Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х09 - "Queen Of Hearts” ("Королева Червей")
2х09 - "Queen Of Hearts”
РесничкаДата: Понедельник, 03.12.2012, 05:48 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 1982
Статус:

Обсуждение девятой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Королева Червей".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



[c]ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



Флуд запрещён!


Сообщение отредактировал Ресничка - Суббота, 26.01.2013, 12:21
 
LibertaДата: Среда, 05.12.2012, 00:06 | Сообщение # 81
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
а расставались они мучительно, точно обговорив, по каким дням и годам румпель может видеться с реджиной,

Конечно, мучительно!!!! В той кафэшной беседе упоминается о какой-то битве между Корой и Румпелем, где Румпель насилу "победил" (ноги унес?). Может, это они имущество делили? Ну, там лабораторное оборудование, книги?
Только вот по моей версии Румпель должен быть не в курсе всего этого (в этом и состоит жестокая мстя Коры, хы-хы), а потому и эксплуатирует Регину в хвост и в гриву.


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Среда, 05.12.2012, 00:11 | Сообщение # 82
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
Но Джордж в этом качестве мне категорически не нравится

мне он ни в каком качестве не нравится.. ну если только за решеткой за неоднократные покушения на убийства..

Quote (Liberta)
Правда Чарминг сам себя (и любимых окружающих) периодически неплохо наказывает своим собственным раздолбайством и "гениальными" идеями.

это верно)) с таким другом никаких врагов не нужно))))
 
Qu7Дата: Среда, 05.12.2012, 00:39 | Сообщение # 83
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Quote (webmed)
несротец некоторый - если кора была замужем за георгом - на кой хрен ей дочку замуж за старпера отдавать?
регина была бы принцессой в этом случае..
а кора регину двигала как раз с целью, чтобы та заняла наивысшую ступень в местной иерархии.


а кто-нибудь видел жену Георга? Что с ней вообще стало?
Просто в предположении о Коре и Георге есть пунктик, что хэппи энда у них и не получилось.
Мол, это история Чармингов, но в неудачном сценарии.
Это могло бы объяснить отношение Коры к любви как слабости.

И еще одно замечание.
Дети настоящей любви страдают, поскольку "любая магия имеет цену"... имеет ли цену магия любви?
 
H2OДата: Среда, 05.12.2012, 00:42 | Сообщение # 84
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Qu7)
. имеет ли цену магия любви?

думаю, что нет. Надеюсь, что нет. Потому что это магия в чистом виде, в естественном виде.

А мне вот интересно, только Эмма - ребенок истинной любви? То есть в этом мире, всем таком сказочном, таком правильном так мало любви?
 
Qu7Дата: Среда, 05.12.2012, 00:51 | Сообщение # 85
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

H2O, еще у Золушки должен быть ребенок - плод истинной любви.
Поэтому Регину и связывают с Румпелем - мол интерес он проявлял к таким детям, что со Снежкой, что с Золушкой.
 
LibertaДата: Среда, 05.12.2012, 00:52 | Сообщение # 86
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (Qu7)
Мол, это история Чармингов, но в неудачном сценарии.

Типа зеркальное отражение? А что, идея. Но вот проблема: Джордж говорит, что его женушку сделали бесплодной, а Кора - мамаша все-таки. Конечно, возможен ход: только Джордж узнает, что жена не обеспечит наследника - все! прошла любовь, завяли помидоры!!! Это вполне в его стиле. Безутешная Кора (если поверить, что это она) обращается к Румпелю за помощью... Короче, ребенок все равно не от Джорджа cool


Come to the darkside, we have cookies!

 
Qu7Дата: Среда, 05.12.2012, 00:56 | Сообщение # 87
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Liberta, если все таки принять эту идею... то может быть, Кора обратилась к Румпу за лечением, не сказав Георгу. И когда таки получилось, он не поверил, что от него...

Что-то должно было случиться, чтобы Кора начала ставить копирайты за фразой "любовь - это слабость"
 
webmedДата: Среда, 05.12.2012, 09:40 | Сообщение # 88
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Qu7)
"любая магия имеет цену"

а мне интересно какую цену платят феечки за свои художества магические?
 
Qu7Дата: Среда, 05.12.2012, 10:02 | Сообщение # 89
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

webmed, одиночество... и обязанность носить дурацкие платья)
 
webmedДата: Среда, 05.12.2012, 13:06 | Сообщение # 90
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Qu7)
webmed, одиночество... и обязанность носить дурацкие платья)

эммм... это вы о платьях в фтл или в сторибруке?
 
H2OДата: Среда, 05.12.2012, 14:44 | Сообщение # 91
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

 
Qu7Дата: Среда, 05.12.2012, 15:34 | Сообщение # 92
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Quote (H2O)
В сторибруке еще куда ни шло, в сказке...


в сказке просто атас) обувь, платья...)
 
LibertaДата: Среда, 05.12.2012, 23:26 | Сообщение # 93
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (webmed)
а мне интересно какую цену платят феечки за свои художества магические?


Думаю, что мир несправедлив (а он несправедлив!!!!), и "положительным" делают серьезную скидку на пользование магией. Но, с другой стороны, не так уж и часто они ею пользуются. Когда мы наблюдали это в последний раз? Правильно, трюк со шкафом! А после этого - ни-ни. Даже алмазы свои в пыльцу не переделали вовремя (а хотели ведь в тот же день!), так и оставили их в шахте. И еще потом удивляются, что бесхозную магию кто-то более деятельный (не будем тыкать пальцем, кто именно wink ) прибрал к рукам.
Короче, эти феи без своих палок и пыльцы ващще, по ходу дела, ничего делать не могут! Теперь я начинаю понимать раздражительность ГФ по отношению к Темному (ну, когда она с ним в лесу беседовала после пропажи Бэя): она просто завидует! biggrin

Добавлено (05.12.2012, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (Qu7)
в сказке просто атас) обувь, платья...)

А мне очень даже обувка Румпеля нравится ))) Не поверите, но даже те его старые башмаки, в которых он ходил, пока еще был бедным прядильщиком )))) Я фанатею по таким добротно выглядящим вещам ))))


Come to the darkside, we have cookies!

 
Qu7Дата: Среда, 05.12.2012, 23:40 | Сообщение # 94
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Quote (Liberta)
А мне очень даже обувка Румпеля нравится ))) Не поверите, но даже те его старые башмаки, в которых он ходил, пока еще был бедным прядильщиком )))) Я фанатею по таким добротно выглядящим вещам ))))


я про наряд Фей)))

Просто не могу не поделиться этим дурдомом))))
 
NilsonДата: Четверг, 06.12.2012, 01:19 | Сообщение # 95
Путешественник
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус:

Quote (Qu7)
Liberta, есть мнение, что отец Регины - король Георг. Он же всколь говорил, что жена его была проклята и не могла иметь детей.
А дочь мельника из оригинальной сказки как раз была замужем за королем, и именно их совместного первенца обещала Румпелю


Что то я не могу понять причем тут король Георг в роли отца Регины? А кто тогда тот кого она отцом называла , тот которого она так любила, ради кого Шляпника в Страну чудес закинула, тот , которого убила ради мести и проклятия? и даже с собой в Сторибрук притащила?

Добавлено (06.12.2012, 01:19)
---------------------------------------------
У меня вот какой вопрос возник, зачем Румпелю, который при всем своем могуществе и бессмертии все же остается трусом(в чем он сам признался), зачем ему обучать магии кого то, рискуя, что этот кто то станет когда то его врагом и сможет его победить его же оружием...Ну к примеру понятно зачем он обучал Реджину, она ему нужна как оружие в его руках и только...С самого начала Реджина делала так, как запланировал Румпель...Она же помогла ему избавится от Коры! Но зачем Румпель Кору магии обучал?

И еще...Румпель знал, что Эмма разрушит проклятие...Но тогда он знал и то, что Эмма попадет в Сказочное королевство и о то, что она встретятся с Корой и т.д. и т.п....иначе, зачем Румпелю было оставлять свиток с волшебными чернилами которыми было написано имя Эмма, а не что то другое.
...
Далее.....От куда Кора знала про то, что проклятие будет разрушено?!
Румпель с Корой консультировался по поводу ингредиентов проклятия? мало вероятно...
И еще по поводу проклятия...В первом сезоне Реджина за проклятием ходила к Малефисенте, если мне память не изменяет....тогда вообще не понятно при чем тут Румпель....Короче, у меня в голове путаница....

 
Qu7Дата: Четверг, 06.12.2012, 03:52 | Сообщение # 96
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Quote (Nilson)
Что то я не могу понять причем тут король Георг в роли отца Регины? А кто тогда тот кого она отцом называла , тот которого она так любила, ради кого Шляпника в Страну чудес закинула, тот , которого убила ради мести и проклятия? и даже с собой в Сторибрук притащила?


ну может - может - он ей и не отец. Но какая разница, если всю жизнь она таковым его считала?

Quote (Nilson)
У меня вот какой вопрос возник, зачем Румпелю, который при всем своем могуществе и бессмертии все же остается трусом(в чем он сам признался), зачем ему обучать магии


для того, чтобы активизировать проклятье. Ему нужен был монстр, тот, кто вообще рискнет такое проклятье привести в действие. Ведь для этого нужно пожертвовать тем, кого любишь. У Румпа такого просто нет, вот и нужна была Регина (читай: нужен был козел отпущения). У него явно были далеко идущие планы на нее, иначе это не объяснить (читай: смысл брать добрую и честную девушку, и лепить из нее зло, когда можно было взять уже испорченную порочную личность). Здесь должно быть какое-то объяснение, особенно тому, что Румп знает ее с младенчества.

Теперь вопрос в том - неужели он глядел настолько далеко, что запланировал использовать Регину еще до ее рождения, заключая сделку с Корой?

Мне кажется, нам просто еще недорассказали, что его связывало с Корой.

Ведь Румпель следил за Региной всю ее жизнь, но появился только в тот момент, когда она была уязвима и надломлена. Ему осталось только слегка ее подтолкнуть, а потом культивировать в ней жажду мести.

Опять-таки, зачем ждать так долго? Видимо, должны быть свои причины.
Замечание Тумблера к идеи о заинтересованности Румпа к "детям Истинной Любви", к которым предположительно относят Регину: он обеим (и молодой Регине до-магического периода, и Эмме) говорит, что они so powerful.

Если придерживаться такого предположения, становится понятно, почему он стал ждать подходящего случая с Региной. Монстр ему нужен был крайне сильный.

Quote (Nilson)
И еще...Румпель знал, что Эмма разрушит проклятие...Но тогда он знал и то, что Эмма попадет в Сказочное королевство и о то, что она встретятся с Корой и т.д. и т.п....иначе, зачем Румпелю было оставлять свиток с волшебными чернилами которыми было написано имя Эмма, а не что то другое.


Опять же вопрос к тому, как много он знает. Он ведь находился в темнице, и выбор действий был невелик. Единственно, что казалось будто ситуация с заточением была неожиданностью для него, а теперь выходит он был там, где и должен был быть.

Просто если так все пойдет, Румп окажется просто невероятно могущественным, совсем сверх-сверх... а это плохо.

Quote (Nilson)
В первом сезоне Реджина за проклятием ходила к Малефисенте, если мне память не изменяет....тогда вообще не понятно при чем тут Румпель....Короче, у меня в голове путаница....


Румпель создал проклятье, а хранилось оно у Малифесент. Регина ж обменялась с ней. Да только Малифесент никогда бы его не использовала.
 
webmedДата: Четверг, 06.12.2012, 12:29 | Сообщение # 97
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
еперь я начинаю понимать раздражительность ГФ по отношению к Темному (ну, когда она с ним в лесу беседовала после пропажи Бэя): она просто завидует!

странная зависть со стороны "самого могущественного магического существа" как ее характеризовала подружка бэя))
либо реул горм очень ловко блефует в нужное время

Добавлено (06.12.2012, 12:29)
---------------------------------------------
Nilson,

Quote (Qu7)
Румпель создал проклятье, а хранилось оно у Малифесент. Регина ж обменялась с ней.

точно так - регина махнулась с малефисент, отдав темное проклятье на проклятье сна (другой вопрос зачем она это сделала, по какой причине).. после того как чарминг разрушил сонное проклятье - регина решила вернуть темное, чтобы таки отомстить.. изза этого решения они чудно подрались с мал)))

по поводу проницательности румпеля..
думаю он создал заклинание, способное разрушить решетки его темницы, на случай, если кому то оно понадобится..
вряд ли он полгала что этобудет именно эмма и именно кора ее туда засадит - новость регины о возможносм появлении в сторибруке коры была в определенной степени сюрпризом для румпеля.. не ждал он эту ведьму, считал ее мертвой..
румп просчитал многоходовку с массой запасных вариантов..
единственно не смог учесть неустойчивость магии в нашем мире и невозможность беспрепятственно пересечь границы города - вот это для него было крайне неприятно и неожиданно..
 
H2OДата: Четверг, 06.12.2012, 12:46 | Сообщение # 98
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Непосредственно к серии это не относится, так что под спойлер.


Quote (Nilson)
У меня вот какой вопрос возник, зачем Румпелю, который при всем своем могуществе и бессмертии все же остается трусом(в чем он сам признался), зачем ему обучать магии кого то, рискуя, что этот кто то станет когда то его врагом и сможет его победить его же оружием...Ну к примеру понятно зачем он обучал Реджину, она ему нужна как оружие в его руках и только...С самого начала Реджина делала так, как запланировал Румпель...Она же помогла ему избавится от Коры! Но зачем Румпель Кору магии обучал?

Возможно, сначала он собирался использовать для своих целей Кору. А потом понял, что она как раз и может представлять для него угрозу, поэтому с помощью Реджины избавился от нее. Потому что, судя по девятой серии, не такой уж он всесильный, как пытался изобразить. Если б он и правда был уверен, что Кора не представляет для него угрозы, что он легко ее одолеет, то зачем уничтожать портал еще и затырив дополнительную магию? Встал бы около портала, а дальше по сценарию, который кто-то предлагал со снайперами: Кора - ба-бах магией и все рады, ММ и Эмма - вздохнули с облегчением и разошлись. Однако нет. Надо и Реджину подключить, и магию еще забрать, и интриг нагородить. Как-то сомневаюсь, что он настольк перепугался за Бэлль, что мозг у него напрочь отшибло. (вот и вернулись к обсуждению серии cool )

Quote (Nilson)
Далее.....От куда Кора знала про то, что проклятие будет разрушено?!

В ходе послелней серии, у меня сложилось убеждение, что у коры был осведомитель. Очень она много знала для человека, который провел лет 10 вне сказочной страны)
 
hellyДата: Четверг, 06.12.2012, 14:28 | Сообщение # 99
Путешественник
Сообщений: 17
Репутация: 10
Статус:

Quote (H2O)
В ходе послелней серии, у меня сложилось убеждение, что у коры был осведомитель. Очень она много знала для человека, который провел лет 10 вне сказочной страны)

Кажется, тут возможны два варианта. Первый - ей какие-то сведения таскал на хвостике Шляпник, т.к. из его нежелания путешествовать в Wonderland понятно, что бывать там ему приходилось. Второй - у нее есть какая-то связь с Румпелем. Может, она обладает даром предсказания, как у него (опять же непонятно, может Румпель предсказывать или у него просто хорошие аналитические способности); или какого-нибудь волшебного жучка ему запустила biggrin

Добавлено (06.12.2012, 14:28)
---------------------------------------------
Quote (Liberta)
У меня тут собственная теория (сумасшедшая, разумеется ) о том, что Регина может оказаться дочерью Румпеля.

Liberta, я тоже всерьез об этом подумываю. Георг вряд ли, никакого семейного сходства. Или Генри - папочка, а Румпель каким-то другим образом поучаствовал. Но было бы очень забавно, если б Риджина была дочкой Румпеля, я с удовольствием посмотрела бы сцену, где они об этом узнают


the darker the character, the more interesting ©


Сообщение отредактировал helly - Четверг, 06.12.2012, 14:34
 
H2OДата: Четверг, 06.12.2012, 14:31 | Сообщение # 100
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (helly)
у нее есть какая-то связь с Румпелем.

это вряд ли. Если бы у нее действительно были хорошие отрношения с румпелем, то он бы не захотел отправить ее в небытие. Да и она наверняка догадалась что к чему.
Quote (helly)
ей какие-то сведения таскал на хвостике Шляпник

Это было бы возможно, но что-то я сомневаюсь, что он входил в доверенный круг Реджины. Ведь если бы Кора отпустила его, это вызвало бы у ее дочери подозрения.

На самом деле, было бы смешно, если бы Кора управляла бы отцом Реджины. Тогда, когда та сунулась бы у него сердце вытаскивать - вот сюрприз ждал бы ее хДД
У меня была мысль, что может быть у Коры какая-то связь с Зеркалом Реджины - у него были причины ей насолить, да и страна чудес - Зазеркалье. Либо, все куда прозаичнее: у Коры имелось блюдечко по которому катается наливное яблочко (или зеркало, или аналогичный девайс) - что хочешь, то и показывает.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х09 - "Queen Of Hearts” ("Королева Червей")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья