02.2013, 09:08 | Сообщение # 93
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
Я, кстати, думаю, что собачьи глаза и опущенная голова Эммы были результатом того, что она опростоволосилась, и назвала Бэя "Нилом", чем выдала себя перед Румпелем с головой. Ляпнула, осознала и обомлела малость....

мне тож так кажется.. на лице скорей читалось "аа, черт, кто ж за язык тянул.."

Цитата (Liberta)
Думаю, что при встрече с таковым она бы первым делом надела ему на голову эмалированное ведро и постучала по нему палкой. Громко. Иначе я ее просто уважать перестану biggrin

аналогично)))

Цитата (Liberta)
Меня вот что изумляет - подмена понятий )))) Говорят "расслабиться", подразумевают "подчиниться", ибо тот, кто "заставляет расслабиться" - доминирует. И что получается?

получается, что женщина может быть счастлива только в подчинении.. и ей крупно повезет, если попадется "нормальный мужик"..
средние века и азиатщина какая та, прости господи..
почему женщина не может быть счастлива, будучи с мужчиной наравне?
доминирование любой из сторон не хочу брать в расчет, так как считаю, что партнеры должны быть равны всё таки..
 
Soulmate_HelДата: Четверг, 21.02.2013, 09:39 | Сообщение # 94
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Девушки вы уже пошли как обычно не в ту степь,размышляя о равенствах полов smile

 
nsuzdДата: Четверг, 21.02.2013, 13:04 | Сообщение # 95
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (LadyVader)
Или Эмма, которая так врезала румпелю, что пришлось скорую вызывать.

Он не берет ее на понт, или что-то еще подобное. Это манера общения. Чуть выпустить пар, поорать. Было очевидно, что до драки не дойдет.
А если бы дошло:
Вопрос - а пистолет он с собой взял?!
Да и без пистолета - он так быстро выходит из себя, с такими фиг справишься.
Да и Эмма чувствует себя несколько виноватой за ложь, да и выдала себя по глупому...
Так что шансов в драке у нее никаких (имхо) cool

Добавлено (21.02.2013, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата (LadyVader)
Вот только Мила. Что и говорить, Румпель заслужил высшую меру наказания.

За что?!
Убийство в состоянии аффекта. 2 года условно - максимум.

Цитата (Liberta)
Шел к этому разговору триста лет, столько дров наломал, а теперь у него ТРИ МИНУТЫ, в которые он должен сказать какие-то такие слова, чтобы пронять сынулю... Вот представьте, что бы вам на ум в такой ситуации лезло? Мне бы точно фигня всякая исключительно

Когда Август притворялся его сыном, он очень хорошо сказал... А в этот раз растерялся, бедненький.
Кстати, ИМХО, вот уж кого-кого, а Августа за это он просто обязан был убить.
Румпель, по ходу, в этом сериале самый добрый... Чересчур.
За 300 лет не понял, что врагов не стоит оставлять в живых.


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
LibertaДата: Четверг, 21.02.2013, 14:42 | Сообщение # 96
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
на лице скорей читалось "аа, черт, кто ж за язык тянул.."

Угу, точно...
Я тут еще подумала об Эмме и.. на этот раз - Голде. У меня такое ощущение, что линия Эмма-Голд гораздо больше похожа на "дочерне - отцовскую", чем Эмма-Чарминг. И это стало обнаруживаться еще до того, как они вместе отправились путешествовать. Эмма приходила к Голду за помощью, но в то же время постоянно с ним спорила. Чем не отношения "ребенок-родитель"? И к тому же там очевидна эта стадия сепарации-индивидуации (важнейшая стадия в становлении личности, когда ребенок начинает осознавать себя как отдельную личность, а потом и бороться за это), когда Эмма сначала думает, что она - не более чем результат румпелевского плана, но он - мудрый чувак! - говорит ей, что это не так, что то, что есть в ней - это ее, а он лишь использовал это. Я, конечно же, не думаю, что Эмма - дочь Румпеля (она его э... невестка как бэ), но их взаимодействие действительно очень родственное ... и я надеюсь, оно будет развиваться в таком же ключе. То есть, Эмма может злиться на Голда, даже применять насилие (возможно), но по большому счету она скорее склонна о нем заботиться. И - надеюсь, что обратная сторона поведет себя так же...

Добавлено (21.02.2013, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата (Hook)
Девушки вы уже пошли как обычно не в ту степь,размышляя о равенствах полов


Эти размышления порождены эпизодами из серии, так что мы - пока что в той степи wink

Добавлено (21.02.2013, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата (nsuzd)
Вопрос - а пистолет он с собой взял?!

Вот, кстати, да? Я бы на его места без пистолета в "мир без магии" - ни ногой biggrin Но то, что он бы стал Эмме пистолетом угрожать - это маловероятно.

Добавлено (21.02.2013, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата (nsuzd)
Да и без пистолета - он так быстро выходит из себя, с такими фиг справишься.


Да не, можно )))) Резкий удар в голень пока еще здоровой ноги - и все, временное преимущество обеспечено ))))

Добавлено (21.02.2013, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата (nsuzd)
Так что шансов в драке у нее никаких

Она растеряна, я не спорю. Ситуация с Нилом - еще та surprised Но... у нее большой жизненный опыт. так что в случае реальной угрозы она бы быстро мобилизовалась cool


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Четверг, 21.02.2013, 14:34
 
nsuzdДата: Четверг, 21.02.2013, 14:45 | Сообщение # 97
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (Liberta)
что он бы стал Эмме пистолетом угрожать - это маловероятно.

Угрожать - ни в коем случае. Его угрозы всегда только вербальные, а вот применение насилия всегда следует без предупреждения...

Добавлено (21.02.2013, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата (Liberta)
у нее большой жизненный опыт. так что в случае реальной угрозы она бы быстро мобилизовалась

У него и опыта побольше. Хотя в драках - вряд ли.
Вообще, я ставлю на него.
Посмотрим, может в следующих сериях еще подерутся wink


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
LibertaДата: Четверг, 21.02.2013, 14:52 | Сообщение # 98
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (nsuzd)
Убийство в состоянии аффекта. 2 года условно - максимум.

Угу, это наше идиотское законодательство cool Я вообще не понимаю формулировку "состояние эффекта". Кто устанавливает, было там такое состояние (и что это вообще за херня? мы постоянно действуем под влиянием эмоций, но это не освобождает нас от обязанности соблюдать законы)? Психиатры? Так ведь оно.. было, больше-то нет... Это всегда реконструкция, интерпретация, догадки. И, КАК ПРАВИЛО, построенные на наших предрассудках. Типа: ой, мужику жена изменила - он ВПРАВЕ быть в состоянии аффекта и если грохнул ее на "месте преступления" - все ок, он иначе не мог. Чушь собачья. ИМХО cool

У меня есть свои аргументы в пользу Румпеля. Не оправдания, но... что-то в этом роде. Это то, что Мила регулярно сама желала ему смерти, а потом заявила, что НИКОГДА его не любила - то есть, фактически убила иллюзию того, что когда-то что-то все-таки было... то есть, если у него и было это "состояние аффекта", то именно из-за этого факта, а не то, что она ушла от него к другому и там вроде как счастлива. Хотя я в любом случае не принимаю это как оправдание. Если и оправдывать, то чем-то другим, а не эмоциями - слишком ненадежный и легко симулируемый критерий cool В правовой практике этого быть не должно имхо cool

Добавлено (21.02.2013, 14:51)
---------------------------------------------
Цитата (nsuzd)
Угрожать - ни в коем случае. Его угрозы всегда только вербальные, а вот применение насилия всегда следует без предупреждения...


Кстати ДА!!!! если он демонстративно начинает орать - значит, все еще как бы хорошо biggrin
Кстати, на Крюка он тоже много орет, но именно потому, что не готов его просто взять и убить. Иначе - уже бы грохнул. А так - уехал, чтобы не провоцировать себя. И это... по-моему, его проявление сожаления о том, что он сделал с Милой.

Добавлено (21.02.2013, 14:52)
---------------------------------------------
Цитата (nsuzd)
Посмотрим, может в следующих сериях еще подерутся


Можно даже пари заключить biggrin Хотя... это не совсем честно, ведь тут есть еще одна сторона - сценаристы. А они повернут, как захотят cool И наше восприятие героев тому не помеха ...


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Четверг, 21.02.2013, 14:56
 
nsuzdДата: Четверг, 21.02.2013, 14:59 | Сообщение # 99
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (Liberta)
У меня есть свои аргументы в пользу Румпеля. Не оправдания, но... что-то в этом роде

У меня-то как раз оправдания.
Я этот сериал смотрю ради него, считаю его основным положительным героем и оправдываю каждый его поступок (при желании это не так уж и сложно!).


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
LibertaДата: Четверг, 21.02.2013, 15:05 | Сообщение # 100
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (nsuzd)
Когда Август притворялся его сыном, он очень хорошо сказал... А в этот раз растерялся, бедненький.

Абсолютно согласна!!! Он уже пережил эту ситуацию и... немного перегорел. мы тут со знакомыми когда последний раз обсуждали - тоже это вспомнили. Речь перед Августом была просто донельзя проникновенной, а еще его предложение уничтожить кинжал... если бы он такое сейчас Бэю сказал, кто знает? Может он бы и откликнулся? Хотя... мог бы ответить что-то вроде: "Это твои проблемы, папа"...


Come to the darkside, we have cookies!

 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х14 - "Manhattan" ("Манхэттен")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья