Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х14 - "Manhattan" ("Манхэттен")
2х14 - "Manhattan"
SkazochnikДата: Понедельник, 18.02.2013, 05:56 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение четырнадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Манхэттен".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ




[c]Флуд запрещён!



Сообщение отредактировал Ресничка - Среда, 27.02.2013, 12:21
 
H2OДата: Вторник, 19.02.2013, 17:52 | Сообщение # 41
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Серия несколько странная. Но хоть не такая сумбурная, как предыдущая.
Насчет Милы. Авторы какие-то странные. Либо не стоило делать вид, что у Милы и Румпеля была любовь, или уж покажите нам какой-то флешбэк, где рассказали бы что это мол было только увлечение, поэтому они так счастливы были. Ну или на крайняк скажите, что фразу "я никогда тебя не любила" она сказала сгоряча.
Румпельштильцхен. Трусом был, трусом и остался, имхо. Полагаю, мне попробуют возразить аргументами, что он сие ради сына замутил. Однако мне почему-то кажется, что у большинства солдат были и жены, и дети, и дома - было в общем за что сражаться и куда возвращаться. И, судя по диалогам в лагере, логично предположить, что каждый шел с мыслью, что умрет.
Понятно что тема трусости была больной для Румпеля. Думаю, отчасти Мила не хотела его отпускать на войну именно из-за этого: подозревала, что он струсит. И что ему, а следовательно и ей, и их сыну, придется с этим жить.
Только вот не ясно немного: в начале первого сезона снежка и принц идут к нему узнать, как снять заклятье. Он это в будущем увидел или специально заложил в эмму?
А еще забавно, что стражник предсказал, что провидица изменит ход войны. В итоге так и получилось, а стражник даже не был предсказателем!
Еще немного о злодеях. Почему-то у меня все укрепляется чувство, что Кора преследует исключительно собственные цели. Использует Реджину, делая вид, что мутит все ради Генри.
А еще интересно, что будет делать Крюк. Наверняка попытается опередить чародеек.
 
Soulmate_HelДата: Вторник, 19.02.2013, 18:54 | Сообщение # 42
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Серия очень понарвилась! biggrin
Было жаль Голда,очень очень.
Встреча Эммы и Нила парадовала,конечно это не ОХТЫБОЖЕМОЙ но как мы и думали Нил-Бэй.И да ладно, мне понравилось как она начала на него орать и правильно ахахахаах , их воссоединение( а оно так и будет) будет очень тяжелым, так как Эмма суровая женщина biggrin Буду рада видеть и дальше их словесные баталии.
Прониклась речью Нила,тяжело парнишке было =(
Генри наверное скоро сума сойдет, боже мой, такой каламбур biggrin
Не поняла про предсказание,получается Генри погибель Голда? dry Не очень радует, и что то мне подсказывает, что в этот раз Голд сделат так,что Бей поверит в то что он изменился, и не причинит вред Генри.
Регина мне не нравится,совсем,тут уже писали она как марионетка,она как слепой щеночек идет за маман.А ведь Регина прошла такой нелегкий путь одна,как можно быть настолько доверчивой(((
Или Регина только притворяется дурочкой и на самом деле в самый пиковый момент сделает ручкой Коре biggrin
И после просмотра этой серии,настрой на будущее не совсем радужное.Не хочу что бы из сериала вывели хоть одного из этих персов biggrin Ну если только Кору biggrin biggrin
О и тот чувак из мира,ахахах с роликом,ну-ну если бы мне такой видос прислали,я бы сказала что это монтаж,ну правда, такому верить да и через видео ролики


 
Soulmate_HelДата: Вторник, 19.02.2013, 19:01 | Сообщение # 43
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
О и понарвилось отношение Нила к магии.Ахахах как он там говорил:


 
H2OДата: Вторник, 19.02.2013, 19:22 | Сообщение # 44
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (Hook)
Не поняла про предсказание,получается Генри погибель Голда?

На самом деле меня сильно напрягает иногда причино-следственная связь в сериале. ИМХО, сказать что именно Генри привел Голда к Бэю можно с ооооочень большой натяжкой.
Цитата (Hook)
Генри наверное скоро сума сойдет, боже мой, такой каламбур

меня кстати порадовало как принц и снежка обсуждали "дела семейные" biggrin
 
Soulmate_HelДата: Вторник, 19.02.2013, 19:24 | Сообщение # 45
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (H2O)
привел Голда к Бэю можно с ооооочень большой натяжкой.

то так то Эмма привела dry
Цитата (H2O)
меня кстати порадовало как принц и снежка обсуждали "дела семейные"

древо хочу,вот будет ржака
и кстати...я вспомнила как мы обсуждали , что же там в коробке, а оказалось:

Как же мы ошибались , ребята biggrin


 
LibertaДата: Вторник, 19.02.2013, 20:29 | Сообщение # 46
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (H2O)
сказать что именно Генри привел Голда к Бэю можно с ооооочень большой натяжкой.

Дело не в том, привел или не привел, это вообще не суть. Ну, привела Эмма, а что толку? Бэй его видеть не желает, слушать не хочет. Дело в том, что Генри (если он тот мальчик из пророчества) ВОССОЕДИНИТ Румпеля с сыном. И будучи сыном Бэя, внуком Голда, да еще и установив предварительно с Голдом неплохой контакт, у Генри много шансов это сделать. Больше, чем у Эммы, ибо ее отношения с Бэем тоже не ахти...

Добавлено (19.02.2013, 20:22)
---------------------------------------------
Цитата (Hook)
и кстати...я вспомнила как мы обсуждали , что же там в коробке, а оказалось:


Да, до такого простого варианта мы как-то не додумались biggrin Я вот была уверена, что там - рисунок кинжала.

Добавлено (19.02.2013, 20:24)
---------------------------------------------
Цитата (Hook)
Регина прошла такой нелегкий путь одна,как можно быть настолько доверчивой(((


Вот не факт, что она - как слепой щенок. Может, она играет свою игру. Не на стороне маман, и вообще ни на чьей стороне, а свою cool

Добавлено (19.02.2013, 20:29)
---------------------------------------------
Цитата (Hook)
Не очень радует, и что то мне подсказывает, что в этот раз Голд сделат так,что Бей поверит в то что он изменился, и не причинит вред Генри.


Я вот не очень-то верю, что Румпель действительно собирается причинить вред СЫНУ своего СЫНА. Это абсурд. До этого, все пакости, которые делал Румпель, были продиктованы императивом: "Найти сына". Надо выжить, чтобы найти сына, надо наложить проклятие, чтобы найти сына... и т.д. Теперь же у него иная задача - установить контакт с сыном, и убийство собственного внука ну никак тут не вписывается. Ведь, в отличие от Коры, Румпеля сложно назвать эгоистом. Ну, если не считать эгоистичной его любовь к Бэю (а Бэй в чем-то подобном его упрекнул). Но не суть, главное, что для Румпеля его жизнь сама по себе, без надежды на воссоединение с сыном, вряд ли имеет ценность.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 19.02.2013, 20:30
 
H2OДата: Вторник, 19.02.2013, 21:18 | Сообщение # 47
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (Liberta)
Я вот не очень-то верю, что Румпель действительно собирается причинить вред СЫНУ своего СЫНА.

соглашусь. Маловероятно, что он, потратив столько усилий на то, чтобы встретиться с Бэем, он решит все испортить таким образом. да и вообще, я почти уверена, что "погибель" (как было в сабах) будет все что угодно, но не смерть персонажа. Быть может каким-то образом Румпель перестанет быть Темным или переродится и т.п.
Ибо как показывает практика далеко не только этого сериала, будущее оказывается точно не тем, что ожидаешь (даже голд об этом говорил, но точную цитату не помню)
 
Soulmate_HelДата: Вторник, 19.02.2013, 21:25 | Сообщение # 48
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Liberta)
Вот не факт, что она - как слепой щенок. Может, она играет свою игру. Не на стороне маман, и вообще ни на чьей стороне, а свою

я сделала два предположения,что возможно она на своей стороне.Только притворяется.И я очень надеюсь что будет именно так, а если нет,Регину ждет горькое разочарование, и тогда к ней будет сложно подступиться, так как она разочаруется в хлам во всех.
Цитата (Liberta)
Я вот не очень-то верю, что Румпель действительно собирается причинить вред СЫНУ своего СЫНА. Это абсурд.

конечно ни кто не верит smile


 
SkazochnikДата: Вторник, 19.02.2013, 21:59 | Сообщение # 49
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Hook)
древо хочу,вот будет ржака

Так чего хотеть - вот оно biggrin Это я к серии... это я под спойлер biggrin cool Это, наверное, труды Чармингов biggrin





 
Qu7Дата: Вторник, 19.02.2013, 22:00 | Сообщение # 50
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Цитата (Liberta)
Вот не факт, что она - как слепой щенок. Может, она играет свою игру. Не на стороне маман, и вообще ни на чьей стороне, а свою


даже я начинаю ОООООЧЕНЬ в этом сомневаться
 
webmedДата: Вторник, 19.02.2013, 22:50 | Сообщение # 51
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

я уже где то писала (или кто т другой писал? и не здесь, а в личной переписке? - блин, фторнек выдался тяжелым...) (был ответ, что получается слишком заморочно), но вот в свете предсказаний провидицы сформулирую еще раз - посмотрим сбудется ли))


уфф, пошла я спать..
 
maiden_marinaДата: Вторник, 19.02.2013, 23:10 | Сообщение # 52
Маг
Сообщений: 254
Репутация: 128
Статус:

мне понравилась серия, особенно наличие самоиронии)) Как Снежка с Чармингом обсуждали древо Генри))
И Нил-Бэй порадовал своим "all this crap" про магию biggrin Вообще он мне занравился даже, на фоне остальных выглядит самым трезвым. Как он папашу отшил, молодец (хоть и жалко Румпеля).
а с Эммой перепалки - тоже позабавили) "Зайдем в бар и ты сможешь на меня кричать дальше" - или как там....) и Генри в этой серии был на редкость адекватным)

история Голда все больше и больше проясняется... мне его жалко было, хоть он и сам во всем виноват. но он так много чего городил для того, чтобы с Бэем встретиться, так долго ждал, а в итоге такой облом...

Лично для меня было открытием, что Реджина, Кора и Крюк могут спокойно выезжать за границы Сторибрука, т.к. на них не было наложено заклятие. но там ведь уже новое заклятие было наложено Румпелем, разве нет? Мне казалось, оно на всех сказочных персонажей действует, раз даже Румпелю нужно было прибегать к хитростям, чтобы не потерять память.

Реджина быстренько попала под влияние своей мамаши... Как она только рассчитывает вернуть Генри, если убьет Чармингов? Или она типа хочет свалить вину на Румпеля? Не очень поняла этот момент...
Еще не совсем понятны мотивы самой Коры. Она-то что против Румпеля имеет? Зачем ей его убивать? Она же недавно только с ним сделку заключала... пока такое чувство, что Кора просто из принципа хочет совершать зло, и главная ее цель - сделать Реджину злой. ммм, может это и есть ее коварный план?) Заставить Реджину быть злой и тем самым настроить против нее Генри. Ведь изначально Реджина хотела убить Кору. может быть Кора на самом деле ее не простила?




 
LibertaДата: Среда, 20.02.2013, 00:13 | Сообщение # 53
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Hook)
И я очень надеюсь что будет именно так, а если нет,Регину ждет горькое разочарование,


Где-то Лана, характеризуя поведение Регины в этом сезоне, сказала, что, мол, да... она сделает несколько шагов назад (к ЗК), но и большой шаг вперед. Так что ждем-с, как и когда Регина этот шаг сделает biggrin

Добавлено (20.02.2013, 00:08)
---------------------------------------------
Цитата (webmed)
в эту канву очень хорошо (имхо) вписывается непротивление реул горм сотоварищи во все проделки темного (хорошие и не очень)

Вот я тоже склоняюсь именно к такой версии событий. И где-то тоже об этом писала уже biggrin Действительно, пассивность "светлых" сил на фоне бурной и разнообразной деятельности "темных" как-то изумляет... И весьма-весьма похоже, что Румпель тоже оказывается пешкой в чьей-то игре. Вот интересно, что будет, когда до него дойдет? Я бы эту ГФ (реул горм, или как там ее? а что вообще эта ахинея значит-то???? ) хорошенько тряхнула за шкварник cool

Добавлено (20.02.2013, 00:13)
---------------------------------------------
Цитата (maiden_marina)
Она-то что против Румпеля имеет? Зачем ей его убивать?

Думаю, много чего имеет. Уже намекали на битву между ними, в которой Румпель едва жив остался. И то, как он не хотел ее прибытия в Сторибрук, и как он разнервничался, когда узнал, что она жива... Короче, у них полная взаимность. А почему Кора его хочет убить, тут у меня два варианта:
1) Мстит. Может, за несчастную, безответную любовь к нему же? Ведь еще вопрос, почему у Коры нет сердца? Как, когда и зачем она его себе выбрала?
2) Конкуренция, борьба за власть. Она хочет быть первой на магическом Олимпе. И единственной. Типичная мечта любого деспота-диктатора. Этакий Саурон в юбке...


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 20.02.2013, 00:15
 
Qu7Дата: Среда, 20.02.2013, 00:18 | Сообщение # 54
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Цитата (Liberta)
Где-то Лана, характеризуя поведение Регины в этом сезоне, сказала, что, мол, да... она сделает несколько шагов назад (к ЗК), но и большой шаг вперед. Так что ждем-с, как и когда Регина этот шаг сделает


ставлю на убийство матери) Раз мы знаем, что Кора найдет кинжал, то может, даст дочке возможность отдать приказ Темному на смертный приговор Прекрасных? А Регина рааааз - и кинжал маман в сердце)
 
FireflyДата: Среда, 20.02.2013, 03:24 | Сообщение # 55
~Me? Forget? Never!~
Сообщений: 246
Репутация: 414
Статус:

I место в конкурсе - Страничка сказочного юмора
Итак, в перерыве между готовкой и очередным трендом (лучи любви фанатам Кола, мы опять вышли в мировые <3) я наконец добралась до серии. Непривычно, однако, не онлайн смотреть, а спокойненько и с субтитрами. Но с другой стороны хорошо, а то я бы в 5 утра весь дом бы перебудила своими воплями. Надо сказать, что серия, несмотря на до боли предсказуемый главный сюжетный поворот, вышла довольно неплохая. А Нилушка вообще няш-милаш, но об этом позже.

Меня вштырило с самого начала и флешбэков. Румпель и его заява "тратата, я иду на войну, всем бухла и шлюх за мой счет!" - это нечто. #partyhard



Ну, и продолжая тему флешей. Нам наконец-то приоткрыли очередную часть истории Румпеля, связанную с войной и какого ж фига он с нее свалил. Итак, что мы имеем:
Факт намбер ван: Румп хотел доказать, что он не похож на своего отца, что он не трус, да и вообще умнее, красивее, да с руками не из задницы. И что это значит? А это значит, что Румпель с почестями принимается в члены клуба "Мои родители - отстой". Добро пожаловать, проходите, присаживайтесь, вон там рядом с вашим сыном осталось свободное местечко.
Факт намбер ту: Ни в коем случае не верьте провидицам. Будущее - это такая херь, пытаясь предвидеть, а потом исправить которую выходит еще большая херь #доказано. Ведь по сути предсказала то девчонка все правильно, а вот с истолкованием лажа вышла #короваэтоседло #упрт. Кстати, сам перонаж мне понравился, довольно интересный, да и рыжие волосы - это моя слабость. Но блин, на моменте, когда нам показали ее руки, я чуть ежа не родила! Это ж прям как в "Лабиринте Фавна", глаза в ладонях. Уж на что я спокойно сериальчики смотрю, тут аж подпрыгнула. Нельзя так пугать, вансапонэтайм, нельзя!



Факт номер три: Коли помирать не тянет - то кувалда помогает #проверено #штосказал
И отсюда у нас плавно вытекает факт номер четыре: Румп - трус. И эгоист. Я не верю, что вся эта эпопея с дезертирством была исключительно во имя сына. По сути, сын - лишь прикрытие. Он все делал исключительно для себя, потому что испугался смерти (Забыла предупредить. Это мое, родное имхо, на переубеждения не куплюсь). В принципе, понять то можно, кто б не испугался? Но ведь сражались же люди и умирали. А Бэю было бы лучше вырасти, зная, что его отец герой. А так, единственное на что Румпелю хватило мужества - это херануть себе по ноге. Браво. Хотя не отрицаю, что на это тоже мужество требуется, больно ведь наверное. И Милу я в этой ситуации тоже понимаю, поди порадуйся жизни, когда на тебя вся деревня косо смотрит. Но с другой стороны могла б и капельку сочувствия проявить, не развалилась бы #янезнаючточувствую

И хоть главной линией серии были побегушки по Нью Йорку, нам все же показали немного взаимодействия Evil Team. Кора, сидящая на кровати и утешающая Регину - это было жутковато. Хотя, честно говоря, меня Кора вообще пугает, вот наверное единственная сейчас, кого можно назвать Злом. Стоит ей улыбнуться - и ты уже вспоминаешь адрес ближайшего похоронного бюро. Но тетка потрясающе логично мыслит, что вообще редкость, за что бурные аплодисменты.



Вообще, надо сказать, ивл тим сейчас - просто верх логичности. Каждый пригодился, каждый внес свой вклад в дело. Кора - умно мыслит и имеет собственный план (кинжальчик найти - это довольно умно, надо признать, по первому свистку всем врагам настанет каюк, гениально же). Регина путем нехитрых логических рассуждений догадывается, где можно найти подсказку, а Крюк эту подсказку знает как расшифровать. Готово, вы восхитительны.
Но тут небольшая ремарка по поводу Регины. Господи, дверь то за собой закрывать надо, когда колдуешь, а то найдутся всякие свежеизлеченные шпионы, которые это все на видео заснимут. Скажем спасибо Грегу, что хотя бы не выложил на ютуб.

Ну и вторая ремарка по поводу Киллиана. Я не знаю в какой уже раз я пишу эту фразу, но во имя пресвятой несмывающейся подводки, ХВАТИТ его бить! Достали уже, чесслово. В каждой серии огребает. Все надежды на 15ю, может хоть там все изменится. Ну а пока:



А мы переходим к главной сюжетной линии этой серии, а именно приключениям в НЙ. Глобус, как оказалось, оказался довольно точным и указал местонахождения Бэя вплоть до адреса дома. А квартиру что? Зажулил, да, хренотень волшебная? Благо Эмме не впервой людей разыскивать. Да вот только как оказалось сынок не особо жаждал оказаться найденным, так что удочки сморал со скоростью света. И честно говоря, я желала Нилу (можно подумать для кого-то это оказалось неожиданностью) прибавить скорости и сбежать от всей той херни, в которую его втянут #runforyourlife



Жаль, что в спортзал Нилушка явно в свое время недоходил, так что догнала его экс-подружка довольно быстро (хорошо, что хоть не покалечила моего зайчика, когда морденью об асфальт приложила). И нас ждал в теории главный эпик-момент этой серии. Ну, то есть для кого-то это может и правда был эпик-момент (обожемой Нил - это Бэй! Поверить не могу! #шутка). По сути, саму встречу этих двоих можно описать моей любимой гифкой:



Честно говоря, я понимаю реакцию и вопли Эммы, ну да, не каждый день узнаешь такие новости, и я бы тоже подозревала во всем происходящем глобальный заговор, так что спасибо на том, что согласилась поговорить. И вот после момента в баре меня тотально накрыло. Нилушка...как он говорил обо все, как смотрел..."может из наших отношений и вышло что-то хорошее"... #ярыдаю
В связи с этим объявляю офф-топ и минутку #мимими. Вы только гляньте на эту милашунистую гифку, сразу поймете мой настрой.



Кстати, со всем этим эпиком я чуть не забыла забавный момент, когда Чарминги осознают, сколько ж у них на самом деле родственников и кто кому и кем приходится. Я думаю семейный ужин вышел бы прекрасным, я б посмотрела #нуашто

Но возвращаемся к нашим баранам. Эмма тоже оказалась слегка эгоистичной, так что киданула Нила и решила ничего никому не говорить. Но разве у нас все так легко? Не получилось догнать - папаша вломится в квартиру. Как удачно у него с собой отмычки то оказались, заранее видать готовился. Самое забавное, что о законах тут помнит только Эмма. Пыталась сказать, что мол нельзя так просто...но когда это кого останавливало?



Так что новоявленные взломщики без палева вломились в квартиру. В этот момент мне стало еще больше жаль Нила. Бедняга, он небось даже прибраться не успел, а тут целая делегация родственников. Нет, ну вот серьезно, вы бы хотели, чтобы в вашу неубранную квартиру беспардонно вламывались? А если у вас еще и еда в холодильнике осталась? Сожрут же моментом! Потому мне кажется, что Нил, спеша домой, прибавил скорость как минимум раза в три, переживая за свой шоколадный торт. И к счастью успел как раз вовремя, чтобы спасти Эмму от стула по башке.

Оставь ее в покое

О мое шиппперское сердце...#пожалуйста #будьтесновавместе



И вот тут и началось самое интересное. Когда до каждого находящегося в комнате медленно доходит кто кому кем и в каком колене приходится. Осознание на лицах, особенно на лице Нила - бесценно.
Кстати, тут хочется посочувствовать Генри. Он по сути самая пострадавшая сторона. Все врут, кругом капец, ор стоит такой, что стены трясутся. Неудивительно, что он свалил на лестницу, где сидел с выражением лица "твою ж мать".



Не все так радужно было и у "долгожданного" (Нилушка, надо было в Россию сбегать, тут бы не нашли) воссоединения отца и сына. Я стопроцентно на стороне Нила. Тебя бросает родной отец, тебе двести с лишним лет (хочу в Неверленд) снятся кошмары, а тут папаша заявляется на порог с твоей бывшей и твоим сыном и вещает о фэмили реунион. Да причем опять косячит неподецки. Только вдумайтесь, Румпель ведь все равно манипулирует! Даже в такой ситуации! Увидел, что Нилу Эммка небезразлична и давай давить, что мол поговори, тогда сделка завершена. И это при том, что сынок пару минут назад озвучил свое отношение к сделкам. Опять над сыном издевается, блин! Беги Нил, беги!
Да и что-то предложения Румпеля меня угнетают. Он опять хочет все ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для себя. Давай я сотру твою память и ты будешь снова 14тним. Шта?! Забрать у человека личность как нефиг делать. Здравствуй, эгоизм, давно не виделись. Он хочет этого в первую очередь, чтобы исправить свои ошибки, опять все для себя.

Так что Нил прав просто на 100%. Ведь к тому же Румп все еще пытается использовать магию, исправить с ее помощью все ошибки, но у магии есть цена, да и она не может исправить все. А вот Румп этого до сих пор не осознал и по-прежнему выбирает "это дерьмо". (стоя аплодирую за то, как это было показано)
На мое счастье Нил оказался мстительным няшкой и послал папулю лесом #itskarmabitch



Хорошо, что хоть с Генри Нилу удалось нормально поговорить. Боже, ну пусть хоть у кого-то в этом сериале будет нормальная семья. Папа с сыном смотрелись так здорово, что мой градус мимимишности просто зашкалил.

И под конец, нас таки не оставили без неожиданного поворота. Пусть главная интрига серии была предсказуема еще за несколько месяцев, но зато нам дали другой нежданчик в виде слов "этот мальчик станет твоей погибелью". Так что на хиатус мы уходим с логичнейшим вопросом: Вотзефак?!




#ThankYouRobbieKay
 
LibertaДата: Среда, 20.02.2013, 04:09 | Сообщение # 56
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Firefly)
И отсюда у нас плавно вытекает факт номер четыре: Румп - трус. И эгоист. Я не верю, что вся эта эпопея с дезертирством была исключительно во имя сына. По сути, сын - лишь прикрытие. Он все делал исключительно для себя, потому что испугался смерти


Вот я не знаю, ЧТО еще сценаристы должны были показать, чтобы избежать таких интерпретаций? surprised
По-моему, там все ясно и четко.
1) Румпель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел исправить свою репутацию, это было для него важно. Будь он трусом (вернее, пекись он больше всего на свете за свою жизнь), то сразу бы послал эту войну к чертям собачьим - ведь ясен пень, что на войне убивают, и Румпелю было не 16 лет, чтобы не сообразить такой простой вещи. cool
2) Больше всего в предсказании провидицы его кольнуло не то, что он умрет, а то что у него сын, а он умрет (он несколько раз повторяет это, специально для непонятливой публики). Это не одно и то же cool Ибо тут-то как раз начинают учитываться интересы другого человека - ребенка.
3) И вот тут-то Румпель оказывается в столь любимой экзистенциалистами ситуации конфликта моральных императивов (ну, или ценностных систем). Он НЕ ХОЧЕТ быть трусом, вернее, он даже БОЯЛСЯ БЫТЬ ТРУСОМ, боялся закончить, как его отец (о чем провидица и говорит). Следовательно, он ДОЛЖЕН сражаться, ну.. а там как получится. С другой стороны, он НЕ ХОЧЕТ, чтобы его сын рос без отца. А чтобы этого не произошло, он (по его разумению, вытекающему из интерпретации пророчества) должен избежать участия в битве. Однако расплатой будет его репутация. Это он тоже должен был понимать худо-бедно. Итак, осталось взвесить, что для него было важнее: репутация или сын (которому, вопреки высказывавшемуся тут мнению, вряд ли лучше было бы без папы). Румпель выбирает сына и жертвует репутацией, репутацией, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была для него важна ("это шанс, которого я ждал так долго!"). И где тут эгоизм, простите? Выбор репутации - это выбор в свою пользу, забота о своем "честном имени", статусе, символическом капитале и т.д. Выбор в пользу сына - это выбор в пользу другого, можно даже сказать, альтруистический выбор.
К тому же, исходя из реакции Милы (которая мне вообще не понятна, особенно если учесть, что она пыталась его отговаривать поначалу), в жизненной системе ценностей Румпельштильцхена живой человек важнее, чем абстрактная репутация, фантом, живущий в воображении других людей. И тут мне тоже очень трудно с ним спорить.

Добавлено (20.02.2013, 04:02)
---------------------------------------------
Он никак не может поверить, что близкий человек всерьез произносит фразу: "Всем было бы лучше, если бы ты погиб". Он ведь так и не поверил, что Мила это серьезно говорила (прям до того момента, когда она сбежала от него), ибо такое просто не укладывалось у него в голове. Да, его поступок сомнителен, его можно упрекать, не уважать, но желать смерти?!

Добавлено (20.02.2013, 04:09)
---------------------------------------------
И потом: Румпеля можно было бы упрекнуть в... подлости, например, если бы именно его действия были бы причиной гибели других людей (я про войну, а не его трудовые будни в качестве Темного, разумеется biggrin ) Тогда можно было бы сказать, что он пожертвовал многими ради своей семьи, и это как бы не очень хорошо, ибо все люди имеют равные права на жизнь и счастье. Но вот этого-то как раз и не было!!! Там, на фронте, действия Румпеля никого особо не подвели (кроме него самого). Та, которую он был приставлен охранять, сбежала. Боец из него... ну, явно он не тот, кто мог бы переломить ход сражения biggrin Так что для остальных был в их рядах Румпель, не было его - однохерственно.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 20.02.2013, 04:11
 
maiden_marinaДата: Среда, 20.02.2013, 05:17 | Сообщение # 57
Маг
Сообщений: 254
Репутация: 128
Статус:

Firefly, отличный обзор серии))

единственное, что все-таки Румпель, мне кажется, не из-за трусости дезертировал. точнее он не смерти боялся, а того, что у его сына не будет отца. комплексы?) на самом деле в этой ситуации его можно понять, я бы не стала его осуждать.
как будто воевать и умереть в бою, чтобы видите ли доказать кому-то что-то - это достойнее, чем остаться с ребенком в семье. лично мне были не очень понятны укоры Милы - ведь женщины обычно в таких ситуациях наоборот только радуются, тем более, она сама его в начале не хотела пускать. в общем, мотив Румпеля мне понятен, да и маленький Бэй, помнится, его любил несмотря на то, что все вокруг его называли трусом. другое дело, что Румпель в итоге сам же его бросил, предпочтя магию - за что и поплатился.

Liberta, согласна полностью)

Добавлено (20.02.2013, 05:17)
---------------------------------------------

Цитата (Firefly)
Это мое, родное имхо, на переубеждения не куплюсь).

а мы тут уже начали... biggrin у всех свои имхо)




 
FireflyДата: Среда, 20.02.2013, 10:56 | Сообщение # 58
~Me? Forget? Never!~
Сообщений: 246
Репутация: 414
Статус:

I место в конкурсе - Страничка сказочного юмора
Liberta, Эээээх, ну как же так) Пишешь-пишешь тут, а читают невнимательно. Еще раз озвучиваю: моя имха, что хочу, то и ворочу. Ваш отзыв очень милый, фанатичный и замечательный, но спорить я не собираюсь. Бесполезняк.
Пока то, что было показано на экране, меня не убеждает ни в искренности его намерений, ни в том, что он трогательная няшка. Если убедят - поаплодирую стоя. Но пока лично у меня оснований принимать все показанное на веру нет.

Цитата (maiden_marina)
у всех свои имхо)

Ну вот, сами же сказали) Пока мне не покажут то, что мое мнение поменяет, я останусь при своем. Лучи добра smile



#ThankYouRobbieKay
 
Soulmate_HelДата: Среда, 20.02.2013, 11:19 | Сообщение # 59
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Liberta)
Но блин, на моменте, когда нам показали ее руки, я чуть ежа не родила! Это ж прям как в "Лабиринте Фавна", глаза в ладонях. Уж на что я спокойно сериальчики смотрю, тут аж подпрыгнула. Нельзя так пугать, вансапонэтайм, нельзя!


Цитата (Firefly)
Ну и вторая ремарка по поводу Киллиана. Я не знаю в какой уже раз я пишу эту фразу, но во имя пресвятой несмывающейся подводки, ХВАТИТ его бить! Достали уже, чесслово. В каждой серии огребает. Все надежды на 15ю, может хоть там все изменится. Ну а пока:

о да полный эпик!Это уже как фетиш у всех стал!
Цитата (Firefly)
Пыталась сказать, что мол нельзя так просто...


Цитата (Firefly)
"это дерьмо". (стоя аплодирую за то, как это было показано)

мой любимый момент


Цитата (Firefly)
Жаль, что в спортзал Нилушка явно в свое время недоходил, так что догнала его экс-подружка довольно быстро

но-но Эмма схитрила и срезала, и расчитала так что бы с ним столкнуться))хитрая Эммка biggrin


 
LadyVaderДата: Среда, 20.02.2013, 11:23 | Сообщение # 60
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Liberta,
Цитата
Вот я не знаю, ЧТО еще сценаристы должны были показать, чтобы избежать таких интерпретаций?

Знаешь, я тоже, честно говоря в замешательстве. Но ты все точно написала.






Все равно я Румпеля люблю
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х14 - "Manhattan" ("Манхэттен")
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья