Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х13 - "Tiny" ("Крошечный")
2х13 - "Tiny"
SkazochnikДата: Понедельник, 11.02.2013, 06:24 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение тринадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Крошечный".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



[c]ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ



Флуд запрещён!

[/c][/b]


Сообщение отредактировал Ресничка - Суббота, 16.02.2013, 13:31
 
LibertaДата: Среда, 13.02.2013, 15:13 | Сообщение # 81
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
нет, он сначала переполз через линию обратно в сб и потом уж шарик смостырил


Да-да, сначала переполз, а потом уже шар появился!
Меня вот что удивляет: А чего тот водила видеть-то мог? Ну, ночь, ну у мужика в руке чего-то светится... И что? Может, зажигалка? А тут сразу же далеко идущие выводы о том, что попал в "аномальную зону". Ведь он явно такие выводы сделал, раз Эмме и никому ничего не сказал. Даже не попытался выяснить, что за фигню наблюдал. Значит, у него сразу весь город под подозрением. Странно это, неубедительно пока как-то...


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Среда, 13.02.2013, 15:14 | Сообщение # 82
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
Меня вот что удивляет: А чего тот водила видеть-то мог? Ну, ночь, ну у мужика в руке чего-то светится... И что? Может, зажигалка? А тут сразу же далеко идущие выводы о том, что попал в "аномальную зону". Ведь он явно такие выводы сделал, раз Эмме и никому ничего не сказал. Даже не попытался выяснить, что за фигню наблюдал. Значит, у него сразу весь город под подозрением. Странно это, неубедительно пока как-то...

ага, на мой взгляд тоже не логично нифига поведение грега.. либо он не просто так себе в город ехал... но кто его направил тогда?
 
LibertaДата: Среда, 13.02.2013, 15:29 | Сообщение # 83
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Сценаристы что-то намекали про этого персонажа, но как-то очень уж смутно. Так что поживем - увидим.

Я тут почитала обсуждения и вот чего думаю. Какие-то мы с вами слишком критичные. Даже критиканствующие! Серия нифига не скучная, я с удовольствием смотрела (хотя тут кому как, конечно). История про великанов мне понравилась. Славные дядьки, людей не любят, так за что ж их любить-то, особенно таких, как король Джордж?
И напали на них не только Джеймс и Джек, как я поняла, а армия, только вот всю толпу нам не показали, сосредоточившись на главных героях. Так что все логично: маленькие могут быть очень опасны, когда их много и у них ядовитые мечи )))) Подумайте об ордах рыжих муравьев, сжирающих все на своем пути! surprised Вот так примерно великаны к людям относились. Как показала история, не напрасно.

И, конечно, не все логические связи нам пока очевидны, потому что это прикол у сценаристов такой - кидать затравку, а потом потихоньку все прояснять. Почему и хронология у них скачет постоянно. Пока они, на мой взгляд, концы с концами как-то сводили. И вообще они довольно последовательные ребята - вешают ружье, значит точно когда-нибудь да выстрелит.

Добавлено (13.02.2013, 15:29)
---------------------------------------------
Прикололо - связь великанов и ... гномов!!!! Прям родственные виды! Абсолютно гомосоциальная среда (одни дядьки!), трудоголики, посвятившие себя какому-то одному делу, к людям относятся настороженно. Да и что тут говорить: когда Антона уменьшили, гномы мгновенно приняли его в свою среду, выдали кирку и та его признала!!! А на обиженное чарминговское "А у меня почему такого не было?" ответили ясно и просто: "Потому что ты не гном". И точка. То есть, получается, что в гномьей сущности Антона они не сомневаются?!
По-моему, славный ход - свести так гномов и великанов wink


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Среда, 13.02.2013, 15:50 | Сообщение # 84
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
История про великанов мне понравилась. Славные дядьки, людей не любят, так за что ж их любить-то, особенно таких, как король Джордж?

я против великанов никогда не высказывалась))) наоборот обрадовалась когда их впервые показали за столом - эйб бенруби уж очень мне симпатичен))))
муравьи то да, сжирают.. но люди ж не грызут одежку-обувь)) а пойди человеческим мечом проколи обувку великанью)) или они там в сандалетах рассекали? я что то не помню.. мне кажется у антохи ботинки на ногах были..

Цитата (Liberta)
То есть, получается, что в гномьей сущности Антона они не сомневаются?!

думаю тут не гномья сущность, а определенная специализация сказочных существ - гномы и великаны заточены под определенный вид работ.. вот кирки их и признают одинаково..
а прынц многостаночник - и козопас, и боец, и полководец, и спаситель отечества))) вот кирка и растерялась как его назвать и решила промолчать wink
 
Soulmate_HelДата: Среда, 13.02.2013, 16:04 | Сообщение # 85
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Liberta)
"Потому что ты не гном"

это было торололо
Цитата (Liberta)
Подумайте об ордах рыжих муравьев, сжирающих все на своем пути!

ноу,рыжие муравьи не так опасны, а бродячие еще как biggrin
Цитата (Liberta)
маленькие могут быть очень опасны, когда их много и у них ядовитые мечи ))))

история не плоха,но вот как её нам представили,не очень! Ладно закроем галаза на то что их было двое(Джек и плохой принц),но покажите более зрелешнее.Вон когда Эмма уложила Антон,без придирок,все отлично.Но тут,не знаю...могли бы как то тоже с хитростью уложить великана и просто сделать царапину на оголенном участке коже.
Просто эта битва выглядела очень нелепо sad А ведь могли бы лучше.


 
LibertaДата: Среда, 13.02.2013, 16:28 | Сообщение # 86
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
или они там в сандалетах рассекали?


Когда Эмма с Крюком поднялись на боб, Антон вышел их в каких-то матерчатых тапочках встречать biggrin Так что возможно, сандалетки были их повседневной обувкой )))

Добавлено (13.02.2013, 16:25)
---------------------------------------------
Цитата (webmed)
а прынц многостаночник - и козопас, и боец, и полководец, и спаситель отечества))) вот кирка и растерялась как его назвать и решила промолчать


Тож вариант! biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin И швец, и жнец и на дуде игрец cool
Но все-так есть что-то общее между ними, великанами и гномами, я имею в виду ))) Например, размножение неполовое biggrin (Хотя, возможно, все великанши на соседнем бобе тусили)

Добавлено (13.02.2013, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата (Hook)
А ведь могли бы лучше.

Эх... у них там явная проблема, как впихнуть много сюжета в 40 минут (((( Уж лучше бы сюжетных линий было меньше, а раскрывались бы они более обстоятельно. Да, с этим я согласна.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 13.02.2013, 16:26
 
Soulmate_HelДата: Среда, 13.02.2013, 16:38 | Сообщение # 87
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Liberta)
Например, размножение неполовое

почкуются? biggrin biggrin
а может,они приняли его к себе в семью? Поэтому кирка и написала его имя.Антон же остался один да и не великан он так то теперь.


 
webmedДата: Среда, 13.02.2013, 16:49 | Сообщение # 88
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
Например, размножение неполовое

вот размножение меня тож в тупик ставит - что за несушка несет те яйца, из которых потом гномы появляются?)))
и откуда берутся новые великаны?

Цитата (Liberta)
Уж лучше бы сюжетных линий было меньше, а раскрывались бы они более обстоятельно

да-да-да!!! галопом по европам не всегда хорошо... зачастую даже вредно..

Добавлено (13.02.2013, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата (Hook)
почкуются?

ой мама, сразу перед глазами двуглавый из экспедиции в преисподнюю)))
 
maiden_marinaДата: Среда, 13.02.2013, 22:30 | Сообщение # 89
Маг
Сообщений: 254
Репутация: 128
Статус:

Цитата (webmed)
а теперь представьте, что ВЫ мать и ВАШЕГО ребенка увезли в неизвестном направлении и неизвестно вернут его или нет? (скорее нет, ибо прямо сказали, что не обязаны с ней советоваться)
представили? что чувствуете?

у них ситуация гораздо сложнее, чем та, которую вы предлагаете. Регина - приемная мать, а Эмма - это не кто-то со стороны, а биологическая мать, которая не желает вреда ребенку, а хочет защитить его от угрозы. чувства Регины мне понятны, но при этом я не считаю, что Эмма конкретно в этой ситуации должна была у нее спрашивать разрешения (тем более, что опять же, она сама исчезла в тот момент).

Цитата (ace)
3. Я конечно понимаю, сказка, но как только подвязывают реальный мир с бюрократией, таможней и прочими "прелестями", будьте добры действовать по законам реального мира. Людям вне сб не известно, что там Регина сделала, им известно, что по закону она мать, а тут получается похищение кстати то говоря.

уже в топике говорилось об этом, что у американцев в аэропортах на внутренних (и даже международных) рейсах не так строго проверяют документы, так что тут нет особых нестыковок.

Цитата (Hook)
все герои там сказочные , и для них соблюдение законов и прочее прочее мутатени нашего мира не первостепенная цель! Они родились в мире,где магия решает почти всё! Для них наши законы ни что,хоть они и живут в таком городе и одеты в одежду нашего мира, в душе они в сказочном мире и поступки их такие как и до заклятья.

ППКС)

Цитата (Hulf)
Кхем-кхем, не знаю как вы, ребята, но после просмотра этой серии мой мозг стал самопроизвольно шипперить Румпеля и Эмму в больших размерах, особенно после их диалога в аэропорту:
"-Но ведь я могу забыть кто я, если сниму шарф!
-Я не позволю этому случиться."

меня тоже умилила эта заботливость Эммы по отношению к Румпелю) но насчет пейринга - рано говорить)

кстати, еще один ляп серии - зачем Чарминги оставии на свободе Крюка? специально, чтобы он пошел объединяться с Корой? wacko
Цитата (webmed)
ага, на мой взгляд тоже не логично нифига поведение грега.. либо он не просто так себе в город ехал... но кто его направил тогда?

похоже на то! такое ощущение, что он специально приехал в этот город...




 
H2OДата: Среда, 13.02.2013, 23:40 | Сообщение # 90
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (Hook)
Ладно закроем галаза на то что их было двое(Джек и плохой принц),но покажите более зрелешнее.

Дело, имхо, не столько в зрелищности, сколько в нелепости. Просто глядя как эти двое, да что там двое, одна Джек ткнула великана, а он и помер, как-то смутно я представляю армию людей. Скорее вижу, как великаны окружили Джек, она повернулась пару раз вокруг собственной оси и потыкала великанов, а они и повалились сразу. И коли их так легко убить, какого лешего люди с ними так долго валандались?
Цитата (webmed)
галопом по европам не всегда хорошо... зачастую даже вредно..

Ибо создатели сами путаются в том, что делают т.т
Цитата (maiden_marina)
зачем Чарминги оставии на свободе Крюка?

Так они просто забыли про него. Как-то когда на тебя несется разгневанный великан особо не задумаешься над тем, куда делся Крюк.
Да и не уверена, что они так уж всерьез к нему относятся, скорее просто для вида брови хмурят. Во-первых, понимают, что его главная цель Голд, а не они, да и Коре он тоже в верности клясться не будет. Во-вторых, видимо, им кажется, что раненного пирата они легко смогут победить. Либо подкупить)
 
HulfДата: Четверг, 14.02.2013, 04:52 | Сообщение # 91
Заклинатель
Сообщений: 63
Репутация: 303
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (maiden_marina)
меня тоже умилила эта заботливость Эммы по отношению к Румпелю) но насчет пейринга - рано говорить)

кстати, еще один ляп серии - зачем Чарминги оставии на свободе Крюка? специально, чтобы он пошел объединяться с Корой?


Чарминги с каждой серией поражают своей нелогичностью настолько, что иногда хочется выть, да. Они скорее всего слишком озабоченны остальным, и решили, что раз хук без своего крюка и ранен - далеко не убежит. Но увы и ах, Чарминги как всегда не правы х)
 
nsuzdДата: Четверг, 14.02.2013, 07:42 | Сообщение # 92
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (maiden_marina)
меня тоже умилила эта заботливость Эммы по отношению к Румпелю

1. Он ей ничего плохого не сделал. Она сама говорила, что не одобряет его методы, но удовлетворена результатами. Он ведь только пару раз позволил ей неправильно истолковать его слова - и всё. Сама не поняла - какие претензии. Так что особого негатива не должно быть.
2. Она видела, как он выходит из себя. Вот ей только не хватало скандала в аэропорту, с участием колдуна и охраны аэропорта - при том, что на ней - забота о сыне (к чему она еще не очень привыкла).


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
LibertaДата: Пятница, 15.02.2013, 23:15 | Сообщение # 93
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (maiden_marina)
зачем Чарминги оставии на свободе Крюка? специально, чтобы он пошел объединяться с Корой?


Чарминги - из той породы людей, что любят сначала загнать себя и других в самую задницу, а потом героически оттуда выбраться, ну... и других вытащить, тех, кто останется в живых. Без этого у них смысл жизни теряется biggrin Вон как Снежка отреагировала на инцидент с Антоном. Круто, нас снова хотели убить, а то уж я начала скучать!
Так что отвечая на поставленный вопрос - да biggrin Только это "чтобы" у них бессознательное, а на уровне рассудка они "как бы не догоняют", какие могут быть последствия.


Come to the darkside, we have cookies!

 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х13 - "Tiny" ("Крошечный")
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья