Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х13 - "Tiny" ("Крошечный")
2х13 - "Tiny"
SkazochnikДата: Понедельник, 11.02.2013, 06:24 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение тринадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Крошечный".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



[c]ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ



Флуд запрещён!

[/c][/b]


Сообщение отредактировал Ресничка - Суббота, 16.02.2013, 13:31
 
LadyVaderДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:32 | Сообщение # 41
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Хорошая серия. Не зря потратили эфирное время.
По стилю это типичная вставная новелла, в которой появляются аж два почти неизвестных нам героя и один совсем неизвестный.
Антошка очень мил, его история проста, но трогательна. очень понравились Чарминг с Белоснежкой.

сцены с мистером Голдом очень трогательны. Я не знаю, что там задумали сценаристы, но пока все получается так, что Румпель просто боится летать на самолете. Его истерика в туалете именно этим объясняется. Нет, он не трус! Просто он человек с воображением. В отличии от Генри, который спокоен как удав. И контраст этот смотрится довольно комично. Генри - дитя нового века.

Цитата
А Эмма бы его успокаивала. Вообще, Эмма ведет себя очень хорошо - заботится, переживает, хотя, казалось бы, а смысл? Голда она всегда недолюбливала, а тут он еще и всем ее близким недвусмысленно угрожал....

Эмма выше всяких похвал. Сколько такта, участия, вообще понимания. Отцом его назвала. Может она и правда, того, его родственница? Генри как-то не в нее пошел: "дядя Голд а ты че, боишься? А ты че, колдовать теперь не можешь, да? Круто!" smile Не в обиду Генри сказано.






Все равно я Румпеля люблю
 
MeldicaДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:30 | Сообщение # 42
Noir Corbeau
Сообщений: 881
Репутация: 3917
Статус:

Я бы не сказала, как многие в этой теме, что серия была не о чем. Нет, серия просто была более спокойной, чем обычно. И я даже пожалела, что не стала смотреть серию с утра. Я просто решила отказаться от этого, еще тогда, когда я долго отходила от той серии, где Белль память потеряла. Всю информатику ходила, как в воду опущенная. Пять раз выходила в туалет. И брызгала водой себе в лицо. Ух, как я нервничала! Причем я еще и думала, что есть возможность, что Белль умрет, что было в двойне неприятно.
Вообщем серия хоть и была спокойной, но там все же было несколько важных, я бы даже сказала поворотных моментов. Итак, первое: Мэри Маргарет призналась, что соскучилась по приключениям. Что отличненько совпало с тем, что в городе появился Великан, который способен перенести героев обратно домой. Второе: Регина вновь злая и опасная, я хотела просто расцеловать экран, когда увидала ее прекрасную улыбку в том моменте, где она стояла, окруженная потоками голубого тумана. Третье: Голд-таки отправился на поиски сына. Да, к тому же потерял магию.. Бедняжка :с Четвертое: Медленно, но верно мы приближаемся к загадке Менделя. Все же не зря он с Белль в том моменте болтал. Пятое: Мы знаем настоящее имя Прекрасного. Дэвид. Так просто... Даже и не знаю, что сказать, но возможно это даже к лучшему, зато провалилась отличная фанатская теория, связанная с Королем Артуром.
Думаю, что эта серия была скорее промежуточной, а вот следующая будет просто аховой! Я уверена просто в этом!
Еще я не могу не отметить очаровательных героев этой серии. Добрый и наивный Великан Антон. И страстная и опасная Джеклин.
Ах, они были восхитительны!
Ну, вообщем-то, и все. Хватит с вас моих пространственных рассуждений о серии.



— Но я не хочу гулять среди сумасшедших людей!
— О, ты ничего не можешь поделать. Мы все сумасшедшие...


Сообщение отредактировал Meldica - Понедельник, 11.02.2013, 22:34
 
Belle_Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:49 | Сообщение # 43
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

млин, а я пока только половину серии посмотрела... wacko

You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
maiden_marinaДата: Вторник, 12.02.2013, 00:34 | Сообщение # 44
Маг
Сообщений: 254
Репутация: 128
Статус:

Больше всего понравились сцены с троицей Голда, Эммы и Генри) не смотря на то, что там ничего особенного не происходило. Очень хорошо линия Голда прописана и сыграна Робертом. Я зауважала Эмму, когда она всячески поддерживала его, несмотря на то, что прекрасно знает, кто он такой.

Добавлено (12.02.2013, 00:27)
---------------------------------------------
не очень поняла, почему у многих претензии Чармингам по поводу того, что они типа Регине не сообщили про Генри.
Так ведь они ж только недавно узнали, что она невиновна ни в чем, и насколько я помню, еще тогда хотели пойти извиниться перед ней, только ее нигде не могли найти. а тут она вдруг заявилась сама. я скорее удивилась, когда она задала им этот вопрос. сама пряталась от всех, в том числе и Генри, а теперь еще права качает.

Добавлено (12.02.2013, 00:34)
---------------------------------------------
Забыла про Крюка упомянуть)) удивилась тому, как быстро у него ребра зажили - магия, да и только!
но сам он порадовал своими шуточками и флиртом) даже со Снежкой под носом у Дэвида!
и про Эмму не забыл упомянуть, еще так эротично у него получилось tongue







Сообщение отредактировал maiden_marina - Вторник, 12.02.2013, 00:28
 
webmedДата: Вторник, 12.02.2013, 10:22 | Сообщение # 45
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Snow)
Отошел от грибочков Наверно их действие не вечно)

да-да, упустила этот момент))

Цитата (Hook)
Вот они там все Антошку грибочками кормили, а ведь там не грибочки а печеньки

вы забыли сказку кэролла - там алиса как раз вот такие кусочки с собой прихватила))) ибо грибочек там такой, что в кармашек не влезет.. ну разве что антохе в его реальном размере wink
и кста, этот самый грибок регина со шляпником тож встречали - так что целиком грибок они бы не унесли)))
поэтому кусочки вполне себе правильные

Цитата (maiden_marina)
не очень поняла, почему у многих претензии Чармингам по поводу того, что они типа Регине не сообщили про Генри

у чармингов ток было - о, а регина то не виновата..
и не было - надо бы ее найти и извиниться..
вот в этом главная претензия к этой семейке)))
ну и увезти генри без ведома регины - вот это за гранью.. юридически именно регина мать (а не эмма) и вывозить ребенка куда бы то ни было без документов, подтверждающих, что мать не против поездки ребенка, запрещено не только в россии, но и в штатах да и во всем мире..
 
Belle_Дата: Вторник, 12.02.2013, 13:01 | Сообщение # 46
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата (webmed)
ну и увезти генри без ведома регины - вот это за гранью.. юридически именно регина мать (а не эмма) и вывозить ребенка куда бы то ни было без документов, подтверждающих, что мать не против поездки ребенка, запрещено не только в россии, но и в штатах да и во всем мире..

Большой ляп сценаристов.... wacko


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
maiden_marinaДата: Вторник, 12.02.2013, 13:04 | Сообщение # 47
Маг
Сообщений: 254
Репутация: 128
Статус:

Цитата (webmed)
у чармингов ток было - о, а регина то не виновата..
и не было - надо бы ее найти и извиниться..

насколько я помню, тогда она как раз исчезла, так что найти ее было проблематично. Даже Кора ее с трудом выманила. А потом уже когда они поняли, что Регина не виновата, там уже новые проблемы навалились, было не до нее. да и Генри как-то не особо рвался увидеться с мамой.
Лично я также как и Чарминги удивилась, когда Регина сама к ним пожаловала вдруг.
А то, что Эмма взяла с собой Генри - причем тут документы. По законам такую мать как Регина (убившую не мало людей) давно бы уже отстранили от материнства. Чарминги ей еще поблажки делают, разрешая с ним видеться. Так что все эти законы сейчас условны. У них давно между собой уже свой негласный договор, по которому Регина находится какбы на испытательном сроке, пока окончательно не докажет, что она стала доброй. Почему-то все вечно забывают о том, какое зло сделала Регина. Это нам понятно, что единственное, что осталось в Регине доброго - это ее любовь к Генри, поэтому лучше не лишать ее сына, иначе она станет опасной. Но они-то судят со своей колокольни. Они ж типа ей дают шанс стать доброй, а чтобы доказать это, надо уметь жертвовать собой. И в чем-то они правы.

Эмма в любом случае для его же блага взяла Генри с собой, чтобы защитить от Коры, пока Регина пряталась неизвестно где (с точки зрения Чармингов). И как оказалось, правильно сделала)




 
nsuzdДата: Вторник, 12.02.2013, 13:14 | Сообщение # 48
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (webmed)
ну и увезти генри без ведома регины - вот это за гранью..

1. А что оставалось делать? Она, вообще, наконец начала вести себя как мать.
Оставить ребенка в городе, где тусуются две злобные ведьмы, злобный прадедушка-король, и вообще происходит пес знает что - или (пусть и незаконно) забрать в нормальный, известный ей мир в компании с всего одним злобным колдуном. Выбор очевиден!
И не факт что совсем незаконно. Она шериф. Голд - "владеет городом". Они вполне могли быстренько продавить официальное решение суда, нет?

2. Никогда не понимала, почему Чарминги так ненавидят Румпельштильцхена - он им особо не вредил, строго соблюдал сделки, особо не передергивая их условия... Это просто несправедливо.


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
webmedДата: Вторник, 12.02.2013, 13:41 | Сообщение # 49
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (maiden_marina)
так что найти ее было проблематично.

я с этим и не спорю)))
я говорю, что они ДАЖЕ НЕ ДУМАЛИ пойти и извиниться.. простая констатация факта была - не виновата.. и точка.. и дальше своими делами заниматься..

и когда она пришла - ты не виновата, но прав на сына у тебя нет..

Цитата (maiden_marina)
А то, что Эмма взяла с собой Генри - причем тут документы.

при том что есть закон.. и его обязаны все соблюдать.. ну хотя бы как минимум шериф и его заместитель.. чисто теоретически))

Цитата (maiden_marina)
По законам такую мать как Регина (убившую не мало людей) давно бы уже отстранили от материнства.

по закону нужно сначала доказать, что она виновна в смерти хотя бы одного человека.. это раз..
а два - родительских прав лишить крайне сложно и будь в сб обычное американское правосудие - чарминги скорее всего умылись бы, но генри бы не получили..

Цитата (maiden_marina)
Чарминги ей еще поблажки делают, разрешая с ним видеться.

нет, вот это как раз нарушение закона - регина законный опекун генри и только она может решить кто может видеться с ее сыном, а кто нет..
она пошла навстречу желаниям генри и позволила ему жить с чармингами - а никак не наоборот.. то, что делают чарминги, нарушение закона..

Цитата (maiden_marina)
Так что все эти законы сейчас условны.

потому что чарминги так решили.. а какое у них на это право в нашем мире?? училка, парень из питомника и охотник за головами..
эмма как шериф должна соблюдать законность в городе - но сама же эти законы отменяет и интерпретирует в свою пользу.. а это незаконно))

Цитата (maiden_marina)
Но они-то судят со своей колокольни. Они ж типа ей дают шанс стать доброй, а чтобы доказать это, надо уметь жертвовать собой. И в чем-то они правы.

а кто определяет когда и по каким причинам регина "будет достойной" общаться свободно со своим сыном?
то, что она помогла пройти через портал нещитово похоже (не хило при этом рсикуя собой).. отпустила генри к дэвиду тоже.. сдерживает себя, когда ее провоцируют - ну это совсем мелочи.. магию не использует - тож в расчет не берем...
вы говорите у них негласный договор - у любого договора есть очень четкие условия.. для регины эти условия не ясны на мой взгляд.. ей видимо нужно помереть на благо чармингов и всех жителей сб, чтобы они стоя над могилой сказали - да, она достойна была быть матерью генри.. да и то не факт - скорее пожмут плечами и пойдут себе дальше..

у семейки на лицо фамильная душевная черствость имхо..

Цитата (nsuzd)
Они вполне могли быстренько продавить официальное решение суда, нет?

я этого не увидела в сериала.. а вы?)))
и сомневаюсь, что им бы это удалось, учитывая, что главным прокурором города является "нежно любимый" родственник в лице кинга джорджа)))
без колдовского мухлежа и привлечения "владельца города" (данный термин трактуется как главный мафиозо))))


Сообщение отредактировал webmed - Вторник, 12.02.2013, 13:45
 
nsuzdДата: Вторник, 12.02.2013, 13:52 | Сообщение # 50
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Да, в конце концов, увезла и увезла. Это же сказка dry
В крайнем случае, видя недоумение зрителей, сценаристы включат с последующие серии какое-то объяснение...


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
SnowДата: Вторник, 12.02.2013, 13:56 | Сообщение # 51
Волшебник
Сообщений: 82
Репутация: 133
Статус:

Цитата (nsuzd)
Да, в конце концов, увезла и увезла. Это же сказка


Вот именно! smile


Хочешь чего-то, добивайся этого.

Ролевая игра - Капитан Крюк
 
webmedДата: Вторник, 12.02.2013, 14:47 | Сообщение # 52
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Snow)
Цитата (nsuzd)
Да, в конце концов, увезла и увезла. Это же сказка

Вот именно!

тогда, простите, чего мы тут вообще что то обсуждаем? это ведь сказка)))

к слову, даже в сказках характеры и истории должны быть логичны и последовательны.. но это имхо
 
Soulmate_HelДата: Вторник, 12.02.2013, 15:03 | Сообщение # 53
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
я вас умоляю даже на границе не проверяют документы,в доказательсво приведу моих подруг кторые поехали в Украину, и одна из них была несовершеннолетняя, и кончено ни кто не проверил ни доверенность на "ребенка" и прочие , прочие документы.
Ну а если этого мало, то в новостях рассказывали,что мамашка одна посадила ребенка в самолет до России( из США) и он благополучно улетел.И назревает вопрос КАК тАК?!
Если случаютя такие случаи ,то ни чего удивительного в том что Эмма взяла и улетела с Генри,без рарешение Регины.




Сообщение отредактировал Hook - Вторник, 12.02.2013, 15:04
 
SnowДата: Вторник, 12.02.2013, 15:05 | Сообщение # 54
Волшебник
Сообщений: 82
Репутация: 133
Статус:

webmed, не думаю, что сценаристы будут учитывать законы о родительских правах и всё прочее о чем Вы говорили. Возможно это небольшой недочет, но не в этом ведь суть. Мне кажется сценаристы хотели просто показать отношения, которые складываются между Эммой и Региной, эти отношения с каждым днем становятся всё хуже и хуже...может это и к лучшему, ведь Регина таким образом становится прежней (а мне она нравилась именно злой). smile

Цитата (webmed)
я говорю, что они ДАЖЕ НЕ ДУМАЛИ пойти и извиниться.. простая констатация факта была - не виновата.. и точка.. и дальше своими делами заниматься..

и когда она пришла - ты не виновата, но прав на сына у тебя нет..


Вот с этим я полностью соглашаюсь. Чаминги то ясное дело, никогда Регине не доверяли... Но Эмма ведь верила в Регину, в то что она сможет стать лучше... и то что она не подумала о том, чтобы сообщить Регине о Генри может плохо кончиться...


Хочешь чего-то, добивайся этого.

Ролевая игра - Капитан Крюк


Сообщение отредактировал Snow - Вторник, 12.02.2013, 15:06
 
TinkДата: Вторник, 12.02.2013, 15:42 | Сообщение # 55
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Цитата (webmed)
у чармингов ток было - о, а регина то не виновата..
и не было - надо бы ее найти и извиниться..
вот в этом главная претензия к этой семейке)))

жму вашу руку! я тоже думалапосле 10 и 11 серии, что Чармингам должно сразу же прийти озарение, что надо извиниться перед Региной, найти её, ведь сами были в такой же ситуации, ведь они положительные персонажи, а в результате sad



 
webmedДата: Вторник, 12.02.2013, 16:15 | Сообщение # 56
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Snow)
и то что она не подумала о том, чтобы сообщить Регине о Генри может плохо кончиться...

мы уже где то с кем то обсуждали, что полное отсутствие стратегического мышления просто фамильная черта семейки чармингов )))

не будем говорить о некотором скажем так моральном упущении - не извинились и ладно, проехали..

но не подумать, что кора в городе и хорошо бы, чтоб регина была от матушки подальше и желательно на стороне правящей семейки, ну вот как это называть? или они надеются на феечек и голда? так голда они сами не шибко то жалуют, а уж он то их завсегда может послать куда подальше.. а феечки без пыльцы ни на что не годны.. и кто там знает сколько пыльцы той у них осталось когда голд с региной пещеру обчистили.. не думаю что большой запас.. да и с пыльцой та же регина вполне может противостоять феечкам..
и что же будет дальше? кто в активе у семейки из магических сил?
если бы я выбирала мертвеца года.. (с) biggrin
 
H2OДата: Вторник, 12.02.2013, 16:54 | Сообщение # 57
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (webmed)
но не подумать, что кора в городе и хорошо бы, чтоб регина была от матушки подальше и желательно на стороне правящей семейки, ну вот как это называть?

Вообще-то они вроде упоминали об этом.

Вообще после этой серии у меня сложилось впечатление, что в сериале начался ну просто полнееейший бардак. Если раньше у меня случалось, что в той или иной серии я бывала недовольна тем или иным персонажем, то сейчас претензии у меня только к сценаристам (да не закидают меня камнями).
Ибо интрига и лихие повороты это здорово, но надо и меру знать. Прежде чем в новый омут бросаться, неплохо со старым закончить сперва. А тут получается, что они тысячу линий надкусили и бросили.
Куда исчезла половина персонажей? Ладно, аргумент, что у Золушки история пришла к логическому завершению учтем, но та же Эбигейл? Нам показали, что Фредерик тоже в сторибруке, что как бэ намекает на продолжение. Если я пропустила сие - напомните плз, буду благодарна. Что там делает Август? И почему Нил так долго никуда не едет? Не говоря уж о том, что неплохо было бы рассказать о том же Ланселоте или о Мулан и Авроре. А теперь еще эта новая Джек. Судя по последней серии, тема семьи короля Джорджа, Джеймса, да и Джека в придачу (даже имена похожи) еще будет затронута. Но, учитывая очередь, увидим мы сие сезоне эдак в 20.
Далее...
Что за балаган в Сторибруке? Намешали фиг знает чего. И приезжий, и великан, и семейные драмы... Мне вот интересно... Все так носятся с тем, чтобы скрыть магию от водителя и белль, но про великана все забыли. Конечно, злобный великан - самое обычное дело для американца, так что чего переживать?
вообще-то я не люблю принижать положительных героев, я не понимаю, почему все так носятся с тем, что снежка и принц не побежали прочесывать город чтобы извиниться перед Реджиной, в конце концов, где бы они ее искали? меня не возмущает, что Эмма увезла Генри, ибо я считаю, что она действительно не обязана отчитываться перед ней. Да и Голд отвлек. Это все фигня. Больше всего меня беспокоит вопрос: КАКИМ ОБРАЗОМ НЕСКОЛЬКО ГНОМОВ СОБРАЛИСЬ УБЕРЕЧЬ ЧИСТО ПОЛЕ ОТ КОРЫ?! Дорогие форумчане, если в обсуждении серии где-то есть логичный, здравый ответ на сий вопрос - киньте хоть ссыль, просветите темного человека, ибо я теряюсь в догадках. Даже комментировать это сложно.
И еще пару слов о мешанине. Вот чем Кора, Реджина и Крюк собираются заниматься, когда и Генри, и Голд уехали?
 
Belle_Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:58 | Сообщение # 58
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата (H2O)
И почему Нил так долго никуда не едет?

Ну про Нила следующая серия будет)))


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
H2OДата: Вторник, 12.02.2013, 17:10 | Сообщение # 59
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (Belle_)
Ну про Нила следующая серия будет)))

ну может расскажут, что за неотложные дела его задержали.

Добавлено (12.02.2013, 17:10)
---------------------------------------------
И да, кое-что еще я упустила.
Бои в Однажды никогда не славились зрелищностью. Но... два человека взобрались, ткнули пятерых великанов отравленными ножами и все? Вы это серьезно? И, что самое интригующее, там вроде была битва! Великан сказал, что люди их окружают, какие-то огни летали. Как-то на грани абсурда это все, имхо. dry

 
webmedДата: Вторник, 12.02.2013, 17:35 | Сообщение # 60
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (H2O)
Вот чем Кора, Реджина и Крюк собираются заниматься, когда и Генри, и Голд уехали?

кинжал темного они ищут))
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х13 - "Tiny" ("Крошечный")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья