Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х14 - "Manhattan" ("Манхэттен")
2х14 - "Manhattan"
SkazochnikДата: Понедельник, 18.02.2013, 05:56 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение четырнадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Манхэттен".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ




[c]Флуд запрещён!



Сообщение отредактировал Ресничка - Среда, 27.02.2013, 12:21
 
LadyVaderДата: Четверг, 21.02.2013, 16:59 | Сообщение # 101
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Речь перед Августом была просто донельзя проникновенной, а еще его предложение уничтожить кинжал... если бы он такое сейчас Бэю сказал, кто знает? Может он бы и откликнулся?

Перед Августом, да. Блин, ну Румпель же отец Бея! Какая аргументация еще нужна чтобы броситься ему на шею?
А вообще Бэй с самого начала повел себя агрессивно. И включил таймер. Это напрягает.
А еще мне кажется, что Бэй только притворяется таким толстокожим. Что он боится откликнуться. Поэтому он так груб. Так же как Румпель с Бель в свое время. Видимо ему очень больно опять возвращаться в ту историю, в которой он видит как люьимый человек превращается в монстра и ты ничего не можешь с этим поделать.

Цитата
У меня такое ощущение, что линия Эмма-Голд гораздо больше похожа на "дочерне - отцовскую", чем Эмма-Чарминг.

У меня тоже. Чарминг на отца не катит - слишком молодой. И просто, ну не было у него опыта отцовства, неспания по ночам, беготни по врачам, совместного проделывания уроков, "доченька. ты у меня уже такая большая". Просто тетка какая-то со стороны. А Румпель - "отец года". Он и по возрасту, и по опыту, очень подходит на эту роль. Причем Эмма именно заботиться о нем.

Цитата
Вот только Мила. Что и говорить, Румпель заслужил высшую меру наказания.

За что?!
Убийство в состоянии аффекта. 2 года условно - максимум.

А мы его помилуем. По амнистии. По совокупности заслуг и за примерное поведение в колонии, т.е. в Сторибруке.
А вообще, ведь у него на совести не только Мила. Эх, Румпель...

Цитата
У меня есть свои аргументы в пользу Румпеля. <...>Хотя я в любом случае не принимаю это как оправдание.

Оправдать его в этой ситуации нельзя. Можно только простить. Ну, у Румпеля здесь не состояние аффекта. У него психические отклонения. Это может зафиксировать любая магическая экспертиза. Так что срок условно в условиях психиатрического стационара - это про него. Как раз рядом с Бель.
А Мила его провоцировала. Трудно сказать, зачем? В ее поведении много странного.

Цитата
Его угрозы всегда только вербальные, а вот применение насилия всегда следует без предупреждения...

Очень точное наблюдение! Отсюда, кстати, следует, что он не собирался убивать Милу. Потому что он орал на нее довольно долго.






Все равно я Румпеля люблю
 
webmedДата: Четверг, 21.02.2013, 17:51 | Сообщение # 102
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (LadyVader)
А мы его помилуем. По амнистии. По совокупности заслуг и за примерное поведение в колонии

ага, накажем невиновных, наградим непричастных))))
 
maiden_marinaДата: Четверг, 21.02.2013, 18:51 | Сообщение # 103
Маг
Сообщений: 254
Репутация: 128
Статус:

Цитата (LadyVader)
Разве это был свободный выбор? С таким же успехом можно сказать, что Бэй выбрал мир без отца.

Цитата (LadyVader)
А как насчет того, чтобы поблагодарить румпеля за все, что он для сына сделал. Провести взаимозачет и тогда вина его окажется не такой уж громадной.

вы смотрите на ситуацию глазами Румпеля, а лично я смотрю на все глазами Бэя) Его отец был для него единственным близким человеком, и он знал его как доброго и безобидного. думаю, Бэй отлично понимал, что отец стал темным ради него. Но со временем, темная сторона начала им завладевать и из прежнего доброго постепенно он сам становится злом, которого все боятся, в том числе и Бэй. Сын чувствовал, что теряет отца. и как Бэй его не пытался "образумить", Румпель уже не мог остановиться. поэтому Бэй и пошел на крайнюю меру, поставив его перед выбором - остаться темным в мире магии или убежать вместе с ним в мир без магии. в принципе если бы Румпель не был одержим магией, то выбор бы был очевидным - терять ему в сказочном мире было все равно нечего (кроме магии как раз), так что он должен был пойти с Бэем. но он не пошел. это был осознанный выбор Румпеля.

Цитата (Liberta)
Мне кажется, мы тут забываем, что Эмма с детских лет привыкла опираться ТОЛЬКО на себя, и выживать в любых условиях

никто и не забывает) понятно, что она привыкла быть сама по себе, но когда встретила Нила, который был таким же как и она, Эмме не просто так захотелось с ним "осесть" - она ему доверилась.

Цитата (Liberta)
Я, конечно, не заметила ни разу, что она ему "доминировать" позволяет. Думаю, Дженнифер Моррисон бы сильно удивилась, если бы узнала такое про свою героиню

ну вы сами ей приписываете эти черты своими возмущенными возгласами о том, что, мол, она, видите ли, дает слабину рядом с Нилом. а потом говорите, что не замечаете этого. не сходится. но думаю, Дженнифер Моррисон скорее была бы удивлена тем, что это может кого-то так возмущать. хотя это лишь говорит о сложных взаимоотношениях героев.

Цитата (Liberta)
Я, кстати, думаю, что собачьи глаза и опущенная голова Эммы были результатом того, что она опростоволосилась, и назвала Бэя "Нилом", чем выдала себя перед Румпелем с головой. Ляпнула, осознала и обомлела малость.... Да тут еще Генри, существование которого она никак не хотела афишировать...

так и было, лично у меня это ее поведение в этой сцене никак не соотносится с Нилом - в том смысле, что она тут слабину не из-за него показала. слабину она дала только в начале, когда наткнулась на Нила и вела с ним разговоры.
Цитата (Liberta)
Если человек хочет расслабиться, то сделает это и без "нормального мужика" , а там и тогда, когда захочет.

эм, ну я какбы это не всерьез сказала и вообще не о том, а вы мне целый параграф biggrin wacko я всего лишь имела в виду "расслабиться" в смысле не сражаться вечно в одиночку со всем миром, не подпуская к себе никого... а немного приспустить бронь...) когда рядом есть человек, на которого можно положиться в случае чего - уже легче, не надо все самой решать, когда можно вместе. в мире, где у Эммы не было семьи, Нил мог стать таким человеком. но не стал.

Цитата (Liberta)
У меня такое ощущение, что линия Эмма-Голд гораздо больше похожа на "дочерне - отцовскую", чем Эмма-Чарминг.

те же ощущения....

Цитата (Liberta)
Абсолютно согласна!!! Он уже пережил эту ситуацию и... немного перегорел. мы тут со знакомыми когда последний раз обсуждали - тоже это вспомнили.

да, так всегда, к сожалению, бывает(




 
LadyVaderДата: Четверг, 21.02.2013, 22:34 | Сообщение # 104
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Сын чувствовал, что теряет отца. и как Бэй его не пытался "образумить", Румпель уже не мог остановиться. поэтому Бэй и пошел на крайнюю меру, поставив его перед выбором - остаться темным в мире магии или убежать вместе с ним в мир без магии.

Немного не так. Бэй не предполагал, что в последний момент Румпель откажется прыгать и что он полетит туда один. Он не хотел покидать отца. Это произошло случайно и неожиданно и для Румпеля, и для Бэя.

Цитата
в принципе если бы Румпель не был одержим магией, то выбор бы был очевидным - терять ему в сказочном мире было все равно нечего (кроме магии как раз), так что он должен был пойти с Бэем. но он не пошел. это был осознанный выбор Румпеля.

Мне кажется, что "одержим" и "осознанный выбор" - две вещи, исключающие друг друга. Осознанный выбор, как я показала выше, был как раз - остаться с сыном.

Цитата
Бэй отлично понимал, что отец стал темным ради него.

Так этого больше, чем достаточно, чтобы всю жизнь чувствовать себя ему обязанным, более того, виноватым перед ним.

Цитата
Но со временем, темная сторона начала им завладевать и из прежнего доброго постепенно он сам становится злом, которого все боятся, в том числе и Бэй.

Зло завладело им не постепенно, а сразу. Но у Бэя не было никак оснований его бояться. И Бэй не вел себя, как человек, чувствующий страх. Ни в детстве. Ни в зрелом возрасте.






Все равно я Румпеля люблю
 
Soulmate_HelДата: Пятница, 22.02.2013, 00:25 | Сообщение # 105
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (nsuzd)
Я этот сериал смотрю ради него, считаю его основным положительным героем и оправдываю каждый его поступок (при желании это не так уж и сложно!).

Простите,что? biggrin считаю его основным положительным героем ,я наверное попала в параллельную вселенную.
Положительный ?!?
Ну так оправдайте его каждый поступок,мне даже интересно,где там скрывается доброта.
Может она и была когда то,до Темной стороны (ехехех Люк(Нил), я твой отец!)


 
nsuzdДата: Пятница, 22.02.2013, 06:26 | Сообщение # 106
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (Hook)
даже интересно,где там скрывается доброта

Первое, что пришло в голову - в конце первого сезона, когда после дракона/озера принц собирался ехать к Белоснежке, Румпель его быстренько "переодел" в сухую и красивую одежду.
Просто по доброте душевной, нерационально, необдуманно...


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Пятница, 22.02.2013, 06:32
 
aceДата: Пятница, 22.02.2013, 08:42 | Сообщение # 107
Искатель
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус:

Цитата (webmed)
ага, накажем невиновных, наградим непричастных))))

Невиновных в этом сериале нет. Так что не надо разводить филосовские беседы о доброте/зле.
А вообще вконце окажется, что все происходящее - это один большой план кого-то (не думаю что ГФ), может разборки порядка и хаоса, как не в одном сериале уже было (LOST, B5) , и никто из участников особого отношения к происходящему не имеет.
 
webmedДата: Пятница, 22.02.2013, 10:00 | Сообщение # 108
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (ace)
Невиновных в этом сериале нет. Так что не надо разводить филосовские беседы о доброте/зле.

это была всего лишь присказка))) никакого философствования wink
 
LadyVaderДата: Пятница, 22.02.2013, 12:26 | Сообщение # 109
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Я этот сериал смотрю ради него, считаю его основным положительным героем и оправдываю каждый его поступок (при желании это не так уж и сложно!).

Главным героем - это уж точно! А главный герой не может быть отрицательным.
Оправдать каждый его поступок, конечно, нельзя. Но очень сложно этого не сделать.






Все равно я Румпеля люблю
 
LadyVaderДата: Пятница, 22.02.2013, 12:51 | Сообщение # 110
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Ну так оправдайте его каждый поступок,мне даже интересно,где там скрывается доброта.

Оправдать каждый его поступок действительно нельзя. если было бы можно, то этот фильм просто не стоило бы смотреть. Я бы сказала, что эта вообще не та история, где есть "мальчиши-плохиши" и "мальчиши-кибальчиши". Хотя у некоторых "мальчишей" послужной список добрых дел не отличается большим объемом.
Ну так мы ведь о Румпеле?
Самое странное, что доброта в его поступках, действительно, иногда проявляется довольно явно.
1. От отпускает Бель в город (читай - на свободу), когда понимает, что она питает к нему какие-то чувства. В любом случае, это поступок продиктован только желанием избавить Бель от судьбы изгоя, какая ждет ее в замке Румпеля. Доброта и самопожертвование налицо.
2. Румпель дарит Генри амулет "в подарок", хотя мог что-то потребовать у Режины. Не ахти какой подвиг, конечно. Но если это не доброта и бескорыстие, то что?
3. Румпель излечивает Доктора Вэйла почти за просто так. За то, что тот признает первенство магии над наукой. Опять же ничего особенного. Любой нормальный человек поступил бы так. Ну вот, румпель и поступает как нормальный человек.

Что касается его жизни до магического обращения, то каждый его шаг продиктован добротой, милосердием и самопожервованием.






Все равно я Румпеля люблю
 
nsuzdДата: Пятница, 22.02.2013, 13:25 | Сообщение # 111
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

А огромное количество случаев, когда он мог бы кого-то убить, но не стал!
Звучит не очень, но это действительно большое проявление великодушия.


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
Soulmate_HelДата: Пятница, 22.02.2013, 13:49 | Сообщение # 112
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (LadyVader)
Ну так мы ведь о Румпеле?

все это не делает его ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ героем.Он отрицательный,который перешел на Темныю сторону в очень печальных обстоятельствах, да я согласна,он иногда проявлет милосердие(оооочень редко),но это повтрюсь не делает его положительным персонажем.Он столько сделал ужасных поступков, столько убивал, и делал несчастных тех кто заключал с ним сделки.
Цитата (LadyVader)
3. Румпель излечивает Доктора Вэйла почти за просто так. За то, что тот признает первенство магии над наукой. Опять же ничего особенного. Любой нормальный человек поступил бы так. Ну вот, румпель и поступает как нормальный человек.

да конечно,он заставил Вейла признать , что магия это сила и что могущественне ни чего нет,Румпу было приятно слушать это от униженного Вейла.Чувствовать первосходство. И тут нету ни какой доброты.
Меня убивает это слепая вера в то чего нету.


 
webmedДата: Пятница, 22.02.2013, 15:33 | Сообщение # 113
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (nsuzd)
А огромное количество случаев, когда он мог бы кого-то убить, но не стал!

вспоминается старый анекдот про доброго дедушку ленина)))
 
nsuzdДата: Пятница, 22.02.2013, 15:46 | Сообщение # 114
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Насчет Вейла спорить не буду, это не было актом бескорыстного милосердия (в этот раз). Но надо помнить, как долго Вейл кичился превосходством науки, и даже обращаясь за магической помощью , настаивал на превосходстве науки. Что же, надо уметь признавать свои ошибки. Он ведь пришел к Румпелю, а не в отделение микрохирургии.
Признание важности магии - небольшая цена.

Добавлено (22.02.2013, 15:41)
---------------------------------------------
Насчет сделок: не нравится- не заключай. Он не настаивал, не уговаривал, объяснял, что за все придется платить. Говорил, что всегда есть выбор. Предъявлял контракт в письменном виде, для наглядности.
Что еще он мог сделать? Сказать - "Пошли к черту, никаких сделок!"?.
Люди просто не хотят нести ответственность за свой выбор и свои поступки, вот и винят его.
За что? Он просто делает, что его просят!

Добавлено (22.02.2013, 15:46)
---------------------------------------------
Насчет "дедушки Ленина" - да, мое высказывание звучит сомнительно, не было времени сформулировать более презентабельно. Но согласитесь - при полной бесконтрольности и безнаказанности - какие-то единицы. И в основном в начале "карьеры" Темного.


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
Soulmate_HelДата: Пятница, 22.02.2013, 16:15 | Сообщение # 115
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


 
LadyVaderДата: Пятница, 22.02.2013, 18:22 | Сообщение # 116
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Меня убивает это слепая вера в то чего нету.

Знаете, я не хочу вас убивать : ) И ссорится с вам не хочу. А хочу я, ну как то объяснить свою позицию. Если считать, что положительный герой, это герой, у которого на совести нет ни одного темного пятна, то конечно, Румпель не такой. Такой кто? Ну, например, мальчик Генри, Белоснежка, хотя Регина и винит ее в в смерти своего возлюбленного, никакой такой вины на ней нет, такая Бель. Эмма, Чарминг, Руби, Доктор Вейл - уже не совсем белые и пушистые. Не потому, что они плохие, а потому что они падали и ошибались. А Румпель - это человек, который опустился в самую пучину мрака, туда, откуда и солнечный свет уже не виден. Но это герой, который мучительно выкарабкивается из этого болото. Он страдает. Он сознает глубину своего падения.
Цитата
Он столько сделал ужасных поступков, столько убивал, и делал несчастных тех кто заключал с ним сделки.

Тут можно было бы спорить по каждому пункту, но сам Румпель сказал бы на это: да, я такой.
И все же это фильм не о том, как сволочной мужик держит в стразе всех честных людей Сторибрука, а о том, что даже человек с прекрасной душой и добрым сердцем может стать проводником зла.
а вот интересно, как вы считаете, Атос - это положительный герой?

Цитата
да конечно,он заставил Вейла признать , что магия это сила и что могущественне ни чего нет,Румпу было приятно слушать это от униженного Вейла

Да он просто пошутил. ну какое же Это унижение,







Все равно я Румпеля люблю
 
nsuzdДата: Пятница, 22.02.2013, 18:50 | Сообщение # 117
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Ну, вдогонку к предыдущему посту:
Генри не слушался маму-Регину, сбегал из дома, украв кредитку у учительницы.
Белоснежка в детстве предала Регину, став причиной смерти Даниэля.
Затем она волюнтаристским решением сохранила Регине жизнь, а без этого решения и всех проблем с проклятием бы не было.
Все плохи по своему!

Добавлено (22.02.2013, 18:50)
---------------------------------------------
И еще насчет сделок - когда вы берете кредит в банке, нечего обижаться на проценты.
Всё по обоюдному согласию!


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Пятница, 22.02.2013, 18:48
 
LadyVaderДата: Пятница, 22.02.2013, 19:37 | Сообщение # 118
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Да, и самое главное забыла про доброту Румпеля:
Румпель останавливает пресловутую войну с ограми, спасая тем самым всех детей, которых отправил в эту мясорубку герцог.
Ну разве он не молодец: )






Все равно я Румпеля люблю
 
Qu7Дата: Пятница, 22.02.2013, 23:31 | Сообщение # 119
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

LadyVader, вот ведь что забавно - мне, например, сложно обвинять Румпа в дезертирстве, поскольку война эта не имела смысла - Граф просто развлекался...
 
LadyVaderДата: Пятница, 22.02.2013, 23:36 | Сообщение # 120
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Qu7, война вообще там странная. Такое ощущение, что граф доставляет пищу для огров. Иначе, почему он не использовал силу Темного, чтобы остановить войну?






Все равно я Румпеля люблю
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х14 - "Manhattan" ("Манхэттен")
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья