Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х14 - "Manhattan" ("Манхэттен")
2х14 - "Manhattan"
SkazochnikДата: Понедельник, 18.02.2013, 05:56 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение четырнадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Манхэттен".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ




[c]Флуд запрещён!



Сообщение отредактировал Ресничка - Среда, 27.02.2013, 12:21
 
webmedДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:30 | Сообщение # 21
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Qu7)
по сценарию она явно обдолбалась тяжелыми наркотиками - то смеется как ненормальная в предыдущей серии, то такая на отходняке.

Либо у нее и правда проблемы, либо это двойная игра

думаю тут уже скорее посттравматический синдром вкупе со стокгольмским синдромом.. полная дезориентация и неадекватное восприятие действительности..
либо сценаристов и режиссеров перестали мониторить на предмет последовательного развития характеров..


Сообщение отредактировал webmed - Понедельник, 18.02.2013, 17:30
 
SkazochnikДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:22 | Сообщение # 22
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вот это да surprised У меня слов нет surprised Чего-то "Манхэттен" во мне все переворошил wacko biggrin Блин, вот перед просмотром я чего-то постоянно думал - вот, все уже почти известно, серия будет скучной, никакой интриги и все такое - да черта с два biggrin cool

В очередной раз убедился, что главный принципе сериала не припасать интригу на самый конец, а то КАК показать то, что мы, якобы уже отгадали давно - да-да wink Ведь, что Нил - это Бэй давно было предсказано. Еще со старта 2 сезона, но как же это офигенно раскрыли cool

Серьезно, для меня эта серия подняла такой неимоверный семейный плат, такие диалоги, монологи, дискуссии - просто обалдеть. Эмма и Нил, Нил-Бэй и Румпель, Нил-Бэй и Генри, Эмма и Генри, да даже разговор Генри и Мистера Голда - ох, как же все было задушевно-то - одновременно и больно так, и радостно в моментах воссоединения... Не могу даже выделить что-то более яркое. так как свои всплески были, как и у Эммы, так и Румпеля, да и у Нила - все так отлично отыграли, да и Генри, сравнивающий Эмму с Региной отжег по полной surprised
Блин, я реально не ожидал, что вся эта катавасия с Нилом-Бэем придется мне по душе biggrin А теперь я понимаю, что так нужно, это надо было сделать - и пофигу, что догадались все давно - интрига была совсем в другом cool

Флэшбек Румпельштильцхена - еще один крутой момент серии. Его флэши всегда зачаровывают и приковывают внимание - так случилось и в этот раз. Да блин - как он решился сам себя поранить sad как решился sad А Мила не поняла dry вот так наорала dry да еще и гибели пожелала wacko dry Отличная и, главное, искренне любящая женушка dry
Не могу не отметить концовку с линией Провидицы - все-таки классно завернули о Генри. Мне итак хватило волнующих завывающих речей этой Прорицательницы, пугающих своей правотой, так на тебе - еще и Румпель отжег, добавляя дерзко: "Тогда я убью его" surprised Офигеть - внука своего? surprised И у Голда такой взгляд был - ооооох - неее - на эмоции, а уж скрытые подтексты тем более, эта серия была богата cool

Дальше мчимся - Регина-Кора и Крюк - ну как всегда, мать и дочь облапошили Капитана, выудили свое и откинули к полочкам - "притворись, мол, книжкой" biggrin cool Они рулят biggrin cool Хотя честно признаюсь - поведение Регины все больше и больше удивляет - неужели она в натуре прям такой Злой стала? surprised cool Или все же ведет двойную игру? surprised biggrin

Кроме того, стоит отметить снова ентого Грега - он явно не из дурачков dry Заснял еще колдовство Регины на телефон, да еще и передал загадочной "Ей" surprised - да чего ж он хочет wacko - вот одна из главных загадок сезона нафиг wacko

Также стоит отметить Прекрасных с их мысли о семейном древе biggrin Дэвида отметим за "хреновый День Благодарения", а Мэри Маргарет за прекрасную мысль о возможном сближении всех конфликтующих сторон happy wink

В целом хочется отметить ошеломительную игру актеров. Для меня эта серия пролетела как одно мгновение - вернее, я так наслаждался, наслаждался и бац - все закончилось surprised biggrin Теперь продолжение для меня вдвойне интересно - нереально классная серия, повторюсь, пласт семьи отлично раскрыт cool "Манхэттен" покорил меня, не ожидал, не ожидал wink Браво сценаристам, чего-то я расщедрился в комплиментах, но правда - чего-то меня прям унесло biggrin cool

И завершая свой такой вот странный обзор. хочется вернуться как раз-таки к небанальному развитию сюжета - в коробчонке Августа-то не рисунок кинжала был tongue biggrin Там была надпись surprised вот этого я точно не ожидал surprised biggrin И тут же вспомнилось: "И ты поверил тому, что сказал Пиноккио?" surprised biggrin Эмма решила пошутить biggrin cool

В общем, как-то так - с нетерпением ожидаю продолжения... "Манхэттен" - ну покорил блин, ну покорил biggrin cool Все, кажется, пора-таки заканчивать обзор, а то уже в какие-то повторы скатываюсь biggrin cool

Ждем продолжения wink




 
Qu7Дата: Понедельник, 18.02.2013, 18:32 | Сообщение # 23
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Цитата (Skazochnik)
неужели она в натуре прям такой Злой стала?


где ты там Зло разглядел? Да она в том же первом сезоне поковарней была, а тут как кукла-марионетка...
 
webmedДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:50 | Сообщение # 24
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Skazochnik)
еще и Румпель отжег, добавляя дерзко: "Тогда я убью его" Офигеть - внука своего?

дак он тогда скорее всего не знал, что мальчик будет его внуком.. а елси и знал - темный он и есть темный.. щас то голд уже не такой, вряд ли он пойдет на убийство генри..

Цитата (Qu7)
Да она в том же первом сезоне поковарней была, а тут как кукла-марионетка...

ага... как сомнамбула за маманей ходит.. меня прям вымораживает куда что в ней девалось?! была баба-огонь, а стала тряпка какая то.. красиво упакованная, но тряпка... не люблю такую регину angry


Сообщение отредактировал webmed - Понедельник, 18.02.2013, 18:50
 
Qu7Дата: Понедельник, 18.02.2013, 18:57 | Сообщение # 25
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Цитата (webmed)
ага... как сомнамбула за маманей ходит.. меня прям вымораживает куда что в ней девалось?! была баба-огонь, а стала тряпка какая то.. красиво упакованная, но тряпка... не люблю такую регину


я думала она хоть зажжет наконец
 
NatusikДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:00 | Сообщение # 26
Искатель
Сообщений: 22
Репутация: 212
Статус:

Цитата (webmed)
ага... как сомнамбула за маманей ходит..

может всё же сама замышляет чего то?)
Невероятно понравился разговор Голда с Генри smile


 
SkazochnikДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:28 | Сообщение # 27
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Qu7)
где ты там Зло разглядел?

Так не стоит буквально так понимать-то - я про сторону Злую же... она явно не в добрых рядах сейчас, а ведь раньше исправиться хотела cool

Цитата (webmed)
дак он тогда скорее всего не знал, что мальчик будет его внуком

Это понятно, но все равно - там итак эмоций было с лихвой, а эта фраза так финал украсила неимоверно cool




 
LadyVaderДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:34 | Сообщение # 28
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Серия, конечно, очень сильная. Она, как я и думала, произвела на меня очень тяжелое впечатление. Ну вот, не по фигу мне, что там за экраном происходит ! У меня даже возник вопрос, а зачем я вообще все это смотрю, мне что, своих проблем не хватает, что ли? У меня было ощущение, что мое сердце разбили как ту-самую-чашку об стенку. И причем не в первый раз.

В серии очень понравилась Эмма. Такая сильная, такая несчастная, такая настоящая. Очень понравился Генри. Своей недетской мудростью, отзывчивостью, готовностью простить. Он резок с Эммой. Но, мне кажется, это потому, что она для него совсем своя. С родными не церемонятся.

Бэй. Я до последнего надеялась, но увы... Мне понравилась, то, как авторы сериала создали невыносимую ситуацию для Румпеля, потому что, самое страшное для него - это если Бэй его не простит. (И станет плохим человеком, это я так шепотом говорю, потому что уж кому-кому, а румпелю нужно об этом помалкивать). Но имеет место быть и то, и другое. Бэй не простил и Бэй, он плохой, точнее не плохой, а опустившийся человек. Махнувший на себя рукой. Не живущий, а как бы доживающий свой век. сыграно и отснято это просто великолепно.
Но чисто по человечески самого Бэя мне хотелось просто придушить. Свиненок неблагодарный! "Я вырос без отца". Да Румпель до 14 лет был ему и мамой, и папой. До 14 лет он жил только ради него, он и вляпался в историю с магией только ради него. Да ему на коленях прощение надо у отца просить. А ведь его самого Генри простил сразу. Стоит задуматься.
Да Румпель мог бы плюнуть на Бэя, жениться на Бель и у них было бы уже пятеро таких, как он!

Юный пританцовывающий Румпель хорош до слез. Понятно, что сделать из Карлайла совсем мальчика не получилось. Но и так хорошо. Никакой лав стори между ним и Милой не показали. В смысле, что была любовь с его стороны, а с ее "лучше бы ты умер". Но это мы уже знаем. очередной всплеск эмоций вызывает маленький Бэй, хватающий отца за нос.

История с ранением меня не удивила. В очередной раз нам показали, что то, что, кажется со стороны трусостью, на самом деле является подвигом. Вот я бы не смогла сама себе ногу сломать. Мне слабо.

И последние. История с Генри. Это самое тяжелое в фильме. Я, конечно, понимаю, что Румпель его не убьет. Мало ли что там темный маг под заклятием говорил. "Заклятие все спишет". Но меня угнетает другое: в образе румпеля нам показали человека, хорошего человека, который всегда идет по грани такой подлости, после которой уже нет пути назад. После которой его уже никто не сможет простить. Под действием заклятия он делал страшные вещи, но он был как бы не совсем собой, как бы больным. Но сейчас у него этой отговорки нет. Он вполне вменяем. И от этого за него очень страшно, потому что он может сделать шаг в пропасть. "Он по нервам шел под барабанную дробь".

Что немного не понравилось6 история с отцом Румпеля. Удвоение сущностей.







Все равно я Румпеля люблю
 
MeldicaДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:40 | Сообщение # 29
Noir Corbeau
Сообщений: 881
Репутация: 3917
Статус:

Цитата (Skazochnik)
Чего-то "Манхэттен" во мне все переворошил

Ох, Манхэттен он такой wink
Цитата (Skazochnik)
Блин, я реально не ожидал, что вся эта катавасия с Нилом-Бэем придется мне по душе

Вот-вот, я тоже. У меня какое-то менее восторженное впечатление, чем у тебя. Но по сути мне как-то одновременно и печально от того, что это Нил, но в одно и то же время как-то все равно. Потому что получилось у сценаристов показать это интересно и ярко. Погоня Эммы за Нилом. Бар. Воспоминания. Все на эмоции. На самом деле, мне очень понравилось ^^
Цитата (Skazochnik)
еще один крутой момент серии

Честно, это, наверное, самая любимая часть серии, лично для меня С:
Цитата (Skazochnik)
Отличная и, главное, искренне любящая женушка

Поведение Милы мне вообще никак не понять. Что за чертовщина творится с этой женщиной? Она выглядит такой милой и очаровательной, но на самом деле даже не способна на искренние чувства.
Цитата (Skazochnik)
И у Голда такой взгляд был - ооооох - неее - на эмоции, а уж скрытые подтексты тем более, эта серия была богат

Дааа... Роберт - великолепный актер. Чуть ли не все держится на его взглядах. Надеюсь, что с Генри все будет в порядке. Как бы он не раздражал меня порой, но он важная часть сериала (А еще Регина расстроится!)
Цитата (Skazochnik)
Они рулят Хотя честно признаюсь - поведение Регины все больше и больше удивляет - неужели она в натуре прям такой Злой стала? Или все же ведет двойную игру?

Несомненно, они рулят. Но я не думаю, что Регина стала такой уж злой.
Цитата (Skazochnik)
а чего ж он хочет - вот одна из главных загадок сезона нафиг

А мне больше интересно, кто такая эта она? Х)

Серия пролетела как один миг! Хочется еще и еще, но все теперь надолго не увидим мы сериальчик наш любимый :с



— Но я не хочу гулять среди сумасшедших людей!
— О, ты ничего не можешь поделать. Мы все сумасшедшие...
 
SkazochnikДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:54 | Сообщение # 30
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Meldica)
Она выглядит такой милой и очаровательной, но на самом деле даже не способна на искренние чувства.

Ага, Мила у нас такая wacko

Цитата (Meldica)
(А еще Регина расстроится!)

Это весомый аргумент cool

Цитата (Meldica)
Но я не думаю, что Регина стала такой уж злой.

Я надеюсь, что нет, так как она мне не конкретно Злой какой-то нравится, а такой Мисс Стервочка biggrin cool

Цитата (Meldica)
А мне больше интересно, кто такая эта она? Х)

У меня есть странный вариант почему-то - Тамара wacko Она единственная "Она", кто, как известно, появится в ближайшее время biggrin Хотя мне не менее интересно и то, как вообще Грег узнал о Сторибруке? surprised

Цитата (Meldica)
Серия пролетела как один миг!

Я в итоге задумался над словами Дженнифер в интервью, когда она говорила, что по напряженности и динамике серия смахивает на финал сезона... и о да - в чем-то я точно могу согласится с ней cool wink




 
webmedДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:56 | Сообщение # 31
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Skazochnik)
а эта фраза так финал украсила неимоверно

обожаю вот такого румпеля - чистейшее зло, приправленное отъявленным эгоизмом)))
он ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕ-ПЕН!!!!

Цитата (LadyVader)
В серии очень понравилась Эмма. Такая сильная, такая несчастная, такая настоящая.

да, верно)) мне очень понравилось этакое возвращение к той эмме, что была в 1м сезоне))
 
MeldicaДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:08 | Сообщение # 32
Noir Corbeau
Сообщений: 881
Репутация: 3917
Статус:

Цитата (Skazochnik)
Ага, Мила у нас такая

Эх, а мне так сначала хотелось ее полюбить. Вот ведь правду говорят, внешность решает не все. Прости, Мила, но мое сердце навеки отдано Регине и хранится глубоко в ее подземельях.
Цитата (Skazochnik)
Это весомый аргумент

А то! wink
Цитата (Skazochnik)
Я надеюсь, что нет, так как она мне не конкретно Злой какой-то нравится, а такой Мисс Стервочка

Ох, Мисс Стервочка... И лучше не скажешь happy
Цитата (Skazochnik)
У меня есть странный вариант почему-то - Тамара

Вопрос дня: Кто такая Тамара? biggrin



— Но я не хочу гулять среди сумасшедших людей!
— О, ты ничего не можешь поделать. Мы все сумасшедшие...


Сообщение отредактировал Meldica - Понедельник, 18.02.2013, 22:09
 
SkazochnikДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:19 | Сообщение # 33
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Meldica)
Вопрос дня: Кто такая Тамара?

Не будем скатываться в офф-топ biggrin Ищи в поиске на Главной - достаточно ввести только имя biggrin tongue

Цитата (Meldica)
мое сердце навеки отдано Регине и хранится глубоко в ее подземельях.

Как и мое в принципе-то biggrin cool




 
MeldicaДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:24 | Сообщение # 34
Noir Corbeau
Сообщений: 881
Репутация: 3917
Статус:

Цитата (Skazochnik)
Не будем скатываться в офф-топ Ищи в поиске на Главной - достаточно ввести только имя

Поняяятно.. Меня послали куда подальше, то есть на Главную biggrin
А вообще так я не думаю, что это она.. Даже не знаю, почему biggrin



— Но я не хочу гулять среди сумасшедших людей!
— О, ты ничего не можешь поделать. Мы все сумасшедшие...
 
webmedДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:04 | Сообщение # 35
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

как же я люблю когда регина колдует)))

и беседа дедушки с внуком)) греет мое сердце))
 
MeldicaДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:07 | Сообщение # 36
Noir Corbeau
Сообщений: 881
Репутация: 3917
Статус:

Цитата (webmed)
и беседа дедушки с внуком)) греет мое сердце))

Ага, это было трогательно.

А еще я заметила, что Генри слишком много кушает в последнее время. То булочки с корицей, то хот-доги.



— Но я не хочу гулять среди сумасшедших людей!
— О, ты ничего не можешь поделать. Мы все сумасшедшие...
 
Qu7Дата: Понедельник, 18.02.2013, 23:12 | Сообщение # 37
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Цитата (Meldica)
А еще я заметила, что Генри слишком много кушает в последнее время. То булочки с корицей, то хот-доги.


ну надо же объяснить, почему Генри с начала сезона стал похож на хомку)
 
webmedДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:36 | Сообщение # 38
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Meldica)
А еще я заметила, что Генри слишком много кушает в последнее время. То булочки с корицей, то хот-доги.

у пацана скачок роста - надо ж на чем то расти wink
гормончики то гулять начинают)) вот и точит всё, что не приколочено)))
 
MeldicaДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:38 | Сообщение # 39
Noir Corbeau
Сообщений: 881
Репутация: 3917
Статус:

Qu7, webmed, есть еще теория, что он пытается побороть стресс при помощи мучного biggrin


— Но я не хочу гулять среди сумасшедших людей!
— О, ты ничего не можешь поделать. Мы все сумасшедшие...
 
webmedДата: Вторник, 19.02.2013, 00:05 | Сообщение # 40
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Meldica, ну тож варьянт - зажевать стресс самое оно))
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х14 - "Manhattan" ("Манхэттен")
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья